Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Алая корона Лиреи, глава II


Алая корона Лиреи, глава II

Сообщений 101 страница 125 из 125

101

Аврелия лишь поморщилась, чего, впрочем, было не видно за «стеклом» её защиты. Безусловно, происходящее и впрямь давило на нервы, но такого просто не может быть, чтобы свихнулись все и разом, включая в том числе и их возможных врагов. Но её прямо сейчас гнетёт совсем другое: то, что вся эта ситуация совсем не поддавалась никакой логике, даже извращённой, с допуском того, что кто-нибудь будет использовать живых людей в качестве пищи для биомассы на стенах и прочего. Аврелия лишь сделала то, что она должна была сделать: устранила максимально опасную угрозу, и неважно, из-за чего эта угроза появилась, будь то из-за того, что этот самый Гоц изначально был не на их стороне или из-за того, что ему сорвало крышу из-за внезапно свалившейся на него власти. Они, наоборот, должны её поблагодарить за то, что специально рассчитывала силу, чтобы не убить и не превратить в растение до конца жизни. А ведь из-за именно таких вот мелочей порой и складывается разница между успехом и неудачей, между продолжением жизни и бесславным концом.
- Психопат устранён. Пускай полежит и подумает над своим поведением, — Аврелия поднялась ещё выше, чтобы на своих крыльях прыгнуть в дыру в полу и на мгновение оказаться рядом со всей группой. И оценить ущерб.

   В связи с тем, что с ней через Анейру даже попытался связаться (один из?) местных кукловодов, ущерб оказался очень даже значительным. Впрочем, если они серьёзно хотели, чтобы Аврелия так легко доверилась тем, кто какими-то судьбами получил такую неожиданную силу (или имел её изначально?), это был весьма глупый план.
- Анейра. Передай своему хозяину, что с террористами переговоров я не веду, — правда, изначально эонка планировала остаться наверху с выжившими, но сейчас положение потребовало пересмотра этих позиций. И дело не в том, что «Легион» пообещал кого-то убить — в этих словах она видела гораздо больше блефа, нежели реальности, ибо массовый геноцид всего и вся не вписывается прямо-таки ни в какую парадигму, та же Камилла всё равно наверняка выживет, а предоставить доказательства миру о своей невинности в этой ситуации может быть легче лёгкого. Скорее, она заметила, что та же самая Камилла сейчас далеко не в лучшей физической форме. Усталость демиурга эонка изначально отнесла на излишнюю трату своего магического резерва, ведь не совсем ясно, чего она делала до попадания на бал, но всё-таки уж слишком быстро эта усталость прогрессировала, ещё и с физическими проявлениями.
   Конечно, доверять Каме здесь Аврелия не могла точно так же, как и не могла доверять практически никому, кроме, быть может, Хотэру и Экхольмам в целом, а ещё тем жертвам, которых они уже успели вытащить из нутр биомассы. Но если уж выбирать сторону, демиург вряд ли была заинтересована в настолько странном представлении, ещё и с кровью из носа.
   Всё-таки демиург наверняка организовала бы это представление гораздо более аккуратно и последовательно.

   Кстати, про Экхольмов.
- Прекрати истерику или станешь следующим, — а вот Цзин — это, кажется, идеальная жертва для абсолютно любой интриги; интересно, как он вообще дожил до своих лет и не был никем отравлен или ещё что-нибудь? В этот век боишься, как бы твои друзья внезапно не оказались двойниками, другими людьми, изменёнными протомагией. Этот же на полном серьёзе рассказывает про лучшую дружбу с человеком, с которым они знакомы тридцать минут, но который его один раз уже спас из, вероятно, своей же ловушки, а, значит, не может быть заодно с врагами.
   Ну а что он наговорил про Экхольмов — кажется, их враги получили то, что хотели, ибо наверняка здесь у каждой стены есть далеко не одна пара ушей. Когда ты пытаешься по уши запихнуть кого-то в грязь, а он вместо этого прыгает в грязь рыбкой головой вниз, это обычно повод для того, чтобы открыть не одну бутылку шампанского — значит, твой расчёт удался. А если каким-то образом выяснится, что у их противников здесь нет прослушек, то записью всегда может поделиться сама Аврелия. Такой подарок судьбы для шантажа королевской семьи она просто так выкидывать, само собой, не будет. Вдруг пригодится, вдруг в будущем захочется спихнуть эту недалёкую семейку и самой стать правительницей империи Торис. Судя по всему, население империи ей только спасибо за это скажет.

   Впрочем, это всё относилось к разряду «если». Сейчас для начала стоило бы выбраться отсюда.
- Ладно. Идём, — кивнула Аврелия Камилле, а затем и отправилась вместе со всеми. Рискованно, да и сама Анейра была сильно против, но ничего не поделаешь: гораздо лучше для неё иметь контроль над той же Анейрой, если та внезапно начнёт творить чего-нибудь не то, и ударить по ней так же как и по Гоцу, чем осознать это уже наверху и отбиваться от мутантов. А если не начнёт, ну тем и лучше. Вдобавок, с Камиллой они всё-таки немножечко, но успели повоевать плечом к плечу, а сейчас демиург явно не в лучшей физической форме, кажется, по причине давления со стороны этого самого «Легиона», ей явно не помешает подставить руку. Хоть и идея идти к «Легиону» достаточно спорная с её точки зрения, но всё-таки что-то делать нужно, верно?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/794145.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-04-30 14:47:22)

+4

102

[icon]https://i.imgur.com/vHDtWtz.jpg[/icon]

Ты снова делишь мир на чёрное и белое, — без особого интереса констатировала факт Камальдулла, обращаясь к принцу Ториса, — я обещала защиту только Экхольм, потому что мне это выгодно. И меня совершенно не интересует твоё эмоциональное отношение к ним. Тем более, что это не больше чем глупый выверт твоего подсознания, — снова сухой факт, Камилла не пыталась что-то доказать принцу, она будто ставила ему диагноз и на его основе делала для себя выводы, обозначая позицию, что-то вроде «у этой лисицы, похоже, бешенство, если она ко мне подойдёт, я её застрелю», — подозревать Экхольм равно, что подозревать принца Ториса или молодняк Кундалини, любой из этих вариантов будет на руку настоящему виновнику. Так что, от ваших решений, принц, он точно останется в выигрыше. И вы правда считаете, что я буду вмешиваться в ваши разборки? Моей выгоды в этом нет. Не обольщайтесь, я не стану защищать кого-то от Аврелии или от вас. Мне важна лишь моя жизнь и мои выгоды. А вы с ней слишком сильные маги, чтобы у меня возникло желание вмешиваться, бессмысленно тратя силы. Можете хоть поубивать друг друга. И Аврелия это прекрасно понимает. Правда ведь? — под конец фразы Камилла лукаво прищурилась.

Да, она это уже говорила не только принцу, но и немножко остальным, а в первую очередь себе.

Юй исцелил Лежа Гоцца, тот был в порядке, единственное, что ещё не очнулся, видимо, наложился ментальный удар и грубый разрыв со стаей (так как Леж в лоу его логичнее всего будет не выводить из обморока).

Постарайся не отключаться, — негромко шепнула Камилла Анейре.

Они продвигались дальше и вскоре оказались на месте, выйдя из циклопической арки в круглый «чертог», туда же выходило ещё десяток арок. Это помещение было размером с главную залу верхнего дворца, где проводят балы и аудиенции.

Стены облицованы люминесцентным алым кристаллом, тот испускал равномерный карминовый свет, окрашивая пол, всю обстановку и кожу гостей в кровавый. В центре зала находился помост, такой же круглый, диаметром метров пятьдесят, вокруг восемь толстых кристаллических колонн, и всю площадь помоста занимал Он. Легион.

Наверное, вы ждали нечто подобного?

Больше всего Легион напоминал желе, много... очень много желе, гора слизи, как если бы кто-то решил сперва приготовить на весь город желатиновый десерт, а после боженька, прикола ради, вдохнул в него разум. Тварь меняла форму, перекатываясь, изгибаясь в своём пространстве, вокруг него на самой вершине вращался... венец? Что-то вроде того: тонкий обруч из миллионов маленьких кристаллов, слепленных вместе. Каждый из кристаллов имел свой цвет, на среди них не было ни одного светлого или яркого. В основном темно-синие, темно-красные и темно-фиолетовые.

+2

103

[icon]https://i.imgur.com/agpNFCN.jpg[/icon][nick]Асса Ямада[/nick]

https://i.imgur.com/22ZdhLB.jpghttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.pngВнутри Легиона, если очень хорошо постараться, можно было различить остатки будто бы непереваренных костей и черепов. На поверхности время от времени проступали очертания лиц. Разных: молодых и зрелых, одно из этих лиц Аврелия узнала — брат младшей Кундалини — Кэтрин. Именно это лицо мелькало чаще других.

Легион «подтёк» к своей невидимой границе и затрепетал всей поверхностью тела. От него исходила ощутимая вибрация, словно от электростанции.

Из темноты стен медленно вышли твари, такие же мутанты... но в них было нечто от человека: почти идеально сохранившееся лицо на телах чудовищ. Химеры из зверей, насекомых с человеческими лицами и эти лица принц Юй не мог не узнать: его семья.

— «Это клоны... мутанты-химеры на основе клонов...» — тут же телепатически произнесла Камальдулла, хотя  по остаточной ауре их было очень сложно отличить от настоящих.

Наконец то. Как же это было просто! Как просто! — послышался смех и из-за дальней колонны вышла девушка.

Асса Ямада, я полагаю? — спокойно и холодно проговорила Камилла, — бесследно пропавшая много несколько лет назад. Ян мне рассказывал о вас.

p.s. данный персонаж упоминался тут, тут, тут.

— «Это клон, ненастоящая Ямада. Настоящая, как я полагаю, где-то среди гостей. Она и управляет клоном, если мы сейчас убьём клона, то потеряем единственную нить. Мне нужно время, чтобы определить...»

Я польщена, что сама богиня знает мое имя! Давайте сразу перейдем к делу...

Конечно. Ты готова выдать своих покровителей? Обещаю, мой орден готов дать тебе защиту. Ты бы никогда не провернула это сама, просто скажи мне имя.

Казалось, что Асса Ямада от такого нахальства даже поперхнулась воздухом.

Вот те раз, раньше маленькая никчёмная сучка, как меня называли, никому нахер не была нужна, а теперь предложения льются одно за другим.

Это потому что ты запомнила формулу, верно? Ту, что так хотел забыть Ян Экхольм.

Заткнись, тварь, — на мгновение лицо Ассы Ямады исказила исказила уродливая гримаса гнева, — не прикидывайся, что ты всё знаешь, ни черта ты не знаешь! Принц Юй! Собственно, всё это было ради вас. И боженьки, конечно. Исполните же свою роль до конца, ваше высочество, — Асса указала пальчиком на принца, — красная корона ждет вас... станьте ее частью и можете не переживать за своих друзей, я попрошу легион их отпустить, Хотя он очень... очень хочет сделать их своей частью...

— «ОНА ЛЖЕТ! СУКА! БЛЯДКАЯ СУКА!!!» — масса задрожала, завибрировала, её телепатический крик сейчас оглушал, но стоило отойти обратно в арку и уже нельзя было ничего услышать.

Заткнись уже, пиздострадалец хренов. Твоя личность главная, радуйся этому...

СТАТИСТИКА ОСТАВШИХСЯ ЕДИНИЦ МАГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ:
Анейра — 6 единиц
Цзин Юй — 4 единицы
Аврелия — 3 единицы
Леж Гоцц — 10 единиц

Внимание! На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ЛЕЖ ГОЦЦ [временно пропускает ход] → ЦЗИН ЮЙ → АНЕЙРА → АВРЕЛИЯ

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

104

Юй не собирался отвечать ни Аврелии ни Камилле, проигнорировав обоих. И вообще не обращал внимание на этих двоих. Он терпеть не мог тех, кто так подставляют своих же. Все что он хотел сказать, он сказал, а больше пререкаться не собирался. После вспышки ярости, пришла апатия и совершенное равнодушие. Словно волна которая внезапно поднялась, но теперь море было снова спокойное и непоколебимое. Принц молча шел вперед осматриваясь, место здесь было много. Интересно для чего раньше использовалось? Наконец впереди показалось нечто невообразимое. Хотя может для кого то оно и было невообразимым, но не для Юя, потому что существо на платформе чем то напоминало хтона аннигилятора с которым в свое время столкнулся принц. Непонятное нечто не имеющее четко формы, такого очень тяжело убить, потому что обычные атаки на него не действуют или вред наносят незначительный.
Цзин Юй повернул голову увидев монстров. Монстров с лицами, которые были ему слишком хорошо знакомы. Принц нахмурился, он даже не знал что чувствует в этот момент гнев, отвращение, или желание убить этих монстров, чтобы не видеть эти лица на них. Юй помрачнел еще больше когда услышал слова демиурга, о том что это клоны. Откуда у этих людей клоны членов императорской семьи? А главное зачем? Это определенно не иллюзия. Поскольку иллюзии или какие то ментальные манипуляции с разумом, на молодого эона не действовали. Его оружие высшего уровня защищало от подобного. В противном случае у него было бы не мало хлопот, чтобы каждый раз доказывать, что на него никто не влияет и он не является чьей то марионеткой, и все его решения это его решения. Так что эти жуткие существа были настоящими, однако Юя встревожило больше то, что у этих неизвестных были клоны, чем наличие монстров. Даже ауры такие же. Синие глаза принца обратились настоящим льдом, когда он перевел взгляд на появившуюся девушку. Он молча слушал ее перепалку с Камиллой и обращение к несу самому. У принца было очень много вопросов, но не похоже что было время задавать их все.
Он коротко вздохнул и опустил Гоцца на пол, прислонив его к стене, вызвал Сюань Цзи и велел присматривать за ним, пока тот не очнется. Юй повернулся обратно к девушке.
- Так все это затевалось лишь ради этого? Как вы узнали что я прибуду на прием? - его так и подмывало спросить, а вражду между домами Местигора и Лайнодара тоже затеяли ради него? Однако он сдержался, все таки Юй никогда не был самовлюблен и понимал, что это невозможно.
- Вы предлагаете мне исполнить какую то там роль, которую вы мне выделили и считаете что я соглашусь после того как показали вот это уродство? - принц кивнул в сторону монстров с лицами его семьи - Или вы думаете шантажировать меня ими? Считаете я их не убью? Откуда у вас клоны императорской семьи? Мой клон у вас тоже есть? Хотя вряд ли тогда бы вам не понадобился оригинал, да и скопировать ауру хтоника не так то просто. Чего вы хотите от меня? Какую корону я должен принять?
Юй говорил спокойно ни проявляя и капли агрессии. Он просто хотел узнать что в конце концов они задумали, и кто стоит за ними. Очевидно, что эта девушка и даже то желеобразное существо лишь исполнители, но не руководители. Так кто в итоге стоит за всем этим и что им нужно? Хотят использовать принца? Для чего? Чтобы получить власть в Торисе? Но план како то крайне странный. А впрочем безумцев всегда понять крайне сложно.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+5

105

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/146037.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]тренировка[/status]

Заблудиться в пещерах было невозможно, потому что четко определенный Легионом маршрут не оставлял возможности отклониться от намеченного пути.
Кукла. Марионетка. Вот кем ощущала себя феникс. Но и кукла, может сломаться, разгромив планы других.
- Только не отключайся. – Каммальдулла, сама того не подозревая, подала хорошую мысль…
Один поворот, еще один… И вот перед путниками открылось потрясающее зрелище, хотя и произвело оно такое впечатление скорее всего только на феникса. Кроваво-алый свет озарял то ли пещеру, то ли огромный зал. Да и сами существа стали отливать этим же оттенком. Феникса передернуло от воспоминаний мышечного мешка, в который она угодила. Такой же колышущийся кошмар.
А в центре, на помосте находился тот, кто угрожал уничтожить Анейру в случае непослушания.
Слизистое нечто с короной на голове.
- Кошмар какой! – Дэйри всхлипнула, закатила глаза и сползла, отключаясь, за одну из колонн, к которой принц только что прислонил Гоцца.
Девушка неподвижно лежала на полу. Ее вполне устраивало, что накаляющиеся эмоции позволяют оставаться ей незаметно считывать окружающее пространство, давая возможность подумать.
«Клоны-монстры, семья Юя, игры демиургов, корона… Корона!» - Эта вещица выглядела странно, с прекрасными камнями любимых цветов Дэйри, которые были сейчас изуродованы кровавыми всполохами.
Феникс представила пространство, просчитывая расстояния между колоннами, состав монстра и клонов.
Девушка незаметно изменила положение тела.
«Интересно, а псионика может управлять клонами? И если эта девчонка клон, то возможно ее захватить, так, чтобы не узнал тот, кто остался там, наверху?»
Дэйри еще раз прикинула план действий. Столько «если» сразу промелькнуло в голове, «если» не удастся прыгнуть, «если» клоны не подчиняться, «если» настоящий хозяин, который управляет Легионом, почувствует атаку и…
Ментальный вопль монстра приложил по нервам таким мощным ударом, что Дэйри сжала кулаки, вгоняя ногти себе в ладони. Пришлось отключить все чувства и начинать действовать.
«Всем окружить клонов и не подпускать к живым! – Приказ мутантам был коротким. – В случае сопротивления обездвижить!»
За плечами феникса раскрылись крылья. Девушка взмыла вверх, огибая колонну, Веер в руках Анейры распался на кинжалы. Несколько клинков прицельно полетело в сторону короны монстра, пытаясь ее сбить с этой несуразной управляемой массы, куклы, такой же, како была сама птичка.
На руках Дэйри закружились снежные вихри. Ее сила была нацелена внутрь Легиона, в самую сердцевину. Маленький кусочек холода должен был разрастить по всему телу этого нечто. Лед должен кристаллизовать это желе, эту слизь в одну огромную глыбу льда непонятного цвета, сквозь которую просматриваются кости и черепа погибших жителей поместья.

бросить кубики

Отредактировано Анейра (2023-05-13 18:11:28)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+4

106

Пост с разрешения ГМ

Как же тепло и спокойно. Сознание гомункула колеблилось где-то в пространстве. Нежные руки принца и приятный запах баюкали. Он чувствовал себя спокойно и защищенно.
Вот появилась прохлада, но приятная. Какие-то картинки мелькали, голоса. И можно было спать так ещё долго, пребывая в мире грез, но всю прелесть испортил крик. Мощный, надрывный. Словно по голове трактор проехал.
Нехотя открыв глаза, мужчина увидел все весьма поэтичным. В лучших традициях хоррор историй. Даже забавно.
Леж медленно осмотрелся. Свет ещё резал глаза. Все залито красным.
Вот к нему спиной стоит Юй. Его одежда выглядит красной. Вот Аврелия и Камальдулла. Они тоже окрашены красным.
А вот и чудо природы- Легион- склизкое желе с причудливой короной.
"Смешной"- подумал гомункул. Вставать на ноги не спешил, слишком уж щедро приложили его магическим ударом. Голова ещё гудела.
Из теней вышла девушка. Кто такая Леж не знал, но слышал, что она хочет парню всучить корону. Ещё и формулировка, что Юй должен занять место "в" короне, не "одеть ее", не "принять", а стать частью. Эта деталь совсем не понравилась фармацевту. Они с Юем договаривались пойти на свидание. Так дело не пойдет.
Гомункул постарался встать. Колонна послужила хорошей опорой. Головокружение проходило, мутить переставало, хоть и была значительная слабость.
- вязь "опора душ" (укрепляет естественную защиту духовного тела. Для реализации вязи тратится множество магической энергии заклинателя.) Вязь "укрепление"- тихонько произнес мужчина и коснулся принца со спины. И магия закончилась.
- Эй, барышня,- обратился Леж к девушке - Юй мой. Он мне первому обещал свидание. Так что подвинься- сказал парень ещё громче, чтобы хорошо было слышно.
Физически Леж чувствовала себя уже хорошо. Магическое истощение переносится гомункулами легче, чем природными. Так что он был весьма бодр.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-05-14 12:20:12)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+5

107

- Угу, — Аврелия не могла не согласиться с доводами Камиллы касательно всей этой коротенькой эпопеи с Гоцем. Конечно же, против самого Гоца у неё не было ничего, тем более что в стрессовых ситуациях у людей порой включаются очень странные психологические механизмы компенсации, из-за чего они могут вести себя, в принципе, как угодно.
- Тем более что я же не убиваю никого. Ситуация слишком серьёзная, а ставки слишком высоки, — но при этом же сама Аврелия прекрасно понимала, что прямо сейчас им нельзя ошибаться вот прямо-таки совсем. И тут, на самом деле, гораздо лучше было ошибиться так, чем ошибиться этак. Ошибки бывают разные: можно ложно принять невинного за виновного, а можно принять виновного за невиноватого. Гоц рано или поздно оклемается — собственно, кажется, он уже начал это делать — и если он и вправду не замышлял против них ничего плохого, тогда расплатой за это будет утерянная энергия и чуть более натянутые отношения в группе. Противоположную же ситуацию допускать было совсем нельзя!
   Вообще, наличие полного закрытого шлема и впрямь помогало роднить её образ с каким-то каменным изваянием, с металлическим безэмоциональным големом, со скульптурой из чёрного хрусталя. Наличие же закрытого шлема позволяло ей самой не притворяться в кои-то веки, что являешься ледяной скульптурой, а хотя бы про себя громко и нервно выдохнуть — всё равно никто этого не услышит. Аврелия пыталась вышколить в себе эту внешнюю безэмоциональность десятилетиями — порой она на вес золота, но иногда даже стальные канаты могут не выдерживать и разрываться в самый неподходящий момент. Абсолютно непрозрачное чёрное бронестекло служило идеальной маской, а лезвия на руках и ногах, а также подвешенные на цепях из множества звеньев в районе пояса — явный намёк на то, что она при первом же удобном случае начнёт кровавую баню, будь то среди своих или среди чужих. На самом же деле всё-таки Аврелия не могла оставаться безучастной, когда вокруг происходит такое… такое. Такое, что она не в силах объяснить, а ещё и с сильно заниженными магическими резервами. Люди чувствуют себя увереннее, когда у них в руках полностью заряженный автомат, чем когда там осталось один-два патрона! А ещё менее уверенными они себя чувствуют если автомата нет вообще.

   Поход до «сердца стаи» не затратил слишком много времени. Аврелия разве что успела удивиться, зачем под поместьем выкопали такое огромное помещение и какое оно несло практическую пользу. Впрочем, само собой, ещё с самого порога её взор привлекли далеко не широко расставленные стены и не высокий-высокий потолок, а то, что в этом помещении находилось. Девушка поморщилась, разглядывая в деталях местный «студень», напоминавший какую-то слизь. Значит, это и есть Легион?
   С харизмой у него что-то слабовато, если так.
- Асса Ямада? — появление девушки-эонки, в общем-то, тоже укладывалось в местную атмосферу. И, может быть, Аврелия ещё не такая уж и опытная в общении со всякими сущностями, так что появление хотя бы внешне гуманоидального существа со своими эмоциями и переживаниями было как нельзя к месту. Даже если это и был клон, как и были клоны множества существ вокруг — уж кто-кто, а та же Кэтрин сейчас точно в абсолютной безопасности. Если здесь она и есть, то только в виде образа или иллюзии.
   Аврелия в последний раз выдохнула за своей непроницаемой стекляшкой, прежде чем опустить её, и на этот раз её взгляд из-за стекла оказался каким-то совсем уж пронзительным. То, чему она училась — выставлять себя кем угодно, в том числе и ледяной статуей.
- Не слушай её. Она всё своё существование была окружена своими братьями и сёстрами, а потом и своими последователями. Никогда в своей жизни она не чувствовала себя так, как… — эонка говорила спокойно, размеренно, расставляя драматичные паузы, но при этом каждое слово разрезало воздух словно острая бритва.
- Как я. Когда во всей этой компании одна лишь я являюсь статистической погрешностью, эпсилон-окрестностью. Она уже видит, как будет пытаться запихнуть меня в свой орден, когда всё это закончится. Всё это ваше представление было устроено ради неё, ради Цзина, ради даже Гоца с Анейрой, что согласились на сделку не пойми с кем, а вот моего имени нет нигде. Наверняка моё имя узнавали уже… Постфактум, — последнее слово вообще оказалось произнесено с каким-то презрением. Аврелия сделала несколько шагов вперёд, специально сделав так, чтобы стук появившегося на ступне каблучка по поверхности пола был слышен максимально громко и разносился максимально далеко.
- К чему я это всё. Самый лучший способ управлять теми, кто чувствует себя одиноким и ненужным — попытаться дать им предназначение. Это сейчас пытается сделать Камилла. Вот только… так ли от неё отличаются те, кто ранее считал тебя «никчёмной», а сегодня ты стоишь перед нами, исполняя ваш с ними совместный план? Для них ты по-прежнему останешься такой же «никчёмной». Никчёмной, но при этом ещё и излишне просвящённой. Настолько излишне, что это может быть немножечко несовместимо с жизнью, — в принципе, она не могла гарантировать, что целиком и полность разобралась в хитросплетениях всего этого замысла, но если вспоминать разговоры ещё в поместье Экхольм и тех «ментальных паразитов» (которые, судя по всему, были вообще чем-то третьим и побочным во всей этой схеме), Аврелия помнила деталь о том, что Цзина и его семью пытались подставить. Наденет корону — завершит этот процесс своими руками.
   Кажется, ради этого всё это и затевалось. Цзин, впрочем, не подчинился просьбе, в чём Аврелия его, понятное дело, поддерживала. Шагать в ловушку с раскрытыми руками — глупость.

   То, чего она не поддерживала — это действия Анейры, которые в вакууме показались ей, вероятно, правильными, вот только стала бы сама Аврелия нападать на Легион, зная, что сама ему и открылась? Решение, наверное, верное ещё и с морально-нравственной точки зрения, а вот риски прямо-таки безумные. Атаковать Легион сама эонка бы не стала хотя бы потому, что он может убить Анейру с Гоцем щелчком своих «пальцев», брать на себя вину в их смерти — такое себе дело. Со стороны Анейры же это даже не попытка геройствовать, это какая-то самоубийственная доблесть.
   Но что сделано, то сделано.
- Впрочем, ты девочка взрослая и самостоятельная. Не мне тебе говорить, чего делать, окончательное решение всегда за тобой, — уверенно кивнула Аврелия Ямаде, приготовившись в одночасье снова защёлкивать свой шлем обратно и приступать к сражению, ибо вряд ли Легион это нападение на себя оставит просто так. Как ни странно, несмотря на свои навыки в бою, сейчас она чувствовала, что нашла у Ассы потенциальное уязвимое место, даже будь это её клон, управляемый ею настоящей откуда-то с первого этажа. Особенно хорошо может получиться, если Камилла ей подыграет (а лучше — если она ничего не поймёт и проявит неподдельную искренность, но на это надежды было, ясное дело, немного).
   Заставит эонку задуматься — уже будет её маленькая победа. Глядишь, и воевать с этим «желе» вообще не придётся. А вдруг?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/756322.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-05-15 00:32:46)

+5

108

[icon]https://i.imgur.com/vHDtWtz.jpg[/icon]

Так все это затевалось лишь ради этого? Как вы узнали что я прибуду на прием?

Я не знала, что ты будешь на приём, кронпринц Ториса. Но... рано или поздно, это должно было случиться. Не думай, что всё дело исключительно в тебе, этот конфликт между империями должен был вызвать треволнения среди правящих династий. Так что... в любом случае, мы бы привлекли внимание хоть кого-то из высшей аристократии. Гораздо труднее было провернуть схему с телепортационной ловушкой в поместье Экхольм и сделать так, чтобы никто из вас не пожаловался императору. Пришлось применять старую разработку Яна.

Асса проследила за взглядом принца и рассмеялась:

Мысли шире, принц, клоны — это чистой воды профанация, но... ты разве не хочешь защитить тех, кто тебе дорог? Милую девочку и прелестного юношу, если не ты, тогда они. Мы всё равно продолжим, и императорская семья Ториса падет. Это лишь вопрос времени.

Блеф? Возможно, но кто его знает.

Неожиданно на личике Ассы вспыхнула ярость:

Легион! प्रतिक्रिया! — «венец» над монстром заискрился и существо издало болезненный вой.

Атака Анейры была отражена защитным полем и рассеяна, зато благодаря Фениксу все поняли, что Легион был заложником, им управляли точно так же, как он управлял избранными, но во сто крат сильнее. Теперь его слова о том, что Асса лжет, говоря о желаниях Легиона убить Гоцца и Анейру обретали особый смысл. У него просто не было выбора. Он такая же жертва.

НЕТ!!! Нееееет!!! Аааааа! — это существо мучилось, вся его поверхность бурлила, по ней разрядами прошибали алые искры, обугливая некоторые участки «желе».

Зато... пока что у Анейры ПОЛУЧАЛОСЬ! Да, она продолжала держать контроль над мутантами, Легион не лишал ее доступа вопреки приказу Ассы.

МОЯ СЕЕЕСТРА... скажииии...

Да, девочка жива. Она в безопасности. Поблагодари за это Аврелию, Легион, — мягко ответила Камилла, — я дарую ей защиту, — Камилла выглядела откровенно лучше.

Но... если мы здесь погибнем, сам понимаешь, род Кундалини будет прерван.

Вот что значит — стремление сопротивляться. Легион сопротивлялся до последнего, не желая подчиниться Алой короне.

Лежу Асса не ответила вовсе, хотя, определенно заметила его действие, этакий бафф на Юя.

Тут заговорила Аврелия и Ямада замерла. Ее окружили клоны-мутанты, не подпуская тварей Анейры.

Защитите... защитите моих людееей... — стонал Легион, обращаюсь уже непонятно к кому.

Пока-что силы были равны: мутантов хоть и было меньше, но каждый из них гораздо сильнее. Асса Ямада не была здесь воплоти, а значит, главное найти ее настоящее тело.

Не погрешность, а неизвестная переменная, чуть не обнулившая нас. И девочка Феникс... где вас таких только рожают, пытаться спасти их, вместо того, чтобы спасаться самой. А в остальном, да. Но мне просто повезло встретить сильных псиоников. И таких покладистых.

...немножечко несовместимо с жизнью...

Асса прикусила губу.

То есть вы предлагаете мне продаться?

В общих чертах. Сделать ставку на другое число. Аврелия говорит прописные истины, не нужно семь пядей во лбу, чтобы понять. Тебя убьют. И очень скоро. Давай-ка, расскажи, что там с короной? Уж более интересный задал принц вопрос. Это... не кристаллы.

Яйца, — пожала плечиками Ямада, — когда они вызревают, то их достают из тел и делают венец. Это все детали одного пазла, технология Яна Экхольм, Миллениум и еще нескольких Лирейских домов. Не знаю для чего, пропагандируется как смена парадигмы. Но я не сильна в терминологии. Технология сложная, они создавали ее несколько лет, — это явно про «корону».

Легион медленно умирал.

Черт... — Асса сжала кулаки, могло показаться, что от бессилия, но это было не совсем так.

Вы убиваете наш самый лучший образец. Знала же, что придётся действовать по плану «Б».

Или забыть про план, сдать всех, кто приказал тебе в этом участвовать, и начать жить новой, пусть не совсем свободной, но лучшей жизнью.

Сладенько стелишь. Я и шага не успею ступить за порог, как мне снесет голову его высочество, — рассмеялась Асса.

СТАТИСТИКА ОСТАВШИХСЯ ЕДИНИЦ МАГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ:
Анейра — 4 единиц
Цзин Юй — 4 единицы
Аврелия — 3 единицы
Леж Гоцц — 9 единиц

Внимание! На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ЦЗИН ЮЙ → АНЕЙРА → ЛЕЖ ГОЦЦ → АВРЕЛИЯ

+4

109

Юй вздрогнул от прикосновения и обернулся, увидев Гоцца и тут же нахмурился. Принц не знал, что сделал это парень, но почувствовал магическую энергию на себе. И еще немного смутил порыв этого парня, когда он выкрикнул в ответ девице.
- Ты еще не до конца пришел в себя, зачем тратишь силы на меня, - Юй вздохнул и протянув руку растрепал зеленые волосы - Отдохни, наберись сил, они сейчас понадобятся.
Юй перевел взгляд на Анейру и снова нахмурился. Затем он применил ментальную магию на этих двоих поставив ментальный блок, но не обычный, он не мешал Анейре использовать связь с существами и управлять ими, но должен был защитить в случае атаки на мозг. Такой же ментальный блок Юй поставил на Гоцца. У принца оставалось не так много магических сил. Все таки тот бой значительно истощил его. Но молодой эон был опытным воином, у него была отличная выносливость. Так что даже истощив себя подчистую он все равно мог сражаться.
Принц перевел взгляд на девицу, его лицо вновь стало холодным и бесстрастным. Он молча слушал ее слова, но в итоге так и не ответил. Даже когда она вновь стала угрожать и упомянула свержение его семьи.
У Юя был очень хороший учитель и он запомнил все чему он его учил. Каждое наставление отпечаталось не только в разуме, но и в сердце. Во первых ни в коем случае не поддаваться на шантаж или угрозы. Так что Юй даже бровью не повел оставаясь все так же бесстрастным и непроницаемым. Стоит поддаться на шантаж и ты окажешь в руках врага, который будет вертеть тобой словно марионеткой. Юй не поддавался на угрозы и сам никогда не позволял шантажировать собой.
Второе что он усвоил, если твой противник недооценивает тебя, то используй это. Не стоит в чем то убеждать и доказывать. Если эта девица и ее хозяева думают что дом Цзин так легко свергнуть, то пусть так думают, пока не обломают зубы. Учитывая тот факт что большая часть военной власти была в руках у принца, то пусть рискнут. К тому же исходя из ранее сказанных слов девчонки, ее слова про свержение императорской семьи не более чем блеф, чтобы спровоцировать принца. Не понятно только на какой результат она рассчитывала? В любом случае не добьется ни какого.
Но кое что полезное все же Юй для выяснил. Опять же исходя из ее слов, стало понятно, что Отец-Император не причастен к произошедшему в доме Кундалини. Это порядком облегчило сердце принца. Остальное было не так важно. В этом мире был лишь один человек, который заставлял Юя скажем так тревожится, и приводить в растерянность, это его Отец-Император. Поскольку замыслы его были порой трудно понять и еще труднее было предугадать его действия. Он не мог противостоять своему отцу, не потому что боялся провала, а потому что боялся что от этого пострадает его дядя. Который пожертвовал слишком многим ради него и ради того, что бы Юй сел на трон. Поэтому принц не мог его подвести. Он станет Императором ни смотря ни на что. Это было единственное желание и цель принца. Не ради власти, а ради своего дяди.
Юй призвал свой меч и стремительно ринулся в атаку на тех монстров у которых были лица его семьи. Он безжалостно и стремительно проделал дар чтобы срубить голову одному из них, тому у кого было лицо его младшего брата. Впрочем родных братьев и сестер у принца не было, все его братья и сестры были от наложниц, у них был лишь общий отец. Юй прорывался вперед к это девице, в одном она была права, принц не отпустит ее живой. От него так и исходила смертоносная аура убийства и кровожадности.
Принц не видел смысла и дальше болтать. Все равно она так и не сказала для чего нужны эти яйца и для чего нужно вообще все это омерзительное представление. Что они хотели создать? Кучу вот таких вот желеобразных существ, как этот Легион? И како от него прок? Раз девчонка не хочет выдавать тех кто за не стоит, то она не нужна. И чем скорее они разделаются с ней, тем скорее выберутся отсюда. Да и вряд ли получится перехватить контроль управления этим клоном и схватить оригинал таким образом. Лучше выбраться отсюда поскорее и предпринять более реальные меры, чтобы обнаружить тех, кто стоит за этим заговором.
Юй словно молчаливая убийственная тень взмахивал мечом прорубая себе путь к девчонке.

Метальная магия - хорошо
Холодное оружие ближнего боя - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+6

110

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/146037.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]тренировка[/status]

Хтонова борьба за власть! Все миры одинаковы! И существа, населяющие их. Неважно – демиург ты или хуман. Среди любой расы находятся индивиды, стремящиеся получить мир себе в подчинение. Зачем? Этого феникс не понимала никогда, будь она наследной принцессой в том родном мире, или простым адептом-хтоником в этом. Только жизнь как таковая всегда имела значение. Так почему же создания Творца пытаются постоянно ее отобрать друг у друга?!
Легион умирал. Но то, что в последний момент он попытался спасти ее, было достойно уважения. Своеобразное искупление за те грехи, жадности и властолюбия, которые были совершены. Как же поздно большинство из нас понимают, что успели натворить.
Сбить клинками корону не удалось. Никто и не сомневался, что будет все гораздо сложнее. «Зерна говоришь? – Дэйри нахмурилась. – Если они включены в корону, значит не простые. Может из них клонов и создают. Тогда почему Эсса предложила Юю занять в ней место? Они хотят создать из сильнейших аур… что? Твари! Бездушные твари!»
На руках феникса начал формироваться снежный вихрь, оформляясь в ледяное корье толщиной с руку девушки. Взмах рук, и оружие полетело в сторону защитного купола, пытавшегося сохранить страшный артефакт, созданный маньяками-убийцами.
Мутанты, подчиняющиеся Анейре, взяли врагов в кольцо. Легион смог прикрыть Дэйри и не спалить ей мозг, как обещал. Значит, еще повоюем! Анейра с высоты осмотрела поле боя.
Аврелия и Камальдулла пытались заговорить Ямаду, которая окружила себя клонами-мутантами. И демиург и эонка разглагольствовали на странные темы, перетягивая преступницу на свою сторону. В их словах был смысл. Хоть Анейра появилась здесь одной из последних, но ее имя звучало гораздо чаще, чем той же самой Аврелии, которая присутствовала еще на каком-то там балу. Видимо действия этого спектакля начались гораздо раньше. Но, хтон вас раздери! Откуда узнали о фениксе?! А самое главное, что так могло привлечь внимание непонятно кого? Кто-то же должен был покопаться в личном деле феникса?! Надо все узнать, чтобы в последствие не влипать в подобные ситуации.
Юй, как всегда пришел на помощь, закрывая ее разум. Принц был прекрасен в своем гневе. От эона начала распространятся мощная энергия. Но вот то, что он решил уничтожить клона, было ошибкой.
- Принц, она нужна нам живой, чтобы отследить связь с главным кукловодом. А еще нужно выяснить, что за план «Б». – Дэйри включила ментальный поиск, пытаясь отследить тончайшие нити, ведущие от Ассы Ямады к ее настоящему хозяину. – Аврелия, поддержи меня.
Феникс сканировала пространство, нащупывая малейшие завихрения магической энергии, искрящиеся  линии чужой ментальной энергии, явно уходящей куда-то наверх.
«Хтон, надо было кому-то остаться наверху! – Анейра понимала, что если что-то произойдет в зале, где остались остальные, они не успеют им помочь. – Слушай мой приказ! - Девушка обратилась к мутантам. - Приготовиться к атаке, защитить живых!».

Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2023-05-27 10:15:32)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+4

111

— Ты еще не до конца пришел в себя, зачем тратишь силы на меня, — Юй вздохнул и протянув руку растрепал зеленые волосы — Отдохни, наберись сил, они сейчас понадобятся.
- трачу, потому что ты мне нравишься- улыбнулся во все зубы гомункул - а ещё ты мне свидание обещал.
Попытка подстреленной птички Анейры, или как ее там, не удалась в полной мере. Леж довольно жадный на исключительность и эксклюзивность. Ему совсем не нравилось, что у девчонки осталось управление живностью, а у него нет. Зависть считается пороком, а у Гоцца ее было в избытке. Ну вот такой парень.
Все дружно обратили внимание на птичку, отвлеклись на сильных мира сего, а фармацевт так и оставался за спинами, что позволило ему медленно, бочком подобраться к умирающему желейке с короной.
Атака соседки по управлению показала, что над этой интересной субстанцией висит щит, так что руками трогать может быть не безопасно, а хочется. Вот, если хочется, значит нужно обязательно.
Удобно быть бледной и незаметной поганкой среди ярких и спелых мухоморов, а в красном свете именно так фармацевт и выглядел- поганкой.
И очень удобно, когда все дружно сосредоточились на более сильных, а о нем забыли. Теперь можно медленно бочком подобраться к червячку и короне.
Мужчина подошёл к платформе, на которой умирало желейное существо. Медленно протянул руку и попытаться потрогать его.
- Хм... Как интересно. - сказал парень
Корона вблизи оказалась, как и слизень, гораздо больше ожидаемого. Потрогать очень хотелось
- ты извини. Все равно ты умираешь, вот и послужи напоследок на пользу науке- прокомментировал свои действия Гоцц. Наверно прозвучало равнодушно, но на сей раз попытка была залезть на постамент и потрогать все, к чему дотянутся.
Корона оказалась мало того, что большой, а ещё и состоящая из множества кристаллов похожих на зерна. Издали все выглядело более цельным. Кое-где были прорехи с пустыми креплениями, видимо ещё не всё собрано. Захотелось отковырять один камешек, чтобы посмотреть поближе, он даже нашел чем- хвостиком своей сережки- змейки.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-06-01 08:40:13)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+5

112

Аврелия всегда и везде, в любых обстоятельствах пыталась действовать абсолютно любым доступным ею способом, а не только лишь самым привычным (разумеется, не без оглядки на последствия, а заодно и мораль и этику). Сегодняшняя ситуация становилась этому принципу неплохим подтверждением. Кто бы мог подумать, что среди всех попавших в эти катакомбы именно она будет той, кто не будет полагаться на магию прямо-таки практически совсем. Когда первые заклинания уже полетели к своей цели, всё равно всё это намекало именно на то, что слабая точка у них не в щитах, а в сердцах. Особенно касаемо эонки, ну или её клона. Не суть важно.
- Госпожа Камилла, зачем же так грубо? — Аврелия даже нашла в себе силы улыбнуться, улыбнуться во все свои ровные белые зубы. Пускай и без отблеска, ибо блестеть тут в столь тёмном помещении не от чего.
- Предателей в этом мире не любит никто. Зачем же предлагать прыгать нашей девочке с одной второстепенной роли на другую, ещё и с последующими ограничениями в свободе? Так мы далеко не уедем, — самой Аврелии пока что было трудно сказать точно, какую же роль занимала в этой история сама Асса, но одно было известно практически достоверно: далеко не главную. Будь она основным дирижёром всей этой картины, сейчас бы она просто так не металась бы туда-сюда и не замирала бы в нерешительности. На исследовательницу она тем более не походила. Кто она? Скорее всего, просто носительница голубых кровей, кого было удобно запихнуть во всю эту круговерть, и на этом её перспективы и заканчивались. Ну и источник локального контроля за Легионом в случае, если чего-нибудь пойдёт не так, которую можно саму приструнить при необходимости, этакий дублёр.
- Тем более девочка она не глупая. Наверняка мысль о том, что по завершению всей этой операции именно она станет следующим инкубатором для следующей партии яиц, посетила её ещё задолго до наших откровений. Ну и за решётку к демиургу ей тоже как-то не очень хотелось бы, не правда ли? — особенно за решётку к влиятельному демиургу, отношения с которым сложатся явно в лучшем случае напряжённые.
   Да уж, прямо какая-то игра в хорошего полицейского и плохого полицейского получается. Клише, но что получилось, то и получилось. С Камиллой касательно Ассы никаких договоров не было. Чистая импровизация и ничего более. Как же хорошо, что Кама пока что все её намерéния понимала с полуслова. Почаще бы таких союзников.

   Мало всего этого, так Аврелия ещё и была абсолютно уверена: саму Ассу прямо сейчас тоже держат на коротком поводке. Если не Цзин, то свои же её и прикончат. Прямо здесь. На удивление, эти рассуждения играли сейчас на руку эонке. Да, прямо сейчас эти "податливые подданные" наверняка были увлечены другим, а конкретно умирающим Легионом, но…
- Времени на размышления у тебя ровно столько, сколько отходит в мир иной наш желатинообразный друг, а он уже почти там. Иронично, что умирает он, по сути, из-за твоего приказа… Так что времени нет. Мне нужны твои истинные координаты, и я тебя вытащу отсюда через пространственный карман. Бытиё «неизвестной переменной» имеет не только недостатки, но и достоинства: до меня им дотянуться будет сложнее. Вот только сделать это нужно сейчас! — уверенно, твёрдо и холодно отчеканила она свои последние слова, приближаясь ещё ближе к образу Ассы, пускай и неспособная пройти сквозь кучку клонов и монстров, окружающих её. Хотя, может, это и не образ вовсе, но даже если и образ, даром ли эонка оставила наверху среди толпы своего ментального зверя, на которого можно и перекинуть запечатывание? Попытки вычислить местоположение истинной Ямады со стороны Анейры могут даже не потребоваться, если суметь надавить в правильную точку. Ей казалась, что эта точка найдено. Страх за свою жизнь в паре со страхом и остаться бесполезной и незначимой, и неясно, что из этих в итоге перевесит.

- Мда. План у вас, конечно, оказался далёк от идеала в плане надёжности, - здесь она даже не удержалась от лёгкого смешка. Сколько они по словам эонки уже чуть было не сломали все планы? Анейра, Аврелия, Цзин, пытающийся добраться до Ассы силовым методом. А теперь ещё и Гоц, пытавшийся сделать, кгм, чего-то. Неприятно чувствовать себя неправой: судя по его текущим действиям он никогда не был их врагом, но ей-богу, лучше бы он оказался врагом. Впрочем, если ему удастся расковырять эту корону как-нибудь, вдруг это их общему делу как-нибудь да поможет.
   Вот только артефакты такой силы всегда или защищены по самое не хочу, или одной лишь разрядкой способны сжечь такого как он прямо на месте.
- Если помрёт Легион, то что-то мне подсказывает, что все монстры разбегутся кто куда и пойдут жрать кого попало, включая и наших, и ваших. Первоочередная задача — попытаться отделить Легиона от Короны, — Аврелия скажет это в любом случае вне зависимости от решения Ассы, хотя в случае её согласия она, разумеется, сначала попытается запечатать её. Попытка найти Ассу при помощи ментального поиска важна, но пока что Аврелия не могла помочь Анейре, разве что только лишь пассивно, при помощи взгляда своего «эфемерного зверя», да и то в условиях затруднённой связи это наверняка отберёт энергию, которой сейчас у неё остались буквально крохи. Дальше эонка вызовет подходящее заклинание, пытаясь рассечь монстра от артефакта, отделить «живое» от неживого или хотя бы ослабить эту связь: всё-таки с её одновременными познаниями и в протомагии, и в артефакторике кому ещё этим заниматься, так ведь? Отдельно стоило стоять на подстраховке и в плане ментальной магии, а вот по поводу исцеляющей здесь бы кто-нибудь подстраховал бы уже её…
   Кубики: протомагия (отлично), на пространственную магию кину отдельно при необходимости.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/756322.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-05-31 21:28:42)

+4

113

Завязался бой между клонами-мутантами королевской семьи Ториса и Юем. И это противостояние не было таким уж однозначным, принц сразу ощутил на себе всю мощь искалеченных изменениями тел: их мышцы, связки, кости, каждая клетка тела созданы лишь для боя, в глазах горело стремление уничтожить цель, тела вёрткие, быстрые. Шкура прочная, даже глазные яблоки приспособлены для нетипического зрения. Но бой всё равно был неравен. Цзин оказался сильнее, быстрее, выносливее. Хоть и не смог быстро разделаться с группой, а завяз на долгие пять - шесть минут.

В такие решающие моменты даже полминуты — это очень-очень много. Мало того, что твари прекрасно уворачивались от ударов,  так еще и глубокие секущие раны зажевали на них за полторы-две минуты, можно себе представить, как быстро генерируют эти мутанты, окажись против них оружие более низкого ранга, чем используемое эоном.

Тем временем, Анейра отдала приказ мутантам охранять людей, но мертвеющий рассудок Легиона, не позволил ей сохранить контроль. Шанс был, но крайне маленький и только потому, что Анейра, действительно, обладала редкими генетическими и психическими данными, например, у принца или Аврелии такого бы шанса вовсе не было. Но они бы и не подошли Легиону. Контроль был утрачен с клинической смертью главной личности, и, наверное, никто никогда не узнает, сколько стоило сил брату единственной оставшийся в живых Кундалини, утащить за собой все остальные личности. Ведь смерть одной не означает смерть Легиона. Однако человек способен на многое, когда ему есть за что сражаться.

Похоже, именно коллапс всех составных частей, всех психических эссенций Легиона ошарашил Ассу. Выбил слегка (или не слегка) из колеи. Возможно, она ожидала чего-то другого.
https://i.imgur.com/2B8tV6l.png
Аврелия глазами своего зверя стала свидетельницей того, как мутанты вышли из-под контроля, пока что они не атаковали людей, предпочитая лакомиться рассолом, но всем желающим не хватало мест у «кормушек». Потому, минуты через три начнутся первые стычки. В том числе одни мутанты, попытаются сожрать других. Те, что находились в этом зале первые несколько секунд ошарашено качали бошками, а после принялись нападать на Ассу  (которую защищал купол), саму Анейру, Аврелию и Камалтдуллу. Последняя их оглушала, но долго так продолжаться не могло. Пара тварей сцепились между собой, одна, скорее всего, умрет.

Ментальные нити Анейры устремились наверх, где сейчас были десятки людей. Это значило, что Асса не врала, её истинная оболочка пряталась среди гостей. Но на этом нить обрывалась, натыкаясь на мощную стену защиты.

Одновременно с происходящими событиями Леж Гоцц решил потрогать артефакт, приблизившись вплотную. И ощутил, как корона вибрирует, разнося вокруг себя горячие волны наэлектризованного воздуха. Да, составные кристаллы оказались податливы, они потянулись жадно к лицу Лежа, корона словно живое существо льнула к нему, ластилась. Именно Леж понял, что Венец из кристаллов обладает своей собственной психикой, живым разумом, хоть и его разум не поддавался человеческой логике и анализу.

Леж почувствовал касание и защита принца разбилась вдребезги от жадности Короны. Она хотела Лежа Гоцца. Его близкое присутствие разбудило в Короне маниакальное желание обладать Феем, почти материальное. Казалось, ещё чуть-чуть и его — желание можно будет черпать ложкой и класть на язык. Яркое, содержащее в себе всё: жажду, голод, похоть, любовь, интерес, просто переплетённый клубок эмоций.

Леж уже ничего не мог сделать, принц сейчас был связан боем и тоже помочь не мог, так как любая заминка будет стоить ему жизни (если в эти минуты принц отвлечется, рискует проиграть).

Леж всё чувствовал, как Корона пьет его силу, взамен наполняя плотским наслаждением. Как если мозг сжигать в дофамином огне гормонов.

За те минуты, что парализованный Леж провел рядом с короной, его магический резерв полностью опустел, как и резервы всех артефактов. После этого, подарив очередной заряд кайфа, Корона отбросила Лежа и тот провалился в беспамятство.

Внимание! Леж Гоцц может написать последний пост в квест, закончив его обмороком.

СТАТИСТИКА ОСТАВШИХСЯ ЕДИНИЦ МАГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ:
Анейра — 2 единицы + 5 единиц
Цзин Юй — 3 единицы
Аврелия — 3 единицы
Леж Гоцц — 0 единиц

Внимание! На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
КАМИЛЛА → ЦЗИН ЮЙ → АНЕЙРА → ЛЕЖ ГОЦЦ → АВРЕЛИЯ

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

114

↑ выше пост GM ↑

И вновь одновременно с этим Камилла ответила Аврелии:

Почему грубо? Я предпочитаю говорить правду, а не мазать уши девочки очередной ложью. Спокойной жизни ей всё равно не видать с таким-то характером, ты не сумеешь защитить её от всех и каждого, дорогая Аврелия, а враги у девочки сильны, — лукаво проговорила Камальдула, в полумраке ее янтарные глаза светились теплой холодностью.

Аврелия права в одном, — это уже Ассе, — и любой здесь это понимает. Ты кукла. И роль у тебя кукольная. Игрушку скоро сломают, подумай о смене хозяина. Я отношусь к дарованиям куда бережнее. Решай. Я, Аврелия или смерть...

Хорошо...

И в следующий миг произошло сразу несколько событий:

кукла Асса Ямада рассыпалась в пепел;
наверху сестра Клеары Серана упала замертво и тоже рассыпалась, но теперь уже в прах;

Но за секунду до этого, в голову к Анейре и Аврелии ворвался голос Камиллы:

— «Аврелия, Легион! Анейра помоги ей псионикой! Сочетание протомагии и псионики в пропорции один к одному должно сработать, Анейра, ты слабее Аврелии, я пополняю твой резерв на три единицы, сливай все семь единиц через псионику в протомагическое лезвие Аврелии! Легион еще можно спасти, но у вас не больше трех секунд, вернем его, вернем контроль над мутантами!» — и все это через мгновенную мысль, где получение и осознание заняло десятую доли секунды. А вот делать ли то, о чем говорит Камилла, Аврелии и Анейре предстоит решить самостоятельно.

И отдельно Аврелии, где слышала только она:

— «Я инсценировала смерть Ассы. Ты убедила ее отказаться от игры...» — и это была чистая правда.

Чистая концентрированная энергия Короны хлынула на принца, как объединённая мощь десятка сильных магов. В первые секунды он ничего не мог сделать. Разумная тварь, лишившись хозяина, теперь сама могла принимать решения [или, возможно, только возможно... именно она и была поводком для Ассы?], и она была голодна. В ту же секунду тело принца пронзило чистое, концентрированное наслаждение. Оно обезоруживало, мешало сосредоточиться. Его начало подтаскивать к короне, поднимать в воздух.

Дебафф «удовольствие Алой Короны» снижает любые кубики на один пункт: если выпало «хорошо», значит результат «средне». Принц ощутил, как его магическая энергия начала стремительно таять... но что-то или кто-то его держал.

И этим человеком была Камальдулла. Она полностью сосредоточилась на противостоянии с короной, не давая той поглотить принца, но Юй и сам мог спустя несколько секунд противостоять живому и жадному артефакту. Что он будет делать? Ведь так сложно сопротивляться этой неге, этому концентрированному наслаждению и напору.

[icon]https://i.imgur.com/vHDtWtz.jpg[/icon]

+2

115

Принц и не ждал, что у него получится быстро одолеть этих тварей, наверняка их успели натаскать на сражения или специально сделали исключительно для боя. Но Юй прошел много сражений, за сотни лет у него появился богатый опыт, к тому же от природы у него были очень хорошие военные навыки, именно поэтому он и попросил отца в свое время отправится работать в военное министерство и возглавил его. Опыт у принца был и сейчас Юй подмечал любые слабые места этих тварей. Он видел, что раны нанесенные мечом заживают на тварей практически мгновенно. Поэтому он выискивал наиболее уязвимые места, такие как шея или голова. Если мозг поврежден, то в обычных ситуациях это означало смерть, но даже если у этих тварей высокая регенерация, все равно на заживление таких ран нужно больше времени. А уж если башку отрубить, то вряд ли обратно прирастет. Поэтому именно в эти места принц и целился. И конечно он был полностью поглощен боем, чтобы не дать тварям ударить со спины он держал в поле зрения лишь личное пространство. Так что принц не видел что происходило с остальными. Он слышал голос Гоцца и его слова, но даже ответить не мог, потому что был полностью поглощен битвой.
Однако если принц не видел что происходило с Гоццем, это видел Сюань Цзи, которого Юй оставил присматривать за зеленоволосым парнем. Рыжеволосы парень видел что с Гоццем происходит что то не то, когда он приблизился к той странной штуке. Он чувствовал, что эта штука поглощает его магию, но ничего не мог сделать. Он не мог приблизится, опасаясь что это повлияет на Юя, и окликнуть принца не мог, потому что тот вел бой. Все что ему оставалось это нервно кусать губу и ходить туда сюда, словно молодой тигр в клетке. И лишь когда этого чудаковатого парня отшвырнуло от той странно штуки, парнишка сорвался с места и подбежал к нему. Сюань Цзи ощупал его на наличие ран и убедился что тот вроде как дивой, поднял Гоцца, взвалив себе на спину и отнес за одну из колон, подальше от места битвы.
Юй продолжал безжалостно уничтожать тварей. Он уже давно научился закрывать все свои чувства во время сражения. Этому его научил дядя, еще когда принц был юным.
"Если решаешь вступить в бой, то твоя рука должна быть твердой, а сердце холодным словно лед....Не проявляй милосердия, ведь враг не проявит его к тебе... Если в твоем сердце будут сомнения, твой меч не будет твердым, а враг почувствует это и перехватит инициативу... Пусть темя считают безжалостным и жестоким, но только так ты сможешь защитить тех, кого должен..."
Эти фразы произнесенные приятным, но твердым голосом то и дело звучали в голове принца, каждый раз когда он вступал в бой. И со временем он отточил не только свои навыки, но и сердце. Так что принц пощады не давал. Но как раз в разгар битвы он неожиданно ощутил, что с его телом что то не так. Вернее с его ощущениями что то не так. Неожиданная приятная волна прокатилась по телу, какое то непривычное наслаждение охватывало тело все сильнее. Это было настолько внезапно, что принц едва не пропустил удар. Он не понимал что происходит, не понимал эти не знакомые ему чувства. Которые все сильнее захватывали тело. Ритм его сердца сбился, а следовательно и ритм движений в атаке. Юй сильнее стиснул рукоять меча. Принц с силой закусил губу, чтобы избавится от этого наваждения и мотнул головой, но даже боль от прокушенной до крови губы не помогла. Рука с мечом дрогнула и снова едва не пропустил удар от вари. Пришлось сделать пару шагов назад. Но тут его неожиданно подняла в воздух какая то невидимая сила и потащила к короне. Принц пытался сопротивляться, но наваждение оказывали слишком сильное влияние. Если бы это была боль, даже если бы чувство боли было самым сильным в мире он бы смог это вытерпеть, потому что боль была знакома. Но это невероятное чувство удовольствия, наслаждения даже какого то блаженства настолько была дикой для молодого эона, что на мгновение он даже ощутил страх, поскольку непривычное и не знакомое всегда пугало. К счастью чувства Юя вообще были притуплены, но поскольку были в новинку, казались невероятно сильными. А еще эта тварь или как еще назвать эту корону вытягивала из него те оставшиеся крохи магии. Но что то иное не давало е это сделать. У Юя было такое чувство, что его энергетическую паутину перетягивали словно канат, не приятное и болезненное чувство, но даже оно не помогало избавится от наваждения. В голове крутились мысли, которые пробивались словно сквозь вату, для чего все это? Что та девка имела ввиду когда сказала слиться с короной? Почему они выбрали Юя? Почему его, а ни кого то другого? Это явно не из аза магического потенциала. Что даст короне те небольшие крохи магии что у него остались?
Принц глянул на корону.
"Не сдавайся!"
Приятный мелодичный голос, словно острый нож пробился сквозь эту вату наваждение. Юй сцепил зубы и прошипел.
- Хочешь сожрать меня?!
Он стиснул пальцами меч и резко сменил облик на хтоника. В этом облике его физические данные все таки были намного выше. Распахнув два крыла, принц со всей силы рывками стал махать ими чтобы избавится от притяжения. В юности его уже один раз сожрала тварь и он тогда не умер, не сгинул в аномалии мультивселеной за те триста лет что провёл, и сейчас он помирать н собирался.
- Бичень защита! - снова процедил он сквозь зубы сопротивляясь этим жуткими чувствам наслаждения, что были ему чужды, точно так же как если бы ему прирастили лишнюю руку или ногу.
Меч Юя вспыхнул серебром, одна из его способностей была рассеивать иллюзии или иные воздействия на разум, оставляя разум чистым и ясным. Наряду с этим принц создал вокруг себя защитный барьер. Он не до конца понимал природ этого воздействия короны, поэтому решил удвоить защиту. Вообще первой мыслью принца было ударить по короне мечом, но опасался приблизится к ней, и отмел эту идею. Не ясно из чего сделана эта корона, что она из себя представляет и почему имеет такие странные способности. Сейчас важнее было защитить себя, и отойти подальше от этой дьявольской штуки. Так что он не прекращал рваться, махая крыльями, чтобы увеличить расстояние между собой и короной.

Ментальная магия - хорошо
защитная магия - хорошо

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

116

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/146037.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]тренировка[/status]

Бой был серьезным. Почему же бездействуют Кама и Аврелия? Этот Гоцц… Не до него! Только вот корона – реально опасная штука. И не планировалось ли в итоге подпитка фениксом и феем, чтобы потом преподнести артефакт принцу? «Юй не такой!» - Дэйри тряхнула головой, и попыталась сосредоточиться на короне, но почувствовала манипуляции эонки и отступила, готовая влить свою энергию в товарищей и продолжая тянуться вслед за энергетическими нитями.
Ментальная связь с кем-то действительно уходила от Ассы наверх. Значит, истинный кукловод остался в том зале, где находились остальные существа, затянутые в эту ловушку. Неожиданно Асса рассыпалась в прах, и все нити ментальные нити сразу оборвались.
- Что ты творишь! – Феникс была готова разорвать демиурга. – Я почти нашла!
Теперь всем, кто остался наверху угрожает реальная опасность. Только вот помочь отсюда им было уже невозможно. «Хтон вас всех раздери! – Феникс сжала кулаки. – Пора бы этим ленивым зажравшимся аристократам вспомнить свои боевые и магические навыки и самим о себе позаботиться! Должно же хоть у кого-то хватить мозгов, просканировать пространство и найти виновника этого захватывающего торжества! Здесь у самих проблем по горло!».
Девушка огляделась. Гоцц получил, вернее потерял. Что ж .иногда и мозг надо включать! А вот остальные…
Когда ты, переходя черту, осознаешь все, что натворил и исправляешь это, то чувствуешь облегчение и покой. Именно эти последние крохи эмоций Легиона смогла уловить Анейра. Но вместо прощения и пожелания лучшей жизни в другом мире, феникса накрыла пустота, а потом и паника. Девушка чувствовала, как вместе с жизнью мутированного существа, уходит и контроль над монстрами.
Вот замедляется их атака на клонов. Вот они замирают, словно пытаются понять, где находятся, медленно оглядываясь. Вот две твари сцепились между собой не на жизнь, а на смерть, словно стародавние враги, которыми они могли быть в сознательной еще человеческой жизни. Мутанты разворачивались в сторону тех, кто совсем недавно их контролировал.
И снова бой с превосходящим по численности противником.
А еще принц! Аврелия явно не справилась. Юя тянула к артефакту, а феникс не успевала того перехватить, потому что была вынуждена взлететь выше, чтобы увеличить расстояние между собой и мутантами. Феникс понимала, они обречены, пока не услышала голос демиурга.
- Аврелия, Легион! Анейра, помоги ей псионикой!
Тело Дэйри наполнялось энергией. Резко и мощно. Такого феникс не испытывала еще никогда. Явно ее УМИ увеличился на целую единицу. Эх, если бы такое можно было бы сохранить. А самое главное. Если требуется выжечь себя полностью до нуля, не  произойдет ли с Анейрой то же, что и с Ассой. Не превратит ли и ее Кама в прах, когда феникс перестанет быть нужной.
А еще эти мерзкие лаборатории… Анейра задрожала всеми крыльями, вспоминая, как ее пытались сломать менталисты, чтобы понять преимущества иномирянки-хтоника, выжившей в открытом космосе. И почему подумать о себе всегда некогда. Нужно вернуть контроль над монстрами. Любой ценой!
- Аврелия, я готова!
Феникс заставила крылья мерно колыхаться, поддерживая ее тело в воздухе. Девушка раскинула руки в стороны. Ее фигуру окутал снежный вихрь. Такая родная магия начала переплетаться с магической вязью, усиливая телепатические способности, ринувшиеся в сторону почти умершего Легиона.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+3

117

Попытка забраться повыше провалилась. Жаль. Загребущие ручки, вернее одна, но загребущая за две, рука тянулась к короне. Сначала надо было залезть на постамент, но места там не было. Поиски лишнего свободного кусочка тоже ничего не дали, кроме... Корона гомункула заметила и это заметил Гоцц.
Коронообразное, а точнее артефакт начал реагировать. Точнее, так показалось фармацевту. В его ментальном пространстве началось движение.
Для окружающих мужчина застыл с вытянутой рукой к короне. Глаза, словно смотрящие во внутрь, выглядели остекленевшими, а психика воспринимала все так, словно действие продолжается.
Зеленоволосый услышал голос. Сначала голос. Он звал его. Мягкий, вкрадчивый, очень знакомый. От куда-то из далёкого прошлого, которое сокрыто в памяти, давно похороненные воспоминание. А Леж все пытается достать корону. В своей голове он предпринимал новые попытки дотянуться, в реальности стоял неподвижным изваянием.
Вот корона изменила свой облик. В силуэте начали проступать черты очень стройного парня. Чем больше вглядывался фармацевт в очертания, тем явственнее становился образ. Темные волосы, непослушными кудряшками обрамляли лицо, тонкие черты, белая кожа, тонкая фигура и синие, светящиеся магией глаза. Он был одет в тунику с драпировками. Такое носили народы древности. Юноша, казалось, парил в воздухе, хотя его поза говорила о том, что он сидит на чем-то. На шее у него было ожерелье из множества красивых кристаллов, которое широким воротником закрывало грудь. Запястья и пальцы украшены браслетами и кольцами, в волосах нити драгоценных металлов.
- Здравствуй - прозвучал голос- я ждал тебя
Фей очень удивился, ведь не помнил кто это. Образ смутно знакомый, но ничего конкретного. Моргнул. Образ остался
- думаешь, Я мираж?- усмехнулся парень
- ээээ- протянул Леж. Он не знал, что сказать. Вспомнить не получалось, да и голову занимали другие мысли.
- не волнуйся. Я не обижен, что ты все забыл. Главное, что помню я. И я рад снова встретиться, спустя столько лет.
Гомункул только голову наклонил на бок.
Парень встал и словно по ступенькам спустился к мужчине. Он коснулся его руки, которая осталась
- как жаль, что ты утратил руку- погруснев сказал незнакомец. Погладил запястье, локоть, плече, шею и остановился на щеке.- Я так давно ищу тебя, Леж- проговорил и потянулся за поцелуем. Гомункул попытался отстраниться, с чего вдруг ему целовать не пойми кого?, но не получилось. Губы слились в поцелуе. И это было сложно описуемо. О телу разлилось тепло, следом нега, расслабленность и лёгкость, а потом эйфория и удовольствие.
Леж Гоцц мастер создавать наслаждение, но сам не увлекался ими. В этом же случае ощущения были близки к тем, которые он испытывал не так часто. Чувство влюбленности, страсти, счастья. Все слилось в единый коктейль, который накрыл с головой.
Поцелуй, казалось, длился вечность. Только все имеет свойство заканчиваться, даже вечность имеет конец, и наслаждение в том числе. Молодой человек отстранился, облизнулся и улыбнулся.
- твои губы так же прекрасны, как когда-то - сказал он. Фей при всем желании вспомнить ничего не мог, но начал чувствовать слабость. Она навалилась огромной тяжестью, а парень с темными волосами улыбнулся ещё шире какой-то хищной, злорадной улыбкой и убрал с лица мужчины руки. Картинка расплылась и наступила тьма.
В реальности же гомункул застыл истуканом с невидящим взглядом, а потом просто рухнул без сознания. Этот прелестный образ, смутно знакомый, вызывающий странное чувство тоски и радости одновременно, был ничем иным, как короной. В случае гомункула были затронуты воспоминания и чувства, что вытеснены в подсознание и сознание к ним не возвращается. Корона, как живое существо, использовала образ прикосновения и поцелуя, чтобы жертва не смогла сопротивляться изьятию магической энергии, что сработало. Давно спрятанные чувства обострились и стали путем лишения сил. Потому сейчас, во время боя, фармацевт лежит без чувств.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-06-15 23:23:46)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

118

- Всё так, - стоило только ситуации хотя бы немножечко стабилизироваться, Аврелия слегка повела плечом, и едва заметные блики слабых источников красноватого света вокруг проскочили по её гладкой полированной чёрной броне.
- Но нужна она, это правда, далеко не всем, - на более пространные диалоги сейчас, разумеется, никакого времени не было, эонка разве что умудрилась впихнуть пару фраз, но общее направление мышления демиург наверняка ухватит. Что уж там говорить, если бы эта женщина доверилась бы ей, а не божеству, скорее всего, рано или поздно она бы всё равно ушла к Камилле, да хотя бы по тем же самым причинам. Хотя, может быть, и нет: история, как известно, сослагательного наклонения не имеет. Для Ассы сейчас наиболее правильным решением стало то, что она не решила стоять до конца за своих нанимателей. Если честно, может быть, они не собирались использовать её как расходный материал, но даже просто находясь в эпицентре всего, она ох как и сильно подставляла саму себя…
- Спроси у неё, где они держат Бастион, - все эти диалоги и мысленные сообщения уже звучали после того как произошла инсценировка её смерти. Конечно, это сейчас не дело максимального приоритета, но близкого к максимальному - точно. Удастся вывести из строя системы защиты — значит, удастся вывести всех людей в безопасность. Тем более это важно сейчас, когда они начали терпеть первые потери в их не самый большой группе. Гоц не выдержал атаки со стороны короны. Похоже, что ему придётся остаться прямо здесь. Цзина артефакт явно хотел видеть у себя, так что у того тоже ситуация складываешь далеко не лучшим образом, хотя здесь леди демиург вроде как вступила в схватку с мощью артефакта, пытаюсь отвоевать у того аристократа обратно, да и сам он вроде как не робкого десятка, будет биться до последнего. Это как раз есть основная причина, почему вопрос по Бастиону всё-таки стоит задать немножечко позднее: сейчас явно некогда. Но так — ничего, задаст. Камилла очень хорошо умеет работать с пространственной магией, так что, наверное, ей обратиться к рассудку запечатанного существа может быть задачей более чем посильной.

   Ну и самой Аврелии было чем заняться прямо сейчас. Девушка выдохнула и глубоко вдохнула, рискнув повторить свою атаку, теперь уже в унисон с псионическим ударом феникса. Когда Аврелия аккомпанирует свои заклинание жестами, то всё-таки да, дело уже совсем серьёзно, а сейчас всё именно так и было: уверенно вздёрнутый подбородок, яркая лиловая энергия, сконцентрированная на кончиках пальцев, медленно переходящая в сферы на ладонях, чтобы затем резко высвободиться в быстром жесте с выбрасыванием обеих рук над головой.
- Если не получится, то нам нужно отступать наверх! - правда, что вообще она вкладывала в это понятие «не получится»? Они пытались спасти Легиона, чтобы тот оставил хотя бы призрачный шанс на контроль части монстров со стороны феникса, но при этом это желеобразное существо вполне может и погибнуть как бы они ни старались. Отдельный вопрос — что будет с самой короной, получится ли уничтожить ее? Если да, тогда, кажется, пропадёт и контроль. А, быть может, получится и её вообще захватить трофеем? Но это слишком опасный артефакт, тут даже весьма опытная в артефакторике эонка может спасовать, тем более учитывая, что времени у неё будет не так уж и много, да и противодействие со стороны врагов тоже никто не отменял. Наконец, делать это придётся на практически нулевом резерве: всё, что осталось у неё — лишь небольшие крохи, которых может хватить на, например, отражение одной-двух атак и не более того. Так что даже ситуация достаточно сложная, да и риски у них огромные. С другой стороны, они вгрызались в победу как никто другой и даже в этом имели некоторые успехи: запечатать одну из своих противников — чем не шаг вперёд? Теперь силы врагов наверняка остались только лишь снаружи. Дурачков нет, чтобы шагать в такую ловушку, Ну кроме этой самой Ассы.
   Кажется, Аврелия даже сама не заметила, как слегка подлетела в воздух, опираясь на свои нехарактерные для себя и для своей расы крылья, покрытые чёрным материалом собственной то ли излишне пластичной, то ли вообще жидкой брони. Мощное заклинание должно было сработать словно лезвие, в унисон с псионикой феникса, пытаясь сделать то, что не получилось сделать в одиночку буквально только что.

   А ещё…
   В таких ситуациях всегда в голову приходит какой-нибудь безумный вариант, но порой именно в таком, казалось бы, с первого взгляда безумии могла скрываться истина. Истинный ход, который не мог быть предугадан противником прямо-таки никак. Корону ведь тоже можно запечатать. Если им удастся разорвать связь между ней и Легионом, быть может, этой парой секунд неопределённости будет достаточно, чтобы сдержать всю силу этой полуорганической конструкции в пространственном кармане.
  Но, разумеется, делиться этими планами с остальными Аврелия пока что не будет. Как и фраза Камиллы о возможности повернуть процесс мутации вспять, подобные размышления вполне могут больше навредить, нежели чем помочь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/756322.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-06-18 23:58:23)

+3

119

[float=right]https://i.imgur.com/ptnIdzZ.jpg[/float]Сознание Цзин Юя помутилось, чем ближе он был к Короне, тем сложнее становилось сопротивляться аномальному псиническому давлению, это уже была не обычная психика, а что-то иное, исковерканное, искажённое.

Под тяжелеющими веками принц увидел сладкую грёзу: его дядя... прекрасный и далекий, идеальный, словно греческий бог, он тянет к принцу ладонь, белоснежная кожа сверкает в золотых отсветах Архея.

Юй, почему ты делаешь мне больно? Я ведь... люблю тебя, всегда любил. И оставался в княжестве только ради тебя, больше всего я хочу, чтобы мы стали близки... но сейчас, ты убиваешь меня...

» Ментальная атака на разум принца, принц кидает кубик на ментальную магию в целях защиты или предпринимает другое защитное магическое действие:

- если выпало «отлично», кидается второй кубик 100d, где от 1 до 75 > успешная защита от ментальной атаки и можно продолжать бой;

- если выпало «хорошо», кидается второй кубик 100d, где от 1 до 60 > успешная защита от ментальной атаки и можно продолжать бой;

- если выпало «удовлетворительно», кидается второй кубик 100d, где от 1 до 25 > успешная защита от ментальной атаки и можно продолжать бой.

Если вы проиграли, Корона берёт вас под контроль и атакует через вас Камальдуллу.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png[float=right]https://i.imgur.com/jxk0m17.jpg[/float]
В голову Анейры будто вонзилась раскалённая стрела, она почувствовала, как позади прижимается нечто... огромное. И мерзкое. Всё тело твари покрывала свалявшаяся склизкая шерсть, тело оплывшее жиром и при этом мускулистое, огромные лапы со щупальцами вместо пальцев. А морда... наподобие «звездоноса» — шевелящиеся отростки у самого рта. Оно трогало Анейру, пытаясь залезть ей под одежду, а в ягодицы упиралось что-то твердое… однозначно говорящее о возбуждении твари. По шее и щеке елозил уродливый нос, оставляя склизкий след.

— «Милая сладкая малышка, какая вкусная попочка, и грудки... дай мне тебя заполнить, и оставить свои яйца в твоем прелестном лоне...» — звучал в её голове голос.

Разумеется, это было наваждение, никто кроме Анейры не видел монстра. Но могла ли она в такой ответственный момент отвлечься, отдавая последние силы на защиту от ментальной атаки?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png[float=right]https://i.imgur.com/gaZcAzW.jpg[/float]
В черепной коробке Аврелии раздался оглушающий крик, — «ТЫ ВСЕ ЕЩЕ В КОКОНЕ!!! Ты не спаслась тогда... и твое тело... посмотри на него...»

В голове эонки вспыхнули странные, будто бы забытые воспоминания, её атакует один из коконов и поглощает. Камальдулле все равно, потому что особое отношения богини к себе Аврелия придумала, не в силах терпеть то, что происходило с её телом. Разум создал себе иллюзию того, что она считала реальностью. Никто из присутствующих не стал её искать или спасать, да и сама Аврелия знала... она лишний элемент, ее здесь никто не знает, она никому не нужна... Аврелия и сама призналась в этом минуту назад.

Эонка почувствовала, как мутнеет в голове, как чешется тело и начинает покрываться мелкими нарывчиками, каждый из них растёт, выкачивая силу. И вот: всё её тело покрыто яйцами с хороший апельсин, они везде... даже там, где Аврелии больше всего бы этого не хотелось.

— «Скоро они все вылупятся и ты... сможешь принять новую партию, и так... будет вечно...»

Ментальная атака была мощной и, видимо, Корона начала действовать серьёзно.

Если Аврелия и Анейра не смогут тебя защитить, то, скорее всего, их рассудок помутится и, в лучшем случае, сознание капитулирует, чтобы не быть травмированным.

СТАТИСТИКА ОСТАВШИХСЯ ЕДИНИЦ МАГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ:
Анейра — 7 единиц (куда направляется энергия на свою защиту или на Легион?)
Цзин Юй — 2 единицы
Аврелия — 2 единицы
Леж Гоцц — 0 единиц

Внимание! На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
КАМИЛЛА → ЦЗИН ЮЙ → АНЕЙРА → АВРЕЛИЯ

Отредактировано Мастер игры (2023-06-21 16:58:47)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

120

Выше пост GM

— «Продолжайте вливать силу, она отделяется!!!» — издали послышался голос Камальдуллы, уже почти забытый.

— «Бастион! Это Корона... и кукловод... тоже она...» — пора уже было это признать, её корни проросли глубже, чем думала богиня эволюции. У Короны кроме Легиона и Ассы была и третья марионетка... словно эска удильщика.

— «Хотэру Экхольм...» — криво улыбнулась Камилла, стирая со лба кровавый пот, она противодействовала псевдо-артефакту все то время.

Смертные привыкли видеть врагов подобных себе, частенько их разум впадает в оцепенение, сталкиваясь с чем-то... не попадающим под классическое определение «разумный гуманоид», и всё становится ещё хуже, когда приходится сражаться с иным разумом. В корне отличающимся от привычных нейронных цепочек.

Корона была более чем разумна, её следовало оценивать как полноценную боевую единицу, гораздо опаснее, чем Асса или Легион. Корона — ксено-разум, причём, полноценный, взращиваемый не один год. Конечно, за этим стоят люди. Боги. Но ставка на Корону воистину очаровывала.

Камилла, являясь демиургом эволюции, испытывая особую страсть ко всему инаковому. Противоестественному, если хотите. Она колебалась. У демиургов тоже имеются свои слабые стороны, и кто-то эту слабую сторону знал. Знал, что ей будет непросто уничтожить столько интересный экземпляр.

Очень непросто. И каждая секунда промедления повышала шансы Короны, если не победить в битве, то нанести урон в войне.

Богиня не врала, магия, вливаемая в разделение короны и легиона, работала. Буквально полминуты назад угасшая аура «разумного желе» вновь проявилась тлеющим угольком. Но подобный расклад явно не радовал Корону и та сопротивлялась.

Да, если её уничтожить, Хотэру будет освобождена, хотя, возможно и сама не знает, что является марионеткой. Похоже, у Короны много марионеток... теперь понятно, как это случилось... те чудовища в замке не только отвлекали внимание, но и заражали «гроздьями» гостей. И не только у Экхольмов.

Ради этого серый кардинал будирует стычки между Домами империй, совершенно абсурдные. Явно сложная схема, которую сама Комальдулла пока что не может понять полностью в силу отсутствия достаточной информации.

Она медлит, прошло уже полсекунды... а Корона все еще «жива». Возможно, если найти в этом венце нужный камень, ядро бастиона, получится сохранить жизнь ксено-твари, но снять купол.

Интересно, что она делает с «куклами третьего порядка»? Хотэру бала заражена раньше? Корона способна контролировать развитие паразита в телах? Делать его невидимым, оттягивая внимание с главной цели на подставные? Или ей это все лишь кажется и паразит здесь не причём?

Легион, очевидно, марионетка первого порядка, Асса второго, а такие, как Хотэру — третьего. В них столь мало ее влияния, но этого ведь хватит на разведку? Или хватит, чтобы менять настроение, корректировать личное мнение? Что еще?

Она медлит уже секунду. Целую секунду. Нужно решать. Да, она может пожертвовать смертными, но... терять Аврелию не хотелось. Такими кадрами не разбрасываются, а если погибнет принц, будет много политических проблем.

Нет, но Корона... она так давно не видела столь интересного ксено-разума...

На самом же деле, Камальдулла тоже подверглась атаке Короны, но с богиней приходилось действовать обходными путями, усиливая её маниакальные слабости.

Слабости есть у всех, в том числе и у богов.

[icon]https://i.imgur.com/vHDtWtz.jpg[/icon]

+3

121

Юй вздрогнул от неожиданности, когда перед его взором возник тот кто почти каждую ночь навещал его во снах, о ком он давно мечтал, кто был так же далек как звезды и столь же прекрасен как и они. Принц невольно сглотнул, слушая этот чуть капризный и обиженный голос, нет не так этот голос был полон печали? Сердце Юя на миг замерло и сжалось от боли, он протянул руку  к этому прекрасному мужчине.
- Я... - голос принца резко охрип, в горле стало сухо и будто там появился колючий ком, он ошарашенно смотрел на своего Учителя и дядю.
"Нет! О чем ты говоришь?! Ты же всегда, всегда видел мои чувства, но всегда сам держал дистанцию. Я не смею приблизится, потому что не могу дать тебе того, что ты заслуживаешь! Учитель! Вы не заслуживаете положения наложника, это унизило бы вас, я... Я готов все отдать вам, даже трон...Учитель, мне ничего не нужно, все что я делаю лишь ради вас...Вы же знаете!"
"Господин! Это иллюзия!"
Резкий голос ворвался в сознание принца. Юй снова вздрогнул и не веря снова посмотрел на Учителя. Иллюзия? Нет, это была не иллюзия, это были мечты самого принца. Те мечты что он прятал глубоко в своем сердце. Он знал что эти мечты никогда не сбудутся, но смирился с этим, потому что не хотел потерять любовь своего дяди. Никто в этом мире так не заботился об Юе, даже матушка. Лишь он один, всегда жертвовал всем ради принца, а он Юй ничего не мог сделать в ответ. Этот человек, принц всегда видел его прямую спину, он всегда стоял впереди, такой сильный, такой несокрушимый, чтобы ни случилось он никогда не сдавался и всегда стоял впереди, чтобы защитить Юя. Неважно каким видели его дядю другие, даже если весь мир будет считать его ужасным человеком, для Юя он был светом, единственным светом, за которым он всегда следовал. "Свет, что теряется в бездне", так звучало имя его дяди. Но для Юя этот свет никогда не померкнет и не потеряется. И эта бездна для него была спасением, она защищала и давала покой, чувства надежности и опоры.
Принц резко сжал руку в кулак и стиснул зубы. Он знал, что его мечты никогда не сбудутся, но всего на мгновение он почти отдался им. Юй резко прокусил губу, чувство боли отрезвляло. Он тут же поставил ментальный блок обрубая эту не сбыточную мечту, запихивая ее обратно глубоко в свое сердце.
- Тварь! Ты посмела тронуть самое дороге для меня! - прорычал принц, его глаза налились кровавым светом, точно таим же как была сама Корон. Плевать! Даже если он погибнет, он сделает все, чтобы утащить эту чертову корону с собой в могилу. Юй резко рванул вперед перестав сопротивляться притяжению, держа наготове меч и когда дистанция быстро сократилась, он со все силы рубанул мечом по Короне. Принц вспомнил, что ранее Леж дотронулся до короны руками, однако принц ударил мечом. Скорее всего это не навредит адской штуке, но возможно сможет на мгновение детализировать ее и дать возможность остальным вырваться из плена ментально магии. Силы Юя были на исходе и на мощную атак магии его не хватает да и принцу казалось что эта тварь лишь поглотит атаку. Оставалось только рассчитывать на меч. Поэтому при атаке мечом Юй не стал использовать и магию оружия, опасаясь что корона поглотит ее. Он просто рубанул по ней меч. Все что он мог это полагаться на свое оружие. Эта тварь была слишком странной.
- Госпожа Камилла, Анейра, Аврелия! Что если мы сольем силы и атакуем ее ментальной магией! - крикнул Юй, бить врага его же оружием. Возможно не сработает, но очень часто этот ход был не плохим. У них осталось мало сил, но если они соединят все в одну мощную ментальную атаку и обрушат ее на корону, чтобы подавить. Есть ли хоть мизерный шанс, что это сработает?

Ментальная магия - отлично
Результат броска кубика - 20
Бросить кубики
Холодное оружие ближнего боя - отлично
Бросить кубики

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+5

122

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/146037.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]тренировка[/status]
Сила лилась из рук феникса. Девушка практически видела, как ее магия начинает сплетаться с нитями Аврелия, создавая причудливый узор. Неожиданно все изменилось. Бойцы один за одним замирали, их глаза заполняла пустота,  каждый начал свое неотвратимое движение в сторону короны.
https://i.imgur.com/wdk1Hbu.jpg
Как же хотелось закричать во весь голос, остановить это смертоубийственное движение в сторону артефакта, который и так уже вывел в неизвестность зеленоволосого. Но тело сковало непреодолимым парализующим ужасом. Нет, это не просто страх. Это чьи-то крепкие объятья.
Анейра повернула голову назад, пытаясь разглядеть этого сумасшедшего самоубийцу, который позволил себе приставать к Дэйри. Дикий крик все-таки огласил своды пещеру, отражаясь от множества стене, и уносясь в темные подземные переходы.
Ее сжимал в волосатых мускулистых руках монстр. Его щупальца оглаживали тонкое тело, пытаясь забраться под одежду. Нос и язык ласкали незащищенную кожу шеи. Монстр терся о тело феникса, еще больше возбуждаясь, передавая свое желание девушке.
Анейра чувствовала, как жар чудовища распространяется по всему телу, спускаясь вниз живота, согревая, дразня, распаляя. Монстр уже не казался таким жутким. Его щупальца коснулись обнаженной груди, оглаживали ноги и бедра, пробираясь к самому заветному, самому сокровенному.
-  «Милая сладкая малышка, какая вкусная попочка, и грудки... дай мне тебя заполнить, и оставить свои яйца в твоем прелестном лоне...»
- Что? Яйца? – Анейру пронзило воспоминание о пребывании в мышечном мешке и черных зернах, стремящихся проникнуть в нее. А может она еще внутри, и кокон просто принял этот образ ,чтобы проникновение зерен казалось более естественным?  – Не смей ко мне прикасаться, гад!
Феникс начала сопротивляться, выкручиваясь из цепких лап с щупальцами. Силы были неравны, но девушка не сдавалась. «Почему он мне не подчиняется? – Феникс постепенно приходила в себя. – Легион же заставил их меня слушать!»
Дэйри лягалась, мотала головой, изворачивалась, как укушенная бешенным кряковником. «Ах, да. – Память возвращалась, подкидывая урывками события последних часов. – Легион умирает. Я его убила».
Девушку охватило сожаление и тоска, потому что она все-таки пожертвовал ради них собой, защищая пришедших от короны. Как же  она может защитить себя от этих мутантов? «Магия! – Анейра, как леденцу в детстве, обрадовалось озарению, которое ее посетило. – У меня есть магия. Я могу атаковать, или менталом ударить!»
«Ты убьешь одного, но придут другие! Со всеми тебе не справиться!» - Подсознанию явно не нравилось спонтанное решение девушки.
Только Легион мог полностью контролировать этих созданий на самом деле. Поэтому его надо было спасти… И феникс, кажется,  его спасала… А Корона?
Монстр, продолжал что-то нашептывать, нажимая на точки распаленного ласками тела феникса.
«Почему я голая, где мой защитный костюм? Защитный костюм априори должен был выдержать огромные нагрузки, чтобы студенты не поранились во время тренировок. – Девушка несколько раз моргнула, и ей на мгновение показалось, что ее одежда на месте. -  Иллюзия! Да вашего ж создателя! Легион говорил, что может сжечь мозги. Скорее всего, не он, а хтонова корона!»
- Я не подчинюсь тебе, гадское создание! – Крик феникса, направленный в сторону сжимающего ее монстра, покатился дальше в пустоту.
«Надо держать связь с Легионом. И держать магию, что бы ни происходило дальше!» – Дэйри решила усилием воли отправила приказ магии литься в сторону Легиона, всеми силами борясь с мутантом внутри своих иллюзий.

Отредактировано Анейра (2023-07-02 14:26:44)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+3

123

Непростая, тяжёлая, практически безвыходная ситуация — то, о чём она думала прямо сейчас. По сути говоря, весь мир сузился до одного маленького объекта, маленького, но оттого не менее мощного и опасного. В такие моменты ты абсолютно не понимаешь, что вообще происходит, зачем кто-то чего-то говорит, зачем кто-то чего-то делает, а ещё какой бы то ни было смысл в событиях. Имеет ли происходящее смысл или уже потеряло? Впрочем, наверное, всё-таки это даже к лучшему, когда ничего не отрывает тебя от основного рода деятельности, от того, чего от тебя требуется. Никаких просчётов чужих интриг, никаких оценок происходящего, ничего. Только ты и артефакт, а вокруг более ничего. Пустота, чернота. Весь смысл бытия на короткое время сужается до этого противостояния, а всё внимание сжимается в одну точку. На этот раз цель была достаточно простой: банально продолжать делать начатое. Разумеется, артефакт будет сопротивляться. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы заключить, что секреты этой вещи будут заперты за семью замками. Более того, не надо особенно гадать, как именно она будет защищаться: при помощи псионики. У неё всё работало при помощи псионики, и было бы очень странно, если бы ради чисто ради одного весьма маловероятного сценария они добавляли бы альтернативные системы обороны более традиционного вида. Тем более без гарантии, что они сработают лучше, чем давление на разум. Аврелия продолжала вливать энергию в правильное русло, надеясь на свой ментальный щит: всё-таки в аспектах атаки и защиты разума эти школы дуальные.

   И этот удар последовал. Удар такой силы, что даже едва ли прошибаемый ментальный щит словно бы прогнулся, как будто бы толстая пластина из высокопрочной стали, находящаяся под гидравлическим прессом — именно такие аналогии и ничего иного. Пластина прогнулась, может быть даже где-то и надтреснула, но в общем сдержала, помогая эонке продолжать своё дело, не отвлекаюсь на ментальный поединок с противником прямо в своей голове. Одно из важных правил менталистики, между прочим— при возможности навязывать противнику бой на своих условиях, а не принимать бой на чужих условиях. Впрочем, это касалось не только менталистики, но и всех военных действий в общем.
   Кажется, из-за работы ментального щита её даже немножечко откинуло в реальности, заставив прочертить на полу небольшие отметины своими интегрированными в сапожки лезвиями, сейчас находившимися наготове. Но, само собой, кто же на такие мелочи вообще посмотрит?

   Сквозь «прогнувшийся щит» Корона внушала именно то, что от неё ожидалось. Вообще, внушение всегда работает гораздо лучше, если основывается на неких событиях, которые внушаемый уже в своей жизни поведал. Работа с уже готовыми воспоминаниями обычно более плодотворна, чем попытки сконструировать чего-то с нуля. Аврелия увидела перед собой картину, которую чуть было не испытали на своих собственных телах Цзин с Анейрой, а многие пленники даже испытали воочию. Пленники, за которых они прямо сейчас сражаются, чтобы поскорее вывести их из их тюрем. Яйца, принадлежащие той расе, которая в принципе не могла появиться в результате естественной эволюции, только при помощи искусственного порождения не без помощи протомагии. По видению, именно она должна была стать очередной матерью. Конечно же, из-за отменно выставленного щита видение оказалось не поглощающим и не заполняющим собой всю реальность, а именно что видением. Кошмарным, пугающим, но всё же видением. И в таком виде подстёгивало оно только к одной цели: всё вот это, что ей пытались внушить, всё это хотелось воплотить в реальность на тех, кто всё это организовал.

   Ну сначала ей всё-таки нужно было закончить свою работу. Сжав зубы да отбросив прочь наваждение, Аврелия продолжила реализовывать свой план. На предложение Цзина она ничего не ответила — банально некогда. Контратака в ментальном плане теоретически могла сработать, но, с другой стороны, это может быть их самая большая ошибка. Всё зависело как раз от уровня проработки ментальной защиты со стороны артефакта. Да и то, ментальный удар может быть эффективным только если они выйдут через артефакт на псиоников, которые им заправляют, сама Корона — это, по сути, железка, и бить ментальной магией по ней — это примерно то же самое, что и пытаться ментальной магией согнуть придорожный фонарь.
   Пока что текущий вариант развития событий её более чем устраивал. Судя по всему, они уже практически одолели артефакт, осталось уже совсем-совсем немного, и останавливаться на полпути ни в коем случае нельзя. Настал час, пора: добиваем и отправляемся по домам, вот и вся стратегия на этот час.
Ментальная магия (отлично)

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/756322.png[/icon]

+4

124

Упоительно и сладко. Камальдулла всё глубже погружалась в густую негу иллюзорных обещаний, которые ей сулила Корона. Ксено-разум, функционирующий абсолютно по иным законам, асинхронная эволюция. Внутри всё скручивалась в один сплошной клубок нервных окончаний.

Стоит сбавить натиск, иначе такими темпами она её разрушит, а Камальдулле очень хотелось поучить Тверь себе в безраздельное владение и как следует изучить.

Если подпитать Тварь, можно будет увидеть невероятной редкости зрелище, как смертные становятся пищей. Жестокое любопытство и отсутствие моральных ориентиров соблазняли богиню извращённой эволюции.

Госпожа Камилла, Анейра, Аврелия! Что если мы сольем силы и атакуем ее ментальной магией!

Как нельзя кстати сейчас подошёл бы звук лопнувшей струны, но его не было. Вместо этого почти опустевший резерв, рот наполненный кровью, щёки мокрые от багряных слёз. Нет, ее не выпили, силы уходили на подавление Твари. Демиургу ничего не мешало, исследуя глубины иллюзии, продолжать «продавливать» артефакт. История практически повторялась с Аврелией, окажись Корона на ранг мощнее, все могло закончиться совсем иначе, — поглощение всех здесь присутствующих. 

Выше VII УМИ, но не равна VIII, по большей части подпитывается от Легиона, без его пусть желеобразной туши Тварь не могла существовать полноценно.

— Сотни псионических резервов, образующих закольцованную цепь, — одними губами произнесла в пространство перед собой, еще объединённый магический, но он не сказать, чтобы слишком мощный. Корона обладала разумом, и убивать ее, действительно, не хотелось.

— «Не опускай меча, принц...» — и всё-таки она подписала ей смертный приговор.

Вероятнее всего, Корон будет много, произошедшее на Лиреи, участие благородных домов ясно дало понять, насколько масштабные планы у главных зачинщиков. Они работают ни в одной империи, скорее всего, множество происходящих на планете конфликтов, в том числе их рук дело. Мир не един, глуп тот, кто думает иначе. Разумеется, не стоит в каждой луже искать отражение произошедших событий, но двумя империями здесь точно не ограничились.

У Тианы и Аврелии получилось отсечь незримую «шею», соединяющую артефакт и Легион. В тот же час Юй ощутил, поверхность артефакта поддается, и тело обдало  огнем, эона взрывом откинуло назад. Причем, взрыв этот был словно тонкий диск, расходящийся радиально.

Как только это произошло, купол, укрывающий замок, пал. От короны остался лишь кровавый пепел. Аура Легиона, благодаря подпитке Аврелии, хоть едва ощутимо, но теплилась.

Дальше пишет GM

[icon]https://i.imgur.com/vHDtWtz.jpg[/icon]

+3

125

Краткое описание последующих событий, реакция мира

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png[float=left]https://i.imgur.com/8o9JxT0.jpg[/float][float=right]https://i.imgur.com/J25Mk7G.jpg[/float]Большую часть пострадавших в коконах удалось спасти, звери, которые полностью утратили человеческий облик, были отправлены в Специальный отдел НИИ Лиреи, некоторых позаимствовала для себя Камальдулла. Увы, вернуть зверям-мутантам их прежние тела и разум не получилось, но ученые старались, к процессу подключились силы империи и Элизиума, многих удалось подвергнуть конверсионной эволюции с последующей мутацией иного типа, благодаря чему звери изменились, обрели подобие разума и по прогнозам, смогут стать разумными через пару лет. И вернуть свои воспоминания.

Слухи впоследствии ходили разные: в одних газетах писали, что Культ Чернобога устроил кровавую жатву прямо под носом императора Ториса; в других, что принц Юй с личной гвардией расправился с хтоническим монстром в подвалах Кундалини и спас империю. Однако следует отметить, что развернутых официальных комментариев для широкой общественности ни участвующие империи, ни Планетарный совет не давал, вмешаться в свои внутренние дела Коалиции рас не позволили.

Была лишь небольшая заметка на федеральном канале Лиреи, что в землях Кундалини произошел террористический акт, который удалось подавить благодаря принцу Ториса Цзин Юю и группе неизвестных. А спустя неделю, среди массы похожих новостей вышел двухминутный репортаж об инциденте в княжестве Экхольм, в котором княгиня рассказывала, что благодаря Ордену Элизиум, демиургу Камальдулле и силам Планетарного совета удалось подавить неизвестную болезнь.

Орден Камальдуллы отказался давать комментарии, но предложил свою помощь в восстановлении «Легиона», точнее, спасении старшего наследника Дома.

Временно патронаж над младшей Кундалини взяла на себя империя Торис, ровно до тех пор, пока не вернется старший отпрыск.

«Элизиум» давал неплохие прогнозы, вернуть человеческую внешность Легиону не получилось, но кое-какая магия, гуманоидно-подобная форма и внушительный псионический резерв — этого было у старшего Кундалини не отнять.

Жертв было много, о произошедшем ещё несколько месяцев трещали все СМИ, самые настойчивые пытались взять комментарии у непосредственных свидетелей и участников.

В общем и целом можно считать, что «бой» был выигран, жертвы коконов спасены, гости отделались травмами, совместимыми с жизнью.

Всех пострадавших после случившегося обследовали, также планетарный совет объявил в княжестве Экхольм угрозу пандемии и отправил укомплектованный штат из профессиональных врачей и магов, работали ещё несколько месяцев в самом княжестве, и проверили всю возможную невозможную сеть контактов.
https://i.imgur.com/zmooVIk.jpg

Спустя неделю после случившегося каждому из участников финального боя пришло письмо от некого Микаэлла Кундалини, он сообщал, что уже может ходить и почти разговаривать. Благодарил за проявленный героизм и приглашал через пару месяцев к себе в княжество погостить. При этом выказывал настойчивость.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Лично Аврелии пришло второе письмо с предложением заключить «династический» брак, где эонка, хоть и не сможет претендовать на все блага рода, однако в обмен на помощь и дальнейшую защиту младшей Кундалини, а также в качестве благодарности за спасение сестры, получает титул и некоторые привилегии с крупной суммой на банковском счете. Аврелия догадывалась, что без Камальдуллы тут было не обойтись. Тем более, сейчас Легион пребывал в ее Ордене на реабилитации.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Анейре предложили поселиться в замке Кундалини или приобрести небольшой дом в любой точке Лиреи.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Бывший спасенный Легион был щедр, хотел отблагодарить своих помощников.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Принцу Ториса, конечно, он не мог предложить ничего, кроме информации. Неизвестно, что именно Микаэлла рассказал Камальдулле и отцу Юя о произошедшем, но император всполошился и в тот же день отбыл на планетарный совет, оставив внутренние дела на сыновей и советников.

Сюжетно квест (и события в историях персонажей) заканчивается на том, что ваши герои целыми и невредимыми покидают стены национальной клиники в Торисе.

КВЕСТ ЗАВЕРШЕН ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ♥

» все интересующие вас детали можете уточнить в разделе связи с GM «⠀

hide-autor2

Отредактировано Мастер игры (2023-07-15 08:24:10)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+4


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Алая корона Лиреи, глава II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно