Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Ребят, что улучшить?

Сообщений 901 страница 928 из 928

901

Фортуна, Арх, обязательно подумаем и сделаем что-нибудь этакое. Поощрение за мастеринг игровых фракций и правда должен быть. Тут согласен.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

+2

902

Вечера доброго!

Слушайте.. такой момент. А можно ли в теории какое нибудь место в матчасти игры запилить для локаций (например, звездных систем, Галактик), расположенных ЗА ПРЕДЕЛАМИ звездной системы Аркхейма и соединенных с последней двухсторонними СТАБИЛЬНЫМИ "кротовыми норами"?

0

903

Дмитрий Логинов написал(а):

Вечера доброго!

Слушайте.. такой момент. А можно ли в теории какое нибудь место в матчасти игры запилить для локаций (например, звездных систем, Галактик), расположенных ЗА ПРЕДЕЛАМИ звездной системы Аркхейма и соединенных с последней двухсторонними СТАБИЛЬНЫМИ "кротовыми норами"?

Да, в планах.  :yep: Просто сейчас у нас столько работы, что руки даже до данжей никак не дойдут  :D

0

904

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-29 12:32:26)

0

905

Оэоуа Юяи, я отвечу честно)
Прямо сейчас мы планируем переезд на другую платформу и занимаемся его кодовой базой.
На данный момент текущая платформа ограничивает возможности и фантазию игроков потому что у нас огромная тонна матчасти, которая во многих местах ещё и себе противоречит. А какие-то изменения сейчас могут быть реализованы лишь в виде дополнений этой матчасти, что сделает её ещё больше.
Переезд нужен в том числе и для того, чтобы всю эту матчасть красиво схлопнуть при помощи дополнительных «скриптов» в набор картиночек под аватаркой персонажа.
В таком случае, когда всё будет собрано в одном месте, уже можно будет заняться реорганизацией всего.

Про элитные заклинания я знаю. Но это не единственное узкое место системы.
Например, у нас есть такая проблема, что персонажам-техникам вообще по факту почти что нечего качать) Разве что покупать новые артефакты)
И это неправильно)

+1

906

Аврелия написал(а):

Про элитные заклинания я знаю. Но это не единственное узкое место системы.
Например, у нас есть такая проблема, что персонажам-техникам вообще по факту почти что нечего качать) Разве что покупать новые артефакты)
И это неправильно)

ну техники же имба. Пока какой-то маг качается, техник на чилле, на расслабоне... конструирует себе убиватор9К за 1200 кристаллов

+1

907

Аврелия написал(а):

Прямо сейчас мы планируем переезд на другую платформу и занимаемся его кодовой базой.

На какие примерно числа предполагается переезд?
Вы бы предупредили хоть... =/.
(я тогда постараюсь хоть 'мяу' свой успеть закончить, и от нового в ближайшее время воздержусь: пока не уверена, что захочу менять платформу. подстраховаться хочу).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-29 14:26:14)

0

908

Оэоуа Юяи, увы, пока что кроме как «как только так сразу», нет никаких сроков) Программирование очень коварно в этом аспекте, особенно когда не знаешь, насколько впереди много работы.

Но мы предупредим за пару недель, когда будем переносить посты и профили)

0

909

Аврелия написал(а):

Оэоуа Юяи, увы, пока что кроме как «как только так сразу», нет никаких сроков) Программирование очень коварно в этом аспекте, особенно когда не знаешь, насколько впереди много работы.

Но мы предупредим за пару недель, когда будем переносить посты и профили)

на вменяемое завершение квеста нужно несколько месяцев, а не пара недель.
но в целом посыл поняла. спасибо.

0

910

Оэоуа Юяи, *разводит руками*
Я не вижу смысла подгонять завершение квеста под переезд)
Но тут ваше дело)

0

911

Аврелия написал(а):

Я не вижу смысла подгонять завершение квеста под переезд)

Оэоуа Юяи написал(а):

пока не уверена, что захочу менять платформу.

А я в свете выше процитированного, к сожалению, вижу.
Но, повторюсь, общий посыл поняла. Надеюсь, в случае, если уверенности так и не появится, успеем. =).

___
Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

зы. хотя, может, новое и начну. Но что-нибудь тогда совсем такое... способное быть быстрым Оо. Короче, подумать надо.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-29 15:08:57)

+2

912

А может поднимем снова тему открытого флуда? Не помню, обсуждали ли этот момент официально. Мне искренне кажется, что людям легче поймать волну, найти соигроков и прч., если они могут перед этим прийти во флуде пообщаться.
Помню тейк о том, что открытый флуд в итоге отдаляет анкету. Но в противовес есть тейк, что отсеиваются люди, для которых закрытый флуд - дикость, и они обычно сначала заглядывают туда, а потом пишут.
В конце концов, можно просто поставить ограничение по времени на аккаунт без анкеты. Или по кол-ву сообщений.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

913

Фортуна написал(а):

А может поднимем снова тему открытого флуда? Не помню, обсуждали ли этот момент официально. Мне искренне кажется, что людям легче поймать волну, найти соигроков и прч., если они могут перед этим прийти во флуде пообщаться.
Помню тейк о том, что открытый флуд в итоге отдаляет анкету. Но в противовес есть тейк, что отсеиваются люди, для которых закрытый флуд — дикость, и они обычно сначала заглядывают туда, а потом пишут.
В конце концов, можно просто поставить ограничение по времени на аккаунт без анкеты. Или по кол-ву сообщений.

Так он и так для чтения открыт. Можно зайти посмотреть. Прочувствовать, так сказать, атмосферу.
https://i.postimg.cc/3rzMLY94/ezgif-com-gif-maker-6.png

Я понимаю что ты и сама любишь посидеть во флуде при выборе нового форума, но лично мне, как игроку, хочется чтобы во флуде были люди которые действительно играют на форуме. А не всякие левые челики без анкет. Будут ходить, понимаешь ли, Изичку своими грязными пальцами гладить. Зачем оно надо? Я такого не люблю.
https://i.postimg.cc/dtQCxc1F/ezgif-com-gif-maker-56.png
Зарегайся, создай перса и тогда уж пиши во флуд.

0

914

Исида написал(а):

Зарегайся, создай перса и тогда уж пиши во флуд.

Перса написать "шоб было" можно за 15 минут. И не играть им, а прост сидеть во флуде. А потом и вовсе пропасть, если так и не появится мыслей, чо, собственно, с персом делать-то. Сильно большая разница получается?
https://i.ibb.co/CKd6WBG/55385-160.gif

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-28 06:45:45)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

915

Впрочем, не то чтобы я так уж часто сидел во флуде. В принципе, моими неудобствами можно и пренебречь) (может я вообще один такой, а остальных это не парит)
https://i.ibb.co/3BqbzDN/1522810-160.gif

0

916

Хьюго Иденмарк написал(а):

Перса написать "шоб было" можно за 15 минут. И не играть им, а прост сидеть во флуде. А потом и вовсе пропасть, если так и не появится мыслей, чо, собственно, с персом делать-то. Сильно большая разница получается?

Не утрируй Хьюго. Те кто не хотят писать анкету – не напишут, тупо уйдут в другое место.

0

917

Исида написал(а):

Те кто не хотят писать анкету – не напишут, тупо уйдут в другое место.

Я о том, что по общению во флуде можно "зацепиться". Поймать идею. Ну т.е. как в "хочу быть нужным", только.. эээ... степень контакта, скажем так, во флуде как-то повыше будет, ну и удобнее.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

918

Против открытого для непринятых игроков флуда.

Исида написал(а):

Так он и так для чтения открыт. Можно зайти посмотреть. Прочувствовать, так сказать, атмосферу.

Именно так. Флуд открыт для чтения. Этого достаточно.

Исида написал(а):

лично мне, как игроку, хочется чтобы во флуде были люди которые действительно играют на форуме. А не всякие левые челики без анкет. Будут ходить, понимаешь ли, Изичку своими грязными пальцами гладить. Зачем оно надо? Я такого не люблю.

Стопитсот плюсов. Сам не люблю подобного. Сидят, трындят, анкнты каа не было, так и нет. Зачем такое нужно.

Исида написал(а):

Зарегайся, создай перса и тогда уж пиши во флуд.

Да, именно так

К тому же практика закрытого для непринятых игроков флуда довольно распространенная на ролевых форумках. От того, что нет возможности почесать язык и пальцы переливая из пустого в порожнее еще никто не умер.
Кто пиишел играть, тот будет играть вне зависимости от того открыт флуд или нет. А тот, кто пришел просто потрындеть во флуд и играть изначально не собирался, пройдет мимо.

Отредактировано Шъеназ (2024-07-28 08:10:09)

0

919

Шъеназ, Хьюго Иденмарк, Фортуна,

Вставлю свои пять копеек по теме. :D Раньше, на прошлом нашем проекте, флуд был открыт сразу после регистрации. Он был открыт пару лет, если не ошибаюсь. И чисто статистически выводы такие:

- если игрок реально заинтересован игрой, написать анкету для него не проблема с закрытым флудом и даже с половиной закрытых разделов вообще
- открытый флуд реально перетягивает на себя внимание тех, кто еще не определился, и написание анкеты отдаляется
- во флуде игроки начинают консультироваться и часто еще больше запутываются
- открытый флуд реально притягивает к себе всяких странных личностей (у нас их регалось много, вот постоянно кто-то приходил), которые приходят балаболить, а не играть

и еще момент, у нас есть дискорд-канал, при желании игрока можно пригласить туда, ссылка на него его в гостевой и на форуме, если хотите, сделаю ее заметнее )

поэтому я из личного опыта вижу в открытии флуда больше минусов, чем плюсов, к тому же на Аркхейме довольно простая анкета, написать ее за час реально  :D

Хотя я прекрасно понимаю @Фортуна мне самому хочется постоянно открыть флуд, чтобы ребята общались, но я пока не готов видеть во флуде странных людей, которые торчат там без анкет несколько месяцев, болтая о том, где у нас косяки х))

+2

920

Не понимаю, почему вас так пугают люди, которые придут чисто поболтать, не написав анкеты, если они не токсики (которых можно ЧСить и банить).

Ну то есть дискорд и "чужие руки не будут трогать Изю" - это здорово, но последнее время флуд довольно медленный и мёртвенький. При том что лично для меня он является важной частью форума. Так что все аргументы закрытого флуда, чтобы защитить его "экосистему" мне не очень понятны. Давайте дальше его защищать и смотреть, как он пустует.

Плюс как раз таки наличие дискорда, имхо, сделало флуд мертвее. Ещё и новичков отправлять туда, а не общаться с ними в теме форума.
В общем, если честно, у меня интерес и поинт не столько "новым игрокам будет комфортнее", сколько: "оно мертвенькое, давайте попробуем расшевелить таким вот образом".

Я всей душой люблю флуд, о чем говорят мои 17к сообщений. И имхо, именно флуду новые личности не навредят, а, наоборот, разнообразят его.

Аргумент против открытия, потому что это отдаляет анкету - понятен. Но именно чтобы такого не было, можно ввести ограничение "не более недели без анкеты" или типа того.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

921

Фортуна, не буду пока писать свои аргументы, просто скажи, для тебя этот момент действительно важен? )

0

922

Сверр Шахрассар, мне важен активный, интересный флуд. Сейчас он все чаще пустует. От этого тоскливее не меньше, чем от пустующих эпизодов, потому что для меня это важная часть форума.
И пока что я не вижу другого способа его расшевелить. Когда приходят новые люди, они часто привлекают к себе внимание, с ними хотят поболтать и прч.
Но, офк, я не требую, а просто выношу тейк на подумать.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

923

Фортуна, пока у форума есть общий дискорд-чат, скайп-группа или что-то аналогичное, ситуация с флудом вряд ли кардинально улучшится - деление флудовой активности на десять после открытия подобных чатов, к сожалению, закономерность уже известная и едва ли ты найдёшь на просторах ФРИ форум, который бы в открытие альтернативных подобных чатов вляпался, а потом бы такое же последствие во внутренних флудотемах от этого открытия не получил.

Общедоступность флуда тут подстегнёт только общую текучку, и привлечет не_играющих заходить чисто потусить на манер любого другого не_игрового чатика.
Но в долгосрочной перспективе такое дело обычно тоже сказывается нехорошо: и игроки междусобойчиком где-то в дисе так и будут продолжать сидеть (и даже будут именно там, а не на страницах самого форума, сидеть ещё настойчивее, потому что там окажутся "все свои", а на форуме - "слишком много этих некомфортных мимопробегающих"), и на форуме - от увеличения количества не играющих но болтающих игровая-ролевая атмосфера во флудотемах пожухнет.

_________

сама я человек в принципе малофлудящий, от наличия во флуде посторонних страдать не буду (равно как и от их отсутствия), но просто наблюдением по теме поделилась к слову.

Если хочешь хоть немного оживить флуд - мне кажется, есть смысл зайти немного с другой стороны и попробовать подстегнуть околоигровые всякие активности в пределах форума типа каких-нибудь простеньких конкурсов-задачек-марафонов-собиралок и т. п. Т.е. предложить людям всякие около_персонажные(!) развлечения, требующие заходить на форум, присутствовать на форуме онлайн. Тогда и вероятность, что они попутно будут открывать именно форумный флуд, находящийся тут же рядышком, а не сторонний чат, несколько выше станет. ~♡︎

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-28 12:30:11)

+3

924

А где гарантия что старички в целом подойдут и не ляпнут что-то, что новичку будет обидно? Ну просто потому что он новичок и не знает, что вот этот вот профиль так со всеми общается.

Тут всё есть палка о двух концах.

Если что мне в целом нейтрально, будет он открыт или закрыт для не анкетных. Я была на проекте где были профили чисто на поболтать, и никому от этого плохо точно не становилось.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Оэоуа хорошо расписала дополнительно схожие мои мысли, которые мне было лень писать, ихих.

Отредактировано Раургатейя (2024-07-28 12:33:35)

0

925

Фортуна написал(а):

Сверр Шахрассар, мне важен активный, интересный флуд. Сейчас он все чаще пустует. От этого тоскливее не меньше, чем от пустующих эпизодов, потому что для меня это важная часть форума.
И пока что я не вижу другого способа его расшевелить. Когда приходят новые люди, они часто привлекают к себе внимание, с ними хотят поболтать и прч.
Но, офк, я не требую, а просто выношу тейк на подумать.

Открою вечером :)

+1

926

Маякну запоздало, что меня как новичка, очень сильно оттолкнуло то, что флуд закрыт - зачастую я вваливалась во флуд, общалась, спрашивала технические моменты, уточняла что-то и в самом флуде уже искала себе игру, а тут мне довелось иметь честь общаться через плюсики, что было своеобразным взломом системы и томительным ощущением, что я смотрю на крутой коллектив через прутья некой решётки, куда меня не путят пока не проверят мои документы... https://i.imgur.com/BVOKSKl.png

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

+2

927

Я как личность частенько раздражительная и нервная в последнее время не захожу во флуд и прочие темки, чтобы случайно кому-то не нагрубить и не стоксить.
Любая мысль и любая волна раздражения - я просто покидаю чат и занимаюсь своими делами.

Я сидела на многих форумах, где даже не было темы Поиска соигрока, т.е. там надо было стучаться в лички и клянчить совместный эпизод (!).
Были и форумы, где уже априори пользователи разделились на любимчиков-завсегдатаев и изгоев-новичков.
Флуд тут вообще мало что изменит.

Для меня главное, чтобы были живы именно игровые эпизоды, за счёт которых и живёт наш форум. А болтать можно хоть в личке, хоть в беседах во вк и так далее. Если флуд убивается за условные пять дней, а игровая активность - это 15 постов от силы, то это говорит не о нашей ламповой атмосфере, а о том, что форум затухает.

Да, открытый флуд спровоцирует новичков заходить и общаться. Искать себе уже заранее компанию, но не стоит исключать и ту вероятность, что зайдут те, кто просто поболтать и вытащить какую-то белиберду после пятиминутно написанной анкеты (а то и при помощи ЧатГПТ). Не буду тыкать пальцем.

Меня подобные личности просто выбешивают. Хоть по мне, конечно, этого, возможно, незаметно.
На каких-то форумках был аккаунт читателя, с которого могли посидеть поболтать, но это больше способствовало дополнительным распрям, а не "движению" флуда.

Если игрок реально заинтересован в игре здесь, то его закрытый флуд не остановит. И много бывает новичков, кто приходит именно играть, а не флудить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+5

928

Шейлина, полностью солидарен с твоим мнением!

Но раз один из наших активистов даже два хочет открыть флуд, а для меня это не настолько принципиальный момент, то @Фортуна @Лира флуд открыт для новичков ) если что-то пойдет не так - закроем )

+4


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно