Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Сообщений 301 страница 346 из 346

1

Приветствую~
Этот квест планируется как продолжение квеста — Оргтема квеста «Глас Бездны»
При этом продолжение это будет непрямое, примерно по прошествию месяца-двух после тех событий.

Краткая завязка: действия приключенцев, направленные на исполнение своей оригинальной цели в поиске артефактной алебарды, то ли имели несколько более далекоидущие последствия, чем они того ожидали, то ли просто пришло время для «чего-то», залёгшего глубоко-глубоко даже под самыми глубокими шахтами, наконец-то раскрыть свои жуткие крылья, чтобы ночным ужасом обрушиться на жителей близлежащих городов и сёл в абсолютно, казалось бы, хаотичном виде. Сернистые столбы, выстреливающие из-под земли, как будто бы та пришла в движение, появляющиеся в домах трещины, лесные пожары, а в последнее время даже иногда появляющиеся словно бы из ниоткуда облака смога. Разумеется, это вряд ли хороший знак, но после побега из катакомб появился портал назад, в который и попросят проследовать группу могущественных наёмников разобраться, ибо связь прослеживается однозначная.

Жанры: ужастик, боевик, приключения, исследования.
Прошу отнестись к жанрам посерьёзнее и не залетать в квест, если вам они не совсем по душе)

Помимо этого, котаны и котейки, квест на этот раз планируется экспериментальный. Что планирую попробовать в этом квесте:
- В квесте будет несколько целей. В то время как основная цель — остановить назревающие катаклизмы наверху и разобраться, что же там внизу происходит, будет несколько дополнительных задач. Я оставлю на своём профиле примерно 1000-1500 кристаллов, которыми я могу наградить группу, если она покажет себя успешно и справится хорошо. Если же нет, тогда не обессудьте, так что давайте инициативничать)
- Мы попробуем систему с жёстким временем круга и без очереди. Образно говоря, один пост ГМа будет писаться каждую неделю в строго определённый день, а участники вольны писать свои посты на протяжении недели. Всем, кто пожелает участвовать в квесте, просьба написать, что делать в случае, если ваш персонаж не сможет отписаться за это время: либо я его буду пропускать в этом кругу, либо отыграю действия за него так, как посчитаю нужным (и наиболее подходящим по характеру), либо ещё какие-то варианты. Система сильно экспериментальная, и если она не понравится, мы её быстро бросим в угоду классической. Идея: посмотреть, не сможет ли жёсткое расписание сделать игру более стабильной.
- Используем перегрузку, что означает, что каждый получит +5 кристаллов за пост. Не пугайтесь, я всё объясню по ходу). Это же также означает, что все «типы» персонажей могут принять участие, включая и техников, и магов, и артефакторов, причём можно не бояться стать пятым колесом в телеге вне зависимости от вашего «билда» (за исключением разве что совсем небоевых персонажей без навыков поддержки — всё-таки боёвка в квесте будет весомой долей, так что тут осторожно)
- Для того, чтобы сделать квест чуть более наглядным, я планирую попробовать рисовать карты комнат и залов, где придётся сражаться с монстрами и прочей нечистью)
- Ну и самый животрепещущий вопрос: ограничений на магию, как в предыдущем эпизоде квеста, на этот раз будет по-минимуму)

По организационным моментам:
- Пока что самого квеста нет, пока что оцениваю, сколько людей заинтересуется подобной идеей.
- Мой персонаж будет участвовать, если в квест наберётся трое и менее желающих. В противном случае — как скажет группа)
- Если же наберётся слишком много (шесть и более персонажей), вероятно, я разделю вас на две группы) Три вряд ли потяну, увы)
- Донаборы игроков на этот раз будут доступны, группа будет просто призывать новых участников через порталы и отзывать тех, кто продолжать не может.

0

301

@Аврелия
Добрый день. А можно ещё раз уточнить, что надо сделать, чтобы убить лича? Я прочла что у него 7 ХП. Что такое ХП? Как это пересчитать в атаки и очки кубиков?
Это как 7 жизней по 20 кубиковых очков? Или как?

И второй вопрос: удары ниже 25 мумии вообще никакого вреда не наносят? Например, если по мумии нанести две атаки по 20 единиц она останется абсолютно целой?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

302

Леди Пепла, там 7 хп (хит поинтов, очков здоровья, если по-русски).
Обычные атаки сносят 3, под усилением - 4.
По вам урон идёт точно так же)

По поводу мумий да, они очень крепкие.
Но вы можете выиграть себе преимущество, если будете атаковать вдвоём одну цель, тогда вам будет нужно кинуть меньше. Несколько меньше - не скажу, будет зависеть от обстановки, но мне уже доводилось засчитывать 23 вместо 25.
Вот)

0

303

@Цзин Юй  @Аврелия
Ещё вопрос. Как следует интерпретировать удары принца из нового поста? Он только блокировал, вообще не атакуя? Или были контратаки? Если контратаковал, то какие из бросков считать контратакующими?
Я так понимаю, одну мумию И5 убила Гимли. А вот с двумя другими что?

Просто, если нам повезёт с нашей Г2 мумией, мы с Риланом, наверно, могли бы помочь принцу, но совсем не понятно, какая у него сейчас скложилась ситуация. Насколько понимаю, лич И4 пока без изменений (4ХП), мумия И5 мертва, а вот что с мумиями Й6 и Й4 совсем не ясно

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

304

@Аврелия
И я не знаю, как интерпретировать результат защиты от некромагических атак. У меня слуги остались или их развеяло?
Кубики
Мне можно дальше ими атаку отыгрывать или уже нет?

Защита от первой некромагической атаки
Леди

    Навык: Безоружный бой - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Отлично (30)

Слуга Г2

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Средне (7)

Слуга Д1

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Неудача (-1)

Слуга Д3

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Хорошо (12)

Защита от второй некромагической атаки
Леди

    Навык: Безоружный бой - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Хорошо (11)

Слуга Г2

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Хорошо (24)

Слуга Д1

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Хорошо (11)

Слуга Д3

    Навык: Холодное оружие ближнего боя - Мастер - артефакт Эпический
    Результат: Хорошо (16)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

305

Леди Пепла написал(а):

@Аврелия
У меня слуги остались или их развеяло?

И если развеяло, то можно ли материализовать новых?

Отредактировано Леди Пепла (2024-04-20 12:00:26)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

306

Леди Пепла,

Леди Пепла написал(а):

Ещё вопрос. Как следует интерпретировать удары принца из нового поста? Он только блокировал, вообще не атакуя? Или были контратаки? Если контратаковал, то какие из бросков считать контратакующими?

Да, судя по всему, Цзин решил в этом ходу не атаковать)
Ну, в этом его право)

Леди Пепла написал(а):

Я так понимаю, одну мумию И5 убила Гимли. А вот с двумя другими что?

Если что, не бойтесь писать, что вы атакуете по той же мумии)
Я не буду вас душить подсчётами. Если вы атакуете по уже мёртвой, я просто зачту, как будто бы вы целитесь в соседнюю)

По поводу атак.
Там не прошло у слуг ничего, по ним прямо огромные числа залетели, увы. Вы можете либо потратить два хода на массовую защиту в надежде, что вам удастся закрыть слуг хотя бы частично, а можно потратить все три хода на атаку) Решайте, тут нет неправильных вариантов)

Леди Пепла написал(а):

И если развеяло, то можно ли материализовать новых?

Конечно)
Опять же, я не буду требовать играть по изначальной задумке персонажа, у вас там и без этого проблем хватает, а дерева вы там не найдёте 100%. Потратьте один слот и создайте нового, или поднимите одного павшего.
Или даже сделайте вид, что у вас четвёртый был спрятан где-то в кармашке.

Вам же они для каста заклинаний нужны, да?)

0

307

Аврелия написал(а):

Конечно)
Опять же, я не буду требовать играть по характеру персонажа, потратьте один слот и создайте нового, или поднимите одного павшего.
Или даже сделайте вид, что у вас четвёртый был спрятан где-то в кармашке.

Вам же они для каста заклинаний нужны, да?)

Они у меня являются материализацией антрацифии Леди. По био она подвергласть атаке хтона, но хтоником не стала, но претерпела изменения. В том числе изменились антрацифии.
Не знаю насколько концепция жизнеспособна, вот сейчас проверяю. Предполагала, что слуги будут заменять мне обычное оружие. По первоначальной задумке предполагала материализовывать их магией материализации, при этом от броска будут зависеть их статы. Раз ты не против их возврата, то сейчас материализую их заново, как и предполагалось по исходной задумке

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

308

Аврелия,
Ещё момент. Рилан в прошлый раз наколдовал на себя усиление. Оно же ещё действует? Его удары и в этом круге будут усиленными? Т.е. при удачном попадании (20 и более) он сможет добить лича И4 за один удар?

Отредактировано Леди Пепла (2024-04-20 17:30:16)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

309

Леди Пепла, да, можете иметь усиление ударов до конца этого боя)

+1

310

@Рилан @Симбер Ресинджер напоминаю, два дня до дедлайна)

0

311

Аврелия, я пишу прямо сейчас.  https://vk.com/sticker/2389/128.png

+1

312

Так, мои хорошие, у меня тут маленькая задержка в связи с тем, что есть один важный вопрос для Исиды)
Не пугайтесь, всё в порядке, все расчёты проведены, осталось только выложить и оформить)

0

313

@Леди Пепла @Рилан @Симбер Ресинджер @Гимли @Цзин Юй @Цзин Бэйюань @Шейлина @Исида
Мой пост готов.

Начну с самого важного, с механики «смерти» и вывода персонажа.
@Цзин Юй @Исида
Как только персонаж доходит до 0 хит поинтов, он падает без сознания.
Но это ещё не конец для персонажа: он может быть поднят исцеляющим заклинанием.

Однако, каждый пропущенный удар будет накидывать вам травму. 1 за обычный пропущенный удар, 2 за критический.
Персонаж выводится из квеста, если он наберёт 5 и выше.

Исида/Фенхель имела 17 хп на момент начала раунда.
- Первый критический удар (заклинание) сносит 6, оставляет 11.
- Второй критический удар (когти) сносит 6, оставляет 5.
- Третий критический удар (когти) сносит 6, оставляет 0 + травма 2.
- Четвёртый критический удар (когти) - травма 4.
- Пятый обычный удар (лазер) - травма 5
- Шестой критический удар (взрыв мумии) - травма 7.
Сами понимаете, оставить её в квесте я не могу просто никак)
Разумеется, демиург не умрёт, просто считайте что это что-то вроде тяжёлого шока или даже комы.

Для Исиды: завершающий пост писать не надо, писать там тебе особенно нечего, разве что как персонаж теряет сознание. Я посчитаю кристаллы за наигранное и выдам награду)
Для остальных: соответственно, сейчас задача группы (вернее, одна из задач группы) — сделать так, чтобы Цзин не дошёл до состояния «травма 5».

@Леди Пепла @Рилан
К вам будет отдельный вопрос, у меня где-то выше к каждому было обращение — что я могу сделать с персонажем, если вы не отписываетесь.
В такой вот ситуации, как с Риланом, у меня только два варианта: либо «ГМ сделал ход за моего персонажа без разрешения», либо «ГМ выставил моего персонажа статуей, которая в бою ничего не делает»)
Что вы предпочитаете со стороны ГМа в случае пропуска постов?) Пропускать вас или отписываться за вас так, как я это вижу?)

@Леди Пепла @Рилан @Симбер Ресинджер @Гимли @Шейлина @Цзин Юй
Что же до остальных: из врагов остался один лишь только лич. Добивайте его и эта схватка закончится)

0

314

Аврелия написал(а):

К вам будет отдельный вопрос, у меня где-то выше к каждому было обращение — что я могу сделать с персонажем, если вы не отписываетесь.

Сомневаюсь, что когда-нибудь это понадобится для моего персонажа. Как минимум, кратенькое сообщение с перечнем действий всегда постараюсь написать.
Но если вдруг такое случится, то предпочитаю чтобы ГМ определял наиболее разумные для ситуации действия за Леди.
Что думает по этому поводу Рилан - не знаю

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

315

Аврелия, прекрасно  https://vk.com/sticker/2380/128.png спасибо мастеру за ошеломительно крутой бой)

з.ы. маленькая поправочка: Симбер два раза перекидывал кубик )

0

316

Ну. Что уж поделаешь. С кубами на защиту у Исиды осталось бы 3 ячейки заклинаний. Да и то не факт что она выжила бы. Вон удар магией я блокировал, но всё равно крит получил. Решил принять урон на хп. Не прокатило.

Чтож, желаю удачи оставшимся.
https://i.ibb.co/x1Hdg2c/12.gif

0

317

Симбер Ресинджер,

Симбер Ресинджер написал(а):

спасибо мастеру за ошеломительно крутой бой)

Да бросьте) Ничего особенного)

Симбер Ресинджер написал(а):

з.ы. маленькая поправочка: Симбер два раза перекидывал кубик )

У меня учтено) Там ещё +1 уровень учтён, было 2 из 2, стало 1 из 3.

Исида, ничего страшного)

Исида написал(а):

С кубами на защиту у Исиды осталось бы 3 ячейки заклинаний

Ну, персонажи на боёвке не заканчиваются)
Исида там самая полезная в плане исследований, ибо намёки на то, что этот комплекс как-то связан с демиургами, были) Она бы там даже с нулём слотов была бы очень полезна)
Вдобавок, там же будет отдых однозначно)

Исида написал(а):

Да и то не факт что она выжила бы. Вон удар магией я блокировал, но всё равно крит получил

Магический удар, увы, криты раздал почти всем, там он очень высокий вылетел у лича. Но в остальном было очень много шансов)

Я сейчас кину три кубика на защиту против 20)
Исиде нужно было перекинуть хотя бы две пятёрки с +15, или перекинуть 20 хотя бы один раз с тех же +15.
[dice;DEF;B;B]  [dice;DEF;B;B]  [dice;DEF;B;B]

И была ещё одна переброска на случай, если чего-то пойдёт ну совсем не так)
[dice;DEF;B;B]


Ну вот, собственно, три крита превратились в два обычных попадания и один промах)

Отредактировано Аврелия (2024-04-26 12:16:38)

0

318

Аврелия, я немного запутался в математике. Если на меня шесть атак, тогда почему девять бросков кубика?
А разве не учитывается то, что Гимли одного подстрелила и вроде как там кто то ещё одного мертвеца убрал от меня.

Кстати спасибо всем остальным за поддержку, а то я бы один не справился.  :flirt:

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

319

Аврелия, и можно ещё сразу уточнить, мне на успешную защиту нужно выбросить больше 22?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

320

@Аврелия
Доброго денёчка  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/78046.gif
У меня вопрос про дальше. Перед боем, когда мы вели исследование в мастерском посте был большой кусок текста, адресованный Исиде. Там где "Боги отвернулись от нас, мы отвернёмся от них". Было сказано, что чтобы это стало известно нам, Исида должна нам это рассказать. В посте ничего такого отыграно не было.
Нам забыть этот кусок текста, будто его и не было? Или будем считать, что Исида всё рассказала?

Отредактировано Леди Пепла (2024-04-27 09:03:45)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

321

Цзин Юй,

Цзин Юй написал(а):

Если на меня шесть атак, тогда почему девять бросков кубика?

Шесть атак и три последующих взрыва погибших/живых мумий, всего девять)

Цзин Юй написал(а):

А разве не учитывается то, что Гимли одного подстрелила и вроде как там кто то ещё одного мертвеца убрал от меня.

Учитывается, без этого было бы двенадцать)

Цзин Юй написал(а):

Аврелия, и можно ещё сразу уточнить, мне на успешную защиту нужно выбросить больше 22?

На успешную защиту от первых шести атак нужно выбросить больше 22.
Против последних трёх — больше 15, ну это должно быть просто)

Учитывая твоё здоровье, у тебя немного шансов справиться с этим в одиночку, вам тут однозначно нужна командная игра в каком-то виде.
Хотя можно и одному превозмочь, если повезёт и если потратить свои переброски на броски в 22 и ниже)

Леди Пепла, доброго дня)

Леди Пепла написал(а):

Там где "Боги отвернулись от нас, мы отвернёмся от них". Было сказано, что чтобы это стало известно нам, Исида должна нам это рассказать. В посте ничего такого отыграно не было.

Нет, если Исида вам ничего не рассказала, то этой информации вам не известно)

+1

322

Аврелия, а разве я не могу сперва бросить куб на исцнляющию магию, а затем уже на защиту? То есть в игре это будет так, я запускают целительную магию и в это время отюиваюсь от атак. К тому же на меня вроде как уже кинули целительную магию.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

323

Вот да, мне тоже любопытно:
1. Как посчитать, сколько единиц здоровья добавит исцеляющее заклинание?
2. По логике вещей сначала мумии ударили когтями по принцу и только потом взорвались. Т.е. получается, что у меня было небольшое время перед взрывом. Я в посте написала, что кинула исцеляющей магией в принца до того, как взорвались мумии. Так может быть?
Т.е. получается сначала действие, а потом моя защита

Отредактировано Леди Пепла (2024-04-27 12:51:40)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

324

Цзин Юй, увы, нет. Это надо было делать в прошлом ходу, сейчас уже поздно.
Сейчас первый же удар тебя повалит, потому что Цзин очень тяжело ранен. А после того, как пройдёт первый удар, остальное будет попадать автоматически и тебя могут вывести так же, как и Исиду.

У тебя главная задача — хоть как-то отбиться от атак.
Я думаю, что даже потратить переброски, если где-нибудь в начале будет провал.
Ну это я тебе подскажу, просто кинь кубики на защиту как и в тот раз)

Леди тебя уже подлечила немножко, но этого может быть недостаточно) Надейся теперь на Симбера)

Леди Пепла,

Леди Пепла написал(а):

1. Как посчитать, сколько единиц здоровья добавит исцеляющее заклинание?

Мы вот так вот пока что сделаем)
0-9 будет +1
10-19 будет +2
20-29 будет +3
30-39 будет +4
и т.п.)
Думаю, так будет максимально честно)
У Леди получилось +2 накинуть Цзину и +4 себе)

Леди Пепла написал(а):

2. По логике вещей сначала мумии ударили когтями по принцу и только потом взорвались. Т.е. получается, что у меня было небольшое время перед взрывом. Я в посте написала, что кинула исцеляющей магией в принца до того, как взорвались мумии. Так может быть?
Т.е. получается сначала действие, а потом моя защита

Ну так прямо не получится, но исцеление я ему, разумеется, засчитаю)
Типа, в последний момент полетело заклинание и успело чего-то там ему заштопать)

P.S. лича Рилан убил, да. Он под усилением и у него удар сносит ровно 4 хп.

Отредактировано Аврелия (2024-04-27 12:54:15)

+1

325

Аврелия написал(а):

Мы вот так вот пока что сделаем)
0-9 будет +1
10-19 будет +2
20-29 будет +3
30-39 будет +4
и т.п.)

А если спать ляжем, сколько добавится? 3?
А магии при сне сколько добавится?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

326

Аврелия, но это странно конечно. Но ладно, как скажешь.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

327

Цзин Юй, можно вот так это интерпретировать: тебе очень сложно там будет чего-то сделать, находясь под градом ударов)

0

328

Леди Пепла, не думайте об этом пока что)
Вероятно, у вас там будет или долгий отдых, или даже конец эпизода (но не арки), ибо бой получился ну очень изнуряющим)

Отредактировано Аврелия (2024-04-27 13:28:16)

+1

329

Аврелия написал(а):

Цзин Юй, можно вот так это интерпретировать: тебе очень сложно там будет чего-то сделать, находясь под градом ударов)

Это я понимаю, но вон у меня первый кубик защитной магии выпал с результатом высоким, разве за это мгновение я не могу активировать целительную магию?
Или на три последних броска, когда меня будет защищать мой артефакт? Юй ведь будет свобед. Да там последний бросок выпал в ноль, но как я понял, я могу сделать переброску?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

330

Аврелия, то есть я могу перебросить два не удачных броска?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

331

Цзин Юй написал(а):

Это я понимаю, но вон у меня первый кубик защитной магии выпал с результатом высоким, разве за это мгновение я не могу активировать целительную магию?

То есть ты хочешь вызывать целительную магию в процессе наложения защитной магии?)
Нет, это так не работает) По крайней мере у меня в квесте это так не сработает)
Тебе нужна поддержка извне)

Цзин Юй написал(а):

Аврелия, то есть я могу перебросить два не удачных броска?

Верно. Можно перебрасывать второй и четвёртый бросок)

0

332

Аврелия, почему второй и четвёртый? Я хотел второй и последний. А последний нельзя что ли?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

333

Цзин Юй, как только тебя опускают до нуля хит поинтов, твой персонаж теряет сознание и больше не может защищаться.
Поэтому ты хочешь перебросить именно второй и четвёртый бросок)

Ну, по крайней мере я советую сделать именно так.
Вот)

0

334

Аврелия, ладно.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

335

Аврелия, результат переброски кубиков ничего не дал и как мне тогда действовать? А мой альтер-эго не может меня защитить? Просто броски то остальные я уже кинул, получается в пустую?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

336

Цзин Юй, всё в порядке, у тебя там теперь два больших и страшных критических попадания исчезло) Это там и было самое страшное, в общем-то)

Можешь теперь попробовать кинуть защиту и всё такое, тут уже всё на своё усмотрение)

0

337

Аврелия, В смысле? так я уже же кинул на защиту все девять кубов. Мне просто надо понять состояние Юя, чтобы понять может он хоть одну атаку провести или уже нет. А то я в некотором ступоре не зная как пост писать.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

338

Цзин Юй, всё-всё-всё. Все действия, которые кидались, были чисто на отбивание вражеских атак
(и это очень хорошо, что они прошлись по тебе, а не по Гимли и не по Леди)

Сейчас всех врагов уже убили, атаковать некого)
Но ты можешь, например, попытаться себя исцелить или поставить ещё какой-нибудь щит на случай чего) Или попытаться сделать пространственный скачок поближе к своим союзникам)
Или да что угодно)

Ну или не делать ничего)

0

339

Судя по результатам кубов Адаптацию, надо было бросать кубы с раннего утра.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

340

Аврелия, аа, понял. Мне именно это надо было понять, в состоянии я что-то еще сделать или нет. Все, я понял, теперь подумаю.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

341

Аврелия,
Вот теперь мне любопытно, от чего бы принцу было больше толку: от исцеления или щита?
Допустим, и защитную, и исцеляющую магию я кинула бы Хорошо (10)?
Просто я подумала, что от маленького щита проку не будет. А даже плохо некое исцеление что-то да добавит. Или это не так работает?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

342

Леди Пепла, я думаю, что от исцеления было бы больше прока)
Щит может и не пройти как хочется, а исцеление хотя бы +1/+2, но добавит)

+1

343

Аврелия, а мне только одно действие можно сделать? Либо исцеление либо щит? Тогда я наверное все же щит выберут, потому что одно исцеление на меня уже кинули и Симбер тоже обещал подлечить.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

344

Аврелия, просто у меня защитная магия в ранге мастера, а исцеление в ранге опытный. Больше шансов выбросить более удачно защиту.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

345

Цзин Юй, можно до трёх действий делать)
Можно три дополнительных защиты попробовать сделать, можно три исцеления сделать, можно одну защиту, одно исцеление и ещё чего-нибудь на сдачу.

0

346

Аврелия, о, хорошо. Тогда я сделаю защиту и попробую два исцеления, лишним не будет.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»