Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » К центру неизведанных земель


К центру неизведанных земель

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Циркон / Острова океана Инферем / 5020 год

Кейтгриф Альтугл, Мёрсиннер

https://ams3.digitaloceanspaces.com/web01.ho-sting/videogamesartwork_com/public/concept-art/1590654675/darksiders2_environment_maker1_architecture_by_paul_richards.jpg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

0

2

Океан Инферем. Отдалённая местность, в которой водились мутанты и аномалии всех мастей и видов. Никто не мог гарантировать твоей безопасности, если ты отправился туда. Но Кейтгриф не мог игнорировать информацию, поступавшую оттуда. Тем более, что пару раз из-за своего артефакта уже подбирался к краю этого океана и островов в нём, достаточно близко. Но тогда ничего подобного здесь не было.

А сейчас некромант узнал, что здесь завелась именно магическая аномалия. И именно что связанная с его основным талантом. Странное пространство, в котором жизнь пропадала в считанные часы. А обитавшие здесь звери становились агрессивнее, чем обычно. Возможно, здесь найдётся артефакт, способный угомонить камни внутри самого Альтугла. Если нет - что ж, получится ещё одно увлекательное путешествие в место, где он никогда не был.

Полученная информация и ощущения не обманывали. На одном из островов в этом океане и правда появился… Как будто свой собственный маленький мир, живший по своим законам. При этом само место было достаточно красивым, да и обширным по территории. В основном можно было наблюдать бурную растительность да что-то наподобие заброшенных руин, оставленных очень-очень древними постройками.

А ещё… Здесь правда будто даже в воздухе витала смерть. Кейтгриф это сразу почувствовал, как только ступил на землю. Она здесь опутывала буквально всё вокруг. Странно, но пока никакие больше ощущения волшебника не преследовали. Значит, влияния на живые организмы не было? По крайней мере, от самого пространства или артефакта, который тут находился?

Пока что Альтугл обходил первые попавшиеся ему земли. Здесь и правда была очень странная атмосфера. Спустя ещё некоторое время некромант обнаружил первые подтверждения аномалии. Странные кристаллы жёлтого цвета, вокруг которых пульсировала какая-то тёмная энергия. Когда некромант попытался подобраться к одному из них, протянул руку - вся одежда на ней до локтя очень быстро буквально истлела на глазах. Именно, что как будто умерла в определённом смысле.

Вот и первое препятствие, которого тут точно следует избегать. По крайней мере, пока он не доберётся до остальной цели. Сами кристаллы пока что Кейтгриф не спешил как-то пытаться разбить. Если верить его сведениям, здесь в самом деле находился артефакт, который послужил причиной появления аномалий. Значит, сначала надо было посмотреть на него. А потом уже пытаться что-то сделать. У некроманта с собой в рюкзаке был один вариант специальной ёмкости, которая могла ненадолго поглощать магическую энергию. Приобрёл у одного знакомого торговца. Но Альтугл не представлял, хватит ли силы этой штуки. Поэтому и на что-то другое тратиться не решился. Ему хоть бы добраться до места и посмотреть.

0

3

-Не каждый день увидишь человека что решится ступить на этот остров!

Голос что звучал откуда-то справа донесся до ушей волшебника. И когда тот обернулся, он мог увидеть как  нему навстречу идёт существо, что очень отдаленно напоминало человека. Это был дархат, покрытый красной шерстью, с очень сильно суженными красными зрачками, настолько что янтарный белок буквально поглощал его и было чувство, что зрачок отсутствовал вовсе. Из одежды тот носил какие-то очень старые портки отдаленно напоминающие плащ и штаны, существо не носило обуви и острые чёрные когти то и дело впивались в мёртвую почву,

-Я бы на вашем месте не прикасался к этим кристалам и не пытался их разбить. Они излучают довольно мощную энергию, и при взаимодействии с другой магией. БУМ!-Он  отжестикулировал своей когтистой лапой которая была целиком чёрной, как и морда незнакомца. На красном мехе, тут и там были чёрные отметины как от шрапнели. -Я  решил испробовать, и сломать один такой, и скажу честно, если бы не моя природная удача то скорее всего я стал бы отличной декорацией для столь мрачных мест.

Он говорил с лёгким юмором, и с жуткой улыбкой.  Острые клыки блестели в той полутьме что царила в этом месте, а глаза как-то неестественно светились, и прямо таки впивались если не в тело, так в душу мужчины. Лёгкий ветер что нес с собой мёртвые черные листья и песок подхватил плащ незнакомца и приподнял его, обнажая обе чёрные когтистые лапы с обрывками рубашки на локтях, и разумеется, кобуру в которой было оружие, и оно зловеще сияло красной энергией, будто незнакомец собирался использовать его на волшебнике.

-Не волнуйтесь. Я прибыл сюда за тем же что и вы. Выяснить что за хрень устроила  весь этот бардак, и попутно разыскать пропавших здесь жителей... Ну, или найти их остатки, разумеется.

По приближению, оказалось что таинственный незнакомец оказывается был не совсем высокого роста, и не считая больших ушей, тот смотрел мужчине прямо в грудь. Вид у аниона был потрепанный, и не удивительно, ведь он сам признался что решил испробовать один из кристаллов на прочность.

-Простите, где же мои манеры. Меня зовут Майлз. Я профессиональный охотник за головами, рад знакомству!

И тот вытянул свою костяную, чёрную, обоженную лапку вперед для рукопожатия. Она  выглядела так, будто кроме кожи да костей на ней ничего не было.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

4

Раздавшийся где-то очень близко голос, честно говоря, сначала заставил Кейтгрифа напрячься. Более того, он приготовился сразу колдовать, потому что не понимал, кого встретил. Уже опустил руки на землю в поисках остатков тел, способных превратиться в оружие. Но всё же, спустя некоторое время, прислушался к речи. Хорошо, что приближающийся незнакомец сразу начал с предостережения. Да и тон сохранил весьма дружелюбный.

Хотя внешний вид весьма выдающийся, пусть и не в плане роста, телосложения. Сразу появились мысли о дархате, хотя полной уверенности не было. В нашем мире вообще сложно быть хоть в чём-нибудь уверенным до конца. Некоторое время они так и простояли в напряжённом молчании, но незнакомец снова нарушил его, начав рассказывать о цели своего визита. Альтугл глубоко вздохнул. Решил, что пока не стоит разбрасываться магическими умениями по делу и без.

-Значит, это место беспокоило не только меня. - Ответил некромант, всё ещё сохраняя расстояние между ними. Но наблюдая за собеседником и всё равно пытаясь рассмотреть его, всё же интерес никуда не делся.-Благодарю за предупреждение. - Можно было догадаться. Значит, некроманту вообще с ними взаимодействовать никак нельзя было. Эти кристаллы могли отреагировать не только на его заклинания, но и на магические осколки внутри. Оставалось только надеяться, что такие же препятствия не загораживали самые большие проходы, которые только были на острове.

Некромант пожал руку в ответ.
-А, да. Кейтгриф. Можно обращаться просто Кейт, если так проще. Думаю, фамилии в данных обстоятельствах значения не имеют. Я тоже отправился сюда, чтобы узнать об истинной природе происходящего. - Пока что, правда, не стал вдаваться абсолютно во всю информацию. Впрочем, и понять удалось не очень много. То, что это место пропитано смертью... Оно и понятно. И что причиной наверняка послужил магический артефакт. Или какая-нибудь энергия. Пока что это были единственные предположения, стоящие того, чтобы задержаться в мыслях. Остальное... Под большим вопросом.

-В таком случае, полагаю... Нам всё равно предстоит идти в одну и ту же сторону, раз уж оба оказались здесь одновоременно. Так зачем разделяться, верно? - А вот это было правдой. Остров большой, но и его территория ограничена. А чужая компания могла оказаться весьма кстати. Некромант ещё раз посмотрел на своего нового знакомого Майлза и его шерсть. Чуть нахмурился. -У меня с собой есть пару мазей от ожогов и целебных. Могу обработать, если есть раны, доставляющие неудобства. -В конце концов, какая польза от спутника, если он вдруг потеряет сознание через пару шагов от боли? Всё равно потом придётся тратить на это время, лучше сейчас.

+1

5

-Не беспокойтесь. Моё тело выдерживало и более сильные атаки. -Отмахнулся анион и поглядел вперед, после чего выдохнул  и посмотрел вдаль. - Я чувствую себя намного лучше чем выгляжу, и, плюс ко всему, мне кажется что здесь такая магия не будет работать как надо. Когда я разрушил кристал, энергия моего артефакта повернулась против меня и, можно сказать, что это я так себя чем кристал.

Майлз рассказывал об этом и указал более "живой" лапой вперед.

-Так что они вполне себе разрушаемы с помощью физического воздействия. Хоть я и использовал магию, но вот пуля моя, была вполне себе обыкновенной.  Идём, мистер Кейтгриф! Нас ждет ещё море интересного в этих местах!

Последние слова тот произнес более жизнерадостно, и чуть ли не в припрыжку пошел вперёд затрусив перед лицом ученого своим пушистым длинным хвостом на котором к слову, тоже были метки.

Несмотря на свои слова о том что кристалы несмотря на свою смертоносность, могли ломаться от физического воздействия, Мёрси не спешил пинать их ногами и всячески уничтожать. Видть одного плачебного эксперимента хватило чтобы вставить мозги дархату на место. 

-Кстати! -Откликнулся он глянув на мужчину через плечо.- Клёвые усы.

Парочка продвигалась вглубь мёртвых земель, тут и там, они встречали развалины, брошенные автомобили, сумки, и прочие другие признаки бегства. На дороге, дархат не заметив, прошелся мимо чьей-то мягкой игрушки и всё чаще глядел на здания которые выглядели так, словно они тут миллионы лет стояли, хотя архитектура и машины не позволяли ошибаться- их такими сделала данная аномалия. И аномалия ли?

-Что вам известно об этом месте?-Нарушил тишину Мёрси поглядывая за пустыми оконными проёмами.- Лично я знаю лишь о кристаллах, а вы?

Пустые дома глядели на спутников своими мёртвыми чёрными глазами, воздух здесь был сухой и спёртый, как в склепе, а ветра не было от слова совсем, хотя Мёрси четко помнил как он приехал на остров и в море бушевал шторм. А это место, словно законсервированное, находилось в полном покое.

"Как в куполе"-Подумал он  аккуратно ступая  по осыпавшемуся бетону. Мягкие дархатские лапы бесшумно ступали вперёд, и единственными звуками здесь были их голоса, шорох одежды и личное сердцебиение Мёррсиннера которое слышал только он.

Или же, только он так думал?

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

6

Слова собеседника время от времени даже заставляли улыбнуться, и не раз. Майлз, кажется, прибыл сюда чуть раньше самого Кейтгрифа. Поэтому успел ощутить на себе некоторые прелести этого... Места. От лечения отказался, а некромант не стал настаивать. Что ж, сам принял решение, уговаривать никто не станет. Поэтому они отправились дальше. Замечание про усы Альтугл услышал, что тоже заставило ещё раз улыбнуться. Похоже, его новый знакомый не привык долго скрывать свои мысли и сразу говорил обо всём, что думал. С одной стороны, такие люди и представители других рас ему даже нравились. По крайней мере, их сразу видно. И ничего не скрывают. Если только это не первоначальная маска. Ну да это другой разговор.

-Думаю, без лишнего повода и на первый раз трогать кристаллы не стоит. - Высказал Кейтгриф своё мнение по этому поводу. -Только если уж совсем станут преграждать путь. -Потом Майлз спросил о том, что волшебнику известно об этом месте.

-Судя по изученным мной данным... Всё это место -как сплошная магическая аномалия. Завязанная почему-то на жизни и смерти. Последней здесь ощущаю предостаточно. -Признался Кейтгриф. -Не знаю, как долго здесь вообще можно находиться, не попадая под действие этой аномалии. Видел, что здесь водятся не только кристаллы, но и разные мутанты. Сам пока их не встречал. -Иногда, словно в подтверждение слов волшебника, с очередной соседней скалы, мимо которой они проходили, срывалась пара камней. Но пока не ясно было, это просто сама природа или здешние обитатели уже начинали шевелиться.

-Здесь должно быть что-то в центре... Что привело к подобным изменениям. Думаю, это артефакт. -Он глубоко вздохнул, замерев на пару мгновений. -Я раньше подходил к этим местам достаточно близко. И не так давно, года не прошло. Но не замечал ничего подобного. - С одной стороны, собеседник его был просто охотником за головами, если судить по первому представлению. С другой казалось, что Майлз вполне способен понять большую часть того, о чём говорил некромант.

Пока они продолжали путь, им попадалось всё больше кристаллов. Правда, можно было запутаться. Их самих было не так уж и много. Но в некоторых местах нарастали буквально целые кучи. Они выдавались на ширину чуть ли не самой скалы, на которой сидели. Со временем менялась и сама структура. Если изначально это были именно кристаллы, пусть и необычного ярко жёлтого оттенка. То потом к ним словно добавлялись следы какой-то магической энергии. Между ними как будто что-то пульсировало. И выглядело оно не менее опасным, чем сами камни, готовым взорваться от любого прикосновения. Если на первых порах, когда они только появились здесь, её было не очень много, но со временем концентрация тоже увеличивалась. Со временем можно было увидеть целые препятствия, где больше было именно энергии, а не камней.

Отредактировано Кейтгриф Альтугл (2023-10-29 08:44:59)

+1

7

-Хах, мутанты. Буду знать Кейт!-Усмехнулся Мёрси. - Я же надеюсь, вы сможете себя оборонять в случае чего? А то надеятся на помощь незнакомца вроде меня это весьма мило, но не надежно. Мы не можем знать сможем ли мы держать путь вместе.

Голос аниона был спокойным и оптимистичным. Он вёл себя в этой среде как рыба в воде, и совершенно спокойно обходил небольшие скопления кристалов на своём пути если те попадались у него прямо под лапами. И лишь стоило паре камешков скатиться вниз со скалы, как лис молниеносно достал из своей кобуры револьвер и направил в ту сторону. Секунды. А воздух вокруг него стал более напряженным. Кристалы рядом запульсировали красной энергией лисенка поглощая её. Взгляд наемника переключился на особо крупные породы и он медленно начал успокаиваться, но оружие не убирал.

-Видите? Вот о чем я говорю! Они поглощают энергию и здорово так бабахают! -Воскликнул тот убирая оружие и разглядывая местные достопримечательности, направился к огромному скоплению кристалов. Их было так много, что возможно, они поглотили часть древних строений и смогли воссоздать нечто своё, собственное.-Ооо Кейт, я думаю вам стоит это увидеть!

Лисенок шёл вперёд. Рядом с очередной древней постройкой которая увы, наполовину стала кристалической, стоял фургон. Более современный, но тоже покорёженный энергией кристалов. Анион неспеша обошел его и аккуратно открыл багажник. Оттуда к его лапам выпало тело некогда гуманоидного существа, чье тело превратилось в иссущенную мумию а одежда больше напоминала ветошь. И даже так, Мёрси мог понять что человек носивший это, был далеко не обычным беднягой что попал под взрыв.

-Видите эти отметины?-Спросил он присев на корточки рядом с трупом и указав на очень малозаметные руны по краям мантии вокруг позвоночника, где когда-то была шея.- Это руны. Я конечно не сильный знаток, но точно смогу их отличить от обычных узоров. И, кажется, я уже видел подобное. К сожалению.

Следующим действием, Мёрси оглядел внутреннее убранство машины и залез внутрь: куча мусора валялась там и тут, но даже так Мёрси мог учуять ритуальные благовония запах которых навсегда впитался в покорёженный метал авто. И среди них, он нашел планшет, что точно так же был испорчен.

-У меня есть подозрения, что наш мёртвый коллега является частичкой к разгадке.-Кряхтя подытожил Мёрси.- И нам следует быть осторожнее. Я вспомнил эти руны. Их обычно использовали некроманты дабы защитить себя от своих же, особо опасных существ если те выйдут из под контроля. Да, обычных зомби можно не боятся, но видимо, наши дурачки решили поиграть в демиургов и прыгнули выше головы.

Он спрыгнул на землю и случайно пнул голову трупа. Та с хрустом отлетела и откатилась в сторону.

-Мда уж. Думаю нам нужно углубиться в остров, и найти остальных. А если они ещё живы, то привести к ответу... Как вы думаете, мистер крутые усы?

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

8

Альтугл усмехнулся.
-Моей магии должно быть достаточно, чтобы защитить себя. Не волнуйтесь.-Да всё он понимал. Два случайно встретившихся спутника. Тут непонятно, смогут ли они выжить. И какие у кого были истинные намерения в отношении острова. Поэтому да, сразу дружить до гроба и не стоило. Пока компания присутствовала - почему бы и нет, как говорится. Если она исчезала - что ж, никто не держал.

Его новый знакомый Майлз казался более беспечным. Он словно готов был лично проверить на себе всё, что попадается на пути. Некромант частично завидовал такой безбашенности. Но он был всего лишь человеком. И жизнь только одна. Вскоре они обнаружили следы техники, сейчас только напоминавшей машину. И труп внутри. Даже здесь Майлз смело отправился вперёд исследовать то, что попалось им на пути.
-Я бы всё-таки поосторожнее был с прикосновениями. Кто знает, какая здесь ещё прячется зараза. -Не удержался он всё-таки от замечаний. Но сам подошёл поближе и стал присматриваться к окружению. Увидел и магические руны. Даже нахмурился. Иногда волшебник всё-таки доставал свою технику, чтобы хоть сфотографировать это место. На более подробные записи у них не было тут времени, это он прекрасно понимал. Но хотя бы оставить на память себе несколько изображений... Главное, как говорится, чтобы сами телефоны и камеры теперь не запоролись.

-Если повезёт отправиться сюда ещё раз - надо бы пригласить с собой техника.-Добавил некромант, когда заметил следы испорченных устройств.

-Согласен с вашими выводами. Те, кто остался тут в живых, могут дать ответ. - На удивление, охотник за головами рассуждал весьма здраво. Кейтгриф понимал, что в жизни всякое может быть. И не раз встречал даже чуть ли не шахтёров простых, с которыми учёный легко найдёт общий язык. Но до сих пор почему-то подобные встречи не переставали изумлять.

Внезапно где-то совсем рядом раздался оглушительный звук.... Карканья. Потом ещё раз. И ещё раз. Сам некромант даже пригнулся от удивления и чуть не приготовился колдовать. Но это правда оказался ворон. Только он сидел рядом, подлетел практически к самой машине. И животное оказалось по размерам гораздо больше своих привычных городских сородичей. Ростом доходило почти до колен любому из спутников, присутствовавших здесь. А ещё... Время от времени перья на крыльях вспыхивали не тем же оттенком, что и камни. Но фиолетовым. Ворон некоторое время внимательно смотрел на спутников. При попытке подойти к нему быстро бы взлетел. Но не устремился сразу куда-то в сторону. А продолжил бы кружить над ними. Время от времени продолжая каркать и словно указывая то крылом, то ногой куда-то в сторону.

+1

9

Видимо, они всё таки были не одни. Когда ворон сел на машину и начал каркать, Мёрси прищурился и стал разглядывать его; тёмное оперение, несвойственные гигантские размеры, да и окраска некоторых перьев давала понять что с ним что-то не то.

-Я был бы поосторожнее с этой птицей Кейт.-Сказал он.- И если я так безбашенно трогал всякое в машине, то я хотя бы знал что я трогаю, а это.

Мужчина видимо решил подойти поближе, на что ворон резко вспорхнул в воздух и летал над ними будто стервятник. Что вообще не нравилось Мёрсиннеру.

-Это настораживает. Я могу предположить что наш пернатый это шпион тех кто остался в живых. Либо же, это один из них,-бурчал лис и жестом указал идти вперед.- Держите уши на макушке, сэр. Я не доверяю этой птице.

И они отправились вглубь острова. Им навстречу попалась огромная скала, внутри которой располагался целый город, домики которых были высечены прямо в камне, а к ним то там то сям вели деревянные мостки и лестницы, что, по понятным причинам сгнили, а часть домов была разрушена и кристализированна. Вид погибшего древнего города потрясал, и Мёрси старался не думать о том что здесь ещё кто-то мог жить. Но трупы что встречались им то тут то там увы давали другой ответ.

-Бедняги, кажется их настигли врасплох, смотрите,-он указал на иссохшую мумию что лежала около мостка пряча другую мумию под собой. А рядом лежали осколки какой-то техники. Мёрси не стал подходить к ним очень близко.-  Осмотрите их? А я пока осмотрюсь окрестности, больно мне не нравится то как тут тихо.

Оставив мужчину наедине с дюжиной трупов что как-то подозрительно лежали в одном месте, Мёрси решил испытать своё счастье и подошел к кристаллам выпирающим из стены, все они были разбросаны по всем стенам пещеры, и при возможности, их можно было использовать как ступеньки...

-Мда уж, Мёрси идеи у тебя так себе,-пробубнил тот себе под нос подойдя к кристалу и протянув к нему руку. пораженную ладонь приятно холодило, когда та полностью легла на поверхность кристала. Анион не использовал никакую магию, и понял, что в принципе, кристалы безвредны пока они находятся в покое.-Угу, интересно...

И тогда он прикоснулся второй, здоровой рукой. Рукав плаща тут же немного разъело, а шерстка и рука так и остались неизменными.

Пока профессор осматривал трупы, что по виду, и по ошметкам одежды никак не были связанны с тем некромантом что они нашли ранее. Это навевало на некоторые мысли... Сам же Мёрси в этот момент взбирался по кристаллам наверх, используя их как своеобразную лестницу, перепрыгивая с одного на другой, используя всю свою дархатскую ловкость и силу, Он уже выяснил что кристаллам всё равно, пока не задействуешь магию и поэтому спустя пару минут прыжков и скалолазанья тот оказался в десяти метрах над землей, на пороге одного из домиков.

-Эй Кейт!-Крикнул он оттуда и помахал.- Я буду пока здесь, не волнуйся!

И убедившись что профессор его видел, он вошел внутрь домика чтобы узнать больше.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

10

Действительно, кто бы мог подумать о возможной жизни в таком месте? Но кто знает, может, до инцидента с волшебным артефактом и опытами всё было не так уж и плохо? Уединённая территория, закрытая от всех прочих. Почти что деревня вдали от города. Хотя и следы технологий тут тоже попадались. Просто объект не был таким большим, как привычные города. Скорее всего.

Птица на некоторое время потерялась из виду, но потом всё же иногда возвращалась, чтобы глянуть на спутников. Майлз был прав, неизвестно, с кем было связано это странное животное. Лучше заняться исследованием на местности, чем пускаться в странные авантюры. Некромант согласился остаться на месте и осмотреть тела погибших. В отличие от предыдущих, на них не было тех рун, о которых раньше говорил охотник за головами. Просто обычные погибшие люди. Собранные в одном месте. Большая часть мёртвых оказалась словно сожжённой. Заживо или нет, кто же знает. Магия выжгла всю жизнь из них? Оставалось надеяться, что это была единственная причина.

Ничего примечательного ни у кого не нашлось. Разве что... У одного из погибших волшебник внезапно обнаружил записную книжку. Она тоже была практически уничтожена, но некоторые страницы на удивление оказались целыми. Вглядываясь в них, Альтугл с удивлением обнаружил часть карты острова. Вот этот город, в котором они оказались. И странные символы повсюду. С другой стороны, со временем они как будто складывались в указатели. И появлялись тропинки. Что-то наподобие карты? Очень похоже на то, что владелец этих записей пытался самостоятельно отследить источник, от которого исходила вся эта магия. Так выходило, что он был где-то ещё глубже, в самой середине острова, за пределами домиков.

Услышать дархата сверху было неожиданно. Кейтгриф сам даже вздрогнул, но потом заметил спутника, помахал ему рукой. Даже позавидовал. У самого волшебника наверняка так не получилось бы.

Не во всех, но во многих домах можно было заметить нечто совершенно неожиданное. Например, устройства, очень напоминающие кузнечные меха. Здесь не только был город, но и, казалось, целое производство. Остатки металла, разбросанные повсюду, это только подтверждали. При этом совсем не удавалось найти каких-то украшений. Но зато было полно разных бытовых мелочей и оружия. Но даже по ним было видно, какого высокого качества удалось достичь мастерам, живущим здесь. Оно и понятно. Уединённое место, где никто и ничто не отвлекало от любимого дела. Пока не появился магический артефакт и волшебство, перевернувшее всё с ног на голову.

+1

11

При обыске развалин, Мёрсиннер с осторожностью делал каждый шаг и прислушивался к конструкции в которой он находился. Ему неизвестно как сильно кристаллы повредили фундамент и структуру здешних мест. И если с живыми существами и боеле менеее органическими материалами всё было ясно, то вот как дела обстоят со скалами ему неизвестно.

Помещение в котором находился пушистый находилось в пагубном состоянии, вся мебель что не была закреплена, съехала в левую часть, да и само оно покосилось и буквально свисало на высоте.

-Мда уж, стоит быть поосторожнее, тут всё на соплях держится,-пробубнил себе под нос анион ступая к выходу откуда он пришел не желая испытывать судьбу.

С высоты, он по прежнему видел как Кейт ковырялся среди трупов, а вот ворона что летал неподалеку и след простыл. Повернув голову право, он увидел что среди полуразрушенных зданий есть проход дальше. В голове аниона тут же заиграло воображение и тот проедставил себе как это место выглядело ранее: красивые ухоженные небольшие улицы, и здания в которых работали люди. Всё это сжало большим выбросом энергии, и с высоты, Мёрси увидел что оттенки земли менялись от светлого к более тёмным будто волна что шла от эпицентра, выжигала всё и вся. И сейчас, Кейт находился на более менее светлой земле, но при углублении в руины, земля становилась всё темнее и темнее, как и стены зданий выглядели более разрушенными. Исследователь внутри аниона подсказывал, что корень проблем находился впереди. Кристаллы образовали некое подобие купола над городом, поднимая часть домов вверх, но сам эпицентр, судя по дальним строениям впереди, был далеко не на поверхности...

Он был под землей.

Мёрси аккуратно спустился обратно, стараясь ничего не сломать, и подошел к Альтуге.

-С высоты, я понял парочку не очень хороших вещей.-Начал он.- Во -первых, людей что здесь лежат, убило волной. Мощной такой волной. А во-вторых, сам эпицентр находится там.

Анион тыкнул когтистым пальцев вглубь разрушенного города, во мрак куда не заглядывало солнце... Тёмные пустые окна встречали наших героев могильным молчанием.

-Скажу честно, мне не нравится что мы идем в неизвестность даже без намека на защиту,-холодно подметил он. От бывалой храбрости не осталось и следа. Видно что если по началу, Мёрси мог объяснить и понять что происходит, то теперь все было далеко не так.- Меня беспокоит мысль о том, а что если эти волны, "выстреливают" периодически? Что если ещё одна такая застанет нас врасплох и мы будем лежаь среди этих трупов?  Нужна защита...

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

12

Кейтгриф дождался своего спутника и выслушал его мнение относительно того, что происходило вокруг. Он нахмурился. С одной стороны, тоже видел, как менялась местность по мере того, как они продвигались внутрь этого странного и мёртвого острова. И эти трупы, со странными символами и рунами, без них... Эта дурацкая птица... Поймать бы её да изучить как следует. Где-нибудь в более спокойном месте.

Сам некромант тоже иногда бродил по местности и смотрел на дома, следы жизни в них. И пытался ощутить энергию смерти. Его, кстати, пугало, что она тут буквально повсюду. Порой даже невозможно было понять, где больше, а где меньше. Казалось, она тут пронизывала всё. И с этой точки зрения Майлз был прав. Они шли без всякой подготовки в место, которое, как открылось, могло нанести более серьёзный урон, чем предполагалось сначала. И это только часть возможных проблем.

Он глубоко вздохнул, выслушав спутника.
-Ты прав. Но откуда взять эту защиту? Придётся пока отложить дальнейшие исследования? Или ещё попытаемся хоть что-нибудь узнать?- Волшебник прекрасно понимал страх за свою жизнь и за возможность появления новой волны, которая способна разрушить всё. Но ведь так не хотелось уходить с пустыми руками, когда они только начали.

Внезапно ворон, который, казалось, давно потерял интерес к путешественникам, появился снова. Только на этот раз птица неожиданно... Клюнула обоих. Постаралась в бок и за руку. После чего снова взлетела вверх, несколько раз каркнула и опять исчезла. В этот же момент лично некромант словно увидел какое-то видение. Как будто не очень далеко от того места, где они стояли, был какой-то... Нечто наподобие водоёма, достаточно глубокого. Он извивался и углублялся разными путями, но в целом шёл к тому месту, которое раньше видел Майлз как центр темноты.

А у одного из берегов стоял... Человек. Хотя при ближайшем рассмотрении был похож на гнома. Именно гнома, просто очень рослого. По телосложению очень был похож на своих собратьев. А потом видение резко перенеслось в самую глубь воды. И там тоже вроде бы был человек. Только мускулистее и охотника за головами, и некроманта. Выше гнома. Со странной маской, напоминающей череп. Альтугл видел, как он пробирается через толщу воды, но застревает в зарослях из кристаллов и каких-то растений. Начинает тонуть.

На этом видение оборвалось так же неожиданно, как и появилось. Майлз мог видеть то же самое, но у него могло добавиться и что-то своё из видений об этих неизведанных землях.

0

13

-Ауч! Чертова птица!- Рыкнул лис и достал свой револьвер. Он тут же засветился магией, и вся пещера заискрилась красками, а земля под ногами задрожала, будто рядом прогремел взрыв.

Но взрыва ещё не было, и анион быстро сообразив что может натворить, резко убрал оружие в кобуру перестав пользоваться магией. Кристалы ещё светились некоторое время, но вскоре, свечение утихало а от ведения анион схватился за голову и упал на бок. Оно выглядело реальным, словно Мёрси видит всё это вживую и честно сказать, это напрягало. Когда же его отпустило, анион приподнялся и закряхтел:
-Ты тоже это видел? мнф. Не знаю что это за птица-счастья, но мне кажется она хочет нам что-то сказать. Или её клюв и когти отравлены. Уф. -Мёрси огляделся и пожимая плечами спросил.- Я могу ошибаться, но мне кажется, нам всё таки нужно идти туда...

Он указал на тьму впереди.
-И, как мне кажется, там мы найдем виновника сие безобразия... Если ты видел то, что видел я. А я видел реку и тонущего в ней мужика в маске, то как мне кажется,  он и является источником. Но появляется и масса других вопросов. Что это за ворон? И какого черта он так хочет чтобы мы следовали за ним?

У Мёрси была масса вопросов, и ни на один из них он не мог найти ответа.  Лишь догадки, но и они могли быть ложными. Сейчас он отталкивался от слов и решений своего спутника.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

14

Кейтгриф невольно встряхнулся и посмотрел по сторонам в попытках прийти в себя. Потряс головой.
-Да, я видел. Что ж... Я бы предпочёл здесь задержаться, чтобы узнать как минимумс о птице и её спутниках. А потом уже принимать окончательное решение и двигаться дальше, либо возвращаться назад. Пока сильно хуже не становится, согласен? - Некромант всё-таки принял решение, раз от него чего-то ожидали в настоящий момент. Понравится это решение спутнику или нет - другая проблема. Но разобраться было интересно.

Птица указала на возможнывй путь. Майлзу и Альтуглу оставалось только дойти до обозначенного места. Между ним и их текущим положением было примерно минут двадцать-полчаса, если идти размеренным шагом. Если быстрее, то и того меньше. По крайней мере, это занимательнее, чем рассматривать трупы. Хотя Кейтгриф всё же не удержался от намерения прихватить с собой пару вещей от местных жителей. Им эти предметы всё равно уже были без надобности, а ему могли помочь в исследованиях этого странного пространства. Со временем могло появиться вообще сомнение относительно того, было ли всё здесь настоящим. Потому что ногда очень походило на сон во сне.

Наконец, спустя некоторое время они всё-таки смогли увидеть то, что показывал им ворон. Тот, кто казался гномом, действительно был таковым. И в реальности выглядел настоящим гигантом, который был примерно на голову, а то и две выше любого из присутствующих, некроманта и аниона в равной степени. А ещё, по крайней мере, уши Майлза могли расслышать голос незнакомца.

-Малыш! Ты там живой ещё?! Ты где? Ох, беда на мою голову. Малыыыш! - Он в самом деле стоял у края воды и звал. Очевидно, своего собственного спутника. Где-то в очередной раз раздалось каркание этой беспокойной птицы. Только вот невозможно было понять, та же она была или это уже какая-то другая. -Птичка! ты привела сюда других живых?! Молодец! - Он сам не с самого начала заметил незнакомцев, но когда заметил - явно обрадовался.

Хотя бы враждебности не проявлял. Даже развёл руки в стороны, показывая, что безоружен.

Кейтгрифу начинало казаться, что внутри этой аномалии как будто действительно выстроился своеобразный магический мир. Возможно даже во многом похожий на настоящий. Просто со своими некоторыми отличиями в действующих законах и правилах. Просто Майлз и некромант появились тут не в самый расцвет живущих тут и их жизни. Кто знает - может, до появления этих кристаллов здесь везде было гораздо лучше и спокойнее? И даже хорошо, что они натыкаются на живых представителей аномалии. Получат ещё больше информации.

+1

15

Мёрси посмотрел на свои "обоженные"  чёрные лапы и пожал плечами.
-Да, ты прав. Хоть я и выгляжу неважно, но у меня всё хорошо.

А затем было решено следовать за птицей. Мёрси не доверял ей ни на грамм, но это было единственное живое существо в округе, и оно могло знать где здесь прятались  остальные.  Идя к месту из видений, парочка пробиралась через руины разрушенного города, где из под земли то тут то там торчали кристаллы, некоторые из них похоже, как-то взаимодействовали с чем-то внутри домов, и разрастались покрывая некоторые из них целиком. Проходя мимо одного такого, Мёрси краем глаза поглядывал за птицей и немного напрягался когда она летала где-то позади него и каркала.

-Мрфф, ох уж эта птица,-бурчал он себе под нос.

И  несмотря на то что их путь  по долине смерти длился не так долго, Мёрси заметил ещё одну деталь. Свет. Освещение здесь не менялось, и тут по прежнему был полумрак как при ранним пасмурным утром, когда с неба моросит мелкий дождь а небо застилали сплошные облака закрывая собой солнце. И вполне возможно было ощущение что время тут и правда остановилось, но Мёрси старался не думать об этом а лишь брал на заметку что возможно здесь совершались обряды которые замедляли время.

И опять же, чтобы творить такую магию, требовались недюжие магические силы и притом не только у одного человека а сразу у нескольких.

Только подумав о том что их может поджидать целая команда опытных подготовленных грандмастеров-некромантов, Мёрси сразу задумался, а не стоило ли им уже свалить по добру по здорову?

Его здесь ничего не держало, это верно, но, как он посмотрит в глаза своему нанимателю? Да и плюс деньги были оплачены...

Размышления аниона прервал грубоватый хриплый голос. Мёрси тут же оживился и замер, попутно преградив путь Кейту вытянув руку перед ним.

-Где-то кто-то кричит, -прошептал он и жестом велел следовать за ним.- Вперёд.

А после тот чуть ли не на четвереньках пополз вперед. Он забавно прижал уши к голове а хвост волочился по мёртвой сухой земле, пока одну рука была вытянута вперед для равновесия, а вторая постоянно находилась на рукояти револьвера. Даже без использования магии эта штука была опасной и оставалась оружием. Да, хтона не замочит, но проблем доставит.

Выглянув из-за холма, анион был первым кто увидел живого человека. Здоровенного, мускулистого, и довольного что он снова встретил свою птичку. А когда тот увидел выглядывающего из-за угла аниона, тот явно обрадовался и пошел к ним на встречу.  Мёрси встал в полный рост, дабы казаться увереннее, но увы с гигантом такой фокус явно не прошел и тогда Мёрси в одно движение расправил свой плащ и кивнул на свою лапу на рукоятке.

-Стой где стоишь!-Его голос был командным.- Мы, с моим напарником ни хтона не понимаем что здесь происходит, и перед тем как я разрешу тебе подойти ближе, ты расскажешь нам кто ты, что тут творится, и, есть ли ещё живые?

Уши аниона стояли торчком, и он прислушивался к каждому звуку в округе, и если этот незнакомец был не один, то Мёрси обязательно узнает об этом и применит силу...

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

16

Некромант наблюдал, как время от времени Майлз выходил вперёд и даже пытался прикрывать собой своего спутника. Хотя видно было, что охотник за головами во многом сомневается и много чего не знает. Но это было нормально, Кейтгриф в таком же положении. Правда, кто знает, что было бы без нового знакомого. Может, так же, как вот этот великан и его друг - шёл бы где-нибудь ко дну в какой-нибудь яме. Любопытство всё же оставалось слабостью Альтугла, это правда.

Надо будет как-нибудь отблагодарить Майлза за то, что тот составляет компанию в этом путешествии. Пусть им в принципе в одну сторону, и без этого никак не получается.
Великан послушался охотника за головами и замер. Видно, тоже понял, что может и сам вызывать недоверие.
-Ой, простите... Иногда забываю про правила приличия... Меня и мой друг за это постоянно ругает. - Но общее добродушие всё же сохранил. Снова посмотрел в сторону воды. -Меня зовут Карн. Здесь остались ещё живые люди... Ну или не люди, если посмотреть на ваш взгляд. Многое здесь перестало быть привычным некоторое время назад. Когда появилась магическая аномалия, которую здесь прозвали Порчей.-Собеседник глубоко вздохнул. -Но... Я обязательно всё вам расскажу и объясню. Но для начала не могли бы вы помочь моему другу? Он там под водой запутался слегка. Боюсь, из-за того, что я подсказал ему неправильную дорогу... Его только подтолкнуть надо, а я, увы, из-за своих... Размеров... Плаваю не очень хорошо.

Некромант задумался. С каждой минутой всё интереснее и интереснее. По крайней мере, не было причин жалеть о том, что они тут задержались. Только вот вставал другой вопрос. Его спутник вряд ли очень любил воду, если судить по шерсти. А Кейтгрифу было рискованно спускаться вниз одному. Кто знает, не затянет ли и его самого эта... Порча. Из-за артефакта, остававшегося внутри. Рискнуть и надеяться, что ничего не будет, если сделать всё быстро? Помочь по обыкновению и правда хотелось, только вот как....
-Боюсь, у нас тоже не самая подходящая компания для спуска под воду. - Заметил Альтугл вслух. Скорее, просто размышляя и пока не делая выводов. Рискнуть или нет? Может, сама эта штука и защитит его от возможных неприятностей? Карн говорил, что здесь были другие живые. Но очевидно, что присутствовали и причины, по которым великан предпочитал обращаться к первым попавшимся незнакомцам, а не к своим же.

За всем этим наверняка стояли очень занимательные истории. Может, Майлз тоже что-нибудь предложит? Иначе так и придётся лезть туда самому. Может, там и правда всё не так плохо?

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » К центру неизведанных земель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно