Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » two clowns, one cup


two clowns, one cup

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Алькор/ Роха / июнь 5022 г.

https://i.imgur.com/QZE9xej.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

i will incite chaos

+2

2

Ну, начистоту, она сама виновата.

     Не прошло и месяца, как она последний раз перепила в баре и оказалась в какой-то заварушке, объяснения и причин которой она до сих пор не знает. Тогда она решила, что хватит уже, в своём возрасте пора набраться ума и перестать забираться в непонятные места в поисках приключений и каких-то споров, в поисках алкоголя и дурацких компаний, но вот она здесь. Вам наверное интересно, как она сюда попала? И "сюда" - куда вообще?
     Титания понятия не имела. Её привязали к какому-то стулу, голова трещит от вчерашней попойки, но что произошло, где она и почему, девушка под страхом смерти бы не вспомнила. Пытаясь прийти в себя и не раздражаться на яркий свет дневной звезды Алькора, она обращает внимание, что вокруг неё стоит куча разномастных людей от хуманов до эонов, все смотрят с ухмылками, с неприязнью, оставляя Титанию с вопросом: "а что не так-то"?
     - У меня что-то на лице? - хриплым голосом спрашивает она, усмехаясь, а потом опускает взгляд к себе. - Одежда наизнанку?.. - добавляет Титания задумчиво, но ей никто не отвечает, только головой качают и руки на груди скрещивают, так что Джолиродж чувствует себя ещё более неловко. К стулу она привязана не первый раз, а ситуации там бывали всякие разные, от приятных до не очень, сегодня же вариант был попросту странным. - Да ну может мне сказать кто-нибудь? У меня нет времени здесь весь день торчать.
     Сзади неё кто-то шевелится и Титания оглядывается насколько могла. Её движения скованы и она не может увидеть полностью, но достаточно, чтобы понять: за её спиной ещё один стул, на котором тоже кто-то сидит и кажется тоже только приходит в себя. Сюжет накаляется, а молчаливые окружающие объясняться совершенно не...
     - Вы, - вперёд, отодвигая толпу, выходит высокая женщина с большой генеральской шляпой на голове, и Титании отстранённо кажется, что она где-то её видела. Но это словно вспоминать актёра, которого ты видел один раз лет десять назад, а теперь он в новом фильме в совершенно другом антураже. Нефилимка хмурится.
      -Мы... знакомы?
     Конец длинного меча утыкается ей в грудь и Титания невпечатлённо смотрит на него, затем поднимает взгляд на знакомую незнакомку и искренне пытается понять, что вообще происходит и что она умудрилась такого сделать. Она не удивлена, что сделала что-то, но знать то хоть ей положено?..
     Женщина опускает меч, приближается и разворачивает стул вместе с Титанией на сто восемьдесят градусов, и то же делают с человеком и стулом позади неё. Так, что теперь они смотрят друг другу в лицо. Джолиродж почти давится воздухом, когда различает знакомые черты лица эона, словно преследующего её по всему миру. Да почему он всё время оказывается там, когда Титания попадает в самые тупорылые ситуации? Их что, неудачами друг к другу тянет или он реально её сталкерит?.. Она ничего не говорит Дэниэлю, но её взгляд мог заменить десятичасовую речь, состоящую из "опять ТЫ?" и "какого хрена ты здесь делаешь?".
     - Десять лет назад вы оба... - драматично произносит женщина, вставая так, чтобы они оба могли её видеть. - Разгромили мою таверну на Абберате. Таверну, которую передал мне отец, а ему его отец...
     Титания вспоминает и хочет пнуть Корта по коленке просто потому что бесит и потому что та таверна абсолютно точно была только его виной и свою причастность нефилимка признавать отказывается даже под присягой. Но вместо этого она говорит:
     - С этим? Да я его первый раз в своей жизни вижу! - она фыркает, встречаясь взглядом с Дэниэлем. - Я что, похожа на ту, кто вот с такими водится? Госпожа, серьёзно, это всё какое-то недоразумение. И он тоже - недоразумение. Говорю не потому, что я его знаю, а потому что по глазам его вижу. Уверена, что он виноват во всех ваших претензиях, а я даже мимо не проходила, - Титания опять смотрит на старого знакомого с осуждением и качает головой, цокая. - Вот и не стыдно вам, мистер эон, имени которого я не знаю, а если бы знала, то нарочно бы забыла? Эта таверна принадлежала её отцу и отцу её отца!

Подпись автора

i will incite chaos

+1

3

Очнуться получается тяжко и явно с опозданием. Тошнит. Темно. А, нет, просто глаза закрыты и открыть их тяжело - как будто веки кто-то держит; Корт слабо шевелится, чувствует боль в затылке - то ли чем-то ударили, то ли напоили, но теперь голова просто чугунная, а в основание черепа и вовсе какой-то умник будто вбил раскаленный гвоздь. Или это он снова запивал водку абсентом? Или абсент водкой? Или абсент с водкой джином? Какая разница.

Он стонет, с трудом поднимает голову с груди и чуть открывает глаза, из-под ресниц бросая взгляд на окружающую обстановку - тут же и щурится, слыша голос за спиной, и не может сконцентрировать взгляд хоть на ком-нибудь перед собой, потому что все покачиваются. Вам тут что, танцпол? Голос говорящей девушки смутно знакомый, но если бы Дэн помнил каждого, с кем успел пообщаться - особенно когда радостно напивается в малознакомых компаниях в клубах и кабаках - у него бы давно закончилось место на "жестком диске" в голове. А еще, судя по смыслу ее монолога, девица была в таких же шоках с происходящего, как и магистр.

А все же - народа вокруг что-то дохрена. Эон хочет спросить, что же это за гэнгбэнг такой и попросить подсказать стоп-слово, но во рту слишком сухо, так что приходится сдержать свою глупость при себе, хотя и не хотелось. Он тихо кашляет и шумно вдыхает через нос, пока другие там уже ведут диалог - а можно немного потише? Здесь у людей похмелье вообще-то, хоть капля уважения должна быть? Хотят за него выкуп? Фортуна скорее вырвет им всем сердца, чем будет платить за своего пса. Хотят продать его на органы? Удачи, там печень еле держится...

И все же он чуть не взвизгивает и издает какой-то хриплый ломающийся вскрик, когда его резко разворачивают; тут же эон ловит вертолеты, хочет схватиться за живот, да не может - и как же всем присутствующим здесь повезло, что последний раз он ел хер пойми когда. Поэтому он только сглатывает кислую слюну и наконец может сосредоточить взгляд - хоть от этого и режет глаза - на девице перед собой. Сначала он немного удивленно выгибает бровь, изо всех сил цепляясь за обрывочные воспоминания, а уже потом вскидывает брови, смотря на Титанию с похожими эмоциями на лице: "почему опять ты? хватит ходить за мной!". В их безмолвный диалог вмешивается вполне слышимый голос главной здесь девушки.

Парень засмеялся бы, если б не так сильно болела голова; но через секунду, стоит нефилимке открыть рот, он задыхается от возмущения. Что она несет? Да она же преследует его по всему Аркхейму уже не первый год, а теперь строит из себя незнайку. У магистра буквально открывается рот, и он возмущенно пыхтит, уже не обращая внимания на других зрителей происходящего. Он резко дергает головой, стараясь убрать выбившиеся пряди волос назад, но от этого затылок простреливает болью и особо пафосного жеста не выходит. Однако он вдруг с прищуром смотрит на ту самую женщину, "владелицу загадочной разъебанной таверны", и цедит сквозь зубы:

-Извиняюсь, конечно, но вы нахрена десять лет-то ждали, чтобы вот это предъявить? Теперь даже моя страховая скажет пойти нахер, - он раздраженно хмурит брови, от чего на переносице появляется морщина. Конечно, обычно фортунит добр, дружелюбен и даже щедр, но не когда у него похмелье, а его еще и треснули, вероятно, по голове! Еще и привязанные ноги затекают. Если потом будет это мерзкое чувство болезненных мурашек - все, держите его все демиурги, он тут всех сожрет. -А ты! Ты... Кто ты?

Он с сомнением вглядывается в личико перед собой и кривит губы, когда внезапное осознание нисходит до него - много лет назад, именно в самый первый раз, который он помнит с ее участием, эон сидел за барной стойкой, а эта девица явно неслучайно облила его коктейлем, а затем из-за суматохи на Дэна еще и свалилась танцовщица со стойки. Вообще-то, у него тогда был синяк на половину бедра. Это далеко не единственный раз... Его взгляд становится еще более подозрительным, хотя теплота карих глаз и мешает выражению их быть "колким".

Подпись автора

Верный песик Фортуны
https://i.imgur.com/3qiRwPC.png

+1

4

- Вот видите, он тоже меня не знает, - словно очевидный факт, который она пытается растолковать пятилетке, произносит Титания, и с очаровательной улыбкой смотрит на высокую женщину. Та даже не уделяет ей никакого внимания, совершенно не верит цирку, что они пытались тут устроить, и угрожающе держит оружие перед узниками. Её волосы колыхает слабый морской ветер и она выглядит воинственно, настолько, что Титании жалко, что они не на одной стороне. Корабль, где их держали, точно принадлежал ей и нефилимка предполагает, что она их капитан, а то и генерал какого-нибудь флота. И похожа она как на пирата, так и на полноценную военную, если бы не нелегальные способы задержания... Джолиродж едва заметно двигает руками. - Вы взяли не тех...
     - Титания Джолиродж,
- конец меча вновь упирается ей в грудь, секунду спустя он у груди эона. - Дэниэль Корт. Я знаю, кто мои пленники и вы можете перестать разыгрывать эту сцену. Вы ответите за свои ошибки, ведь слишком долго вы их избегали.
     Титания тяжело выдыхает, скидывая упавшую на лицо прядь, почти повторяя движение, которое Корт сделал несколькими мгновениями раньше. Она снова смотрит на него, но уже с более серьёзным выражением лица, с настороженностью и надеждой, что даже в этом состоянии он будет готов драться. У неё у самой то сейчас самое главное желание - это перегнуться через борт корабля и очистить содержимое своего желудка, прополоскать пересохшее горло, заесть неприятный привкус во рту чем-нибудь сладким.
     - Могли бы просто счёт за ремонт выслать, - фыркает она в итоге, почти признавая все обвинения, и наконец справляется с верёвками на запястьях, но вид не подаёт, продолжая держать руки за спиной. - Вот ему, особенно, - нефилимка кивает в сторону Корта. - Ты вообще когда-нибудь не пьяный или не с похмелья бываешь? Тебе может интервенцию по поводу твоего алкоголизма устроить? - бурчит Титания, совершенно гипокритично, словно сама она не была алкоголичкой со стажем. - Таверна случилась из-за тебя, велик ты мой разбил... а Уэйко на Цирконе? Да там после тебя на месяц карантин установили! - и может быть Джолиродж даже не преувеличивает и не обманывает - всё это и правда была вина эона. Только вот она умалчивает, что на каждый этот его прокол, она совершенно случайно оказывалась пособником, и столько же, если не больше, ситуаций можно найти, где их роли менялись. Что это за связь между ними такая космическая, Титания понятия не имела, но надеялась, что сегодня эта связь ещё работает, и Корт поймёт, что она специально пытается устроить сцену ссоры. Отвлечь, позволить противникам расслабиться, предположив, что их заложники просто придурки (что не совсем неправда), пока Дэниэль освободит себя. И нефилимка очень надеется, что сквозь своё похмелье, он вообще до этого додумался.

Подпись автора

i will incite chaos

+1

5

Вот и познакомились. Давно пора, а тут еще такой красивый момент, можно запомнить на всю жизнь. Или хотя бы до завтра. Жаль, что имя Титании ни о чем Дэну так и не говорит, но внезапно у магистра появляется ощущение, что он на каком-то спид-дэйтинге, правда с каким-то очень агрессивным ведущим мероприятия. Ой, а про хобби нужно рассказывать? Ну, то что Дэн любит бухать - очевидно.

Однако это не мешает эону надуться в ответ на обвинения в алкоголизме, потому что... потому что! Причины не нужны и шатен выглядит еще более раздраженным, явно хочет возмутиться в ответ, что нефилимка и сама здоровым образом жизни уж точно не славится, однако ему не позволяет воспитание срываться сейчас на девушку и в ответ припоминать ей все ее грехи, в том числе сломанный мотоцикл...

-А ты мне отломала зеркало от байка и кинула его в лоб охраннику клуба! - а нет, получается, все-таки позволяет то самое воспитание. Голос его звучит неожиданно громко, будто и силы покричать появились - вот она, агрессия животворящая. Карие глаза на мгновение мерцают алым, будто от злости, но вместе с тем старая-добрая ментальная магия вкладывает в голову блондинки простенький вопрос: "у тебя оружие забрали?", после чего парень дергает головой и кривит губы, будто пытается сдержать злость, хотя на самом деле прячет шлейф магии. 

На мгновение жмурится, глубоко вдыхая через нос, прижимает язык к нёбу - по виску стекает капля пота, и есть легкое ощущение, что магистра все-таки вот-вот стошнит. Но вместо этого Дэниэль запрокидывает голову и издает несчастный стон, в который будто пытается облечь все свои бесконечные страдания. А еще дать им лишнюю минутку - лишь бы по голове ему не дали за нытье.

-Да дайте воды, что ж вы как нелюди? - ворчливо попрошайничает эон, незаметно дергая рукой. Бля, ему руки связали не веревкой даже, а какой-то стяжкой, и ведь обязательно повредят кожу. Нет, реально изверги какие-то. О демиурги, переживать так из-за какого-то бара? У Дэна их десятки... или сотни? Что-то он не считал. А разносят их регулярно! Похоже, похитительнице лишь бы найти повод для драмы. Осуждаем.

-Могли бы просто написать в Орден и он бы все возместил, - Дэн резко переводит взгляд на Титанию, возвращаясь к их театральной постановке: -Как когда-то кое-кто умудрился сломать стену в больнице, - эон успевает заметить, как женщина, похитившая их, уже реально заинтересовывается происходящим и удивленно изгибает бровь. Да-да, "совместные" - хоть и опосредованно - приключения этих двоих всегда звучат как выдумки какого-то пропитого бродяги, который и мир спасал, и в войне единолично победил. Но что делать, такова их судьба...

Кстати, о судьбе. Дэн передает еще одну мысль: "я не могу руки освободить, но у меня на пальце кольцо - это копье", а затем продолжает спектакль, ведь the show must go on.

-Да и тогда на Парционе...

Подпись автора

Верный песик Фортуны
https://i.imgur.com/3qiRwPC.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » two clowns, one cup


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно