Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Сообщений 401 страница 500 из 647

1

Приветствую~
Этот квест планируется как продолжение квеста — Оргтема квеста «Глас Бездны»
При этом продолжение это будет непрямое, примерно по прошествию месяца-двух после тех событий.

Краткая завязка: действия приключенцев, направленные на исполнение своей оригинальной цели в поиске артефактной алебарды, то ли имели несколько более далекоидущие последствия, чем они того ожидали, то ли просто пришло время для «чего-то», залёгшего глубоко-глубоко даже под самыми глубокими шахтами, наконец-то раскрыть свои жуткие крылья, чтобы ночным ужасом обрушиться на жителей близлежащих городов и сёл в абсолютно, казалось бы, хаотичном виде. Сернистые столбы, выстреливающие из-под земли, как будто бы та пришла в движение, появляющиеся в домах трещины, лесные пожары, а в последнее время даже иногда появляющиеся словно бы из ниоткуда облака смога. Разумеется, это вряд ли хороший знак, но после побега из катакомб появился портал назад, в который и попросят проследовать группу могущественных наёмников разобраться, ибо связь прослеживается однозначная.

Жанры: ужастик, боевик, приключения, исследования.
Прошу отнестись к жанрам посерьёзнее и не залетать в квест, если вам они не совсем по душе)

Помимо этого, котаны и котейки, квест на этот раз планируется экспериментальный. Что планирую попробовать в этом квесте:
- В квесте будет несколько целей. В то время как основная цель — остановить назревающие катаклизмы наверху и разобраться, что же там внизу происходит, будет несколько дополнительных задач. Я оставлю на своём профиле примерно 1000-1500 кристаллов, которыми я могу наградить группу, если она покажет себя успешно и справится хорошо. Если же нет, тогда не обессудьте, так что давайте инициативничать)
- Мы попробуем систему с жёстким временем круга и без очереди. Образно говоря, один пост ГМа будет писаться каждую неделю в строго определённый день, а участники вольны писать свои посты на протяжении недели. Всем, кто пожелает участвовать в квесте, просьба написать, что делать в случае, если ваш персонаж не сможет отписаться за это время: либо я его буду пропускать в этом кругу, либо отыграю действия за него так, как посчитаю нужным (и наиболее подходящим по характеру), либо ещё какие-то варианты. Система сильно экспериментальная, и если она не понравится, мы её быстро бросим в угоду классической. Идея: посмотреть, не сможет ли жёсткое расписание сделать игру более стабильной.
- Используем перегрузку, что означает, что каждый получит +5 кристаллов за пост. Не пугайтесь, я всё объясню по ходу). Это же также означает, что все «типы» персонажей могут принять участие, включая и техников, и магов, и артефакторов, причём можно не бояться стать пятым колесом в телеге вне зависимости от вашего «билда» (за исключением разве что совсем небоевых персонажей без навыков поддержки — всё-таки боёвка в квесте будет весомой долей, так что тут осторожно)
- Для того, чтобы сделать квест чуть более наглядным, я планирую попробовать рисовать карты комнат и залов, где придётся сражаться с монстрами и прочей нечистью)
- Ну и самый животрепещущий вопрос: ограничений на магию, как в предыдущем эпизоде квеста, на этот раз будет по-минимуму)

По организационным моментам:
- Пока что самого квеста нет, пока что оцениваю, сколько людей заинтересуется подобной идеей.
- Мой персонаж будет участвовать, если в квест наберётся трое и менее желающих. В противном случае — как скажет группа)
- Если же наберётся слишком много (шесть и более персонажей), вероятно, я разделю вас на две группы) Три вряд ли потяну, увы)
- Донаборы игроков на этот раз будут доступны, группа будет просто призывать новых участников через порталы и отзывать тех, кто продолжать не может.

0

401

@Гимли я вообще предлагал отвлечь горгулий на себя, так как у меня есть крылья, увести их от входа, чтобы остальные быстро прошмыгнули без каких-либо проблем. Но кое-кто (не буду показывать пальцем на Леди) отказался от этой задумки, так что придётся проходит этот фэйс-контроль со всеми вытекающими: документы, бухгалтерия, которая по-любому у горгулий в отпуске. Так что я за неимением других идей побуду пока в роли мебели.)

0

402

Рилан, у горгулий-магов есть способность летать, так что вечно на себя отвлекать не получится, если внезапно маршрут у горгулий поменяется )

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

403

@Шейлина забавно, я думал, что они все умеют летать, было бы круто.) Ну тогда думайте, а я рядом подсяду.) Можно было бы их отвлечь, они бы погнались в полёте, вы прикрываете дверку каменную, но не до конца, я косплею пеликана из "В поисках Немо", горгульи втыкаются носом в стену с криками " Дай! ", и мы спокойно идём дальше.)
В общем, решайте.)

0

404

Гимли, зачем делиться? 👀
Насколько понимаю, нам надо идти прямо, в дверь, оставив гуляющих по поверхности башни горгулей (тех, что на текущей карте нарисованы) в покое.

Про драться или тихо. В целом, поддержу как все, но как-то слишком много тут гаргулей. Боюсь, если мы ломанёмся с ними драться, то Реки притекут туда же, куда и дороги - опять пойдём на верх лечиться. А хочется уже вперёд продвинуться.

@Аврелия , правда что у текущих, как и у Шейлининых, горгулей только маги летают?
А то из поста выходит так, будто все летают

они подразделяются на «бойцов» и «магов», причём «маги» гораздо менее крепкие, но способны атаковать издалека, а ещё они все способны к полёту

@Рилан , кое-кто всегда может совершить подвиг, мы с песнями вынесем его вслед за Изидой. Идея отвлечь очень красивая и мне нравится, но учитывая игромеханику, сомневаюсь, что окажется эффективной, велик риск обнулить своё здоровье. Кроме того, где гарантия, что горгулии не смогут последовать за нами в крепость?

Но как уже  сказала, поддержу любой кипишь в меру логики и возможностей персонажа

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

405

@Леди Пепла да я и не претендую на её реализацию, просто пояснил, что и такой вариант рассматривали. Не переживай,без взаимного согласия я не полечу. :love: ну если уж совсем не приспичит

+1

406

Шейлина, Леди Пепла, нет, они все способны к полету) и маги, и воины

+1

407

Леди Пепла написал(а):

Гимли, зачем делиться?

А может эта дверь — ловушка, или какой-нибудь Рилан наступит в последний момент на нажимную плиту, и нас сразу окружат все маги и бойцы. А пока что мы можем инициировать бой слева и справа по одиночным горгульям, у нас будет момент внезапности и атакуем мы первые, если по пути к ним нас не засекут

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

408

Гимли написал(а):

А пока что мы можем инициировать бой слева и справа по одиночным горгульям, у нас будет момент внезапности и атакуем мы первые, если по пути к ним нас не засекут

Т.е. ты хочешь инициировать бой и пытаться их всех перебить по очереди? 🤔
Но там с верхнего яруса на второй ещё  одна идёт. Она нас сверху не увидит и панику не поднимет?

Мож тогда вообще кругом пойти, на лево?  Там их в принципе две.

Хотя... Эти сейчас две у входа сойдутся. Получится, что с двух боков тоже по две останутся. Можно пробовать так по две всей толпой и бить 🤔

Отредактировано Леди Пепла (2024-06-30 17:41:52)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

409

Гимли написал(а):

какой-нибудь Рилан наступит в последний момент на нажимную плиту

Во-первых, в смысле "какой-нибудь"? А во-вторых, а что сразу я?)))

0

410

Леди Пепла написал(а):

Но там с верхнего яруса на второй ещё  одна идёт. Она нас сверху не увидит и панику не поднимет?

Мы все под маскировкой будем, наверное, если сможем шотнуть одиночных слева и справа

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

411

Аврелия, Кстати насчет маскировки: что такое "базовая" маскировка? Если маленький размер и есть Скрытность в концептуальных, мне все равно надо принять какую-то магическую невидимку, просто требований минимального броска к ней почти нет?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

412

Гимли, всё правильно) Если ты вообще без маскировки магической пойдёшь, то тебя заметят просто по твоей «ауре»)
Поэтому нужно попросить кого-нибудь из товарищей накинуть на тебя чего-нибудь)

Всё кроме «неудачи» будет считаться за маскировку)

0

413

Аврелия написал(а):

Всё кроме «неудачи» будет считаться за маскировку)

и после этих слов у всех поголовно выпадает крит. неудача х)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+2

414

Аврелия, Слева в следующем ходу маг-горуглья остается одна на здании: если я подойду в этом ходу под маскировкой к подножью здания, я могу в следующем достать до нее стрельбой снизу?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

415

Гимли, верно. Но в теории ты можешь попробовать и оттуда её пристрелить, у тебя же дистанционное оружие)

0

416

Аврелия, с места где я сейчас у статуи?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

417

Гимли, ну да) Почему нет-то?)

0

418

Аврелия,
Если я призову слуг, мне на них тоже скрытность надо будет колдовать? Одну на всех или на каждого персонально?

Или они все пойдут как часть меня, по моим кубикам?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

419

Леди Пепла, конечно, придётся и их маскировать, они же не невидимые)

Поэтому пока что лучше не призывать)

0

420

Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

421

Цзин Бэйюань написал(а):

Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.

Не знаю, я тоже не поняла, ждала вашего с Симбером мнения на этот счёт.
(Что в результате Гимли и Шейлина написали ещё  не читала)

Лично мне в равной мере нравится и план стелс-атаки, и тихо прокрасться в дверь.

Думаю, на текущем этапе, ты можешь выбрать любой из двух вариантов (если там, конечно, не будет противоречия с постами Шейлины и Гимли)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

422

Цзин Бэйюань, если вы сейчас напишете, что просто встали и пошли, то на вас слетится вся комната.

Решили в итоге отправляться в здание, но очень важно то, как вы это будете делать

0

423

Леди Пепла написал(а):

Цзин Бэйюань написал(а):

    Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.

Не знаю, я тоже не поняла, ждала вашего с Симбером мнения на этот счёт.
(Что в результате Гимли и Шейлина написали ещё  не читала)

Лично мне в равной мере нравится и план стелс-атаки, и тихо прокрасться в дверь.

Думаю, на текущем этапе, ты можешь выбрать любой из двух вариантов (если там, конечно, не будет противоречия с постами Шейлины и Гимли)

    Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

Мгм. Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание. А вдруг там есть что-то, что управляет этими существами.

Аврелия написал(а):

Цзин Бэйюань, если вы сейчас напишете, что просто встали и пошли, то на вас слетится вся комната.

Решили в итоге отправляться в здание, но очень важно то, как вы это будете делать

Нет, это я понял, что под маскировкой надо, я и собирался кидать кубы ментальной маскировки на себя и Гимли.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

424

Я планирую под маскировкой отсидеться сзади и пропустить тех, кто пойдет сейчас, вперед. Как и сказала, пускай первые проверят путь на ловушки. Если враги и слетятся, то я с тыла постреляю

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

425

Но если кто-то пойдет стрелять по одиночным слева или справа, то я поддержу сразу

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

426

Цзин Бэйюань написал(а):

Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание

Почему не вариант? Если бить по тихому, по парочке, как предлагала белка, то вполне рабочиая версия. Тут главное, чтоб остальные не увидели и успеть добить за один круг, чтоб раненные не подняли тревогу.
Но версия прокрасться в дверь, конечно, проще реализовать, имхо

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

427

Гимли написал(а):

Я планирую под маскировкой отсидеться сзади и пропустить тех, кто пойдет сейчас, вперед. Как и сказала, пускай первые проверят путь на ловушки. Если враги и слетятся, то я с тыла постреляю

    https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

Да ты мелче всех, тебя и в разведку посылать.  :D

Леди Пепла написал(а):

Цзин Бэйюань написал(а):

    Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание

Почему не вариант? Если бить по тихому, по парочке, как предлагала белка, то вполне рабочиая версия. Тут главное, чтоб остальные не увидели и успеть добить за один круг, чтоб раненные не подняли тревогу.
Но версия прокрасться в дверь, конечно, проще реализовать, имхо

    Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

Так в этом и проблема, чтобы прибить противника, нужно выкинуть очень хорошие результаты на кубах, а шанс на это меньше 50% Это я сужу по предыдущему бою с мертвецами, а там показатели на них были меньше. Так что я бы не стал рисковать, потому что в данном случае опять же риск он не оправдан. Нас опять побьют, кто-нибудь будет опять серьезно ранен, как Юй в прошлой раз, это опять придется подниматься наверх, чтобы залечить раны. Мы так далеко не продвигаемся. Лучше уж посмотреть что в здании, возможно там и правда есть что-то что нам поможет или какие нибудь ответы даст, а может там и ничего не будет. Такое тоже может быть. Но пробраться под маскировкой не привлекая внимания, все же шансы выше, что мы продвигаемся дальше. Ну, я так думаю.
Есть конечно ещё вариант возвращать лаву под нами, то есть магму и спровоцировать выброс лавы, то есть сделать вулкан и уничтожить вообще все. Но это надо кого-то с протомагией на уровне мастера, чтобы он ракету создал, как Аврелия делала в одном из квестов.
Но это можно оставить на крайний случай. Принц такое не предложит.  :D

Отредактировано Цзин Бэйюань (2024-07-02 13:53:53)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

428

Цзин Бэйюань написал(а):

Есть конечно ещё вариант возвращать лаву под нами, то есть магму и спровоцировать выброс лавы, то есть сделать вулкан и уничтожить вообще все. Но это надо кого-то с протомагией на уровне мастера, чтобы он ракету создал, как Аврелия делала в одном из квестов.
Но это можно оставить на крайний случай. Принц такое не предложит.

👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀
Ну, технически, Рилан мастер протомагии, но, думаю, вызывать извержение вулкана и всё здесь взрывать рановато. Теоретически, мы ж наоборот, идём сюда, чтоб успокоить тектоническую активность 😁😁😁😁

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-02 14:04:02)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

429

Ну лично я иду сюда за потенциальными сокровищами

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

430

@Леди Пепла @Гимли @Цзин Бэйюань @Аврелия

Я бы тоже попытался пройти скрыто. Но у Симбера нет магии материи вообще, маскироваться при помощи пространственной магии можно?

0

431

Симбер Ресинджер, можно маскироваться при помощи материализующей магии, пространственной магии или протомагии. Или, если придумаете вариант маскировки без магии, мы его рассмотрим тоже)
Цзин Бэйюань, ментальная магия для маскировки не годится, увы — у них полный иммунитет, они неразумные)

0

432

Аврелия, а разве если использовать иллюзию, на них это не сработает?
И я так понял, что надо кидать основной бросок на проверку умения и плюс дополнительно кубик на 10 граней?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

433

Аврелия, Подождите меня пожалуйста. Я пишу-пишу

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

434

Леди Пепла, конечно) Ещё один день впереди)

Цзин Юй, приношу свои извинения, потерялся куда-то пост)
Но у тебя всё кинуто правильно)

0

435

Пост готов.
Пришлось сильно задержать, поскольку было очень сложно понять, что делать с Риланом.

@Рилан к сожалению, тут совсем без вариантов. Законы физики, увы, здесь обернуть в сторону игрока ну никак нельзя.
Кровавый туман бесконечно плохо подходит для прыжков над магмой, он просто испарится под действием температуры, и я это просто никак не могу пропустить.

Урон там получится в связи с этим просто колоссальный, и, боюсь, ваш персонаж не сможет продолжать квест…

0

436

Аврелия, у меня всё ещё остаётся вопрос. Неужели просто пройти под маскировкой не получится? Обязательно прыгать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

437

Шейлина, маскировка защищает вас только от взгляда горгулий.
Обрати внимание на карту. Трещина идёт прямо вплотную с дверью и проходит сквозь всё помещение слева направо. Куда бы вы ни шли, вам всё равно придётся пересекать эту преграду.

Кстати, у меня карта не обновлена, сейчас обновлю.

0

438

Аврелия, *фейспалм*
Блин, а эту трещину я как-то упустила.
Спасибо, что ткнула носом х)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

439

Шейлина, ну у меня же в предыдущем посте об этом буквально в первом абзаце было написано…

Мастер игры написал(а):

Что ж, это, как выяснилось, добавит ещё одну проблему: из-за расщелин, пересекающих всю эту залу, придётся каким-то образом или искать защиту от огня даже при перепрыгивании сквозь, или, ну, сжать зубы и прыгать. Не все здесь способны переносить высокие температуры, особенно это касается Гимли, но и сама Леди, Рилан, Шейлина, Цзин и Симбер тоже вряд ли отделаются лёгким испугом

Но на самом деле ничего страшного не случилось. Я снимаю четыре хп, это по сути вообще ничто, одно-два исцеляющих заклинания и всё.

Но с туманом я не знаю что делать.
Термодинамика тут абсолютно бессердечна, увы.

0

440

Аврелия, ты думаешь, я запоминаю посты? хд
Хорошо, сейчас будем думать))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

441

Аврелия,
Учитывая, что никто не понял опасность трещины, можно как-то Рилану отредактировать свой пост? Добавить защиту, преобразоваться не в пар, а в огнеупорный песок или что-то в этом роде?

Я ж правильно понимаю, что 0 означает, что Рилан выбывает из игры?

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-10 17:40:45)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

442

Леди Пепла, ну я же вам целый абзац первый пишу в предыдущем посте про это…
И трещина не была слишком опасной сама по себе, но превращение в туман, конечно, тут очень сильно карты путает.

А вообще сейчас я в ЛС кое-чего напишу.
Минуточку.

0

443

Аврелия написал(а):

Пост готов.
Пришлось сильно задержать, поскольку было очень сложно понять, что делать с Риланом.

@Рилан к сожалению, тут совсем без вариантов. Законы физики, увы, здесь обернуть в сторону игрока ну никак нельзя.
Кровавый туман бесконечно плохо подходит для прыжков над магмой, он просто испарится под действием температуры, и я это просто никак не могу пропустить.

Урон там получится в связи с этим просто колоссальный, и, боюсь, ваш персонаж не сможет продолжать квест…

Так о риске обжечься лавой не сказано в абзаце по Механике игры?

0

444

Рилан, верно, в механике этого нет, но у меня же целый абзац первый был посвящён лаве и магме.
Ну что вы, ну читайте посты ГМа, мои хорошие… Я же читаю ваши посты, все, от начала до конца.

Квест сложный, вы это знаете.
Я очень не хочу натягивать сову на глобус и давать вам возможность без проблем пройти вперёд, даже не читая моих постов.
Вот.

Сейчас мы с Леди кое о чём поговорим в ЛС и я дополню.

0

445

Аврелия, так у нас Рилан без сознания, как я понял, а он все ещё в воплощении тумана, или же в форме человека? А то его же прикрыть надо чтобы горгули не обнаружили. Да и магию исцеления как применить, я же не знаю, она подействует на туман или нет?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

446

Рилан, я вообще думал, там перелететь можно, у Юя ж крылья.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

447

Цзин Бэйюань, он уже обёрнут в форму человека, это раз, а два — он находится внутри коридора вместе с Цзином, его снаружи обнаружить не получится. Так что вы в безопасности от их взглядов.

Цзин Бэйюань написал(а):

я вообще думал, там перелететь можно

Можно, конечно. Перепрыгнуть или перелететь. Эффект будет тот же самый)

0

448

Леди Пепла написал(а):

Аврелия,
Учитывая, что никто не понял опасность трещины, можно как-то Рилану отредактировать свой пост? Добавить защиту, преобразоваться не в пар, а в огнеупорный песок или что-то в этом роде?

Я ж правильно понимаю, что 0 означает, что Рилан выбывает из игры?

Отредактировано Леди Пепла (Вчера 17:40:45)

Так если что мы в него магию исцеления вольем, не бросим. Юя в прошлый раз вытащили, и Рилана вытащим.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

449

Аврелия, аа, то есть на момент прохода Рилан по итогу будет вместе с Юеем, чтобы мне правильно понять и помочь ему.
Тогда можно узнать до какой высоты доходит этот тепловой эффект. Это забавно, получить ожог магу, который специализируется , как раз на огненной стихии.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

450

Цзин Бэйюань, там проблема основная в том, что если вы подлетите до потолка, вас, кгм, наверное, немножечко заметят горгульи.

Цзин Бэйюань написал(а):

получить ожог магу, который специализируется , как раз на огненной стихии

*разводит руками*
У меня было написано в первом абзаце, что огонь может повредить всем)

0

451

Аврелия, но это ведь не магический огонь верно? Значит регенерация должна быстро ожоги залечить и без целительной магии?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

452

Аврелия, учитывая особенности расы, у эонов вроде на высочайшейм уровне регенерация.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

453

Цзин Бэйюань, технически, если маг создаёт огненный шар, то температура тоже становится «немагической». Но жжётся она от этого не меньше)

А для регенерации вам нужно в этом месте останавливаться и отдыхать.

0

454

Аврелия, но ты же написала,что Юй не очень сильные ожоги получил. Что только кожу задело, но мышцы нет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

455

Цзин Бэйюань написал(а):

Рилан по итогу будет вместе с Юеем, чтобы мне правильно понять и помочь ему.

Лучше не траться лишний раз, у тебя свои раны есть. Я в случае чего сам подлатаюсь.

0

456

Рилан, персонаж из бессознательного состояния не сможет сам себя подлатать.
Нужна хотя бы одна хилка от Цзина (или от любого другого персонажа в этом ходу).

Вот)

0

457

Рилан,
В общем, после продолжительных раздумий получается так)

Давайте я, чтобы не разваливать квест и чтобы не делать логистику действий слишком уж сложной, подниму хп Рилану с нуля до какого-то значения)
Думаю, что будет честно, если у него останется восемь единиц здоровья) С нулём ему не получится самоисцелиться)

Я чуть попозже подправлю пост)
Хорошо?)

+1

458

Аврелия, да даже если единица всего будет, то нормально, главное - запустить исцеляющую магию.)

0

459

Рилан, готово)

+1

460

Аврелия, благодарю.)

0

461

Аврелия, какой ширины трещина с лавой перед дверью?
Я правильно понимаю, что она не очень широкая, и девушка обычных размеров, как Леди, сможет её без труда перепрыгнуть?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

462

Леди Пепла, да, сможет перепрыгнуть) Можно даже с места)
Ширина там примерно два метра, может где-то чуть-чуть поменьше)

+1

463

Аврелия, у меня снова вопросы. А почему на защитную магию идёт лишь снижение кубов, а не полная защита. Там же всего то жар от магмы, а тот же защитный барьер, может при хорошим броске кубов защитить едва ли не от ядерного взрыва в непосредственной близости. Ну вон взять к примеру когда у нас зерно Талитха судить стало, в самом начале, там мощь была с которой в Аркхейме вряд ли что сравнитсятем не менее, щиты помогали, да частично, но все равно. То есть это как то странно. А если я щит выину с результатом отлично? Или например они создадут пространственную линзу, чтобы перелететь через эту пропасть? И на счёт дыма, разве магические расы, вроде эонов и этнархов, не могут выдерживать не благоприятную среду обитания? То есть я имею ввиду, из матчасти насколько я помню, если не изменили, там маги высокого уровня даже между планетами вроде как летать могут. Я к тому что они же могут и не дышать некоторое время, им от этого ничего не будет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

464

Цзин Бэйюань, потому что я не хочу, чтобы вы все проблемы закидывали кубиками)

Защитная магия поможет, но не решит вам текущую проблему, это раз.
Два — пройти там это можно вообще без защитной магии и не получив никакого урона)

Три — при желании вы можете усилить щит, но в связи с тем, что магия в вашей зоне сильно искажена, придётся вливать больше энергии, чем пришлось бы на поверхности.

0

465

Аврелия, а на кой тогда магия, если с ее помощью нельзя преодолеть препятствие? Просто я не пойму, кину куб на средний результат или на отлично, исход все один, так что ли? И лично я не вижу способа как пройти без магии, потому что я вообще не могу себе представить, что это за место такое. И опять же насколько высоко они от этой лавы. Летать нельзя, перепрыгнуть нельзя, а что тогда можно? Не, ну разве что развернулся и пойти искать другой путь. И кстати, я запутался в событиях. В предыдущем твоём посте было упоминание, что если Юй пройдёт по коридору, его будет вести некая сила, вернее, он будет чувствовать куда идти. В итоге он окажется возле какой то комнаты или залы от которой веет некой мощью. Ну или что-то вроде того, а теперь совсем все по другому вышло.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

466

Цзин Бэйюань,

Цзин Бэйюань написал(а):

я не пойму, кину куб на средний результат или на отлично, исход все один, так что ли?

Верно)
Изначально там было «2 защиты на среднем, 3 на хорошем и 4 на отличном», но мне показалось, что матчасти там у вас и так много, и стало просто 4 на всех результатах.
Могу вернуть назад, впрочем, если есть такое пожелание)))

А так — у любой магии есть свои границы применимости. Защитная магия — не панацея от всех проблем.

Цзин Бэйюань написал(а):

И лично я не вижу способа как пройти без магии, потому что я вообще не могу себе представить, что это за место такое. И опять же насколько высоко они от этой лавы. Летать нельзя, перепрыгнуть нельзя, а что тогда можно?

Жди, пока что другие люди предложат план)
Способы более чем есть) В том числе и без магии (но с магией, ясное дело, проще).

Цзин Бэйюань написал(а):

В предыдущем твоём посте было упоминание, что если Юй пройдёт по коридору, его будет вести некая сила, вернее, он будет чувствовать куда идти. В итоге он окажется возле какой то комнаты или залы от которой веет некой мощью. Ну или что-то вроде того, а теперь совсем все по другому вышло.

Всё верно. Вы идёте по коридору как раз в ту сторону.
Большая зала, которую вы видите вдалеке напротив, как раз и есть та самая, о которой было написано в предыдущем посте.

0

467

Аврелия, так я в предыдущем посте за Юя, уже отписал, что он подошел к двери этого помещения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

468

Цзин Бэйюань, ну, значит, следующее за ним помещение)

Я не могу вас телепортировать к центру аномалии, кинуть один кубик и закрыть квест) Это будет неинтересно)

0

469

Что-то наш квест заступорился.

Ребята, у меня такое предложение. Скооперироваться своими умениями по защитной магии, протомагии и материализующей магии, чтобы создать барьер от жары, а через расщелину подобие моста.

У Лины защитной магии нет, поэтому она может кинуть кубик на материализующую магию, протомагию и магическую вязь, закрепив ею результат.

Как идея? Или есть другой вариант?

@Аврелия, подобный вариант уместен?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

470

Шейлина, мост там у вас и так есть, он просто раскалённый
Там коридор размером три на три, ширина и высота.

Но так в общем и целом всё правильно
Вам нужно или создать барьер от жары как-то, или как-то пройтись, не касаясь стен, или как-то ещё чего-то сделать)

0

471

Аврелия, значит, сделаем мост над мостом  https://i.imgur.com/hRhOC43.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

472

Шейлина, если вы сделаете это быстро, пока что он не успел раскалиться - почему нет.

0

473

Шейлина,
Мне нравится идея наколдовать что-нибудь в складчину, но надо решить что именно. Я так понимаю, нам нужен не столько мост, сколько защита от жара и дыма. Как-то временно заморозить это место, или сделать защитную трубу с низкой теплопроводностью или что-то в этом роде.
Какая нужна магия, чтобы что-то заморозить? 🤔

А про защитную магию, я тоже не большой эксперт, она у меня на уровне опытного. Мастер материализующей и атакующей. Все остальные магии у меня на уровне опытного

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

474

Шейлина написал(а):

Скооперироваться своими умениями по защитной магии, протомагии и материализующей магии,

Я умею только стрелять и менять гены детей  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

475

Шейлина,
К стати, а что значит "Ближний бой" (гранд-мастер) у тебя в анкете? Наверно, опечатка? Имеется в виду безоружный?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

476

Гимли, значит, проскочишь быстрее)

Леди Пепла, что ближний бой, что безоружный бой - одно и то же уж. Рукопашка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

477

Гимли написал(а):

Я умею только стрелять и менять гены детей  :D

Давно любопытно, ты специально такой ограниченный набор умений себе выбрала? Насколько реально с ним играть? 👀
Довольна персонажем?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

478

Леди Пепла, До сих пор играю в удовольствие. Задачи с магией обычно решают союзники.

Мой персонаж не должен быть сильным по сравнению с другими, так что я его не улучшаю в этом направлении. Но концепт персонажа довольно веселый.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

479

Леди Пепла, играть реально любым персонажем, даже вообще почти без умений) Это совершенно не проблема и даже в какой-то степени интересно)

+1

480

Шейлина, Леди Пепла, Гимли, а можно пойти купить Морвертур, и проскачить это пространство на линзе за секунду, так что жара и дыма не успеешь почувствовать.  :D На самом деле у меня только один вариант в голове, создать отражающий барьер, по типу зеркала, но на тепло, при этом с вунтренней стороны окружить барьер ледяной коркой. Таким образом внутри температура будет охолождатся, а тепло отражатся от барьера. По тому же принципу княже создает барьеры в бою, когда отражает атаки противника.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

481

Цзин Бэйюань написал(а):

создать отражающий барьер, по типу зеркала, но на тепло, при этом с вунтренней стороны окружить барьер ледяной коркой. Таким образом внутри температура будет охолождатся, а тепло отражатся от барьера

Норм конструкция, вполне логично. Осталось договориться, сколько и какой магии в неё вливать.
Каждый  по одному слоту?
Тогда предлагаю Шейлине кинуть Материализующую магию (типа создаст каркас трубы), а мы с Юем защитную.
Если Симбер с Риланом решат к нам присоединиться. То Симбер тоже защитную. У Рилана защитной нет, но есть протомагия, пространственная и ослабляющая, думаю, что-то из этого нашей конструкции подойдёт.
Ну а белка будет зайцем 😁

@Шейлина @Симбер Ресинджер  @Рилан

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-28 11:22:21)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

482

Леди Пепла, Протомагия и материализующая магия за изи

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

483

Шейлина написал(а):

Леди Пепла, Протомагия и материализующая магия за изи

Отлично. Тогда, жду твоего поста с "каркасом", потом добавлю на него защитные, что-нибудь в духе того, что Юй описывал. А остальные пусть присоединяются по желанию

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

484

Леди Пепла, да в принципе, там Юй может создать барьер на всех, а остальные его усилить, то есть использовать усиливающую, магию, если она у кого есть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

485

Кстати, если у вас, магов, останутся действия на защиту, то можно заранее поставить щиты (особенно на меня):

Мастер игры написал(а):

Впрочем, по-прежнему свои меры предосторожности опускать было нельзя ни в коем случае, поскольку изнутри всё более чем слышно, и этот проход всё-таки не настолько узкий, чтобы сюда не могла влететь ни одна «горгулья»

Мастер игры написал(а):

так что никакой излишне громкой магии и прочей стрельбы здесь, наверное, делать не нужно, если не хочется навести на себя гнев вообще всех неживых. Наверное, у них тут нет целенаправленной системы тревоги, а может быть и есть

Мастер игры написал(а):

А ещё, вероятно, по ту сторону могут тоже стоять такие же стражники, но с такого угла их не было видно за стенами. А может быть и нет

Цзин Бэйюань,

Мастер игры написал(а):

острый взгляд высоких представителей группы зато сможет заметить фрагмент стоящей с противоположной стороны такой же статуи, только огромной, с отполированным плечом из чёрного материала. Цзин узнает и эту конструкцию даже по её фрагменту — кажется, он когда-то даже стоял на таком плече.

Юй уже сражался с огромной статуей?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

486

Леди Пепла написал(а):

То Симбер тоже защитную.

ок) без проблем)

+1

487

Гимли, нет, статуи не живые, Юй просто изучал ее, вместе с Аврелией.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

488

Аврелия, душа моя, у пару вопросиков:
1) Мой щит от жара рассыпался, или от него что-нибудь осталось?
2) А маскирующее облако?
3)

Кстати, к варианту о возможном «драпе» из этого места: на обратном пути по крайней мере есть узкие проходы, в которые точно не сможет протиснуться ни один «страж», так что в случае чего всегда можно попробовать попросту сбежать и понадеяться, что никто не забыл завязать шнурки и не подскользнётся в процессе этой перебежки.

Вот эти проходы, они где расположены? В пирамиде, в которой мы сейчас находимся? Имеется в виду, что когда мы пройдём дальше, потом сможем выбежать из пирамиды по этим узким проходам? Или проходы не в пирамиде, а снаружи, в большом зале?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

489

Леди Пепла,

Леди Пепла написал(а):

1) Мой щит от жара рассыпался, или от него что-нибудь осталось?

Да, рассыпался, нужно создавать заново)

Леди Пепла написал(а):

2) А маскирующее облако?

Маскировка тоже исчезла. Но сейчас вам маскировка не нужна)

Леди Пепла написал(а):

Или проходы не в пирамиде, а снаружи, в большом зале?

Да, это далеко назад) Выйти из пирамиды, пройти мимо горгулий, вернуться туда, откуда вы начинали — там и будут эти проходы)

+1

490

Раз уж у нас режим исследования...

@Аврелия

1. Юй вслух высказал гипотезу, что в стенах коридора могут быть какие-либо полезные скрытые механизмы, например, чтобы прикрыть лаву (это у него в новом посте). Леди оглядится (стены и вообще вокруг), увидит ли она что-либо, что будет свидетельствовать в пользу предположения Юя, что стоило бы разглядеть подробнее?

2. Леди обратила внимание на сходство материала коридора, мумий и гаргулий. Необычное чёрное вещество (камень, металл, смола) со светящимися золотыми прожилками. Леди подойдёт и пощупает стену и прожилки (ещё до препятствия, где они негорячие). Заметит ли она что-либо любопытное, эту схожесть имеет смысл как-то исследовать или она чисто декоративная?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

491

Леди Пепла, приветствую)

Леди Пепла написал(а):

в стенах коридора могут быть какие-либо полезные скрытые механизмы, например, чтобы прикрыть лаву

Очень вряд ли. Можно поискать, но очень вряд ли.
Скажем так, эта структура, которая строилась много-много лет назад, просто-напросто пришла в упадок из-за прошедшего времени.
Это не построенная специальным образом ловушка. Просто коридор, под которым пробилась огненная река.
В связи с близостью к центру аномалии там всё это очень жжётся даже для представителей магических рас)

Леди Пепла написал(а):

Заметит ли она что-либо любопытное, эту схожесть имеет смысл как-то исследовать или она чисто декоративная?

Она не чисто декоративная — «зелёная паутина» является главным источником света в подземельях. Без неё вы бы ничего не увидели бы там, пришлось бы включать ночное зрение или какие-то аналоги)

В этом конкретном месте светится раскалённый металл, но по большей части жёлтые светящиеся дорожки по стенам выполняют функцию освещения.

0

492

Аврелия, Я пишу, надеюсь успеть сегодня. Так что вы меня не теряйте

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

493

Леди Пепла, хорошо) Я подожду, если что, немного, мне ещё карту рисовать.

+1

494

Пост готов, мои хорошие)
Извиняюсь за задержку, рисование карты сильно меня застопорило а, ну и переезд

Как и всегда, по всем вопросам можно обращаться сюда) Корректировки тоже сюда)

+1

495

Всем мяу.

Аврелия, если отправить к этому "шефу" шанту и/ или скорпиона на разведку горгульи или сам гигантчилло их заметит?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

496

Шейлина, пробуйте) Мелкого может и не заметить никто)

0

497

Народ, перед тем, как действовать, хочу всё таки обсудить. Очевидно, что колдовать и взаимодействовать с окружением мы не сможем под бесконечными сокрытием, мантиями-невидимками и прочим. Очевидно, что нас запалят, потому предлагаю всё таки сперва разобраться с противниками. Их всего трое и сюда хорошо подходит вариант Гимли, шотнуть с элементом неожиданности двух горгулий и толпой навалиться на большого парня. Как это можно сделать... Пока вы шотаете горгулий, я отвлекаю на себя босса. В одиночку я навряд ли вывезу, поэтому жду вашего присоединения, ведя статичный режим боя. Даже если поверхность нас обжигает, есть вариант этого избежать. Вы запрыгиваете на меня и атакуете в воздухе, при этом остаётся один саппорт, слабый в прямых атаках, который будет похиливать, если поверхность будет наносить урон. По итогу урон будет только по мне, и сосредоточившись на лечении одного, кто будет отвлекать внимание на себя, вы сможете безопасно атаковать противника. Атаковали, спрятались на мне, переждали, подхилялись, повторили и отпраздновали победу. А затем уже по факту разбираемся с печатью. Как вам?

0

498

Аврелия, хотела уточнить, сколько раз надо попасть по галургии (25+), чтобы её убить, или это пока тоже не известно?

И я правильно понимаю, что чтобы ходить по залу нужна защита от огня и дыма? Простого щита хватит? Или там всё очень плохо и надо что-то сложное, щиты будут сгорать каждый шаг и т.д.?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А. И ещё. Я, перед тем как Рилан телепортировался, кинула на него щит. Щит сгорел при телепортации или на Рилане сейчас есть щит?

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-06 22:39:51)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

499

Леди Пепла, по поводу первого, это не секрет совсем, у них 10 хп у каждой)
Каждый удар сносит 3 хп, усиленный — 4 хп) А если выбросите 40, будет двойной урон.

Леди Пепла написал(а):

И я правильно понимаю, что чтобы ходить по залу нужна защита от огня и дыма? Простого щита хватит? Или там всё очень плохо и надо что-то сложное, щиты будут сгорать каждый шаг и т.д.?

Да в принципе там уже не так обязательно) Вы же представители не самых слабых рас)
Там уже не настолько горячо, как было раньше)

Леди Пепла написал(а):

А. И ещё. Я, перед тем как Рилан телепортировался, кинула на него щит. Щит сгорел при телепортации или на Рилане сейчас есть щит?

Остался)

+1

500

@Гимли @Шейлина @Цзин Бэйюань @Симбер Ресинджер

Рилан написал(а):

Народ, перед тем, как действовать, хочу всё таки обсудить. Очевидно, что колдовать и взаимодействовать с окружением мы не сможем под бесконечными сокрытием, мантиями-невидимками и прочим. Очевидно, что нас запалят, потому предлагаю всё таки сперва разобраться с противниками. Их всего трое и сюда хорошо подходит вариант Гимли, шотнуть с элементом неожиданности двух горгулий и толпой навалиться на большого парня. Как это можно сделать... Пока вы шотаете горгулий, я отвлекаю на себя босса. В одиночку я навряд ли вывезу, поэтому жду вашего присоединения, ведя статичный режим боя. Даже если поверхность нас обжигает, есть вариант этого избежать. Вы запрыгиваете на меня и атакуете в воздухе, при этом остаётся один саппорт, слабый в прямых атаках, который будет похиливать, если поверхность будет наносить урон. По итогу урон будет только по мне, и сосредоточившись на лечении одного, кто будет отвлекать внимание на себя, вы сможете безопасно атаковать противника. Атаковали, спрятались на мне, переждали, подхилялись, повторили и отпраздновали победу. А затем уже по факту разбираемся с печатью. Как вам?

Может и правда попробуем сначала дружно грохнуть монстров, а потом спокойно исследуем древние письмена? Кто не рискует, тот не пьёт шампанское

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно