Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В свете новой звезды


В свете новой звезды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

03.06.5021/ Циркон, государство Трелес, берег Риумского залива

https://i.imgur.com/sbh3mEMm.jpg

https://i.imgur.com/YcmuIkAm.jpg

https://i.imgur.com/QWSbYK3m.jpg

Эпизод является игрой в в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Отредактировано Лаириэли (2023-09-15 23:09:45)

0

2

Тишина. Завод, в котором я сейчас находился, на первый взгляд был пустым. На второй, кстати, тоже. Но я знал, что под заводом есть секретные лаборатории, о которых непосвещённым даже догадываться не полагалось.
Прижимаясь к холодной стене спиной я вслушивался в окружающее пространство, стараясь дышать беззвучно. Каждый шаг растягивался на пол минуты, лишь бы не издать лишнего звука. Тут вполне может быть засада. Почти уверен, что она тут есть, я подобрался довольно близко к разгадке причины гибели моих родителей. Как всегда в таких делах замешаны большие деньги и власть. Власть, позволяющая делать ещё больше денег.
Шаг за шагом я приближался к неприметной двери. Расположенная в углу большого зала и прикрытая несколькими листами фанеры, эта дверь не вызывала любопытства у рабочих и охраны. За ней находилась неприметная лестница, ведущая на пару десятков пролётов вниз. Там была ещё одна неприметная дверь, за которой были мощные стальные ворота с трёхфазной защитой. Взломать такую было бы сложно, но налаживание нужных связей всегда может упростить дорогу тому, кто решится схватить судьбу за хвост.
Рюкзак за спиной - тоже следствие хороших отношений с некоторыми людьми. Преступные элементы, но с принципами. Именно они добыли мне пластид и детонаторы. Треть рюкзака уже была развешана под опорными балками, а остальное я планировал разместить в лаборатории. Взорвать эту богадельню ко всем чертям, нанести моим противникам огромные финансовые, репутационные и людские потери… Но потом. Сперва документы. Мне нужно понимать, кому именно и чем мой отец перешел дорогу.
Интуиция кричала мне «Беги! Опасность!», но сегодня я её не слушал. Может случиться, что это мой последний шанс проникнуть сюда. Разве могу я пренебречь им?
Микрокомпьютер возился с воротами минуты три, и когда я получил сигнал о том, проход открыт, я испытал огромное облегчение. Всё же немало трудов мне стоило добыть этот софт, само наличие его у меня давало властям повод для ареста. Когда ворота остались за спиной внутренний голос буквально вопил мне «Уходи, живо!». Я обернулся и в это мгновение услышал топот множества ног по лестнице. «Засада!», пронеслось в моей голове, а руки привычно достали из кабуры револьвер, проверили наличие патронов и взвели курок. Так просто меня не взять!

Патроны кончились. Вообще все. Щёку слегка саднит - одна из вражеских пуль отбила от стены в паре сантиметров от моего лица куски бетона и теперь из царапины на лице едва вытекает кровь.
«Ну, двоих я пристрелил. Уже неплохо, размен будет в любом случае в мою пользу», попытался отшутиться я. В голове крутилась только одна мысль. Попадаться живым очень не хочется.
Через пару минут они поймут, что я остался без патронов, и тогда всё, конец.
Я швырнул рюкзак в сторону врагов и, закрыв глаза, активировал детонатор. Последнее, что я видел, были вспышки фиолетового света, пронизанные голубыми молниями.

***

Из небытия меня вернули запахи. Пахло природой, водой и… чем-то непонятным. До ушей доносилось пение неизвестных птиц.
«Ломит тело, будто катком проехались…»
Мысль закончить я не успел. В голове всплыли картинки завода, перестрелка…
Резко открыв глаза я сразу же зажмурился. Яркое солнце буквально ударило мой мозг. Резкий укол в груди намекнул на перелом рёбер.
«Странно. Болит ведь у живых. А вокруг явно не завод. Больше на рай похоже…»
Медленно открыв глаза я сфокусировался на лице наклонившейся ко мне девушки. Она что-то сказала на незнакомом мне языке. Я изобразил непонимание, подкрепив его словами. Не думаю, чтоьона могла понять их, но буквально через несколько секунд я ощутил что-то похожее натонкие струйки ледяной воды, но прямо в мозгу.
Слова девушки звучали сразу в голове и я понял, что могу понимать её.
«Телепатия?», успел подумать я прежде чем закашлялся, а дальше весь мир закрутился в глазах и я начал тонуть в блаженной тьме…

+3

3

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
[indent] После ряда событий Лаири редко покидала остров Ордена в принципе, если и удавалось вырваться от своих обязанностей Матриарха, то лишь ради научных конференций и ради редких личных дел. За всем этим у нее почти не осталось время на ее хобби: травничество. Изучение трав и их полезных свойств, составление из них новых настроев, позволяло занять Ри ее беспокойны разум, сосредоточиться на внутренних ощущениях и мыслях, обдумать то, что она давно откладывала на потом.
[indent] Правда эти утром Лаири решила показать своей дочери прикрасы утреннего сбора трав. К тому же, с тех пор как возраст дочери перевалил за четвертый десяток, она все больше стремилась к независимости и отдалялась от родителей, несмотря на свой довольно юный вид. А Лаири так хотелось вернуть те времена, когда ее Снежик любила прятаться за юбкой матери. Теперь же девчушка была полноценным воином, стражем Порядка, пусть и во многом все еще напоминала ребенка, все равно стремилась к самостоятельности. Но охотно соглашалась на такие прогулки с матерью.
[indent] Девушка взяла с собой двух служителей Церкви для помощи и охраны, лишние руки никогда не будут лишними, но Ри попросила их держаться поодаль, пока та собирает с дочерью травы. Все таки  хотелось семейного единения. Лаири осторожно провела рукой по белоснежным волосам дочери, собранным в высокий хвост. Матриарх присела рядом с дочерью и засучила рукава бежевой рубашки, чтобы не цеплять ими растения.
[float=left]https://i.imgur.com/g8Me5tp.jpg[/float]
– Летис, смотри, – Лаириэль осторожно сорвала яркий цветок, едва раскрывшийся, но уже несказанно прекрасный, – эти прекрасные цветы, называются Белеарис, прекрасные и очень полезные...
[indent] Лаири вручила Лети цветок, позволяя дочери изучить его поближе.
– Лепестки исключительно белые, без каких-либо вкраплений, гладкие, прожилки слегка золотистые. Лепестков в основном семь, в редких случаях восемь.  Завязь усыпана множеством тычинок, от чего выглядит пушистой. Кстати, они светятся, если в них слить немного магической энергии. Очень хороший проводник.

[indent] Дочь тут же попыталась проверить этот факт, и ее детские пальцы окружила магическая энергия, лиловая дымка искрила белыми звездами, но тут же впитывалась Белеарисом, тычинки которого тут же засветились точно таким же цветом. Летиция взвизгнула "Вааа!"
– Да, да, это свойство прекрасно можно использовать при создании целительных настоев, что будут усиливать эффект от лечебной магии. Продолжим о строении...листья ровные цельнокроеные, округлые. Летис, все это важно, ведь есть похожее растение, и сок его крайне ядовит, литья его ромбовидные, а лепестки с легкой бахромой. Это будет Вириосель. Собирать его без перчаток опасно.
[indent] И без взгляда Лаириэли понимала, что увлеклась, а ее дорогое чадо заскучало. Она вздохнула, собирая еще один цветок Белеатриса, осторожно укладывая растение в контейнер.
– Не самое увлекательное хобби у твоей матушки,- усмехнулась Лаири поглаживая дочь по голове. Но девочка энергично закрутила головой. Ее белоснежные локоны развивались на ветру описывая волны, следуя за движением головы девочки. Она серьезно и сосредоточенно смотрела на берег озера усыпанный тысячей цветов, переводя взгляд небесно-голубых глаз с одного растения на другой.
– Я просто задумалась... и ты, все их знаешь? И... всегда уверенно находишь нужный? - задумчиво произнесла Летиция.

[indent] Добродушная улыбка украсила нежные уста матери, конечно же она знала все растения, представшие перед их взором, но ведь у нее были и свои хитрости, которые особенно помогали ей в начале пути. Лисья хитрость пробежалась по зеленым глазам. Лаириэли сорвала еще один цветок, а после махнула рукой и небольшой участок вокруг нее и дочери окутала волна магии,  которая моментально осела, подсвечивая нужные растения, они искрились лиловым светом, словно звали и просили, чтобы их собрали.
– Теомагия помогала мне в самом начале пути.
Девочка начала быстро собирать сверкающие цветы и складывать их в корзину.
– Лети, Лети, солнышко, только собирай через два-три цветка, чтобы и в следующем сезоне этот берег украсили прекрасные Белеарисы.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

[indent] Сборы цветов и изучение местной флоры увлекли девушек на пару часов, сопровождаемые непринужденными разговорами. Лаири смеялась вместе с дочерью, сжимая свою малышку в теплых объятиях, наслаждаясь и ее прекрасным смехом. Их идиллию прервал резкий скачек фоновой магической энергии, которая буквально захлестнула все вокруг, после чего недалеко сверкнула яркая вспышка, сопровождаемая ошеломительным взрывом. Ри машинально притянула дочь еще ближе к себе, укрывая ее он губительной волны своим щитом из магии и крыльев.
– Странно... Здесь не бывает магических аномалий.

[indent] Машинально Матриарх дотянулась до места взрыва своей магией, стараясь понять первопричину события. Но ее чувства улавливали лишь остаточные волны чужеродной энергии, незнакомые ей доселе. Словно они не принадлежали ни одному из существ или явлений, живущих под светом Архея. Это было интересно, Лаири едва боролось с любопытством, чтобы сорваться к эпицентру. Она обернулась на подоспевших помощников, таких же обеспокоенных и заинтересованных одновременно.
- Смотри за Летицией и держитесь немного поодаль, а ты со мной, на всякий случай готовьте барьер... - строго наказала своим подчиненным девушка.

[indent] Лаири расправила свои белоснежные крылья и ринулась с места. Белоснежные перышки искрились в солнечных лучах, создавая причудливые узоры на пушистом белоснежном полотне, лазурные кончики словно светились на всем этом белесом фоне. От скорости полета волосы цвета весенней листвы взбунтовались, разрушая мерный слой осторожной укладки. Шелковая юбка цвета охры струилась на ветру, огибая стройные ноги этнады. Крайне скоро перед взором женщины предстала растрескавшаяся, но в остальном не поврежденная земля, а в центре всего этого безобразия виднелся силуэт человека. Его словно вытолкнуло из-под земли какой-то неимоверной силой. Лаири ускорилась, ведомая тревогой, что этот незнакомый человек мог пострадать. 

- Это же какое магическое происшествие тебя так... - с досадой проговорила Лаири осматривая красноволосового юношу. Его одежда и вид наводили на смутные подозрения, что он не из местных. Внешних значимых повреждений не было, лишь пара ссадин, но всегда был риск переломов и внутренних кровотечений. Лаири осторожно опустилась рядом.
- У Вас ничего не болит? Переломов нет? Не пугайтесь, я лекарь и сейчас проверю Ваше состояние...

[indent] Ее смущали черты юноши, они словно принадлежали ни к одной из рас Аркхейма, но возможно он был попаданцем, о которых так много читала Лаириэли. Растерянный затуманенный взгляд юноши, словно говорил о том, что  он тут только оказался. Он раскрыл рот и заговорил на неизвестном для Волхайм языке. Лаири вздохнула, поняв, что кажется теперь она столкнулась с тем самым прорвавшимся в Аркхейм извне. Девушка опустилась на колени рядом с юношей, и осторожно почти невесомо коснулась его плеча.
"Прошу не бойтесь, Вы слышите мой голос через телепатическую магическую связь. Я целитель... понимаю, что должно быть у Вас уйма вопросов. Но позвольте мне сначала проверить, что у Вас нет критических ран и помочь Вам выбраться."

[indent] С этими словами тело юноши окружила лиловая дымка, проникая в его тело, незамедлительно давая отчет о состоянии гостя, и можно ли сначала извлечь незнакомца из расщелины. Глаза Лаириэли были прикрыты, а ресницы подрагивали, словно она сосредоточенно читала что-то в своем сознании. А она читала, магия возвращалась к ней информацией о состоянии тела незнакомца. К счастью физиологическое строение его не отличалось от местных, зато структура энергии отличалась... Это могло затруднить принятие целительной силы. Чем больше о травмах узнавала Лаири, тем мрачнее становилось ее лицо.

- Мама, мама! Что там?! - с неудержимым любопытством спрашивала Летиция, показавшись из-за белого крыла своей матери.
- Ш-ш-ш, Летиция, сейчас все расскажу.

[indent] И вновь дымка окружила попаданца, только в этот раз, чтобы облегчить его страдания волной целительной энергии, но лишь обезболить и остановить кровотечения. Лаири боялась лечить в таком состоянии, к тому же тело непривычное к целебной магии могло отвергнуть такое вмешательство. Лети с немодельным любопытством взирала на юношу, тем не менее держалась поодаль. Вскоре за их спинами показалось двое мужчин драхат и эон. Почувствовав их, Лиари поднялась на ноги и обернулась к ним.
- Вытащите его, но осторожно, есть перелом... ребра. А так же значительные ушибы. Он... - Лаири засомневалась, - по всей видимости не из корённых рас, боюсь, что целительство может навредить. Будем действовать осторожно.
- Да, Ваше Высокопреосвященство, - произнесли мужчины слегка склонив головы.

[indent] Лаири вновь коснулась плеча незнакомца: "Не переживайте, эти люди осторожно извлекут Вас из трещины. Но я лишь обезболила Ваши травмы, пожалуйста, не геройствуйте."
Матриарх поднялась и подала мужчинам знак, что они могут приступать к своей задаче.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

0

4

Суетливый будний день на окраине города проносился под ногами. Я сидел на крыше приземистого двухэтажного здания, располагающегося рядом с местными торговыми рядами, и просто созерцал гомонящую толпу снующих в поисках требуемых товаров, людей. Рядом со мной сидел Иргванц, парнишка лет шестнадцати, шустрый малый, занятый на подхвате у местного мясника.
Паренёк смотрел на проплывающие облака, беззаботно покачивая ногой. Он изредка украдкой бросал на меня взгляд, но нарушать тишину первым не решался.
-Знаешь,-с лёгкой улыбкой сказал я Иргванцу, рассматривая красное яблоко в своей руке,-У меня на родине яблоки фиолетовые.
Паренёк посмотрел на меня с лёгким удивлением и заинтересованностью.
-Обычно ты про свой дом не рассказываешь,-заметил он, и тут же добавил, будто боясь спугнуть внезапно прорезавшуюся откровенность,-мне жуть как интересно, расскажи!
Я рассмеялся. Мне нравилась детская непосредственность этого парня, его простота и прямота.
Мы познакомились на второй неделе моего пребывания в этом мире. Как только меня подлатали и позволили прогуляться. Местная магия, какой бы странной штукой она не казалась раньше, перестала удивлять через пару дней. Я чувствовал, что энергия - это и есть энергия. Раз умею управлять своей внутренней, то и с этом разберусь.
Так вот. Знакомство вышло нелепым, чуть не переросшим в потасовку. Я засмотрелся на диковинные для меня плоды на прилавке и не заметил мчащегося на всех парах Иргванца, а тот врезался в меня. Кубарем покатились оба, благо от травм моих не осталось и следа, иначе ещё на неделю загремел в больницу.
Вместо ожидаемого «извини» я услышал «куда глаза засунул, остолоп?!»
Ну, по крайней мере, знание языка позволило понять эту фразу так.
Я попытался объяснить ему, что это он в меня влетел, но грубиян не послушал и попытался ударить. Попытался.
Рефлексы не подвели и все его удары я мягко перенаправлял мимо своего тела. Мне тогда подумалось, что это неплохой тест для моего состояния. Разумеется, бить в ответ я даже не собирался, не хватало мне в чужом, не знакомом мире проявлять насилие.
Когда паренек подвыдохся, а зеваки, образовавшие вокруг нас кольцо, принялись посмеиваться, я легонько толкнул оппонента в грудь, перехватил его руку и оказавшись лицом к лицу, подмигнув ему, прошептал «бежим».
Рад, что он понял меня правильно. Мы сбежали от толпы, а потом уселись перевести дух в небольшом сквере. Там то уже и познакомились. Любопытство подростка не знало предела, особенно вопрос «где ты научился так драться», и я обещал ему дать несколько уроков, но после того, как он научится созерцать.
И вот мы сидим на крыше, он созерцает, а я… А меня внезапно пробило на рассказ о доме. Бывшем доме…
-Да я даже не знаю, что тебе сказать. Фиолетовые яблоки, голубая трава, зеленоватое море… даже люди, и те не все как ты и я. Есть целая раса с голубой кожей, но они обычно живут на другом континенте. Не любят климат тех мест, где я жил.
Иргванц не перебивал, сидел спокойно, но глаза его блестели неподдельным интересом. Я почти чувствовал висящие в воздухе тугие комки вопросов, которые он хотел мне задать.
-Так, братишка. Я отвечу на один,-я поднял к небу указательный палец, демонстрируя серьезность своих слов,-Один вопрос. Сформулируй его тщательно, я не буду торопить.
Секундное замешательство, вдох, будто собирается выпалить вопрос, молчание.
Прежде чем мой юный приятель смог сформулировать вопрос, я успел доесть яблоко и ответить для себя, чем именно по вкусу оно отличается от яблока с моей родины.
-Есть вопрос.-Иргванц посмотрел мне в глаза,-расскажи, как ты попал сюда.
На миг воспоминания выбили из под меня всё и по лицу моему пробежала тень, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся.
-Молодец, вопрос задал хороший, ничего не скажешь. Что же, скажу вкратце. Меня убили. Почти убили. Я пытался узнать, как погибла моя семья, кто стоял за этим. Теперь это уже не важно, не думаю, что смогу когда-либо найти путь обратно. Ты удовлетворён моим ответом?
Иргванц кивнул и вернулся к созерцанию неба. Молодец, быстро учится сдержанности. Скоро уже надо будет переходить к тренировкам.
Мысли свернули на собственное обучение.
Когда меня вытащили из разлома я почти отключился от боли. Но когда спасительница сняла боль я всё равно плохо соображал - состав местной атмосферы немного отличался и сразу перестроиться было сложно - голова кружилась первые два дня.
Я благодарен Лаириэли за то, что взяла меня под крыло и решила обучать местной магии. Немного мурашит осознание, что ей больше сотни лет, хоть на вид она вполне себе юная девушка.
Да и магия… Ощущения очень интересные от прокачки энергий через себя. Раньше я работал лишь с внутренними энергиями, сейчас же пропускаю через себя силы извне. Не верь после этого в сказки про колдунов…
Солнце уже клонилось к закату. Попрощавшись с приятелем я посоветовал ему готовиться - со следующей недели начнутся тренировки. От радости он чуть ли не прыгать начал, но старался сдерживаться. Совсем ещё юн, что с него взять.
Быстрым шагом я направился в общежитие. Ещё куча дел есть, успеть бы до утра управиться…

+1

5

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
[float=left]https://i.imgur.com/2coR1mP.jpg[/float]
[indent] В предрассветные часы Храм по обыденности своей был пуст, было еще слишком рано, чтобы начинать работы. Но Матриарху не спалось, на то были свои причины, и, пожалуй, уже каждый служитель Храма знал, что означает пребывание Ее Святейшества в такую рань, особенно в молельной позе у алтаря. Сердце покровительницы Храма было не на месте и сегодня лучше не беспокоить ее по пустякам. О чем были ее мысли и тревоги - известно лишь было одному Архею, к которому были обращены в тот момент ее молитвы. Распущенные волосы мягко струились по мягким плечами, белоснежному платью, скрывая встревоженное лицо Настоятельницы Храма, ее брови были слегка нахмурены, а губы плотно сжаты. Лаириэли сидела на коленях перед алтарем, немного наклонившись вперед и прижав скреплённые ладони к груди. Она сидела так больше часа, пребывая в молитвенном забвении.
[indent] Женщина поднялась с колен и коснулась холодного камня статуи Демиурга Упорядоченности, величественно возвышавшейся на алтаре, особенно прекрасной в утренних лучах. Да, статуя была далека от истинного образа ее дорогого мужа, но имела непосредственную связь с его образом. И порой эти диалоги с каменным образом были для нее главным успокоением в часы тревоги.
- Ох, любовь моя, прошу, будь благоразумен, - тихо шептала настоятельница, вглядываясь в очертания строгого лица Немезиды.

[indent] Тихо вздохнув, Волхайм покинула главную залу, через дверь справа от алтаря, в комнату для подготовки к службам, из нее по коридору к исповедальной. Комната была небольшой сделанная из того же черного камня, что и весь Храм, сквозь панорамные окна врывался еще тусклый утренний свет, рисуя на полу причудливые узоры. Взмахом белоснежной руки Матриарх зажгла добрый десяток свечей на раскидистых канделябрах, и сразу стало несколько уютнее в комнате от теплого света огня. Огонь символизировал пламенность сердца Порядка, его участливость и вечное стремление к справедливости. Окинув хозяйственным взглядом комнату, Лаири обратила внимание на несколько засохших листиков на  кусте красных роз, красовавшихся на столике у окон. Ловко женщина оборвала старые листья, приводя растения в порядок. Она еще долго всматривалась в розы, ища в них возможные изъяны и несовершенства, прежде чем уйти осматривать другую исповедальню. И так комната за комнатой... Когда Волхайм вернулась в главный зал Церкви, в ней уже сновали туда-сюда служители, готовя Храм к новому дню службы. Со всех сторон слышалось "Доброго утра, Ваше Высокопреосвященство!", "Гривистую Вас, Настоятельница!".  Женщина лучезарно улыбалась каждому встречному, то кивая в знак приветствия, то желая Праведного дня своим служащим. Несколько служительниц подбежали к Матриарху, осыпая женщину вопросами о подготовке к предстоящей службе, других волновали проблемы с поставкой продуктов для благотворительных акций, третьих еще что-то. За этим круговоротом вопросов даже голова пошла кругом. Лаириэли шумно выдохнула и подняла одну руку.
- Пожалуйста, по очереди... И дайте мне дойти до кабинета, хорошо? - легко улыбнувшись произнесла Лаириэли. - Подождите минут двадцать. Ох, и кто-нибудь видел моего ученика? Пусть зайдет ко мне до утренней молитвы.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

0

6

Восход солнца я встретил медитируя на крыше. Спать было некогда, ночью я опять был занят. Иргванц очень просил побыть сообщником в одном очень важном для него деле. Я бы, может, и отказал, да больно уж чувствовалась в нём необходимость закрыть этот вопрос. Дело в чём.
У одного старика в огороде растет какой-то сорт яблок, не помню названия, но аромат от плодов исходит фантастический. Иргванцу задержали выплату жалования, а у него какой-то семейный праздник намечался, не смотри что сирота. Ну и решил он отметить событие вкуснейшими фруктами. Просил помочь меня умыкнуть их. Я согласился с условием, что это последний раз, когда он занимается подобным. Кто из нас в детстве не лазил к соседу в огород, право слово, там даже вопрос не в добыче а в адреналине.
И вовсе не обязательно знать парнишке, что я ещё с вечера выделил добрую часть своих скромных денег и попросил старика нам подыграть, с палкой нас прогнать , дав немного поживиться яблоками.
Проще говоря, шалость удалась. И парень доволен, и дед не в обиде, и я немного расслабился в стиле беззаботного детства.
Умывшись ледяной водой из колодца я собрался было сесть за чтение книги, но меня прервал стук в дверь.
-Велено, чтоб Вы явились до утренней молитвы к Матриарху Церкви Упорядоченности.-донёс до меня посыльный, когда я отворил.
Делать нечего, учитель зовёт. Я выбежал из своей комнаты на ходу одеваясь, до утренней молитвы было не так уж много времени.

Остановившись у дверей кабинета Матриарха я начал нервно поправлять одежду. Через секунду, заметив своё состояние, я опустил руки, сделал глубокий вдох и очистил сознание от тревоги.
Тук тук тук, постучал я в дверь.
-Разрешите?-полувопросительно сказал я, открывая дверь кабинета.
Я, безусловно, относился к своей наставнице с безграничным уважением и благодарностью. Она спасла меня, да ещё и учеником взяла. Но всё же, по крайней мере пока, я испытывал перед ней некий трепет. Обычно спокойное состояние сменялось лёгкой рассеянностью. Благо тренировки монахов позволили мне натренировать контроль над собой. Внешне я был спокоен, но не тешил себя ложной надеждой - она знает моё состояние и, возможно, понимает его даже лучше.
Поклонившись наставнице я спросил:
-Вы искали меня?

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В свете новой звезды