Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Полуночный маскарад, часть II


Полуночный маскарад, часть II

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Князь вздохнул и потер пальцами висок, в тот момент, когда Феликс неожиданно исчез и ему поступило сообщение от эльфийки. Потрясающе уволокли парня, как раз тогда, когда Бэйюань хотел задать ему несколько вопросов. Очевидно ведь не хотят, чтобы Феликс рассказал то, что знать не следует. А впрочем ладно, Бэйюаню все равно порядком надоел и этот маскарад и этот особняк и остров в целом. Не любил он все эти игры разума.
Князь посмотрел на парочку, Ари и Эрику, и едва не закатил глаза. О Создатель и о чем только думает этот мальчишка. Видать юные гормоны играют, даже в такой опасной ситуации. После перевел взгляд на Анейру, выслушав ее и кивнув, что принял к сведению информацию. Возможно эта дриада и некромантка о которой говорит эльфийка одно и тоже лицо.
- Надо же и как это наш юный феникс не полез с кулаками на эту дриаду, размахивая копьем? - пожурил ее князь, усмехнувшись, прекрасно зная, что эта девчонка лезет в драку не смотря на последствия, а отступать не слишком то умеет. Сколько не учи ее, но видать все бестолку.
Бэйюань в очередной раз потер пальцами висок, чтобы избавится от раздражающей головной боли  и после обратился к эльфийке.
"Хорошо, мы попробуем справится с этим вашим некромагом. Однако прошу и вас не утаскивать мою добычу у меня из под носа не предупредив при этом. И еще, у меня тут два хвоста, девушка которую вы уже видели в зале и юноша, которого я искал. Юноша был ранен, но сейчас его жизни ничего не угрожает. Мне бы найти безопасное место, где я мог бы их оставить. И последнее, я не силен в ориентации на местности, поэтому вам придется направлять меня, чтобы отыскать этого некромага."
Передав сообщение эльфийке, князь посмотрел на Анейру, затем на парочку. Не стал говорить вслух ничего и так же телепатически передал ей сообщение.
"Феликса забрала та девушка эльфийка из зала. Видимо у нее есть возможность телепортировать тех у кого есть кольца. Не знаю куда, я не спрашивал. Да и если честно мне все равно. Она попросила нас разобраться с некромагом в лесу, я так подозреваю что эта и есть та самая дриада. Я согласился, но нам придется оставить эту парочку позади нас. Я попросил у нее безопасное место, где их можно оставить. Если ты не хочешь пойти со мной разбираться с некромагом, то я пойму. Можешь тогда остаться с этими двумя. Но если все же пойдешь со мной, то попрошу тля при встречи с некромагом не торопится в своих действиях. Атаковать можешь, но следи и за моими атаками, чтобы в случае чего мы не мешали друг другу. Хорошо?"
Бэйюань вздохнул, он не знал како уровень могущества у этого некромага, но наверное не больше чем у него. В любом случае если они смогут его схватить, тогда лес станет безопаснее. Только поэтому князь и взялся за эту работенку. Так или иначе, если бы они решили уйти с острова им бы пришлось пересекать лес и столкнутся с этой девицей.
- Нам придется задержатся здесь еще ненадолго. Мы отведем вас в безопасное место, а сами разберемся с проблемой в лесу. Вы же оба сидите тихо и никуда не высовываетесь, особенно ты, - Бэйюань посмотрел на Ари - Присмотри за Эрикой, в случае чего защищай ее, понял? Сам никуда не убегай, если подвергнешь себя опасности, то и девушка будет в опасности. Понял?
Бэйюань старался говорить мягко, но с легким нажимом, чтобы до горячего юноши дошло, что сейчас он будет нести ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь девушки. Обычно это хоть немного остужает горячие головы таких молодых людей.
- Не волнуетесь, когда мы разберемся с проблемой в лесу, мы вернемся за вами. Эрика, я обещал вытащить тебя с острова, и я тебя вытащу. Этот князь всегда держит свое слово.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

102

Вот уж воистину, хоть дело всё ближе и ближе идёт к развязке, понятнее не становится прямо таки ничего. Ари посмотрел на аристократа со вполне изрядным недоверием, однако, ему возразить было нечего. Оба раза он, по сути, вступил в схватку со своей смертью, и каким-то чудом смог в этой схватке победить, не имея практически за собой никакого опыта, один только лишь по-настоящему качественный артефакт и более ничего. Впрочем, даже если Цзин и неправ, всё-таки да, полезть уже в третий раз на очередную стрелу — это казалось уже за гранью понимания, даже если он этого ушастого и не добил. Однако, кто сказал, что опасность исходила лишь от этого одного? Ари взял девушку за руку и крепко сжал её пальцы.
Да, мой бой заканчивается здесь, — спокойно и даже несколько отрешённо произнёс он. Без резервов и даже с потерей крови, ему вряд ли суждено проявить себя хоть как-то, и это ему совсем не придавало сил и уверенности в себе. Наверное, оно даже и к лучшему.
- Если хотите оставить кого-то в безопасности, особняк сейчас свободен от всякого рода убийц. Любой этаж, хотя в подвал и на чердак всё-таки лезть не стоит, — раздалось по телепатической связи для одновременно Анейры и Цзина уже знакомым им голосом. Анейра, в принципе, может даже чего-то соотнести у себя в голове касательно чердака, всё-таки эльфийка там была совсем-совсем недавно по какой-то причине, а вот подвалы сами по себе обычно являются местом повышенной опасности — там можно очень даже банально заблудиться, да и, опять же, мало ли чего. Самые большие подозрения касательно подвалов были в том, что туда проще всего выставлять всякого рода ловушки, и даже пускай человек, который их ставил, уже может быть пойман и обезврежен, смертоносные механизмы сами по себе не исчезнут.
- Если нужно конкретное место, то это третий этаж, правое крыло. Я постараюсь проследить за ними, чтобы ничего не случилось. Что же до некромага — выходите с заднего дворика и прямо, до тех пор, пока что не выйдете в лесок. Дальше должны сориентироваться, — эльфийка не стала говорить «отправляйтесь в главный зал», поскольку уж где-где, а именно там максимально безопасно во всех отношениях, вот только у главного зала имелись свои недостатки, в первую очередь психологического характера. На этажах сейчас должно быть практически пусто, а именно третий этаж максимально удалён и от подвала, и от главного зала, и от чердака.

   И на этот раз сообщение от эльфийки получил в том числе и мальчишка, что несколько его озадачило, ибо уж чего-чего, а доверять кому бы то ни было в этом жутком месте (кроме Цзина, да и то с небольшой натяжкой) он совсем не хотел. Хотя выбора-то особенно и не было. Что, пробьются вдвоём сквозь чёрный туман? Та женщина, которую он успел спасти, явно обладала отменной магией, в том числе и способностью к полёту. Что же до него самого, то он летать если и умел, то плохо. На себе девушку он долго не протянет, а ведь под ногами будут бесконечные водные просторы да впереди некий чёрный туман, который ещё далеко не факт что безопасен и безвреден.
- Ладно, мы тогда пойдём, — опять же, не то чтобы особенно уверенно кивнул мальчишка, материализуя за своей спиной свой артефактный лук: уже наученный, что ожидать от этого места можно чего угодно. Следующий его кивок уже был адресован Эрике, уже без тени сомнения, и она кивнула ему в ответ. Оставаться в этих помещениях, где проливалась его кровь, он не собирался, да и служанка вряд ли горит желанием, так что они направились куда-то вниз, не то чтобы быстро из-за усталости и повреждений, но по крайней мере отправились вниз на своих двоих.
- Спасибо за помощь. Без вас мы бы пропали, — кажется, он даже чуть не забыл о базовых жестах приличия, но всё-таки под самый конец повернулся и тепло улыбнулся Анейре и Цзину, а следом то же самое повторила и Эрика.
   Что ж, кажется, этим двоим теперь больше ничего не угрожает. Ещё одна гора с плеч.

Очерёдность: АнейраЦзин ЮйГМ

[nick]Ари[/nick][icon]https://i.imgur.com/nvHJhLqm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

103

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/72310.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Маскарад[/status]

Светлейший был в ударе. И как истинный гегемон униженных и оскорбленных взял руководство в свои руки. Но Анейре нравился этот князь таким, какой он есть – со всеми его капризам, где-то гордыней и занудством. Но его помощь, защита и забота всегда были во время.
И сейчас, когда он «хвалил» свою ученицу за то, что не стала лезть в разборки, феникс почувствовала укол совести. Но желание в подробностях рассказать о встрече с дриадой, отпала как-то сама собой. Да, она ввязалась в бой, но ведь нападала не первой же. К тому же смогла вытащить двоих неизвестных, хотя теперь, наблюдая за тем, что здесь происходит, феникс не была уверена, что неизвестные оказались в безопасности.
Да и эльфийка не взывала доверия от слова «совсем». Она четко намекнул, что на чердак и в подвал не соваться, потому что опасно. Но что, хтон ее подери, она делала наверху сама? Ведь не чай с пирожными пить ходила. Правильно феникс сделала, что свалила оттуда, а не стала доверять такой странной особе. К тому же, почему эльфийка забрала их врага в тот самый момент, когда была такая замечательная возможность его допросить. Не просто так ей доверили роль ведущей бала, а княже ей зря доверяет.
И то, что эти два спасенных создания теперь в полной власти замка, фениксу тоже не нравилось. Одна перепугана до хтоников, а второй еще не оклемался от ран, но играет в героя. И Светлейший при этом называет безрассудной Анейру? Три раза «ха»! Но и здесь Дэйри решила не спорить с учителем, ему виднее.
- Княже, у меня тут вопросик возник. – Дэйри по-птичьи наклонила голову на бок. – Как эта чудо-эльфийка влезла мне в голову, если я допуска не давала и вешала на себя ментальную защиту? Такое ощущение .что меня просто вскрыли, как консервную банку! Вы сканировали ее? Какой уровень УМИ? У зеленокожей гадины из леса не меньше седьмого, иначе она бы меня так легко не снесла.
Анейра захлопнула ладошкой рот. «Проболталась таки!».
- И вам не кажется, что ее действия больше похожи на руководителя? - Феникс попыталась переключить внимание с себя. – Если даже и не так, то роль существа, которое очень хорошо осведомлено о сценарии?
Девушка выглянула в коридор, осматриваясь, чтобы не попасть в еще какую-нибудь ловушку.
- К тому же, чтобы создавать такое множество опасных локаций, нужен явно не один человек. – Феникс перешла на шепот. – И где гарантия, что дриада и некромант – это все злодеи сегодняшнего вечера. Мне решительно не нравится то, что происходит в бальном зале.
Выйдя на улицу, феникс вздохнула полной грудью.
- И этот туман. – Анейра посмотрела туда, где должно было располагаться звездное небо. – Это иллюзия или реальный блок для гостей?
Девушка еще раз посмотрела на окна замка. Где-то светил яркий свет, где-то гардины его приглушали. Некоторые же пугали своими темными провалами. Что происходит за этими стеклянными гранями оставалось только гадать.
- До дриады предлагаю долететь. – Анейра расправила крылья. – Место нашей последней встречи я приблизительно помню. Но даже если мы собьемся с курса, думаю, она нас найдет. Двигается эта тварь очень быстро.
«Леди. – Обратилась феникс к таинственной незнакомке, так и не пожелавшей представится. – Не подскажите .что сейчас происходит в замке?»

Отредактировано Анейра (2023-06-19 07:53:22)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

104

Князь выслушал сообщения от эльфийки и кивнул сам себе, затем перевел взгляд на эту парочку влюбленных, которая уже собрались уйти. Бэйюань вздохнул и подошел к ним, похлопав Ари по здоровому плечу. Он хотел сперва потрепать его по волосам, как обычно делал с юными дарованиями, но поскольку рядом была девушка, которая ему нравилась, он не стал смущать парнишку.
- Ну чего ты приуныл? Какие твои годы, сколько еще приключений будут впереди, - князь улыбнулся - Ты за одну ночь пережил столько, сколько простые люди и за всю жизнь не переживают. Нужно уметь расставлять приоритеты, лучше отступить сейчас, чтобы иметь шанс в будущем продвинутся еще дальше. Идемте, мы вас проводим. Найдем безопасную комнату.
Князь не собирался вот так бросать этих двоих, сперва он их устроит, а за ем отправится на поиски некромага. По пути на третий этаж, он продолжал утешать поникшего парнишку. Хотя Ари и сам понимал, что сейчас из него боец никакой, но видно, что расстроен. Наверняка ему и дальше хочется сражаться, не взирая на степень опасности.
- Лучше пока есть время подумай вот над чем, чего ты хочешь дальше? Хочешь стать героем и странствовать по свету или же развивать свои отношения с Эрикой? Она девушка, потому не может так же как ты бродить с тобой. Тебе стоит хорошо подумать над этим вопросом. И запомни, героем можно стать не только махая мечом и стреляя из лучка. Сражаться за не справедливость можно разными путями. К примеру сражаться против коррумпированных чиновников, есть много разных путей, главное найти тот, который будет твой.
Князь остановился возле одной из комнат на третьем этаже, заглянув туда первым, он проверил ее и убедился что там никого нет. Затем он призвал Аламадеса и уже знакомый Эрике мужчина появился рядом с Бэйюанем.
- Это Аламадес, он мой альтер-эго, часть моей души, поэтому мы всегда связаны разумом. Он останется с вами и присмотрит за всем, в случае опасности он сможет защитить вас или по крайней мере дать вам двоим возможность сбежать. Если мы не вернемся до рассвета, то Аламадес проводит вас к пристани, там сядете на мою яхту. Она должна пришвартоваться к рассвету. Понятно? Алмадес, рассчитываю на тебя.
- Да, господин, - мужчина поклонился и зашел в комнату вместе с парочкой.
Князь закрыл дверь и повернулся к Анейре, только когда они отправились в сторону выхода, он ответил на ее вопросы. Ранее не стал, чтобы не беспокоить молодых людей.
- Все не так просто. Что ты имела ввиду под тем что тебя вскрыли? Если сообщения от эльфийки, то это телепатия. Понимаешь ментальный блок защищает от вторжения в разум, то есть защищает твой разум от негативного влияния, вроде внушения, иллюзии и так далее. Но та же телепатия проходит, потому что ментальный блок не считает ее опасной. Это же просто общения по средствам мыслей. Это как с защитным барьером, к примеру ты ставишь барьер, он защищает от атак, но может пропускать капли дождя, если идет дождь или воздух или свет и тепло. Потому что не считает это угрозой. Чтобы защититься от капле дождя, нужно перенастроить барьер, чтобы он защищал и от дождя, то же самое и с ментальным блоком. Если ты не хочешь получать сообщения по средством телепатии, то тебе надо перенастроить свой блок и на это. Есть и другой вариант, почему эльфийка смогла связаться с тобой, возможно она действовала через мой канал, ментальной связи, поскольку я связан с ней, она действует на тебя через меня.
Бэйюань терпеливо разъяснил все это выходя на улицу. Ночной воздух был прохладным и свежим, из за того что они были на острове в воздухе ощущались частички влаги. Князь задумался над словами Анейры и покачал головой.
- Я не думаю что она руководитель, скорее исполнитель, поэтому и знает много. Я не проверял ее УМИ, но если она на высоком уровне, как ты подозреваешь, то она может скрывать свой уровень. Что касается того, что она много знает, это очевидно, ведь ей отвели роль ведущей. Разумеется посвятили во многие детали. Не пойми меня не правильно, я ей не доверяю, просто мы временно используем друг друга вот и все! Она мне помогла найти Ари, естественно я е помогу схватить эту дриаду или некромага.
На самом деле князь очень редко кому доверял полностью. Если бы он доверял эльфийке, то не оставил бы Аламадеса рядом с теми двумя. В подобном месте глупо доверять кому то. На самом деле Бэйюань не доверял даже Ари и Эрике, опять же поэтому и оставил своего альтер-эго. Доверие нужно заслужить и не раз, а порой на это нужны годы. В юности князь часто попадался на подставах и предательствах, да что там говорить даже еще до его рождения, его пытались убить. Тот кто близок с императорской семьей должен быть всегда начеку. Этому он учил Юя, и этому следует сам. Лучше случайно обидеть хорошего человека не доверием и потом извиниться, чем получить удар в спину, когда не ожидаешь этого.
- Туман? Мы же на острове, кругом море, разумеется что в ночное время тут будет туман. А вот то, что кто-то использует этот туман в своих целях, вполне очевидно. Но сам туман скорее всего обычное природное явление. Ты просто не так часто покидала мое поместье, а если бы пожила недельку в городе поближе к побережью, то в ночное время тоже часто увидела бы туман. Поэтому все рыбаки стараются вернутся домой до захода солнца, чтобы не блуждать в тумане. А вот те же пираты, наоборот используют туман в своих целях, чтобы нападать на богатые яхты и катера.
Князь усмехнулся поскольку сам пару раз подвергся таким нападениям в прошлом. Предложение полететь Бэйюань обдумал, затем покачал головой и остановил Анейру.
- Подожди, ну что ты такая торопыга! В таком тумане лететь опасно. Лучше пойдем пешком. Если почувствуем какую то скрытую опасность, то будет проще засечь ее. Спускайся. Знаешь поговорку! Тише едешь дальше будешь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

105

Мальчишка несколько даже опешил, когда услышал, что ему прочат Эрику едва ли не в личные спутницы жизни, но виду всё-таки особенно не подал на всём протяжении пути. Его чувства можно было подловить достаточно чётко, если иметь хотя бы базовые навыки в эмпатии: да, он был и впрямь несколько обезоружен собственной слабостью и невозможностью помогать и дальше, но в то же время самым главным элементом его понурого внешнего вида была обыкновенная измотанность. Даже организм эона не может так быстро восстанавливаться после таких тяжёлых ранений, а ещё он потерял немало крови. Да, после полноценного исцеления ему не нужно было никакой дополнительной медицинской помощи, но при этом после болезни полагается что? Правильно, поспать. А куда уж тут поспишь-то. Впрочем, в его глазах всё-таки мелькала благодарность за всё. В конце концов, это он сам неправильно понял мотивацию Цзина раньше, а тот всё равно его вытащил буквально из-за черты после содеянного, какая же всё-таки благородная душа. Ну и пример для него в том числе.
- Всё будет в порядке. Постараюсь не уснуть, — он даже нашёл в себе силы слегка улыбнуться. Теперь, когда на его охрану встанет его альтер-эго, им двоим и тем более нечего бояться. Комнатка, которую они нашли, несильно отличалась от остальных схожих помещений, в том числе и от того, где ему было суждено принимать бой не на жизнь, а на смерть. Девушка по-прежнему вела себя тихо, словно бы всё время ожидая того спасительного момента, когда ей получится провалиться под землю, но он всё никак не наступал, да и вообще слова застревали в её горле даже когда она пыталась чего-то сказать. Впрочем, а чего тут поделаешь? Они вдвоём пережили сильнейший стресс, так что их поведение сейчас было более чем предсказуемо и объяснимо.
- Спасибо, — всё-таки напоследок поблагодарил Ари своих спасителей, прежде чем усесться на кровать и уставить свой взгляд куда-то в стену.
- Может, перегородим эту дверь шкафом? — хотя как только дверь закроется, сквозь неё можно будет услышать тихий и приглушённый голос Эрики.
- И как мы тогда вылезем отсюда? Через окно?… — кажется, они остались вдвоём. Кажется, на этот раз и впрямь в безопасности.
   Втроём, если считать альтер-эго Цзина, которое никаких аномалий в их поведении, равно как и грозящих им опасностей тоже не подметит.

* * *
   Доводы князя насчёт телепатии и впрямь были верны: никто осознанно не вскрывал сознание Анейры для того, чтобы поместить в неё нужные мысли, хотя в стрессовой ситуации даже простейшая телепатия может показаться чем-то враждебным и чуждым. Конечно же, талантливый менталист способен передавать сообщения телепатией как обходя барьеры, так и проламывая их собственной силой, но тут всё-таки что эльфийка-«ведущая», что та дама с белыми волосами использовали лишь относительно «добровольный» канал для связи. Попытка вломиться в чей-то разум может быть воспринята как акт агрессии, и действительно: откуда кто знает, кто там что делает с твоим рассудком, пытается ли с тобой связаться или пытается свести тебя с ума какими-нибудь жуткими видениями?
   Кстати, раз уж вспомнили о странной знакомой Анейры. Ответа телепатией на этот раз долго ждать не пришлось.
- А что ты конкретно хочешь узнать про… происходящее в замке? — как и в тот раз, её речь даже сквозь телепатию изобиловала паузами и порой несколько излишне растянутыми гласными.
- Люди хотят зрелищ, люди их получают за счёт охотников, неожиданно для самих себя ставших жертвами, — кажется, вторую часть фразы незнакомка, представившаяся тогда именем Лорелея (хоть и вряд ли это было её реальным именем), изначально выдавать не планировала, но затем всё-таки передумала, решив, что всё равно при необходимости Анейра всё увидит и узнает своими глазами. Впрочем, винить её за неосведомлённость точно не представлялось возможным: она ведь понятия не имела, что Анейра вместе с Цзином направились в лес. Ожидала, скорее, что феникс бродит где-то по поместью, может быть по второму-третьему этажу вдали от главного зала, где и происходит самая главная часть маскарада со зрителями с этими их странными светящимися глазами. Тем более что на размытый вопрос получится и вполне себе размытый ответ, а чего спрашивать точнее-то? Высокая эльфийка же с ними более не связывалась — у неё у самой дел было по горло, да и была ли возможность у самих Анейры с Цзином как следует сформулировать все эти вопросы? Сейчас, когда их взор направлен на лесок вдалеке?

   Выходить с территории особняка им препятствовать никто не будет даже если они выйдут через задний двор, где подозрительно не окажется ни единой души, включая и охранников. Анейра могла более-менее точно указать на направление, где она встречалась с «дриадой», да и сейчас даже возле особняка в воздухе то ли и впрямь повисли какие-то эманации от некромагической энергии, то ли это воображение выдаёт то, что она больше всего хочет увидеть… Или, наоборот, чего она не хочет увидеть больше всего.
   А вот мелькающие зеленоватые огоньки в том районе увидят и Цзин, и Анейра едва ли не одновременно. Они были отдалённо похожи на ярких светлячков, хоть и «летали» парами, что намекало на светящиеся зелёные глаза, принадлежащие каким-то зверям. Мгновение, и вот наваждение исчезает, и снова лесок расстилается перед их взором. Правда, здесь стоит оговориться, что поскольку время практически впритык подбиралось к полуночи, видимость в районе леса, там, где не было никаких фонарей, была околонулевой, лишь тёмные силуэты деревьев и не более того.
   При желании пройти всю дистанцию пешком перед ними встанет ещё и дополнительная проблема в виде металлической ограды высотой где-то в полтора метра или около того, явно предназначенная в том числе и для того, чтобы гости случайно не заблудились. Через неё нужно будет каким-то образом перебраться, хотя вряд ли столь незначительное препятствие вызовет у них хоть какую-то трудность.

Очерёдность: АнейраЦзин БэйюаньГМ

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

106

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/72310.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Маскарад[/status]

Провожая ребята в безопасное место, феникс внимательно слушала князя, не перебивая. Он был прав во всем. Это до какой степени нужно было бояться, чтобы забыть все элементарные магические навыки. Но, когда на молоке обожжешься, то и на воду дуть начинаешь.
Спасенным явно не хотелось оставаться одним. Парень был слаб. И он это понимал, а служанку по-прежнему пронизывал безотчетный ужас. Только альтер-эго Светлейшего вносило в этот хаос чувств хоть какой-то порядок. Девушка послала эмпатически чувство безопасности и умиротворения, и покинула комнату вслед за Светлейшим. Что ж, им теперь ничего не угрожает, в отличие феникса и князя.
Феникс не любила некромантию .хоть в родном мире ее воскрешение и было естественным процессом, но вот поднимать мертвых она не любила. Нежить всегда наводила на Анейру страх. Как тогда, в лесу, с этой дриадой. И вот они опять идут туда.
На улице, как в первую вылазку Дэйри, никого не было. Словно за стенами замка жизнь прекращалась, и начинался мир мертвецов.
Привет от незнакомки понравился фениксу еще меньше.
- Что значит, охотники превращаются в жертв? – Анейра, уже не скрываясь, задавала Лорелее вопросы, чтобы не пересказывать суть дела князю. – А в кого тогда превращаются жертвы? И что ты знаешь о некроманте? И дриаде, скрывающейся в лесу?
Дэйри чувствовала, что незнакомка знает гораздо больше, чем говорит. И кто она в этом маскараде – жертва или охотник?
Феникс по просьбе князя сложила крылья, хотя и помнила, что забор впереди все равно заставит их подняться в воздух, потому что никаких калиток в первую свою прогулку Анейра не видела.
https://i.imgur.com/uuuEbMz.jpg
По мере приближения к лесу, девушка чувствовала себя все хуже. Магическая энергия мертвых давила на плечи, стремясь пригнуть хрупкую фигурку к самой земле. Темнота стала еще более непроницаемой, выхватывая из густого тумана лишь черные стволы деревьев. Да даже листва и трава выглядели как само порождение мрака. Неожиданно в чаще вспыхнули парные огоньки, которые медленно двигались над землей, словно дикий зверь выискивал добычу, принюхиваясь к влажной земле. Огни погасли также неожиданно, как и зажглись.
- Хтон, Учитель, эти огни! – Анейра схватила князя  за рукав, пытаясь справиться с неживой энергией. – Было также, когда я встретила дриаду. Ее сопровождали вот такие же огни. Они превратились в зверей. Их нельзя было убить, потому что заряды проходили сквозь тела. Что это – нежить или фантомы, разбираться не было времени. Но она сильна. Очень. И управляет растениями, поэтому просто необходимо сторониться лиан и всякого такого.
Дэйри словно приросла к земле, неспособная сделать шаг вперед.
- Вашество, нам прямо вот обязательно туда идти? – Девушка с надеждой посмотрела на мужчину, заранее впрочем, зная ответ.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

107

Для Бэйюаня забор не быль препятствием, с его навыком цингуна и крылья не нужны, чтобы перепрыгнуть через это препятствие. Он на крыши домов с легкостью запрыгивал, а тут всего лишь ограда. Подхватив Анейру за талию, он перепрыгнул препятствие и мягко приземлился отпуская девушку. Впереди был лес мрачный темный. Князь поднял голову и посмотрел на небо, даже звезды скрыты тучами, ну прям сюжет для книги ужасов. Вот только Бэйюаня было практически не возможно чем то напугать. Хотя он тоже не любил нежить, как и некромагию в целом, но когда то именно он обучал ею принца. Хотя сам и не изучал ее, вернее не практиковал. А не любил потому что мертвецов сложно уничтожить. Обычно помогал лишь огонь, но даже в этом случае многие некромаги умудрялись скелеты поднимать. С ними было слишком хлопотно сражаться и растрачивать много магии, поэтому князь и не любил некромагию. С другой стороны когда сам ею владеешь то это становится очень хорошим оружием против врагов. Просто у молодого эона были  хорошо развиты чувства традиции и вроде как поднимать мертвых не этично и мерзко, от того он и не стремился к развитию этой магии.
Бэйюань посмотрел на девушку которая заговорила ни с того ни с его,  не понимая о чем она, но спустя пару секунд он сообразил, что Анейра тоже была с кем то связана телепатически. А еще говорила как так что эльфийка ей в разум проникла, когда сама связана с кем то из особняка.
Бэйюань покачал головой, но говорить ничего не стал, по сере продвижения в лес, стали показываться зеленые огоньки. Князь нахмурился и чуть замедлился. Очевидно что это никакие не светлячки. Какие же тут светлячки, когда даже ночных птиц не слышно, будто вся живность попряталась в стразе. Молодой эон выслушал предупреждения Анейры и кивнул. Значит эта дриада может не только нежить использовать, но и растения. В принципе так же как и сам князь и Анейра тоже могли использовать растения. Это магия природы, стихийная магия. Если она есть в базе умений, то любой может ее использовать.
- Чего же ты боишься? Если она нас скрутит при помощи растений, то просто обрати их в лед и разбей, - князь покачал головой и не сильно щелкнул по носу девушку - И что это такое? Страх самый худший враг для любого, потому что мешает ясно мыслить, а твой враг будет использовать это против тебя. Запугивая еще больше. Поэтому в первую очередь тебе надо стать смелее. Ну же! И где та бесстрашная девчонка, которая сломя голову каждый раз бросается в бой никого не слушая.
Князь рассмеялся какие то не понятные создания его не пугали. Но все таки он задумался, если атаки проходили сквозь них, то скорее всего это иллюзии, потому что призраков в этом мире не существует. Есть остаточные сущности, но насколько он помнил они не материальны, а потому не могут причинить вред.
- Я забыл спорить у эльфийки, эту дриаду надо живьем захватить? - князь внезапно озадачился подобной проблемой, потому что если дриада сильна и имеет тот же уровень что и он, то схватить ее живьем будет проблематично - Пойдем и не бойся! Я же рядом.
Бэйюань улыбнулся и направился дальше следя за появлением огней. На всякий случай он накинул щит на Анейру, чтобы девушка чувствовала себя увереннее. На себя не стал, по той простой причине, что хотел использовать себя как наживку и выманить дриаду.
- А госпожа дриада как я посмотрю скромница, не желает выйти и познакомится с этим князем? Или не по вкусу я ей и она предпочитает иных мужчин? А может женщин? Потому то тебе и приглянулась моя красавица ученица? - громко проговорил князь в тишину леса, распахнув веер и обмахиваясь им. Будто не на бой шел, а прогуливался у себя по саду. Но если что и умел Бэйюань лучше всего, так это пускать пыль в глаза, да так ловко, что никто и не заподозрит ничего.

защитная магия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

108

Конечно же, для них не станет никаким препятствием обыкновенный забор. Даже со сложенными крыльями можно перелететь через совсем-совсем невысокую преграду при помощи достаточно простой пентаграммы пространственной магии, да и при помощи банальнейшей акробатики перемахнуть через него тоже не составит особенных проблем. Последнее имело ещё и скрытый бонус в сбережении энергетических резервов, которые могут ох как пригодиться в дальнейшем. Главное теперь — не зацепиться никакой частью одежды за выступающие декоративные элементы ограждения, а то так можно и разорвать чего-нибудь. Некритично, но настроение подпортить можно.
Боюсь, мне нечего сказать, я не знакома с… остальными. Жертвы то или охотники, некроманты или дриады — каждый вправе творить то, чего ему диктует его воображение и желание, покуда думает, что ему это сойдёт с рук, — получила Анейра телепатическое сообщение от своей «знакомой», остававшийся пока что в особняке. Кажется, она даже не могла предположить, что госпожа феникс почти что в полуночный час отправится в лес, поэтому продолжила рассказывать детали касательно основного помещения: Один ушастый расставил свои ловушки в подвале, надеясь, что таким образом на него не выйдут. В подвал поэтому ходить не советую: многие из них до сих пор взведены, хоть хозяин и… нейтрализован, — воистину, в таких делах обмен информацией зачастую становится самым критичным делом в принципе. Анейра точно могла сказать, кого именно «ушастого» имеет в виду Лорелея. Впрочем, идти в подвал-это изначальная идея далеко не из лучших, так что вряд ли именно эта информация станет критичной для её выживания, но вот наконец-то чего-то стало проясняться. Проясняться, кто на чьей стороне, ну или хотя бы кто не на стороне убийц и прочих мерзких преступников.

   Тем временем уже Цзин сможет получить ответ от своего «куратора», пускай сам он напрямую к ней и не обращался.
Вам надо подобраться поближе и пробить её ментальный блок, остальное сделаю я, — послышался уже знакомый ему голос эльфийской леди, точно так же продублированный и для его спутницы. Задачка, в общем-то, очень простая в плане колдовства: зарядить что есть силы и ударить по ментальному щиту, главная проблема будет в части «подобраться». И действительно, лесок хоть и был и словно бы декоративным, всё-таки он оставался лесом, ещё и огороженным от основного пространства, а посреди ночи даже самый дружелюбный лес покажется враждебным. А ещё лес был достаточно большим, чтобы можно было в нём прятаться столько, сколько тебе угодно, и это если дриада уже вообще не сбежала в тот же особняк, прикинувшись невинной овечкой.
   Хотя этого не случилось. Более того, кажется, Анейра с Цзином прибыли сюда прямо-таки в нужное время, в нужную минуту. Зелёные огоньки и впрямь окажутся далеко не светлячками — это окажутся светящиеся глаза монстров, которых в лесу сейчас находилось предостаточно, готовые исполнить приказ своей повелительницы без сомнений и колебаний, и на одну группу таких зверей удастся выйти едва ли не сразу. Но, благодаря тому, что группа была предупреждена (а, значит, вооружена), подобная вещь не станет сюрпризом, и группа из четырёх особей — кстати, совсем не призрачных, но неясно, живых ли или нет, хотя от них и явно веяло некромагической энергией — не застанет их врасплох. Один огромный волк отделился от группы и направился прямиком на Цзина, готовый броситься на него в атаку как только расстояние сократится до дистанции прыжка, а там и остальные наверняка подоспеют. Что это за противники — придётся, кажется, разбираться прямо на ходу, но главное — их хозяйки вроде как нигде рядом не видно. Вероятно, она просто сейчас находилась слишком далеко, чтобы даже слышать слова князя.
   Вот только как бы она не появилась бы в самое ближайшее время, осознав, что её «питомцев» кто-то пытается обидеть…
   И как бы она не привела бы с собой всех остальных, ибо на этой четвёрке её «имущество» явно не оканчивается.

Очерёдность: АнейраЦзин БэйюаньГМ

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

109

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/72310.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Маскарад[/status]

Выслушав незнакомку, феникс еще раз возблагодарила интуицию, благодаря которой она не  полезла в подвал .хотя спокойствия это не внушало. Выходит те, кто получил кольца, могли реально творить все, что вздумается. И даже их нейтрализация не гарантировала конец их садистской игры. Сколько же потом здесь всякой пакости обезвреживать придется. И сколько еще существ будут находиться на грани смерти! Как только будет возможность. Нужно будет срочно связаться с куратором. Эта темная история ей одной просто не по зубам.
- «подобраться поближе и пробить её ментальный блок, остальное сделаю я», - передразнила феникс эльфийку. – Сама бы попробовала это сделать! У нее такой щит стоит, словно она демиург какой-то. – Ворчание девушки было скорее риторическим.
Но если подумать, то Светлейший не должен уступать этому зеленому чудовищу. И интересно, это был ее настоящий облик, или очень искусно наведенная иллюзия?
Анейра вслушивалась в спокойный голос Учителя, вселявший в нее уверенность и умиротворение. Только вот расслабляться было никак нельзя.
- Вашество, она использует одновременно очень много лиан. Заморозить все не получается. – Девушка внимательно отслеживала огоньки, медленно парящие или застывающие над поверхностью земли. – С самими тварями ближнего боя не было.
Попытка князя выманить дриаду из леса ни к чему не привела, хотя манера, в которой Светлейший озвучил приглашение на свидание, заставила Дэйри улыбнуться. В этом был весь князь – милый, вежливый, обворожительный. Сколько женских сердец сначала таяло от этого небесного создания, а потом разбивалось вдребезги, столкнувшись с реалиями мира.
Пара мерцающих огоньков двинулась в их сторону. Это был волк. Немаленький такой, метра в полтора в холке. «Хтон, такой одной своей лапой позвоночник перешибет и не заметит. - Дэйри сняла с плеча браслет, активируя веер. – Он один такой, или у дриады в запасе и похлеще монстры имеются? Не хотелось бы встретиться с медведем, или слоном, например». О драконах феникс предпочла не вспоминать.
Волк направился прямо на князя, явно готовясь к прыжку. Остальные двигались вокруг живых, явно намереваясь взять тех в кольцо.
- Вашество, что будем делать? – Девушка внимательно следила за маневрами волков, медленно разворачиваясь к Учителю спиной. – Дриаду я не чувствую. Ее здесь пока нет. – Анейра расположила ноги в боевой стойке, хотя каблуки начали зарываться во влажную рыхлую землю. – Учитель, Можете что-нибудь сотворить с моей обувью? На каблуках или босиком очень неудобно драться. Поранюсь, а вам потом меня лечить. – Веселый тон феникса абсолютно не соответствовал сосредоточенному выражению ее лица.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

110

И никто в итоге князю не ответил. О, ну за исключением волков, что скалили свои клыки. Бэйюань поморщился, никогда особо не любил представителей семейства собачьих. И не удивительно, князюшка был заядлым кошатником. Что касалось послания эльфийки, то Бэйюаню захотелось обматерить ее всеми смачными словечками, что он когда либо слышал у моряков в порту. Но сдержался, воспитание все же не позволяло обругать женщину.
"Боюсь вас разочаровать, но я не мастер ментальной магии, чтобы разбить чей то щит. Я мастер протомагии и защитной магии", - фыркнул князь, каким образом он должен все это провернуть, если ментальная магия у него всего на уровне опытного и ее хватает только на ментальный блок. Что ж придется как всегда действовать по ситуации.
Бэйюань повернул голову и глянул на Анейру, затем фыркнул недовольно, не сильно шлепнув ее веером по лбу.
- И слышать не желаю что мои ученики чего там не могут! Я зря учил тебя все это время?! Проигрывает тот кто сдается, запомни это!
Князь развернулся осматривая появившегося противника. Волки это не самый тяжелый противник, но они могут брать числом. В любом случае, Бэйюань привык сражаться с дикими дархатами, а с ними гораздо сложнее. Тут главное выбрать правильную тактику и не показывать противнику своего страха, звери всегда очень хорошо его чувствуют, как и неуверенность в себе. Молодой эон усмехнулся и в его руке появилась плеть, сверкая в темноте золотыми острыми листочками.
- Чего ты боишься? У тебя же крылья есть, если ситуация будет тяжелой, то поднимись на дерево, - князь опустил взгляд на обувь Анейры и закатил глаза. Она специально выбрала именно сейчас время чтобы сменить свою обувь? А раньше каблуки ей не мешали? Вот право слово, если бы Анейра была бы парнем, то Бэйюань хорошенько ее бы отлупил. Но поскольку это ему не светило, он размахнулся плетью и резко направил удар на выступившего вперед волка. Вместе с этой атакой он создал режущие словно лезвие потоки ветра, направив их в сторону остальных волков. Густой лес не самое лучшее место для сражений, но лучше чем когда ты окружен стегами, словно в коробке.
- Хах, но ведь она управляет этими волками, а значит должна знать что здесь происходит, - рассудил князь, готовясь к следующей атаке - Помнишь тот прием, которому я тебя учил, чтобы атаковать противника на расстоянии. Я отвлекаю, ты атакуй.
Интересно если он снесет весь лес в округе, то какова вероятность обнаружить эту дриаду? Кстати мысль не плохая, князю уже давно хотелось что-нибудь взорвать к чертовой матери.
- Так господа не желает выйти и поприветствовать этого князя? Какая жалость, неужели все чего я достоин это ваши щеночки? Ох, право слово это не мало задевает мою мужскую гордость, - Бэйюань снова крикнул в темноту леса, даже если ее тут нет, вернее нет рядом, то есть вероятность что его все равно услышат. Судя по нападению волков, она контролирует весь лес, а значит и слышать его может.
Холодное оружие ближнего боя - отлично
Атакующая магия - отлично
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

111

Безусловно, характер поле боя всегда и везде играл, играет и будет играть если не решающую роль, то хотя бы одну из ведущих. Всё было бы на порядки проще, если бы они прямо сейчас находились в пустыне, не правда ли? Там этих животных можно было бы заметить за километр уж точно, а дальше уже дело техники — воспользоваться преимуществом в расстоянии и уничтожить издалека. Городская застройка принесла бы свои проблемы, в первую очередь тем, что она не позволит кидаться всем чем ни попадя в любые стороны и ожидать по итогу этого нулевой сопутствующий ущерб в виде случайных пострадавших, а, может, даже и разрушенных зданий — тут уж как постараться. С другой стороны, в условиях города ты можешь ожидать появление всякого рода полицейских и прочих представителей силовых ведомств, которые точно встали бы на их сторону, а не на сторону полуразумного животного, управляемого кем бы то ни было. Что же касалось густого леса, тут имелась своя специфика. Рыхлая земля, ещё и устланная всякого рода веточками и травой, и впрямь очень плохо подходила для передвижения на высоких каблуках, но при этом совет подняться в воздух на своих крыльях тоже далеко не без греха: для того, чтобы крылья работали, им нужен размах, а какой тут размах, если через каждые метр-полтора можно наткнуться на очередной ствол очередного дерева? Всё было бы гораздо проще, будь Анейра размером с маленькую птичку по типу воробья, но здесь с её полётом определённо возникнут некоторые трудности. Кажется, придётся воевать, и, возможно, придётся воевать прямо на её шпильках.
   Впрочем, ничто не мешало ей использовать ту же магию, например, атакующую. Магическим начертаниям совершенно неважно, на чём ты сейчас стоишь и насколько твоя позиция устойчива.
- Не нужно быть сильным металлистом, у неё есть слабая точка в её защите, вам нужно лишь её нащупать. Либо побеждайте в бою, только честного поединка вы от неё не дождётесь, - получил князь довольно быстрый ответ по ментальной связи. Это как бы не его война, он вообще имел право развернуться и свернуть своё участие в помощи местным бездарным организаторам, да и имел бы на это полное право, ну если забыть про моральную сторону — жертв может быть гораздо больше, если он развернётся и улетит, да и куда лететь-то?

   В то время как как эльфийка нашла время на то, чтобы откликнуться, то вот их главный враг по-прежнему молчал, словно бы не слыша и не видя происходящего. Совершенно не обязательно, что «дриада» контролирует всех и каждого зверя индивидуально. Первая жертва упала, будучи рассечённой кнутом Цзина, обдавая его прекрасное одеяние своей сгнившей вонючей кровью, хорошо хоть на волосы не попало. Даже не самое тщательное рассмотрение могло показать, что существа являлись каким-то если не порождением чистой некромагии, то хотя бы она в них была сильно примешана. Может быть, какие-то генетические эксперименты, сдобренные негативной энергией? Всё-таки даже несмотря на крайне грамотный выпад со стороны князя, артефакт легендарного качества чуть было не застрял в укреплённой плоти существа, с большим трудом возвращаюсь на исходную позицию. Взмах, а также последующая прямо за ним атака воздушным лезвием по окружающим тварям моментально спровоцировала их всех на одновременно атаку. Да, не всем удалось пережить магический удар: одно из созданий подпало под атаку прямо на уровне шеи, из-за чего её морду буквально отсекло, но это совершенно не означало, что обезглавленное тело не прыгнет вместе с остальными, падая, правда, прямо на подлёте и тоже заливаю окрестности гнилой кровью. Двое или трое получили менее серьёзный ущерб: кто-то лишился одна лапы, чьё-то тело слева направо очерчивала огромная рана, а кто-то умудрился пережить кромку воздушного лезвия за деревьями, чьи стволы принимали на себя основной удар. Оставшаяся часть монстров быстро определила Цзина как основную угрозу, так что именно на него с трёх сторон наскочила троица огромных тварей, раскрывающих свои клыкастые пасти, готовые вцепиться в живую плоть с отъявленным неистовсивом и терзать её до тех пор, пока что от неё не останутся лишь обглоданные кости… Анейре пришлось чуть полегче: на неё в высоком прыжке наскочил с левой стороны один монстр, как раз раненый недавним воздушным ударом и с одной отсутствующей передней лапой, хотя буквально через мгновение появится второй, совсем здоровый, напрыгивающий на неё уже из-за спины с явным желанием повалить на землю и там добить.
   «Дриаде» же, как могло показаться, совсем не было дела до этой маленькой схватки. Кажется, у кошмара местного леса имелись куда более далекоидущие планы…

Очерёдность: Анейра → Цзин Бэйюань → ГМ

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

112

Бэйюань осмотрел тварей и поморщился от отвращения стряхивая с себя ошмётки и кровь. К счастью ткань из которой сшиты все одеяния князя не обычные. Это не простой материал, а дорогой с тонкими магическими нитями, которые отталкивали грязь и кровь. То есть ткань не впитывала в себя грязь. Не то что бы молодой жон был брезгливый, скорее он больше был чистюлей. Поэтому и одежду ему шили из специализированной ткани, легкая, но прочная и практичная. Как ни раз упоминалось, князь предпочитал качество, а не роскошь. Тоже самое было и со всем остальным, мебель, предметы интерьера или даже сам бог, все должно было быть из качественных материалов, пусть они будут выглядеть просто, но именно в простоте Бэйюань и видел всегда красоту.
- Какие то полудохлые твари смеют на меня нападать! - князь резко махнул рукой разгневанно и недовольно - Не люблю представителей семейства псовых, они всегда издают такие раздражающие звуки!
Князь фыркнул, ловко подхватил Анейру за талию и оттолкнувшись от земли использовал навык цингун чтобы усадить ее на ветку дерева. Затем снова оказался на земле и повернулся к противнику. Взмахнув плетью, Бэйюань создал огненный круг вокруг себя, чтобы удержать товаре на расстоянии и не дать подобраться.
- Как же надоел мне и этот особняк и сам остров, а теперь ещё и твари в лесах завелись! - Бэйюань влил в огненный круг ещё магической энергии превращая его в огненный вихрь. Просто сжечь тут все до тла и к черту, чем рыскать по лесу в поисках этой демоницы. Тем более что магический огонь не так то и просто остановить, а лес тако густой, деревья должны быстро схватится и огонь распространился по округе. И хотя это был
не совсем метод князя, поскольку он крайне редко использовал магию огня, предпочитая использовать вктр и дед, но ы данном случае огонь был более выгоден. Насколько известно и чаще всего против некромагов и их порожней именно огонь был более продуктивным, мертвые тела сколько не убивай, они могут вставать снова и снова и тол ко если сжечь из до тла, то некромагу нечего будет использовать. Этому он когда то учил и принца Юя, когда тот стал постигать навык некромагии. Конечно бывают и исключения, когда некромаг защищает свои порождения и огонь на них не действует, но такое крайне редко случается. Сейчас Бэйюань все же решил использовать именно этот грубый, но эффективный метод.

Безоружный бой - хорошо
Атакующая магия - хорошо
Усиливающая магия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

113

Собственно, в этом Цзин был однозначно прав: если и выбирать какую-то стихию, которой лучше всего действовать против нежити, то это однозначно огненная стихия. Конечно, приложить достаточно силы и разрезать оживлённую тёмной магией плоть можно чем угодно, будь то ветер и лёд, но тому же льду придётся преодолевать дополнительное сопротивление, ибо мёртвые холода не боятся, а вот пламя, наоборот, даже более эффективно против иссохшейся плоти, чем против обычной. Да, удар накрыл не всех порождений некромагии, кому-то удалось сбежать в глубину леса, но бóльшая часть всё-таки оказалась уничтожена на месте. И тут уже, как ни крути, игнорировать такое событие некромагу уже вряд ли получится.

   С другой стороны, огненная стихии и впрямь недаром считается самой разрушительной. Огонь может более чем поддерживать себя сам, и будь этот лес сухим и не видавшим дождей, со временем как бы он не выгорел бы дотла. Прямо сейчас во влаге как раз не было недостатка от слова совсем: туман, прошедший не так уж и давно дождик, а ещё тот факт, что они находились на острове, где влажность сама по себе обеспечивается морскими волнами. Зато эта же самая влага при горении или тлении древесины выбрасывает в воздух огромное количество пара, из-за которого видимость упадёт до нуля даже при наличии ночного зрения или инфразрения. Это примерно то же самое, как смотреть на работающий сварочный аппарат: болезненно, крайне вредно для глаз, а ещё ничего не видно даже рядом, как ни щурься. Вдобавок, тот же самый дым начал быстро подниматься вверх, и пускай Цзин мог задерживать дыхание на очень долгое время, сможет ли то же самое сделать девушка-феникс? Как бы ей не пришлось бы улетать отсюда, чтобы не задохнуться в дыму, или хотя бы спрыгнуть, чтобы начать прижиматься головой к земле.

   И как раз где-то в это время Цзин и сможет разглядеть появление нового действующего лица где-то в сокрытой за пламенем части леса, за одним из крупных деревьев с особенно толстым стволом, причём в первую очередь даже не по ауре, а по первому же наложенному заклинанию. Анейра однозначно успела поведать по поводу навыка контроля растений, но успела ли она поведать насчёт своего опыта с ослабляющей пентаграммой, от которой она едва-едва умудрилась убежать? Эону придётся ощутить подобную вещь на себе, словно бы холодными щупальцами сжавшую его энергетическую паутину, без труда пройдя сквозь типичные защитные барьеры. Печать, созданная из странного рода начертаний, воспарила где-то над ним, никак не видимая невооружённым взглядом. Может быть, её можно разбить атакующим заклинанием, но если не разбивать, как бы она не высосала, словно паразит, все магические силы, медленно, но верно.
   Противник (вернее, противница) одним лишь взглядом смогла оценить, что, в отличие от Анейры, здесь в лоб ей действовать явно не стоило.

   Однако, самое противное будет даже не в этом. Если Цзин посмотрит назад, то он увидит по аурам, что какое-то количество тварей вдалеке выбежало из леса и направилось к особняку, пускай им предварительно нужно будет и преодолеть ограду, но разве обыкновенный железный забор сможет остановить подобных созданий? Правда, на дальнейший анализ ситуации у Цзина вряд ли будет время или возможность: при схватке с подобным противником каждая секунда на вес золота!

Очерёдность: Цзин БэйюаньГМ.
Ждём Анейру до конца текущей недели (в любом месте очереди).
После будем, к сожалению, вынуждены вывести персонажа из квеста.

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

114

Бэйюань не был дураком, чтобы не понимать, огонь вызовет не только пожар, но и результаты горения древесины, а именно дым. Вообще если бы не северная ситуация, когда численность врагов была больше, князь никогда бы не использовал огонь, потому что не хотел вредить лесу. К сожалению он редко применял эту стихию, а потому его контроль огня был не таким хорошим, как например у того же Юя. Но зато он был очень хорошо в магии воздуха, поскольку именно этой стихией чаще всего пользовался, точно так же как и стихию холода-льда. Как только густой дым стал окружать пространство, ударив в нос неприятным запахом горелой мертвой плоти, а видимость снизилась до нуля, Бэйюань вскинул руку применяя магию воздуха. А именно ветер, чтобы разогнать дым и очистить пространство вокруг себя и естественно вокруг Анейры, которая пряталась в листве дерева.
Но времени на очищение воздуха нужно было больше, и это использовал враг. Князь почувствовал как кто-то применяет на него сложное заклинание. Он помрачнел, а после на его красивых губах появилась жесткая усмешка. И почему его каждый раз вынуждают сражаться выкладываясь на полную. Видит Создатель, не любил он сражения, но будто сама судьба то и дело подкидывал ему ситуации, когда приходилось показывать свою силу и браться за оружие. Честно, князь правда не любил сражаться, он был слишком ленив для подобного. Да и в принципе он не терпел насилия. Но в тоже время когда кто-то бросал ему вызов, он был слишком упрям и не умел сдаваться. Вся натура молодого эона, его личность и характер состояла из таких вот противоречий. Наверное кто-то другой бы на ешо месте давно двинулся бы умом, но князь вполне комфортно сосуществовал с этими противоречиями. Поэтому многие люди, когда сталкивались с Бэйюанем считали его странным.  А впрочем кого из последователей Энтропия можно было считать нормальным? Сколько не ищите не найдете.
- А госпожа оказывается скромница. Все это время пряталась не желая приветствовать этого князя. Какая жалость, аа я надеялся на диалог, - Бэйюань наигранно вздохнул и покачал головой, подняв взгляд. Он не знал где пряталась эта ведьма, но не зря он был экспертом в защитной магии. Бэйюань быстро создал пентаграмму защитной магии, что бы прервать атаку. Но пентаграмма не простая, она не просто защищала от атаки, она отражала ее на создателя. Князь не знал подействует ли ее же атка на нее, цель была не в этом, а в том чтобы по отражает отследить местоположения дриады. А ещё краем зрения он заметил движение в сторону особняка.
- Тц! - Бэйюань гневно сверкнул взглядом создавая ещё одну защитную печать, на сей раз чтобы защитить особняк, ставя щит вдоль линии ограды. Да, даже с его уровнем могущества он не сможет долго держать щит, поэтому нужно было как можно скорее разобраться с дриадой. Князь рванул в лес в ту сторону откуда предположительно пошла атака. Жаль он не владел некромагией, по ней было бы проще определить местоположение врага. Но чего нет, того нет, придется использовать другие методы, чтобы обнаружить противника.
- "Вы меня слышите?" - обратился он к эльфийке - "Что если я случайно ее убью?"
Конечно молодой жон был не настолько кровожадным и он сделает все чтобы захватить эту ведьму живой, но если сражение перейдет в ожесточенную фазу, когда не будет возможности схватить врага, Бэйюаню придется ее убить, чтобы сохранить свою жизнь. Тут уж не вините.

Атакующая магия (ветер) - отлично
Защитная магия (отражение атаки) - отлично
Защитная магия (защита особняка) - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

115

Cцена этого сражения быстро перерастала в какую-то апокалиптическую картину, где даже не то чтобы всё основное пространство занимал огонь, а именно этот вездесущий дым и водяной пар, из-за которого его противницу не было видно прямо-таки совсем. С другой стороны, обратное было тоже верно: тёмная дриада точно так же не могла однозначно указать, где находится Бэйюань, только примерно направление, поскольку он в бою тоже не стоял на одном месте. Единственное, что он мог однозначно заметить — происходящее за его спиной, где ещё не было так много дыма: может быть, удерживающая магия сработала бы лучше, но и выставленная с едва ли не абсолютным мастерством и изяществом защитная стена оказалась непроходимым барьером для монстров, в отличие от не слишком-то высокой ограды, которую они буквально перепрыгнули. Кто-то даже вписался в неё со всей скорости своей мордой и получил некий аналог оглушения, если подобное словно вообще применимо к поднятым некромантией созданиям. Что же касалось её ослабляющей пентаграммы, то здесь уже защита эону совсем не помогла: паря где-то в воздухе прямо над ним в полной невидимости, она требовала к себе другого подхода. Ах, если бы Анейра успела бы рассказать ему о том, что от этой дряни не удалось избавиться даже после телепортации, глядишь, это схватка прошла бы под несколько другим углом, но прямо сейчас всё, что отделяло Цзина от того, чтобы упасть без сил — это его прямо-таки колоссальный запас магической энергии, который ещё попробуй сожги таким образом.

   Вот только источник может быть большим, огромным, гигантским, но он никогда не может быть бесконечным.
   В общем-то, у него был два варианта: либо закончить этот бой как можно быстрее, либо всё-таки найти способ сбить эту пентаграмму. Как? А кто его знает, Анейра прямо сейчас была далековато и не могла ответить словами, как это получилось сделать ей с пару часов назад. Может быть, стоит спросить её по телепатическому каналу? Хотя по каким-то причинам телепатический канал то ли наводнился помехами, то ли оказался заблокирован его противницей, что, кстати, далеко не так и сложно сделать против обычной, ничем не усиленной телепатии. Так что придётся импровизировать… Атакующие заклинания сына наткнулись на уже её защиту, кстати, крайне напоминающую те самые барьеры, которые он видел в комнатах, очень прочный и с трудом поддающейся магии. С другой стороны, отправленная тёмной дриадой атака уже в его сторону нарвалась уже на его защиту, из-за чего сгустки энергии в виде некоего подобия шаровой молнии, пускай и необычного ярко-бирюзового цвета, с резким грохотом и последующим длительным электрическим треском буквально взрываясь на тысячи мелких искр. На этот раз противники были равны, пускай со стороны тёмной сила явно была в каких-то артефактах, а не в естественных особенностях, в которых Цзина ещё попробуй догони. Правда, сейчас и он явно находился в невыгодной позиции из-за всё ещё работающей ослабляющей пентаграммы. Наверняка это заклинание входило в ряд исключительно редких или элитных, так что перед ним не просто аристократ, почуявший кровь всяких простолюдинов на блюдечке с голубой каёмочкой, а явно знающая своё дело чародейка. Излишне молчаливая чародейка, кстати говоря — эону она так и не отвечала, словно бы набрала в рот воды (ну, если не считать заклинания за ответ, само собой).

   В подтверждение версии о том, что на этой местности почему-то не работает телепатия, никакого ответа от эльфийки из здания он так и не получил, хотя раньше она отвечала едва ли не моментально. Судя по всему, он здесь один, и никто не сможет прийти ему на помощь, даже Анейра и то подозрительно затихла. Взрывы от шаровых молний помогли немного развеять дым и туман от уже угасающего пламени, но лишь немного, из-за чего точность наложения заклинаний по-прежнему будет страдать, хотя так ли нужна эта точность, когда всё равно всё натыкается на защитные поля? Правда, сколько времени ещё смогут протянуть эти защитные поля что с одной, что с другой стороны?

[icon]https://i.imgur.com/EmuFVtB.png[/icon][nick]-[/nick]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

116

Бэйюань сперва удивился, а затем помрачнел. Это что ещё за не честный прием такой, что его отражающая защита не могла отбить? Отражение работало на магический импульс и энергию, которые использовались в любом виде магии. По сути отражающая защита могла отбить любую атаку из любой сферы магии кроме протомагии и ментальной магии. Потому что для создания печати тоже нужна магическая энергия, а защита отбивала как раз ее. Бэйюань разрабатывал отражение, как защиту как раз для таких атак вроде ослабляющее или удерживающей магии, когда сложно придумать какую то другую защиту. Но в данном случае она почему то не помогала. Бэйюань помрачнел ещё больше. Магическая энергия утекала из его тела словно вода из пробудившегося кувшина. Но, ослабляющая пентаграмма действовала ведь только на магическую силу, выкачивая ее верно? Это было не так смертельно. В конце концов даже если он лишится магических сил, то сможет продолжить сражение, все таки у него остаётся ещё оружие ранга легендарное. Да и сам князь не смотря на свой внешний вид, был достаточно тренирован, чтобы не падать без сил, если лишится магии. Все таки он долгое время обучался в одной из элитных академий, там их гоняли едва ли не потери плюс, обучая сражаться и без магии. Это сейчас у него был мощный запас сил, а тогда в юности, магия быстро расходовалась. В общем Бэйюань не особо сильно переживал из за потери магических сил. На самый крайний случай был ещё экстренный вариант подключится к источнику энергии ордена Хаоса. Но князь никогда не прибегал к этом.
В общем ситуация была не из лучших, и с этим действительно пора было заканчивать. Потерять все силы, все же не хотелось, а значит надо было действовать. Князь резко взмахнул рукой и создал водяную волну, чтобы потушить огонь, точно так же как ранее, он сам же и поджог лес. Развернувшись он применил навык Цингун, чтобы оказаться поблизости от волков, что нападали на защитный барьер. От них следовало тоже избавится, поддержка защитного барьера требовала растраты магических сил, а они и так утекали слишком быстро. Собрав все силы Бэйюань ударил по нескольким тварям ментальной магией. Что-то вроде ментальной пули, или нет скорее его можно сравнить с ментальным кинжалом, который вонзался в разум, все таки князь не любил огнестрельное оружие в любом его проявлении. Задумка была с одной стороны проста, с другой хитра. По сути когда некромаг контролировал мертвецов это было схоже с ментальной магией. Менталисты так же могли захватить живых существ и управлять ими, проникая в чужое сознание. Некромагия была проще, поскольку сознание трупа уже мертво и все что им нужно это взять под контроль его тело. Но контроль все равно должен быть. То есть некромаг управлял мертвыми как марионетками. Без этого, труп так бы и оставался трупом, напитай ты его магией или нет. Бэйюань  не был некромагом, но он обучал Юя в юности некромагии, конечно он многое изучил и по этому виду магии. И Бэйюань ударил сейчас ментальной атакой, чтобы она по импульсу ударила и в дриаду. Цель была не твари, а она. Даже если удар не достигнет самого некромага, ей придется убрать контроль над тварями, что значит они попадают тут трупами. В любом случае князь что-то да выиграет от этой атаки. Дриада могла защитить себя от ментальной атаки, но сможет ли она защитить и тварей которыми управляла? Чем выискивать ее саму в этом лесу среди дыма и тумана, проще было направить атаку на ее мертвых марионеток. По крайней мере сейчас это было более продуктивным решением, чем тратить время на ее поиски.

Атакующая магия (водная волна) - отлично
Безоружный бой (навык Цингун) - хорошо
Ментальная магия (атака на тварей и дриаду) - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

117

Битва и впрямь набирала обороты, явно переходя в сражение на измор, у кого первым закончатся ресурсы. Безусловно, Цзин был значительно сильнее дриады в плане магического потенциала, но при этом, во-первых, он находится под действием ослабляющей пентаграммы, а во-вторых, у противницы явно имелся артефакт (или целый набор артефактов), который однозначно уравнивал их шансы на победу. Или, может быть, всё-таки не всё так однозначно? Отсутствие атак по противнице вроде как давал ей возможность действовать, но из-за применения магии воды в попытке потушить тлеющий лес — кстати говоря, попытке успешной — количество дыма начало ещё сильнее блокировать и так почти нулевую видимость, причём в обе стороны, а поскольку эон ещё и быстро перемещался, каким-то образом сфокусироваться на нём так и вообще не представлялось возможным, разве что если попытаться глушить по площади, причём огромной площади. Но вот чего-чего, а крупного взрыва ещё тут не хватало вдобавок к дыму, который посреди ночью был практически незаметен с территории особняка, тогда как взрыв может поле себе посторонние взгляды одним лишь грохотом. Однако, коренной перелом произошел именно тогда, когда князь решил использовать ментальную магию на её марионеток. За эти краткие мгновения ему даже удастся почувствовать, как в его ментальный удар словно бы вклинивается что-то новое, какой-то с виду малозначимый элемент как раз из тех самых малозначимых элементов, что и изменяют расклад на поле боя целиком и полностью. Аура ментального всплеска как будто бы звенит в ушах, если можно провести такую аналогию со слухом, а затем, словно после удушающего громового удара, всё вокруг резко затихнет…

   И даже питаемые некромагией твари сейчас обращались теми, кем они всё это время и были — залежавшимися трупами. Природа в одночасье обернулась тишиной, и не будет слышно даже стрекотания сверчков, характерного для подобных ночей. Неужели затея с ментальной магией и вправду дала плоды?

   Впрочем, для Цзина бой ещё далеко не завершился, поскольку пускай его противника уже и не было на месте, её дело всё ещё жило в виде пентаграммы, предложавшей высасывать его силы, причём отчего-то было такое впечатление, что если он упадёт оземь без магических сил, то начертание перейдёт на его жизненную силы, а там уже недалеко и до точки невозврата. Каким-то образом Цзину придётся избавляться от неё. Но Анейра же справилась, значит, должен справиться и он, верно? Щиты, как выяснилось, против неё не работают, но что-то же должно работать, верно? Варианты более чем были: можно попробовать телепортироваться в надежде, что пентаграмма всё-таки «отстанет». Можно попытаться каким-то образом развеять чары, пустив навстречу контрзаклинание из той же ослабляющие магиеи. Можно попробовать просто сломать её, пустив ту же стихийную магию примерно в её «сердце», ну или просто кинуть волной куда-нибудь наверх от себя. При этом, ни один вариант не обязательно должен был сработать, но в случае, когда не хватает информацию, всегда можно сначала положиться на теомагию, не правда ли? 
- Отлично, — внезапно в его мыслях пронёсся уже знакомый ему голос. Значит, её морок в виде блокировщика телепатии тоже рассеялся.
- Она у меня. Благодарю, — подтвердила эльфийка возможное предположение. Увы, для неё эта ночь ещё далеко не закончена, но самые крупные пробоины в этом тонущем корабле удалось заткнуть, да так, что он даже начал потихоньку выравниваться, и это в первую очередь благодаря Цзину, Анейре и даже Ари. Конечно, сама по себе организация этого мероприятия вряд ли смахивает на чтобы то ни было добропорядочное, но он сам видел намерение дриады, он сам видел, куда она послала свою стаю неживых волков, так что какие тут могут быть вопросы?
- Теперь дорога с острова свободна, — собственно, дама не знала, чтобы хотел сделать сам князь, да и вряд ли у неё было много возможностей отвлекаться даже на простейшую телепатическую связь, так что, может быть, эта фраза будет не совсем уместна…

   А может быть и нет. Может быть, после всего увиденного он сам захочет оказаться как может дальше от этого неприятного места.

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

118

Атака ментальной магии, через волков похоже что сработала. Подумать только, если бы князь знал раньше что это действительно сработает, то не тратил бы столько сил, а атаковал бы ещё тогда когда твои напали в первый раз. Вот только даже когда дриаду удалось поразить, надоедливая пентаграмма ослабления не отставала. Да что за странная печать то? Чем она подпитывается, раз все ещё работает? Бэйюаню эта печать порядком осточертела. Приставучая штуковина. Ещё и слова эльфийки прозвучали как насмешка. Получила свое и бывай. Женщины! Ни помощи ни даже не банально не спросила все ли с ним в порядке, а может он тут на последнем издыхании. И кстати это будет не просто слова, если он таки не избавится от печати. Видимо действовать придется действительно грубой силой. Хотя князь не любил подобные методы, которые зачастую использовали военные, но выбора не было. Вот только куда жить, если пентаграмму или печать не видно? Что ж придется попробовать во все стороны.
Бэйюань сконцентрировал магию в моих ладонях и создал несколько режущих ветряных клинков, которые посла в разные стороны от себя, в том числе и вверх и даже вниз в землю поможет это или нет, он не знал, поэтому на всякий случай ещё и ударил плетью, делая замах вверх, и в стороны. В землю не ударил, просто потому что плеть это не меч и было не удобно бить себе под ноги. Но если печать так и не разрушится, то что ещё предпринять он не знал. Он уже столько способ перепробовал. Пора уже было выбираться с этого острова. Забрать Аламадеса, Анейру и тех двух детишек и свалить наконец, благо что по словам эльфийки им теперь никто препятствовать не станет. А этот Чертов особняк с проклятым островом пусть катятся куда подальше. Сюда точно следует направить официальных должностных лиц для расследования. Увы, но сам Бэйюань так и не смог разобраться с проблемой острова и выяснить до конца что же тут происходит. Но что поделаешь, не всегда удача бывает на его стороне. Князь не был разочарован. Если что-то не получалось, значит это было выше его возможностей. Да и рисковать собой и дальше, ради банального любопытства он не станет. Не настолько безрассудный. Вот только от печати бы избавится.

Атака ветряными клинками - хорошо.
Атака оружием - отлично.
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

119

Пожалуй, очень сложно было сказать, действительно ли эта эльфийка такая вся из себя величественная и недоступная, то ли она и впрямь была слишком занята попытками управлять всем этим жутким маскарадом, что требовало её внимания прямо-таки в огромнейших количествах, а Цзину приходилось отвечать по остаточному принципу, и это всё при том, что она стала хозяйкой мероприятия далеко не по своей инициативе! А из-за того, что кое-кто был найден мёртвым прямо в своей кровати, ну да это уже лирика. Самое главное в том, что их совместными усилиями удалось предотвратить куда большую катастрофу, пускай этот альянс кроме как «нечистым» и назвать было невозможно, ибо дама с острыми ушками явно играла далеко не только ради одного лишь мира во всём мире.
   Попытка использовать атакующую магию для разрушения пентаграммы на этот раз показала себя гораздо более эффективной: ветряные клинки пролетели целой россыпью, и один из них задел невидимую невооружённым глазом печать, из-за чего та разлетелась, прекращая своё губительное действие. И, как выяснилось, вовремя: молодой эон более чем мог почувствовать, как его магические силы уже начинали подходить к концу, и неясно, что случилось бы, если бы проклятье смогло вытянуть из него все силы без остатка.
- Благодаря вам с Анейрой должно получиться вывести на чистую воду нескольких… волчат в овечьей шкуре. Ждите интересных перестановок в высших кругах Лиреи в самое ближайшее время. И прощайте, — когда, казалось бы, сеанс связи уже должен был оборваться, неожиданно в его голове снова проявился её уже ставший знакомым голос. Может быть, эльфийка по-прежнему пыталась играть с ним в свои игры, а, может, в благодарностях говорила полнейшую правду. Однако, часть про прощание окажется истинной: на этих словах она и впрямь закроет телепатический канал, полностью концентрируясь на окончании своего «бала тьмы». И это окончание должно было стать по-настоящему громким, потому что полночь уже была вот-вот на носу!

   Однако, для самого Цзина это уже вряд ли будет иметь какое бы то ни было дело. Неважно, возьмёт ли он лодку и попытается отправиться с этого проклятого острова более простым и традиционным способом или же каким-то образом сможет собрать всех для полёта сквозь чёрный туман — а эти «все», на удивление, представляли из себя немаленькую кучку народа, включая Анейру, Ари и Эрику, и хорошо летать умели только они с Анейрой — результат получится одним и тем же: чёрный туман, окружавший остров, будет расступаться прямо перед их носом, выпуская невольников этого особняка с треклятым островом прочь, в безопасность. Теперь судьба и Ари, и Эрики была в их руках, а не в руках неких маньяков, что решили, что имеют бесконечную власть над остальными, поскольку им удалось разжиться одним украденным артефактом на чёрном рынке. Остальные участники этой постановки и вообще затерялись. Лорелея, встретившаяся Анейре, на связь с ней выйдет, если та того захочет, но ответит, что эвакуироваться вместе она не будет, у неё свои пути и свои мысли по происходящему. Излишне умная девчонка, что оказалась вместе с Мёрси в подвале, никоим образом не пересекалась с Цзином и Анейрой, но ей тоже по итогу, кажется, удалось выбраться, пускай и очень сильно потрёпанной как в физическом, так и в моральном плане.

   И вот часы пробивают полночь…

* * *

   Эльфийка не солгала. Если Цзин решится проверить через недельку-другую о том, не было ли громких скандалов среди аристократии Лиреи, то ему ничего так и не откроется (по крайней мере явно связанное с событиями особняка, ибо особняк — не единственная точка притяжения в этом мире, не правда ли?). А вот если копнуть поглубже, не ушёл ли кто-то тихо-мирно со своих позиций, то можно будет уловить аномалию среди деловых и аристократических кругов. Где-то могут проявиться связи с культом Чернобога, где-то — с определёнными демиургами, но при этом следы будут заметены достаточно тщательно, да и неясно, кто из вышестоящих чинов всё-таки видел полуночный маскарад в роли несостоявшегося убийцы, кто стал его жертвой и кто сложил полномочия по совершенно другим причинам. Отдельный сюрприз ожидает при исследовании роли владельца особняка во всём этом: далеко не сразу и только при копаниях и анализах выяснится, что владелец здания, купивший его за практически бесценок — несуществующая персона. Оп-ля…

   А вот попытки проверки острова дадут крайне неоднозначный и даже внезапный результат. Даже если прийти сюда на следующее же утро, даже если Цзин придёт сюда лично, всё, что представится перед его глазами — крупный, но всё же давным-давно заброшенный особняк с огромными дырами в крыше и обвалившимися перекрытиями, чьи стены нещадно заливались дождём, а фундамент медленно разъедался естественной природной флорой. Даже весьма простенькая экспертиза покажет следы недавней магии, но вот попытки вдаваться в детали, чья это была за магия, какой она была категории, чьей руке она принадлежала и какого рода использовались артефакты для помощи сотворения этой магии, окажутся бесплодными. Бесплодными настолько, что даже в голову могут начать закрадываться мысли, а не приснилось ли им всё это. Конечно, помешательство не бывает массовым, и Ари с Эрикой без труда подтвердят всё увиденное, но…
   Или всё-таки помешательство бывает массовым?
   Не суть важно.

   Важно то, что если герои и потеряли свои связи, это могло быть не совсем взаимно, и не стоит удивляться, если Цзин или Анейра вновь услышат знакомые голоса по той же самой привычной им телепатической связи.
   А может быть и нет.

The End
Всех благодарю за участие!

[icon]https://i.imgur.com/w8bNcoTm.png[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Полуночный маскарад, часть II