Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней III


Обсуждение игры: Зона теней III

Сообщений 201 страница 238 из 238

1

В данном разделе участники квеста «Зона Теней, акт III» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

201

Энтропий написал(а):

Айрис, ну так я и вижу, что броненосцы атакуют гончих, но я не вижу, где гончие атакуют броненосцев. Вопрос ведь изначально был в том, какой урон нанесли гончие, разве нет? Или я окончательно запутался?

Подчеркнул броски атаки гончих:

Тык

0

202

Исидаhttps://vk.com/sticker/60180/128.png ахаха я созерцал твои кубы три раза минут по 10, и только после подчеркивания мой мозг понял в чем дело.  :D

Защита броненосца:

[dice;XXM;B;1]

на второй не кидаю, там провал ))

0

203

Исида, ок, броненосец убит )

0

204

@Энтропий Я воспользовался правом перебросить кубики.
Тык

26 и 35 на бросках. Обидно блин

0

205

Айрис, принято )

0

206

Получается, Ласточка в боевом состоянии (т.е. можно использовать её для бросков), просто теперь пробито стекло кабины, и без противогаза Ойген дышать не может?

0

207

Ойген Нойманн написал(а):

Получается, Ласточка в боевом состоянии (т.е. можно использовать её для бросков), просто теперь пробито стекло кабины, и без противогаза Ойген дышать не может?

да, можешь стрелять) но артефакт поврежден) и я немного не понял на счет противогаза, я же не говорил, что персонажи не могут дышать воздухом того мира - могут )

0

208

Энтропий написал(а):

но артефакт поврежден)

Ещё вопросик от тупика... Повреждён == минус ранг? Чёт не помню, где это в правилах)

Энтропий написал(а):

и я немного не понял на счет противогаза, я же не говорил, что персонажи не могут дышать воздухом того мира — могут )

А, ну ок, пасиб. Я чего-то подумал, что грибок нас травит, поэтому запасся ОЗК и системой дыхания для Ласточки... В общем, Ойген пока будет в противогазе, но если вдруг снимет/сорвут, то не помрёт)

0

209

Ойген Нойманн написал(а):

Ещё вопросик от тупика... Повреждён == минус ранг? Чёт не помню, где это в правилах)

О_О не, просто как сюжетный / литературный момент )))

Ойген Нойманн написал(а):

А, ну ок, пасиб. Я чего-то подумал, что грибок нас травит, поэтому запасся ОЗК и системой дыхания для Ласточки... В общем, Ойген пока будет в противогазе, но если вдруг снимет/сорвут, то не помрёт)

ну я и не писал, что грибок вас не травит х) но если противогаза не будет, вы можете продолжать бой  :glasses:

+1

210

Доброго времени суток!

Есть вопрос
Зона Теней: акт III

[Чтобы самому полностью справиться с волной необходимо выкинуть на 4 очереди и чтобы все четыре кубика были не менее отлично 30, помогать Дмитрию можно, итоговый урон определит ГМ в своем следующем посте на основании постов игроков. Если хоть один из 4-х кубов был меньше 30, необходимо докинуть на защитные действия еще 6 кубиков].

То есть в итоге надо кидать 10 кубов?
И что кидать "на защитные действия"?

0

211

Дмитрий Логинов, привет, там на "волну" тварей условный бросок вне правил БС. Если ты выкинешь подряд четыре кубика на стрельбу выше 30-ки, то я буду считать, что персонаж уложил все волну, никакого урона не будет, если не получится ты можешь кинуть еще дополнительно чисто для моих расчетов 6 кубов. В посте же это будет как три действия на атаку.

Если ты планируешь как-то иначе атаковать тварей - просто пиши так, как тебе удобно, опять же, если действие персонажа расходятся с те, что я предлагаю написать как ГМ, пиши как поведет себя персонаж, а я сориентируюсь.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

212

Зона Теней: акт III  - таки вау.

И да... а кто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена? о.О

0

213

Дмитрий Логинов написал(а):

таки вау.

https://vk.com/sticker/60197/128.png

Дмитрий Логинов написал(а):

И да... а кто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена? о.О

Из НПЦ никто, да и врд ли у них с собой есть материалы.

@Двалин @Ойген Нойманн @Айрис у Дмитрия вопрос на счет починки меха.

0

214

Дмитрий Логинов написал(а):

...ткто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена?

Возможно, он сам и я.
Когда квест начинался, у меня было прописано инженерно-механическое дело.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

215

Энтропий, скажите, пожалуйста, если я просто пропущу, без даже попытки обороняться атаку на 9 по мне, от меня останется что-нибудь?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

216

Энтропий написал(а):

@Двалин @Ойген Нойманн @Айрис у Дмитрия вопрос на счет починки меха.

**Небоевые навыки**
Ремонт оружия и техники – мастер

То бишь Нойманн может и сам. Плюс в Зона Теней: акт III в стартовое снаряжение вошли:

гном вынул из шкафа ящики с НЗ — двойным боезапасом для обеих пушек Ласточки, запчастями, едой на неделю и, разумеется, десятилитровым бочонком пива — и втащил всё это добро в гараж

Судя по всему, пострадали в основном колпак кокпита и тушка Ойгена. Ойгена залатаем целебной магией, кокпит - синей изолентой, и можно бодаться дальше, хоть и более осмотрительно)

+1

217

Ойген Нойманн, тогда вопросов нет) но в бою пока возможности занять починкой нет) Дмитрий еще не всех тварей похерил   :D поэтому лучше продолжайте зачистку так, и советую сосредоточиться на господине Гандоне (это не я его так назвал, а Айрис).

Двалин написал(а):

Энтропий, скажите, пожалуйста, если я просто пропущу, без даже попытки обороняться атаку на 9 по мне, от меня останется что-нибудь?

ну... процентов 15 точно останется)

+1

218

Энтропий, скажите, пожалуйста, монстр-кукловод переживет атаку Ойгена?
Чтоб знать, ещё ему попробовать навалять или сосредоточиться на собачках.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

219

Двалин написал(а):

Энтропий, скажите, пожалуйста, монстр-кукловод переживет атаку Ойгена?
Чтоб знать, ещё ему попробовать навалять или сосредоточиться на собачках

вряд ли с одного удара убьете, но если не убивать его, точно переживет ) а там уже от постов и ваших кубов буду отталкиваться и свои кубики кидать  https://vk.com/sticker/60180/128.png

+1

220

Энтропий, глупый вопрос. А как называется планета, на которой у нас сейчас идёт махач?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

221

Да что не так с этой Эшли и ее бросками. Там шанс неудачи 14, а не 94%.
https://i.ibb.co/W5ZZVFL/1522887-160.gif
Не стал раздувать пост красочными описаниями. Не в том я сейчас настроении чтобы описать это интересно. А тупо лить воду не по мне. Сэкономлю вам и себе немного времени.
https://i.ibb.co/bghcnF8/430243-160.gif

0

222

Айрис написал(а):

Не стал раздувать пост красочными описаниями. Не в том я сейчас настроении чтобы описать это интересно. А тупо лить воду не по мне. Сэкономлю вам и себе немного времени.

да, если не идет, воду точно не надо) иногда фейлы случаются к сожалению)

0

223

@Двалин  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/501897.png ну ты понял)

0

224

Энтропий, вопрос. Псионическая атака по Александре выглядела как нечто физическое, там, волна какая-нибудь искажающая, или чисто незримо-ментального характера штучка?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

225

Двалин, все отлично в посте, а то я уже боялся, что все на Александру забьют болт и мне придется писать в своем посте, что вашего спеца по закрытию червоточин убило.  :D

+1

226

Энтропий написал(а):

вашего спеца по закрытию червоточин убило.  :D

Саня, ты в порядке, ты в порядке, Саня... (простите, тупые пьяные гномские шутки)

0

227

Энтропий написал(а):

... вашего спеца по закрытию червоточин убило.

А мы потом:

Увага! Шок-контент!

- Давай, Александра, закрывай эту проклятую дыру!

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

228

@Энтропий Можно я опишу

Это

Как смертельный хэдшот?

Тем временем Эшли на заднем плане

0

229

Айрис, по ком она стреляла?) по псионику?

Нет, его пишу я, ты просто пиши, что она попала и очень удачно)

0

230

Энтропий написал(а):

Айрис, по ком она стреляла?) по псионику?

Нет, его пишу я, ты просто пиши, что она попала и очень удачно)

Ладно. Да там и писать то в посте особо нечего. Перекатывать по 100500 раз мысли персонажей надоедает. Чисто текст ради текста получается. Сегодня ещё подумаю, завтра кину пост.

0

231

Айрис написал(а):

Ладно. Да там и писать то в посте особо нечего. Перекатывать по 100500 раз мысли персонажей надоедает. Чисто текст ради текста получается. Сегодня ещё подумаю, завтра кину пост.

Можешь пропустить ход, а тут просто указать кратко, что делает перс.  :dontknow:

0

232

Энтропий написал(а):

Можешь пропустить ход, а тут просто указать кратко, что делает перс.

Ну, как-то так.(пост готов)

Отредактировано Айрис (2024-04-23 23:29:04)

0

233

Айрис написал(а):

Ну, как-то так.(пост готов)

роскошно!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

234

Если в посте применить походную аптечку, бросать ведь ничего не надо? Чтобы до сотки догнаться, так сказать. В инвентаре она есть:

Зона Теней: акт III

Ойген Нойманн написал(а):

4 комплекта первой помощи

P.S. Думаю, сударь Дмитрий отпишет быстро, так что предупрежу, что постик смогу отдать где-то в районе четверга. Покамест буду в отъезде.

+1

235

@Ойген Нойманн ждем нашего бравого гнома!  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

236

@Двалин ждем нашего бравого гнома  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

237

Народ, мы прямо как написал Дмитрий Логинов сразу же рвем дальше, или хотя бы кружок пустим на перевязку и латание всего и вся?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

238

Двалин,
Кстати хотел немного пояснить один момент игровой.
Насчет вот этой Зона Теней: акт III вообще ситуации.
Скажем так, мотивация Дмитрия на самом деле там если что довольно банальна. Паразитический гриб, поразивший всю эту планету убивает... явно крайне неприятным и мучительным способом своих жертв, буквально поедая их изнутри. В отличие от этой жуткой участи, импульс боевого лазера в голову действует мгновенно, так, что объект чисто физически не успевает ничего понять или почувствовать какую-либо боль.
Так что это на самом деле, скорее по категории "пускай и вынужденно жестокое, но все же милосердие" о.О

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Зона теней III