Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Адаптация, ветка II


Адаптация, ветка II

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Значит, этот контейнер на самом деле предназачался им. Неожиданно… и весьма странно, потому что его траектория явно намекала, что падает он на зиккурат, а они от него находились сейчас весьма далековато. Впрочем, не то чтобы у них наверняка имелся выбор и возможность точно закинуть контейнер в нужное место… Да и наверняка это может быть частью местных «развлечений». Сражайся ради своей награды.
- Забирайте. Я не был солдатом той схватки, чтобы на что-то отсюда претендовать, — кивнул парнишка. Конечно, последним он к нему всё-таки прикоснётся, если там чего-то останется, но его интересовал только тоник с регенератором, который он возьмёт в количестве одной-двух штук. Пригодится, хотя он бы не стал доверяться местным подаркам прямо-таки с ходу, но если выбора не будет, там он уже запоёт по-другому.

   На его скромный взгляд, Весте идти вместе с ними двоими было делом весьма себе бесперспективным, особенно если ей неожиданно стала близка Анейра. Её мысли будут очевидно прикованы к девушке-фениксу, а не к каким-то более важным вещам. Например, к огромному количеству ловушек, которыми может быть забит этот зиккурат сверху донизу.
- Зря ты так. Иногда нужно поступать не как велит разум, а как велит сердце. Иначе чем мы отличаемся от тех же… скелетов? — обратился он к Весте. Раз уж волчицам так хотелось разделиться, могли бы поменяться с Альмой, но лично он до сих пор не мог понять, почему кому-то из них нужно будет обязательно всадить кому-нибудь кинжал в спину. Вот если действительно захотят, тогда и будем разбираться. Нет же — так можно на бесконечной и бессмысленной паранойе додуматься до такого, что кровь в жилах застынет.
   Последним словом явно должно было быть не «скелеты», а чего-то иное, но окружающие события сбили его с толку. Увы, такого рода задания лучше всего выполняются в одиночку. Проведение разведки лучше всего делать тем, кто может скрыться в тенях, наличие же эскадрона в такой группе заставит менять подход прямо-таки сверху донизу. Впрочем, оживлённые некромагией костяшки никогда не воспринимались им как какая-то угроза, даже если их были сотни. Да, оружие в руках могло натворить бед, но кто будет вкладывать в руки скелета артефактное оружие? А что до оружия обычного, оно может повредить ну разве что Весте.

   Что тоже на самом деле было критично, так что первым делом Аврелий решил попытаться обезопасить её. Не поджиганием арбалетных болтов в воздухе, а тем же самым типичным вариантом: аннигиляцией земли под ногами, чтобы создать врéменную траншею и уже оттуда их всех пощёлкать. Судьба, впрочем, разрешила всё несколько иначе, из-за чего применять магию не потребовалось ему прямо-таки совсем.
- Неплохо сработано, — кивнул он великану, осматривая окружение на наличие кукловода, которого не оказалось — по-видимому, скелеты были «запрограммированы» работать без участия такового, а сам хозяин где-то далеко-далеко отсюда. Может, он даже и не поймёт, что контроль над его поделками кто-то перехватил.
- Советую пустить какую-то часть костяшек вперёд. Мало ли, вдруг кто в зиккурате растяжек понаставил, — конечно, всегда можно было пустить вперёд и своего иллюзорного зверя, но подобное тоже не совсем бесплатно в плане энергии, а скелеты как раз тем и хороши, что крайне дешевы одновременно как в плане «производства», так и в плане расхода магии на контроль.
- Идём дальше? — а это он уже кивнул Весте, стараясь находиться как можно ближе к ней, чтобы в случае чего было больше времени на реакцию. Пять десятков скелетов может быть неплохой ловушкой против тех, кто не владеет магией и не тренирован на бой, но кто их знает, может это как раз только лишь затравка для усыпления бдительности, а главное развлечение будет следом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/233209.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+3

102

Все произошло слишком быстро, чтобы Анейра успела среагировать. Поцелуй Весты был каким-то детским, что ли. Это было похоже на первый ее поцелуй со своим женихом в далеком детстве. Когда ими было-то лет по двенадцать. Было волнительно и неумело…
Но здесь, в такое время. Да еще и от малознакомой девушки… Что происходит вообще?! Только вот оттолкнуть оборотня феникс не могла. Дэйри чувствовала какое-то отчаяние и стремление быть нужной, а также страх быть отвергнутой и брошенной… «Что же с тобой произошло, Лисичка? – Анейра тепло улыбнулась. – Мы выясним это. Обязательно».
Когда разведка ушла, Альма начала чистить странную рыбу. И хоть теомагия не показала наличия в ней яда, Дэйри была согласна с принцем, что кормить ею малыша нельзя.
- Думаю, и нам ее есть, не стоит. – Феникс немного виновато посмотрела на волколака, ведь девушка действительно беспрекословно выполняла их желания, а выглядеть капризными всесильными магами как-то не хотелось.
– У малыша уже зубы режутся. - Феникс приоткрыла розовую пасть лисенка, грызшего пальцы принца, и разглядывала припухшие десны. – Нам нужно понять, что происходит. Скорость его роста удивляет.
«И быстрые изменения Весты меня тоже беспокоят». – Это уже девушка передала телепатически, чтобы Альма не слышала их разговора.
- Поспи немного. – Принц проявлял все больше заботы, и уже совсем не казался букой.
Девушка кивнула головой и положила голову ему на плечо. Анейра начала уже засыпать, когда волна силы докатилась до ее сознания. Дэйри встрепенулась, вскочив на ноги.
- Они попали в ловушку! – Феникс схватилось за голову, понимая, что ничем сейчас не сможет помочь.
Она истощена, даже в птицу обратиться не сможет, не то, чтобы магию применить. А там их друзья. Аврелий, с которым они вместе выжили, находясь на грани; странный Дикель. Да и Веста.
[b]- Юй, что делать?[/b] – Глаза феникса наполнились влагой.
Но следующая волна, мощная, давящая, вязкая заставила девушку замереть с широко раскрытыми глазами, крепко вцепившись в руку мужчины. Эти ощущения были схожи с безудержной бравадой героя, которому море по колено и горы по плечу. Способного смести все на своем путь, подчинить разум и волю, уничтожить непокорных без колебаний и сожалений.
Сколько времени феникс находилась в таком состоянии, девушка не помнила, но торжество победителя над поверженным врагом вернуло Дэйри в реальность.
- Они живы… - Феникс кивнула головой ,словно ее слов было недостаточно и требовалось дополнительное подтверждение. – Живы…
«Аврелий, вы как? – телепатия потянулась к друзьям. – Вы меня до хтонов напугали. Просила же не пропадать! Что случилось-то? Чувствую. Дикель развернулся не на шутку. Что собираетесь дальше делать? Помощь нужна?»
Феникс не отрывала взгляд от леса, в котором недавно скрылись их спутники

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+3

103

Альма пыталась выловить в реке кого-то кроме странных красных рыбин, но, похоже, у неё ничего не получалось. Разозлившись, женщина выругалась и, бросив в воду заострённую палку, присела рядом с принцем, обхватила коленки руками. Это была изначально плохая идея, более-менее мелко оказалось лишь в одном месте, и то обнаружить это место получилось только после продолжительного исследования берега, но как назло там почти не водилось рыбы.

Наши дети рождаются в человеческом облике, господин. Я знаю, что мои слова напугают вас, но не могу этого не сказать. Хотя малыш и родился от человеческой женщины, но я не чувствую в нём оборотня. И в Весте я его тоже не чувствую, до сегодняшнего дня даже не верила, что она умеет обращаться в кого-то. На самом деле Веста неплохая, я провела с ней несколько месяцев и за это время она ни разу не сделала ничего ужасного, а дважды спасала жизни. В самом начале нашего знакомства она казалась мне почти ребёнком... это самый странный человек, которого я когда-либо встречала. Если всё действительно так, как я думаю, получается... она родилась здесь, как и этот малыш.

Альма вздохнула, стёрла со лба проступившие капельки пота.

Как-то я себя плохо чувствую, наверное, прилягу здесь. Вы присмотрите за мной? И... простите меня за ту выходку, я ещё не лишилась мозгов и прекрасно себе отдаю отчёт, что вы... ваша группа наш единственный шанс остаться в живых.

Больше всего мне бы не хотелось терять ваше покровительство, но я знаю, что никак не могу повлиять на ваше отношение ко мне. Поэтому... если я могу как-то быть Вам полезной... любыми способами... дайте знать.

Она прилегла на траву и свернулась позу эмбриона. Похоже, заснула.

Вскоре принц увидел, как к их стоянке бежит Веста и что-то несёт в руках. Это оказалось упакованные в вакуумную плёнку куски вяленого мяса, бутылочки воды с раствором энергетических кристаллов и шоколадные батончики. А еще несколько простеньких защитных артефактов в виде колец и зелья. Кольца Веста сразу попалась надеть Анейре на пальцы, их было три, еще два отдала принцу. Так же она передала Анейре два регенерирующих зелья.

Смотрите, что было в том ящике! — она помахала рукой принцу и Анейре, — я и тебе, Юй, взяла, хотя ты еще тот гад!

Похоже, Веста радовалась и радовалась искренне.

Ди-Кель подчинил себе тамошних монстров, мы можем перебраться в пирамиду, он говорит, что там безопаснее! Покормите лисенка этим, — она протянула принцу пластиковые тарелочку с упакованные внутри смесью. Кажется, какая-то высококалорийная каша.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Никогда не получала, но смогла так легко открыть?

В смысле смогла легко открыть? — с недоумением переспросила Веста, — я его только коснулась, или у тебя уже какие-то галлюцинации? Если ты увидел постановку взлома со мной в главной роли, спешу тебя расстроить. Твоя кукуха упорхнула в лес.

Девушка рассмеялась, вытаскивая из контейнера вяленое мясо и артефакты, — да-да, я сейчас сгоняю! Я быстро! Шайтан! Да вы, наверное, куда более сильный Некромант, чем был Дельфий.

Веста вздохнула как-то немного растеряно после слов Аврелия.

Ты не был на моём месте. Я хочу защитить Анейру, это желание... оно как инстинкт, ему трудно сопротивляться. Всему, что происходит со мной в жизни, трудно сопротивляться, я будто посторонний наблюдатель... — девушка прикусила губу, поняв, что взболтнула лишнего.

Все, я побежала!

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Мысль, что в зиккурате их ждали ловушки, была здравой. Однако, никаких ловушек, кроме войска скелетов не обнаружилось.
Внутри главного зала было тихо и сухо, образовалась даже своя комфортная атмосфера. Не слишком жарко и не слишком холодно, в воздухе пахло какими-то сушёными травами и кореньями.

Но... кое-что привлекло внимание вошедших в первый зал. Проявилась чужая аура. Причём, эонская. И в эту же самую секунду раздался негромкий (потому что лился он откуда-то издалека) звук. Словно кто-то кричит и барабанит чем-то железным по металлическим прутьям. По интонации звук похож на мольбу о помощи. Шел он откуда-то сверху, там, где в стенах находились вырубленные углубления, закрытые стальными решетками.

ГМ не знает, как поступят персонажи, поэтому, если кто-то из них направиться на источник звука, просьба написать в тему «Запрос ГМ», чтобы получить дальнейшую раскладку сюжета.

↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ КВЕСТА ЗДЕСЬ ↓
АДАПТАЦИЯ, ВЕТКА II, ЧАСТЬ 2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Адаптация, ветка II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно