Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Сообщений 201 страница 300 из 346

1

Приветствую~
Этот квест планируется как продолжение квеста — Оргтема квеста «Глас Бездны»
При этом продолжение это будет непрямое, примерно по прошествию месяца-двух после тех событий.

Краткая завязка: действия приключенцев, направленные на исполнение своей оригинальной цели в поиске артефактной алебарды, то ли имели несколько более далекоидущие последствия, чем они того ожидали, то ли просто пришло время для «чего-то», залёгшего глубоко-глубоко даже под самыми глубокими шахтами, наконец-то раскрыть свои жуткие крылья, чтобы ночным ужасом обрушиться на жителей близлежащих городов и сёл в абсолютно, казалось бы, хаотичном виде. Сернистые столбы, выстреливающие из-под земли, как будто бы та пришла в движение, появляющиеся в домах трещины, лесные пожары, а в последнее время даже иногда появляющиеся словно бы из ниоткуда облака смога. Разумеется, это вряд ли хороший знак, но после побега из катакомб появился портал назад, в который и попросят проследовать группу могущественных наёмников разобраться, ибо связь прослеживается однозначная.

Жанры: ужастик, боевик, приключения, исследования.
Прошу отнестись к жанрам посерьёзнее и не залетать в квест, если вам они не совсем по душе)

Помимо этого, котаны и котейки, квест на этот раз планируется экспериментальный. Что планирую попробовать в этом квесте:
- В квесте будет несколько целей. В то время как основная цель — остановить назревающие катаклизмы наверху и разобраться, что же там внизу происходит, будет несколько дополнительных задач. Я оставлю на своём профиле примерно 1000-1500 кристаллов, которыми я могу наградить группу, если она покажет себя успешно и справится хорошо. Если же нет, тогда не обессудьте, так что давайте инициативничать)
- Мы попробуем систему с жёстким временем круга и без очереди. Образно говоря, один пост ГМа будет писаться каждую неделю в строго определённый день, а участники вольны писать свои посты на протяжении недели. Всем, кто пожелает участвовать в квесте, просьба написать, что делать в случае, если ваш персонаж не сможет отписаться за это время: либо я его буду пропускать в этом кругу, либо отыграю действия за него так, как посчитаю нужным (и наиболее подходящим по характеру), либо ещё какие-то варианты. Система сильно экспериментальная, и если она не понравится, мы её быстро бросим в угоду классической. Идея: посмотреть, не сможет ли жёсткое расписание сделать игру более стабильной.
- Используем перегрузку, что означает, что каждый получит +5 кристаллов за пост. Не пугайтесь, я всё объясню по ходу). Это же также означает, что все «типы» персонажей могут принять участие, включая и техников, и магов, и артефакторов, причём можно не бояться стать пятым колесом в телеге вне зависимости от вашего «билда» (за исключением разве что совсем небоевых персонажей без навыков поддержки — всё-таки боёвка в квесте будет весомой долей, так что тут осторожно)
- Для того, чтобы сделать квест чуть более наглядным, я планирую попробовать рисовать карты комнат и залов, где придётся сражаться с монстрами и прочей нечистью)
- Ну и самый животрепещущий вопрос: ограничений на магию, как в предыдущем эпизоде квеста, на этот раз будет по-минимуму)

По организационным моментам:
- Пока что самого квеста нет, пока что оцениваю, сколько людей заинтересуется подобной идеей.
- Мой персонаж будет участвовать, если в квест наберётся трое и менее желающих. В противном случае — как скажет группа)
- Если же наберётся слишком много (шесть и более персонажей), вероятно, я разделю вас на две группы) Три вряд ли потяну, увы)
- Донаборы игроков на этот раз будут доступны, группа будет просто призывать новых участников через порталы и отзывать тех, кто продолжать не может.

0

201

Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, опять не укладываемся в сроки)
В порядке исключения дам вам ещё один денёк на отпись, но завтра уже точно нужно проталкивать игру)

0

202

Аврелия, сегодня будет пост))

+1

203

У меня вопрос, а разве то, что Юй и Симбер хтоники, то есть те, кто уже пережили смерть, если можно так сказать не ослабляет влияние этой самой ауры? И если нет, тогда может ли Юй использовать некромагию в качестве защиты от этой негативной волны, раз она тоже из некромагии?
Блин, вообще какой толк от статуса хтонника если оно ни где не помогает. 😣

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

204

Цзин Бэйюань, нет, статус хтоника тут не поможет, увы)
Я даже больше скажу: даже Исиде бы не помогло, если бы она стояла вплотную, максимум было бы 25 вместо 30 на месте Цзина: как ни крути, хоть она и демиург смерти, сама она всё-таки живая.

Против такого типа воздействия поможет разве что быть нежитью — вампиром, зомби, гулем, личом и так далее — либо конструктом — разумным артефактом, големом, оживлённой куклой, роботом и тому подобное.

0

205

Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, напоминаю: два дня до моей отписи)
Гимли, Генри — часто пропускаем свою очередь, нехорошо.

Цзин молодец, прокинул очень сложную проверку.
Недаром же говорят, что лучше всего ловушки обезвреживают не вор и не инженер-взрывотехник, а воин с варваром: они живучие, их не жалко x)

0

206

Аврелия написал(а):

Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, напоминаю: два дня до моей отписи)
Гимли, Генри — часто пропускаем свою очередь, нехорошо.

Цзин молодец, прокинул очень сложную проверку.
Недаром же говорят, что лучше всего ловушки обезвреживают не вор и не инженер-взрывотехник, а воин с варваром: они живучие, их не жалко x)

Я думал ты меня похвалишь за то что я посты во время пишу.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

207

Цзин Бэйюань написал(а):

Я думал ты меня похвалишь за то что я посты во время пишу.  :D

Конечно, нет x)
Я только распинываю тех, кто не укладывается по времени, хах

0

208

Аврелия написал(а):

Конечно, нет x)
Я только распинываю тех, кто не укладывается по времени, хах

Злюка.  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

209

Аврелия, спасибо за напоминание  https://vk.com/sticker/2399/128.png

+1

210

Цзин Бэйюань, Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, готово, мои хорошие)
В связи с тем, что пост получился огромным, пришлось его немножко задержать, но и вам даю взамен на один день больше)

Небольшое изменение: в связи с тем, что между нетренированным и даже новичком огромная прорва в плане чисел, отныне будем бросать нетренированные навыки как «новичок» именно в плане спасбросков.
Ну это я буду каждый раз писать в каждом конкретном случае, разберётесь там)

+1

211

Аврелия, хочу про кнопку на другой стороне узнать, смогу ли так просто пролезть и нажать. Напишу тогда Запрос ГМ?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

212

Гимли, нет, запрос ГМ не нужен, всё сюда)
Можешь попробовать)

Но я не обещаю, что она чего-нибудь полезного в вашей ситуации сделает, это раз) Может сделает, а может и не сделает)
А два — я не обещаю, что Гимли не активирует чего-нибудь в соседней комнате x)

0

213

Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, сегодня у нас дедлайн, не забываем об этом)
Обратите внимание: Генри выбывает из квеста, мы продолжаем впятером. Сложность прохождения будет немного понижена в связи с этим)

И второй момент: поскольку у меня случилась небольшая накладочка (оба квеста с дедлайном в четверг), вероятно, я могу задержать кому-то из вас один лишний день)

0

214

Цзин Юй, Исида, помимо этого, есть отдельная тема для обсуждения: вам нужно заполнить концептуальные умения в анкете своих персонажей.
Без заполненных концептуальных умений я буду считать, что их у вас нет)

0

215

Аврелия написал(а):

Без заполненных концептуальных умений я буду считать, что их у вас нет)

То есть, без наличия соответствующего умения в пункте 3.1 вы будете настаивать что Авалон не умеет петь и играть на гитаре, не шарит за С++, не в зуб ногой в истории, средненький актёр, не разбираеться в медицине, биологии живых организмов, ядерной физике, хтонологии, создании гомункулов, не умеет водить машину или истребитель, понятия не имеет как устроен Циркоский линейный крейсер, хреновый дипломат, не может наизусть помнить полное собрание этнарских древних мифов и при необходимости станцевать вальс непременно оттопчет партнеру ноги?

0

216

Аврелия, пардон, пропустил напоминашку, сейчас раздуплюсь и напишу.

0

217

Аврелия, у меня все заполнено на всех персонажей.
И я не совсем понял, на что именно нужно бросать кубики, от чего уворачиваться? Потому что я все равно не выкину нужное число и у меня будет провал, так что мне надо хоть знать какие повреждения и от чего будут.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

218

Исида, да) Всё так)
Не ленись, иди заполняй давай пункт 3.1 x)

Цзин Бэйюань, не вижу пункта 3.1 у Цзин Юя)

Цзин Бэйюань написал(а):

И я не совсем понял, на что именно нужно бросать кубики, от чего уворачиваться?

От шипов-кристаллов, что бьют тебя из под земли)
И нет, полёт помогает лишь частично, они почти до потолка доходят, который ещё и вниз начал опускаться)

0

219

Цзин Бэйюань, по возможности прокинь там по камню хоть один удар магией, а то я боюсь, что не пробьем его.

+1

220

Аврелия, у меня Сверр все принял. Я отписал в тему Связь с администрацией.
Симбер Ресинджер, у не могу у меня Юй ранен серьезно, неудача на уклонении выпала.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

221

Аврелия написал(а):

Исида, да) Всё так)
Не ленись, иди заполняй давай пункт 3.1 x)

Тогда выписывайте меня из квеста.

0

222

Исида, о Боги, за что мне всё это…

Ещё раз прочитайте новость о специализациях.
Вот новость: Объявления
Вот ссылка на матчасть: Магия, артефакты, вооружение и экипировка

Там всё конкретно расписано, что такое специализации и зачем они нужны.

Цитирую:

Концептуальные умения отражают профессиональные знания и навыки. При перечислении концептуальных умений вы можете рядом с выбранным умением добавлять пояснение, например: «Искусство: пение, танцы, изобразительное искусство». Если вам не хватает какого-либо узкоспециализированного умения, и ни одно из имеющихся не подходит, можно придумывать свои.
⠀⠀
Концептуальные умения — это самые важные для персонажа навыки и знания из всей совокупности имеющихся у него знаний и навыков. Данные умения постоянно поддерживаются в актуальном состоянии, персонаж повышает квалификацию, интересуется «последними трендами» по теме. Поэтому, например, отсутствие умения «ложь» совсем не означает, что персонаж плохо врет.

0

223

Аврелия написал(а):

Исида, о Боги, за что мне всё это…

Ещё раз прочитайте новость о специализациях.
Вот новость: Объявления
Вот ссылка на матчасть: Магия, артефакты, вооружение и экипировка

Там всё конкретно расписано, что такое специализации и зачем они нужны.

Цитирую:

Ваш ответ на мой вопрос противоречит тому что тут написано.

0

224

Исида написал(а):

Ваш ответ на мой вопрос противоречит тому что тут написано.

Вы задали провокационный вопрос, вы получили точно такой же ответ.

Всё написано в матчасти. Верить матчасти.
Но при этом если пункта 3.1 в анкете не будет, я буду в квесте считать, что специализаций у персонажа нет и что все концептуальные умения у персонажа находятся на базовом уровне.

Вы настаиваете на том, чтобы вывести персонажа из квеста?

0

225

Аврелия написал(а):

Вы задали провокационный вопрос, вы получили точно такой же ответ.

Всё написано в матчасти. Верить матчасти.
Но при этом если пункта 3.1 в анкете не будет, я буду в квесте считать, что специализаций у персонажа нет и что все концептуальные умения у персонажа находятся на базовом уровне.

Вы настаиваете на том, чтобы вывести персонажа из квеста?

Не смешно.
Я участвовал в обсуждении по введению этого пункта. Помню вашу позицию. По этому и задал такой вопрос. Чтобы точно понимать как вы расцениваете наличие и отсутствие у персонажа концептуальных умений. Если бы мне хотелось пошутить, я бы поставил в конце сообщения " ) ". Дабы обозначить что вопрос шуточный и на него не обязательно отвечать всерьез.
Если эти умения действительно являются суммой знаний персонажа, а не показателем того чем он интересуется больше всего, то я даже себя, в свои 23, в эти пять пунктов не воткну. Чего уж говорить про Авалон. (А я далеко не гений, есть люди и покруче.)
А потому да, в таком случае мне проще выйти из квеста чтобы потом не спорить с вами если дело дойдет до катания на велосипеде или возведения в квадрат шестизначного числа в уме.
Ничего личного, но, даже с учётом того что я не то чтобы часто пользуюсь тем фактом что у Авалон имеется богатый багаж знаний накопленный за тысячелетия жизни, однако сам факт его наличия для меня принципиальный вопрос. Это логичная часть образа персонажа. Её характера и биографии. Для меня это важно. По этому я и спрашивал.
Если ответ "Да" То какой нам смысл портить друг-другу настроение? Я же не поиздеваться на ГМом в квест пришёл, а чтобы получать удовольствие от игры. Вы, думаю, тоже)

Отредактировано Исида (2024-03-01 15:09:39)

0

226

Аврелия, я там доброску кубика сделал на атакующую магию, если так нельзя, тогда просто посчитай, что бросок не принес результата.
И да у меня умения записаны не в третьем пункте, в седьмом, где и магические умения. Мне просто показалось там логичнее вставить, чем в роде занятий и месте жительства.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

227

Цзин Бэйюань,

Цзин Бэйюань написал(а):

я там доброску кубика сделал на атакующую магию, если так нельзя, тогда просто посчитай, что бросок не принес результата.

Можно добрасывать сколько угодно до тех пор, пока что у вас не более трёх бросков суммарно (и пока что нет поста ГМа)

Цзин Бэйюань написал(а):

И да у меня умения записаны не в третьем пункте, в седьмом, где и магические умения. Мне просто показалось там логичнее вставить, чем в роде занятий и месте жительства.

Всё, хорошо, теперь вижу)

Исида, ещё раз. Я понимаю, что демиурги живут долго и всё такое)
Но, с другой стороны, я ещё и понимаю и то, что Симбер, Цзин и Гимли тоже хотят поиграть и привнести чего-то в этот квест.
Поэтому, как ни крути, если у Цзин Юя имеется навык восприятия и внимательности в его специализации, а у Исиды его не будет, то Цзину будет проще заметить что-то подозрительное у себя под ногами, чем Исиде.
Это не означает, что Исида не сможет ничего найти у себя под ногами — это лишь означает, что Цзину это будет сделать проще, чем Исиде.

Тем более что демиургам и так отсыпают больше специализаций с начала игры, чем всем остальным)

0

228

Цзин Бэйюань написал(а):

Симбер Ресинджер, у не могу у меня Юй ранен серьезно, неудача на уклонении выпала.

Держись, бро!

Исида, эй, ну ты чего, не уходи!  https://vk.com/sticker/4888/128.png

0

229

Аврелия написал(а):

понимаю, что демиурги живут долго и всё такое)
Но, с другой стороны, я ещё и понимаю и то, что Симбер, Цзин и Гимли тоже хотят поиграть и привнести чего-то в этот квест.
Поэтому, как ни крути, если у Цзин Юя имеется навык восприятия и внимательности в его специализации, а у Исиды его не будет, то Цзину будет проще заметить что-то подозрительное у себя под ногами, чем Исиде.
Это не означает, что Исида не сможет ничего найти у себя под ногами — это лишь означает, что Цзину это будет сделать проще, чем Исиде.

Тем более что демиургам и так отсыпают больше специализаций с начала игры, чем всем остальным)

На роль всезнающей имбы не претендую. Это тоже бред и чисто физически не возможно. Я свои опасения развеял. Больше возражений не имею.
https://vk.com/sticker/53124/128.png

+1

230

Симбер Ресинджер, хаосисты так просто не помирают.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

231

Так-с, по организационным моментам: Генри выбывает из квеста по просьбе автора, забрав с собой сбежавшего куролиска Гимли)
(куролиск там 100% через всё это пройти не успеет уже в живом состоянии, ему только отступать)

+1

232

Аврелия, а я чего то немного запутался в ориентировании. Я так понимаю Гимли сейчас находится дальше в следующей комнате, а Юй и Симбер в комнате где стреляющие кристаллы, так? И там смогла открытая дверь, но только на немного, а дверь она какая ну снизу поднимается, горизонтальная или вертикальная? То есть им по низу ползти или просто у стены протискиватся. Я вот тут немного потерялся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

233

Цзин Бэйюань написал(а):

Аврелия, а я чего то немного запутался в ориентировании. Я так понимаю Гимли сейчас находится дальше в следующей комнате, а Юй и Симбер в комнате где стреляющие кристаллы, так? И там смогла открытая дверь, но только на немного, а дверь она какая ну снизу поднимается, горизонтальная или вертикальная? То есть им по низу ползти или просто у стены протискиватся. Я вот тут немного потерялся.

Всё правильно насчёт вашей позиции)

Дверь поднимается сверху вниз, там снизу зазор примерно 30 сантиметров, вам нужно упасть на землю и протиснуться под дверью в надежде, что вы успеете это сделать, пока что по вам не ударят кристаллы снова) [вы должны успеть, кстати]
Единственное, что вам нужно будет сделать — отозвать крылья, иначе вы просто не пролезете.

Вот)

0

234

Погодите. Использование "инвентаря" жрёт заклинания? Блин. Лучше бы тупо выбросил кости в пропасть.)
  https://i.ibb.co/bPLngN7/55308-160.gif

Отредактировано Исида (2024-03-02 23:57:19)

0

235

Исида написал(а):

Погодите. Использование "инвентаря" жрёт заклинания? Блин. Лучше бы тупо выбросил кости в пропасть.)

Нет, это не инвентарь) Это пространственный карман) Инвентарь — это если в рюкзак скелет положить как-нибудь.

Да, артефакты убираются в пространственный карман без затрат магических слотов, но у них это фундаментальное свойство как бы, да и то это работает только если у вас есть привязка к артефакту, случайный человеку умыкнуть ваш арт не может. У простых же вещей свойств артефакта нет)
Ну либо, может, у вас артефакт есть типа вот такого, но даже там это активное свойство)

Я могу позволить чуть-чуть переписать пост и вернуть вам слот)
Но при этом смысл убирать в пространственный слот скелет есть — может, вы его потом захотите исследовать, он явно необычный, так что решение за вами.

0

236

Аврелия написал(а):

Нет, это не инвентарь) Это пространственный карман) Инвентарь — это если в рюкзак скелет положить как-нибудь.

Да, артефакты убираются в пространственный карман без затрат магических слотов, но у них это фундаментальное свойство как бы, да и то это работает только если у вас есть привязка к артефакту, случайный человеку умыкнуть ваш арт не может. У простых же вещей свойств артефакта нет)
Ну либо, может, у вас артефакт есть типа вот такого, но даже там это активное свойство)

Я могу позволить чуть-чуть переписать пост и вернуть вам слот)
Но при этом смысл убирать в пространственный слот скелет есть — может, вы его потом захотите исследовать, он явно необычный, так что решение за вами.

Да хрен с ним. Пусть будет. Авалон его потом Кларе подарит. В замен тем заготовкам что она у собственного магистра умыкнула.

+1

237

Аврелия написал(а):

Всё правильно насчёт вашей позиции)

Дверь поднимается сверху вниз, там снизу зазор примерно 30 сантиметров, вам нужно упасть на землю и протиснуться под дверью в надежде, что вы успеете это сделать, пока что по вам не ударят кристаллы снова) [вы должны успеть, кстати]
Единственное, что вам нужно будет сделать — отозвать крылья, иначе вы просто не пролезете.

Вот)

Это я понял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

238

Авруша, дорогая моя, как я смогу узнать, пройдёт ли телепортация через ловушку?
Кину кубик, и всё? А результат уже в следующем посте?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

239

Шейлина написал(а):

Авруша, дорогая моя, как я смогу узнать, пройдёт ли телепортация через ловушку?

Пройдёт, 100% (ну, если не выкинешь провал)
Телепортация у вас на короткие расстояния не заблокирована, только на длинные) Особенно телепортация «по вектору», когда ты можешь видеть точку своего назначения.

+1

240

@Аврелия

Добравшись до ямы с кислотой, демиург несколько секунд что-то прикидывала в уме, а потом принялась вытаскивать собственных скелетов из хранилища.
Нежить, растопырив руки и ноги в стороны, зависала над дырой, крепко вцепившись мертвыми пальцами в пятисантиметровые выступы. Пустив вперед одного из скелетов Генриетта убедилась в надежности импровизированного моста, после чего уже сама перебралась на ту сторону.

Если я сделаю вот так то что для этого придётся кидать?

Отредактировано Исида (2024-03-08 14:40:50)

0

241

Исида, ничего) Автоматически пройдёшь)

0

242

Аврелия написал(а):

Исида, ничего) Автоматически пройдёшь)

Хоть какой-то толк от скелетов.

0

243

Исида, это вам маленький намёк на то, что я люблю нестандартные и красивые решения)
И что очень многое можно проходить нестандартным способом)

0

244

@Гимли напоминаю о скором дедлайне)

Отредактировано Аврелия (2024-03-09 22:49:17)

0

245

Шейлина, Исида, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, Гимли,
не буду уж писать это в сам квест как механику, но у вас сейчас, по сути, три возможных варианта действий.
Первый — продолжить делать то, что делали: Шейлина с Исидой поверху, остальные внизу. Если вы решитесь на этот вариант, я переспрошу «вы уверены?», но перечить вашему выбору не буду)
Второй — объединиться и попытаться продолжить движение.
Третий — объединиться и устроить привал.
В третьем случае добавлю по привалу: мне нужно будет хотя бы примерное описание, хотя бы вкратце, как конкретно вы это делаете.
Вам нужно будет примерно шесть-восемь часов, чтобы энергия и жизненные силы хоть немного восстановились.

Отдельный вопрос к Гимли: в анкете у артефакта «Знак отличия» почему-то четыре свойства, тогда как ранг у него «Эпический» и должно быть три.
Я пропущу это дело, но там какие-то странности в анкете)

Отредактировано Аврелия (2024-03-11 18:47:25)

+2

246

Аврелия написал(а):

Отдельный вопрос к Гимли: в анкете у артефакта «Знак отличия» почему-то четыре свойства, тогда как ранг у него «Эпический» и должно быть три.

забыла добавить ссылку на покупку доп свойств, сейчас добавлю

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

247

Аврелия написал(а):

Шейлина, Исида, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, Гимли,
не буду уж писать это в сам квест как механику, но у вас сейчас, по сути, три возможных варианта действий.
Первый — продолжить делать то, что делали: Шейлина с Исидой поверху, остальные внизу. Если вы решитесь на этот вариант, я переспрошу «вы уверены?», но перечить вашему выбору не буду)
Второй — объединиться и попытаться продолжить движение.
Третий — объединиться и устроить привал.
В третьем случае добавлю по привалу: мне нужно будет хотя бы примерное описание, хотя бы вкратце, как конкретно вы это делаете.
Вам нужно будет примерно шесть-восемь часов, чтобы энергия и жизненные силы хоть немного восстановились.

Я то был бы не против остановится на привал. Но Шейлина, судя по всему, не очень намерена чего-то там ждать. Не тащить же её силой?)

0

248

Исида, прочитай посты внимательнее.
Шейл как раз таки отправила скорпиона на разведку, чтобы самой под раздачу не попасть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

249

Исида, Шейлина, значит, вы планируете все сделать привал?)
Выбирайте тогда место, где вы будете отдыхать и как)

0

250

Аврелия, Лина уже спустилась к парням и Гимли. Так что она будет кидаться палками мериться письками переругиваться со всеми, пока не надоест х) Там и устроит привал, пока скорпион на разведке.)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

251

Шейлина, отлично)

0

252

@Аврелия Лежу температурю (очень похоже на начало ангины). Морально-волевых на нормальный пост у меня нет. Так что я, пожалуй пропущу ход. (Если не сложно, прошу считать что Генриетта молча выбралась и устроилась со всеми на привал)
https://i.ibb.co/7XgpFHf/412018-160.gif

+1

253

@Исида будет исполнено)

0

254

Исида, Симбер Ресинджер, Шейлина, Гимли, Цзин Бэйюань, Леди Пепла, Рилан,
Добро пожаловать на борт новичкам) Если будут какие-то вопросы, можете обращаться в эту тему)
Остальным приношу свои извинения за задержку поста) Увы, такие большие посты даются с большим трудом, тут прошу разве что понять и простить)

По поводу происходящего.
Кубик вас сегодня любит, ночь прошла спокойно)

Ну и в связи с тем, что исследование — отыгрыш достаточно специфичный, давайте попробуем так: вы можете задавать мне здесь вопросы и давать предложения, что делает персонаж, а я буду быстро отвечать, буквально в двух словах, есть ли там чего-то интересное или нет)
Чтобы нам исследование не затянулось на несколько кругов, которые и так очень-очень длинные)
Вот)

Очевидного выхода вы из «усыпальницы» не видите, это как будто бы тупик, словно бы все ловушки впереди покой усыпальницы и охраняли.

+2

255

Аврелия,

Бросить кубики

Симбер исследует в первую очередь: трещины, дыры в полу, статуи (или алтарь), устройство дверей, точнее запорного механизма, есть ли кристаллы и их цвет, каким ощущается воздух, есть ли вентиляция и приток свежего воздуха.

0

256

Аврелия, результат бросков
наличие скрытых ловушек, иероглифов и каких-либо других надписей от предыдущих путешественников. Их наличие в целом.

Другой способ: Шейл снимает с себя ботинки и отправляет их шлёпать по комнате с обелисками. Скорпион может быть легче, а вот ботинки сымитируют настоящего человека. Авось и ловушка сработает. Ботинки не жалко

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

257

Симбер Ресинджер, так, отлично)
По поводу магической вязи: хоть ты и не разгадал всё с ходу, тебе удалось найти кое-какие закономерности, и ты понимаешь, что если продолжать работу над этим, то рано или поздно у вас всё может получиться)

Симбер исследует в первую очередь: трещины, дыры в полу

Если ты это делаешь в предыдущей комнате с ловушками, то я переспрошу тебя: ты уверен?

В усыпальнице: гладкий мраморный пол и плиты, закрывающие чего-то. Поддеть их сложно, но в теории можно, особенно если применить инструмент в виде лома. Ты догадываешься, что это, скорее всего, чьи-то могилы.

статуи (или алтарь)

Похоже, они несут чисто церемониальную ценность. Осмотра тут может быть недостаточно, впрочем.

устройство дверей, точнее запорного механизма

Дверей нет, это тупик. В комнату назад лестница.

есть ли кристаллы и их цвет

Нет.

каким ощущается воздух, есть ли вентиляция и приток свежего воздуха.

Есть, откуда-то из под пола усыпальницы, вернее, на стыке между стеной и полом, несколько небольших «решёток», откуда в комнату приходит холодный воздух, а затем поднимается вверх.
В принципе, стены по качеству не то чтобы непробиваемые, можно попытаться и расковырять.

Шейлина, ловушек в усыпальнице нет)
Но ты понимаешь, что эта комната далеко не так проста.
Вероятно, есть какая-то связь с монолитом напротив, который так похож на этот, отличается лишь отсутствием светящегося кристалла.

+1

258

Аврелия, доброго денёчка! ~

Насколько поняла надо бросить кубик на магическую вязь

Я правильно поняла, что мы с Риланом материализовались в небольшой нише: с одной стороны обелиск с другой дверь в общий зал? Не вполне поняла, на какой высоте эта нише находится? В одном месте сказано несколько метров, в другом три. Так сколько метров от пола до ниши?

Действия Леди. Она осмотрится, чтобы понять, куда они вообще попали (они с Риланом телепортируются сюда случайно и неожиданно для себя). Исследует монолит в их нише. В первую очередь постарается выяснить не могут ли они вернуться назад. Что делает этот монолит. Осмотрит светящийся кристалл (я так поняла в монолите есть ниша, в нише этот кристалл). Что кристалл делает, насколько опасен и полезен. Если не увидит явной опасности или важности находиться ему именно в нише, то попробует вытащить и взять с собой. Осмотрит их нишу.

По поводу слуг в пространственном кармане. Я правильно понимаю, что предполагается, что я до телепортации их призвала и поместила в пространственный карман? Теперь, если я их выпущу из кармана мне это будет стоить очков магии? А если после захочу обратно поместить в карман?

А какая цель у собравшихся? Я немного почитала прошлые посты, но не поняла, с какой целью все идут в этот лабиринт?

И ещё вопрос. Чем определяется количество балов артефакта? Почему у Рилана их два, тогда как у всех остальных эпических по 6?

Отредактировано Леди Пепла (2024-03-27 00:47:14)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

259

Леди Пепла, доброго дня)
Да, кубик на вязь брошен, всё правильно)

Леди Пепла написал(а):

Я правильно поняла, что мы с Риланом материализовались в небольшой нише: с одной стороны обелиск с другой дверь в общий зал? Не вполне поняла, на какой высоте эта нише находится? В одном месте сказано несколько метров, в другом три. Так сколько метров от пола до ниши?

Всё верно. Три метра) Это и есть «несколько», ну считайте что высота второго этажа.

Леди Пепла написал(а):

В первую очередь постарается выяснить не могут ли они вернуться назад

Дальняя телепортационная магия магия не работает, работает только на ближнем расстоянии.

Леди Пепла написал(а):

Что делает этот монолит.

Леди Пепла написал(а):

Что кристалл делает, насколько опасен и полезен.

Неизвестно. Бросайте теомагию, если хочется узнать подробнее)

Леди Пепла написал(а):

Если не увидит явной опасности или важности находиться ему именно в нише, то попробует вытащить и взять с собой.

Пробуете? На ваш страх и риск)

Леди Пепла написал(а):

Я правильно понимаю, что предполагается, что я до телепортации их призвала и поместила в пространственный карман? Теперь, если я их выпущу из кармана мне это будет стоить очков магии? А если после захочу обратно поместить в карман?

Верно) Выпускать слуг бесплатно в плане слотов)

Леди Пепла написал(а):

А какая цель у собравшихся? Я немного почитала прошлые посты, но не поняла, с какой целью все идут в этот лабиринт?

Цель у собравшихся — исследовать данные подземелья. Когда подземелья открылись, наверху начали проходить всякого рода локальные катаклизмы, землетрясения там и выбросы серы всякие. Подозрение, что виновато что-то внизу. Задача: сделать так, чтобы всё это наверху прекратилось)

Леди Пепла написал(а):

И ещё вопрос. Чем определяется количество балов артефакта? Почему у Рилана их два, тогда как у всех остальных эпических по 6?

У редких артефактов 2 свойства, у эпических 6, у легендарных 12)

+1

260

Аврелия написал(а):

У редких артефактов 2 свойства, у эпических 6, у легендарных 12)

Тогда получается, что в статистике в мастерском посте опечатка? Рестра артефакт эпический, а в статистике указано 2/2

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

261

Леди Пепла, да, всё верно
Исправлено)

+1

262

@Цзин Юй
Принц, надеюсь Вы не против, что я в посте написала, что Леди узнала Вас в лицо?
Я подумала, что королевские особы люди публичные, а по логике биографии Леди наверняка должна знать всю знать Лиреи.
Но если Вы тут инкогнито, как-то изменили облик или просто против этой идеи, скажите, я отредактирую пост.

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

263

@Исида
Приветик, Исида ! ~
Как здоровье? Надеюсь, морально-волевые к тебе вернулись?  https://vk.com/sticker/4276/128.png
У меня вопросик. Мы тут с Риланом запутались: Фенхель, Генриетта, Авалон и т.д. - это всё ипостаси одного демиурга смертоносности Исиды? Или Генриетта это какой-то другой персонаж, отличный от Исиды?

Отредактировано Леди Пепла (2024-03-30 12:44:19)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

264

Леди Пепла, нет, это Исида (но вы можете об этом не знать)

0

265

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, нет, это Исида (но вы можете об этом не знать)

Во. У меня ещё  вопрос. Насколько демиурги известные личности в Архейме? Их все прям знают, как  у нас президента? Они ж типа боги. Я имею в виду тех крутых, которые в списке вакансий проекта указаны?
Или тут от био каждого конкретного надо отталкиваться?
Т.е. может же быть ситуация, что мы раньше слыхом не слыхивали о демиурге Исиде?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

266

Леди Пепла написал(а):

Насколько демиурги известные личности в Архейме? Их все прям знают, как  у нас президента? Они ж типа боги. Я имею в виду тех крутых, которые в списке вакансий проекта указаны?

Да, все демиурги первого поколения, включая Исиду, известны практически по всему Аркхейму, кроме как самых-самых отдалённых уголков)

Но в форме Генриетты вы её можете не признать.

+1

267

Леди Пепла написал(а):

@Исида
Приветик, Исида ! ~
Как здоровье? Надеюсь, морально-волевые к тебе вернулись?  
У меня вопросик. Мы тут с Риланом запутались: Фенхель, Генриетта, Авалон и т.д. — это всё ипостаси одного демиурга смертоносности Исиды? Или Генриетта это какой-то другой персонаж, отличный от Исиды?

Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 11:44:19)

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, нет, это Исида (но вы можете об этом не знать)

Спасибо. Уже выздоровел.

По сути, главную личность зовут Авалон. А Исида, Фенхель, Генриетта и ещё куча разных имен, это имена образов которые демиург принимает. В соответствии с образом она меняет и поведение. Те эмоции что я описываю принадлежат не столько самому демиургу, сколько той маске что она надевает. Получается что она, также как и я, отыгрывает определённого персонажа. Только я в постах, а Жница, как бы, в реале.

По поводу же незнания. Генриетту они точно не могли видеть раньше, Авалон её под эту миссию создала. С Фенхель похожая история. Однако, подозрение что перед ними либо хтоник, либо демиург, после её фортеля со сменой облика, должны закрасться. Если я правильно помню, то без использования протомагии больше никто не может настолько свободно менять свою внешность. (Хтоники, кстати, под вопросом.) Вообще, они могут просто спросить. Смертоносность не то чтобы сильно скрывается. Если не считать маскирующего свойства её кольца. Которое делает её человеком для магического сканирования.
https://vk.com/sticker/53095/128.png

+1

268

Аврелия написал(а):

Да, все демиурги первого поколения, включая Исиду, известны практически по всему Аркхейму, кроме как самых-самых отдалённых уголков)

Но в форме Генриетты вы её можете не признать.

Так-то они в любом облике могут её не признать. Авалон не ведёт аккаунт в каком-нибудь Аркхеймском инстаграме, куда выкладывает свои фоточки. По крайней мере от лица Демиурга Смертоносности. Личность она, в принципе не особо медийная. А облики меняет как перчатки. Хобби у неё такое. Если персонаж не работает в каком-нибудь разведывательном управлении, в отделе по делам демиургов или хотя бы специально не интересовался вопросом как именно может выглядеть Авалон. То скорее всего он этого и не знает. Это как если человек не особо интересовавшийся историей встретит на улице Людовика 15 в спортивном костюме. О том что был во Франции такой король, он в курсе. А вот сможет ли он понять что встретил его на пробежке?
  https://i.ibb.co/hsgL4Vz/jopa.gif

0

269

Аврелия, сегодня будет пост, подождите меня немного.  https://vk.com/sticker/2389/128.png

+1

270

Исида, Симбер Ресинджер, Шейлина, Гимли, Цзин Бэйюань, Леди Пепла, Рилан,
мои дорогие, всех вижу, всех помню
Сами понимаете, пост получается очень сложный, мне нужно чуть больше времени
Заранее приношу свои извинения за задержку)

P.S. мне надо наконец-то сокращать объёмы постов, ибо это уже ни в какие ворота не лезет…

+1

271

Исида, Симбер Ресинджер, Шейлина, Гимли, Цзин Бэйюань, Леди Пепла, Рилан,
готово.

Если кто-то где-то пропущен, прошу отнестись с пониманием)

0

272

Аврелия, солнышко, выпустить слуг будет считаться одним из тех действий, которых 3 на пост?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

273

Леди Пепла написал(а):

Аврелия, солнышко, выпустить слуг будет считаться одним из тех действий, которых 3 на пост?

Приветствую)

Нет, бесплатное действие) не затрачивает магического резерва и не тратит действие) по сути, оно уже вами оплачено)

+1

274

@Аврелия
Исида может наложить заклинание левитации сразу на всю группу одним броском?

0

275

Исида, пробуй, но потолок там низкий в этой комнате)

следующей комнатке, на этот раз с весьма узким потолком

0

276

Аврелия написал(а):

Исида, пробуй, но потолок там низкий в этой комнате)

Тогда смысла нет

0

277

Аврелия, вечерочка  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/78046.gif
Если Леди заглянет в те могилы, из которых повылазили мумии и личи, то там будут проходы в лабиринт, который натеомажила Шейлина? Или могилы просто могилы (глухие ямы, ни с чем не соединённые, и проход в лабиринт глазами не увидеть)?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

278

Леди Пепла, приветствую)
Мне кажется, что вам будет немножечко не до этого в бою)

Но если вы заглянете в две соседних могилы, то там тоннелей точно не будет) Просто вырезанный «параллелепипед» размером под усыпальницу и ничего более)

0

279

Исида,
@Исида

Почему фенхель?)))
Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

280

@Леди Пепла
А почему нет?
Просто прикольно и необычно звучит. Не Настей же её называть)

0

281

Исида написал(а):

@Леди Пепла
А почему нет?
Просто прикольно и необычно звучит. Не Настей же её называть)

Ну..... Не скажи)
Когда читаю списки жителей Архейма, самым необычным оказывается имя Дмитрий Логинов 😄😄😄

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

282

Леди Пепла написал(а):

Ну..... Не скажи)
Когда читаю списки жителей Архейма, самым необычным оказывается имя Дмитрий Логинов 😄😄😄

Фенхель это немного не тот образ Авалон которому подходит совсем уж привычное имя. Ну, в моём понимании.

0

283

А вот

Кейтлин

И

Лиза

Например. Совсем другая история. Им, более-менее нормальные имена больше подходят чем, всякие языковые извращения.

+1

284

Подождите меня, напишу сегодня!

+1

285

Я прошу прощения за свою глупость, но я немного не понимаю один момент. В игромеханике сказано, что для того, чтобы победить Лича нужно выкинуть больше 20 на атаке. Я ему вроде как голову срубил с успешной атакой в 27 очков, каким образом он меня атаковал? Даже если там мумия была моя атака все равно вышла выше.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

286

Аврелия,
А я всё видела))))))))
*примеряет грозный синий облик*)))

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

287

Цзин Юй,

Цзин Юй написал(а):

Я прошу прощения за свою глупость, но я немного не понимаю один момент. В игромеханике сказано, что для того, чтобы победить Лича нужно выкинуть больше 20 на атаке. Я ему вроде как голову срубил с успешной атакой в 27 очков, каким образом он меня атаковал? Даже если там мумия была моя атака все равно вышла выше.

Видишь разницу вот здесь?)

Мастер игры написал(а):

Их защита достаточно высокая — 25 (вам нужно выкинуть 25 и выше на броске любой атаки, чтобы уничтожить мумию).

Мастер игры написал(а):

Защита лича чуть пониже — 20 (вам нужно выкинуть 20 и выше на броске любой атаки, чтобы нанести вред личу).

У них больше одного хит поинта) Семь хп у них, если точно)

Леди Пепла, да-да, ничего страшного, бывает)
Главное, что вы о моих огрехах и ошибках пишете вот сюда, а не в постах уже постфактум, в отличие от некоторых.
хи-хи

0

288

Аврелия, тогда я не понимаю как именно прошёл мой удар, потому что в посте об этом ничего нет. Я целился ему в шею, чтобы снести голову. Но судя по посту, как я понял, мой дар даже не оцарапал его. Тогда сколько нужно выкинуть на кубах чтобы удар прошёл? Я не понимаю.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

289

И ещё один момент не понятен чисто игровой. Мне нпжо девять раз кидать кубик на защитную магию. А в посте мне писать, что я девять раз щит поставил, так что ли?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

290

Аврелия,
А на некромагическую атаку нельзя поставить один большой щит на всю нашу дружную компанию? Меня, Рилана и слуг. Мы ж кучно стоим.
Один щит на одну атаку, второй на вторую

Отредактировано Леди Пепла (2024-04-15 11:31:55)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

291

Цзин Юй,

Цзин Юй написал(а):

Я целился ему в шею, чтобы снести голову. Но судя по посту, как я понял, мой дар даже не оцарапал его. Тогда сколько нужно выкинуть на кубах чтобы удар прошёл? Я не понимаю.

Твой персонаж нанёс личу три единицы урона, и он ранен)
Напиши, что либо попал в шею, но не смог пробить кости, либо что попал в плечо.

Цзин Юй написал(а):

Мне нпжо девять раз кидать кубик на защитную магию. А в посте мне писать, что я девять раз щит поставил, так что ли?

Да, на каждый удар)
И я тебе крайне не советую ставить защитную магию на каждый удар, лучше советую отбивать атаки при помощи своего оружия, используя навык фехтования.
Я хочу видеть сцену «я отбиваюсь в окружении от кучи врагов, и у меня нет выхода», а не «я ставлю девять миниатюрных магических щитов подряд», но тут ты как хочешь, можно и девять щитов выставить) Что персонаж сочтёт нужным)
Ты можешь использовать защитную магию для создания мини-щитов под каждый удар (на что-то более постоянное тебе там просто не хватит времени, тебя просто засыпает ударами со всех сторон), холодное оружие для парирования или безоружный бой для уклонения от атак, твоё усмотрение.

Леди Пепла, можно попробовать)
Но всё, что не касается личной защиты персонажа, пойдёт как одно из трёх ваших действий. Цитирую:

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

Не затрачивают действий: защитная магия, безоружный бой, холодное оружие, ментальная магия, псионика, если они направлены на собственную защиту без нанесения урона противнику.

Соответственно, если Леди реализует такой подход, то у неё останется лишь один кубик на атаку.

Причём это можно делать не вместо, а вместе со своей защитой)

0

292

Аврелия, и тогда у меня тоже вопрос. Мне надо кинуть 4 кубика на защиту себя?  https://i.ibb.co/2KXxW89/19-1.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

293

Шейлина, да, всё верно)
Четыре кубика на защиту) Одна — уклонение от взрыва, три — от когтей)
Опять же, можно использовать любое из трёх умений — холодное оружие для блокирования, рукопашный бой для уклонения или защитную магию для быстрого щита)

Мне пока что кажется, что так интереснее)
Хочется проверить, как оно будет работать игромеханически)
разгрузили мастеров в плане дайсов, загрузили игроков

+1

294

Аврелия, тогда какой результат бросков кубиков будет положительным? А почему нельзя сразу поставить щит, а потом просто укреплять его аливая магию или меняя структуру щита? Насколько я понял там атаки одинакового характера. Да и как мне сражаться орудием, если меня окружили и я прижал к стене? Я даже не пойму сколько там врагов меня атакует. И на счёт теомагии я тоже не понял, она вообще что ли не сработала?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

295

И ещё момент. Я сейчас кину девять раз на защиту, а на атаку только три хода? Тогда в следующем раунде мне ещё раз девять раз кидать кубики? Но мне не хватит количества умений. Получается, если я не умру сейчас, значит в следующем раунде?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

296

Цзин Юй, я ничего не понимаю.

Цзин Юй написал(а):

Аврелия, тогда какой результат бросков кубиков будет положительным?

26 и выше.

Цзин Юй написал(а):

А почему нельзя сразу поставить щит, а потом просто укреплять его аливая магию или меняя структуру щита?

Отыгрывай это как хочешь, мне нужны девять бросков от тебя.

Цзин Юй написал(а):

Да и как мне сражаться орудием, если меня окружили и я прижал к стене? Я даже не пойму сколько там врагов меня атакует. И на счёт теомагии я тоже не понял, она вообще что ли не сработала?

Смотри на карту, там три врага тебя атакует с трёх сторон.
Теомагия не сработала — ты посреди боя пошёл стенку рассматривать, лич обиделся на такое и шарахнул тебе по голове, из-за чего заклинание сорвалось. Но слот при этом потратился, магия просто улетела в никуда.

Цзин Юй написал(а):

Я сейчас кину девять раз на защиту, а на атаку только три хода?

Верно. Девять бросков на защиту, ты отбиваешься от врагов, три броска на свои действия какие-то.

Цзин Юй написал(а):

Тогда в следующем раунде мне ещё раз девять раз кидать кубики?

Будет зависеть от того, сколько народа тебя будет атаковать.
Сейчас Цзин «обидел» лича и подставился, стоя вдалеке от обеих групп (и при этом не как белка, ну да белка уникальная, она там единственная, кто под потолок влезет), вот на него и набросились.

Цзин Юй написал(а):

Получается, если я не умру сейчас, значит в следующем раунде?

Всё зависит от твоих бросков.
Если прямо задушат тебя кубики в этот раунд, то да, упадёшь без сознания.

Убивать я никого не буду даже при худшем раскладе.

0

297

Кубики

Результат:

Мастер игры написал(а):

Затея Фенхель, бывшей Генриетты, вообще более чем могла сработать, но вместо этого лишь чуть замедлила монстров, не слишком-то повлияв на поле боя.

Мне даже стало интересно, @Аврелия  а сколько я должен был выкинуть чтобы заклинания сработали? С учётом того что по вашим же словам при 25 мумий вообще должно было размазать блинчиками о стены.
https://i.ibb.co/bghcnF8/430243-160.gif

0

298

Исида, нужно было выкинуть 25.
Ну вы зачем-то решили их толкать. Ну мне как бы без разницы, хотите толкать — толкайте)

Ещё раз: пространственная магия — не атакующая магия. Если хотите ею по стеночке размазывать, добавляйте атакующую компонентом.
Мы уже об этом говорили даже в этом квесте.

0

299

Аврелия, это получается что у меня только пять ударов на защиту успешно сработали, а остальные нет? То есть я получил четыре ранения?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

300

Цзин Юй, да, всё так, всё верно)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»