Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Жажда приключений


Жажда приключений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Абберат, морское пространство

Элериум, Фрэйя

3200 год, август

https://i.imgur.com/iYIkx7C.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Описание:
Жизнь штука сложная, но веселая. И порой это веселье приходит не только когда не ждали, но и ведет к "заклятым" знакомым крайне необычными путями. А дальше.. Да кто его знает! Йо-хо-хо и тысяча чертей под килем!

Отредактировано Элериум (2022-04-17 22:41:53)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

2

"Сестра морей" рассекала морские волны, преследуя и нагоняя одно торговое судно. То передвигалось медленно, а значит было нагружено под завязку. Сколько не грабь, сколько не устраивай налёты, а до этих торговцев из цивилизованных мест всё никак не доходит самая простая истина. Чем сильнее нагружен корабль, тем ему тяжелее плыть, да и тем слаще добыча для жителей Костяной Бухты. Вот и тут команде "Сестры морей" попалась жирная "морская свинка", что так и проситься. Молит о том, чтобы её разделали под нож, что пираты сделают с огромным удовольствием. Их уже заметили, хотя они особо и не скрывались. Торговое судно распустило все паруса, и пыталась набрать скорость, но как не крути, сильная загруженность играла им совсем не на руку. А вот пиратский корабль был куда быстрее. Тем более, похоже, море, ветер и удача благоволили им. На носу корабля стояла капитан, внимательно вглядываясь в предстоящую добычу. Рот расплылся в довольной ухмылке. Значит, наводчики оказались правы, и время было чётко рассчитано. Рыжая развернулась к команде.
- Ну что, ребятки, пощекочем им бока? Ато небось разжирели на тех харчах и только перекатываться и умеют. А нашим приходиться голодать. Зато погоняем их, может сбросят пару килограмм. Если выживут, конечно. Но сегодня мы славно попируем на их сокровищах. Поднять все паруса и приготовиться.
"Сестра морей" становилась всё ближе и ближе к торговому судну. Фрэйя проверила свои пистоли, заряжены ли они, проверила абордажную саблю на остроту. В её руке оказался Буревестник. Матросы выполнили приказ с задорным смехом и криком. На их поясах уже покоилось оружие, а у кого-то и в руках.
- Квартирмейстер, поведёшь людей на абордаж. Постарайся в этот раз не убивать их капитана так быстро, всё же хочется с ним немного поболтать.
Квартирмейстер усмехнулся в свою бороду и отправился отдавать команды. Пиратский корабль уже практически подошёл вплотную.
- Орудия к бою!
Как только корабли поравнялись "Сестра морей" дала первый залп, за которым в скором порядке последовал и второй, заставляя торговое судно затормозить, а дальше дело за малым. Пошли абордажные крюки. Пираты кричали, рычали, пытались запугать пассажиров судна. И вот наконец-то пришла очередь абордажа. Клинки пиратов схлестнулись с клинками защитников корабля. Воздух наполнился тяжёлым запахом пороха и крови. Но что-то во всём это было не то. Рыжая не только видела, но и чуяла нутром. Обычно торговые суда хорошо вооружены, иногда даже посильнее военных кораблей. А здесь. А здесь было всё как-то слишком уж легко и просто. Оборону защитников корабля быстро сломали. Кому-то повезло умереть быстро, а кому-то не повезло оказаться в плену. Всех пленных согнали на нос корабля. На палубу торгового судна ступила демиург, внимательно всё осматривая. К ней тут же подошёл квартирмейстер.
- Капитан, похоже это не совсем торговый корабль.
- Ты думаешь, что я не вижу. Ко мне капитана, живо.
Последнее она процедила сквозь зубы. Через полминуты, к ней выволокли мужчину лет пятидесяти и быстро поставили на колени. Мужчина сплюнул и криво улыбнулся.
- Похоже, вышла неувязочка для тебя, Джолиродж. Ожидала увидеть, что-то другое? Набитый вещами торговцев судно? Похоже удача отвернулась от тебя.
Девушка присела на корточки перед мужчиной, вытащила пистоль и приставила дуло к его подбородку, улыбнувшись в ответ не менее криво.
- Ты прав лишь в одном. Я и правда увидела не то, что ожидала. Но вот удача врятли отвернулась от меня. Тут хватит драгоценностей и вещей местных пассажиров. А вот сколько мне заплатят, чтобы просто выкупить их, а? А может мне их просто в рабство продать?
- Ты не посмеешь, Джолиродж. Здесь много детей важных особ и тебе так этого не забудут. Тебя и твою команду найдут и учинять настоящую бойню. А тебя превратят в шавку на цепи и хорошенько займутся твои воспитанием...
Последующие предложение потонули в вскрике боли, когда металлическая рука квартирмейстера встретилась с челюстью капитана торгового судна.
- Вот как мы запели, капитан. Ха! Меня забавляет твоя речь, такая пафосная, такая вычурная. Но ведь на самом деле тут злодейка не я. Это был ваш план подставить всех этих невинных людей, чтобы просто задеть меня за живое. Поэтому винить стоит только себя.
- Ах ты, морская шлюха!
Раздался звук выстрела, за ним последовал крик боли и капитан захваченного судна на доски мачты корчась от боли.
- Хм... Странно. Осечка. Ладно, не важно. Пусть подыхает медленно.
- Иди сюда. Будешь моей!
Фрэйя выхватила Буревестник и направила на говорившего, которым оказался новичком в её команде. После этого она перевела взгляд ту, к которой обращались.
- Убери свои лапы и проваливай, пока я не сделала в тебе дырку.
- Но я первый её заметил и решил, что это будет моей добычей.
- Ты тут не решаешь ровным счётом ничего. Последний раз повторяю, проваливай!
Пират попытался рвануть, чтобы схватить "свою" добычу, но схватился за кровоточащую ногу и упал. Из дула пистоля выходил тонкий дымок.
- Уберите этого кретина с моих глаз.
Рыжая богиня медленно подошла к толпе пленников и скрестила руки на груди, добродушно улыбнувшись.
- Здравствуй, сестра. Не ожидала увидеть тебя здесь.

+1

3

Демиург мира находилась на торговом судне “Астарта”. Не то, чтобы Элериум нужны были транспортные средства для перемещения, но море умиротворяет. А последние лет двести душа у беловласой была не на месте. Как и сама луна, что моталась то в один мир, то в другой. Не то чтобы сильно скрываясь, те, кто в целом знал ее излюбленные образы с легкостью опознали бы Элейн, но от остальных девушка тщательно шифровалась. Подложные документы, подложные слепки аур. Богиня явно не желала, чтобы ее нашли так просто. Хотя может и стоило бы, в конце концов орденцы не видели свое начальство уже около тысячелетия. Да и вообще мало кто видел. Но пока что Селена не была готова к эпичному возвращению. Можно сказать, что у мира было все сложно в статусе по жизни. В этой эпохе так точно. Так что да, релакс на морской глади - это было то, что доктор прописал. Психиатр. Пока метафорический, но кто знает. Тишина и мир, мир и тишина.. И кисти с красками.

Вот только у пиратов явно были иные планы на программу самоназначенной реабилитации Элейн. Даже картину закончить не дали, бессовестные. А особо наглый матрос и вовсе бросил пейзаж на палубу, где оное произведение искусства и вовсе затоптали в суете. А девушку, вместе с остальным экипажем, схватили и вывели на палубу. Учитывая общую психологическую усталость, богиня не стала сразу объяснять почему это было плохой идеей. Движуха, как никак. Плюс девушка ценила азарт и свободу флибустьеров. Не любила методы, но удача им обычно благоволила.. В том числе в лице Элейн. Но всегда есть такая категория, как перебор.. И один из матросов был смертельно близко к ней, докапываясь до демиурга и угрожая явно интимного толка расправой. Да пошли они все.. Элейн мысленно глубоко вздохнула, готовясь снова примерить наряд из дикой охоты, в виде шипов, лезвий, клинков и прочих вкусностей вооружения. Хорошо быть богом, оружие всегда при тебе. А на крайний случай есть винтовка. Или это наоборот клыки на край? Ну, сейчас доставать оружие дальнего боя не рационально, так что..

Разрыв пары глоток одним только отращиванием шипов остановила чистая случайность. Знакомый голос затормозил действия миролюбия. Фрейя? Разве это ее моря? А хотя точно, Абберат.. Этого стоило ожидать, но в то же время.. сюрприз? Как давно ее не было здесь. Все еще плавает? Ну то есть ходит. И также безжалостна, как и во время дикой охоты. Такую рыжую Элериум узнавала. И внимательно, и уже несколько любопытно следила за приближением оной. Судя по вмешательству капитанши пиратов - сестрица также признала Селлс. Даже несмотря на несколько иную внешность. Кроме излюбленных белых волос, но у Элейн же не было монополии.. А да, точно, артефакт сокрытия был снят. богиня постоянно забывала об этом и растерянно теребила место, где раньше было кольцо из лунного камня. Ладно, надо будет взять себя в руки и найти другой блокиратор. Другой..

А для начала, пообщается с не совсем кровной, но родней. Еще бы, столько охотиться друг за другом, рано или поздно начинаешь чувствовать уважение и близкородственные чувства. В конце концов, своих бывших жертв нужно было изучать, чтобы и их поймать, и самой не попасться. А общие интересы и вовсе объединяют. Правда охота кончилась, так что сейчас мир и счастье были по разные стороны бортов. Или все же по одну? Столько мыслей в голове, пока пиратка приближалась к луне. Медленно так, спокойно. Как будто и нет кучи вооруженных людей и орущего от боли паршивца. В целом, Элейн понимала сестрицу, но все же конфликты не особо одобряла.

-Никто не ожидал, дорогая. Последнее тысячелетие я вообще главная загадка этого мира. Или просто мира.. - Луна хитро прищурилась и улыбнулась. Все же свободная и азартная натура пиратки ей импонировала - А ты как? Давно на суше была? А то сразу видно, как ты друзей активно ищешь. Ну или игрушки..

В целом дружески подколола Фрейю беловласая, медленно выходя из строя (дураков удерживать сестрицу капитана не нашлось, особенно после показательного расстрела ноги последнего решившегося на это) и поднимая свой несчастный растерзанный пейзаж, распластавшийся обрывками холста по сломанной по одному из ребер раме. Странно, что только одной.. Хм.. и ботинок отпечатался на море. Или несколько. Элериум задумчиво смотрела на уничтоженное творение рук своих и думала: сжечь или утопить. В итоге выбросила за борт и посмотрела на Счастье уже напрямую.

-Соскучилась по мне?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

4

Нельзя сказать, что Удовольствие и Мир были особенно близки или частенько пересекались на своей охоте. Хотя сложно помнить, что происходило тогда, когда каждый из них имел лишь зачатки разума. Но Фрэйя не испытывала к "сестре" враждебность или ненависть. Как можно упрекать и ненавидеть за то, в чём сама же и повинна, хотя возможно её собственное преступление куда хуже. Но сама же рыжая воспринимала беловласку, как свою собственную сестру. Немногие из ныне живущих демиургов заслужили от Морской ведьмы такое отношение, и Эли точно входила в эту категорию. Возможно, их взгляды и подходы расходились, но зачем ещё нужны сёстры, как не указывать на ошибки друг друга и заставлять смотреть на одни и теже вещи под другим совершенно новым углом. Но Фрэйя была как раз из тех сестёр, что никогда не покажет своих истинных чувств и намерений, скрывая их за вуалью насмешек и колкостей, попутно отводя взгляд, слегка краснея и также незаметно улыбаясь.
Сейчас доволи напряжённая атмосфера витала вокруг сестёр. С одной стороны были люди Королевы пиратов, что жаждали крови и наживы, а с другой - пассажиры захваченного корабля, что в страхе ждали своей участи. Возможно, если бы не вся эта ситуация, рыжая рванулась с объятиями к сестре, всё же они уже давненько не виделись. Богиня ответила таким же хитрым прищуром и улыбкой сестре, слегка подмигнув ей.
- Ты вообще главная загадка мира. Как ты умудряешься оставаться всё такой же милой и не поддаваться порче, что порождает наш мир. Столько конфликтов и сражений, а ты всё ещё умудряешься накрывать его своею белою дланью и нести мир.
Это был не подкол и не издёвка. Рыжая глубоко уважала работу беловолосой. На шутливые вопросы Элериум, пиратка сделала вид, что задумалась над ответом. Она прошлась от одного борта до другого, постукивая ноготком по собственному подбородку. Её люди с недоумением смотрели на собственного капитана, не понимая придуривается ли она, или решила просто немного поиграться с собственной добычей. Находившиеся же здесь пленники находились в таком же недоумении, пытаясь понять, что здесь вообще происходить. Сначала ожесточённый бой, а теперь простая светская беседа?! Неужели Королева пиратов пьяна, а возможно у неё просто не все дома в голове. Наконец-то Фрэйя остановилась перед Эли, словно закончив свои размышления.
- Пожалуй, уже давненько. Но ты же меня знаешь, сестрица. Море - это моя стихия. На суше я долго не выживу, если там, конечно же нет интересных мест. А на счёт новых ощущений и событий я всегда в поиске. Иначе жизнь без приключений скучна.
Но долго приятная светская беседа сестёр продолжаться не могла, ситуация с каждой минутой становилась всё страннее и страннее. Неуверенно, словно особо нехотя, один из подчинённых пиратки, медленно подошёл к ней. Он наклонился и тихо заговорил.
- Капитан, я, возможно, лезу не в своё дело, но тут  команда начинает немного нервничать и роптать. Возможно, мы вернёмся к тому, зачем мы сюда приплыли, а?
Рука демиурга метнулась вверх и схватила говорившего за нижнюю челюсть и притянув его морду поближе к себе. Со стороны это выглядело забавно, когда двухметрового бугая держит мелкая рыжеволосая девчонка, которая ему то и до груди особо не достаёт.
- Я что говорила по поводу манер, а? Или мне снова нужно напомнить об этом?!
Фрэйя обернулась к своим людям и посмотрела на каждого, всё ещё удерживая бугая. Наконец-то она отпустила пирата и отвернулся к остальным. Но в чём-то тот пират был прав, пора было заканчивать тут, а то подумают ещё всякие, что Морская ведьма размякла, и учудят что-то. Пиратка внимательно проследила за тем, как сестра выкидывает какое-то полотно. Наверное, она долго над ним кропотала.
А в бездну всё. Рыжая подбежала и обняла беловласку, после чего чмокнула в щёку.
- Конечно соскучилась. А ты за мной? Ну, признайся, что скучала.
Фрэйя взяла Элериум за руку и собиралась уже отвести на свой корабль, но вспомнила про неоконченные дела. Пиратка указала на пленников.
- Дайте этим оборванцам провианта и воды на две недели. Если я правильно помню, этого должно хватить до ближайшего порта. Вам сегодня повезло и вы останетесь живы, так что будьте благодарны за моё великодушие.
Среди команды Королевы пиратов пошли шепотки, не самые приятные и лестные в сторону богини.
- Ой да ладно вам всем, жратву зажали, я же не сказала оставить им их вещи. Тем более, иногда пожалеть полезно для бизнеса.
Пираты громко заржали и вернулись к своему занятию по переноске награбленного на корабль. Наконец-то рыжая вернулась к сестре.
- Айда ко мне на корабль. Я точно проведу экскурсию лучше, чем эти надушенные вельможи, да и интересных мест я знаю намного больше.
Фрэйя заговорщицки подмигнула Эли. К девушкам подошёл квартирмейстер.
- А что делать с провинившимся, капитан?
- Он причинил неудобства моей сестре, пускай она и решает его судьбу. Я бы выкинула его на корм морским тварям. Так что его ждёт, Эли?
Ей было интересно как поступит беловолосая богиня, до жути интересно.

+1

5

Демиургов вообще сложно назвать сплоченной расой, охота попортила отношения всех со всеми, да и при создании мира они не то чтобы общались.. Поэтому контактировали чаще всего по смежным областям. С Фрэйей это были азарт и хаос. Собственно, сейчас творились именно это. В конце концов, что, если не пиратство описывает данные категории? Сама Элери выбрала себе кражи и манипулирование, но “честный” грабеж тоже понимала. Как и то, какие ощущения он приносит сестренке. Полный отрыв от реальности, адреналин, огонь. Возможно поэтому у Удовольствия огненная грива? И в случае демиургов внешность реально описывает характер. Ведь метаморфы могут менять ее по настроению.. Иногда выходило даже забавно, сколько демов, следуя человеческой моде, становились единообразными. Даже на белый цвет течение было какое-то время. Вот тогда луна могла с уверенностью заявлять, что была белой до того как это стало мейнстримом. А потом снова прошло. Как волной унесло. Не без помощи одного хитрого ночного светила, отвечающего за “приливы” и “отливы”, хе-хе. А ведь даже делать ничего особо не пришлось, так, мелочи - изобрести новый стиль и линию одежды, максимально ярких цветов. Переменчивая это область, искусство, а ведь у богини чуть ли не с начала времен была определенная власть над ней. При этом девушка умудрилась изменить вкусы целого мира не лишая оный свободы выбора. Просто предоставила альтернативу. Дипломатия, как она есть, ага.

- Грамотно делегирую, сестра. Мои пташки хорошо обучены и справляются зачастую не хуже меня. Можно сказать даже выше ожидаемого. Так что у меня находится время попить чаю с ромашкой и подумать в тишине. А потом уже явиться в какое-нибудь государство и перенести часть покоя на них.

Беловласка мягко улыбнулась, выдавая мелкую производственную тайну. Которая и тайной-то была лишь отчасти. Уже тысячу лет Миролюбие не видели вживую не только обычные смертные, но и ее орден, прочие боги. Война неслабо порезвился на их общем поле. Но, как ни странно, Воплощение ордена Элериум и его магистры справлялись, принося мир туда, где Война отвлекался. Сложно играть сразу со всеми игрушками, не так ли? А с одной скучно. И рано или поздно птицы мира долетали даже до самых запущенных земель, помогая восстановиться. Так и был соблюден баланс. С жертвами, с риском, с выбором. Они стали самостоятельны и в какой-то мере свободны. И даже верили, что божество среди них и.. ждали. Надо бы заглянуть в титульном образе, а то как-то не вежливо, что она вот так вот снова “сбежала” сразу после возвращения в сознание. Да и дочку повидать будет не лишним.. Говорят она ее искала. Но не сейчас. Сияющей нужно было обдумать тот архив информации, что свалился на ее белобрысую головушку. Даже демиургу порой сложно переварить те тонны треша, что устраивают люди и они сами в частности, а тут информация за тысячелетие навалилась оптом. Встреча с сестрой не входила в официальные планы на ближайшие годы, но может быть подсознательно ожидалась. Ведь как иначе Элька выбрала для путешествия именно ее воды? Так что ответные обнимашки были более чем искренние. Как и сакральные слова, произнесенные с мягкой, но даже какой-то счастливой улыбкой.

- Конечно скучала, дорогая. Кто, как не ты приносит удовольствие и азарт в мою жизнь? Также как и в мир. Вот без кого точно было бы скучно жить! Так что взаимно, сестра, в мире столько всего несовершенного, но ты показываешь иной путь.

Рассмеялась белобрысая, шутливо потираясь носом об нос сестрицы. Реакция же на такое воссоединение морских волков Миролюбие волновала слабо. Как и собственного экипажа. В этом плане луна была свободна от оков чужого мнения. Максимум, постаралась бы не допустить смертоубийства последних. Но Фрэйя в этом плане проявила милосердие. Видимо ради встреченной сестрицы, склонной к некоторой доле пацифизма. За что сияющая была ей благодарна, не хотелось бы рушить авторитет Морской ведьмы вмешательством. И даже оставили людям корабль. Впрочем, зачем он пиратам? Они не охотятся эскадрильей, рано или поздно так добычи не хватит. А то что разденут чуть ли не донага.. Зато живы. И смогут снова нагрузить это судно в обратный путь. Так что да, бизнес будет процветать, тут Рей права. Луна же проследовала гостьей на судно захватчиков, буквально ведомая за руку. Но беловласка была и не против..

- Не сомневаюсь, дорогая. А наряд соответствующий найдется?

Богиня хитро прищурилась. Не то, чтобы ей было сложно наколдовать себе одежду пиратки, но несмотря на явные засветы, пока сильно афишировать свою суть не хотелось. Да и отжать - это святое. А вот что делать с проштрафившимся матросом - вопрос интересный. По факту, если бы он все же попытался бы поиметь Мир, то умер бы быстро. На месте. Но так, после событий.. Смерть была перебором. Особенно медленная, в воде. А вот легкие дисциплинирующие пытки и не прибили бы идиота, и репутацию Фрэйи не пошатнули бы. Особенно учитывая, что наказание исходило бы от беловласой. Поэтому слегка подумав, демиург выдала вердикт, не слишком отдающий во всепрощение, но зато прекрасно показывающий, что миф о бесхребетности миролюбия - это миф.

- Привяжите его на денек к бушприту. Пусть подумает о дисциплине и поведении под солнцем и волнами.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Жажда приключений