Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Сообщений 501 страница 600 из 647

1

Приветствую~
Этот квест планируется как продолжение квеста — Оргтема квеста «Глас Бездны»
При этом продолжение это будет непрямое, примерно по прошествию месяца-двух после тех событий.

Краткая завязка: действия приключенцев, направленные на исполнение своей оригинальной цели в поиске артефактной алебарды, то ли имели несколько более далекоидущие последствия, чем они того ожидали, то ли просто пришло время для «чего-то», залёгшего глубоко-глубоко даже под самыми глубокими шахтами, наконец-то раскрыть свои жуткие крылья, чтобы ночным ужасом обрушиться на жителей близлежащих городов и сёл в абсолютно, казалось бы, хаотичном виде. Сернистые столбы, выстреливающие из-под земли, как будто бы та пришла в движение, появляющиеся в домах трещины, лесные пожары, а в последнее время даже иногда появляющиеся словно бы из ниоткуда облака смога. Разумеется, это вряд ли хороший знак, но после побега из катакомб появился портал назад, в который и попросят проследовать группу могущественных наёмников разобраться, ибо связь прослеживается однозначная.

Жанры: ужастик, боевик, приключения, исследования.
Прошу отнестись к жанрам посерьёзнее и не залетать в квест, если вам они не совсем по душе)

Помимо этого, котаны и котейки, квест на этот раз планируется экспериментальный. Что планирую попробовать в этом квесте:
- В квесте будет несколько целей. В то время как основная цель — остановить назревающие катаклизмы наверху и разобраться, что же там внизу происходит, будет несколько дополнительных задач. Я оставлю на своём профиле примерно 1000-1500 кристаллов, которыми я могу наградить группу, если она покажет себя успешно и справится хорошо. Если же нет, тогда не обессудьте, так что давайте инициативничать)
- Мы попробуем систему с жёстким временем круга и без очереди. Образно говоря, один пост ГМа будет писаться каждую неделю в строго определённый день, а участники вольны писать свои посты на протяжении недели. Всем, кто пожелает участвовать в квесте, просьба написать, что делать в случае, если ваш персонаж не сможет отписаться за это время: либо я его буду пропускать в этом кругу, либо отыграю действия за него так, как посчитаю нужным (и наиболее подходящим по характеру), либо ещё какие-то варианты. Система сильно экспериментальная, и если она не понравится, мы её быстро бросим в угоду классической. Идея: посмотреть, не сможет ли жёсткое расписание сделать игру более стабильной.
- Используем перегрузку, что означает, что каждый получит +5 кристаллов за пост. Не пугайтесь, я всё объясню по ходу). Это же также означает, что все «типы» персонажей могут принять участие, включая и техников, и магов, и артефакторов, причём можно не бояться стать пятым колесом в телеге вне зависимости от вашего «билда» (за исключением разве что совсем небоевых персонажей без навыков поддержки — всё-таки боёвка в квесте будет весомой долей, так что тут осторожно)
- Для того, чтобы сделать квест чуть более наглядным, я планирую попробовать рисовать карты комнат и залов, где придётся сражаться с монстрами и прочей нечистью)
- Ну и самый животрепещущий вопрос: ограничений на магию, как в предыдущем эпизоде квеста, на этот раз будет по-минимуму)

По организационным моментам:
- Пока что самого квеста нет, пока что оцениваю, сколько людей заинтересуется подобной идеей.
- Мой персонаж будет участвовать, если в квест наберётся трое и менее желающих. В противном случае — как скажет группа)
- Если же наберётся слишком много (шесть и более персонажей), вероятно, я разделю вас на две группы) Три вряд ли потяну, увы)
- Донаборы игроков на этот раз будут доступны, группа будет просто призывать новых участников через порталы и отзывать тех, кто продолжать не может.

0

501

Баба-Яга против (с)

Почему я не считаю это хорошей идеей?
Потому что:
1) это надо всем кинуть успешные броски на атаку, чтобы грохнуть горгулью одну за другой. Шансы на это ничтожно малы.
2) при неудаче есть риск разоблачения и сбагрить на себя уже босса.

Предлагаю вообще не нырять в омут с головой, а сперва исследовать территорию. Если вам жалко одну-две единицы магического резерва, учитывая, что не каждая бойня завязана на магии, то я могу отправить скорпиона на разведку, отсканировать местность и уже потом кидаться в атаку.

Хотите рисковать? Рискуйте. Я пас.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

502

Шейлина написал(а):

это надо всем кинуть успешные броски на атаку

Почему всем? 👀
Чтоб убить гаргулей надо 8 успешных простых атак или 6 усиленных, а на всех у группы 18 действий.
Учитывая уровень умений большинства, добить горгуль незаметно более чем вероятно

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

503

Леди Пепла, в любом случае мне эта идея не внушает доверия.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

504

А если так: сейчас подготовительный круг - осматриваемся (теомагия и т.д.), щиты/усиления/сокрытия (кому что надо для подготовки), а на следующем круге атакуем?

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-07 12:40:53)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

505

Леди Пепла, а можно вообще обойти юнитов, как горгулий у входа: прокрасться к источнику, изучить его и как-либо деактивировать при помощи магической вязи, протомагии и ещё чего. Деактивируя источник, можем деактивировать и зачарованных стражников.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

506

Шейлина, судя по карте, там открытая местность, обойти будет не так тривиально, они прямо возле входа стоят)

Но всегда можно попробовать, конечно)

0

507

Аврелия, это да. Но в прошлый раз прокатило, когда смогли миновать прочих.

В любом случае просто так идти в атаку приравнивается самоубийству. Если даже не знать, что за противники поблизости и что они из себя представляют.

К слову. Если опробовать Трастеру на гиганта и объект исследования, то это будет заметно и может спровоцировать атаку?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

508

Шейлина, попробуйте)
Теомагия обычно весьма малозаметна)

0

509

Шейлина написал(а):

Но в прошлый раз прокатило, когда смогли миновать прочих.

Прошлый раз мы просто прошли, причём на значительном удалении.
Сейчас нам надо буквально обтереться об них, плюс творить всякие разные заклинания.
Чем больше думаю, тем больше кажется, что убийство гаргулий является самым безопасным решением

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-07 13:31:11)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

510

Шейлина, можешь задавать сюда четыре любых вопроса касательно гиганта)
Например: какая сложность вашего попадания, какая ближняя атака, какая дальняя атака и есть ли она, какие иммунитеты, какие уязвимости, сколько у него хит поинтов, откуда он получает энергию и вообще всё, что ты можешь придумать.

Шейлина написал(а):

исследование скорпионом местности на скрытые ловушки

Есть какая-то пентаграмма вокруг центрального пьедестала, которая активируется по посторонним аурам (то есть по вашим аурам), если они появятся. Радиус действия — внутреннее кольцо между камнями и примерно метр от них.
Скорее всего, это какая-то «звонилка», которая пробудит охрану базы и выставит щит.

Шейлина написал(а):

исследование скорпионом неизвестного магического источника

Нет информации)

0

511

Аврелия написал(а):

Нет информации)

даже Трастера не помогла? :с

Вопросы по гиганту:
1 - откуда у него идёт энергия (энергоузлы, центр питания и тыды)
2 - слабые места
3 - его возможности
4 - броня и что нужно сделать, чтобы её пробить

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

512

Шейлина, а, отбой тогда) Извините, это мой ляп)
Почему-то мне показалось, что Трастера на гиганта.

Тогда наоборот. Один вопрос про гиганта и, получается, два вопроса про магический источник по центру)

0

513

Аврелия, тааак, окееей

Вопрос к гиганту - Что нужно, чтобы убить/ деактивировать гиганта.

Вопросы к источнику: возможно ли его вообще отключить; за что он отвечает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

514

Шейлина написал(а):

Вопрос к гиганту — Что нужно, чтобы убить/ деактивировать гиганта.

Стрелять в него, пока что он не погибнет)))
Нет, серьёзно. Его можно уничтожить, если нанести ему достаточно урона.
Второй вариант — отключить внешний источник энергии, но у него есть какие-то внутренние запасы, так что это подействует не сразу.
Третий вариант самый экзотический. Кажется, это какая-то зачарованная машина, которая была изначально разработана как некий аналог «меха», но потом переделана в полностью автономный вариант «хранителя». Сможете каким-то образом включить ему ручное управление — победите) Больше информации скорпион не даёт, только вот так, расплывчато.

Шейлина написал(а):

возможно ли его вообще отключить

Да. Восемь камней вокруг него фокусируют энергию из недр планеты, которая дальше передаётся внутрь к источнику.
Однако, если вы просто возьмёте и сломаете один из камней, скорее всего, и так нестабильное ядро дестабилизируется окончательно, а там оно может и бахнуть. Вам нужно найти способ каким-то образом делать это постепенно и, желательно, симметрично с разных сторон.
Имеется и второй, более неочевидный вариант — наоборот, усилить какие-то из них, чтобы, наоборот, стабилизировать его работу. Но какие — нужно исследовать уже сами камни вокруг.

Шейлина написал(а):

за что он отвечает

Он снабжает магической энергией весь подземный комплекс.
Именно благодаря этой энергии во всех предыдущих комнатах поддерживается «холодная» температура, есть какое-никакое освещение, а ещё благодаря нему работают все местные неживые горгульи и стражи.

Эту информацию можно использовать в посте)

+1

515

Шейлина написал(а):

В любом случае просто так идти в атаку приравнивается самоубийству.

Ну чисто логически. У нас в команде сверхсильные, крылатые, маги, древние. У всех уйма профессий и пафосных статусов. И по итогу будем трусливо ползать на карачках и перешептываться, потому что в одной комнате у нас АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ СТАТУИ... и босс. Серьёзно?)

0

516

Рилан, если хотите идти в атаку, да ради бога.
Я запрещаю, что ли?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

517

@Аврелия для поста... Что произойдёт, когда я полностью привлеку к себе внимание каким-нибудь заметным и громким жестом?

0

518

Рилан, я не знаю) Пока что вы не сделаете это, я не знаю)))

0

519

Аврелия, тогда вопрос. Разрешите ли вы настакать усиливающую магию и усиливающее свойство артефакта?)

0

520

Рилан, только если усиление будет для разных характеристик)
Позволить настакать силу x2 я не могу, а вот если взять силу от артефакта, а от усиливающей магии скорость или точность попаданий, тогда почему бы и нет)

0

521

Аврелия, благодарю.) Тогда усиление силы от артефакта и скорость от обычной усиливающей магии.)

0

522

Рилан, конечно) Это вообще не вопрос)

0

523

Аврелия, Я перераспределила свойства между артефактами, но вот старая версия если что: Магазин прокачки

1) У меня есть приобретенное вроде после начала квеста свойство "Коррозия", которое я хочу кинуть в горгулий, чтобы попробовать уменьшить их прочность при попадании. Я могу его использовать в квесте? Ведь оно приобретено недавно

2) В случае, если можно: бросок с этим свойством будет выглядеть так?
1 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]
2 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]
3 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]

— это 3 действия и использовано 3 заряда и "3 стрелы"

3) Я ранее создавала стрелы с электричеством в посте с броском (ссылки)

Я еще мало отыгрывала моменты со стрелами (которые арбалетные болты  :D), напитанными чем-то, например электричеством. Поэтому интересно, как в квесте они будут себя вести:
Будут ли они работать вместе с, например, свойством Коррозия, когда я делаю бросок с ней?
Будут ли они тратить мой источник УМИ из-за электричества? Потому что в моем описании Перезарядки указано, что при создании затрачивает энергию носителя. Если что я не против, т.к. все равно не пользуюсь заклинаниями и поэтому не трачу УМИ. Например, "-1 заряд маг. источника за активацию электричества на одной стреле"

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

524

Я прошу прощения, но у меня нет навыка безоружный бой и как мне тогда защищаться? Я можно я тогда сразу напигу что на пол упал. Смысл будет один и тот же.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

525

Цзин Бэйюань, ты можешь бросать навык, даже если у тебя его нет) Типа вот такого:
[dice;HWP;D;B]

Дайте я вам сложность немножечко понижу, впрочем)
Помимо этого, твой персонаж может бросить пространственную магию, если что, но тогда он потратит действие на саму магию, и как бы смысл)
Либо, если хочешь, можешь кинуть чистую проверку, кубик от 1 до 10, где 6 и выше — успех.

Гимли,

Гимли написал(а):

У меня есть приобретенное вроде после начала квеста свойство "Коррозия", которое я хочу кинуть в горгулий, чтобы попробовать уменьшить их прочность при попадании. Я могу его использовать в квесте? Ведь оно приобретено недавно

Да, конечно) Но ретконить уже использованные заряды под новые артефакты я не буду, конечно же)

Гимли написал(а):

2) В случае, если можно: бросок с этим свойством будет выглядеть так?

Нет, не так) Сначала бросаешь коррозию, потом выстрел) У тебя в описании написано, что усиление действует только на следующий выстрел)
А дать тебе сделать шесть бросков я не могу)

Но оно, конечно, поможет даже в таком формате)

Гимли написал(а):

Будут ли они работать вместе с, например, свойством Коррозия, когда я делаю бросок с ней?

Вряд ли) Зачаровывать болты сразу двумя стихиями, ну это перебор)
Но твой персонаж может их использовать отдельно, без коррозии.

Гимли написал(а):

Будут ли они тратить мой источник УМИ из-за электричества?

Я думаю, что эти мелочи считать не надо, тем более что персонаж у тебя немагический)

0

526

Аврелия,

Аврелия написал(а):

Сначала бросаешь коррозию, потом выстрел) У тебя в описании написано, что усиление действует только на следующий выстрел)

.
Не написано, что усиление только на следующий выстрел вроде. Написано, что любому снаряду дается свойство Коррозии. Но, получается, кидаю так?

эффект Коррозии на следующий выстрел:
[dice;ATK;I;B]

1 выстрел с коррозией [dice;TWP;A;B]

2 выстрел без коррозии  [dice;TWP;A;B]

— так получится 3 броска, но два выстрела

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

527

Гимли, если так, то не проблема)
Кидай сначала коррозию, потом два выстрела)

0

528

Аврелия, а можно я не буду бросать кубик и просто напишу что Юй упал? Я же говорю результат будет тот же.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

529

Цзин Бэйюань, конечно, можно)

0

530

Аврелия написал(а):

Аврелия, а можно я не буду бросать кубик и просто напишу что Юй упал? Я же говорю результат будет тот же.

Зачем сразу падать? Аврелия же порог понизила и даже разрешила просто кубик кинуть на 10 граней, где 6 и больше успех. Т.е. вероятность 50/50.

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

531

Леди Пепла, ну хочется человеку так)
Абсолютно любой бросок можно по желанию игрока автоматически провалить)

0

532

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, ну хочется человеку так)
Абсолютно любой бросок можно по желанию игрока автоматически провалить)

Если хочется, то конечно, но мне показалось, что тут дело в другом. Что Юй думает, что вероятность успешного броска для него нулевая.
Но она-то не нулевая, а 50%.
Но если напрасно влезла с добрыми намерениями, то извиняюсь)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

533

Леди Пепла, ну, вероятно)
Но так да, конечно, можно кинуть чистую проверку)

Мне, конечно, очень мешает в ГМстве, что у нас пока что нет бросков на умения концептуальные, только на навыки)
Так, конечно, это проверка акробатики, но… Проверки акробатики у нас нет)
Так что, увы, пока что только так)

Отредактировано Аврелия (2024-08-18 00:24:08)

+1

534

Пост готов)
Как и всегда, любые корректировки — сюда.

На всякий случай намекну, что вам не помешало бы заменить потрёпанного танка на свежего, ну или как-то помочь ему)

0

535

Аврелия, для уточнения. На мне висят два усиления плюс защитная магия от Леди. Они вообще не учитываются при бросках защиты?

0

536

Рилан, так-с
Судя по посту, персонаж, во-первых, выбросил защиту 14 (этого не достаточно, чтобы получить полный урон вместо двойного), из-за чего урон по нему равен 16.
Однако, из-за защиты он получает на четыре единицы урона меньше) При этом, защита уничтожена)

Усиление влияет на урон Рилана, но поскольку Рилан не атаковал в этом посте, то и усиливать мне нечего.

0

537

Аврелия написал(а):

Рилан, так-с
Судя по посту, персонаж, во-первых, выбросил защиту 14 (этого не достаточно, чтобы получить полный урон вместо двойного), из-за чего урон по нему равен 16.
Однако, из-за защиты он получает на четыре единицы урона меньше) При этом, защита уничтожена)

Усиление влияет на урон Рилана, но поскольку Рилан не атаковал в этом посте, то и усиливать мне нечего.

Ну... ладно, буду знать, что усиления не действуют не защиту. Но по поводу атаки... у меня три кубика на неё.

0

538

Рилан, да, кубики я вижу, но…

Добавь об этом в пост, что персонаж как-то атакует, что ли, а то как-то странно, что в посте об этом ни слова. Ну или я не вижу
И как бы, наверное, для атаки желательно подойти к нему поближе?)

0

539

Аврелия написал(а):

Рилан, да, кубики я вижу, но…

Добавь об этом в пост, что персонаж как-то атакует, что ли, а то как-то странно, что в посте об этом ни слова. Ну или я не вижу
И как бы, наверное, для атаки желательно подойти к нему поближе?)

Текст добавил, вот только зачем сближаться? Алебарда - оружие для ближнего боя. А гигант её вроде как не метнул, а именно ударил. Учитывая наши идентичные габариты, дотянуться до него не составит труда.

0

540

Рилан, в смысле идентичные? Он ростом с десятиэтажный дом, это раз.
Два — даже если оно и так, алебарда хоть и оружие ближнего боя, но это древковое оружие, у которого есть, внезапно, длинное древко, в то время как Рилан атакует буквально с руки.

0

541

Аврелия написал(а):

Рилан, в смысле идентичные? Он ростом с десятиэтажный дом, это раз.
Два — даже если оно и так, алебарда хоть и оружие ближнего боя, но это древковое оружие, у которого есть, внезапно, длинное древко, в то время как Рилан атакует буквально с руки.

Так и я прописал один ход назад, что принял истинную форму, в которой персонаж будет размерами такими же, как и босс, чтобы всё его внимание привлечь к себе.
И у персонажа ещё есть хвост, длинный.

0

542

Аврелия, да и насколько вообще нужно подробное описание атак, если важны по факту сами кубики? Я по сути тоже увидел только то, что он ударил. Ни направления удара, ни куда целился босс тоже не описано.

0

543

Рилан, ну, двадцать пять метров в высоту это всё-таки настолько большой размер, что, скажу так, он может вызвать определённые затруднения.

Оставляем двадцать пять метров?

0

544

Рилан, Леди Пепла, Гимли, Шейлина, Симбер, я использовал  магическую вязь чтобы отключить кристалл, вроде бы все три броска успешно. Предупреждаю, чтобы вы не тратили магию на это.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

545

Аврелия написал(а):

Рилан, ну, двадцать пять метров в высоту это всё-таки настолько большой размер, что, скажу так, он может вызвать определённые затруднения.

Оставляем двадцать пять метров?

Оставляем, подрезать не будем.)

0

546

Аврелия, начала думать над кубами и постом, а потом задалась вопросом.
Из действий: защита от кислоты, прокрасться к голему, запустить в него скорпиона, который применяет две свои способности: изменяет свою форму, чтобы проникнуть внутрь, и запускает механизм, что разбрасывает свои "запчасти".

Это стыковывается в три действия или всё же всего дофига?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

547

Шейлина, если судить по правилам Аркхейма, то нет)
Но в принципе, если у тебя защита будет применена при помощи холодного оружия или безоружного боя (или защитной магии), это не будет считаться за действие. А вот пространственная магия, увы, «съедает» одно как ни крути.
Но если будет безоружный бой или холодное оружие, то пока что ноль.

Далее, подкрадывание на такое расстояние — тут уже явно никак без действия не обойтись, тебе через всю арену придётся к нему идти, особенно учитывая, что его Рилан закрывает с вашего угла целиком своим телом. Это первое действие.

Бросок скорпиона — второе (метательное оружие).

И третьим действием ты можешь дать команду скорпиону на исполнение его действий. В рамках этой команды он может «совершить» два действия. Последнее уже моё добавление к правилам Аркхейма, но оно смотрится весьма логично для разного рода компаньонов, так что пускай будет действовать на остатке этого квеста)

Но это только с учётом что защищаться Шейлина будет защитной магией, холодным оружием или безоружной магией.

0

548

Аврелия, защита именно безоружным боем, да)
Защитной магии нет, плюс касты экономить надо)

значит, укладываюсь. Спасибо)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

549

Шейлина, да, если защита физическим навыком, то можно)

+1

550

Аврелия,
У меня пара вопросиков:
1) Почему роковой взгляд зелёных глаз гиганта совсем не тронул Симбера, который "продвинулся вперёд", но при этом взгляд угодил по моей девочке, которая давно кружит по залу далеко от входа?
2) Поскольку Рилан пропустил атаку, то он написал в посте, что алебарда вонзилась в его тело. При этом он указал, что держит её руками, не давая вытащить или просунуть глубже. Мне казалось бы логичным, что такое положение ограничивает следующую атаку гиганта. Но второй удар "не заставил себя ждать", ещё и сильнее первого получился.
Понятно, что гигант имба, но его алебарда всё-таки застряла.
3) Сказано, что исследовать камни можно не только теомагией, но и "восприятием магических потоков, но для последнего придётся концентрироваться". Что именно имеется в виду под восприятием и концентрацией? Это какая магия? Как бросать на них кубики? Сколько действий стоит?

А. И ещё.
4) Что имеется в виду "защиту допускается бросать с холодного оружия + артефакта"? У меня вызывает вопрос часть "+артефакта". Чем это от просто защиты холодным оружием отличается?
И ещё, Рилану обязательно именно холодным оружием или магией защищаться? Можно безоружным боем? Просто в истинной форме он что-то типа зверя, по задумке дерётся как животное (зубами, когтями, хвостом, а не мечом).

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

551

Леди Пепла, отвечаю по порядку)

1. Если твой персонаж находится далеко от входа, то его, конечно, не заденет) Но мне показалось, что она не уходила далеко от входа, прикрываясь своими слугами. Если нет, можешь не бросать)

2. Ну давай автоматически атака пройдёт без возможности уклонения, не вопрос)
Если застряла, то ему ничего не стоит надавить и добить Рилана.
Полагаю, вы этого не хотите, верно?)

3. Для концентрации просто напишите это и не делайте в посте никаких других действий (защита принимается, но не атака). Вот и всё)

4. Ничего не подразумевается, просто защита бросается как обычно)
Можно безоружным боем, он у него всё равно одинаковый)

0

552

Аврелия, заманчиво однако придумано, что для пробития гиганта требуются кубики, которые при нынешнем уровне выкинуть вообще нереально. Шанс самый мизерный. По итогу все усиления автоматически становятся бесполезны, такое же существо по размерам босс убивает за полтора удара, да практически за один, при этом пробить его невозможно. Ограничивать его движения тоже невозможно. Здоровья у босса вообще никакого нет, оно даже не обозначено никак. Если вы просто хотите меня из эпизода турнуть, то так и скажите?

0

553

Рилан, почему нереально? Там защита 20, у Рилана шанс 50 на 50 попасть каждой своей атакой)
И одна атака даже попала, я это отражу в следующем ГМ-посте)

0

554

— Страж-великан имеет защиту 30 и неизвестное количество хит поинтов. Его атаки варьируются по силе и опасности.

20 требуют камни. А вот для защиты или атаки по каждому пункту требуется минимум 30. Причём с последним постом нужно 32. И это на мастере с эпичным артефактом.

Аврелия написал(а):

И одна атака даже попала, я это отражу в следующем ГМ-посте)

А можно мне тогда тоже указать, что я после получения смертельного урона ещё подрался пару постов, а только потом отключусь?

0

555

Аврелия написал(а):

Если твой персонаж находится далеко от входа, то его, конечно, не заденет) Но мне показалось, что она не уходила далеко от входа, прикрываясь своими слугами. Если нет, можешь не бросать)

Наоборот. Леди всё время пряталась в коридоре. А вот слуги с самого начала выскочили в зал. В том же круге, что и рилан. Я каждый раз писала, что они кружат вокруг Рилана и камней (не касаясь).
Поэтому, кстати, чтобы их атаковать, гаргулям прошлый раз надо было бы пройти в середину зала

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

556

Рилан, хорошо, моя ошибка, пускай будет 30)
Это по-прежнему даёт шанс 17% на попадание) Более чем реально, особенно если вы будете его ослаблять как-то, атаковать с разных углов и тому подобное)
Это же босс как бы, он очень крепкий и очень тяжёлый для пробития.
И от вас я хочу тактики и стратегии) В одиночку Рилан его победить не сможет 100%, но вместе вы его сможете победить без проблем)
Вдобавок, убийство босса — не единственная стратегия, у вас там более чем достаточно вариантов. Помимо даже тех, что описаны мною.

Рилан написал(а):

А можно мне тогда тоже указать, что я после получения смертельного урона ещё подрался пару постов, а только потом отключусь?

Не проблема) Если есть такое желание, не проблема)
Но я совершенно не понимаю, откуда оно взялось — это как бы дело танка, держать урон, разве нет? Пока что остальная команда справляется с камнями или там собирается для атаки.
Но дело ваше)

Леди Пепла, хмм. Это просто было в одном посте до, сейчас уже поздновато исправлять.
Несостыковки случаются в столь сложном квесте. Это, увы, нормально.

Тогда, получается, кидайте защиту на себя, а на слуг не кидайте) Горгульи, будем считать, подловили двоих на проходе)
Так нормально?

0

557

Аврелия написал(а):

Рилан, почему нереально? Там защита 20, у Рилана шанс 50 на 50 попасть каждой своей атакой)
И одна атака даже попала, я это отражу в следующем ГМ-посте)

30 же. У Рилана почти нет шанса его поразить. И почти нет шанса остаться сейчас в сознании. У него 50/50 вероятность получить урон 8 или 16 баллов при текущем здоровье 6.
Т.е. даже если я сейчас все свои действия потрачу на его лечение, то дам ему от 3 до 9 баллов (если расценки на лечение не изменились). Т.е. Всё равно велик шанс потерять сознание и даже получить травмы несовместимые с продолжением квеста.
Извините, если с задержкой. Я сейчас в поезде. Связь пропадает. Всё долго грузится

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

558

Леди Пепла, мне дать подсказку?)

0

559

Аврелия написал(а):

Но я совершенно не понимаю, откуда оно взялось — это как бы дело танка, держать урон, разве нет?

Да, это дело танка. Но учитывая, что босс ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ударом сбривает всё хп почти под ноль, то танков в команде в принципе и нет. Даже лечиться сейчас по сути бесполезно, поскольку его тогда и атаковать будет некому. И тем паче проигнорирован отрывок из описания магии и артефактов, что простое оружие в любом случае проигрывает магии и артефактам. По итогу что накладывали магию на защиту, что не накладывали, 4 хп разница. И это в прямой конфронтации магии с алебардой, которой босс умудряется размахивать, стоя под потолком. Из нашего диалога я понял, что такой рост неудобен, но неудобен почему-то только мне, а вот боссу размахивать алебардой и наносить тонны урона с одной тычки это вообще никак не мешает.

Тут ни о какой одиночной победе речи и не идёт, учитывая характеристики босса это даже смешно рассматривать с точки зрения группы.
И да, шанс 15%.

0

560

Рилан, прошу, давайте не будем нервничать)

У вас на шестерых персонажей 18 атак.
Даже при вероятности 15% это 2.7 попаданий (но на самом деле она там 16.67%, что даёт ровно три попадания).
Конечно, это при условии, что вы все будете атаковать) Чего я от вас, собственно, и ожидаю — действовать, не распыляя усилия.

У босса же всего две атаки. Мощных, да, но всего две. Конечно, он наносит огромный урон по одному персонажу)
При этом вся команда цела и жива, и один Рилан за всех отдувается)
Если, например, удалось бы его как-нибудь подменить более здоровым членом команды, который сможет выдержать больше урона…

Помимо этого, если боевая сцена вызывает затруднения, дам даже не подсказки, а просто напишу про то, что у вас ещё вдобавок есть возможность переброски кубика. Это такой же ресурс, как и жизненная энергия или слоты заклинаний. Вероятность выбросить 14 или ниже на защите, она около 35% (примерно, на глазок). Вероятность выбросить 14 или ниже три раза подряд с учётом двух перебросок — около пяти процентов. А если вдруг случится так, что три раза подряд вылетит 14 или ниже, кто мешает попытаться уже Леди встать на защиту Рилана с уже её двумя перебросками?)

Далее, наложенный щит в прошлый раз срезал урон на 25%, с 16 до 12. Или с 8 до 6, если бы это было бы обычное попадание.
Что вам мешает наложить его ещё раз? И добавить ещё сверху исцеляющей магией?)

И наконец, если хп у Рилана опустится до нуля, он не вылетит из квеста сразу, его можно будет поднять исцеляющей магией, как это было раньше. После такого, опять же, кто мешает поменяться ролями и уже встать в атаку, оставив на защиту кого-то другого? Механические конструкты не обладают интеллектом, они работают по программе. Кто вблизи, тот и угроза.

Вариантов, в общем, уйма.

Рилан написал(а):

Из нашего диалога я понял, что такой рост неудобен, но неудобен почему-то только мне, а вот боссу размахивать алебардой и наносить тонны урона с одной тычки это вообще никак не мешает.

Я не могу сделать потенциального финального босса слабаком, которого победит один Рилан в одиночку)

+1

561

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, мне дать подсказку?)

Не. Смотреть в ответы это для слабаков 😎
Просто уточняю условия задачи 😁

Аврелия написал(а):

Вероятность выбросить 14 или ниже на защите, она около 35%

17
В прошлый раз было 14 и 30, а сейчас 17 и 32. Да, надо было прошлый раз перекинуть кубик защиты, но мы не сообразили 🤷‍♀️
Сейчас же рассчитывать выбросить больше 32 и палить на это переброски не реально. Т.е. будет или 8 или 16 пунктов урона. При текущем здоровье 6 в результате выйдет -2 или -10, т.е. или потеря сознания (следовательно, потеря трёх действий в этом круге), или отчисление из квеста (допустим, переброской этого удасться избежать). Отсюда вопрос: если в этом круге я его полечю, причём так удачно, что он в + выйдет, Рилан сможет воспользоваться своими тремя действиями в этом посте? Или он только со следующего поста потеряет сознание и лишится права на 3 действия?

Аврелия написал(а):

Чего я от вас, собственно, и ожидаю — действовать, не распыляя усилия.

Ну, не вышло ж договориться 🤷‍♀️
По-моему, в этом есть своя прелесть, живые человеческие реакции)

Аврелия написал(а):

Я не могу сделать потенциального финального босса слабаком, которого победит один Рилан в одиночку)

👍100%

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-02 13:27:12)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

562

Леди Пепла,

Леди Пепла написал(а):

Рилан сможет воспользоваться своими тремя действиями в этом посте? Или он только со следующего поста потеряет сознание и лишится права на 3 действия?

Да) Вне зависимости от результата)

Добавьте ему ещё защитную магию и у вас всё будет отлично)

И да, отчисления из квеста при критическом уроне не будет, кстати. Так что не беспокойтесь об этом)

0

563

Аврелия написал(а):

Добавьте ему ещё защитную магию и у вас всё будет отлично)

Я вот всё думаю над этой фразой. Мне казалось, что защитное заклинание и целительное дают примерно равный толк. Нет?
Ну я имею в виду, когда здоровье маленькое два исцеляющих или 1исцеляющее+1защитное дадут примерно тот же эффект. Т.е. защитные заклинания имеют смысл, когда здоровье большое, т.е. получается набор запаса больше максимума (сначала расходуются щиты, а потом уже собственно здоровье), а когда здоровья мало, то добавить здоровье или наложить щит даст примерно один эффект по устойчивости. Нет? У щита есть особый профит?

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-02 21:35:12)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

564

@Аврелия
А. И ещё вот этот момент:

— Важно: Рилан может получить «бесплатную» атаку в спину, если попытается неаккуратно выбраться из зоны поражения алебарды или вызвать какое-то «сложное» заклинание, требующее концентрации.

Какие заклинания считаются сложными, а какие нет? Меня этот момент и раньше занимал, не только в контексте текущей ситуации. Телепортация, теомагия, например, считаются сложными заклинаниями?
Или под сложными имеются в виду те, которые требуют 2 и более кубиков на одно заклинание?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

565

Леди Пепла, ну это мои кривые слова. Мне нужно было сразу написать, что можно, а что нельзя.

Магия, артефакты, вооружение и экипировка — вот здесь всё, что до III уровня включительно.
Иными словами — атакующая, защитная, ментальная, усиливающая магия.

Всё, что IV уровень и выше, уже слишком «сложная» магия, чтобы не слишком отвлекаться на её сотворение в столь скоротечной схватке.
Это включает и магическую вязь, обратите внимание, так что никаких сложных хитрых файерболов и переплетений двух магий тоже лучше делать не стоит)

При этом не забывайте, что если Рилан сам не может телепортироваться, Леди может телепортировать Рилана, тогда проблем не будет, ясное дело)

0

566

@Аврелия
Там на пост выше ещё один вопрс
Кажется, ты его не заметила

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

567

Леди Пепла, да, конечно)

Исцеляющая магия каждым заклинанием исцелит его на 1-4, но скорее всего это будет 2-3.
Защитная магия же поможет заблокировать 2 единицы урона, так что да, если начистоту, то защитная магия хуже в плане очков исцеления.

Но при этом если Рилан ловит второй крит, то защитная магия заблокирует 4 единицы урона вместо 2, как в тот раз)

Если Рилан уже прокинул защиту и у него получился некритический урон, то да, исцеляющая магия будет выгоднее, но несильно.

Леди Пепла написал(а):

Т.е. защитные заклинания имеют смысл, когда здоровье большое, т.е. получается набор запаса больше максимума

Верно) Это дополнительный защитный буфер перед боем)

0

568

Аврелия написал(а):

Если Рилан уже прокинул защиту и у него получился некритический урон,

У него 19 вышло, т.е. 8 урона. Я так понимаю, что в такой ситуации щит из 8 сделает 6

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

569

Леди Пепла, ну вот) Залить в него одно заклинание исцеления и оставить на одном хп, а если не получится — залить второе, и всё.
Если есть танк, значит, должен быть и хилер, верно?)

0

570

@Рилан @Леди Пепла если что я пишу пост прямо сейчас)

+1

571

@Симбер Ресинджер
Проблема в твоём плане в том, что:
1) прощупывание без теомагии требует всех трёх действий. Т.е. весь пост не делаешь ничего, кроме защиты  (см. разьяснение Аврелии выше пункт 3)
2) Леди не может метать теомагию в камни, поскольку ей придётся лечить или как-то ещё поддержать Рилана. Ещё не знаю, что напишет Рилан, но сильно сомневаюсь, что смогу заняться исследованиями

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-03 20:59:06)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

572

Леди Пепла, Симбер Ресинджер, не забывайте, что Цзин уже прокинул теомагию три раза в первом же посте)

0

573

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, Симбер Ресинджер, не забывайте, что Цзин уже прокинул теомагию три раза в первом же посте)

Он вязь покинул, чтоб ловушку обезвредить. И всё

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

574

Леди Пепла,

Цзин Юй написал(а):

использовал то, в чем был хоть немного силён, запустив магическую вязь, надеясь найти способ как отключить кристалл или разрушить его, но при этом не активируя

Мне кажется, что тут чётко написано, что ловушкой он как раз не занимался)

0

575

Леди Пепла написал(а):

1) прощупывание без теомагии требует всех трёх действий. Т.е. весь пост не делаешь ничего, кроме защиты  (см. разьяснение Аврелии выше пункт 3)

да? значит упустил этот момент) тогда надеюсь на группу) просто беда в том, что я бы сам бросил теомагию, но у меня ее нету (((

Леди Пепла написал(а):

2) Леди не может метать теомагию в камни, поскольку ей придётся лечить или как-то ещё поддержать Рилана. Ещё не знаю, что напишет Рилан, но сильно сомневаюсь, что смогу заняться исследованиями

принято) будем делать что можно)

Аврелия, если честно я тоже подумал, что Юй обезвреживает ловушку)

@Цзин Юй может он прояснит тогда, за чем он все три действия потратил на это  :D

0

576

Аврелия,
Но бросил-то он вязь, а не теомагию.
Что как раз соответствует

В теории, центральную ловушку можно деактивировать. Вам для этого нужно набрать суммарно три успеха в магической вязи (20+), хотя первые два броска можно заменить теомагией. Но будьте осторожны: хотя бы один бросок ниже 10 вызовет преждевременное срабатывание! Деактивация центральной ловушки не обязательна для разрешения ситуации, но позволит подойти к исследуемым объектам поближе и может упростить их отключение.

И сказал:

Цзин Юй написал(а):

Рилан, Леди Пепла, Гимли, Шейлина, Симбер, я использовал  магическую вязь чтобы отключить кристалл, вроде бы все три броска успешно. Предупреждаю, чтобы вы не тратили магию на это.

Поэтому я решила, что он ловушку отключил, поэтому и к камню побежала. Он сам к камням побежал. При недеаетивированной ловушке это приведёт к её срабатывания.
Мне кажется, тут есть недопонимание и неточность формулировок. Давайте уточним, что именно сделал @Цзин Бэйюань  @Цзин Юй ?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

577

Симбер Ресинджер, Леди Пепла, это потому что Цзин Юй бросил так, как если бы он обезвреживал бы ловушку, три броска на 20+.
Но при этом у него ни слова в посте про ловушку, зато есть слова про анализ камней)

В принципе, я как бы не против, его три броска тоже более чем сделают дело.
В общем, тут можно и так, и так) Но судя по его посту, он всё-таки не обезвреживает ловушку, а анализирует магическую структуру, им-хо)

Так что лучше и впрямь стоит дождаться пояснений от него)

0

578

Аврелия, Леди Пепла, у меня ощущение, что Цзин не понял просто вводные имхо) но могу ошибаться)

+2

579

*мысли в слух*

Человек с самым высоким шансом поразить гиганта (грандмастер атакующей с легендарным) и вообще без теомагии идёт обезвреживать камни. Симбер.

Человек с самым крутым навыком теомагии кидает в гиганта пауков. С эффективностью Средне (1). Шейлина.

Второй по эффективности в бою член команды, мастер атакующей магии и холодного оружия, имеющий весьма неплохой шанс поразить гиганта, сказал, что в бою бесполезен и пошёл обезвреживать камни. Правда, по навыку теомагии он тоже второй в команде и действительно может деактивировать камни. Юй.

В гиганта стреляют Рилан и Гимли, у которых всего лишь 15% вероятности прострелить броню гиганта. (Гимли ещё не стреляет, но при её навыках ей ничего не остаётся как или стрелять, или ничего не делать).

Не могу отделаться от мысли, что лебедь, рак и щука - архиэффективная транспортная компания на нашем фоне)))

У меня, как ни странно, получился самый высокий в команде навык целительства, хотя он всего лишь опытный. Впрочем, у Юя и артефакта Симбера такая же целительная эффективность.
По теомагии я, как Юй, на втором месте. В атаке тоже почти как Юй. Правда, у меня не боевой персонаж и кидаться шарами кислоты не предполагала.

@Симбер Ресинджер @Цзин Юй  @Шейлина  @Гимли
Я к чему? Может, нам всё-таки как-то скоординироваться? Не хочу умирать молодой, мне всеголишь 150 лет)
Понимаю, что все уже бросили свои кубики, но хоть на следующий круг?

Например, предлагаю Симберу пойти бить гиганта, как он и обещал с самого начала. Поскольку, гигант всё равно не даст спокойно заниматься камнями. А Рилан на грани потери сознания.

Шейлина, Юй и я в целом будем эффективны и с гигантом,  и с камнями. Шейлина более эффективна и там и там, но у неё магия на исходе.

Вобщем, предлагаю скоординироваться. Мне кажется, на камнях хватит одного, максимум двух человек,  например, Юй и ещё кто-нибудь (Шейлина или я)

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-04 10:30:14)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

580

Леди Пепла, я потому и пошла кидаться скорпионом (хотя скорп или паук - не суть важно), потому что магия на исходе, а вот артефакты почти не задействованы.
Если использовать атаку на гиганта, то или призывом Хищника, или стрелять в него.
Если использовать теомагию, то я потом вовсе не смогу использовать магию в дальнейшем. Даже если на бою с боссом всё и закончится.
у меня магии сейчас на максимум три круга (6 ед. всего осталось. Использовать по 2 каста на круг для эффективности)

и тут координируйся не координируйся, а у персонажей свои характеры. Если сам автор и понимает, что надо бы обсудить, то персонаж просто всех на три буквы пошлёт (как это сделал Рилан, когда просто кинулся в атаку, и как делает Шейлина просто так на постоянной основе)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

581

Леди Пепла написал(а):

Гимли ещё не стреляет, но при её навыках ей ничего не остаётся как или стрелять, или ничего не делать

Ахаха, да у меня все просто. Так со всеми физовиками наверно

Вместо гиганта я бы попробовала просто уничтожить как можно больше камней, чем бы это не обернулось. У них сложность 20

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

582

Гимли написал(а):

как можно больше камней, чем бы это не обернулось

вся наша команда в следующем кругу
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

583

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/231/306261.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

584

Леди Пепла, у Симбера в голове сейчас засела мысль, что если убрать энергокристалл, то страж обесточится или его станет легче убить. И плюс заработает телепортация. Симбер полагает, что махаться с гаргульей и гигантом сейчас очень трудно, они потратят массу сил, а если сперва убрать энергетическое ядро будет легче.  :dontknow: Возможно, персонаж заблуждается. Махаться с гигантом он намерен, но после того, как проверит свою теорию, тем более изначально, в планы Симбера не входил открытый бой, но он в него вступит, просто чуть позже. Вообще бой с в сцене с некро тоже не входил хD

Симбер старается сделать так, чтобы облегчить бой другим участникам, он тоже будет кидать защитные и исцеляющие заклинания в наших боевиков, но сам начнет сражение после того, как закончит с кристаллом. И он бы сам вступил в бой со стражем, но до этого все вообще забыли о задаче с кристаллов напрочь. Вот и пришлось самому.  :dontknow:

Отредактировано Симбер Ресинджер (2024-09-04 11:14:04)

0

585

Шейлина написал(а):

кидаться скорпионом

Извини, перепутала 😅

Шейлина,
Да. С твоими доводами полностью согласна.

Гимли написал(а):

Вместо гиганта я бы попробовала просто уничтожить как можно больше камней, чем бы это не обернулось. У них сложность 20

Согласно вводным от Аврелии, бить наобум ещё опаснее, чем дразнить гиганта. Можно взорвать весь комплекс и полпланеты впридачу. Так что я бы подождала,  пока кто-нибудь разведает, какие камни бить, а с каких пылинки сдувать

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

586

Симбер Ресинджер написал(а):

все вообще забыли о задаче с кристаллов напрочь

Леди Пепла написал(а):

пока кто-нибудь разведает, какие камни бить, а с каких пылинки сдувать

потому я и не суюсь.
можно или исследовать теомагией - но у меня резерва мало. Если только не кинуть скорпика вновь, что обсмотрел наугад три камня. Но есть риск, что его раздавят хд
или выстрелить разом по площади.
или всем по одному-два камню одновременно. но тут дай бог, чтобы удачно кубы выпали.
ооочень рискованно))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

587

Симбер Ресинджер написал(а):

с гаргульей и гигантом сейчас очень трудно

Гаргули уже мертвы

Симбер Ресинджер написал(а):

но до этого все вообще забыли о задаче с кристаллов напрочь.

Юй же ей занят

Симбер Ресинджер написал(а):

облегчить бой другим участникам, он тоже будет кидать защитные и исцеляющие заклинания в наших боевиков,

Проблема в том, что кидать не в кого)

Впрочем ок, действуем дальше по логике персонажей. Это будет весело))))

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

588

Леди Пепла, гляну раскладку мастера в этом круге и посмотрю, что можно сделать)) в конце-концов от того, примет ли участие Симбер в махаче с Хранителем сейчас или на пару минут позже вряд ли что-то критически поменяется, а вот если хоть кто-то попытается заняться с кристаллом - мне очень интересно, что будет. может будет вообще пиздец  :D

0

589

Шейлина написал(а):

но тут дай бог, чтобы удачно кубы выпали.
ооочень рискованно))

Почему рисковано?
Если я правильно вижу, рисковано ловушку деактивировать (надеюсь, что кубики Юя засчитают на ловушку и мы её снимем).
А вот с теомагией, вроде, нет рисков. Надо просто хорошенько исследовать сначала, потом бить или чинить

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

590

Леди Пепла написал(а):

Надо просто хорошенько исследовать сначала, потом бить или чинить

короче, ждём гм-поста, как завершится круг (дедлайн как раз сегодня), а там посмотрим, что даст скорпион изнутри гиганта (читайте: нихуя, так как куб выпал Средне 1). А там уже можно попытаться снова исследовать камни вперемешку с тем же скорпионом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

591

Леди Пепла написал(а):

Почему рисковано?
Если я правильно вижу, рисковано ловушку деактивировать (надеюсь, что кубики Юя засчитают на ловушку и мы её снимем).
А вот с теомагией, вроде, нет рисков. Надо просто хорошенько исследовать сначала, потом бить или чинить

Хорошо, леди, в следующем кругу, если там с этими камнями будет слишком муторно и долго, Симбер отложит это дело и попробует помочь закончить бой с хранителем)

0

592

Леди Пепла,

Аврелия написал(а):

Симбер Ресинджер, Леди Пепла, это потому что Цзин Юй бросил так, как если бы он обезвреживал бы ловушку, три броска на 20+.
Но при этом у него ни слова в посте про ловушку, зато есть слова про анализ камней)

В принципе, я как бы не против, его три броска тоже более чем сделают дело.
В общем, тут можно и так, и так) Но судя по его посту, он всё-таки не обезвреживает ловушку, а анализирует магическую структуру, им-хо)

Так что лучше и впрямь стоит дождаться пояснений от него)

А чего не так то? Да я не писал про ловушку, потому что там надо было обесточить или вырубить кристаллы, о чем я и писал, и почему вязь использовал, а не теомагию. Я вообще про ловушку первый раз слышу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

593

Цзин Бэйюань написал(а):

Леди Пепла,

А чего не так то? Да я не писал про ловушку, потому что там надо было обесточить или вырубить кристаллы, о чем я и писал, и почему вязь использовал, а не теомагию. Я вообще про ловушку первый раз слышу.

В посте ГМ сказано, что камни окружены ловушкой, которая сработает, если подойти к ним ближе.
Т.е. недеактивировав ловушку, нельзя подходить к камням.
Чтобы её деактивировать как раз и нужны три вязи 20+, как ты и кинул.
Чтобы вырубить камни, надо сначала их исследовать, определить какие именно надо ломать или чинить. Исследовать ГМ предлагает теомагией.

Твои кубики идеально подходят, чтобы деактивировать ловушку. Тогда к камням можно подойти и исследовать вблизи. Отключать ловушку необязательно, но тогда все действия с камнями надо будет делать дистанционно.

Не уверенна, что эффективнее, но я бы сейчас выбрала деактивацию ловушки

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-04 12:33:11)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

594

Леди Пепла,

Леди Пепла написал(а):

*мысли в слух*

хи-хи-хи
Ну да, всё так, если в общих чертах)

Но не бойтесь так, этот энкаунтер не заточен под оптимизацию) Он сложнее предыдущих, это да, но не то чтобы сильно)

Шейлина написал(а):

магия на исходе

Не забывайте ещё, что есть возможность перекачивать магию друг другу) Будет не то чтобы 100% эффективно, но такая возможность есть)

Леди Пепла написал(а):

Чтобы вырубить камни, надо сначала их исследовать, определить какие именно надо ломать или чинить. Исследовать ГМ предлагает теомагией.

Справедливости ради, у Цзина в посте написано, что он исследует камни) Я думаю, что его лучше оставить в покое, что заявлено — то пускай и делает)

0

595

Аврелия написал(а):

перекачивать магию друг другу)

Да? А как? 👀
Не чтобы собираюсь это делать, просто для информации

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

596

Леди Пепла написал(а):

Да? А как? 👀

Усиливающая магия для этого нужна)

0

597

Леди Пепла, я думал, что если кристаллы не так отключить, то они сработает, про ловушку я не знал. Да Симбер там вроде просил отключить именно кристаллы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

598

Леди Пепла, Цзин Бэйюань, всё, словом мастера постанавливаю, что Цзин работает с кристаллами, а не с ловушкой)

Леди в ловушку сама не полезла, я её поставлю рядом на границе зоны)

0

599

Аврелия написал(а):

Леди в ловушку сама не полезла, я её поставлю рядом на границе зоны)

Если ловушка останется, то можно я тогда просто тихо к стене отойду. Подальше от остальных?
Всмысле, не буду бежать к камням вовсе

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-04 16:59:09)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

600

Отредачила свой пост до нормального вида

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно