Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней III


Обсуждение игры: Зона теней III

Сообщений 1 страница 100 из 238

1

В данном разделе участники квеста «Зона Теней, акт III» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

Дмитрий Логинов, Двалин, Ойген Нойманн, Айрис, привет! Небольшой эксперимент! Мы решили ввести новые темы для предварительных обсуждений квестов, чтобы они стали интереснее и динамичнее! Здесь вы можете обсуждать действия ваших персонажей перед тем, как будете писать посты. Рекомендую подписаться на тему и проставлять обращение к игроку, через клик на его ник, чтобы он видел ваше письмо. 

Любящий вас Мастер игры
https://vk.com/sticker/60212/128.png

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

3

Хм, хм, хм. Уж не наш ли вечный флуд в Оргтеме подтолкнул администрацию к подобному решению?)

+1

4

Айрис написал(а):

Хм, хм, хм. Уж не наш ли вечный флуд в Оргтеме подтолкнул администрацию к подобному решению?)

Нет, так сказать штука из необходимости и по заявкам.  :D

0

5

Энтропий, Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов,
А можно я напишу за Айрис последним? Есть у меня одна забавная (ну или не очень) идейка в стие "вот это поворот". Но для максимальной эпичности желательно чтобы сначала остальные персонажи высказались.

+1

6

Айрис написал(а):

А можно я напишу за Айрис последним? Есть у меня одна забавная (ну или не очень) идейка в стие "вот это поворот". Но для максимальной эпичности желательно чтобы сначала остальные персонажи высказались.

Оке, могу я тогда написать, идея для поста есть. Либо сегодня вечером отдам, либо завтра.

0

7

Айрис, без проблем)

0

8

Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов,
Товарищи соигроки. А можно я добавлю к нам в компашку одного НПС? С Энтро он согласован. Осталось только ваше разрешение)

Отредактировано Айрис (2023-11-08 09:53:06)

0

9

Айрис написал(а):

Товарищи соигроки. А можно я добавлю к нам в компашку одного НПС? С Энтро он согласован. Осталось только ваше разрешение)

Пилот?

+1

10

Тэк-с, мне отписывать, что Нойманн отключил процессор у меха Анаари, или скипаем сразу на следующий день? Я могу отписать, но там по-хорошему надо кубы кинуть, а сюжет уже ушёл в следующий день...

P.S. Айрис, не против отыграть небольшой диалог, а потом догнать основную ветку? Хотел запросить доплату от Азраила, но ГМ уже ввёл свою... Ты мог бы ответить, дескать, "я поговорю с Азраилом до завтра", и всё. Или даже я могу отписать нейтральную реплику, если так удобнее.

Выглядит с моей стороны это как-то так:

***
Когда толпа под окрики прораба наконец рассосалась, и угроза потерять либо Ласточку, либо голову от рук взбешённых работяг миновала, Нойманн выбрался из меха и, потирая ушибленную спину, поковылял к Айрис. Может, предки и осудят, что он не идёт на безвозмездную помощь пострадавшим от тёмных сил… Но на той стороне червоточины явно творится какое-то безумие, и либо Ойген разрывает контракт и идёт домой, либо…
– Послушай-ка, – ехидно поинтересовался он у хтоника, – наверняка наш уважаемый работодатель скажет нам всем сунуться в червоточину. Наверняка Азраил поимеет с этого дела хренову гору бабла. Но ты пойми, я тоже хочу поиметь бабла и чтобы в процессе не поимели меня. Так что спроси-ка у начальничка, готов ли он отсыпать мне, скажем… м-м, сто тысяч архей за каждый день на той стороне? Если нет – то уж извиняйте, но за базовую ставку совать задницу и Ласточку в неизвестную дичь я не намерен. Оплачивайте то, что сделано, и я отваливаюсь. В контракте было прописано, что мы едем просто пострелять тварей у червоточины, а не в грёбаный рейд в другой мир.
***

Я вписываю твой ответ, а потом дописываю до диалога с Ясным. Норм вариант?

0

11

Ойген Нойманн написал(а):

Тэк-с, мне отписывать, что Нойманн отключил процессор у меха Анаари, или скипаем сразу на следующий день? Я могу отписать, но там по-хорошему надо кубы кинуть, а сюжет уже ушёл в следующий день...

P.S. Айрис, не против отыграть небольшой диалог, а потом догнать основную ветку? Хотел запросить доплату от Азраила, но ГМ уже ввёл свою... Ты мог бы ответить, дескать, "я поговорю с Азраилом до завтра", и всё. Или даже я могу отписать нейтральную реплику, если так удобнее.

Выглядит с моей стороны это как-то так:

***
Когда толпа под окрики прораба наконец рассосалась, и угроза потерять либо Ласточку, либо голову от рук взбешённых работяг миновала, Нойманн выбрался из меха и, потирая ушибленную спину, поковылял к Айрис. Может, предки и осудят, что он не идёт на безвозмездную помощь пострадавшим от тёмных сил… Но на той стороне червоточины явно творится какое-то безумие, и либо Ойген разрывает контракт и идёт домой, либо…
– Послушай-ка, – ехидно поинтересовался он у хтоника, – наверняка наш уважаемый работодатель скажет нам всем сунуться в червоточину. Наверняка Азраил поимеет с этого дела хренову гору бабла. Но ты пойми, я тоже хочу поиметь бабла и чтобы в процессе не поимели меня. Так что спроси-ка у начальничка, готов ли он отсыпать мне, скажем… м-м, сто тысяч архей за каждый день на той стороне? Если нет – то уж извиняйте, но за базовую ставку совать задницу и Ласточку в неизвестную дичь я не намерен. Оплачивайте то, что сделано, и я отваливаюсь. В контракте было прописано, что мы едем просто пострелять тварей у червоточины, а не в грёбаный рейд в другой мир.
***

Я вписываю твой ответ, а потом дописываю до диалога с Ясным. Норм вариант?

Для понимания реакции Айрис мне бы знать сколько, примерно, месячных зарплат обычного офисного клерка запросил Ойген за сутки работы?

0

12

Айрис написал(а):

Для понимания реакции Айрис мне бы знать сколько, примерно, месячных зарплат обычного офисного клерка запросил Ойген за сутки работы?

1 архей приравнен к 1 рублю: Важные аспекты мира

Положим среднюю зарплату 50 тысяч... То бишь две.

0

13

Айрис написал(а):

Осталось только ваше разрешение)

Ну с моей стороны никаких проблем точно.

0

14

[icon]https://i.imgur.com/5nXxynM.jpg[/icon]Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не Айрис пилот!

Тащите его сюда, без проблем.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

15

Ойген Нойманн написал(а):

1 архей приравнен к 1 рублю: Важные аспекты мира

Положим среднюю зарплату 50 тысяч... То бишь две.

Мне то, как игроку, не жалко хоть 2 миллиарда в час твоему персонажу платить, деньги то не мои. Но. Платить то будет Азраил. А военный, даже с мехом, 2 месячные зарплаты в сутки явно не стоит. Скорее всего руководство Эвергарден согласится. Но с условием что гном отказывается от любых прав на трофеи или добычу в пользу Азраила. Подписывает с десяток бумаг о неразглашении всего и ася, с дикими штрафами. И, как вишенка на торте, всё ништяки от местных пойдут в пользу Азраила. Да Айрис и сама, чисто из чувства неприязни к любителям заламывать цены в безвыходной ситуации, в момент когда бургомистр предложит по ляму на брата, напомнит что Ойген наёмник и платить за его участие нужно не ему, а ей. (А дальше денежки уйдут Азраилу. Ибо слишком крупная сумма. Такое уже от начальства не скрыть. На халтуру не списать. Сама же Айрис получит премию в виде некого процента от этих средств и плюсик в личное дело. Ибо она тоже на службе. А значит, ей за этот рейд уже заплачено. Нехер взятки у местных брать.)
Чисто для справки, напомню, что, как правило, разрыв контракта это:
1. Урон по репутации
2. Немалых размеров неустойка. (Как правило кратно выше самого вознаграждения. Как раз для того чтобы всякие умники его не разрывали его по любому поводу.)
Сам контракт, скорее всего, заключили на сопровождение и охрану цели. (Собственно Эвергарден)
Тут весь затык именно с запрошенной суммой и тем как это выглядит в глазах Айрис. Если гном просто запросит адекватную прибавку к зарплате за повышенную опасность, то хтоник и сама позаботится перед начальством чтобы наёмника не обидели гонораром. Да и претендовать на его лям не станет. Ей, в целом, плевать на деньги, важен скорее сам принцип.

0

16

В принципе, можно забить на это болт. Напишем что по 100 к в день платят и ладно. Не особо это важно для квеста. Но если брать максимально логичную реакцию Айрис, вытекающую из её характера и мировозрения, то она будет именно такой как описанно в предыдущем сообщении.

Отредактировано Айрис (2023-11-08 23:26:04)

0

17

Айрис написал(а):

Скорее всего руководство Эвергарден согласится. Но с условием что гном отказывается от любых прав на трофеи или добычу в пользу Азраила. Подписывает с десяток бумаг о неразглашении всего и ася, с дикими штрафами. И, как вишенка на торте, всё ништяки от местных пойдут в пользу Азраила

Эмм... как бы вам сказать. А что есть этот ваш Азраил?
В списке организаций его.. и нет.

Но сразу могу сказать. И бургомистр, и мой персонаж, представители официальных властей. Местных и планетарных соответственно. Если что.

0

18

Айрис написал(а):

В принципе, можно забить на это болт. Напишем что по 100 к в день платят и ладно. Не особо это важно для квеста. Но если брать максимально логичную реакцию Айрис, вытекающую из её характера и мировозрения, то она будет именно такой как описанно в предыдущем сообщении.

На момент этого обсуждения мы про миллион ещё не знаем, диалог идёт после убийства мыши, в день перед явкой к Ясному :) Так что смысл сей беседы - как-то заставить Ойгена подождать ещё день. Если суммировать мои и твои предложения, предлагаю заполнить пробел фразой в стиле "вряд ли Азраил на пойдёт на такое повышение - раз, если ты уйдёшь сейчас, то, вероятно, влепит неустойку - два; но команда нам нужна целостная, так что я направлю запрос Азраилу, что и на каких условиях он может тебе дать, а как ответит, тогда и посмотришь".

Ответ от Азраила придёт на следующий день после встречи с губернатором, но прибавка уже не понадобится, т.к. Ойген согласится поработать за миллион от Ясного.

0

19

Ойген Нойманн написал(а):

На момент этого обсуждения мы про миллион ещё не знаем, диалог идёт после убийства мыши, в день перед явкой к Ясному  Так что смысл сей беседы — как-то заставить Ойгена подождать ещё день. Если суммировать мои и твои предложения, предлагаю заполнить пробел фразой в стиле "вряд ли Азраил на пойдёт на такое повышение — раз, если ты уйдёшь сейчас, то, вероятно, влепит неустойку — два; но команда нам нужна целостная, так что я направлю запрос Азраилу, что и на каких условиях он может тебе дать, а как ответит, тогда и посмотришь".

Ответ от Азраила придёт на следующий день после встречи с губернатором, но прибавка уже не понадобится, т.к. Ойген согласится поработать за миллион от Ясного.

Факт неустойки прописывается в контракте. В момент его заключения. Ойген и сам должен знать на сколько его оштрафуют.
Если вопрос исключительно в удержании персонажа, то напиши что Ойген поинтересовался у Айрис на счёт "прибавки к зарплате". На что та ответила что свяжется с руководством и даст ответ завтра.
Такой вариант гнома устроит?)

Отредактировано Айрис (2023-11-08 23:51:33)

0

20

Айрис написал(а):

Факт неустойки прописывается в контракте. В момент его заключения. Ойген и сам должен знать на сколько его оштрафуют.
Если вопрос исключительно в удержании персонажа, то напиши что Ойген поинтересовался у Айрис на счёт "прибавки к зарплате". На что та ответила что свяжется с руководством и даст ответ завтра.
Такой вариант гнома устроит?)

С учётом миллиона от Ясного - да, цель чисто потянуть время. Так что да, отпишу про "ответ завтра", и поедем дальше.

Я тему с прибавкой к зп придумал до выхода последнего поста ГМ-а, но он угадал мои мысли, так что жить стало попроще : )

0

21

Ойген Нойманн написал(а):

С учётом миллиона от Ясного — да, цель чисто потянуть время. Так что да, отпишу про "ответ завтра", и поедем дальше.

Я тему с прибавкой к зп придумал до выхода последнего поста ГМ-а, но он угадал мои мысли, так что жить стало попроще : )

Айрис только сумма смутила)

0

22

Дмитрий Логинов написал(а):

Эмм... как бы вам сказать. А что есть этот ваш Азраил?
В списке организаций его.. и нет.

Но сразу могу сказать. И бургомистр, и мой персонаж, представители официальных властей. Местных и планетарных соответственно. Если что.

//залез в викки//
Таааак. А у нас, походу, меняли хтоников и их описание. Раньше они, вроде, были в списке рас. А теперь в "важные оспекты мира". Да и Азраил был в списках организаций, вроде.
Статья про хтоников
Цитата оттуда про Азраил:
Контроль над хтониками [кураторство] осуществляет межпланетарная организация «Азраил», где ведут численный учёт хтоников, обучают, помогают им освоиться в обществе и найти подходящее место службы, разумеется, в Азраиле также работают и сами хтоники.

0

23

Зона Теней: акт III
Так. Простите. Написал вне очереди ибо пару моментов сюжетных нужно заранее прописать просто.

0

24

Айрис написал(а):

Айрис только сумма смутила)

Можно поменьше поставить, но даже за десять тысяч в сутки соваться в неизведанную червоточину как-то не айс : ) Кто знает, в каком состоянии оттуда вылезут Ойген с Ласточкой и вылезут ли вообще. Но если сумма прям выбивается, то могу поменьше написать, всё равно больше она нигде не понадобится, кроме этого поста.

0

25

Ойген Нойманн написал(а):

Можно поменьше поставить, но даже за десять тысяч в сутки соваться в неизведанную червоточину как-то не айс : ) Кто знает, в каком состоянии оттуда вылезут Ойген с Ласточкой и вылезут ли вообще. Но если сумма прям выбивается, то могу поменьше написать, всё равно больше она нигде не понадобится, кроме этого поста.

Пусть будет 30к в сутки. При условии активных боевых действий за порталом + ремонт или замена повреждённого оборудования + лечение травм за счёт работодателя. + потраченый боезапас тоже за счёт организации

+1

26

Дмитрий Логинов написал(а):

Но сразу могу сказать. И бургомистр, и мой персонаж, представители официальных властей. Местных и планетарных соответственно. Если что.

Собственно, с правом Дмитрия командовать никто и не спорит. Айрис с Двалином, если я правильно понимаю, тут кто-то вроде представителей организации по типу Ордена Госпитальеров/Красного Креста или ООН (на территории Росии). Как бы и не шиш с маслом. Но и к правительству Циркона прямое отношение не имеют.

0

27

Ойген Нойманн написал(а):

Тэк-с, мне отписывать, что Нойманн отключил процессор у меха Анаари, или скипаем сразу на следующий день?

немного не понял,  что именно вы хотите сделать с мехом? вытащить из него запчасти?)

0

28

Энтропий написал(а):

немного не понял,  что именно вы хотите сделать с мехом? вытащить из него запчасти?)

Зона Теней: акт III, тактический чат:

***
Айрис: Инопланетный мех заминирован изнутри. Начнёт дёргаться – подорву дистанционно.
Ойген: Только хоть предупреди перед взрывом. Может, его просто цепью примотать? Или я отключу ему мозги, вроде видел, где они. Не хочу его взрывать, наверняка ещё пригодится.
(парой постов ниже)
Дмитрий: Думаю, господин Нойманн прав. Он специалист по робототехнике, а мех может содержать ценные данные или иномирные технологии. Пусть попробует отключить центральный процессор или источник питания, чтобы потом наши ученые смогли спокойно эту машину изучить...
***

Было предложение обезвредить меха Анаари, чтобы тот не начал куролесить. Либо банально взорвать, либо попробовать отключить "более умным" путём. И вопрос в том, смогу ли я сделать что-то из этого в текущем посте, или оставляем меха Анаари как есть и догоняем общий таймлайн?

0

29

Ойген Нойманн, если честно, я не понимаю, почему он заминирован  :rofl:

0

30

[icon]https://i.imgur.com/cLwoRXW.png[/icon]
(злая королева-мачеха mod on)
Энтропий, там белочки Белоснежки-Айрис запасли тротиловые орешки. Я попросил собрать побольше на иномирскую зиму.
(злая королева-мачеха mod off)

Отредактировано Двалин (2023-11-09 11:02:24)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

31

Двалин, окей)

0

32

Энтропий написал(а):

Двалин, окей)

Да, меха в одном из постов заминировала Айрис.

И какое решение принимаем по меху в итоге? Оставляем как есть под предлогом, что надо скорее уходить со свалки, или Ойген лезет его отключать? Но тогда надо как-то обсудить возможные исходы броска на "Ремонт оружия и техники", и как будто бы отключение меха может поломать таймлайн и вообще выглядит сложным и ненужным ивентом...

0

33

Ойген Нойманн написал(а):

И какое решение принимаем по меху в итоге? Оставляем как есть под предлогом, что надо скорее уходить со свалки, или Ойген лезет его отключать? Но тогда надо как-то обсудить возможные исходы броска на "Ремонт оружия и техники", и как будто бы отключение меха может поломать таймлайн и вообще выглядит сложным и ненужным ивентом...

Ну, вы решаете, что делать. Я лишь результат описываю.  :D  Так что:

Двалин, Айрис, Дмитрий Логинов, вопрос Ойгена выше ▲

0

34

В общем, готов вариант поста со скипом меха:

***
...
– Ладно, завтра – это не через неделю. Ещё есть чем заняться… – гном покосился на иномирного меха, чудом уцелевшего в сражении и давке. «Я там хотел процессор вырубить…»

Однако до меха руки гнома не добрались. Коммуникатор пиликнул, принося сообщение от губернатора. Указание покинуть свалку и разместиться в гостинице Рельсотрона, ждать утренних известий… Ну ладно, пусть с мехом разбираются сами.
...
***

Если никто не против, могу выложить его. Общий таймлайн до встречи с Ясным догнал.

0

35

Ойген Нойманн написал(а):

И какое решение принимаем по меху в итоге? Оставляем как есть под предлогом, что надо скорее уходить со свалки, или Ойген лезет его отключать? Но тогда надо как-то обсудить возможные исходы броска на "Ремонт оружия и техники", и как будто бы отключение меха может поломать таймлайн и вообще выглядит сложным и ненужным ивентом...

Ну собственно говоря, учитывая что у нас там фактически состоялась "перемотка времени" у Ойгена будет при желании время разобраться с иномирянским роботом.. ну как я эту ситуацию вкратце вижу о.О

0

36

Дмитрий Логинов написал(а):

Ну собственно говоря, учитывая что у нас там фактически состоялась "перемотка времени" у Ойгена будет при желании время разобраться с иномирянским роботом.. ну как я эту ситуацию вкратце вижу о.О

Пока я робота в целом пропустил, ибо если играть его отключение после мышки и перед ставкой с Ясным, есть риск "крит-провал, робот взбесился, сюжет ГМ-а пошёл лесом" =) Но ещё есть вариант отыграть этот момент уже после ставки с Ясным, в течение 4 часов подготовки. Тогда я спокойно брошу кубик в конце поста, а там уже будем писать в зависимости от результата. Ну или пока на него таки забить, чтобы не усложнять сюжет.

Отредактировано Ойген Нойманн (2023-11-09 19:24:47)

0

37

Ойген Нойманн, взрывайте все нахер, это я здесь порядок, а не вы! думаю, оставьте пока робота.
Если понадобится, его можно одинаково быстро как подорвать изнутри "орешками" так и попробовать включить. Хотя он вскрытый, наверное, воевать в нем будет малость несподручно. Но кто знает...

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

38

Судя по всему, иных мнений нет, так что робота пока оставил в покое и догнал группу: Зона Теней: акт III Если по посту есть возражения, пишите, дополню.

P.S. Сейчас ход Двалина, потом Айрис, а дальше обычный круг?

0

39

Извините, во-первых, я очень растянул пост. Во-вторых, совершенно сменил тему.
Немножко паранойи никому не повредит...

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

40

Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов, Айрис, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..." :D Мне нужно знать просто количественный состав.  8-)

0

41

Энтропий написал(а):

Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов, Айрис, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..." :D Мне нужно знать просто количественный состав.  8-)

(Айрис) Я за

0

42

Энтропий написал(а):

Высказывайтесь только за и против.

Наверное, воздержусь. Пусть остальные решат.

А можно, я тоже притащу ОБЧР? Чисто ради понта.

Отредактировано Двалин (2023-11-15 23:28:07)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

43

Двалин написал(а):

ОБЧР

что такое ОБЧР?

0

44

Энтропий, Охуе... Гм. Охрененно Большой Человекообразный Робот, хе.
Просто небольшой робот-костюмчик. Без статов и бонусов, просто красоты ради.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

45

Двалин, ну можно, конечно, но мне конечно будет сложно.  :D

+1

46

Слушал тут музыку и понял что это прям про нашего бургомистра

+1

47

Двалин, на самом деле, если хочется - ради бога) делай)

Айрис, люблю Кипелова  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

48

Айрис, ждем только тебя в зону тенейhttps://vk.com/sticker/60172/128.png

0

49

Ойген Нойманн, как лучше задать вопрос Анаари о фотографиях робота?

Отредактировано Двалин (2023-11-26 23:28:36)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

50

Двалин написал(а):

Ойген Нойманн, как лучше задать вопрос Анаари о фотографиях робота?

    ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

Это которые фотографии табличек в кабине? Я думал этот вопрос задать Дмитрию, ибо у него переводчик, и команде в целом. Не думаю, что Анаари в принципе стоит знать, что мы в её машинке копались.

Хотя есть шанс, что она могла расслышать это, ведь переводчик работает в обратную сторону... Пожалуй, уточню-ка в посте этот нюанс.

+1

51

Ойген Нойманн написал(а):

Хотя есть шанс, что она могла расслышать это, ведь переводчик работает в обратную сторону... Пожалуй, уточню-ка в посте этот нюанс.

Upd: дописал под кат тактического чата.

0

52

Так как я абсолютно порядочный, буду порядочной сволочью.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

53

Двалин написал(а):

Так как я абсолютно порядочный, буду порядочной сволочью.

Аможно ненадо? : D

0

54

Ойген Нойманн, не можно.
На кону, по крайней мере, жизни этого городка, даже если не брать в рассчет наши. Несколько человек уже умерло, хотя, возможно, могло бы жить, если бы девчонка не бегала ногами, а говорила ртом.
У нее истерическая блокада. Она ничего нам не скажет. Может, она и не солдат вовсе, а ее послали в наш мир за помощью из-за некчёмности. Кого потерять не жалко. Или она сама сбежала с поля боя, мы же не знаем, как её занесло к нам.
Пусть накачают ее пентоталом, хоть до раздутия.

Энтропий, если препарат таки вколят.
1. Какое оружие использовалось против монстров-летучих мышей? Какое оказалось наиболее эффективным, какое - наименее?
2. То же про грибных зомби.
3. Есть ли какой-нибудь известный источник заражения? Известные пути передачи заразы? Ещё какие-нибудь переносчики? Информация по сенситивности к микозу?
4. Как Анаари попала сюда: была прислана, бежала, попала случайно?

Надеюсь, я не сильно погряз в метагейминге...

Детки в клетке, группа.
А к вам вот такой вопрос. Если перед нами будет дилемма: спасать мир Анаари или просто закрыть проход, что выберем, добрые мои, жалостливые?

Отредактировано Двалин (2023-12-07 23:52:09)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

55

Двалин написал(а):

Детки в клетке, группа.
А к вам вот такой вопрос. Если перед нами будет дилемма: спасать мир Анаари или просто закрыть проход, что выберем, добрые мои, жалостливые?

Думаю, Ойген бы в итоге выбрал просто закрыть червоточину. Он любит весёлые зарубы, но тут неизвестно, чем заруба кончится, а миллион и за закрытие портала получить можно и без супергероики. Циркон спасли? Спасли. Значицца, и контракт выполнен, и потери на минимуме.

0

56

Ойген Нойманн, как это ни странно, это не про ведьмака вовсе, а про мой эпизод с одной из прошлых игр.
Хотел спросить: хотите, я Вам менталкой перекину видение Анаари? Вы хотели глянуть.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

57

Двалин написал(а):

Ойген Нойманн, как это ни странно, это не про ведьмака вовсе, а про мой эпизод с одной из прошлых игр.
Хотел спросить: хотите, я Вам менталкой перекину видение Анаари? Вы хотели глянуть.

Да, можно. Чую, от червоточины мы всё же не отвертимся, и инфа будет кстати. Только Ойгена лучше предупредить в посте, он сам по себе не телепат и к такому способу связи не привычен)

0

58

Двалин написал(а):

если препарат таки вколят.

это так не работает  :D мне надо знать 100% вколят или нет)

0

59

Энтропий, а как это установить? Пока двое против, один за.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

60

Двалин написал(а):

Энтропий, а как это установить? Пока двое против, один за.

тогда надо как-то порешать с группой, на то и есть квесты - координация, сложности взаимоотношений) например, если Двалин возьмет на себя эту ответственность не будут ли его держать и не дадут ли по морде остальные из группы, когда он попробует такое провернуть  :D если никто не будет мешать, я буду считать, что ей вкололи препарат)

0

61

[icon]https://i.imgur.com/1reNQgY.jpg[/icon]Ну давайте тогда, держите меня семеро оба.
Я добавил в пост, что вся ответственность на мне.
И будет здорово, если в следующий раз мы будем сначала обсуждать финальное решение группы, а уже потом играть в хорошего и плохого копов.

Отредактировано Двалин (2023-12-08 09:34:05)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

62

Двалин написал(а):

мы будем сначала обсуждать финальное решение группы, а уже потом играть в хорошего и плохого копов.

так обсуждайте сейчас, для этого тема обсуждений и сделана  :D

0

63

Достаёт попкорн.
https://i.ibb.co/bghcnF8/430243-160.gif

0

64

Впрочем, тут надо ещё понять  могла ли Айрис слышать этот разговор?

Отредактировано Айрис (2023-12-08 14:15:38)

0

65

Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов,
Слышали ли Айрис с Эшли этот разговор или никто микрофон не включал?

0

66

Айрис, пусть слышала, я так думаю.
Указать, что включил микрофон?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

67

Айрис написал(а):

Слышали ли Айрис с Эшли этот разговор или никто микрофон не включал?

Ойген пишет в чат только текстом, но раз решили, что у Двалина микрофон был включён, вопрос снимается.

0

68

Двалин написал(а):

Айрис, пусть слышала, я так думаю.
Указать, что включил микрофон?

Не стоит. В своём посте упомяну.

0

69

Айрис и все-все-все, чисто для понимания.

Айрис написал(а):

– Это решать всё равно не мне. Но если тебе станет легче, то пусть остальные знают. Я буду голосовать против.
На самом деле, хтоник признавала что в чём-то Эшли была права. Карантин и закрытие портала были необходимы в любом случае. А уж стоит возможная информация чужой смерти или нет? Точного ответа у них не имелось. Тогда, почему бы и не рискнуть? Попытавшись сохранить как можно больше жизней.

То есть Айрис всё-таки хочет вколоть Анаари сыворотку правды, но ради дружбы с Эшли решила проголосовать против? Малость не понял, что риторика по посту в целом "за", но в диалоговой фразе позиция "против".

0

70

Поддержу предидущего оратора.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

71

Двалин написал(а):

Поддержу предидущего оратора.

Того

0

72

Ещё вопросы?

0

73

Айрис написал(а):

Ещё вопросы?

Ойген Нойманн написал(а):

Малость не понял, что риторика по посту в целом "за", но в диалоговой фразе позиция "против".

Если без шуток, то вопрос остался : )

0

74

Ойген Нойманн, Айрис, Двалин, Ойген Нойманн, вы в новостях хе-хе-хе

Аркхейм-NEWS

https://vk.com/sticker/60180/128.png

+1

75

Энтропий написал(а):

Ойген Нойманн, Айрис, Двалин, Ойген Нойманн, вы в новостях хе-хе-хе

Аркхейм-NEWS

С вами. Донни Вермиллион )
Ойген Нойманн написал(а):

Если без шуток, то вопрос остался : )

Мне было не очень смешно, особенно когда задают вопросы из разряда " Чего блять? "
Вся реакция Айрис и Эшли описанна мной в посте. Что я думаю как игрок в данной ситуации не имеет особого значения. В сюжете участвуют наши персонажи, а не мы. Так что я приму любой исход, если он не будет нарушать логику событий.

Отредактировано Айрис (2023-12-13 18:20:32)

0

76

Энтропий, А что там с белкой, которую Айрис отправила в портал  с приказом вернуться обратно?

0

77

Энтропий, жаль, что плюсы мастеру не пойдут Вам в карму.

Отредактировано Двалин (2023-12-20 15:26:50)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

78

Айрис написал(а):

Энтропий, А что там с белкой, которую Айрис отправила в портал  с приказом вернуться обратно?

Связь потеряна, обратно белка не вернулась.  :D остался твой пост, после пишу я)

Двалин, да ничего  :D

0

79

Ойген Нойманн, Двалин, Дмитрий Логинов,
Мы вообще хотим заниматся поисками местных выживших или закрываем эпизод побыстрей? У меня (у Айрис) есть аргументы как в ту, так и в иную сторону. Вот думаю какие вставить.

+1

80

Айрис написал(а):

Ойген Нойманн, Двалин, Дмитрий Логинов,
Мы вообще хотим заниматся поисками местных выживших или закрываем эпизод побыстрей? У меня (у Айрис) есть аргументы как в ту, так и в иную сторону. Вот думаю какие вставить.

Я б ещё поиграл. Столько ходим вокруг червоточины, хотя бы зайти, поглазеть на мир одним глазком, выбить дурь из какой-нибудь твари, а там и закругляться можно. А то сплошь беседы, я б как-то эпично хотел зафиналить.

0

81

Ойген Нойманн, Айрис, я тоже уже боевку хочу. Давно.

0

82

Айрис, Дмитрий Логинов, Ойген Нойманн, боёвка, это конечно, славно.
Но по моему личному мнению, мир Анаари сейчас представляет собой монолитный клевец. Логично, что мы там все сдохнем, если начнем углубляться. Два раза.
Бой, я думаю, Мастер нам в любом случае подкинет. Пока кто-то, наверное, та же Шанская будет закрывать проход, мы четверо будем её прикрывать. От сонм непонятной монстроты.
У меня такая есть мыслишка. Мы с Ойгеном сейчас можем залудить маячок. И оставить его в мире Анаари. А потом, типа, вернутся туда "как следует подготовившись". Не как обороняющиеся, а как нападающие. Возможно, следующий квест под это залудитьБольше координироваться, меньше грызться.
Что думаете?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

83

Итак, что суммарно делаем? По-хорошему Ойгену надо успеть залезть в корпускулу, чтобы забрать энергоядро - либо до похода в портал, если мы хотим отдать ядро аборигенам, либо после, если хотим присвоить, зависит от судьбы мира Анаари.

А дальше... А дальше пока одни вопросы. Можем/хотим ли мы уничтожить мир Анаари, как предлагали создатели неизвестного корабля? Или, допустим, лучше добыть антидот, чтобы попытаться защитить тех, кто заразился на Цирконе, и запереть червоточину?

Двалин написал(а):

Мы с Ойгеном сейчас можем залудить маячок. И оставить его в мире Анаари. А потом, типа, вернутся туда "как следует подготовившись".

А зачем нам маячок? На случай, если мы закроем червоточину, и захотим попасть в другой мир уже более "контролируемо"?

0

84

Ойген Нойманн написал(а):

Итак, что суммарно делаем? По-хорошему Ойгену надо успеть залезть в корпускулу, чтобы забрать энергоядро — либо до похода в портал, если мы хотим отдать ядро аборигенам, либо после, если хотим присвоить, зависит от судьбы мира Анаари.

А дальше... А дальше пока одни вопросы. Можем/хотим ли мы уничтожить мир Анаари, как предлагали создатели неизвестного корабля? Или, допустим, лучше добыть антидот, чтобы попытаться защитить тех, кто заразился на Цирконе, и запереть червоточину?

А зачем нам маячок? На случай, если мы закроем червоточину, и захотим попасть в другой мир уже более "контролируемо"?

В идеале. Поменять антидот на ядро и закрыть проход. Выгружаемся с той стороны. Находим ориентиры, которые на предоставит Анаари. Залазим в шатл и рвём когти к ближайшим аборигенам.
Если заражение грибком нашего мира уже произошло. То нет смысла прятать голову в песок и просто закрывать дыру. Как уже говорила Айрис. Слишком многое стоит на кону. Чтобы наши жизни имели какой-то вес в сложившейся ситуации. По крайней мере, в понимании хтоника.

0

85

Я бы кинул маячок и закрылся.
В пень аборигенов, всю вселенную вчетвером не спасти. И без ядра они тоже отлично обойдутся. Жили уже с полста лет, подождут нашего возвращения ещё годик-другой. Мы им ни черта не должны, они нам никак ничем не помогли, даже Анаари тупила, как пень. Я уверен, если б ее не подрезал Логинов, она бы сбежала, а то и самоуничтожилась, окончательно съехав с катушек.
За антидотом идти очень рисковано. Каждую минуту возрастает количество спор в нашем мире, держать портал открытым плохо.
Я надеюсь, есть шанс преодолеть гриб своими средствами. Скажем так, иномирцам противоядие не больно помогло.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

86

Айрис написал(а):

Поменять антидот на ядро и закрыть проход

Мне такой вариант нравится. И получаем лекарство, умеренно рискуя своими головами, и не слишком затягиваем квест.

Двалин написал(а):

В пень аборигенов, всю вселенную вчетвером не спасти. И без ядра они тоже отлично обойдутся. Жили уже с полста лет, подождут нашего возвращения ещё годик-другой.

Ну спасать их мир-то не надо, а свой мы и так спасём, закрыв портал. Плюс антидот - база для лекарства. Пусть он сам не сверхэффективен, но Аркхейм, исходя из конструкции меха Анаари, опережает чужой мир в развитии. Авось цирконские учёные прокачают рецепт.

В общем, я голосую за вариант Айрис.

0

87

Да-да-да, так они и поменяют антидот на ядро. Вас трое их - ?
Но так как я все же порядочный, я подержу портал до вашего возвращения.
Вопрос тогда такой.
Мы этот разговор отыгрывать будем или напишем: после бурного обсуждения?..

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

88

Двалин написал(а):

после бурного обсуждения..

Я б скипнул диалог. Чего тянуть круг и писать воду? Да и длинные диалоги между множеством персов всё равно не всегда эстетично выглядят, как по мне... Разве что ради кристаллов, но нет

Предлагаю ещё подождать Дмитрия. Ну и мнение уважаемого ГМ насчёт финалки, разумеется, тоже интересно)

0

89

Ойген Нойманн написал(а):

Ну и мнение уважаемого ГМ насчёт финалки, разумеется, тоже интересно)

Мне интересен любой вариант!  https://vk.com/sticker/60180/128.png

0

90

Двалин написал(а):

Да-да-да, так они и поменяют антидот на ядро. Вас трое их — ?
Но так как я все же порядочный, я подержу портал до вашего возвращения.
Вопрос тогда такой.
Мы этот разговор отыгрывать будем или напишем: после бурного обсуждения?..

Насколько я могу судить по словам попаданки, одна конкретная ампула стоит не так уж и много. Тем более, можно сказать им что мы не просто залетные челики, а передовой отряд целого нового мира. С намеком типа, если вдруг что, то за нас придут мстить пара танковых дивизий, а если нас отпустить то приедет гуманитарка.

0

91

Они там живут в грибном аду. Нешто их что-нибудь может испугать, хе?
Пишите, короче, что хотите. Я умеренно поддержу почти все.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

92

Так-с, я пока в посте буду исходить из варианта, что в грибной мир мы всё же сунемся в поисках антидота, а потом с ним высунемся обратно. С расшифрованными табличками то, что Ойген вытащит ядро из меха, вопросов не вызовет? Могу прокинуть кубы, но тогда вопрос, какие (кастомные навыки типа ремонта, как я понимаю, кубы не проверяют), да и затягивать игру неохота.

P.S. Отдам пост через пару-тройку дней, пока реал поддушивает, увы.

0

93

Ойген Нойманн написал(а):

С расшифрованными табличками то, что Ойген вытащит ядро из меха, вопросов не вызовет?

Все ок)

Ойген Нойманн написал(а):

P.S. Отдам пост через пару-тройку дней, пока реал поддушивает, увы.

Ждем!

+1

94

@Двалин ждем в зону теней!  https://vk.com/sticker/60172/128.png

+1

95

Челы, если можно, мне нужно чуть больше времени.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

96

Двалин, ждем, очень ждем https://vk.com/sticker/60199/128.png

0

97

Энтропий, можно ли мне приволочь одну или две небольшие пулеметные турели? Исключительно для пафоса.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

98

Двалин написал(а):

— У меня, увы, с собой просто пули, — вступил в дискуссию Ойген.
— Хм, а ты не можешь прикрутить пару огнеметов? У меня есть кое-что на моем кораблике... — Нагли заговорщически подмигнул.

Я был бы не против, но так понимаю, что новые приблуды только за кристаллы? Или если чисто на время квеста, то можно?

Энтропий

0

99

Ойген Нойманн, чисто для антуража.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

100

Двалин, Ойген Нойманн, вы там уже огромный список напросили. Давайте так, из артефактного все, хотите пулемет - он будет нулевкой, прочее из артефактного только то, что в анкетах персонажей. 8-)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней III