Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Философский вечер, холодный подтекст


Архивация: Философский вечер, холодный подтекст

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Лирея[Рур-Бэло] / 5024 год

https://i.imgur.com/9pXoMD6.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет главы: Прибирая вековую пыль и сортируя старые книги на полках местного Архива, Генри услышал странные шорохи, что эхом раздавались по колыбели тишины и знаний...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Нарушитель покоя
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Отредактировано Генри Волхайм (2023-07-23 23:10:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

2

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

В каждом времени года Анейра находила очарование. Зима была олицетворением ее силы, даря новые идеи для совершенствования навыков. Весна возрождала все вокруг, вселяя надежду на счастье. Лето обжигало страстной жарой, преподнося в дар прохладу морей. Осень всегда навивала легкую романтическую грусть, окрашивая все вокруг прекрасным разноцветьем. Да, феникс любила и осень. Но только не эту.
Пять лет пребывания в Аркхейме. Сколько же всего успело произойти за это время. Она столько раз рисковала своей жизнью ради других, отдавая себя всю без остатка, не требуя ничего взамен, столько раз она падала и поднималась с гордо поднятой головой. Боль, одиночество, насмешки, клевета, все это закалило ее, заставляя улыбаться врагам, а иногда даже смеяться в лицо.
И вот он проблеск надежды, подаренный этой весной, на настоящую жизнь, может быть даже приобретение семьи. Лето, полное радости и счастья… И осень забрала все. Просто. Жестоко. В один миг.
Может поэтому Дэйри так остро отреагировала на просьбу феника помочь ему найти жену. Феникс сама предложила помощь. Потому что в этом мире должно быть счастье. Должна быть любовь. Теперь у друга есть семья. Настоящая, крепкая. И Дэйри даже удалось прикоснуться к этому счастью, стать ненадолго его частичкой.
А у самой в сердце ширилась пустота, от которой по ночам хотелось кричать во весь голос, а иногда наоборот, не чем было дышать. И Анейра прекрасно понимала, кто является главным виновником того, что с ней произошло.
Демиурги, Творцы, Ангелы. В разных мирах они имели разные имена, но всегда заносчивые, бездушные, лживые, завистливые создания, которые так и не поняли истинный замысел Создателя.
Здесь эти проклятые существа продолжали кичиться своим предназначением, хотя были сотворены для поддержки мироздания, а не руководства им. Вмешательство в жизни других рас, эксперименты, войны, убийства и насилие. Все. Лишь бы удержать власть над смертными. Вот в чем теперь их смыл жизни. Вершители судеб! На самом же деле простые трусы, которые до сих пор боятся, что их может сожрать такой же слетевший с катушек демиург.
И ликвидация тех, кто им не подчинился. Или еще более жестокое наказание. Уничтожение того, что ты больше всего ценишь, любишь, чем дышишь. Такой оказалась феникс. Неподчинение, нежелание тотального контроля, привело к тому, что ее попытались раздавить, лишив самого драгоценного дара, преподнесенного ей Аркхеймом. Жить было самой худшей пыткой.
Но она жила. И даже больше. Анейра нашла новую цель в этой жизни. Безумную, безнадежную, но цель. Убить демиурга! Девушка перелопатила всю библиотеку Академии, посетила несколько архивов и на Лирее, и на других планетах, по крупицам собирая информацию о слабостях, олицетворениях, проявлениях, Орденах, связях. Только вот действовать приходилось очень осторожно. Потому что ее цель сама была крепко связана с Коалицией Рас, и в любой момент за Дэйри могли прийти. Что стоит жизнь иномирянки против жизни демиурга. Ничего! И феникс это понимала.
Совсем недавно ей пришла записка от одного знакомого, которому она помогла несколько лет назад. В сообщении говорилось, что одно и самых точных собраний фолиантов о Творцах хранится в Архивах Немезиды. «Да кто бы сомневался». – Феникс злобно усмехнулась. Радовало то, что эти залежи информации находились на Лирее, к тому же на материке, где располагалась ее Академия.
Осталось только получить доступ в Архивы, а там разберемся. Коалиция Рас как раз открыла новый проект к своему юбилею по созданию древа Демиургов с подробным описанием всего, что с ними связано. Анейра была удостоена чести представлять в нем Академию Наук Лиреи.
Именно с этими документами и верительными грамотами феникс оказалась перед входом в рядовую публичную библиотеку. Ей широко улыбнулись и проводили в читальный зал. Здесь Дэйри провела весь день, не столько изучая книги, стандартный набор, который ей предоставляли везде, сколько обстановку.
Так продолжалось несколько дней. В результате Анейра изучила смену архивариусов, определила их УМИ, отследила маршруты охраны. И вот план был составлен, день действия пришел.
За час до ухода, делая вид, что прохаживается по этажу, чтобы размяться, феникс незаметно отодвинула щеколду на одном из окон, маскируя магией нарушение охранной системы. [float=right]https://i.imgur.com/u2OOwI1.jpg[/float]
Около часа ночи девушка вернулась назад. Слетев с крыши в полуипостаси, феникс проникла в библиотеку. Пройдя по маршруту архивариусов, Анейра подошла к казавшейся монолитной стене. Включив сразу теомагнию, телепатию и эмпатию, феникс подтвердила наличие за стеной пустоты. Мыслеформы внутри не отслеживались. Девушка нажала на несколько кнопок, набирая код доступа. Тоже удалось подсмотреть при помощи визора, установленного на стеллажах. Стена бесшумно отъехала в сторону, открывая винтовую лестницу и площадку перед лифтом, пользоваться которым девушка посчитала опасным, и медленно начала спускаться вниз. Пробираться пришлось медленно и долго. Три пролета были оставлены за спиной, когда перед фениксом открылся настоящий архив библиотеки. Анейра постоянно держала в поле зрения время. Нужно было четко знать, сколько тратится на спуск и на подъем, где можно найти необходимое, а не тыкаться как слепой котенок, перебегая от полки к полке.
Недалеко от входа находился пульт управления системы. Теомагия показала кнопки, которые чаще всего нажимались. Феникс ввела шифр. Перед ней вспыхнул экран с планом Архива в несколько этажей с сотнями разделов. Такого девушка еще не видела: «Сколько же придется здесь просидеть!». Анейра погрузилась в изучение схем, запоминая все, что видит.

Отредактировано Анейра (2022-12-21 22:30:08)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

3

Демиург остановился в одном из своих филиалов на Лирее, для того, что бы углубиться в изучение поведения Хтонов и методов борьбы с ними. На протяжении нескольких дней он безвылазно сидел в Архивной библиотеке и поглощал книгу за книгой, медленно уставая от однообразия обстановки и даже монотонности происходящего вокруг. Некогда часто посещаемое место опустело, с прибытием Порядочного, будто был введен негласный закон о том, что пока Демиург здесь, лучше лишний раз не совать сюда носу.

Тем не менее, Орден устроил неделю открытых дверей на Лирее, в честь Древа Демиургов от Коалиции Рас. На протяжении шести дней в библиотеке что-то изменилось и Генри сразу понял что, здесь стало на одного человека больше, а точнее, это была представительница Академии Наук Лиреи. Внимание она привлекала лишь потому, что не столько изучала местное чтиво, сколько поведение окружающих, сторожей, работников, персонала, всех. Парень сразу понял, что что-то здесь не так, а потому, не выдавая себя, он наблюдал за незнакомкой, изучая ее, подобно тому, как та изучает окружение. В некоторые дни, он открыто проходил мимо нее, но, она как будто его и не замечала вовсе, что было для Порядочного не в новинку и ни капли не задевало. На седьмой день, она была несколько самоуверенной и довольной собой, потому-то Демиург увидел, как ловко девушка расправилась с щеколдой на окне, прежде чем уйти. Генри решил, что поймает ее за руку позже, чем вспугнет прямо сейчас, да и доказательств у него, как таковых, не было. Разве что камеры, смогу спасти положение, потому то он и попросил их включить, хотя раньше в них не было надобности.

[float=right]https://i.imgur.com/kXuPyIl.jpg[/float]Парень молча сидел в Запретном отделе библиотеки и читал занятную книгу-альбом с самыми опасными местами в Аркхейме. Пока шум не привлек его чуткий слух, он точно знал, что пришли незванные гости и даже знал, кто это был. Встав с насиженного пуфика и отряхнувшись, Демиург подцепил масляную лампу, ее колеблющийся свет озарял темную библиотеку, на стенах которой тускло горели люминесцентные лампы. Проходя между книжными полками, зная каждый поворот, будто сам проектировал это строение, он добрел до Системной комнаты, где и приметил нарушителя спокойствия и тем более, нарушителя закона. К несчастью для нее, камеры засняли все, что происходило, но девушка не догадывалась об этом, потому, пока та не видит, Порядочный закрыл дверь и ловким ударом по красной кнопке отключил доступ к мониторам, в которые так пристально смотрела девушка.

—Постарайтесь мне объяснить, чем обусловлен столь поздний визит в Запретный отдел, куда нет доступа?..—Этот ироничный вопрос сопровождался слабым светом лампы и выскачившим на всех экранах сообщением "В доступе отказано"

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:09:08)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Все проходило слишком гладко. Но как часто близость цели кружит голову и заставляет совершать опрометчивые поступки. Месть – блюдо холодное. Но близость желанной информации заставляла кровь бурлить в венах быстрее, затуманивая разум. И вроде бы все учла, все планы и действия сто раз перепроверила. И ошиблась! А самое страшное – попалась!
Девушка увлеченно вглядывалась в экраны, запоминая все, что видит. С увиденным она разберется дома. Вычислит стеллажи, разработает новый план проникновения, а потом уже вернется, чтобы добраться до нужных книг.
Анейра уже прошла больше половины схем архива, когда увидела краем глаза какое-то неуловимое движение. Не услышала, не почувствовала, хотя эмпатия и телепатия работали на полную мощь, а именно увидела! И сразу же поняла – проиграла! На экранах появилась надпись «В доступе отказано», а тишину разрезал голос.
- Постарайтесь мне объяснить, чем обусловлен столь поздний визит в Запретный отдел, куда нет доступа?
Кувырок через стол увеличивает расстояние между фениксом и охранником. Хтон, опять ошибка! Да он один. Но какого Создателя, кто? Автоматически феникс активирует защиту и ментальный блок.

Бросить кубики
Бросить кубики

Но вряд ли они помогут против этого… Только демиург первого порядка, имея УМИ гораздо выше уровня, чем Дэйри смог заблокировать свои мыслеформы, эмоции и жизненный показатели. Только демиург мог… «Неужели сам Немезида пожаловал?!» - Мозг феникса работал как перегруженный компьютер, еще немного, и можно будет услышать жужжание процессора.
В свете тусклых неоновых ламп и масляного фонаря можно различить белую маску со светящимися в прорезях огненно-оранжевыми радужками глаз, которые тонут в черных безднах. Тот парень, который крутился около нее. Но что сравнит того мужчину и это существо? Только маска! Огромный рост, давящая энергетика, которую демиург теперь свободно выпустил. Ведь больше в контроле не было смысла. «Баста карапузики! Кончилися танцы! – Обреченно звякнуло в мозгу Дэйри, но она не привыкла сдаваться. – Помирать, так с музыкой! Запевайте братцы!». И она пошла в атаку.
- Дэйри Анейра Эстрингет. Агент Коалиции Рас под прикрытием. – Феникс достала из пространственного кармана документы. – Работаю в Академии Наук Лиреи библиотекарем и совмещаю должность преподавателя по мифологии. Здесь нахожусь по двум причинам. Первая. И основная – проверка безопасности и организации охраны. Согласитесь, что проникнуть в секретные архивы не составило труда. Даже такому простому в магическом плане существу. И если бы не ваше присутствие, уважаемый демиург Порядка, то архив мог либо лишиться всех своих богатств, потому что организовать поджог ничего не стоит. Либо нужная информация была бы уже скачана и передана непонятно куда и для наверняка немирных целей. Как видите, у меня нет никаких средств, чтобы совершить хоть одно из предполагаемых правомерных деяний. – Феникс продемонстрировала поднятые руки, в которых ничего не было. - Необходимо провести разбор деятельности охраны и наказать виновных в недолжном отношении к своим прямым обязанностям. Когда вы считаете возможным провести совещание?
Что ж, феникс сделала все, что могла. Теперь оставалось ждать действий со стороны демиурга и просчитывать ходы так необходимого отступления.
https://i.imgur.com/YdJkWMy.jpg

Отредактировано Анейра (2022-12-22 18:44:33)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

5

Порядочный молча поднял масляную лампу над головой. Огонь, что тускло переливался грязными цветами, собрался в небольшую белую сферу и вспыхнул, ярко, как солнце и тепло, как домашний очаг. Его света хватило, что бы осветить пост охраны все равно, что здесь есть окна, сквозь которые попадает солнечный свет, вот только этот свет повсюду. Черные одеяния: перчатки, пальто, брюки, высокие шнурованные сапоги и плащ с меховым воротом. Белая кожа почти просвечивалась от такого яркого света, а на маске, что кажется стала одним целым с головой, виднелись разводы от падающего на нее света, лишь полоса красного цвета контрастировала на белом металле маски. Глаза пусты и безжизненны, олицетворение бездны, огненно-оранжевые огоньки со временем растворились в тьме черных белков, что означало не самое лучшее расположение духа со стороны Порядочного. Высокий рост помогал осматривать полностью все помещение, свободная рука прижата к спине и сжата в кулак.

https://i.imgur.com/KRRoBPL.jpg

—Я читал информацию о тебе, однако не припомню и строчки о том, что бы ты так же была Агентом Коалиции Рас...—Он проследил за действиями девушки и бумагами, что она вытащила буквально из ниоткуда.—Здесь специально нет столь пристального надзора, иначе бы про это место точно узнали, но мы приняли превентивные меры борьбы с нарушителями...—Прошелся к стене и отодвинул плитку в ней, оголяя начерченную руну.—Такие находятся по всему Архиву, если бы был пожар, то это место бы стало настолько влажным, насколько это нужно...Книги бы не пострадали, они запечатаны с помощью магии...Так что их открыть без специального ключа не представляется возможным...А данные нельзя скачать из тех мониторов, что ты так безустанно рассматривала, они находятся на другом конце библиотеки и защищены двойным кодом на шифре, что я сам разработал...—Провел взглядом по девушке, заглядывая в самую душу, чувствуя, что она не говорит ему правду и от этого становится только хуже.

—Я не собираюсь наказывать своих работников в честном соблюдении их обязанностей...Настолько наглая, бесцеремонная, открытая и плохо построенная ложь не может остаться незамеченной...Я сообщу о данном деянии в Коалицию Рас, если все так, как ты говоришь, то тебе нечего бояться...—Рука с лампой опустилась на уровень груди Генри, он все так же держал ее, сжав руку в локте.

—Но, мы можем поступит по-другому...Если ты честно сознаешься во всем, что здесь происходит, то я вынесу тебе милосердное наказание, без сторонней помощи со стороны Коалиции...—Ожидает ответа от девушки.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:09:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

- Если ты честно сознаешься во всем, то я вынесу тебе милосердное наказание…
«Милосердное наказание. - Девушка мысленно закатила глаза. – Ты мне еще тут про справедливость демиургов расскажи!»
Попавший в капкан зверь отгрызает себе лапу, чтобы выбраться. Анейра готова была отгрызть голову, но явно не себе, и не сейчас, продолжая прикидывать более-менее мирный выход из ситуации. Хотя судя по нарастающему давлению со стороны демиурга времени оставалось все меньше и меньше. Усиливая защиту, феникс создала незримую магическую вязь, латая, прогрызенные воздействием Творца, бреши.
- Вы этого и не найдете в официальной версии дела. – И в этом феникс не лгала. – Я сумела освободиться от службы легионером только с условием работы под прикрытием в Академии. Моя роль – охрана студентов и альма-матер. Поиск артефактов, раскрытие секретов легенд, участие в раскопках. Из последних операций. Весной – разоблачен заговор ордена Чернобога против иномирян. Два месяца назад была раскрыта сеть наркоторговцев с наркотой на основе крови хтонов, даже медальку от благодарных граждан Лирее имею, а затем накрыт притон работорговцев. Об этом можете подробнее узнать у моего куратора, агент 0296.
Во время разговора девушка старалась казаться расслабленной, как будто ее не пронизывал страх, а происходящее было само собой разумеющимся. Но при этом феникс ловила каждое слово Порядка, отмечая расположение и рун, и предполагаемого секретного архива. Бежать было бессмысленно. Хозяин библиотеки, как злобный дракон ревностно охранял свои сокровища, и не собирался с ними расставаться. А также прощать или отпускать тех, кто посмел на них покуситься.
- Да уберите вы уже этот фонарик, - Анейра закрылась одной рукой от слепящего света, незаметно активируя веер, и сокращая расстояние между ними. – Моя вторая задача – проект по написанию энциклопедии «Древо Демиургов». Все, что мне здесь дали, я прочитала уже раз десять. Но вот настоящие сокровища, они ведь даже близко к основным залам не приближаются. Поэтому я совместила приятное с полезным. Моя ошибка – недооценила странного парнишку в маске и с отметинами ордена Немизиды. Списала со счетов практиканта, очередного поклонника, плененного девичьей красотой, что меня в сложившейся ситуации вообще никак не интересует.
Выбор. Он всегда присутствует в жизни. Но готовы ли мы нести ответственность за совершенное, можем ли принять последствия? Как там у классика – «быть или не быть»? В данном случае было все гораздо прозаичнее – «бить или не бить»? Если удар будет недостаточно силен, то откат накроет как цунами, и всем надеждам на достижение цели придет конец. Но даже если все удастся. Что дальше? Ее объявят вне закона .за ней откроется охота не только Орденом ненавистного существа, но и вся Коалиция Рас будет поднята по тревоге. Она не проживет и одного дня.
Рука, уже готовая нанести удар, спрятала за спиной веер. Девушка подняла голову и бесстрашно посмотрела в два черных колодца.
- Так что, господин Порядочность? Покажите мне настоящие труды с правдивой информацией о демиургах?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

7

—Мое милосердие не вытекает из того, что я бог...Я не считаю себя достойным божественной роли и уж тем более не имею права менять жизнь людей...Но раз люди имеют права менять жизни друг друга, то почему Богам нельзя?..Не смотри на меня, как на других Демиургов, я не жалую свою должность, но раз взялся за гуж, не говори , что дуж...—Прошёлся вдоль стены и медленно ощупывая ее, положил руку на красный рычаг, над которым красовалась заманчивая надпись "Антимагическое поле".

—Я не чувствую лукавства в этих словах, а потому поверю им, но если у меня возникнет хоть когда-нибудь доля сомнения, то я вспомню твои слова, даже века спустя...— Огненно-оранжевые огоньки вновь вспыхнули, бегло оглядывая помещение, все такие же бесчувственные и безжизненные, две путеводные звёзды в ночном небе, что вот-вот погаснут. Рука медленно опустилась и на ментальном уровне стало ощутимо, что магическую энергию словно растворило в воздухе, ее не чувствуется вовсе, будто какая-то древняя магия или промыслы великих умов были заключены в этом рычаге.

Порядочный ловил каждое неловкое движение нарушителя, пока медленно плелся вдоль стены, остановился же только напротив стальной двери, подперев ее собой. Лампа была помещена на небольшую полку рядом с ящиками и жёсткими дисками. Демиург выжидал, он не хотел доводить до боя, но если бы пришлось, то так просто отпускать девушку он бы не стал, все же, сам он обладает ноткой любопытства, а потому не может не оправдывать действия незнакомки в своей голове.

—Мои глубочайшие извинения...—Свет лампы стал чуть менее ярким, но куда теплее, даже немного обжигающим.—Какой самонадеянной надо быть, что бы не приметить, что тем парнишкой в маске был никто иной как я?..Ни шагу далее...—Генри сделал глубокий вдох, а после выдох, из глазниц клубами вылез черный дым, что подобно болезни, расползался по полу, принимая самые разнообразные формы, а после застыл на месте, не двигаясь дальше. Он подвел таким образом черту между собой и девушкой. Дым хоть дальше и не шел, но поднимался к потолку, заполняя полностью выделенное ему пространство. Черные цвет, резкий запах и летальные последствия–все это описание газа, которым полнилась комната.

Порядочный словил на себе уверенный взгляд Анейры, но в то же время, он не выпускал из виду руку, что она прятала за спиной.—Не называй меня так, воротит от формальностей...Да и в этой ситуации они излишне...—Тяжело вздохнул, потирая переносицу.—Если тебе нужны подобные знания, то могла бы обратиться к Демиургу Мудрости...Но, кто бы ни был твоим информатором, если таковой есть, но здесь и вправду есть информация о Демиургах в целом, про отдельного говорить не могу...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:10:40)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

- … я не жалую свою должность, но раз взялся за гуж…
Сколько раз она уже слышала такие речи, насквозь сквозившие лицемерием и оправданием своих желаний по принципу «не мы такие, жизнь такая» и «а почему мне нельзя».
Анейра поздно поняла намерения демиурга. Ловушка захлопнулась окончательно в момент, казавшимся в тот момент оглушительным, щелчка, с которым опустился вниз рычаг. Пустота внутри чуть не свалила с ног. Привычного ледяного покалывания больше не чувствовалось. Верного друга, не раз выручавшего ее из беды, тоже. Остается надеяться только на свои силы и умения. Но что может простая птичка против демиурга, да еще и первородного. «Хорошо, раз арфы нет, возьмите бубен», - девушка хмыкнула и спрятала веер за пояс под камуфляж, оставляя смертельный удар для более подходящего случая, глубоко в душе надеясь, что этого никогда не случится. Всех демиургов ей просто не потянуть.
Оранжевая радужка вновь вспыхнула в прорезях маски демиурга, давление внешнее уменьшилось. Но слова, произнесенные Творцом, несли и веру, и угрозу. Что ж не в первой говорить полуправду, скрывая истинные намерения, подвергая себя опасности. Она жила так последние несколько месяцев. Шла вперед, не оглядываюсь назад. Больше ее в этой жизни ничего не держало, и только мысли о мести заставляли существовать.
Яркий свет перестал слепить глаза. Но температура повысилась.
- Спасибо. – Девушка опустила руку вниз. – Еще бы отопление отключить, и вообще жить можно. – Мы, ледяные фениксы, жару знаете ли не очень.
Феникс плавно отступала, увеличивая расстояние между собой и демиургом, избегая прикосновений черного, явно опасного дыма. «Чтоб тебя твоей же демиуржестью разорвало! – Дэйри поморщилась от резкого запаха. – Сюда бы теомагтю, чтобы понять, всю опасность. Ядовито однозначно. Хорошо еще один плюсик вам в анкетку, Порядочный вы наш».
- Как же мне вас называть, уважаемый? – Наглость второе счастье, а отступать фениксу все равно было некуда. – Немезида? Господин Волхайм? Или Великий Архиватор? Простите, конечно, но Мрачный поборник мне не нравится. Жутко как-то звучит.
Мозг Анейры продолжал работать, выстаивая новый план действий, выискивая бреши в охранных системах, вернуть себе магию, сломать все анти магические рычаги, просканировать пространство на наличие камер. И самое главное найти возможность получить максимальное количество информации, скрыв истинную цель своих изысканий.
- Теперь о работе. – Необходимо было переключить внимание демиурга на более рабочее русло. – Меня не интересует какой-то определённый демиург. «Древо» подразумевает выстраивание последовательности воплощений демиургов, сравнение трех поколений по самым разнообразным параметрам. Хоть для массового читателя и интересны причины перерождения Творцов, но эту тему мы обойдём дабы не подвергать опасности ваши сущности. А то мало ли, сколько мстителей на этом свете найдется.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

9

—Но мне кажется, что слова мои не внушают тебе ни доверия, ни уважения...—Его голос не был лицемерным, да и гордыни в нем не было. Генри говорил тихо и почти в полудреме. Даже продолжительный зевок был тому подтверждением.

На Демиурге антимагическое поле тоже сказалось, но он не подал виду, даже глазом не повёл, все так же стоял, как нерушимая стена и смотрел прямо на своего собеседника. Порядочный лишь проследил за возней, которой девушка занималась, пытаясь спрятать что-то у себя за спиной. Демиург не выглядел враждебным, он лишь стоял на месте, не собираясь атаковать.

Как только огоньки озарили чёрные глазницы Порядочного, тот стал складывать все случившееся в порядке нарастания, обдумываю, что на самом деле может понадобится Анейре в этой части Архива.

—Я не могу регулировать температуру Небесного светила...—Именно так называлось заклинание, которым поддерживался такой вид огня. Странно, что после нависшего над ними поля, только оно и осталось светить, но и не мудрено, ведь это одна из разработок Ордена, что так и не увидела проблески света.

Дым заполнил все пространство, прижав девушку к стене. Он немного потрескивал возле лампы, что стояла на полке, создавая разноцветные искры, оседающие на землю. Из этого можно сделать несколько выводов, первое, дым к тому же ещё и огнеопасный, второе, пламенных способностей лампы не хватит, что бы устроить пожар. Отделив Феникса от окружения, дым остановился, будто само время замерло, но природа этого дыма не магическая, а физическая.—Он не убьёт, пока ты не войдёшь в него, но запах и вправду специфичный...
—Поборником меня люди прозвали, не люблю это звание...Формально тоже не стоит, сразу все четыре миллиона лет моей жизни в костях отдаются...Генри Волхайм, так меня звать...

Стены были гладким и ровными, только красная кнопка, что заблокировала доступ к мониторам, руна же и рычаг скрылись в стенах. Из-за плотного дыма, только лампа и очертания Демиурга были видны. Под потолком медленно поворачивались камеры, осматривая всю комнату.
—Твои изыскания здесь ведь не с работой связаны, а с личными мотивами, возможно даже, у тебя личные счёты с подобными мне...—Два огонька ярко сверкнули в пелене чёрного дыма.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:11:38)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Дым не только создал барьер между демиургом и фениксом, но и постепенно оттеснял девушку к стене, поднимаясь плотной завесой до самого потолка, на котором вдруг обнаружились камеры. Рычаг, способный вернуть магические силы, скрылся внутри стены, лишая еще одного шанса на спасение. Жар, источаемый лампой, которая продолжала работать, невзирая на полог, удивляла. «Интересная технология, но сейчас совершенно бесполезная. Интересно можно ли этот шарик разбить. Вон как искрит, когда до него дымка добирается. Поджечь бы тут все. Но возникает вопрос. А что дальше?». – Девушке становилось тяжело дышать. Противный дымный запах, и высокие температуры мешали сосредоточиться.
Туман взял Анейру в кольцо, готовое сжаться в любой момент. «Надо было все-таки атаковать сразу». – Феникс следила за любым колыханием ядовитого порождения демиурга.
- Он не убьет, пока ты не войдешь в него, но запах и вправду специфичный…
Туман приглушал голос противника, размывая саму фигуру.
«Думай, феникс, думай! – Дэйри понимала, что загнала себя в угол сама, оттягивая решительные действия. – Так, антимагнитный купол должен подействовать на обоих, если только не задействована какая-нибудь фишка с ДНК. Кинжалы мало помогут. В тумане можно промахнуться и не вернуть оружие. Но если, предположить, что дым часть самого Порядка, то, может быть, мне удастся… Хтоновы «Если»!»
- Генри Волхайм. Так меня звать. Твои изыскания ведь не с работой связаны. У тебя личные счеты с подобными мне?
- Я всегда разделяла личные отношения и работу, господин Волхайм. А с кем у меня личные счеты, извините за резкость, вас не касаются.  – Девушка неопределенно махнула рукой. – Я любопытная. И всегда сравнивала строение этого мира с тем, где родилась. [float=right]https://i.imgur.com/6pqkpME.jpg[/float]
Феникс понимала, что долго мирная беседа продолжаться не может. Было ощущение, что демиург чего-то выжидает. И если это охрана, то дело совсем плохо. Придется прорываться с боем. Проще один на один.Девушка завела руки за спину. Пробуя выпустить когти. И у нее это получилось. Значит рычаг действует только непосредственно на магические навыки, УМИ и артефакт. Но вот вторая ипостась способна проявиться. И круга должно было хватить даже для полного перевоплощения. И девушка пошла на риск.
Анейра прыгнула в перед, обращаясь в ледяную трехметровую машину смерти, которая своими крыльями погнала хтонов туман в сторону демиурга. И дым подчинился, скручиваясь в жгуты, хлыставшие твердую поверхность пола, втягивался в прорези маски Немезиды. Птица накинулась на врага.
Но подлетев к демиургу, феникс получила мощный удар в район груди, откинувший ее обратно к стене. Оглушенная птица сползла вниз. На полу без сознания лежала Дэйри, принявшая свой обычный вид.

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-12-23 22:43:54)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

11

—Стало быть, иномирец?..—Демиурга сковало любопытство, которое прослушивалось в голосе, но исчезло так же резко, как и появилось.—Что же, это действительно не мое дело...

Порядочный ориентировался в дыме, как будто его и не было вовсе, настолько прижился и видел любое движение в нем, даже чувствовал трепетания воздуха, когда в пелену газа попадал инородный предмет. И вот, перед глазами Демиурга мелькнула вспышка, после чего сильный взмах крыльев сдвинул стену дыма, что была недвижима, будто само время для нее застыло. Отступив чуть назад и уперевшись в дверь, демиург начал втягивать свой же дым в себя. Ползя по полу, стенам и потолку, газ принимал всевозможные формы и размеры, где-то он тонкой леской полз по швам плитки в полу, а где-то как неистовые когти, цеплялся за стены и срывал с них обшивку. Сильные хлысты тумана били по маске Демиурга, но та выдержала и не треснула, каких бы странных ломающихся звуков она не издавала, но все равно оставалась целой. Через пару секунд, к Генри вернулось зрение и он вновь осмотрел комнату.

Гигантская ледяная птица прорывалась к нему. На машинальном уровне, Демиург отошёл от двери и со всей силы ударил ногой в область груди оппонента, откинув ее назад к стене, оставив характерную, заметную вмятину в стене. Бездыханное тело упало на пол, теряя свое оперение и принимая облик девы, коей была всего пару минут назад, до тщетной попытки нападения на Порядочного.—Ну вот всегда именно так все и случается...Люди ничему не учатся...—С этими словами он подошёл к Анейре, подняв ее бессознательное тело с пола и вытащив из поста охраны, по пути деактивируя все ловушки.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Литературные беседы
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/l8FlJ5Z.jpg

Демиург молча прошел в свой кабинет, принеся следом свежей выпечки и горячего чая, а так же стопку книг. Взвалив все на стол, он медленно присел в кресло и задумался над чем-то глубоким и непостижимым, проводя рукой по корешкам текстов. Паралельно с этим, он наблюдал за девушкой, что спит на диване в его кабинете уже не первый день. После той встречи, Демиург изъял все информационные носители и любые улики, что намекали на незаконную деятельность Анейры, а так же сообщил в Академию Наук Лиреи, что их библиотекарь решила задержаться, для лучшего изучения Демиургов. Тем не менее, феникс была скована наручниками с длинной цепью, разорванной ровно посередине, оставляя только два браслета на запястьях девы. На шее же были кандалы с такой же цепью, только невероятно короткой. Все эти "аксессуары" густо украшены символами, ограничивающими: УМИ, магию, физические способности, артефакты и прочее. Пока девушка спала, Генри медленно достал из стола записную книгу и принялся делать зарисовку этой картины маслом.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:12:09)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

12

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Ей снился сон.
В центре пещеры, заполненной тусклым светом настенных магических кристаллов, расположен украшенный магическими рунами алтарь, вокруг которого толпятся фигуры в черных капюшонах. На жертвеннике распластана обнаженная фигура.  Платиновые волосы разметались по поверхности, тело подрагивает от соприкосновения с шершавой холодной поверхностью, из рук и ног девушки к четырем артефактам медленно текут кровавые ручейки, ослабляя ее и магически, и физически. Периморфозы пульсируют, наполняясь алым сиянием, добавляя в окружающую обстановку еще большего сюрреализма. [float=right]https://i.imgur.com/1KRTAZw.jpg[/float]
Над девушкой склоняется прекрасный эльф с синими волосами. Его лицо безупречно, а тело прекрасно. Его глаза разного цвета – индиго и изумруд. Он нежно прикасается своими губами сначала ко лбу девушки, глазам, щекам, наконец-то, накрывает ее рот. «Все будет хорошо» - герой шепчет  успокаивающе, ласково.
Неожиданно эльф отлетает от жертвы и впечатывается в стену. Его начинают окутывать темные сгустки черного тумана, изменяя на глазах. Прекрасное лицо заостряется, глаза начинает светиться жестокостью. А над девушкой стоит уже совсем другое существо. Его облик текуч, неуловим. Десятки образов мужчин и женщин сменяют друг друга, не позволяя сконцентрироваться, доводя и без того слабый организм жертвы до головокружения, до тошноты.
- Он мой! - Громовой голос разрывает тишину. – И если ты выбрала его, значит, принадлежишь ему. Но все его – тоже мое! Следовательно, это, - палец ткнул в грудину девушки, - тоже мое!
Существо замахивается и вонзает свои острые когти в грудину девушки, разрывая ее плоть, ломая ребра. Рывок, и на ладони палача бьется еще живое сердце, продолжающее исторгать из себя горячие потоки крови, растекающиеся алыми ручьями по громко смеющемуся врагу.

Анейра подскочила от ужаса, который преследовал ее уже несколько месяцев, схватившись за окутанную болью грудь. Сердце. Конечно же, оно было на месте, просто бешено колотилось, бурлящий внутри адреналин, учащенное прерывистое дыхание. Ночной кошмар медленно сползал с тела капельками холодного пота, а реальность заполняла сознание, очищая мозг от наваждения, возвращая зрению четкость.
Тяжесть в районе шеи и запястий неприятна, она мешает. Внутренняя магия не чувствуется, только слабость во всем организме, как после длительной болезни. Девушка с усилием поднимает руку к глазам и обнаруживает на ней оковы, соединенные цепью. Ладонь ложится на ошейник, охватывающий горло. Браслеты украшены антимагическими рунами. Это вам не  те безделушки, которыми пользуются копы. Язык древний, некоторые символы Анейра никогда не видела, поэтому заклинание не прочитать и не отменить.
- Совсем ты с катушек съехала, Дэйри. – Феникс вслух констатировала очевидное, потерев пальцами лоб. – Никогда еще такого тебе не снилось!
Феникс немного помедлила, а потом ущипнула себя за плечо. Больно. Значит не сон.
- И куда же тебя занесло на этот раз!
Она сиела на диване в просторной комнате. Повернув голову, Анейра увидела письменный стол, за которым сидело нечто в темных одеждах с белой маской на лице, сквозь глазные прорези светилась оранжевая радужка с черной точкой в центре.
- Хтоооон! – Воспоминания о провальной операции накрыли сознание волной стыда и отчаяния.

Отредактировано Анейра (2022-12-24 09:24:29)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

13

[float=right]https://i.imgur.com/b9oXNEb.jpg[/float]
Демиург медленно, не торопясь выводил карандашом линии на листе книги. Аккуратные и плавные, размеренные движения оставляли на слегка пожелтевшем листе бумаги черный след от карандаша. Четкие, тонкие лини образовывали собой узор, который плавно переливался в картину: спящая девушка скованная антимагическими кандалами, сон ее хрупок и нежен, хотя по недовольному хмурому лицу, что-то приятное ей точно не снилось. Тем не менее, Порядочный продолжал рисовать, добавляя к эскизу больше всевозможных деталей, тени, символы на обручах, детальная прорисовка локонов волос, что лежали на лице Анейры и плед, которым она накрыта, был украшен всевозможными старинными узорами.

Генри не торопясь, откинувшись на спинку кресла и потягивая чай, рисовал. Иногда рисунок разбавляется незамысловатыми заметками на непонятном языке, шифре, который был разработан Порядочным, для хранения всей информации, сам же кабинет, в котором они сейчас были, является частью Тайного Архива, а точнее, здесь собраны самые запретные книги из этого Архива. На столе был поднос с воздушными пирожными и две чашки чая, одна уже начата Демиургом, а вторая предназначалась для его новой знакомой, что так мирно спала, отвернувшись от него лицом к спинке дивана.—И как вы мне прикажете рисовать, если муза отвернулась от меня?..—Вопрос был риторическим и не нуждался в ответе со стороны спящей музы.

Удручённо вздохнул и отложил книгу на край стола, а карандаш закинул в полку, тот медленно скатился по бумагам и упал ровно в отведённую ему секцию. Отодвинув поднос и кружки, Генри разложил взятые им книги и открыв первую попавшуюся, начал вчитываться в оглавление первой страницы.—Мировая история и ее альтернативы, как мог развиваться мир, если бы в нем не было Хтонов?..—Именно так там и было написано, захлопнув книгу, он тут же отложил ее от себя подальше, взял другую книгу, надеясь, что в ней будет что-то более интересное.

Услышав шорох со стороны дивана, Демиург медленно повернул голову и кинул безжизненный взгляд в сторону подскочившей на нем девушки. Анейра схватилась за грудь, будто ее сердце сейчас выпрыгнет или от боли, когда Генри впечатал ее в стену ударом в район груди. Дыхание было быстрым и прерывистым, девушка жадно хватала ртом воздух. Лоб феникса был мокрым от пота, а взгляд рассеянным, только через несколько минут ей удалось вернуть четкость своему зрению и глаза перестали бегать, пытаясь сконцентрироваться.

Браслеты светились нежно лиловым светом, цепь была будто разорвана и одно из звеньев на каждом браслете сломано. В том месте, где цепь треснула, было небольшое свечение, того же цвета, что и символы, оно теплое и в то же время холодное, отвергающее. Ладонь Анейры прикоснулась к ошейнику, на котором тоже висела короткая цепь, заканчиваясь сломанным звеном. Ошейник густо украшены разными письменами, от мало до велика и вот именно он, блокировал не только физические способности, но ещё и артефакты.

Демиург молча наблюдал за ее монологом и попытками проверить, не спит ли она. На вопрос о том, где она сейчас, ответа от Порядочного не последовало. Как только она кинула взгляд на него, Генри сразу ответил ей взглядом в ее сторону.
—И тебя с добрым утром...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:13:10)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

14

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

- И тебя с добрым утром… - Безымоциональное, тихое приветствие. Но сила противника чувствовалась именно в этом спокойствии и отстраненности.
- Утро? – Дэйри тряхнула головой, снова детально прокручивая события ночи. - Уже утро? Сколько же я проспала.
Немизида не тропился отвечать. Держа в руке какой-то фолиант, тот наблюдал за происходящим, не отпуская никаких комментариев, чем нервировал феникса еще больше. Он сидел в удобном кресле. Перед ним на столе стояла стопка книг, две чашки чая, аромат которого так заманчиво дразнил рецепторы птички. И пирожные. Ее любимые. Все походило на встречу приятелей. Но это совсем не соответствовало действительности. [float=right]https://i.imgur.com/PscWfEw.jpg[/float]
Во всем теле чувствовалась слабость. Неожиданное ощущение холода, которое никогда не тревожило девушку, являясь ее родной стихией, пронзило тело. Анейра натянула на себя плед. Феникс пыталась понять, что происходит. Магия отключена. Это и понятно. Ведь браслетики на руках и шее не ювелирные безделушки. Серебряная птица на плече – просто браслет, а камни в нем – просто драгоценные стекляшки. Девушка напряглась, сканируя соседние помещения. Эмпатии тоже ноль. Дэйри ощущала себя запертой в непроницаемом коконе.
Девушка резко дернулась, заглядывая себе за спину .а потом с не навистью посмотрела на демиурга. Крылья. То, что символизировало ее связь с небом, ее свободу. Даже если она была человеком, эти два щита всегда ощущались, придавая силы.  Их не было. Анейра не чувствовала привычной тяжести, шевеления ветра, шуршания перьев. Ничего! Она лишилась самого драгоценного, что у нее было после ее любви.
- Что вы сделали с ними? Что вы сделали со мной? – Дёевушка сжала плед в кулаках.
Феникс понимала, что ее поймали и посадили в клетки. Пока только в магическую, а не в тюрьму Коалиции Рас или лабораторию какого-нибудь демиурга, и за это надо быть хоть немного благодарной. Только вот кроме пустоты внутри не было ничего. Если раньше крылья помогали сохранить хоть видимость счастья, то теперь душа окончательно превратилась в выезженную пустыню, а сама феникс – в пустую сломанную куклу.
Дэйри устало осматривала место, где оказалась. Просторное помещение со стеллажами и полками книг больше все-таки походило на кабинет. Анейра навскидку отметила возраст фолиантов. Некоторым по ее подсчетам было не меньше тысячи лет. Гримуары были изготовлены явно из разных материалов. Парочка обложек напоминала человеческую кожу. «Такое в простых местах храниться не будет. - Девушка поморщилась. – Мы в его личных залах что ли?».
- Я поиграла. – Анейра прикрыла глаза. - Так почему же вы меня не убили? Хотите поэкспериментировать? Покопаться у меня в мозгах, чтобы переделать мою личность? Наверное, это любимое развлечение у демиургов!

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

15

[float=right]https://i.imgur.com/gCkwxjc.jpg[/float]
—На улице семь часов утра...—Генри устало потер переносицу, копаясь в дальних уголках своего сознания.—Прошло по меньшей мере дня четыре с нашей встречи...

Порядочный молча сидел в кресле, нога на ногу, прямая осанка и поднятые плечи, в руках была закрытая книга, черная кожаная обложка контрастировала с белыми, золотистыми письменами на ней. Чашки с чаем были ещё тёплыми, а пирожные слегка дымились, так как только из печи достали. Стопка книг выглядела пёстро, каждая рукопись пыталась отличаться от другой яркой обложкой, необычным названием или магической составляющей. Книга, что шла третьей, имела на корешке небольшой камень, напоминающий кошачий глаз и этот самый камень вертелся в отведенном ему гнезде, осматриваясь вокруг.

—Эти оковы, не больше чем мера предосторожности, что бы не произошло того же, что привело нас к этой ситуации...—Демиург поймал на себе полный ненависти взгляд, ответом же стал полный бесчувственности пустой взгляд с его стороны, голова чуть приподнята к верху, из-за чего свет медленно скользил по черным глазам Генри, переливая разными цветами огненно-оранжевые огоньки. Он не питал жалости к нарушителям, но не мог судить всех без разбора.

—Эти кандалы блокируют магию, физические способности, УМИ и артефакты, а так же многое другое...Если ты говоришь про свои крылья, то они все ещё при тебе, но ты не можешь ими воспользоваться...—Наблюдает за реакцией Анейры, она в страхе и ненависти сжимает плед в своих руках.

Девушка осматривала уставшим взглядом его кабинет, примечая мелкие детали. Кажется, она пыталась определить возраст текстов, а так же из какого материала они изготовлены.—Это часть Тайного Архива, именуемая Запретным Архивом и по совместительству это мой кабинет...—Он ответил на вопрос, который был буквально написан на лице Анейры.

—Я не убиваю людей, потому что не имею права на это, только закон может, а тебя ещё никто не судил за совершенное...Тем не менее, я хочу услышать ответ на вопрос: "Что ты здесь забыла и каковы твои цели?"...

Генри отложил книгу, что держал в руках, стоило ему только открыть первую страницу этих текстов, как тут же понял, что читать такое не будет, потому потянулся за следующей, ожидая, пока девушка полностью прийдёт в себя и надеясь, что она не понесется в атаку сломя голову.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:14:48)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

16

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Сквозь окна пробивался тусклый солнечный свет. Нельзя было понять - утро или вечер. Но для того, чтобы упорядочить действительность, необходимо было получить ответы на элементарные вопросы.
- На улице семь часов утра. – Демиург потер переносицу.
- Значит, я выпала часов на шесть… - Хоть какая-то определенность наметилась.
- Прошло дня четыре с нашей встречи…- Творец спокойно выдал новую порцию информации.
- Четыре дня? – Феникс сморщила лоб. – Меня, наверное, ищут… Если только вы не сообщили, что я под арестом. – Анейра звякнула цепью, на которой красивым лиловым цветом переливались письмена.
- Эти оковы, не больше, чем мера предосторожности, чтобы не произошло того же, что привело нас к этой ситуации.
- Вы сами меня спровоцировали, господин Волхайм. - Анейра слегка пожала плечами. - Не я первой применила ядовитое устрашение. Поверьте, если бы хотела атаковать, то сделала это сразу, а не тянула время до отключения магических сил. Феникс всегда защищается.
«Крылья со мной. - Девушка прикрыла глаза и выдохнула с облегчением. – «Значит, еще ничего не проделывали. Пока».
Девушка продолжала рассматривать помещение и книги, среди которых были явно замагиченые и охранкой. Вон как та, лежащая в стопке, но при этом как будто живущая своей жизнью, во все стороны своим глазюкой зыркает. К таким просто так не подобраться.
- Это часть Тайного Архива, именуемая Запретным Архивом и по совместительству мой кабинет.
Глаза феникса широко распахнулись, а мозг опять заработал, прикидывая планы по безопасному осмотру территории. Но, с другой стороны, можно дождаться, пока Немизида выйдет, и просмотреть некоторые полки. Уйдет же он отсюда когда-нибудь по своим немезидским делам.
Аромат чая и пирожных витал в воздухе, соблазняя. Организм тут же подтвердил информацию о четырехдневном голодании, скрутив желудок в спазме. Девушка свернулась на диване, еще плотнее закутываясь в плед. Только очнулась. Еще голодного обморока не хватало. Но просить она точно ничего не будет. Не так воспитана.
- Я не убиваю людей… только закон может. Тем не менее, я хочу услышать ответ на вопрос: «Что ты здесь забыла и каковы твои цели?»
- В смысле, «Что я здесь забыла?». – Девушка нахмурила брови и неопределенно махнула рукой. – Разве не вы меня сюда прита… переместили? Наверное,... чтобы книги показать... Мне же… писать… надо… Про демиургов...
Неожиданно накатила апатия, придавливая, растаптывая, расщепляя. Перед глазами все поплыло, и феникс провалилась в темноту.
https://i.imgur.com/KojEo3R.jpg

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

17

Сквозь прозрачные и чистые как хрусталь окна пробивался слабый солнечный свет, сразу было понятно, что комната находится не под землёй, хотя весь Тайный Архив был именно подземным помещением. Тем не менее Генри не обращал внимание на теплые лучи взошедшего солнца.
—Я сообщил в Академию Наук Лиреи, что их многоуважаемый библиотекарь остаётся на неопределенный срок, для изучения Демиургов...—Письмена плавно переливались, подсвечиваясь, будто это не артефакт тысячелетней давности, а детская игрушка с полок магазинов.
—Ты права в своей точке зрения, но я лишь защищался и не давал нарушителю уйти...Ты конечно, можешь и дальше твердить о своей тайной миссии, но я в эти сказки не верю...—Облегченный вздох Анейры говорил о многом, правда лицо Демиурга не могло похвастаться подобным, оно было холодным и безэмоциональным.

Ее любопытный взор продолжал бегать по помещению, высматривая все больше деталей для себя и возможно даже продумывая, как бы открыть пару книг, пока Демиург не видит. Книга с кошачьим глазом на корешке, моментально оказалась в руках Порядочного, тот медленно ее открыл и переворачивая страницы читал.—Diligenter sacris litteris!(Аккуратнее со священными письменами!)—Именно эту фразу инфернальным голосом произнесла книга, прежде чем оказаться вновь на столе.

—Нравится моя скромная коллекция рукописей?..Могу дать тебе парочку на прочтение, если будешь хорошо себя вести...—Генри встал из кресла, как только девушку скрутило от спазмов в животе, Демиург медленно подошёл к ней и положил руку в районе лопаток.

—Что ты забыла в Тайном Архиве в час ночи?..—Не успев ответить на вопрос, Анейра провалилась во тьму, глаза медленно закрылись, руки упали на колени, а голова на плечо Порядочного. Похоже, что переутомление на ряду с голодом сделали свое дело. Кое как встав на ноги, Демиург сел на диван, уложив голову библиотекаря себе на колени, с помощью нескольких не трудных магических трюков, поднос с пирожными и чай были на тумбе рядом с креслом. Приоткрыв рот девушки, Порядочный медленно напоил ее теплым чаем, после чего кружка вернулась на свое место. Накрыл девушку пледом, под голову подложил подушку, одна рука Порядочного была на подлокотнике, другая же возле шеи, измеряя пульс девушки.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:15:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

18

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Что-то теплое и вкусно влилось в рот, организм инстинктивно сделал глоток, поглощая жидкость. Разум, хоть и с трудом, но шаг за шагом настойчиво выкарабкивался из  тумана, осторожно нащупывая дорогу. Возвращались ощущения. Сначала тактильные сообщили о том, что тело накрыто пледом, дающим такое вдруг ставшее необходимым тепло, под головой что-то мягкое, а чьи-то теплые пальцы прижаты к артерии на шее. Странно, но такая ситуация должна была уже давно включить инстинкт самосохранения и начать действовать, но чувства опасности не было.
Затем проснулось осязание. Приятный цветочный армат и ваниль дразнили рецепторы, навевая воспоминания беззаботного детства. [float=right]https://i.imgur.com/9nLckGk.jpg[/float]
Возвращалось зрение. Из непроглядной темноты, разгоняемой лучами, начали проступать предметы мебели, ковер, стопки книг на письменном столе, а рядом, на тумбе чашка чая и блюдо с пирожными. В головах сидит мужчина, чье лицо закрывает белая маска, перечеркнутое красной линией. Огненно-оранжевые глаза выделяются в черных проемах. Вид равнодушный, что так контрастирует с осторожным прикосновением теплых пальцев к шее.
Наконец-то информация об окружающем мире начинает соединяться, заставляя шестеренки мозга со скрипом ржавого механизма начать двигаться, выдавая безрадостный результат.
Физическая и моральная усталость привели к снижению концентрации, а затем и к совершению массы ошибок. Результат – феникс провалила операцию по проникновению в архив и получению нужной информации. Преступник изобличен и обезврежен самим Немизидой. Осталось огласить приговор и получить наказание. «Хотя, почему это миссия провалена? – проблеск надежды скрасил невеселые мысли девушки. – Я – в Запретном архиве. Половина плана выполнена. Осталось добыть информацию».
Анейра попыталась сесть. С первого раза не  получилось. Опять нахлынуло головокружение.
- Если вы снимите это, - Дейри чуть приподняла руку, - то я смогу быстрее восстановиться. Я – целитель. Обещаю не применять другую магию. Иначе дальше мне будет только хуже, поверьте.
Удалось упереться рукой в диван и приподнять свою тушку, чтобы упереться локтем. Еще один рывок, и Дэйри сидит, откинувшись на спинку софы. Голова же требует возвращение ее драгоценной опять на подушку. Между телом, которое жаждет забытья, и упрямым характером, стремящимся достичь цели, идет кровавая битва. Побеждает упрямство.
Девушка упирается обеими руками в диван, чтобы не рухнуть обратно.
- Я проникла в Архив только для поиска информации о демиургах. Точной и полной, а не теми сказочками, которыми пичкают маленьких детей. – Уголок бледных губ дернулся в намеке на улыбку. – Остальное меня не интересует. Проверка безопасности тоже, отчасти, правда. Это было первое поручение Коалиции, которое я получила при поступлении в Академию на работу. Простите, но сейчас у меня сил даже на разговоры не осталось. – Девушка прикрыла глаза, готовая рухнуть обратно в забытье.

Отредактировано Анейра (2022-12-25 10:50:21)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

19

[float=right]https://i.imgur.com/HfKpFFL.jpg[/float]
Маска на лице Демиурга, почти сливалась с кожей, которая казалось просвечивается от лучей утреннего солнца. Краев маски не видно, от падающего из окна света, на лице Порядочного появляются небольшие металлические разводы, на белом куске металла, что заменяет ему "лицо", лишь красная полоса неизвестного происхождения и черные глаза с огненно-оранжевыми огоньками контрастировали своим ярким цветом. Руки Демиурга, как и он сам, были холодными, но из-за того, что он только что держал теплую чашку, то пальцы ещё не до конца остыли.

Генри молча наблюдал за тем, как Анейра пыталась встать и сесть, но ее состояние было нестабильным, потому такие резкие телодвижения давались ей с трудом и вот её чуть не подкосило при первой же попытке удержать равновесия.—Это все равно, что просить у тюремщика, любезно открыть тебе клеть...—Пусть он и сказал так, но все же протянул руку к запястью девушки и что-то бормоча себе под нос отстегнул браслет. Тот в свою очередь полностью покрылся лиловым свечением, а после рассыпался в пыль. Цепь, что висела на оставшемся браслете, будто зажила своей жизнью и безжалостно вцепилась в цепь ошейника, став одним целым с ней. К библиотекарю вернулась часть магических сил и контроль над УМИ, но физические показатели, а тем более артефакты все ещё заблокированы.

Демиург какое-то время наблюдает за попытками самоконтроля со стороны девушки, которая явно чувствует себя не очень, но все равно стремится доказать свое упрямство, даже самой себе. Но, все же ей это удается и она относительно крепко сидит на одном месте, однако глаза так и готовы закрыться буквально сию же минуту.

—Могу я поинтересоваться, чем вызвано такое любопытство?..—Слабая улыбка на лице девушки говорила о многом, но сейчас не до этого.—Если у тебя не осталось сил, то прекрати сопротивляться и отдохни...—Он потянулся в сторону девушки и придвинул к себе, положив голову феникса на свое плечо. Поправив плед, Демиург вытянул руку к подносу и сумев его подхватить, поставил на колени Анейры. Поднос полный свежих воздушных пирожных был ещё теплым, Генри же смотрел буквально в никуда, думая о своем.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:15:57)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

20

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

- Это все равно, что просить у тюремщика, любезно открыть тебе клеть… - спокойный равнодушный голос, непроницаемое лицо, в котором растворилась маска, сливаясь с головой как единое целое, выверенные точные движения. Все кажется обыденным и естественным, если бы сама ситуация не была бы полным абсурдом. Судья и обвиняемый сидят на одном диване перед подносом с чаем и пирожными и ведут неспешные беседы.  Не исповедимы пути твои, Создатель!
Мужчина что-то забормотал. Браслет на правом запястье покрылся лиловыми искрами, на мгновение вспыхнул и рассыпался на тысячи пылинок. Анейра улыбнулась только уголками рта. Она любила наблюдать, как другие существа создают что-то неповторимое, вплетая частички сущности и эмоций в свои заклинания. Красиво.
Но радость сменилась некоторой степенью и разочарованием. Куски цепи, которые до этого свисали мертвым грузом, вспыхнули тем же лиловым цветом и спаялись между собой, соединяя оковы  на левом запястье и шее. Что ж этого следовало ожидать, но Аркхейм тоже не сразу строился. Один шаг сделан. Будем ждать возможности для второго. Дэйри прикрыла глаза, чувствуя, как по телу медленно и небольшими порциями начинит струиться магия. Вот потоки добрались до спины в районе лопаток, и девушка вновь почувствовала защитную тяжесть крыльев позади. «Хорошо».
- Могу я поинтересоваться, чем вызвано такое любопытство?
- Хочу докопаться до истины. Разве не должно быть знание конечным по своей сути?
Анейра пытается сосредоточить магию в пальцах правой руки. Бесполезно. Ни одной ледяной искорки не сверкнуло. Надо больше времени и сил.  Феникс разочарованно вздохнула.
- Если  у тебя не осталось сил, то прекрати сопротивляться и отдохни… [float=left]https://i.imgur.com/AGYC435.jpg[/float]
Чужие руки протягиваются к фениксу, придвигают ближе, осторожным движением кладут голову девушки на плечо. Заботливо укутывают в плед, опять навивая воспоминания из детства о тепле, любви и защите. «Дэйри, очнись! Это все неправда! Это обман. Попытка запутать тебя, заманить.» Но тело не слушается странного внутреннего голоса. Хочется просто прижаться к родному существу и, расплакавшись от обиды, рассказать обо всех жутких чудовищах, живущих в темноте под кроватью, жаждущих съесть маленькую птичку.
На коленях Анейры оказывается поднос с угощениями. «А вот и вкусняшки!» - Девушка улыбается уже более уверенно.
Анейра дрожащей рукой берет пирожное и откусывает. Персиковое. Вкусно. С трудом удерживает чашку, отпивает ароматный, еще теплый чай. Восстановление сил ускоряется. Конечно этого мало, чтобы утолить голод. Но энергетически феникс становится сильнее.
Вторая попытка более успешна. Над раскрытой правой ладонью сначала появляется одна снежинка. Потом вторая. И вот уже их рой невысоко кружится над рукой.
Ладонь прижалась к сердцу, восстанавливая силы, успокаивая разум, наполняя тело энергией.

Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2023-01-01 09:04:38)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

21

—Все в этой жизни конечно...Но, знание, чем больше ты получаешь конечных ответов, тем больше появляется вопросов и  тем сильнее возрастает тяга к знанию...—Наблюдает за тем как девушка медленно поднимает освободившуюся от кандалов руку и пытается что-то наколдовать, похоже, что это пока не очень-то получается, отчего Анейра кидает разочарованный вздох. Была ли это разочарованность в самой себе или в странности ситуации, понять сложно.

Демиург медленно обвил руками талию девушки и придвинул к себе, аккуратно уложив ее голову на свою плечо, поднос был перемещен на колени феникса вместе с чашкой чая. Дрожащими руками она поглощает десерт и напиток, но ко всему прочему на ее лице довольная улыбка, что можно считать за маленькую победу.—Вижу, тебе очень понравились пирожные...Если ты не наешься, то я могу попросить принести что-нибудь поплотнее, ну или можем сами сходить на кухню, размять ноги...

Порядочный сидел молча рядом с Анейрой и обнимал ее за талию, укутывая в плед, пока та увлеченно ела сладости и запивала их чаем. Он думал о своих проблемах, делах и обязанностях, но сейчас нужно было разобраться конкретно с этой, что делать с девушкой и как поступить будет правильно, эти, казалось бы простые вопросы, не нашли достойного ответа, потому Генри просто плыл по течению, ожидая хорошего момента, для налаживания контакта.

От падения в глубокие раздумья его отвлёк слабый холод со стороны феникса, чуть повернув голову в ее сторону, он приметил рой снежинок, что кружился над ее рукой, судя по всему, часть магии вернулась к ней и она способна колдовать в коей-то мере. После эта же рука переместилась в область груди, а если точнее на сердце. По лицу Порядочного сразу пробежала тень воспоминаний о произошедшем, потому он не мог не поинтересоваться.—Как ты себя чувствуешь?..Нигде не болит?..

Тем временем поднос был полностью опустошен, как и чашка с чаем. Убрав всю посуду на соседнюю тумбу, Демиург потянулся за своей книгой и все так же обнимая феникса, открыл ее на странице, где остановился. На первый взгляд, она была пустой но стоило положить палец на лист бумаги, как тут же лазурным цветом вспыхивали письмена, буквы скакали по странице, образуя предложения и собираясь в текста.
https://i.imgur.com/egiy8Gx.jpg

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:16:32)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

22

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Силы возвращались, насыщая феникса энергией, жизнью, желанием идти вперед. С другой стороны, странно удобное плечо, плед и угощение действовали умиротворенно. Поэтому Анейра просто восстанавливалась ,снимая напряжение и усталость.
Целительская магия была прекрасна, она была частью феникса всегда. Очень многие недооценивали этот дар. А зря. Знание особенностей строения магических и хуманских тел могло не только спасти, но и убить. Вот, например, нажим на определенную точку мог запустить жизненные силы, поднять существо с постели. Но мог и просто заблокировать кровоток и остановить сердце. Нужно было просто знать. И Анейра знала. Она изучила множество рас этого мира, которые по своей сути мало чем отличались от населения ее мира. Знала, но никогда не использовала целительство во зло, даже, когда ее жизнь висела на волоске.
Демиурги не такие как остальные. Они выносливее, мощнее, тверже, даже если находятся в хуманоподобной ипостаси. Поэтому хоть и проскочила в голове феникса крамольная мысль попробовать акупунктуру на Порядочном. Но тут же отбросила эту идею в сторону. Во-первых, неизвестно, как это может подействовать. А вдруг сработает и Творец отправится на перерождение. Феникс представила картину, как стоит перед Советом Коалиции, возит по полу носочком кроссовка и невнятно объясняет - «простите, это нечайно получилось». Во-вторых, не сработает, что, скорее всего, потому что продавить тело демиурга невозможно. Тем более, когда ее основные силы запечатаны. И, в-третьих, что являлось самым главным,  она обещала магию использовать только для собственного исцеления. А слово феникс держала всегда.
Кроме того, странная забота Немезиды с оной стороны настораживало. «Зубы заговаривает!» - неожиданно вспомнилось из какой-то киношки. Но с другой, располагало к мирному общению. «Может он меня менталом приложил, а я и не заметила».
- …можем сами сходить на кухню, размять ноги.
Девушка подняла удивленные фиалковые глаза на собеседника.
- Есть, конечно, хочу. Но…Вы хотите сказать, что сопровождать девушку в кандалах по коридорам вашего Архива это в порядке вещей? И вот все, кто здесь находятся, будут мило улыбаться при встрече, и желать доброго утра, не обращая на эти украшения внимания?
- Как ты себя чувствуешь? Нигде не болит?
- Нет, спасибо. Просто разгонять магию нужно от сердца и солнечного сплетения одновременно. Но, так как одна из моих рук занята, - девушка опять демонстративно позвенела  цепями и переложила руку на центр, – я начинаю с сердца. Если начать в обратном порядке, то оно может не справиться с потоками и просто остановиться.
Феникс делал вид, что сосредоточена на себе. На самом же деле она наблюдала за всеми манипуляциями Волхайма, запоминая все его движения до самого незначительного жеста, благо память позволяла. То как демиург раскрывал пустые страницы, заставляя их расцветать письменами, было прекрасно. Стоп! Что это за язык?! Девушка нахмурилась. За время работы в библиотеке она перелопатила множество книг на разных наречиях, но никогда не видела этих символов… рун… иероглифов… Да что это вообще за абра-кадабра такая?!

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

23

Демиург ухаживал за девушкой, будто за маленьким ребенком. Его ни капельки не смущала данная ситуация, он был спокоен и холоден как айсберг, чего нельзя было сказать о противоречивом лице его собеседницы, она разрывалась между доверием и внутренним упорством, с одной стороны желая более мирного исхода, а с другой, все происходящее ей казалось до жути странным и неестественным.

Итогом этого противостояния стали удивлённые фиалковые глаза, что смотрели прямо на Демиурга. Если бы надо было подобрать сравнения, то выглядили они, как два больших аметиста.[float=right]https://i.imgur.com/5HY9N6R.jpg[/float]

—Значит, сейчас тебя покормим...—Задумался над словами девушки, подбирая более правильное и понятное объяснение.—Эти "аксессуары", никто кроме нас двоих не видит, так что, я не вижу в этом ничего такого...—Во время того, как он говорил, голова была чуть приподнята, а глаза закрыты, но после того как закончил, опустил взгляд на феникса.

—Уж простите, я не могу их снять...Но, мне стало спокойнее, что ничего не болит, после того удара...Осмотр, был бы не лишним...—Звон цепей что-то напоминал Порядочному, потому тот какое-то время будто прибывал в астрале, вспоминая. После пары неудачных попыток, он вернулся к реальности и потянулся за книгой. Усевшись поудобнее вместе с девушкой, он открыл тексты и водя указательным пальцем по странице, читал про себя. Через какое-то время такого чтения, Демиург начал замечать, что девушка рядом с ним смотрела за тем, как он читает. Ее глаза никогда не были такими большими на памяти Генри, интересно только, что ее удивляло больше, способ сохранения текста или то, каким языком была составлена книга?

—С вашего позволения...—Он поднял голову девушки со своего плеча и чуть придерживая, полностью сел на диван, усадив Анейру между ног, голова теперь лежала на грудное клетке, что медленно расширялась при вдохе и сжималась при выдохе. Странно было то, что именно из этой части тела Демиурга шло тепло домашнего очага, будто у него под одеждой батарея, но ее там не было. А так же именно здесь чувствуется бездонный источник магической энергии, что своими слабыми путами выходит за пределы тела Порядочного и чуть касается девушки, но энергия инородная, потому она сразу же рассеивается. Генри накрыл девушку все тем же пледом и подложил под голову подушку, сам же достал очки с серебряной оправой и надел их, для чтения. Одна рука держала книгу, а другая была на талии девушки.
За окном был дождь, он стучал по стеклу и оставлял грязные разводы.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:17:38)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

24

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Все, что происходило вокруг казалось каким-то странным, если не сказать большее – нереально странным. Поведение Немезиды походило не на строгого без эмоционального судьи, в обязанности которого входит свершение правосудия, а на заботу этакого воспитателя, поймавшего своего шалуна-непоседу на горяченьком. И здесь была задача не наказать, а, проверив не поранилось ли неразумное дитя, указать на ошибки и направить энергию шутника в мирные цели. [float=right]https://i.imgur.com/gKHy29nm.jpg[/float]
Что-то было не так, но девушка никак не могла поймать эту неправильность и несуразность. Немедленной расправы избежать удалось, но чем грозила вот эта отстраненность тоже было непонятно. Чего в конце концов добивается Порядочный? Какие планы у него на феникса? Как выпутываться из сложившейся ситуации? Так много вопросов и ни одного ответа!
Дальнейшие действия демиурга окончательно выбили Анейру из колеи, разорвав в клочья структурированное представление о Творцах их отношении к смертным.
Волхайм, практически спеленав девушку в плед, устроил ее перед собой и, нацепив на нос очки в серебряной оправе, продолжил чтение. Лучи солнца, прорывавшиеся сквозь окна погасли. Небо заволокло тучами. По стеклу застучал дождик, как будто поздний прохожий просится, чтобы его пустили в дом погреться у весело потрескивавшего поленьями очага.
Надписи в книге переливалась разными оттенками, искрились, сплетаясь в слова и разлетаясь в разные стороны страниц. Этот танец притягивал взгляд, гипнотизируя, затягивая, путая.
В голове Дэйри опять вспыхнуло воспоминание из детства. Деушка сидит в кресле, маленький феникс у него на коленях, прильнув головой к груди с замиранием в сердце слушает очередную сказочную историю о принцессах, рыцарях и дрвконах. Книга пестрит яркими живыми иллюстрациями, еще больше подогревая воображения девочки.
Стоп! Какой очаг, какой дедушка?!
«Так и завязнуть во всем этом благолепии недолго! Пора выбираться!» - Анейра тряхнула головой, пытаясь избавиться от наваждения. Девушка зашевелилась, высвобождая руки, съезжая с дивана.
- Кажется, вы меня покормить обещали?
Дэйри спустилась на пол и отодвинулась от странного демиурга в сторону одного из кресел.
- К тому же, мне работать надо, Коалиции рукопись ждут. Я и так столько времени потеряла. – Девушка жадно взглянула на книги. – Но они ведь все зашифрованы не так ли? Неужели скрывают настолько ужасные тайны?
Феникс внимательно разглядывала фолианты, лежащие на столе, но руки к ним протянуть не решалась. Мало ли, какие магические ловушки на них наложены.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

25

Демиург молча сидел рядом с девушкой, рассматривая ее полное непонимания и вопросов лицо. К ее и своему сожалению, он не мог на них ответить, потому что даже не знал, что за вопросы гложут феникса, он мог лишь догадываться.

Медленно сев на диван и уложив голову девушки себе на грудь, предварительно подложив туда подушку, Демиург накрыл Анейру пледом и нацепив очки, продолжил читать свою книгу. Утреннее солнце пряталось за плотными черными тучами, а землю же омывала дождевая вода, что лилась с небес и стуча по окну, приносила в комнату запах дождя и его мелодию, такую непостоянную и не ритмичную, но спокойную и расслабляющую.

Страницы книги пестрили синими письменами, что загорались в начале страницы, а к концу уже тускнели, будто разогретый до красна металл, что со временем остывая, приобретает темный, холодный, металлический цвет. При перевороте страницы символы переползали, просачивались или возникали из ниоткуда уже на новой странице, все так же сплетаясь в бесконечном танце, образуя предложения, которые жадно поглощал Демиург, изредка поправляя очки. Иногда символы растягивались на всю или на пол страницы, образуя иллюстрации, без знания того, что написано, по иллюстрациям сюжет книги не понять.

Почувствовав на своей груди движения, Демиург медленно опустил взгляд на девушку, что трясла головой в разные стороны, будто пытаясь избавиться от странных мыслей в своей голове. После, немного поерзав, она стащила плед, а сама слезла с дивана и уверенно, но все же чуть покачиваясь, встала на ноги. Она попятилась к креслу, смиряя Порядочного странным взглядом.

—Я уже сообщил, что бы на кухне начали готовить еду, нужно только подождать...—Очки слабо сверкали от глобуса, что стоял поодаль стола, его зелёный свет отражался в линзах, перекрывая черные глаза Генри.

Демиург уловил жадный взгляд, с которым феникс осматривала книги Архива, теперь он знал, откуда можно отталкиваться.—Я могу дать тебе одну из этих книг, что написана на доступном тебе языке...Только если ты расскажешь мне в мельчайших подробностях все, каковы твои цели, мотивы, желания...Все, из-за чего ты сейчас в таком положении...—Порядочный ненароком взглянул на шею девушки, закованную в ошейник.—Твои лукавые ответы и смена темы меня не возьмут, в твоих же интересах начать говорить правду...—Генри проигнорировал вопросы девушки, не потому что он не хотел на них отвечать, а потому что сама Анейра не говорила с ним честно, что немного выводило из себя.

Один из фолиантов, что лежал ближе всего к феникса, возник буквально из ниоткуда, ведь Генри его с собой не приносил и пару минут назад на столе его не было. У него была черная кожаная обложка и посередине символ на том же языке, на котором написаны все книги здесь. Страницы чуть желтоваты, корешок списан золотистыми узорами, а где-то между страниц была закладка в виде полоски слой ткани.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:18:13)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

26

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

- … ты расскажешь мне в мельчайших подробностях все, каковы твои цели, мотивы желания… Все из-за сего ты в таком положении… Твои лукавые ответы и смена темы меня не возьмут, в твоих же интересах начать говорить правду. – Демиург явно начал терять терпение.
«Вот ведь пристал!» - Феникс реально пыталась оценить последствия своего признания. Наказание будет соответствовать преступлению. И что собственно такого она натворила?
- Давайте разберем факты. – Феникс решила блефовать до конца, потому что терять, кроме своих цепей в буквальном смысле слова, ей было нечего. - Во-первых, мое незаконное проникновение. Мне, может, никто и не давал задание проверять работу охраны именно этой библиотеки, но, все-таки это в мои обязанности частично входит. Кроме того, я стремилась выполнить работу по написанию «Древо демиургов». Коалиция Рас ждет результата с набором достоверной информации, и в инструкции не было ограничений в использовании средств. По факту, я проникла в архив именно за этим материалом, и не за каким больше. Можете меня проверить на детекторе. Конечно, рвение выполнить максимально хорошо порученное дело, так себе оправдание, но все же… [float=right]https://i.imgur.com/YZPwm3i.jpg[/float]
Перед девушкой в воздухе возникла книга. Фолиант в черной кожаной обложке с загадочной руной на титульной стороне и золотыми узорами по корешку привлекал внимание, дразнил, обещал много нового и интересного. Нервно сглотнув, феникс даже руки за спину убрала, чтобы лишить себя соблазна притронуться к этому сокровищу, который явно исполнял роль заморского угощения для маленькой девочки.
- Во-вторых, - Анейра отвернулась от обещанной награды, - вопрос о нападении на представителя архива, в вашем лице, т.е. пот енциально мирного гражданина. Есть доказательства, что это была самооборона.  На ваших же камерах, между прочим. Я до последнего оттягивала применение своих сил, и начала действовать, только когда почувствовала угрозу для собственной жизни.
Дэйри шла ва-банк, понимая, что наказание может быть гораздо серьезнее, чем она здесь пытается представить.
- Если мои правонарушения, не причинившие никому никакого вреда. Кроме меня самой разумеется, требуют приговора и наказания, то вы, Немезида, готовы привести его в исполнение? Я полностью в вашей власти, и деваться мне абсолютно некуда. Но, повторюсь. В моих словах и поступках нет ни капли лжи.

Отредактировано Анейра (2022-12-28 20:40:33)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

27

Демиург встал с дивана и медленным шагом прошёлся вдоль по комнате и остановился напротив стола. Убрал книги в выдвижные ящики и запер все без исключения, после важно уселся в кресло и подперев голову молча слушал каждое слово Анейры, поглощая все звуки до единого, если честно, то со слов "во-вторых", он уже не слушал, потому что в словах девушки чувствовалось едкое, обжигающее чувство блефа, что просачивался в голову Порядочного, рассеивая его мысли, но он все же дослушал "исповедь" нарушителя.

—Я не чувствую правдивости в этих словах...А ты, Дреймор?..—Он взглянул пустыми глазами на лежащую рядом книгу, единственную, что осталась на столе. Это та самая книга, что возникла из ниоткуда.

[float=right]https://i.imgur.com/TVRp8rN.jpg[/float]—Si te ipsum diu decipere procuras, leve opus est aliis ludificari.(Если удается долго обманывать самого себя, то обдурить остальных — пустяковая задача.)—Книга медленно воспарила со стола а после приняла вертикальное положение, осматривая помещение возникшими на ее обложке глазами, что как мириады звёзд на ночном небе, осматривали всепоглощающим взглядом помещение. Каждый из глаз жил своей собственной жизнью.

—Да, ты прав, друг мой...Ты как всегда прав...—Генри медленно проследил за книгой, что летала напротив него.
—Nec dubium est, me recte ac nunquam fuisse.(Нет никаких сомнений в моей правоте и никогда не было.)—Фолиант самодовольно повис в воздухе, сконцентрировав все свое внимание на Анейре.

—Раз так, то я могу тоже поиграть в эту игру...—Демиург достал из стола ручку и пару листов бумаги, после встал из-за стола и усадил за него девушку, что бы та писала свои работы. И тишина, Порядочный больше не слова не сказал, только роготание со стороны гримуара нарушало тишину.

—Res tuas agere debes, Ordo, non hobnob cum puellis.(Тебе бы со своими делами разбираться, Порядок, а не с девушками якшаться.)—Книга заливалась неудержимым смехом, ее страницы больше напоминали кровожадную пасть, нежели страницы книги.

Генри не любил, когда собеседник не проявляет уважения к нему во время разговора, а ложь он не любил куда сильнее, потому больше от него не будет и слова, пока он не услышит чистоту и правдивость от библиотекаря. Книга говорила ему в спину, потому что Порядочный направлялся в сторону дверей и вскоре скрылся за ними в неизвестном направлении. Дреймор же повис на девушкой, сливаясь с тьмой под потолком.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:18:53)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

28

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Анейра внимательно следила за демиургом. «Не верит, - девушка мысленно подала губы, - ни единому слову не верит. Все, допрыгалась ты, птичка!».
Немизида убирал книги со стола, запирая их в ящик. Ситуация была похожа на ту, когда в детстве феникс, опоздав на урок, начинала придумывать, как бы случившееся описать правдоподобно, но не говоря всю правду. Ну, например, про помощь с уборкой на кухне. Вроде бы все так и было. И ведь учителю не обязательно знать, кто этот разгром изначально учинил, и почему убирать пришлось именно Анейре. [float=right]https://i.imgur.com/SpwKR66.jpg[/float]
- Я не чувствую правдивости в этих словах… А ты, Дреймор?
«Вот тебе и детектор лжи». - Говорящая книга-артефакт так разожгла любопытство девушки, что та неосознанно сделала шаг в сторону стола и склонилась над гремуаром, но тут же, взвизгнув, отпрыгнула в сторону.  Летающий фолиант таращился десятком вращающихся глаз в разные стороны, однако у Анейры возникло ощущение, что все эти злобные глазюки одновременно смотрят именно на нее. 
Книженция явно была под стать своему хозяину, изъясняясь на латыни глубокомысленными философскими фразочками, претендуя на звание великого ученого всех времен и народов.
- … я могу тоже поиграть в эту игру…
Немезида посадил Анейру на свое место за стол, положив перед ней письменные принадлежности
- И что это? – Дэйри посмотрела на Порядочного. – мне теперь все показания в письменном виде изложить что ли?
Но ответа от мистера Волхайма не последовало. Мужчина молча покинул кабинет, даже не обернувшись. Щелкнул замок. И лишь зловещий хохот парящего в воздухе книги-артефакта разорвал тишину помещения.
- Надеюсь, ты не кусаешься? – Съехидничала в сторону гремуара феникс и на всякий случай решила его предупредить. – Магии у меня может быть и нет, но врезать и без оружия могу!
Девушка попыталась встать, все-таки в кресле хозяина она чувствовала себя не очень. Но ничего не получилось. Феникс как будто приросла к седушке.
– Да чтоб тебя! – дэйри в сердцах хлопнула по столешнице, от чего чернильница подпрыгнула и перевернулась, заливая поверхность темным пятном. – Вооот! А я ведь предупреждала, что меня нельзя оставлять одну. Я начинаю нервничать, а потому пакостничать.
Чернила неожиданно втянулись обратно, и пузырек заня исходное положение.
- Непроливайка, значит. Ладно. - Анейра посмотрела на белые листы бумаги, повертела в руках ручку и задрала голову вверх.
- Ну, и чего он от меня хочет?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

29

[nick]Дреймор Вайндеголд[/nick][status]Innumerabilia scientia(Несметные знания)[/status][icon]https://i.imgur.com/MBBYDbk.jpg[/icon][sign]—Desine spes, qui huc intratis…[/sign][lzbb]<div class="lz"><a href="ссылка" class="ank">Дреймор</a><lz>Артефакт, кладезь знаний и лучший секретарь</lz></div>[/lzbb]

—Oculus tuus non videt hanc chartam esse iustam et calamum?(Разве не видит взор твой, что сие лишь бумага да ручка?)—Книга медленно парила над девушкой, изредка выкидывая фразы, что слетали с ее страниц и будто осязались, настолько они были плотными, но дело в том, что разговаривать книге помогали рунические письмена на корешке, потому и слова отдавались сильной, плотной магической энергией.—Quando intelleges? Si te ad tribunal dare vellet, multo ante id faceret!(Когда же поймёшь ты? Если бы он хотел отдать тебя под трибунал, то сделал бы это гораздо раньше!)—Фолиант упал на стол, приняв вертикальное положение, все глаза стянулись в одно место, образуя один большой кошачий глаз, цвета рубина.

—Nihil habeo quod agam! Quas ineptias!(Делать мне нечего! Каков вздор!)—Дреймор прищурил единственный глаз, смиряя девушку оценивающим и одновременно презрительным взглядом.—Quantum potes sine tuis viribus corporis?(Много ли ты сможешь, без своих физических способностей?)—Съехидничал в ответ.

Книга наблюдала за попытками девушки встать из кресла, но у нее то ли сил, то ли желания не хватило, что бы оторваться от насиженного места, в которое ее усадили. Что соответственно вызвало смех у фолианта.

—Iuratio non est adiutorium.(Брань делу не помощник.)—Он отпрыгнул от разлившейся по столу черной кляксы.—Tu turpius quam timidus es!(Ты скорее больше пакостишь, нежели нервничаешь!)—После, небольшой механизм в чернильнице активировал рунную гравировку и вся жидкость до последней капли была возвращена назад в ёмкость. После чего чернильница приняла исходное положение.

Дреймор воздержался от комментариев по поводу умозаключения девушки, лишь слегка призадумавшись. Особо это никак на нем не проявилось, но глаз был чуть закрыт, а страницы безудержно шелестели, после мыслительного процесса, он выглядел как обычно.

—Quid faceres tuum, propter quod huc intrasti!(Что бы ты делала свою работу, ради которой проникла сюда!)—Он сказал это, будто истины проще нет. Сам же ползал по столу, точнее, парил над ним, но расстояние от страниц до столешницы было столь незначительно, что казалось, будто он и не парил вовсе. Остановился же напротив небольших камней, разложенных в углу стола, он медленно опустился рядом с ними. И принялся рассматривать, получая информацию о них путем зрительного контакта, так как кроме глаз, рук у него естественно не было. После лег на столешницу и открывшись на пустой странице, начал заполнять сам себя. Белые листы внутри, не спеша покрывались письменами, что буквально за долю секунды испещрили все свободное пространство.
https://i.imgur.com/ygZPD5i.png

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:19:48)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

30

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Я буду жить, неистово любя...[/status]

Причуды книженции одновременно раздражали и интриговали. Ну хоть от множества глаз остался один. Который хоть и втянул в себя энергию всех, но, по крайней мере, не выглядел так устрашающе. Фолиант ползал по столешнице, чоень сильно напоминая этакую парящую в воде каракатицу. Однако стелило пролиться чернилам, как артефакт проявил недюжую прыткость. А затем, обнаружив что-то неизвестное для себя, гремуар все изучил, и начал конспектировать. Было интересно наблюдать, как чистые страницы заполняются светящимися рунами непонятными для восприятия феникса. Артефакт полностью сосредоточился на изучаемом объекте. Анейра вспомнила одного профессора-ботаника из Академии, который при виде чего-то нового, забывал обо всем на свете, полностью отключаясь от внешнего мира. [float=right]https://i.imgur.com/nNbIzdU.jpg[/float]
«Итак, что мы имеем. – Девушка наблюдала за манипуляциями артефакта. – Во-первых. Под суд не отдают, но из-под ареста не выпускают. И что же тогда Порядочному от меня надо? Во-вторых. Магии у меня кот наплакал даже для нормального исцеления. Физической силы феникса меня тоже лишили, что даже эта зануда отметила. За что пока плюсик ей в карму с последующим вознаграждением. Но навыки-то должны были остаться. Так почему же не могу подняться? А простому хуману отсюда не сбежать. В-третьих. Если Немизида оставил меня здесь, чтобы я писала работу, то где взять материал? Книги заперты, а этот всезнающий фолиантик ничего не скажет. Поймать и вытрясти, все что знает. Тоже вряд ли. Слишком шустрый и обладает серьезной самостоятельной магией. Скорее всего, и связь ментальная с хозяином есть. Значит малейшая угроза с моей стороны и неизвестно, чем дело закончится. Попробуем по-другому».
Девушка дождалась, пока книга закончит записи, и привлекла к себе ее внимание.
- Вы облаете самостоятельным разумом, теомагией и способностью говорить. Первый раз встречаюсь с таким уникальным артефактом. - Анейра изобразила максимальное восхищение на лице. – Вы выполняете роль наблюдателя или уполномочены помогать мне  в моих скромных научных изысканиях. Уверена, что я не так хороша как Вы. Можете ли предоставить мне какие-нибудь сведения по проекту Корпорации Рас о демиургах, которые не присутствуют в общем доступе?
Феникс, глядя на письменные принадлежности, прикидывала, что она может доверить бумаге, ведь в ее памяти уже хранились сведения, добытые в паре архивов, отличающиеся от общепринятой канвы. Вопрос в том, есть ил эта информация у Немезиды. Если нет, то, как их обменять на дополнительные материалы. Время тянуть не имело смысла, это могло только вызвать ненужные подозрения. Взяв в руки перо и склонившись над листом бумаги, Дэйри решила начать с составления древа демиургов. Вроде бы и важно, и дает возможность потянуть время.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

31

[nick]Дреймор Вайндеголд[/nick][status]Innumerabilia scientia(Несметные знания)[/status][icon]https://i.imgur.com/MBBYDbk.jpg[/icon][sign]—Desine spes, qui huc intratis…[/sign][lzbb]<div class="lz"><a href="ссылка" class="ank">Дреймор</a><lz>Артефакт, кладезь знаний и лучший секретарь</lz></div>[/lzbb]

https://i.imgur.com/HagsucN.jpg

Фолиант мирно лежал на столе, заполняя самого себя новыми знаниями об окружении. Спустя пару минут он закончил изучать кристаллы и полностью расписал всю полученную о них информацию внутри себя. После Дреймор принял вертикальное положение и повернулся на звук стучащей по столу ручки.

—Ego fere solus artificium generis mei sum, sed tamen non solus.(Я чуть ли не единственный в своем роде артефакт, но не единственный.)—Притворные эмоции на лице девушки имели странную примесь, потому книга отстранилась назад.—Utrumque potius facio dum ordo negotium suum sapit. Nec adulari, ipse meam dignitatem scio! Sed non possum tibi certis indiciis providere nisi quid acceperim.(Я скорее выполняю и то и другое, пока Порядок занят своими делами. И не стоит лести, я и сам знаю себе цену! Тем не менее, я не могу предоставить вам должную информацию, если не получу что-нибудь достойное взамен, таковы правила.)

Писание летало по комнате, осматривая каждый его закуток. Иногда оно пролетало по книжным полкам, сбивая книги на пол, но те, будто заколдованные, возвращались на свое место целыми и невредимыми. Дреймору было интересно, что изменилось с его последнего прибывания в этом месте, он рассматривал буквально все, от полок до щелей в стенах, летал он при этом невероятно быстро, отчего уследить за передвижением книги было сложно или практически невозможно. Он лишь изредка кидал взгляд на девушку, что писала что-то себе на листе бумаги и жадными глазами осматривала текста на полках.

—Sai!(Сай!)1С этим коротким и резким словом записная книга на всей скорости влетела в стену, а после шлёпнулась на пол. Через буквально пять минут она медленно воспарила, слегка покачиваясь из стороны в сторону и вернулась на стол, приняв горизонтальное положение. Глаз был подобен огромному рубина, что источал магическую энергию и безудержно рассматривал все вокруг. Сейчас же он был немного прикрыт после столкновения, а потом не испускал столько теплого и опасного света, как раньше. Однако все же представлял опасность, а когда разделялся на множество более мелких глаз, то опасность была буквально повсюду, она казалась везде и одновременно нигде, сильно давящей на тело и разум.

Дверь в помещение отворилась и Генри медленно вошёл в комнате, с закрытым подносом у себя в руках, он был теплым. Из-за двери в комнату попад свежий воздух и запах вкусной еды с кухни, что сильно контрастировал с запахами старых книг, чернил и свежей бумаги библиотеки.


1.Sai(Сай)–на руническом языке Демиурга Порядка, это слово означает: 7, олицетворяет Проклятье. В данном контексте: Проклятье!

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:20:47)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

32

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

- Тем не менее, я не могу предоставить вам должную информацию, если не получу что-нибудь достойное взамен, таковы правила.
- Что подразумевается под достойным? – Ответ гримуара был ожидаем. – Обозначите, уважаемый,  хотя бы область, или конкретизируйте до явления или процесса. Может у меня этого просто нет.
Фолиант реально раздражал. Его мельтешения по кабинету сливались в одну смазанную черту, как будто художник писал картину размашистыми мазками, нанесенными широкой кистью. Иногда артефакт пропадал из видимости, ускоряясь, и неожиданно появлялся совершенно в другом месте. Это только добавляло степень опасности, которой обладала и без того книга.
Хаотичные полеты фолианта были небезопасными. С полок что-то слегало, стеллажи поскрипывали, страницы шуршали, отвлекая от работы.
Неожиданно рядом с Дэйри с грохотом свалилась одна из тяжеленных рукописей. Рука девушки дернулась и перечеркнула жирной чернильной линией схему, которая феникс так тщательно прорисовывала.
- Да чтоб тебя! – Выкрикнула в сердцах Анейра, что сбила траекторию полета книги, и та со всего разгона, к великому удовлетворению девушки, печаталась в стену, а потом свалилась на пол.
- Проклятье! – Изрек гримуар.
- Ага! – Дэйри еле сдерживала себя, чтобы не рассмеяться во весь голос. – Я и так могу! – Девушка сделала страшное лицо.: "А что? Пусть думает ,что я и без магии способна напакостить, сам же это говорил. В крайнем случае можно будет сказать, что просто пошутила. А то, что такой умник ей поверил, так это его вина, не ее".
Пропечаталась книжка знатно, потому что валялась на полу несколько минут без признаков жизни. Анейре даже жалко ее стало, вся сущность рвалась помочь, только вот гадское кресло выпускать свою пленницу явно было ненамеренно.
- Да куда я денусь с подводной лодки-то?! – Этот вопрос был задан в пространство, потому что феникс была уверена, что все происходящее в кабинете прекрасно известно Немезиде.
Артефакт зашевелился и медленно, словно пьяное существо, качаясь из стороны в сторону, с трудом взлетел. Добравшись до стола книжка упала на столешницу.
- А вот не надо  выпендриваться! – Феникс вздохнула. Было и смешно и грустно.
Веселила птичку схожесть поведения артефакта с разумными существами, а печалило птичку невозможность помочь артефакту. Он неживой, целительством здесь не поможешь.
Фолиант явно обиделся, начав распространять вокруг тяжелую энергию, хотя и более слабую.
- Даже не пытайся мне угрожать. – Девушка с интересом наблюдала за гримуаром. – Я хтоник, а потому на меня фокусы с энергетикой особо не действуют. Даже в таком состоянии. – Дэйри звякнула цепочкой.
Открылась дверь, впуская бесподобные ароматы прекрасно приготовленной еды. А следом появился и Немезида с подносом в руках.
«Неужели меня покормят? – Надежда вспыхнула и также быстро пропала. – Наверное, опять будет вопросами мучить, пытая присутствием вкусняшек. Ну, за что мне все это?!».

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

33

Книга ничего не сказала на изречения девушки, все глаза схлопнулись и фолиант выглядел как самая обычная книга, что лежала на столе Демиурга, напротив Феникса. Как только глаза закрылись, вся аура исчезла в мгновение ока.

Порядочный прошел в комнату, запирая за собой двери. Поднос был закрыт металлической крышкой и парил в воздухе рядом с Генри, преследуя его. По пути до стола, где сидела феникс, он поднял с пола упавшие книги и поставил назад на полки. Параллельно с этим осматривался вокруг, что бы мысленно посчитать все ли книги на месте и нет ли среди них дубликатов, сделанных при помощи магии для отвода глаз. Тем не менее, подмены обнаружено не было, что несомненно радовало Демиурга и тот все так же молча направился к столу, за которым сидела Анейра. Оставив на нем поднос, он мельком взглянул на работу девушки и забрал Дреймора, а после сел вместе с ним на диван. Уложив голову на подлокотник и закрыв глаза, Генри задумался о своих делах и кажется, будто уснул.

В действительности же, он просто наслаждался тишиной и дождем, что стучал в окно, создавая приятную спокойную мелодию. Генри подложил себе под голову подушку и сложил руки на груди, иногда перебирая пальцами. Тем не менее, тишина продолжалась не долго, через пару минут фолиант полностью оправился и вновь начал говорить. Только теперь уже не особо было понятно, что именно он говорит, так как большая часть его слов состояла из шрифта Демиурга Порядка и говорил он достаточно тихо. По реакции Порядочного, можно было судить, что его не сильно волновали слова книги, он выглядел несколько отстранено и все так же хладнокровно я как и всегда.

На подносе перед девушкой была тарелка борща, а так же пахлава и чай, все это накрыто металлическим куполом, что бы сохранять тепло еды внутри, а так же вкусные запахи. Демиург же перевернулся на бок лицом к спинке дивана и подложив руку под голову задремал. Дреймор парил над диваном, не желая что-то говорить, он просто летал и все, изучая окружение. А после приземлился на одну из книжных полок, осматривая с ее высоты всю комнату от и до. Рядом с ним было ещё несколько книг, обложки которых переливались, ведь были сделаны из чешуек. Письмена на их обложках гласили, что это книги о расах Аркхейма, но они говорили это для тех, кто понимал шрифт Порядочного, для других же это просто необычные книги и все.

—Hic semper aliquem trahitis, Ordo, et ego eos ad infantemsum!(Вот вечно ты притаскиваешь кого-то, Порядок, а потом мне с ними нянчиться!)—Вскрикнул Дреймор, обращаясь к уснувшему Генри, спал он на удивление спокойным сном, а потому ничего не ответил. Во время сна он выглядел безобидным как и все люди во время сна.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:31:50)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

34

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Как только появился хозяин, артефакт спрятал все свои глаза, вместе с этим исчезла и зловещая давящая энергия. Феникс облегченно выдохнула. Как бы она не хорохорилась, но блокирование и магии, и физической силы, все-таки накладывали свой отпечаток.
Немизида подошел к столу и поставил поднос перед Анейрой. Из под крышки пробивались такие ароматы, что желудок непроизвольно отозвался на все это пиршество с огромным энтузиазмом. Однако приступить к трапезе без приглашения девушка не могла. Дэйри внимательно наблюдала за всеми манипуляциями демиурга по размещению книг на полках и явной проверки их подлинности. «Он что, думает, я могу совершить магию в таком состоянии? – Феникс скривила рот. – Да я от кресла отлипнуть не могу, не то, что магичить!». Но доказывать, что она не дикий дархат, а милый, хоть и ледяной, феникс, девушка действительно устала.
Порядочный разместился на диване, и тут же гримуар ожил, воспарив над хозяином что-то кудахча ему в ухо а тарабарском языке. «Ябедничает, зараза! – Девушка мстительно прищурила глаза. – Подожди заучка кривопечатная, я тебе еще глазоньки твои с обложечки-то повыковыреваю!»
Демиург смотрел в потолок, игнорируя всех присутствующих.
«Хоть бы поесть предложил. – Феникс покосилась на поднос. – Или ждет, что сама попрошу? Ведь не сделаю я этого».
Немезида повернулся спиной к столу и, кажется, уснул, а гримуар воспарил к потолку, принимая на себя в очередной раз роль надсмотрщика.[float=right] https://i.imgur.com/7PEXTY4.jpg[/float]
Девушка подперла рукой подбородок и уставилась в окно. Капли дождя ударяли в стекло. Одни отлетали в сторону, а другие, образуя со своими собратьями небольшие потоки, стекали вниз. Водная пелена размывала внешний мир, превращая его в фантасмогоричную реальность, скрытую туманной завесой.
Анейра устала. Устала от неопределенности, от недомолвок, от отсутствия магии и свободы. И тюремщик еще этот, продолжавший летать по кабинету и делать вид, что занят изучением всего и вся, как будто первый раз видел книги, размещенные на полках. Даже наличие новых свитков и фолиантов Дэйри больше не радовало. Ее перестали привлекать их обложки с сияющими непонятными рунами, хранящими тайны, которые ранее хотелось раскрыть. Ее раздражал испорченный лист с так тщательно выведенной схемой, потому что вряд ли это на самом деле кого-то вообще интересует. Анейра в сердцах сбросила со стола свой труд.
На нее опять накатывала апатия, которая сминала и растаптывала ее в течение нескольких недель. А в мозгу зашевелился часто слышимый ее ненавистный голос. «Вы, смертные, так смешны в своих чувствах и жертвенности». А и, правда, зачем ей это все? Слабость опять начала охватывать тело феникса. Анейра уронила голову на стол и уплыла в забытье. Слов гримуара она уже не услышала

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

35

Демиург отвернулся от стола, где сидела девушка и отмахнулся от гримуара, что лепетал без умолку. Книга медленно воспарила к потолку и скрылась где-то на книжных полках, когда Порядочный же задремал лёжа на диване.

Мир за пределами Архива был размыт, а на данный момент так же скрыт за морем белоснежного тумана. Дождь барабанил по окнам и застилал их, перекрывая и без того плохую видимость на реальный мир. Реальный, потому что все это место казалось другим будто оторванным от внешнего мира, будто иная реальность, где действуют свои законы, время течет по другому и даже местные обитатели другие, не такие, как за окном. На улице можно было увидеть стройные ряды деревьев в парке и много луж, а так же дорожку, уходящую в никуда.

https://i.imgur.com/hzjqxJg.jpg

Дреймор сидел на полке и осматривал стоящие там тексты, запоминая получаемую с их обложек информацию. Он не обращал внимания ни на Демиурга, ни на феникса, занимаясь своими делами, пока в конечно счёте не пересмотрел все новые книги. После этого он оглянулся на шорох, который издал упавший на пол лист бумаги. Подлетев к девушке, гримуар медленно опустился на стол перед ней и открыл один большой глаз, рассматривая феникса. Выражение, что застыло на лице Анейры, заставило фолиант насторожиться и чуть приблизиться к ней, а когда же наступил переломный момент и глаза девушки захлопнулись от усталости, а сама она упала на стол, Дреймор начал что-то неистово тараторить, но то не имело смысла, так как весь окружающий мир расплылся в чёрное пятно.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Некоторое время спустя...

ФЛЕШБЭК

Демиург перевернулся на боку, приоткрыв сонные глаза. Слабый свет ударил прямо в лицо Порядочного, заставляя на мгновение зажмуриться, но после вновь открыть глаза. Проснулся же он не самым лучшим образом, а под крики артефакта, что мельтешил вокруг девушки, головой прильнувшей к столу.

Генри кое как поднялся с нагретого места и медленно присел на диване, протирая руками лицо. Встав на ноги и чуть-чуть пошатнувшись он прошел к столу. Бумага с чертежами валялась на земле, поднос не тронут, ручка лежит на столе, образуя под собой кляксу, а феникс в бессознательном состоянии спит, лёжа головой на столешнице. Дреймор медленно остановился напротив Демиурга, начав свою речь.
—Что здесь произошло опять?..—Генри положил руку на плечо девушки.

—Quid etiam ego novi! Sedit, et sedit, et tunc cecidit super mensam(Да что бы я хоть знал! Она сидела-сидела, а потом упала на стол!)—Книга опустилась на стол, осматривая феникса.

—Должно быть, переутомление...А может быть физическое/магическое истощение...—Поднял девушку, уложив в кресло.

—Bene aliquid, alioquin postea nullae difficultates erunt!(Ну так сделай что-нибудь, иначе потом проблем не оберемся!)—Книга улетела куда-то в сторону книжных полок.

—А я по твоему чем занимаюсь?..—Порядочный посмотрел вслед Дреймору, а после взял девушку на руки. Одну руку в колени, другую под плечи и поднял.

Сел на её место, в кресло. Усадив к себе на колени. С помощью телекинеза достал до одеяла и подушки. Прикрыл девушку одеялом и уложил ее голову к себе на плечо, подложив туда подушку. Сам же открыл поднос и взял чашку с чаем. Он был горячим, но пить возможно, приоткрыв ротик феникса и откинув ее голову чуть назад, он медленными движениями вливал жидкость небольшими, короткими заходами. Когда чаша опустела, то вернулась на свое место. После взял тарелку с борщом и закрепил ее в воздухе рядом с собой. Зачерпывает ложку супа и так же скармливает Анейре, дышит она слабо и очень тихо. Так ушла целая миска супа и тарелка пахлавы, после чего Порядочный накрыл поднос с грязной посудой и прижал к себе феникса, закутывая в одеяло.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Генри сидел вместе с девушкой в кресле, поглаживая ее по голове и придерживая одной рукой ближе к себе, что бы она не упала во сне. Он думал о чем-то своем, а со стороны выглядел так, будто уснул вместе с ней. Тем не менее, дыхание феникса стабилизировалось и пришло в норму, сейчас она просто спала рядом с ним. Со стороны Анейра похожа на милого ангелочка, невинного и абсолютно безобидного. По крайней мере, так выглядят абсолютно все спящие люди.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:33:12)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

36

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Девушка пыталась спастись. От чего? От кого? Она не понимала. Ей нужно было просто покинуть это место, чтобы выжить. Феникс поднималась в небо. Она была ранена, а потому принять полную форму не могла. Получеловек – полуптица рвался в небо, набирая высоту. Удар пришелся в крылья, которые всегда были ее щитом. Перья вспыхнули, лишая их хозяйку опоры. Девушка начала падать, сначала медленно, будто парила как осенний лист на ветру, но вот силы гравитации усилились, и феникс камнем рухнул вниз…
Анейра не понимала, где находилась, что происходит. Дэйри не осознавала, кто так заботливо ей влил в рот теплую жидкость, кажется, чай, а потаи кормил из ложечки чем-то вкусным.
Тепло и спокойствие опять охватили тело, уносящее феникса в мир Морфея, но уже без кошмаров, да и без снов.
Дэйри распахнула глаза. Она была плотно завернута в одеяло и сидела у кого-то на коленях. Ее прижимали к груди крепкие руки, не позволяющие ей упасть. Фиалковые глаза поднялись вверх и уперлись в белую маску, прорезанную красной линией. «Вот жешь!» – Девушка даже икнула от неожиданности.
- Здрасти! – Только и смогла выдать Дэйри, глупо улыбаясь.
Только теперь, сидя на коленях у Немезиды, феникс осознала, насколько тот высок. Неудивительно, что ее ноги болтались в воздухе, пока она седела в его кресле. Девушка попыталась осторожно выбраться из одеяла, но запуталась цепью в ткани, и явно застряла.
- Я… - Анейра запнулась. – Спасибо вам… Это вы меня напоили… - на столе все еще стоял поднос из-под грязной посуды, - чаем. И накормили да? Мне лучше. Меня можно уже поставить на пол. – Анейра опять пошевелила плечами, за счет чего одеяло немного раздвинулась. Позволяя выпустить наружу плечи.
- Можно вас попросить… - Девушка немного нервно, но улыбнулась уже без попыток отыграть то, чего не чувствует на самом деле. – Я пить хочу. Наверное, последствия кошмара… У меня так бывает, но быстро походит.
Артефакт Немизиды слетел вниз  с какой-то полки, активировал на обложке, слава Создателю, только один глаз, и уставился на нарушительницу порядка и спокойствия во всех смыслах этого слова. Во-первых влезла на чужую территорию, а во-вторых вздумала тут еще и в обмороки падать, изводя всех беспокойством за себя.
Эхо эмоций, который уловила Анейра обрадовали ее больше, чем обед. Магия по крупицам собираюсь в ней снова. Но считать демиурга не по-прежнему не получалось. Совсем ничего.
- Господин Волхайм, не примите за наглость мою просьбу, - девушка немного смутилась, слегка покраснев, - но мне бы ванную принять, или душ… или хотя бы просто умыться. Четыре дня, это знаете ли не шутки. – Дэйра сложила руки лодочкой перед собой. – Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.
Книга что-то возмущенно пробурчала на своем тарабарском языке.

Отредактировано Анейра (2023-01-06 23:19:17)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

37

Демиург сидел в кресле, откинувшись назад и смотря куда-то в потолок. Он не спеша раскачивался на месте, потому что девушке снились какие-то кошмары, отчего ее лицо хмурилось. Голова Порядочного медленно опустилась, роняя взгляд на Анейру, что кажется начала просыпаться. Ее фиалковые глаза, как два больших аметиста, распахнулись и медленно осмотрелись вокруг, рассматривая свое положение, а после устремились на Генри. Ик со стороны девушки заставил встрепетнуться.

—Добрый вечер...—Странная улыбка засияла на лице феникса, что вызвало смутные ощущения у Демиурга.

Порядочный возвышался над девушкой, прижимая ее голову к груди одной рукой, а другой поддерживал за талию, что бы она не скатилась вниз, ноги феникса лежали на подлокотнике. Она попыталась выбраться, но явно запуталась в плед и где-то зацепилась, отчего попытка провалилась.

—Честно, не за что...Сделай мне одолжение и опусти пожалуйста формальности, давай перейдем на "ты"...Да, это я тебя накормил, иначе бы твоё состояние только ухудшилось...Тем не менее, я не могу пока поставить тебя на пол, нужен отдых...—Порядочный запустил руку под плед и нашел место, где он спутался с цепью и успешно развязал его, накинув плед на плечи Анейры.

—Да, проси чего хочешь, я посмотрю, что смогу сделать...—Генри посмотрел на лицо феникса, на нем застыла улыбка, не наигранная, а самая настоящая, искренняя улыбка, от этого на сердце даже как-то легче стало.—Конечно можно, ты же не в темнице какой-то...—Порядочный потянулся к своей сумке, что лежала возле кресла и достал оттуда бутыль родниковой воды, вручив ее девушке.

Дреймор, нежданно негаданно, слетел с одной из книжных полок, вытаращив единственный глаз, что светился ярко и напоминал рубин. Он внимательно осматривал девушку, подвергая ее воздействию Теомагии.—Quomodo te administras facere? Huc fregisti, et iam langues! Insolens insolentia!(Как ты только умудряешься? Вломилась сюда, а теперь ещё и в обмороки падаешь! Вопиющая наглость!)—Книга негодовала, но про просьбы девушки и слова не сказала.

—Да, что такое?..—Демиург был отвлечен на болтовню, а потому не сразу заметил румянец на лице феникса.—Конечно-конечно...Не стоит только таких жестов...—Опустил лодочку из рук обратно на колени девушки, положив свою руку поверх ее.—Могу прямо сейчас тебя туда отвести, если хочешь...—Генри положил свою голову поверх головы девушки, поглаживая ее, распрямляя волосы Анейры.

—Melius putes de ea quae post aquae processum gestare eam!(Вы бы лучше подумали, во что одевать ее после водных процедур!)—Дреймор как всегда, тарахтел чем-то недовольный.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:35:45)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

38

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Что вы испытываете к своему врагу? Ненависть? Гнев? Предубеждение? Понимание его опасности?
Так вот, ничего из выше перечисленного феникс не ощущала. От демиурга, в капкан которого она по неосторожности, угодила исходили флюиды заботы и интереса. Но не как к неведомой зверушке, которую хочется изучить и контролировать, посадив в клетку зверинца.  А именно желание понять, что движет этим непонятным созданием, чего оно на самом деле хочет.
Услышав разговор хозяина и пленницы, на стол откуда-то сверху шлепнулся гримуар, опять начав ворчать по поводу ее наглого проникновения и нарушения спокойствия. Но и в том бубнеже, девушка не почувствовала никакого пренебрежения или враждебности, а наоборот проскочили нотки беспокойства по поводу ее состояния.
«Хорошо же ты об стол видно приложилась, госпожа Эстрингет, что доброта начала повсюду мерещиться», - Дэйри помотала головой, но чувство умиротворения и защищенности никуда не исчезли.
Кроме того, все попытки выпутаться из одеяла и спуститься на пол с колен демиурга, были мягко, но уверенно предотвращены хозяином кабинета.
- Я не могу пока поставить тебя на пол, нужен отдых…
И в подтверждении этих слов во рту пересохло, а голова вновь закружилась. Демиург протянул бутылку с водой, которая девушке показалась, смой вкусной, что доводилось ей пить за всю свою такую недолгую жизнь. Немезида одной рукой крепко, но осторожно поддерживал феникса под спину, внимательно наблюдая за ней. «Боится, что подавлюсь что ли?» - Анейра уже запуталась в том, что должно происходить и происходило на самом деле.
Ей даже разрешили ванну принять.
- Да, очень хочется, прямом сейчас. – Дэйри уже собиралась спрятать ладошки, просительный жест, которых так позабавил демиурга, но ее руки оказались прижаты к коленям. Опять никакого давления, просто успокаивающий жест.
«И что все это значит?» - с каждым новым поступком Порядочного Дэйри все больше и больше приходила в растерянность, пытаясь хоть немного найти логичность происходящего.
Ее, не отдали под суд, а привели в тайный архив, вместо допроса, накормили и позволили отдохнуть. Как в сказке – накормили, напоили, и спать уложили. Ах, да, забыла. В сказке вроде бы еще и в баньке попарили. Но собственно это-то и предстояло ей сейчас получить, если его демиуржестов не решил над ней подшутить. Или как в той же сказке, ее потом на лопату посадят и в печь запихнут. Этакая индейка, зажаренная до хрустящей корочки к праздничному столу.
Окончательно запутавшись в рассуждениях, девушка решила просто плыть по течению и принимать все происходящее как должное.
- Так, где у вас ванная, уважаемый? – Спросила Анейра, в который уже раз попытавшись спуститься с коленок хозяина кабинета.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

39

—Можно на "ты", не стоит таких формальностей...Чувствую себя не очень, когда меня ставят выше других...—Демиург стянул плед с девушки и поднялся вместе с ней с дивана, держа ее на руках. Одна рука по прежнему была в районе плеч, а вот другая уже в коленях феникса. Прижимая к себе Анейру, Генри начал идти по комнате в сторону дверей. Дреймор вернулся к своим делам, улетев куда-то вглубь книжных полок и копаясь там в бесценных древних рукописях.—Сейчас я тебя отведу в ванную...

[float=right]https://i.imgur.com/M829Awm.jpg[/float]С этими словами Порядочный покинул стены Запретного Архива и его двери захлопнулись за спиной Демиурга. Он все так же держала феникса перед собой на руках. Она осматривалась вокруг, подмечая какие-то мелкие детали в интерьере. Сам же Генри не особо интересовался тем, чем занимается его спутница, он просто продолжал идти вперёд по пустому коридору, в котором кроме звука его шагов, не было ничего. Пускай коридор и выглядел пустующим, но даже сквозь его плотные стены просачивались звуки откуда-то из других комнат и можно было расслышать слабые отголоски, что доносились сюда и растворялись в тишине. Огонь в светильниках, что висели над головой Порядочного, медленно шевелился от открытых окон у самого потолка(высота стены под 3-4 метра). Несущие колонны выглядели не броско, но все равно были украшены разными видами орнаментов и фресок. Демиург молча шел вместе с девушкой, которая чуть успокоилась.

Вскоре, буквально через пять минут ходьбы, они дошли до одной из множества дверей, что повстречалась им на пути. Генри молча отворил ее и прошел внутрь, запирая, что бы никто не смог войти в комнату и что бы не получился казус. Демиург усадил девушку на пуфик, белый и пушистый пуф стоял напротив двери. Сам же он взял корзину для грязного белья, что была абсолютно пустой и поставил ее рядом с девушкой.

—Все грязные вещи сюда, я после закину их в стирку...И посмотрю тебе что-нибудь на замену...—Он отошёл от девушки в сторону ванны, включив кран, начал медленно набирать в нее воду, рукой же измерял температуру, что бы не сильно холодная, но и не кипяток. Закончив шаманить над этим, он ограничил поток воды и закинул небольшую капсулу, которая тут же при контакте с водой вспенилась и наполнила комнату персиковым ароматом. Сам же Демиург прошел в соседнюю комнату, копаясь в тумбе и не поворачиваясь назад, он был погружен в выдвижные ящики, извлекая все необходимое. Вернулся в комнату, держа в руках мыло, шампунь, полотенце и мочалку. Расставил все это на шкафчике напротив раковины, что стояла рядом с ванной. Анейра уже сидела в воде, пена была ей по ключицы, из под неё слегка выступали плечи и спущенное лицо феникса. Генри убрал корзину на свое место, сам же пододвинул пуфик и присел ближе к девушке, смотря куда-то в сторону, ее лицо залилось краской ещё сильнее.

—Эй, у тебя все в порядке?..—Порядочный обращался к девушке, которая опустила голову в воду настолько, что только носик, да розовые от румянца щёчки были видны из-под неё. Генри положил руку ей на голову, слегка потрепав по волосам.—Все хорошо...не переживай так сильно...—Демиург кинул взгляд на ошейник феникса, пусть это лишь мера предосторожности, но сейчас он уже выглядел неуместно, так как девушка не проявляла агрессии и не совершала попыток атаковать Генри.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:41:14)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

40

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

- Сейчас я отведу тебя в ванную.
Но вот только «отведу» никак не соответствовало тому, что произошло дальше. Герни поднялся с кресла легко подхватив феникса под колени и спину, и вышел из кабинета, захлопнув за собой дверь.  Висеть полутора метрах от пола даже на руках такого сильного существа как демиург, тем более, когда ты практически лишен любых сил и не можешь подстраховать себя.
Немизида, как будто не замечал эмоций девушка продвигаясь по пустому коридору.  Гулкое эхо шагов отражалась от стен. Хотя сквозь камень просачивались эмоции существ, занимающихся повседневными делами.
«Вот вопрос, подчиненные его бояться или просто не хотят попадаться на глаза? – Девушка немного нахмурилась, пытаясь запомнить расположение дверей и время, проведенное в коридоре, чтобы составить план здания и определить место своего положения соотнося полученную визуальную информацию с имеющимися картами библиотеки. – А может утопить решил? Ну просто надоело возиться.»
Такая перспектива Анейру совсем не радовала.
Неожиданно мужчина свернул в одну из дверей, заперев ее на замок. Демиург потратил на весь путь минут пять. «Значит у меня, судя по разнице в росте, заняло бы это 8 – 10 минут. Почему двери запер? И где это мы? Пыточная что ли? Вроде непохоже».
Генри усадил феникса на мягкий белый пуфик.  Из небольшого коридорчика в разные комнаты вело две двери.
Распоряжения демиурга вогнали Дэйри в краску.
- Генри, вот честное слово, я плавать, то есть мыться умею
Но Немизида, молча зашел в одну из комнат, откуда послышался шум воды. Через пару минут демиург вышел, многозначительно посмотрел на девушку и корзину, и скрылся за второй дверью. [float=right]https://i.imgur.com/6lGq1aim.jpg[/float]
Феникс вытянула шею в сторону второй комнаты, пытаясь понять видно ли ее из-за двери.
- Ну, что ж, гном идет топиться, в смысле купаться. – Анейра скинула с себя одежду, хотя быстро это не получилось, мешали цепи. Футболку на одном плече пришлось порвать. – Семь футов по килем тебе, феникс.
Девушка юркнула в ванную, прикрыв за собой дверь.
Ванная была большой, по парапетам стояли фонари, добавляя обстановке таинственности. Воду покрывал толстый слой пены.
Девушка юркнула в чашу, с наслаждением погружаюсь в горячую воду и вдыхая ее любимый персиковый аромат.
Дверь неожиданно отворилась, выпуская из купальни клубы пара и запуская демиурга, который с высоты своего роста внимательно осмотрел все вокруг, а затем расставил флакончики на краю ванной.
Феникс покраснела от смущения и непонимания, что вообще происходит.
- Эй у тебя все в порядке?
- А, вы что, здесь останетесь? – Дэйри глубже погрузилась в пену.
- Все хорошо… не переживай так сильно. – Демиург придвинул пуф и присел рядом с ванной.
- Это не очень уместно, Порядочный. Я не маленькая девочка, а вы мужчина. – Девушка слишком низко опустила голову, в результате чего хлебанула воды и закашлялась.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

41

[float=right]https://i.imgur.com/OdPBWHh.jpg[/float]Все бы ничего, довольно непринужденная атмосфера, правда смущенная девушка в ванной, явно думала иначе. Она сидела все в таком же положении, опустив голову в воду и смотрела в никуда, пытаясь скрыть за пеной свое смущение. Демиург не понял, что именно произошло, но резко Анейра начала захлебываться водой и кашлять, в попытках прочистить лёгкие. Порядочный взял ее под руку и вытащил из ванной, оголяя все что выше пояса, все прикрыто пеной, что от резкости действий не успела стечь. Он похлопал ее по спине, что бы было легче прокашляться. Все же, феникс смогла прочистить дыхание и сразу после этого вскрикнула, прикрываясь руками и отворачивая лицо, оно буквально полыхало, Демиург приподнял ее голову, что бы не повторилось этого казуса вновь и усадил назад в воду. Анейра облегчённо вздохнула, но кажется, будто от не шел пар, или это от ванны?

Порядочный придвинулся поближе, протянул руку в сторону феникса и уложил ее голову к себе на плечо, слегка перебирая платиновые волосы, что переливались на свету. Девушка ничего не делает, Демиург же закрыл глаза, продолжая поглаживать по голове Анейры, дотрагиваясь изредка до ее кожи. Он чувствует, как ее тело расслабляется и нежится в воде. Когда же она пришла в норму, то Генри убрал ее голову со своего плеча и медленно, а самое главное аккуратно, уложил в ванну, глаза все так же закрыты, он полагается лишь на слух и тактильные ощущения.—Тебя все устраивает?..

Положил руку на лоб феникса, что бы вода не затекала в глаза. Набрал воду из ванны в специальный черпак и поливает ее волосы, смачивая их, для того, что бы было легче растирать шампунь. Лёжа в ванной, она подставляет голову под воду, которой поливают ее волосы, теперь на ее лице помимо румянца ещё и мягкая улыбка. Когда же Генри закончил, он вернул ёмкость на свое место, после же вновь повернулся к Анейре.

—Будешь сидеть дальше или начнёшь мыться?..—Феникс сидела с закрытыми глазами, что Порядочный расценил как ответ "Сначало посижу". Пока девушка нежилась в воде, Демиург перебрал ее вещи и закинул лишь часть из них в стирку, другую часть оставил, потому что если закинуть все, то цвета смешаются и получится полнейший ужас, которому птичка точно не обрадуется. Настроив машинку и засыпав в нее порошок, Генри включил ее, мерное жужжание раздавалось по комнате, наполняя до этого пустую палитру звуков новыми красками. Услышав на этой палитре звук лопающихся пузырей, Демиург понял, что девушка уже перестала наслаждаться водичкой, а потому решила себя развлечь.—Ну что же...—Развернулся к ней.—Приступим?..—На лице девушки появилось странное выражение, а глаза расширились, смотря на Порядочного, как на сумасшедшего. После же она начала тараторить, что и сама способна себя помыть, смотря на Демиурга своими глазками по пять копеек. Он смотрел в них, думая над ее словами.

—Ладно-ладно...—Присел на пуфик рядом с ванной и перетащил девушку, усадив напротив себя, лицом к стене.—Тело ты сама помоешь...—Налил шампунь, что только что взял со шкафчика, на голову птички, растирает его по волосам. Постепенно собирает все волосы, те, что падали на лоб и щеки, непослушные пряди были заложены за уши и Порядочный умелыми движениями пенил шампунь на голове феникса, втерая его в кожу. Анейра чуть приподнялась в ванной, подставляя голову под руки Демиурга, ее грудь выглянула из воды а потому Генри усадил девушку обратно, продолжая заниматься все тем же делом, проронив тяжёлый вздох. Следовало ожидать, что от понимания, лицо феникса загорится алыми красками. Генри слегка приобнял Анейру за плечи, успокаивая ее, что бы она меньше смущалась. Большие фиалковые глаза смотрят в сторону Демиурга, как только девушка повернула к нему голову, что бы поблагодарить.—Не за что, мне абсолютно не трудно...—Смыл пену от шампуня с головы феникса.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:43:46)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

42

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Крепкие руки подхвати под руки и приподняли из воды помогая очистить легкие постукиванием по спине. Хорошо еще пена была плотной, прикрывая тело, иначе феникс бы просто провалилась сквозь землю.
- Будешь сидеть дальше или начнешь мыться?
Выходить из ванной не хотелось.
- А, можно сначала одно, а потом другое?
Демиург откинулся назад на пуфик, а Анейра зачерпнула пену и сдула ее с ладони. В разные стороны полетели белые хлопья. От хлопка по воде неожиданно в воздух взметнулся мыльный пузырь. Дэйри тыкнула в него пальцем, и радужное чудо с громким хлопком разлетелось водяными брызгами. Девушка звонко засмеялась.
В детстве она любила мыльные пузыри. С братьями устраивались целые соревнования по выдувание самого большого, или самого переливающегося, или самой интересной и сложной фигурки, созданной из пены.
- Какая довольная птичка, - послышалось девушке. Или этого не было? Или шум стиральной машинки отвлек Дэйри, перекрыв слова Порядочного…
- Ну что же… приступим? – Демиург развернулся к девушке.
- Может я все-таки сама? – Девушка попыталась дотянуться до мочалки.
- Ладно, ладно. – Генри вылил шампунь себе на ладонь. – Тело сама помоешь.
В принципе то было оправдано. Ведь цепь, связывающая одну ее рук с шеей могла запутаться в волосах. Тогда проблем бы возникло гораздо больше.
Демиург действовал очень умело. Легко справляясь с длинными платиновыми локонами. Правда не обошлось и без казуса с выныриванием обнаженной груди из воды, что заставило Анерй еще больше покраснеть, опустившись в ванную по самые ключицы.
- Спасибо, Генри. – Странно было благодарить своего надсмотрщика, но то, что происходило, ломало все представления об отношениях правонарушителя и судьи.
- Не за что. – Мужчина, зацепил пальцем пену и оставил ее на щеке феникса. – Мне абсолютно не трудно. Надо уже вылезать. – Демиург смыл остатки шампуня с головы.
- Сейчас помоюсь и вылезу. – Дэйри демонстративно помахала мочалкой в воздухе и выжидательное посмотрела на Генри.
- Как скажешь...- Демиург вручил фениксу мыло и, отошел к столику в другом конце ванной, повернувшись спиной к девушке*
Убедившись, что за ней не наблюдают, Анейра выдернула заглушку, спуская воду, намылила мочалку и стала тереть сначала шею, потому руки. Оглянувшись на Генри, приподнялась и потерла спину, грудь и живот. Затем, поставив ногу на край ванны, прошлась мочалкой по ней от бедра до ступни. Поменяв ноги, повторила процесс. Включила душ и смыла все мыло.
- Генри, а полотенце?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

43

Девушка приподнялась, сидя в ванной и дотянулась до мочалки, мыло лежало чуть дальше, а потому Генри подал его девушке, сам же встал с пуфика и прошел в другой угол комнаты, к столику с зеркалом. Выдвигая полки, он стоял спиной к ванной, со стороны которой доносился плеск спускающейся воды. После же звук мочалки, которой водили по коже, Демиург не поворачивался, а занимался своими делами, доставая из полок все необходимое для ухода за волосами. Анейра спросила про полотенце, потому Порядочный слегка повернул голову, указывая на раковину, возле которой лежало большое, пушистое серое полотенце. Когда девушка со всем закончила, то Генри повернулся и неспеша прошёлся к ней. Она пыталась поправить завязанное на груди полотенце, что бы оно было слегка ниже по ногам, но в итоге чуть не сдернула его с себя.—Повернись спиной, я поправлю...—Порядочный слегка зевнул, отвернувшись в сторону, после чего вновь повернулся. Как только феникс развернулась, он развязал полотенце и поправив его, повязал вновь на ее груди, теперь оно закрывало все от колена до грудной клетки. На лице птички читалось удивление этому маленькому трюку, а потому она сразу же повернулась и посмотрела на Демиурга.

—Ты не первая, кого я мою...Не скажу, что последняя, потому что судьбу предсказывать не умею...—Провел девушку к столику, за которым стоял совсем недавно и усадил ее на стул перед зеркалом.—У меня была ученица, которая совсем как ребенок себя вела...Как-то раз неправильно смешала ингредиенты при варке зелья, а потому после вся ходила розовая...Пришлось отмывать ее битый час...—Взял в руку фен, включив относительно теплую температуру начал просушивать волосы феникса, аккуратно проходясь по ее платиновым локонам. Девушка крутила-крутила головой, подставляя ее струе теплого воздуха. Благодаря помощи с ее стороны, волосы были полностью высушены спустя какое-то время интенсивной работы фена. Когда все было закончено, то Анейра тряхнула головой, с улыбкой рассматривая себя в зеркале. Генри провел руками по ее волосам, чуть подбрасывая их в воздух, из-за чего они становились больше похожими на пух.

—С твоего позволения...—Демиург выключил фен, уложив его на столе. Роста хватало, что бы стоя на месте дотягиваться до предметов на столе, склонившись над девушкой, но не задевая ее. Он приметил, что Анейра улыбнулась ему, это он заметил в ее отражении. Порядочный взял гребень и слегка потрепал девушку по волосам, а после с особой осторожностью, аккуратностью, размеренными и вымеренными до машинальной точности движениями, начал проводить им по платиновым прядям феникса. Генри Собирает волосы, лёгкими движениями, почти не касаясь ушей, за которые закладывает непослушные локоны.—Будем заплетать или обычного расчёсывания достаточно?..—Рассматривает кончики волос, слегка неровные и секутся.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:47:42)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

44

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Феникс схватила пушистое полотенце цвета густого тумана, просушила волосы и тело, и быстро обмоталась тканью. Вот здесь как раз и подходило выражение – «поспешишь, людей насмешишь». Ткань легла неровно, оголив ноги до середины бедра. Анейра попыталась натянуть полотенце на колени и в итоге, задев его звеньями цепочки, чуть не сорвала полностью.
- Хтон! – Пискнула Дэйри, подхватывая расползающееся в стороны полотно и поскользнувшись на мокром металле.
- Повернись спиной. Я поправлю!
Девушка поперхнулась от такого предложения, но все же выполнила все, что от нее потребовали, придерживая цепи руками, чтобы они не помешали. Демиург четкими движениями сдернул с нее полотенце, обнажая смущающуюся от собственной наготы феникса, и быстрыми четкими движениями, обмотал девушку им вновь.
Полотенце легко ровно, закрывая тело так, как того требовалось. Нигде ничего не торчало и не топорщилось. И откуда у Порядочного такие навыки? Видно мысли феникса отразились на ее лице, потому что демиург тут же рассказал о своей непутевой ученице .явно что-то перепутавшая с ингредиентами зелья. которые окрасили ее в розовый цвет. Девушка слегка улыбнулась, вспоминая, как нянюшки отмывали ее и братьев, после очередного веселого сверхнаучного эксперимента.
Генри помог Анейре выбраться из ванной и провел по пушистому голубому мягкому ковру, приятно щекотавшему длинным ворсом и согревавшему ступни девушки, к резному туалетному столику, на котором были уже расставлены еще какие-то загадочные флавоны, лежал фен, и возвышалось зеркало с подсветкой.
Легким нажатием на плечи, мужчина усадил Дэйри на пуф. Над ухом приятно зажужжал фен, окатывая теплыми волнами влажные волосы. Анейра покрутила головой, подставляясь под струи воздуха.
Феникс тряхнула головой. Платиновая шелковая волна, обрамлявшая лицо Дэйри сначала взлетела пухом вверх, а затем, спала по плечам, переливаясь в свете лампочек зеркала.
Девушка любила свои волосы, они были ее гордостью, восхищением для парней и завистью для подруг.
Демиург взял щетку и стал расчесывать это богатство медленно осторожно, размеренно. От этого волосы стали еще мягче, приобретая гибкость и дополнительный блеск. Анейра улыбалась своему отражению и мужчине ,который возвышался над ней и окружающими предметами, легко дотягиваясь до всего необходимого.
- Будем заплетать или простого расчесывания достаточно? – Демиург захватил пальцами кончики посеченных волос.
- Можно заплести? – Девушка слегка покраснела.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

45

[float=right]https://i.imgur.com/dC68e4K.jpg[/float]—Конечно можно, почему бы и нет?..—Демиург взял ножницы со столика, пальцами отмерил необходимую длину(четверть сантиметра) и начал ровнять кончики волос, отрезая лишнее. Девушка замерла и казалось даже не дышала во время этого процесса. Порядочный медленно прошёлся по кончикам, отстригая лишнее, но ровно столько, сколько нужно, ни миллиметром более. Этот процесс занял от силы три, а может четыре минуты.

—Ну-ка, ну-ка...—Осматривает волосы Анейры.—Так-то лучше...—Ножницы вернулись на свое место.—Есть предпочтения в прическе?..—В ожидании ответа, Порядочный прошёлся к стиралке, вытащив чистую одежду девушки и развесив ее не змеевике, следом в стирку пошло нижнее белье феникса и ещё пара ее вещей, что подходили по цвету. Через зеркало было отчётливо видно все, что делает Демиург.

Девушка дала добро на то, что бы Генри сам выбрал прическу. Резким и в то же время ловким движением он вернулся к фениксу, встав на свое место—Сейчас посмотрим...*Взял рукой за зардевшие щёчки и повернул к зеркалу. Дотянулся до стола и поднял то, что ему было необходимо.[b]—Что же заставило это милое личико покрыться румянцем?..—Демиург рассматривал Анейру в зеркале, держа в руках ленту для волос и гребень, он склонялся то на одно ее плечо, то на другое. Не сумев произнести что-то более менее внятное, Анейра просто указала в сторону стиралки.—Ага... Понятно-понятно...—Легонько ткнул пальцем в красную щёчку девушки. Она смущённо отвела взгляд, улыбнувшись.—Милая улыбка...Тебе к лицу...—Выпрямился, прохрустев позвонками. Приступил к волосам феникса.

Проходится гребнем в некоторых местах, а после сплетает волосы вместе, пока что не понятно, что он делает, но это временно—У меня такое чувство, что ты мне стала как-то больше доверять...Нежели до своего обморока...—Анейра слегка насторожилась.—До обморока ты меня больше сторонилась...—Заплетает ее волосы. Не переводит взгляд на зеркало, смотря только на ее макушку и в пол уха слушая то, что она говорит ему. Она припомнила их первую встречу, но с того момента отношения между ними успели измениться, об этом он и спросил феникса.—А что изменилось сейчас?..—Он задумался над этим небольшим разговором между ними, все так же копаясь в непослушных прядях ее волос и смотря буквально в никуда. Девушка сказала, что Демиург не угрожает ей теперь.—А до этого угрожал?..—Перевел взгляд на Анейру в зеркале. Порядочный пытается вспомнить хоть одну открытую конфронтацию между ними, в которой он ей угрожал, но на ум ничего не приходило, кроме самой первой их встречи. Феникс вспомнила про дым, который Генри использовал для самозащиты.—Я его полностью контролировал...И намерений тебя убивать не было...—Тяжело вздохнул.—Вот так, вот...—Закончил с волосами. Сложил все инструменты назад на столик.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:48:31)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

46

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Феникс внимательно следила за четкими движениями Генри, который, подхватив легким движением ножницы с туалетного столика, осторожно начал состригать посеченные кончики волос. Анейране шевелилась, боясь помешать процессу.
- Так-то лучше. – Демиург отступил на шаг назад, проверяя свою работу.
Стиральная машинка, совершив последние обороты замерла. Девушка следила за отражением демиурга в зеркале. Немезида отошел к машинке, достал постиранное белье, развесил его для просушки, и начал загружать остальное, в котором Дэйри рассмотрела свое нательное кружево. Осознав, что держит в руках Порядочный, феникс покраснела так густо, что была похожа на спелую вишню, которую только что сорвали с ветки. Она была готова броситься к Генри и спрятать куда-нибудь столь личный аксессуар одежды. Но сделать быстро это было весьма проблематично, потому что пуф был довольно высоким, явно рассчитанным под рост демиурга. Анейра глянула на свои босые ноги и лишь вздохнула, отметая попытку что-то предпринять.
- Есть предпочтения в прическе?
Феникс смогла только отрицательно покачать головой.
- Что же заставило это милое личико покрыться румянцем. – Генри аккуратно держал своими длинными пальцами феникса за подбородок.
Анейра только и смогла, что махнуть рукой в сторону стиралки, смущенно улыбаясь.
- Милая улыбка… Тебе к лицу. – Эти слова вызвали еще большее смущение у Дэйри.
Демиург еще раз взглянул на отражение Анейры, положил на столик несколько заколок, взял в руки новый гребень и начал колдовать над платиновыми волосами девушки. Дэйри не шевелилась, наблюдая, как ее распущенные локоны, подбираются, укладываются, заплетаются, превращаясь из пушистого облака в прекрасное чудо с переплетенными косами.
- Мне кажется, что ты мне стала как-то больше доверять. – Голос демиурга вернул в реальность.
- Сейчас вы мне не угрожаете, Генри. А там, в Архиве, ваш туман выглядел совсем не как декорация для выступления суперзвезды. – Девушка нахмурила бровки. – Он явно ядовит. Мне оставалось только защищаться и прорываться с боем.
- Я его полностью контролировал.
- Знаете для той, кто первый раз встретил демиурга, на территорию которого она пробралась – это какое-то слабое утешение. - Феникс пожала плечами.
- Ух, ты! – Анейра с восхищением смотрела на свое отражение, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону. – Это прекрасно. Вы - просто мастер! - Дэйри взглянула на отражение демиурга и хитро прищурилась. - Никогда не думали сменить специальность, уважаемый? Или парикмахерское дело – это ваше хобби?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

47

—Рад, что тебе нравится...—Упёрся локтями в спинку стула, рассматривая девушку, что отражалась перед ним в зеркале. Она выглядела, словно маленькая девочка.—Со мной можно на "ты"...Я чувствую себя невероятно старым каждый раз, когда кто-то обращается ко мне официально...Даже старее, чем я есть...—Генри чуть наклонил голову тяжело вздохнув.—Тем не менее, как обладатель длинных волос, я должен уметь за ними ухаживать...Тем более, что моя ученица тоже с длинными волосами...А так же моя не кровная сестра, правда, они сейчас довольно заняты обучением, а потому мы не так часто видимся...—Демиург говорил об этом все так же спокойно и сухо, правда в его отражении чувствовалось, что говорить о чем-то подобном очень тяжело и в какой-то степени грустно, наверное, не ту, не другую, он давно уже не видел. Однако же, это не очень сильно прослеживалось, потому что его маска–та ещё стена, в понимании его чувств.

Тем не менее, чувства феникса были куда более открытыми, она грустно улыбалась своему же отражению, а потому он не мог не поинтересоваться, что случилось.—У тебя все в порядке?..—Провел рукой по щечке Анейры, чуть склонив голову на бок. Если честно, то он не понимал, чем вызвано такое выражение на лице феникса, а потому и спрашивал, что бы быть в курсе, может он даже сможет что-то сделать для нее, если это будет в его силах. Пока девушка рассматривала себя, он, вновь вернулся к стиралке и вытащил ее белье, развесив на сушке. Его внимание привлекла футболка, что была разорвана во время того, как ее пытались снять. Она почти высохла, а потому Демиург снял ее, рассматривая место разрыва и думая про себя, что надо зашить, а так же эти цепи могут проделать подобные отверстия на любой другой одежде, если что-то с ними не сделать. Однако же, снимать кандалы он пока не спешил, мало ли во что это может вылиться, хотя, пока что Анейра не очень то и агрессивно себя ведёт, может быть даже стоит ее уже отпустить восвояси.

—Вечереет...—Он сказал это, смотря в небольшое окошко под потолком. На улице все так же барабанил дождь, про который уже все забыл а небо заволокло тучами, однако даже так можно было понять, что солнце скатывается за горизонт и ночь вступает в свои права, довольно холодная выдастся ночка, судя по всему. Генри медленно развернулся с футболкой в руках, больше одежды для стирки не было, а потому он присел рядом с тумбочкой и извлёк из нее нитки с иголками, рассматривая неровный конец ткани, он сделал выводы, что лучше для начала избавиться от лишних ниток. Так он собственно и сделал, отрезая ножницами торчащие нити.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:49:05)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

48

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Феникс любовалась своим отражением. Не переставая удивляться способностям Немезиды. Но его странное отношение к пленнице удивляло еще больше. Ну, какой существо, застав на месте преступления нарушителя, будет к нему так относиться? Любой дугой уже применил бы все средства принуждения и добился бы истины. А некто и в лабораторию какую-нибудь отправил, чтобы разобрать неведомую зверушку на составляющие. Однако демиург Порядка, осуществляющий правосудие, как будто чего-то ждет от своей жертвы.
- … обладатель длинных волос. Я должен уметь за ними ухаживать… моя ученица тоже с длинными волосами… а так же моя не кровная сестра… мы не так часто видимся…
Феникс почувствовала отголосок тоски по близким существам. Странно демиург и чувства… Эти понятия всегда были несовместимы. А здесь появление не просто привязанности. А чего-то большего.
Сердце Анейры опять сжалось. Сколько же память будет ее терзать, возвращая назад, в то прошлое, которое оставило столько вопросов, не давая надежды найти ответ хоть на один из них. Как погибли родители? Кто организовал заговор? Что случилось с братьями? Кто пытался убить Анейру?
- У тебя все в порядке? – Спокойный голос Генри прервал размышления феникса, которые явно отразились на ее лице.
- А? Да, конечно. Просто… - Дэйри замялась, - я тоже давно не видела свою семью. Думаю, никогда уже и не увижу.
Генри отошел от феникса, чтобы разобрать стиральную машинку, закончившую стирку. Мужчина вытащил последнюю одежду, развешивая ее на сушилке вместо уже высохшей.
- Вечереет…
- Уже? – Дэйри искренне удивлюсь, потому что по ее внутренним часам не могло пройти так много времени. Может, это потому что  она находилась без сознания, и настройки организма сбились, или все-таки все дело в этом странном месте, которое чем-то отличалось от привычного мира.
По стеклу маленького окна стучали капля дождя, стекая по наклонной поверхности и размывая действительность внешнего мира. Но темнота не могла захватить пространство, потому что магические кристаллы освещали помещение разноцветными огнями.
Немезида в это время рассматривал футболку девушки, которую фениксу пришлось порвать с одного плеча, чтобы суметь снять перед погружением  в воду. Порядочный подошел к столику, открыл ящик, немного пошибуршил внутри и извлек из недр стола швейные принадлежности.
- Генри, не проще ли будет применить бытовую магию и уже непосредственно на мне? Ведь, когда придет время одеваться, футболку опять придется разорвать или разрезать. По-другому я в нее просто не пролезу.

Отредактировано Анейра (2023-01-29 16:39:57)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

49

—Просто что?..—Демиург оторвался от своего занятия, вновь взглянув на девушку.—Ты скучаешь по своей семье, верно?..Где они сейчас?..Где то место, откуда ты родом?..—Он сидел с футболкой в руках, потому что пока занимался одеждой не смог ответить на слова девушки, а теперь она кажется о чем-то задумалась, а потому и ее вопрос был с запозданием. Пока Генри пытался вставить нитку в ушко иголки он не слышал ничего вокруг себя и не замечал, спустя две попытки он все таки смог.

—Да, ты так долго спала, что время для тебя пролетело незаметно, я же в свою очередь чувствую его куда лучше...—Порядочный кинул взгляд в сторону Анейры, держа в одной руке ее футболку, а в другой иглу. Ловкими движениями он стягивал между собой разорванные края и сшивал вместе практически незаметным швом. Что самое интересное, все это действо происходило без зрительного контакта со стороны Демиурга, потому что в это время он закрыл глаза и чуть наклонил голову в сторону окна, прислушиваясь к звукам дождя с улицы.—Хотя, это место является карманным измерением, а потому погода и внешние условия здесь на мой вкус...Неизменным остаются лишь Архивы здесь...—Говоря это, он проронил усталый зевок, все же опустив взгляд на футболку. К этому времени от дыры не осталось и следа. Подняв одежду феникса на уровень своего лица, он рассматривал ее на предмет целостности, может что-то ещё подшить надо.

—К моему великому сожалению, бытовой магией не владею, потому что привык делать все своими собственными руками...—Он повернул голову с громким хрустом в шее, от чего сам же проворчал себе под нос что-то невнятное.—Однако, раз на то пошло, то можно сделать и так...—Порядочный щёлкнул пальцами и цепь между браслетом и ошейником вновь разъединилась. Это дело косметическое, а потому воздействие никак не изменилось.

Порядочный не спеша поднялся на ноги, держа в руках футболку Анейры. Все остальные развешенные вещи уже высохли, а потому он аккуратно собрал их в одну стопку и сложил так же аккуратно на тумбу. Иногда он смотрел себе за спину, что бы не терять феникса из виду, а иногда в небольшое окошка под потолком, в которое барабанил дождь и было видно густое серое небо. Пускай отчётливо и не было слышно, но стоя ближе к окну можно было различить завывание ветра и шорох листвы, что опала с деревьев. Что бы поддерживать это место, нужно иметь много магической энергии, как хорошо, что этим занимается артефакт, а не человек, иначе бы он умер от истощения. Закончив с этим делом, Генри вновь вернулся к фениксу.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:50:13)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

50

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

- Ты скучаешь по своей семье? Где они сейчас? Где место, откуда ты родом? – Эти, казалось бы, простые вопросы демиурга вновь всколыхнули тоску в душе феникса.
«А и правда… Где то место, откуда я родом?. – Анейра подняла голову к окну, будто пытаясь пробить пространство и время.
- Я не знаю. – Девушка печально усмехнулась, хотя глаза заблестели влагой. – Мне лишь известно, что до моего мира неделя гиперпространственного полета от астероидного кольца Аркхейма. Я из звездной системы Карентогии.
Может быть, ее сон и был долог, но он все равно не сравниться со времен, которое необходимо потратить для достижения ее планеты. А самое главное, даже если когда-нибудь этот мир согласиться отпустить Дэйри, то путь домой будет найти в этих просторах вселенной практически невозможно. Ведь она даже не знает приблизительного направления, откуда прибыл ее корабль.
По стеклу барабанили капли дождя. Где-то там завывал ветер, срывая последнюю листву с деревьев, стоящих практически обнаженными перед бушующей стихией.
- …это место является карманным измерением, а потому погода и внешние условия здесь на мой вкус… Неизменным остаются лишь Архивы здесь…
«Вот в чем дело. – Девушка на мгновение свела брови. – А я-то гадала, что здесь не так, почему это место кажется мне таким неправильным. Теперь все встало на свои места».
- Мне тоже нравится осень. Но золотая. – Девушка перевела взгляд на Порядочного. – Поздняя осень открывает всю трагичность окончания жизни, которая прослеживается в каждой извилине обнаженной и почерневшей от влаги коры деревьев.
Игла в руках Немезиды умело стягивала разрывы ткани, ремонтируя походную футболку Анейры.
- Как демиург может не владеть бытовой магией? Она же самая элементарная… - Вот уж действительно «век живи, век учись». Таких странностей девушка еще не наблюдала никогда.
Высохшие вещи Дэйри были сложены Генри аккуратную в стопку на тумбочку, что явилось сигналом для одевания. Порядок щелкнул пальцами, и цепь соединяющая запястье и шею распалась. Однако никаких изменений в самочувствии или дополнительный прилив магии, Дэйри не почувствовала.
«Да чтоб тебя!» – Скорчив недовольную рожицу в спину дема, феникс повернулась к тому спиной и начала одеваться.
Несмотря на относительную свободу, цепь все равно мешала, постоянно цепляясь либо за край полотенца, угрожая стянуть его с еще неодетой девушки, то за предметы одежды феникса.
Вспоминая всех чудовищ этого мира, Анейра все-таки сумела одеться.
- Я готова, Генри. Спасибо за ванную, и одежду, и прическу…
«Чем только мне за это придется расплачиваться, вот вопрос!» – Но об этом девушка вслух упоминать не стала.

Отредактировано Анейра (2023-02-05 15:14:50)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

51

—Если быть честным, то мне больше нравится зима...—Порядочный перевел взгляд на феникса.—Заснеженные пейзажи всегда были мне по душе...Смотришь на пустынную белую равнину или на высокие горные пики и словно ощущаешь лёгкое покалывание мороза в пальцах...—Говоря это, он медленно прикрыл глаза, наклонив голову на бок. Атмосфера за окном сменилась под стать настроению хозяина подпространства. На улице сразу же похолодало, мороз покрывал стекло тонкими и красивыми узорами.

Демиург не спеша продевал иголку сквозь ткань одежды девушки и вытаскивал ее на другой стороне, протягивая хвост в виде белой нити следом, аккуратно стягивая разорванные края между собой.—Нет я владею, в том плане что могу использовать бытовую магию...Но не владею, в том плане что не сильно лажу с этим и предпочитаю делать многое собственноручно...—Пока девушка копошилась со своей одеждой, Генри даже не смел поворачиваться в ее сторону, во-первых это не вежливо, во-вторых не прилично и в-третьих за такое можно и между глаз получить ненароком. А потому было принято решение встать напротив небольшого окошка и смотреть на погоду снаружи. Будь кто-то по ту сторону этой комнаты, то ощутил бы резкую смену температур. Совсем недавно был теплый осенний дождь, а сейчас иней медленно покрывал землю, а где-то вдали ещё сильнее завывал ветер, перекрывая голоса, что доносились откуда-то сверху, будто кроме них двоих здесь были и другие люди, но на самом деле не было, эти голоса от людей, что находятся за пределами карманного измерения, этот признак намекал, что Архивы находятся где-то под Орденом, может быть под филиалом, а может быть и в другом месте. За то время, что Порядочный прибывал в раздумьях, все вокруг успело покрыться белоснежным ковром, деревья, трава, крыши, казалось, что даже непроглядный серый туман впереди стал чуть светлее, очерчивая вдали неровный конец этого уютного по меркам Генри места.

Какое-то шептание со стороны Анейры заставило Демиурга вернуться к реальности, хотя он этого не сильно хотел, его вполне устраивало и такое положение, в котором он сейчас находился.—Не за что, обращайся ещё...—Он слегка призадумался над тем, как эту ситуацию рассматривает со своей стороны сама феникс, очевидно, что все происходящее ей кажется из ряда вон выходящим.—Слушай...—Медленно начал он, поворачивая голову к девушке.—Я не воспринимаю тебя как нарушителя, в конце концов, ты же ничего пока не украла, а потому не стоит ко мне относиться как к своему тюремщику...Я не собираюсь тебя здесь держать или отдавать под суд, даже причина твоего проникновения мне уже не так важна, если ты не собираешься ею делиться...—Генри проронил уставлый вздох, прислушиваясь к звону цепей.—Эти побрякушки, не больше чем мера предосторожности, но я не считаю, что ты можешь...или хочешь...ввязываться в очередной бой...—Хотя прошлый то он выиграл лишь на инстинктивном ударе, а не на стратегии и тактике.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:55:35)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

52

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

- …мне больше нравится зима…
Анейра встрепенулась: «Зима? Серьезно? Это же моя стихия!». А вокруг уже начало все меняться. Девушка почувствовала, как за окном шелест листьев неспешно, словно волна проходится по пляжному песку, сменяется на неслышное падение снежинок. Зимнее светило медленно заваливается за горизонт, озаряя сквозь снеговые тучи окрестность последними огненными сполохами, которые окашивают все, что попадется им на пути в оранжево-огненные полосы. Тени удлиняются, фиолетово-черными мазками, ложась от деревьев и задний на кипельно белый снег.
Не хотела бы феникс оказаться сейчас на улице. Ей то что. А вот другие существа, только что промокшие под осенним дождем и оказавшиеся неожиданно под снегом, спокойно могли превратиться в сосульки, которыми феникс кидалась во время боя.
Окно, покрывается витиеватыми морозными узорами. Природа прекрасна в своей безудерженной фантазии. Складывая льдинки в снежинки и деревья, а то и в тела неведомых зверей и птиц. Лучи Архея пробиваются сквозь этот рисунок. Придавая еще больше загадочности и таинственности ювелирному изображению.  [float=right] https://i.imgur.com/bX65vXB.jpg[/float]
Девушка опять погрузилась в воспоминания.
Вот также среди лета она мгла исполнять роль зимы по просьбе друзей или семьи. Снежные горки, катки ил морозные узоры на стеклах. А еще ледяные фигуры. В этом девушка была мастером. Целые парки ледяных статуй украшали сад отца или парковые дорожки в Академии. некоторые студенты, особо надоедливые или высокомерные, задевающие магичкку, могли оказаться среди этих статуй. Ну, так, чтобы отвадить желающих посмеяться над принцессой-альбиносом и принижающие ее способности. На некоторое время и правда помогало.
Девушка со вздохом посмотрела на свои руки. Над ладошками закружились маленькие снежные вихри. Но это всего лишь целительство. Псионики не чувствовалось. Даже отдаленно.
Но эмпатия возвращалась. Где-то приглушенно, словно просачиваясь тонкой струйкой воды сквозь маленькие трещинке в толще каменных крепостных стен, улавливались чужие эмоции и чувства. Но эта связь была настолько тонкая, что смысл происходящего определить было невозможно. Это лишь подтверждало слова Немезиды о пространственном кармане. «И как отсюда выбираться-то? – Дэйри пожала губы. – Явно без позволения хозяина бессмысленно даже пытаться».
- Я не воспринимаю тебя, как нарушителя. Не стоит относиться ко мне как к своему тюремщику. – Генри словно прочитал мысли феникса. – Эти побрякушки, не больше, чем мера предосторожности, но я не считаю, что ты можешь… или хочешь… ввязаться в очередной бой…
- Я только защищаюсь, Порядочный. – Феникс вздохнула и добавила. – Чаще всего, только защищаюсь.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

53

Порядочный почувствовал слабый холодок, что раздавался у него за спиной, а потому он повернул голову в сторону девушки, в руках которой кружились небольшие снеговеи. От них веяло нотками свежемороженных целебных трав, так что сразу стало понятно, что это целительная магия, а не Псионика. Хотя, на поддержание даже таких вихрей Псионикой, потребовалось бы много усилий, нежели целебной магией. Так что пока что Порядочный был спокоен, вроде и Анейра не настроена агрессивно.

Голоса, казалось бы доносились отовсюду. Из каждой щели, из каждого угла, из-за закрытой двери, что вела в коридор, из-за запертого окошка, что покрылось ледяными узорами. Но они были приглушенными, неразборчивыми, непонятными, но такими живыми, словно полный дом родственников, что готовился к какому-нибудь крупному празднику, например к Новому году или ко Дню рождения одного из членов семьи, а может быть даже и к годовщине чего-то. Одно было понятно, что за пределами этого пространства люди есть и они чувствуют себя прекрасно, иначе бы не было такого веселого гула.

—Хорошо, что ты не спешишь лезть в драку, это похвально...—Генри в последний раз кинул усталый взгляд в сторону оконца, после чего прошёлся рядом с фениксом, остановившись в дверном проёме.—Пойдем, здесь больше нечего делать...—После этих слов он покинул ванную и вышел в коридор, окидывая взглядом старую каменную кладку, от которой так и веяло магией и древностью, конечно. Хотя древнее тут только сам Демиург.

После пары минут ожидания, феникс выскочила из ванной и дверь захлопнулась за ней со странным звуком, будто по ту сторону на проход была наложена печать или какой-нибудь магический знак. Но Порядочный не желал подолгу заострять на этом внимание, а потому буквально через секунду уже начал идти в направлении к Запретному архиву, где их уже возможно заждался один ворчливый гримуар, если тот конечно не занят изучением какой-нибудь рукописи. Вот в чем загвоздка, тот же самый коридор, те же самые места, окна, колонны, светильники, все тоже самое, но путь куда дольше. От архива до ванной путь для Генри был не больше чем пять минут ходьбы, сейчас же они идут уже двадцать минут, что несомненно заставляет о многом задуматься. После этого ещё и дверь, к которой подошёл Демиург была другой, не такой которую запомнила девушка во время осмотра местности, она была самой обычной, как дверь в ванной.

—Ну вот мы и пришли...—Порядочный завел девушку в свой кабинет, хотя бы тот остался неизменным, после чего сам же вошёл следом за ней и закрыл дверь. Опять этот странный звук по ту сторону двери, вот только что там происходит проверить уже не удастся, проход заперт на ключ. Дреймор же безучастно летал по комнате, пока Генри прошёлся к своему рабочему месту и немного его прибрал.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-18 18:56:09)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

54

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Анейра постепенно приходила в себя. Отдых, пища и возвращение хотя бы частичной магии позволяли организму набраться сил, а вместе с этим и мир вокруг начинал приобретать жизнь. Первыми были звуки. Глухие, далекие, похожие на бормотание, словно за стеной о чем-то спорили существа.
- Пойдем, здесь больше нечего делать. – Голос Генри перекрыл отголоски чьих-то разговоров, а может это были только мысли?
Феникс последовала за демиургом. Стоило ей переступить порог ванной комнаты, как дверь хлопнула, закрываясь, получив серьезное ускорение того, кто остался внутри. «Либо мысленный приказ, либо запирающая магия, реагирующая на существ».
Девушка двинулась по коридору, чьи стены отражали гулкие шаги Немезиды. Анейра приложила ладонь к холодной кладке. Каждый кирпич стены был пропитан мощной магией, поддерживающей иллюзию пространства. «Сколько же энергии необходимо, чтобы поддерживать такую махину. И еще создавать дополнительные комнаты». Гомон усилился, но слова говоривших по-прежнему сливались в непонятный шум, а вот эмоции стали чуть ярче, как будто в окне дома тонкий огонек свечи, манящий путника в тепло во время зимнего вьюжного вечера. Отголоски радости и усталости пересекали другу друга. Интересное сочетание…
Два существа двигались по коридору, молча, не вступая в полемику или ненужные разговоры. По времени путь явно затягивался. «А чего ты собственно хотела? – Дэйри сама себе улыбнулась. – Ехать на руках такого великана, чьи ноги явно длиннее твоих и топать на своих двоих явно вещи разные».
У феникса появилась возможность все осмотреть гораздо лучше. Мощь помещения впечатляла своей точностью в линиях, правильностью интерьера, продуманностью освещения. Но именно это и выдавала его искусственность. Здесь не было тепла и уюта, которые появляются, когда в доме живут существа, способные глубоко чувствовать, любить, страдать. В таком пространстве мог существовать лишь тот, чья жизнь четко упорядочена и направлена на достижение цели.
Девушке даже стало жаль Генри, настолько все вокруг сквозило одиночеством. Неужели судьба Порядка и его предназначение заключались именно вот в таком существовании? Хотя за столько лет жизни в Аркхейме демиургу могло наскучить все, как и многим из них.
А каково это, поддерживать энергию того, что тебе наскучило, того, что потеряло для тебя смысл, перестало тебя интересовать? Вот верны слова о том, что если мы получаем силу, то чем-то ради этого придется жертвовать. «Несправедливо, Создатель. - Анейра вздохнула. – Где-то ты все-таки ошибся».
- Ну, вот мы и пришли. – За спутниками захлопнулась дверь кабинета с тем же странным звуком.
Генри направился к столу, наводить на нем порядок. Дэйри огляделась и подобрала листок, на котором начинала свою работу по демиургам. Феникс хмыкнула и села на диванчик, ожидая дальнейших действий Порядочного.

Отредактировано Анейра (2023-02-18 16:00:52)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

55

https://i.imgur.com/baW7Yi9.jpg

Порядочный не спеша прошёлся по своему кабинету, что по совместительству является ещё и Запретным Архивом Ордена Порядка, где скоплены книги, наделенные невероятным магическим потенциалом или просто содержащие очень опасные для простых людей знания, а потому и собраны здесь от чужих глаз подальше, что бы никому жизнь не портили и всякие загребущие руки их не утянули. При мысли об этом, Генри машинально повернулся к своей новой знакомой, но быстро отвернулся ещё до этого, как она приметила его пристальный взгляд на себе.

Остановившись возле стола, Демиург принялся за небольшую уборку на своем рабочем месте. В последнее время он здесь редкий гость, а потому Дреймор присматривает за этим местом, а он ещё тот неряха, вечно норовит что-нибудь раскидать и даже не подумает после этого собрать и разложить все по местам. Как же много мороки с этой книгой, так ещё и ворчит на чем свет стоит, ни дня не проходит, что бы он не вставил свои пять копеек в чужой разговор и не высказал свое "фи". Но Порядочный уже даже как-то привык к таким минусам своего гримуара.

—И так...—Генри присел в свое удобное кресло напротив рабочего места, спина прямая, плечи приподняты, голова чуть опущена и слегка наклонена на бок, нога на ногу, а руки аккуратно сложены на коленях. Два огненно-оранжевых огонька полны спокойствия, как обычно, и смотрят прямо на девушку, что рассеялась на диване с листом в руках. Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять, это ее работа, за которой она собственно и пришла в это место воровать книги.—Давай начнем с начала и по порядку...так будет лучше для обеих сторон конфликта...

—Какова цель твоего визита, что ты хотела здесь найти на самом деле?..Помимо той работы на Коалицию Рас, определенно же есть что-то ещё, ведь так?..Расскажи, тогда мне будет легче сделать то, что находится в зоне моих полномочий, а не ходить вокруг да около и биться головой об стену в попытках понять, что творится в голове собеседника, который даже не доверяет тебе...—Порядочный кинул взгляд в сторону окна, там было белым бело, словно в какой-нибудь старой книге, где еще не было цветных иллюстраций.

За окном метель, само окно покрылось множество узоров, что рисовала "природа" этого места, если таковая вообще была. Тем не менее, узоры выходили затейливыми, изящными, красивыми, ровными и просто прекрасными. Снег налипал на стекло и небольшими шариками падал на землю, разлетаясь в дребезги и оставляя после себя только небольшой комок снега, а потом ещё и ещё, пока возле окна под самым потолком уже не образовался сантиметровый слой белого и пушистого ковра.

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

56

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Погода за стеной набирала обороты. Тихо падающие хлопья снега начинали ускоряться, постепенно превращаясь в легкую метелицу.
- Итак… Какова цель твоего визита, что ты хотела здесь найти на самом деле? – И голос, и выражение глаз демиурга были внешне абсолютно спокойными, только вот пространство явно реагировало на чувства своего хозяина, выдавая истинное положение дел.
Ветер за окном стал завывать гораздо сильнее, превращаясь в метель. Это было явным знаком того ,что собеседник все-таки теряет терпение.
Феникс слегка поджала губы. Да что собственно было ей терять?
- Я – библиотекарь, Генри. И книги для меня являются главным источниками информации. – Девушка неопределенно взмахнула рукой. – За три года работы я побывала во многих местах и узнала много о многом. Но Демиурги… Эта тема будто бы под запретом. Вы очень качественно охраняете свои секреты.
Анейра откинулась на спинку дивана, перекинув через плечо недавно заплетенную Немезидой косу.
- Вся ваше семья, те, кто остались в живых конечно, очень тщательно охраняет свои секреты. – Девушка опустила глаза на листок со схемами. – Это и понятно, ведь вы – являетесь источником стабильности Аркхейма, в какой-то мере его хранителями. Но не все.
Дэйри опять поджала в раздумье губы, ведь теперь было необходимо взвешивать каждое слово.
- Многие из вас хотят все переделать. Опять. – Фиалковые глаза бесстрашно посмотрели прямо в огненно-оранжевые огонька. – Вы же прекрасно знаете, что культ Чернобога, это не Орден одного дема, а союз нескольких? И я могла бы спросить Порядок, почему он не предпринимает никаких действий против них. Но не буду. Семейные разборки не в моей компетенции.
Девушка прикрыла глаза, успокаивая эмоции.

- Нам, смертным, необходима защита вот от таких ситуаций. – Девушка наклонила голову на бок. – Оружие, которое сможет остановить обезумевших в своих стремлениях Творцов. – Анейра отложила в сторону лист. – Говоря нам, я имела в виду не демиургов. Но это не значит, то за мной стоит какая-то организация. Вовсе нет. Об этих моих планах неизвестно никому. Разве только мужу.
Феникс поднялась и подошла к окну, за которым из-за сплошной белой пелены уже не было ничего видно.
- Мне нужно оружие для защиты, а не уничтожения. Я прекрасно знаю, что Творцов осталось не так много. И энергия каждого важна для сохранения щита, удерживающего хтонов. – Девушка взмахнула вверх, обозначая космос. – Хотя именно эксперименты с пространством самих демиургов и привели к прорывам.  Отправить парочку в сон для профилактики имперских закидонов не повредило бы никому.
- А, еще… - Анейра провела пальчиком по замерзшему стеклу. – В одной из древних книг я наткнулась на информацию о Слове Создателя. Оно или они были переданы Творцам и помогали им в формировании этого мира. Как преподаватель мифология знаю, что в каждой легенде, есть доля легенды, все остальное истина.
Девушка развернулась к Немезиде.
- Но это, Генри, уже чисто академический интерес. Вот собственно и все.
За окном бушевал снежный буран. Звук воющего ветра проникал в кабинет, сообщая, что на улице появляться не нужно никому. Неожиданно в стекло что-то ударило. По морозному рисунку пошли трещины. Повторный удар заставил ледяную корочку осыпаться полностью. От третьего удара ходуном заходил пол и потолок разрушая пространственную иллюзию.
- Генри, либо вас жутко разозлило мое признание, либо Архив кто-то атакует. – Феникс выжидательное посмотрела на демиурга. - Надеюсь, это не Джеки и Динара.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

57

Он не обещал, что сможет помочь девушке, если ее просьба будет из ряда вон выходящей, но этого ей он не сказал, ведь так мог спугнуть ее и она бы ничего ему не ответила. Тем не менее, внешне он выглядел весьма спокойно, даже в какой-то мере отстранено, но на самом же деле внимательно наблюдал за всем, что происходит вокруг, за любыми, даже малейшими изменениями в окружении.

Однако, несмотря на спокойствие своего хозяина, карманное измерение жило своей жизнью и метель за окном переросла в настоящую бурю, что сейчас вновь сотворила нулевую видимость за пределами Архива и давая ясно понять, что по ту сторону нет ничего, кроме вечной мерзлоты. Те небольшие домики, что создавали видимость города за стеклом, разлетелись в дребезги с затихающим грохотом, что перекрывался протяжными завываниями леденящего душа ветра. Но настроение Генри здесь не причем. Он создал зиму снаружи, но дальше она живёт сама по себе.

—Многие хотят спрятать свои секреты от глаз чужих подальше и от любопытных, что неправильно могут распорядиться этими знаниями...—Генри задумался над тем, что эта информация и вправду находится под запретом для разглашения, ради безопасности самих Демиургов.—Si non vis inveniri, retine in loco maxime conspicuo.(Если не хочешь, что бы это нашли — храни на самом видном месте.)

—Верно, не все хотят сохранить этот мир таким, какой он есть сейчас...—Демиург кинул взгляд в сторону Дреймора, что вылез из ниоткуда и вставил пять архей в чужой разговор. И похоже, намеревается продолжить это делать.—Quem certe in somnis non videt lapsa deorum Cultus, contrarium illis tribue.(Культ падших божков уж точно не видят этого в своих грёзах, им обратного подавай!)

—Как же тут не узнаешь?..Я думаю, что многие знают об этом...—Вопрос феникса был спущен на тормоза и Порядочный ни единым мускулом не дрогнул, когда прокручивал его у себя в голове несколько раз подряд, все время вспоминая своих братьев и сестер, даже тех, что уже покоятся в вечном круговороте энергии и возможно ожидают своего часа для перерождения в кого-то другого.

—Защита, конечно...Вас много кто защищает, начиная от себе подобных и заканчивая Коалицией Рас...К тому же, сами Демиурги не сидят без дела и много чего делают против Культа...—"А вам все мало"–хотелось бы добавить эту часть предложения, но она была проглочена и так и не увидела света, не достигла ушей девушки. Он медленно проследил взглядом за фениксом, что устремилась к разрисованному окну, Генри не думал, что за ней стоит какая-нибудь организация, ведь это очень свободолюбивая личность, вряд-ли она будет хоть кого-то слушать.

—К твоему великому сожалению, я не располагаю информацией о себе подобных в целях создания Оружия...Такова жизнь, не я такой...—Демиург сложил руки и подпер голову ими, в таком положении он впитывал голос Анейры и обрабатывал то, что она говорит. Во время мыслительного процесса, вокруг него начал парить небольшой черный пламень, что очервивал сложные траектории вокруг Порядочного, а иногда наоборот, простые узоры или просто летал по кругу.

—Слово Создателя?..Да, этот рунический язык существовал еде до начала Второй Эры, но после сгинул за ненадобностью, сложностью и конечно же, опасностью появления этого предмета в обыденной жизни...—Он не стал упоминать, что от данного языка остались разве что отдельные слова, никаких словарей, текстов иди других носителей информации, только отдельные слова. Это такая же тайна, как и сам Творец, каждый Демиург знает по слову, но вместе они ничего не значат и не образуют.

Мысли об этом удивительно-чудовищном творении Божественной воли прервались стуками в окно, словно кто-то кинул снежок, последующие же были больше похожи на булыжники. Но это не взлом, никто не может сюда пробраться, ведь это место отрезано от мира, однако же и списать это на "нет" нельзя, что-то явно происходит. Прислушавшись к отдаленным шумам, можно было так же различить лязг металла и магический взрыв. Да, сейчас карманное измерение находится вблизи тренировочной площадки. Ведь карманное измерение перемещается в пределах одной территории, пока внутри кто-то есть, а после теряется где-то в мире.—Ни то, ни другое...Это тренировка на поле...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-03-07 18:14:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

58

[icon]https://i.imgur.com/jIwzpFk.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Никто не говорил, что наши желания будут исполняться по щелчку, или озвученная наконец-то правда приведет к долгожданной цели.
Ответы демиурга были ожидаемы.
Ни одно существо в здравом уме и твердой памяти не будет открывать секреты по собственному уничтожению или ликвидации даже своих горячо любимых родственничков, голова каждого из которых на божественном счету. Это все равно, что зайти в темный переулок, найти маньяка, всучить ему тряпку, пропитанную хлороформом,  веревку и колюще-пилящие средства, а также карту с местом заранее выкопанной могилки.
Жаль, конечно, но Аркхейм тоже не сразу строился.
Регулярные удары по пространственному карману продолжались.
- Что же это за тренировки, которые отражаются в пространстве с такой силой? – Феникс даже не заметила, что произнесла это вслух. – Посмотреть бы.
Девушка тряхнула головой отгоняя мысли о том, что муж наверняка волнуется, и если его не послали куда-то, то наверняка ищет Анейру. Однако беспокойство от собственного положения у Дэйри не возникало. Безопасность и спокойствие, вот, что она ощущала. Даже кандалы уже не вызывали первоначального острого отторжения. Были ситуации и похуже этой. А здесь – накормили, напоили, и спать уложили. А да, еще искупали. И уже не важно, в какой последовательности это происходило.
Дэйри прислонилась лбом к ледяному стеклу, словно пыталась впитать магию ледяной бури, прикрыв глаза.
- Если у вас нет оружия, то, как вы выжили в охоте? - Дэйри не поворачивала головы, не направляла в сторону Генри никаких жестов, просто говорила тихим голосом. – Первых осталось очень мало. Интересно, что бы случилось с миром, если бы первородные были поглощены. Все. Ведь те, кто пришел за вами не мене сильные.
Анейра непроизвольно вздрогнула, вспоминая одну из них. Каммальдулла. Та еще тварь в демиуржем обличии. Равнодушная, расчетливая, всегда идущая только к своим целям. И как Создатель доверил охрану мира подобным существам, для которых остальные расы только игрушки. Собственно практически все Творцы были такими. Когда ты не имеешь эмоций, то и понимать их не в силах. Иногда фениксу хотелось, чтобы можно было насильно заражать других эмпатией, чтобы каждый мог почувствовать ту боль, которую причиняет другим. Хоть физическую, хоть моральную. Еще неизвестно, какая хуже.
Девушка повернулась лицом к Порядку, потому что ощущать вибрацию ударов было еще то наслаждение.  Даже ради родного холода Дэйри была не в состоянии ее выносить.
Мужчина, сидящий в кресле за письменным столом, полки с книгами, удобный диванчик. Перед хозяином кабинета лежит фолиант, в котором написано очень много интересного, чем мужчина обязательно поделится со своей внучкой сейчас или чуть позже… Все это когда-то уже было… В другой жизни… Уже не с ней…
Анейра поджала губы и вздохнула.
- Так что же вы можете рассказать о демиургах, чтобы это было неизвестно ранее, но дозволено для публикации? – Феникс насильно вернула себя в этом мир, в эту комнату.

Отредактировано Анейра (2023-04-16 10:42:46)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

59

По лицу девушки пробежалась волна разочарования и какой-то грусти от ответа Порядочного. Оно и не мудрено, он ведь не дал ей ровным счетом никакой информации о том, что она здесь так старательно ищет. Такая реакция более чем ожидаема, было бы наоборот странно, если бы Анейра никак не отреагировала на подобное.

Демиург медленно прошелся в сторону окна, напротив которого стояла девушка. Его болезненно тощие руки опустились на шею феникса, он довольно ловко, за долю секунды избавился от ошейника, что с лязгом упал на пол и зазвенел подобно колоколу. В тот же момент второго удара не последовало, он просто рассыпался в магическую пыль и исчез вместе с вторым браслетом и длинной цепью, ничего из этого не осталось, а Генри просто вернулся к своему столу и сел в удобное кресло напротив.

—Магические тренировки...С атакующей магией, стало быть...—Окно покрылось тонкой сетью неглубоких трещин, которые расползались все дальше и дальше. В конечном счёте от бури ничего не осталось, вместо нее показалось тренировочное поле, слабо припорошеное снегом. На нем тренировались два мага, это не было похоже на учение, а скорее на самовольную тренировку атакующей магии, так как рядом не было ни наставников, ни других учеников, только эти двое. Погода за окном такая же холодная, зимняя. Однако, никто не заметил Анейру за окном.

Локация снаружи самая что ни на есть настоящая. Правда, никто не видит ни девушку, ни этого окна ни вообще того, что за ними наблюдают и попасть на ту сторону разбив окно тоже не получится. Да, буквально просто разбить окно не получится, оно начнет моментально уничтожать нарушителя или откинет его в стену с такой силой, что он может остаться инвалидом до конца своих дней. Однако, холодное стекло ничего не имело против слабых прикосновений или того, что бы кто-то прислонился к нему. Тем временем двое продолжали атаковать друг друга, иногда останавливаясь, что бы поправить оппонента и указать ему на ошибки. Остаточная магия прилетала в окно и рассеивалась, вот причина толчков.

—Оружие появилось вместе с человеческой формой...Без него же мы довольно таки сильно...извращались с формой того, как умерщвлять друг друга...—Не похоже было, что разговор о "Дикой охоте" приносит ему уйму удовольствия и наслаждения, ровным счетом все наоборот.—Ну как же, планетоидно-астероидный пояс бы стал слишком близок к планетам...Архей бы...был нестабилен...А Хтоны бы то и дело разрывали пространство на части, просачиваясь в мир...Сил Второго поколения не достаточно, что бы держать целый мир в одиночку...

—Смотря, что ты хочешь узнать....—Демиург указал на диван, он ничего не сказал, но этим жестом приглашал ее присесть, раз уж она решила оторваться от окна. Тем временем пейзаж за ним сменился на заснеженный склон зимний утром, когда Архей только-только выглядывает и падая не снег отражается прямо в окно солнечными зайчиками. Сам же Порядочный сидел свободно в своем кресле. Спина прямая, плечи разведены голова чуть опущена, руки сложены на коленях, нога на ногу закинуты. Он чувствовал себя спокойно или наоборот, не ощущал опасности от своего собеседника. Хотя, у этой реакция было и такое объяснения, что ему абсолютно все равно, даже если Анейра попытается разорвать его прямо здесь и сейчас. Такое чувство, что он просчитал много возможных исходов и все из них не волнуют его никак.

На диване лежала подушка и одеяло, хотя девушка и ледяной феникс, а все же, тепло мало кому вредило, только если ты целиком и полностью не состоишь изо льда. Тогда возможно.—Начнем разговор из далека...Раз уж заговорили про Дикую охоту, то ты когда-нибудь слышала о Демиурге Времени?..Может быть о Демиурге Грёз?..Порчи?..Болезни?..Или о Демиурге Катаклизмов?..—Это риторические вопросы, но все же, где-нигде, а сохранились книги еще Древних племен, что поклонялись этим богам, этим Первородным существам, которых ныне не существует.—Их уже нет и в помине, потому как олицетворения не дошли до наших дней, однако, сохранились артефакты ручной работы...

—Все те же Боги Грёз и Времени сотворили артефакт, способный через сны показывать мир сквозь время...—Демиург слегка поднял руку над головой и с полки слетела узенькая книжечка в золотистых металлических вставках и драгоценных камнях. На обложке магической нитью вышито название: "Артефакты прошлого. Магические творения спустя века". Книга открылась на определенной странице и была протянута девушке.

Класс:
Артефакт

Качество:
Легендарный

Первое упоминание:
12 год II Эры

Статус:
Реконструирован

Сотворенный Богами Времени и Грез сей артефакт был найден в гробнице на Лирэе ближе к середине II Эры. Однако, до наших дней не сохранился в том виде, в каком его создали, до нас дошли лишь остатки артефакта с крохой его первозданных сил. Тем не менее, на основе данных находок множество компаниям довелось создать аналоги данного магического предмета.
В настоящее время, самым оцененным и качественным является копия от "Жажды знаний". Они тщательно проанализировали всю доступную информацию об этом творении и смогли реконструировать в точности до мелочей артефакт ушедшей Эпохи. В данный момент, предмет не подлежит массовому пользованию, но в обозримом будущем возможно заполонит рынок.
Принцип работы:
Нацепите брошь в виде месяца на одежду и ложитесь спать. Во время сна украшение будет обрабатывать всю информацию за день, а так же из внешних источников и прогнозировать ближайшее будущее. После настройки, можно самому определять, насколько далеко вы хотите заглянуть на ту сторону времени.
https://i.imgur.com/ucrXT85.jpg

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

60

[icon]https://i.imgur.com/x8bnyVJ.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Как в замедленном кино, феникс наблюдала приближение демиурга к себе, как поднимаются его руки, как размыкается ненавистный ошейник, превращаясь в небытие вместе с кандалами.
Из оцепенения ее вырвал ударный поток магии, прокатившийся по всему телу. Лед и пламя разгоняли адреналин по венам, требуя выхода, срамясь показать всю мощь, так долго сдерживаемую внутри Анейры. С трудом девушке удалось сдержать порыв, чтобы еще больше не накосячить.
- Магические тренировки. – Словно ничего не произошло, произнес Генри.
Дэйри дотронулась подушечками пальцев до трещинок на стекле, ощущая силу соперников, дерущихся там, на поляне. В картинке за стеклом больше не было какой-то нереальности или искусственности. Действие происходило здесь и сейчас. А неслышимые переговоры между противниками не носили вроде бы никакой агрессивной окраски.
- А это не опасно? – Дэйри еще раз пригляделась к магам. – Больше походит на несанкционированное развлечение.
Порядок вернулся на свое место. Было странно слышать в голосе демиурга эмоции. Маска скрывала чувства Немезиды, но вот голос. Он словно дрогнул, когда мужчина заговорил об «охоте».
- Скажите, сложно было поглощать своих братьев и сестер? – Слова вырвались быстрее, чем феникс осознала их бестактность, и успела прихлопнуть рот ладошкой.
То, что демы были вынуждены остановиться, чтобы не исчезнуть вместе с миром, Анейре было прекрасно известно. И то, что из первого поколения остались единицы тоже. Второе и третье поколение было, как бы это сказать, более поверхностны, что ли. Как молодежь, которая смотрит свысока на стариков, еще до конца не осознавая, что их мудрость способна помочь и направить. Поэтому именно они и организовали этот хтонов культ Чернобога. Они еще выжидают, питаясь энергией старших, но уже готовят переворот.
Было бы смешно, если бы не глупо. А разве она себя не повела глупо, попытавшись проникнуть в тайные хранилища. Правильно говорят – «не судите, да не судимы будете». «Хтон, о чем это я!» - одернула себя девушка.
Феникс села на диван, боясь, лишний раз шевельнуться, чтобы не спугнуть откровения Творца.
А ведь и, правда, сколько же олицетворений было изначально? Не может быть, чтобы существовали только власть и сила. Значит, созидание имело  тоже много лиц? И поглощенное, например, тем же самым Познанием привело к утрированному стремлению к истине, вопреки всему и вся.
Анейра с тревогой посмотрела на Генри. «А Немезида? Через что ему пришлось пройти, чтобы стать таким отчужденным существом? По сути своей отшельником? И взять на себя миссию поддержания порядка?» - Феникс нахмурилась таким мыслям.
А демиург продолжал. И протянутая книга была для Анейры чем-то откровенно волшебным, даже сказочным.
Когда вера и наука работают вместе, и получаются самые настоящие существа. Дэйри с удивлением смотрела на прекрасное произведение артефакторного искусства, которое лучилось магией с одной стороны. Но, по сути был неким искусственным интеллектом, способным заниматься футорологией, основываясь на уже произошедших событиях. Хотела бы она иметь такую вещицу в своем арсенале? Спорный вопрос.
- И много таких вот чудес осталось от исчезнувших Творцов? Какми они были?– Назвать поглощенных по другому у девушки просто язык не поворачивался. Она чувствовала, что уж слишком болезненной была эта тема для демиурга. И здесь было не важно, как они исчезли. Важно было узнать,как они жили.
Фениксу оставалось только слушать.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

61

—Навряд ли...—В голосе не читалась праздность или пренебрежение правилами, которые несомненное есть и они должны соблюдаться. Он был спокоен, словно и в самом деле, все происходящее более чем нормально и правильно, чем может показаться на самом деле.—Нет, тренировки самостоятельно у нас проводить не запрещено, вот только, естественно, ущерб влечет за собой последствия, так что каждый упорствует в меру...

—Любопытство мышь сгубило...Лирейская мудрость, заруби на носу...—Он медленно поднялся из кресла и прошёлся рядом с девушкой, слегка задумавшись. Каждое движение, каждый шаг, каждый жест были невесомыми, неосязаемыми, словно все вокруг остановилось и только он продолжал двигаться.—Демиурги друг другу названные братья и сестры...У нас есть Отец, но никогда не было матери, или она ушла...

—Но это не умоляет того факта, что друг для друга мы не можем считаться родственниками, родными душами и так далее...Это просто оборот речи, который отложился в умах всех и каждого...Хочешь знать, что думаю я по этому поводу?..Все Демиурги — звери в людских масках...Мы цапаемся друг с другом за власть, рвем и мечем, если что-то пошло не по плану, готовы поступиться своими олицетворениями, дабы достичь желаемого и относимся к существам смертным...как...к мусору...—На последнее предложение его повело и лёгкая мелодия флейты сменилась дрожащим визгом смычка скрипки.—Это было тяжело, в какой-то степени даже невозможно...я не буду оправдываться необходимостью...

На одной из стен была фреска. Ее нарисовали в середине II Эры. Картина изображала безымянного безликого Бога, что нес на руках такое же безликое, бесформенное нечто, лишь отдаленно напоминавшее...его собственную голову. Картина называлась "Божественная комедия", а автор хотел ею донести те ужасы, что творились во времена "Дикой охоты". Одним словом — братоубийство. Убийство себя и себе подобных.

Порядочный слегка закатал рукав пальто немного ниже локтя. Это нужно было для того, что бы снять длинную черную перчатку с кисти. Из-под белоснежной рубашки виднелись многочисленные серые бинты, что прочерчивают собой множество бессвязных неровных линий и уходят куда-то дальше вверх по руке. Если должным образом присмотреться, то и маска на лице Демиурга очень хорошо сливается с тоном кожи и более менее новые бинты на шее, что проступают под воротником рубашки, но удачно замаскированы серебряным крестом с изумрудом в центре.

Порядочный оголил кисть руки, пальцы были болезненно тощими и покрыты многочисленными рубцами, шрамами и довольно глубокими, что стоит отметить. Он снял перчатку для того, что поправить парочку съехавших бинтов на запястье, через минуты три перчатка вновь плотно сидела на руке своего носителя и казалось, что он ее даже и не снимал только что.

—Если в итоге я правильно понял, то претензий у тебя к Демиурга как таковых нет, они направлены только в сторону Культа Чернобога и его незаконных действий в отношении простых людей...Да что там...в сторону Аркхейма в целом...—Порядок прикрыл книгу и поставил ее назад на полку, когда сам провел тощими пальцами по деревянной основе стеллажей и немного потупил взгляд, тихо промычав себе под нос что-то невнятное.—Как на счёт того, чтобы выйти и подышать свежим воздухом?..

—Достаточно много, если так подумать, но большая часть не подлежит реставрации или неизвестно, какое назначение имели те или иные артефакты...—Порядочный пожал плечами, разводя руки в стороны.—Буду с тобой честен, я себе подобных на дух не переношу и стараюсь держать на расстоянии нескольких километров от себя...Потому, если интересно узнать что-то подобное, то лучше обратись в сторону истории разных древних племен, которые им поклонялись, не скажу, что все там может быть правдой, но большая часть явно не ложь...

Демиург тихо зевнул и потянулся, выпрямляясь и медленно разминая суставы. Его тело было внутренне устроено по другому, в отличии от тел простых людей и даже своих братьев, а потому нуждалось в постоянных упражнениях, иначе начинало застывать и сильно хрустеть. Сейчас же хруст не был таким заметным, потому как он не сидел на одном месте достаточного долго, а много двигался.

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

62

[icon]https://i.imgur.com/x8bnyVJ.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках истины[/status]

Семья… Анейра готова была отдать все, чтобы узнать, что произошло с ее родными, ведь хоть разум и смирился со смертью родителей, но сердце продолжало надеяться на то, что все сказанное ей тогда ложь. А братья? Что стало с ними?
Поэтому и отчужденность демиургов друг к другу, их враждебность и какой-то пользовательский подход к родственникам ужасали. Столько времени существовать на этом свете и так не научиться по-настоящему ценить то, что дал им их Создатель, продолжать кичиться званием «бога», играться с целым миром, словно это песочница, в которой малыши не могут поделить между собой игрушки.
Девушка не перебивала Порядок, только слушала и наблюдала. Тяжесть рассказа Генри осязаемо ложилась на плечи феникса, придавливая своим непомерным грузом отчаяния и печали. И ненависти. К своим братьям и сестрам, к самому себе.
Уровень переживаний того, что произошло так давно, стало еще более явным, когда демиург показал свои шрамы. Насколько же надо обвинять себя в случившемся, что даже не пытаться убрать последствия столкновений с другими демиургами во время Дикой охоты, не позволять себе забыться, отпустить. Генри помнил все. И более того, всем своим видом заставлял помнить о войне и других.
Почему-то захотелось подбежать к этому странному созданию и обнять, как когда-то в детстве она это проделывала со своими братьями. Маленькому фениксу было не важно что произошло. Она чувствовала, что им плохо. Анейра просто подбегала и жалела, передавая свою любовь. Но девушка сдержалась.
- Претензий к Творцам, поддерживающим мир, быть не может. – И более тихо добавила. – Если конечно в своих играх с теми, как вы точно заметили, которых они считают «мусором», не переходят все границы.
Девушка с некоторым разочарованием наблюдала за тем, как демиург убирает такую интересную книгу.
- Можно мне будет почитать про такие артефакты. – В глазах девушки вспыхнул интерес и детский восторг. Такое всегда происходило когда мама приносила очередную книгу с волшебными сказками.
- Прогуляться? С удовольствием. – Анейра с готовностью к новым приключениям срыгнула с дивана. Ну а что? Во время прогулки можно увидеть и узнать много интересного и важного, тем более, если пространство, в котором находился кабинет Генри, постоянно путешествует.
- Вы очень хорошо все систематизируете. – Феникс не пыталась льстить. Прото констатировала факт. – Я читала много книг о культах древних народов. Но проблема в том, что демиурги любят представляться разными именами, являться в разных ипостасях и олицетворениях. У меня возникли подозрения, что в некоторых случаях они сталкивали между собой такие культы, где представлялись разными богами, наблюдая, как последователи уничтожают друг друга. Так вот, есть ли у вас систематизация культов по их принадлежностям к демиургам? Очень было бы познавательно познакомиться с такой информацией.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

63

—Мг...—Рука Порядка дрогнула и осталась в полусогнутом состоянии на какое-то время. Он просто молча слушал слова девушки по поводу того, что Демиурги любят играть с чужими жизнями, взгляд зацепился за феникса, ничего не выражая, он был пуст. А что ещё мог сделать Генри, когда слова Анейры были чистой правдой и оспаривать их было бы все равно что признавать за собой вину. Которую он и так не отрицал.

—Да, конечно, я обязательно дам тебе почитать на досуге...—Демиург шумно вздохнул и медленно прошёлся по кабинету вдоль книжных полок, оставляя взятый фолиант на его законном месте, там, где он и должен стоять, а сам же спускается вниз по винтовой лестнице, останавливаясь напротив дивана с девушкой, сидящей там.

Порядочный поклонился перед Анейрой, и легко взял ее за руку, приглашая к выходу из кабинета. Они только вышли за дверь, и тут же ощутили обволакивающую атмосферу вечернего сквера, покрытого словно в спячке белым снегом. Белоснежный покров придавал месту нежность и таинственность, а фонари, пробивающиеся сквозь непроницаемые снежинки, создавали мягкое и приглушенное освещение. Пара оказались единственными, гуляющими по этому волшебному заснеженному ландшафту. Они прогуливались по тропинке, оставляя отпечатки своих шагов на свежевыпавшем снегу. Вдали слышалась приглушенная музыка, придающая этому вечеру дополнительную загадочность и романтичность. Двое замерли, любуясь окружающими видами. Они слушали звуки сквозь снежную тишину.

Порядочный пришел в беспокойство от интереса Феникса к систематизации культов древних народов. Он усмехнулся и открыл свой старый гримуар с записями, который прихватил с собой, Дреймор же не сильно был рад прогулке.—Конечно, у меня есть систематизация культов по их принадлежности к демиургам...–Ответил он спокойно.—И я не вижу проблемы, чтобы не поделиться этой информацией с тобой...

Генри начал рассказывать о разных демиургах и их культовых аспектах, основываясь на своих исследованиях и знаниях. Он назвал их имена и рассказал о том, какие божества они представляли, какие символы использовали и какие ритуалы выполняли их последователи. Сказав о каждом демиурге, он также упомянул о культовых группах, которые связывались с этими божествами. Феникс слушала внимательно, все, что говорил Порядочный.—Как-то так, если мне не изменяет память...А такое случается крайне редко...

Вечерний зимний сквер в городе выглядит как сказочное место, погруженное в атмосферу мороза и снега. Каждый уголок сквера украшен яркими гирляндами и огнями, создавая ощущение праздника и тепла на фоне заснеженной природы. Прогуливаясь по зимнему паркк вечером, можно наблюдать как хрустят снег под ногами и слышать звуки далекого детского смеха и веселого трескающегося льда на пруду. В воздухе чувствуется свежесть и проникающая прохлада, которая оказывает особое воздействие на организм, делая каждый вдох незабываемым.

Окруженный замерзшими деревьями и растениями, сквер создает впечатление волшебного леса. Вся его территория покрыта белым одеялом, и с источниками света, размещенными по всему скверу, она принимает необычные феерические оттенки, создавая неповторимую картину. В темноте зимнего вечера можно увидеть, как снежинки медленно падают с неба, словно танцуя в воздухе. Их мерцание на фоне темного неба привлекает взгляд и добавляет магии всему окружающему пространству. Вдоль сквера установлены скамейки, на которых можно устроиться, чтобы насладиться тихими зимними видами и погрузиться в свои мысли. В тени замерзших деревьев можно укрыться от ветра и насладиться прекрасными видами вокруг. Вечерний зимний сквер в городе – это идеальное место для прогулок влюбленных пар, которые могут прижаться друг к другу, чтобы поделиться своим теплом и насладиться уютной романтической атмосферой, которую создают зимний вечер и светящиеся огни.

Генри отпустил руку девушки и медленно указал ей на пространство вокруг. Место было удивительно красивым, словно сцена из зимней сказки. Вся территория парка была покрыта белым пушистым одеялом снега, а на ветках деревьев висели снежинки, мерцающие на фоне сумерек. Вдалеке росли замерзшие деревья, их силуэты тянулись к небу, словно сторожили этот зимний мир. Разноцветные огни, установленные на площади перед парком, казались капельками волшебного света, создавая атмосферу загадки и таинственности.

Увидев блеск в глазах девушки, Демиург призадумался и указал ей на тропинку, тянущуюся вдоль замерзшего пруда. По этой тропинке можно было пройтись и размяться, наслаждаясь зимним воздухом и спокойствием парка. Проходя мимо пруда, можно увидеть, как звезды отражаются на его гладкой поверхности, словно светящиеся и призывающие присоединиться к их вечной игре. Этот зимний парк - не только место для прогулок и разминания, но и источник вдохновения и спокойствия.

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Философский вечер, холодный подтекст


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно