Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Дна не видно


Дна не видно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Харот, бар, 5025

Шелли, Ву и бухлишко

https://i.imgur.com/VDSWOwc.jpghttps://i.imgur.com/WTd9XNG.jpghttps://i.imgur.com/vF4WwwT.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png[html]<iframe width="1280" height="720" src="https://www.youtube.com/embed/XnrXCpHBor8" title="Artik &amp; Asti feat. Артем Качер - Грустный дэнс (Official Video)" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>[/html]

Отредактировано Шелли (2023-07-08 19:50:00)

+2

2

Шелли сидела на кровати в комнате и смотрела в одну точку, не до конца осознавая, что произошло. Вот так просто она оттолкнула единственного человека, кто готов был вырезать чуть ли не всю планету, лишь бы она была в безопасности. Сделала ему больно настолько, что впервые испытала на собственной шкуре его гнев и всю ненависть, которая так долго копилась внутри. Чувствовала ли она себя виноватой? Может быть. Но лишь потому, что позволила своим чувствам и сиюминутным желаниям взять верх. Тем не менее жалеть о сделанном не было смысла, лиса считала, что поступила правильно. Сказала правду. Его неверие ей и все эти оскорбления были… обидны, но вполне логичны и ожидаемы. В любом случае Шелли не собиралась ему ничего доказывать. Она не опустится до такого. Если хочет психануть и уйти, как маленький обиженный мальчик, которому сказали «нет» — его дело. Все важное она сказала лицо в лицо, а поверит он в это или нет, уже не проблема Шелли.

Обида мешалась со злостью, создавая в душе лисы адский коктейль, который ей приходилось пить через не хочу. Уши вздрогнули, когда из соседней комнаты раздался хлопок дверью. Он и правда ушел. Шелли вымученно усмехнулась, сдергивая с себя полотенце и бросая его на пол.
Ну и проваливай, — рыкнула себе под нос лиса, роясь в шкафу в поисках одежды. Если Морган думал, что он один может злиться и психовать, то ошибался. Шелли обладала вполне устойчивой психикой и миролюбивым характером, но когда злилась, превращалась в настоящую агрессивную сучку, у которой лучше не стоять на путь. И если до этого она еще рассчитывала, что наемник чуть поутихнет и они поговорят, то теперь не собиралась давать ему и шанса хоть что-то сказать.
Взял и ушел, — скрипя клыками, Шелли натягивала вещи. — Ну и урод, — хвост нервно мотался из стороны в сторону, натягивая ткань одежды и мешая ее застегнуть, из-за чего лиса злилась еще больше.

Манипулирую им, ага, а как же, — наконец закончив надевать вещи, Шелли злобно распахнула дверь из комнаты, осматривая гостиную. Моргана уже не было, хотя в комнате все еще стоял его запах. Весь пол был в лужах крови и осколках, конечно же он ничего не убрал. Да и она не собиралась заниматься этим. По крайне мере сейчас. Аккуратно обойдя весь белам, она направилась к выходу и покинула квартиру.

Лиса была без понятия, куда ей идти и что делать. До этого у нее никогда не было настолько серьезных и обидных ссор. В фильмах после такого обычно идут в бар и напиваются до потери сознания, потому Шелли решила последовать этому примеру. На Цирконе она знала лишь один бар, но туда скорее всего направился Морган, а видеть его злобную рожу сейчас ей хотелось в самую последнюю очередь. Конечно, если он вообще поехал в бар, а не к… впрочем, эти мысли Шелли сразу же выбросила из головы, потому что они бесили еще больше и лиса уже была готова начать истерить.

Добравшись до первого попавшегося портала, как-то мало заботясь о собственной безопасности и вообще о том, куда она попадет, Шелли перенеслась в другое место. Оказавшись не понятно где, лиса сразу поежилась. Здесь было намного холоднее, чем на Цирконе или Порционе. Это лишь радовало. Она хотя бы необдуманно не вернулась на родную планету и не увеличила риски быть пойманной родителями или очередными головорезами жениха. Отойдя от платформы телепорта, Шелли огляделась и приметила небольшую дорогу, по которой и двинулась. С интересом озираясь по сторонам, она пыталась понять, что это за место и не грозит ли ей опасность. Но пока все местные выглядели вполне прилично и не пытались к ней приставать. Лишь изредка недовольно косились и оборачивались.

Спустя некоторое время Шелли наткнулась на вывеску бара и удовлетворенно вздохнула.
Нашла, — открыв дверь, она вошла в теплое шумное помещение. Несколько пар глаз сразу же уставились на нее, внимательно разглядывая с головы до ног, но потом быстро уткнулись назад в кружки с элем. Лиса, не обращая ни на кого внимания проследовала к барной стойке и забралась на высокий стул.
Здравствуйте, — чуть повысив тон, чтобы бармен услышал ее среди шума. — Мне… — алые глаза забегали по полкам с кучей бутылок. — Я не знаю, что мне, — прижав уши, Шелли смущенно опустила взгляд. С алкоголем она была на вы. Из-за высокой дархатской регенерации алкоголь действовал очень слабо и быстро выветривался из организма. А сейчас лиса хотела именно напиться.
Не могли бы помочь мне?

Отредактировано Шелли (2023-07-08 00:32:59)

+2

3

Безмятежная рутина является, своего рода, счастьем. Даже если для кого-то обычный день без сучка и задоринки - скука смертная, то для Ву истинная радость.
С самого утра все шло своим чередом: война с сорняками в теплице, мелкие домашние дела, выбор наряда на работу (ибо не гоже лицу бара представать перед посетителями в неподобающе безвкусном виде), путь до бара, приготовления к открытию смены и, наконец, смена вывески с "Трезвейте выпивохи!" на "Время выпить!"
День начался мирно, заходили первые посетители заказывали легкие напитки, да перекусить. До вечерних жарких споров еще далеко и Ву всем приветливо улыбалась захожим, пылко рдеясь от комплиментов своих постояльцев. То тут, то там ее окликали из зала, чтобы сделать первый заказ или обновить стаканы прохладным элем.

- Все никак не могу перестать удивляться жителям Харота, - разговаривала Ву с старым завсегдатаем, ставя перед ним пинту душистого эля, - Как это возможно на такой холодной планете выпивать холодные напитки и есть мороженое? Простудиться же можно! - в ее голосе ощущалось чистейше детское удивление. Она вздохнула и посмотрела на мужчину в ожидании ответа на этот нелегкий для нее вопрос.
Посетитель искренне рассмеялся прежде, чем пригубить кружку с хмельным. Он еще немного помучил, уже мнущуюся от неловкости Ву и одарил ее следующими словами:
- Душенька, это тебе, нашей теплой душе сложно понять, ведь выросла ты там, где гораздо теплее. Однако и на Лирее едят как и теплую, так и горячую еду? - эон утвердительно кивнула, - И тут так же. Мы люди привыкшие и простуд не боимся, с холодом все здесь на "ты". Да и теплое пиво по вкусу похоже... - мужчина кашлянул, давая себе мгновение на раздумья о том стоит ли так выражаться перед барменом, и продолжил: - на мочу.
Гость притих, тупя взгляд в кружку и, к его поражению воображения, Ву звонко расхохоталась. Ее смех заливал пространство бара и заражал смешками посетителей.
- Что ж вы совершенно правы, теплым пить его совершенно невозможно! - давя свое хихиканье, главная по выпивке откланялась и ушла за стойку, дабы вернуться к своим обязанностям.

Катилось солнце по небосклону, текло безудержное время и шли люди в бар, что от часа к часу громче звучал в своем нутре. Ву принимала заказы, лавировала между столиками, максимально сдерживая свою неуклюжесть и всякий раз извиняясь за мелкие промашки, готовила коктейли и разливала хмельное. Со стороны она выглядела, как царица и богиня, дарящая не знающим меры похмелье на утро.
Звонок над дверью приветливо прозвенел и Ву по привычке бросила теплое приветствие новому гостю, не отрывая взгляда от джиггера куда лился ароматный виски. На мгновение часть зала притихла и вновь забурлила потоком пьяных голосов с редкой бранью. Это не упряталось от ее слуха, ведь даже такая мелочь вышла из рамок привычного.
Бармен опрокинула дозу составляющего в шейкер и подняла взгляд в тот момент, когда необычная гостья забиралась на высокий стул. Блестящие изумрудом глаза пробежались по лисе, шустро изучая ее. Дархат выглядел здесь инородно. Нет-нет, не потому что тут их не бывает, как можно по глупости подумать, а потому, что гостья явно только-только прибыла откуда-то и одета не по харосткой погоде.
Ву выслушала лису и улыбнулась ей, чтобы нивелировать неловкость и беспокойство, а следом зашумела льдом в трясущимся шейкере. Бармен вытянула перед собой указательный палец, мол, одну минуту и все будет. Так и вышло. Готовый напиток отправился к заказчику, а Ву оказалась вся во внимании необычной посетительницы. 
- Не переживайте. - успокаивающе произнесла эон, - Я и все наливное с закусками к Вашим услугам. Вижу, Вы не знаете чего бы выпить. Можем решить эту проблему простой игрой, - во взгляде Ву проблеснул азарт, ибо ее очень радовал такой случай, дающий волю фантазии. - Ничего сложного, не волнуйтесь. Лишь ответьте на пару вопросов: какие вкусы предпочитаете и крепкое или легкое?

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+3

4

Приходить в бар с желанием выпить и не знать, чего ты хочешь — ситуация странная. По крайне мере сама Шелли так считала. Она чувствовала себя чужеродным субъектом, который выделялся не только странной одеждой и ушами, но и отсутствием понимания, а что вообще обычно делают в барах. Лиса бы точно не удивилась, если бармен попросил ее покинуть заведение и поискать место попроще. Какой-нибудь детский сад для начинающих алкоголиков, если такое было, конечно. Но все опасения оказались напрасны. Барменом оказалась приятная девушка, которая не только не осудила Шелли за ее «хочу что-то, но не знаю что», но и предложила помощь выборе этого что-то. Ушки сразу же встали торчком и чуть дернулись.
Мне нравится вишня и персики, — задумчиво ответила лиса, вопрошающе глядя на бармена. — И покрепче. Я бы сказала, самое крепкое, что есть.

Почесав кончик носа коготком, Шелли хотела добавить, что в целом ей без разницы, какой вкус будет, лишь бы все было очень крепким, но не стала этого делать. Все же хотелось провести время приятно, а не сразу вылакать непонятное горькое или плохое на вкус пойло, а потом страдать от этого. Лиса знала о последствиях пьянок опять же по фильмам, ну и по рассказам других, и уже была уверена, что утром ей будет плохо. Очень плохо. Но это того стоит. Сейчас ей нужно было отвлечься от всего и посвятить время себе любимой, тем более, что платить за это все она будет со счета Моргана. Представив взбешенное лицо наемника, когда он увидит оповещение о списании несусветной суммы, лиса улыбнулась и тихо хихикнула. Обычно она никогда так не делала и пользовалась его деньгами только после того, как несколько тысяч раз спросила, а можно ли. Сейчас, прекрасное зная, что нет, лиса без лишних колебаний готова была взять все, что есть. Он же все равно считал ее предательницей, манипуляторшей и последней мразью. Надо соответствовать представлению.

Я хочу напиться так, чтобы на утро ничего не помнить, — честно призналась лиса, глядя на бармена. Это было немного стыдно, но Шелли была уверена, что ее поймут. Да и работу по поиску подходящего алкоголя подобное заявление облегчит во много раз.
Можете намешать мне все, что есть. Будем считать, что проводим эксперимент по созданию нового вида коктейля, — улыбнувшись, она положила скрещенные руки на стойку.
Я никогда много не пила и не знаю, какой алкоголь сможет меня взять, как и вообще, сможет ли. Но мне бы очень хотелось почувствовать и узнать, что такое опьянение, — для Шелли это тоже был эксперимент. Сейчас она не только хотела забыть о проблемах, но и проверить себя, почувствовать и узнать что-то новое. Опыт, плохой он или хороший, в любом случае опыт.

Немного расслабившись, поняв, что все в порядке и никто не будет ее выгонять, Шелли стала осторожно осматриваться по сторонам. Большая часть посетителей была эльфами и дворфами, за дальним столиком сидело две феи, а в углу примостился каджит, который потягивал что-то из огромной деревянной кружки и периодически бросал на лису многозначительный взгляд. Шелли поспешила отвернуться и вновь уставилась на спину бармена, которая хлопотала, намешивая алкоголь.
Пока не вижу никого опасного, — покинуть Циркон — опрометчивый поступок, учитывая, что лису искала добрая половина Порциона, у дворян которого связи были везде. Вот так разозлившись и на эмоциях телепортировавшись на неизвестную планету, она рисковала вообще больше не вернутся домой.

А был ли теперь у нее этот дом?

Подскажите, а что это за планета? — поинтересовалась Шелли, понимая, что вероятно задает очень глупый вопрос.

+2

5

Для Ву же любая крохотная возможность проявить фантазию и поискать что-то новое является огромным праздником. Без шуток! Без лупы и прочей техники можно увидеть как итак заряженный эон, воспылал идеей еще сильнее. В ее глазах буквально горели огоньки азарта и задора.
Бармен внимательно выслушала вкусовые предпочтения и просьбы гостьи, кивая на каждое ее слово. Сейчас все внимание девушки приковано к дархату, благо все остальные посетители уже квасили, а новые пока не заходили. Да и сидели все, на удивление, привычно "тихо", беседовали, смеялись и дружески спорили, грозно стукая кулаками по столикам.
- Вишня и персик... - Ву призадумалась, кивая лисе, - Поняла Вас. Все будет в лучшем виде! - она лучисто улыбнулась сидящей и отвернулась к стене с бутылками.
В ее голове вертелись все возможные варианты сочетаний вкусов. Нужно что-то такое убойное, мощное и беспощадное. Ву задумчиво терла ладони, бегая глазами то по меню, то по стеклянной батарее. Ей думалось о том, как можно соединить эти два столь разных фрукта, ведь вишня - яркий, кисло-сладкий вкус, а персик - бархатный, сочный с нежным ароматом. Стояла она так пока ее не озарило. Вот оно! Мощь и длина должны слиться во едино!
- Придумала! - эон резко развернулась к гостье на пятках, щелкнув пальцами, - Назовем это "Отпуск"! Должно получиться хорошо! - Ву засмеялась от своей радости и извинилась за это перед гостьей.
Бармен сполоснула руки и выстроила на длинную доску с выемками четырнадцать рюмок. Края нечетных рюмок были обсыпаны солью, а четных - сахаром. Она решила соединить две довольно жестких позиций меню: "Зеленую фею" и "Бронепоезд". Естественно Ву подумала и о запасных вариантах, но решила оставить их на последок.
- Тяжелый день был, да? - в ее голосе звучало сочувствие. Не каждый решится напиться до потери памяти просто так. Ву чувствовала, что гостья за всю свою жизнь впервые посещает бар и решила с точки старта сразу же напиться в зюзю.
Эон миксовала в каждой второй рюмке абсент, водку и текилу, добавляя к ним по дольке лайма, а в свободные поочередно заливала то ее фирменный вишневый лимонад, то персиковый сок.
- Вы попали на Харот. Тоже ткнули наобум? - в ее голосе звучало понимание и ностальгия, - Я попала сюда таким же образом, когда выбирала куда поступить учиться. Хотелось сбежать куда угодно, лишь бы не оставаться там. - она с улыбкой вспоминала тот момент, когда трясущейся рукой водила по огромному списку учебных заведений.

Ву поставила доску с напитками перед дархатом и велела пока не начинать распитие. У "Отпуска" должен быть финал, емкое последнее предложение, жирная точка. И ею стала пинта янтарного пива, прозрачного, как солнечный свет.
- Вот, теперь можно начинать. - девушка довольно улыбнулась и оперлась ладонями в стойку со своей стороны в предвкушении отзыва гостьи.
Многие пары глаз следили за ними, не то из любопытства, не то по другим своим причинам. Бармена это начало раздражать, она буквально каждым сантиметром своей кожи ощущала взгляды.
- Чего вы уставились?! - мысленно рыкнула эон, посылая залу ответный раздраженный взгляд. Завсегдатаи, что прекрасно знали это выражение глаз, смущенно закашлялись и вернулись к своим обсуждениям, - То-то же! - хмыкнула Ву и вернула себе привычный вид.

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+2

6

Запрос Шелли, кажется, не показался бармену странным, даже наоборот, интересным? Она увлеченно принялась что-то продумывать и смешивать, бегая от одного конца барной стойки к другому. Честно, лиса не ожидала, что ей попробуют сделать что-то сразу из двух вкусов, да и не подозревала, что так вообще можно. Она с интересом наблюдала за каждым действием бармена, это завораживало и успокаивало одновременно.
Именно поэтому бармены становятся лучшими собеседниками? Они гипнотизируют каждым своим движением, — слабо улыбнулась, придя к таком заключению. В любом случае ей было приятно видеть, что она не доставила своим присутствием и пожеланием какого-либо дискомфорта, а по улыбке девушки вовсе можно было сказать, что ей даже нравилось, что бар посетил кто-то вроде Шелли.

Чудесное название, мне уже нравится, — подбодрила бармена лиса, смотря как перед ней на браной стойке по очереди появляется четырнадцать рюмок. По объему они были небольшими и догадаться, что все это нужно пить залпом, не составило труда. От удивления у Шелли округлились глаза.
Это в меня точно влезет? — лиса не умела пить залпом и на мгновение задумалась, а хороший ли это план, но. Но думать головой она будет уже не сегодня. Сейчас она хотела напиться, значит никакие отговорки и вопли здравого рассудка не принимаются. Она выпьет все четырнадцать рюмок, а потом, если понадобится, попросит еще столько же и еще, пока мозг не умрет в алкогольной коме. Чуйка подсказывала, что этот «Отпуск» она точно никогда не забудет и он подействует на нее. Впрочем, другого от этой адской очереди и не требовалось.
Очень, особенно когда дело касается мужчин, — на последнем слове Шелли недовольно фыркнула.

Харот? — лиса задумчиво посмотрела куда-то мимо бармена. — Скорее я так сильно хотела уйти, что прыгнула в первый попавшийся портал. Чтож, никогда тут раньше не была, читала о этой планете, когда училась. Видимо мое первое приключение тут будет очень интересным, но, к сожалению, завтра о нем я уже и не вспомню, — Шелли постучала пальцем по деревянной поверхности стойки и умостила хвост на коленях, потому что кто-то из посетителей уже умудрился получить им по заднице, чему, в принципе, был очень доволен и даже попытался познакомится с лисицей, но она вежливо его отшила. Но вот если он подойдет спустя четырнадцать рюмок, возможно она уже не будет так против.
Кажется, мы действительно похожи, — Шелли легко улыбнулась. — Вероятно Харот притягивает красивых беглянок. Простите, совсем забыла представиться, я Шелли, — судя по всему впереди у них намечался долгий разговор обо всем и было невежливым даже не назвать своего имени. Тем более, что бармен так ради нее постаралась.

Шелли нетерпеливо ерзала на стуле, желая поскорее опробовать содержимое рюмок, но пока послушно не притрагивалась к ним, ожидая дозволения. 
Тогда с началом отпуска, — оскалив клыки в ухмылке, лисица мастерски, будто заправская алкашка, принялась опрокидывать в себя рюмки. Сперва она чувствовала только горящее горло и внутренности, но вкус алкоголя постепенно раскрывался, прекрасно гармонируя с солью и сахаром, которые она ловко слизывала языком с ободка рюмок в конце.
Ого, и правда влезло, — пронеслось в голове, когда последняя рюмка, опустошенной, была поставлена на стол. Закусив все это лаймом, Шелли выдохнула и подняла взгляд на бармена.
Это очень вкусно, вы сделали все круто, — одарив девушку благодарной улыбкой, она приступила к кружке эля, но его пила уже медленнее. Пока Шелли ничего не ощущала. Быть может стоило подождать?

А давайте повторим. Кстати, не хотите выпить со мной?

+2

7

Она внимательно слушала гостью, кивала ей, сочувствующе вздыхала и слабо улыбалась на ее размышления. По словам лисицы не ощущалось звучание разбитого сердца, Ву казалось, что она слышала нотки злости и обиды. Но не ей судить о чужих кровяных моторах. Это те дебри, где черти ломают не только ноги, но и прочие свои кости, смалывая их в муку и соус из плоти.
Эон с гордой ухмылкой следила за тем как рюмки, одна за другой, опрокидывались в нутро хвостатой, а посыпка с краев ловко слизывались. И правда, не скажешь по ней, что девушка впервые посещала бар. Не всякий пропитый гость сможет так быстро влить в себя такое крепкое пойло.
Ву следила глазами за гостями, что начали с удивительной регулярностью подходить к ним с глупыми просьбами на подобии: "Ой, выдохлось уже. Налейте еще." - хоть пинту эля налили буквально пару минут назад. Бармен ловила каждый заинтересованный взгляд в сторону лисы, что начинало раздражать.
- Увидели красивую девушку и все! В работе только нижний мозг. - презрительно фыркнула в своих мыслях, а на лице сохраняла прежнюю слепую безмятежность, словно все проходит мимо них.
- Наверное беглянки попадают сюда случайным образом, чтобы остудить головы в таком климате. Нет, действительно! Иной раз выйдешь на холодный ветер и все дурные мысли с ним уходят, потому что думаешь только о том, как бы дубу не дать.
- бармен тихо засмеялась, - Приятно познакомиться, Шелли. Меня зовут Ву и... - она указала на бейдж у себя на груди, - ...сегодня я вся к Вашим услугам! Ко мне можете обращаться на "ты".

Пока дархат лакала пиво, Ву принялась за уборку и мойку пустых рюмок. Брать их всей нестабильной гурьбой в руки заведомо плохая идея, но эон настолько уверовала в себя и свои способности от похвал девушки, что совершенно забыла о последствии такой затеи. Одна рюмка грохнулась на пол с характерным звоном и осколки тонким эхом разлетелись внизу.
- Ну что за напасть! - огорченно всплеснула руками, когда освободила их от стеклотары, - Не напугались? Со мной часто такое бывает, не обращайте внимания. - Ву улыбнулась и нырнула под стойку собирать осколки.
Под перезвон кусочков в совке и шум веника она мурлыкала себе под нос какую-то песенку, что совершенно не вписывалась в общий ряд играющей музыки в баре. Все стеклянные крошки отправились в мусорное ведро и эон снова показалась в поле зрения Шелли.
- Вы пока допейте эль. Чтобы эта смесь подействовала нужно немного подождать, - она отвернулась к окну кухни и забрала оттуда тарелку с мясной и сырной нарезкой. Еду она поставила на стойку к кружке лисы, - Это комплемент от заведения, кушайте на здоровье. К сожалению, не могу пока с Вами выпить. Стану еще более неуклюжей, а люди еще не скоро начнут уходить. - Ву неловко улыбнулась и ненадолго оставила Шелли без внимания, потому что запонадобилась нескольким столикам.
Эон лавировала по залу от одних персон к другим, делая записи в блокнот, рассчитывая уходящих и приветствуя вошедших. В вечер выходного дня бар кипел и бурлил в голосах и звонах чокающейся посуды. Со стороны могло показаться, что одному сотруднику тут не справиться, но по факту Ву управлялась с потоком с такой легкостью, будто тут сидело всего три стола. Когда "Восход" только появился двадцать лет тому назад, было и правда сложно, тогда часто в смене с Ву стоял и хозяин бара, обучая всем премудростям начинающего эона. То время нынешний бармен вспоминает с теплотой в душе.
- Не сочтите за грубость, но откуда Вы прибыли, Шелли? - вопросила девушка, когда вернулась за стойку. Ей до жути нравится собирать истории о странствиях и других планетах от своих гостей.

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+2

8

По сравнению с шотами, эль Шелли пила медленно и вдумчиво, иногда пуская туда пузыри. Постепенно тело начинало расслабляться, а мысли разбегаться в разные стороны. Вероятно, алкоголь уже начинал действовать, но либо нужное время ещё не прошло, либо лисе требовалось еще пара таких заходов. Пока она чувствовала только приятное головокружение, но не более. Собрать мысли в одну кучку все еще могла, только вот надо ли оно? Ведь все они, как оказалось, были как раз о том самом, о чем хотелось на сегодня забыть.
А это хорошая идея, — ставя стакан на стол, Шелли улыбнулась и довольно вильнула хвостом. — На улице и правда холодно, а еще снег! Я читала в энциклопедиях, что из него можно лепить человечков или круглые снаряди. Их вроде бы снежками называют, а потом устраивать битвы, — воодушевленно рассказывала лиса, блестя алыми глазами.

Снующие туда-сюда мужики, которые с интересом поглядывали на нее и бубнили что-то про «я бы засадил пару снежков в ее крепость», были не поняты и проигнорированы. Сейчас разговор с Ву интересовал ее куда больше, потому мужчины, недовольно фыркая, удалялись за свои столики с полными кружками эля. Может быть это был хитрый план, чтобы повысить выручку?
Приятно познакомиться! Я очень рада, что сегодня мне помогает с выбором напитков такая милая девушка. Вы…ты давно тут работаешь? — судя по тем лучам добра и хозяйственности, которые излучала Ву каждым своим движением — давно. И ей это чертовски нравилось. Снова пригубив эля, Шелли принялась задавать какие-то дурацкие риторические вопросы про снег, теплые вещи и хихикать, что вырядилась едва ли не в одну тряпку, поэтому при прогулке у нее отвалятся все девять хвостов. Все слова были адресованы Ву, но звучали скорее фоновым разговором с самой собой, который бармен могла слышать, но не отвечать.

Ой, да нет конечно! Ты-то как? Все в порядке, не порезалась? — встрепенулась лиса, больше пугаясь за сохранность Ву, нежели звука разбитой рюмки. Тем более, что его практически не было слышно, так как в баре стоял типичный гам из пьяных и полупьяных голосов. Кто-то уже начинал орать песни.
Главное, чтобы стоимость посуды не высчитывали из зарплаты, — подмигнув, Шелли дохлебала свое пиво как раз к тому моменту, когда ей принесли закуску.
Спасибо! — подцепив кусочек нарезки, отправила его в рот, а затем еще один и еще. Как оказалось, она была очень даже голодной.
Жаль, — чуть опустив ушки, вздохнула лиса. — Но ничего страшного, у меня много времени и желания пить, потому могу подождать!

Пока Ву занималась своими барменскими делами, к Шелли наконец решил подойти познакомится один из посетителей. Высокий светловолосый мужчина, крепкой наружности подсел на стул рядом и пододвинул лисе еще одну кружку с элем.
У тебя закончился, — коротко сказал он, рассматривая лисицу ярко-зелёными глазами. — Я эд.
Шелли не ожидала такой доброты от кого-то из местных, потому сперва подозрительно покосилась на Эда и принюхалась к кружке. Наверное, если бы это было что-то опасное, Ву уже била бы этого мужика метлой.
Спасибо, — робко беря кружку в руки. — Я Шелли, — Эд хотел спросить что-то еще, но за стойку вернулась Ву, которая опередила его. Лиса сразу же переключила все внимание на нее.

Эд

Это сложный вопрос. Вообще я с Порциона, но сейчас живу на Цирконе. Ну или жила. Теперь я уже не особо понимаю, там ли мой дом или нет, — нервно усмехнувшись, она сделала глоток эля. — А у вас в баре можно жить?

Отредактировано Шелли (2023-07-15 22:34:59)

+1

9

⠀⠀Харот. Неприветливая на первый взгляд планета запала в сердечко эона ещё год назад, когда здесь он нашёл свои первые настоящие приключения. С тех пор и до сих пор он хранил исписанные блокноты и листки бумаги, на которых зарисовывал то, что его интересовало. Вот и сейчас, перелистывая зарисовки, Уилл словил приступ ностальгии. Выпустив сигаретный дым, захлопнул блокнот, убрал его в карман.

⠀⠀Сейчас хотелось одного: выпить, желательно побольше. Чего и сколько - сказать было сложно. Сладкого, терпкого и желательно крепкого. Хмыкнув собственным мыслям, эон тут же потёр глаз рукой, пытаясь убрать попавшую снежинку. Хорошее время, чтобы играть и веселиться, а не напиваться в одиночку. Затянувшись в последний раз, эон выкинул фильтр в урну. Бар "Восход" ему приглянулся давно. Он уже как час стоял на морозе, выкуривая сигарету за сигаретой и взглядом провожая то входивших, то выходивших людей. Взгляд сам собой цеплялся за коренастых синих карликов, что своими белыми бородами могли подметать пол или использовать их в качестве платков, что было забавно. Сразу захотелось снова взять блокнот, да зарисовать одного из них, но вспомнив, что свободного места там и так уже не осталось, он вздохнул. Подхватив свежий снег, он скомкал его в снежок.

⠀⠀В бар он вошёл тихо, пропустив мимо кого-то из посетителей, хотя в душе хотелось ворваться. Редко посещавший подобные заведения эон растерялся, тупо осматриваясь вокруг в поисках свободных мест, которых было не так уж и много. Эон, практически подпрыгивая, направился к стойке, занимая одно из свободных мест. Как и обычно, лицо расплылось в глуповатой широкой улыбке. Поток мыслей перебивал сам себя, не позволяя подолгу грустить или веселиться.

⠀⠀Пока хозяйка была занята, он разглядывал подхваченный с улицы снежок. Магией Уилл не позволял ему таять, напрямую контролируя структуру снежка. В один момент он стал медленно окрашиваться в пурпурно-красный. Характерный запах сладкого вина от снежка шёл, как от хорошего ароматизатора - "вонючки". Он даже надкусил его, как какое-нибудь яблоко, правда быстро чуть не выплюнул собственный язык, закашлявшись.
⠀⠀- Переборщил с крепостью, - буркнул эон, то ли со злостью, то ли с тоской осматривая красный шарик снега, почти полностью состоящий из спирта. Затем звонко рассмеялся, - А это идея! Надо устроить битву такими снежками! - и, долго не раздумывая, протянул множество кусочков "снежка" на ладонях, вытянув их в стороны. Так эон хотел поделиться с Ву, сидящей неподалёку Шелли и прочими гостям своим "изобретением".

Отредактировано Уильям Клауд (2023-07-15 23:58:46)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

10

- Да-да, все верно. Снаряды из снега - снежки, а человечки из него - снеговики, - Ву безбожно умилялась такому интересу. Она сама когда-то эти мелочи познавала впервые, а тут она может блеснуть познаниями обычной жизни на Хароте, - Из снега и льда еще делают скульптуры и устраивают выставки на центральной площади города. Иногда в лед прячут монеты, которые можно будет собрать только ближе к весне.

- Лет уж двадцать как, точно даже и не помню. Тут время течет незаметно, особенно в выходные, - с милой улыбкой Ву бряцнула кружку с элем на стойку и быстрым движением руки отправила ее, будто по рельсам, к сидящему недалеко от них посетителю, - Пустяки! Если бы из моей зарплаты вычитали разбитую посуду, то я бы с первого дня работала бесплатно. - она от души засмеялась, заражая улыбками близ находящихся.
Помимо занятости в разговоре, эон хлопотала и за стойкой, разливая напитки и принимая новых гостей, но ни единого слова из уст лисицы она не упускала. Однако по возвращению ей в глаза бросился непонятно откуда взявшийся молодой человек около дархатки, а рядом и пинта пива. Кружка была из бара, подозрительных запахов не ощущалось, но на всякий случай Ву решила предупредить Шелли, сложив указательный и средний пальцы в крест на секунду, да так, чтобы блондин этого не заметил.
- Вау, должно быть там очень красиво! Я только слышала об этих планетах, но сама была только на Лирее и здесь, - на следующий вопрос Ву мягко улыбнулась взглядом, - В баре - нет, но можете погостить у меня, сколько пожелаете. Если затея понравится, то подробности обсудим после закрытия смены.
Эона снова отвлекли, посему зону стойки вновь покинула, а по возвращении в ее голове промелькнуло:
- Боже! Точно! Тут холодрыга такая, а она сидит в легкой одежде! - с такой мыслью она метнулась в кладовую и вернулась с теплым пушистым пледом, который накинула на плечи Шелли.
- Если станет жарко, положите на соседний стул или отдайте мне.
И тут в бар заходит, а точнее почти скачет мячиком, красноволосый юноша, которого Ву ранее в баре не видела. Она даже несколько опешила от такого поведения нового посетителя.
- Добрый вечер! - одарила Ву его теплым голосом, когда тот уже приземлился на свободное место рядом с ними. В нос ударил запах портвейна, да настолько сильный, что у девушки зачесался нос, - Мы только что обсуждали битву снежками, - эон рассмеялась от такого совпадения.
В ее сторону протянули разломленный снег и Ву поняла, что как раз от него шел запах винного напитка. Не долго думая, она взяла самый маленький кусочек и попробовала о чем в следующую секунду пожалела. Она зажмурилась, сжимая ладони. Слишком много спирта. Ей подумалось о том, что в таком снежке можно хранить языки попробовавших, как в формалине. Смельчаки, что рискнули попробовать "лакомство" вслед за барменом так же скривили гримасы. Даже крепкие выпивохи закашлялись и взялись запивать угощение своими напитками, ворча про нехорошую шутку.
- Лучше уж просто заморозить портвейн и добавить в него специи... Можно даже подчеркнуть вкус цедрой лимона и апельсина, - она не замечала, что думы посланы в воздух, а рука тянулась за еще одним кусочком, будто жизнь ее ничему не учила. Ломтик красного снега Ву съела, покивала сама себе, быстро сделала заметку в лежавший на тумбе за стойкой блокнот.
- Что желаете выпить, дорогой гость? - обращалась она не к тому блондину, о котором нарочно забыла, а к юному изобретателю.
Коммуникатор в кармане брюк пропищал, извещая его хозяйку о новом сообщении. Ву извинилась перед гостями и заглянула в устройство. Всего секунда и девушка краснеет до самых кончиков ушей, кажется, что её лицо стало походить красный сигнал светофора. Она смущённо прокашлялась в ладонь, сделала глубокие вдох и выдох, прикрыла глаза, а после что-то написала в устройстве и отправила сообщение.
- Она же прекрасно знает, что я сегодня на работе! Ну как так можно поступать с людьми?! - Ву усиленно старалась восстановить прежнее лицо и избавиться от краски. Постепенно у неё получилось, но хитрый мозг периодически возрождал в памяти увиденное в коммуникаторе.

Отредактировано Ву (2023-07-16 11:25:25)

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+3

11

К сожалению, в последнее время Шелли не доверяла добрым или щедрым людям. И если с Ву сразу было понятно, что она хороший человек и дурных мыслей у нее нет, то вот с Эдом все было не так. Она слышала и читала много разных новостей, о том, как в баре девушек опаивали, а потом продавали на рабовладельческие рынки. Кстати, дархатки там очень ценились, в силу своего миленького внешнего вида. Да и зерна можно было продать за приличную сумму. Посмотрев вглубь новоприобретенной кружки, Шелли вовремя перевела взгляд на Ву, которая мимолетно, одними пальцами показала многозначительный крест. Чтож, пусть она знает ее всего ничего, доверия к ней было больше, чем к этому самому Эду.
Знаешь, я передумала, — она подвинула кружку назад к парню. — Сегодня эля хватит, — после чего вновь устремила все внимание на Ву, давая Эду понять, что его персона ей не интересно.

Эд еще какое-то время посидел рядом и попытался встрять в разговор, но в конечном итоге сдался и ушел в другой конец бара.
Порцион очень красив, но я видела лишь его малую часть. А Циркон… Циркон слишком мрачный и прогрессивный, на мой взгляд. И это если не вспоминать, что города окружены защитными куполами, потому что людей окружает какая-то супер опасная зона, где можно умереть за секунду, — пожав плечами, лисица хмыкнула. Может быть преувеличивала, но что поделать, так ей рассказывали.
Хорошо, спасибо! — улыбнулась лиса на предложение Ву. Сейчас ей хотелось быть где-то очень далеко от Циркона.
Если к тому моменту я вообще буду помнить, что что-то хотела…

Чуть сжавшись от неожиданности, когда на плечи лег плед, она поблагодарила Ву и закуталась в ткань. Шелли не была привычна к таким перепадам температуры и на улице для нее было холодновато, но в баре самое-то. Хотя плед никогда не бывает лишним. К тому же, если потом она все же соберется выйти слепить снеговика, в него можно будет замотаться, как в плащ. До этого лиса не особо обращала внимание на новых посетителей, потому что все они рассаживались в зале и к барной стойке подходили лишь за напитками или едой. Но этот новенький сел рядом с ней, на место того самого Эда. Лиса невольно покосилась на паренька, изучающе его рассматривая.
Снежок? О, кажется, не я одна хочу в них поиграть!

Демиурги, что он делает? — алые глаза вопросительно пялились на снежок, который стремительно менял цвет, будто наполняясь кровью. В нос сразу же ударил резкий запах спирта. Шелли, морщась, потерла кончик.
Пахнет очень крепко… и подходяще, — облизнувшись, она уже хотела заговорить с ним, но парень начал первый.
Думаете они совсем не съедобные? — взяв один из протянутых кусочков снежка, лиса осторожно лизнула его кончиком языка, а затем целиком запихала в рот. По телу пробежались мурашки, и она съежилась. Это и правда было очень крепко, зря она переоценила свои возможности и недооценила реакцию других.
Определенно. Ими лучше устроить битву, а кто проиграет, съест целых десять штук! — воодушевленно взмахивая рукой, громко заявила Шелли, оглядывая зал на наличие согласных принять вызов.

Мы же не хотим разломать такой чудесный бар? Пойдемте на улицу, — спрыгнув со стула, лисица направилась на выход, по пути закутываясь в плед. За ней смущенно и неохотно пошло не так много народа. Но это не расстраивало, битву снежками можно было устроить и один на один.

+2

12

Реакция народа на его "снежки" парня искренне забавила: расплывшееся в широкой улыбке лицо и сощуренные глаза так и говорили о том, что эон доволен сделанной гадостью, хотя и не обошлось без удивлений. Барменша, которая, по видимому, вдохновилась запахом портвейна и захотела сделать что-то вроде глинтвейна. Впрочем, долго внимания на этом заострять смысла не было. Настало время для серьёзных баталий!

Аж подпрыгнув со своего места, парень умчался ко входу, стараясь перегнать хитрую лисицу. Почему хитрую? Потому что наказание было и правда ужасным. Звонко смеясь, Уилл плечом выбил дверь, при этом чуть не сшибив прохожего. Вылетев на улицу, он, недолго думая, начал катать снежный ком. Ведь зачем превращать снежки в алкогольные снаряды по одному, когда можно сделать сразу большую "заначку"?

Дожидаться других он не стал. Когда первый ком был готов и уже принял характерный окрас и запах, кто-то стоял и смотрел за эоном, а кто-то ещё продолжал выходить. Вот одному такому зеваке и не повезло первому попасть под раздачу. Продолжая делать вид, что всё ещё возится со снежным комом, Уилл слепил снежок и запустил его аккурат в лицо выходившему. Мат, ругань и кашель стояли, наверное, на всю улицу. В этот раз снежок был не просто из спирта, но ещё и с капсаицином, что значило одно: он был ОСТРЫМ. Любители острой лапши оценили бы.

- Правила просты! - не обращая внимание на продолжающийся кашель и мат, парень встал, расправив широко плечи и выпятив грудь. - Вышибалы! Попали снежком - выбываешь. Кто чаще всех будет первым выбывшим - тот и проиграл! А проигравшая команда, - напустив загадочности в голос, лицо паренька тоже стало угрожающим, - тоже будет вынуждена съесть снежки! По пять штук каждый! Получается, самый несчастный уйдёт, сожрав аж пятнадцать штук! - издав зловещий смех, он осмотрел снежный ком.

- Учтите, что снег этот хорошо красится, - парень показал свои руки, демонстрируя, что все они теперь бордово-красные. - Каждый новый раунд - новый цвет снежков. Кто будет мухлевать - лично закормлю! - увидев, что многие собрались после таких новостей уходить, парень вновь громко заговорил, - победители же будут всю ночь жрать и бухать за мой счет!

После этого он быстро намотал ещё один снежный ком, также целиком его превратив в адскую красящуюся остро-спиртовую смесь. Каждой команде - по одному кому. Закончились снежки - подходишь, да отколупываешь себе кусочек.
- Также, у кого раньше закончатся все снаряды - автоматически проигрывают!

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

13

Бармен внимала рассказам Шелли о планетах и вырисовывала в своем воображении по кратким описаниям как они могли бы выглядеть в живую перед ее глазами. В этой жизни она видела всего две планеты из великого множества и послушавшись своих страхов осталась на одной. Иногда конечно же Ву хочется сорваться и пуститься куда-нибудь в путешествие, повидать чудесный мир и его явления, но она уже прочно закрепилась на этом месте, словно пустила корни от самых недр разума.
За этими думами она протирала посуду до блеска и попутно следила за залом, она даже немного походила на гордую горную птицу, что взирала на землю со своей скалы. И тут сперва с места пустился стрелой недавно вошедший юноша, а за ним и дархатка. Эон смотрела на них выпученными глазами, чуть не роняя из рук стакан, а следом новое потрясение подъехало! Парень видимо совсем забыл про существование дверной ручки и выбил дверь плечом. Бедный стакан познал смерть. Ву потеряла дар речи. Она гневно хватала воздух, руки от шока затряслись, лучистый взгляд сменился на обалдевше-раздраженный. Бармен пустилась с места и быстрым шагом направилась к выходу, но туда уже тянулась кучка зевак из зала. В одного из них, пока Ву осматривала повреждения двери и проема, прилетел "снаряд", засыпая своими "осколками" плечо девушки. Эон стряхнула углом фартука крашенный снег. Рукав блузы и передник плотно окрасились в красный, придется дома воевать с пятнами. Глаза вернулись к осмотру, отмечая жирную царапину коробе проема и торчащий замок из двери.
- Ну-ну, закончит свое представление и получит по самое не балуйся, - бубнила в своей голове бармен, опираясь на дверной косяк и иногда поглядывая через плечо в зал бара, пока юноша толковал правила своей игры, - Холодрыга... Вынуждена признать, заводить толпу он умеет. Актеришка чистой воды. - она зябко поежилась и активировала свой амулет. По телу потихоньку поползло тепло. От стоявшей погоды он все равно не спасет, но не позволит совсем замерзнуть в сосульку.
Когда все правила и призы были обсуждены, Ву довольно усмехнулась. Если команда "актеришки" победит, то его карман не хило опустеет, зато в кассе бара значительно прирастет прибыль.
- Молодой человек, после окончания Ваших снежных побоищ подойдите ко мне, пожалуйста. Нужно обсудить один моментик, - эон постучала костяшкой пальца по двери, из которой торчал сломанный замок, явно давая понять о чем будет идти речь, и удалилась в бар, кое-как закрыв несчастную пострадавшую за собой.
Хоть говорила при всех она с невозмутимым спокойствием, но бешенство бармена ощущалось в работе. Оставшиеся завсегдатаи старики, что предпочли остаться в теплом местечке, давно не видели, чтобы Ву сметала осколки с таким бешенством. Веник будто хотел вжать в совок обломки стекла, а вместе с ними и все частички пыли, что только попадались ей под руку. Лучший способ справиться с негативными эмоциями для Ву - уборка. Чем сильнее эмоция, тем тщательнее уборка. Поэтому вооружившись тряпкой она прилюдно взялась за протирку каждой полочки за барной стойкой. Естественно она краем глаза смотрела в окно, следя за тем что творится на улице.

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+2

14

Уже почти на самом выходе из бара рыжий обогнал ее и с треском, в прямом смысле слова, вылетел на улицу. Лиса болезненно поморщилась, глядя на пострадавшую дверь. Она же хотела всех вывести как раз, чтобы ничего не сломать, но все равно они что-то да сломали. Оставалось надеяться, что первые залпы снежков не разобьют окна. Обернувшись, Шелли страдальчески и сочувствующе посмотрела на Ву, весь вид которой говорил, что если они сломают что-то еще, она сломает об колено их. Почему-то злить ее не хотелось. Пропустив вперед еще нескольких человек, лисица вышла следом, ежась от холода.

Когда Шелли присоединилась к собравшейся толпе, уже обсуждали правила игры. Лиса коварно улыбалась, предвкушая предстоящее веселье. Сегодня она не только напьется, но и наестся алкоголя.
Как будем делиться на команды? — поинтересовалась, выглядывая из-за плеча одного из участников. Правила были вполне справедливы и понятны, отчасти ей сразу же захотелось проиграть, чтобы в одно лицо съесть весь снег и уснуть в ближайшем сугробе. Сейчас ей почему-то казалось, что в сугробе будет очень удобно спать, ведь он выглядел таким мягким. Слушая рыжего паренька дальше, Шелли дернула ухом и недовольно распушила хвосты, услышав о награде победителей.
Нет, так дело не пойдет, — сегодня она хотела по максимуму спустить деньги Моргана, в отместку, так что теперь нужно было выиграть во что бы то ни стало.

Чтобы не разнести весь город, будем сражаться на ограниченной местности! — подняв указательный палец, с умным видом сообщила Шелли, тут же принимаясь ногами протаптывать круг. Когда перед баром наконец была оттоптана довольно просторная площадка, лиса, тяжело выдыхая клубы пара, согнулась и уперлась руками в колени.
Ну, вот как-то так. Кто выходит за границу, ест еще пять снежков. Кто делает это три раза, автоматически считается проигравшим, — отдышавшись, Шелли выпрямилась, поправляя завязанный на плечах плед и убирая восемь хвостов.
Начинаем! — в итоге команды разделились сами в случайном порядке и одна разбрелась по периметру круга, в то время как вторая расположилась в самом круге. Все пристально смотрели друг на друга и постоянно двигались, ожидая внезапного нападения. Сейчас Шелли была в команде вышибал, потому подхватив несколько снежков, принялась выцеливать жертв. Снег был холодным и колючим, а еще быстро таял в руках. Потому после каждого броска она ловко облизывала пальцы, смакуя остатки алкоголя.

Чего? — причмокнув, посмотрела на красные разводы на ладонях. — Почему они острые?! — во рту стало печь еще больше, отчего лиса закинула в рот горсть обычного снега.
У этого рыжего хитрый не только взгляд, но и задница! — теперь-то было понятно, что ожидало проигравших. Шелли подхватила еще несколько снежков и в этот раз метко выбила сразу двух игроков. Те осуждающе посмотрели на лису и вышли из круга.
Эй! — крикнула рыжему. — Ты что такого в них добавил? Их же почти невозможно есть! — поняв, что вообще-то не очень вежливо так общаться, хмыкнула и чуть покраснела. — Я Шелли. Тебя как зовут?

+2

15

Новость о том, что Билли умудрился сломать дверной замок, его настолько обескуражила, что даже прилетевший в морду снежок отвлёк его далеко не сразу. А когда отвлёк - то паренёк разразился такой матерной канонадой, что, будь дело в гномском городе, его бы назначили на роль какого-нибудь министра. И обидно, и досадно, и, сука такая, жжётся! А ведь, казалось бы, сотни раз так делал и ничего, и всё в порядке.

Что же до игры, то Уильям оказался не таким уж и хорошим игроком. Частенько снежки прилетали и в него, из-за чего парень то и дело плевался. Благо, мозги были по прежнему на месте и он понимал, что глаза тереть, даже снегом, не стоит. Подлянки теперь были везде. Но и сложа руки он не сидел, в отместку после выбивая других игроков. Билли, хоть и был тем ещё раздолбаем, редко так проводил время, потому, несмотря на то, что он частенько получал, искренне радовался. Даже мысль о том, что ему придётся проставиться на кругленькую сумму, паренька не смущала. Хотя один такой смущающий момент всё же был.

- Спирт с капсаицином. Вещество, которое есть, скажем, в красном перце. Клёво, да? - он смотрел на крикнувшую в его сторону лису, расплываясь в глупой улыбке. И вот вопрос, вызвана она подлостью парня или просто он идиот, правильного ответа не имел заранее. - Уильям и все производные. Служу Миру! - и отдал честь. Понятное дело, что шутливо, покривляться - это святое. Хотя и не солгал нигде. Эон был на службе у демиурга Мира, состоял в ордене, выполнял разнообразную работу и просто следил за тем, чтобы все себя хорошо вели. Ибо не всегда раздолбаи ведут себя как... раздолбаи.

- А знаешь? Тебя в любом случае угощу, - он улыбнулся, делая несколько шагов прочь от обозначенного лисой круга. Наевшись своей дозой снежков, паренёк явно не собирался и дальше продолжать снежную вакханалию сам. Так сказать, завёл толпу и ладно, дальше сами как-нибудь. Знай только, снежки делай, да наблюдай со стороны, веселись.

Между тем, парнишка отходил всё дальше, пока не встал рядом с выбитой им же дверью. Пока остальные "веселились" - эон приглядывал за ними краем глаза, но сам уже был занят изучением нанесённого, скажем так, ущерба. И вот опять прям ругаться захотелось: каким боком он замок-то умудрился сломать? Или он настолько дерьмовый был? Ну, делать нечего. Чинить - так тут нечего! Только новый покупать. С полной заменой. А новая система обойдётся...
Он посмотрел на толпу и вздохнул. Зевак эдак с десяток - или один замок. Ладно, в любом случае денег у него куры не клюют, по крайней мере сейчас. Открыв дверь, он, опираясь на неё, встал на одну ногу, "завалился" в бар.

- Когда закончат веселиться, можешь смело вызывать доставку с мастером, я оплачу. Могу и сам сделать, но будет... грубо, - в этот момент момент он осмотрел девушку, улыбнулся. - Хотя, думаю, грубо тебе бы понравилось! - и, показав язык, свалил обратно на улицу. Достал сигарету в зубы, подпалил, задымил. Выцепив лису взглядом, помахал ей рукой.

- Не знаешь, где тут остановиться можно? Хотя б отосплюсь от такой бурной ночки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

16

Веселье на улице катилось волной красных снежков и перепалок, что слышались через неплотно закрытую дверь. Старики потешно ворчали на молодых, изредка хваля паренька с алой шевелюрой. На каждую хвальбу о нем, Ву хмыкала и забавно вздергивала нос. Нет-нет, бесспорно, активности - это хорошо и полезно, пускай они и сопровождаются снежками из спирта и перца, но сломанную дверь она не скоро ему простит. Ну каким мистическим образом можно было не понять, что дверь открывается внутрь бара, а не наружу?! Колокольчик просто так висит и оповещает о вошедших? Висел бы он со стороны улицы, то бармен ни за что в жизни не услышала бы его и не поприветствовала бы вовремя новых гостей. Кошмар и идиотизм чистой воды!

Бутылки на полках сияли ослепительной чистотой, их даже не хотелось брать в руки без перчаток. Бармены в белых хлопковых перчатках, изящных костюмах с напомаженными прическами всегда смотрелись солидно и сногсшибательно в дорогих заведениях, но до чего же это не практично. Посуда все время норовит выпасть из рук и разлететься в крошку, словно эти суицидальные прыжки веры доставляют таре удовольствие. Последний вкус жизни сладок, как говорится. Хоть эон никогда не надевала перчатки, не щеголяла в строгих костюмах, а сейчас так и вовсе походила на мелкого беса, своего изящества она не теряла. Прекрасное кроется в обыденном. И украшают эту обыкновенность начищенные до блеска бутылки, что своими бликами в свете множества ламп освещают нимбом нашего бармена - святую бара "Восход".

В момент, когда юноша завалился в зал на пол-шишечки на одной ноге, Ву стремительно начищала стойку, нагло поднимая стаканы оставшихся сидящий за ней. Ему был послан взгляд исподлобья, строгий, пронзающий, открыто говоривший: "Опять ты?"

- Чего?.. - единственное что успела и смогла булькнуть Ву на его слова, - Какое грубо? Какое понравилось? - она откровенно не понимала значение его последних слов.

Однако факт того, что он оплатит новый замок и его установку, заставил ее довольно улыбнуться. Хорошая новость, ведь не придется дозваниваться до хозяина, который черт знает где и на какой планете валандается в очередном затяжном путешествии. Многим кажется действительно странным, что основатель бара практически не руководит им и уж тем более не появляется в его стенах, оставив неуклюжую эонку за главную. Среди завсегдатаев ходит даже очень популярный слух, мол, хозяин взял Ву в преемницы и при выходе на пенсию передаст "Восход" ей. Естественно о всех шушуканьях они оба были в курсе и по общему договору делали вид, что никаких сплетен нет.

Спустя некоторое время ее пыл все-таки поостыл и она решила высунуться на холодную улицу, дабы проверить обстановку на наличие пострадавших. Как никак, а с перцем играть не стоит - это должен знать каждый карапуз. Правда карапузы на улице, явно или не знали, или позабыли об этом, подстегнутые хорошей наградой с барского плеча.

Подпись автора

Из слез являются реки, а реки впадают в моря, те же становятся облаками и с ними приходят дожди

+2

17

Лиса дружелюбно кивнула рыжему Уильяму, мысленно прикидывая, какие же производные есть у этого имени. Решив, что теперь будет звать его Уил и никак иначе, широко улыбнулась, откусывая от одиного из снежков. Это было очень остро. Настолько, что шерсть на хвостах встала дыбом, а из алых глаз едва не брызнули слезы. Но лиса стойко стерпела адское пламя во рту, проглатывая жидкость и вытирая губы тыльной стороной руки.
- Очень, никогда такого не пробовала! - воодушевленно ответила Шелли, показав большой палец вверх.

Участники не теряли времени даром и начали активный обстрел друг друга. Красные комки снега летали чуть ли не со скоростью света, подбивая самых невнимательных.
- Это очень щедрое предложение, - пригибаясь от летящего в нее снежка.
- Но сегодня у меня были планы потратить деньги одного джентельмена, так что давай в этот раз тебя угощу я, а потом что-нибудь придумаем? - сейчас настроение лисы было лучше и она совсем чуточку стала сомневаться в правильности своего решения. Все же Морган мог счесть подобную растрату его средств за еще одно предательство. Тяжко вздохнув, Шелли выпрямилась во весь рост и задумчиво уставилась на гору снежков.
- Почему я вообще об этом думаю? Пусть катится туда, куда уехал! - злобно прищурившись, сжала в руках снежок, отчего тот развалился на куски.
- Блин.

Отвлекшаяся от основного действия, Шелли стала отличной мишенью для более расторопных игроков и получила в моську сразу два снежка, что вызвало бурю недовольства. Рухнув в ближаший сугроб, она принялась аккуратно очищать лицо от острого алкоголя, который красными струями стекал по щекам. Недовольно рыча себе под нос, приокрыла сперва один глаз, а затем другой. Вдроде перец не попал на слизистую. Вертикальные зрачки моментально сфокусировались на тех смельчаках, которые рискнули воспользоваться ситуацией.
- Я вас уничтожу, - медленно поднявшись на ноги, лиса вооружилась таким количеством снежков, которые только влезли в ее ладони.
- А теперь я вам советую БЕЖАТЬ ОТСЮДА!

Громкий боевой рык раздался на всю улицу, а затем полетели снежки. Чисто технически Шелли уже была проигравшей, но не отомстить она не могла. По грубой физической силе она превосходила практически всех игроков, потому снежки летели с такой скоростью, что при попадании сбивали с ног. Игрокам повезло, что лиса была милосердной, потому не целилась в головы, но синяков на других частях тела у них заметно прибавилось. Закончив отсрел выживших, Шелли облизнула пальцы и злобно расхохаталась, демонстрируя острые клыки. Битва была завершена, можно возвращаться в бар за наградами.
- Прости, я не местная и не знаю отелей или таверн. Лучше спросить у Ву, кажется она говорила, что если хорошо себя вести, то можно остаться в баре, - подходя к пострадавшей двери, ответила Шелли. Да, ее целительная магия не могла помочь этой несчастной деревяшке. А жаль.

- Ты сюда надолго приехал? - оттряхнув одежду и хвосты от снега, осмотрела себя. Синяков точно нет, но белая шерсть почти вся была в цветастых разводах.
- Хм, - прицокнув языком, пробежалась по Уилу взглядом. Конечно, если ему совсем негде было переночевать, Шелли могла пригласить его к себе. Но после ссоры там остался бардак. И кровь. Он же сразу подумает, что она или убийца или маньячка.
- Ладно, в любом случае нужно сперва починить дверь, чтоыбы Ву не злилась
А там может быть она подскажет нам еще интересных мест.

+2

18

За происходящим Уильям наблюдал с широкой улыбкой. Ещё бы, ему-то не прилетало! А если и падал опасный снаряд, то где-то рядом, обычно не долетая. Услышав предложение Лисы, он рассмеялся, чем подставил свою морду под пролетающий мимо снежок, из-за чего моментально выругался, нейтрализуя его протомагией. Посмотрев на Шелли, покачал головой.
- Знаешь, звучит как что-то из разряда "выпить на брудершафт". Может тогда будем друг-дружку угощать, пока кто-то не отрубится? - и вновь широко улыбнулся, расплылся в улыбке. На "джентльмена" было плевать. Раз лиса тут, то либо джентльмену пофиг, либо заслужил. Если заслужил и придёт разбираться силой - получит в морду, тут всё просто.

Казалось, что вечеринка только началась, но нет, уже вошла в самую яростную фазу. Откровенно угорая над происходящим, Билли всё же нашёл в себе силы вытащить телефон и набрать ближайшего знакомого ему мастера. Недовольный голос гнома, даже приглушённый низким звуком, было отлично слышно.
- Привет! Спишь, доходяга? - Усмехнувшись, Билли повернулся спиной к полю боя. - Помнишь, я спрашивал у тебя про магические замки? Тащи лучшую модель и ключи к нему сразу. Торговаться я не собираюсь, сдирай сколько хочешь, считай, премия за вредность, - и сбросил звонок. Освободился он как раз к моменту, когда битва кончилась, застав лису, облизывающую свои пальцы.

- Мадам, зачем так соблазнительно, некоторые же отъедут в больницу не из-за капсаицина, а из-за дымящихся шишек! Кстати да, Ву, мне же всё равно нужно дождаться гнома, - он оглядел сломанный замок, к которому подошла лиса.
- Я и сам починить мог бы, но раз уж сейчас такая прекрасная пора - установлю тут нормальный замок, а не этот хлам из обычной стали, - щедрость, впрочем, была не просто так. На бар у Билли уже имелись планы. Знаете, как бывает - влюбился с первого взгляда? Вот такое же произошло и с этим местечком. Недалеко от портала, но тихо, спокойно, приятный персонал и окружение.

- Как бы тебе сказать... Я живу тут, на Хароте. Работаю тут, совсем в глуши и там же и живу. И это не очень удобно по многим причинам, хотя и спасает в некоторых ситуациях. Слышали про мясо неких "Чирпи"? Моя разработка, - и гордо грудь выпятил, правда, скорее дурачась. Затем на Ву посмотрел, голову в бок наклонил и улыбнулся.
- Будут у вас свободные комнаты? Могу заплатить и монетами, и натурой, и подмигнул. Как раз в этот момент сзади к нему подошёл один из синих гномов и ткнул в спину. Билли только и успел развернуться, да обрадоваться, как гном его обнял. Ну и он гнома, естественно.

- Лин! Вон дверь, замок старый можешь забрать и во что-нибудь переплавить. Сколько за всё?
- Пятьсот тридцать пять, - гном был немногословен. Лунный свет отражался от лысой головы не хуже, чем от поверхности озера.
- Нихрена у вас расценки поднялись, - возмущаясь скорее для вида, Уилл быстро достал телефон и перевёл указанное количество архей. - Ладно, не будем мешать. Маякни потом, как закончишь! - получив от гнома ключи, Билли кинул их Ву. Развернувшись к дамам, широко заулыбался.
- А ещё я бы не прочь выпить! Для начала - хотя бы чашечку кофе...

Отредактировано Уильям Клауд (2023-09-02 12:29:12)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Дна не видно