Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Меж двух огней


Меж двух огней

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Циркон / Лоссум / 5024

Рукия Кин, Аматея Рейнхарт

https://i.imgur.com/Uv7ReDy.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

0

2

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

Пульс музыки бьется в груди, словно второе сердце. Тяжелый, пьянящий воздух плотной дымкой вьется под перекрестьями разноцветных софитов. Радужная рябь нарядов, огней и улыбок слепит, словно нарочно вынуждая окружающих закрыть глаза на грешки друг друга. Все здесь — сообщники. То, что происходит в клубе, остается в клубе.

Аматея не лезет в самую гущу событий, но и не выходит из кадра. Наблюдает из-за темных стекол очков-пенсне, заняв позицию, которая позволяет ей не пропустить ничего интересного и при этом не вляпаться в какое-нибудь дерьмо. Аматея не из тех, кто боится запачкаться, однако иногда разбираться с последствиями бывает слишком утомительно. И, по правде говоря, не всегда того стоит.

Вальяжно опершись спиной на барную стойку, она окидывает оценивающим прищуром танцующих. Без тени смущения задерживает лиловый взгляд на каждом, кто чем-то смог ее заинтересовать.

Прозаично. Ничего такого, чего она прежде не видела на других планетах.

Аматея прибыла на Циркон всего несколько часов назад и не преминула запрыгнуть в «вагон» первой же попавшейся вечеринки. Она в глаза не видела зачинщика торжества, но по общей обстановке могла сделать вывод, что последний обладает нескромным состоянием, раз позволяет себе так беззаветно сорить деньгами.

У девушки не было планов, не было ожиданий, не было «обратного билета». Плыть по течению, оглядываясь в поисках чего-то интересного, едва ли не главный девиз ее жизни. А пока…

Пока она возьмет холодный вспотевший бокал и сделает крупный глоток. Прикроет глаза, вслушиваясь в хрустальный перестук льда, пробуя на губах кисловатую пенку сауэра.

— Отличная работа, — салютует Тея бармену, одаривая его одной из своих фирменных улыбок. Надо будет оставить ему щедрые чаевые.

Запахи тел, парфюма и алкоголя бьют в нос, вызывают легкое головокружение. Аматея вылавливает завитушку лимонной цедры и лениво надкусывает ее горечь. Со скучающим видом рассматривает местную «фауну». Создается впечатление, что веселость от одного к другому передается воздушно-капельным путем, пока, наконец, в толпе не окажется ни одного хмурого лица.

И похоже, что у Теи сегодня выработался крепкий иммунитет к этому вирусу. В ответ на эту мысль она кривит губы в презрительной ухмылке.

Достаточно весело?

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-08-27 17:35:19)

+2

3

После ухода из якудза – хотя «уход» не сосем правильный термин – Рукия пустилась в вольное плаванье. Искать заказы она научилась. Ее гибкий моральный компас идеально подходил для наемницы. И за это время сама Рукия успела убедиться в главном: они действительно нереально крутая.

Она явилась в клуб в платье. Платье темное, чуть ниже колена, но довольно свободное. На ногах серые кеды. Платье без декольте, но и без горла. С длинными рукавами. Она не стеснялась татуировок, но они могут привлечь лишнее внимание.

Рукия явилась сюда прикончить одного ублюдка.

Это первый раз, когда нужно было сделать это в людном месте. До этого все разборки проходили на таких… ммм… диких территориях, поэтому Рукия могла уходить в отрыв, устраивая самую настоящую бойню, но сейчас…

Она в человеческом облике. Белые-белые волосы собраны не особенно тугой хвост. Визуально оружия при ней не было, но она готова призвать Клементину в любой момент.

Оставалось решить, что ей стоит делать. Нимерия говорила, что в подобных случаях нужно использовать «женские штучки», но это то, чему Рукия, пожалуй, и правда обучилась довольно плохо.

Она замечает его. Хитака Кадази. Какой-то криминальный ублюдок. Рукия предпочитала мало читать про целей. Вдруг там что-то цветочно-ароматное, а она не хочет проникаться сочувствием. Кто-то может сказать, что это же может быть кто-то очень-очень-очень важный, но химера находилась на той стадии, когда у нее было ощущение, будто она может просто разбежаться и прошибить гору прямо собой.

Неудивительно, что она сейчас подумывала над тем, чтобы схватиться за Клементину и пальнуть прямо в толпу разрывным снарядом.

Подходит к барной стойке. Решает все обдумать. Сложное решение! У химеры иногда было чувство будто она хочет прожить всю жизнь быстро-быстро.

Алкоголь не особенно любит. Куда больше ей хочется дунуть. Даже жалеет, что не сделал это заранее. Вдруг она была бы намного решительнее.

Рядом яркая девушка в моднявых очках, которая улыбается кривой ухмылкой, будто то ли прикусила лимон, то ли находится далеко отсюда.

Прежняя Элира Нок могла бы сделать тайное фото и удрать. Ну, ей нравилось фотографировать. Рукия из якудза, наверное, тоже сидела бы тихой мышкой.

Но теперешняя Рукия…

- Не нравится здесь?

Она, кстати, забралась на сидушку у барной стойки.

- Классные очки. Завидую!

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

4

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

К стойке подходит кто-то еще. Кто-то белесый, низкорослый. Боковым зрением Аматея отмечает, что это девчонка, но никак не реагирует, продолжая смаковать горечь лимона. Так бы она и продолжила это дело, допила бы свой коктейль и ушла восвояси, оставив чаевые…

Но тут со стороны малышки-худышки доносится голос. Низкий такой, с хрипотцой.

Аматея едва не давится от возникшего в голове диссонанса и оглядывается, полагая, что ошиблась. Но нет. Взгляд огромных янтарных глаз все еще обращен на нее, явно ожидая ответа. Что она, кстати, сказала?

«Не нравится ли мне?» — простой, казалось бы, вопрос. Но отчего-то он ставит Тею в тупик, хотя до сих пор ответ вертелся на кончике языка.

Следом за вопросом в Аматею летит комплимент. Весьма лестный, кстати.

«А она, кажется, знает, что делает. С козырей зашла».

Аматея присвистывает и, лениво потянувшись, разворачивает корпус к незнакомке. Приподнимает очки, разглядывая ее с интересом кошки, оценивающей свою потенциальную жертву.

— «Не нравится здесь»? Теперь даже и не знаю, — с легкой хрипотцой в голосе тянет она. — А тебе… нравится?

Взгляд снова скользит по самозабвенно танцующей толпе. Ничего не изменилось. Разве что последние полчаса активных возлияний потихоньку дают о себе знать.

Странно, что худышка-малышка совсем трезвая. Чтобы убедиться в этом, Аматея слегка покачивается в ее сторону и втягивает носом воздух. Ничего. Вдвойне странно. Обычно трезвые в таких местах не заводят разговоров с незнакомцами.

— Что ты здесь делаешь? Цепляешь трезвых одиночек? — Тея демонстративно делает еще один глоток коктейля, неспеша слизывает приставшую к губам пенку.

Эта девчонка отличается от всех остальных. На пестром атласе помпезных вечеринок, дорогого алкоголя и блестяще-фальшивых улыбок она выглядит серой заплаткой из совсем другой ткани. И это в ней странно привлекало Аматею, измученную жаждой разнообразия.

— А теперь серьезно, — с лица Теи пропадает лениво-блаженное выражение. Она смотрит в упор, лиловые буравчики вот-вот просверлят дыру во лбу незнакомки. — Не хочешь..?

Она заговорщицки закусывает уже истерзанную цедру лимона, а другую, еще не тронутую завитушку протягивает девушке, будто желая покормить ее с руки. Смотрит вопросительно, никак не комментируя свои действия. Только улыбается. Хитро, с вызовом. Либо это сразу отошьет незнакомку, либо она пройдет проверку на совместимость.

А то… Скучно одной скучать.

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-08-28 00:48:17)

+2

5

Когда-то Элира вообще стеснялась любых разговоров, но Рукия, стремясь от этого избавиться, пришла в совершенно противоположную сторону, где границы – личные границы – начинали становится совершенно прозрачными и неосязаемыми.

Незнакомка смотрит на нее внимательно.

- Место, как место.

Пожимает плечами Рукия.

Девушка спокойна. Внимательна. Кажется, подозрительна, но это нормально. В Цирконе полным-полном криминальных ребят разного толка. Не только бандиты и головорезы, но и вполне банальные любители наживы со снотворным в сумочке.

И вопрос незнакомки быстро подтверждает догадку.

Открывает рот. Хочет «выкнуть». Нет-нет. Это Элира бы выкала, а Рукия совершенно не такая. Да, напутственные речи звучат прямиком внутри черепной коробки.

Рукия хихикает.

- Это что лесть?

На Рукию все равно «клевали» не так уж и часто. Комплексы пусть и утихли, но все же она явно была не лучшим выбором, чтобы «цеплять».

- Я бы тогда искала кого-то более пьяненького.

Глядит на коктейль. Улыбается. Частичная трансформация, чтобы незнакомка разглядела эффектные острые зубы.

Конечно, это уже может быть попыткой «подцепить», но отчего-то эта мысль кажется не очень правдоподобной. А еще Рукия вдруг осознает главное: ОНА УСПЕШНО ФЛИРТУЕТ. Еще и с довольно эффектной – и не совсем пьяной дамой. У нее даже, кажется, проявляется румянец от собственных мыслей, а где-то внутри сознания Рукия Кин ставит галочку в списке того, что нужно сделать.

Но она все же не поддается.

- Не могу, я все-таки на работе.

Рукия подается ближе.

Чувствует себя совершенно сумасшедшей. Сердце бешено стучит, но – да, ее белая полоса и тотальная неубиваемость, пожалуй, делали ее и правда практически безумной. Хотелось и дальше проверять грани своей тяги к адреналину.

Или всему виной флирт. Рукии – после просмотра огромного количества эонских боевиков – казалось, что девушка-убийца – это даже сексуально.

- Я тут по заказу.

Она говорит негромко.

- На втором этаже пирожок, которого нужно убить. А я не уверена: может быть, мне стоит все тут разнести. Стоит ведь завести себе эффектный почерк, как думаешь?

Спрашивает так, будто она несерьезно. Будто он не может призвать прямо сейчас легендарный артефакт.

- Я – Рукия.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

6

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

Аматея ловит каждое движение, каждое слово белесой, пытаясь разгадать ее мотивы. С виду все просто, однако интуиция раз за разом цепляется за что-то, что ускользает от поверхностного взгляда. Осторожность подсказывает сворачивать удочки и сослаться на то, что ей давно пора, однако азарт подталкивает принять участие в игре, правила которой для Аматеи пока остаются загадкой.

— Заришься только на готовенькое? Резонно, — голос струится переливами игриво-насмешливых интонаций. — Значит, мне не стоит рассчитывать на коктейль за твой счет. Какая досада!

Аматея театрально вскидывает руку к лицу и качает головой, при этом не упуская из виду реакции незнакомки. Владея теомагией, эонка с первого взгляда определила, кто перед ней, а невзначай продемонстрированный острый ряд зубов только утвердил ее в этой мысли. 

«Интересно, к чему бы все это? Уж не угрожает ли она мне?» — Аматея методично перебирает варианты, чем бы могла насолить этой малышке, однако ни единый мускул на лице не выдает ее подозрений.

«На работе, значит», — видимое смущение и неловкий смех собеседницы сбивают с толку. Она пытается казаться недотрогой или говорит серьезно? Остается только принять подачу и продолжить игру, пока все не прояснится.

— Вот это рвение! Что ж, не буду настаивать, — злополучная цедра без тени сожаления летит в неизвестном направлении. — Не помню, чтобы кто-то предпочитал работу мне.

Аматея невозмутимо поводит плечами, снова смеряя собеседницу оценивающим взглядом. Улыбка, словно приклеенная, не сходит с лица. Химера подается к ней все ближе и ближе, повышая градус своих откровений. Тея выдерживает натиск и даже не думает о том, чтобы отстраниться. Это напоминает ей игры с огнем: завораживающе и опасно одновременно. Отражение этого огня Аматея видит и в блеске янтарных радужек, пленивших ее внимание.

— Чувствую себя жертвой эксбиционизма, — девушка усмехается, склонив голову на бок. — А ты совсем не боишься, что тебя схватят.

Не вопрос — утверждение. Тея могла только предположить, чувствовала ли химера, что та не будет ее сдавать, или была уверена, что запросто пресечет любую попытку сделать это, однако она совсем не прогадала. Аматея не собирается ей мешать, руководствуясь принципом невмешательства в дела, которые ее не касаются. И все же любопытство берет свое.

— Так и в чем же этот сладкий пирожочек провинился? — лукаво шепчет она, подаваясь навстречу собеседнице и обдавая теплым дыханием ее лицо.

— На всякий случай уточню: меня в заложники брать невыгодно. Я здесь птичка залетная и не представляю никакой ценности для местных, — Аматея откидывается назад, кладя ногу на ногу. Шелк платья соскальзывает, оголяя колено. — Извини, если разочаровала, Рукия.

Пробуя это имя на вкус, Аматея не спешила раскрыть свое. Пока. Последний вопрос новой знакомой тоже повисает чеховским ружьем на стене. Аматее остается только надеяться, что это ружье не выстрелит. Она все еще хочет уйти отсюда живой. Сгинуть на паршивой вечеринке — что может быть хуже?

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-08-28 10:10:21)

+1

7

- Я бы тоже удивилась, если бы увидела.

Кивает Рукия в ответ на то, что обычно работу на даму не меняют. А что? Девушка перед ней было красивой и эффектной. Химера не умела видеть магию, энергию, ауры и тому подобное, но была уверена, что перед ней какая-нибудь эонка. После своей жизни в клане она как-то очень хорошо начала определять эонок.

Девушка все-таки кажется слегка пьяной. Но не настолько, чтобы это вызывало недоумение или доставляло дискомфорт. Да, тут очень и очень тонкая черта, которую можно преступить.

Химера даже не пытается гадать, кто перед ней.

Проскакивает мысль, что она может быть связана с целью, но Рукия дала слишком мало информации о том, кого она пытается убить. А еще… Ну да, самоуверенность.

Она хихикнула. Да, действительно не боится. Прежняя Элира боялась всего. Прежняя Рукия боялась провалов и подвести клан. Текущая Рукия от всего этого свобода. А после всего пережитого как-то отучилась верить в возможность собственной смерти.

- Я просто кажусь… Ну, вот такой. На самом деле я жесть какая опасная.

Девушка и сама ближе.

Сердце точно забилось быстрее. Внутри какое-то безумное ликование, потому что кроме людей со странными вкусами, отбитого совершенно Оллза и безумных космо-маньяков на Рукии не то, чтобы часто обращали внимание.

- В чем? Не знаю. Я лишних вопросов не задаю. Просто получаю аванс, задание в даркнете, а потом иду снимать голову. И все, - хихикает Рукия, разводя руками.

А затем удивленно смотрит на отдалившуюся девушку. Хотя можно ее получше рассмотреть. Невольно скользит взглядом по колену, которая оказалась в центре внимания, когда собеседница закинула ногу на ногу.

Вновь обратилась к глазам незнакомки. Усмехнулась.

- В заложники? Что? Зачем мне заложники? – недоуменно спрашивает Рукия. Наверное, употребление наркоты притупило когнитивные способности, потому что она не могла уловить логические связи.

- И имя…

А договорить она не успевает.

Кажется, она не была единственной, кто хотел забрать отсюда трофейную голову. Выстрелы слышатся глухо-глухо. Их почти невозможно различить на фоне музыки.

Это пристрелили охранников.

Двери в клуб распахиваются. На пороге боевики. Они одеты в черное. Шлемы стилизованы под черепушки с разноцветными неоновым освещением. Да, это точно не представители властей.

Со второго этажна начинают стрелять. Штурмовая группа разбредается в разные стороны. Крики, паника, перестрелка.

Один из боевиков у барной стойки. Он даже достает пушку, когда его накрывает шквальный огонь. Рукия в этот момент, видимо, решает, что она героиня боевика. Точно действие наркоты вкупе с общей отбитостью.

Бросается на собеседницу. Не зря! Ведь плотный огонь накрывает и их тоже. В руке уже материализовался черный ятаган, а следом и кокон – защитный барьер, который и не в самом лучшем виде глушит все попадания.

Разумеется, по инерции сносит девушку на пол. Хотя для Элиры падение мягкое – она же сверху. Приподнимается. Человеческий облик – все. Теперь она покрыта чешуей.

- Порядок?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

«Опасная… Хм…» — едва ли не скептически поджав губы в полуулыбке, Аматея просто молчит в ответ.

И почему-то ей совсем не страшно, хотя с языка химеры слетают фразы одна предосудительнее другой. Но Аматее как будто… Все равно? Какой бы ужасной ни была Рукия на самом деле, это едва ли могло оттолкнуть ее. Потому что ей… Интересно?

Аматее нравится наблюдать, как это глазастое чудо пытается подать себя. Будто еще не совсем утвердившись в своей уверенности, Рукия старательно отрабатывает на новой знакомой приемы, которые открыла для себя совсем недавно. Правда это или нет, Аматее хочется думать именно так, слушая, как Рукия то и дело чередует грозные слова с неловким хихиканьем.

Разве могла эта моська творить такое? Конечно могла. Как пить дать. В этом сумасшедшем мире чего только ни бывает. Внешний вид обманчив, и кому, как не Аматее, знать это.

— Значит, снимать головы — твое хобби? Что ж, звучит вполне убедительно для «жесть какой опасной», — улыбка снова трогает кончики губ, когда Аматея чуть изгибает бровь, призывая собеседницу сказать что-нибудь эдакое еще. И еще. И еще.

— Мало ли зачем нужны заложники. А то ты не знаешь, — всякого рода манипуляции были по части Аматеи, а то, что кто-то не рассматривает их, как инструмент, было как минимум странно.

Она на секунду задумывается над этим, пока странный шум снаружи не перебивает ее собеседницу. Аматея только успевает выглянуть из-за Рукии в сторону дверей, как начинается сущий кошмар.

С рефлексами дикой кошки Рукия бросается на Аматею и валит ее на пол, прикрывая собой. Откуда столько силы в этом тщедушном теле? И только бросив удивленный гость на ту, кто оказывается над ней, покрывшись чешуей, Аматея понимает, откуда

«Ну конечно, как я могла забыть…»

Только эта мысль успевает промелькнуть в голове, прежде чем удар об пол выбивает из ее легких весь воздух. В глазах на мгновение темнеет, а спина болит так, что Аматея на мгновение и вовсе перестает ее чувствовать. Зато хмель сразу как рукой снимает.

Порядок?

«Еще спрашиваешь…»

— Угх… Бывало и лучше, — сквозь зубы цедит она Рукии и, сдерживая стоны, пытается выдавить из себя ухмылку. Приподнимается на локтях, опасливо оглядываясь. — Это что, твои друзья?

Пальцы тем временем тянутся к декольте и одним ловким движением выуживают оттуда перчатку. Все еще не оправившись от удара, она, помогая себе зубами, натягивает артефакт на руку.

«Так-то лучше», — она тут же чувствует прилив уверенности, которая из-за переполоха собиралась было сверкнуть пятками.

В ситуации, когда на язык и харизму полагаться уже поздно, перчатка приходится как нельзя кстати. Аматея прикрывает глаза, сведя брови на переносице, будто пытаясь на чем-то сосредоточиться, а после тут же обращает взгляд на ближайшего боевика, вскинув в его сторону руку.

Глаза темнеют так, как если бы в розоватое стекло бокала стали вливать красное вино. Из перчатки тут же вырываются неоновые нити паутины, устремляясь в сторону выбранной цели. Аматея чувствует, что из-за звона в ушах у нее получится контролировать только одного боевика, однако это лучше, чем ничего.

«Послушай. Твои единомышленники собираются избавиться от тебя. Все, что сейчас происходит, направленно против тебя. Не дай себя в обиду», — настойчивый внутренний голос транслирует эту мысль в голову противника, заражая ею его мозг, словно вредоносный вирус.

Тот застывает, опуская оружие, и словно обдумывает услышанное. Неуверенно оглядывается, давая себе секунду на колебания. Момент, и он вскидывает пушку, целясь в одного из своих. Выстрел, и его цель тряпичной куклой клонится к земле.

Эй, что ты… — только и успевает выкрикнуть тот, что стоит рядом с поверженным, прежде чем его настигает вторая пуля «предателя».

За этим представлением марионетки можно было бы наблюдать вечно, но рано или поздно любое веселье заканчивается. Марионетка замертво падает от руки своих же товарищей, а Аматея едва сдерживается, чтобы не поаплодировать столь драматичному спектаклю.

Но антракт, к сожалению, никто не объявлял, а потому надо думать, как отсюда выбираться. Аматея переводит вопросительный взгляд на Рукию. Собирается ли та бросаться на перегонки с этими плохими парнями, чтобы сорвать свой куш? Так или иначе, трое уже сошли с дистанции, Аматея великодушно предоставляет химере фору.

Вот только зачем ей это все нужно?

Так, из праздного интереса?

Кубик

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-09-15 23:50:31)

+1

9

Конечно, толпа сволочей нарушила идиллию, но Рукия в таких обстановках ориентируется вполне не плохо. Не нужно подбирать слова, краснеть, смущаться и чувствовать себя страшилой-коротышкой. Можно просто использовать природные рефлексы и… Ну, вы понимаете.

- Хи-хи. Не, конкуренты скорее.

Рукия только начинает подниматься, когда ее… хм… собеседница тянется в декольте. А? Что? Вытаскивает оттуда перчатку. Что?

- Обманка, - с пониманием произносит Рукия. Иногда у нее тоже возникает желание использовать поролон, чтобы добавить каких-то женственных округлостей. Все-таки груди, считай, нет.

Она поднимается на ноги. На перчатку не таращится только из-за того, что нужно следить за ситуацией.

Не чует использование магии, но вполне себе видит результат. Переводит взгляд на незнакомку. Ментальные штучки… Это опасно. Возникает, конечно, мысль, что она может быть врагом. И, возможно, стоит подстраховаться, но от безумных кровожадных рассуждений отвлекает звук, сопоставимый с «шмяк-хрясь».

С атриума грохнулся мужчина. Стриженная бородка, тату на щеке. Закатил глаза. Смотрит в потолок и…

- Сука! Это же моя цель!

Не может сдержать себя Рукия.

Протягивает руку девушке. Помогает ей подняться.

- Подожди! Мне надо сделать фото. Лучше спрячься за барной стойкой.

Обращается к незнакомке так, будто они пришли сюда вместе, потому что… Ну, Рукия далеко не все свои действия могла объяснить внятно и разумно даже тогда, когда не пила алкоголь и не употребляла наркотики. Что уж говорить про настоящее время?

К телу уже подходят боевики. Пришли ли они за ним или нет – не ясно, ведь получается, что это прикончили на втором этаже? Что за вакханалия…

Рукия использует артефакт. Прыгает барную стойку. Прыжок оттуда в сторону пола. Перемещение.

Она оказывается рядом с телом. Ятаган проходит сквозь тело, перерубает кибер-броню, разрубает тело надвое. Колющий удар – клинок входит в шлем, пробивает насквозь череп.

Достает мобильник. Ставит ногу на мертвое тело. Делает селфи. Пригодится в качестве доказательства.

- КИН! АХ ТЫ СУКА!

- А? Чего?

Наверное, только из-за этого безумного выкрика она успевает защититься, потому что эон оказывается чертовски быстр. Его катана сталкивается с ятаганом Рукии. Она парирует. Он замахивается для следующего удара, но катана настигает только воздух – химера снова оказывается возле незнакомки.

Чувствует себя безумно гордой. Да, нравится демонстрировать собственные возможности. Будто ребенок, который бегает и показывает свои игрушки.

- Думаешь, что уйдешь от меня?

- Пошел нахрен, Такура!

Такура явно был не на стороне тех, кто напал на клуб, потому что они тоже начали стрелять в него. Правда, боевик оказался крепким. Или его магическая защита. Началась бойня.

- А у тебя тут поблизости звездолета или типа того нет?

Обращается к незнакомке.

Такура
Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

«Обманка?» — Тея даже не думала в этом ключе. Для нее это, скорее, тайник, учитывая, что размерами природа эонку не обделила. На перчатку хватает, а большего и не надо.

— Плюхнись ты на меня чуть иначе, почувствовала бы, что такие обманки мне ни к чему, — Аматея фыркает, сдувая с лица пурпур растрепавшихся волос.

Говорит между делом, будто такие разговоры во время кульминации «банкета», обычное дело. Не успевает она толком оценить ситуацию, как откуда-то сверху валится тело. Грузно плюхается мешком с гнилой картошкой. Совсем не грациозно. От хлюпкого звука впечатавшегося в пол тела Аматею передергивает.

В висках рефреном пульсирует мысль: «Надо отсюда сваливать». Не раздумывая, Тея цепляется за руку химеры и торопливо встает, отряхиваясь. Тело неприятно ноет. После взгляда на свалившейся труп это даже радовало, ведь не зря говорят: «Болит — значит живой». Аматея косится на распластавшуюся на полу тушу.

«Пирожочек какой-то…блевотный. И это из-за него весь сыр-бор?»

Как в тумане слышит слова Рукии. Спрятаться за барную стойку… Зачем это надо химере? Не проще ли свалить в закат, сделав свое дело? Ну или сделать вид, что сделала свое дело, а не фото чужой работы. Сути не меняет.

Опираясь на барную стойку, эонка огибает ее. Пальцы скользят на чем-то мокром и липком. Ну и гадость! Аматея брезгливо отдергивает руку, вытирает ее о первую попавшуюся салфетку. Взгляд цепляется за россыпь алых брызг неизвестного происхождения: то ли кровь, то ли вино. Пожалуй, пробовать это не стоит. И касаться тоже. Эонка приседает, стараясь не напороться на разбитое стекло, зло поблескивающее на полу. Однако то и дело небольшие осколки хрустят под ее обувью, напоминая хруст маленьких косточек.

Каковы шансы остаться в живых, если она будет держаться Рукии? А что, если ее примут за очередную охотницу за головами и постараются устранить? Аматея сжимает виски, с силой зажмурившись, будто это поможет мыслям разогнаться. Как быть-то?

Разумнее ли быть самой по себе? Переждать бурю где-нибудь в укромном месте и потом просто уйти? Аматея машинально оглядывается в поисках того самого бармена, которому хотела оставить чаевые. Его нигде нет. Тела тоже не видно. Может, здесь есть какой-то потайной ход для персонала? Аматея вспоминает, что в заведениях подобного толка нередко встречаются такие «фишки». Особенно там, где тусуются криминальные авторитеты. А здесь такие водятся, как уже успела сделать вывод Аматея.

Сидя на корточках, она судорожно шарит по стене, по полкам и шкафам в поисках какого-нибудь рычажка или щели. Ну должно же быть что-то! Не испарился же этот злополучный бармен!

Пальцы запинаются о какое-то небольшое углубление. Оно? Щупает шершавую поверхность.

Ничего?

Сердце упало.

До Аматеи доносятся крики. Кажется, в этом уравнении появляется еще одна переменная. И эта переменная, судя по реакции Рукии, знакома ей. В самом плохом смысле.

«Этого еще не хватало!»

Аматея еще раз давит в углубление, на этот раз настойчивее, умоляя всех демиургов, чтобы ее теория оказалась верна. И, словно по щелчку пальцев, стенка нехотя поддается, открывая небольшой проход.

А у тебя тут поблизости звездолета или типа того нет? — в мгновение ока Рукия оказывается рядом. Как вовремя! Аматея, игнорируя вопрос, хватает ее за шкирку и впихивает в открывшуюся темноту.

— Быстро, давай, — шепчет она и оборачивается, услышав, как кто-то перемахивает через барную стойку. Однако разлитая на столешнице жидкость играет с акробатом плохую шутку: он скользит по ней и теряет равновесие.

Пользуясь моментом, Аматея тянет неоновые нити из перчатки к татуированному верзиле, на время обездвиживая его. Это должно дать девушкам немного времени на то, чтобы скрыться за потайной дверцей. Тея торопливо захлопывает за собой створку, и они с Рукией оказываются в полной темноте.

— Здесь должен быть выход. Успела разглядеть что-нибудь? — она шарит руками по стенам, пытаясь сориентироваться в том, сколько здесь пространства. — До звездолета еще добраться надо, а мы даже отсюда не вышли.

Да и не было у Аматеи в планах сбегать с планеты, на которой она только-только оказалась. Она все еще тешит мысль, что ей не придется прибегать к этому моменту: у нее здесь есть дела.

Кубик

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-09-15 23:50:39)

+1

11

Нет, ну Рукия, конечно, заметила, что ее новая незнакомая знакомая что-то непонятное делает, но химера решила, что кто-то просто перенюхал «волшебного порошка». Такое часто происходило с одной ее знакомой из якудза: вроде и взгляд адекватный, и разговаривает, а потом – хрясь – и вытворяет какую-то дичь.

Но, как выяснилось, дикаркой тут была химера, которая бегала в самую гущу резни, чтобы сфотографироваться с покойником.

Вот Рукия уже в темном пространстве. Затем туда заходит и ее внезапная напарница. Проход закрывается и становится прям темно-темно.

Немного душно. Пространство явно не особенно большое. Было бы интимно, не будь через стенку ор. Да и у самой химеры сердце бешено стучит от зашкаливающего адреналина.

- Не-а, не разглядела.

Интересно, конечно, как ее новая знакомая дошла до того, что тут должен быть черный ход.

- На улице стоит мой мотоцикл на антиграве. Прокатимся с ветерком.

Видимо у Рукии получалось заводить друзей куда лучше чем у той застенчивой химеры.

К слову, химера и правда ничего не разглядела, но она – дитя экспериментов. И выдающиеся когнитивные способности химеры – хоть и подточенные ее новым образом жизни – стали главной гордостью ее создателей.

Он протягивает руку вперед. Касается копчика девушки. Ладонь переходит на талию.

- Подвинься, дай мне.

Плавно заодно пытается отодвинуть. Щупает стену.

- Тут точно не технологичный и не кодовый. Явно не ход для важных шишек. Думаю, что… хм…

Находит нужную кнопку, которая обращается в эдакую впадину, открывая дверь. Тут пахнуло свежим воздухом из длинного прохода, в которой забегает Рукия, а следом за ней и девушка с яркими волосами.

Вот они уже на улице. Немного сыро. Кажется, прошел дождь. Неоновые огни. Сирены. Сюда едет полиция.

- Поедешь со мной? Давай! Докачу, куда скажешь.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

12

[icon]https://i.imgur.com/Qe2QAGi.png[/icon]

Когда в небольшом пространстве воцаряется темнота, Аматея сначала упирается руками в стены с двух сторон, чтобы не теряться в пространстве.

На улице стоит мой мотоцикл на антиграве. Прокатимся с ветерком.

— Хах, ветерок бы сейчас не помешал, — тут же шепотом отзывается Аматея, хватаясь за голос Рукии, как за спасительную соломинку. — Как краткосрочная цель вполне сойдет.

Душно. Но стоит руке химеры коснуться ее талии, как Аматее становится еще чуть жарче.

Подвинься, дай мне.

Аматея подчиняется и, сдвигаясь в сторону машинально тянется к ней, пока не касается ее платья. Зажимает ткань между пальцами, надеясь, что Рукия не заметит этого или хотя бы не будет акцентировать на этом внимание.

Да, Аматея боится здесь потеряться. Вряд ли она хоть когда-нибудь скажет об этом вслух. Помещение может быть совсем небольшим, но потеря ориентации в пространстве навязывает мозгу такие картины, что к горлу потихоньку начинает подбираться паника.

«Поскорее бы на воздух…»

Она терпеть не может чувствовать себя беспомощной. Ненавидит, когда не может контролировать ситуацию. А быть уязвимой — вообще из ряда вон.

Сейчас она просто молчит, стиснув зубы, и на слух пытаясь угадать, что делает Рукия.

Звук щелчка. Радоваться или..?

Аматея напрягается, опасаясь, что там, откуда они сбежали, нашли способ добраться до них. Но когда створка открывается, за ней виднеется не злополучная барная стойка и наставленные на них дула, а длинный, едва освещенный проход.

Рукия тут же срывается с места, ее темное платье выскальзывает из пальцев Аматеи. Совсем как тьма, ускользнувшая из комнаты с приходом отголосков огней ночного города. Тея сначала смотрит на свою руку, а после оглядывается, проверяя, не открылось ли чего за ее спиной, и, вздохнув с облегчением, следует за новой знакомой.

«Даже не верится, что нам удалось так легко отделаться…» — ее все еще потряхивает от адреналина.

Аматея даже не думала, что оказаться снаружи будет так… окрыляюще? Жадно глотает влажный воздух, ерошит и так взлохмаченные волосы, отлепляя отдельные прядки от вспотевшего лба.

Наконец, доносящийся издалека вой сирен отрезвляет ее.

— А... Поеду ли я с тобой? А твой дружок за нами не увяжется? — Аматея усмехается, но следует за Рукией. На своих двоих бежать от полиции совсем не хочется. Да и лишних проблем, оказывая сопротивление, нажить не хочется. А уйти от Рукии она всегда успеет.

— Выкини меня через пару кварталов отсюда. Меня подберут, — молчит секунду, смотрит на химеру с легким прищуром. — Думаю, тебе и самой не терпится получить свой гонорар.

Отредактировано Аматея Рейнхарт (2023-09-15 23:50:46)

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Меж двух огней