Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Добро пожаловать » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 1201 страница 1224 из 1224

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/89402.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ники регистрируются на русском языке; внешности рисованные, 3D-модели, допустимы фото; аватар 185 (ширина) х 250 (высота). После регистрации есть месяц на написание анкеты. Бронь на вакансии и акции 5 дней, можно продлить максимум на 5 дней. Вы вправе запросить приватную проверку анкеты. Профиль персонажа без анкеты, отсутствующий на форуме более 7 дней, удаляется.

Аркхейм — это авторский мир в антураже многожанровой фантастики: приключенческое, героическое, тёмное фэнтези, технофэнтези, элементы научной фантастики и киберпанка. https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngПри создании проекта мы вдохновлялись антуражами из Final Fantasy, Aion, League of Legends, и, конечно же, произведениями классического фэнтези: Ведьмак, Игра Престолов, Dungeons & Dragons, Властелин колец и др.

Здесь гости проекта могут задавать вопросы администрации, бронировать акции и вакансии, менять ник/пароль, консультироваться по любым другим темам.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngОтвечают в гостевой как АМС, так и другие пользователи форума. Можете написать администратору ВКонтакте или пообщаться с нами на сервере в Discord, где также игроки и АМС помогут разобраться в возникших сложностях.

hide-autor2

0

1201

Хьюго Иденмарк, Всё, я даже знаю, что я с этим сделаю. Благодарствую. Вот теперь за ночь должна доделать квенту. Вопросов больше не имею)

0

1202

Если что, никуда не пропала! У меня есть готовая анкета и есть седьмой её пункт. Я пытаюсь заполнить его и никого не сожрать. Это сложно. Скоро мне самой понадобится регенерационный резервуар.
Но я это превозмогу...)

Отредактировано Каэра (2024-02-09 23:12:50)

+1

1203

Новичок в форумных играх и, новичок здесь. Хотелось попросить кого-то знающего помочь с пониманием текущего положения вещей и в целом обсудить детали своей роли для игры!

Вопросов много и, скорее всего, их будет больше, потому хотелось бы обсудить либо в дискорде, либо в телеграмме.

0

1204

Млечнорог написал(а):

обсудить детали своей роли для игры

А роль-то какая избрана, если не секрет? О.о Какие-то ориентиры есть? В какую-то конкретную сторону смотрите?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/111991.png

0

1205

Хьюго Иденмарк написал(а):

А роль-то какая избрана, если не секрет? О.о Какие-то ориентиры есть? В какую-то конкретную сторону смотрите?

Пока что, после прочтения основы, хотелось написать нейтрально-злого персонажа. Робота из ЧВК "Чёрное Солнце". В основном потому что по концепту наиболее подходящее с моей любовью к дизельпанку и агрессивной политике.

В виду этого, думал играть персонажа, не обладающего магическими способностями. И мне проще, и могу развивать идеи героя.

0

1206

Млечнорог написал(а):

Вопросов много и, скорее всего, их будет больше, потому хотелось бы обсудить либо в дискорде, либо в телеграмме.

Доброе утро! Если Вам нужна помощь по вопросам матчасти и боевой системы, как лучше расписать персонажа, чтобы потом при проверке анкеты было меньше исправлений, то можете писать мне. Или добавиться в общий дискорд. Там неравнодушные игроки ответят на Ваши вопросы.
Мои контакты: disc canyonrock / телеграмм fire_sfena

Подпись автора

https://i.imgur.com/N0kXLQP.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

1207

Млечнорог написал(а):

Новичок в форумных играх и, новичок здесь. Хотелось попросить кого-то знающего помочь с пониманием текущего положения вещей и в целом обсудить детали своей роли для игры!

Здравствуйте. Спасибо, что пришли к нам!  https://vk.com/sticker/71930/128.png  Как верно вам сказала Шейлина, можете вступить в дискорд и там помогут модераторы или игроки, если хотите, можете и мне написать:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

1208

Всех приветствую. Очень нравится концепция форума и мира, хожу, присматриваюсь и очень хочу отыграть давнюю задумку (а точнее, серию приключений в рамках этой задумки). В связи с этим у меня такой вопрос: есть ли на форуме игроки, которые играют либо хотели бы поиграть на планете Сабаот в антураже пустыни, песков, магии и вот этого всего. Найду ли я здесь желающих на подобные отыгрыши?

0

1209

Будущий дракон, добрый вечер!
На любой антураж и тип игры можно найти желающего) а также у нас периодически проводятся донаборы и наборы в квесты. Можно выбрать на свой вкус и цвет~

Подпись автора

https://i.imgur.com/N0kXLQP.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

1210

[icon]https://i.imgur.com/5nXxynM.jpg[/icon]
Будущий дракон, игроки несомненно найдутся, здравствуйте. Вот прямо сейчас на Сабаоте разворачивается небольшой междусобойчик из двух демиургов, человека, гнома (меня, сиречь) и множества чудовищ неясного систематического положения, хе-хе-хе.
На форуме есть немало персонажей, которые, даже не считая эту планету родной, вполне могли бы там оказаться. Персонажей как фантастического, так и фэнтезийного типа. И смешанного также, конечно.
А Вы правда хотите быть драконом? А то я ищу одного для кое-какого дельца. И нет, не чтобы сделать чучело, хе.

Отредактировано Двалин (2024-02-16 23:03:39)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+2

1211

Шейлина написал(а):

Будущий дракон, добрый вечер!
На любой антураж и тип игры можно найти желающего) а также у нас периодически проводятся донаборы и наборы в квесты. Можно выбрать на свой вкус и цвет~

Рад это слышать, значит, буду пробовать.

Двалин написал(а):

Будущий дракон, игроки несомненно найдутся, здравствуйте. Вот прямо сейчас на Сабаоте разворачивается небольшой междусобойчик из двух демиургов, человека, гнома (меня, сиречь) и множества чудовищ неясного систематического положения, хе-хе-хе.
На форуме есть немало персонажей, которые, даже не считая эту планету родной, вполне могли бы там оказаться. Персонажей как фантастического, так и фэнтезийного типа. И смешанного также, конечно.
А Вы правда хотите быть драконом? А то я ищу одного для кое-какого дельца. И нет, не чтобы сделать чучело, хе.

О, просто замечательно.
Да, я намереваюсь прийти драконом, главой крошечного города-государства, затерянного в песках пустыни. Хотелось бы во благо своего народа шататься по Сабаоту и искать приключений на свою чешую.

0

1212

Будущий Дракон написал(а):

Да, я намереваюсь прийти драконом, главой крошечного города-государства, затерянного в песках пустыни. Хотелось бы во благо своего народа шататься по Сабаоту и искать приключений на свою чешую.

Привет!
Это очень интересный и гибкий концепт как по мне, уверен, вы легко найдете соигрока и без труда сумеете записаться почти в любой квест!  https://vk.com/sticker/1-349-64

Отредактировано Энтропий (2024-02-17 11:59:54)

+1

1213

Будущий Дракон, браааатиииик! *о*

0

1214

Энтропий написал(а):

Привет!
Это очень интересный и гибкий концепт как по мне, уверен, вы легко найдете соигрока и без труда сумеете записаться почти в любой квест!

На то и расчет, а если ещё и в квест получится вписаться, буду вообще счастлив)
Осталось разобраться с системой магии, читаю и понимаю, что ничего не понимаю)

Иезекииль написал(а):

Будущий Дракон, браааатиииик! *о*

Кажется, мне здесь уже нравится)

0

1215

Осталось разобраться с системой магии, читаю и понимаю, что ничего не понимаю)

Если будут вопросы обращайтесь в гостевую или в дискорд.  :glasses:

0

1216

Будущий Дракон, можете ко мне в ЛС написать, я тоже помогу с удовольствием.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

1217

Кажется, мне здесь уже нравится)

Мыр-мыр-мыр. Ждём тебя. :з

0

1218

Энтропий написал(а):

Если будут вопросы обращайтесь в гостевую или в дискорд.

Вот и появилась куча вопросов в процессе изучения. Дискорд я не держу, поэтому сюда:
1) Какой конкретно сейчас год? Нашел)
2) Может ли небольшой город-государство, затерянное в песках Сабаота не быть в курсе развития и законов всего остального мира, иметь собственные законы, жить очень локально, так сказать? И блага развития, некой цивилизации воспринимать чуть ли не за чудо? Какая может быть у них религия из перечисленных в мат.части?
3) С магией я так и не разобрался тотально, а это важно, поскольку персонаж придуман давно, нужно адаптировать, а в моем  закостенелом фэнтезийном мозгу засели шаблонные понятия и мне нужна помощь))
4) Какие минералы, кроме радиалиса, мифрила и адамантия могут добываться на Сабаоте?
5) Обозначение на карте "Древний город" - не нашел расшифровку.
6) К кому нужно обращаться с просьбой о предварительной проверке анкеты в личке до создания темы с ней?

Заранее благодарю за ответы.

Отредактировано Грег Моррисх (2024-02-17 21:47:17)

0

1219

Грег Моррисх, могу в силу своих скромных возможностей попробовать объяснить по магии.
Вы хотите уметь создавать определенный эффект. Например, уметь взглядом выжигать по дереву. Смотрите, на какую из имеющихся "школ" магии сей эффект наиболее похож. Думается, на атакующую. Значит, берете свой уровень атакующей магии и делаете бросок-проверку навыка.
Если тот же взгляд должен превращать в камень, то это будет магия превращения... Или, возможно, удерживающая, тоже похоже.
Или я хочу, аки джедай, поднять человека в воздух на расстоянии.
[dice;SPC;B;D]

А может, мне надо ваш хвост, в капкан попавший, подлатать.
[dice;HEA;A;D]

Если мое объяснение не помогло, то, пожалуйста, задайте, более конкретные вопросы.

Отредактировано Двалин (2024-02-17 23:06:08)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

1220

Грег Моррисх, здесь магия работает немного по-другому, чем в типичном фенткзи. Здесь нет заранее прописанных заклинаний с определенными параметрами, основными критериями силы выступают уровень магического источника и мастерство мага (мастер, гранд мастер и т.д.)

Если вам хочется сотворить определенное заклинание, которое вы себе представили, посмотрите описания магических направлений и прикиньте, что больше подходит под вашу задумку.
Направления также можно объединять между собой, чтобы получить более разноплановые эффекты. )

+1

1221

Двалин, Иезекииль, благодарю вас, господа, начинаю понимать.

0

1222

Грег Моррисх, по большому счету можно самому придумывать, как работает та или иная магия, и по-разному ее интерпретировать, оперируя одними и теми же описаниями из базовой информации о мире.
Тут с этим нет серьезных ограничений.

+1

1223

Грег Моррисх, давайте я отвечу Энтро еще спит  :D

Грег Моррисх написал(а):

Может ли небольшой город-государство, затерянное в песках Сабаота не быть в курсе развития и законов всего остального мира, иметь собственные законы, жить очень локально, так сказать? И блага развития, некой цивилизации воспринимать чуть ли не за чудо? Какая может быть у них религия из перечисленных в мат.части?

Может, если очень далеко от цивилизации, даже у нас на Земле есть всякие племена и тп., их конечно осталось мало, но есть, на Аркхейме, где девять планет, часть из которых все еще до конца не исследованы, таких локаций куда больше.
Религия любая, но я бы на вашем месте придумал авторскую.  :D

Грег Моррисх написал(а):

С магией я так и не разобрался тотально, а это важно, поскольку персонаж придуман давно, нужно адаптировать, а в моем  закостенелом фэнтезийном мозгу засели шаблонные понятия и мне нужна помощь))

С магией вам уже подсказали, вы просто почитайте описания умений и подбирайте тот магический скилл, который наиболее подходит по цели, то есть у нас магия делится не по визуалу и своей природе, а по результату. Как раз результат (цель) описаны в умении.

Надо причинить урон - атакующая магия
Надо полечить - исцеляющая
Надо остановить - удерживающая

Надо что-то сложное и очень-очень мудреное, это объединение умений + необходимо в умениях иметь вязь, если ошибетесь в выборе скилла во время игры, ничего страшного)))

Грег Моррисх написал(а):

4) Какие минералы, кроме радиалиса, мифрила и адамантия могут добываться на Сабаоте?

Вы можете придумать авторские. Но в прицнипе любые другие, если там в описании не написано, что они добываются только в конкретном месте. 8-)

Грег Моррисх написал(а):

Обозначение на карте "Древний город" — не нашел расшифровку.

Когда я делал карту, то подразумевал древние города - руины, по типу Тикаля.  8-)

Грег Моррисх написал(а):

К кому нужно обращаться с просьбой о предварительной проверке анкеты в личке до создания темы с ней?

Мне в ЛС кидайте анкету, а лучше создайте блог, опубликуйте анкету там под скрытым текстом и мне пришлите ссылку. В ЛС очень трудно читать много текста. ))

+2

1224

Сверр Шахрассар, спасибо большое, все понял) Думаю, тогда к вечеру с анкетой закончу.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Аркхейм » Добро пожаловать » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно