Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Динопарк»


Оргтема квеста «Динопарк»

Сообщений 201 страница 262 из 262

201

Юдициум написал(а):

Да как-то вроде и... жалко этого господина. Я даже что-то в замешательстве

Не надо замешивается, надо замешать господина!

Касательно очереди – всегда пожалуйста, я все равно там просто матерюсь :D

0

202

Пустой написал(а):

в пользу видимости его

Удобнее было бы предположить, что вы видимы/выключаете режим невидимости, когда динозавр перестает атаковать - чтобы можно было передать вам пульт управления сим монстром :)

Гимли,
Отлевитировать переданный пленником пульт управления динозавром ведь можно через "бытовую магию", правильно? Надо ли на это что-то кидать и потратится ли заряд УМИ, или можно посчитать что это незначительное и не особо затратное магическое воздействие?

0

203

@Юдициум Да, в этой ситуации в нашем квесте это можно считать за бытовую магию

К тому же у персонажа VII УМИ, а значит к нему применяется все описанное ниже (из информации про ранги маго-источника):

Магические действия низкой мощности не затрачивают магического источника. Например, маг VII УМИ может исследовать теомагией простые артефакты или небольшие помещения, накладывать слабые иллюзии, парить, лечить царапины и дезинфицировать раны, телепортироваться [вне боя, при отыгрыше мирных повседневных сцен, по согласованию с GM] до 50 метров, зажигать магические сферы для освещения, разрушить дерево, вырастить растение, убить зверя и т.д. и т.п., не потратив и единицы магического источника. Элитные заклинания на низких мощностях к данному пункту не относятся, как и массовое использование магии низкой мощности.

Отредактировано Гимли (2024-08-01 18:30:23)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

204

Супер, спасибо :)

Гимли написал(а):

значит к нему применяется все описанное ниже

Я просто не был полностью уверен, что нынешняя ситуация уже может считаться в достаточной степени "вне боя"  8-)

0

205

Юдициум написал(а):

Удобнее было бы предположить, что вы видимы/выключаете режим невидимости, когда динозавр перестает атаковать — чтобы можно было передать вам пульт управления сим монстром

Нет проблем, если вам так удобнее то он выключит режим маскировки.

+1

206

Пустой, указал в посте момент, что увидел джентльмена с отключенной маскировкой. Если что нужно будет поправить, или как-то иначе обыграть - прошу маякнуть, скорректирую :)

0

207

@Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк @Сейривиалис @Цзин Бэйюань @Юдициум @Йона @Кейтгриф Альтугл @Пустой Первый эпизод заканчивается (конечным будет мастерский пост, до этого времени еще успеваете те, кто еще не написал). В следующем эпизоде скорее всего окажетесь один на один с динозаврами на время, кто-то будет в паре. Ваши нпс будут с вами.

Если хотите заранее оказаться в другой ветке, то напишите. Герои в одной ветке скорее всего будут недалеко друг от друга.
И пишете, если хотите выйти из квеста.

Открыт донабор в следующие эпизоды.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/231/553767.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

208

Гимли,  не знаю нужно ли что-то отвечать D:
Но если ГМ не против, я бы продолжила игру.

Мне вполне комфортно в нашей группе, но без проблем куда-то перейду если будет нужно.

И еще кое-что
Судя по ответу администрации
Связь с администрацией
Тогда я правда могла защищаться винтовкой хд

Отредактировано Йона (2024-08-04 21:53:03)

0

209

Йона, Да, изначально я всех вас считаю участниками следующего эпизода пока вы самостоятельно не отпишите обратное.
@Хельга Иденмарк подтягивайтесь в игру. Хьюго без вас развлекается с аборигенами, но помощь ему еще может понадобиться

Йона, Задала вопрос администрации, вот ответ:

Аврелия написал(а):

Гимли, доброго времени суток)
На данный момент правило написано достаточно расплывчато, но поясню по тому, что подразумевалось + то, что есть в планах на будущее.

Пистолет в кармане не может улучшать уклонение, поскольку он не используется напрямую для него. Для помощи в уклонении персонаж может использовать свою броню или какие-то вспомогательные защитные артефакты)

На данный момент пистолет в кармане зато может улучшать магию, если персонаж проводит магию через него.
Возможно, это изменится в будущем, а может быть и нет)

Так что в нашем квесте при официальной системе боя будем уклоняться своими силами без баффа от артефактного оружия в руках. Но броню, кольца и прочие прибамбасы помечать как артефакт в бросках можно для уклонений

Для прочей магии и действий артефактное оружие использовать в бросках можно, если это не уклонение

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

210

Ну что ж, если донабор, и поскольку ожидается развлечение со всяким большим и ящероподобным, то... почему бы и нет? Запишите и меня в это милое место, если возможно.

0

211

я бы тоже попробовала, если будет место, но я буду тупить

Отредактировано Элизабет Иденмарк (2024-08-05 00:39:20)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

212

Гимли,
Тоже на всякий случай укажу, что совершенно точно остаюсь  :cool:

0

213

Гимли, прошу прощения, мы с @Хельга Иденмарк выходим с концом текущего этапа >_<

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

214

Если место есть, хотел бы попробовать.

0

215

Гимли,
Зачем же так пугать, я еще слишком молод для инфаркта( Всего-то какие-то несколько тысяч лет осознанного существования
Загрузилась страница, сразу бросилось вот это в глаза - и, думал, всё, конец, мы все мертвы  :hobo:
http://joxi.ru/LmGkbZQHbD7GPm.jpg

0

216

На всякий случай тоже отпишусь, что согласен остаться, текущая группа вполне устраивает)

0

217

Гимли, вопрос!
а вот некоторых не было в квесте, какая для нас вводная? мы просто спокойно доехали, как и надо изначально было и без приключений или как?

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

218

Элизабет Иденмарк, Да, вы успешно доехали еще до инцидента с текущим поездом. Вы также могли вообще не хотеть сюда ехать, а случайно попасть в телепорт-аномалию на любой планете и пытаться выбраться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

219

Эпизоды готовы, спрашивайте, что не понятно.
Если что, писала все ночью, так что может быть кринжово из-за недосыпа)
Для новых ребят: вы уже в парке, в безопасном городе. Сейчас сотрудник хочет вывести вас на экскурсию в более рискованные дикие места

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

220

Гимли, я написала пост, если что поправляйте)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

221

Гимли, добра.

Харот холодная планета, пляжик какой, тоже холодный?..
И одета ли Йона?

0

222

Йона, Привет. Харот холодная планета. Но вы сейчас под климатическим куполом, меняющим температуру. Рядом с вами плещется соленое море. Довольно тепло, может быть немного прохладно из-за ветра. Но о холоде можно больше не беспокоится

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

223

Элизабет Иденмарк, Калеб Хейл, Улаган Фаэр, Забыла указать, всем новичкам в первую ветку: Динопарк, ветка I, часть 2

Краткий пересказ событий: Динопарк был на слуху у многих. Его реклама расползлась по большим городам, обещая недорогое место отдыха с необычными существами — искусственными динозаврами.

Герой сейчас находится в безопасном городке на планете Харот. Повсюду развлечения, еда. Теплый климат из-за искусственного купола. Ваш персонаж мог попасть туда и не нарочно, в следствие телепорт-аномалии, и мог хотеть выбраться оттуда. Либо он, как и большинство, приехал в парк отдохнуть или интересовался динозаврами.

ВаксВекс — это сейчас главный сотрудник парка. Он собрал вас и еще несколько гостей покатать на машинах за городом. Заодно он собирался вывезти тех, кто оказался в парке случайно. Возможно экскурсия пойдет не по плану.

Текущие задачи можно посмотреть в мастерском посте.

Один из игроков, участвовавший в прошлом эпизоде, пока что находится далеко от вас — Сейривиалис

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

224

Гимли, хмммм... Я так понимаю, остался пока без оружия, раз оно по-прежнему накрывает Йону, а не телепортировалось вместе с владельцем?

0

225

Юдициум, Артефакт все еще при вас.
При использовании клети унтапиши оружие переходит на другого персонажа? Пускай тогда оно вернулось к вам при телепортации, а текущий щит у Йоны лишь проекция, созданная из-за нестабильной телепортации, некая аномалия.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

226

Гимли,

Гимли написал(а):

При использовании клети унтапиши оружие переходит на другого персонажа?

Да, совершенно верно) Видимо, недостаточно тщательно продумал этот момент при прописывании свойства, как-то оно... Странно получилось. Исправится с повышением артефакта  8-)

Гимли написал(а):

Пускай тогда оно вернулось к вам при телепортации, а текущий щит у Йоны лишь проекция, созданная из-за нестабильной телепортации, некая аномалия.

Если так можно - будет замечательно! Исправлю тогда упоминание отсутствия артефакта в посте.

И сразу вопрос: могу ли я немного дописать пост с учетом комментария в плюсике? Чтобы сразу задать направление движения
(наверное, стоило тут спросить результат, прошу прощения, не догадался  :hobo: )

0

227

Юдициум,

Юдициум написал(а):

могу ли я немного дописать пост с учетом комментария в плюсике?

Можете, если хотите. Пока персонаж один, никто из игроков не опирается на его пост, поэтому ничего страшного, если его менять

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

228

Гимли, пост скорректирован :)

Отредактировано Юдициум (2024-08-09 15:05:02)

0

229

@Улаган Фаэр мне нужна от тебя оценка обстановки, план действий, чтобы решать что делать, потому что Эл послушается более опытного в критической и непредвиденной ситуации :с
Или я могу подождать и написать после тебя пост, чтобы ориентироваться на план!

Отредактировано Элизабет Иденмарк (2024-08-17 14:56:25)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

230

Гимли, госпожа ГМ, еще пара вопросов появилась

1. Дэйв как сильно под воду ушел - прям уже глубоко, что руками не достать, или можно еще поймать за шкирку/плечо?
2. Пространственная магия же годится для того чтобы придать некоему объекту ускорение в нужном направлении? Или она только для порталов?

Какое все-таки удачное попадание в страх "оказаться в открытом море".... Ух. Прям мурашки  :insane:  :crazyfun:

0

231

Юдициум, 1. Можно успеть поймать за плечо, но из-за размеров твари Юдициума потянет вместе с Дэйвом вниз, куда его тянет базилозавр

2. Хм. Думаю пространственную можно применить для ускорения один-два раза не страшно

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

232

Гимли, а, вот как... Понял) Мне почему-то подумалось, что Дэйв просто плюхнулся в воронку, оставшуюся за погружающимся чудищем.
Спасибо  :flag:

0

233

Я, если что, жду пост Улагана, потому что в критической ситуации Эл ориентируется на него
Мало ли

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

234

Элизабет Иденмарк написал(а):

Я, если что, жду пост Улагана, потому что в критической ситуации Эл ориентируется на него

Да! Я помню, я пишу! Сегодня будет. Где-то... два-три часа, я полагаю.

+1

235

Кхм... Ну... Немного задержался. Чуть-чуть. Я так больше не буду. Если чего поправить, говорите. Если чего бросить, уважаемый мастер, тоже.

0

236

Тоже отдала пост, если что-то не так - поправьте! Если надо кубики кидать, то говорите!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

237

Гимли,
По поводу моего постика написал вам ЛС. Если что, редактирую и выкладываю.

0

238

@Калеб Хейл
Так ведь многострадальный вагончик, говорят, пока ещё держится? Или рухнет как раз в процессе? Тоже было бы ко времени, но мне сие нужно для понимания, когда его отпускать.

0

239

@Сейривиалис  Улаган Фаэр, Элизабет Иденмарк, Калеб Хейл,  В этом ходу я рано сделала ограничение по действиям, т.к. противника не видно. Так что кубы кидать необязательно, если вы сами не захотите

Машин несколько, и Калеб мог оказаться в одной из последних. Она могла отсоединиться от тех, что держит Фаэр, и рухнуть раньше

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

240

Улаган Фаэр,

Улаган Фаэр написал(а):

Так ведь многострадальный вагончик, говорят, пока ещё держится? Или рухнет как раз в процессе? Тоже было бы ко времени, но мне сие нужно для понимания, когда его отпускать.

Старался не сильно мешать. Благодаря мастеру Ваш вагончик остался при вас). Но, если критично, перепишу).
Гимли,
Спасибо за доп. вагончик).

0

241

Калеб Хейл написал(а):

Но, если критично, перепишу).

А я нарочно подождал ответа. Никаких помех, как раз оставим, как сейчас, это добавляет произошедшему динамики. Что есть хорошо!

0

242

Простите, а можно не делать из моего персонажа идиота, который не в состоянии отличить палку от палочника?.. Куснуть какой-то сколопендрой, на которую нечаянно наступили или типа того?

0

243

Йона, Почему? Я не могу делать из персонажей идиотов. Если бы я могла, я бы сделала это по-другому

Хотите, могу изменить события на другие. Мне отредактировать пост?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

244

А ведь всё это время у нас была свободная очередь... Я прилежно ждал Сейри! Всё, сообразил. Буду быстрее. Рекомендация "постучать по корпусу в случае неполадок" действительно действует...

+1

245

Отдала пост, если что-то не так, говорите, подправлю!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

246

Гимли, Улаган Фаэр, Элизабет Иденмарк,
Ребят, нужна помощь, ибо что-то не могу разобраться...Правильно я понимаю, что на данный момент Калеб разделен с основной группой и находится где-то внизу вместе с двумя эонами, а Улаган и Элизабет наверху с основной группой?

0

247

Калеб Хейл, Да, правильно, сейчас он внизу с двумя нпс, но ничто не мешает перелететь ему наверху к остальным.

Когда я бросала кубики и писала пост, я не заметила, что Калеб приземлился не вниз, а наверх к остальным. А заметила уже в конце. Чтобы не перебрасывать, я телепортировала его вниз и списала все на аномалию. Это также привлекло больше внимания к неизвестным дино внизу и двум эонам-нпс, которых надо либо бросить на произвол либо заставить спасать, т.к. они прямо перед Калебом сейчас

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

248

Гимли,
Взял на себя смелость бросить кубы и отыграть за дино. Если много на себя взял, бейте тапком, буду исправлять.

0

249

Калеб Хейл, Ого, хорошо. С маленькими дино, как эти, вполне можно. Тогда с ними будет Измененная система боя вместо Официальной. Надеюсь, что союзники не бросят в бою. В случае чего я могу временно отыгрывать ситуации в разных местах, как это сделано в другой ветке

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

250

Гимли,

Гимли написал(а):

Ого, хорошо. С маленькими дино, как эти, вполне можно. Тогда с ними будет Измененная система боя вместо Официальной. Надеюсь, что союзники не бросят в бою. В случае чего я могу временно отыгрывать ситуации в разных местах, как это сделано в другой ветке

Не согласен). Они не маленькие, четыре метра в длину)). Ну, нас сложно назвать союзниками...попутчики скорее=).

0

251

Попутчики попутчиками, однако не бросят. Общие интересы, ха. Как минимум.

0

252

Постреляю из "Люки", получается... Но у нас так-то скоро еще одна ударная волна...

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

253

Улаган Фаэр, Элизабет Иденмарк,
Вы могли(по логике вещей, учитывая, что и у вас ухнуло) вообще этого не увидеть и не услышать...Так понимаю между нами прилично расстояния, раз машины навернулись. На самом деле у Калеба не безвыходное положение. Он в сознании, есть крылья, дино прямо сейчас не атакуют. Но решать вам, он будет удивлен, но от помощи отказываться не станет)).

0

254

Калеб Хейл, Я мыслю так. Никакого броска на нарушение нашей сенсорики от ударной волны не было. Значит, всё работает. А если работает, то быть того не может, чтобы такого переполоха мы... просто не углядели.

0

255

Улаган Фаэр,
Хорошо, пусть будет так)). Вы его герои=)!

0

256

@Пустой Динозаврики ждут до завтра, а затем пишу пост

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

257

Гимли написал(а):

@Пустой Динозаврики ждут до завтра, а затем пишу пост

напишу пост днём, почти готов, просто приболел

0

258

Гимли, закинула пост. если что-то не так поняла, пинайте и если что-то нужно подправить)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

259

Элизабет Иденмарк, https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/231/416242.png

Все правильно, 3 хода ограничение конкретно для условий, описанных в гм посте. Остальные необязательные, но для ранений можно засчитать — для убийства и награды засчитываются только первые 3
Дополнительное пояснение: Ход в текущем бою — применение любого навыка, наносящего урон с броском в теме кубиков

@Улаган Фаэр выстрел описали, а броски еще не сделали, надо 3 броска

Измененной системой боя я называю любой бой, который хотя бы чем-то отличается от Официального.
В нашем случае из отличий от офиц. я сделала возможность отыгрывать за нпс и возможность любых других кубиков дополнительно при желании, просто для награды необходимо сделать 3 официальных броска, один из которых равно или выше 25 в течение 3 раундов (гм постов), возможно переброска 1 раз за эпизод.

Заранее описанных условий для Измененной системы нигде нет, кроме гм поста. Ориентируйтесь на те условия. Здесь я просто поясняю

Чтобы не путаться, какие где динозавры, я буду называть в гм посте чащей — заросший обрыв с пахицефалозаврами и Калебом внизу, а лес — густые заросли на вашем уровне, за которыми примерно находятся динозавры-тяжеловесы с артефактными ударами

Хочу заметить, что в текущем бою награда идет только за убийство тех динозавров, что внизу у Калеба
Текущая награда — это квестовый предмет, дающий в будущем либо преимущество, либо ослабляющий конечного боса

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

260

Гимли написал(а):

@Улаган Фаэр выстрел описали, а броски еще не сделали, надо 3 броска

А вот и сделал! Но только два, ведь передвижение в боевом взаимодействии, как помню, тратит одно из трёх доступных действий. Принял, бросаю ещё кубик. Ссылки добавляю в пост.

0

261

Улаган Фаэр написал(а):

А вот и сделал! Но только два, ведь передвижение в боевом взаимодействии, как помню, тратит одно из трёх доступных действий. Принял, бросаю ещё кубик. Ссылки добавляю в пост.

В теме Системы боя конкретно про передвижения не увидела информации. В Связи с администрацией указали, что это на усмотрение гм.

В принципе существенного передвижения в нашем случае нет. Можно будет не считать его и за действие в будущем

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

262

Гимли,
Эмм...Отписал пост, но не очень понял по кубам.
1. Правильно ли все кинул?
2. Бросок на магию сработал или нет? Кубы говорят да, вы писали надо больше 25. Это значит не сработали? Или я что-то не понял?
3. Не очень понял из поста Улаган Фаэр прилетел ли к Калебу его выстрел(ы), поэтому не стал их описывать. Может прилетел, когда Калеб был в отключке, может совместно с его заклом...В общем, тоже вопросик.

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Динопарк»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно