Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Архив проверок

Сообщений 901 страница 1000 из 1137

901

Когда парень мог сказать, что Селия для него как пушинка, так это в облике дракона. Что такое несколько тонн по сравнению с пятьюдесятью килограммами? Ерунда. Потому Нориан и не ощущал, как девушка изображала из себя скалолазку. Узнал о её присутствии у себя на спине лишь по факту после громогласного оповещения. Но это всё чепуха. Если у менталиста спросить, когда ему было по-настоящему хорошо и приятно находиться в облике дракона, то он ответит без раздумий, что именно в моменте полёта над морем. Смех возлюбленной – это лучшая награда за то, что пересилил себя. Уговорил Второго и преодолел свои неприятные ассоциации. Селеста и до этого как-то пыталась затмить своими действиями и в целом присутствием неприязнь к чему-либо: касания к туловищу, обращения в полуморфа или полноценного крылатого. Она это делала осознанно и не очень получалось. А когда вышло «по случайности», то эффект оказался одним из лучших. Слушая позади себя восторженные вскрики, ощущая небольшой дискомфорт между чешуйками, Морвэн уже ни о чём не думал.

Погружаясь в какое-либо дело, брюнет отдаёт всего себя. Если он проводит время с девушкой, то старается посвятить себя ей. Если он работает, то не отвлекается и не делает поблажек. Если защита и опека, то до последней капли крови. Если любовь, то до гроба. У Нориана не было воплощения того огненного зала, что оказался у Веги, но ему просто достаточно знать, что он любит кого-то не просто так. Не чувствует себя использованным или использующимся в корыстных целях. Дракон не зря говорил, что хочет чувствовать себя в приоритете. Ведь приоритет – это не столько уважение к нему, сколько предпочтение, отдача регалий. И когда Риан узнал, что у него нет даже конкурентов, то сам Второй по-своему успокоился. Ему не нужно доказывать своё превосходство перед кем-то, доказывать принадлежность и проявлять собственнические задатки. Просто. Достаточно. Быть. Рядом. Любить, лелеять, ухаживать, заботиться. Проявлять хоть какие-то тёплые чувства без проявления власти. Второму это будет даваться тяжело, если пускать его на самотёк и в единоличное управление. Но желания Риана превыше всего. И желание было его очень просто – быть счастливым. И Селия это делала непроизвольно. Она, сама того не подозревая, окружала счастьем и любовью парня. Сколько бы она про себя не думала, что неспособна любить, столько раз она доказывала обратное.

Любовь не приходит быстро. Она не вторгается в разум с ноги, как страсть, похоть, влюблённость, не бьёт и не сбивает с толку. Любовь – это чувство очень осторожное. Хрупкое. И разрушить его так же легко, как и доверие, и надежду. И с каждым разом, когда сталкивался именно с хрупкой стороной девушки, когда она ему открывалась, менталист проникался больше. Риан словно растворялся в Селии. Достаточно просто посмотреть ей в глаза. Ощутить её руки на себе. Поцеловать куда бы то ни было. Как она перебирает пальцами его волосы. И это уже не было похоже на влюблённость, симпатию и привязанность. Дастэр уже не разбирал, кто где когда и для чего. Какая тень у руля. Если даже сейчас Селеста подрубит Наёмницу, которая может пристукнуть фривольного дракона по голове, мол, больше так не пугай, то и на это брюнет не обидится. Он примет. И именно это принятие каждой черты её личностей, видение в этом прекрасного – и было для него любовью. Слепой любовью.

Оказавшись уже над водой и зачёсывая волосы назад, чтобы не мешались, дракон обернулся к рыжей и столкнулся с чувственным поцелуем. Поцелуями. Его не просто целовали, а осыпали касаниями и лаской губ, проходясь по щекам и шее. Нориан довольно прикрыл глаза и улыбнулся. Вот где он мог расслабиться, так это на нейтральной территории. Где не нужно сохранять вид и репутацию хмурого, молчаливого дастэра-дрессировщика-дракона. Где один лишь его вид вызывал у новичков трепет, как вид появившейся неподалёку Раиши или магистров. Вечно чёрные костюмы. Иногда хотелось забыть и забыться, раствориться хоть в чём-то, но Риану что-то не позволяло это сделать. Он словно не мог позволить себе насладиться жизнью. Возможно, это связано из-за тёмных времён, потери семьи, пережитых войн, драк, образа Окшаль в разуме и всплывающих воспоминаний перед глазами. Или Нор считал, что стал этого просто недостоин. Не может в прошлом жестокий человек стать счастливым. Возможно, это было из-за чувства вины. Может, это влияние Наира и Гласа Прошлого. Может быть, даже всё вместе. Но рядом с Селестой это уходить в настолько задний план, что начинали затуманиваться, как забытые миражи. Их покрывал настолько непроглядный туман, что даже пробиваться через него просто-напросто не хотелось.

Продолжая оставаться наплаву обдаваемыми небольшими волнами, брюнет перебирал ногами под водой, чтобы не уйти ко дну. Одна рука так же иногда делала плавные движения, чтобы сохранять положение, а вторая приобняла за талию, когда девушка положила голову на плечо. Только Нориану хотелось улечься на спину и поплавать так, в обнимку, как выдра с камушком, так Селия чмокнула в губы ещё раз и создала брызги. Парню пришлось резко зажмуриться от неожиданности. Рука неохотно отпустила авесстропу в свободное плавание, и тогда уже обе руки проходились под тонким слоем воды, чтобы позволить парню оставаться в воде. Можно было предложить и поплыть к берегу, как раз устанут к тому моменту, но у Селии оказались немного другие планы. Она снова обрызгала. На этот раз уже Морвэн слабо представлял, что и как они будут делать. Второй отдал управление Риану да Бераусу, а потом уже и Бераус развёл руками. Хотя иногда бубнил про то, чтобы не входил в раж. Риану не нужно говорить что делать и чего не стоит делать. Он полон идей. Он полон эмоций. Он полон желания делать что-либо, чтобы не оставаться на месте. Зря Селеста думает, что парень неспособен веселиться и развлекаться. Он способен, но из-за влияния некоторых частичек не мог себе этого позволить. На землях клана драконов в управлении в основном Бераус да Второй, чтобы опекать, выполнять свой долг. Риана оттесняли большую часть времени. И когда кто-то оставался наедине сам с собой, то результаты могли быть самыми разными. И Селеста их на себе уже узнала. Увидела открытую непоколебимую власть и жёсткость Нориана. И эмоциональность с воодушевлением Риана.

Раздумывая буквально пару секунд, Нор слабо улыбнулся и резко нырнул под воду, лупя ногами по воде, чтобы погрузиться глубже. Воплотив глаза из драконьего лика и покрыв их третьим веком для защиты от солёной воды, дракон проплыл до девушки и коснулся до её ног своими руками. Сперва игриво, легонько, словно рыбка под водой. А потом оказался позади, обхватил дифинету под грудь обеими руками и лёг уже на спину, оставаясь наплаву. Освободив одну руку и загребая ею воду, чтобы плыть, Морвэн продолжал прижимать к себе Селию. И плыл. Неважно куда и зачем, но плыл.

[nick]Нориан Морвэн[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qtEHb0.jpg[/icon][sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][lzbb]Председатель комиссии при ментальных испытаниях. Начальник отдела корректировки памяти. Дрессировщик фамильяров.[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

902

Здравствуйте. Анкету увидел, постараюсь проверить в течении 24 часов.  8-)

0

903

Здравствуйте. Анкету увидел, постараюсь проверить в течении 24 часов.  8-)

+1

904

Приветствую! Поехали!  :flag:

Рилан написал(а):

Рестра [эпическое]

Вот тут немного не понял. В артефакте написано, что патроны в нем из нефрита, а после, что выращивает заряды из энергии. То есть шесть патронов он носит с собой, а после использует энергетические, верно?

Тогда замените способность на новую версию описания:

Многозарядность [пассивное свойство, при броске кубиков на стрельбу используется умение «огнестрельное оружие», сами боеприпасы могут «выращиваться» как за счет атакующей и материализующей магии, так и благодаря другим немагическим особенностям артефакта] — «выращивает» боеприпасы за счет энергии владельца или собственного магического источника артефакта непосредственно в самом оружии. Продолжительность стрельбы [количество боеприпасов] определяется GM или по согласованию с соигроком в зависимости от обстоятельств.

И я еще не понял момент. Почему у вас два эпических артефакта? С УМИ VI должен быть один редкий.  https://vk.com/sticker/71934/128.png

0

905

Здравствуйте. Я прочитал, что вы создаете персонажа, который владел звездами, поглощал их, стал олицетворением космического катаклизма, гасящего звёзды. Такой концепт, к сожалению, не вписывается в реалии нашего мира, я прошу вас как-то снизить градус пауэрплейности персонажа, все таки подобное недоступно даже демиургам. Я пока не могу принять такого персонажа в игру. Но можем вместе придумать, как переписать его концепт.

0

906

Сверр Шахрассар написал(а):

Тогда замените способность на новую версию описания:

Вы всё правильно поняли, описание поменял, спасибо.)

Сверр Шахрассар написал(а):

Почему у вас два эпических артефакта?

Хотел бы я высказаться, что персонажу по долгожительству такому большому полагается... но на самом деле это я проморгал сие ограничение, виноват. Нашёл только, что выше Эпика не положено.) Поправил.)

0

907

Сверр Шахрассар написал(а):

Здравствуйте. Я прочитал, что вы создаете персонажа, который владел звездами, поглощал их, стал олицетворением космического катаклизма, гасящего звёзды. Такой концепт, к сожалению, не вписывается в реалии нашего мира, я прошу вас как-то снизить градус пауэрплейности персонажа, все таки подобное недоступно даже демиургам. Я пока не могу принять такого персонажа в игру. Но можем вместе придумать, как переписать его концепт.

Здравствуйте!
О, на самом деле владеть звёздами и гасить их - не самоцель, и у меня не было желания создавать Марти Сью. Просто хотел довести градус абсурдности до вменяемого предела, но, видимо, не получилось, за что прошу прощения. На самом деле я обычно играю за смешных персонажей.
Да, можем что-то придумать вместе, если Вам не трудно, но если это отнимет у Вас драгоценное время, я могу сам отредактировать, только мне нужен для этого некоторый срок. с:

Отредактировано Квант (2024-01-17 11:13:08)

Подпись автора
Девиз

0

908

Рилан написал(а):

персонажу по долгожительству такому большому полагается

На этот момент у нас есть правило:

В личной игре для сюжета Вы можете использовать артефакты, не указанные в анкете [кроме легендарного уровня], при условии, что они логически обоснованы концепцией персонажа. Например, у многих власть имущих имеются личные оружейные, а бойцам правоохранительных органов выдают служебную экипировку. Мы всё это понимаем и подобного рода моменты решаются по предварительному согласованию с игроками или Мастером игры.

Поэтому вы вполне можете их юзать, но в анкете указывается формальная информация, согласно правилам.  8-)

Рилан, сейчас у вас эпическое и редкое. На старте у персонажа есть одно редкое. 8-) После для анкеты сможете докупить за игровую валюту.

0

909

Квант написал(а):

Да, можем что-то придумать вместе, если Вам не трудно, но если это отнимет у Вас драгоценное время, я могу сам отредактировать, только мне нужен для этого некоторый срок. с:

Ну, анкета мне понравилась, у вас замечательный слог и подход к концепции. Но все таки тут небольшой перебор, у нас не совсем подходящий жанр для такого персонажа.  :D

Конечно, неделя у Вас точно есть, после можете написать, чтобы я подождал. Там править ИМХО не так уж много, убрать про уничтожение звезд, но можно оставить корабль и то, что он подливал свою жизнь за счет звездной энергии, только не делать так, что кот звезды уничтожал. https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

910

Сверр Шахрассар, всё поправил, извиняюсь, не разобрался я таки с артефактами. Вы меня лишний раз ткните, как котёнка, а то я теперь думаю, не упустил ли чего в умениях.))

0

911

Рилан, меня б кто ткунл, я сам плаваю в лоре бывает)  :D  ну, если что, я напишу в лс)) а сейчас принимаю такой вариант ))

0

912

Сверр Шахрассар написал(а):

Рилан, меня б кто ткунл, я сам плаваю в лоре бывает)    ну, если что, я напишу в лс)) а сейчас принимаю такой вариант ))

Ааа, то есть я уже полноценный член... этого... как его... общества?) Благодарю.)

+1

913

Здравствуйте ещё раз!
В общем я тут уронил немного текста и переработал концепт в соответствии с Вашими предложениями. Путём потери части смешнявок, я попробовал сделать персонажа глубже и жизнеспособнее, да и вообще отнёсся к оформлению более ответственно. Но в любом случае рад любой критике, улучшающей положение анкеты. Готов меняться к лучшему! с:

Подпись автора
Девиз

0

914

Отлично! Теперь по мелочи.  8-)

Квант написал(а):

сродни божественным

давайте это удалим, пожалуйста.

В остальном вроде бы все так.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

915

Сверр Шахрассар написал(а):

давайте это удалим, пожалуйста.

Конечно! Если честно, я упустил этот момент, потому что даже не обратил внимания на него. Мне сложно всё учесть, когда я редактирую большое количество готового текста. Спасибо за наводку!

Квант написал(а):

Квант же в процессе переноса сознания, изменения тела и обретения некоторых необычных сил, неотличимых от магии для простого смертного, бесповоротно оставил здравый рассудок в своём бренном кошачьем теле.

Так получше? Или вообще этот момент опустить?

Отредактировано Квант (2024-01-18 12:09:41)

Подпись автора
Девиз

+1

916

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, когда анкета будет дописана.

0

917

Сверр Шахрассар, готово!

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+2

918

Пшикс, приветствую! https://vk.com/sticker/71930/128.png

Так-с, биография бесподобна, я верно понял: персонаж попал на некую аномальную станцию, которая выполняла роль одновременно формального артефакта, который продляет жизнь, станцию облюбовали хтоны, так? Только не понятен один момент, я то понимаю, что покидая станцию, цитата "хтонические твари, похожие на астероиды, словно послушные слуги, раздвинулись в стороны, уступая путь" намекает, что герой стал хтоником, а на хтоников хтоны обычно не нападают. Но в самом био далеко не очевиден этот момент. Можете там где-нибудь прямым текстом написать, что стал хтоником? А после где-то в конце добавить, есть клеймо или нет.

Еще момент, у вас гном, мне для общего понимания... какой у персонажа рост примерно?

Немного не понял с умениями, что значит выделенные красным? У вас всего 11 умений, но у нас при старте максимум - 9.  8-)

0

919

Доп.: Хотела бы уточнить, прежде чем писать, будет ли являться артефактом самодельная пушка?

0

920

Бо написал(а):

Доп.: Хотела бы уточнить, прежде чем писать, будет ли являться артефактом самодельная пушка?

Если ваш персонаж артефакт, то можно оформить как артефакт. А можно отдать самодельную пушку на доработку мастеру артефактору и тоже оформить как артефакт.  8-)

0

921

Сверр Шахрассар, уиии, спасибки :3

Касаемо биографии вы всё поняли правильно. Момента с меткой я не совсем понял - есть особый признак отличия у хтоников? Я думал это только рога и необычные глаза)
Также там есть момент, что сущность, которая была на станции, по неясным причинам не могла покинуть её не в носителе (скорее всего виной эксперименты над хтонью на этой станции, где их ограничивали в возможностях в целях безопасности).

Красные и синие абилки - просто оформление физических и магических, мне так проще ориентироваться

Да, 7 опытных, 2 мастер, но я не нашёл инфы по тому, сколько можно брать на начальном уровне, поэтому я просто вписал то, в чём мой персонаж может практиковаться в свободное время. Т.е. эти способности определённо есть, но им далеко до того, чтобы их использование было хоть каплю полезным. Это сугубо отыгрышная штука, чтобы я мог, например, в посте обыграть это.

Персонаж-гном, 90 см ростом ДО становления хтоником, около 155 на текущий момент (физические изменения благодаря хтони)

Отредактировано Пшикс (2024-01-21 16:22:46)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

0

922

Думаю, что правки завершила и анкета готова к проверке.

0

923

Пшикс написал(а):

Момента с меткой я не совсем понял — есть особый признак отличия у хтоников? Я думал это только рога и необычные глаза)

Я имею ввиду признак :D  ↓

ФРПГ "Аркхейм" написал(а):

Отношение государств к хтоникам крайне специфично. Любого хтоника можно убить и получить хорошее вознаграждение, если на нём нет особого «магического клейма», которое даёт понять окружающим, что после аннигиляции прошло более 3 лет и хтоник прошел специальную проверку «на вменяемость».

Пшикс написал(а):

по неясным причинам не могла покинуть её не в носителе

немного не понял о чем речь О.О можете пояснить для слоупка  :D

Пшикс написал(а):

Да, 7 опытных, 2 мастер, но я не нашёл инфы по тому, сколько можно брать на начальном уровне, поэтому я просто вписал то, в чём мой персонаж может практиковаться в свободное время.

В шаблоне анкеты:

ФРПГ "Аркхейм написал(а):

Вакансиям проекта доступно на старте 13 [тринадцать] умений, всем остальным персонажам 9 [девять] умений. Учитываются все умения, включая «Начинающий».

В шаблоне анкеты спойлер "пояснение по заполнению" написано сколько и чего должно быть. :) Поэтому, пожалуйста, заполните по правилам.

Пшикс написал(а):

Персонаж-гном, 90 см ростом ДО становления хтоником, около 155 на текущий момент (физические изменения благодаря хтони)

Понял! Благодарю!

+1

924

Бо написал(а):

Думаю, что правки завершила и анкета готова к проверке.

Поехали!  :flag:

Работа с взрывчаткой

Вот это вынесите за пределы умений, пожалуйста, а то у нас в основных умениях перечисляются только те, что есть.  8-)

+1

925

Сверр Шахрассар, а могу ли я "заменить" это каким-нибудь аналогом? В том смысле, чтобы выделить это именно как специфический навык, может подвид магии какой-то узконаправленный? Возможно альтернатива другая.
Я осознавала, что это всё таки "бытовой" навык. Но очень хотелось выделить вот это в фишку персонажа.
На ум мне приходит вот эта строчка из описания:

» настраиваются формы выражения, например, не просто атаковать противника огненным шаром, а взорвать его плоть или вскипятить мозг.

Если условиться в ограниченном виде, может даже пометить как-то, ммм... что-то вроде детонации? Взрывы же. Вполне это могло быть частью передаваемых знаний от предков. Взрывать живое меня не особо интересует (только, если как перспектива для развития магии), исключительно неживые предметы - потому что всю жизнь работаю с ними и знаю, как работает взрыв.

+1

926

Сверр Шахрассар,

Сверр Шахрассар написал(а):

Отношение государств к хтоникам крайне специфично. Любого хтоника можно убить и получить хорошее вознаграждение, если на нём нет особого «магического клейма», которое даёт понять окружающим, что после аннигиляции прошло более 3 лет и хтоник прошел специальную проверку «на вменяемость».

Добавил: "В качестве доказательства его "вменяемости", а также безопасности для общества, ему как и всем хтоникам поставили специальную метку. Выполнена данная метка в виде невидимого магического круга на правой ладони, при активации которого тот становится видимым, а в ладони проецируется книга, хранящаяся в архиве штаб-квартиры Коалиции рас на планете Лирея. Помимо этого магический круг способен на воспроизведение аудио и видео материалов, доказывающих подлинность сей метки. В большой палец той же руки вживлён чип с идентичной информацией, чтобы легче проходить идентификацию на более технологичных планетах"

Сверр Шахрассар написал(а):

немного не понял о чем речь О.О можете пояснить для слоупка

Без б: на станции проводились исследования Элитников. Большинство было уже надрессировано, но встречались "необузданные" особи, чей потенциал для научного прорыва превышал все риски. Таких элитников заметно ослабляли разной магией, артефактами и т.п. Данная особь вырвалась из под контроля, из-за чего вся станция пришла в запустение. Было много убитых и раненных, из-за чего эту станцию и решили выкинуть за восьмой круг, мол, так далеко в темноте космоса она не будет мешать.
Но вот в какой-то момент, элитник смог подмять под себя всю станцию - пропитал своей энергией каждую пылинку внутри, и стал активно развиваться для того, чтобы подать сигнал. Поначалу никого, кроме совсем жалких и слабых хтонов это не касалось (позже они стали теми самыми "астероидами" - такую форму им придал хтонь, чтобы не привлекать внимание). Через них он передавал свои ментальные силы, словно по множеству вай-фай роутеров. В конце концов кто-то и попался - тот самый мужик в баре. Его устами говорила хтонь и в тот вечер не только Пшикс узнал о "очень выгодном и плёвом дельце".
Когда Пшикс прибыл к станции, хтонь оценила его магический потенциал, его воспоминания, много чего, и решила, что это существо подойдёт в качестве носителя. Увы, но из-за долгой консервации (больше 500 лет), хтонь не смогла бы резко покинуть одну оболочку и залезть в другую. Именно за этим и нужен 1440-летний период адаптации. За это время хтонь смогла окончательно оправится от экспериментов, окрепнуть, освоится в НОВОМ домике - Пшиксе. Затем, в целях "это мой носитель, умрёт он - умру я", она начинает передавать часть своего магического потенциала гному, чтобы тот смог выжить.
Проще говоря, эту хтонь настолько ослабили во время экспериментов, что она не способна самостоятельно передвигаться и ЖИТЬ вне какого-то носителя. Поэтому она нашла себе подходящего кандидата и проникла к нему в голову, попутно одарив частью своей силы.
Я надеюсь, что моя история не разрушает какие-то моменты лора этого проекта, поэтому буду рад любой критике.

Сверр Шахрассар написал(а):

В шаблоне анкеты спойлер "пояснение по заполнению" написано сколько и чего должно быть.  Поэтому, пожалуйста, заполните по правилам.

Удалил лишнее.

Отредактировано Пшикс (2024-01-22 02:40:59)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

0

927

Пшикс написал(а):

Когда Пшикс прибыл к станции, хтонь оценила его магический потенциал, его воспоминания, много чего, и решила, что это существо подойдёт в качестве носителя. Увы, но из-за долгой консервации (больше 500 лет), хтонь не смогла бы резко покинуть одну оболочку и залезть в другую. Именно за этим и нужен 1440-летний период адаптации. За это время хтонь смогла окончательно оправится от экспериментов, окрепнуть, освоится в НОВОМ домике — Пшиксе. Затем, в целях "это мой носитель, умрёт он — умру я", она начинает передавать часть своего магического потенциала гному, чтобы тот смог выжить.

Вот поэтому у меня и случился вопрос.  :D Хтоны у нас не обладают такими навыками. Или подразумевая, что "новый домик" это аннигилятор так воспринимал процесс поглощения Пшикса? Просто становление хтоником, когда существо поглощает хтона — это очень редкий и в 99,999% разрушительный для хтона процесс. Хтон вообще не знает, что у него есть шанс захватить тело, да и шанс этот крохотный. Почти нулевой.  8-)

Пшикс написал(а):

Проще говоря, эту хтонь настолько ослабили во время экспериментов, что она не способна самостоятельно передвигаться и ЖИТЬ вне какого-то носителя. Поэтому она нашла себе подходящего кандидата и проникла к нему в голову, попутно одарив частью своей силы.

Тогда скорее его сделали таким, не ослабили, а именно в ходе экспериментов умудрились сделать энергосущностью8-)

Просто вы немного выправите этот кусочек в сторону изменения наукой самого хтона. А после добавьте, что он Пшикс этого хтона поглотил, так как хтон был аннигилятором. Вот и получилось.  8-)

Да какая тут может быть критика, мы с вами просто ищем пути, как органично вписать в мир вашу придумку. Я сам не до конца понимаю свой собственный лор ахаха  :rofl:

0

928

Бо написал(а):

Сверр Шахрассар, а могу ли я "заменить" это каким-нибудь аналогом? В том смысле, чтобы выделить это именно как специфический навык, может подвид магии какой-то узконаправленный? Возможно альтернатива другая.

Понимаете, у нас в этом разделе указаны только наши навыки, к которым у нас прикручен скрипт кубиков. Просто отступите немного и напишите, к примеру: "Профессиональные навыки: Работа с взрывчаткой". В будущем мы сделаем отдельный раздел с концептуальными умениями персонажа.  8-)

Бо написал(а):

Если условиться в ограниченном виде, может даже пометить как-то, ммм... что-то вроде детонации? Взрывы же. Вполне это могло быть частью передаваемых знаний от предков. Взрывать живое меня не особо интересует (только, если как перспектива для развития магии), исключительно неживые предметы — потому что всю жизнь работаю с ними и знаю, как работает взрыв.

Это атакующая магия в чистом виде.  8-)

0

929

Сверр Шахрассар написал(а):

Вот поэтому у меня и случился вопрос.   Хтоны у нас не обладают такими навыками. Или подразумевая, что "новый домик" это аннигилятор так воспринимал процесс поглощения Пшикса? Просто становление хтоником, когда существо поглощает хтона — это очень редкий и в 99,999% разрушительный для хтона процесс. Хтон вообще не знает, что у него есть шанс захватить тело, да и шанс этот крохотный. Почти нулевой.

Я думаю, на станции по изучению элитников были и хтоники. Возможно Сайлас (так зовут эту хтонь) смог научится подобному процессу, или действительно надеялся на удачу (а в случае с Пшиксом, и его нулевым магическим потенциалом, тот бы смог впитать ВСЕГО Сайласа).

Я исправил то, что нужно (последний абзац в биографии).

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

0

930

Сверр Шахрассар написал(а):

Это атакующая магия в чистом виде.

Вот у меня и вопрос, могу ли я использовать её в таком виде, при этом с вероятностью в 85% не обучаясь в специализированных заведениях по данному профилю? При том имея уровень мастера? Так как, условно, практика могла начаться с лет десяти +\- пару лет.
Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Всецело меня не интересует атакующая магия, то есть метать лёд, призывать потоки воды, создавать энергетические шары и творить ими добро - мне не обязательно нужно. Так как эта сторона никогда не использовалась бы мной - за ненадобностью. А вот делать "бабахи" и "бубумы" - это да, это рабочий момент.
По оформлению навыков мне дали хороший совет, я сейчас сделаю всё.

Отредактировано Бо (2024-01-22 19:35:29)

0

931

Бо, так, давайте проясним.  :D Бо делает взрывы разве с помощью чистой магии, я представлял это как нечто узкопрофильное  +\— артефактное, взрывы с помощью специализированных средств и веществ.

Я думаю, самое логичное будет вот так:

Уровень магического источника [УМИ] — III

Начинающий:
Огнестрельное оружие
Безоружный бой

Опытный:
Защитная магия
Усиливающая магия
Атакующая магия

Мастер:
Псионика

Профессиональные навыки:
Работа с взрывчаткой

https://vk.com/sticker/71930/128.png

+1

932

Здравствуйте. Анкету видел, постараюсь проверить завтра до обеда.  8-)

+1

933

Сверр Шахрассар, поправила с вашим вариантом, приемлемо?)

+1

934

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

Рекс написал(а):

Рекс необычный редкий анион: похожий на огромную летучую мышь, чудовище, которое, в отличии от своих собратьев, в бою использовало  ультразвук, стараясь  избегать прямого физического контакта с жертвой.

Собратья аниона летучей мыши - это анионы летучие мыши и логично, что его собратья по подвиду тоже могут использовать ультразвук.  :D

Лучше так написать:

Рекс довольно редкий анион: похожий на огромную летучую мышь, чудовище, которое в бою использовало  ультразвук, стараясь  избегать прямого физического контакта с жертвой.

Рекс написал(а):

Многие десятилетия дархат охотился на сбежавших узников, убивал приговоренных к смерти, прежде чем произошла эволюция.

Вот тут я немного подвис, т.к. подумал, что вы пишите о казни диких дархатов, давайте вот так напишем:

Многие десятилетия, еще до своей эволюции, дархат охотился на сбежавших узников, убивал приговоренных к смерти.

Рекс написал(а):

ритуалов «Черный обет», подавляющий часть силы дархата. Став человекоподобным существом, он утратил крылья и ультразвук, подавляемый ритуалом.

Вот это не понял. Он утратил силы дархата став человекоподобным? Эволюционируют дархаты по определенным законам природы, как именно подавление силы сделало его человеком? Человеком дарахата делает наоборот набор сил, поглощение магии и разумных.  :huh:

И еще момент очень важный лорный, цитата из ЛОРа:

В Аркхейме крайне мало государственных тюрем. Преступников обычно или передают на Процион, или отправляют добывать редкие ресурсы в опасные регионы. Отдельной проблемой, которую решать пока явно не собираются, является завуалированная рабовладельческая система. Рабство «цветет пышным цветом».

Может добавите, что это была тюрьма при руднике или там проводили какие-то опыты? Просто держать этнархов в клетках в Аркхейме не принято.

0

935

Сверр Шахрассар, прошу прощения за сумбур. Благодарю.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Лучше так написать:
Рекс довольно редкий анион: похожий на огромную летучую мышь, чудовище, которое в бою использовало  ультразвук, стараясь  избегать прямого физического контакта с жертвой.

Сделано.

Вот тут я немного подвис, т.к. подумал, что вы пишите о казни диких дархатов, давайте вот так напишем:
Многие десятилетия, еще до своей эволюции, дархат охотился на сбежавших узников, убивал приговоренных к смерти.

Сделано.

Вот это не понял. Он утратил силы дархата став человекоподобным? Эволюционируют дархаты по определенным законам природы, как именно подавление силы сделало его человеком? Человеком дарахата делает наоборот набор сил, поглощение магии и разумных.

Исправлено. Теперь ритуал лишь основа для пассивного свойства артефакта. Отсутствие крыльев обусловлено результатом эволюции. Ультразвук перейдет в разряд атакующей магии.

Может добавите, что это была тюрьма при руднике или там проводили какие-то опыты? Просто держать этнархов в клетках в Аркхейме не принято.

Изменения

Еще диким дархатом его купил глава  интольманской секретной тюрьмы-лаборатории

Сделано.

0

936

Максим, здравствуйте, поехали!  :flag:

Вам сменить имя на Винсент Фа'брон?

Максим написал(а):

1) Сканирование местности [технологические оружие] — Полное сканирование местности на расстояние 750 метров. Показывает всех живых существ в этой области и помечает их местоположение в данный момент.

Лучше вот так:

1) Сканирование местности [технологические оружие] — сканирование местности на расстояние 750 метров. Показывает живых существ в этой области и помечает их местоположение в данный момент при отсутствии защиты или иного ограничения.

Максим написал(а):

2) Метка [Ослабляющая магия] — на враге появляется метка, которую видит только Винсент. Поставить ее можно даже если увидеть только часть тела цели. Метка показывает точное местоположение и все действия цели

Лучше вот так:
Метка [Ослабляющая магия] — на враге появляется метка, которую видит только Винсент. Поставить ее можно даже если увидеть только часть тела цели. Метка показывает точное местоположение и, по возможности, действия цели, если цель не имеет защиты или нет других препятствий.

0

937

Сверр Шахрассар написал(а):

Максим, здравствуйте, поехали!  

Вам сменить имя на Винсент Фа'брон?

Лучше вот так:

1) Сканирование местности [технологические оружие] — сканирование местности на расстояние 750 метров. Показывает живых существ в этой области и помечает их местоположение в данный момент при отсутствии защиты или иного ограничения.

Лучше вот так:
Метка [Ослабляющая магия] — на враге появляется метка, которую видит только Винсент. Поставить ее можно даже если увидеть только часть тела цели. Метка показывает точное местоположение и, по возможности, действия цели, если цель не имеет защиты или нет других препятствий.

Здраствуйте! Да хотелось бы изменить ник. Способности артефактов поменяю, когда буду за компьютером. И сразу вопрос больше к анкете нет вопрос? (не считая биографии там мне нужно изменить будет)

Подпись автора

Это закончится здесь. Давай потанцуем!

0

938

Добрый день!
Я вот сначала придумала персонажа, а потом открыла описание системы боя и стала думать, как же всё это туда запихать)

По характеру персонажа предполагается, что Леди не будет драться сама, постарается избежать боя. В случае крайней необходимости махать за неё оружием будут слуги.

Поэтому хотела узнать, можно ли материализацию слуг отыграть следующим образом. Если ошибаюсь, поправьте.

Мне кажется, их надо оформить как NPC со случайно генерируемыми параметрами.
Умения:
Безоружный бой
Холодное оружие ближнего боя
Метательное оружие
Огнестрельное оружие
Псионика
Базовая магия
УМИ от 3 до 6.

Количество слуг от 1 до 5. При этом сила будет генерироваться суммарно на них всех и делиться поровну, т.е. если создать одного, то он будет в 5 раз сильнее пятерых.  Отдельных постов от них не будет, в бою они будут тратить мои действий (те, которых 3 на пост). Я не вижу их запредельно крутыми,  суммарно они должны быть на уровне нормального, обученного бойца.

Количество, сколько создать, можно привязать к количеству пепла. Для создания каждого следующего надо больше пепла: для первого, например, достаточно полено спалить, для второго бревно, чтоб сделать пятого уже целая роща потребуется. С собой в сумке можно носить пепла на 1-2 максимум. Если вдруг срочно понадобится больше, то пепел надо будет жечь магически.
Проверка заклинания огня получится такая:
[dice;ATK;B;C]
Результат можно трактовать так:
Критическая неудача – пепла на 0 слуг
Неудача – на 1
Средне – на 2
Хорошо – на 3
Отлично – на 4

Когда есть пепел, проводится ритуал материализации.
Мне кажется, у него такая проверка:
[dice;MAT;A;C]
Результат определит уровень умений слуг и их УМИ. Причём, один общий на всех:
Критическая неудача – создать слуг не удалось.
Неудача – все умения новичок, УМИ 3
Средне – все умения опытный, УМИ 4
Хорошо – одно умение мастер,  прочие опытный, УМИ 5
Отлично – два умения мастер, основные опытный, УМИ 6.

Дальше, в случае атаки, будет проверяться уже их умение.
Проверка одна на всех. Допустим, они мечами атакуют, УМИ у них 4:
[dice;CWP;B;D]

Даже описывать долго было. Как же я это буду отыгрывать? 🤦‍♀️😁😁😁

Ну что? Разрешаете мне таких слуг сделать?

Отредактировано Леди Пепла (2024-01-24 23:56:10)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

939

Винсент написал(а):

И сразу вопрос больше к анкете нет вопрос?

Я вроде как ничего больше не увидел, если что - напишу в ЛС )

ник поменял на Винсент, т.к. сервис не пропускает '

8-)

0

940

Здравствуйте. Анкету видел, постараюсь проверить в ближайшее время (сегодня вряд ли получится, но завтра буду стараться), просто я переезжаю, мне надо больше времени.

Прощу прощения за провис.  https://i.imgur.com/8vpCpa1.jpg

+1

941

Сверр Шахрассар написал(а):

Я вроде как ничего больше не увидел, если что — напишу в ЛС )

ник поменял на Винсент, т.к. сервис не пропускает '

Хорошо, большое спасибо)

Подпись автора

Это закончится здесь. Давай потанцуем!

0

942

А вот и я, очень-очень-очень извиняюсь за задержку, вчера после переезда и 2 часового катания по городу в поисках квартиры так устал, что сил писать не осталось. Хотя я прочитал вашу анкету в поезде. Сверр оправдывается, что у него уважительная причина https://vk.com/sticker/71930/128.png 

Леди Пепла написал(а):

Души – полные или не очень отпечатки жизненной энергии, личности и памяти. При материализации души служат источником энергии, ни их личности, ни воспоминания слугам не передаются.

Давайте или слово "души" возьмем в кавычки, или назовем их энергосущности.

И на счет источника энергии, я понимаю, что вы имели ввиду. Что это будет отыгрываться как нпц по согласованию и у нпц могут быть свои источники, но из анкеты давайте уберем, так как чисто формально у персонажа только один УМИ, которым он может распоряжаться по своем усмотрению. Или, может, как-то перефразировать этот момент. 8-)

Теперь на счет ваших вопросов. :)

Смотрите, я тоже считаю, что у вас слуг надо проводить как нпц, но нпц мы вводим в эпизоды только по согласованию с соигроком или гм, поэтому игомеханика тоже идет на согласование не сколько со мной, сколько с соигроками.

На счет умений и уми, уми - да, у нпц может быть любой уми до 6. А вот на счет, что все умения "мастер" я, к сожалению, согласовать не могу, т.к. на старте бесплатно остальным персонажам доступно только 2 умения мастер. Так что тут лучше вообще имхо не указывать умения. Или красным написать, что два умения мастер, а больше - по договоренности. Ведь игрок может быть согласен ввести нпц, но не согласен, что все умения этого нпц будут уровня мастер. )))

Кстати, когда читал вашу анкету, появилась идея. Может, понравится: не хотите написать так, мол, воплощение слуг - это способность мутировавших атрацифий? )) И + пепел само собой. ))

0

943

Винсент, здравствуйте, кода подправите анкетку, напишите мне пожалуйста :)

+1

944

Приветик~
Рада Вас видеть  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/855219.gif
Надеюсь, разъезды принесли успех и Вы нашли себе отличную квартиру или найдёте в ближайшее время ❤️

Сверр Шахрассар написал(а):

 Давайте или слово "души" возьмем в кавычки

Сделано

Сверр Шахрассар написал(а):

игомеханика тоже идет на согласование не сколько со мной, сколько с соигроками

Да. Я поняла. Просто хочется выработать адекватный базовый концепт, который уже дальше буду предлагать и согласовывать с игроками и ГМ

Сверр Шахрассар написал(а):

А вот на счет, что все умения "мастер"

Разве я где-то так написала? 👀 Если да, то это ошибка*в панике перечитывает написанное* Вроде, нет такого... При самом удачном раскладе (на кубике Отлично) будет 2 мастер, остальные 4 опытный. В прочих случаях ещё хуже. Умения слуг я собираюсь не здесь (в анкете) прописать, а там, где НПС оформляют. Вроде бы там уместно указать их умения?
В анкету я только ссылку на то сообщение добавлю

Сверр Шахрассар написал(а):

чисто формально у персонажа только один УМИ, которым он может распоряжаться по своем усмотрению.

Сверр Шахрассар написал(а):

Может, понравится: не хотите написать так, мол, воплощение слуг — это способность мутировавших атрацифий? )) И + пепел само собой. ))

Так. Кажется, я неточно сформулировала в анкете или сейчас туплю. Именно это (про мутировавшие антроцифии) я и имела в виду с самого начала.
Т.е. "души" стали частью Леди и её УМИ аналогично тому, как хтон сливается с хтоником. Хтон жёг людей, поглощал души, так набирал силу. Потом слился с Леди, и она отчасти унаследовала его способность. А материализация слуг это как раз материализация антрацифий. Мутировавших, поэтому нужен пепел.
Я чуток абзац про души отредактировала. Так лучше?

Отредактировано Леди Пепла (2024-01-26 10:54:51)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

945

Леди Пепла написал(а):

Надеюсь, разъезды принесли успех и Вы нашли себе отличную квартиру или найдёте в ближайшее время

Благодарю, все хорошо.

Леди Пепла написал(а):

Умения слуг я собираюсь не здесь (в анкете) прописать, а там, где НПС оформляют. Вроде бы там уместно указать их умения?

да, вполне уместно)) может, это я не так понял.  :D

Леди Пепла написал(а):

Хтон жёг людей, поглощал души, так набирал силу

обратите внимание, далее цитата:

Какой бы силой не обладало существо, оно не может поглотить душу или поработить ее. Отношение к душе на Аркхейме примерно такое же как и на Земле. Ее существование не доказано. Порабощению подвергается, скорее, магическая или телесная часть, но писать о душе будет ошибкой, хотя в прямой речи персонажей, конечно, такие темы могут подниматься. Помните, что у нас нет загробного мира, не существует существ, связанных с управлением душами. В анкетах иномирцев подобное мы тоже не принимаем.

Отлично, приму через 15 минут.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

946

Сверр Шахрассар написал(а):

Винсент, здравствуйте, кода подправите анкетку, напишите мне пожалуйста

Здраствуйте, анкета полностью готова.

Подпись автора

Это закончится здесь. Давай потанцуем!

0

947

Добрый вечер.
Судя по УМИ, Вы идёте на вакансии проекта? Потому что 7-й доступен только им. Тогда укажите, пожалуйста, на какую роль претендуете.

Теперь по умениям.
Вакансиям доступно только 4 мастера и 9 опытных. У Вас же мастера - 5 и 4 опытных. По начинающему уровню сказать точно не могу, тут лучше дождаться администратора.
Поэтому уберите одного мастера и добавьте в опытные дополнительные. Например, не хватает Атакующей магии.

Легендарный артефакт в начале игры является недоступным рангом. Только эпический. Это если Вы идёте по вакансии проекта. Если же нет, то доступен редкий ранг артефакта.
И доступен только один артефакт. Поэтому нужно убрать один из указанных.
И у редкого артефакта должно быть два свойства.
У эпического - три.

Что касается биографии и соответствия лору, здесь подскажет администратор.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

948

Шейлина написал(а):

Добрый вечер.
Судя по УМИ, Вы идёте на вакансии проекта? Потому что 7-й доступен только им. Тогда укажите, пожалуйста, на какую роль претендуете.

Шейлина,
Всё верно. В данном случаи я занимаю 3-тий раздел вакансии на место 3-го Хтона.

0

949

Рагнеда, тогда исправьте, пожалуйста, как я указала выше)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

950

Шейлина написал(а):

Рагнеда, тогда исправьте, пожалуйста, как я указала выше)

А что именно вы имеете в виду под указанием на роль вакансии в анкете? Может вы имеете в виду бронирование вакансии в гостевом разделе?

0

951

Рагнеда написал(а):

А что именно вы имеете в виду под указанием на роль вакансии в анкете? Может вы имеете в виду бронирование вакансии в гостевом разделе?

Бронировать в гостевом не обязательно, но можно было указать дополнительным сообщением для сведения проверяющим, что идёте на вакансию) Чтобы не было недопонимания.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

952

Здравствуйте. Анкету видел, для начала, пожалуйста, исправьте то, что попросила Шейлина, после буду я проверять.  8-)

0

953

Шейлина написал(а):

Бронировать в гостевом не обязательно, но можно было указать дополнительным сообщением для сведения проверяющим, что идёте на вакансию) Чтобы не было недопонимания.

Уми поправил до 6 ранга. И от вакансии отказался. Все остальные поправки в процессе.

0

954

Сверр Шахрассар,
1. Интересует такая тема как: КОНЦЕПТЫ ОРУЖИЯ, ОБМУНДИРОВАНИЯ, АРТЕФАКТОВ. В ней возможно для персонажа приобрести магический предмет на старте игры?
2. Так же имеется вопрос по поводу Нуклеума. Персонаж Хтон может им стать на старте игры"

Отредактировано Рагнеда (2024-01-30 18:04:31)

0

955

Рагнеда,

1. Да, конечно.

2. Персонаж хтоник? Да, может.

0

956

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы меняете персонажа?

0

957

Привет!  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Корделия написал(а):

1. Метаморфоза [Протомагия, Материализующая магия] — в зависимости от броска кубиков превращается либо в пистолет, либо в винтовку.

К сожалению здесь только одно свойство из возможных, чтобы было и то и другое, надо занять доп. слот.

Корделия написал(а):

пассивное свойство, которое используется только в облике копья. Каждый удар, который попадает не по броне

я бы не назвал это свойство пассивным, оно ведь не работает постоянно  :D

Корделия написал(а):

Приближающаяся смерть [Пространственная магия, Протомагия, Атакующая Магия] – свойство, которое используется только в облике пистолета. Выстрел создает в точке соприкосновения снаряда с любой поверхностью сингулярность. Иными словами, черную дыру небольших размеров, которая втягивает всё в себя.

очень непонятное свойство, свойства черных дыр довольно теоретическая штука, может, опишите, что конкретно делает свойство. 8-)

Скрытое свойство не проверяю, уберите его в блог пока что.  8-)

0

958

Сверр Шахрассар,
Привет  https://i.imgur.com/wYlH3J4.png
Всё поправила  с:

0

959

Рагнеда, когда поправите, оповестите меня, пожалуйста.

0

960

Сверр Шахрассар,
Можете дальше проверять. Я сделал необходимое исправление в артефакте. Удалил ранее его описание, и добавил новый маг-предмет, как и его свойства которые были полностью заменены на новые.

0

961

Поехали!  :flag:

Рагнеда написал(а):

около 4500+ тыс лет по леточислению Аркхейма

Плюсик уберите, т.к. максимальный возраст иномирной расы — 4500 лет  :D

Так, я должен уточнить, ваша раса не имеет никакого отношения к вот этому НПЦ и миру?  Просто названия рас совпали, верно?

Рагнеда написал(а):

Начинающий:
Пространственная магия
Протомагия
Атакующая магия
Опытный:
Псионика
Целительная магия
Ментальная магия
Защитная магия
Владение холодным оружием
Мастер:
Усиливающая магия
Магическая вязь
Материализующая магия
Теомагия

В общей сложности должно быть не более 9 умений, распределенных по этим трем уровням мастерства.

Предлагаю такой вариант:

Начинающий:
-
Опытный:
Пространственная магия
Протомагия
Атакующая магия
Усиливающая магия
Ментальная магия
Защитная магия
Владение холодным оружием
Мастер:
Магическая вязь
Материализующая магия

0

962

Сверр Шахрассар написал(а):

Поехали!  

Плюсик уберите, т.к. максимальный возраст иномирной расы — 4500 лет  

Так, я должен уточнить, ваша раса не имеет никакого отношения к вот этому НПЦ и миру?  Просто названия рас совпали, верно?

В общей сложности должно быть не более 9 умений, распределенных по этим трем уровням мастерства.

Предлагаю такой вариант:

Начинающий:
-
Опытный:
Пространственная магия
Протомагия
Атакующая магия
Усиливающая магия
Ментальная магия
Защитная магия
Владение холодным оружием
Мастер:
Магическая вязь
Материализующая магия

Список владения уровня магии поправлен как и того было нужно.
Расу полностью подтверждаю в 100%-ной соответственности. Только расовые корни моего героя уходят только в другой родной мир его расы. А что насчёт Талитха, то этот жалкий мир вполне мог стать одной из многих колоний сотни лет назад для иных его представителей, которые поселились в нём благодаря развития технологии искусственного создания червоточин или разрывов в его родном мире.

Отредактировано Рагнеда (2024-02-02 17:24:54)

0

963

Рагнеда написал(а):

А что насчёт Талитха, то этот жалкий мир вполне мог стать одной из многих колоний сотни лет назад для иных его представителей, которые поселились в нём благодаря развития технологии искусственного создания червоточин или разрывов в его родном мире.

Согласно лору квеста этого быть не могло. Мир Талитха - огромный конгломерат миров и подобная интерпретация не может иметь в реальности ничего общего. Возможно вы подразумевали планету, где жила раса вашего персонажа. Добавьте в начале биографии, что раса, к которой принадлежит персонаж, подобно драконам или эльфам, встречается в других мирах. И именно из одного из таких миров родом Рагнеда. Дайте название планете на свой вкус.

0

964

Сверр Шахрассар написал(а):

Согласно лору квеста этого быть не могло. Мир Талитха — огромный конгломерат миров и подобная интерпретация не может иметь в реальности ничего общего. Возможно вы подразумевали планету, где жила раса вашего персонажа. Добавьте в начале биографии, что раса, к которой принадлежит персонаж, подобно драконам или эльфам, встречается в других мирах. И именно из одного из таких миров родом Рагнеда. Дайте название планете на свой вкус.

Название мира и планеты дал. Можете дальше проверять.

0

965

Рагнеда, пожалуйста, можете сюда скинуть все, что добавили.

0

966

Сверр Шахрассар написал(а):

Рагнеда, пожалуйста, можете сюда скинуть все, что добавили.

Скриншоты с добавленными названием мира и планеты по просьбе АМС.

0

967

Добрый вечер!

По умениям небольшие замечания:
Мастер - не более 4-х. Уберите одно.
Всего умений должно быть не более 9 (их 11).

На старте игры разрешается только один редкий артефакт для магических рас.
У редкого артефакта 2 свойства. Можете воспользоваться готовыми из перечня.

Биографию на соответствие лора проверит администратор.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

968

Стар Бласт, исправляю своё сообщение сверху.

Так как персонажу от 25 до 29 лет, то умения немного корректируются по количеству.

Начинащий:  Для персонажей-магов, прошедших базовую подготовку в учебных заведениях, имеющих УМИ ниже VI и/или возраст старше 19 лет, навыки атакующей и защитной магии являются обязательными!
Опытный: можно быть в 3 умениях для персонажей от 20 лет
Мастер: можно быть 1 умении для персонажей от 20 лет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

969

Стар Бласт, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, когда подправите, что написал модератор, после я проверю Вашу анкету.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

970

Поправил

Подпись автора

Нет истины в плоти, только предательство.
Нет силы в плоти, только слабость.
Нет постоянства в плоти, только распад.
Нет определённости во плоти, только смерть.

0

971

Приветствую! Поехали! :flag:

Стар Бласт написал(а):

Оказалось, что мирно пасущаяся рядом с целью лошадка, которая может в мгновение ока устранить практически любую цель, вызывает меньшие подозрения, чем гуманоид.

Устранить любую цель в его мире?

Стар Бласт написал(а):

Силы объединившихся органиков и машин были настолько равны, что уничтожить (или присоединить в машинное сознание) друг друга не удалось, множество миров обратилось в космическую пыль,

Из правила 1.8:
Также мы не готовы видеть пауэрплейных персонажей следующих концептов: уничтожителей миров / планет / всего живого; могущественных существ иных миров, способных уничтожать звезды или истреблять массово жизнь. Любые концепты на владык миров, уничтожителей планет/континентов, «побеждателей» всего живого в игру не принимаются.

Пожалуйста, сбавьте как-то градус масштабности, а то ощущение, что вы пишите про межгалактическую войну, где разные системы, разные звезды и планеты, а не одну систему.

Стар Бласт написал(а):

пришел к выводу, что большинство населения в принципе не понимает, зачем эти "криптовалюты" нужны, как они работают

думаю, этот вывод был ложный, т.к. общего Циркона куда более развитое, чем на Земле.

Стар Бласт написал(а):

Уровень магического источника [УМИ] — VI

Персонажу 25 лет, верно? Максимальный УМИ для 25 лет - V. Если нужен именно VI персонажу должно быть минимум 35.   8-)

0

972

Поправил

Подпись автора

Нет истины в плоти, только предательство.
Нет силы в плоти, только слабость.
Нет постоянства в плоти, только распад.
Нет определённости во плоти, только смерть.

0

973

Стар Бласт написал(а):

Разумное вложение (Ранг 2)— Большой молот, боевая часть которого выполнена из слитка золота 999 пробы.
Руна «Эверсио»—в случае крит.успеха карманы жертвы взрываются дождем из монет
Покровная броня—Золотая защитная аура

Вот так:
Разумное вложение (редкий) — Большой молот, боевая часть которого выполнена из слитка золота 999 пробы.
Руна «Эверсио»—в случае крит.успеха карманы жертвы взрываются дождем из монет
Покровная броня—Золотая защитная аура

0

974

Готово

Подпись автора

Нет истины в плоти, только предательство.
Нет силы в плоти, только слабость.
Нет постоянства в плоти, только распад.
Нет определённости во плоти, только смерть.

0

975

Извиняюсь за долгую проверку, я думал как лучше сформулировать некоторые моменты.

Стар Бласт написал(а):

Веруски являются машинным сознанием, которые появились на планете Альфа-узел.

Давайте вот так:

Веруски являются машинным сознанием, которые появились на планете Альфа-узел. Данная планета входит в систему звезды (аналогичной Солнцу), именно в этой системе происходит основная история персонажа до появления в Аркхейме. В систему входит несколько обитаемых планет (о которых написано дальше в био).

Стар Бласт написал(а):

Тот факт, что криптовалюты появились относительно недавно, позволяло единорогу проворачивать невиданные махинации, за которые при игре на настоящей фондовой бирже тут же бы закрыли.

Опять же, Циркон развитая планета, думаю, криптовалюта там не была чем-то новым, скорее, наоборот. Удалите. А лучше так:

Тот факт, что криптовалюты пользовались популярность в тех кругах, где "вращался" Стар Бласт, позволяло единорогу проворачивать махинации, за которые при игре на настоящей фондовой бирже тут же бы закрыли.

И вот это:

Стар Бласт написал(а):

Рядом располагалась неизведанная червоточина, так что небольшой разведывательный корабль с единорогом на борту отправился на дело. Жеребец решил воспользоваться червоточиной. Мало ли, эта червоточина вела в миры органиков, нужно было узнать в первую очередь.

Вот так (или как-то похоже):

Рядом располагалась неизведанный космический объект, который, согласно отчетам научных исследованиям, скорее всего, вел в в другую часть их звездной системы или даже дальше. Так что небольшой разведывательный корабль с единорогом на борту отправился на дело. Жеребец решил воспользоваться червоточиной. Мало ли, вдруг эта червоточина вела на планету органиков, нужно было узнать в первую очередь.

0

976

Сделано

Подпись автора

Нет истины в плоти, только предательство.
Нет силы в плоти, только слабость.
Нет постоянства в плоти, только распад.
Нет определённости во плоти, только смерть.

0

977

Здравствуйте, анкету видел. К сожалению, играть диким дархатом как игровым персонажем у нас на проекте нельзя, т.к. это звери, как например волк или лисица. Поэтому, мне надо время на обдумывание, как интерпретировать вашего персонажа, чтобы он не относился к виду диких дархов формально, но и не потерял своей индивидуальности.  8-)

+1

978

Своему появлению на свет К. обязан редкому стечению обстоятельств. Носителем его ЭЯ стало разумное существо расы Каджит, исследователь, который в своем путешествии по пустошам, подвергся нападению дикого дархата. Видимо страсть к познанию всего нового передалась К. по наследству. Еще будучи неопытным детенышем, анион, в своих поисках, попал под влияние блуждающей некромагической телэргии в аномальной зоне диких пустошей...(далее по тексту).

Возможно это пояснение поможет в понимании моего персонажа и его ассимиляции в игровой процесс)

Для меня К. не совсем зверь, да своими корнями он относится к расе диких дархатов, но все те изменения(мутации) которые произошли с ним, с момента зарождения в носителе, привели к его интенсивному умственному (и не только) развитию. Кто знает, возможно в будущем когда он вступит в контакт с высшими разумными с ним произойдут еще более значительные перемены).

https://vk.com/sticker/60183/128.pnghttps://i.imgur.com/pBJjY0ym.jpg

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-08 13:22:13)

0

979

Зеленым выделяю свой вариант интерпретации анкеты.

Кайшхарр написал(а):

Дархат дикий, Анион (геномодифицированный организм, плод некроэволюции);

Дархат, Анион (геномодифицированный организм, плод некроэволюции);

Био: (добавил зеленым, зачеркнутое удалить)

Еще будучи детенышем, анион попал под влияние блуждающей некромагической телэргии в аномальной зоне диких пустошей. После этого тело и разум юного дархата претерпели ряд генетических мутаций и изменений врожденных способностей (см. п.7 Умения), в результате которых, он потерял возможность эволюционировать в человекоподобную особь. С этого момента начинается осознание им своего внутреннего Я. Разум дикого дархата получил толчок к развитию после нескольких удачных охот и передачи ядер, благодаря врожденному высокому магическому потенциалу у него открываются способности к некромагии, использование которой стало напрямую завязано на наличии у него одного энергетического ядера (ЭЯ) и способности этого ядра делать энергетические фантомы, которые не обладают свойством производить новых дархатов, но имеют некоторые другие возможности. Формирование фантомных энергетических ядер обычно происходит в результате применения им Ослабляющей магии.
Довольно быстро К. занял одну из доминирующих позиций в пищевой цепи небольшого региона на севере диких пустошей. По началу, обосновавшись в древних заброшенных катакомбах, он хотел спустится на нижние уровни, но натолкнулся на многочисленные отряды нежити, которые ревностно охраняли свою территорию. Не смотря на явное превосходство К. над ними нежить костьми вставала на его пути мешая продвинутся дальше и вскоре К. счел эту возню не достойной его сил и времени и забросил попытки спуститься вниз, оставив решение этого вопроса на будущее.
На прилегающей, к его логову, территории К. занимался охотой на магзверей для пополнения своих запасов ЭЯ. За все время он ни разу не сталкивался с другими разумными, поэтому не обладает знаниями об окружающем мире и не владеет навыками речи. Теоретически вступить в контакт с разумными может на уровне передачи мыслей и части эмоций, при условии преодоления их ментального сопротивления.

Кайшхарр написал(а):

К. является одним из самых крупных и тяжёлых представителей анионов

К. является одним из самых крупных и тяжёлых представителей анионов в своей локации.

Кайшхарр написал(а):

Удачный спасбросок Защитной магии уменьшает урон вполовину. Существа нежити будут лечиться под воздействием этой способности.

Удалите, пожалуйста, это какие-то тонкости неклассической игромеханики, их лучше заранее обсудить с соигроком. Базово правила игромеханики у нас общие для всех персонажей.

Кайшхарр написал(а):

обладающую интеллектом и свободой действий

не совсем понимаю как это может быть, у зомби нет интеллекта, лучше удалите, а играть уже в литературном ключе по согласованию.

Кайшхарр написал(а):

при провале проверки на ментальную устойчивость любое живое существо, включая игроков, теряет контроль над своим разумом и телом и подчиняется ментальным приказам К. Такое состояние ограничено по времени (1 час*ММ-МУ).

Формулировка не подходит. Давайте так:

при провале проверки на ментальную устойчивость разумное существо, рискует потерять контроль над своим разумом и телом и подчиняется ментальным приказам К. Такое состояние ограничено по времени (1 час*ММ-МУ).

https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

980

Доброе утро!
По умениям: их всего должно быть не более 9 (здесь стоит учитывать и начинающий, и опытный, и мастер), то есть лишние убираете (можно оставить Начинающий пустым, а можно разбросать иначе).

Артефакт:
Название артефакта [Редкий] - в сложенном виде имеет правильную круглую форму с заостренными краями. При направленном броске раскрывается веерно шестью острыми лезвиями. С виду напоминает схематичный рисунок заходящего за горизонт Солнца. Является метательным орудием, оружием дальнего боя, но также может быть использован в ближнем бою.
Первое умение - расписываете на своё усмотрение.
Второе умение - аналогично.

Если с этим туго, то можно взять из перечня на свой выбор.

По поводу эффекта бумеранга тут лучше подскажет администратор. Он же и проверит биографию на соответствие лору.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

981

Ранг артефакта не указали. Название артефакта в том числе.

Лелия написал(а):

Безошибочный выстрел
Трансформация

К какой школе магии относятся? Описание свойства не расписано.
Трансформация [протомагия] - меняет форму с ... на ...
Безошибочный выстрел [... магия] - распишите свойство.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

982

Сверр Шахрассар написал(а):

не совсем понимаю как это может быть, у зомби нет интеллекта, лучше удалите, а играть уже в литературном ключе по согласованию

Поправил всё, кроме указанного пункта. Позволю себе с ним не согласится. В перечне умений Некромантии, на вашем форуме), конкретно сказано, что при помощи магической связи (которая не требуется моему персонажу) некромагу доступны сложные формы некромантии: создание зомби с высоким интеллектом и свободой действий :glasses:

0

983

Доброе утро.
Немного вклинюсь.

Кайшхарр написал(а):

В перечне умений Некромантии, на вашем форуме), конкретно сказано, что при помощи магической связи (которая не требуется моему персонажу) некромагу доступны сложные формы некромантии: создание зомби с высоким интеллектом и свободой действий

Как раз таки в матчасти умений и написано, что при помощи магической вязи и можно сделать такую крутую нежить.
Без магической вязи это не предоставляется возможным, ибо:
1) создание нежити - да, некромагия
2) более сложные заклинания требуют магической вязи. И чем выше это умение, тем сложнее можно сделать какое-либо заклинание.

Магическая вязь нужна. Почему и под каким условием персонажу это умение не требуется?
Нет магической вязи - нет разума у нежити.

Если Вы делаете персонажа эдаким "дикарём", который не имел контактов с людьми и другими разумными, то, да, логично, что он может не знать этого умения. Но и без умения "вязать" заклинания нельзя его усилить.

Имхо, это как Маугли научится строить космические корабли чисто на энтузиазме без умения чертить, читать и считать.

Если что-то не так, то поправьте.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

984

Шейлина написал(а):

Имхо, это как Маугли научится строить космические корабли чисто на энтузиазме без умения чертить, читать и считать.

Кайшхарр, извините, но согласен с Шейлиной.

0

985

Спасибо всем за активность, радует что проект живой, что присутствуют такие заинтересованные в нём люди.
Попробую отстоять свою позицию, это необходимо будет для дальнейшего развития персонажа, построения линейки интересных(надеюсь) квестов и т.д.
К. при создании сложных конструктов использует фантом своего энергетического ядра, которое при этом передает этому фантому частичку своей ментальной силы. Логично предположить, что и часть разума, который надеюсь неразрывно связан с ядром К.) При появлении конструкт, существующий за счет этого фантомного ядра, получает силу и разум К.(не в полном объёме конечно) но в достаточном для того чтобы нежить могла принимать самостоятельные решения и возможно даже использовать некоторые умения своего создателя. Не думаю, что это сильно перекосит игровую механику т.к. время существования таких созданий ограничено, а сам К. теряет фантомы при их сотворении и соответственно становится слабее.
Предлагаю оставить в таком виде:
Некромагия
Призыв конструкта (раб. название) — позволяет К., за счет фантомного ЭЯ, вдохнуть жизнь в созданную им, из остатков нескольких погибших существ, усиленную нежить обладающую малой частью интеллекта своего создателя и свободой действий в рамках поставленной при его создании задачи, время существования ограничено (1 час*кол-во фантомных ЭЯ).

Применение умения магической вязи для сотворения К. более сложных заклинаний не требуется. Все имеющиеся у него умения подробно прописаны в моем описании персонажа. Возможно я еще не слишком хорошо понимаю механику игрового процесса, но в моем понимании обучиться новым умениям К. не в состоянии из-за отсутствия дополнительных источников знаний и это уже делает его несколько ограниченным. Исключая необходимость в магической вязи я только хотел нивелировать как-то это ограничение.

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-09 09:58:11)

0

986

Кайшхарр, понимаете в чем тут проблема. Для того, чтобы создавать высокоуровневую нежить другие персонажи учатся, тратят на это ресурсы, а ваш персонаж получается способен это делать каким-то особым способом. Тогда возникает закономерный вопрос: почему мастера некромагии просто не выдыхают интеллект в зомби, за чем мы вообще тогда описывали все эти сложности обучения, за чем тратили время, если все решалось так легко?  :'(

Я предлагаю такой вариант:

Призыв конструкта (раб. название) — позволяет К., за счет фантомного ЭЯ, поднять созданную им, из остатков нескольких погибших существ, усиленную нежить, обладающую примитивным интеллектом зомби [более сложные варианты отыгрываются по согласованию с соигроком / GM] в рамках поставленной при его создании задачи, время существования ограничено 1 часом или до уничтожения.

0

987

Хорошо, принимается, изменения внес в описание умения

0

988

Лелия написал(а):

Является метательным орудием, оружием дальнего боя, но так же может быть использован в ближнем бою.
Отличительное свойства — возвращение к хозяину (что-то вроде способности молота Тора).

эти пункты можете убрать)
Возвращение к хозяину входит в свойства по умолчанию)
В остальном у меня претензий больше нет.

@Сверр Шахрассар, твой выход : D

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

989

Каэра, здравствуйте, анкету видел, проверю в течении 24 часов.  :yep:

+1

990

Каэра написал(а):

на мире Циркон

на планете? ))

Каэра написал(а):

Расщепляющий разряд [атакующая магия + исцеляющая магия]

ворт тут одновременно и атака и лечение, два столь разных свойства в одном мы не пишем, надо разделить.

Каэра написал(а):

исключительно точная система, она даёт безукоризненно построенную объёмную модель любого пространства, а щупальца позволяют проскользнуть сенсором куда угодно.

исключительно точная система, она даёт безукоризненно построенную объёмную модель любого пространства, а щупальца позволяют проскользнуть сенсором куда угодно требуемый объект.

0

991

Сверр Шахрассар, доброго вечера!

Сверр Шахрассар написал(а):

на планете? ))

Во-первых, да бога ради, как вашей душеньке угодно) Планете так планете.

А далее, исключительно в целях взаимопонимания, пару вопросов задам уже я.
Вопрос первый:

Сверр Шахрассар написал(а):

ворт тут одновременно и атака и лечение, два столь разных свойства в одном мы не пишем, надо разделить.

Я, теоретически, не против, тогда я могу просто убрать исцеляющую магию - это будет проще, чем перестраивать систему, и всё ещё отвечает концепции персонажа. Но почему мне предписано убрать такое сочетание здесь, если буквально такое же сочетание существует здесь? Свойство "Аннигилятор". Не поймаете, не поймаете, я все-е-е разделы с магией и артефактами перештудировала, я этим пару недель страдала, я вам наизусть половину зачитать могу, так-то вот!

Вопрос второй:
чем на практике моё описание лазерного радара отличается от уточнённого? Особенно мне интересно, чем отличается формулировка "пространство" от формулировки "любое пространство".
Описание изменила.

Подчёркиваю, что я не пререкаюсь, а уточняю. Ну правда же, непонятно.

Отредактировано Каэра (2024-02-15 20:37:54)

0

992

Каэра написал(а):

Во-первых, да бога ради, как вашей душеньке угодно) Планете так планете.

просто я немного завис на этой фразе, но если оно как антуражный элемент персонажа - почему бы нет :D

Каэра написал(а):

Я, теоретически, не против, тогда я могу просто убрать исцеляющую магию — это будет проще, чем перестраивать систему, и всё ещё отвечает концепции персонажа. Но почему мне предписано убрать такое сочетание здесь, если буквально такое же сочетание существует здесь? Свойство "Аннигилятор". Не поймаете, не поймаете, я все-е-е разделы с магией и артефактами перештудировала, я этим пару недель страдала, я вам наизусть половину зачитать могу, так-то вот!

Там свойство как бы слитное (ну как бы я вижу, возможно, я ошибаюсь), происходит расщепление и сразу в ту же слитную секунду исцеление, по сути, там исцеление через расщепление. У вас же (опять же, это я так воспринимаю, если я не прав - поправьте), по сути две раздельные способности, которые вы можете комбинировать. То есть вначале вы бьете атакующей магией (убиваете) врага, а после у вас описана вторая способность - исцелиться за счет трупов, который вы можете как воспользоваться, так и не воспользоваться. К тому же, получается, вы можете в том числе использовать это свойство на тех трупах, которых убили не вы выходит? https://vk.com/sticker/71903/128.png

Каэра написал(а):

чем на практике моё описание лазерного радара отличается от уточнённого? Особенно мне интересно, чем отличается формулировка "пространство" от формулировки "любое пространство".
Описание изменила.

Правило проекта 4.6, потому что "любое" как бы делает свойство абсолютным, я его убираю из всех анкет (там где замечаю, если пропустил где-то - скажите), наверняка есть пространства защищенные магией или искаженные аномалиями на которые данная способность не будет действовать.  ^^

0

993

Сверр Шахрассар написал(а):

Правило проекта 4.6, потому что "любое" как бы делает свойство абсолютным, я его убираю из всех анкет (там где замечаю, если пропустил где-то — скажите), наверняка есть пространства защищенные магией или искаженные аномалиями на которые данная способность не будет действовать.

Ага. Звучит справедливо. Я, впрочем, подразумевала, что помехи способности быть могут, но надо указать прямо - укажем прямо, никаких проблем.

Сверр Шахрассар написал(а):

У вас же (опять же, это я так воспринимаю, если я не прав — поправьте), по сути две раздельные способности, которые вы можете комбинировать. То есть вначале вы бьете атакующей магией (убиваете) врага, а после у вас описана вторая способность — исцелиться за счет трупов, который вы можете как воспользоваться, так и не воспользоваться. К тому же, получается, вы можете в том числе использовать это свойство на тех трупах, которых убили не вы выходит?

А вот нет, тут вы не правы, и нет, трупы использовать не могу! Это точно такого же рода способность с комбинированным действием. Но у нас, выходит, расхождение не в сути способности, а в её описании. Давайте исправим так?

В тот момент, когда враг убит энергетическим разрядом, Каэра поглощает его жизненную силу, или она может сфокусировать поток на ком-то другом.

Отредактировано Каэра (2024-02-16 10:24:05)

0

994

Каэра, давайте тогда так:

Исцеляющая способность: Каэра поглощает жизненную силу противника или передает ее другому с помощью энергетического удара, с целью исцеления. Химера накапливает энергетический заряд и высвобождает его, используя как фокусирующий массив длинные вибриссы на броне, защищающей голову. В результате вдоль линии позвоночника и вокруг головы химеры формируются каскады коронных разрядов, и, достигнув пика мощности, накопленная энергия бьёт по цели. Вначале перегружаются и детонируют щиты, способные причинить окружающим взрывные травмы, а если щиты создавало устройство-генератор, удар отразится и на нём. Если разряд не остановлен щитами, он обращается на саму цель, и с ней происходит то же, только жертву взрывает уже напрямую, изнутри, происходит детонация её собственного вещества. Во время удачного воздействия сразу же происходит трансформация вещества в исцеляющую силу для поглощения.

https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

995

Сверр Шахрассар, as you wish, Master...
Вставила!

0

996

Доброго времени, поехали!  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Хельга Иденмарк написал(а):

Уровень магического источника [УМИ]: I
Цвет магической энергии: серый

Цвет энергии можно поставить прочерк.

Хельга Иденмарк написал(а):

повлияла на многие экономические аспекты Архея

Не понял фразу от слова совсем.  :D

Хельга Иденмарк написал(а):

может пребывать в стазисе от двух до пятнадцати минут

то есть, получается, что меньше 2 минут нельзя? давайте нижнюю границу уберем, т.к. в некоторых случаях оно может работать и 0.000001 секунду или не работать вовсе.  8-)

Модуль «Сапрофаг»

тут как бы две способности в одной, атакующая и защитная? надо выбрать какую-то одну.

Хельга Иденмарк написал(а):

Малый легкий бронекостюм «Скрутус» (высокотехнологическое устройство) (редкий)

Вот тут я немного не понял, тут как бы огромная куча свойств, по крайне мере одно свойство - это защита и поддержание биологических функций. Например, в базовых артефактах, свойство биоподдержки идет отдельно.

0

997

Доброго времени суток.
Насчёт цвета энергии, это вроде как традиционное у семейства. Исходила из того, что магическая паутина есть у всех живых существ, в том числе и у братьев-сестренок Иденмарков, у которых тоже УМИ I, а не читая их анкеты – написать собственную практически невозможно, так что на них и ориентировалась. Пусть они практически лишены магии, цвет так или иначе может отображаться в ауре?.. честно говоря, не думаю, что это такой важный момент.

Не понял фразу от слова совсем.

ЭкзоТек представляет собой крупную транспланетную корпорацию. Развалы подобных гегемонов оказывают огромное влияние разом на всю экономику. Всё равно, если сейчас вдруг произойдёт БАБАХ и Газпром или Роснефть развалятся, и их начнут растаскивать на 100500 дочерних компаний с различными владельцами, которые ещё и меняются, как при игре в пятнашки, что закономерно жахнет по всему ресурсному рынку планеты. Влияние происходит сугубо на уровне рынка ценных бумаг и перемещения финансов, никаких войн-то не началось и не претендую на такое О.о

Сменила "Архей" на "Циркон" с учетом того, что на Цирконе влияние ЭкзоТека, разумеется, куда выше, чем в целом по всему Архею. По идее, так всё ок?

то есть, получается, что меньше 2 минут нельзя? давайте нижнюю границу уберем, т.к. в некоторых случаях оно может работать и 0.000001 секунду или не работать вовсе.  8-)

Не вопрос, нижний порог убран.

тут как бы две способности в одной, атакующая и защитная? надо выбрать какую-то одну.

Концепты оружия, обмундирования, артефактов

«Аннигилятор» [атакующая магия + целительная магия] — позволяет подобно хтону-аннигилятору с касания расщеплять цель на молекулы и поглощать полученную субстанцию, если она является органической [живые организмы], для исцеления владельца. Исцеление эффективно в основном при аннигиляции живых существ с магическим источником или самих хтонов.

Так это же почти то же самое, что и вот тут, просто не магия. Или оно тоже не наносит повреждений, будучи примененным против живого существа? Или это только для артефактов от эпического и выше? О.о

Вот тут я немного не понял, тут как бы огромная куча свойств, по крайне мере одно свойство — это защита и поддержание биологических функций. Например, в базовых артефактах, свойство биоподдержки идет отдельно.

ок, биоподдержку убрала, оставим на апгрейды ^^

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+1

998

Хельга Иденмарк написал(а):

Пусть они практически лишены магии, цвет так или иначе может отображаться в ауре?.. честно говоря, не думаю, что это такой важный момент.

Это не критично, просто обратил ваше внимание.  8-)

Катастрофа, которая повлияла на многие экономические аспекты Циркона ввиду того

тогда так:

Катастрофа, которая повлияла на некоторые экономические аспекты Циркона ввиду того

Хельга Иденмарк написал(а):

Так это же почти то же самое, что и вот тут, просто не магия. Или оно тоже не наносит повреждений, будучи примененным против живого существа? Или это только для артефактов от эпического и выше? О.о

Такая же ситуация была у нас тут, проблема именно в раздельности. У вас две различные способности, которую можно использовать, а можно не использовать, а у нас одна, две части которых неразрывно связаны, почитайте там ниже отредактированную версию, и сделайте связку более отчетливой.  :glasses:

0

999

Хорошо, вопрос с заменой слова многие на некоторые решён, вернёмся к нашим баранам со свойствами.

Сверр Шахрассар написал(а):

Такая же ситуация была у нас тут, проблема именно в раздельности. У вас две различные способности, которую можно использовать, а можно не использовать, а у нас одна, две части которых неразрывно связаны, почитайте там ниже отредактированную версию, и сделайте связку более отчетливой.

С предоставленной информацией ознакомилась, но так и не поняла, где в вышеуказанном свойстве две способности, да ещё и атакующая и защитная, так как по факту — это чистый хил, просто за место магии идёт техно-вариант.
А если такой формат описания?

Модуль «Сапрофаг» — выпускает через форсунки в ладони рой наноботов, запрограммированных на разложение и переработку органики и неорганики в непосредственной близости (кроме тела самого оператора, соответственно), и доставку переработанных веществ в тело оператора для регенерации поврежденных органических тканей и восстановления синтетических. Для максимальной эффективности требуется постоянный физический контакт с источником перерабатываемого материала и, желательно, спокойная обстановка.

Принцип пылесоса, если упрощенно. Всосали пыль [разложенную материю] и по шлангу утрамбовали в мешок [тельце оператора]. Так получается одно действие, делить его на этапы смысла нет — всё равно что замах и удар считать двумя бросками на атаку, сначала на успешность замаха, а потом на успешность удара. Или что вообще имелось в виду?

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

1000

Хельга Иденмарк написал(а):

Так получается одно действие, делить его на этапы смысла нет — всё равно что замах и удар считать двумя бросками на атаку, сначала на успешность замаха, а потом на успешность удара. Или что вообще имелось в виду?

Хорошо, такой вариант устраивает. Я писал именно про вот этот момент:

Может быть использовано для нанесения повреждений при ударе: в таком варианте использования регенерации и восстановления синтетических тканей производиться не будет, а наноботы будут непрерывно разлагать материал, на который попали (броня, чешуя, плоть противника и т.п.), углубляясь в ткани объекта до тех пор, пока не будут уничтожены.

https://vk.com/sticker/71898/128.png моежете менять) если я что-то упустил, то напишем в ЛС))

0


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно