Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней IV


Обсуждение игры: Зона теней IV

Сообщений 201 страница 235 из 235

1

В данном разделе участники квеста «Зона Теней, акт IV» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

201

Геос написал(а):

Энтропий, Мне нужны только сельскохозяйственный постройки, из которых выносят молочный продукт. Если он есть вообще. И путь, куда его несут, если несут. Дальнейшую мысль я написал Цзиню, как их искать собрался.

так о том и речь) там куча строений и все они довольно сильно отличаются от того что есть на Лиреи (там не всегда понятно где "хлев", а где дом хозяина  :D ), если есть заявка на поиск чего-то - нужны вводные что именно ищет персонаж и как) какие именно постройки привлекают его внимание, использует ли он магию. Коров на выпасе там в болотах точно нет если что.  8-)

0

202

Энтропий, А звуков эти животные не издают? Как я понимаю, речь зелёных я могу отличить от бессвязных звуков скотины? Их не кормят ящеры время от времени? Пасти же их нельзя. Я же говорю, тут нужно опять запрос писать. ( Тут ещё такая тема. Боевая готовность и концентрат осмысленных звуков практически в одной точке.)

Отредактировано Геос (2024-04-11 10:37:47)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

203

Геос написал(а):

А звуков эти животные не издают? Их не кормят ящеры время от времени? Пасти же их нельзя.

Там очень много разных звуков, которые издают сами ящеры. Шум, гам, звуки барабанов, шум леса, коровьего мычания точно нет.  Но если пройти, наверняка найти животных Геос сможет, это не та проблема :D просто я о том... что вряд ли он мог все это делать (искать детей с помощью тех вводных, что ты пишешь) сидя на дереве... вот я о чем. Если ты хочешь делать что-то из озвученного тобой - просто бери и делай)

0

204

Энтропий, Не, так я пойду, это 10000% процентов. Дерево для запоминания расклада и привычек местных, но поиск это дело крайне "интимное", нужна близость. Так вот, я там найду запах молока или нет? ( Да ты мне сам путь к их базе  открыл через заднюю калитку, разве нет?)

Отредактировано Геос (2024-04-11 10:40:18)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

205

Геос написал(а):

Так вот, я там найду запах молока или нет?

Сначала пост, потом все ответы. ))

+1

206

Геос, ты странный, чего ты привязался у этому молоку? Ты сравниваешь этих ящериц с обычными ящерами. По сути тогда ты тоже ящер, раз дракон, то есть тебя тоже молоком в детстве не кормили? Нет? Ну ладно. Ты забываешь о том, что это другой мир, не Архейм и уж точно не Земля. Это иные расы о которых персонажи ничего не знают. С чего ты взял что детей местных молоком не кормят? А может они похищенных детей кормят тем же чем кормят своих детей, например пчелиным молочком. Но даже если и нет. Опять же твой персонаж не знает какие продукты были похищены. Откуда ящерицам знать чем мы кормим своих детей? Я повторю последовательность действий ящеров, они сперва похищали продукты, притом не уточнялось какие, потом они похитеди младенцев, потом женщину. Может эта женщина кормит их своей грудью. Ты же опять не знаешь и насколько я помню там среди детей были не только груднички. Были похищены младенцы, а младенцы это возраст до года.
И ответ на вопрос про магические смеси. А почему нет? Обычная еда не способна восполнить магический резерв.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

207

Цзин Бэйюань,
1. Хочу молочка, честно.
2.Ну да, мой персонаж вылупился из яйца и да, он не млекопитающее и Да - сосков у него тоже - нет.
3.Я с ГМ разговаривал на этот счёт вот вырезка - (Всё-таки молоко скорее всего там продукт дефицитный, если и есть, то потребляется сразу, к тому же я не уверен, что там они кормят молоком детенышей. Я описывал самок красного вида и застолье, чисто логически, вероятнее там откорм детенышей происходит с помощью перетертых насекомых, сверчков, мучных червей, тараканов и т.п). Я с его логикой полностью согласен и на фэнтезю человек явно не ссылался, как на всемогущий рояль. +  10 к уважению за такое.
4.Я и вправду не знаю. Но все же квест пропитан житейским опытом ГМ. Он создает историю, и подсознательно выстраивает повествование так, чтобы в неё можно было верить. И молока они не брали, мясо там - побрякушки.( На которые я бы мог тоже упор с такой силой сделать, что ГМ бы потом залился. Типа: Явно тот, кто заходил в портал носит на себе ценности с нашего мира(( украденные либо с трупов предыдущих похищенных взрослых) и по нему тоже можно вычислить, кто именно мог похитить детей. Просто я решил выбрать Молочный путь)
5.Ты задал хороший вопрос. - (Откуда ящерицам знать, чем мы кормим своих детей?) Но ответ, для меня, лежит на поверхности. В их мире есть млекопитающие с физиологически признаками. Два плюс два они сложили, так как это не совсем животные и даже способны к строительству и животноводству, что очень круто.(И да, я походу решил логическую задачку для ГМ вот этим пунктом)
5. Женщина и молоко. Мой жизненный опыт говорит, что нет. Одного выкормить проблема, огромная, а такой стресс просто прекратит выработку молока.  ( За эту инфу я головой ручаюсь.)
6. Я взял две недели не просто так. Таких маленьких булочек можно с логикой увязать, дабы они не едят как лоси. А вот если взять годовалых, у этих ящеров в деревне будет самая большая коровья ферма на всём болоте. ( Но там младенцы)
7.Это дорого, скорее всего. А город просто обнищал из-за червоточины. ( Но это домыслы и они бесполезны с обеих сторон. Может эоны выжимкой из звёзд должны питаться?)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

208

С чего ты взял что он обнищал из за червоточины, а не из за местных чиновников?
Я тебе говорю про то, что младенцев модно кормить не одним молоком, а теми же пюрешками разными из овощей. Иначе почему было сказано, что крали именно продукты, а не одно молоко. Тогда бы одно молоко и крали.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

209

Я говорю все это к тому, что ты своему же персонажу услодняншь задачу. В таком поселении искать запахи молока вместо того, чтобы попытаться почувствовать знакомую ауру. Потому что дети из нашего мира, а ящеры из этого мира. Как вон с Талитхом квест был. Мы же сразу определяли кто из наших туда попадал, хотя персонажи были не знакомы, потому что аура своя. Так ты и ищи "свою" ауру среди чужих. Это никакими запахами не замаскируешь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

210

Цзин Бэйюань, Про деревню и чинуш, это тоже - согласен, но там основной прикол в этом - (Спустя семь часов на южной окраине города, прямо среди отборнейших плантаций редких фруктовых деревьев местного промышленника. За семь часов червоточина лишила Эрнандо Элтифаля 12 миллионов архей.) А я, зная законы рыночной экономики и капитализма в целом, скажу. При устранений важнейшего притока капитала физического плана, буржуй сразу же снимет производства с данной территории. Что означает потеря  рабочих мест, безработица и так далее - отсюда и вывод, червоточина сволочь.
Про пюре - да, знаем, кормили, но от них могут быть проблемы с кишечником и ими не накормишь, как добавка - да, а так... .
А на счёт усложнения задачи - скорее да, чем нет. Но мне же интересно, как устроен этот мир, детали. ( Ты даже не представляешь, как мне обидно, что у красных так мало побывал.+ вы же тоже  должны детей искать, вот, не забираю сюжеты и мысли. Получится у вас лучше и быстрее - отлично. Зато картина будет полная и вам не скучно. ((Желательно, чтобы у каждого  были свои мысли на этот счёт, а то... . ))
Следующий вопрос дня, идущий за детками, где лекарство найти? -

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

211

Про упоминание заражённого племянника и перевоплощение Пина: Если что, главное узнать где лекарство или как его сделать, поэтому упомянутым Бэйем племянником мог бы прикинуться и Хель в случае чего. А Пин пока побудет пленником?

0

212

Или вообще племянник мог находиться не прямо здесь, а где-то далеко

0

213

Добрый вечер. Мой пост будет завтра или сегодня ночью, много работы свалилось за раз.

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

214

Цзин Пин, Цзин Бэйюань, Стоп, а какой у вас план?  Просто действия двух персов не бьются или я чего-то не могу понять?

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

215

Геос, Я хочу проникнуть в поселение вместе с группой мирно, но я ничего не согласовывал с Бэйюанем и не знаю реакции марведонцев на пленицу-Дерририкс (меня)

0

216

Геос, у нас его нет.
Цзин Пин, мне кажется шаман сможет распознать заражённого. Но это не важно. Отправимся то все в поселение.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

217

Пост будет сегодня вечером, точно. Просто, утром я его не смогу дописать. Там много получилось, со всеми деталями.

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

218

Я отпишусь до конца недели, надеюсь, что раньше, просто тайм-менеджмент - это не мое  https://vk.com/sticker/51797/128.png

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

0

219

Хель, Доброе. Не знаю, могу ли я давать советы, но - ( Лучше всего, притворись зараженным)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

220

Геос, зачем? А если шаман может определять в ком есть вирус, а в ком нет? Тогда все попытки князя договорится пойдут прахом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

221

Цзин Бэйюань, Возможно.

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

222

@Хель солнце наше, я жду еще пару дней максимум, после пишу пост.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

223

Пост отличный, нотка тяжкого выбора  упавшая на мои плечи, вообще -шикарна. И судьба наследника, как мужчину, меня очень волнует.

Отредактировано Геос (2024-04-23 16:37:39)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

224

Геос написал(а):

И судьба наследника, как мужчину, меня очень волнует

меня тоже  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/766430.jpg

0

225

Энтропий, Тяжелый ты мне пост, эмоционально поставил, конечно. Я   хочу два вопроса задать.1- За что? 2- И, возможный разговор с рабами, ( ну как, - два жестких вопроса и расклад предстоящих событий ) в заявке обыгрывать?

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

226

Или мне притормозить слегка? А то спутников ещё в город не завели, а я придумал как дорваться до хижины вождя незамеченным.( Третий, вопрос.)

Отредактировано Геос (2024-04-25 11:18:47)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

227

Геос, он не наследник, сколько раз повторять.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

228

Энтропий написал(а):

меня тоже

Да княже его прибьет просто по ходу дела, и проблем нет.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

229

Цзин Бэйюань, Потенциальный наследник. Да и какая разница?

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

230

Геос, большая, по положению он принц, то есть по сути на том же положении что и сам князь. Потому что князь тоже принц. Он сын принцессы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

231

Цзин Бэйюань, Каждый принц= предполагаемый наследник в династическом праве. Каждый князь=предполагаемый наследник в династическом праве. Почему он не наследник? Его лишили прав, титула. Королевская(Императорская) кровь= наследник. Главное условия наследования. Хоть Феодальную ленту открывай.

Отредактировано Геос (2024-04-25 21:32:58)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

232

Геос написал(а):

Энтропий, Тяжелый ты мне пост, эмоционально поставил, конечно. Я   хочу два вопроса задать.1— За что? 2— И, возможный разговор с рабами, ( ну как, — два жестких вопроса и расклад предстоящих событий ) в заявке обыгрывать?

если разговор короткий, то можно через запрос, если мощный, лучше постами) я не люблю играть длинные диалоги через запрос)

прости упустил

0

233

Энтропий, Да я уже литр воды налил, сути каплю, предыстории чуть-чуть и, вроде как, в длинный диалог не попал.

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+1

234

@Хель все отписались быстро, если есть возможность, прошу пораньше сдать постик. Жду до 30 включительно.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

235

Энтропий, понял-принял, до 30-го включительно отпишусь, постараюсь побыстрее  https://vk.com/sticker/71921/128.png

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней IV