Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры


Запрос Мастеру игры

Сообщений 201 страница 300 из 415

201

Оэоуа Юяи написал(а):

я могу в посте в пару слов описать комнатушку в стенной башне на свой лад?

Конечно, можно описать на свой лад.  :yep:

Оэоуа Юяи написал(а):

Солдатушка этот раненный — он же без полубиологических паразитов? Или с?
и правильно ли я поняла, что в посте сейчас могу сразу писать, что лечение отработало как надо?

Хм... что-то в нем определенно есть, но что именно Юяи не поняла.

Оэоуа Юяи написал(а):

рост, вес и сложение этого раненного какие примерно хоть?

Рост: 182
Вес: 79
Шатен, кожа светлая, лицо открытое, уже не мальчик, но точно определить возраст трудно. Мужчина лет 37 - 45  8-)

+1

202

Энтропий написал(а):

Ага, значит речь о людях. Чтобы послать каждому персональный иллюзорный бам, придется затратить столько единиц магического источника, сколько человек в локации. Можно, но резерв такая тонкая настройка опустошит порядочно. В противном случае, квесты бы проходили очень просто. Можно воспользоваться невысокой мощности, но и результат будет соответствующий.

Если растянуть на площадь, тоже одной единицей не обойтись. Решать тебе, как поступить. Но подобная персональная или массовая атака затратит немало сил, но делать или нет — решать вам. В любом случае, если игрок хочет воздействовать на каждого врага достаточно мощно, придется потратить по единице УМИ.

Такой ментальный удар в одну цель это, в моём понимании, 4, максимум 5 УМИ.
Разве мастер ментальной магии 7 УМИ с навыком магической вязи не может ударить по группе врагов с силой 5 уми, вместо того чтобы бить по одной цели с силой 7 УМИ?
Не знаю сколько 5 уровней влезает в 7 но, судя по описанию эффектов от заклинаний - точно больше двух)
Хотите чтобы нам не было так просто? Ну, пропишите им артефакты магической защиты, чтобы атака 5 УМИ не могла их пробить. Я только за)

0

203

Энтропий написал(а):

Хм... что-то в нем определенно есть, но что именно Юяи не поняла.

[]
уберу под скрытый, чтоб соигрокам раньше поста тонкости способки не спойлерить и к метагейму искушения не давать ).

Почему про эту штуку уточняла:

так-то Юяи тонкостей повреждения, устройства раны и т.п. в любом случае не поймет - ей не надо. У нее туловище как универсальная таблЭтка-уберисцелялка работает независимо от её желания/нежелания. Вообще без её участия. Можно даже силой кусок отрезать и кому-то без ведома Юяи скормить - и реген от поедания этого куска "панацеи" сработает ).

Вопрос про этот момент:

из анкеты написал(а):

если другое существо получает магическое ранение или отравление (повреждение на уровне энергетический структуры), инфекцию, или нацепляло паразитов, или отхватило злокачественных мутаций/опухолей, от которых самостоятельно организм не оправляется, НО успевает съесть кусок панацеи раньше, чем от полученных повреждений умрет...

...как это должно бы по задумке работать.
подставлю в историю Морф в соседнем эп-е.:

Юяи отказалась, сбежала, косит под дурочку ХД кормит Морф собой. После чего в теле Морф под действием магии съеденного всё, что связывало паразита с носителем на био- уровне, должно бы порваться. Ну, и обычные глисты, которые не полукиборги, - те за компанию тоже должны б передо́хнуть, царапины затянуться, насморк пройти ))).
Дальше, если верно запомнила, - полубионика-паразит, потеряв часть связи, в ответ там взорвался и разнёс Морф позвоночник.
Юяи в этой ситуации сказала бы: "ой! О_О" - и если очень быстро впихнуть ещё кусок, разбитая часть позвоночника под действием все той же волшебной таблЭтеки восстанавливается, - вжух!~.

Как вся эта история выглядела бы глазами Юяи:
нууу... у неё там какая-то штука в спине застряла. Кажется. Так сама Морф сказала... хрен её знает, какая, понятия не имею ни что эта штука из себя представляла, ни как выглядела. Я просто попробовала полечить, как умею... Крови дала или там кусок тельца пожертвовала, вдруг поможет. А у Морф от этого в спине ка-аак чёта бабахнет! А я перепугалась! Помрёт чего доброго, а потом меня за это другие её провожатые четвертуют к чертям! - и я давай ей с перепугу в рот кусок побольше совать, штоб после бабах-а позвоночник поправить по-быстренькому!... О_О.

...т.е. ни о каком понимании, что именно внутри, - речи вообще не идёт. Юяи этого не умеет!
Она даже о самом существовании "чего-то внутри" узнать не сможет, если оно само себя не выдаст.

Вопрос,
писать мне только до момента "дала лекарство" (а потом стоп - и ждать еще минимум круг пока ГМ отпишет, чем попытка закончилась), или писать до момента "дала лекарство + итог лечения, что все прошло как обычно". без взрывов внутри исцеляемого и пр? )).
[/]

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-09-25 11:19:40)

0

204

Исида написал(а):

Такой ментальный удар в одну цель это, в моём понимании, 4, максимум 5 УМИ.
Разве мастер ментальной магии 7 УМИ с навыком магической вязи не может ударить по группе врагов с силой 5 уми, вместо того чтобы бить по одной цели с силой 7 УМИ?
Не знаю сколько 5 уровней влезает в 7 но, судя по описанию эффектов от заклинаний — точно больше двух)
Хотите чтобы нам не было так просто? Ну, пропишите им артефакты магической защиты, чтобы атака 5 УМИ не могла их пробить. Я только за)

Я говорю не об уровне УМИ, а о резерве. У каждого игрока есть числовое значение, когда там станет 0, то персонаж не сможет колдовать.

Оэоуа Юяи, убери, пожалуйста, скрытый текст. Я не вижу, что написано.

0

205

Энтропий, убрала.

0

206

Оэоуа Юяи, ты пишешь просто, что дала и нпц выздоровел, всё. Писать что-то про наличие где-то у бойца чего-то там совсем не обязательно.  8-)

0

207

Энтропий написал(а):

Оэоуа Юяи, ты пишешь просто, что дала и нпц выздоровел, всё. Писать что-то про наличие где-то у бойца чего-то там совсем не обязательно.  8-)

оок, значит второй вариант - про просто выздоровел и все как обычно.
про наличие чего-то там где-то там Юяи даже подозревать тогда не будет. Неоткуда ей ).
лишь бы никаких спецэффектов, "случайно в посте пропущенных", не появилось на середине лечения.

0

208

Оэоуа Юяи, не волнуйся, ничего такого не планируется. :glasses:

+1

209

Энтропий написал(а):

Я говорю не об уровне УМИ, а о резерве. У каждого игрока есть числовое значение, когда там станет 0, то персонаж не сможет колдовать.

Но я ведь только что пояснил механизм того как Исида может нанести удар по группе врагов не тратя на каждого из них по "ячейке заклинаний". В чем я не прав то? В том что в 1 заклинании 7 УМИ содержится больше маны чем в 5 УМИ? Тогда почему они настолько сильно отличаются по разрушительной силе? Или ментальной магией нельзя воздействовать на более чем одного человека за раз? Так, вроде, можно.
(Без негатива к ГМу, просто хочу понять почему это не работает?)

Отредактировано Исида (2023-09-25 18:39:37)

0

210

ОКейси...

Вопросик возник по Зона Теней: акт II.

Тут же на улицах города сейчас пусто или кто-то таки да лазит? (Я, возможно, пропустила)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

211

Исида написал(а):

Но я ведь только что пояснил механизм того как Исида может нанести удар по группе врагов не тратя на каждого из них по "ячейке заклинаний". В чем я не прав то? В том что в 1 заклинании 7 УМИ содержится больше маны чем в 5 УМИ? Тогда почему они настолько сильно отличаются по разрушительной силе? Или ментальной магией нельзя воздействовать на более чем одного человека за раз? Так, вроде, можно.
(Без негатива к ГМу, просто хочу понять почему это не работает?)

Это работает примерно так:

Игрок / персонаж не может знать какое противодействие окажут враги, где гарантия, что одного заклинания (слота) хватит на всех. Всего солдат там более 50 человек, даже наличие у них низких магических источников не означает отсувие какой-либо защиты. Поэтому гарантировать я не могу, что 1-го заклинания Исиды хватит, чтобы контузить 50-100 солдат (точное число неизвестно). 

Я не сказал, что это не работает, ты можешь попробовать. Никто не запрещает.

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Тут же на улицах города сейчас пусто или кто-то таки да лазит? (Я, возможно, пропустила)

Город пуст, в наличии только девочка.  8-)

0

212

Зона теней акт IV

Пин осматривается в поисках интересных мест, которые стоит навестить, каких-нибудь ориентировок. Он смотрит, нет ли статуй, изображающих кого-нибудь, следов от каких-либо труб, акведуков или других похожих строений, которые могут вести в потенциальный город.

0

213

Энтропий написал(а):

ород пуст, в наличии только девочка.

Оооо, ААааАаАаААААААААААААААААААААТЛИЧНА!

Спасибо :з

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+1

214

Энтропий написал(а):

Это работает примерно так:

Игрок / персонаж не может знать какое противодействие окажут враги, где гарантия, что одного заклинания (слота) хватит на всех. Всего солдат там более 50 человек, даже наличие у них низких магических источников не означает отсувие какой-либо защиты. Поэтому гарантировать я не могу, что 1-го заклинания Исиды хватит, чтобы контузить 50-100 солдат (точное число неизвестно). 

Я не сказал, что это не работает, ты можешь попробовать. Никто не запрещает.

Не, ну 50 человек одной ячейкой 7 УМИ это явный перебор. В этом я с вами полностью солидарен. Да и не подразумевал я что оно обязательно сработае и вырубит цели. Просто прикинул, что если дело дойдёт до драки то было бы логично, для начала, шарахнуть каким-нибудь массовым ментальным ударом. Чисто проверить как у них там с ментальной защитой. Вот и решил уточнить, а можно ли вообще так сделать? Чтобы потом не переписывать половину поста если окажеться что я чего-то не учёл.
Так, всё-же. По скольки людям Исида сможет ударить своё ментальной светошумовой, потратив 1 ячейку заклинаний, так чтобы сила удара по каждому из них была равна заклинанию 5 УМИ? (Хах, звучит как условие задачки по математике, класса где-то седьмого)
Кстати, хотел уточнить один момент. Если не сложно. Мне тут сказали что при применении любых заклинаний вокруг мага проявляется, видимая даже обычным взглядом, магическая аура. Это действительно так работает? Или есть нюансы?

0

215

Исида написал(а):

Исида сможет ударить своё ментальной светошумовой, потратив 1 ячейку заклинаний, так чтобы сила удара по каждому из них была равна заклинанию 5 УМИ? (Хах, звучит как условие задачки по математике, класса где-то седьмого)

Делайте как вам удобнее, я буду работать по общим правилам, если вы захотите одной ячейкой распределить урон по площади, то  мощность будет пропорционально уменьшена, сейчас я не могу сказать, сколько там должна быть мощность и будет ли она равна 5, эта игровая информация. Пробуйте, не бойтесь ошибиться, там нет верных и не верных действий. :glasses:

Исида написал(а):

даже обычным взглядом, магическая аура. Это действительно так работает? Или есть нюансы?

Эм, не знаю, я такого не использую в постах. :D Но если есть игровая условность подобного рода, то да. Пока что такой условности нет, но "по-умолчанию", если персонажи не сокрыли присутствие их теоретически могут обнаружить.

0

216

Цзин Пин написал(а):

Пин осматривается в поисках интересных мест, которые стоит навестить, каких-нибудь ориентировок. Он смотрит, нет ли статуй, изображающих кого-нибудь, следов от каких-либо труб, акведуков или других похожих строений, которые могут вести в потенциальный город.

Если просто откинуть местность взглядом, ничего кроме руин нету. 8-) Есть здания типа башен. Из-за тумана земля толком не видна.

0

217

Энтропий написал(а):

Делайте как вам удобнее, я буду работать по общим правилам, если вы захотите одной ячейкой распределить урон по площади, то  мощность будет пропорционально уменьшена, сейчас я не могу сказать, сколько там должна быть мощность и будет ли она равна 5, эта игровая информация. Пробуйте, не бойтесь ошибиться, там нет верных и не верных действий. :glasses:

Да не боюсь я налажать, тут прикол в том что,  в отличие от автора, мой персонаж то в курсе как работает её заклинание и насколько у него падает мощность.
/вспоминает что мы в другом мире и магия тут работает немного не так/
Тогда, получается, что и она не в курсе. Вопрос снимается. Этот момент у меня вылетел из головы)

Энтропий написал(а):

Эм, не знаю, я такого не использую в постах. :D Но если есть игровая условность подобного рода, то да. Пока что такой условности нет, но "по-умолчанию", если персонажи не сокрыли присутствие их теоретически могут обнаружить.

Тогда буду у себя в голове считать также как и считал до этого. Что если не описанно обратного то визуально подготовку каста не видно, а вот в магическом зрении - вполне.

0

218

Вопрос по Зона Теней.
Княже попытается нащупать местный магический мировой источник, или как там это называется? В смысле попытается соединится с ним,  прощупать. Для того, чтобы опередить есть ли магия в том мире вообще и насколько она высока. Что он может узнать?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

219

Вопрос по Боевому применению.
Может я что-то пропустил, но насколько далеко от Ангара находятся городские ворота, возле которых стоит табун низших хранителей?

0

220

Боевое применение.
Прошлый вопрос уже не актуален, разобрался. )

Иезекииль и Цинсюн подошли к низшим хранителям, вышли за ворота. То есть они к ним вплотную.
Дракон отправил запрос на присоединение сквада к Диабло.
Энтро, можешь, пожалуйста, прокинуть кубы? Чтоб не растягивать это на ещё один пост?

0

221

Привет.  https://vk.com/sticker/60212/128.png

Цзин Бэйюань написал(а):

Вопрос по Зона Теней.
Княже попытается нащупать местный магический мировой источник, или как там это называется? В смысле попытается соединится с ним,  прощупать. Для того, чтобы опередить есть ли магия в том мире вообще и насколько она высока. Что он может узнать?

Эээээм, не уверен, что он может нащупать какой-то конкретный магический источник мира, но магия работает в штатном режиме, колдовать проще и легче, поэтому объем резерва будет тратиться меньше.

Иезекииль написал(а):

Дракон отправил запрос на присоединение сквада к Диабло.
Энтро, можешь, пожалуйста, прокинуть кубы? Чтоб не растягивать это на ещё один пост?

Конечно, сыграем тут все:

... ожидание ответа...
⠀⠀
Ответ получен:
⠀⠀
«Присоединение сквада к Diablo невозможно.
⠀⠀
Причина: Сквад в режиме ожидания приказа последнего активного пользователя...»

Отредактировано Энтропий (2023-10-03 12:58:59)

+1

222

Энтропий написал(а):

Конечно, сыграем тут все:

Если Изя попробует взломать сквад, результат будет зависеть от его действий в посте или можно сразу тут обыграть?

0

223

Иезекииль написал(а):

Если Изя попробует взломать сквад, результат будет зависеть от его действий в посте или можно сразу тут обыграть?

Можем прямо тут обыграть. https://vk.com/sticker/1-349-64

0

224

Энтропий написал(а):

Можем прямо тут обыграть.

Хорошо. Зеля пытается взломать с помощью десятого Диабло не систему хранителей, а их связь с последним пользователем. По логике не будет последнего пользователя, то и не будет ожидания команды. Следовательно, табун будет свободен к присоединению.
Я так понимаю, Зелю даётся доступ к общему коду, местному языку программирования, ну или вязи, на которой оно всё работает. Изя решил не заморачиваться и просто добавил лишние символы, как-то ещё поломал общую структуру вязи, из-за чего она работает некорректно и выдаёт ошибку на наличие пользователя, не может его обнаружить. И заблокирует систему восстановления связи.

А затем с помощью Диабло создаст новую связь с пользователем, с собой. Программа по созданию связи не нарушена, нарушена только существующая связь с последним пользователем. А так как программа его не найдёт, табун с высокой вероятностью присоединится.

Прокидывать для этого что-то нужно?

Отредактировано Иезекииль (2023-10-03 15:07:44)

0

225

Иезекииль написал(а):

Хорошо. Зеля пытается взломать с помощью десятого Диабло не систему хранителей, а их связь с последним пользователем. По логике не будет последнего пользователя, то и не будет ожидания команды. Следовательно, табун будет свободен к присоединению.
Я так понимаю, Зелю даётся доступ к общему коду, местному языку программирования, ну или вязи, на которой оно всё работает. Изя решил не заморачиваться и просто добавил лишние символы, как-то ещё поломал общую структуру вязи, из-за чего она работает некорректно и выдаёт ошибку на наличие пользователя, не может его обнаружить. И заблокирует систему восстановления связи.

А затем с помощью Диабло создаст новую связь с пользователем, с собой. Программа по созданию связи не нарушена, нарушена только существующая связь с последним пользователем. А так как программа его не найдёт, табун с высокой вероятностью присоединится.

Прокидывать для этого что-то нужно?

Интересный ход. :D

По сути, сам Иезекииль не может взломать систему, так как не знает базы и основы "программирования", на которой она работает.
Но идея крайне интересная, за нее однозначно респект.

В данном случае, при помощи чистой магической вязи и своего энергетического резерва Иезекииль может усиливать Диабло, повышая его способность к проведению манипуляций взлома.

Учитывая, что у Иезекииля магическая вязь стоит в ранге мастера, ты кидаешь стандартный кубик [т.к. вязи нет, кидай на протомагию], если выпадет хорошо или отлично, попытка удалась. Затрачивает одну единицу энергии. Если выпадет средне, ну, тогда будет варианты.  8-)

0

226

Может Цинсюн просто вскроет черепные коробки этим хранителям, а?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

227

Цзин Бэйюань написал(а):

Может Цинсюн просто вскроет черепные коробки этим хранителям, а?

Можно и так, но тогда они просто сломаются.  :D

0

228

Энтропий, мне просто играть за него уже нечего, я уже из пальца посты высасываю. Точно ведь взорвется от безделья.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

229

Цзин Бэйюань, может, тебе было бы интересно что-то обсудить с Изей? )

0

230

Энтропий написал(а):

Учитывая, что у Иезекииля магическая вязь стоит в ранге мастера, ты кидаешь стандартный кубик [т.к. вязи нет, кидай на протомагию], если выпадет хорошо или отлично, попытка удалась. Затрачивает одну единицу энергии. Если выпадет средне, ну, тогда будет варианты.

Если удастся поломать связь, я могу написать, что отправил дополнительный запрос на присоединение, и сквад теперь будет принадлежать Изе, или там тоже свои подковырки будут?

(кубик брошен, выпало "Средне")
Я могу пробросить ещё раз?

Отредактировано Иезекииль (2023-10-03 19:42:10)

0

231

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, мне просто играть за него уже нечего, я уже из пальца посты высасываю. Точно ведь взорвется от безделья.

Эм... я могу как-то помочь? Просто там вокруг нет ни неписей, ни врагов. Но вот у Изи выпало средне, щас станет веселее для тех, кому было мало

и плюс, если нечего писать, что довольно странно, учитывая сколько там возможных вариантов но может просто я ГМ так себе бываю т.т, можно смело пропускать ходы

Иезекииль написал(а):

(кубик брошен, выпало "Средне")
Я могу пробросить ещё раз?

можешь за 20 кристаллов, но можем пока и такой вариант поюзать, будет еще шанс, просто станет немного "веселее" в моменте )
и еще я вижу, что ты опубликовал пост, как теперь будем делать? Подождешь мастерского? :З

+1

232

Энтропий написал(а):

можешь за 20 кристаллов, но можем пока и такой вариант поюзать, будет еще шанс, просто станет немного "веселее" в моменте )
и еще я вижу, что ты опубликовал пост, как теперь будем делать? Подождешь мастерского? :З

У меня нет кристаллов. хд
Так что ладно, буду ждать мастерского. )

0

233

Иезекииль написал(а):

У меня нет кристаллов. хд
Так что ладно, буду ждать мастерского. )

окей )

0

234

Зона теней акт IV

Цзин обратился большой кошкой. Слышит ли он что-либо в чаще без усилений? И если да, то что видит, выпрыгнув на звук?

0

235

Цзин Пин написал(а):

Цзин обратился большой кошкой. Слышит ли он что-либо в чаще без усилений? И если да, то что видит, выпрыгнув на звук?

Нет, ничего дополнительно без усилений он не слышит. Куда именно выпрыгнув? На звук придется бежать довольно долго и отделяться от группы, если персонаж намерен бежать на звук, опишите это в посте и в моем посте от ГМ будет реакция окружающего мира. https://vk.com/sticker/1-60199-64

0

236

Энтропий, боевое применение.
Если удастся остановить хотя-бы одного жеребца удерживающей магией на месте, Изя сохранит доступ к общей программе табуна и сможет вновь попытаться нарушить связь низших хранителей с последним пользователем? Ибо, теоретически, в данный момент они объединены в отряд, и не важно, кого хватать за круп.

Отредактировано Иезекииль (2023-10-19 22:07:15)

0

237

Иезекииль написал(а):

Если удастся остановить хотя-бы одного жеребца удерживающей магией на месте, Изя сохранит доступ к общей программе табуна и сможет вновь попытаться нарушить связь низших хранителей с последним пользователем? Ибо, теоретически, в данный момент они объединены в отряд, и не важно, кого хватать за круп.

Я думаю, если остановить одного жеребца, а остальные убегут, то жеребец через какое-то время потеряет с ними связь. Этакая защита, при этом, наверное, можно будет легко взломать его один-на-один, но если он снова объединится с табуном, возможно, его мозги снова вправят на место.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

238

Энтропий,
В паутине вечной свободы
Хочу узнать реакцию НПС на действие персонажа и описать этот момент в посте.

Тык
Мастер игры написал(а):

...
В столовую вошли две женщины: одна высокая мужеподобная, с грубыми чертами лица и короткой стрижкой под ёжика, вторая тоже высокая, с красивыми чертами. Но определённо хуманкой от неё даже не пахло: чуть голубоватая кожа, кожистые крылья за спиной сложены и прижаты к телу, голову венчают рога, длинные алые заплетены в косу. Она чем-то напоминала каноническую демоницу из сказки.

Парочка прошла вперёд, направилась к столу выдачи, каждая взяла на поднос по меньшей мере по три блюда, а после направились к одному из столиков. 

Махнур боязливо покосился в их сторону.

— Это Донна и Айрон, бойцы из диверсионной группы, имунники. С ними лучше не шутить. 

Появление в столовой ещё двух разумных Айрис заметила практически сразу. Несколько секунд разглядывала их глазами ворона. Размышляя как будет лучше поступить? А затем, повернула в их сторону уже собственную голову. Изобразив на лице приветливый интерес и пытаясь поймать чужой взгляд. (Сделать так чтобы их взгляды встретились)
Примечание: Да-да. Айрис прекрасно понимает что это верный способ, в случае чего, спровоцировать агресивного человека на проявление агрессии)
   

0

239

Айрис написал(а):

Появление в столовой ещё двух разумных Айрис заметила практически сразу. Несколько секунд разглядывала их глазами ворона. Размышляя как будет лучше поступить? А затем, повернула в их сторону уже собственную голову. Изобразив на лице приветливый интерес и пытаясь поймать чужой взгляд. (Сделать так чтобы их взгляды встретились)
Примечание: Да-да. Айрис прекрасно понимает что это верный способ, в случае чего, спровоцировать агресивного человека на проявление агрессии)

Одна из девушек взглянула и широко ухмыльнулась в ответ. Это была та, что с короткой стрижкой. Вторая скользнула равнодушным взглядом и никак не отреагировала.

0

240

Энтропий, боевое применение.
Чтобы остановить одного-двух жеребцов какое значение нужно выкинуть на кубах удерживающей магии?
И как только табун удалится, какие кубы нужно будет покинуть на взлом? Если вообще нужно будет.

P.s. простите, что так долго тянул с ответом.

Отредактировано Иезекииль (2023-10-23 01:18:12)

0

241

Иезекииль написал(а):

Чтобы остановить одного-двух жеребцов какое значение нужно выкинуть на кубах удерживающей магии?

Надо подумать. https://vk.com/sticker/60172/128.png

Думаю, надо выкинуть "отлично".  :glasses:

Иезекииль написал(а):

И как только табун удалится, какие кубы нужно будет покинуть на взлом? Если вообще нужно будет.

100d, где

1 - 75 = удача
76 - 100 = неудача ))

0

242

Энтропий,
В паутине вечной свободы
Хочу узнать реакцию НПС (Махнура)на действие персонажа и описать этот момент в посте. 2

Тык

.....девушка поднялась из-за стола обратившись к Махнуру, слегка извиняющимся тоном.
- Если не сложно, захватишь ещё и мои тарелки? Пожалуйста. А я пока, - взгляд в сторону успевших расположится за одним из столиков диверсантов, - Пойду познакомлюсь.     

0

243

Айрис написал(а):

.....девушка поднялась из-за стола обратившись к Махнуру, слегка извиняющимся тоном.
— Если не сложно, захватишь ещё и мои тарелки? Пожалуйста. А я пока, — взгляд в сторону успевших расположится за одним из столиков диверсантов, — Пойду познакомлюсь.

Не советовал бы, ты, конечно, девка рисковая, — усмехнулся Махнур, хотя его глаза настороженно сверлили лицо Айрис, — но у каждого здесь свое место. Их — проламывать головы.

Мужчина поднялся, забрал посуду со стола: свою и Айрис, и направился к выходу, где поставил тарелки и стаканы в специальный латок. Повернулся, остановившись возле выхода, и вопросительно взглянул на девушку.

0

244

Энтропий,
Зона Теней акт 3
Димон там жахнул из Толстяка ядерным зарядом.

Цитата

— К твари не приближаться. Держать расстояние не меньше ста пятидесяти метров, чтобы не быть в опасной зоне. Вопросы все потом! По моей команде — немедленно лечь на землю, закрыть голову руками и смотреть строго вниз и плотно закрыть глаза. Подниматься не раньше, чем через семь секунд., — быстро и максимально громко распорядился он, параллельно просто крича это в окружающее пространство и включив голосовой передатчик на общий канал связи. Встроенная в глазной имплант система дополненной реальности уже выдавала необходимые данные — наручный микрокомпьютер соединился с детонатором микроядерной гранаты в стволе подствольного гранатомета и активировал его.
Осталось лишь прицелится (чему, разумеется, здорово помогали встроенные баллистические вычислители в тех же глазных имплантах) и, прижав приклад оружия поплотнее к плечу, нажать на спуск.
Что Дмитрий и сделал. Оружие лягнулось в плечо, посылая серебристый цилиндрик гранаты из подствольного гранатомета в цель. Попадание, к слову, получилось крайне удачным. Удар точно в цель.

— АТОМ!!!
Прокричав что было громкости в голосе последнее предупреждение присутствовавшим о том, что именно он собирается сделать, за долю мгновения до детонации капитан заученно зажмурил глаза. Резкая, ослепительная даже сквозь закрытые веки (хотя и приглушенная отсекателем вспышек в глазных имплантах) вспышка. Остаточная, даже на безопасном расстоянии, волна жара и остаточный отголосок ударной волны.
Через пару секунд Дмитрий открыл глаза. Отсекатель вспышек фильтровал излишнее световое воздействие, а результат попадания (и то, необходимо ли было "закреплять результат" огнем из оружия уже "меньшего калибра") надо было оценить наверняка...
 

Мне бы краткое описание последствий удара и понять кто из некроморфов Айрис жив то еще. (четыре пёсика, по идее, должны были преследовать мышь и попасть под удар)
А то, без этого, писать в посте не о чем, по сути. )

0

245

Айрис, запрос я видел, но мне надо подумать. Сразу не отвечу.  :D

+2

246

ВРЕМЯ ДУРАЦКИХ ВОПРОСЕКОВ!

Итак!

Зона Теней: акт II

Там госпожа Чихэру юзнула магию некромантии.

Так как я некромант уровня грандмастер, есть ли вероятность, что могла учуять использование магии и определить точное местоположение с последующим пространственным врывом?!

Я ХОЧУ УКРАСТЬ ПРИНЦЕССУ! И СКРЫТЬСЯ В ТЕНИ! АХАХАХАХ!

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+1

247

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Так как я некромант уровня грандмастер, есть ли вероятность, что могла учуять использование магии и определить точное местоположение с последующим пространственным врывом?!

Месторасположение кого? Чихэру? Да. Конечно.  https://vk.com/sticker/60180/128.png

0

248

Зона Теней: акт II
Энтропий, Есть ли в Анкаррадане привычные источники энергии, для Аркхеймовца, если есть, то могут ли по городу быть раскинуты катушки или прочие энергонакопительные установки, от которых маг может напитаться для сотворения заклинаний?
Желательно мерить куда-то ближе к той части внешних стен, что непосредственно перед мордой монстра, спасибо

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

249

Генри Волхайм, какие-то источники энергии точно есть, это исходит из того, что город движется. Но на поверхности никаких источников не наблюдается. Никаких накопителей. Насколько этими источниками можно воспользоваться — тоже вопрос.  :yep:

0

250

Берсерк

А вот если Фафа захочет украсть энергию и силу у «собак» и передать Ди-Кельке для бебейшего бабаха – получится? Если нет, то будут на них действовать дебафы первого умения артефакта?

Ну и да! Ди-Кель в зоне видимости Фарфелии?

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

251

Сала-Аль-Дикель написал(а):

А вот если Фафа захочет украсть энергию и силу у «собак» и передать Ди-Кельке для бебейшего бабаха – получится? Если нет, то будут на них действовать дебафы первого умения артефакта?

вот тут не могу сказать) в данном случае это уже будет метаигровое манчкинство  :rofl: ты можешь попробовать)

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Если нет, то будут на них действовать дебафы первого умения артефакта?

артефакта живого? если живого - да)

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Ди-Кель в зоне видимости Фарфелии?

а где Фарфелия?

+1

252

Энтропий написал(а):

вот тут не могу сказать) в данном случае это уже будет метаигровое манчкинство   ты можешь попробовать)

Ладно. Тогда не буду делать бабаху... Буду делать просто бах. Если выживу после кросс-полета в 300 метров XD

Энтропий написал(а):

артефакта живого? если живого — да)

Уточню:

1. Опустошающая Звезда [Ослабляющая магия]. Проклятие, возможно поражающее магический резервуар и конечности; запрещает использовать любые умения: как магические, так и физические, высасывая силы противника. При этом все «сворованные» силы может передает владельцу артефакта.

Сработает ли это за псинах? Они не и живые, но и не чисто механические. Гипотетически (даже не теоретически), кукла могла бы своровать у них силы или хотя бы задебафать, дабы выиграть время группе.

Энтропий написал(а):

а где Фарфелия?

Возле Инфирмукса. Кукла хочет сделать дважды хот-свап и махнуться местами сначала с Ди-Кель, а после с псиной, которая рядом с Инфирмуксом (если такова там имеется).

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

253

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Сработает ли это за псинах? Они не и живые, но и не чисто механические. Гипотетически (даже не теоретически), кукла могла бы своровать у них силы или хотя бы задебафать, дабы выиграть время группе.

Может сработает, может нет. ))

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Возле Инфирмукса. Кукла хочет сделать дважды хот-свап и махнуться местами сначала с Ди-Кель, а после с псиной, которая рядом с Инфирмуксом (если такова там имеется).

Если рядом с Инфирмуксом, то скорее всего видит, я представляю себе что Ди и Инфир недалеко друг от друга в последней сцене) но если ты считаешь, что далеко, то не видит)

+1

254

Энтропий написал(а):

Может сработает, может нет. ))

Помяула Вас, господин ГМ... Буду чет творить-паниковать... >_>"

Энтропий написал(а):

Если рядом с Инфирмуксом, то скорее всего видит, я представляю себе что Ди и Инфир недалеко друг от друга в последней сцене) но если ты считаешь, что далеко, то не видит)

О. Это хорошо!

Спасибки!  :з

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

255

Сала-Аль-Дикель написал(а):

паниковать

только без паники, красавица, только без паники  https://vk.com/sticker/69619/128.png

0

256

Кстати, по поводу Духовной археологии. Если честно то сам только вспомнил.  :D А там ведь Бэйюань еще использовал способность своего оружия, спрятав людей в зале, которые не сражалась, в гробы. Оно как сработало или нет? по кубам сработало.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

257

Вот эта часть.

"— Тяньвэнь, Десять тысяч гробов!
Плеть со свистом рассекла воздух опустившись на пол и от нее стремительно поползли ивовые лозы, словно живые змеи они добирались до членов совета, которые попрятались и прятали их в появившиеся гробы. Ненадолго, но это укроет их от атак. Бэйюань заметно побледнел, но его черные глаза светились упрямством и твердостью. Гордая, благородная натура и упрямый характер, не позволял ему показывать собственные слабости, даже тогда, когда он был полностью истошен.

Удерживающая магия — хорошо
Защитная магия (артефакт) — хорошо
Бросить кубики"

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

258

Цзин Бэйюань, ну да, считай что пока спрятало.  :yep:

0

259

Цзин Бэйюань, пост шикарный в супернову, только усиление гравитации - это не протомагия, а пространственная  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

260

Я там пост в адаптацию сделяль, где у меня этакая заявка познакомиться и постараться наладить отношения с прочими ребятами из отряда:

Перед тем, как пойти отдыхать, когда собрание было окончено, демиург уделила отдельно время на знакомство с теми ребятами, кого также выбрали на миссию, но кто был не из их отряда. В общем, на вечер у неё есть план провести дипломатическую миссию и наладить хоть какой-то контакт с прочими союзниками. Она определенно аккуратно пыталась выведать, что они думают о Бене и о миссии, в целом. Зачем решили участвовать, и каковы их мысли о рассказанной «башенной аномалии безумства».

В общем-то, хотела спросить, смогла ли Туна понять чего интересное и узнать прочих товарищей поближе :з

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

261

Фортуна написал(а):

В общем-то, хотела спросить, смогла ли Туна понять чего интересное и узнать прочих товарищей поближе :з

Большинство думает о миссии как о способе вырваться от сюда и, наконец, жить нормальной жизнью. О Бене думают либо положительно, либо нейтрально. Некоторые его давно знают (ну, как давно, больше месяца) и говорят, что мужик отличный, хотя и с прибабахом, но, мол, кто без этого?

В целом новые товарищи не слишком спешили делиться информацией и не слишком охотно трепались, может быть, у них было слегка предвзятое или отношение к женщинам, или просто к новичкам. Скорее всего второе. Сами ребята вроде как знали друг друга (хотя бы заочно) и частенько ошивались в городе, можно было считать их местными.

+1

262

Энтропий, я немного запутался со всеми нововведениями хотя, может, дело не в них, а я просто тупенький, но вот вопрос: я могу теомагией изучить ящеров в Зоне Теней? Не в плане результата, а вообще - сколько это будет занимать, например, по времени, и будет ли это заметно со стороны?
Я видел, часто теомагию сопровождает голубоватое сияние, поэтому просто хочу уточнить, а как она вообще будет проявляться в данном случае?

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

0

263

Хель, конечно можешь - изучай) по времени, ну не знаю, хотя бы секунд 10 - 15, чтобы осознать - переработать  :D

0

264

Энтропий, я просканировал окружение, результат "хорошо", расшифруй, демиурже )

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

0

265

Хель, будет сделано!  https://vk.com/sticker/57754/128.png

0

266

Энтропий, пост будет вечером, я чуть-чуть не успел дописать /салютует тростью/

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

+1

267

Зона теней 4

Пин смотрит на зеленого шамана, связанного удерживающий магией князя. Он хочет оценить его состояние — как он выглядит внешне, и есть ли пленнику что сказать?

0

268

Цзин Пин написал(а):

Пин смотрит на зеленого шамана, связанного удерживающий магией князя. Он хочет оценить его состояние — как он выглядит внешне, и есть ли пленнику что сказать?

Зеленый ящер, низкий, широкоплечий, в племенной одежде, с кучей украшений, всяких зубов и костей на веревочках.
Пока шаман без сознания.

0

269

У меня вопрос по Адаптации.
Князь пошлет вперёд птичку созданную из камня, чтобы разведать обстановку. Среагирует ли оружие на птичку и что он вообще может увидеть?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

270

Цзин Бэйюань написал(а):

У меня вопрос по Адаптации.
Князь пошлет вперёд птичку созданную из камня, чтобы разведать обстановку. Среагирует ли оружие на птичку и что он вообще может увидеть?

Попробуй и узнаешь  :D

0

271

Энтропий, аа, хорошо, я просто думал, чтобы игру не задерживать, потому и спросил.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

272

Вопрос по квесту Супернова.

Юй попросит у Энтро первым спустится вниз и посмотреть что там, можно узнать что он обнаружит, или по крайней мере узнать безопасно там или нет.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

273

Цзин Юй написал(а):

Вопрос по квесту Супернова.

Юй попросит у Энтро первым спустится вниз и посмотреть что там, можно узнать что он обнаружит, или по крайней мере узнать безопасно там или нет.

Ниже острова. Потом еще острова. И с каждым слоем острова крупнее. В какой-то момент на нижележащих островах, которые размером уже довольно приличные, около 1-2 тыс. км2, обнаруживаются первые сёла.  8-)

0

274

Энтропий, приветик, вопросец по Зоне Теней: акт I.

Скажи, пожалуйста, можно ли в два этапа написать пост?

То есть, это как: я напишу часть поста до вопроса Антаэрдану, не выложу его на этом этапе ещё в квесте, скину тебе (или сюда, в эту тему), узнаю ответ Антаэрдана на вопрос и после уже в законченном посте укажу его для остальных (или, возможно, до поста в обсуждении "заспойлерю" вопрос-ответ соигрокам, чтобы можно было желаемые всеми варианты действий обсудить).

Спрашиваю, чтобы круг на раздумья не уходил хд
Вдруг его ответ поможет определиться нам с планом действий? хд

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

275

Джеки Магнус, да, конечно, кидай сюда.  :yep:

+1

276

[nick]Дрэнеския[/nick][status]Тёмная эльфийка[/status][icon]https://i.imgur.com/XUEEttA.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=667#p83048" class="ank">Дрэнеския</a><lz>Тёмная эльфийка в деловом костюме</lz></div>[/lzbb]

Энтропий написал(а):

Джеки Магнус, да, конечно, кидай сюда.

Хорошо)

Дрэнеския написал(а):

- Вновь приветствую почтенного Темнейшего ярла. Позвольте поинтересоваться, неужели произошло что-то непредвиденное? Почтенная советница, - держа в голове возможность того, что недавно присутствующая эльфийка могла быть советницей не ярла, а самого монарха, Дрэнеския решила проявить осторожность в упоминании её титула: как-никак, а образ тёмной эльфийки заставлял демиурга выуживать из глубин своей памяти формулировки, удовлетворяющие нормам типичного местного этикета, что могли оказаться вполне... устаревшими. - София-Илиалия, недавно сообщила нам об отправлении отряда не раньше послезавтрашнего утра. - Дрэнеския, конечно, говорила бесстрастно, старалась в попытке потакать стоической эльфийской мимике сдержанно улыбаться, но в душе Джеки просто выворачивало от этой омерзительной манерности. Его натура так и порывалась заместо смертных расшаркиваний на манеру тысячных годов сжать горло собеседнику, изображая праведный гнев и выясняя, кто ему смеет врать, а кто - умалчивать важные детали!.. Но сейчас, он - тёмная эльфийка, а не генерал прошлого или даже настоящего, сейчас он - Актёр, и игра его должна продолжаться! - Прошу Вас простить моё праздное любопытство, если оно кажется Вам оскорбительным, но, полагаю, что мы вправе знать о деталях столь непредвиденного решения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

277

Дрэнеския,

Да, всё верно, темнейшая Дрэнеския, — видимо, обращение «темнейшая», здесь использовалось в том числе и как термин обращения к девушке, — между походами мы обычно выжидаем минимум две луны, что бы подготовить солдат и отдохнуть. Однако король-император ясно дал понять, что отряд выдвигается завтра на рассвете. Приказы его приотемнейшества не обсуждается.

+1

278

Вопрос по поводу: Адаптация, ветка II, часть 2
Крах может определить по запаху наличие ещё "угроз" поблизости? Что Крах чувствует от Грегора и Арны?

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

279

Крах написал(а):

Крах может определить по запаху наличие ещё "угроз" поблизости? Что Крах чувствует от Грегора и Арны?

Думаю да, он ощущает присутствие хтонов. Но сколько их и где конкретно определить пока не может. От Грегора и Арны он ощущает страх.

0

280

Энтропий, Кровь с кислородом
Арен находится под прикрытием ментальной магии Бэйюаня, если не отходит далеко. Она осторожно заходит в бункер, где предположительно четыре человека с целью найти их быстро и вырубить, пока Морф и Аврелия остались снаружи.

Что она видит внутри и смогла ли вообще пройти через дверь?)

0

281

Леди Арен написал(а):

Что она видит внутри и смогла ли вообще пройти через дверь?)

Упс, прости. Выпал из реальности. Смогла войти и обнаружила еще четверых.  :yep:

0

282

Энтропий, Миров столкновение

Цитата
Генри Волхайм написал(а):

Быстро подумав, он создал защитное прикрытие, мерцающий щит, который окутал его и его товарищей. Это покрытие разработано только что, чтобы противодействовать воздействию повышенной гравитации, возвращая их движениям ощущение уверенности и стабильности. Когда он активировал защитный барьер, то почувствовал, как от него исходит волна энергии, распространяющаяся наружу и создавая зону облегчения вокруг его носителей. Генри знал, что это защитное покрытие не только спрячет их от гнетущей гравитации(возможно), но и распространит ее действие на тех, кто находится в непосредственной близости от них. Командир и девочка, если бы они находились рядом с Энигмой и Элериумом, извлекли бы пользу из смягчающих свойств укрытия, освободившись от изнурительного воздействия гравитационных манипуляций корабля. Приняв защитные меры, Генри приготовился к любым предстоящим испытаниям, зная, что он и его союзники теперь лучше подготовлены к противостоянию силам, выступившим против них.

 

Смогут ли наши персонажи свободно двигаться или эффект гравитационного давления остался?

0

283

Исида, Фортуна, Элериум, Энигма, думаю в миров столкновение по попытке Генри нивелировать гравитацию можно считать, что задумка удалась на 50%, то есть герои все еще буду ее ощущать, хотя не так сильно, если кто-то Генри поможет и выкинет не ниже "хорошо", гравитацию удастся убрать на 100%. Наличие гравитации к моменту моего ГМ поста будет дебаффом для группы.  8-)

0

284

Энтропий, Зона теней 3
Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.

0

285

Айрис написал(а):

Энтропий, Зона теней 3
Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.

Принято, но надо время на отработку.  :yep:

0

286

Айрис написал(а):

Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.

https://i.imgur.com/Cg6JM1y.jpg
Луговой-1 пал 3 года назад, жители перебрались в Луговой-2

0

287

Энтропий,
Фоторобот бога
И от меня еще списочек вопросов на уточнить

Метровый свиток вопросов

1. У лошадок таки есть функция "смотреть их глазами"? Мне так-то ГМской властью дадена возможность управлять коняшками в рамках здравого смысла, но что для Хью логично и закономерно (собственно, прямой визуальный контроль через камеры мобильной платформы), для создателей коняшек может быть ни разу не закономерно и нафиг не надо.

2. У коняшек есть какие-то пригодные для боевой ситуации фокусы, кроме щитов и прямолинейных атак копытами/тараном?

3. При приближении к руинам поселения Хью тут же отправит туды Джи, посмотреть что там вообще, глянуть на обломки устройств и механизмов, попробовать протиснуться, где получится, в наименее склонные к внезапному обрушению руины зданий (в первую очередь тех, в которых можно предположить промышленные строения, а не жилые)  и пошариться там на предмет какой-нибудь документации, носителей данных, или чего-нибудь в этом роде, либо небольших объектов, отличающихся от окружения по температуре, излучению или магическому фону. На крайний случай хотя б посмотреть, может где-нибудь что-нибудь накарябано, особенно на механизмах и около них (хотя бы "не стой под стрелой" и "руки и иные органы в станок не засовывать", или вдруг повезет наткнуться на какую-нибудь инструкцию на табличке, типа "поместить сепульку в сепулятор, засыпать три вима тангриза, запустить сепуляризацию и ничего руками не трогать!"). Также чисто интересно, кратер сам какого происхождения - взрывного (если рядом есть явно разлетевшиеся обломки), или провального (если следов разлета нет, и все объекты рядом именно что сползли/обвалились внутрь, к центру кратера).

3.1. Туда же, в руины поселения, будет отправлена и одна из лошадок с целью взять (ртом, дыа) и принести Хью образец песочка или руды/слитка, если таковые есть.

4. Пока шарахаемся по пустыне, Хью будет интересоваться оружием в руках девушки-сколопендры. Почему только одно (при том что солдат наместника было десятка два), почему только у нее, почему не забрали все остальное и не вооружили своих людей, какие такие особые условия использования (если, конечно, будет озвучен факт "никто кроме нее пользоваться им не сможет") позволяют этой девушке пользоваться оружием солдат наместника, а другим людям Ллаала фига с маслом.

5. Я правильно понимаю, что местный песчаный шай-хулуд не фонил магически, не отличался ни температурой, ни какими-то излучениями от песка, в котором лежал (у разведдрона так-то кроме камер еще и пачка датчиков есть ;) ), и более того, тотально проигнорировал пробежавшихся прям по нему коняшек-разведчиков (как минимум одного из тех троих, что отправлены на 300м вперед всей группы беженцев именно для того, чтобы обнаруживать и/или собирать на себя потенциальных песчаных хищников)? Т.е. получается, три отдельные коняшки щас вроде как позади змея в 300м примерно и он их не видит/не чует никак?

6. Вообще, с какой стороны относительно всей группы змей-то появился? Иезекииль, насколько я понимаю, вроде бы идет не в голове колонны, получается... змей сбоку вылез? Или прям посредь толпы, разметав (ну или не разметав, но он, блин, большой, мог и разметать) людей?

7. А там эта черная пустыня - она прям полноценная пустыня? Типа +50 в тени днем, под 0 падает ночью, нулевая влажность, потоки раскаленного песка в воздухе выбривают морду лица чище чем "джилетт мак три" и выжигают легкие? Или скорее песчаная пустошь, с более щадящим температурно-влажностным режимом?

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-13 08:41:37)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

288

https://vk.com/sticker/57736/128.png

Хьюго Иденмарк написал(а):

У лошадок таки есть функция "смотреть их глазами"? Мне так-то ГМской властью дадена возможность управлять коняшками в рамках здравого смысла, но что для Хью логично и закономерно (собственно, прямой визуальный контроль через камеры мобильной платформы), для создателей коняшек может быть ни разу не закономерно и нафиг не надо.

Да. Функция есть, можно управлять. Можно ГМ-ить в этих рамках и в рамках антуража на свое усмотрение.

Хьюго Иденмарк написал(а):

2. У коняшек есть какие-то пригодные для боевой ситуации фокусы, кроме щитов и прямолинейных атак копытами/тараном?

Нет. Только щит и удар копытами.

Хьюго Иденмарк написал(а):

При приближении к руинам поселения Хью тут же отправит туды Джи, посмотреть что там вообще, глянуть на обломки устройств и механизмов, попробовать протиснуться, где получится, в наименее склонные к внезапному обрушению руины зданий (в первую очередь тех, в которых можно предположить промышленные строения, а не жилые)  и пошариться там на предмет какой-нибудь документации, носителей данных, или чего-нибудь в этом роде, либо небольших объектов, отличающихся от окружения по температуре, излучению или магическому фону. На крайний случай хотя б посмотреть, может где-нибудь что-нибудь накарябано, особенно на механизмах и около них (хотя бы "не стой под стрелой" и "руки и иные органы в станок не засовывать", или вдруг повезет наткнуться на какую-нибудь инструкцию на табличке, типа "поместить сепульку в сепулятор, засыпать три вима тангриза, запустить сепуляризацию и ничего руками не трогать!"). Также чисто интересно, кратер сам какого происхождения — взрывного (если рядом есть явно разлетевшиеся обломки), или провального (если следов разлета нет, и все объекты рядом именно что сползли/обвалились внутрь, к центру кратера).

Ничего нет, никаких предметов вообще. Механизмы дряхлые, без опознавательных знаков. Либо те не сохранились. Точно не взрывного. Если вычистить от песка кусочек "среза", кажется, словно кратер создали лазерным ковшом.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Туда же, в руины поселения, будет отправлена и одна из лошадок с целью взять (ртом, дыа) и принести Хью образец песочка или руды/слитка, если таковые есть.

Кроме песка ничего нет. Лошадь может принести песок.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Пока шарахаемся по пустыне, Хью будет интересоваться оружием в руках девушки-сколопендры. Почему только одно (при том что солдат наместника было десятка два), почему только у нее, почему не забрали все остальное и не вооружили своих людей, какие такие особые условия использования (если, конечно, будет озвучен факт "никто кроме нее пользоваться им не сможет") позволяют этой девушке пользоваться оружием солдат наместника, а другим людям Ллаала фига с маслом.

Хью ответили, что так получилось. Использовать дикрайзеры может только сестра Ллаала. Если Хьюго попробует набрать репутацию с сестрой Ллаала, например, во время похода будет ей помогать (как на твое усмотрение), то, вероятно, она расскажет Хьюго об этом, когда они останутся один на один.

Я правильно понимаю, что местный песчаный шай-хулуд не фонил магически, не отличался ни температурой, ни какими-то излучениями от песка, в котором лежал (у разведдрона так-то кроме камер еще и пачка датчиков есть ;) ), и более того, тотально проигнорировал пробежавшихся прям по нему коняшек-разведчиков (как минимум одного из тех троих, что отправлены на 300м вперед всей группы беженцев именно для того, чтобы обнаруживать и/или собирать на себя потенциальных песчаных хищников)? Т.е. получается, три отдельные коняшки щас вроде как позади змея в 300м примерно и он их не видит/не чует никак?

Магически никак не фонил, в инфракрасном диапазоне тоже. Однако, если смотреть непосредственно на него, можно увидеть магический фон. Коняшек игнорирует. Чует он или нет Хьюго не знает, но сейчас, на первый взгляд, все внимание змею приковано с теплокровной добыче, а не к роботам.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Вообще, с какой стороны относительно всей группы змей-то появился? Иезекииль, насколько я понимаю, вроде бы идет не в голове колонны, получается... змей сбоку вылез? Или прям посредь толпы, разметав (ну или не разметав, но он, блин, большой, мог и разметать) людей?

Вот тут у меня нет однозначного ответа. Зависит от того, где шел @Иезекииль

Змея прямо напротив него. Если дракон был посреди толпы, то и змея там.

Хьюго Иденмарк написал(а):

А там эта черная пустыня — она прям полноценная пустыня? Типа +50 в тени днем, под 0 падает ночью, нулевая влажность, потоки раскаленного песка в воздухе выбривают морду лица чище чем "джилетт мак три" и выжигают легкие? Или скорее песчаная пустошь, с более щадящим температурно-влажностным режимом?

Неее, в ней не так жарко, скорее именно песчаная пустошь с песком, который там явно чужероден. Температура в самый зной выше 35 в тени не поднимается, ночью около 6-7 градусов. Там сухой воздух, которым трудно дышать, да, хороший вопрос, упомяну об этом в следующем посте, если не забуду. Мол, через несколько дней станет сильно заметно, что дышать там трудно.

+1

289

@Элериум

ЭЛЕРИУМ написал(а):

— Что-то рано собрался генерал
— Зачем чужие на землях
— Ох уж эта София

Сплетни.

Диалог двух молоденьких эльфиик-служанок

— Да, король-император Тирон совсем лютует. Как его супруга сбежала, покой потерял. Любил ее очень. Не пережил предательства.
— И не говори. Такая любовь. Ни одна из его наложниц не сравнится с темнейшей королевой в красоте. Хотя бя бы я хоть немного быть на нее похожей.

Диалог двух стражников, когда они думали, что их никто не слышит:

— Украла наверняка что-то королева. Слухи ходят, что Дом Теневого Плюща возжелал ослабить Дом Ночных Зеркал. Может переворот готовили, да только странно все это. Даркнесса не похожа на пешку, она сама кого хочешь обыграет.
— А может убили по тихому. И не было никакого побега.
— Может, и убили. Да только смысл тогда отряды посылать и клан ослаблять? Сбежала. Украла что-то и сбежала.

Ответ одной из кухарок:

— Темнейший король-император Тирон и великий Дом Ночных Зеркал горюют о потере Даркнессы. Я думаю, только между нами, что даркнесса тяжелой ходила. И раньше император не знал этого, но ему кто-то донес. Вот и пускает все силы, чтобы надежду не потерять. А слухи, мол, украла что-то и сбежала — левые сплетни завистниц и его прочих жен. Понятно почему. Занять место Даркнессы желают.

Ответ одного из стражников:

— Сам не знаю, к чему чужаков пригласили. Слышал, что король-император в наемническую гильдию обратил, да только ложь это все думаю. Сплетни глупых куриц.

Ответ другого стражника:

— Дом Ночных Зеркал ослаб, вот и ищет король-император усиление на стороне. Сила есть сила, неважно, своя она или наемная. Король-император знает, что делает.

+2

290

А у меня тоже вопросик, по квеста Суперновая.
Какой уровень у этих мелких виверн? В смысле превосходят ли они по уровню персонажей, учитывая их резкий спад сил.
Честное слово хорошо что я туда Юя послал, а не княже.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

291

Фоторобот бога

Зель по пути осматривал окрестности, вглядывался в грунт и то и дело останавливался, чтобы взглянуть поближе на образцы минералов. Можешь прокинуть куб на то, удалось ли ему найти хотя-бы немного чёрного песка или обогащённой руды для починки Диабло? И забрать с собой, естественно.
Попрошу учесть, что дракон занимается поиском минералов как хобби, и хоть он не знает внешнего вида камня, глаз у него набит. Плюс он всё время доставал Джорхима по поводу камней, спрашивал о внешнем виде и подносил некоторые образцы на посмотреть.

0

292

Цзин Бэйюань написал(а):

Какой уровень у этих мелких виверн? В смысле превосходят ли они по уровню персонажей, учитывая их резкий спад сил.
Честное слово хорошо что я туда Юя послал, а не княже.

У них нет уровня, в смысле, у них нет УМИ.  8-) Это просто звери, без магии, с толстой шкурой.

Иезекииль написал(а):

Можешь прокинуть куб на то, удалось ли ему найти хотя-бы немного чёрного песка или обогащённой руды для починки Диабло? И забрать с собой, естественно.

Вокруг Зеля, когда группа отошла от города на несколько километров (10-15), куча черного песка. Но он "пустой", то есть совершенно не годится для Диабло. Его гипотетически можно было бы загружать в Диабло, но "овчинка выделки не стоит", на его переработку уйдет больше энергии, чем получится в итоге. Зель по собственному опыту артефактора может понять, что когда в районе брошенного поселения много десятков лет назад добывали черную руду, но там ничего полезного не осталось. По этому место и оказалось покинутым. На самом дне ямы (а она очень глубокая) возможно есть обогащенный черный песок, но это не точно. Чтобы это узнать, надо исследовать место добычи полноценной магией или заставить Диабло спуститься на дно. Камней там нет никаких. Крайне бесплодная земля. Увы.

0

293

Энтропий, понял-принял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

294

Энтропий, может ли Зель создать небольшой "пылесос" с помощью пространственной магии? Два маленьких портала шириной с его ладонь, один рядом с собой, а другой создать прямо у дна ямы, и добавить с помощью магической вязи лёгкую гравитационную тягу в портал в яме, достаточную, чтобы всосать немного песка?

Отредактировано Иезекииль (2024-01-13 15:20:20)

0

295

Иезекииль написал(а):

Энтропий, может ли Зель создать небольшой "пылесос" с помощью пространственной магии? Два маленьких портала, один рядом с собой, а другой создать прямо у дна ямы, и добавить с помощью магической вязи лёгкую гравитационную тягу в портал в яме, достаточную, чтобы всосать немного песка?

Да, конечно. Но в мире Талитх пространственная магия считается самой сложной и ресурсозатратной, поэтому будет затрачивать магию. 2 ед. на все про все.  8-)

0

296

Энтропий написал(а):

Да, конечно. Но в мире Талитх пространственная магия считается самой сложной и ресурсозатратной, поэтому будет затрачивать магию. 2 ед. на все про все.

Хорошо, я прокину куб.

Результат "хорошо".

+1

297

Энтропий написал(а):

Однако, если смотреть непосредственно на него, можно увидеть магический фон.

Таак. А фон равномерный, одинаковый по всему телу, или есть какие-то определенные места, фонящие сильнее или слабее?

+мы в чистом полюшке, степь да степь кругом? Нет никаких складок местности, скал/больших камней, или, мож, отдельных останков раздолбанных и заброшенных строений, чтоб там можно было людей укрыть хоть как-то?

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-14 17:03:22)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

298

Хьюго Иденмарк, Иезекииль, мне надо время на ответ. Ответ будет завтра.  8-)

+2

299

Иезекииль, обнаружен черный песок в концентрации 40%.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Таак. А фон равномерный, одинаковый по всему телу, или есть какие-то определенные места, фонящие сильнее или слабее?

равномерен по всему телу.

Хьюго Иденмарк написал(а):

+мы в чистом полюшке, степь да степь кругом?? Нет никаких складок местности, скал/больших камней, или, мож, отдельных останков раздолбанных и заброшенных строений, чтоб там можно было людей укрыть хоть как-то?

Надо подумать. Там есть не слишком высокие барханы, и наверняка встречаются руины. Пусть в том месте, где на вас напала змея, тоже будут старые каменные руины. В конце-концов, раз много было сказано про поселения в этих местах много лет назад, от них должно еще что-то остаться.

0

300

Атакую двери №2 в квесте СТАДИИ ГНЕВА

Результат: Хорошо (12)

удалось пробить?

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры