Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Добро пожаловать » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 601 страница 700 из 1296

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/89402.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ники регистрируются на русском языке; внешности рисованные, 3D-модели, допустимы фото; аватар 185 (ширина) х 250 (высота). После регистрации есть месяц на написание анкеты. Бронь на вакансии и акции 5 дней, можно продлить максимум на 5 дней. Вы вправе запросить приватную проверку анкеты. Профиль персонажа без анкеты, отсутствующий на форуме более 7 дней, удаляется.

Аркхейм — это авторский мир в антураже многожанровой фантастики: приключенческое, героическое, тёмное фэнтези, технофэнтези, элементы научной фантастики и киберпанка. https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngПри создании проекта мы вдохновлялись антуражами из Final Fantasy, Aion, League of Legends, и, конечно же, произведениями классического фэнтези: Ведьмак, Игра Престолов, Dungeons & Dragons, Властелин колец и др.

Здесь гости проекта могут задавать вопросы администрации, бронировать акции и вакансии, менять ник/пароль, консультироваться по любым другим темам.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngОтвечают в гостевой как АМС, так и другие пользователи форума. Можете написать администратору ВКонтакте или пообщаться с нами на сервере в Discord, где также игроки и АМС помогут разобраться в возникших сложностях.

hide-autor2

0

601

Артем написал(а):

Отмена запроса, пароль пришёл.

Здравствуйте! Отлично!  https://vk.com/sticker/51640/128.png

0

602

Доброго дня.
Есть примерный концепт:
«Персонаж – парализованный калека. Перемещается в левитирующем кресле-артефакте. Имеет свое дело, одновременно подрабатывая торговлей информацией. Так же может быть внештатным сотрудником отдела шпионажа /службы безопасности какого-нибудь князя/главы государства или же иной обличенной властью фигуры. Одновременно с этим держит в узде преступность города, где проживает, помогая урегулировать возникающие трения между власть предержащими в городе и криминальными структурами путем посредничества.»
Возможно, кого-нибудь заинтересует такой персонаж.
Пишу медленно, примерно 1-2 поста в неделю.

И пара вопросов.
Насколько такого персонажа вообще возможно вписать в Аркхейм? Возможна ли столь серьезная травма для магических рас Аркхейма?

Спасибо.

0

603

Тиграш написал(а):

Насколько такого персонажа вообще возможно вписать в Аркхейм? Возможна ли столь серьезная травма для магических рас Аркхейма?

Здравствуйте. Вполне можно вписать. Травма может быть, если ее интересно обыграть. Например, нападением редкого хтона или болезнью.

Гость, предлагаю посмотреть сообщение выше.  https://vk.com/sticker/1-71903-64 [я использовал функцию "обращение к читателю", поэтому не пугайтесь, обращение автоматически выдает имя читающего].

0

604

Сверр Шахрассар написал(а):

Генри Волхайм, предлагаю посмотреть сообщение выше.

Благодарствую...
Тиграш, Если вы не против, то я бы мог записать вас в последователи своего Ордена, все же, цели схожие, а потому без дела не оставлю...Конечно, решение за вами, моё дело лишь предложить.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-09 15:04:10)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

605

Сверр Шахрассар написал(а):

предлагаю посмотреть сообщение выше.

О! Спасибоньки. *обнял*

Тиграш, здравия. )
Я мастер-артефактор, буду рад принять ваш заказ в своей лавке на Алькоре. )
Починить ли левитирующую коляску, создать новую модель или вовсе сконструировать самое первое ваше средство перемещения – всегда рады. ^-^
Плюс, технологии Аркхейма позволяют создать и более продвинутые варианты улучшения качества жизни для инвалидов.
Например, протезы, в том числе и бионические, или артефакторные. Тут уж на вкус и цвет. )
Словом, решений проблем масса, и замахиваться можно и на что-то более... экстравагантное. )

Отредактировано Иезекииль (2023-02-09 15:02:04)

+1

606

Тиграш, могу предложить Орден Познания (думаю Демиург будет счастлив)
и роль одного моего нпс доктора Шольца
в чем прикол
- орден занимающийся накоплением мудрости и секретов. наша разведка лучшая, остальные даже не знают что у нас есть разведка
- доступ к крутым технологиям, Шольц как раз у нас летающие боевые платформы построил чисто чтоб поржать над теми кто думал что умнее него
- персонаж, ведущий свою игру в мире монстров и богов, попутно опракидывающий всех и чья мотивация еще не раскрыта
- сразу ведерко потенциальных соигроков, поскольку это сюжетный нпс в целой ветке эпов, я бы даже сказал, сюжетообразующий
- со старта можем сделать инвалидом, благо есть за что.

Отредактировано Джеки (2023-02-09 17:17:00)

+1

607

Тиграш, добрый вечер. по поводу предложения Джеки я дополню. Если вам действительно интересен концепт выдающегося ученого, который между делом двойной агент и вот-вот лишится ног (хорошо что не головы, повезло)) - то прошу в лс. Шольц в любом случае почти готов как акция.

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

608

Сверр Шахрассар, здравствуйте.

Вполне можно вписать. Травма может быть, если ее интересно обыграть. Например, нападением редкого хтона или болезнью.

Благодарю за быстрый ответ. Вы меня обнадежили.

ГЕНРИ ВОЛХАЙМ, благодарю за предложение. Я подумаю.

ИЕЗЕКИИЛЬ,  добра, уважаемый.

Я мастер-артефактор, буду рад принять ваш заказ в своей лавке на Алькоре. )
Починить ли левитирующую коляску, создать новую модель или вовсе сконструировать самое первое ваше средство перемещения – всегда рады. ^-^
Плюс, технологии Аркхейма позволяют создать и более продвинутые варианты улучшения качества жизни для инвалидов.
Например, протезы, в том числе и бионические, или артефакторные. Тут уж на вкус и цвет. )
Словом, решений проблем масса, и замахиваться можно и на что-то более... экстравагантное. )

Какой подробный ответ. Благодарю. Помощь мастера-артефактора, скорее всего понадобится. Буду иметь вас в виду.

Джеки], Энигма, здравия. Спасибо за столь щедрое предложение.
Ваш НПС - доктор Шольц упоминался где-то в игре? Где-то можно о нем почитать?
Прежде чем что-то обсуждать и соглашаться, я хотел бы составить  мнение об этом персонаже.

0

609

Тиграш, Я думаю проще в ЛС обговорить. Регистрируйтесь и приходите. Регистрация вас ни к чему не обязывает, как и ЛС.
Я пока в Лоу, так что если соберётесь - пишите Джеки, мы согласовываем между собой.

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

610

Энигма, спасибо.
Как соберусь, я постучусь в ЛС.

0

611

Цзин Бэйюань написал(а):

Не желаете пойти в услужение к князю или наследному принцу в качестве личного телохранителя, секретаря, помощника? Могу ещё предложить в качестве роли легендарное оружие. Но там есть описание внешности и характер частично.

Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.

0

612

Шван написал(а):

Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.

Здравствуйте, позвольте мне влезть, хотя этот комментарий был адресован не мне...
Анкета Цзин Бэйюань: Анкета Князя
Анкета Цзин Юя: Анкета Наследного принца

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

613

Шван написал(а):

Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.

Если вы хотите пойти помощником, или думаете, то теперь если к только к принцу. А вообще, если интересно, или есть мысли, напишите лучше в лс. Так будет проще.  8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

614

Нипочему и просто так, просто решил поделиться.
Мне тут пришла в голову идея эмпата.
Дарю концепт - если решите вдруг использовать, буду рад, что не пропало.

0

615

Выхухоль, благодарим.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

616

Тиграш,

привет! Я сейчас немного в лоу из-за зимы, но тоже буду рад, если захотите связать судьбу своего персонажа с моим Орденом. Ссылка на мою анкету в профиле.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

617

Энтропий, спасибо за предложение. Я учту.

+1

618

Добра! Быть может кому-то нужна дочь/ученица/помощница/подмастерье/... рабыня, в конце концов? Возраст 16-18 (либо существенно старше, но ужасно инфантильное и выглядящее подростково) лет, по характеру хочется что-то гиперактивное и напоминающее скорее занозу в заднице.
Спасибо за внимание! :з

0

619

Ах, забыла добавить... в идеале без магии, либо минимум - при вопросе о талантах!
Воть.

0

620

Мышка, привет, мой персонаж подойдет?  https://vk.com/sticker/1-51640-64 напиши мне в ЛС, обсудим! ))

0

621

Удалите профиль.
Спасибо.

Отредактировано Тиграш (2023-02-26 06:40:18)

0

622

Тиграш написал(а):

Удалите профиль.
Спасибо.

ОК, сделаю при следующей чистке.

0

623

Сверр Шахрассар, спасибо.
Но... подождите пока с удалением. Неожиданно пришло предложение. Обсуждаем.

0

624

Тиграш написал(а):

Сверр Шахрассар, спасибо.
Но... подождите пока с удалением. Неожиданно пришло предложение. Обсуждаем.

Оки.

0

625

Доброго всем.
Очень хочу втянуться в игру, но меня тут немного вопросов возникло, возможно их уже кто то задавал или ответы есть в описании боевой системы, но я найти не смог, хотя внимательно всё читал, потому заранее извиняюсь.

Итак, в чем суть: планирую персонажа исключительно на генно-органическом и кибернетическом развитии с полным отрицаловом магии. (т.е. повышать УМИ выше 1 уровня не планируется). По задумке персонаж также не пользуется броней/одеждой/оружием в классическом понимании - все заменяют органические и полусинтетические когти/кислота/хвост/панцирь, а также есть владение базовой псионикой (которая по БС, как я понял, не числится полноценной магией) для общения, так как речевой аппарат у моей киберживотинки отсутствуют.

Затем я решаю слегка прокачать возможности. Защиты, например, маловато. Могу ли я купить артефакт, но чтобы в эстетическом и ролевом плане это был не магический предмет, а, условно, генная модификация/органический нарост? Т.е. чтобы его свойства, например прочность и сопротивление холоду, объяснялись не как магические способности артефакта, а как активация каких либо органических/кибернетических механизмов? Изменение метаболизма, выброс определенных веществ в кровь, и т.д.
Или, к примеру, плевок кислотой. Если организм персонажа изначально секретирует кислоту, то соответственно её применение можно отнести к "Безоружному бою"? И будет ли в таком случае подобный плевок так же эффективен, как какой-нибудь фаербол (при условии, что уровень навыка "безоружного боя" у моего персонажа будет равен уровню атакующей магии у врага)? А если я по аналогии свыше куплю артефакт, являющий собой модификацию кислотных желез (если такое все же возможно), и допустим у него будет два свойства: простой мощный плевок и распыление кислотного газа. Технически оба свойства можно отнести к атакующей магии, но можно ли в ролевом и эстетическом плане объяснять это как органический процесс, и будет ли это на что то влиять?

+1

626

Ультраморф, Йоу, думаю, на этот вопрос я смогу ответить на опережение админов так как таков путь, я тоже брал отрицание магии и УМИ на уровне авокадо)
при написании анкеты держи в уме что с таким базисом у тебя будет доступно аж шесть артефактов уровня редкий, каждый из которых - это две уникальные абилки, по броскам проходящие как магия. плевок? допустим, атакующая. Кислотная кровь? допустим, защитная. эти артефакты твои и только твои, так что кастомизируй-удивляй-дабуди-дабудай)

0

627

Ультраморф, здравствуйте, да, это вполне реально сделать, надо просто оформить все эти боевые атрибуты как артефакты, у них могут быть в том числе пассивные свойства, например, защитные, плевок ядом тоже можно реализовать. В принципе Джеки уже всё прекрасно описал.  8-)

0

628

Джеки, Сверр Шахрассар, благодарю)

0

629

Добродня.
А скажите, пожалуйста, в вашем мире возможна связь "хозяин - фамильяр". Меня интересует именно возможность обзавестись фамильяром со всеми вытекающими этой связи.
Магических животных я читал. Это не совсем то, чего хотелось бы.
Спасибо.

0

630

Дан, здравствуйте. Да, конечно, возможно. Только вопрос в том, какие конкретно возможности вы подразумеваете. И какие вытекающие.  8-)

0

631

Сверр Шахрассар, здравствуйте и спасибо за быстрый ответ.

Только вопрос в том, какие конкретно возможности вы подразумеваете. И какие вытекающие.

Ну, фамильяр чаще всего служит как защитник и магический резерв хозяина, то есть может отдавать хозяину магическую энергию. И в какой-то степени они же разумны. И при защите фамильяр как правило может изменять форму (например, фамильяр представлен в виде кошки, но в случае угрозы хозяину может принять облик, скажем  тигра)
В основном интересуют именно такие возможности. Это возможно?

0

632

Дан, смотрите.

Дан написал(а):

Ну, фамильяр чаще всего служит как защитник и магический резерв хозяина, то есть может отдавать хозяину магическую энергию

У нас есть пусть и не слишком детальные, но элементы игромеханики. У каждого персонажа свой резерв сил (УМИ - уровень магического источника), и обычно игроки такое не практикуют (пополнение УМИ за счет фамильяра).

Передача магического резерва от фамильяра, конечно, возможна, но тогда Ваш соигрок / ГМ не должен быть против или должен иметь похожую возможность восполнить свой магический источник (призвать своих фамильяров или НПЦ), чтобы у персонажа при равном с оппонентом УМИ не было перевеса в силе. Это связано с тем, что повышение УМИ у нас осуществляется через прокачку. Иными способами повысить УМИ персонажа не получится, т.к. это вызовет недовольство наших игроков (особенно тех, кто уже прокачался таким образом). Думаю, вы меня поймете.  8-)

Так же можно сделать и другим образом, например, без учета фамильяра УМИ персонажа будет 5 уровня, а с учетом 6-го. Так как на старте мы всем желающим даем максимально 6-й уровень, то такое уместно. 8-) Конечно, возраст и опыт должны соответствовать.

Дан написал(а):

И в какой-то степени они же разумны

Магическое существо может быть разумно. Тут проблем нет. ))

Дан написал(а):

(например, фамильяр представлен в виде кошки, но в случае угрозы хозяину может принять облик, скажем  тигра)
В основном интересуют именно такие возможности. Это возможно?

Да, в остальном проблем нет. 8-)

0

633

Сверр Шахрассар, спасибо за развернутый ответ.
Буду думать.

0

634

Дан, рад помочь. Обращайтесь! https://vk.com/sticker/1-71896-64

0

635

Добрый день.
Придержите за мной акцию господина Ресинджера, будьте добры.

0

636

Нейфра написал(а):

Добрый день.
Придержите за мной акцию господина Ресинджера, будьте добры.

Здравствуйте! https://vk.com/sticker/71930/128.png За вами до 18 марта включительно, если необходимо будет продлить — сообщите!

0

637

Возможно после принятия персонажа вступить в квестовую цепочку: АЛАЯ КОРОНА ЛИРЕИ?

0

638

Гость А написал(а):

Возможно после принятия персонажа вступить в квестовую цепочку: АЛАЯ КОРОНА ЛИРЕИ?

Эм... я веду квест и набора в него нет. Но если прямо очень хочется и никто из участников (Цзин Юй, Леж Гоцц, Аврелия, Анейра, ) не возражает, я не против. Только меня несколько беспокоит другое. Этот квест играется давно и скоро подойдет к своему логическому концу. Вступить в ролевой проект только из-за одного квеста... как-то странно. Возможно, вы рассмотрите  другие мои квесты?

0

639

Доброй ночи!
Хожу у вас тут, присматриваюсь, принюхиваюсь, посему выражаю всяческие комплименты устройству мира и грамотному путеводителю, который помогает не потеряться в обилии текста.
Подскажите, насколько жизнеспособен концепт демиурга второго поколения, который не так давно очнулся от смерти? После 100 лет "не жизни" провел лет 10 в неком коматозе для восстановления сил и вот недавно "проснулся"?
Подобному демиургу нужно выстраивать свой орден с нуля?
Можно ли такому товарищу претендовать на VI уровень источника? (как я понимаю, VII лишь у восьмёрки первого поколения?)
Заранее спасибо!

0

640

Коржик написал(а):

Хожу у вас тут, присматриваюсь, принюхиваюсь, посему выражаю всяческие комплименты устройству мира и грамотному путеводителю, который помогает не потеряться в обилии текста.

Здравствуйте. Благодарю за добрые слова.  8-)

Коржик написал(а):

Подскажите, насколько жизнеспособен концепт демиурга второго поколения, который не так давно очнулся от смерти? После 100 лет "не жизни" провел лет 10 в неком коматозе для восстановления сил и вот недавно "проснулся"?

Вполне жизнеспособен, демиурги очень разные и хотя общие качества у них неизменны (указанные в матчасти), такие вот особенности вполне приемлемы, если они не противоречат общему описанию расы. А здесь все в порядке. ))

Коржик написал(а):

Подобному демиургу нужно выстраивать свой орден с нуля?

Восстанавливать? На ваше усмотрение. Если в ордене были сильные магистры (должность "магистр" может звучать иначе, смысл ее в том, что они могут принимать новых последователей), то орден вполне мог быть сохранен.

Коржик написал(а):

Можно ли такому товарищу претендовать на VI уровень источника? (как я понимаю, VII лишь у восьмёрки первого поколения?)
Заранее спасибо!

Конечно, и посмотрите вакансии. У демиургов у нас свободно две роли на 2 поколение с VII уровнем, но обратите внимание на требования к активности для вакансий.  8-)

0

641

Спасибо за ответы!

Сверр Шахрассар написал(а):

Конечно, и посмотрите вакансии. У демиургов у нас свободно две роли на 2 поколение с VII уровнем, но обратите внимание на требования к активности для вакансий.

Интересненько. Засматривалась туда, но не думала, что подразумевается VII уровень у двух вакантных местечек. Тогда забронируйте мне одну из этих вакансий.

Ещё несколько вопросов.
1. Я так понимаю, что ограничение по первичному олицетворению есть только у первых восьми демиургов. Т.е. я могу первично взять удачу, несмотря на то, что в списке персонажей уже есть такой демиург?
2. В правилах имеется вот такой пункт на счёт аватаров: "Плоские некачественные аватары запрещены, в том числе слишком «мультяшные» аниме-арты". В связи с чем вопрос, подумываю о внешности Зои из Лиги Легенд, не попадёт ли она под это правило из-за стилистики с большими глазами, которая похожа на анимешно-мультяшную?
3. Написано, что демиург перерождается ребенком или подростком, что мне подходит, но вопрос, можно ведь при этом, подобно прочим собратьям, иметь взрослые ипостаси и, в целом, менять свою внешность как вздумается (в рамках описания расы), если я стартану уже с точки, когда полноценно восстановилась?
4. Сколько времени после принятия анкеты даётся демиургу, чтобы расписать информацию про свою организацию?

0

642

Коржик написал(а):

Я так понимаю, что ограничение по первичному олицетворению есть только у первых восьми демиургов. Т.е. я могу первично взять удачу, несмотря на то, что в списке персонажей уже есть такой демиург?

Да, именно так.  :yep:

Коржик написал(а):

В правилах имеется вот такой пункт на счёт аватаров: "Плоские некачественные аватары запрещены, в том числе слишком «мультяшные» аниме-арты". В связи с чем вопрос, подумываю о внешности Зои из Лиги Легенд, не попадёт ли она под это правило из-за стилистики с большими глазами, которая похожа на анимешно-мультяшную?

Под "плоскими и мультяшными я имел ввиду арты в 2D, вот например:

первый вариант - норм, а второй плоский

https://animationschool.ru/wp-content/uploads/2021/07/image1-1.png

хотя и тот и второй мультяшный. Но в принципе у нас нет особо строгих правил к аватарке, ставьте то, что вам нравится. Это, скорее, просто мое искреннее пожелание. Хотя в довольно категоричной форме.  :D

Коржик написал(а):

Написано, что демиург перерождается ребенком или подростком, что мне подходит, но вопрос, можно ведь при этом, подобно прочим собратьям, иметь взрослые ипостаси и, в целом, менять свою внешность как вздумается (в рамках описания расы), если я стартану уже с точки, когда полноценно восстановилась?

Чаще да, перерождается подростком или ребенком, но могут быть исключения. Демиурги отлично умеют менять ипостась, при наличии протомагии в умениях. ))

Коржик написал(а):

Сколько времени после принятия анкеты даётся демиургу, чтобы расписать информацию про свою организацию?

Хотите — пишите Орден, хотите не пишите, таких требований у нас нет.  https://vk.com/sticker/1-51640-64

0

643

Добра.
Вроде как вычитал весь Путеводитель и не нашёл там каких-то ограничений для своей задумки, но на всякий случай всё же уточню. Может ли иномирец попасть в Аркхейм из условно-нашей реальности? Условно - потому что не конкретно современный мир, а, скажем, более киберпанковая его версия? Или лучше тогда всё же взять наш мир в качестве технологической и "атмосферной" основы, а культуру, топонимы и прочее заменить на авторские?

0

644

Йорик написал(а):

Добра.
Вроде как вычитал весь Путеводитель и не нашёл там каких-то ограничений для своей задумки, но на всякий случай всё же уточню. Может ли иномирец попасть в Аркхейм из условно-нашей реальности? Условно — потому что не конкретно современный мир, а, скажем, более киберпанковая его версия? Или лучше тогда всё же взять наш мир в качестве технологической и "атмосферной" основы, а культуру, топонимы и прочее заменить на авторские?

Добра! Наш мир — это планета Земля, я верно понимаю? С привычными названиями городов там, материков и т.п.? https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

645

Сверр Шахрассар написал(а):

Добра! Наш мир — это планета Земля, я верно понимаю? С привычными названиями городов там, материков и т.п.?

Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+

0

646

Йорик написал(а):

Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+

Сложно... дайте подумать.

У нас есть правило 1.8... и вместе с тем мы не принимаем персонажей из параллельных вселенных. Например, в Аркхейме не мог появиться персонаж из параллельного Аркхейма, где умерло все живое. Значит, прийти из параллельной Земли герой тоже не мог к сожалению.

Думаю, чтобы я не противоречил сам себе, вы можете сделать аналогичную Земле планету. Просто заменив названия, а суть и основу оставив такой же, как у нас.  8-)

0

647

Йорик написал(а):

Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+

И, конечно же, сделав для планеты любую атмосферу, включая киберпанк  8-)

0

648

Понял, спасибо. В принципе, главное, что задумке это особо не мешает, разве что пораскинуть мозгами придётся чуть усерднее, хех.

0

649

Йорик написал(а):

Понял, спасибо. В принципе, главное, что задумке это особо не мешает, разве что пораскинуть мозгами придётся чуть усерднее, хех.

Можно воспользоваться каким-нибудь генератором названий.
Вдохновения! https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

650

А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.

0

651

И сразу же задам вопрос по поводу подписи - не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.

0

652

Спектр-Семь написал(а):

И сразу же задам вопрос по поводу подписи — не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.

Я не слишком требователен к таким вещам. Если жалоб от игроков не будет - все нормально. https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

653

Спектр-Семь написал(а):

А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.

приветствую) можно создать в своей анкете нечто вроде карточки, где все свои навыки расписать и разложить по полочкам в удобном и читабельном порядке. и украсить как захочется)

Спектр-Семь написал(а):

И сразу же задам вопрос по поводу подписи — не является ли она слишком... громоздкой? А то мне кажется, я перестарался немного с картинкой.

картинку можно уменьшить как шрифт подписи, если вам кажется это слишком претенциозным. тут каждый идет от себя, полагаю)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

654

Спектр-Семь написал(а):

А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.

Конечно. Как вам нравится, так и делайте. :yep:

0

655

Сверр Шахрассар, Энигма, спасибки)

0

656

"Сверр Шахрассар написал(а):

Вдохновения!

Спасибо!

Остался ещё вопрос по пункту анкеты: "3. Место проживания, род занятий и состоятельность"
Я планировал начать игру с самого момента попадания персонажа в Аркхейм, если так можно, конечно. Полагаю, могу пока поставить в этом месте прочерк?

И, пока не забыл, по поводу попадания. Как понял, "приземлить" иномирца может в любую точку мира, на любую планету и в любой населённый пункт? В последнем случае реагируют ли на это как-то магические купола? Есть ли какая-то система оповещения, которая отслеживает попаданцев, чтобы оперативно выслать туда кого-нибудь, или они оказываются предоставлены самим себе и должны сами обратиться в Коалицию, мол, так-то так-то, попал, помогите обустроиться?

0

657

Йорик написал(а):

Я планировал начать игру с самого момента попадания персонажа в Аркхейм, если так можно, конечно. Полагаю, могу пока поставить в этом месте прочерк?

Да, конечно.  :yep:

Йорик написал(а):

И, пока не забыл, по поводу попадания. Как понял, "приземлить" иномирца может в любую точку мира, на любую планету и в любой населённый пункт? В последнем случае реагируют ли на это как-то магические купола? Есть ли какая-то система оповещения, которая отслеживает попаданцев, чтобы оперативно выслать туда кого-нибудь, или они оказываются предоставлены самим себе и должны сами обратиться в Коалицию, мол, так-то так-то, попал, помогите обустроиться?

Нет, купола не реагируют, думаю. А то бедные бы они разбивались. Вы все поняли правильно. А вот на счет помощи, тут как повезет. Если персонаж оказался в мало-мальски приличном городе, ему помогут служащие отдела адаптации Коалиции рас скорее всего, но возможны разные варианты.  8-)

0

658

Сверр Шахрассар, благодарю

0

659

Доброй ночи  :flag:
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

0

660

Сиделец написал(а):

Доброй ночи  
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

Добрый день

Мельпомена пока что занята, поэтому не очень часто появляется в сети. А вот на счёт акции нужно узнавать у нее, но по моему, она ее вроде бы не убрала и не заморозила, а значит акция ещё активна

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

661

Сиделец написал(а):

Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

Здравствуйте. К сожалению игрок в настоящее время малоактивен, но акцию можно взять, если она вам понравилась, без игры точно не останетесь.  8-)

0

662

Сиделец написал(а):

Доброй ночи  
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

Приходите, запишем вас в квестик, или в два, или в три... будем очень рады новому игроку!  https://vk.com/sticker/1-60199-64

0

663

О как. Спасибо за предложения, но я лучше подожду, когда (если) игрок в активность вернется. В отрыве от сестры акция не интересует

0

664

Сиделец написал(а):

О как. Спасибо за предложения, но я лучше подожду, когда (если) игрок в активность вернется. В отрыве от сестры акция не интересует

Договорились. https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

665

Сиделец написал(а):

Доброй ночи  
Доого смотрю на акцию от Мельпомены на одноглазого брата. Давно ее не было онлайн. Она еще играет, а акция актуальна?

Я как раз с грандиозным (или не очень?) возвращением.
Акция актуальна, все вопросы можно написать в лс!

+2

666

Энтропий, можно подробности по вашей акции на химеру?

0

667

Тиграш написал(а):

Энтропий, можно подробности по вашей акции на химеру?

Привет, а какие именно? :З
Вообще планирую что-нибудь готичное поиграть, да и "свои люди" Ордена в квесты нужны, и все такое. )) Ну и типаж для меня очень неординарный, интересно попробовать))

0

668

В акции вы указывали участие в квестах. Нужно будет во всех участвовать или как?
В целом я не планирую набирать кучу эпизодов. Меня вполне устроит игра с вами и участие в квестах, где присутствие персонажа будет логически обосновано.
Я нынче медленный игрок и отпись возможна в режиме 1-2 в неделю. Если игра сложится, отписываю стабильно, но медленно. Увы, быстрее не могу.

Мне понравился образ. Даже визуал зашел, что бывает редко.

0

669

Тиграш написал(а):

В акции вы указывали участие в квестах. Нужно будет во всех участвовать или как?

Ко мне лучше на "ты" :3

На твоё усмотрение, если поучаствуешь в 1 или 2-х я буду рад,  во всех квестах точно не надо :D

2 поста в неделю — меня вполне устраивает, ты можешь попробовать взять персонажа, а там посмотрим.

Решай, я ведь сам не знаю, сыграемся мы или нет :D

А визуал мне тоже нравится, я его почти 2 часа генерировал в нейросети ))))

0

670

у персонажа будет стандартный для старта уровень, или повышенный, если ты придёшь на вакансию

Поясните пожалуйста этот момент. Меня в целом устраивает указанный вами уровень.

визуал мне тоже нравится, я его почти 2 часа генерировал в нейросети ))))

О как... хорошо получилось.

ты можешь попробовать взять персонажа, а там посмотрим.

Решай, я ведь сам не знаю, сыграемся мы или нет

Давайте попробуем. Вдруг сложится.
Душа просит чудовища. Частичный концепт есть. Меня даже раса заявленая устраивает.

Признаться, не ожидал, что вернусь так быстро...

0

671

Тиграш написал(а):

Поясните пожалуйста этот момент. Меня в целом устраивает указанный вами уровень.

Это значит, что уровень будет VI.))

Тогда я часа через 2 (когда буду дома) поставлю бронь на акцию, а вы можете регистрироваться и переходить ко мне в личку. :3

Да, я помню вас, вы уже как то заглядывали к нам в гостевую)))

0

672

Да, я помню вас, вы уже как то заглядывали к нам в гостевую

Да, заглядывал. Но тогда не сложилось... увы.
Может сейчас получится.

Ну, я тоже часа через два должен освободиться.

0

673

Тиграш, здравствуйте, поставил бронь до 6 апреля включительно. https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

674

Сверр Шахрассар, благодарю.
Сейчас постучус в ЛС.

0

675

Здравствуйте.
Продлите, пожалуйста, бронь на Вирокса до 10-го числа.

0

676

Вирокс написал(а):

Здравствуйте.
Продлите, пожалуйста, бронь на Вирокса до 10-го числа.

Здравствуйте, продлил!  https://vk.com/sticker/1-71939-64

0

677

Уважаемая АМС, Энтропий, анкета дописана, принимайте марти, пожалуйста
По согласованию с Энтропием, на вакансию, пожалуйста, если камни с неба не посыпятся, заявленную активность вывожу без проблем.

Отредактировано Вирокс (2023-04-05 01:39:05)

0

678

Вирокс написал(а):

Уважаемая АМС, Энтропий, анкета дописана, принимайте марти, пожалуйста
По согласованию с Энтропием, на вакансию, пожалуйста, если камни с неба не посыпятся, заявленную активность вывожу без проблем.

Сделал. https://vk.com/sticker/71939/128.png

0

679

Путешествие персонажа по многим мирам возможны по законом лора и многим логическим условностям?

0

680

Skot написал(а):

Путешествие персонажа по многим мирам возможны по законом лора и многим логическим условностям?

Здравствуйте. Если речь о путешествиях между планетами Аркхейма — да, если подразумевается путешествие по дальнему космосу от Аркхейма и до каких-то других миров, в настоящее время нет.

0

681

Чудесные, вторую неделю на вас задумчиво смотрю, но объём лора и его немножко странная структура делает больно 
*здесь стрикер с тигром из сета №6 - гостям запрещены ссылки, сделайте вид, что вы видите тигра. Вжух! Магия!*

Увидела, что вы хотите обновить карты. Пожалуйста, сделайте тогда и вторую версию, с политическими границами, раз настолько важно указать, какие территории какой империи/планете принадлежат. Ну не понятно же! И очень прошу сделать отдельное сообщение по каждой планете - может, хоть это придаст индивидуальности трём дальним планетам, а то они на одно лицо, и непонятно, зачем тогда их три, когда могли с тем же успехом быть одной большой и толстой планетой. Хоть бы на одной дырень большая, на другой море шевелится и заинтересованно тычет щупалками, переползая - для примера... Абзацы сплошных наименований через запятую вгоняют в тоску, да и не запоминаются никак .D

Не сочтите за грубость, просто смотрю на всё это, и понимаю, что если и соберусь с духом дальше брать боем эти массивы информации, то явно не в ближайшие дни и недели. Так и буду периодически смотреть на вас, красивых, молодых и активных ♥

0

682

Старая бабка, здравствуйте. Постараюсь всё сделать. https://vk.com/sticker/1-71939-64

А если не сложно, скажите, в чем именно структура странная?) Речь о планетах? )

0

683

Сверр Шахрассар написал(а):

Здравствуйте. Если речь о путешествиях между планетами Аркхейма — да, если подразумевается путешествие по дальнему космосу от Аркхейма и до каких-то других миров, в настоящее время нет.

Имеется в виду путешествие из одного параллельного мира в другой через техно магические порталы и артефакты.

0

684

Skot написал(а):

Имеется в виду путешествие из одного параллельного мира в другой через техно магические порталы и артефакты.

Пока что такой возможности нет, но сейчас отыграется сюжетная арка на эту тему.  8-)

0

685

Сверр Шахрассар написал(а):

А если не сложно, скажите, в чем именно структура странная?) Речь о планетах? )

В качестве примера: почему про противодействие магии сказано в разделе аспектов мира, а не, собственно, магии? Есть раздел о расах (видах, но не суть). О полукровках - в аспектах. Внезапно, каконичных (!) авторских расах - вообще в другом подфоруме, и я правда не понимаю, что помешало их перенести в основую тему с пометкой автора.
Почему о том, что именно хуманы принесли с собой весомый толчок технологий 3к лет назад я узнаю из сообщения о расе, но не из хронологии (и нет, фраза "мир стал на путь развития современных технологий" не подходит - её можно трактовать как угодно)?
Разделение подфорумов на "вот основное о мире" и "а вот авторское, где другая половина лора, и она каноничная, мы сами об этом заявляем" вообще немного путает. Я понимаю, половина всех сообщений об организациях - авторские. Но при этом - канон, открыты для других игроков и ко. Почему бы второе сообщение (с перченем всех корпораций) не раскидать ещё и по планетам? Получается, чтобы узнать полный лор планеты, нужно шуршать ещё темы, а не просто прочитать одно сообщение.
Почему вообще есть краткое описание особенностей каждой корпорации каждой планеты, но нет (или я не нашла) - империи/домена/государства? Чем Калькута отличается от Канш? От Сио? Я понимаю, что про каждый расписывать - это грустно, вгоняет в тоску и отпугивает привыкших к "прочёл пять тем и понял лор", но за названием империи я не вижу ничего. Звенящую пустоту. Это просто набор букв и букв в квадратных скобочках. Кто из государств меньшее зло в качестве законов? Кто разрешает полигамию? Где котики - священные животные? .D Ладно, я тут начала шутки шутить, опустим подробнсоти регионов, но, банально, любят царства одной планеты друг друга, или же втихаря мечтают хтонов соседу подкинуть?
Почему каджит отдельно, когда он фурри? .D

0

686

Старая бабка, благодарю за обратную связь! https://vk.com/sticker/1-71930-64 Обязательно постараюсь исправить то, что будет в моих силах.  :cool:

0

687

Насколько квест: полуночный маскарад часть 2 близок к завершению? сейчас мной рассматривается многие арки, но выбор из за отсутствие моей персоны я пока не могу зделать.

0

688

Скрытый написал(а):

Насколько квест: полуночный маскарад часть 2 близок к завершению? сейчас мной рассматривается многие арки, но выбор из за отсутствие моей персоны я пока не могу зделать.

Здравствуйте, сейчас я свяжусь с GM данного квеста и попрошу её написать в гостевую, как только она появится в сети. :yep:

0

689

Скрытый, доброго времени суток!
Из двух моих квестов Маскарад действительно ближе к завершению)

Но при этом, разумеется, я могу туда без проблем принять нового участника, если будет такое желание)
Делать там ещё есть чего и будет чего) Тем более что попасть туда проще некуда: сделаем вид, что персонаж был среди гостей с самого начала, только и всего)

0

690

Аврелия написал(а):

Скрытый, доброго времени суток!
Из двух моих квестов Маскарад действительно ближе к завершению)

Но при этом, разумеется, я могу туда без проблем принять нового участника, если будет такое желание)
Делать там ещё есть чего и будет чего) Тем более что попасть туда проще некуда: сделаем вид, что персонаж был среди гостей с самого начала, только и всего)

Будет ли продолжение этого арки? Пускай даже и в частичной мере?

0

691

Скрыт, боюсь что нет)
Эта ветка логически завершённая, не думаю что маскарад будет устраивать гастроли по всему Аркхейму в стиле Жёлтого Короля)))

Нет, если участники очень захотят продолжения, то, может, чего-нибудь и придумаю. Но вряд ли, если честно)
Ветка эта идёт уже без немногого год как-никак)

0

692

Кто-то из игроков может при желании помогать пришедшим составлять биографию персонажа? Для меня это сложная тема в анкете.

0

693

Скрытый написал(а):

Кто-то из игроков может при желании помогать пришедшим составлять биографию персонажа? Для меня это сложная тема в анкете.

Я тут на подхвате!  https://vk.com/sticker/1-71930-64

Если нужна помощь, обращайтесь ;)

0

694

0

695

кто я, Я думаю, что могу попробовать помочь в этом нелёгком деле

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

696

кто я, доброго времени суток! Будем вам очень рады, можете написать мне в ЛС по всем вопросам!  https://vk.com/sticker/71930/128.png

+1

697

Попаданец-иномирец может играть от момента, собственно, "попадания"?
Насколько логично/допустимо, если да, для него тогда откровенно тупить в плане знаний про глобальное мироустройство? (читай: самому игроку не перемалывать всю довольно объемную матчасть сразу нахрапом, а знакомиться постепенно и отчасти прямо по ходу игры)).
Насколько вероятно такому неумному вписаться в местные квесты чем-нибудь кроме бесячего всех балласта? 😅

Это пока даже не завершенная идея, а некая сиюминутная фантазия по ходу чтения лора в три часа ночи:
допустим...
предположим, некий измененный магией человек из далекой-далекой галактики, сама суть изменения которого - это превращение когда-то, казалось бы, нормальной особи в этакую регеннрирующую волшебную "таблэтку" от всех болячек. Схрумкай/выпей мой кусочек и тебя отпустит. Печенка отрастет, магическая сеточка недугом порванная заштопается. [количество кусочков ограничено! И желания ими делиться со всеми подряд даже при наличии собственной регенерации мало, как и вообще свою плюшку на широкую публику обнародовать. А то еще порвет, чего доброго, толпа деревенская на тряпки, или ушлые купец в подвал отправит, или еще какую дичь учинят... Не. Нунафиг. Опасно. >_<] --- предположим, что пусть это будут в далекой-далекой галактике такие уже не совсем люди, создаваемые местными магитехнологиями из единиц с достаточно высоким магическим потенциалом, я еще не придумала каким способом, но как-нибудь достаточно заморочено и малоэффективно, чтоб не было возможности поставить на поток. Для высоких властьимущих, например, чтоб император был всегда здоров и весел, но мало кто знал, какими способами это достигается, и т.п.
...предположим еще, эта чудесная плюшка, постоянно восстанавливает и организм владельца до некого статуса кво, но до кучи блокирует возможность волховать любыми другими способами. Все утягивает на себя. Ну и срок жизни обладатель нехило еще продлевает.
...и вот вываливается такая панацея 1 шт из родного мира в новый... и там же аннагилирует потому что концепт не вписался хд И что из этого получилось бы?

Как тогда будет работать языковой барьер пока не понимаю отдельным пунктом.
(или никак? Просто не акцентируется внимание на нем?)

0

698

Бесяш, здравствуйте.  8-)

Бесяш написал(а):

Попаданец-иномирец может играть от момента, собственно, "попадания"?

Конечно.

Бесяш написал(а):

Насколько логично/допустимо, если да, для него тогда откровенно тупить в плане знаний про глобальное мироустройство? (читай: самому игроку не перемалывать всю довольно объемную матчасть сразу нахрапом, а знакомиться постепенно и отчасти прямо по ходу игры)).

Ну, может тупить, конечно. Не сказал бы, что у нас особо объемная матчасть, можете воспользоваться путеводителем, из самого важного там не так уж много.  :D Гораздо меньше, чем в большинстве игр поджанра "авторский мир". Но да, я понял ваш вопрос. Может тупить, может не знать, но основу матчасти игрок все же должен знать, чтобы чисто объективно не написать, что персонаж столкнулся с чем-то, чего в нашем мире откровенно не может быть.

Бесяш написал(а):

Насколько вероятно такому неумному вписаться в местные квесты чем-нибудь кроме бесячего всех балласта?

Вписаться в принципе может тут от ГМ зависит, возьмет или нет, но, конечно, получите ли вы и остальные от такой игры удовольствие - вопрос. Если персонаж почти совсем не владеет магией, у него нет артефактов и знаний о мире (а именно так скорее всего), то в квестах ему будет сложно и не во все эпизоды он сможет вступить. :dontknow: Но в целом да - можете попробовать на свой страх и риск, может наоборот будет круто.

Концепция в целом имеет место, но такому персонажу надо бы защиту какую-то, чтобы его не убили, а также придётся соблюдать осторожность, чтобы его не разобрали на органы ради науки. ))) Конечно, такие персонажи имеют место, но чисто объективно различные организации попытались бы их разобрать на органы, чтобы изучить и поставить на поток "производство" живых таблеток. ))

Но, конечно, способности исцеления будут иметь свои рамки.  8-)

Язык да, нужно будет изучить. Для этого просто попасть в ближайший город в местный филиал Коалиции и пройти процедуру изучения языка.

0

699

Сверр Шахрассар написал(а):

Может тупить, может не знать, но основу матчасти игрок все же должен знать, чтобы чисто объективно не написать, что персонаж столкнулся с чем-то, чего в нашем мире откровенно не может быть.

Да, вопрос был прежде всего про перса ). Как игрок-то понятно, что довольно быстро основу прочитаю на деле, главное чтоб весь и сразу со стаота объем на деле использовать не пришлось.
+ есть в этом исходом недостатке знаний у героя все-таки своя некая прелесть )). Именно для игры ).

Вписаться в принципе может тут от ГМ зависит, возьмет или нет, но, конечно, получите ли вы и остальные от такой игры удовольствие — вопрос. Если персонаж почти совсем не владеет магией, у него нет артефактов и знаний о мире (а именно так скорее всего), то в квестах ему будет сложно и не во все эпизоды он сможет вступить.  Но в целом да — можете попробовать на свой страх и риск, может наоборот будет круто.

Мне пока важно, чтоб шанс попробовать был. А там уж как получится. Не пойдет - мозг выедать не собираюсь. Соигрокам не понравится - главное чтоб об этом не поленились сказать словами через рот. Да и, в крайнем случае, излишние слабоумные и отважные, если слишком перегнуть и/или в слишком рисковое место засунуть лишком нагло, там же обычно просто помирают? - я к гибели героя по разумной причине (чтоб только не роялем с пальмы упавшим пошибло и т.п.)), раз уж со старта странное и слабое запихивать в сложные ситуации собралась, спокойно отношусь. Ничего не имею против =).
Будет больше резона и интереса лишний раз думать над своими шагами и/или за судьбу/последствия поступков переживать по-настоящему ).

Концепция в целом имеет место, но такому персонажу надо бы защиту какую-то, чтобы его не убили, а также придётся соблюдать осторожность, чтобы его не разобрали на органы ради науки. ))) Конечно, такие персонажи имеют место, но чисто объективно различные организации попытались бы их разобрать на органы, чтобы изучить и поставить на поток "производство" живых таблеток. ))

Так в этом и личный квест со старта, в сам набросок впаянный! Так и задумано. )).

а) сразу надо искать чью-то протекцию, но искать очень осторожно, т.к. боевых навыков у героя-панацеи не подразумевается и уязвимость такого положения перс понимает прекрасно.

б) использовать пусть и очень полезную , а порой и спасительную для кого-то, и относительно, наверное, даже мощную в плане хилерства способность (или это будет правильнее назвать особенностью магической, а не способностью/умением? Какого-то волевого усилия ж для работы таблетки, получается, не требуется. Требуется - волевое усилие чтоб этой особенностью обладать и за три дня не сдохнуть 🤔) - тоже десять раз подумаешь, как, перед кем и зачем. Кому показывать, от кого скрыть, кому-то, может, в тайне попробовать "подсыпать" и посмотреть, что из подобной попытки получится. И т.п.
Чтоб не то что корпорации, мир с ними, - чтобы свои же соседи на целительные консервы не разобрали. Я уж молчу про чудесный в своей "нц-21-вости"(с) риск загреметь не на органы в большую и красивую лабу, а к черным торгашам в сарай на неторопливое, но непрерывное производство из туловища регенерирующей "таблетки" подпольных исцеляющих снеков. 🤦
Тоже приятного мало.

А не направо и налево своей хилерской магией паладински при каждом удобном случае размахивать. )).

Но, конечно, способности исцеления будут иметь свои рамки. 

Да, естественно. Не из мертвых же поднимать.

Мне со своей стороны тут, конечно, хотелось бы довольно крутых проявлений. Чтоб раз уж инкогнито/редко, то хотя бы метко. Кажется интересным и играбельным и сделать упор на +- скоростном исцелении от физических ранений, по внешнему эффекту почти как при обычном хилерства довольно высокого уровня, и на таблетку-антибиотик-антидот, в.т.ч. магический (грубо говоря, как если бы у принявшего снадобье кратковременно собственные регенерация и сопротивляемость всякой хтони запустилась на 100500 оборотов, перемалывая полученное повреждение/болезнь, выводя прочь всякую дрянь из организма и т.п.), но тут уж как гм обрежет.

Язык да, нужно будет изучить. Для этого просто попасть в ближайший город в местный филиал Коалиции и пройти процедуру изучения языка.

Т.е. если хочется поближе к моменту попадания в мир, то разумнее начинать с момента близ не самого перемещения, а вот этого выхода с процедуры? Верно? (как она хоть выглядит и сколько длится?)

0

700

НеБесяш, извиняюсь, что провисаю, работой завалило. %-)

Бесяш написал(а):

Как игрок-то понятно, что довольно быстро основу прочитаю на деле, главное чтоб весь и сразу со стаота объем на деле использовать не пришлось.

Да как игроку там чтива от силы минут на десять. :D Читать флору, фауну и т.п. совсем не обязательно ))

Бесяш написал(а):

Мне пока важно, чтоб шанс попробовать был. А там уж как получится.

Конечно, шанс есть и неплохой, тут больше даже от игрока и его манеры играть зависит, а не от концепта персонажа.  :D

Бесяш написал(а):

я к гибели героя по разумной причине (чтоб только не роялем с пальмы упавшим пошибло и т.п.)), раз уж со старта странное и слабое запихивать в сложные ситуации собралась, спокойно отношусь. Ничего не имею против =).

Мы обычно не практикуем убийство героя, только в саааамом крайнем случае, когда реально ситуация аховая и автор странный. 8-) А вот просто закончить квест раньше срока — это да.

Бесяш написал(а):

но непрерывное производство из туловища регенерирующей "таблетки" подпольных исцеляющих снеков.

А что, такое действительно моет быть  :hobo: Я рад, что вы так ясно видите концепт, а, что важно, очень грамотно ))) миру соответствует, так что проблем быть не должно.  8-)

Бесяш написал(а):

на +— скоростном исцелении от физических ранений, по внешнему эффекту почти как при обычном хилерства довольно высокого уровня, и на таблетку-антибиотик-антидот, в.т.ч. магический (грубо говоря, как если бы у принявшего снадобье кратковременно собственные регенерация и сопротивляемость всякой хтони запустилась на 100500 оборотов, перемалывая полученное повреждение/болезнь, выводя прочь всякую дрянь из организма и т.п.), но тут уж как гм обрежет.

Ну, думаю, если в других навыках персонаж не будет убер сильным, то вполне реализуемо.  :yep:

Бесяш написал(а):

Т.е. если хочется поближе к моменту попадания в мир, то разумнее начинать с момента близ не самого перемещения, а вот этого выхода с процедуры? Верно? (как она хоть выглядит и сколько длится?)

Длится быстро, выглядеть может по-разному, в фэнтези-городах скорее всего при помощи магии (пентаграммы или мага-менталиста), а в техно-городах при помощи спец. оборудования например)))
Да, можно начать с этого.  https://vk.com/sticker/1-71930-64

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркхейм » Добро пожаловать » Гостевая книга