Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Селятся паразитами сомнения


Селятся паразитами сомнения

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

В очередной раз Селию встретил полный непонимания взгляд. И уже не в том плане, что дракон не понимал происходящего или к чему клонит девушка, а именно её речей. Он уже с самого начала понял, чего добивается Селеста, но маячить лишний раз перед незнакомыми людьми дастэру не очень хотелось. Брюнет слишком часто пересекается со множеством людей, к которым вторгается в сознание или вовсе сражается с фамильярами, и это только по клановым делам. Если же обстоятельства вне клана, то целая куча совещаний. Вот иногда мужчине просто хотелось отдохнуть от всего этого обилия общения и пристальных взглядов, а тут ещё и девчонка с шилом в пятой точке.

Вроде как? – дугой изгибается бровь. Именно в контексте пары и встречающихся между собой влюблённых это словосочетание очень резало слух. – Почему вроде как? Мы и есть пара, – он приблизился и склонился над Селией, вглядываясь в её синие хитрые омуты. Что у неё иногда в голове происходит в такие моменты? – Что я не хочу куда-то идти, это не значит, что я не хочу идти туда с тобой. Это значит, что я бы предпочёл проводить досуг с тобой другим способом, - начал пояснять Риан, возможно, немного резким и грубоватым тоном, чем того хотелось, но это случайно вырвавшееся сомнение из уст рыжей очень задело. Вроде как… Вроде как они тут любовью занимаются. Вроде как они друг друга удовлетворили физически и эмоционально. Морвэн отстраняется со слегка оскорблённым видом, разве что руки на груди не скрещивал. Скрестил бы, но дифинета решила показать танец, что хочет исполнить. На телефоне, конечно, но сути это не меняет.

Зачем нам вообще готовить какой-то номер на день рождения инкогнито? Нас не просили, Селия. Понимаю, если бы это было в программе, а так ни с того ни с сего? Ну, не знаю… - после просмотра видосика отвечает терпеливо, сохраняя хмурый образ с морщинами на переносице. Через время его глаза смягчаются, когда дифинета устраивается на груди менталиста, начиная целовать и продолжая смотреть теми умоляющими глазками. Дракон продолжал слушать. Не сказать, что делал это вполуха или для галочки, но смотрел он в сторону, пока в очередной раз не поморщился. На самом-то деле он не отказался бы станцевать в незнакомом ресторане и баре, где вообще нет знакомых лиц. Понятно дело, что это не перед всем кланом, хоть на том спасибо, но это дела практически не меняло. Там будут знакомые и Селии, и Риану лица: сестра, парень сестры, коллега. Перед коллегой ещё танцевать! Если бы там были только первые двое плюс Селеста, то Нор бы ещё подумал. Но именно наличие рабочих контактов на празднике его и смущало.

В целом если подумать… Если подумать… Раз авесстропа этого хочет, именно танцевать и быть на каком-то празднике незнакомца, значит реально этого желает, а не потому что надо. Нор уже понял, что если Селия чего-то не хочет, то фиг заставишь. А вот его самого… долгими уговорами да давлением ещё можно заставить что-то сделать. Или шантажом, манипуляциями. Последнего как раз было мало, но данный натиск по празднику очень подозрительно выглядел. Или дифа что-то задумала, или серьёзно так хочет посмотреть на выступление своего сводного братца? Дракон задумался, продолжая разглядывать умоляющие глазки любовницы.

Риан приподнялся на руках, подтягиваясь к изголовью кровати, и пристально смотрел в глаза девушки. Теперь его очи уже выражали не сомнения, но недопонимание и тихое негодование. Возможно, сказывалась нервная обстановка до этого и бессонные ночи. Конечно, они успели поговорить по душам, распределить всё по полочкам, узнать что и где кого тревожит, у кого какие проблемы в прошлом и настоящем, но теперь казалось, что и это ещё не всё. Словно Селеста под этим словесном натиском что-то пыталась скрыть, утаить. Или, наоборот, надавить, чтобы сам Морвэн признался. Но что именно, он не понимал. И не было понятно.

Если найдёшь мне такое, то я пойду. В этом, - покопавшись в телефоне и каталоге каких-либо магазинов одежды, дракон тоже предоставляет свой так называемый ультиматум, когда ставит перед выбором, но и не оставляет его. На экране телефона же значился худи с длинными руками и капюшоном чистого белого цвета, но с красными пятнами и разводами, производящими впечатления окровавленной одежды. Ну а что? Тоже бело-красная тематика. А мрачно или нет - не уточнялось. Ведь Риан тоже своего рода хитрец, на дуде игрец и по нервам холодец.  – И пошли уже к тебе, а то так никогда не доберёмся, - изрекает после дастэр и вопросительно изгибает бровь в немом призыве, чтобы с него слезла девушка. Самому её сталкивать не хотелось, а то будет выглядеть грубо, словно он хочет поскорее избавиться от всего этого. Как бы ему ни нравилась компания любовницы, но работа зовёт плюс так вечно валяться всё равно не получится. И как бы оного не хотелось им обоим.

Менталист встал-таки с кровати и собрал одежду с пола и прочих неизведанных мест. Например, с прикроватной тумбы. Хорошо, что ещё на люстру не улетели. И взгляд сам по себе поднялся к потолку. Нет, за светодиодную лампу зацепиться не должны. Так что пора ополоснуться или просто очиститься бытовой магией. Наверное, пойдёт всё же в душ, чтобы хоть немного отвлечься. Не любил он слишком долгие сборы и разговоры про всякие вечеринки. Хоть мужчина и был в барах, но предпочитал более тихую обстановку. Дракон остановился около двери в ванную и повернулся к девушке с задумчивым взглядом.

Тебе, правда, так хочется туда пойти? И именно станцевать, а не ту же пиньяту в одиночку расшатать? - глаза смягчились, проявляя уже прежнее тепло вместо тех льдинок.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

102

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

- В таком случае стоило сказать “а мы тут при чем” вместо “я”. Ибо звучало так, что без веской причины твоего присутствия я могу хоть к черту на рога отправляться в гордом одиночестве.. Поэтому и вроде как.. Откуда мне знать как обычно в парах происходит и является ли это вообще хоть каким-то поводом приглашать тебя пойти со мной как минимум с твоей точки зрения. А в том что мы пара я как бы и не сомневаюсь.

Пробурчала придавленная драконьей внимательной тушкой девушка, на которую ни за что ни про что почти что сорвались. Ну вроде как и вроде как, пары разные бывают. И действительно, будет ли достаточной причиной только ее просьба Вега не знала. Так что сомневалась не в том, что они пара (тут все было уже доходчиво обжевано и обглодано), а в том, что это дает ей право тащить куда-то дастера в законный выходной так сказать.

- Незачем. Это не обязанность, а личная инициатива. Формально чхать я хотела на этого ноунейма. Мы идем туда не ради того, чтобы именинника развлекать, а поддержать Ниткеса и самим развеяться. А там пусть хоть персидский тролль будет – это его проблемы, что открытый вход сделал.

То что несмотря на вроде как момент подгаданный, расслабленный, избранник сопротивлялся как-то очень активно. Она же не под рабочую руку говорила, право слово. А тут и наворчали, и набурчали, и взглядом посверлили, всего-то из-за просьбы сходить вместе на вечеринку. И это еще до жилета не дошли. Было даже несколько.. обидно что ли. Он ее стеснялся или как, если выгуливал только вдали от знакомых лиц, да и в клане тоже стремился забиться с ней в комнату скорее, чем посидеть в том же парке. Веге вот все равно было кто и с кем ее увидит, а Риану?.. И про отношения он тоже не особо-то и распространялся и хмурился, если понимал, что это очевидно или пташка сболтнула. Да и в целом, Селеста буквально парила на новой эмоции, ей хотелось петь, любить, гореть, но глядя на вот это выражение лица избранника.. Энтузиазм и искры в ее глазах начали недоуменно гаснуть, а плечи опускались все ниже и ниже, как у ребенка, который не понимает за что его наказывают. И почему самый любимый человек, которого она просто хотела видеть рядом (на др, в постели, всегда) – злится. И говорит таким тоном, что заикаться про жилет уже как-то тянет. Вот так и превращается павлин в очковую змею. Ультиматум еще этот..

Когда Селия увидела, что такое придумал Нориан, то наморщила носик. Фасон мало того, что был далек от нужного как Циркон от Эвилариума, так еще и как будто крысу кто-то препарировал на живую. Нет, формально дресс-коду это соответствовало, но с идеями рыжей на тему парных образов контрастировало. Но взглянув в его глаза, Вега поняла, что простыми требованиями и просьбами тут что-то добиться практически нереально. Что ж, будет ему худи. Но он еще не до конца понял, с кем связывается и кто из теней отвечает за “позу” в виде ультимативных требований.

- Сама покрашу если что, мои художественные таланты ровно под то, чтобы это выглядело расчлененкой.

Вроде и хотела бы поспорить, но глядя в эту упрямую драконью морду пташка лишь хмуро согласилась, мысленно прикидывая, что хотя бы шампанское уже есть. В белые штаны и кеды уж как-нибудь впихнет даже в худшем варианте событий. А худи не такое уж и плохое, если бы не на праздник только шли, разве что на маскарад или Хэллоуин, до которых как и до осени – еще рановато. Ладно, вырулит. И с этой хмурой мыслью девица таки слезла с мужской груди, давая тому начать собираться без дополнительного балласта, коим она видимо и являлась. Села на кровати, подбородок рукой подперла и явно о чем-то думала вместо сборов. Может просто переваривала требование дастера и в целом ситуацию, когда простое приглашение превращается в натуральный квест с прожигающими взглядами. Вот когда ей предложили с бухты барахты на фестиваль пойти – она так не выебывалась! Так что на вопрос из ниоткуда (Селлс уже мысленно проводила того в душ) был встречен устало-хмурым, с оттенками тихой задуманной мести взглядом. Уйти не уйдет из-за такой фигни, но ответочка ждать себя не заставит. Ультиматумы он ей выдвигает, ишь какой.

- Я просто хотела с тобой станцевать. И думала, что я все же важнее окружающих и возможных взглядов.

Именно так, в прошедшем времени. Недосказанное “видимо я ошиблась” тоже неплохо читалось в грустной мордашке и все еще опущенных плечах. А еще в том, что раздосадованная девица пнула валяющийся рядом ком одежды, который был ее топиком. После чего все же сползла с кровати и молча начала собираться. Вот и настрой для тренировки, получите-распишитесь. Так, где трусы? В кровати что ли где-то остались.. Да уж, отменный вышел локальный бардак. И настроение было ему в тон. Хотела просто получить мягкую улыбку и “с тобой куда угодно” в какой-либо вариации, а холодом облили, еще и в угол этим худи поставили. Обидно.. Топик пнули еще раз, а после морщась подняли, очистили и надели. Не хотелось ей в душ при таком раскладе. Но мысль ответочки уже почти оформилась. И дифинета даже знала, где ее можно купить. И нет, это не штаны в тон с изображением протечки в пмс, хотя и такая идея тоже была.

Отредактировано Элериум (2024-07-08 10:51:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

103

Изначально Нориан задавал вопрос про самого себя, когда Селия заговорила про день рождения, где будет Ниткес тамадой. И тут уже сам по себе напрашивался вопрос «Причём здесь я?». Но и «мы» тоже. Хотя к Селесте это так или иначе относилось, ведь Джаэр в ближайшем будущем будет значиться в старших братьях девушки. Но, да, Селл права в том, что где один, там и другой. Если за Морвэном пташка ходит хвостиком, то это не значит, что Нор не должен таскаться за ней обоюдно, чтобы вовремя уберечь, защитить и предостеречь от какой-либо напасти. Ведь рыжая как раз таки постоянно признаётся в том, что за ним хоть на край света, а он это считает почти как должное. Неправильно это всё.

К чёрту на рога уходить не надо, а то, кажется, сам с рогами потом окажусь, - с долей сомнения отправляет телепатическое сообщение менталист и прищуривает один глаз, приподнимая уголок скулы. Разве что после окончания всей озвученной обидки он отстранился от Селии и вновь прижимает к своему боку, а там уже к груди, чтобы не лежала и не мёрзла. Ещё надуется от того, что её в мнимом одиночестве оставили. Нет-нет, а временами Риан забывал, что в плане серьёзных отношений у дифинеты является первым. В такие моменты он начинал теряться и сам, ведь позабыл уже, каково ухаживать и поддерживать контакт с противоположным полом. Конечно, самих сомнений на почву измен со стороны партнёрши у него не было. А чтобы и не было даже мотивов и предлогов, то надо больше уделять внимания любовнице. Только загвоздка в том, что внимания-то предостаточно, а вот той всё мало. Просто побыть в комнатке, заняться делами вместе, поговорить или выбраться в свет – недостаточно. Нужно больше досуга. И именно этот пункт мужчину и смущал. Не привык он к такому времяпрепровождению.

Может, тогда ты уточнишь у самого Ниткеса, позволительна ли нам такая роскошь? – томно прикрыв глаза в некой притворной усталости, переводит взгляд на избранницу дастэр и приобнимает за плечо, прижимая к себе. – Вот если он одобрит и скажет ещё, что без твоего танцевального номера никуда, вот тогда я точно подумаю, - подавляя хитрую улыбку, с маневренно приподнятым пальцем начинает внушать что-то своё на своём он и нет-нет, да поглядывает из прикрытых глаз на девушку. Он поглядывал за реакцией, проверял и следил. Как та отреагирует? Начнёт ли сразу менять тему или стоять на своём до конца? Может, она уже и эту заготовку придумала? Раз Селии хочется пошкодничать, то нужно столкнуться с достойным противником, который шкодничать не позволит.

Ты что-то говорила про парный комплект… И какие же у тебя идеи? – вновь изгибает в вопросительном тоне бровь, приглядывая ща поведением своей девчушки, которой так и не терпится куда-то сорваться. Или в танцы, или на тренировки. Лучше уж тогда пусть будут танцевальные тренировки, тренировочные танцы, чем просто тренировки, когда синяки и ссадины могут быть. В танцах максимум повреждение – на ногу наступить. А, ну или упасть, оступиться или споткнуться. Так, небольшой ушиб, чем вплоть до перелома костей, когда дело коснётся тренировок. Дракон задумчиво почесал подбородок и понимает, что отстаивать свою позицию не выходит. И, возможно, не выйдет, когда в парах такая хитрая засранка. Хитрюга с щенячьими глазами. А чтобы та и продолжала ластиться, не взбрыкивая, то нужно хотя бы раз соглашаться на её прихоти не только в постели. Да и в люди же тоже надо выходить? Он выходил уже неделю назад. Этого, наверное, должно хватить. Ему и хватало, а вот Селесте – не очень.

Что и подтверждала следующая фраза и смена поведения из лебезящего в жалостливо-печальный. Начались тихие нетихие угрызения совести внутри, что и отображалось во взгляде брюнета. Тот закинул полотенце на плечо и смотрел на рыжую продолжительно и внимательно, пытаясь уловить ноту. Мести во взгляде той он не увидел, так что и не заподозрил ничего такого. Дастэр пожевал губами и выдохнул. Благо он был уже в своих боксерах, так что с полотенцем на плече и подошёл к дифинете. Дракон взял ту за руки и подвёл к постели, усаживая рыжую на край, а сам встал на колени, укладывая руки на коленки уже девушки. Это что-то начинало напоминать. Примерно так он сидел во время разговора после первого раза. И почти так же, когда Селеста познакомилась со Вторым, но до его выхода в свет.

Милая… - склонил голову набок и чуть качнул сцепленными руками. – Селия… - менталист блуждал глазами по комнате, но время от времени возвращал взгляд к глазам избранницы. Он крепко держал её за руки, немного поглаживая большим пальцем тыльную сторону ладони. – Я не привык, когда взгляды сконцентрированы на мне. Думаю, это и так заметно. Когда за спиной шепчутся или быть объектом сплетен. Поэтому я и предпочту находиться с тобой или в комнате, или вне земель клана, - говорил дракон нерасторопно, словно пытаясь донести каждое слово до разума девушки. Каждое слово или предложение – это одно ведёрко воды, которое ещё нужно умудриться донести и ничего не разлив. Он с каждого предложения выдерживал паузу. – Я, конечно, не хочу, чтобы это было для нас, - подчеркнул местоимение, - помехой. Но ничего с собой не могу поделать. Одно дело, когда там есть Куар и Ниткес, а другое дело, когда есть кто-то из коллег, - признается дастэр. Только помеха в другом, - неловко улыбается и смотрит в синие омуты возлюбленной. – Я давно не танцевал подобный жанр. Соответственно, забыл. И когда, говоришь, это будет мероприятие? Мы же элементарно его разучить не успеем, - пожимает плечами и смотрит робко, почти застенчиво.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

104

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

Услышав про наставление рогов, девушка слегка пихнулась локтем, мол не гони и небитым будешь. Изменять она никому добровольно не собиралась, а про единственную угрозу с божественным честно предупредила не для того, чтобы ее подкалывали теперь.. Впрочем, эта легкая подначка и мгновенная карма обстановку разрядили. И фыркнув на паяца в дастеровом лице, Селеста успокоилась и даже приободрилась. Отчасти потому что таки стукнула, отчасти потому что никуда ее одну собирать помидоры не посылали. Более того, к теплому бочку прижали. Они так, конечно, далеко не уйдут, но приятно-то как! В остальном да, пташка была молода, горяча и энергична. Шило еще не выкрутилось годами. Соответственно и потребности во внимании, ласке и совместном досуге у нее были далеки от пенсионных, когда только на диване вдвоем валяться. Нет, от такого рыж тоже не откажется, но наймитке нужно было разнообразие, эмоции, воспоминания. И не хотелось превращать дни в рутину. Ну и нет нет, а статус же, в отличие от Нора, Веге нравилось, что их видят вместе. Нравилась новизна этого ощущения. Что этот шикарный мужчина лишь ее. А если еще и одет не в балахон, то вообще прекрасно. Что тут скажешь. Истинный павлин. Точнее пава. И с этой мыслью девушка уткнулась в его плечо и мирно задышала, в целом ловя условный дзен.

- Думаю Ниткес будет за любой кипиш. Как будто не я, а ты его вторую неделю знаешь. Он же оболтус еще тот, только повод дай.

Усмехнулась Селия в ответ, отсекая этот план отступления для возлюбленного с не менее хитрой улыбочкой чем та, что парень подавил. И ласково прихватывая губами указующий перст дракона, то ли целуя, то ли без зубов покусывая (точнее симулируя это). Вега не злилась, но просто так отступаться от идеи не хотела хоть бы и из-за чистой вредности. Да и вообще, дифинета прекрасно понимала, что если потакать всем хотелкам Нориана – они только и будут, что в комнате от мира прятаться. А когда секс наскучит, то что? Ни общего времяпрепровождения, ни интересов, ничегошеньки. И долго так продлится такая любовь, на которую собираешься как на работу?.. Но пока что гормоны были сильны и Селл неплохо успокаивалась и в такой привычной уже обстановке. Что не мешало рыжей таки достать телефон снова и начать показывать идею наряда.

С костюмом Селесты все было в целом просто – это вечернее красное платье со свободной юбкой, драпировкой и укороченным передом, удобные туфли на низком каблуке, длинные бальные перчатки, прическа, украшения. Умеренно скромно и функционально, но при этом красиво.А вот Нориану выпадала элегантная красная жилетка поверх белой укороченной на рукава рубашки с хулиганским воротом, белый пиджак, не надетый, но накинутый на плечи, головной убор в виде белой мужской шляпы с кантом, белые тканые брюки и на выбор таких же белые кеды или специальные туфли для активного движения. Было видно, что Селия скорее углубляется в концепцию красного и белого образа порознь, разбавив комплекты лишь одним противоположным элементом. Ожидаемо – никаких худи, открытые руки, немного пацанская манера ношения. И немножечко расстегнутый ворот безрукавки, поддетой под жилет. Плюс минус какие-нибудь украшения или часы. Может напульсник какой.. И вот представив по очереди всю эту сборную солянку (нарисовать самой не выходило – пришлось устраивать слайд-шоу референсов), Селия все же прекратила щебет и вопросительно-тревожно замерла, с одной стороны очень желая, чтобы парень согласился, а с другой понимая, что уже придумала, как если что вильнет хвостом при любом исходе. Но все же.. Хотелось иметь отношения не с постоянными угрозами и ультиматумами. Но блин, он первый начал! И даже дальнейшая речь смягчила далеко не все намерения Селесты. Хотя на компромисс та все же пошла.

- Ну, не обязательно прямо выступать. По факту я буду рада, если мы потанцуем и просто со всеми. Ну и прочий общественный интерактив плюс тортик. Но худи мне не нравится. Ты такой красивый, с такими шикарными как минимум руками, а это.. из слов только ругательства. Придется еще и себе новый наряд подбирать, чтобы хоть как-то сочеталось.

Все же несколько уступила рыженькая, растроганная коленопреклонной позой и искренним взглядом. Вернулся, утешил. А как в глаза смотрел.. И это его “нас”.. Даже злопамятную павлинью тушку проняло чуть-чуть. И правда времени на репетиции нет. Ну и бездна с ним, с хастлом, ладно уж. Это читалось в мордашке рыженькой, которая просто привыкла быстро улавливать движения и ритмы, но в одиночку. На парный и правда нужно немножечко.. больше, чем два несчастных вечера. И это при условии, что они только танцами и будут заниматься, а у них дел.. Вздыхать только остается сколько. И дифинета лишь махнула рукой, принимая отмену номера. Но вот слова про местное общество.. Тоже слегка задели. Интересно, а если он все же надумает жениться, то тоже потом будет прятаться в кусты и кольцо втихую снимать? Я не я, птица не моя?..

- К тому же на Тэнгу же вроде не сплетничают. А так у меня порой ощущения, что ты меня стесняешься.. Чуть увидимся – сразу в безлюдные места тащишь. Ни в парке посидеть, ни у фонтанов подурачиться, ни полетать даже. Если не вместе, то рядом хотя бы. И не надо снова про комнату, я тут себе крылья переломаю, павлин для маневрирования фиговая птица в аэродинамическом понятии.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

105

Именно этого я и боюсь, - потирая бочок рукой и хмуря брови, отвечает Нориан и поглядывает на Селию. Тем временем рассматривает уже представленные образы парных комплектов. Менталист готов согласиться на парные пижамные комплекты, но слишком уж амбициозные наряды, словно они идут на какой-то балл, а не на день рождения. Понятно дело, что павлин будет павлином, которому захочется распушить свой хвост да показаться ярче всех. Только в природе заложено так, что красуются оперением именно самцы, а не самки… Но и обделять свою самочку вниманием и теми же контрастами мужчина не желал, ибо не любил привлекать излишнее внимание к своей персоне. Для этого можно активировать пентаграммы для отвода глаз с определёнными «фильтрами». А чтобы засматривались на его даму сердца? Тоже собственнические склонности давали о себе знать. Ущемлять свою девушку как-то не хотелось. Подобрать бы более скромный наряд, что ли…

Не забывай, что мы идём не на встречу с аристократами, а именно на день рождения. Так что можно, наверное, подобрать наряды поскромнее, - тут он указывал стилусом от планшета на перчатки, что указаны на экране девушки. Нориан задумчиво посмотрел следом уже и на свой представленный образ. Он медленно переводит озадаченный взгляд на дифинету, на одеяние, на неё. На телефон и снова на Селесту. – Я лучше в чан с водой погружусь, а ты его медленно вскипятишь… - дракон почёсывает затылок пером. – Я же сварюсь. И рубашка, и жилет, и пиджак. Я согласен просто на рубашку, Селия, – вскидывает и складывает домиком брови. Тон его звучал не до конца негодующим, но недоумевающим. Дастэру это, правда, казалось очень уж «горячим» образом. Не в плане, что все взгляды будут прикованы к нему, а в плане слишком загруженного образа. – Не думаю, что в помещении будет настолько холодно. А если замёрзну, то у меня есть ходячая пернатая грелка, - становилось понятно о какой грелке конкретно идёт речь. А также отступление в виде «я никуда не пойду» превращалось в «я не пойду именно в этом образе». – Если ты хочешь сохранить стилистику, то давай мне оставим рубашку и жилетку, а тебе можно что-то вроде этого подобрать, - вольно-невольно-непроизвольно начинает принимать участие в суждениях и погружаться в процесс. Как Куарион и говорила, Риана достаточно легко отвлечь от каких-либо раздумий и эмоций.

Дракон начал прямо с планшета, ибо экран больше и качество получше может быть, крутить каталоги в магазинах или просто лазать в интернете. Когда ему всё не нравилось, то начал даже вбивать критерии для генерации в нейросети. Морвэн достаточно быстро отменял поиск и крутил, тыкая то кончиком стилуса, то пальцем, чтобы ускорить сей процесс.

Как тебе такой вариант? И не слишком закрытый, чтобы не омрачнять твою красоту, и не слишком открытый, чтобы не привлекать излишнего внимания, - взглянул на Селесту и показал вариант тёмно-красного платья с треугольным вырезом, рукавички-фонари, а также юбка у платья на манер пачки. Без нескольких слоёв, но достаточно пышное, чтобы визуально увеличить бёдра. – Или вот такой? – приталенное платье с открытыми плечами и бело-серебристой каймой у груди. Само платье в юбке не имело вырезов, но и не сковывало движений, если дифинета захочет кого-нибудь пнуть или ударить с ноги. – А может, вообще этот? Красота же, - белая юбка с миди-фасонов без выреза, а также красный топ на лямке, у которого на правом плече значился пышный цветок. – А может, вообще этот взять? Не платье, но тоже достаточно женственно и элегантно. На мой скупой мужской взгляд, конечно же, - наигранно исправился Морвэн, прикрывая глаза и прислоняя руку к груди в области сердца. Следующий же образ представлял собой тот же топ на широких лямках, а также красные классические брюки на резинке, сверху прикрывает красный пиджак. На шее значился у модели белый чокер. Что у модели частично оголённый живот менталиста не смущало. – Что думаешь? – изогнул бровь и передал планшет, чтобы Селеста полистала и сама сверилась со своими хотелками.

Скептично прикрыл глаза и продолжал смотреть на Вегу Нориан, когда та начала осуждать его выбор в одежде на ультиматум. Дракон привычно закатил глаза и выдохнул.

Уж извините, что у нас отличаются вкусовые предпочтения в одежде, - возвёл глаза к потолку и закрыл их, прислоняя тыльную сторону ладони ко лбу. – Мы не подходим друг другу. Ах! – драматично скатывается с кровати и подходит к балкону, выглядывая в окно. – А, тут же первый этаж. И снег падение смягчит. Пошли к тебе уже, блин. У тебя четвёртый этаж. Падать буду недолго, но в конце окажется больновато, - возвращается уже со спокойным выражением лица да хотел бы уже отправиться в душ, чтобы воплотить свой план с падением из окна на Лисиппе. В такие моменты ему, становилось снова понятно, уже оказывалось всё равно на чужое мнение.

А зачем нам афишировать отношения на клановых землях? – склоняет голову набок, продолжая уже стоять на коленях перед любовницей, которая надела только топ. Да смягчить бы её нрав и настроение простым тыканием в нос в кое-какое место, что находилось прямо напротив, но это снова может перейти в кое-что другое. И тогда они точно не выйдут из комнаты. – Не сплетничают, да, но слухи разносятся со скоростью света. Это не те россказни, когда кто-то кому-то вставляет палки в колёса или пытается друг у друга кого-то увести, - начинает пояснять свою позицию. – А полетать можешь на Моркрале. Там тебе места для манёвра будет предостаточно. Может, даже с сандами посоревнуешься, - последнее выражение прозвучало больше ворчливо, но идею можно взять на вооружение. – Я же предпочту, чтобы люди сами догадывались о наших с тобой отношениях, а не с громогласными прилюдными поцелуями. Хотя в первые дни у меня тоже были подобные желания. Если оказывать публичную заботу друг к другу, то ладно. Или как тогда ты ко мне пришла в кабинет, а через минуту Ирис зашла. Мне в такие моменты всё равно. Плюс в Ирис я уверен, что ей всё равно тоже. А когда рядом другие… менее знакомые люди… Просто не хочу, чтобы нам с тобой кто-то хоть как-то мешал. Понятно дело, я не буду наивным дурачком, а предпочту разобраться лично и без посредников. В тебе я тоже уверен, - приблизился и кратко поцеловал в губы. – Как говорится, мужчина сомневается не в женщине, а в окружении рядом с ней, - встаёт на ноги и пожимает плечами. – Это сложно объяснить… Считай меня старомодным просто, - отмахивается и со вздохом отправляется в душевую.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

106

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

Еще бы не боялся. Это дифинетке было интересно, что там нахуевертит названный братец даже если это битва в шоколаде будет. Возможно поэтому осмотрительная тенька и давила на желание взять дастера, прям топила за него. Тормоза у данной конструкции по имени Селеста явно расшатаны, нужны внешние колодки. Хотя если прям захочется, то даже Нориан наврятли удержит, будем честны. Скорее еще и его потащат, прицепом, жизнь любить. Но были моменты, где и пташка задумывалась и растерянно чесала репу, а точнее свою рыжую гриву в районе темечка. Пока Нор не сказал, Селеста и не задумывалась на тему теплообмена, руководствуясь скорее подслащением пилюли дастеру, чтобы если что было под что прятаться, а там уже в процессе пиджак как–нибудь отжать. Головка девушки чуть склонилась набок в задумчивости.

- Думаешь там не будет кондиционера? Впрочем.. да, ты прав, для лета жарковато.. Но в оправдание скажу, что пиджак планировалось только накинуть на плечи, а не надевать в полной мере. Дай еще подумать тогда.

Пошла на попятный девушка, при этом любопытно посматривая на то, что уже рядом расположившийся Риан начал ей показывать. Первое было красивым, но Селеста бы выбрала другую ткань и убрала бы фонарики, второй как раз больше аристократам подходил и нет-нет, а стеснял движения, третий.. не, ну интересный вариант, но у модели так выпирали груди.. Что авесстропа задумалась, а ее ли парень тут участвует. Ну и последний навел на мысль о новой конструкции парных нарядов..

- Красота.. Мне больше всего первый и последний нравится. Разве что я убрала бы фонарики с рукавов и сами рукава да полегче ткань бы выбрала. Но вот последний меня навел на мысль.. Это будут лучшие парные костюмы в истории! В рамках бело-красной вечеринки, конечно же. И обещаю – жарко тебе не будет. И мне тоже.

Отобрав у милого планшет и стилус, девушка достаточно быстро натыкала образ одной блогерши в ее инсте, так как его плюс минус помнила, а мысль метнулась прямо в ее сторону. Перебирать же кучу нарядов через нейронку было лениво и (что важнее) парня скорее всего спугнуло бы. В общем, это была жилетка на голое тело да шаровары. Весьма скромный образ, вдохновленный и правда последним вариантом Риана.

- В общем, цвета другие, конечно, к примеру, у меня белый верх – красный низ, а у тебя наоборот. К черту рубашку и пиджак, будет просто широкий жилет с минимумом видимости торса. У меня животик с пирсингом останется. По желанию тебе все таки оставить шляпу.. Но ты прав, не сценический вечер и не светский раут, так что можно просто жилет да брюки. И сочетается, и красиво, и не жарко, и понятно, что вместе пришли. Двигаться опять же можно хоть куда, мне пиньятту в обход именинника раздолбать – тебе меня ловить. Станцевать тоже ничего не мешает, так, в толпе. Ну и если какие конкурсы будут я хотя бы не буду волноваться, что трусы не в тон. Ибо мне самой уже прям до искорок интересно, что там фанти задумал.

В глазах рыжей зажегся явный энтузиазм, который не сломить ни паясничеством, ни даже падением на пол в сторону балкона. Вот же.. Паяц. Селеста же лишь улыбнулась, взирая на этого любимого оболтуса, который так редко дурачился. Достаточно редко, чтобы не сбивать это настроение. Поэтому пока Нор не вернулся – птенчик просто улыбаясь за ним следила, мысленно тоже соглашаясь, что они так никогда до Лисиппа не доберутся. А она – до Мокрала. Но перед этим все равно придется поговорить. Хотя коленопреклонная, да еще с дыханием в сторону чувствительной зоны и правда отвлекали да смущали. Еще свежо придание было о том, как ее белое тело сжимали эти сильные руки, как он ласкал ее, как вбивался в нее, как любил и целовал ее всюду. Пожалуй не только для пташки сейчас удобный момент, чтобы веревки вить, сама дифинета тоже была более.. податлива. Если на нее не переть лоб в лоб. А вот так, в обход.. Впрочем в чем-то девушка соглашалась, а чего-то упорно не понимала. Или не хотела понимать.

- А зачем скрывать? К тому же я ведь не про отлавливание соклановцев с тыканьем в меня носом “девушка моя, не лапать” и я тоже считаю поцелуи зажимания достаточно приватной сферой (хотя бы на трезвую), но я все равно не понимаю, какая разница? Людям на людей плевать, если они не в ближнем круге или хотя бы не рядом с ним. Вокруг такие же люди, что и будут на том же Цирконе. И они могут хоть обсуждать, хоть не обсуждать, почему это влияет на нашу жизнь? Почему нельзя просто посидеть вместе в парке и почитать под каким-нибудь дубом? Посидеть в библиотеке, а не в комнате? Да хоть по Аэлару погулять, чего уж. В бездну афиширование, прячемся-то мы почему? И зачем кому-то мешать даже в теории? Или я что-то не знаю о местном клубе поклонниц Нориана Морвэна?

Усмехнулась рыженькая, после чего сползла с кровати следом и уселась рядом, на полу с мужчиной, с одной стороны показывая, что больше не злится и не обижается, а с другой, что просто хочет быть ближе. И по мордочке Веги было заметно, что та не из ревности спрашивает (ну может чуть-чуть), а просто на мировую идет, ласково бодаясь в плечо и целуя. Не то чтобы Селесте прямо не хватало прогулок по Аэлару, но ее раздражало ограничение из-за самого факта ограничения. Как с тем же худи, которое непонятно теперь искать-не искать.. Но все же Селия со вздохом кивнула, соглашаясь на уступки уже со своей стороны. Нориана, в конце концов, тоже можно было понять, он тут большой и грозный усиамф. Авторитет. К тому же обещала ведь уже тем же воробушком на людях не называть. Деос с ним, не только ж Селии в свою сторону одеяло тянуть. Да и в комнате неплохо им живется.. А погулять под луной и вне Тэнгу можно. Реально мешаться меньше будут знакомые морды и лица.

Так что в душ Риана дифа таки отпустила, махнув рукой на этого древнего вредину. Заодно и сама оделась пока время было, причем уже не распинывая вещи по комнате и спокойно очищая–надевая. И тренировка, и пахнуть не будет. Правда духам тоже пришел конец, но чего уж тут поделаешь. Тело тоже очистилось магически, а приятный цветочный запах вернулся легким касанием ароматной жидкости к коже через специальный валик. Причесалась и собрала гриву в хвост, чтобы не мешалась, подобрала всю свою разбросанную технику и втихую установила нарисованные сердечки на рабочий стол планшета. Не что с терраутом, а новые, даже более симпатичные. Одно большое по центру, похожее на ее хохолок завитушкой и не сцепленное ни сверху, ни снизу (сплошные линии Вега не любила) и несколько обычных, маленьких разными цветами. Причем только рабочий стол покрасила на черном фоне (белый тоже казался скучным, а у маркеров еще и неоновый режим был), сам экран заставки был помилован, чтобы не смущать лишний раз дракона. Но и милоты добавила. И себе на телефон перефоткала. После чего положила планшетник где лежал и улеглась на кровать, ждать когда ихтиандр из душа выйдет и они пойдут лицензию таки добивать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

107

Видимо, девушка настолько воодушевилась теми образами, что простые, достаточно очевидные вопросы выбили её из колеи. Морвэн заинтересованно поглядывал на неё с долей беспокойства. Не сломал ли? А ведь не заржавеет и «вывести из строя». Конечно, у самого мужчины такой цели не стояло, но затревожиться всё же немного да стоило, потому что Риан мало понимал в приведении в чувство своей пташки. Просто пощёлкать пальцами перед глазами или повести медленно ладонью? Потрясти за плечи? А, нет, Галя, отмена. Потихоньку дифинета начала приходить в себя и даже что-то отвечать. Дракон лишь выслушал и пожал плечами. Он привык жить в холоде, так что ему подобные изыски в виде «трёхслойной» шубы будет слишком тёплым. Если не сварится заживо, то знатно устанет находиться в таком плотном костюме. Да, можно отдать пиджак для утепления уже самой авесс, но можно же всё предусмотреть сразу, а не «дай свой пиджак, а то мне холодно». Со стороны будет выглядеть как-то… несерьёзно. Нориану же хотелось учесть все факторы, чтобы не ударить лицом в грязь и не прослыть каким-то дурачком, который не заботится о своей девушке. Да, всё же мнение окружающих для него имело значение, но не столь глубоко, как Селии на них плевать.

Даже если и будет, то он не справится с кондиционированием такого утепления, состоящего из трёх слоёв тканого полотна, - привычно немного заумным тоном и даже холодным отвечает менталист, поглядывая на планшет и выслушивая уже предположения напарницы для будущего вечера. Пути отступления уже пропущены, так и пытаться уже нет смысла. Брюнет посматривал варианты, изогнул бровь, когда увидел страницу блогера, а после и вовсе покривил лицом. На его взгляд показалось это безвкусицей. Для уточнённой женской фигуры можно выбрать наряд куда прозаичнее, чем эти шаровары, что прячут и тонкую талию, и стройные ноги, а жилетка вовсе портит весь вид. Нориан пытался не показывать своего неприятия данному образу, но выходило из рук вон плохо.

Пожёвывая губами и хмуря брови, дракон собирался с мыслями и неуверенно взглянул на дифинету. Он не хотел показаться грубым и не хочет показывать своего пренебрежения. В целом они же сейчас здесь мнениями обмениваются? Понятно дело, что у Селии будут другие вкусы, предпочтения в одежде, равно как и у самого дастэра, но всегда можно найти компромисс.

А чем тебе вариант с платьем не понравился? Идей же целый вагон и маленькая тележка, - конечно, против топ-брюки-пиджак менталист тоже ничего не имел против, но посчитал нужным предложить дополнительные идеи. – Не хочешь рукава и другую ткань? Пф, да не вопрос вообще, - фыркнув и ткнув стилусом в экран для подборки других нарядов, дракон открывает каталог уже других магазинов одежды. Он выделил сразу несколько нарядов красных платьев, которые могли быть уместны и под ситуацию, и не «одноразовые», и подходящими под настроение. Там были и простые красные платья, и бело-красные сочетания костюмов. – А это на случай, если захочешь парные комплекты с той моей кофтой с красными пятнами, - показал уже платья с красным принтом, но уже в виде цветочков, но они своеобразно очень сочетаются с тем красно-белым худи Риана из Интернета. Понятно дело, брюнет не заставлял покупать себе кофту, ибо вот этот уже аспект их совместной жизни считал ненужным. Если мужчина захочет, то сам себе что-нибудь да купит. А покупать в их отношениях должен именно он. Он должен баловать свою даму, делать ей приятное. От девушки же это воспринималось что-то не очень. Да, приятно, но будто пташке в такие моменты чего-то не хватало, а она таким образом давала или понять, или намекала. Хотя одно другому не мешает.

И, на мой взгляд, этот костюм из жилетки со штанами омрачает твою женственность. Неподобающе, - как и говорилось, дракон оказывался достаточно старомодным, что и складывалось в его образе мышления. Для него женственность ассоциировалась с утончённостью, подчёркиванием фигуры и элегантностью. А жилетка притупляет линию талии и груди, а шаровары будто вовсе прятали тот самый плоский с пирсингом животик и не показывали бёдра. Да, Морвэну не нравилось, когда кто-то заглядывается на его избранницу, но показать в таком вот хвастовстве ничего не мешало. Потом будет прикрывать её ягодицы своей ладонью, а спину и грудь накроет пиджаком. Многоходовочки в виде мнимой заботы, опеки и контроля.

Мне не нравится фасон, - сознаётся дастэр через минуту разглядывания фотографии. – И в целом образ создаётся какой-то неряшливый. Ну, не красиво. Извини, - виновато складывая брови домиком, дракон убирает планшет и смотрит на девушку. – У тебя, вон, какая прекрасная фигура. Этими штанами и этой жилеткой весь вид испортится. Грудь, талия, бёдра. Идеальные пропорции, - он сопровождал свои слова поглаживаниями ладонью по упомянутым частям тела, очерчивая эти изгибы. – Просто эталон красоты. И мне с тобой несказанно повезло, - целует в губы, после возвращается к планшету и фотографии. – А вот тебе со мной не очень, - самоиронично усмехается и вздыхает. - Вот этот же вариант отлично подойдёт: и живот открытый, и плечи, и штаны. Хочешь свободнее? Можно сделать вырез на штанинах, чтобы было свободнее. Или есть подобие юбки-шорт. Тоже вариант неплохой, но найти будет сложнее. Доставку оформим, - почесал затылок стилусом и снова перевёл взгляд на любовницу.

Хоть что говори, но ластящаяся пташка – это самое лучшее и приятное зрелище и событие, что может происходить с драконом. Он мягко улыбался, глядя в эти синие трепещущие от любви и нежности глаза, прикрывал уже свои и тянулся за очередным теплящим их чёрствые сердца поцелуем. Пальцы время от времени зарывались в волосы, перебирали пряди, а сам Морвэн вдыхал её аромат. Будь он от геля для душа или от их не так давно прошедшего соития. Один фиг – прекрасно. Дракон продолжал одарять мягкими кроткими поцелуями её макушку, щёку, лоб и в заключение губы. И как такую не любить? Да, им поначалу было сложно, но с каждым зверьком не зверьком можно найти общий язык.

Скажешь тоже… Поклонниц, - закатывает глаза. – Кому я сдался? Только тебе да Куарре, по-моему, и сдался, - фыркает и приподнимается, чтобы отправиться в душевую. Там он пробыл не так долго, как могло бы быть. Но выходит оттуда будто впопыхах и с поспешно обёрнутым вокруг бёдер полотенцем. Волосы мокрые и встопорщились. – Придумал! Придумал отговорку, - довольно улыбается и машет перед собой указательным пальцем. Глаза воодушевлённо блестели. Возможно, он настолько захотел поделиться, что даже не домылся. – Я не афиширую наши отношения, потому что земли клана – это рабочее место. А на работе об отношениях не говорят. На нейтральной территории хоть под дубом книгу читать, хоть натурщицей у меня будь, хоть фотосессию устроить в лесу. А? А? Хорошо придумал? Как тебе? – сдерживает свою самодовольную улыбку, словно он гордится своей затеей. После чего направился опять в душевую, но уже чтобы не помыться, а выключить воду. Он её не выключил. Настолько торопился.

Вернувшись в комнату и уже одевшись к выходу, дастэр взглянул на дифинету. Накинул сверху ветровку, закрепил на плечном замке ремень сумки для ноутбука. Положил телефон в карман и убрал руки в карманы, пристально всматриваясь в свою девушку. Менталист немного постоял, подумал, что ему ещё нужно сделать. Он прошёл к углу комнаты, где валялась та самая пустая пачка сигарет. Телепортировал её в мусорную корзину на кухне и застегнул свою куртку.

Что ты там говорила? Я тебя стесняюсь? Ничуть! И сейчас я докажу, - подходит к Селии, подхватывает на руки и закидывает на плечо, ибо так удобнее, да и одна рука в случае чего будет свободна. – Будешь говорить мне, есть ли за нами хвост. Ах вот же он, - парирует, попутно пару раз легонько шлёпнув по ягодицам пленницы, и выходит из комнаты, а там уже и из филиала, направляясь к порталу. Таули тут же показался где-то рядом и поспешно бежал за парочкой, с каждым разом проваливаясь в сугробы, которые не увидит.

Я грозный ментальный маг. Я грозный дрессировщик. Уношу в комнату особо буйную пташку-пациентку. Она мне работать не даёт. С поцелуями лезет, соблазняет, - словно перед кем-то оправдывался, ментально бурчал что-то у себя в голове дастэр. Но и это невольно переходило в разум Селесты, что продолжала свисать вниз головой. Даже если та пыталась как-то вырваться или виляла в воздухе своими ножками, то дракон тут же её усмирял и придерживал ноги, прижимая к своей груди. Опасно. Лицо же близко.

Доходя уже до нужной двери (спасибо Таули, что встал около неё), менталист достал из кармана нужный ключ и что-то проворчал едва ощутимо про цветочки на ключе. Открыл дверь и вошёл, затем закрыл за собой и тогда уже опустил на землю, ставя девушку на ноги. Придержал за плечи и посмотрел в глаза с немного беспокойным взглядом.

Голова не кружится? Всё нормально? – притянул к себе и поцеловал в губы, придерживая пальцами за подбородок. – Где твой ноутбук? А то мы так никогда ничего не закончим, - сам открепил ремень от крепежа на плече куртки и направился к дивану. Положил около себя сумку и достал ноутбук, включая его у себя на коленях.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

108

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

Не зашло. Что ж, не все идеи Селии идеальны, да и в этот раз павлинша делала упор не то чтобы на эстетику, а чтобы было понятно, что они вместе. Ибо нет-нет, а желание как-то пометить присутствовало. Кольцо было рановато, а похожие костюмчики.. почему бы и нет? Не помадой же на лбу “мое” выводить. И не хвостовые перья ему в костюм пихать. Не шоумен чай.. Хотя мысль интересная, интересная..  Ну да ладно. Не понравилось так не понравилось, Вега лишь пожала плечами, признавая, что да, женственности маловато.

- Сам же сказал, что лучше по-простому. Не аристократы чай, да и если что надо еще пиньятту раздолбать умудриться, а в этих я хоть на шпагат, хоть в лоб с ноги прописать могу! Но если тебе не нравится.. то ладно, в другой раз..

Не особо печалясь отмела блогершу Селия, вновь начиная что-то параллельно искать на телефоне. Пока дастер копался в магазинных каталогах на планшете. Думали как одеть не себя, но друг друга. И разговор о “не идем” уже вроде как не шел.. По итогу девушка нарыла шикарнейший со своей точки зрения жилет, стилизованный сразу под два элемента одежды, подложку белой рубашки и красный жилет соответственно. И никаких рукавов. Но и не выглядело так, будто после днюхи Селл решила отправить парня в стриптиз на подработку. И одновременно с этим не жаркий, не особо официальный. После чего обменялись вариантами. Начал Риан, который перебирал платья со скоростью бывалой модницы, явно хорошо ориентировался в онлайн-бутиках. Видимо привык заказывать онлайн, в то время как сама Селеста, несмотря на техногенное происхождение, еще любила посмотреть товар лицом и позадалбывать консультантов.

- Мне больше всего нравится это и это.

Указала в первый и шестой вариант дифинета, после чего мысленно все же остановилась на шестом, а самому Нору показала один единственный нарытый за это время жилет. Хотя бы потому, что отвлекалась уже на его женственные варианты. Впрочем, стоит отдать должное, все платьица и комплекты в целом были очень красивы и почти все с любимой Селией юбкой-солнце.

- Вот, смотри какая жилеточка. Можно не с шароварами, ясное дело, а с любыми белыми брюками на твой выбор. Только давай без худи в этот раз? А я ее тебе на какой-нибудь праздник подарю. В целом задумка-то неплохая, просто мы и так там за компанию, зачем Нита подставлять и вносить нуар? Это из официальных причин. А только между нами.. У тебя такие красивые руки.. и тело.. и ты ошибаешься, мне тоже очень с тобой повезло..

Перемежая с легкими поцелуями и поглаживаниями мурчала девушка, вроде как и делая комплименты, и говоря что думала одновременно. А заодно уламывала своего мужчину на нужный ей наряд. И желанный тоже! Все же девушке нравилось когда он красивый стоит рядом, чем прячется под капюшоном худи. И вообще, у нее как бы задача вытащить милого из раковины и научить жить на виду, но самодостаточно стояла. И ром тут вот вообще не главное? Вега в любом случае планировала развести Риана на что-то более открытое, а Куарион просто подвернулась под руку одного хитрожопого энтузиаста и попала сначала на шампанское (на дресскод Ри согласился уже точно) и на скорее всего ящик рома. Который девчата потом частично разопьют, а частично Селл потом Нориану отдаст, вместе с рассказом. А потом снова замурчит свои недостатки. Где азарт был чуть ли не на первой строчке. А может и был. Даже боги это признали. Все же не орден выбирает человека, а человек орден.

- Давай я надену вот этот комплект, – указала на шестой ассиметричный Вега – А ты наденешь брюки с жилетом? А то первое с розами уже ты мне потом к худи подаришь. Обмен-с. Пожалуйста, Риан.

Кошачьими просящими синими глазками посмотрела Селия, сначала зацеловав парня, а потом, когда уже предлагала компромисс, положила голову на плечо и просто обняла, согревая теплом и все еще ласково потираясь лбом да преданно заглядывая в глаза. Отчасти потому что выпрашивала, отчасти потому что нравился сам процесс. Может даже больше второе.

Из душа Нор вернулся быстрее ожидаемого, Селеста едва едва закончила рисовать и устанавливать на рабочий стол сердечки и чуть ли не спалилась с планшетом в руках, отчего несколько смутилась, не ожидая что застанут за столь паршиво выходящим делом. Рисовать не умела, но очень старалась в этот раз, пусть и просто стилизованные линии были, без заполнения. Зато как будто светящиеся! Планшет чудом улетел на одеяло, а не в стену легким нервным движением руки. А когда Нориан ушел выключать воду – вернулся на тумбочку. А сама Селия выдохнула и когда дастер вновь оказался в зоне видимости усмехнулась и по-кошачьи потянулась.

- Де юре ты прокололся еще на словах “придумал” и “отмазка”. А еще чисто по уставу Тэнгу не работа, а семья. Братство, все дела. А от родни секретов нет. Но это де юре. Де факто я тебя понимаю, милый. И постараюсь лишний раз не дискредитировать. Но сам понимаешь, от настроения к настроению. Кстати, идея побыть натурщицей мне нравится. Можно даже совместить с чтением в лесу. У меня уже даже есть идейка для костюма чтобы позировать. Так что да, хорошо придумал. Даже отлично.

Искренне улыбнулась девушка, уже предвкушая, как вручит в руки избранника мольберт. Ибо все, что касалось запечатления собственной красоты (и просто важных моментов жизни) Селесте нравилось. Да и просто не хотела совсем уж ломать мужчину, настаивая на той самой “губной помаде на лбу”. Любит, хочет, не то чтобы скрывает – уже замечательно. А коллективная этика и правда имеет место быть в сознании как минимум Второго и Берауса. И мучить Основу диссонансом цели у рыжей авантюристки не стояло. Просто ей нравилось быть рядом. И когда парень без подводки, без раскачки подошел и взвалил девицу на плечо.. Та счастливо рассмеялась в голос, даже не пытаясь выбраться. И правда, не стесняется. Либо готов на подвиг, чтобы она так думала, а это тоже неплохо. Смущение пройдет – любовь останется.

- Вот так драконы принцесс и похищают!

Смеясь балагурила “пленница”, но попыток побега не предпринимала. Разве что немного поерзала, подперла локтем голову, чтобы не так кровь приливала и видеть что там сзади, после чего таки отрастила обозначенный хвост и хихикая огладила щеку избранника перьями, после чего тот просто опустила ноги греть (и брюшко дастеру). Надо же соответствовать особо буйной пташке пациенту! Разве что буйной выходило не очень, Селеста совсем-совсем не сопротивлялась. Ну кроме одного раза, когда похлопала по пояснице, чтобы приостановился. Не, не с рук просилась, Таули подозвала, а то зеленый андугар в сугробах выглядел живодерски. Усадив того себе на спину, Вега дала команду двигаться дальше.

- Я тебя люблю.

Уже немного изогнувшись тихо сказала Нориану на ушко (точнее в сторону оного) дифинета, в такт его мысленному бормотанию, которое отчего-то слышала. Сказала без задней мысли. Вот так просто, без шутеек и подначек на тему мосек, драконов и того, что сегодня сеньор помидор сам ее вне рыжих провокаций к кроватке прижал. Потому что даже несмотря на это свое похищенное положение – сейчас пташка была счастлива. Она была рядом, имела определенный статус и ее еще и на ручках несли. Своеобразно, но несли же! А Таули поясницу грел. Холодно все же на Аэларе. Благо на Селл все же был плащ. И правда теплолюбивая. Ну и от мужского плеча тепло шло. Воистину грелка габаритная.. В филиале оранжерей правда было жарковато при таком раскладе, но пташка не возбухала, продолжая следить за обстановкой сзади и мило махать охреневшим лицам. Подзаряжалась заодно. О, Эндрю, какое у него забавное вытянувшееся личико. Надо почаще проситься в синюю капсулу, змей очень податлив к хаосу. Хихикая, “наездница” с этой мыслью скрылась за очередным поворотом главной тропы. Отчасти поэтому на вопрос не кружилась ли ее голова можно было ответить отрицательно. Но дифинета выбрала другой путь.

- От любви считается? Если да, то я лови меня, я падаю..

Немного спаясничала девушка, изображая головокружение, а потом неожиданно сама первая целуя возлюбленного. Да.. эдак они снова в кроватку уползут. Как бы ластиться и не рисковать снова ничего не сделать? А чего думать, способ как бы есть.. Вега сняла с плеча сумку и провела парня к ноуту, активируя оный. После чего поставила сумку на столик и перевоплотилась в свою звериную форму, подползая на коленки парня и под его руку. Время от времени все еще бодалась головой, отираясь об его живот, но при этом не рискуя серьезно отвлечь. Так, забавно клекотала время от времени и старалась не распускать клюв, хотя порой хотелось ласково прихватить палец от переполняющих эмоций. Но в конце концов свернулась в уютную плюшевую павлиншу и просто наблюдала за манипуляциями с ракурса достаточно длинной, но “клубочащейся” шеи.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

109

Да мало ли что он там сказал. У Нориана зачастую так бывает, что он высказывает своё мнение, если ситуация позволяет. Разве что у мужчины и тормоза в этом случае есть. И имя этим тормозам Бераус. У Селии оного нет, разве что по тому же самому случаю может остановить Наёмница, Друид или Эстер. Ну или Хлоя. Только если приравнивать Хлою с Наиром, то тут можно сказать «Прости, прощай» крепкой психике и стальным нервам, которые были до этого. Морвэну позволяла выдержка, а также профессиональная деформация, когда служил в тайной полиции, палачом да экзекутором каким-либо. Во время войны дракон всякого повидал, поэтому спокойно мог видеть тонкую грань, так же спокойно ту переступить и даже не моргнуть. А вот пожалеть ли… Вот вполне. Можно уже смело присвоить имя стыду не Второму, а Наиру. Полный комплект. Для эмоций, амбиций и желаний есть тормоза в виде стыда и совести. А захочется переступить эту тонкую черту и оказаться на свободе, достаточно быть более наглым и грубым, то бишь подключить Второго. Там и Декстер с Хантером подтянуться.

Я сказал «по-простому» и «скромнее», а не «безвкусно», - пробурчал бы, но ментальная речь очень тяжело передаёт все эти речевые аспекты. Поэтому за него сказал недовольный тон да нахмуренные брови с тем же угрюмым видом. Глаза рассматривали те комплекты уже одежды, а не личностных характеристик, что предлагал на согласование уже Селестой.

Ниткесу мы точно праздник не испортим, а вот собрать шокирующие лица и тебе подпитаться эмоциями – вполне себе, да, - почёсывая подбородок и приподнимая голову, дракон чуть выпятил нижнюю челюсть вперёд и будто задумался над теми образами. – Ты наследничка плохо знаешь. Он наверняка просто проржётся и продолжит как ни в чём не бывало, - хотя неудивительно, что Селеста плохо знает инфанта. Она в клане не так давно, а воспоминания из миража удалены. Для нового складывания этого образа и впечатления о парне нужно общение. Они хоть и общаются, но не так тесно, как с самим менталистом или его сестрой. Так что налаживать мосты с потенциальными родственниками дифинете ещё предстоит. Что с Раишей, что с Джаэронном. А что в итоге? Всё время Селия в основном проводит с Норианом, так что немного им надо побыть уже отдельно друг от дружки, чтобы заниматься своими делами и обживаться новыми связями. По крайней мере, это нужно Веге, а не Морвэну. Ему и так вполне себе нормально, ибо с работой помогают заместители и прочие нижестоящие, а вот у девушки оных не имелось.

А вот эти варианты чем плохи? – дастэр показал на экране два варианта* костюмов, где есть и белая рубашка, красные жакет и брюки, между собой схожих. – Погоди… руки… тело… - Риан хлопнул ладонью себя по лицу, после, убирая руку, прикрыл свои глаза и медленно повернул голову, чтобы взглянуть на зачинщицу всех этих дискуссий, уговоров и рассматриваний нарядов. Дракон вздохнул и закатил глаза, опрокидывая голову назад и укладывая ладонь уже на лицо Селии, чтобы не подлизывалась со своими поцелуями. Не отворачивал от себя, но через какое-то время переложил руки уже на спину девушки. – Ты хочешь, чтобы я пошёл просто в жакете? Заче-е-ем? Я согласен носить чисто жилет или жакет на Биорторусе, потому что там жарко. Ну и в прочую жаркую погоду, но не на выход. Ну… Селия… Ну… малыш… - почти уговаривая отказаться и складывая брови домиком, начал уже кряхтеть-хныкать, если не беззвучно скулить, дастэр. После он отвёл взгляд в сторону, разглядывая шкаф, и подпёр ладонью свою щеку. Его вид сделался каким-то несчастным, обеспокоенным и по-своему задумчивым. – Можно я тогда на голову бумажный пакет надену? – глаза начали бегать по комнате. Не хотелось ему маячить лишний раз татуировками, хоть они и нравились девушке. Только вот проблема в том, что татуировки нравятся не только девушкам, но и парням.

Да не сдался мне тот худи! – вскидывая брови, изрекает Риан и глядит на Селию, когда вновь зашла речь про одежду и парные комплекты. – Я его носить-то не буду. Ну, может, надену по приколу пару раз, чтобы не приставали, и всё. Будет лежать, висеть в шкафу до следующего такого раза. Может, на переработку сдам потом, - посматривает на вариант с красной блузкой без рукавов и асимметричной юбкой, где будет наполовину обнажать бедро. Переключаясь уже на представление у себя в голове, как будет выглядеть Селеста в этом образе, Нориан поджал губы и вздохнул. – Почему именно жакет без рубашки? – усталым тоном спрашивает и решает вывести на чистую воду. В целом он понимал, что получит очевидный ответ в очередной раз, что у него красивые руки, тело и тату, которые прятать не стоит. Понимал и то, что он не хочет выходить в таком виде, но выбор невелик. Не выходить вовсе и не отпускать вслед за собой дракон вовсе не мог, потому что та настроилась и хотела проветриться и выйти в люди. Дастэр осознавал и это в том числе, но сам же предпочитал менее людные мероприятия. Если бы Селеста предложила выйти в трусах и погулять в лесу в таком виде или топлес, то мог бы и согласиться, так как в лесу точно встретиться буквально один или два человека, которых он встретит раз в жизни. Те запомнят, он запомнит, а Веге и счастье, и веселье, и подпитка эмоциями.

От упоминаний про семью и братство у Риана внезапно начал дёргаться глаз. Он зажмурился буквально на секунду, чтобы сморгнуть все наваждения, что пришли в голову. Дракон не хотел упоминать прошлые ситуации, но обеих субличностей это чуть-чуть стриггерило от минувших событий, хоть и прошло восемьдесят лет с момента возвращения виконтессы. Отпустить он не мог то событие, когда Кенль, приходящий дядей Раисе, а самому Нориану то ли каким-то племянником, то ли братом, то ли тем же дядей, во что вдаваться Морвэн не желал от слова «совсем», свергнул с престола собственную племяшку и объявил ту мёртвой. Дастэр перекрыл эмпатический канал, чтобы Селеста ничего не почувствовала и не заподозрила, а то ещё воспримет на свой счёт, а раскрывать таких деталей менталист не очень хотел. Хоть Кенль и получил по заслугам, но на землях расхаживает ещё один подельник, которого Рая как раз таки пощадила. И именно этот фактор не позволял брюнету расслабляться, ведь этот предатель находится в том же филиале, но в другом корпусе. Нориан едва сдержался, чтобы не пробурчать об этом себе под нос, ибо Вега точно услышит. Раскрывать деталей не было ни желания, ни настроения. Ну его к терраутам.

Оттого и отвечать мужчина ничего не стал, равно как и дополнять. Ведь всё равно избранница согласилась с доводами, поводами и аргументами. Не оспаривала, не спорила и ничего больше не говорила. За что ей большое спасибо. Поэтому ещё параллельно пришлось отвлечься на более лёгкие вещи. Например, повеселить любовницу, закинув ту на плечо, как мешок с картошкой. Ну или с золотом. Всё равно мешок. Всё равно тащить на плече, как Дед Мороз какой, что несёт подарки. Один огромный ржущий такой на всю улицу подарок. Самому себе причём.

Я тебя тоже, - мягкий голос встретился со словами своей веселящейся девушки, а пальцы легонько потеребили хвостовые перья. На ошалелые лица в свою сторону дракон тоже не стал обращать внимания. Его угрюмый, наигранно хмурый вид говорил за себя, что его лучше не отвлекать, а то весь настрой собьётся, и тогда уже появлялся просто риск попасть под горячую руку. Ведь это не дело большинства людей, кто смотрел и что-то параллельно обсуждал. Сплетни не сплетни – становилось уже как-то фиолетово, ведь о них сам Морвэн не думал.

Уже в комнате дракон улыбнулся и прижал к себе избранницу, отвечая на поцелуй. Век бы её такой счастливой видеть и больше ничего не надо в этой жизни. Короткой ли, бессмертной ли. Лишь бы Селия была рядом всё это время и делала его таким же счастливым, как и до этого. Ладонь огладила её волосы, а глаза смотрели нежно-нежно, будто с благодарностью. Любовью, заботой и всем теплом, что даже могло не вериться в то, что такой жёсткий дрессировщик может быть любящим человеком и, что немаловажно, таким же любимым кем-то.

Усаживаясь уже за стол и убирая на него ноутбуки, дастэр попросил у Селии её же лицензию, чтобы ввести номер для настройки всего программного обеспечения и архивного доступа. Сам тем временем достал планшет и разблокировал, чтобы… уже неважно. Риан нахмурил брови и не понимал, что именно не так. Какое-то смутное чувство посещало его беспокойное сознание, но полное понимание ситуации пришло не сразу. Медленно поморгал и вновь посмотрел на экран планшета, уже позабыв, что хотел сделать и зачем вообще достал устройство. Нориан переводил взгляд с планшета на уже лебедя и обратно, пока не вскинул брови и глубоко не вздохнул. Легонько потеребил макушку птицы и вернулся к настраиванию архивов, предварительно соединив ноутбуки между собой проводом.

Морвэн сперва включил у себя доступ к архиву, вводя номер лицензии, а затем уже перенёс базу данных для установки лаунчера, клиента и активации всей программы для доступа. Риан блуждал взглядом с экрана на экран и временами отвлекался на телефон, чтобы ответить на сообщения. Какое-то время проходила многократная аутентификация, после проходила идентификация и синхронизация всех лицензий, чтобы отследить их совместимость между собой. Именно эти процессы занимали время, потому что загрузка шла достаточно медленно. И пока он ждал и ковырялся в телефоне, рука бездумно перебирала пальцами перья и поглаживая то ли спину, то ли бока, то ли крылья. И лишь спустя какое-то время (возможно, прошло минут сорок) дракон запустил загрузку всей базы данных, уже отключая свой ноутбук и выдёргивая провод. Он вздохнул и откинулся на спинку дивана, глядя на значок загрузки, который плавно крутился, а снизу справа мерно всплывали уведомления об успешности загрузки и скачивания архивных файлов.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

*раз и два

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

110

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

На эту морщащуюся от “бесвкусицы” моську Селеста лишь захихикала и ласково чмокнула в губы. Поцелуи на этом этапе отношений у них вообще для всего были, даже вместо запятых. И тут главное не поставить этим же точку на отношениях, но пока что ни страдающему дастеру, ни веселящейся дифинете это не грозило. Они могли расходиться во мнении, могли принадлежать разным эпохам, иметь структурные отличия в устройстве сознания, но это не отменяло главного: пара была глубоко и безвозвратно влюблена друг в друга. И как ледяной взгляд дракона плавился от этого внутреннего жара, так и маленькая пташка таяла в его руках. И ей не хотелось ни налаживать связи, ни даже отходить далеко. Что действительно мешало адаптации рыжей на землях и обрастанию знакомствами и связями. Потому что Вега сейчас распространялась скорее не вширь, а вглубь, разрабатывая, растягивая и укрепляя не кучу мелких, а одну конкретную, новую, интересную ей связь. И вопрос моды уж точно не мог пошатнуть этого факта.

- Времена меняются, милый. Сейчас такой наряд считается модным. А еще очень удобным. К тому же не вижу, что и где он там ломает, да, это не показная элегантность, но будем объективны, где я, а где каноны “леди” веков так двадцатых. Я, конечно, и с каблуков могу утворить чего, но такой вот “пацанский” как ты выразился, стиль куда удобнее. И меньше вопросов вызывает, если от меня кому-то в табло с ноги прилетит.

Не то чтобы Селеста планировала кому-нибудь обязательно втащить, но и не исключала данной возможности. Привычка быть всегда настороже и предугадывать агрессивные сценарии давно перешла в принцип. А то что боевой шкет выходил.. Ну что поделать, павлины тоже нахохлившиеся бывают. Точнее павлинши. А вот информацию про мировосприятие инфанта девушка приняла молча. Она и правда плохо его знала. Хуже Риана.

- Не, ну если мы туда подпитаться эмоциями идем, то у меня есть еще один вариант..

Усмехнувшись, девушка вывела на экран один из любимых своих ассиметричных образов вэлсадийской новой моды. Для планеты буланимов (в сравнении с традиционниками) это был даже скромноватый наряд. Киберпанк уже давно не стеснялся своего тела. А некоторые и вовсе в голограммах ходили.. Безопасникам же весело было, их очки это пробивали. Но постепенно все привыкли. И уже давно. Но дифинета все равно предпочитала ткань, так как в нее и запрятать что можно.

- Ничего не ломает, элегантно и все мои идеальные формы видны издали. А еще мне юбочка эта нравится. Можно даже с большим количеством отверстий найти.. И нужных цветов, конечно.

Хихикая сообщила Вега, не убирая изображение и давая парню переварить такой финт ушами. Впрочем, если он согласится, то с Селесты и правда не заржавеет так явиться. Не голая чай. А прикрывать там придется уже не только бедра, но и всю пташку из объятий не выпускать. Звучит как план даже.. И от этих мыслей девушка отвлеклась лишь когда начала уламывать уже самого мужчину на жилет.

- Он со стилизацией рубашки! Плюс ты ж сам сказал, что тебе жарко будет! – продолжала уламывать даже с прикрытой рукой моськой авесстропа – Пожа-а-а-а-алуйста!

Впрочем, с лица драконью лапу таки убрали и стало удобнее и смотреть на этого страдальца, и хихикать, и целовать, при этом не прекращая по детски канючить. Потому что логических доводов сильнее “хочеца” у рыжей не было. Логика была в цвете, но не в фасоне. Так что рыжик просто продолжала давить на эмоциональную часть с долей юмора.

- Не, ну надеть пакет, конечно, можешь, но я его во-первых, все равно стяну как-нибудь в процессе (или фигурно сожгу), а во-вторых кому надо и так догадаются кто может со мной на коленях быть. Ну или еще в какой позе. Но я все еще могу надеть последний показанный наряд и тогда на тебя точно всем кроме меня до звезды будет. И ты не в центре, и я довольна, и пакет не нужен. По-моему – это идеальный план.

Прямой вопрос “а зачем?” все же прозвучал. И тут была с одной стороны дилемма, а с другой обещание. Дилемма заключалась в том, что можно было продолжать топить только про вкусовые предпочтения Селесты и не соврать. Но из-за спора с Куар это была не вся правда. А она обещала не лгать или обозначать умалчиваемое. В общем, подумав немного, девушка пожала плечами, широко улыбнулась и все же начала обозначать весь расклад.

- Во-первых, и в главных – мне действительно нравится твое тело и тоже есть некоторое желание видеть тебя не в бесформенных балахонах рядом. Ты же очень красивый мужчина по вэлсадийским меркам, а мои вкусы именно там и формировались. А еще я тебя люблю и мне немного грустно, что ты себя не принимаешь и хочется показать, что как минимум две трети жадных женских взглядов будут твои. Это к вопросам самооценки. Я тебя, конечно, прибью, если замечу поползновения в их сторону, но тут вопрос в другом. Ну и во-вторых, которого без в-первых не было бы, я с Куар на ящик рома поспорила. Половину бы потом тебе подкинула, честно!

С самым нераскаивающимся видом азартного энтузиаста выложила Вега. По ней было заметно, что совесть ее за наглость не кусает. Скорее последняя ту дожевывает. Ну а то что наживается на его сестре.. та сама повелась! Никто не заставлял, как говорится, а азарт штука такая, обоюдная. В общем, пташка не могла иначе. По крайней мере это была честная сделка, без скрытых подвохов, со всеми условиями напоказ.

- В общем.. надо. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Риан!

Сопровождая очередью (контрольной в голову) поцелуев, продолжила дожимать девушка, пользуясь, что любовь дает вить нити из кого угодно. Правда это и в ее сторону работало, но тут уж по праву первенства, кто первый оборзел. Но на компромисс пташка в целом была согласна, как минимум не надевать тот вэлсадийский новомод, хотя самой он ей очень даже нравился. Откровенно, агрессивно и сексуально в одном флаконе. И во всей этой модной кутерьме, ползающая мысленно по сайтам бутиков Селия и правда не заметила скрытого эмоционального фона, шедшего от Риана. Сложно сказать, было ли это потому что Вега делала вид, что ничего не рисовала в планшете (все еще стесняясь этого процесса), думала на тему украшений или просто расслабилась рядом с дастером и не кидалась с упорством ищейки на каждый намек новой информации, попадающий в поле ее зрения хотя бы с углового ракурса.

Селия уже узнала что хотела, убедилась и в искренности, и в том, что сама “потянет”, так что избранница оставила дастеру некоторый люфт на личное эмоциональное пространство, а не стала слету танцевать на очередной его мозоли. И опять же, девушка и сама себе оставляла этот некоторый дыхательный пузырик уединенности мыслей. Да и сейчас им было так хорошо.. портить в очередной раз серьезными разговорами данную атмосферу не хотелось от слова совсем. Хватит. Баста! Хочется легкости и тепла для контраста, а не слез от непонимания или сострадания. Я рыжик искренне грелась в этом вот настроении Риана и счастливо улыбалась за его спину на мягкое сообщение в голову, несмотря на то, что лицом дастер разве что демонов не изгонял по причине отсутствия их как мифологии в данной реальности. Но этого хвостом все равно было не видно. Впрочем, догадаться тоже не сложно.

А вот чего Селеста предугадать не смогла – это того, что тот потянется к планшету раньше рабочего времени, ноутбук же взял. А ведь так хорошо все начиналось, застряли немного в прихожей, целовались, ластились.. а как он смотрел.. Вега была жизнь готова отдать за такой взгляд, а получала его просто, в дар.. Так нежно, ласково, любяще.. Как можно его не любить? Как можно его бояться? Видела бы Куарион.. правда в тот момент такие мысли не бродили, скорее наоборот, мозг максимально очистился и сконцентрировался на растворении в этой секунде, этом моменте. Запомнить на всю жизнь и возвращаться в самые темные времена. Но как и все хорошее – кончился и этот миг. Достали ноуты, Селия клювом аккуратно вытащила из сумки лицензию (перекидываться было лень), а потом случилось то, что предсказать можно, но сложно. Вот зачем, зачем он в руки взял планшет? Этот взгляд на Селию.. Вы когда-нибудь видели, чтобы павлин краснел? А вот Вега умудрилась! Буквально меняя окрас чуть ли не на бордовый и несколько.. светясь. Плюс минус пара огненных холодных всполохов.

И вот, не зная куда себя деть, девушка спрятала глазастую птичью моську под крыло. Была еще мысль под рубашку забраться, но это долго и все равно найдут. Из-под крыла раздавалось какое-то смущенное бурчание, по которому сложно было понять ответ на главный немой вопрос “нафига?”. Хотя бы потому, что Селл и сама не знала. И успокоилась хоть чуть-чуть девушка лишь когда услышала клацанье клавиатуры и поглаживание перьев, на что несколько смелее выглянула. И все равно сначала взглянула на лицо парня, а затем уже на то, что он там делает. Лицензию ее вбивал. Знакомые какие-то циферки выходили.. Вега в первый раз не заметила, но поизучав шифровку успела те запомнить наизусть. И они частично совпадали! Совпадение? Не думаю! В остальном же стандартный с виду и муторный в исполнении процесс, куда птенчик не вмешивалась, лишь довольно пуша перышки на ласку. Надо почаще так приходить под рабочую руку. Приятно. Но на ус совпадение намотала. Правда никакой особой подсказки то пока не дало. Ну не озарило!

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

111

Как звучало название книги одного знаменитого писателя «О времена, о нравы», так и по сей день частенько думал Нориан с «застарелыми» взглядами на реальный мир. Он многих вещей не понимал и не отрицал того, что чем больше прошло времени, тем больше приходит и негодования на последующие изменения и нововведения в тех же законах тех или иных доминионов, государств. Времена меняются, а с ними и темперамент, менталитет, нрав людей, что живут в настоящий момент. Дракону оставалось лишь вздыхать и поджимать губы, когда что-то такое происходило вновь. Он привыкал, но никак не мог смириться с этими обстоятельствами. Поэтому когда ему продемонстрировали вульгарный вэлсадийский наряд, то брови немного вскинулись и сложились брови домиком.

Ты сама это сказала, - парирует на наезд в свою сторону, хотя что Вега, что Нориан – оба хороши. Одной хочется одеваться как угодно, а другой начинает впаривать про элегантность и женственность. Он не мог не согласиться и с тем, что девочкой можно оставаться и в мешке от картошки, просто нужно вести себя соответственно. А если какая-нибудь красавица будет ругаться матом, харкать себе под ноги, то, ясно дело, тут и платье не поможет от столь яркого похабного поведения. Но экран сменился уже другим нарядом, который вызвал у Нора очень смутные сомнения и двоякие ощущения.

Ты, правда, хочешь это надеть? – говорил его взгляд вместо него самого. Дракон лично не стал ничего добавлять, а лишь смотрел такими глазами, по которым можно прочитать, что он не хочет подобающего одеяния на своей девице. Сам Морвэн сомневался, что допустит и вообще позволит так одеваться своей девушке. Слишком открыто, вульгарно, раскрепощённо и развязно. Когда Риан признавался в своих чувствах и желаниях быть одним-единственным, забыл упомянуть, что он старомодный и не любит, чтобы на его даму заглядывался кто-либо ещё. Хотя некоторые говорят: «Пусть смотрят, а ты гордиться должен, что я в итоге с тобой, а не с ними». Будь такое, то менталист бы вообще в паранджу одел дифинету, чтобы ни волоска не торчало.

В то же время он прекрасно понимал, что это приравнивается её заточению в клетку, сдерживанию её желаний и индивидуальности. Плохо быть с несколькими личностями внутри столько радикальных взглядов на происходящее. Как бы дастэру не хотелось, чтобы его пташка светилась и благоухала, то и получалось, что это происходило в основном наедине. Из недавнего разговора мужчина осознавал и то, что Селии хочется примерно того же. Чтобы Риан оказался счастливым и не сдерживался. Не оказывался зажатым под традициями, моральными ценностями и прочими вещами, что могут стеснять его движения. Ему бы самому этого хотелось. Иногда менталист задумывался, почему его это волнует, почему так беспокоит, но не мог понять и найти нужного ответа. Начинал просто приходить к выводу, что является собственником, что не одобряет чужие взгляды, разглядывания как его, так и любовницы, хотя должно быть плевать.

Выглядит так, будто ты убегала от голодного медведя, а на новую одежду нет ни магии, ни денег, ни вкуса стиля. Хотя не мне вообще говорить о трендах и моде. Чувствую себя чикулей, которая заглотила тысячу мужских органов одновременно, чтобы накопить на новую модель смартфона, - с кислой миной на лице отображает свои мысли дракон, прикрывая глаза. С таким выражением нельзя было понять тон его шутки, но очень уж разило сарказмом во время разглядывания образа, в котором как бы «пригрозили» выйти. Становилось понятно, что Морвэна подобным видом не напугать, а если Селия и осмелится так выйти в люди, то её сразу утащат в охапку куда подальше, наденут тот же мешок от картошки холщовый, который будет прикрывать куда больше частей тела. По-простому, сподручно, легко, хоть и безвкусно. Но тогда Нориану будет не до трендов. Хотя можно было сказать спасибо и на том, что не в нижнем белье выйти собирается или чисто в стрингах, как пляжная модница без комплексов.

Спасибо, что заботишься о моём физическом состоянии, - насмешливо фыркает и треплет по макушке свою девушку. Морвэн продолжает с сомнением смотреть на Селесту, ластящуюся, подлизывающуюся. Вернуться, что ли, к фразочкам о заискивании? Он понимал, что его надолго не хватит строить из себя грозного и злого. Подзывать Второго? Он и так как бы не то чтобы далеко, но полного контроля тому и не давали. Хотя тот уже достаточно остыл к тяге власти хотя бы над конкретно дифинетой, ибо уже побывал с ней в вулкане, отыгрался на полную катушку, выпустил пар… Так ему и теперь будто перестало быть интересно как-то манипулировать. Хотя, откровенно говоря, соблазнять девчушку ему нравилось и издеваться над ней в плане постельных сцен. Сейчас же такой тяги не было, так что Второй тоже будет вяло отмахиваться. Сейчас же у Риана с Норианом мнения оказывались едиными, на что оба лишь закатывали глаза, скрещивали руки на груди и изображали из себя целого страдальца.

Тебе тоже пакет на голову надену, чтобы найти не могла вход в помещение, а потом под ручку уведу куда подальше, - решил таким образом отмахнуться и «защититься» про сгоревший пакет. Конечно, он не боялся, что на его лице что-то подпалят, но для этого нужно и подстраховаться от самого поджигателя. Нельзя сжечь то, что не видишь. Тогда можно руководствоваться и принципом того, чтобы Селию просто пледом накрыть и проверить, уснёт ли она. Это можно было бы провернуть в другой обстановке, но не сейчас.

Очень красивый? По вэлсадийским меркам? – недоумённо сморгнул дракон, чуть качнув головой. У него немного в голове не укладывалось, что на Вэлсадии расхаживают почти такой же, как он. Сочувствовать? Гордиться? Да что-то ничего из этого не хотелось. – В это очень слабо верится. Не встречал там подобных мне, - морщится и прикрывает один глаз, явно не понимая этого высказывания. Конечно, спорить со вкусом Селии он не стал, как бы не подначивало сказать «Очень сочувствую». Он не страдал прям низкой самооценкой, а, наоборот, самоиронией по отношению к самому себе. Хотя эти понятия друг от друга далеко не ушли. Просто так выходило, что из-за своих шрамов мужчина себя не ощущал прям раскрасавцем, от которого текут все девчонки с района. Ему казалось, что к нему стекаются не из-за внешности, а из-за статуса и финансового положения.

Вскидывая брови и глядя более недоуменно на Селесту, Нориан покачал вновь головой и тяжело вздыхает. Офигеть не встать… На его стиль одежды ещё и поспорили. Ладно хотя бы не поспорили, наденет ли он трусы, а просто на красную жилетку. Как же мужчине не нравились все эти яркие оттенки в одежде. Исключение – белая да синяя. И то последняя крайне редко, равно как и первая. Всё же от чёрных цветов у него, правда, отдыхали глаза.

Половину? – прикрывая глаза на очередной поцелуй, возмущается менталист. – Требую три четверти. Четверть за моральный ущерб и выход в люди. Иного не приму, - показательно решил отворачиваться, мол, обиделся, но Селия настойчиво лезла с ласками и приставаниями, хоть, правда, вновь Второго зови, чтобы успокоить, но пресыщение у них и так вышло достаточное. – Ну-ка, не подлизывайся, - строгим тоном изрекает дастэр и снова поворачивает голову, чтобы избежать подлизывания. – Не подлизывайся. Я сказал без заискиваний, - поворачивается уже к Селии и круглит глаза, мол, я так сказал. – Ладно, продолжай, - смягчившись, произносит ментально брюнет и проникновенно целует в губы, проникая языком, чтобы точно не продолжала свои приставания.

Пташка на коленях уже в комнате после разглядывания планшета и новшеств на экране внезапно сунула голову под крыло. Дастэр поджал губы и выдохнул. Видимо, к этому тоже потихоньку надо привыкнуть, чтобы точно казусов неловкости больше не было. И что она хотела этим сказать? Или показать. Любит? Надоел хмурый вид его планшета и самого Нориана в целом? Почёсывая временами подбородок во времена задумчивости и ожидания, дракон оглянулся по сторонам и думал чем бы накрыть птицу. Пледа поблизости нет. Всё же стало интересно, уснёт та или нет. Если поглаживать да сохранять чувство безопасности и тепло, то наверняка заснёт. С ним самим бы такое прокатило, как и с любым живым существом. Снять свою рубашку? Нет, потом снова надевать, а ему идти на работу или на Моркрал, или на Аэлар. Пока что срочных задач не появлялось, хотя завтра начнётся суматоха, так что сегодня бы заранее не помешало подготовить документацию для отчёта.

Клацая по клавиатуре ноутбука Селесты для проверки всех архивов и их целостности при переносе, Морвэн блуждал глазами по экрану и настроил все фильтры для изучения информации. Он до сих пор не понимал, чего планирует отыскать Селия из этой базы данных. Всё же инициации с альфами вполне бывает достаточно. И такое вот изучение всех алгоритмов и схем никому не сдавалось. С Вегой уже переговорили. Она боится и хочет узнать больше. Но чего и где? Поднимать эту тему, ясно дело, никто не хотел, ибо и без того эмоционально все выжаты как лимон. Риан особенно. Пташка вроде восстановила свой баланс, но это ещё узнать бы надо. Проверять через дермал не стал, потому что она слишком хорошо лежит на коленях.

Вроде всё, - когда последние три уведомления об успешности сохранения и загрузки выскочили в углу экрана, откидывается на спинку дивана дракон и вздыхает. Он заносит руки за голову и одной чешет затылок, глядя на монитор. – Ноутбук тебе выключать? Или сейчас будет читать что-то? – опускает взгляд на балдеющую на коленях пернатую. – Если тебе надо поменять фильтр или обновить базу данных, то будет спрашивать постоянно номер лицензии. Это нормально. Защита от утечки информации. Флешка твоя зарегистрирована, так что сможешь туда перенести всю базу данных. Или часть, - задумчиво смотрит на устройство. – И, да, так как в этом вопросе я твой, так сказать, опекун, то я вижу, где и что ты делаешь, - вновь переводит взгляд на Вегу.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

112

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

Выражение лица дастера надо было видеть. Нет, не так. Это должно сохраниться в веках! Ловким мановением руки и условных команд телефона мордашку Нориана тут же засняли. Будет в темные времена доставать из галереи и хихикать. Или на заставку поставит.. В общем, найдет, что сделать, а пока парень отходил, то рыжая бесстыжая просто усмехалась во все тридцать два и явно сдерживала ржач, довольная мелкой пакостью. Больно забавная мордашка была у дракона. А когда услышала еще и мнение – не выдержала. Гы гы, гы-гы-гы, ахахахаххаха! Проржавшись, на последнем дыхании девушка все же ответила, с полусерьезным лицом и остаточными спазмами от смеха. Ну и приговорками “ой не могу!”. Вэлсадийская мода и правда.. экстремальная. А цирконская и подавно. Пташка же жила и там, и там, а еще знала, что нравится не нравится

- Хреновая из тебя соска в таком случае. Красная цена даже самому распрекрасному телефону пять-десять с умом, толком, расстановкой. И куча подготовительной работы по поиску состоятельных клиентов. Вот на движимость-недвижимость да-а-а-а, надо неслабо заебаться во всех смыслах этого слова. И кадры там.. фе. Отчасти поэтому я и пошла в воры, а не эскорт. Правда дома своего у меня все равно нет, но это не уровень дохода виноват, а моя финансовая грамотность. И то, что я не привыкла сидеть на месте. А раз нет дома, то и квартира не то чтобы постоянная нужна.

Под конец уже даже успокоилась Вега, ударяясь в философию. В целом да, с ее внешностью Селеста и правда влегкую могла еще больше облегчить свое поведение и начать брать за это деньги, по сути эта сделка древнейшая на этой планетке, разве что в начале времен бартер шел на что-то полезное, а не бумажный эквивалент. Впрочем, разве это важно? Другое дело, что рыжей повезло попасться в нежном возрасте именно воровской разнорабочей группировке, а не сутенерам или торговцам органами. Повезло прямо очень, если вдуматься. Сбежавший, одинокий, гневный ребенок.. Личиком. А вот ростом уже до взрослой добивала буланимки считай. Форм никаких, конечно, но мало ли что могло случиться.. Печень точно здоровее нынешней была, факт. Реально повезло, что воры сердобольно-ушлые попались, а то была бы павлинша уже давно консервированной, как Риановы дети.. О чем Селлс не знала, но догадывалась.

- А ты часто из премиум районов выходил? Да, не аристократичная красота, по росту тоже для буларумов превышение, но татуировки уродством точно не считаются на улицах, а шрамы только на ощупь видно. Много таких же хулиганистых моделей в рекламе и кино. Агрессивно-экзотичная красота. И это на Вэлсе, видел бы ты моду Циркона.. Мои наряды монашескими покажутся. Что до такой вот агрессивной моды, то есть даже субкультура бесстрашных. Кстати, тоже все в черном, черно-красном. Тату, пирсинг, стрижки.. Вот, смотри.

С пташки недорого взять нагуглить нужное. И в целом, и в частности, по лицам. Особенно одного поца из бесстрашных, Эрика. Хороший мужик, от тюрьмы ее отмазал, в правительстве ошивался. Надо ли говорить, что потом девушка не удержалась и тоже с ним переспала? Уже после всей этой заварушки, а не за спасение. В конце концов, Селеста не шутила, когда говорила, что ее типаж такая вот якудза. Оборотень, иерархию любит. Правда одно дело секс, а другое – семейная жизнь. Вот чисто с агрессором Вега строить бы отношения не стала, ограничившись постелью. Нужен ей троглодит во втором круге, вот еще.. Так что Риан тут славировал на острие ножа, которое и дало толчок базису для “привязки”. Но это не значило, что пташка даст уже себя загнать под каблук. И получая очередное загибание пальцев – Селеста опасно прищурилась. Примерно как с Хантером и змииро. Она никому не позволит указывать как ей быть, что надевать и ставить заведомо неравные условия сделки. Но вместо поджатых рук, губ и прочих “обидок”, дифинета и сама пошла в нападение. И раз уж ей “разрешили” подлизываться, то медленные поцелуи перешли на подбородок, шею, пространство за ухом. И сопровождались мурчаще-угрожающей речью, с поцелуями вместо точек и театральных пауз. Красноречивых таких.

- Половина уже включает и моральный ущерб, и откатные – губы ласково скользят по коже шеи, дразня ту жаром дыхания и нежными касаниями то тут, то там – Это честная сделка. Но если хочешь три четверти, то ладно. Я уравняю и это.. –  поцелуй вместе с тихим мурчащим шепотом ближе к ушку, многообещающим шепотом, который привел к ожидаемому встречному условию – И пойду в последнем комплекте со всеми цирконскими правками и прозрачными вставками – И прежде чем начались возражения – поцелуй в губы, медленный и сладкий, для Селесты так точно – Как я сделаю это и в случае твоего отказа или неявки. И да, выбора у тебя нет. Точнее уже нет с момента предъявления мне ультиматума с худи – хмык куда-то в область кадыка и легкое прикусывание подбородка, едва ощутимое, которое тут же загладилось губами – В это прекрасно можно играть в две стороны, мой милый. И я тоже не люблю, когда мне загибают пальцы – символично именно раскрытая ладонь девушки сейчас оглаживала грудь мужчины дразня, но ниже пока не опускаясь – Так что думай, или жилет, половина прибыли без попыток наеба собственной девушки и я одеваю элегантный комплект с юбкой, и мы нормально развлекаемся, а не сидим в углу, и после всего мероприятия тебя ждёт ещё и бонус в виде моей искренней, горячей и обнаженной благодарности за все страдания от внешнего вида и замутов братца. Ну или каждый выпендривается дальше в меру личных предпочтений, а Ниткес получает дополнительные поводы для стендапа со сцены.

С непоколебимой улыбкой столь любимой Вторым тени закончила свою речь Селлс, после чего намеренно отстранилась, буквально показательно “не заискивая”. Сам требовал, как говорится, этим и напоролся. В конце концов, жить с вечно ставящим условия мужчиной в разы хуже, чем даже явиться одной на днюху к незнакомцу в костюме стриптизерши. Ничего, не впервой. Тортик притащит, йопт, напьется и станет вишенкой на нем же. Или на чьих-то коленках, по ситуации и в прямой зависимости с количеством выпитого. Если Куар не присмотрит, опасаясь гнева братца. Но отчего-то девушке казалось, что такого Нор банально не допустит.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

В своей комнате Селлс и правда быстро пригрелась на коленочках. И это было связано не с птичьей, а с общечеловеческой психосоматикой. Вокруг никаких угроз, сыто, тепло, гладят. И даже на павлиний нюх парень вкусно пах. Успокаивающе. Все же девушки всегда выбирают носом. Если запах нравится – значит все правильно. Так задумано природой. Один в один созвучно мыслям Нора, когда все равно духи, после душа или после секса. Когда просто хочется быть рядом. И сейчас Селеста была рядом и вполне довольна, спокойна, переваривала события, эмоции и планы на остаток дня. Так что когда Нориан спросил ее, то сначала дифинета слегка пометалась, сопровождая это задумчивым мычанием (я слышу, но не знаю ответ), после чего все же решилась, вздохнула и все же приняла решение.

- Выключай, я уже морально настроилась до Хисс доползти, почитаю после. А насчёт слежения.. это только архивных данных касается или если я решу порнуху посмотреть у тебя тоже встанет?

И ехидная павлинья морда. Хорошо хоть не человеческая, меньший диапазон эмоций. А пример.. Ну, как уже было сказано, леди Селеста была очень по настроению и по ситуации. Аля натурель – точно нет. Безумная, азартная, заботливая, но не аристократка. Не то воспитание и не то детство. К тому же.. Реально важный вопрос!

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

113

Довольную хохочущую девушку встретили изогнутой бровью, а затем уже более осуждающим взглядом, когда взгляд пересёкся с объективом камеры на телефоне. Дракон прикрыл глаза и закатил их в своих лучших традициях. Дастэр как-то не страдал любовью к фотографиям, чем и обусловливалось то, что у него нет фотографий с семьёй. Только одна. Прошлое, что очень плотно связано с криминалистикой и не очень хорошими связями, давало о себе знать до сих пор. Нежелание святиться в каких-либо СМИ, социальных сетях и фото- и видеоматериалах, где мог узнать и выйти на след бывшего гестаповца каждый желающий. Приходилось держаться в стороне от большинства шумных сборов, чтобы не светиться и не показывать своего лица. Тогда и пришлось найти опытного артефактора, который зачарует чернила. Татуировка для отвода глаз. Вроде как особые приметы, так и у многих она имелась. Пока одна отличительная черта не перекрыла другую – шрамы.

На высказывания в сторону опыта проституток и заработка для телефона дастэр покосился на девушку с сомнением, в котором так и читались другие фразы, какие могли произнести прочие люди: «А ты, смотрю, на опыте», «Тебе виднее». Но даже не будь у Риана в голове Берауса, всё равно бы не озвучил, хотя за него это можно было прочесть на лбу. Его сложенные брови домиком и прикрытый левый глаз. Нориану эти сведения вот вообще без надобности, поэтому он просто не понимал, зачем с ним подобным делятся и рассказывают. Поддерживать эту беседу он не видел смысла, ни имел желания. В целом эта тема оказывалась вне его «компетенции». На что в конечном счёте дастэр просто вскинул брови и закрыл глаза, дотрагиваясь пальцами своей переносицы, де зачем я это услышал.

Очередной сомнительный взгляд и даже немного смущённый покосился на телефон рыжей, где ему показали одного мужчину, похожего на тех, с кем он частенько имел дело. Похожего, но не одного. Иже с ним, правда, было людей предостаточно, потому что татуировки кололи криминальные личности, мафиози да бывшие заключённые. Или военнослужащие. И чтобы у Риана лично не было привязки татуировок с конкретными достижениями, тот просто набил рандомные узоры на манер какого-то народного орнамента, в котором нельзя уловить что-то единое. Завитки и среди них могли проглядываться какие-либо явления или вещи на манер птиц, леса, животных или дракона с огнём. Но ретушь и тонкие линии помогали это всё прятать, а вот при обновлении уже добавлялись цвета, как белый, красный и синий. Зелёный цвет дракон не любил, поэтому предпочитал «классический» набор за исключением приобретения жёлтого.

Следующее пояснение про субкультуру так и оставалось витать в воздухе без ответа. Будь оно материальным в виде той же мухи, то Риан бы нетерпеливо отмахнулся, чтобы отогнать все мысли и размышления. Ему фотографии посторонних людей неинтересны. И показались ещё более скучными, когда дифинета решила пойти в агрессивное наступление. Коварное, хитроумное, кровожадное даже по-своему, учитывая, как по жилам пробегалась активно кровь драконья, стоило губам коснуться кож дастэра. По рукам и спине даже пробежались мурашки. А эти уж её фразочки… Морвэн не выдержал и стиснул зубы, шумно выдыхая. Он ощущал в себе новый прилив странного адреналина, что заставлял сердце биться чаще, а лёгким словно работать становилось тяжелее. Как же хороша, чертовка.

Рука невзначай легла на бок рыжей между талией и грудью в районе находящейся внутри пташки печени. Пальцы заскользили и захватили, сжимая в себе, кожу, но не больно и не сильно. Этого вполне достаточно, чтобы ощутить его страсть, что внезапно охватила его разум и тело, но тщательно сдерживалась. Они так грозили никуда и не выйти в итоге, а приступить к очередному слиянию вожделенных тел в порыве похотливой страсти.

Глаза скосились, стоило девушке оказаться ближе и начать шептать на ухо уже свои условия. Да, они точно друг друга стоят. Один властолюбивый с манией контроля, привыкший, что всё делают по его требованиям, стоит щёлкнуть пальцами. Перед ним тысячелетия назад пресмыкались. Его боялись. Трепетали, но не Селия. Она всегда давала отпор. Не под дых, конечно, но давала понять, что так просто ей не прикажешь. Никто ей не указ, даже сам Нориан. И что самое ироничное в этой самой ситуации – что мужчине это даже нравилось. Он, как бы странно это ни звучало, уставал от всех этих заискиваний, что продолжались из года в год. В Веге такой подход, а точнее не стремление угодничать, по-своему даже одобрялся, но если такое провернёт Ниткес, то тому просто пропишут профилактический подзатыльник, чтобы не расслаблялся. С пташкой же вариант с оплеухой не прокатывает, поэтому приходится искать более обходные и оптимальные пути, чтобы показать себя как «альфу». Но ему уже наглядно показали, что альфой можно быть и без помощи силы. Достаточно просто поддерживать чувство безопасности и комфорта.

Ладони Селии перехвачены в более грубые мужские, а сам Нориан приблизился, принимая сидячее положение. Мягко взвалил на спину дифинету и навис над ней в своей привычной манере, как и любовь закатывать глаза и чужие губы. На последние как раз томный и странно тёплый взгляд опустился. Дастэр улыбался краем губ и сузил свои глаза, но не в хитром прищуре, а именно в задумке. Выстраивал у себя в голове хитроумные планы, коварности и лазейки, но в голове всё крутилось. Именно расчётливый ум не давал давить до конца, отстаивать свою точку зрения. Просто-напросто достаточно лишь задуматься об одном…

Куда ему треть ящика спиртного? Даже если там будет шесть бутылок. Это уже четыре склянки. И куда их девать? Распивать? Конечно, их хватит надолго, но, честно говоря, трёх ему будет за глаза. Поэтому именно эти мысли не дали мужчине настаивать, ведь тут задевался не столько вопрос чести, сколько именно чувства собственного достоинства. Стоит ли вообще ссориться из-за второсортного алкоголя (хотя Куарион может подыскать и более годное)? Ведь Морвэну ничего не стоит просто пойти в специализированный магазин, купить одну бутылку отличного креплённого и распить его. В одиночку или нет – неважно.

В конце всех своих размышлений дастэр долго глядел на пташку, долго продумывая каждый из исходов событий. И теперь до него дошло, что с такой дамой не грех и просто поменяться ролями. Так и выходит, что даже в вулкане, а именно Жерле Жестокости, что оставалась подвластной конкретному осколку, Селия не противилась, не пыталась защищаться, когда оказалась отрезана от прямого защитника, а точнее желания её защитить. Никто не мог знать, до чего могли те события дойти. Ведь Второй мог и просто распять девушку да наслаждаться пытками. Так или иначе оное произошло, но не в том плане, чего так остерегался Риан. Осколок наслаждался близостью, беззащитностью пташки. Он ловил извращённое удовольствие от одного лишь осознания, что Селеста в его воле. В его руках. Но он элементарно не видел смысла ей вредить, ведь она его любила, что и сказала даже в тот момент, когда оказалась связанной по рукам и ногам. Нориан перестал видеть в ней угрозу, поэтому теперь и на контакт шёл более охотно, а касания к своему в прошлом изувеченному телу не вызывали столь острых реакций. А одежда, что будет открывать лишь его руки с забитыми рукавами, не стоит такой нервотрёпки и утраты доверия. О чём тот и дал понять, когда хитрая улыбка вжималась в уста, образуя над уголками губ морщинки.

Твоя взяла, - склоняется и целует не властно, а, наоборот, нежно. – Но от горячей благодарности я и сейчас не откажусь, - сдавленная довольная хитрая улыбка продолжала оставаться на лице, а глаза глядели так же лукаво. – Ведь мне это стоило таких усилий согласиться с твоими условиями для того, чтобы ты выиграла пари, - изображая из себя мученика и жертву, изрекает дракон, но жуликоватая улыбка продолжала растягивать его губы, словно в ожидании или предвкушении. Управление взяли уже оба. Один хитрил, а второй подначивал. И кто кому что советовал – оказывалось уже непонятно, потому что эти две субличности уже откровенно забавлялись.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Ехидство девицы дракон откровенно не понял, чем и дал понять своим серьёзным и хмурым видом. Он почесал подбородок и поджал губы, размышляя уже на тему того, что той ответить. В то же время в голове крутилось достаточно мыслей. У одной «головы» всплыл анекдот про одновременные оргазмы у супружеской пары, а вторая думала, что если чего-то хочется, то надо это делать и брать. Сейчас же взять избранницу не выйдет по причине разницы уже в размерах. В птицу ему вставлять не прельщало. Чай не зоофил, хоть и понимал, что та же Птица и отвечала за инстинкты, но за само совокупление имела честь реагировать Рикки. Для контакта с Птицей достаточно ту ублажать в плане, что он «альфа». Этого оказывалось достаточно. Или просто выпустить ту полетать, чтобы крылья размяла. И над этими же вопросами тоже придётся заняться, когда дело дойдёт до слияния личностей в одну.

Когда у меня встанет, я приду первым делом к тебе, - на серьёзных щах отвечает дастэр и смотрит твёрдо, прямо и уверенно. – А так ты мне анекдот напомнила, - всё же он решил изречь и то, и другое. А что? Он же даёт волю и той, и другой теньке, чтобы не скучали, так и ему дайте насладиться свободой. Эмоциональная взбучка уже прошла, а агрессией тут и не пахнет, так что можно себя даже не сдерживать. – Сидит рыбак на берегу озера. К нему второй подходит и спрашивает: «Чего грустный такой сидишь?». А тот отвечает: «Да встретил как-то джинна и загадал у него желание испытывать с женой оргазм одновременно». «Так это же прекрасно!». «Да. Только вот я сижу здесь и рыбачу, а кончаю уже третий раз», - всё это время его взгляд ничуть не менялся и оставался даже в какой-то степени равнодушным, почти безучастным. – Если серьёзно, то я вижу именно твои действия касательно архива. А захочешь порно взглянуть, то мне напиши. Я тебе в реальном времени устрою. С тобой же в главных ролях, - вздыхает и потирает пальцами переносицу, словно отошёл от какой-то тяжелой темы. Смена управления. – И, да, если идёшь на тренировки, где могут быть нанесены травмы, то лучше дермал снять, чтобы не волновался зря. Просто отпиши заранее, что идёшь тренить и снимешь «контроль». Остальные случаи уже по договорённости. Когда у меня будет тренировка, то я свой тоже сниму, чтобы ты не чувствовала уже моих «травм», - изобразил кавычки на последнем слове.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

114

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

Нориан мог фыркать, хмуриться, закатывать глаза, но это не помешает дифинете вести “семейный” архив. Не потому что собирается продвигать блог “как приручить дракона” на землях Тэнгу и вне них, а потому что не хочет забывать. Каждая сделанная фотография (пока вторая) вызывала эмоции и была ими написана. И у Селесты может быть бесконечно цепкая (на деле нет) память, но даже воровке информации приятно вспоминать заново особые моменты. Со всеми деталями, которые сотрутся со временем. И эта вытянувшаяся мордашка достойна такого пьедестала в той же степени, как и ее обладатель поцелуя. Так что хихикая на это проявление Второго уже освоившаяся (и тоже осознавшая, что Нориан ей не враг) пташка хихикнула и игриво чмокнула того в мягкие, слегка приоткрывшиеся в этом “да ё мое” жесте губы. Да, подлизывалась, но ей и самой этого хотелось. Селеста теперь не сжималась каждый раз, как такой взгляд видела, опасаясь, что делает что-то не так. Он любил ее. И не собирался бросать за недостатки. Разве что слегка воспитать, но тут уже тоже с ее внутреннего согласия. Типа если это не сложно и не претит, то почему бы и не уступить? Особенно когда об этом просит ещё и Риан. С маскулинным “альфой” же у авесстропы ещё было желание гонором померяться, она тоже не тварь дрожащая, а охотница, наемница и немного комсомолка в душе, хоть об этом и не знает. Да и даже при таком сопротивляющемся раскладе, Второго все равно задабривали и искали честную сделку, компромисс. Ты мне - я тебе — это второй древнейший бартер. А вот к слову о первом..

- А чего смотришь, я в приюте и бандах росла, повидала многое, творила тоже. Но все же в большинстве спала я с другими людьми из любви к искусству и эмоциям. Или бухая в драбадан. Плюс минус вопрос выживания. Я это к тому, что с тысячей хуев ты прям погорячился. И чувство стиля у меня есть, просто современное и условно свободное, а не времён первой эры, когда женщина и сама была скорее аксессуаром. Элегантным таким. Молчаливым. Кстати, подобный наряд у меня есть, правда не комбез, а чисто брюки асимметричные. Я его с топом частенько надеваю. Люблю ломаные линии в стиле. Причем это повседневный мой комплект. Так что ты готовься морально лучше, а не на мое чувство прекрасного гони волну.

Хмыкнула девушка, жмущаяся к мужскому бочку и вполне себя привольно там чувствующая. Они одно целое, есть ли смысл воспринимать близость половины за ограничение? Вопрос философский но конкретно сейчас Селл скорее склоняется к отрицательному ответу. Отчасти поэтому пташка просто болтала, а не излагала четко и со смыслом, по военному. В спокойном состоянии у Селесты частенько шли вставки хаотичных ассоциативных размышлений, требующих реакции, но не ответа или диалога. Ну и просто поделиться мыслями тянуло. Ей было весело - она смеялась, разве это не есть свобода? Но развивать тему хихикающая пташка и правда не стала. Разговоры о прайсе эскорта не входили в ее личный топ десять, да и тут сделка по-интереснее параллельно шла. Раскрепощение дастера и шажок в сторону избавления от худи в его гардеробе. Был, конечно, вариант чисто по женски их все перетырить, так он ж новые купит.. Финансово свободен, так сказать. А грабить милого чисто чтобы он переоделся.. моветон даже по меркам наемницы. Да и доверие подорвет. Оставались такие вот авантюры с взаимными уступками. Селеста даёт время от времени лепить из себя хотя бы внешнее подобие леди (ну и постарается не плевать на спор в вазочку), а Нор наоборот, осовременивается и раскрывается. Это было даже ожидаемо, учитывая насколько контрастен их союз в плане эпох.

И знай Вега, что по сути дракон влюбился в первый раз, а не держал траур именно по любимой супруге, то только пожалела бы. Она не думала, что найдет любовь, но и представлять, что той не будет столько эпох было горько, а Риан в этом жил. Один, без особо близких друзей, с дрессированной дрожащей сестрой, даже фамильяр и тот помер. Дел много – эмоций мизер. И жить столько лет, чтобы хоть что то испытать.. Очень и очень грустно. Но пташка об этом не знала, так что вместо поддерживающих объятий просто беззаботно щебетала, не вгоняя себя и Нора в депрессию лишними размышлениями. Скорее просто пушила перышки и была смешанно-милой. Где-то даже малышка Никс, проглядывала, размяться в безопасности и тепле. Все же да, внутренний ребенок Селлс – это базис, но та как бы глубоко вне зоны, так что за нее выгуливается тенька. Но все же Никс в их отношениях основной не была, так что очень скоро приключений на свою тушку начала искать Риккс. А точнее методично уламывать мужчину на собственные хотелки. И он.. поддавался!

Когда рыженькую уложили на спину – та ожидала появления Второго и нового витка спора, но.. не заметила его влияния во взгляде. Да и опрокинули мягко, ласково считай, а не как в первые разы, с вертухи. Девушка тут же растерянно зашебуршала где-то под телом дастера, смотря на него и тоже несколько вытягиваясь в личике. Девушка ожидала сопротивления что-ли, а он просто.. согласился. И смотрел так тепло, мягко, а уж как целовал.. Это при том, что Вега не на эмоции давила, а скорее мелко мстила, дразнясь. И довольно усмехаясь в процессе от ощущения рук на полуобнаженном теле. Чувствовала свою желанность и определенную власть. То что парень так просто уступит не ожидалось, но чисто вызывать у него нужные эмоции выходило же! А он просто не стал спорить, вызывая уже у рыженькой бровки домиком.

Ведь от подминания под себя Селл уже думала, что из нее снова членом дурь выколачивать будут, оттого этот контраст в ее птичьей головушке укладывался плохо. И раз за разом возникал вопрос. Робкий, неуверенный, неверящий. Он не будет спорить? Разочарования, конечно, не было, но когда уже готовишься к жесткой обороне – такое выбивает из колеи. И так тепло на душе.. Что в некоторых моментах и ей могут уступить. Даже в таких существенных, как вековые привычки. И этот его взгляд.. Вега окончательно растаяла, а сердце трепыхалось от нежности. Вот сейчас так-то можно из нее любой толщины веревки вить, хоть паранджу наденет. И такая робко-счастливая улыбка расцвела на ее лице. Без усмешек, подколок и собственного превосходства. Селеста просто почувствовала себя счастливой и ее глаза буквально искрились миллиардом звезд. Которые очень быстро украсились еще и улыбкой. И нежным ответом в поцелуе и легким покачиванием головой на его паясничество. Какая тонкая у него настройка, однако. Даже сама Селия уже именно дразнилась, а не возбуждала в полной мере, а он вот, уже ее зажимает, распаляет. И кто тут ненасытный? Впрочем.. они оба. Кажется дела откладываются еще на час.. или два..

- До, после, во время.. Как пожелаешь, мой герой..

Широко улыбнулась девушка, легким мановением рук стягивая с себя несчастный топ. И зачем надевала? Но это пышущее жаром мужское тело, его взгляд, его губы и запах.. А как приятно было ей оказаться сжатой в его руках, целовать, любить, желать.. Ласкать его и принимать эту ласку, податливо изгибаться в наслаждении и самой валить мужчину на спину и уже самой доводить его до экстаза. В общем, время они отлично провели, но на остальное оставалось все меньше и меньше. Может поэтому во время настройки лицензии уже слегка сдерживающая себя Селия предпочла образ павлинши. Что не мешало той пошло шутить и смотреть при этом невинными птичьими глазками. И лишь своеобразно хихикать на ответ. Все же рыжик была не то чтобы польщена, но точно довольна таким раскладом. А анекдот и правда был смешной.

- А я к тебе. И что, прям любой жанр? Но да, не повезло мужику. Кста-а-а-ати, как тебе идея как-нибудь на рыбалку выбраться? Море, яхта, удочки, хорошее вино и никого вокруг. Только ты, я и рыбы вокруг.

Вынесла из всей поучительной истории про измены лишь идею досуга пташка. Ну и повеселилась вместе с Норианом, нисколько не фыркая и не морщась. Он и правда имел право быть собой, а Селия лишь поощряла такое развитие событий. И попутно мотала на ус, что видимость данных ноутбука дастером ограничена.

- А насчет тренировок, то не надо, не снимай. Иначе сама на арену притащусь. В конце концов, какой в них смысл тогда, если о том что ты в лазарет угодил я узнаю в лучшем случае от Ниткеса или Арион? Лучше я буду знать сразу степень урона, чем изводить себя догадками. Но если лично ты не хочешь знать наверняка, то хорошо. Свой я буду снимать. Если что пройтись до больнички тебе недалеко, в свободное от работы время.

Нет, Селия не обижалась и прекрасно осознавала, что дастеру нужно сосредоточение куда больше чем тревожной пташке. А если он в чужих мозгах будет? Перенервничает и пока-пока чья-то личность. Селеста же максимум сожжёт что-нибудь с большим шансом, чем обычно. Но Куар к такому изначально готова. Так что просьбу не тревожить пташка восприняла спокойно. Но свои нервы она будет лучше беречь осведомленностью, чем тишиной в эфире.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

115

Смотреть куда-либо и на что-либо, а точнее на кого-либо, законом, как говорится, не возбраняется, так что Морвэн имел полное право корчить различного спектра рожицы для выражения своих эмоций, чтобы не употреблять приличные или не очень слова. Всё же за долгие годы немоты или простого телепатического общения привыкаешь показывать мимические реакции или жестикуляции. Иногда даже приходилось и разговаривать вслух, чтобы точнее донести суть своих мыслей, а чаще всего негодования. Ведь не сдержанный Риан уже забивает на любой дискомфорт, прёт напролом и игнорирует любые препятствия и преграды, что будут ему лишь мешать на пути к цели.

Выспалась хоть? – с серьёзным лицом и тоном спрашивает дракон, словно его это признание ничуть не задело и не вызвало ревности. В любом случае они сейчас говорят о прошлом, что даже не стоит сомневаться – в будущем, пока они вместе, Вега налево не сходит и не наставит дастэру рога. У него рога имелись и костные наросты, но именно в драконьем обличье или в полуморфе, но этого будет вполне достаточно, так что не хотелось вводить каких-либо новшеств. Можно было сказать, что даже в такой крайне щепетильной ситуации, когда кто-то другой мог взбрыкнуть или возмутиться на тему половой жизни до знакомства с парнем, Нориан сохранял невозмутимость и старался не вдаваться в эти подробности.

Всё-таки «спать» и «переспать» имею один и тот же корень, когда человек лежит, видит сновидения и пополняет свою энергию через такое вот бездействие. Не поднимать же вопросы «А сколько у тебя было до меня?», когда это пахнет уже молодой ревнивой кровью. Веет той молодостью, когда хочется быть первым и единственным, лучшим во всём, а потом обижаться, что он не первый и вообще дама оказалась достаточно опытной. Риан же этот период давно миновал и просто знал, что даже не хочет знать ответ на этот вопрос, поэтому выберет более спокойное русло для разговора, а именно с уклоном в заботу. Хоть и достаточно ироничную, но уже можно сказать, что дастэр не настроен продолжать эту тему беседы.

Теперь же нужна камера уже запечатлеть удивлённое личико Веги, только у менталиста не было любви к фотографиям даже в другую сторону. Для него фотографии и видеосъёмка ассоциировались больше с компроматом, который могут слить в какие-либо СМИ или личностям, с кем были связи конкретно у Нориана. Он не боялся, что узнают родственники, но вот какие-либо мафиози, картели, якудзы и прочие группировки, где нужно сохранять репутацию и уважение к себе со стороны других, тогда, да, приходилось быть настороже. Те времена тоже давно прошли, потому что большинство тех людей, с кем общался Декстер, уже умерли. Новыми же связями и знакомствами в этом плане он обзаводился, но прочие контакты, что могли выручить в трудный момент, всё же имелись. Так что, проговаривая во время угрозы Селии при первом общении её со Вторым, что выкурит откуда угодно, за исключением некоторых планет, Нориан не врал. Разве что чуть умолчал о том, что те «страшные» связи прошлого уже давно канули в лету, отчего он страшным, как раньше, уже не считался.

Провожая взглядом улетевший в сторону топ девицы, дракон склонился в поцелуе и блуждал шаловливыми руками по оголённому телу любовницы. Он именно что любил. Любил её касаться. Любил слышать её вздохи, стоны. Любил её близость рядом с собой и ни с кем больше, так что в этом плане два голодных создания по теплу и ласке встретили друг друга. В прошлом из-за опасения и постоянной бдительности, развивающих недоверие ко всему и ко всем, позволять к себе приближаться меньше, чем на расстояние вытянутой руки, оказывалось себе дороже. Сейчас же с Вегой именно что можно было расслабиться. Он оттаивал стремительно, стоило Селии отвечать взаимностью. Даже если она шептала угрозы по ультиматуму, но в отличие с прошлым шантажом и компроматом, когда могли подорвать всю репутацию, испоганить работу и оклеветать, это казалось такой мелочью. Подумаешь, забитые рукава увидят. Не торс же обнажать. Он же в майке как-то ходит. Или футболке. А что немного грудь и шея будут проглядывать… ну что поделать. Придётся идти хоть на какие-то жертвы, чтобы его дама улыбалась.

В данный момент же улыбался сам Нориан, стоило ему оказаться уже под девушкой. Руки гладили её бока, талию, поднимаясь к груди и сжимая в нежных тисках. Когда же ласки стали более открытыми и настойчивыми, то глаза прикрылись и закатились рефлекторно. Он выдохнул точно так же, как это было в его сознании, в вулкане, когда опустил даму на колени перед собой. В эту секунду же весь мир словно остановился. Горячее дыхание, жар тела… Это сводило с ума, что грудь судорожно приподнималась и опускалась в такт вздохам и сдавленным стонам. В какой-то миг уже и сам Морвэн не выдержал, как обычно это случалось. Перехватил инициативу в мгновение ока. И пусть весь мир подождёт.

В рамках разумного, - исправился сразу же дастэр, когда дело коснулось уже воплощения ранее выполненных действий в ближайшем будущем. – Жанр, где требуется более двух людей, исполнять не буду. Надеюсь на понимание, - опустил взгляд на устроившуюся птицу на коленях и через несколько секунд вернул взгляд к ноутбуку, который до этого требовали выключить. Дракон чуть потянулся ко столу и просто закрыл крышку устройства, активируя в нём спящий режим. Портативный компьютер и планшет дастэра же убрались в сумку. И снова глаза встретились с дифинетой, раздумывая над её словами.

А не жирно ли яхту брать? Можно обойтись катером. Лодкой. Моторной. Или просто поставить палатки, а рыбачить на берегу озера. Но вариант хороший, только когда нам идти на рыбалку? Мы с тобой то и дело, что прокрастинируем. А надо бы до твоего исцеления от фобии и слияния теней в базис заняться и твоим ментальным обучением. Я себя обузой чувствовать начинаю, - хмуря брови и замечая, что они на самом-то деле, правда, в основном занимались или досугом, или лечением, а не учёбой, какую и наказала как-то исполнять виконтесса. Привыкший исполнять поручения по первому же указу Нориан испытывал чувство стыда и неловкость, что он ничего не делает. И ведь отчёты могут спросить и про это. Да даже не могут спросить, а нужно как-то это где-то хотя бы раз упомянуть. Или не стоит, чтобы не поминать всуе? Слишком сложно. Да, Бераус и Наир достаточно давят на эмоциональную частичку, что хоть самому запирайся в склепе, а вместо себя выставляй Второго. Тот-то быстро шикнет на тех, чтобы не приставали.

На той тренировке ты окажешься на месте всё равно. У меня тренировки только раз в два месяца. И те с Раишей, - пожимает плечами и равнодушно прикрывает глаза, словно для него это ничего не значит. – Изначально у этих маяков назначение, чтобы знать самочувствие друг друга, когда мы порознь и вне клановых земель. А когда мы оба находимся в пределах клана, то, на мой взгляд, это бессмысленно. Нет? – изгибает уже бровь в догадках и непонятках. Видимо, у них на эти «жучки» разные взгляды. Сейчас как раз и выяснится. – С тобой же, да, я просто приду на тренировочное поле и найду. Приду к тебе в комнату или в больничную палату, где будешь под сигиллами валяться. И добью, - в качестве доказательства хватает ладонями по бокам голову птицы и чмокает в лоб. Именно так и добьёт, чтобы неповадно было.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

116

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Стажер ботанического отдела, рекрут и потенциальная наследница[/lzbb]

- Когда как, некоторые я даже не помню по-пьяни, так, обрывками. Я потому и предпочитаю вэлсадийский алкоголь, от которого мне только вкус и остается. Но проспала я достаточно, чтобы понять, что сейчас я хочу засыпать только с тобой.

Ласково боднулась лбом с перебором искренняя пташка. Да, может и не стоило так легко об этом говорить, но парадоксальный факт был в том, что профессиональная лгунья и актриса очень плохо контролировала себя, когда не была окружена стальными жалюзи “рабочих” теней и шипованной защитой второго круга, куда кто попало не допускался. А вот Нориан по стечению обстоятельств, личных качеств и подходящего времени – оказался внутри, в этой тщательно оберегаемой обители. Еще и дал карт бланш просьбой-обещанием об искренности. Вот и получал весь объем потока сознания хаотичной, без фильтра. Разве что так, совсем уж косметический. К примеру, в лицах же не стала показывать.. Лучше наглядно покажет. Сразу на драконе, растекаясь возбужденной лужицей в его сильных руках и ласково-вожделеющем взоре. В общем, времени на Хисс становилось все меньше (разве что ночью в комнату кентервильским привидением явиться), но парочка не могла отлипнуть друг от друга достаточно долго, наслаждаясь близостью и желанием любимого человека. А как дастер вздыхал! Пташка прям таяла. Или воспламенялась. Или все сразу и с поцелуями сверху.

- Жаль, жаль, а то я уже думала искать хорошее временное копирующее заклинание. Впрочем, тебя одного мне тоже вполне хватает.

Захихикала дифинета, впрочем, все же стоически удержавшись от уточнения дескать лесби он исполнять готов. В принципе, это тоже было в категории “вне рамок разумного”, так как девицей ее милый вроде как не являлся. Поелозила на бедрах. Точно не являлся. Не раз проверено и характером, и проникновением. Самец, сильный самец.

- А разве яхта это не все, что меньше лайнера? Так-то я как раз про что-то мелкое, с козырьком и столиком и имела ввиду. А на берегу у меня что-то не клюет никогда..

Задумалась городская островитянка с расовой абилкой к самостоятельному плаванию или перелету. Так что для Селл весь морской транспорт делился на яхту (частное малое), паром (общественное), лайнер (круизное), да военную технику.

- Что до обуз.. тогда уж мы оба, друг для друга. Но если вдуматься, то что плохого в том, чтобы стараться быть счастливыми? И ты не обуза. Да, мы несколько провафливаем занятия на менталку, но мы закончили диагностику и назначили дату операции. А еще ты помогаешь мне адаптироваться в новом, незнакомом мире. И драконов, и магии, и отношений с мужчиной в целом. И я не жалею ни об одном потраченном часе. Но если хочешь поменьше отвлекаться, то есть вариант, что я почаще павлином буду. Сам же как-то говорил, я тебе так даже больше нравлюсь..

Отвлеклась от чистки перышек и коварно припомнила горы девушка, впрочем, не обижаясь, а действительно предлагая решение. Тем более, что надо же дракону приучаться, что его девушка не только сексуальное горячее тельце, но и просто так ее гладить можно и даже нужно. А еще приятно, перышки там, может и до массажа без продолжения когда-нибудь дойдут. Правда и сама Вега пока не знала, а так ли он ей нужен.. Массаж в смысле.

- А насчет рыбалки, то ничто не мешает сначала позаниматься в первой половине дня, а потом отдохнуть во второй. Или лучше наоборот, чтобы не вырубало в процессе, но тогда прям точное время назначать, а то снова пролюбим все. Но таки да, у трех нянек дите не учится, разве что Куар что-то пытается делать, да и у нее скорее всего времени на этих выходных не будет. Днюха, опять же, не до занятий. Но мы все нагоним, обещаю. Я умненькая в душе. Да и Рей отсрочку ж дала на восстановление после операции. Вот тогда и будем матчасть добивать, пока я овощем валяться буду под надзором Ирис или медиков. Ну или хочешь сейчас прямо немного потренируемся? Вместо Хисс, видимо.

Пожала крыльями более просто относящаяся к этой жизненной ситуации Вега. А еще ей просто не хотелось, чтобы дастер переключался в свой рабочий режим на постоянной основе. А для этого надо что-то делать и к чему-то стремиться. Пока что же наемница и правда расслабилась, а не рыла носом землю. У нее столько гормонов релакса каждый день впрыскивалось, что кортизол не выкупал, а без стресса и усиленной учебе не бывать. И к слову о стрессах..

- А, ну если ты про прям ту тренировку, то да, рядом буду. Но вот в остальном я не согласна. Артефакты имеют смысл особенно на территории клана. Тут фамильяров и прочих производственных опасностей куча. И я знаю, что ты большой, опытный и сильный, но маленькой пугливой мне все равно спокойнее, когда я в любой момент могу убедиться, что на тебя не свалился метеорит или террауты бешенство не подхватили. А насчет тренировок.. вдруг там тоже кто-то отбитый будет.. В общем, я буду больше нервничать на тишину в эфире, чем на приливы осознаний. Или хотя бы знать, когда меня добивать придут! Я ж тоже без дермала до тебя не дотянусь. По мне это сложно сказать, знаю, но я тот еще мнительный ипохондрик в душе.

На поцелуй же пташка заурчала и распушила перышки, как бы говоря “добивай меня полностью” и явно благосклонно относясь к таким ласковым мерам. А еще к тому, что отплевываться не начал. Чистая она, чистая. Даже без клещей.

- Но если ты занят, то можем в другое удобное время, а я тренить полечу. И кажется кто-то меня там в окно выкинуть хотел? Самое время если что, – захихикала пава напоследок.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

117

Рука мягко легла на бок девушки после её признания и рассказа об опыте половой жизни, который мог легко спровоцировать конфликт у любого другого неуверенного в себе или партнёрше человека. Нориан оказывался очень спокоен, очень уверен и без сомнений глядел на ластящуюся пташку, что бодалась лбом в плечо. Мягкая довольная улыбка появлялась на устах сама по себе. В такие моменты ничего больше не хотелось. Достаточно было ощутить близость своей дамы рядом, её тепло как физическое, так и моральное, поддержку и услышать голос, смех. Видеть это прекрасное личико, оглаживать своими пальцами кожу и перебирать пряди волос. Приливы нежности приходили непроизвольно, а прогонять или глушить подавно не было желания.

Только будь рядом, - Нориан поворачивал голову и вдыхал аромат волос носом, когда чуть плотнее прижмет к себе пташку, приблизится вплотную и обнимет руками, чтобы та не уходила. И она не уходит, не потому что боится, не потому что её держат силком, а потому что сама не хочет. Такие минуты хотелось растянуть подолгу. В такие минуты всё на свете просто забывалось, не хотелось даже работать, но нужно. И когда веками отвлекаешься именно на работу, то это входит в привычку. И когда прерываешь соблюдение этой самой «привычки», становилось не по себе.

Осуждающие прикрытые глаза после встретились с хихикающей птицей на коленях, что начала говорить про опыты и эксперименты. Самому дастэру не горело подобным заниматься, что, собственно, и давал понять одним своим видом. Понятно дело, что никто из них не пойдёт затеи воплощать в жизнь, ибо их двоих им вполне достаточно, да даже сполна. Один пресыщался, вторая насыщалась, и оба ловили кайф с одного лишь воссоединения их тел в порывах вожделения и страсти.

Дракон лишь обхватил дифинету руками по бокам и глядел в эти бесстыжие птичьи глаза, которые в силу мимики лицевых мышц конкретно пернатой мордашки очень слабо выражали эмоции. Но очень ярко отражали слова, интонации и выражения, которые как раз таки менталист и слышал. Молча уложил её на колени, как было до этого, без слов, а затем словно в укоризну схватил в охапку и затолкал звериную тушку себе под рубашку. Самому Морвэну пришлось немного поморщиться, нахмурив брови, и поёрзать от непонятных щекотливых ощущений, что доставляли где-то грубые, а где-то пушистые перья птицы. Опускает голову и смотрит на то, как у него вырос «живот». Переел ли? Нужно возвращаться к физическим упражнениям? Да, совсем себя запустил, а девушка откормила. Хоть у них в горизонтальной плоскости и проходят тренировки, но этого, возможно, недостаточно. Ну ладно, просто надо «родить» на свет одну птицу. Если та вообще захочет вылезать, конечно…

Нет… - задумчиво протягивает слово дракон и припоминает в целом вид и отличия круизных лайнеров, яхт, теплоходов и прочих кораблей. – Яхта меньше, да, но на них обычно не рыбачат. Для этого нужен катер. На яхтах, лайнерах и других суднах обычно пассажиров или груз перевозят. У них борты высокие, что будет препятствовать комфортной рыбалке. А у берега нужно места знать. Ты рыбе прокормку кидаешь или сама хлеб склёвываешь? – отстегнув верхние две пуговицы и позволив павлину высунуть голову, дракон скосил вниз взгляд, если авесстропа не захочет выползти из своего «укрытия», в чём брюнет очень сомневался.

Ты мне любой нравишься. И вид птицы здесь не причём, - спокойно отвечает, не дрогнув лицом и мышцей на оном, Риан и расстёгивает свою рубашку полностью. Пташка немаленькая, какой бы она пушинкой не считалась. А рубашка растянуться так может или шов где-то разойдётся. Сморгнув все навязчивые мысли, дастэр откинулся на спинку дивана и убрал локти на бортик.

Говорить, что Селия помогает Нориану тоже адаптироваться в одном из аналогов мира, он не стал. Просто понимая, что он по возрасту считается для девчонки древним, учитывая их разницу в возрасте, а если учесть, что уже девушка считается опытной или даже матёрой для Морвэна, то они в какой-то степени сохраняли баланс в этом мире. Задумчивый и уверенный взгляд рассматривал хитрую мордашку с лукавыми синими глазками, будто менталист пытался запомнить каждую падающую тень на этой оперённой голове, каждое пушистое пёрышко. Разве что крылья её не расправлял, чтобы изучить строение крыла и разглядеть уже конкретно сами перья: маховые, пуховые, контурные.

Сейчас не будем. Это так спонтанно не сделаешь. По крайней мере, я так не настроен. Мне лучше всё по плану, чтобы без нежданных казусов, - с безучастным тоном отправляет телепатическое сообщение дастэр и чешет затылок, подпирая уже голову ладонью и склоняя её набок, чтобы рассмотреть птицу. Приходилось чуть морщится, если та начинает как-то выплёскивать свой избыток эмоций в виде пощипывания, бодания, но ничего не говорил. В целом клевок и лёгкий прикус маленького павлина (маленького по сравнению с фамильярами, с которыми мужчина привык иметь дело) считается мелочью и доставляет разве что дискомфорт, а не боль. Всё же при частом контакте с крупными зверями вырабатывается толерантность к боли и притупляются болевые ощущения, когда от нервных окончаний остаётся лишь само название оных. Ну или ментальной магией снизить их чувствительность уже самостоятельно. Так и остаётся просто ощущать уже не болезненный клевок, а неприятную щекотку.

У меня других тренировок и не бывает, - упоминать факт, что во время оных отбитой бывает лишь Раиша, не стал, так как не видел смысла. Нечего тревожить девушку попусту и пугать лишь той мыслью, что у них виконтесса во время боя пойдёт до последнего вздоха, последней капли крови, чтобы наверняка. Сама радужная отчасти обучена исцелению, так что за неё особо волноваться не приходилось, а вот за собственную тушку, даже ментальную, ещё как. – С местными фамильярами так волноваться излишне… Но я тебя услышал, - пожимая снисходительно плечом, дракон прикрыл глаза и занёс руки за спину, разминая плечи и спину. Тем временем послышались тихие щелчки, а сам Морвэн изогнул бровь и посмотрел в точку напротив немного изумлённым взглядом. Опускает его и всматривается вновь с этими хитрыми омутами. Нашла что припомнить, конечно, но слово – не воробей, а точнее слово Селии – не павлин. Поймаешь – запускай в окно, чтобы улетела и вернулась бумерангом.

Меня дважды просить не надо, - понимая подстрекание очень по-своему, проговаривает ментально дракон и подхватывает своё «чадо» руками, придерживая ладонями снизу. Всё же ткань одеяния больше не держала птицу эдаким ремнём безопасности или сумкой-слингом, так что остаётся лишь держать своими уже тяпками.

Встаёт с дивана и подходит к балкону, чтобы открыть и дверь, и окно нараспашку. Дастэр усмехается и смотрит таким же лукавым взором на избранницу, приподнимая ту к своему лицу. Немного мнёт пушистые бока своими пальцами и отпускает в окно, как синицу из рук, которую выходил. Так и хотелось вслед крикнуть: «И не возвращайся», но менталист лишь улыбался краем губ и уложил локти на подоконник, разглядывая парящую дифинету в небе.

До связи, - насмехается и переминает пальцами уже в воздухе на прощание, после закрывает окно и выходит из балкона. И сам потом начал собираться к выходу. А Таули тем временем оказался на ветке ближайшего дерева и удивлённо взирал на свою гайлардию. Куда? И без него!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Огонь холодных намерений

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Селятся паразитами сомнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно