Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » История одного человека


История одного человека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История одного человека
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Лирея / Империя Ян-Тао/ 5004-5010

Йозеф Фильдштайн

https://d1joui61864gj3.cloudfront.net/2086905/md_75mma8_fd1bd34050d3b64282167e0c228341568268afe2.jpg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Хронология жизни Йозефа - это упорядоченные кадры, что сменяют друг друга, окутывая неопытный разум в снежную колыбель, словно в сувенирном шаре. Когда он по настоящему улыбается? На каком кадре? И что остается за сферой хрупкого мира?
Самые значимые моменты из жизни Фильдштайна о которых он никогда бы не рассказал - вырваны из самых потаенных уголков его  сердца и поданы на тарелке горячими в соусе Бешамель, еще сочась алым мясным соком. Bon appétit

Отредактировано Йозеф (2023-09-29 14:34:29)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+3

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Яд от лекарства отличается дозой

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/Ote18BBl.jpg
«Милосердие и Кара не отличаются друг от друга ни концептом, ни сутью. Разница лишь в том, как этот механизм преподнести...» (с) Йозеф Фильдштайн

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Теплица Фан Ли была относительно небольшой, но богатая коллекция трав внушала  оторопь у неподготовленного наблюдателя. Исключением не стал и ваш покорный слуга. Когда я лишь впервые там оказался, то ощутил шлейф сотен изысканных ароматов, проникающих казалось в самую душу и словно цепляющих нежными пальцами самые потаённые  струны души. Нет-нет, я далеко не романтик и никогда им не был, но даже меня проняло то разнообразие и та красота, что вселяла коллекция старого алхимика.

Четыре года пролетели достаточно быстро. Поначалу старик не доверял мне ничего серьезней, чем мыть пробирки, убирать лабораторию и таскать из пыльного подвала искомые им книги с рецептами. А книг там было много. Достаточно, чтобы назвать это приличной библиотекой. Живой интерес во мне проснулся к ним сразу же, как только я увидел «Флора Лиреи» - толстенную потертую книгу с изображением диковинных растений, некоторые из которых я бы даже назвал чудовищами. Чего только стоил «Корень Бехолдера» - оскверненный корень с множеством глаз и обладающим собственным сознанием! Так, желая больше погрузиться в мир алхимии, я стал упрашивать Фана, чтобы он обучил меня читать. Пусть и не сразу, но мне удалось получить желаемое. Уже через год  я свободно читал рукописи алхимика, хотя последний яро скрывал от меня некоторые бумаги. Он был либо очень наивный, либо дурак, но я каждый раз находил тщательно спрятанные тетради и жадно изучал сокрытые в них материалы. На второй год алхимик уже доверял мне некоторые полезные работы - подготавливать ингредиенты, делать легкие припарки и заготавливать отвары. Яблоко от яблони, как говорится, падает не далеко. Вот и я начал вести заметки о своих наблюдениях, подражая наставнику. Сейчас это не больше, чем глупая привычка, но в то время, я искренне думал, что это обязательный ритуал для алхимика.  А еще… Тц, даже не хочется это вспоминать… Я потерялся в лесу. Это было глупо… Старый Ли попросил меня найти кое какие травы и я так увлекся, что ушел далеко за пределы окрестности моего селения. Там то я и встретил Кийтала, впервые оказался на волоске от смерти, увидел настоящих хтонов и… Во мне словно выключили и снова включили лампочку. Не буду ударяться в детали, но когда прошло пять лет под наставничеством старика Ли, я уже все для себя решил.

Помню, это был серый тоскливый день: солнце не решалось вылезти из под свинцовых кучевых облаков, но дождя не было. В воздухе стояла прохладная сырость. Слегка звеня ложкой, я размешивал серый порошок в пиалушке с черным жасминовым чаем. Больше всего я боялся, что консистенция  припарки осядет на дне и не растворится в кипятке, но как оказалось зря. Шагая от лавки до дома, я постучал в дверь. - Отец, я принес тебе чай!-
Тишина… Тихо толкнув дверное полотно, бесшумно на цыпочках прошел на порог и увидел Генриха. Отчим спал на своем кресле, запрокинув голову к потолку и издавала высокий  свист на каждом выдохе. Дрожь… Знаете эту дрожь, что идет откуда-то из груди? Та дрожь, что делает краски вокруг ярче, чувства острее, а так же убирает из восприятия мысли о будущем или прошлом, оставляя вас только в настоящем, а потому, позволяя ощутить весь вкус жизни. Удивительно… Чтобы опустить  прошлое, чтобы взять в руки будущее, я должен всем своим  естеством принадлежать настоящему.
«Зачем его будить?» Проносится тихая мысль и руки дрожат, едва в силах удержаться, чтобы не схватить эту массивную шею за кадык и не выбить посудой зубы, заливая в его глотку отравленный напиток. Выдох, второй..

- Отец, я принес чай.

Знакомый ворчливый голос и ожидаемый пинок по ноге. В сидячем положении удар вышел не сильный, и то хорошо. - Щенок! Выродок, я же сказал стучаться.  -

Чай мужчина все же взял. Подув несколько раз, он, громко сёрбнув, сделал  глоток. Затем поднял карие глаза на меня и я почувствовал сковывающий страх. Неужели он почувствовал? - Тебе заняться нечем?!-

Нет, ничего. Показалось. Задерживаться тут не хотелось и я быстро вышел из дома. То, что я подсыпал отчиму, было лекарство. Он и сам часто его принимает. Я лишь увеличил привычную дозу в три раза, зайдя за смертельный порог. Помню как на лицо упала первая капля дождя. Лишь тогда, словно протрезвев, я понял, что убил человека. Пусть и обманом, но…

Вернувшись в лавку, устало сел за стол и задумчиво посмотрел вперед на бледное тело алхимика. Тот сидел, чуть сползая вниз, его глаза были закатаны, а с края синих губ густела кровавая пена. Взяв свою чашку, я сделал глоток чая и морально готовился отправляться в столицу. Смерть Фан Ли и Генриха были необходимым шагом. Они стали словно крыльями, что своей смертью подарили свободу…

Выйдя под дождь на улицу, сжимая в руке сверток самых важных книг алхимика,  я задрал голову в серую бездну. Если Творец не даровал мне крылья, я достигну небес взбираясь по трупам.

Отредактировано Йозеф (2023-09-29 19:42:48)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+3

3

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Кровь благородных такая же красная
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/qGhRn3Gl.jpg
Чумой зараженная рожь в амбаре - не вызовет крика. © Й. Фильдштайн

На дворе лето 5006 года. Стояла хорошая солнечная погода, а над головой было ясное аквамариновое небо. На этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. Нас построили вдоль  длиной городской стены, опоясывающий внутренний периметр старого города. Тан для меня стал  родней той дыры, Из которой я приехал, но назвать столицу землей обетованной  язык не повернулся бы. Помимо меня тут стоят еще сотни девушек и парней. Их возраст варьируется от 14 до 17ти лет. В основном это дети влиятельных чиновников, бастарды аристократов и прочие нелицеприятные отбросы нашей империи, которым посчастливилось получить второй шанс. Хотя,  правдивей было бы сказать, что мы смогли получить шанс на сам второй шанс. Отбор предстоял жесткий и мой принимающий - мистер Бо Янг сразу дал понять, что поблажек не будет. С другой стороны, сам тот факт, что я стоял на первом этапе отбора и была самая большая поблажка. Конечно контингент тут собрался сомнительный, но там где я был, их статус сиял словно белоснежный хребет драконьих гор.

- Йозеф, как ты думаешь, мы пройдем? - судорожно сглотнув, шепотом спросил Цао Вэй. С этим смуглым черноглазым сыном городского стражника я познакомился недавно. Обнаружил по пути на отбор, как его задирал бастард откуда то из империи Торис. Я слышал, данным давно Ян-Тао и Торис не хило так грызли друг другу глотки.  Ненависть - это то, что проще всего пронести через поток времени. По этому, отголоски старой войны легко просачиваются и по сей день. Так, я решил вмешаться в начинающуюся перепалку, бросив в глаза бастарда перцовую припарку. Не смертельно, но на отбор он явно не придет, зато достаточно быстро я сблизился с Цао Вэй. Нет, сам он мне был не интересен, но его отец - глава караула Северной внешней стены мог быть полезен в будущем. Паук не строящий паутину заранее обречен на голодную смерть.

- Обязательно, Цао… - изобразил я улыбку, но тут же убрал ее, так как вышел один из экзаменаторов. Лисы мужчина с повязкой на глазу, облачный в черный строгий костюм канцелярии. Когда он заговорил кашляющим сиплым голосом, никто не смел даже громко дышать. - Добро пожаловать в сумрак этого города. Вам тут не рады! Ни одному из вас! Будь вы результатом неосторожного греха вашего благородного отца или крысой из сточной ямы - тут вы никто. Ваше я останется тут, на месте, где вы сейчас стоите. Умрет навсегда. Исчезнет из страницы истории. Ты! Как тебя зовут? Откуда ты?-

Мужчина подошел к белокурому красивому юношу с синими ясными глазами. Тот немного нервничал, но стоял ровно, сложив руки на груди. От него так и веяло благородством, этакий принц. Но будь он таковым, стоял бы тут за компанию со мной?

- Решальд де Твир. - Ответил он. «Дурак» подумал я, догадываясь, что будет. - сын лорда де Твира. Наше поместье обанкротилось, но мой род всё так же твердо стоит на ногах. Я тут… По рекомендации сира Борколоне. -

Голос блондина звучал твердо и гордо. Казалось, что его сомнения таяли с каждым его словом, а вместо них появлялось праведное возмущение, что его отправили на первый отсев, а не сразу приняли в тайную канцелярию. Экзаменатор покивал головой, кажется, словно что-то осознав и я даже решил, что ошибся и парня вместо порки сразу же отведут в высокое здание организации. И ведь действительно ошибся, но в другом…

Мои глаза даже не заметили, что именно сделал мужчина. Кажется просто дернул рукой, но вот Решальд же Твир хватается за шею, на которой запоздало появляется линия глубокого пореза. Булькающие звуки юный аристократ обедневшего рода падает замертво на землю, заставляя вздрогнуть. Тем временем, экзаменатор показал в пальцах небольшой метательный нож. - Я же сказал. Ваша личность умрет сегодня тут. Отныне вы либо мертвец, либо агент канцелярии. Второе нужно еще заслужить.  И не важно какие у вас связи и рекомендации. Кровь благородных такая же красная, как и у других смертных. А теперь… Все готовы к отбору? -

-Да! - синхроно и не сговариваясь, выпалили  кандидаты, включая меня.

- Хм. сомневаюсь. Но все таки начнем.

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1

4

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Старый друг
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/Y7t4mQGl.jpg
Мы плачем, приходя на свет, и, может быть, не зря… © Й. Фильдштайн

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Первое испытание оказалось банальной проверкой грамотности. Нет, мы не сдавали тесты. Нам выдали листы с инструкциями и отправили в катакомбы города. Если внимательно изучить чертежи, примечания к ним и сложные пометки, то можно было легко найти место проведения второго этапа отбора. Как оказалось, не все были способны читать и часть отказалась сразу, что было довольно глупо, ведь выход из отбора был почти всегда один - вперед ногами. Другие, что имели хотя бы зародыш интеллекта, проследовали в хвосте за более грамотными товарищами. Разумеется последних это очень раздражало, но не меня. За мной увязались трое и среди них был Цао Вэй. Избавиться от более слабых в конце было проще, да и сына стражника я собирался провести до конца. Куда больше меня беспокоили лидеры других групп. Могу поклясться, что и они смотрели на меня и других с очень недобрыми намерениями.

Мрачные сырые туннели кишели крысами. Ловушки экзаменаторов так же поражали своей изощренностью. Так, я остановился у небольшой развилки, вчитываясь в инструкцию. Мне не повезло, капля с потолка упала на эту часть листа и размыла чернила, осложняя задачу, заставляя буквально додумывать самому. Но все упростил Хан - один из троицы, последовавших за мной. С самого начала он вел себя заносчиво, утверждая, что если бы испытание не требовало быть зубрилой, то он никогда бы не пошел за таким неудачником. Вот и сейчас Хан решил показать на сколько круты его яица и нетерпеливо шагнул вперед, что то ворча. Отдать должное, он действительно удачливый сукин сын. Он остановился всего в шаге, когда перед ним раскрылась напольная плита. Теперь перед ним в полу зияла черная яма, а зная принципы канцелярии, пережить это падение было не возможно. Хан испуганно стал быстро отходить от ямы, но я уже поднял колено до груди и выпрямил ногу, ударяя юношу в спину. В обычной ситуации, он быстро бы пришел в себя и после накинулся бы на меня, но ситуация - страшный бич всего живого. Вот и сейчас наглый парень  чудом ухватился за край пола, крича, чтобы его спасли, а его ноги даже не было видно в темноте ловушки. Я присел на корточки. Ни Цао, ни юная Юи, никто не смел вмешиваться в мои дела. Краем глаза я видел страх и и недоверие девушки, но мне было плевать. Главное сын стражника полностью меня поддерживал. Я вынул длинную вязальную спицу. Увы, лучшего оружия у меня не было. Загоняя ее под ноготь бедолаге, я удивился что он отпустил сразу две руки. И действительно, жизнь это не легенда. Боль тут настоящая и  безумная.  Сложно быть героем в данных обстоятельствах. вскоре, я снова посмотрел на бумаги.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
До места добралось меньше сотни. Мы оказались на подземной арене... Руины, что ей были. Удивительно, за два дня скитаний в подземелье, я еще не мог перестать удивляться факту наличия руин старого города под столицей. Второй этап был более простым, но не для меня. Группы, что пришли, стали командами. Если бы я знал, что так будет, не стал бы убивать Хана, но историю не перепишешь. И вот я, Цао и Юи в одной команде ждем наших первых противников на арене. Хорошо, что бои были групповые. Юи оказалась способной в атакующей магии. Не фаерболлы конечно, но кто получал сноп искр и углей в лицо поймет. С моими легковоспламеняющимися маслами это была сильная комбинация. Что касается парня, то Вэй умело отвлекал на себя. Будучи физически крепким юношей, он держался довольно не плохо. Но белые полосы часто сменяют черные. Все произошло в нашей последней дуэли против команды… команды? Перед нами стоял хлипкий паренек лет десяти. Щуплое тельце, смазливая мордашка и стеснительная поза вызывала у моих товарищей сочувствие, но не у меня. Этот мелкий пришел на арену без команды и дошел в одиночку до боя с нами. Битвы других мы не видели. К сожалению, второй экзаменатор, беловолосый эон, магией маскировал арену от зрителей.

- Черт, да у меня рука не поднимется на него… - Грустно проговорил Цао, Юи лишь закусила нижнюю губу, но ничего не сказала. Правильно, хорошая девочка. Нечего трепать языком, если сомневаешься. Я покачал головой и положил руку на плечо Вэя. - Цао, не теряй бдительности. Не важно кто наш враг. Мы не имеем право на ошибку. Действуем стандартно: ты, Цао, атакуешь парня своим кастетом, я брошу в него склянку со смесью, а ты Юи накроешь его искрами. Все ясно?-

Ребята кивнули, но я чувствовал нарастающую тревогу. Ощущение усилилось, стоило нам выйти на арену. Паренек взглянул на нас из под  длинных волос и я почувствовал необъяснимое желание бежать как можно дальше. Удивительно, так как глаз и инстинкты противоречили друг другу. Желтые радужки, горизонтальные зрачки, лицо странно деформировалось, а конечности словно меняли суставы наращивая и сдвигая новые кости. Он чем то походил на гибрида человека и козла. Оборотень козел? Такие бывают? Не успел я представить, как он в темном лесу, задрав морду, блеет на луну и скачет в поисках беззащитной травки, как меня отвлек дрожащий голос Цао, что лишь усилило мои инстинкты, заставив мысленно выругаться, так как осознал, что единственным в команде, кто действительно расслабил бдительность был я. - это д.. дархат… настоящий дархат..-

- Дархат? - Не понял и лишь глупо переспросил я, сделав очередную ошибку. Я повернул голову к Вэю и потерял врага из виду. Тень слева заставила вовремя осознать ошибку, но было поздно. Кулак, покрытый костяными наростами, ударил в живот Юи. Рука монстра пробила девушку насквозь, еще держа судорожно дергающееся сердце вырваное из ее груди.

- Нееет! - Выкрикнул Вэй, на его лицо исказилась гримаса боли и гнева. Он стремительно ринулся на дархата. Лишь в этот момент я сумел прийти в себя и поднять руку. - Мы сдаемся! -

Между козломордым и Цао возникли два инструктора. Их черные костюмы были безупречно чистыми. Вэй, не выйдя еще из шока, пытался снести помеху, но его кулак легко был блокирован агентом канцелярии. Ребром ладони по сонной артерии и мой напарник лежит без чувств. Стоя над телом девушки, монстр принял снова хлипкое обличие ребенка и так же невинно посмотрел на инструкторов. - Я победил?-

Легкий кивок одного из них заставило мальчишку улыбаться, словно он выиграл в конкурсе. Затем, пока Вэя взгромоздили на плечо и увели с арены, ко мне подошел один из агентов. Его голос безэмоциональный и сухой, словно наждачка, заставил меня напрячься. Все, что он говорил, он записывал ручкой на планшет.  - Группа 12 выбывает в результате проигрыша с группой 1. -
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Стоит отметить, что номера группы давались по порядку, при прибытии на место. Выходит этот козел-аннигилятор пришел самым первым? Сомневаюсь, что за грамотным сопляком, каким он выглядел, не последовали. Выходит он убил всех в своей группе… Тем временем, не обращая внимания на меня, мужчина конспектировал результат. - Юи Жу погибла в результате боя. Цао Вэй проигрыш, нарушение правил «Нападение на инструктора». Йозеф Фильдштайн - лидер группы, признал поражение. Следуя протоколу, оставшиеся члены группы 12 приговорены к лишению жизни. Приговор будет приведен к исполнению…. -

Что же… Ожидаемо. Вполне. Вот он убирает бумаги, а его рука тянется к костюму. Ну же, где ты старый урод? Так и будешь смотреть? И вот, к моему облегчению, я услышал глубокий и знакомый голос старика. - Не спеши… -

К нам вышел Бо Янг. Его черное кимоно шуршало при чуть  хромой походке. Он подошел ко мне и из моих глаз вылетели искры, когда его сухая ладонь ударила по моей щеке. - Йозеф… Ты расстроил меня.  Знаешь почему?-

- Потому что я проиграл этому чудовищу?

- Нет… Победить дархата, пусть и такого слабого, с вашей силой практически невозможно.

- Ч… Что? Тогда в чем был смысл? - Я чувствовал как к страху и досаде прибавился гнев. Но тут же получил еще одну пощечину. Кровь наполнила рот, ее я и сплюнул на землю, сжимая кулаки.

- Ты потерял бдительность,  Йозеф. Отвел взгляд и слишком беспокоился за команду. Тебе даже в голову не пришло узнать кто пришел первым. Да… Ты не мог видеть бои других команд, но ты был среди них вне арены и вместо сражений вслепую мог бы подготовиться заранее и узнать о своих оппонентах. Идем… Время наказания за провал. .

Помимо воли, как бы я не старался сохранить самообладание, моя бровь удивленно поднялась, а в груди предательски зажглась надежда. Я буду жить? Меня не убьют? Словно агнец на заклание, я шел за мастером, веря в чудо. Это единственное, что я мог себе позволить. Верить.

Пройдя узкие темные проходы, мы вышли в круглую комнату с горящими ярко ядовито-зеленые капсулы. В центре на железном стуле был закован человек. Увидев его, мое сердце словно остановилось. Цао Вэй сидел прикованный к этому месту, его рот накрывал кляп, а глаза были закрыты черной повязкой. Он устало мычал, все его тело уже было в ужасном состоянии… Его пытали, пока Янг читал мне лекции? В горло подступил ком, голова слегка закружилась. Значит… вот, что меня ждет?

- Ты хочешь работать на меня?

Вопрос Бо заставил совершить ход моих мыслей очередной кульбит. Слова вырвались сами собой. Словно язык хотел спасти своего нерасторопного хозяина, цепляясь за соломинку. - Да! Да, хочу…

Видимо услышав мой голос, закованное  тело Цао забилось. Он что-то мычал в кляп, явно прося помощи. Канцлер прошел мимо меня и снял повязку, а затем кляп с пленника. Тот тут же подал голос. - Прошу, мистер… Йозеф! Мы же вместе так многое прошли! Прошу! Дайте шанс! -

- Если ты действительно готов, то докажи свои намерения. - спокойно произнес старик, поглаживая козлиную бородку жилистой рукой, что уже покрыли старческие темные пятна,  коими смерть помечает свой урожай на преддверии жатвы. - недавно Жу Вэй, командир северного гарнизона на внешней стене был пойман на государственной измене. Он и его люди тайно пропускали контрабандистов и покрывали их махинации. Включая приказ князя о казни Вэя  и попытка продолжить бой на испытании после объявления поражения… Цао Вэй приговорен к казни. Йозеф, убей Цао Вэя и я приму тебя под свое крыло.-

Бо протянул мне небольшой серебристый нож. Таким же на отборе первый экзаменатор убил бастарда на моих глазах. Цао закричал, умоляя поочередно меня и Янга. Прошли долгие секунды, прежде, чем моя рука перестала дрожать и лишь тогда я взял нож из рук будущего наставника, беззвучно выдавив. - Хорошо, мастер.-

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » История одного человека