Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Архив проверок

Сообщений 101 страница 200 из 1106

101

Доброго времени! Поехали!  https://vk.com/sticker/71898/128.png

которая еще 2 000 лет назад уважала бога смерти и саму смерть

Уточните, пожалуйста, о каком боге идет речь. Лучше указать так: бога смерти Авалона.

Жрецы издавна поддерживали Границу живых и мертвых, не позволяя некромантическим тварям уничтожать человечество.

Лучше так:
Жрецы издавна «поддерживали Границу живых и мертвых» — так говорили они, но суть этих слов в том, что жрецы боролись с некромагическими тварями, не позволяя им убивать мирных жителей на своих территориях, нередко брались выполнять крайне сложные задания по упокоению зомби и некрочудовищ в любой зоне планеты, а, порой, даже Аркхейма.

поверили демиургу, впустив их на Границу живых и мертвых

вот тут я сбился с контекста, может имеется ввиду его?

украл у него артефакт колоссальной силы и спрятал там, где его никто не мог найти, даже бог.

Лучше так:
украл у него именной мощный артефакт, крайне важный для бога, и спрятал там, где владелец не мог его найти.

Но 500 лет назад произошел раскол, сияющий лишь мрак.

Лучше так:
Но 500 лет назад произошел раскол, сияющий лишь мрак в местных землях.

Умер как сам Марэкрах, так и люди,

Напоминаю, что окончательно убить демиурга может лишь другой демиург.

Ей было не больше двадцати лет, но та смогла похоронить почти целое поселение, провести ритуал упокоения и сделать все возможное, чтобы мертвецы больше не встали.

Лучше так:
Ей было не больше двадцати лет, но та смогла провести ритуал упокоения для целого поселения и сделать все возможное, чтобы мертвецы больше не встали.

ее роду метку смерти, благодаря которой их было сложнее убить, чем обычных людей.

Лучше так:
ее роду метку смерти, благодаря которой их было сложнее убить, чем обычных людей, разумеется, метка черпала силы из самого демиурга и при его смерти ее действие бы рассеялось.

убьет преступника, а не жертву и т.д.

Добавьте все же в конце:
Однако это не было абсолютной защитой, лишь небольшой помощью и то работало далеко не всегда.

Как только родилась Криаанилманэлсзарин, поселение было подвержено бедствиям: стихийные крушения, вторжение бандитов, нашествие диких зверей и т.д.

Немного непонятно почему... случайность или чей-то злой умысел?  8-)

Может лучше так:
В те времена, в силу природных и политических причин, поселение часто подвергалось бедствиям: стихийные крушения, вторжение бандитов, нашествие диких зверей и т.д. И взрослые, и дети вымещали свою злобу и страх на Криаанилманэлсзарин, стараясь избавиться от «проклятого ребенка», но та всегда чудом избегала их не слишком умелых попыток себе навредить, потому что была рождена с меткой смерти.

магией, сейчас все маги там  — не сильнее обычного хумана.

Лучше так:
магией, сейчас все маги там  — не сильнее IV уровня.

а метка смерти защищала ее от смерти, но не всегда срабатывала.

Все же дополните:
а метка смерти защищала ее от смерти [не используется в реальной игре], но не всегда срабатывала.

Там она попала в реальность, где ее Энтропий не спас от культистов

Вот тут немного логическая ошибка, мультивселенная не переносит существо в его прошлое, а как бы выбрасывает в некую версию реальности, где существо живет по иному сценарию, тут лучше вот так написать:
Увы, судьба в том мире сложилась таким образом, что она вновь стала жертвой культистов, но не была спасена Энтропием. 

И последнее в самом начале

В одном забытом богом поселении родилась девочка

Лучше так:
В одном забытом богом поселении [вдали от цивилизации, ближе к диким землям] родилась девочка

украшена замысловатыми линиями и камнями, которые невозможно ни выбить, ни сломать, впрочем, как и сам артефакт.

Лучше так:
украшена замысловатыми линиями и камнями. Артефакт обладает высочайшей прочностью, как и все артефакты подобного уровня.

но увидеть ее невозможно.

Это лучше удалить, так как возможно или невозможность уже будет в итоге определяться игровой ситуацией и умениями оппонента.

Ну-с, вроде все.  8-)

0

102

Сверр Шахрассар,
Доброго времени суток  https://i.imgur.com/2Rr1GcH.png
Вроде постаралась все исправить)

0

103

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi01.ru/viewtopic.php?id=206#p10712" class="ank">Криаанилманэлсзарин Дрэхкорахзахрамиик</a><lz><center>Нефилим, жрица упокоения</center></lz></div>

0

104

Доброго времени! Поехали!

Цинсюн написал(а):

Последователь бога войны.

Формоза? Это лучше добавить.  8-)

И у Вас ошибка в артефактах. На старте персонажу VI уровня доступен один артефакт ранга "редкий".  8-) Отредактируйте пожалуйста этот пункт.  8-)

0

105

Сверр Шахрассар, то есть вообще один артефакт? Подвески убрать?

0

106

Цинсюн, да, в правилах ограничение на один артефакт и все игроки пишут персонажу 1 артефакт.  8-)

0

107

Сверр Шахрассар, исправил

0

108

Цинсюн,

создает защитный не проницаемый купол. Враг не может видеть что происходит за барьером, однако находящиеся внутри него могут видеть все.

Вот тут момент, по тексту такое впечатление, что купол только от прослушки, лучше так:
создает защитный непроницаемый купол, который защищает от магических и физических атак, также враг не может видеть что происходит за барьером, однако находящиеся внутри него могут видеть все.

0

109

Сверр Шахрассар, исправил. Прошу прощения, у меня не такая богатая фантазия.

0

110

Добра! Поехали!  :flag:

Так, переданная с рук на руки, девочка попадает в семью Агрест.

Наверное, следует добавить, что прямых родственников найти не удалось, а потому передали наиболее "генетически близким".

создавать условно-живых существ

лучше так:
создавать управляемые магические воплощения в форме живых существ.

Эмилия Агрест написал(а):

Катаклизм [атакующая магия] — способность разрушать магию начального уровня, неживые и живые объекты при прикосновении. Действует на один предмет за раз. После применения объекты обращаются в пыль.

А какой массы предмет? А то вдруг она сможет огромные глыбы разрушать или магические сейфы?  :D

0

111

Эмилия Агрест написал(а):

А какой массы будет неслишком?

Ну, зависит от ситуации, если обычный предмет без защиты магии и т.п., то думаю не более 20 кг, с тем учетом, что два заряда уничтожат того же опасного хищника. И само собой гарантии, что уничтожит нет. Может ранить. Ну а если объект защищен магией или еще что-то, может не сработать. Ну, думаю тут понятно, что в рамках разумного. Артефакт ведь имеет IV уровень магического источника, а это не очень много. 8-)

0

112

Эмилия Агрест написал(а):

А почему два? Там, вроде, что только один раз за 24 часа можно.
Поставлено.

Упс, да - два. Благодарю!

0

113

Добра! Поехали!  :flag:

Уровень магического источника [УМИ] — VII

Цитата из матчасти: Для вакансий проекта на старте доступен только один уровень — VII, остальные могут выбрать любой уровень от I до VI.

А потому подскажите, по какой вакансии идет данный персонаж?  ^^

Мастер:
Атакующая магия
Защитная магия
Ментальная магия
Пространственная магия
Безоружный бой
Метательное оружие
Холодное оружие ближнего боя

Здесь не более двух умений.  8-)

компас указывает направление, где находится желаемое своего хозяина.

добавьте:
если оно не сокрыто магией и располагается в радиусе действия артефакта [100 метров].

0

114

Сверр Шахрассар, прошу прощения, невнимательность моё второе имя

поменяла УМИ на VI, внесла остальные поправки тоже  :shine:

Подпись автора

i will incite chaos

0

115

Титания, а опытный не более семи позиции ;)

0

116

Сверр Шахрассар, :shine:  :shine:  :shine: готово

Подпись автора

i will incite chaos

0

117

Добра! Пожалуйста, можете проверить количество текста в анкете, я насчитал текста для проверки 27 тысячи символов вместо 20 тысяч, можете, пожалуйста, сократить немножко анкету. Хотя бы на 6 тысяч символов.  https://vk.com/sticker/1-71913-64

И за одно можете исправить то, что я уже проверил:

уже проверил, дальше буду проверять после сокращения

Добра! Поехали! :flag:

В пункте «Известные имена» не хватает одного из истинных имён — Альвария.

Божество-Мать

удалите, пожалуйста из пункта расы.

Космическое пространство Аркхейма — Мир-Цитадель «Лемегетон»

Лучше так:
Космическое пространство Аркхейма — Мир-Цитадель [т.е. планетоид] «Лемегетон»

Основатель и глава межпланетного экономического гиганта

Лучше так:
Основатель и глава межпланетной корпорации

Возглавляет глобальную суперкорпорацию «Venus», давно и глубоко запустившую свои щупальца в такие важные сферы, как пищевая промышленность, строительный и мультимедийный сектора экономик большинства планет Аркхейма.

лучше так:
Возглавляет одну из крупнейших корпораций в Аркхейме «Venus», которая специализируется на таких сферах, как: пищевая промышленность, строительство и мультимедиа.

Стоит у истоков создания крупнейших благотворительных организаций, в том числе специализирующихся на оказании всевозможной экстренной помощи нуждающимся, попавшим в трудное жизненное положение вследствие кризисных и экстремальных ситуаций по типу военных конфликтов или нападения хтонических чудовищ.

Лучше так:
Стоит у истоков создания некоторых крупных благотворительных организаций, в том числе специализирующихся на оказании всевозможной экстренной помощи нуждающимся, попавшим в трудное жизненное положение вследствие кризисных и экстремальных ситуаций по типу военных конфликтов или нападения хтонических чудовищ.

Управляет монопольной индустриально-производственной платформой в виде группы успешных медицинских компаний и фармацевтических заводов, а также обширной сети бесплатных лечебниц и ветеринарных клиник по всему Аркхейму.

Удалите, пожалуйста, монополию.  8-)

Священная Экклезиархия

У нас исключены организации, на которые невозможно повлиять из вне, так как мир многополярный, развитый, в нем очень много разных организаций, а самая крупна — это Коалиция рас. Лучше так:

Священная Экклезиархия — самостоятельная организация. Её главой является Экклезиарх, который традиционно участвует в конкурсе на место среди 13-ти представителей в Генеральной Ассамблеи Коалиции рас от планеты Алькор [когда получается занять данное вакантное место, когда нет]. После него следуют кардиналы, количеством в несколько тысяч. За кардиналами идут священнослужители Экклезиархии: архиепископы, епископы, дьяконы, понтифики, проповедники, экзорцисты, клирики и миссионеры. Также в иерархии существует множество других монашеских степеней и церковных должностей, таких как аббаты, хранители реликвий и главы часовен.
Правящим органом «Санктус Соломонис» является Священный Синод, состоящий из кардиналов. Экклезиархия располагает тысячами епархий Экклезиархии, охватывающих все планеты Аркхейма, за исключением Алькора, на котором их действует всего лишь сотня, но взамен там располагается грандиозное, величественное сооружение — Великий Собор «Материнский Престол». Епархии в свою очередь делятся на приходы, отвечающие за храмы. Каждую из епархий возглавляет кардинал, а каждый из приходов находится под управлением проповедника. Промежуточным рангом является чин понтифика, в чьей власти находится сразу несколько приходов одной из епархий.
С увеличением влияния Экклезиархии, у неё появилось множество подконтрольных организаций. Пожалуй, самым известным примером является «Са́нкта Анге́лос», женский монашеский орден. Сестринство, как его ещё называют, тесно связано с большинством служб «Санктус Соломонис», а его боевые формирования выступают в роли вооружённых сил Экклезиархии.

Орден «Санкта Демоника»

Лучше так:
«Санкта Демоника» (также известная как Святые Демоны) — организационная военизированная структура, созданная в дополнение к вооружённым силам Священной Экклезиархии во времена Великого прорыва. Святые Демоны [в данном случае термин «демон» носит эмоциональный характер и не имеет ничего общего с мифами и религией Земли] были организованы Махой Киаран Майтрейей. Это событие стало известно как «Великое Грехопадение Аловинес».
Святые Демоны — одни из вооружённых сил Аркхейма. Основная организационная единица Демоники — парагон, самостоятельная армия. Существует более тысячи парагонов, но всё равно этого слишком мало для того, чтобы считать Святых Демонов основной военной силой Аловинес. Вместо этого они выступают в роли ультимативных ударных сил, карающей длани Богини-Матери, безжалостно очищающей Аркхейм от порчи и ереси «Хтоническиго катаклизма». Им поручают выполнение самых опасных заданий, таких как молниеносные операции по ликвидации прорывов, а также битвы с хтоническими чудовищами. Святые Демоны проходят жесточайший отбор, тренировки, духовную и психическую подготовку и в десятки раз превосходят воительниц Экклезиархии.

И еще, удалите, пожалуйста кусочки, где такой текст: "Скрыто в целях геймплейного раскрытия информации..."

Просто он ведь не может быть мною проверен, или опишите парой строчек в рамках максимума текста, что имелось ввиду, так как "недописанную" анкету я, к сожалению, не могу проверять вовсе.  ^^

0

118

Сверр Шахрассар написал(а):

Добра! Пожалуйста, можете проверить количество текста в анкете, я насчитал текста для проверки 27 тысячи символов вместо 20 тысяч, можете, пожалуйста, сократить немножко анкету. Хотя бы на 6 тысяч символов.

Здравствуйте! Я всё исправила и сократила анкету так сильно, как могу, чтобы игроки хотя бы приблизительно могли понять, что это за персонаж. Я удалила все цитаты, вступления, прологи. Дальше просто некуда, разве что удалять части биографии, характер, описание внешности...
Простите, я не умею в маленькие анкеты...
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/67879.png
Разве что понадобится ещё свойства артефакта переписывать. На этот счёт у меня сомнения.
https://forumstatic.ru/files/001b/80/42/70109.png

0

119

Святая Селестина, я понимаю Вас прекрасно, что хочется прописать каждую деталь, но и поймите меня, пожалуйста, если я буду проверять анкеты гораздо больше по символам, что гласят правила, то мне придется делать это для всех без исключения, следовательно, это правило теряет смысл вовсе. Я вбил чистый текст (не брал пункт умений или имен), только био, способности, внешность, раса и роль в обществе, получилось почти 24 тыс. символов. Пожалуйста, сократите еще хотя бы на 2 тысячи, можете убрать часть описания способностей, оставив только самое важное.  https://vk.com/sticker/1-2380-64

0

120

Сверр Шахрассар написал(а):

я понимаю Вас прекрасно, что хочется прописать каждую деталь, но и поймите меня, пожалуйста, если я буду проверять анкеты гораздо больше по символам, что гласят правила, то мне придется делать это для всех без исключения, следовательно, это правило теряет смысл вовсе.

Я понимаю)

Сверр Шахрассар написал(а):

Я вбил чистый текст (не брал пункт умений или имен), только био, способности, внешность, раса и роль в обществе, получилось почти 24 тыс. символов. Пожалуйста, сократите еще хотя бы на 2 тысячи, можете убрать часть описания способностей, оставив только самое важное.

Дайте мне, пожалуйста, сайт, на котором вы считаете и скажите, как это сделать, я попробую сжать ещё)

UPD. Нашла сайт) Попробуем-с...)

Отредактировано Святая Селестина (2022-05-15 18:46:57)

0

121

Святая Селестина написал(а):

Дайте мне, пожалуйста, сайт, на котором вы считаете и скажите, как это сделать, я попробую сжать ещё)

UPD. Нашла сайт) Попробуем-с...)

Огромное спасибо за понимание, ожидаю анкетку!  https://vk.com/sticker/1-4276-64

0

122

Сверр Шахрассар написал(а):

Огромное спасибо за понимание, ожидаю анкетку!

Вам спасибо!
Частично удалила описания внешностей, сократив ещё на 2380/2743 (без пробелов/c ними)
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/44942.png
Думаю, уменьшится ещё, когда Вы проверите свойства артефакта и скажите: Это слишком, давай попроще!
Я, возможно, плохо поняла границы атакующих свойств~~~
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/80338.png

UPD. Перепилю таки свойства артефакта на запасной набор, попроще~
Сообщу, как закончу)

Отредактировано Святая Селестина (2022-05-15 19:24:01)

0

123

Сверр Шахрассар, всё готово!  :flag:
Всего символов без пробелов: 17090
Всего символов: 19635
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/86926.png

0

124

Отлично! Поехали дальше! :flag:

Основная организационная единица Демоники — парагон, самостоятельная армия. Существует более тысячи парагонов, но всё равно этого слишком мало для того, чтобы считать Святых Демонов основной военной силой Аловинес.

Учитывайте, что максимум у демиурга VII уровня может быть ≈ 8 миллионов последователей, следовательно, рекомендую пересмотреть, чтобы не получилось, что основные силы Ордена [а орденом в данном случае считается совокупность всех тех, кто служит так или иначе Аловинес и выполняет ее приказы] — это воины.

Аловинес — Мать, заботящаяся о человечестве, а также Монстр, паразитирующий на нём. Истинная природа её, как Дарующей Жизнь — бесконечный цикл жизни и смерти через удовольствие и боль, своеобразная цепь зависимостей, где она существует, чтобы исполнить желания людей, отдаваясь сполна телом и разумом, а затем, в кульминационный момент, убить их, поглотив выделившиеся эмоции и энергию, и тем самым дать начало новой жизни, дабы после всё повторилось вновь.

Лучше так:
Аловинес — Мать, заботящаяся о человечестве, а также Монстр, паразитирующий на нём. Истинная природа её, как Дарующей Жизнь — своеобразный цикл жизни и смерти через удовольствие и боль, цепь зависимостей, где она существует, чтобы исполнить желания людей, отдаваясь сполна телом и разумом, а затем, в кульминационный момент, убить их, поглотив выделившиеся эмоции и энергию, и тем самым дать начало новой жизни, дабы после всё повторилось вновь.

Аловинес наделена властью рождать невероятно сложные и опасные формы жизни, в любых её проявлениях и количествах. Её бесконечная тяга к рождению новых, зачастую монструозных, тварей, способность проектировать для них абсолютно новый эволюционный путь и контролировать системы их жизнедеятельности — всё это является головной болью для представителей разумных рас, поскольку сильнейшие из детей богини сбегают от неё и, вторгаясь в уже выстроившиеся экосистемы, захватывают главенство в местной пищевой цепи, что, в свою очередь, грозит истреблением более слабых видов.

Лучше так:
Аловинес наделена способностью рождать сложные и порой опасные формы жизни, но далеко не в любых количествах, а в зависимости от собственных ограниченных ресурсов. Рождение данных монстров не оказывает в целом на Аркхейм серьезного влияния, но имеет значимость для самого Ордена. Её сильная тяга к рождению новых, зачастую монструозных, тварей, способность проектировать для них собственный эволюционный путь и контролировать системы их жизнедеятельности — всё это является головной болью для представителей ее Ордена, но случается, что сильнейшие из детей богини сбегают от неё и, вторгаясь в уже выстроившиеся экосистемы, и при возникновении таких угроз, созданий обычно уничтожают, но случается подобное не так уж часто. Отдельно стоит отметить, что данные существа не имеют никакого отношения к ресе демиургов и не являются играбельными существами, в эпизоде могут быть использованы только по согласованию с соигроками или GM.

Несколько миллионов лет назад, будучи в зените своего могущества

Перед этим напишите, пожалуйста, красным цветом:
Повествование ведётся от первого лица и все сказанное лишь субъективное мнение персонажа.

Наши технологические и культурные достижения превосходили таковые у других рас,

Заблуждение, лучше удалить.

так как ни одна другая раса не представляла для нас угрозы на протяжении тысяч лет

Заблуждение, удалите. Демов убивали и другие расы, но не часто.

На сотнях райских планет

Планет у нас всего девять.  8-)
На сотнях райских планетоидов...

с тех пор позабыто

Ничего не позабыто, лучше удалить.

Бездумно тратили любые ресурсы, не замечая, как драгоценная энергия покидает наши тела.

Немного не понял, тут какая-то логическая ошибка. Магическая энергия не покидала демиургов.   ^^ Их становилось просто меньше. Лучше так:
Убивали собственных сородичей, не замечая, как истончается оболочка мира.

Немного найдётся тварей, с которыми я не могла бы справиться голыми руками.

Удалите, пожалуйста.

Прототип облика Божества-Матери:
«Fate/Grand Order» — Kiara Sesshouin:
Beast III/R

В анкете у Вас указаны внешности, напоминаю, что мы бронируем только конкретные арты. Ну, это чисто для информации.  https://vk.com/sticker/1-1625-64

большинство противников впадают в ступор

Напоминаю, что подобные высказывания не будут носить никакой пользы в бою или эпизоде без согласия игроков.  :D

Представляет собой монструозную систему деторождения, наделяющую Аловинес способностями к порождению монстров.

Так:
Представляет собой монструозную систему деторождения, наделяющую Аловинес способностями к порождению монстров. Монастры не являются игровыми персонажами, не имеют ничего общего с демиургами и данная способность работает по стандартным правилам игромеханики, то есть за 24 часа [в эпизоде] она может создать не более 2 неразумных монстров, которых можно уничтожить магией или артефактным оружием по стандартным правилам боя. Как правило, большая часть созданных монстров аннигилируются сами, если их не уничтожить в течении 24 часов.

Особый навык проектирования и порождения монструозных форм жизни.
Непосредственно способность Аловинес творить жизнь в любых её проявлениях. Наделяет демиурга властью глобального контроля над всеми этапами собственной беременности. В её руках великое множество рычагов влияния на плод: генетическое программирование, выстраивание эволюционного пути, понимание генетики, генетических вариаций, наследственности будущих детей и другие.

Так:
Особый навык проектирования и порождения монструозных форм жизни.
Непосредственно способность Аловинес творить жизнь. Наделяет демиурга властью контроля над всеми этапами собственной беременности. В её руках великое множество рычагов влияния на плод: генетическое программирование, выстраивание эволюционного пути, понимание генетики, генетических вариаций, наследственности будущих созданий и другие. Однако способность подчиняется общим правилам мира [см. описание артефакта]. По большей части используется по согласованию с соигроком или GM.

Особый навык деторождения монстров и чудовищ при помощи внутренней трансмутации.
Максимальный уровень магического источника существа ограничен VIII. Для Аловинес с её VII уровнем существует лимит, при котором в идеальных условиях она может выносить максимум 5 плодов VII уровня. Кроме того, большое значение имеет используемый биологический материал — существо из высококачественного материала можно выносить до VIII уровня включительно, но бывает плохая генетика, из материалов которой не получится ничего выше I уровня. Эти порождения могут использоваться как недостающая боевая сила при ведении боевых действий. Однако есть дополнительные ограничения, которые не позволяют Аловинес достаточно эффективно рождать существ высокого уровня. Например, каждый монстр обладает звериным интеллектом (от 1 до 5 уровня), и чем выше уровень вложенного интеллекта, тем больше промежуток перед следующим зачатием.
Предел Аловинес на VII уровне — 5 существ VII уровня.

Вот тут надо урезать мощь. Причем значительно, пожалуйста, не забывайте про пункт 4 правил 1.1 проекта.
Особый навык деторождения монстров и чудовищ при помощи внутренней трансмутации.
Максимальный уровень магического источника существа ограничен VI. Для Аловинес с её VII уровнем существует лимит, при котором в идеальных условиях она может выносить максимум 2 плода VI уровня за 24 часа, но большая часть плодов являются не более IV уровня и распадаются, если их не уничтожить в течении 24 часов. Изредко некоторые способны развиваться и эволюционировать в более сильных [по договоренности с GM или игроком]. Кроме того, большое значение имеет используемый биологический материал — существо из высококачественного материала эволюционирует с большей вероятностью, но бывает плохая генетика, из материалов которой не получится ничего выше I уровня. Каждый монстр обладает звериным интеллектом и не может иметь человеческого разума, но чем выше уровень вложенного интеллекта, тем больше промежуток перед следующим зачатием.

Исправьте, пожалуйста, потом прочитаю еще раз.  https://vk.com/sticker/4276/128.png

0

125

Сверр Шахрассар написал(а):

Учитывайте, что максимум у демиурга VII уровня может быть ≈ 8 миллионов последователей, следовательно, рекомендую пересмотреть, чтобы не получилось, что основные силы Ордена [а орденом в данном случае считается совокупность всех тех, кто служит так или иначе Аловинес и выполняет ее приказы] — это воины.

Это я понимаю, вы мне расписать не дали, загоняя в рамки 20к символов...

Сверр Шахрассар написал(а):

Лучше так:
Аловинес — Мать, заботящаяся о человечестве, а также Монстр, паразитирующий на нём. Истинная природа её, как Дарующей Жизнь — своеобразный цикл жизни и смерти через удовольствие и боль, цепь зависимостей, где она существует, чтобы исполнить желания людей, отдаваясь сполна телом и разумом, а затем, в кульминационный момент, убить их, поглотив выделившиеся эмоции и энергию, и тем самым дать начало новой жизни, дабы после всё повторилось вновь.

Согласна. Изменение внесено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Лучше так:
Аловинес наделена способностью рождать сложные и порой опасные формы жизни, но далеко не в любых количествах, а в зависимости от собственных ограниченных ресурсов. Рождение данных монстров не оказывает в целом на Аркхейм серьезного влияния, но имеет значимость для самого Ордена. Её сильная тяга к рождению новых, зачастую монструозных, тварей, способность проектировать для них собственный эволюционный путь и контролировать системы их жизнедеятельности — всё это является головной болью для представителей ее Ордена, но случается, что сильнейшие из детей богини сбегают от неё и, вторгаясь в уже выстроившиеся экосистемы, и при возникновении таких угроз, созданий обычно уничтожают, но случается подобное не так уж часто. Отдельно стоит отметить, что данные существа не имеют никакого отношения к ресе демиургов и не являются играбельными существами, в эпизоде могут быть использованы только по согласованию с соигроками или GM.

Согласна. Изменение внесено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Перед этим напишите, пожалуйста, красным цветом:
Повествование ведётся от первого лица и все сказанное лишь субъективное мнение персонажа.

Учтено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Заблуждение, лучше удалить.

Разве субъективное мнение персонажа не имеет право на заблуждение?)
Удалено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Заблуждение, удалите. Демов убивали и другие расы, но не часто.

Удалено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Планет у нас всего девять.  8-)
На сотнях райских планетоидов...

Исправлено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Ничего не позабыто, лучше удалить.

Удалено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Немного не понял, тут какая-то логическая ошибка. Магическая энергия не покидала демиургов.   ^^ Их становилось просто меньше. Лучше так:
Убивали собственных сородичей, не замечая, как истончается оболочка мира.

Вырезано.

Сверр Шахрассар написал(а):

Удалите, пожалуйста.

Удалено.

Сверр Шахрассар написал(а):

В анкете у Вас указаны внешности, напоминаю, что мы бронируем только конкретные арты. Ну, это чисто для информации.

Я понимаю. Эти внешности просто для примерного ознакомления. Возможно, позже я что-то выкуплю, если мне приспичит)

Сверр Шахрассар написал(а):

Напоминаю, что подобные высказывания не будут носить никакой пользы в бою или эпизоде без согласия игроков.  :D

Конечно не будут, это просто изречение для "красного словца")

Сверр Шахрассар написал(а):

Так:
Представляет собой монструозную систему деторождения, наделяющую Аловинес способностями к порождению монстров. Монстры не являются игровыми персонажами, не имеют ничего общего с демиургами и данная способность работает по стандартным правилам игромеханики, то есть за 24 часа [в эпизоде] она может создать не более 2 неразумных монстров, которых можно уничтожить магией или артефактным оружием по стандартным правилам боя. Как правило, большая часть созданных монстров распадается, если их не уничтожить в течении 24 часов.

В целом согласна, но почему для вас важно, чтобы они "самовыпиливались"?
Мне хотелось бы иметь рычаги влияния на это. Ежедневно рожать себе питомцев - такое себе удовольствие)
Изменение внесено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Так:
Особый навык проектирования и порождения монструозных форм жизни.
Непосредственно способность Аловинес творить жизнь. Наделяет демиурга властью контроля над всеми этапами собственной беременности. В её руках великое множество рычагов влияния на плод: генетическое программирование, выстраивание эволюционного пути, понимание генетики, генетических вариаций, наследственности будущих созданий и другие. Однако способность подчиняется общим правилам мира [см. описание артефакта]. По большей части используется по согласованию с соигроком или GM.

Изменение внесено.

Сверр Шахрассар написал(а):

Вот тут надо урезать мощь. Причем значительно, пожалуйста, не забывайте про пункт 4 правил 1.1 проекта.
Особый навык деторождения монстров и чудовищ при помощи внутренней трансмутации.
Максимальный уровень магического источника существа ограничен VI. Для Аловинес с её VII уровнем существует лимит, при котором в идеальных условиях она может выносить максимум 2 плода VI уровня за 24 часа, но большая часть плодов являются не более IV уровня и распадаются, если их не уничтожить в течении 24 часов. Изредко некоторые способны развиваться и эволюционировать в более сильных [по договоренности с GM или игроком]. Кроме того, большое значение имеет используемый биологический материал — существо из высококачественного материала эволюционирует с большей вероятностью, но бывает плохая генетика, из материалов которой не получится ничего выше I уровня. Каждый монстр обладает звериным интеллектом и не может иметь человеческого разума, но чем выше уровень вложенного интеллекта, тем больше промежуток перед следующим зачатием.

Готово.

Отредактировано Святая Селестина (2022-05-16 16:54:41)

0

126

Такс, перечитываю https://vk.com/sticker/1-2380-64

властвовали над большей частью Вселенной

властвовали над большей частью Аркхейма
т.к. все же Аркхейм далеко не Вселенная  :D

Многие мои братья и сёстры вняли предостережениям, предчувствиям и пророческим сновидениями и бежали со мной

Некоторые мои братья и сёстры вняли предостережениям, предчувствиям и пророческим сновидениями и бежали со мной

Каждый монстр обладает звериным интеллектом (от 1 до 5 уровня)

вот тут я не понял про уровень интеллекта, у нас градации по интеллекту монстров нету, лучше просто удалить.  8-)

Это я понимаю, вы мне расписать не дали, загоняя в рамки 20к символов...

Уверен, что ограничение в символах тут не при чем, оно еще не мешало вроде  :D Ничего, бывает, я все понимаю и рад, что Вы вдохновились идеей. Зато я быстро стараюсь проверить :)

Разве субъективное мнение персонажа не имеет право на заблуждение?)

Конечно имеет, прекрасная, однако там все же фундаментальные вещи, о которых богиня 1-го поколения на мой скромный взгляд должна знать очень хорошо.  https://vk.com/sticker/1-17724-64

В целом согласна, но почему для вас важно, чтобы они "самовыпиливались"?
Мне хотелось бы иметь рычаги влияния на это. Ежедневно рожать себе питомцев — такое себе удовольствие)
Изменение внесено.

Лично мне нравилась Ваша оригинальная идея, но, увы, мир все же ставит нам некие рамки, в реалиях мира данный вариант способности все же носит слегка имбовый характер, если читать Вашу анкету не отвлеченно, а сравнивая ее с анкетами других персонажей. У нас есть некие правила по неписям, и сама по себе способность в ее оригинальном формате капельку дисболансна, и будет нечестно по отношению к другим игрокам форума не делать самовыпиливание, так как у других героев, подобная штука работает именно так, т.к. это является частью правил. НО, опять же, по согласованию Вы можете играть так, как Вам хочется.  8-)

Кажется, все остальное подходит, исправьте и сообщите мне  :D Ах да, еще моментик один. Способность Нотория, я верно понял, там появляются щупальца? Или что-то типа черных длинных хлыстов? Или я ошибаюсь? Если это так, то свойством артефакта «эпическое» будет обладать только один из отростков, так как у нас правило одного артефакта. Я понимаю, что это не всегда удобно, но таковы уж минусы стандартизации, опять же будет не честно к другим игрокам, если сразу все 4 "лезвия" будут эпическими, в то время, как я других просил убирать двойные артефакты.  ^^

0

127

Сверр Шахрассар написал(а):

властвовали над большей частью Аркхейма
т.к. все же Аркхейм далеко не Вселенная

Согласна.

Сверр Шахрассар написал(а):

Некоторые мои братья и сёстры вняли предостережениям, предчувствиям и пророческим сновидениями и бежали со мной

Исправлено.

Сверр Шахрассар написал(а):

вот тут я не понял про уровень интеллекта, у нас градации по интеллекту монстров нету, лучше просто удалить.

Мне хочется рожать дебилов, но иногда не полных кретинов, потому пытаюсь ввести градацию полудурков)
Это прямо такая уж проблема?)

Сверр Шахрассар написал(а):

Уверен, что ограничение в символах тут не при чем, оно еще не мешало вроде  :D Ничего, бывает, я все понимаю и рад, что Вы вдохновились идеей. ♥ Зато я быстро стараюсь проверить

И я Вам очень благодарна за оперативность и помощь!
В любом случае, у меня готова подробная статья об Экклезиархии и Ордене, там будет всё понятнее)

Сверр Шахрассар написал(а):

Конечно имеет, прекрасная, однако там все же фундаментальные вещи, о которых богиня 1-го поколения на мой скромный взгляд должна знать очень хорошо.

Я о том же подумала, потому согласна с Вами)

Сверр Шахрассар написал(а):

Лично мне нравилась Ваша оригинальная идея, но, увы, мир все же ставит нам некие рамки, в реалиях мира данный вариант способности все же носит слегка имбовый характер, если читать Вашу анкету не отвлеченно, а сравнивая ее с анкетами других персонажей.

Спасибо за похвалу! Я старалась)
Про мир да, согласна. Думаю, Вам виднее, я другие анкеты не читала и не знаю, как тут что с ними рядом смотрится)
Вообще, я не планировала рожать неписей, это должны были быть "куски мяса на убой"/таскать багаж/выполнять роль чихуа-хуа) Про УМИ да, соглашусь, возможно загнула (я и сама хотела понизить до 6, да забыла >_<)
Я просто пыталась притащить необычную идею, которую было бы интересно отыгрывать~

Сверр Шахрассар написал(а):

будет нечестно по отношению к другим игрокам форума не делать самовыпиливание, так как у других героев, подобная штука работает именно так, т.к. это является частью правил.

Но ведь неписи других игроков (полноценные разумные люди, члены Орденов и тд) не помирают за сутки...? Что вы имеете ввиду?)
Вообще, в принципе, согласна. Пусть помирают, не особо критично)

Сверр Шахрассар написал(а):

Ах да, еще моментик один. Способность Нотория, я верно понял, там появляются щупальца? Или что-то типа черных длинных хлыстов? Или я ошибаюсь?

Всё верно)

Сверр Шахрассар написал(а):

Если это так, то свойством артефакта «эпическое» будет обладать только один из отростков, так как у нас правило одного артефакта. Я понимаю, что это не всегда удобно, но таковы уж минусы стандартизации, опять же будет не честно к другим игрокам, если сразу все 4 "лезвия" будут эпическими, в то время, как я других просил убирать двойные артефакты.

Я правильно понимаю, что если изменю эту способность так, что там может бить куча щупалец, но при условии что только одно будет нести угрозу артефакта ранга "эпическое" в то время, как остальные бьют слабо, но при этом все выглядят одинаково и для распознания "эпического щупальца" потребуется применение Теомагии, то всё будет в рамках правил?

UPD. На всякий случай изменила умение. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, подойдёт ли такое описание?

Отредактировано Святая Селестина (2022-05-16 20:55:43)

0

128

Святая Селестина написал(а):

Мне хочется рожать дебилов, но иногда не полных кретинов, потому пытаюсь ввести градацию полудурков)
Это прямо такая уж проблема?)

Скорее нет, чем да. Просто исходя из моего многолетнего опыта, время от времени у тех, кто читает анкеты, возникают вопросы вроде «а что значит вот это и где эту градацию посмотреть?»  :D На мой взгляд это просто информация, которая может вызвать вопросы, т.к. со стороны кажется, будто она имеет какой-то смысл. А я немного тут не понимаю, для чего вводить лишние градации, если речь идет именно о зверином разуме. Все же термины «дебил» или «кретин» больше применимы для человеческого разума, а демиург создает чудовищ, хотя сама она их может считать кем угодно. Но это не ее дети, разума у них нет и не будет, самосознания тоже, а в игре можно просто давать разную степень животного интеллекта на свое усмотрение и для этого совсем не обязательно какие-то градации.  :love:

Но ведь неписи других игроков (полноценные разумные люди, члены Орденов и тд) не помирают за сутки...? Что вы имеете ввиду?)
Вообще, в принципе, согласна. Пусть помирают, не особо критично)

Ну так и Вы тоже можете создать неписей, разумных членов ордена и еще чудовищ. Тут получается просто нужен баланс, у вас получается возможность ввести свое чудовище в игру проще, но такая возможность есть у других персонажей 7 уровня. Например, в ответ на ваше чудовище, демиург 7 уровня может создать свое из магии материи, например. НО как раз в этом случае чудовище из магии тоже рассеется (это в правилах написано), поэтому и Ваши тоже должны быть аналогичными.  8-)

Святая Селестина написал(а):

одно будет нести угрозу артефакта ранга "эпическое" в то время, как остальные бьют слабо

Не совсем так. Тут зависит от того, что представляет собой артефакт. Либо он становится щупальцами, либо сотворяет их из магии. В первом случае да - ранг эпика будет только у одного, у остальных - обычное (или по согласованию), во-втором, будет просто магическая атака. Обычная магическая атака, которая работает по общим принципам, но и рассеять ее, уничтожить и т.д. тоже можно по обычным принципам похожей атакой или другим подходящим умением.  8-)

0

129

Сверр Шахрассар написал(а):

Скорее нет, чем да. Просто исходя из моего многолетнего опыта, время от времени у тех, кто читает анкеты, возникают вопросы вроде «а что значит вот это и где эту градацию посмотреть?»  :D На мой взгляд это просто информация, которая может вызвать вопросы, т.к. со стороны кажется, будто она имеет какой-то смысл. А я немного тут не понимаю, для чего вводить лишние градации, если речь идет именно о зверином разуме. Все же термины «дебил» или «кретин» больше применимы для человеческого разума, а демиург создает чудовищ, хотя сама она их может считать кем угодно. Но это не ее дети, разума у них нет и не будет, самосознания тоже, а в игре можно просто давать разную степень животного интеллекта на свое усмотрение и для этого совсем не обязательно какие-то градации.

Вообще я думала это повлияет на то, как они себя будут вести - убегать от угрозы, уворачиваться или идти напролом...
Ладно, уберу) Вопросы и правда могут возникнуть~

Сверр Шахрассар написал(а):

Ну так и Вы тоже можете создать неписей, разумных членов ордена и еще чудовищ. Тут получается просто нужен баланс, у вас получается возможность ввести свое чудовище в игру проще, но такая возможность есть у других персонажей 7 уровня. Например, в ответ на ваше чудовище, демиург 7 уровня может создать свое из магии материи, например. НО как раз в этом случае чудовище из магии тоже рассеется (это в правилах написано), поэтому и Ваши тоже должны быть аналогичными.

Логично, согласна)

Сверр Шахрассар написал(а):

Не совсем так. Тут зависит от того, что представляет собой артефакт. Либо он становится щупальцами, либо сотворяет их из магии. В первом случае да — ранг эпика будет только у одного, у остальных — обычное (или по согласованию), во-втором, будет просто магическая атака. Обычная магическая атака, которая работает по общим принципам, но и рассеять ее, уничтожить и т.д. тоже можно по обычным принципам похожей атакой или другим подходящим умением.

Глаз снаружи, щупальца внутри - это всё артефакт. Он часть тела Аловинес, дополнительная детородная система. Можно провести аналогию с симбиотическим организмом (который пока не имеет индивидуальности, потому как ранг эпический, не легендарный).
По моему замыслу только одно щупальце полносильное, остальные намного слабее (можно и по согласованию), их рубить можно в винегрет.

0

130

Святая Селестина написал(а):

Вообще я думала это повлияет на то, как они себя будут вести — убегать от угрозы, уворачиваться или идти напролом...

Это уже будет так, как Вы сами захотите. Тут нет рамок особо.  8-)

Святая Селестина написал(а):

По моему замыслу только одно щупальце полносильное, остальные намного слабее (можно и по согласованию), их рубить можно в винегрет.

Тогда добавьте, пожалуйста, а по согласованию можете делать так, как удобно будет )) скажите, как закончите с этим и я принимаю анкету ))

0

131

Сверр Шахрассар написал(а):

Это уже будет так, как Вы сами захотите. Тут нет рамок особо.

Хорошо)

Сверр Шахрассар написал(а):

Тогда добавьте, пожалуйста, а по согласованию можете делать так, как удобно будет )) скажите, как закончите с этим и я принимаю анкету ))

Вроде добавлено)
Или добавить ещё что-то?)
Я запуталась~

+1

132

ГОТОВО

0

133

Роан Атеран, доброго времени суток! Поехали!  :flag:

Вампир | год рождения 4901 | внешне 25-27 лет

т.к. вампиры у нас не описаны, пропишите характеристики конкретно этого генетического типа, например:

Физическая сила — средняя, регенерация — средняя, выносливость — средняя, прочность — высокая.

Вампирские кланы редко когда отличались сплоченностью.

Лучше так:
Вампирские кланы, с которыми имел дело клан Атеран, редко когда отличались сплоченностью.

одним из сильнейших вампиров.

лучше так:
одним из сильнейших вампиров в своем кругу (включая знакомые кланы).

Побег [пространственная магия] — телепортация владельца в место привязки при получении опасных для жизни ранений либо при потере сознания.

Смотрите, это способность артефакта уровня "редкий". Они могут иметь свойства магических умений до IV уровня. Согласно описанию умения телепортации:

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

Максимальный радиус телепортации для людей до IV уровня — 30 километров

То есть способность перепишите вот так, пожалуйста:
Побег [пространственная магия] — телепортация владельца при наличии такой возможности (например, если локация не заблокирована или нет более сильной удерживающей магии) в безопасное место в радиусе 30 километров, срабывает при получении опасных для жизни ранений либо при потере сознания.

Оружие и экипировка

добавьте: (обычные)
Исправьте, пожалуйста, и можно начинать игру.  https://vk.com/sticker/1-2380-64

0

134

Сверр Шахрассар, все исправлено.

0

135

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=238" class="ank">Роан Атеран</a><lz><center>Вампир, искательница приключений</center></lz></div>

0

136

Шис-са, доброго времени суток! Поехали!  :flag:

Шис-са написал(а):

Саламандры — это исторически сложившийся статус подчинения и зависимости от кого-либо...

Пожалуйста поправьте на такой вариант:
Саламандры [речь идёт исключительно о разновидности тех саламандр, о которых известно персонажу] — это исторически сложившийся статус подчинения и зависимости от кого-либо

Начинающий:
Базовая магия

Пожалуйста поправьте на такой вариант [т.к. к 18 годам ее все же должны были научить хотя бы азам  :D ]:

Начинающий:
Усиливающая магия
Атакующая магия
Защитная магия
Ментальная магия

p.s. базовую магию можно не указывать  8-)

0

137

Сверр Шахрассар, добрый вечер!
поправила, как просили. https://vk.com/sticker/347/128.png

0

138

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=254#p16516" class="ank">Шис-са</a><lz><center>Саламандра, продавщица морепродуктов</center></lz></div>

0

139

Хель, доброго времени суток! Поехали!  :flag:

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

Врождённые физические параметры [физическая сила, выносливость, прочность, регенерация] возрастают, если были ниже по показателю [два показателя до уровня «средний», два до уровня «высокий»].

Пожалуйста, пропишите в пункте расы, какие сейчас у него врождённые физические параметры, например:
физическая сила — средняя, выносливость — высокая, прочность — средняя, регенерация  высокая

• нефилим [эон/хуман], хтоник

И Вы ошиблись с расой, перепроверьте, пожалуйста, нефилим — это метис демиурга и любой другой расы.

Вроде бы все.  :cool:

0

140

Сверр Шахрассар написал(а):

Хель, доброго времени суток! Поехали!  

Пожалуйста, пропишите в пункте расы, какие сейчас у него врождённые физические параметры, например:
физическая сила — средняя, выносливость — высокая, прочность — средняя, регенерация  высокая

И Вы ошиблись с расой, перепроверьте, пожалуйста, нефилим — это метис демиурга и любой другой расы.

Вроде бы все.

Физическая сила - обычная, все остальное исправлено.

Отредактировано Хель (2022-05-30 21:35:18)

0

141

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=257" class="ank">Хель</a><lz><center>Полукровка-хтоник, ростовщик, наемник</center></lz></div>

0

142

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=263#p18228" class="ank">Шейлина</a><lz><center>Дракон. Наркоторговец, контрабандист, шпион под прикрытием в Белой Гвардии.</center></lz></div>

0

143

Добра, поехали!  :flag:

Кристалита написал(а):

Осознание пришло не сразу. Оно вкрапливалось под корку сознания тысячелетиями и Эллада не сможет назвать мгновение когда стала разумной.

Так как у демиургов все ещё не было сознания более 5000 лет назад (допустим, 6 тыс. лет назад), тут стоит прояснить, чтобы у читателя не возникло мысли, что самосознание и разум приходили к ним постепенно на протяжении всей жизни, да, возможно отчасти так оно и было, но демиурги стали тем, кто они есть (в плане именно самосознания и разума) именно тогда - 5 тыс. лет назад. Можно даже сказать, что произошло это в одно десятилетие. К примеру.

Предлагаю исправить вот так:
Осознание пришло не сразу. Оно вкрапливалось под корку сознания тысячелетиями и Эллада не сможет назвать мгновение когда стала разумной, окончательно обрела разум и самосознание в 1 году Эры развития.

двух эолов

двух эонов

Завеса ( Протомагия)

Завеса (Ментальная магия)

Вроде бы все, исправьте, пожалуйста, и можно начинать игру  https://vk.com/sticker/1-4276-64

0

144

Сверр Шахрассар написал(а):

Вроде бы все, исправьте, пожалуйста, и можно начинать игру

Готово. Благодарю. https://vk.com/sticker/2380/128.png

0

145

Доброго времени! Поехали!  :flag:

Начинающий:
Ослабляющая магия
Атакующая магия
Усиливающая магия
Удерживающая магия
Защитная магия

Опытный:
Базовая магия
Пространственная магия
Теомагия

Мастер:
Ментальная магия
Магическая вязь
Безоружный бой
Огнестрельное оружие

Исправьте, пожалуйста, вот на такой вариант:
Начинающий:

Опытный:
Ослабляющая магия
Атакующая магия
Усиливающая магия
Удерживающая магия
Защитная магия
Пространственная магия
Теомагия
+ еще 2 шт. на выбор

Мастер:
Ментальная магия
Магическая вязь
Безоружный бой
Огнестрельное оружие

Маска доброжелателя [ментальная магия] — делает невидимым цвет магической ауры.

Вот тут я немного не понял полезность. Скрывает ауру? Не дает понять уровень силы и расу? Если да, лучше так и напишите.  8-)

0

146

Добрый день! Исправлено.

0

147

Вильям Блауз написал(а):

Добрый день! Исправлено.

отлично, ну, напоминаю еще про стандартное правило, что все способности работают с учетом разницы в силах и артефактах, к примеру у равного вероятность узнать расу будет 50% )))

0

148

Сверр Шахрассар, спасибо за дополнение! Значит, будем пытать, чтобы не были болтливыми

Ладно, это шутка
Или нет)))

0

149

Добра! Поехали!  https://vk.com/sticker/1-4276-64

Торвальд написал(а):

(сочетание ментальной магии и магии, воздействующей на физиологию живых существа).

Не совсем понял для чего это пояснение, лучше удалите, оставьте только сами умения, пояснения и так есть в игре. Тем более ментальная магия — это одно, а протомагия — другое.  :D

Торвальд написал(а):

Не более чем, на 2 минуты и не менее 30 секунд (все зависит от УМИ цели).

"Менее" лучше убрать, например, если враг VII или тем более VIII уровня, способность может сработать и гораздо меньше. ))

Торвальд написал(а):

Подлый удар [ослабляющая магия] — пронзает жертву сотнями маленьких магических осколков, временно нарушая ток ее энергии, ослабляя на 3-4 уровня не более чем на 5 минут.

Эм, ослабляя УМИ? Нет, такую способность брать точно не стоит, слишком имбово.  :D Можно просто написать, что ослабляет жертву. :flag:

0

150

Сверр Шахрассар, и Вам добра!

Сверр Шахрассар написал(а):

Поехали!

Звучало так, что будет правок на километр не меньше.
https://vk.com/sticker/59229/128.png

Спасибо за Ваши комментарии, со всем согласен! Исправил, но тогда у меня есть вопрос...

Сверр Шахрассар написал(а):

Эм, ослабляя УМИ? Нет, такую способность брать точно не стоит, слишком имбово.   Можно просто написать, что ослабляет жертву.

Тогда в каком плане понимать данное ослабление? В целом и магии и физ? Или что-то одно... https://vk.com/sticker/53097/128.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/58/504892.png
Трепещите пред моим законом
Сквозь сотни вер!

0

151

Торвальд написал(а):

Тогда в каком плане понимать данное ослабление? В целом и магии и физ? Или что-то одно...

Вообще, можно согласовать с соигроком, Мастер игры сам определить может, где было ослабление, а "по умолчанию" ослабление может быть по магии. То есть скорость атак ниже, или мощность...  8-)

0

152

Сверр Шахрассар, понял. спасибо!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/58/504892.png
Трепещите пред моим законом
Сквозь сотни вер!

0

153

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=288" class="ank">Рэтио Эрнандес</a><lz><center>Этнарх, Верховный Лорд доминиона Ниор, директор «Chronos Corporation»</center></lz></div>

0

154

Доброго времени суток! Поехали!  https://vk.com/sticker/1-51640-64

1.

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

Размер аватара строго фиксирован. Высота: 250px; Ширина: 185px.

Сделал Вам два аватара на выбор:

+++

https://i.imgur.com/uUXbKf3.jpg
https://i.imgur.com/jId2fpA.jpg

2. Уровень магического источника [УМИ] — VI

Альсур написал(а):

Начинающий:
-
Опытный:
1. Усиливающая магия;
2. Огнестрельное оружие;
3. Ослабляющая магия;
4. Удерживающая магия;
5. Ментальная магия;
6. Целительная магия.
Мастер:
1. Магическая вязь;
2. Холодное оружие ближнего боя.

Лучше сделать как в правилах по максимуму, т.е. взять еще одно умение на навык опытного.  8-)

0

155

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Сальтуи
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/pgcSdy4.png

Они небольшого размера, 2 см в высоту, 3 в толщину и 4 см в длину, обладают тремя рядами зубов по 232 на каждом, рот представлен округлой формы, на тельце присутствуют лапки, благодаря которым могут передвигаться или прыгать на жертву. Их тело способно выделять кислоту, разъедающую с лёгкостью кожу существ, чья прочность не превышает «средний» показатель, и обычно не перестает процесс жжения в течение пяти минут. Нужны специальные средства или магия исцеления, чтобы это прекратить раньше.

Больше всего сильтуи находится на планетах четвертой орбиты: Сабаот, Харот и Климбах, предпочитают болотистые или влажные местности с большим количеством трупов, которые могут обглодать. Целый рой очень опасен для путников, особенно одиночек. Если жертва ступает на землю, где рассредоточено их гнездо, то червяки сразу же выпрыгивают из норок и все разом вцепляются своими зубами в тело, быстро разъедая зубами и кислотой плоть. Жертва умирает в агонии от болевого шока или от повреждения внутренних органов, до которых эти черви дошли.

Среди этих червяков есть болезнь, которой они заражаются от плоти существа, пережившего болезнь кластар. На них оно воздействует губительно, буквально сводя с ума и уничтожая в течение пяти месяцев. Целый рой может уничтожить друг друга, а выжившие дичают и носятся по округам в поисках жертв, но чаще всего их самих могут съесть или попросту раздавить.

Основной способ расправы с ними - это либо заморозка, либо огонь. Однако последний вариант используется только если есть спецзащита. Стоит их не слишком плотной кожице расплавиться, а огню достигнуть всех органов и жидкостей, находящихся внутри, тельца попросту взрываются, разбрызгивая такие же ядовитые остатки по округе. Для их заморозки требуется очень низкая температура, от -30 градусов цельсия.

Срок жизни у них короткий - два года и в последние три месяца жизни подготавливаются к размножению. Зарывшись в останки, они оплодотворяют самих себя от 2-х до 4-х личинок и оставляют в своих тельцах. По истечению срока развития личинок (три месяца), они вылупляются из крошечных коканов в своём носители, тем самым убивая его, и начинают пожирать останки.

Тем не менне, личинки до возраста двух месяцев от рождения являются менее опасными и агрессивными, чем взрослые особи. Это наиболее благоприятный период для их поимки, чтобы использовать в разных целях. Некоторые богачи-гурманы используют их в качестве деликатесов на своих приёмах, но в остальном их кожные покровы и кровь используют для создания медикаментов, взрывоопасных веществ, снарядов оружия и спецодежды.

Подпись автора

Самое опьянительное для меня — преданность в несчастье. Это затмевает всё.
(с) Великий мудрец🤫

0

156

Доброго времени! Поехали!  :flag:

матери – лорда-протектора Анрисии.

Исправьте, пожалуйста, вот так:
матери – лорда-протектора Анрисии [материк Саидия].

Владелец крупнейшего заповедника Саидии

А тут , вот так:
Владелец одно из крупнейших заповедников Лиреи

Пояснения по тегами abbr (поясняющий текст) сделайте под спойлер или просто открытым текстом, мне очень неудобно их читать и воспринимать, тем более, с телефона или планшета пояснения и вовсе не каждый прочитает.  8-) Я пока что не читал, поэтому проверю эти отрывки текста позже.

Чего стоит ее мать – Анжаика Ирилия эль Рейн, ныне действующий лорд-протектор Анрисия.

Добавьте, чтобы было понятно:
Чего стоит ее мать – Великая княгиня Анжаика Ирилия эль Рейн, ныне действующий лорд-протектор Анрисия.

Ее собственным достижениями становится открытие крупнейшего заповедника на территории Саидии

Так:
Ее собственным достижениями становится открытие на территории Саидии одного из крупнейших заповедников Лиреи.

И не нашел, кто такие священные звери.  8-)

0

157

Вроде все исправила (и добавила)  :flag:

0

158

Аолитан,

и преодоления своего «предела» в магической силе.

Лучше удалить, или написать [используется исключительно по согласованию с соигроком и GM]

т.к. это будет в большей степени имбовое умение, следовательно, игромеханически оно по правилам не может давать приемуществ.

0

159

добавила)

0

160

Добра! Поехали!  :flag:

Второстепенные [Ощущения Эво]

Дело ведь не только в ощущениях, а в том, кого персонаж поглощал во времена дикой охоты или до нее. ))

Лучше оформить вот так:
Второстепенные [Ощущения Эво]
Жизнерождение [эволюция нужна для жизни. Жизнь нужна для свершения эволюции. Они нераздельны].

Ведь все пояснения к олицетворением в конце-концов только мнение самого персонажа.  8-)

Обрёл первую форму в 1-ом году вместе с зачатками разума.

В первом году разум обрели все демиурги, а не его зачатки. ))

Демиург обрёл тело, но не разум

Уже обсуждали.  :flag:

Умеет телепортироваться между планетами на заранее установленные координаты. Но процесс подготовки занимает время, а общие навыки ограничены лишь этим.

Описание умений у нас уже есть, удалите пожалуйста. ))

Базовая магия

Она не входит в перечень, если речь о бытовой магии.
Пожалуйста, проверьте названия пунктов, чтобы они назывались точно как в матчасти.  8-)

1. Эволюция [протомагия] — позволяет произвести эволюцию физических, ментальных и магических данных существа до определённого уровня.
Уточнение

    Пояснение: Эволюция производится до, уровня, а не на определённый уровень, что означает отсутствие эффекта на существ уже имеющих данный уровень или превосходящих его.

    Физические: Увеличивает продолжительность жизни существа вплоть до 120 лет [уровень человека] и физические данные до среднего уровня.

    Ментальные: Позволяет развить сознание существа до уровня, которым обладают иные разумные существа [люди]. Существо сразу получает минимальный набор знаний о мире (чаще всего происходит систематизация уже имеющихся знаний у него), умение говорить и, иногда, писать [базовый набор соответствует ребёнку до поступления в школу или иное училище]. Существо получает потенциал развития мышления. Потенциал может отличаться от индивида к индивиду. [Подобно людям]

    Магические: Существо получает низкий потенциал и случайный уровень УМИ от I до IV. Дальнейшее развитие данных навыков зависит исключительно от самого существа. В т.ч. оно может сразу вступить в орден Демиурга для повышения потенциала до среднего.

    Пример применения: Превращение низших форм, в том числе обычных животных, не способных к магии, в полноценные разумные элементы общества. Разумные существа подвергаются воздействию способности многим реже. Демиург не видит в этом смысла, у них уже есть разум и способности развиваться.

    Примечания:
    1 — Способность не даёт контроль и ни к чему не обязывает цель. Что делать дальше — её выбор. Даже при том, что многие вступают в Храм Зверя, бывали инциденты, когда получившее разум существо уходило в другое место, искать себе цель и смысл для бытия.

    2 — Предположив, что каждый день в году Эво использует данную способность на случайное животное [что не так]. Предположив, что каждое существо потом присоединяется к нему и будет жить минимум сотню лет. То за сотню лет будет лишь 36500 подобных существ, что составит меньше 1% от возможного числа последователей ордена.

Слишком имбовая способность для артефакта уровня «редкий», да и для эпического тоже слишком.

Позволяет развить сознание существа до уровня, которым обладают иные разумные существа [люди]. Существо сразу получает минимальный набор знаний о мире

Например вот эта способность вовсе исключена, т.к. демиурги не могут даровать кому-то сознание и породить разумное существо в принципе. Это можно сделать только по большой удаче. ))

Существо получает низкий потенциал и случайный уровень УМИ от I до IV.

Вот это делается не артефактом, а во время становления последователем.  8-)

Превращение низших форм, в том числе обычных животных, не способных к магии, в полноценные разумные элементы общества

Исключено сеттингом.  8-) Точнее, такое может быть, но не как постоянная способность, а как элемент удачи. )))

Мне нужна ссылка на анкету. В которой должна быть ссылка на галерею. В которой должна быть ссылка на анкету.

Сначала публикуете анкету, потом делаете галерею со ссылкой, потом редактируете анкету  :D

0

161

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=304#p23736" class="ank">Аолитан Айжения эль Рейн Анрисийская</a><lz><center>Эон. Посол Анрисия. Инвестор и инноватор в области медицины. Владелец заповедника Лиреи</center></lz></div>

0

162

Аерис, добра! Поехали!  :flag:

1. Пожалуйста, сделайте аватарку как у всех: высота — 250, ширина — 185.  8-)

2.

Аерис написал(а):

Родился Аерис на планете Процион в городе с красивым названием Силуа, в результате порыва страсти двух драконов в 2958 году. Его отцом был Герцог Энтальвия Сваагарон Третий, а вот матерью баронесса дома Роанов.

Герцог — это Глава домена. Титульная раса Проциона — дархаты. Дракон не может быть герцогом, графом или бароном на Проционе, такой титул может иметь только дархат. Но в клане Энтальвии наверняка есть драконьи диаспоры, и отец мог быть там герцогом (то есть герцог внутри своего драконьего племени).

В настоящий момент сознание Аериса слито с легендарным артефактом Гунгниром. Это даёт как ряд  бонусов так и трудностей.

Вот после этой фразы ↑ сделайте приписку, пожалуйста:

Все нижеуказанное используется в квесте/игре исключительно в рамках VI УМИ персонажа и артефакта ранга «редкое» [в части поражающей мощи, количества использований свойств и т.п.], в иных случаях — исключительно по согласованию с GM или соигроком.

А получить полные свойства артефакта легендарного уровня можно будет после покупки. 8-) Еще смена формы между боевой и походной тоже затрачивает слот, но т.к. у Вас очень мало других умений, пусть остается так. )))

Кстати,

Аерис написал(а):

например к атакам Иллюзионов.

тут тоже будет зависит от силы хтона, они также ранжируются от I и до XIII  :D

0

163

Пожалуйста, сделайте аватарку как у всех: высота — 250, ширина — 185.  8-)

-Сделано

Герцог — это Глава домена. Титульная раса Проциона — дархаты. Дракон не может быть герцогом, графом или бароном на Проционе, такой титул может иметь только дархат. Но в клане Энтальвии наверняка есть драконьи диаспоры, и отец мог быть там герцогом (то есть герцог внутри своего драконьего племени).

Ясно, меня смутила вот эта фраза "В конце II века было принято решение — образовать тринадцать доме́нов, в каждом из которых будет максимальное разнообразие видов" посчитал раз уж такие проблемы с притеснением рас, то для их успокоения должны были дать возможность занимать места в высших эшелонах власти, для того чтоб никого не смущать не путать сменил титул на Графа, благо на общее повествование сильно не сказывается.

Вот после этой фразы ↑ сделайте приписку, пожалуйста:

Сделано

Еще смена формы между боевой и походной тоже затрачивает слот, но т.к. у Вас очень мало других умений, пусть остается так. )))

Спасибо за понимание )

тут тоже будет зависит от силы хтона, они также ранжируются от I и до XIII  :D

Я это прекрасно понимаю, потому и на всякий указал уровни, создать имбу с которой будет кто-то носится и тыкать во всё живое превращая в недвижимое и плохо пахнущее не так интересно, намного интересней взрастить, но так-же надо было подчеркнуть направленность и возможность роста, чтобы не упереться в свой же потолок при развитии.

0

164

Аерис написал(а):

Ясно, меня смутила вот эта фраза "В конце II века было принято решение — образовать тринадцать доме́нов, в каждом из которых будет максимальное разнообразие видов" посчитал раз уж такие проблемы с притеснением рас, то для их успокоения должны были дать возможность занимать места в высших эшелонах власти, для того чтоб никого не смущать не путать сменил титул на Графа, благо на общее повествование сильно не сказывается.

Увы, но как я уже сказал, дракон не может быть герцогом, графом или бароном на Проционе. К сожалению, это крайне важная часть правил Проциона (и не только), и я тут не могу пойти Вам на встречу и внести изменения в описание мира. Увы. :dontknow:

Аерис написал(а):

Я это прекрасно понимаю, потому и на всякий указал уровни, создать имбу с которой будет кто-то носится и тыкать во всё живое превращая в недвижимое и плохо пахнущее не так интересно, намного интересней взрастить, но так-же надо было подчеркнуть направленность и возможность роста, чтобы не упереться в свой же потолок при развитии.

:cool:

0

165

Увы, но как я уже сказал, дракон не может быть герцогом, графом или бароном на Проционе. К сожалению, это крайне важная часть правил Проциона (и не только), и я тут не могу пойти Вам на встречу и внести изменения в описание мира. Увы.

Понял, принял, осознал. Операция по смене расы была проведена успешна, исторический данные подправлены соответственно.

0

166

Уточнил

Второстепенные [Кого поглотил и восприятие олицетворений самим Эво]

Поправил даты

Удалил описание умений (А можно пожалуйста ссылку, где они есть. Я ещё до создания анкеты долго искал по чужим анкетам, что такое теомагия)

Базовую магию перенёс тогда в мирные умения

Способность заменил.

Ссылку добавил

Отредактировано Эво (2022-07-04 12:45:42)

0

167

Эво написал(а):

А можно пожалуйста ссылку где они есть. Я ещё до создания анкеты долго искал по чужим анкетам, что такое теомагия

УМЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ АРКХЕЙМА
спойлер "ПЕРЕЧЕНЬ УМЕНИЙ И СРОКИ РАЗВИТИЯ"
под списками умения есть спойлер "ХАРАКТЕРИСТИКА УМЕНИЙ"  :flag:

Начинающий:
1) Пространственная магия
Опытный:
2) Теомагия
3) Усиливающая магия
4) Защитная магия
5) Безоружный бой [в том числе бой в форме зверя]
6) Псионика
Мастер:
7) Протомагия
8) Целительная магия

Советую сделать вот так [все же это демиург и для лора так будет логичнее]
Начинающий:
-
Опытный:
1) Пространственная магия
2) Теомагия
3) Усиливающая магия
4) Защитная магия
5) Безоружный бой
6) Ментальная магия
7) Атакующая магия
Мастер:
8) Протомагия
9) Целительная магия

Эво написал(а):

образуя парные наручи

Вот у нас небольшая проблемка. дело в том, что наручи — это две вещи, а ранг у нас распространяется только на одну, то есть перчатки, серьги и т.п. — это два артефакта, а не один. Тут либо только один наруч будет артефактом, либо придется как-то выкручиваться. Например «Наручи связаны между собой, и имеют только эффект защиты, для атаки не используются, урон распределяется равномерно на два артефакта».

Эво написал(а):

магический источник владельца и артефакта всё ещё раздельны

Вот тут важное пояснение из ЛОРА:
Артефакты не могут усиливать уровень магического источника персонажа своим источником, как и персонаж не может заряжать артефакт собственной магией.
т.е. магические источники артефактов и их владельцев всегда раздельны.  ^^

0

168

Я удивлён, что пропустил возможность открыть ту вкладку. Благодарю.

Обновил список навыков с учётом рекомендаций (вместо ментальной, с позволения, возьму вязь, поскольку чувствую необходимость её для протомагии и лечения)

уточнил про артефакт. Да, он один и защищает нежные ручки

т.е. магические источники артефактов и их владельцев всегда раздельны.

P.S. Да, я именно поэтому и уточнил, что они всё ещё разделены, поскольку по описанию артефакт соединяется с телом и дабы не возникло недопонимания, что это как-то влияет на общие правила работы и игнорирует их.

Отредактировано Эво (2022-07-04 14:23:10)

0

169

Философ, доброго времени суток! Поехали!  :flag:

1. Давайте я заменю Вам имя в профиле на «Мелан Пессим»?

2.

4. Ориентация и цвет магической энергии
Гетеросексуал, красный цвет магической энергии

Удалите, пожалуйста, зачеркнутое, т.к. у персонажа УМИ I, то у него нет магической энергии.  :D

3.

он был отличен ото всех, он был экзотикой,

сами по себе хуманы не являются экзотикой даже на Лирее, поэтому давайте напишем так: он был отличен от обучающихся его школы, так как других хуманов там не училось

4.

В Академии он был лучшим учеником, но достаточно одиноким

Лучше так: В Академии он был лучшим учеником (среди тех, кто не владел магией), но достаточно одиноким

Картинку я Вам оформил, аватарку поставил, если что - всегда можете сами поменять в профиле.  8-)

0

170

Сверр Шахрассар, приувет.

Я все исправил, что просили! И да, измените мне имя)

Отредактировано Философ (2022-07-07 05:52:10)

0

171

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=315#p25213" class="ank">Мелан Пессим</a><lz><center>Хуман, писатель и философ</center></lz></div>

Отредактировано Мелан Пессим (2022-07-07 08:02:50)

0

172

Доброго времени суток! Поехали!  :flag:

Данделион написал(а):

служит эдаким щитом, не давая обычным стрелам и магии, ранить

лучше так:
служит эдаким щитом, не давая обычному оружию ранить

Данделион написал(а):

Драконы всегда у нас ассоциируются с чем-то необычным, с чем-то величественным и таинственным. Немудрено, ведь эти огромные создания вселяют страх своим видом, а вот Данделион — напротив. В любом своем облике, она выглядит иначе нежели собратья. Она всегда выглядит такой умиротворенной, милой и беззаботной, казалось бы, это же дракон!

Лучше не обобщать  :D
Добавьте зелененькое:
В любом своем облике, она выглядит иначе нежели собратья ее клана. Она всегда выглядит такой умиротворенной, милой и беззаботной, казалось бы, это же дракон!

И вот тут:

Данделион написал(а):

Это было действительно тяжело, ведь драконы не принимают чужаков от слова совсем.

Это было действительно тяжело, ведь драконы ее клана не принимают чужаков от слова совсем.

Данделион написал(а):

Начинающий:
— стихийная магия
— магия времени

Опытный:
— руническая магия
— защитная магия
— зеркальная магия

Мастер:
— целительная магия
— магия льда

Проверьте, пожалуйста, чтобы названия умений звучали точно также, как у нас в ЛОРе  ^^

вот тут спойлер ПЕРЕЧЕНЬ УМЕНИЙ И СРОКИ РАЗВИТИЯ, там найдете список наших умений и описания к ним. Обратите, пожалуйста, внимание, что персонажу необходимо умение протомагия, т.к. у нее две человеческие ипостаси.  8-)

у большинства друидов и целителей, есть свой неподражаемый посох или трость, с которым они путешествуют.

Вот так:
у большинства друидов и целителей, которых встречала девушка на своем пути, был свой неподражаемый посох или трость, с которым они путешествуют.

укрывая от любых атак ровно на пять минут

удалите , пожалуйста, слово "любых" ))

Сообщите, пожалуйста, когда внесете правки в анкету. https://vk.com/sticker/4276/128.png

0

173

Сверр Шахрассар, все недочеты исправлены, босс!

0

174

Данделион, Супер!  :glasses:

У меня предложение, давайте, пожалуйста, умения сделаем вот так (см. ниже), чтобы персонаж был более жизнеспособен в мире, например, без атакующей магии в Аркхейме у девушки, которая помогает поселениям и деревням, очень высок шанс погибнуть от монстров или хтонов.

Начинающий:
-
Опытный:
— ослабляющая магия
— защитная магия
— ментальная магия
— протомагия
— пространственная магия
— атакующая магия
— магическая вязь
Мастер:
— целительная магия
— стихийная магия

https://vk.com/sticker/51640/128.png

0

175

Сверр Шахрассар, в принципе логично :D
Исправлено <З

0

176

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=319#p25956" class="ank">Данделион, Полярная Ночь</a><lz><center>Синий дракон, пастушка, местный лекарь</center></lz></div>

0

177

Здравствуйте! Анкета почти 25 тыс. символов, можете, пожалуйста, сократить до 20 тыс. https://vk.com/sticker/1-71921-64

0

178

Сверр Шахрассар,
Здравствуйте! 
https://vk.com/sticker/70914/128.png
Чистый текст (текстовая часть биографии и образа,  без картинок, цитат и артефакта) у меня отображается 22051, понимаю, немного не уложилась, хотела уточнить насколько это критично и что я ещё не посчитала, чтобы знать что сокращать?

Отредактировано Вивьен (2022-07-11 08:43:23)

0

179

Вивьен, сделайте, пожалуйста, чтобы было до 20 тыс. символов для прядка  ^^

0

180

Сверр Шахрассар,
Скоротила, по моим подсчётам, чистый текст 19904)

0

181

Поехали!  :flag:

В городе Авандад

Давайте вот так:
В провинциальном городке Авандад

для мирного населения если не всего Аркхейма, то Алькора точно

Удалите, пожалуйста, зачеркнтое.

говорили, что Вивьен поглотила ужасного монстра

О.о" Монстр поглощает человека, просто после (если со стороны смотреть), человек воплощается вновь, а монстр погибает (исчезает или нет на усмотрение игрока)  8-)

[большинство элементов носит лишь сюжетную функцию, не используется при сражении]

Вот так:
[большинство элементов носит лишь сюжетную функцию, не используется при сражении, и только по согласованию с соигроками]

1.Малая телепортация [пространственная магия] — обладатель артефакта способен в течении минуты — двух телепортироваться в разных направлениях вокруг противника на расстоянии не более трех метров. Ви также может оказаться за спиной или свалиться сверху на врага.

Вот так:
1.Малая телепортация [пространственная магия] — обладатель артефакта способен телепортироваться в разных направлениях вокруг противника на расстоянии не более трех метров. Ви также может оказаться за спиной или свалиться сверху на врага.

это важно, т.к. каждое свойство артефакта ранга "эпический" может быть использовано не более 2 раз за 24 часа, а телепортация довольно затратный навык по магии.

0

182

Сверр Шахрассар написал(а):

О.о" Монстр поглощает человека, просто после (если со стороны смотреть), человек воплощается вновь, а монстр погибает (исчезает или нет на усмотрение игрока)

Сама в шоке, что написала, ибо казалось писала, наоборот.
https://vk.com/sticker/60199/128.png
Остальное все исправила )

Отредактировано Вивьен (2022-07-11 11:08:29)

0

183

Добра! Поехали!  :flag:

Она была рождена бастардом, которого, конечно, общество не примет.

Это лучше удалить, т.к. у нас всё же не средние века, тем более девушка всё-равно чистокровный эон, или как-то перефразировать, чтобы было понятно, что не принимала ее одна конкретная семья/княжеств.

Одно умение ранга "опытный" лишнее  8-) должно быть 7 опытный и 2 мастера, а у Вас 8 и 2 8-)

Телепортация [портальная магия] — телепортирует владельца в одну из точек в «базе данных» артефакта.

в данном случае обратите внимание, что телепортация в пределах — 30 километров  8-)

0

184

Сверр Шахрассар, добра :) Все исправила! Надеюсь, что сейчас все правильно :D

0

185

Доброго времени суток! Поехали! :flag:

Мазога Шагар написал(а):

Место проживания, род занятий и состоятельность

А в каком городе она проживает? А то есть указание на трущобы юго-восточной части города, а какого города я так и не понял.  :D Вот карта планеты, можно выбрать любой или придумать свой.

Опытный:
1.Атакующая магия
2.Удерживающая магия
3.Защитная магия
4.Рукопашный бой

Добавьте еще один — пятый, чтобы получилось в общей сложности шесть.  8-)

0

186

Что ж, пусть будет Вилья и Северный Шудр. Он к стати склоняется?
Добавила базовую магию, чем бы это нибыло.

Отредактировано Мазога Шагар (2022-07-13 09:59:31)

0

187

Мазога Шагар написал(а):

Что ж, пусть будет Северный Шудр. Он к стати склоняется?

это вулкан ) но там может быть и город  :D Я по привычке склоняю все, думаю, склоняется )))

Мазога Шагар написал(а):

Добавила базовую магию, чем бы это нибыло.

вот тут (спойлер "перечень умений и сроки развития" → "характеристика умений") есть описание каждого умения, базовая магия есть у всех магов от III уровня априори, рекомендую Вам взять теомагию, для специальности персонажа это очень полезно.  8-)

И еще, раз Вы взяли Вилью, можете вот это предложение:

но большинство фавел и трущоб юго-восточной части города

написать вот так:
но часть фавел и трущоб юго-восточной части города
https://vk.com/sticker/1-51640-64

0

188

Эх, не дали прикарманить полгорода(.
Магию поменяла, предложение отредактировала.
Можно мне таблеток от жадности?)

+1

189

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=329#p26964" class="ank">Мазога Шагар</a><lz><center>Орк, лейтенант полиции восточного округа Вильи</center></lz></div>

0

190

Доброго времени суток! Поехали! :flag:

Элира Нокс написал(а):

Для этого группировка активно скупала рабов.

В Аркхейме рабство запрещено законом, предлагаю написать так:
Для этого группировка активно скупала «живой товар».
Понимаю, что по-сути это ничего не поменяет, просто биография небольшая, и это слово мне бросается в глаза, создавая впечатление, что в мире рабство законное явление. А указаний дальше по тексту, что это не так, нету.  :D

По сути ее главная особенность: возможность кратковременной смены внешности (внешность не выбирает

Вот тут тогда немного не понял, это имеется ввиду, способность в том, что меняет внешность между истинным и человеческим? Или может менять на что-то другое?

0

191

Сверр Шахрассар написал(а):

В Аркхейме рабство запрещено законом, предлагаю написать так

Ну, я и подразумевала, что это ребята, которые не сдают налоговую декларацию :)
Но я исправила

Сверр Шахрассар написал(а):

Вот тут тогда немного не понял, это имеется ввиду, способность в том, что меняет внешность между истинным и человеческим? Или может менять на что-то другое?

Меняет внешность между человеческой и нечеловеческой (поэтому и написала, что не выбирает)
По-дебильному написала? Переделать?

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-19 09:58:46)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

192

Элира Нокс написал(а):

Меняет внешность между человеческой и нечеловеческой (поэтому и написала, что не выбирает)
По-дебильному написала? Переделать?

Да нормально написано, но лучше удалить "По сути ее главная особенность: возможность кратковременной смены внешности (внешность не выбирает).", т.к. это путает таких как я, а по сути все довольно стандартно  :D

0

193

Сверр Шахрассар написал(а):

Да нормально написано, но лучше удалить "По сути ее главная особенность: возможность кратковременной смены внешности (внешность не выбирает).", т.к. это путает таких как я, а по сути все довольно стандартно

Удалено

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

194

Элира Нокс, еще моментик упустил

Базовая магия

тоже удалите, она не входит в перечень занимаемых слотов, а есть по-умолчанию )))

0

195

Готово

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

196

ГОТОВО
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=348#p28512" class="ank">Элира Нокс</a><lz><center>Химера, Послушница Ордена демиурга Миролюбия «Lumea divina»</center></lz></div>
Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

197

ГОТОВО

В связи с небольшими изменениями в анкете

Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=348#p28512" class="ank">Элира Нокс</a><lz><center>Химера, Послушница Ордена Миролюбия «Lumea divina», курьер Коалиции Рас</center></lz></div>
Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

198

0

199

0

200

Подпись автора

Самое опьянительное для меня — преданность в несчастье. Это затмевает всё.
(с) Великий мудрец🤫

0


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно