Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры


Запрос Мастеру игры

Сообщений 401 страница 442 из 442

401

Риа,

исходя из проф. навыков:

1 - 35 = заметила
36-50 = вероятно обратила на что-то внимание
51 - 100 = не заметила

[dice;100]

+1

402

@Риа

Итак, Риа начинает вспоминать, получается не сразу, в посте напиши, что она хотя бы минуту подумала  :D

- второй (ушедший) патисуми имел на своей голове какой-то узор, словно кто-то высек его прямо на кристалле, узор имел вот такой вид:

» вот такой примерно

следы босых женских ножек на мягкой земле тоже имелись, там где стопа попала в суглинок, следы относительно свежие по мнению Риа

еще она заметила возле воды обрывок шелкового одеяния, но его, похоже, унесли птицы в гнездо

никаких подозрительный артефактов не было

0

403

Энтропий, гм-че)
Дрэнеския спрашивает у Шейл, понимает и почувствовала ли та ментальное вторжение патисуми?
Так-то заготовка на зиму поста у меня есть, осталось лишь проработать этот момент)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

404

Шейлина написал(а):

Энтропий, гм-че)
Дрэнеския спрашивает у Шейл, понимает и почувствовала ли та ментальное вторжение патисуми?
Так-то заготовка на зиму поста у меня есть, осталось лишь проработать этот момент)

ну я думаю да, конечно почувствовала.  https://vk.com/sticker/349/128.png

0

405

@Энтропий
Энтро, миленький, меня смутила фраза

По всему выходило, что их не одна, а две: одна над городом, вторая в его недрах.

Разве первая червоточина не осталась в месте старта? Она сейчас висит над городом? Движется вместе с ним?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

406

Леди Пепла написал(а):

Разве первая червоточина не осталась в месте старта? Она сейчас висит над городом? Движется вместе с ним?

Ага, она весит над городом, и как бы к ниму примагничена.  :yep:

+1

407

Энтропий, такс, а может ли Риа знать что-то о темных эльфах? От отца эльфа или то же знание природы. Какие-то общие знания чтоб лучше понимать ситуацию

И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?

0

408

Энтропий, А, еще вопрос, есть ли похожие узоры с плющом на кристаллах других патисуми?

И что-то еще интересное насчет новоприбывших?

Отредактировано Риа (2024-05-01 23:06:20)

0

409

Риа написал(а):

Энтропий, такс, а может ли Риа знать что-то о темных эльфах? От отца эльфа или то же знание природы. Какие-то общие знания чтоб лучше понимать ситуацию

И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?

А отец Риа был темным разве? Просто у эльфов большая раздробленность, даже два клана светлых могут кардинально отличаться, а тут светлый и темный.  https://vk.com/sticker/362/128.png

Риа написал(а):

И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?

Можно!  :yep:

Риа написал(а):

А, еще вопрос, есть ли похожие узоры с плющом на кристаллах других патисуми?

И что-то еще интересное насчет новоприбывших?

вероятно на некоторых заметны )

0

410

Энтропий, у меня есть идея для зоны комфорта теней. Она, конечно, бредовая, но вполне может быть в духе Лины. Я ещё в раздумьях
Так как патисуми было несколько, то Лина вполне могла захватить одного в заложники и замаскироваться под него. Прочитать ход мыслей и эмпатию, чтобы копировать, при помощи ментальной магии. И так вот в облике патисуми перекрасться в их общий отряд, чтобы разведать обстановку и узнать что из чего.
конечно, для этого развития Гм-у придётся расписывать отдельную ветку конкретно для Шейл, а это запаристо

Ну или скопировать протомагией своего скорпиона, да накинуть в качестве отслеживающего жучка на одного из спрутов, чтобы следить и выслеживать маршрут.

не бей, пожалуйста

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

411

Шейлина, очень опасный план, предупреждаю. :D Но попробовать можно. Но реал очень опасно. Не до конца понимаю, как это захватить в заложники. Ты пишешь попытку и тогда я это расцениваю, как начало боевой сцены.  :D

0

412

Энтропий, понятно, что опасно, поэтому и написала))
а захват в заложники: да просто в кусты утащить незаметно.

и её вполне может Темнейшая разоблачить, ведь у неё УМИ повыше будет)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

413

Шейлина написал(а):

да просто в кусты утащить незаметно

вряд ли получится незаметно утащить в кусты огромного осьминога.  :D

+1

414

Энтропий, тогда получится ли просто закинуть мини-копию скорпиона на одного из спрутов, чтобы отслеживать их путь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

415

Шейлина написал(а):

тогда получится ли просто закинуть мини-копию скорпиона на одного из спрутов, чтобы отслеживать их путь?

Я не знаю) попробуй)

0

416

Адаптация, ветка II, часть 2

Господин ГМ, здравствуйте!

Ваш покорный костяной дифичент выбросил защиту против Дельфия на 14.

Каковы последствия? :D

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

417

Сала-Аль-Дикель, все очень просто, желательно писать пост прямо сейчас (но не обязательно). Ты атакуешь товарищей, но не на весь ход, а по одной атаке на каждого.

1 полноценная атака на Юя и 1 полноценная атака на Аврелия.  https://vk.com/sticker/60180/128.png

После эффект спадает )

+1

418

Энтропий написал(а):

Сала-Аль-Дикель, все очень просто, желательно писать пост прямо сейчас (но не обязательно). Ты атакуешь товарищей, но не на весь ход, а по одной атаке на каждого.

1 полноценная атака на Юя и 1 полноценная атака на Аврелия.  

После эффект спадает )

ФРЕНДЛИФАЕР! ОООООООООООООТЭТА МНЕ НАДА! Иду писать XD

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

419

Доброго денька!  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/78046.gif
Хотела узнать, что Леди может знать о червоточинах? Из статьи следует, что в 5026 году червоточены не секрет, о них пишут в газетах, что правительство разрабатывает протоколы по работе с аномалиями. Леди и Рилан, как сотрудники Каолиции Рас, наверняка должны быть знакомы с какими-то из этих протоколов. Какие действия предписывают эти протоколы? В частности, есть ли у нашей группы шанс ликвидировать червоточину? Я про маленькую, которая около Рилана.
Понимаю, что УМИ существенно уменьшилось, но Леди мастер материализующей магии, Рилан мастер пространственной, есть ещё всякие ослабляющие и все прочие магии на уровне опытный. Кроме того ильтеноры созданы по образу и подобию демиургов, они способны поглощать живую и неживую материю, энергию. Что-нибудь из этого может быть полезно при ликвидации червоточины? А то из описания я не поняла, как именно следует ликвидировать червоточины. Сказано только про некие артефакты. Я, конечно, могу сейчас выкатить рояль из кустов  достать из сумочки специально для этого взятый на складе КР артефакт, но, думаю, это будет перебор)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

420

Леди Пепла, приветствую прекрасная! https://vk.com/sticker/1-69619-64

Леди Пепла написал(а):

Какие действия предписывают эти протоколы? В частности, есть ли у нашей группы шанс ликвидировать червоточину? Я про маленькую, которая около Рилана.

Каждый по разному (поэтому в итоге на вашу фантазию), с учетом описанного в лоре: "не действуют стандартные методы ликвидации [как правило, это специализированные сигилы и артефакты, разработанные учеными]". То есть ваши персонажи могут их знать - эти сигилы.

0

421

Энтропий,
Просто Рилан уже пытался её съесть, и не получилось. Хотя, не ясно почему, т.к. он может жрать всё подряд. Поэтому хотелось бы всё-таки понять правила игры: какие действия будут является заведомо бессмысленными, насколько задача считается сложной, имеет ли смысл попытаться есть её ещё раз, допустим более сложным способом. И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал - слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения. Фактически, что угодно можно назвать "сигналом"

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

422

Леди Пепла написал(а):

Просто Рилан уже пытался её съесть, и не получилось. Хотя, не ясно почему, т.к. он может жрать всё подряд. Поэтому хотелось бы всё-таки понять правила игры: какие действия будут является заведомо бессмысленными, насколько задача считается сложной, имеет ли смысл попытаться есть её ещё раз, допустим более сложным способом. И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал — слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения. Фактически, что угодно можно назвать "сигналом"

Поясняю по @Рилан

Я веду квесты по стандартной системе боя, наличие у расы (любой расы, неважно демиург это, арданатей или ильтенор) некой способности, между прочим ограниченной в Аркхейме, не позволяет решать глобальные квестовые задачи подобным образом.

Из описания из расы следует, что поглощать все подряд без каких-то ограничений Ильтеноры не могут. Да, они имеют такую способность, но в рамках квеста эта способность будет работать как и любая другая, и будет зависеть от УМИ. Если скажем, перед ильтенором некий объект, который он хочет поглотить и решить этим некую квестовую задачу, то:

1. Персонаж должен применить протомагию (я считаю, что это именно протомагия), и потратить свой источник УМИ, потому что в противном случае, это будет уже нарушение игрового баланса.
2. Не все энергии и объекты в Аркхейме вообще можно поглотить.
3. Поглощение / не поглощение в том числе зависит и кубиков ГМ.

Иначе, тогда все квесты можно было решать одними лишь расовыми свойствами демиургов или ильтеноров. Я не говорю, что поглощение невозможно, я говорю, что работает оно по общим правилам игромеханики. И речь сейчас про общую постановку, потому что сама по себе способность поглощения реализуема у многих рас, демиурги например у меня в квестах создавали аналоги микроскопических черных дыр, что тоже чисто гипотетически поглощали материю и предметы, но и это не даст гарантии, что создав такой объект. задачи квеста будут решены и задуманное получится.

Червоточина не является предметом, который вообще кто-то может поглотить.

Леди Пепла написал(а):

И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал — слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения.

Не понял, какие сигналы? Речь о сигилах. Это магические печати (пентаграммы). Магические письмена. Описание подробное в разделе магической вязи.

+1

423

Энтропий,
Ещё вопрос. Какое расстояние от ядра до развилки? И от развилки до червоточины? Сколько в метрах/километрах или за сколько времени можно пройти/пробежать?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

424

Уважаемый мастер игры! Запрос реакции окружения:

Леди склонилась к голограмме и тоном доверительной беседы спросила (Будто бы эти фокусы могли повлиять на бездушную машину!):

- Милая, сколько времени осталось до следующего удара экронобуляции?

Отредактировано Леди Пепла (2024-05-17 08:59:16)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

425

Леди Пепла,

— До фазового удара №3 осталось 18 минут 10 секунд... 9 секунд... 8 секунд... и т.д.

0

426

Энтропий написал(а):

Леди Пепла,

— До фазового удара №3 осталось 18 минут 10 секунд... 9 секунд... 8 секунд... и т.д.

Тон Леди стал совсем ласковым:

- Дорогая, как мне к тебе обращаться?

(Услышав ответ:)

- (Обращание сообразно ответу), отложи, пожалуйста, фазовый удар... - небольшая пауза, - ...на пару часиков.

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

427

Леди Пепла,

— Я — Персонифицированная интеллектуальная система городской среды "Анкаррадан", любое обращение ко мне будет понятно благодаря встроенным психо-сенсорам и приложению алгоритмичных контекстов. Мой системный номер Ank01.

— Запрос обрабатывается. Запрос принят. Назовите пароль отмены.

0

428

Энтропий написал(а):

— Запрос обрабатывается. Запрос принят. Назовите пароль отмены.

Пароля Леди, разумеется, не знала.

- Отмена запроса, - между бровей девушки пролегла тревожная складочка, но голос оставался спокойным и доброжелательным. - Ank01, милая, покажи, пожалуйста, зону экронобуляции. Куда нашей группе можно уйти, чтобы не подвергнуться следующему фазовому удару? Здесь есть средства защиты?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

429

Леди Пепла,

— Фазовый удар не растет экспоненциально, воздействие фазового удара имеет последствия аннигиляции только на небиологические источники энергии, биологические источники экранируются и отсекаются один раз, каждый новый фазовый удар продляет период блокировки на 20 минут, но не усиливают его. Покиньте зону экронобуляции для осуществления полной блокировки и консервации комплекса.

0

430

Энтропий написал(а):

Фазовый удар не растет экспоненциально, воздействие фазового удара имеет последствия аннигиляции только на небиологические источники энергии, биологические источники экранируются и отсекаются один раз, каждый новый фазовый удар продляет период блокировки на 20 минут, но не усиливают его. Покиньте зону экронобуляции для осуществления полной блокировки и консервации комплекса.

Эм. Я ничего не поняла 😅😅😅
В смысле, от следующего удара ситуация не ухудшится? УМИ или что-нибудь ещё не уменьшится? А через 20 мин нас попустит,  если нового удара не будет?
Ну и я не вижу ответа на запрос показать зону экронобуляции (имела в виду показать карту или что-то типа того, чтоб понять, где границы этой зоны). На этот вопрос намеренно нет ответа?

И ещё  вот был вчера запрос

Леди Пепла написал(а):

Энтропий,
Ещё вопрос. Какое расстояние от ядра до развилки? И от развилки до червоточины? Сколько в метрах/километрах или за сколько времени можно пройти/пробежать?

А то не могу сообразить, насколько там большие расстояния, насколько реально за 20 мин куда-то добежать и что-то сделать)

Отредактировано Леди Пепла (2024-05-17 14:11:39)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

431

Леди Пепла написал(а):

В смысле, от следующего удара ситуация не ухудшится? УМИ или что-нибудь ещё не уменьшится? А через 20 мин нас попустит,  если нового удара не будет?
Ну и я не вижу ответа на запрос показать зону экронобуляции (имела в виду показать карту или что-то типа того, чтоб понять, где границы этой зоны). На этот вопрос намеренно нет ответа?

Именно, ситуация не ухудшится. Не дополнял, зона экронобуляции - вся карта подземных уровней, проще говоря, надо уйти от туда и вернуться к Дану.

Леди Пепла написал(а):

А то не могу сообразить, насколько там большие расстояния, насколько реально за 20 мин куда-то добежать и что-то сделать)

Зависит от скорости (применялась ли магия) и куда именно бежать. ))) наличия преград )

0

432

Энтропий написал(а):

Зависит от скорости (применялась ли магия) и куда именно бежать. ))) наличия преград )

Так я про конкретный путь спрашиваю. Тот маршрут, которым прошли Леди, Чи-Бин и Ди-Кель от развилки до ядра какой длины? И тот путь, которым шёл Рилан от развилки до червоточины, какой длины?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

433

Леди Пепла написал(а):

Так я про конкретный путь спрашиваю. Тот маршрут, которым прошли Леди, Чи-Бин и Ди-Кель от развилки до ядра какой длины? И тот путь, которым шёл Рилан от развилки до червоточины, какой длины?

В метрах не скажу ) Я думаю без магии тренированный человек вроде Леди добежит минут за 7-8.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

434

Энтропий, я же правильно понимаю, для воплощения элитного заклинания мне надо бросить три раза кубик на теомагию?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

435

Шейлина написал(а):

Энтропий, я же правильно понимаю, для воплощения элитного заклинания мне надо бросить три раза кубик на теомагию?

а что за заклинание?

0

436

Энтропий написал(а):

а что за заклинание?

Трастера

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

437

Шейлина, да:

1 — теомагия, 2 — теомагия, 3 — теомагия.

и 3 слота уми

0

438

Энтропий, отлично.) Мне как надо сформулировать запрос во Вселенную для исполнения заклинания, чтобы проявились все необходимые данные: кто воплотитель заклинания, откуда черви, каково их воздействие на организм, какая это школа магии и как от них избавиться? Не получится ли так, что Шейл кинет элитку на червей у эльфа, а получит информацию: Антаэрдан, тёмный эльф, 175 лет, холост, есть двое детей, разведён? )))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

439

Шейлина, ну кидай сюда для меня ключевые моменты )))

0

440

Энтропий, в целом планируется так: Шейлина потребует, чтобы эльфы держали душевнобольного, пока она будет накладывать заклинание. Сформирует, как подобает, вокруг страдальца информационное поле, что и будет собирать данные: чем болен, что за болезнь, откуда она появилась, что это за паразиты, что это за явление Христа народу и тому подобное.

Если для этого не придётся ещё бросать на магическую вязь, чтобы сконцентрировать печать на мелких объектах, которых пруд пруди и смочь их профильтровать, чтобы не цеплялись за те объекты, которые не нужны. А не нужны руки держащих эльфов, не нужна инфа о самом генерале. Чисто инфа о червях.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

441

Шейлина, следующая информация стала доступна:

- черви не являются болезнью, трастера "говорит", что по своей сути это ментальные паразиты, которые, скорее всего (с вероятностью в 99%) созданы искусственно, так как их днк слишком упорядочено и имеет определенную заточку, из-за которой паразиты функционируют особым образом на мозг носителя, подают сигналы определенного рода, в живой природе подобного не встречается;
- обнаружить паразита чисто случайно невозможно, даже если влиять ментально на носителя, паразиты себя не проявляют, уровень сокрытия высочайший;
- воздействие магии исцеления в периоды особой активности может вызвать избавление, если сам носитель старается очистить свой разум от воздействия волей;
- паразиты созданы с использованием ментальной магии и некромагии.

+2

442

Энтропий,
Добрый день!
У нас тут с Риланом сомнения, как следует интерпретировать текст
"В принципе, Леди Пепла и Рилан находились в очень удобной позиции, с двух сторон контролируя червоточину. Можно было попробовать её ликвидировать. И действовать быстро, потому что та вновь стала пульсировать и неожиданно исторгло из себя ещё одну такую же тварь"

В каком смысле "можно было попробовать ликвидировать"? Мы можем сначала описать ритуал закрытия червоточины и только потом начинать защищаться от тварей? 👀
Или это просто описание упущенной возможности, а нам надо сразу переходить к бою с тварью?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно