Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Сообщений 101 страница 200 из 346

1

Приветствую~
Этот квест планируется как продолжение квеста — Оргтема квеста «Глас Бездны»
При этом продолжение это будет непрямое, примерно по прошествию месяца-двух после тех событий.

Краткая завязка: действия приключенцев, направленные на исполнение своей оригинальной цели в поиске артефактной алебарды, то ли имели несколько более далекоидущие последствия, чем они того ожидали, то ли просто пришло время для «чего-то», залёгшего глубоко-глубоко даже под самыми глубокими шахтами, наконец-то раскрыть свои жуткие крылья, чтобы ночным ужасом обрушиться на жителей близлежащих городов и сёл в абсолютно, казалось бы, хаотичном виде. Сернистые столбы, выстреливающие из-под земли, как будто бы та пришла в движение, появляющиеся в домах трещины, лесные пожары, а в последнее время даже иногда появляющиеся словно бы из ниоткуда облака смога. Разумеется, это вряд ли хороший знак, но после побега из катакомб появился портал назад, в который и попросят проследовать группу могущественных наёмников разобраться, ибо связь прослеживается однозначная.

Жанры: ужастик, боевик, приключения, исследования.
Прошу отнестись к жанрам посерьёзнее и не залетать в квест, если вам они не совсем по душе)

Помимо этого, котаны и котейки, квест на этот раз планируется экспериментальный. Что планирую попробовать в этом квесте:
- В квесте будет несколько целей. В то время как основная цель — остановить назревающие катаклизмы наверху и разобраться, что же там внизу происходит, будет несколько дополнительных задач. Я оставлю на своём профиле примерно 1000-1500 кристаллов, которыми я могу наградить группу, если она покажет себя успешно и справится хорошо. Если же нет, тогда не обессудьте, так что давайте инициативничать)
- Мы попробуем систему с жёстким временем круга и без очереди. Образно говоря, один пост ГМа будет писаться каждую неделю в строго определённый день, а участники вольны писать свои посты на протяжении недели. Всем, кто пожелает участвовать в квесте, просьба написать, что делать в случае, если ваш персонаж не сможет отписаться за это время: либо я его буду пропускать в этом кругу, либо отыграю действия за него так, как посчитаю нужным (и наиболее подходящим по характеру), либо ещё какие-то варианты. Система сильно экспериментальная, и если она не понравится, мы её быстро бросим в угоду классической. Идея: посмотреть, не сможет ли жёсткое расписание сделать игру более стабильной.
- Используем перегрузку, что означает, что каждый получит +5 кристаллов за пост. Не пугайтесь, я всё объясню по ходу). Это же также означает, что все «типы» персонажей могут принять участие, включая и техников, и магов, и артефакторов, причём можно не бояться стать пятым колесом в телеге вне зависимости от вашего «билда» (за исключением разве что совсем небоевых персонажей без навыков поддержки — всё-таки боёвка в квесте будет весомой долей, так что тут осторожно)
- Для того, чтобы сделать квест чуть более наглядным, я планирую попробовать рисовать карты комнат и залов, где придётся сражаться с монстрами и прочей нечистью)
- Ну и самый животрепещущий вопрос: ограничений на магию, как в предыдущем эпизоде квеста, на этот раз будет по-минимуму)

По организационным моментам:
- Пока что самого квеста нет, пока что оцениваю, сколько людей заинтересуется подобной идеей.
- Мой персонаж будет участвовать, если в квест наберётся трое и менее желающих. В противном случае — как скажет группа)
- Если же наберётся слишком много (шесть и более персонажей), вероятно, я разделю вас на две группы) Три вряд ли потяну, увы)
- Донаборы игроков на этот раз будут доступны, группа будет просто призывать новых участников через порталы и отзывать тех, кто продолжать не может.

0

101

Исида, ответ по вопросу)

Что по букве правил:

Усиление — бросая кубик, в графе «артефакт», вы можете использовать любой «активный» артефакт персонажа, но урон, наносимый противнику, зависит от ранга самого оружия [при использовании артефакта] или УМИ мага [при использовании магических умений]. Важно: если персонаж использует артефакт напрямую, например, стреляет из «редкого» пистолета или колдует при помощи «легендарного» посоха, то при броске кубиков необходимо в графе «артефакт» выбирать ранг именно этого артефакта.

активный — артефакт должен быть в активированном состоянии и недалеко от владельца

Кольцо Генриетты не может усиливать атаку зомби, поскольку артефакт находится не у зомби, а у владельца.

Что по духу правил: меч, который «раздваивается» и может служить как персонажу, так и его «подданному» — это идёт вразрез идее игры.
Если вы хотите иметь боевого компаньона, будь то поднятый зомби, альтер-эго, боевую проекцию эона, механического компаньона и любые варианты, то вам стоит купить для него отдельный артефакт. Либо, например, добавить какое-нибудь свойство текущему артефакту (например, мечу), что он может телепортироваться между вами и вашим союзником, возможны варианты. Главное в том, что если вы засылаете на поля боя других «акторов», то их тоже нужно обвешивать артефактами.

Зомби сами по себе до сих пор могут использоваться в качестве живого щита, в качестве отвлечения или пытаться наносить урон без артефактов, как вы и сделали. К сожалению, урон от зомби будет пересчитан. Артефакт давал в вашем случае +10 к броску; значит, я учитываю ваш бросок как 10, а это означает, что попадание перестаёт быть критическим.

Карта ещё раз обновлена)

Отредактировано Аврелия (2023-12-27 14:08:15)

0

102

Аврелия написал(а):

Исида, ответ по вопросу)

Что по букве правил:

Кольцо Генриетты не может усиливать атаку зомби, поскольку артефакт находится не у зомби, а у владельца.

Что по духу правил: меч, который «раздваивается» и может служить как персонажу, так и его «подданному» — это идёт вразрез идее игры.
Если вы хотите иметь боевого компаньона, будь то поднятый зомби, альтер-эго, боевую проекцию эона, механического компаньона и любые варианты, то вам стоит купить для него отдельный артефакт. Либо, например, добавить какое-нибудь свойство текущему артефакту (например, мечу), что он может телепортироваться между вами и вашим союзником, возможны варианты. Главное в том, что если вы засылаете на поля боя других «акторов», то их тоже нужно обвешивать артефактами.

Зомби сами по себе до сих пор могут использоваться в качестве живого щита, в качестве отвлечения или пытаться наносить урон без артефактов, как вы и сделали. К сожалению, урон от зомби будет пересчитан. Артефакт давал в вашем случае +10 к броску; значит, я учитываю ваш бросок как 10, а это означает, что попадание перестаёт быть критическим.

Карта ещё раз обновлена)

Перепроверил шансы у навыков без артефакта. Я, кажется, что-то вообще не то нажимал когда смотрел их в первый раз. Не настолько уж сильно они от редкого артефакта отличаются. Откуда у меня появились 60% на неудачу в первый раз, так и не понял. Это я случайно перегрузку словил? Короче никакой огр не инвалид без артефакта. Это просто я невнимательно смотрел. А раз не инвалид, то возражений больше не имеется)

0

103

Исида написал(а):

Я, кажется, что-то вообще не то нажимал когда смотрел их в первый раз. Не настолько уж сильно они от редкого артефакта отличаются. Откуда у меня появились 60% на неудачу в первый раз, так и не понял. Это я случайно перегрузку словил? Короче никакой огр не инвалид без артефакта. Это просто я невнимательно смотрел. А раз не инвалид, то возражений больше не имеется)

Я не знаю) Скорее всего это была перегрузка)
Но раз мы договорились, что зомби действует отдельно, то перегрузки у него нет, это правильно)

Технически, правил о том, как взадействует призванное/контролируемое существо с системой перегрузки, на данный момент нет.
Может быть, о них стоит подумать отдельно.
Но это точно не на время этого квеста, на время квеста и так хватает головной боли x)

0

104

Аврелия написал(а):

Я не знаю) Скорее всего это была перегрузка)
Но раз мы договорились, что зомби действует отдельно, то перегрузки у него нет, это правильно)

Технически, правил о том, как взадействует призванное/контролируемое существо с системой перегрузки, на данный момент нет.
Может быть, о них стоит подумать отдельно.
Но это точно не на время этого квеста, на время квеста и так хватает головной боли x)

Я могу просто ограничить действия всех призванных существ тремя за ход. Чтобы не было смысла их прям толпу призывать и обузить 20 атак одновременно.

0

105

Исида написал(а):

Я могу просто ограничить действия всех призванных существ тремя за ход. Чтобы не было смысла их прям толпу призывать и обузить 20 атак одновременно.

Посмотрим ближе к делу)

0

106

https://i.ibb.co/h7KKWWH/411982-160.gif

Медиа спойлер

+2

107

Генри Волхайм, до восьмого января ждём только вас)

0

108

Шейлина, Исида, пост будет завтра с утра, потому что есть комментарий к Исиде, чтобы мой пост не стал шоком)
В общем и целом настроение такое: весело движемся к вайпу) Удушающие кубики от монстра на Отлично (35) в комплекте)

Исида, по посту есть парочка проблем.

Генриетта написал(а):

Эрозия, по своему эффекту была похожа на обычное некромантское гниение, но работала исключительно на неорганические материалы.

Это атакующая магия, а не некромагия, на крайняк протомагия. Некромагия — это только работа с живыми и мёртвыми.
Големы, конструкты и прочее в некромагию совсем никак не входят, увы.

И второе:

Генриетта написал(а):

Прямо под ногами каменного облома открылся портал, выход которого находился метрах в пяти за краем тропы на которой они стояли, прямиком над обрывом.

Мастер игры написал(а):

За их спинами виднелись кожистые крылья, которые каким-то способом помогали им перемещаться, словно бы камень весил не больше тополиного пуха схожего объёма.

Думаю, проблема понятна, что и это заклинание вряд ли сработает так же, как хотелось бы)

Отредактировано Аврелия (2024-01-10 02:23:35)

0

109

Аврелия написал(а):

Шейлина, Исида, пост будет завтра с утра, потому что есть комментарий к Исиде, чтобы мой пост не стал шоком)
В общем и целом настроение такое: весело движемся к вайпу) Удушающие кубики от монстра на Отлично (35) в комплекте)

Исида, по посту есть парочка проблем.

Это атакующая магия, а не некромагия, на крайняк протомагия. Некромагия — это только работа с живыми и мёртвыми.
Големы, конструкты и прочее в некромагию совсем никак не входят, увы.

И второе:

Думаю, проблема понятна, что и это заклинание вряд ли сработает так же, как хотелось бы)

Отредактировано Аврелия (Сегодня 01:23:35)

Хм, так у них есть крылья. Ок. Не против если я перепишу пост целиком? А то действительно странно выходит.

0

110

Исида написал(а):

Хм, так у них есть крылья. Ок. Не против если я перепишу пост целиком? А то действительно странно выходит.

Верно)
Вдобавок, там слово «горгулья» в моих постах было написано не один и не два раза, а горгульи — существа в фентези в подавляющем большинстве крылатые.

Но ладно, раз уж это пробный бой, позволю тебе перебросить один этот конкретный кубик с телепортацией [не некромагию] на что-нибудь другое)
Просто скинь ссылку на бросок сюда)

Отредактировано Аврелия (2024-01-10 12:15:16)

0

111

Аврелия написал(а):

Верно)
Вдобавок, там слово «горгулья» в моих постах было написано не один и не два раза, а горгульи — существа в фентези в подавляющем большинстве крылатые.

Но ладно, раз уж это пробный бой, позволю тебе перебросить один этот конкретный кубик с телепортацией [не некромагию] на что-нибудь другое)
Просто скинь ссылку на бросок сюда)

Отредактировано Аврелия (Сегодня 11:15:16)

Поменял заклинания оставив броски как было.
Горгульи далеко не всегда летают. Я привык, по другим играм, что уж если они из камня, то крылья у них каменные и годятся разве что для блокирования атак с спины. Инерция мышления)
Но если они прям заметно пользовались ими для полёта, то вряд ли Авалон попыталась бы сбросить их со скалы. (Тот самый момент когда персонаж умнее автора) пост переписал.

Отредактировано Исида (2024-01-10 12:49:14)

0

112

Исида, ещё раз.
Я не разрешаю тебе менять некромагию, тут чисто твоя ошибка — пытаться бить по статуям некромагией.
Это типа как пытаться огненной магией залить огненного элементаля.

0

113

Аврелия написал(а):

Исида, ещё раз.
Я не разрешаю тебе менять некромагию, тут чисто твоя ошибка — пытаться бить по статуям некромагией.
Это типа как пытаться огненной магией залить огненного элементаля.

Моя как человека который не в курсе что заклинание коррозии не относится к некромантии. Или моя как персонажа, который почему-то не знает как работает её магия?

0

114

Исида написал(а):

Моя как человека который не в курсе что заклинание коррозии не относится к некромантии. Или моя как персонажа, который почему-то не знает как работает её магия?

Увы, таким образом можно обосновать вообще любые ошибки. «Мой персонаж почему-то не знает, что впереди была очевидная ловушка», и всё в этом духе.

Может быть, персонаж решил попробовать, а вдруг сработает, вдруг у них там живое чего-то внутри.
Я же напишу в посте, что не сработало)

Ладно, не исправляй ничего, ибо это не так приоритетно, на самом деле)

0

115

Аврелия написал(а):

Увы, таким образом можно обосновать вообще любые ошибки. «Мой персонаж почему-то не знает, что впереди была очевидная ловушка», и всё в этом духе.

Может быть, персонаж решил попробовать, а вдруг сработает, вдруг у них там живое чего-то внутри.
Я же напишу в посте, что не сработало)

Ладно, не исправляй ничего, ибо это не так приоритетно, на самом деле)

В постах я стараюсь описывать то как стал бы действовать именно сам персонаж, а не я как игрок. Мне так тупо интереснее. Даже если это не всегда оптимальный вариант. И тут, тот самый случай когда я тупо забыл про этот момент в тексте, потому что читал его месяц назад (или сколько там?) И у меня получается полный диссонанс с тем что опытный боевой маг с тысячелетиями жизненного опыта, должна была сделать в такой ситуации и тем что я ей написал, напрочь забыв что эти гаргульи, прямо у неё на глазах, показывали что умеют летать.
Меня волнует именно тот факт что "ну не могла Исида так затупить, она то не текст читает, а прям смотрит на этих тварей.", а не " О Боже, я применил не то заклинание"
С эрозией немного другая история:
Там конкретное заклинание вызывающее эрозию камня описанно. Я предположил что для него нужно кидать некромантию (ну типо как разложение плоти только для камня). Ну не шарю я настолько тонко в том какой навык за это отвечает. Вот и выбрал тот что показался более логичным.
Этот как кинуть на аперкот кастетом вместо "безоружки" - "холодное оружие". Суть действия персонажа от этого не изменится. Просто игрок не совсем понял какой из навыков будет за это отвечать.

Отредактировано Исида (2024-01-10 13:59:10)

0

116

Исида, если у вас взят персонаж, которому 5000 лет, то вам нужно как игроку пытаться соответствовать)
И я не говорю, что нужно досконально знать все школы магии. Просто включайте щепотку здравого смысла — не стоит пытаться некромагией или ментальной магией атаковать неживых монстров, например.

В разных играх бывают и далеко не такие ситуации.
Волшебники, прыгающие в обрывы и забывающие вызвать полёт перед прыжком — самый классический пример.
5000-летний персонаж не даёт вам право отключать голову при написании постов x)
Тем более что с точки гейм-мастера всё более чем логично. Она уже не один раз по голове получила, могла и ошибиться. Или там решила, что внутри они живые. И так далее, вариантов тьма.

Что же до действий игрока.
Вот тут описано, чего какая школа магии может. То, что вы хотели сделать, относится к атакующей магии) При этом перекидывать я за вас не имею права: у вас некромагия уровня «мастер», тогда как атакующая уровня «опытный».

Более того, если по будущему посту есть какие-то вопросы или непонятки, их можно задавать сюда заранее)

Исида, Шейлина, пост отправлен)
Эта тема открыта для обсуждения тактики) Не забывайте, что ваши персонажи могут говорить друг с другом, а также пересылать любое количество информации друг другу при помощи магической телепатии как бесплатное действие)
Помимо этого, можно писать, что вы хотите попросить сделать Весну) Хоть она сейчас под моим контролем, почти наверняка она прислушается к вашим словам)

0

117

Аврелия, вопрос, касаемо здоровья. На время бездействия оно может пополняться, к примеру, на 1хп за круг?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

118

Шейлина, нет, за круг постов нет) Если вы решите отдохнуть, чтобы восстановить заклинания, тогда пополнится благодаря регенерации)
Вам нужно будет либо использовать магию исцеления, либо специально использовать какую-нибудь медицину, но это потребует игрового времени)

Как-то так)

+1

119

Аврелия, Шейлина,
Сижу вот и думаю, стоит ли мне попробовать перенести нас блинком в сторону, дабы избежать непонятного телепорта или сделать вид что Исида не захотела/не успела чтобы нас с гарантией перенесло в следующую локацию? А может только Кохаку к сестре телепортировать? Пусть присматривает. Раз уж обе выбыли из квеста. Тогда перенесёт только нас с Шейлиной?

Отредактировано Исида (2024-01-12 14:41:29)

0

120

Цзин Юй, Гимли, Симбер Ресинджер, Генри Волхайм, не забывайте про то, что очередной дедлайн уже в понедельник)

Исида, попробуйте)
Ничего не обещаю, правда, но вам ничего не помешает попробовать)

+1

121

Аврелия написал(а):

Цзин Юй, Гимли, Симбер Ресинджер, Генри Волхайм, не забывайте про то, что очередной дедлайн уже в понедельник)

Исида, попробуйте)
Ничего не обещаю, правда, но вам ничего не помешает попробовать)

Что-то я, естественно, попробую. Осталось решить что.
https://i.ibb.co/Gvq0fPN/2253007-160.gif

0

122

Исида, если хотите мой взгляд на вещи, то вам нужно просто их добить, у них там доли процентов уже остались)
Взять кого-нибудь одного в фокус и уничтожить)

Но вы, конечно, вправе делать что угодно)

0

123

Аврелия, дождитесь меня, уже пишу.

+1

124

Аврелия, Отдам пост после Симбер Ресинджер,

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

125

Аврелия, Хочу обновить информацию, что пост я всё-таки намерен отдать, воть

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

126

Генри Волхайм, Гимли, я вам дам ещё один день, поменяетесь местами с группой Бета)

0

127

Аврелия написал(а):

Генри Волхайм, Гимли, я вам дам ещё один день

Мне нужно только подредактировать немного...

поменяетесь местами с группой Бета)

Почему это звучит так, будто ситуация стала только хуже?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

128

Генри Волхайм написал(а):

Почему это звучит так, будто ситуация стала только хуже?

Нет, у группы Бета все посты отписаны на текущий момент просто, хотя у них было времени до вторника)
Я вас просто поменяю местами поэтому и всё

0

129

Исида, Шейлина, всё, поздравляю с победой, ваша ветка тоже подошла к концу)
Ждите слияния двух веток в одну, пост должен быть уже завтра для обеих групп сразу)

P.S. спасброски монстров — тоже большая ошибка, они очень сильно душат и не дают игрокам просчитывать тактику. Можно сколько угодно работать по фокусу, а там вылетит 35 или 33 и поминай как звали.
Думаю, дальше у всех монстров будет просто статичное число, которое нужно перебросить)

0

130

Аврелия написал(а):

Исида, Шейлина, всё, поздравляю с победой, ваша ветка тоже подошла к концу)

Я всегда в нас верил.

0

131

Симбер Ресинджер, Цзин Юй, Генри Волхайм, Гимли, Шейлина, Исида, прошу: Дорога сквозь миры
Предыдущие эпизоды закрою завтра с утра)

0

132

Аврелия, вопрос таков и больше никаков: а могу ли я добраться через пропасть, воплотив крылья?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

133

Шейлина, да) У тебя как у дракона тут преимущество)

+1

134

Аврелия, "Пространственный инвентарь" Исиды работает? Она сможет из него что-то достать?

0

135

Исида, попробуй) Этого вы прямо сейчас не знаете, пространственная магия (и только она) ограничена, а как — вопрос)
Либо можно теомагией узнать подробности)

0

136

Аврелия написал(а):

пространственная магия (и только она) ограничена

https://i.imgur.com/LAyAcHT.png

Аврелия написал(а):

а как — вопрос)

Телепортироваться на поверхность нельзя...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

137

Аврелия написал(а):

Исида, попробуй) Этого вы прямо сейчас не знаете, пространственная магия (и только она) ограничена, а как — вопрос)
Либо можно теомагией узнать подробности)

Просто ответьте мне что будет когда она попытается, чтобы я мог вставить это в пост. Не хочется делить его на два хода. Он и так не особо большой.)

Отредактировано Исида (2024-01-18 12:05:24)

0

138

Исида, я не могу ответить на этот вопрос до тех пор, пока что не увижу поста.
Потому что под «пространственным инвентарём» может подразумеваться что угодно)

Если ты призываешь артефакт, то он призовётся без проблем.
Если вытаскиваешь оставшуюся (!) подготовленную нежить из своего пространственного кармана — тоже проблем быть не должно.
А вот с остальным уже возможны варианты)

0

139

Аврелия написал(а):

Исида, я не могу ответить на этот вопрос до тех пор, пока что не увижу поста.
Потому что под «пространственным инвентарём» может подразумеваться что угодно)

Если ты призываешь артефакт, то он призовётся без проблем.
Если вытаскиваешь оставшуюся (!) подготовленную нежить из своего пространственного кармана — тоже проблем быть не должно.
А вот с остальным уже возможны варианты)

Вместе с нежитью там лежат ещё и вода с сухпаем. Вот тот самый перекус Исида и хочет вытащить.

0

140

Исида написал(а):

Вместе с нежитью там лежат ещё и вода с сухпаем. Вот тот самый перекус Исида и хочет вытащить.

Это пожалуйста)

0

141

Аврелия, слушай, а я немного запутался в пространстве. Наша группа сейчас находится на платформе, через которую ранее телепортировалась? А попасть им надо в зал напротив и между ними пропасть, через которую протянута веревка? Так? Или я запутался? Я просто всегда немного путаюсь в описании пространств. Это не только здесь, это вообще в квестах.
У Энтро я до сих пор не могу понять в каком кубе там были герои, когда изначально они вроде как в капсулах были. 😆

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

142

Цзин Бэйюань, там карта приложена)

Карта

https://i.imgur.com/LT6ySup.png

Видишь свою аватарочку в левом нижнем углу?
Вот там вы все стоите вчетвером прямо сейчас)

Цзин Бэйюань написал(а):

Наша группа сейчас находится на платформе, через которую ранее телепортировалась?

Твой персонаж не уверен, что это та же платформа) Может быть другая, они там все похожи друг на друга как две капли воды)

Цзин Бэйюань написал(а):

А попасть им надо в зал напротив и между ними пропасть, через которую протянута веревка? Так?

У вас нет никаких задач и целей, вы можете делать абсолютно что угодно) Режим свободного исследования)
Можно лететь в противоположную комнату. Можно лететь наверх. Можно садиться отдыхать прямо там x)
Можно делать что угодно вообще, полная свобода действий)

0

143

Аврелия написал(а):

Можно лететь в противоположную комнату. Можно лететь наверх. Можно садиться отдыхать прямо там x)
Можно делать что угодно вообще, полная свобода действий)

короче, собираемся на одной платформе и рубимся в карты на раздевание.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

144

Аврелия, все, я понял теперь. Про платформу я знаю что не та же самая, я имел ввиду что похода на ту, на которой они перемещались.
Тогда такой вопрос, а эта платформа она большая? Сколько примерно на ней человек может уместится и есть ли там ограждения какие?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

145

Шейлина написал(а):

короче, собираемся на одной платформе и рубимся в карты на раздевание.

Принц не умеет в карты играть.  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

146

Цзин Бэйюань написал(а):

Аврелия, все, я понял теперь. Про платформу я знаю что не та же самая, я имел ввиду что похода на ту, на которой они перемещались.

Похожа, да)

Цзин Бэйюань написал(а):

Тогда такой вопрос, а эта платформа она большая? Сколько примерно на ней человек может уместится и есть ли там ограждения какие?

Одна клетка на карте — примерно полтора метра в длину и в ширину.
Платформа 4x4 клетки — шесть на шесть метров.
Пропасть между вами и проходом дальше шириной 6 клеток — значит, нужно перепрыгнуть девять метров)

Никаких ограждений нет, можно сорваться и поминай как звали.

0

147

А как ссылки поставить на игроков? Мне бы спросить у моей группы, что мы делать будем дальше и надо ли кого помочь перенести на ту сторону.

Отредактировано Цзин Бэйюань (2024-01-18 13:32:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

148

Аврелия, вот поэтому у всех моих трёх персов имеются крылья.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

149

Цзин Бэйюань написал(а):

А как ссылки поставить на игроков? Мне бы спросить у моей группы, что мы делать будем дальше и надо ли кого помочь перенести на ту сторону.

В смысле?)
Если в этой теме, то просто нажимай по нику в этой теме и в сообщение добавится что-то вроде вот такого

Код:
[b]Цзин Бэйюань[/b], 

В этой теме все отметились, можно всех таким образом перекликать)

0

150

Аврелия, нет, я про ссылки, как ты ставила, красным и собачкой. Или это только ведущим квесты можно так ставить?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

151

Симбер Ресинджер, Гимли, Генри Волхайм, так что мы будем делать? И нужна ли кому помощь, чтобы перенести на другую сторону или ещё куда?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

152

Цзин Бэйюань, так тоже можно
Берёшь пишешь, например, @Си

У тебя вылетает список, выбираешь там Симбера и кликаешь по нему)
Типа такого: @Цзин Бэйюань

Отредактировано Аврелия (2024-01-18 13:42:13)

0

153

Шейлина написал(а):

короче, собираемся на одной платформе и рубимся в карты на раздевание.

https://i.imgur.com/GuljA7n.png

Аврелия, Насколько глубока пропасть?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

154

Генри Волхайм, с вашей платформы вы дна не видите) Всё тонет в темноте по крайней мере на последующие метров так десять-двадцать, дальше не видно вообще ничего

0

155

Аврелия, я сейчас задам "гениальный" вопрос хд
мне Генриетта в посте дала воду.
Если Лина выльет воду из бутылки вниз со словами "ЕСТЬ КТО ВНИЗУ?!", до них дойдёт золотой дождь? хд

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

156

Шейлина написал(а):

Аврелия, я сейчас задам "гениальный" вопрос хд
мне Генриетта в посте дала воду.
Если Лина выльет воду из бутылки вниз со словами "ЕСТЬ КТО ВНИЗУ?!", до них дойдёт золотой дождь? хд

Выпить и кинуть бутылку вниз)

+1

157

Аврелия, понял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

158

Генри Волхайм, учитель, так тебе помощь нужна с переносом? Никто мне не отвечает.  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

159

Шейлина, наверное x) Почему нет-то, они прямо под вами, пускай и далековато)

Исида написал(а):

Выпить и кинуть бутылку вниз)

эх, ну и туристы из вас, ещё не успели прийти и уже начали мусорить x)

+1

160

Цзин Бэйюань написал(а):

Принц не умеет в карты играть.  :'(

Аврелия написал(а):

Цзин Бэйюань, так тоже можно
Берёшь пишешь, например, @Си

У тебя вылетает список, выбираешь там Симбера и кликаешь по нему)
Типа такого: @Цзин Бэйюань

Отредактировано Аврелия (Сегодня 12:42:13)

Ёкарный бабай. А так можно было?
  https://i.ibb.co/h7KKWWH/411982-160.gif

Цзин Бэйюань написал(а):

Принц не умеет в карты играть.  :'(

Научим)

0

161

Меня перенесет @Шейлина ,
Перенесет же, да?
https://i.ibb.co/wCvdBhp/53352-160.gif

+1

162

Исида, не стала кидать здесь х)
кубики решили, что перенесёт)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

163

Шейлина написал(а):

Исида, не стала кидать здесь х)
кубики решили, что перенесёт)

Хм, а я тоже так умею. Ща.

0

164

@Шейлина Сладких снов)

+1

165

Шейлина, Исида, вы же понимаете, что я за это у вас слоты магии вычту? x)))

+1

166

Аврелия написал(а):

Шейлина, Исида, вы же понимаете, что я за это у вас слоты магии вычту? x)))

О нет, только не по лицу по резерву)
https://i.postimg.cc/MHTL9rfY/1.png

0

167

Шейлина, вы мне принца не испортите. 😏

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

168

Цзин Бэйюань, что вы, княже.... Это же золотой дождь. Дождь из золота. Только красивше станете :D

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

169

@Цзин Бэйюань А ведь Цзин должен быть знаком с Авалон по эпизоду "Плоды Дисбаланса". Мы будем это обыгрывать или сделаем вид что ничего такого не было? С учётом того что эпизод то не закончен.

Отредактировано Исида (2024-01-18 15:13:43)

0

170

Шейлина написал(а):

Цзин Бэйюань, что вы, княже.... Это же золотой дождь. Дождь из золота. Только красивше станете

Он и так нормальный. Не платите мальчика, а то знаю вас, дерзких и красивых.
Исида, там принц, не князь, вы не знакомы с ним.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

171

Цзин Бэйюань написал(а):

Он и так нормальный. Не платите мальчика, а то знаю вас, дерзких и красивых.
Исида, там принц, не князь, вы не знакомы с ним.

Упс. Не обратил внимание)

0

172

Цзин Бэйюань, не, не нужна  8-)

0

173

Симбер Ресинджер, ту, какие вы вредные, никому помощь не нужна. Не даёте принцу проявить свою благородную натуру. 😣

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

174

Цзин Бэйюань написал(а):

Симбер Ресинджер, ту, какие вы вредные, никому помощь не нужна. Не даёте принцу проявить свою благородную натуру

хочешь меня на плече перенести?  :D

0

175

Симбер Ресинджер написал(а):

хочешь меня на плече перенести?

Почему на плече? На плече крыльям мешать будешь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

176

Симбер Ресинджер написал(а):

хочешь меня на плече перенести?

Цзин Бэйюань написал(а):

Почему на плече? На плече крыльям мешать будешь.

На ручках

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

177

@Аврелия Так, погодите. Мне тут мысль в голову пришла. Если расстояние между платформами меньше 30 метров, то мы вполне должны будем слышать голоса друг-друга. Как минимум что там че-то шумит внизу/вверху. Или не всё так просто?

0

178

Исида, ну вот как думаете, может ли человек на улице услышать разговор людей на крыше девятиэтажки?)
А если будут обострённые чувства, тогда смогут?)
Исходите из этого)

Но вы там что-то выбросили. Вас должна вторая группа увидеть хотя бы из-за этого)

0

179

Аврелия написал(а):

Исида, ну вот как думаете, может ли человек на улице услышать разговор людей на крыше девятиэтажки?)
А если будут обострённые чувства, тогда смогут?)
Исходите из этого)

Но вы там что-то выбросили. Вас должна вторая группа увидеть хотя бы из-за этого)

Хорошо, что Молотова не взрывается у них...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

180

Аврелия написал(а):

Исида, ну вот как думаете, может ли человек на улице услышать разговор людей на крыше девятиэтажки?)
А если будут обострённые чувства, тогда смогут?)
Исходите из этого)

Но вы там что-то выбросили. Вас должна вторая группа увидеть хотя бы из-за этого)

Если девятиэтажка будет находится в пещере, где ещё и посторонних звуков нет, то, по идее, эхо точно услышит. Вряд ли различит слова, но сам факт наличия шума – зафиксирует. Правда, лично я никогда не проверял. Но у демов же, насколько я понимаю, не только тушки усилены, но и органы чувств острее. Сова бы точно услышала. Она вон мышей под снегом слышит. Осталось понять кто круче, сова или демиург Смертоносности?

0

181

Исида, я не вижу особой проблемы ни в каком из подходов) Главное — не разделяйтесь там)

0

182

Исида написал(а):

Если девятиэтажка будет находится в пещере, где ещё и посторонних звуков нет, то, по идее, эхо точно услышит. Вряд ли различит слова, но сам факт наличия шума – зафиксирует. Правда, лично я никогда не проверял. Но у демов же, насколько я понимаю, не только тушки усилены, но и органы чувств острее. Сова бы точно услышала. Она вон мышей под снегом слышит. Осталось понять кто круче, сова или демиург Смертоносности?

Чисто чтобы понимать что мне за Генриетту в следующем посте описывать.

0

183

Исида, по моему посту будет понятно)

0

184

Исида написал(а):

сова или демиург Смертоносности?

Генри бы ответил: сова

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

185

@Гимли @Генри Волхайм @Симбер Ресинджер напоминаю: два дня до дедлайна по посту)
Если есть какие-то вопросы, прошу в эту тему)
Если нет возможности написать, можно обратиться ко мне в ЛС, я вкратце упомяну действия вашего персонажа в ГМ-посте)

0

186

Аврелия, привет, будет сегодня, край - завтра.

0

187

Аврелия,Генри Волхайм,  тоже, что и Симбер, могу отписать сегодня но поздно

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

188

@Исида @Шейлина @Гимли @Генри Волхайм @Симбер Ресинджер @Цзин Бэйюань
Тегаю вас всех, и Цзина другого, чтобы быстрее заметил)

Генри пропускает ход, т.к. мне его дождаться не получилось.

Что по метаигровой ситуации.
Встречаться всем и объединяться в одну группу можно. Найдите только способ, как спустить Исиду x)

Магия там несколько ограничена в плане регенерации запасов. Чтобы вам восстановиться, вам нужно полноценно отдыхать и ничего не делать, хотя бы шесть часов, а лучше восемь или двенадцать. За это время вы восстановите соответствующий процент вашего резерва и немного здоровья. Режим отдыха в первую очередь связан с тем, что считать часы и минуты, проведённые за исследованиями, я не хочу x)))
Но если вы действительно захотите там делать привал, то вы должны прийти к согласию об этом. Одна Исида отдохнуть не сможет, пока что остальные играют в Индиану Джонса)

Второй способ восстановления магических резервов — перекачать магию. Бросок для этого не нужен, но от более слабого персонажа в плане УМИ к более сильному перекачка пойдёт по невыгодному коэффициенту (типа 2 заклинания потрачено, 1 получено), в обратном случае и при равенстве — один к одному. Ну и нужно будет встать поближе друг к другу)
Восстановление ран помимо регенерации при отдыхе — исцеляющая магия либо медицина, но для последнего потребуется время. Не шесть часов, конечно, но сколько-то потребуется. Исцеляющая магия же работает так же, как и любая другая магия — моментально.

Внизу платформ никаких нет, но если у кого-нибудь есть желание разведать верх или низ совсем глубоко — заявляйте, я распишу, кто чего увидел)

Как и всегда, если есть какие-то вопросы, пишите, я отвечу здесь)

Отредактировано Аврелия (2024-01-26 02:52:32)

0

189

Аврелия написал(а):

Генри пропускает ход, т.к. мне его дождаться не получилось.

Генри выпал из реальности и постописания

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

190

Аврелия написал(а):

Встречаться всем и объединяться в одну группу можно. Найдите только способ, как спустить Исиду x)

Ну уж простите, пишу в логике поведения персонажа. Не поперлась бы она никуда с половиной резерва)
По крайней мере вдвоем с Шейлиной. В составе отряда это ещё куда не шло.
(А переброску кубиков то я когда успел потратить?)

0

191

Исида, вы имеете право действовать так, как будет поступать ваш персонаж, я же в свою очередь просто поясняю за механику и то, как будут засчитываться слоты и регенерация)

0

192

@Шейлина
Так Шейли что, тупо взяла и её перенесла? (Не то чтобы я против, просто слегка угораю с непосредственности этого действия)

0

193

Исида, ну да.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

194

Генри Волхайм, Гимли, Симбер Ресинджер, напоминалка: два дня до дедлайна)
Писать, как и всегда, можно вне очереди)

Цзин, если пометило в уведомлениях — я случайно, неудачно скопировалось)

Отредактировано Аврелия (2024-02-01 00:52:16)

0

195

Исида, Аврелия, Кстати насчет пополнения резерва. Мой персонаж 6 уровня источника, тем не менее лапками активно магию не творит, а если и дерется, то исключительно физически. Ее протомагия нужна только для детенышей и родителей существ, но вряд ли их можно встретить в подземелье.

Получается, у меня есть резерв, и маги могут высосать его для своего использования в случае чего?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

196

Гимли, да, но только помни, что без потерь можно будет передать резерв только персонажу шестого уровню)

0

197

@Гимли
Шейлина решила что мы пойдём отдельно от остальных. Кто я такой чтобы спорить с желанием дамы?
https://i.ibb.co/fnwzYhS/51943-160.gif
Так что перекачать Исиде ману пока не выйдет. (Ох чую плохо для неё это кончится)

Отредактировано Исида (2024-02-01 12:32:55)

0

198

Исида написал(а):

Кто я такой чтобы спорить с желанием дамы?

...демиург смерти? хд

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

199

Так, мои хорошие, вижу что все отписались, но пост свой отложу до завтра по кое-каким причинам, приношу свои извинения и спасибо за понимание)

0

200

Генри Волхайм, Гимли, Симбер Ресинджер,Исида, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, прошу)
Как и всегда, любые вопросы, уточнения и корректировки — сюда)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»