Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры


Запрос Мастеру игры

Сообщений 501 страница 577 из 577

501

Макх Шесть написал(а):

Существо перед Макхом и Хейз внешне выглядит, как некая смесь различных животных или химера, это верно?

нууууууу вероятно. Да. Олень с прозрачными рогами, тело гигантской гусеницы, лапы сколопендры, по бокам пасти волков, длинный хвост змеи с острым концом. Да... что-то от химеры )

Макх Шесть написал(а):

сходя из опыта моего персонажа и концептуального умения 2, может ли ему быть знакомо существо, которое теперь вылезло или это существо, которое ранее вряд ли можно было встретить? Есть ли у данного существа внешне видимые уязвимости с точки зрения персонажа?

Нет, 100% точно такого аналога не существовало. ))) хм... из опыта Макх может сделать вывод, что, вероятно, уязвимо брюхо.  8-)

+1

502

Энтропий, спасибо!
1. Каких ресурсов будет стоить сделать визуальную иллюзию: вместо отображения некоторых голов (половины из них, к примеру) собак сделать отображение персонажей участников квеста? И будут ли какие-то требования к броскам?
2. Тот же вопрос по формулировке, только вместо иллюзии наслать бешенство на некоторые из голов собак, заставить их атаковать ближайшую соседнюю цель.

Отредактировано Макх Шесть (2024-06-21 23:46:30)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

503

@Энтропий
Новый круг и новые вопросы, вот и я, так сказать хд :

1) Гнев праведных - тут указано, что никто не представился, хотя я вроде бы в своем посте упоминал об этом и представлялся капитану, когда мы были в кабинете, а остальные это сделали на улице. Но это так, мелочи.
2) Сколько нужно выкинуть на менталке, чтобы залезть в голову одной из орчанок и узнать при каких обстоятельствах умер брат бастарда?

0

504

Арх написал(а):

1) Гнев праведных — тут указано, что никто не представился, хотя я вроде бы в своем посте упоминал об этом и представлялся капитану, когда мы были в кабинете, а остальные это сделали на улице. Но это так, мелочи.

1. Все верно. Вы представились кратко, я сказал, что вас записали кратко))) а могли бы записать как-то более интересно, но это уже детали )) проще говоря, был намек, что можно было себя разрекламировать перед наместником))

2.

Арх написал(а):

Сколько нужно выкинуть на менталке, чтобы залезть в голову одной из орчанок и узнать при каких обстоятельствах умер брат бастарда?

хм... допустим минимум "хорошо" )))

+1

505

@Энтропий
Вопрос по Гневу~
Будучи грандом целительной можно ли как-то помочь старому лорду, чтобы продлить его жизнь и сделать его менее болезненным?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

506

Фортуна написал(а):

@Энтропий
Вопрос по Гневу~
Будучи грандом целительной можно ли как-то помочь старому лорду, чтобы продлить его жизнь и сделать его менее болезненным?

Вероятность есть и очень высокая, но для этого надо разобраться, что с лордом случилось.

Вероятно, стоит:

1. Лорда расспросить.
2. Исследовать теомагией.
3. Придумать что-то свое.

https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

507

Энтропий написал(а):

Вероятность есть и очень высокая, но для этого надо разобраться, что с лордом случилось.

Вероятно, стоит:

1. Лорда расспросить.
2. Исследовать теомагией.
3. Придумать что-то свое.

На расспросы стоит полноценный круг потратить, или можно тут узнать, а потом отобразить в посте, что он ответит, если Туна прямо спросит, что с ним случилось и почему он в таком состоянии?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

508

Фортуна написал(а):

На расспросы стоит полноценный круг потратить, или можно тут узнать, а потом отобразить в посте, что он ответит, если Туна прямо спросит, что с ним случилось и почему он в таком состоянии?

можно тут)

0

509

Энтропий написал(а):

можно тут)

Тогда Туна спросит:
— Простите мне моё любопытство, но чем вы больны? Я хороша в целительной магии и, возможно, смогу вам помочь. Вы оказываете нам большую услугу, я бы хотела отблагодарить за неё. Тем более, думаю, наша миссия пройдёт более гладко, если вы будете прибывать в добром здравии.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

510

Фортуна написал(а):

— Простите мне моё любопытство, но чем вы больны? Я хороша в целительной магии и, возможно, смогу вам помочь. Вы оказываете нам большую услугу, я бы хотела отблагодарить за неё. Тем более, думаю, наша миссия пройдёт более гладко, если вы будете прибывать в добром здравии.

— Старость эта болезнь называется, — ответил Сентеотль Каурвалио.

— Ты еще не стар, отец, — возмутился Маринка, — все началось пару лет назад, ни один лекарь не в состоянии определить чем конкретно болен отец, ставят разные диагнозы, от поражения крови, до злокачественной опухоли и миазмов. Так что, я не вижу причин не дать уважаемой осмотреть тебя, отец. Что скажешь?

— Не возражаю. Меня уже тут только шаман подгорный не пытался лечить, только мне стыдно, прекрасная леди, перед вами в таком виде...

0

511

Энтропий, так-с. Тогда Туна попытается изучить лорда, с его позволения.
Бросить кубики
Теомагия хорошо, 19 даёт что-нибудь понять?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

512

Фортуна написал(а):

Энтропий, так-с. Тогда Туна попытается изучить лорда, с его позволения.
Бросить кубики
Теомагия хорошо, 19 даёт что-нибудь понять?

остальное в посте)

0

513

Энтропий написал(а):

остальное в посте)

Окей, поняла :з

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

514

@Энтропий
Снова я и снова "Вопросы от телезрителей" по Гнев праведных, кхм-кхм:
1) У слуг/охраны тоже свои отдельные спальни? Они живут под одной крышей с лордом или в отдельном здании? Просто хочу в посте побродить немного по поместью.
2) Собственно, из первого следует и второй: Могу ли я зайти на кухню/кладовую?
3) Какие запретные зоны есть? Я, так чисто, потоптаться на пороге, без возможности сунуть нос внутрь.

P.S: Могу бросить арт с рангом легендарки, после того как его примут? Я не светил им вроде бы еще. Ну и сюда линкануть результат броска менталки, чтобы узнать о судьбе сына?

Отредактировано Арх (2024-06-27 11:53:33)

0

515

Арх написал(а):

@Энтропий
Снова я и снова "Вопросы от телезрителей" по Гнев праведных, кхм-кхм:

рад))

Арх написал(а):

1) У слуг/охраны тоже свои отдельные спальни? Они живут под одной крышей с лордом или в отдельном здании? Просто хочу в посте побродить немного по поместью.

там очень обширные земли, я думаю, в таких домах слуги живут отдельно) ты обрати внимание на карту)

Арх написал(а):

2) Собственно, из первого следует и второй: Могу ли я зайти на кухню/кладовую?

конечно) в кладовую, а не в сокровищницу =D

Арх написал(а):

3) Какие запретные зоны есть? Я, так чисто, потоптаться на пороге, без возможности сунуть нос внутрь.

сокровищница, личные спальни лордов (входить без разрешения нельзя), ну и всякие там закрытые местечки ) наверняка есть такие)

Арх написал(а):

P.S: Могу бросить арт с рангом легендарки, после того как его примут? Я не светил им вроде бы еще. Ну и сюда линкануть результат броска менталки, чтобы узнать о судьбе сына?

да) можешь юзать прокачку)

0

516

Энтропий написал(а):

да) можешь юзать прокачку)

Бросить кубики
Арт еще не утвердили я просто пофиксил все комменты, думаю там дальше без проблем будет, но я не могу удержаться, хочу узнать, что случилось хD

0

517

Арх написал(а):

Арт еще не утвердили я просто пофиксил все комменты, думаю там дальше без проблем будет, но я не могу удержаться, хочу узнать, что случилось хD

да без проблем) ты же не будешь свойство использовать) ты просто ранг используешь) впрочем, уже можно и свойство - утвердили же)

+1

518

Энтропий, доброй ночи с:
Я вот тоже хотел на всякий случай уточнить про артефакт. У меня он пока в процессе принятия (с эпика до легендарного), и я конкретно его в квесте "Гнев праведных" еще не использовал (только ментальную магию из умений).
Когда его одобрят, я смогу им пользоваться именно прокачанным? с:

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+1

519

Теодор Стефанос написал(а):

Когда его одобрят, я смогу им пользоваться именно прокачанным? с:

Конечно!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

520

Энтропий, насчет Гнева праведных
Что можно почувствовать от подошедшего к Соль с Теодором мужчины? Есть ли у него магия, если да, то какого примерно уми? Похож ли он внешне и расой на семью Курвалио?

И еще, можно ли сразу получить какую-то его реакцию на слова Теодора в последнем посте? Чтобы я их вставила в своём и чуть-чуть продвинула сюжет вперед

0

521

Соль написал(а):

Что можно почувствовать от подошедшего к Соль с Теодором мужчины? Есть ли у него магия, если да, то какого примерно уми? Похож ли он внешне и расой на семью Курвалио?

Внешне похож на человека)) из семьи Курвалио Соль видела только двух разных людей (отец и сын очень отличаются), можно предположить, что он родственник, но совсем не факт)

ну определить уми точно не выйдет) скорее всего он слабее Соль)

Соль написал(а):

И еще, можно ли сразу получить какую-то его реакцию на слова Теодора в последнем посте? Чтобы я их вставила в своём и чуть-чуть продвинула сюжет вперед

можно, но позже)

+1

522

Энтропий, привет, я по поводу Гнев праведных
Могу ли я на этом круге помочь со строительством ритуальных опор(описать, мол, закончили) и успеть сходить на кухню и подсобить там с приготовлением еды? Ну и какой размер кухни, много ли там НПС?

0

523

Арх написал(а):

Энтропий, привет, я по поводу Гнев праведных
Могу ли я на этом круге помочь со строительством ритуальных опор(описать, мол, закончили) и успеть сходить на кухню и подсобить там с приготовлением еды? Ну и какой размер кухни, много ли там НПС?

Да что ж такое. Я пропускаю запросы. Пинайте меня пожалуйста тщательно! (((

0

524

@Энтропий Пинает тщательно

Цитата из будущего поста

– Видите ли. У нашего народа есть одно заклинание позволяющее отследить живое существо, при помощи предмета содержащего отпечаток его магической силы. Будь то зачарованная им вещь, оставленное заклинание или, – демиург вытащила покрытое слюной перо, сунув его практически под нос князю, – часть тела. Магический след штука непостоянная и действовать нужно быстро, пока он не исчез.

Мне бы понять какой кубик для этого кидать (теомагию?) и сработает ли (почувствует ли Авалон направление в котором находится владелец пера? ) Чтобы сразу в посте действия после применения описать.

0

525

Исида написал(а):

Мне бы понять какой кубик для этого кидать (теомагию?) и сработает ли (почувствует ли Авалон направление в котором находится владелец пера? ) Чтобы сразу в посте действия после применения описать.

да, теомагию) и если выпало больше 25 - получилось ) кидать может как Авалон, так и любой другой персонаж)

0

526

Энтропий написал(а):

да, теомагию) и если выпало больше 25 — получилось ) кидать может как Авалон, так и любой другой персонаж)

Задумался
Слушай, Авалон ведь ничего не мешает скастовать это заклинание ещё раз если не получится?
https://vk.com/sticker/53097/128.png

0

527

Исида написал(а):

Задумался
Слушай, Авалон ведь ничего не мешает скастовать это заклинание ещё раз если не получится?

Ну да) почему нет)

0

528

@Энтропий

Пост в Плоды Дисбаланса

Жница смотрела на птицу.
По закону стихотворного жанра
Птица должна была смотреть на Жницу.
Но, увы, она уже никуда не смотрела. Лежала себе и тихонечко разлагалась.

Опустив руку к разорванной шее Лиза коснулась кончиками пальцев засохшей крови.
– Убита больше получаса назад. Нейроны в мозгу уже начали распадаться, – резюмировала богиня, – Ладно, попробовать стоит.

Глаза демиурга на миг заволокло тьмой и мёртвая птица, захрипев развороченной шеей неуклюже поднялась на ноги. (Некромантия Хорошо 23)

Теперь оставалось надеяться что в её голове осталось хоть что-то полезное. Авалон потянулась сознанием к свеже поднятому умертвию. (Ментальная магия Хорошо 25)

Что из этого получится? Сможет Авалон увидеть воспоминания птички о произошедшем с княгиней? Или хоть какие-то воспоминания.

Отредактировано Исида (2024-08-03 19:53:52)

0

529

Исида написал(а):

Что из этого получится? Сможет Авалон увидеть воспоминания птички о произошедшем с княгиней? Или хоть какие-то воспоминания.

Смогу попозже ответить) если не отвечу завтра до 14-00 - пни меня)

0

530

Энтропий написал(а):

Смогу попозже ответить) если не отвечу завтра до 14-00 — пни меня)

Вместо того чтобы пнуть, сделал "Тык"
https://i.postimg.cc/wTkV1ktq/ezgif-com-gif-maker-37.png

0

531

Исида написал(а):

Теперь оставалось надеяться что в её голове осталось хоть что-то полезное. Авалон потянулась сознанием к свеже поднятому умертвию. (Ментальная магия Хорошо 25)

Привет! Прости за задержку, душа моя ♥

в голове птицы остались образы:

она летит к замку, летать неудобно, перед глазами плывет от некой поволоки, птица сопротивляется полету, но не может не лететь, она пытается повернуть назад, ее пугают люди с оружием, птица полу-разумна, это не обычный представитель фауны

птица раз за разом хочет повернуть назад, но ее тело сковано и летит вперед

птица видит распахнутое окно и врывается в комнату, перед глазами все плывет, птица понимает, что из-за марева вокруг ее не видят

птица чувствует чужое присутствие и фигурка обнаженной девы расплывается, птице страшно

когти птицы ощущают живое тело, она хватает когтями его и улетает прочь

на середине пути птице удается каким-то чужом сбросить подчиняющий контроль и она нападает на свою ношу...

...и все...

это последнее, что осталось в памяти птицы.

https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

532

@Энтропий
Энтропий,

Энтропий написал(а):

и

Энтропушка, вопросик.
Там Аврелия написала эпический пост про то, как она растерзала лифт (проткнула мечами (отлично 46), залила доверху кислотой (хорошо 24), выломала дверь (отлично 38)).
Энтропушка, родной, чтобы нам не топтаться на месте, скажи, пожалуйста. Аврелия уничтожила лифт и его содержимое? Нам можно писать посты, что лифт уничтожен и мы лезем дальше?
Или тварь в лифте жива и нам надо как-то усилить действия Аврелии? А то она там кислотой всё залила, без пущей надобности ножки мочить не хочется *стоит, отставив пальчик и сморщив носик, смотрит на ядовито дымящуюся жижу, ждёт, полезет из неё что-нибудь или нет*

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-04 15:31:41)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

533

Леди Пепла написал(а):

Аврелия уничтожила лифт и его содержимое? Нам можно писать посты, что лифт уничтожен и мы лезем дальше?

думаю, после действия Аврелии там никого активного не осталось х) можете двигаться вперед)

мне выкатить тебе дальнейший антураж?

0

534

Энтропий написал(а):

мне выкатить тебе дальнейший антураж?

Если можно, то да. Что останется после действий Аврелии. Чтоб мы смогли бы продвинуться дальше

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-04 16:14:12)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

535

Леди Пепла написал(а):

Если можно, то да. Что останется после действий Аврелии. Чтоб мы смогли бы продвинуться дальше

так, думаю там останется одна шахта, поэтому через шахту можете отправиться на уровень ниже)
я еще подумаю немного, что там у вас могло быть внизу ) завтра отпишу)

+1

536

@Леди Пепла

Вы оказываетесь внизу. Там очень тепло и плохо работает свет. Человек впереди по коридору ничего не видит. В нос бьет запах чего-то кислотного. Если идти вперед, вскоре вы оказываетесь в большом зале непонятного происхождения:

Концепт примерный

Только более техногенный стиль, и очень сумрачно. А так помещение просторное, посреди бассейн не то с кислотой, ни то с какой-то жидкостью, в помещение по разные стороны от него 6 различных металлических дверей. Проход в этот зал был открыт.  8-)

Добавь, пожалуйста описание в свой пост и укажи, что согласовано с ГМ.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

537

@Энтропий
По поводу Абсолюта и космических кораблей.
Та самая ситуация когда персонаж знает больше чем его автор)

Исходя из предыдущей игры Авалон получила от повстанцев примерные ТТХ космолетов Талитха (те что были им известны) и видела как те два что фигурируют в эпизоде пролетали над ней.

Вопрос первый: могут ли космические корабли Талитха вести огонь по наземным целям сами будучи на земле? Не всё виды вооружения для такого подходят, да и те что подходят не всегда предназначены. Ракеты или курсовой пулемёт истребителя не получется использовать с земли. Тут нужна именно турель, которая сможет вертелся во всё стороны.
Часто ли на кораблях Талитха можно встретить такие турели?

Вопрос второй: Смогла ли Авалон понять что это за два корабля или хотя бы разглядеть их своими демиуржьими глазками пока те над ней пролетали? (дистанцию я в посте не указывал, потому хз. На твоё усмотрение)

0

538

Исида написал(а):

Вопрос первый: могут ли космические корабли Талитха вести огонь по наземным целям сами будучи на земле? Не всё виды вооружения для такого подходят, да и те что подходят не всегда предназначены. Ракеты или курсовой пулемёт истребителя не получется использовать с земли. Тут нужна именно турель, которая сможет вертелся во всё стороны.
Часто ли на кораблях Талитха можно встретить такие турели?

Да, могут, но вот прямо о турелях Исида не слышала. Оружие подобного типа обычно выводится на корпус, могут быть вот такие варианты:

1
2
Исида написал(а):

опрос второй: Смогла ли Авалон понять что это за два корабля или хотя бы разглядеть их своими демиуржьими глазками пока те над ней пролетали? (дистанцию я в посте не указывал, потому хз. На твоё усмотрение)

немного не понял, это обычные малые боевые корветы Конфедерации, которые используются для строительства базы репликаций)

0

539

Энтропий написал(а):

Да, могут, но вот прямо о турелях Исида не слышала. Оружие подобного типа обычно выводится на корпус, могут быть вот такие варианты:

немного не понял, это обычные малые боевые корветы Конфедерации, которые используются для строительства базы репликаций)

Так они смогут его на нас навести оставаясь на земле или нет?)

0

540

Исида написал(а):

Так они смогут его на нас навести оставаясь на земле или нет?)

Может и могут, но там проблема не в этом, сам заряд может обладать свойствами преследования и самонаведения)

+1

541

@Энтропий
Энтропий,

Энтропий написал(а):

)

Запрос по Бой продолжается

Леди вышла вперёд, доброжелательно улыбаясь.

- Привет! Красивый бассейн.

Одновременно она нежно ощупала мозг созданий, пытаясь понять:
1) Намерения этих созданий, их разумность.
2) Проверяя есть ли в их головах полезные воспоминания, в частности о Зверях Воскрешения.

А ещё Леди прислушалась к пространству, не уловит ли она поблизости мысли разумных существ, "начальников" над этими.

Кубик на это всё - Ментальная магия - Отлично 31

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-16 10:54:21)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

542

Леди Пепла написал(а):

@Энтропий
Энтропий,

Запрос по Бой продолжается

Леди вышла вперёд, доброжелательно улыбаясь.

— Привет! Красивый бассейн.

Одновременно она нежно ощупала мозг созданий, пытаясь понять:
1) Намерения этих созданий, их разумность.
2) Проверяя есть ли в их головах полезные воспоминания, в частности о Зверях Воскрешения.

А ещё Леди прислушалась к пространству, не уловит ли она поблизости мысли разумных существ, "начальников" над этими.

Кубик на это всё — Ментальная магия — Отлично 31

Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 10:54:21)

Ответ будет в посте )

+1

543

@Энтропий
Энтропий, доброго денёчка  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/312871.gif
Что Леди и Рилан могут знать о зеркрагосах? Раньше что-то слышали или узнали о их существовании из слов Морф? (О них вообще на форуме раньше речь шла?)))
Если ни Леди, ни Рилан не знают, то Леди в мысленном чате спрашивает Морф, что это за существа? Как выглядят, как себя ведут

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

544

Энтропий,Зона Теней, акт IV О, дабы ускорить процесс написания моего поста . Пару вопросов, так моя голова уже болит из-за не понимая происходящего. Первый многогранный - Какие именно технологии передали неизвестные с нашего мира? Визуально это видно? Или они им завод со специалистами пригнали, логистику настроили и рассказали про принципы капиталистического строя, сломав им нахер пост рабовладельческий мозг? Что значит для них подарить технологии? Оружие втюхать и принцип показать? Ничего не понимаю  Второе - если это предметы, то какие именно? В зале пистолет там лежит или пластиковые ложки с вилкой? Может Геос слышат запах химического предприятия? Третий - там же железно были дети и их уволокли свои же. Короче, я опять тему про запахи и так далее. Так как это уже слишком растянулось и проще мне их выследить по предметам. (Так как люди с нашего мира пахнут точно иначе, как и предметы, что они принесли. А выветриться запах( и похер, что там мириады оттенков, существо с интеллектом вычленит нужный из тысячи, особенно если есть предметы)  ещё точно не успел окончательно. Главный шаман такой пуська, что только на троне сидит и качает темы из феодальных устоев? Откуда они у него, где он их перенял?

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

545

Леди Пепла написал(а):

Что Леди и Рилан могут знать о зеркрагосах? Раньше что-то слышали или узнали о их существовании из слов Морф? (О них вообще на форуме раньше речь шла?)))
Если ни Леди, ни Рилан не знают, то Леди в мысленном чате спрашивает Морф, что это за существа? Как выглядят, как себя ведут

Ничего не знают, более того, сама Морф их только на картинке видела, и вряд ли Хлоя о них что-то знает но это не точно. Согласно справке, живут стаями из одного самца, самок и детенышей, полу-разумны, агрессивны к чужакам, едят сырое мясо, сильные и опасные хищники.

0

546

Геос написал(а):

Какие именно технологии передали неизвестные с нашего мира? Визуально это видно? Или они им завод со специалистами пригнали, логистику настроили и рассказали про принципы капиталистического строя, сломав им нахер пост рабовладельческий мозг?

Геос не может знать ответа на этот вопрос. ))) Он может делать выводы на основании того, что видит)

Геос написал(а):

Второе — если это предметы, то какие именно? В зале пистолет там лежит или пластиковые ложки с вилкой?

На первый взгляд ничего такого нет ))) никаких элементов технологичного мира, только то, что было написано в прошлых постах)

Геос написал(а):

Может Геос слышат запах химического предприятия? Третий — там же железно были дети и их уволокли свои же. Короче, я опять тему про запахи и так далее. Так как это уже слишком растянулось и проще мне их выследить по предметам. (Так как люди с нашего мира пахнут точно иначе, как и предметы, что они принесли. А выветриться запах( и похер, что там мириады оттенков, существо с интеллектом вычленит нужный из тысячи, особенно если есть предметы)  ещё точно не успел окончательно. Главный шаман такой пуська, что только на троне сидит и качает темы из феодальных устоев? Откуда они у него, где он их перенял?

Отследить детей по запаху у Геоса не выйдет, запах может и есть, но реального следа уже давно нет.
Последнюю фразу не понял) Не знаю, что отвечать)

0

547

@Энтропий по поводу Абсолюта

Тактику мы придумали.
1. При помощи дрона Хельги определяем вектор движения и точку входа стража под купол.

2. Хьюго с Исидой занимают нужные позиции.

3. Хью открывает по стражу огонь в момент перехода, дабы тот задержался и окно оставалось открытым подольше.

4. Одновременно с этим с другой стороны купола дрон Хью устраивает отвлекающий манёвр.(снаружи, не внутри)

5. Пока месные отвлеклись на атаку, Авалон и компания скрытно проникают при помощи пространственной магии под купол. (Хьюго остаётся отвлекать)

Какие кубики нам нужно кинуть для того чтобы понять вышло или нет?

Отредактировано Исида (2024-08-24 18:05:03)

0

548

Исида, извиняюсь за задержку, я забыл немного

так, ок...

Исида написал(а):

1. При помощи дрона Хельги определяем вектор движения и точку входа стража под купол.

автоматически успех

Исида написал(а):

2. Хьюго с Исидой занимают нужные позиции.

оки-доки

Исида написал(а):

3. Хью открывает по стражу огонь в момент перехода, дабы тот задержался и окно оставалось открытым подольше

вот этот не до конца понял, как именно отрыт огонь? тут надо кубик огнестрельное оружие

Исида написал(а):

Одновременно с этим с другой стороны купола дрон Хью устраивает отвлекающий манёвр.(снаружи, не внутри)

какой именно? в зависимости от действий кубики могут быть разными, но можем взять за базу "экзотическое оружие"

Исида написал(а):

(Хьюго остаётся отвлекать)

Хьюго будут пытаться обнаружить, на нем есть маскировка? он стрелял ведь? его могут засечь ))

0

549

Энтропий написал(а):

вот этот не до конца понял, как именно отрыт огонь? тут надо кубик огнестрельное оружие

Броски на стрельбу туточки
Хорошо (26), Хорошо (11), Отлично (31)
Стрельба ведется в момент, когда Хранитель заходит под купол и в оном образуется проход. Цель - механизм хода, стараемся вывести из строя шаговые опоры (оно ж паукообразное? полагаю, на ножках бегает?), чтоб оно перестало двигаться, или завалилось набок прям на границе купола и оставило проход открытым.

Энтропий написал(а):

какой именно? в зависимости от действий кубики могут быть разными, но можем взять за базу "экзотическое оружие"

Вылетает наружу, отлетает в сторону, на некоторое удаление от позиции Хью и запускает двойной импульс ЭМ+магический удар по другому паучку-Хранителю, НЕ тому, которого атакует Хью.
Средне (0), увы XD
Но главное привлечь внимание и усвистать в джунгли методом hit&run. Удар радиусный, так что его могут засечь (даже не получив повреждений) и несколько Хранителей, смотря кто там рядом будет.

Энтропий написал(а):

Хьюго будут пытаться обнаружить, на нем есть маскировка? он стрелял ведь? его могут засечь ))

Маскировка от Авалон, по идее, должна быть снята перед стрельбой, если я прально понял. Никаких других маскировок нет, и прятаться Хью не будет слишком уж тщательно, пока не будет 100% ясно, что его засекли и враг отвлечен. Его задача - вывести на себя врагов и рассчитывать на тройной слой брони XD

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-25 21:24:07)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

550

Хьюго Иденмарк написал(а):

Броски на стрельбу туточки
Хорошо (26), Хорошо (11), Отлично (31)

даже если Хьюго не засекут, остальные роботы (1 точно) направится в сторону стреляющего и начнет ответный обстрел)

что будет делать Хьюго?Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
имел ввиду, что 1 робот пойдет разбираться, остальные мест не покинут, но информацию получат)

0

551

Энтропий написал(а):

мест не покинут

ЗНАЧИТ ОНИ ПОКИНУТ ЭТОТ СВЕТ МВАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ Прастити...

Диспозицию б поточнее и ситуацию >_< Если исходный план сработал и Авалон успешно протащила внутрь Хель и опционально Дмитрия - тогда уходим с позиции, используем деревья (там же, насколько я помню, энергентумы с собственными энергощитами или чет типа того?) как укрытия и атакуем еще какую-нибудь цель. Джи делает аналогичное, внаглую триггерит еще кого-нить путем таранных ударов и электроразрядов в места, ориентировочно определимые как "датчики" и улетает. Показываем противникам, что если они не отнесутся к партизану достаточно серьезно - их тупо перестреляют по одному. Попробуем триггернуть несколько хранителей и перемещаться так, чтоб кто-то из них оказывался на линии стрельбы другого, чтоб они друг другу мешали.
Мнях... Это отыгрывать надо >_< Так-то мысли и на дальнейшее есть, с вариациями "если...то", просто я хз до какого момента развивать стратегию и на каком именно моменте может прилететь обламывающая плюха

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-25 22:34:02)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

552

Хьюго Иденмарк написал(а):

Мнях... Это отыгрывать надо >_< Так-то мысли и на дальнейшее есть, с вариациями "если...то", просто я хз до какого момента развивать стратегию и на каком именно моменте может прилететь обламывающая плюха

давай тогда может постами? а?

0

553

Энтропий написал(а):

давай тогда может постами? а?

Собсна дааааа, я так и предполагал, что нам надо сообразить и оговорить как именно будем действовать, и прописать это постами до старта операции, а там уже нормальный обычный отыгрыш. Или что щас имелось в виду? Постами.. ээ... в отдельной теме, лс, или прям в эпизоде в отрыве от остальных? >_< Непонятно, как должен быть организован процесс.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

554

Хьюго Иденмарк написал(а):

Собсна дааааа, я так и предполагал, что нам надо сообразить и оговорить как именно будем действовать, и прописать это постами до старта операции, а там уже нормальный обычный отыгрыш.

да, давайте так)

0

555

@Энтропий

По ветке Абсолют

У нас внизапна получилась корректировка плана на ходу, с перетасовкой команд, делающая предыдущие выкладки в нюансах неактуальными. Актуальное получается нижеследующее.

Простынка [осторожно, много букв]

Подготовка

1. При помощи дрона Хельги определяем вектор движения и точку входа стража под купол.
Это ты уже одобрил

2. На подходе к позициям Хью открывает пространственное хранилище (использует артефакт "Искусственное сердце "Зверь") и прячут туда Юяи. Поскольку артефакт на магии, маскировка от Авалон с этого момента слетает.
Тут нужно кидать использование артефакта? Учитывая, что антимагических подавителей вроде на территории нет, должно быть норм?

3. Хьюго, Хельга, дрон Хельги и Исида занимают нужные позиции.
Это ты одобрил без учета Хельги и ее дрона. Хель отходит дальше, ее дрон отлетает еще дальше. Итого 4 позиции: Исида+Дмитрий -> Хью --> Хельга ---> дрон Хельги, три (!) отдельные (!) выбранные цели (Хранителей-паучков, если можно, пожалуйста)
Тут какие-то корректировки ГМские будет? Нужно что-то докинуть?

Старт

3. Хью открывает по Хранителю огонь в момент, когда Хранитель заходит под купол и в оном образуется проход. Цель — механизм хода, стараемся вывести из строя шаговые опоры, чтоб оно перестало двигаться, или завалилось набок прям на границе купола и оставило проход открытым.
Броски уже сделаны Хорошо (26), Хорошо (11), Отлично (31)

4. Дрон Хельги со своей позиции в это же время атакует другую цель. Используется свойство дрона "протокол Штрома", цель атаки заливается несколькими кубометрами разбухающего и быстро твердеющего на воздухе состава с целью лишить хода и зафиксировать. Считай, закатали в бетон, если паучок разобьет оковы - ему во все отверстия уже будет напихано отвердевшего дерьма. Минус камеры, минус воздуховоды если есть, залитые шарниры, крепления, соединения и всякое такое, как решит ГМ. После атаки дрон сразу сматывает удочки в джунгли.
Бросок на атаку: Хорошо (16)

5. Полагаю, в момент атак из пп. 3 и 4 @Исида перемещается вместе с Дмитрием под купол
[Призываю Исиду для контроля, что я все прально понял и написал, для уточнений если необходимо, и для нужных бросков]

6. С некоторой задержкой [в момент когда не прикрытого никакими маскировками Хью засекут, чтоб спровоцировать "конфликт прерываний"] Хель атакует третью цель энергетическим выстрелом репульсора брони.
Бросок на атаку: Хорошо (10)

7. Дрон Хью остается под куполом, наружу не вылазит, кродеться тихонечко к одному из кораблей, укрываясь по пути в складках местности, за различными препятствиями и стараясь не палиться. Атакующих действий не предпринимает.
Тут нужно что-то докинуть?

На этом моменте остается докидать все что требуется для конкретно вышеописанных действий, отписать по посту с действиями вот этими, вышеизложенными, и, как мне кажется, ОЧЕНЬ нужен будет после этого пост ГМа с итогом строго вышеописанного комплекса действий. Этакий отчерк "все, пасаны, погнали махаться". Иначе будет безумно сложно как-то соображать, чо происходит.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-30 00:12:57)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

556

Хьюго Иденмарк написал(а):

На этом моменте остается докидать все что требуется для конкретно вышеописанных действий, отписать по посту с действиями вот этими, вышеизложенными, и, как мне кажется, ОЧЕНЬ нужен будет после этого пост ГМа с итогом строго вышеописанного комплекса действий. Этакий отчерк "все, пасаны, погнали махаться". Иначе будет безумно сложно как-то соображать, чо происходит.

Я так понимаю, логично мне просто отписать свой пост в квест  :D

0

557

Энтропий написал(а):

Я так понимаю, логично мне просто отписать свой пост в квест

Ну или так... Хотя там пока не совершены в постах "стартовые" действия начинающие операцию "ЕСТЬ ПРОБИТИЕ". И вон, от Исиды пока нет дайса на телепорт.
Я прост по посту в самом эпизоде и по обсуждениям тут выше так и не могу толком понять, до куда собсна нам надо продумать "заранее".

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

558

Хьюго Иденмарк написал(а):

Ну или так... Хотя там пока не совершены в постах "стартовые" действия начинающие операцию "ЕСТЬ ПРОБИТИЕ". И вон, от Исиды пока нет дайса на телепорт.
Я прост по посту в самом эпизоде и по обсуждениям тут выше так и не могу толком понять, до куда собсна нам надо продумать "заранее".

мне надо время обработать )

+1

559

@Энтропий Который раз уже забываю спросить.

В Абсолюте, когда Авалон решает протащить себя и Дмитрия Логинова сквозь открытую для стража брешь в куполе. Внутрь купола. При помощи пространственной магии. Сhttps это  СКРЫТНО. Какие кубики мне для этого нужно бросать?

https://vk.com/sticker/53097/128.png

0

560

Исида написал(а):

Какие кубики мне для этого нужно бросать?

я уже забыл, какие там вообще делал вам вводные, сейчас прочитаю  :dontknow:

перемещение  - пространственная магия
+ доп. невидимость через пространственную магию тоже.

0

561

Энтропий написал(а):

я уже забыл, какие там вообще делал вам вводные, сейчас прочитаю  

перемещение  — пространственная магия
+ доп. невидимость через пространственную магию тоже.

Итог:

Получилось?

0

562

Исида, отлично)

0

563

Энтропий, сделал бросок 100-куба на контроль периметра в Красном урожае

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

564

Баргенэр Дум, эм... перед тем как бросать надо прописать, например, 1-15 неудача / 16-100 - удача, а то так я не понимаю, ты какой взял отрезок неудачи? )

0

565

Энтропий, не понял где это надо указать или как, поэтому опирался на само описание условия

Отредактировано Баргенэр Дум (2024-09-05 15:27:24)

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

566

Баргенэр Дум написал(а):

не понял где это надо указать или как, поэтому опирался на само описание условия

да просто я плохо объяснил видимо )

Необходим бросок 100 граней, где удача 75% (можно поставить диапазон неудачи в любой части броска).

В любом случае, пусть диапазон неудачи будет стандартный от 76-100 )))
т.е. все ок, напишу ответ в течении дня)

0

567

Энтропий, на будущее подскажите, как это сделать, я до сих пор не понял. Это надо в код куба указать или просто дописать в сообщении броска кубика?

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

568

Баргенэр Дум написал(а):

Энтропий, на будущее подскажите, как это сделать, я до сих пор не понял. Это надо в код куба указать или просто дописать в сообщении броска кубика?

не, чисто в посте пишешь и все)

типа "1-75 - удача
76-100 - неудача"

и все)

0

569

Энтропий, а, окей, постараюсь запомнить)

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

570

Энтропий, @Энтропий
Уважаемый, Энтропушка 💜, у меня парочка вопросиков по Бой продолжается.

1. В ГМ посте есть фраза

Когда к девушке подошёл Рилан, то почти все напряглись, а кто-то даже подался вперёд. Если проанализировать эту информацию, то можно сделать очень важный вывод. Тут надо сказать спасибо Рилану.

Вроде как похоже на намёк, но я не пойму на что))) Какие выводы мы из этого должны сделать? 😅
Что мутанты явно настроены защищать Хлою и стоит нам её тронуть, они сразу ринуться её защищать? Или что они управляются её эмоциями? Или что?

2. И вот этот момент

2. Попытаться при помощи ментальной магии узнать, что могло бы заинтересовать в качестве взятки Хлою {действие умеренно опасно} [ответ в теме запрос ГМ].

Умеренно опасно это как? Есть какой-то порог кубиков, который надо набрать или что следует делать?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

571

Баргенэр Дум, вы фиксируете приближение неопознанного объекта, учитывая скорость приближения, о прибудет через 15 минут. Однако объект замирает через 6 минут и не двигается.

0

572

Привет, моя любимая Леди  https://vk.com/sticker/69619/128.png

Леди Пепла написал(а):

Что мутанты явно настроены защищать Хлою и стоит нам её тронуть, они сразу ринуться её защищать? Или что они управляются её эмоциями? Или что?

да) у мутантов "прошивка" защищать Хлою )

Леди Пепла написал(а):

Умеренно опасно это как? Есть какой-то порог кубиков, который надо набрать или что следует делать?

да, если кинете недостаточно качественно, воздействие будет зафиксировано )

0

573

Энтропий написал(а):

да, если кинете недостаточно качественно, воздействие будет зафиксировано )

А можно узнать порог? *аккуратно заглядывает через краешек, раздумывая, прыгнуть или нет*

Отредактировано Леди Пепла (2024-09-06 11:01:35)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

574

Леди Пепла написал(а):

А можно узнать порог? *аккуратно заглядывает через краешек, раздумывая, прыгнуть или нет*

а я планировал в ответ потом кинуть)

+1

575

Энтропий написал(а):

а я планировал в ответ потом кинуть)

Отлично (37)
*чутка приободрилась, ждёт*

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

576

Леди Пепла написал(а):

Отлично (37)
*чутка приободрилась, ждёт*

Леди, вы очень храбры  https://vk.com/sticker/69619/128.png

[dice;MNT;I;A]

0

577

Леди Пепла, мне надо подумать )

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Запрос Мастеру игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно