Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Миров столкновение


Обсуждение игры: Миров столкновение

Сообщений 1 страница 100 из 221

1

В данном разделе участники квеста «Апофеоз естественного отбора I» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

Исида, Фортуна, Элериум, Генри Волхайм, Энигма, привет! Небольшой эксперимент! Мы решили ввести новые темы для предварительных обсуждений квестов, чтобы они стали интереснее и динамичнее! Здесь вы можете обсуждать действия ваших персонажей перед тем, как будете писать посты. Рекомендую подписаться на тему и проставлять обращение к игроку, через клик на его ник, чтобы он видел ваше письмо. 

Любящий вас Мастер игры
https://vk.com/sticker/60212/128.png

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

3

всем привет) есть тема на поговорить.
я тут почитала квест и хотела бы уточнить приоритеты, потому как на мой взгляд  у каждого из демиургов свое видение ситуации. если я правильно поняла, мнения разделились и большая часть хочет воплотить "ловушку", я правильно понимаю?

Отредактировано Энигма (2023-11-13 19:03:38)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

4

Энигма написал(а):

всем привет) есть тема на поговорить.
я тут почитала квест и хотела бы уточнить приоритеты, потому как на мой взгляд  у каждого из демиургов свое видение ситуации. если я правильно поняла, мнения разделились и большая часть хочет воплотить "ловушку", я правильно понимаю?

Исида, Фортуна, Элериум, Генри Волхайм,Энигма,
По идее. Тыкали с упоминаниями должны сработать.  (Отпишитесь если пришло, хоть буду знать что можно просто имя жирным шрифтом написать, а не тыкать в ник над аватаром)
Доброго времени суток. По сути, Исида, как персонаж, не видит особых причин тратить время на бессмысленные бодания с вояками. Также как и не видит проблемы в том чтобы прихлопнуть преследующий их отряд, раз уж остальные этого хотят. Оба варианта для Жницы имеют свои плюсы и минусы. Но не слишком существенные, чтобы ради них спорить.
Как игрок я, скорее, склоняюсь к мысли "надавать врагам по рогам". Зря мы что-ли круг чертили? Да и ГМ старался, придумывал для нас врагов, а мы возьмём и свалим? Не, ну можно конечно. Но зачем?
Касаемо же момента с переодеванием, Исида при любых раскладах потопает отводить девочку к повстанцам. Прихватив с собой Фортуну С её магической заплаткой, которая может выкинуть сюрприз в любой момент, лезть к врагу под маскировкой – противопоказано. Разделение же и так не особо крупного отряда, кажется ей весьма сомнительной затеей.
А вот как у игрока, мнение у меня, опять таки, немного другое. Я за то чтобы разделится. Мне кажется это довольно прикольной возможностью посмотреть на ситуацию, как бы с нескольких сторон. Да и событий, на квадратный метр поста будет больше)
Но, как и сказала Исида, решать Энигме и тем кто захочет пойти в деревню.

+1

5

Энигма, Исида, я против того, чтобы разделяться. Как персонаж, и как игрок.
Но да, вообще я за то, чтобы провести боевую стычку после срабатывания ловушки, а уже затем отправится в населенный пункт. Так всем демиургам хватит личностей для маскировки, как минимум. А ещё можно будет нормально пощупать боевую мощь врага, прежде чем соваться в место, где их тьма. Понятно, что миссия будет скорее разведывательная, но вдруг что-то пойдет не так. Просто вариант, который предложил Энигма, где только часть принимают чужую внешность, а остальные уходят в инвиз, в итоге приведет, по-моему, к тому, что часть игроков останутся "в тени" взаимодействия с нпс и прочим (имхо). Если уж и натягивать чужие личины, то лучше всем.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

6

Фортуна, Исида, подытожим:
самое лучшее, что мы можем сделать - мимикрировать под банду убиенных нами рейдеров и вернуться в деревню. со своей стороны считаю, что разделиться на текущем моменте более целесообразно, тем более что поэтамное внедрение плана не противоречит нашим устремлениям.
предлагаю такую последовательность: все кроме нас с Эл прячутся, а когда на нас выскакивает группа, разделываемся с ней в рамках договоренностей. лично мне кажется, что два привычных человека не насторожат преследователей. к волкам предлагаю попробовать применить что-то похожее на клетку-сигилл, нам хватит их нейтрализовать и запечатать. конечно, это будет стоить нам энергетических затрат, но если Эль поддержит (она самая энергоемкая из нас) то все может прокатить.
что скажете?

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

7

Энигма, меня такой вариант более чем устраивает. Тут мы по сути не особо-то разделяемся, просто часть прячется, часть остаётся на поляне.
Единственное, что меня смущает - это способности слежения у волков. Их надо отключать как можно скорее, как я понимаю.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

8

Фортуна, либо создать экранирующую сеть, не пропускающую излучение вовне. что-то вроде прошивки внутри рунической  капсулы. конечно есть вероятность облажаться потому как мы не знаем как отреагирует мир,  но кто не рискует, как говорится)
кто займется непосредственной ловлей зверей?

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

9

Энигма написал(а):

Фортуна, Исида, подытожим:
самое лучшее, что мы можем сделать — мимикрировать под банду убиенных нами рейдеров и вернуться в деревню. со своей стороны считаю, что разделиться на текущем моменте более целесообразно, тем более что поэтамное внедрение плана не противоречит нашим устремлениям.
предлагаю такую последовательность: все кроме нас с Эл прячутся, а когда на нас выскакивает группа, разделываемся с ней в рамках договоренностей. лично мне кажется, что два привычных человека не насторожат преследователей. к волкам предлагаю попробовать применить что-то похожее на клетку-сигилл, нам хватит их нейтрализовать и запечатать. конечно, это будет стоить нам энергетических затрат, но если Эль поддержит (она самая энергоемкая из нас) то все может прокатить.
что скажете?

Если эти песики передают видео или хотя бы аудиосигнал остальному отряду в режиме реального времени. То, боюсь, весь план по внедрению может накрыться медным тазом. Кстати, раз уж Энигма распотрошил(а) память нашего пленника, то должен(на) это знать.
А вообще, гравитационная ловушка, с ослабляющей магией, нужна именно для обезвреживания. Надо лишь подставить весь отряд под неё. А потом уже и выйти можно. Они ведь именно к месту гибели собаки спешат. А значит и труп осмотрят

0

10

Энигма написал(а):

Фортуна, либо создать экранирующую сеть, не пропускающую излучение вовне. что-то вроде прошивки внутри рунической  капсулы. конечно есть вероятность облажаться потому как мы не знаем как отреагирует мир,  но кто не рискует, как говорится)
кто займется непосредственной ловлей зверей?

Исида написал(а):

Исида вложила, в любезно оставленное для неё место,  заклинание гравитационного колодца. Который не просто усиливал гравитацию внутри себя, но и из-за пространственных искажений, слегка менял длину радиоволн. Причем, в рандомно плавающем диапазоне. Что превращало передаваемую с их помощью информацию в обычный белый шум. Если Авалон правильно угадала способ которым эти песики связываются с остальным отрядом,то попав в зону действия колодца, они должны будут оказаться не только обездвиженными, но ещё и "глухонемыми".

Поймать на ловушку, а потом попросту взорвать. Нет пса – некому передавать инфу. А после сказать начальству что гадкие повстанци заложили парочку мин в земле. Песики в труху. Люди, хвала Фортуне, уцелели.

Отредактировано Исида (2023-11-13 22:33:59)

0

11

Исида, Энигма тормозит, да)
есть такое дело.
Энтропий прошу дать мне еще один день, но если сильно горит, то пропущу ход.

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

12

Фортуна,Энигма,
В целом, схема боя довольно простая вырисовывается:
Бубухаем песиков атакующей магией. Глушим врагов менталкой.
Меня больше интересуют два других вопроса(без негатива к игрокам):
1. На кой черт мы вообще лезем в этот город, когда ниточка к повстанцам у нас и так есть?
2. Куда девать девченку?

0

13

Исида написал(а):

1. На кой черт мы вообще лезем в этот город, когда ниточка к повстанцам у нас и так есть?

Вопрос, кстати, очень хороший.

Энтропий, а девчушка может нас просто сразу к повстанцам отвести?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

14

Фортуна написал(а):

Вопрос, кстати, очень хороший.

Энтропий, а девчушка может нас просто сразу к повстанцам отвести?

Девочка написал(а):

Вас послал Рэндалл? Скажите, что вас послал Рэндалл... я согласна, я хочу пойти с вами и присоединиться к повстанцам... я хочу отомстить, хочу чтобы эти твари корчились в муках, чтобы их собственные кости перемололи тела в фарш. Вы нам поможете?

Я знаю, куда ушла Альветта с отрядом, но я никому не сказала...

Нас интересует некая Альветта. Даже с целым отрядом)

Отредактировано Исида (2023-11-13 23:26:25)

0

15

Исида, Фортуна, хм. На песиков, Я так понимаю, будет кидать кубы ГМ. Что касается выше сказанного то может я у девчонки сразу спрошу, пока отряд не подошёл? По идее мы можем уйти прыжком в точку выхода в мир, или нас Генри скоординирует и уйдем в любое доступное место на магической тяге, так сказать а потом порасспрашиваем ее. Она может и подсадной уткой быть, а тут мы, такие наивные))
Но в целом я согласна с ненужностью драки при наличии информатора. Спасибо, сестричка, за ценное указание) чем меньше привлекаем внимания - тем лучше

Отредактировано Энигма (2023-11-14 05:43:30)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

16

Фортуна написал(а):

а девчушка может нас просто сразу к повстанцам отвести?

Нет, девочка не может отвести никого к повстанцам.  https://vk.com/sticker/60180/128.png

0

17

Энигма написал(а):

Исида, Фортуна, хм. На песиков, Я так понимаю, будет кидать кубы ГМ. Что касается выше сказанного то может я у девчонки сразу спрошу, пока отряд не подошёл? По идее мы можем уйти прыжком в точку выхода в мир, или нас Генри скоординирует и уйдем в любое доступное место на магической тяге, так сказать а потом порасспрашиваем ее. Она может и подсадной уткой быть, а тут мы, такие наивные))
Но в целом я согласна с ненужностью драки при наличии информатора. Спасибо, сестричка, за ценное указание) чем меньше привлекаем внимания — тем лучше

Как это драка не нужна?
https://i.ibb.co/XZB0YqT/3.gif
Авалон вообще-то уже мысленно записала наших преследователей в будущих зомби стрелков.
А вот прямо сейчас зачищать город и правда смысла не много. Аркхеймские демиурги не работают без предоплаты. А за ликвидацию тамошнего отряда карателей нам повстанцами ещё не уплачено.
https://i.ibb.co/fnwzYhS/51943-160.gif
Касаемо же возможной засады, в которую нас может завести мелкая. Я очень сильно подозреваю, что реакция ПЯТИ демиургов на попытку их засадить будет выглядеть примерно

Вот так

0

18

Энтропий написал(а):

Нет, девочка не может отвести никого к повстанцам.

Выходит, что Альветта – кто-то из местных, связанный с повстанцами?

0

19

В общем, да. Нам нужна информация. Но с мелкой пусть лучше говорит Элериум. Раз уж начала)

0

20

Энигма написал(а):

все кроме нас с Эл прячутся

Все это кто? Кроме меня никого больше, потому что все остальные остаются

Энигма написал(а):

но если Эль поддержит (она самая энергоемкая из нас)

Ну допустим у меня нет 8 УМИ, хотя Энтро обещал поправить статистику использованных заклинаний за 24 часа

Энигма написал(а):

или нас Генри скоординирует

Поработать таксистом?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

21

Исида, Энигма, Фортуна, В целом я соглашусь, что лишний бой - лишние метания, но в частности девчонка свидетель сомнительный, а там в круге языков этих хоть улицы чисть. Если мы их освободим, то хоть кто-то и расколется на тему повстанцев.

Отредактировано Элериум (2023-11-14 11:10:13)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0

22

Генри Волхайм, причем тут уровень? В таблице у Эль самое большое количество магической энергии

Генри Волхайм написал(а):

Поработать таксистом?

Ты не уловил идею. Но это уже не имеет значения
Элериум, вобщем ясно.

Всем спасибо за участие в обсуждении.
А вас, Исида, Я попрошу остаться)) потом в личку приду

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

23

Энигма написал(а):

Генри Волхайм, причем тут уровень? В таблице у Эль самое большое количество магической энергии

Ну так это от чего зависит? Не от УМИ?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

24

Генри Волхайм написал(а):

Ну так это от чего зависит? Не от УМИ?

Для меня это не имеет значения, просто констатировала факт

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

25

Исида написал(а):

Выходит, что Альветта – кто-то из местных, связанный с повстанцами?

Не могу знать, все что знал, описал в постах. Девочка — это жительница городка, возле которого герои. Едва ли она особо что-то знает.

Генри Волхайм написал(а):

хотя Энтро обещал поправить статистику использованных заклинаний за 24 часа

Я сделаю) не переживай, я просто забыл)

0

26

Энигма, Генри Волхайм, Элериум, Исида, Фортуна, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..." :D Мне нужно знать просто количественный состав.  8-)

0

27

Энтропий написал(а):

Энигма, Генри Волхайм, Элериум, Исида, Фортуна, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..."  Мне нужно знать просто количественный состав.

Я за, го. Тестить-то надо.

Энигма, Элериум, Генри Волхайм, Исида, штош, булки, раз девочка не может дать инфу про повстанцев, чтобы просто до них дойти, тогда посмею подвести итог, что план прежний. Бой с подмогой врага на территории, где установлена ловушка, после натягивание их личин, и вперед в город. Отдельное внимание уделяем собаням.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

28

Энтропий написал(а):

Энигма, Генри Волхайм, Элериум, Исида, Фортуна, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..."  Мне нужно знать просто количественный состав.

Ответ тот же, что и в зону теней

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

29

Фортуна написал(а):

Энигма, Элериум, Генри Волхайм, Исида, штош, булки, раз девочка не может дать инфу про повстанцев, чтобы просто до них дойти, тогда посмею подвести итог, что план прежний. Бой с подмогой врага на территории, где установлена ловушка, после натягивание их личин, и вперед в город. Отдельное внимание уделяем собаням.

Я в принципе выпадаю из вашего праздника жизни, так что делайте как вам виднее

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

30

Энтропий, не против, но шарю слабо за нее

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

31

Энтропий, Я за, надо посмотреть что за зверь такой

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

32

Мой голос уже нечего не решает)

0

33

Фортуна написал(а):

Я за, го. Тестить-то надо.

Энигма, Элериум, Генри Волхайм, Исида, штош, булки, раз девочка не может дать инфу про повстанцев, чтобы просто до них дойти, тогда посмею подвести итог, что план прежний. Бой с подмогой врага на территории, где установлена ловушка, после натягивание их личин, и вперед в город. Отдельное внимание уделяем собаням.

А как же Альветта?

0

34

Исида написал(а):

Мой голос уже нечего не решает)

Исида написал(а):

А как же Альветта?

Так нам прямо сказали, что мы через девочку не попадем к повстанцам. Или я что-то не так поняла?  https://i.ibb.co/tQR6xnm/8.gif

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

35

Фортуна написал(а):

Так нам прямо сказали, что мы через девочку не попадем к повстанцам. Или я что-то не так поняла?

Про голос это касательно перегрузки. (Я тоже не против)
Из контекста слов девочки очень похоже что Альветта как-то связана с повстанцами. Надо это у неё спросить. А то что сама мелкая не в курсе как пройти в библиотеку к повстанцам это логично.

Отредактировано Исида (2023-11-14 20:29:53)

0

36

Энтропий, Энигма, Фортуна, Элериум, Генри Волхайм,
Ого. Тамскипнули вы конечно знатно, прям от души) (без негатива)
Мне, походу, нужно писать ещё один, дополнительный, пост,(скорее всего не очень длинный) . Потому что действовать Исида начнёт вот прямо сейчас, в момент диалога и результат этих действий напрямую повлияет на дальнейшие события.

0

37

//Не понимает. Всё молчат потому что не против или просто никто не прочитал? //

0

38

Исида написал(а):

//Не понимает. Всё молчат потому что не против или просто никто не прочитал? //

Кусай Энтропия сильнее, он руководит парадом

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

39

Пну его в лс тогда

0

40

Исида, я что-то не видел)

ну, я вообще почти никогда не против  :D можешь писать) если что-то надо согласовать - пиши в ЛС или в связь с ГМ)

0

41

Энтропий написал(а):

Исида, я что-то не видел)

ну, я вообще почти никогда не против  :D можешь писать) если что-то надо согласовать — пиши в ЛС или в связь с ГМ)

Завтра постараюсь сесть. Сегодня я уже никакой.

+1

42

Хм. Кажется Авалон немного облажалась.
https://i.ibb.co/TbGKNxt/10.gif
Поже придётся переходить к плану "Р" – Резня.
https://i.ibb.co/XZB0YqT/3.gif
Хотим ли мы обсудить какую-то тактику или каждый пишет сам за себя?)
Энигма, Генри Волхайм, Элериум, Фортуна,
https://i.ibb.co/HP4FVfs/2515631-160.gif
Кстати, Энтропий, а мы успеем попытаться достать нашего беглеца?
https://i.ibb.co/cLPRGdJ/430256-160.gif

Отредактировано Исида (2023-11-24 18:06:22)

0

43

Исида, Энтропий, Фортуна, Энигма, Элериум, Я буду писать последним в очереди

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

44

Исида, нууу не знаю. Как по мне Исида получала очень интересную информацию. Хотя возможно это не очевидно

Исида написал(а):

а мы успеем попытаться достать нашего беглеца

ну, он мчится не со скоростью света, так что... )) я бы попробовал )

0

45

Энтропий написал(а):

нууу не знаю. Как по мне Исида получала очень интересную информацию.

Намёк на зверя воскрешения? Хм. Ну, это я как игрок ещё и за Айрис знаю что это за хрень. А вот Исиде ещё предстоит понять.

0

46

Элериум напоминательный тык
https://i.ibb.co/0cXTfc0/430264-160.gif

0

47

Айрис, Пардон, протупила, что Генри очередь сменил  :tomato:

Фортуна, Исида, Энигма, если кто хочет, может вперед меня ответить, сегодня-завтра наврятли успею, но постараюсь в среду.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

48

хм. видимо по логике писать мне
кто хочет обсудить? я бы предпочла взаимодействие а не игру в одни ворота с разбродом и шатаниями. или очевидными выводами постфактум

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

49

Энигма написал(а):

хм. видимо по логике писать мне
кто хочет обсудить? я бы предпочла взаимодействие а не игру в одни ворота с разбродом и шатаниями. или очевидными выводами постфактум

Я мог бы обсудить, а ещё по идее Фортуна и Исида, наверное

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

50

Генри Волхайм, давай. исходя из того что я сейчас исполняю роль танка, остальные могут начать действовать в нескольких направлениях.
можно попробовать отловить убежавших (да КЭП. хаха) или не ловить а поставить у них на пути ловушку я бы предпочла чтобы потом всласть поглумиться мг, можно помочь мне а можно разыграть пьесу из серии "а что вы тут делаете"
это мои мысли

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

51

Энигма, ну я по-любому в танка не гожусь, у меня не так много навыков на такое дело, потому мог бы заняться отловом убежавшегов свежем виде, раз кому-то хочется его унизить после, но надо бы что-то делать с волками, они явно будут опаснее солдат

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

52

Генри Волхайм написал(а):

но надо бы что-то делать с волками, они явно будут опаснее солдат

можно попробовать создать на коленке сигилл, запечатать их и пусть болтаются. главное -лишить возможности передвигаться и обрезать информационное поле

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

53

Энигма написал(а):

можно попробовать создать на коленке сигилл, запечатать их и пусть болтаются. главное -лишить возможности передвигаться и обрезать информационное поле

Ну, ну, пространственная магия может вроде бы воздействовать на электромагнитные поля? Вроде бы да, так что вопрос в том, чтобы захватить, предварительно бы умертвить, но, а вдруг у них при смерти солдата или того же волка, другие захватчики узнают об этом? Ну что-то вроде присмертного сигнала с местоположением и возможной информацией

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

54

Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

55

Энигма написал(а):

Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки

Я понял, да, значит, надо поймать сбежавшего в клетку, или всех вместе?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

56

Генри Волхайм написал(а):

Энигма написал(а):

    Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки

Я понял, да, значит, надо поймать сбежавшего в клетку, или всех вместе?

    https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

это как кубики решат
думаю волков - однозначно, а бегуна попробую глефой достать

ждем остальных на обсуждение

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

57

Энигма написал(а):

это как кубики решат
думаю волков — однозначно, а бегуна попробую глефой достать

ждем остальных на обсуждение

Если Элериум подсобит с пространственной магией, то можно поймать всех

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

58

Энигма, Так Фортуна и Исида за беглецом пойдут?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

59

Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

60

Фортуна написал(а):

Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.

    https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
    Вступай к нам в орден, ауф

я уже написала ход) дело за вами)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

61

Фортуна написал(а):

Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.

Надо просто поместить беглеца в созданную Энигмой клетку?
(Пишу с Айрис, лень менять на Исиду)

Отредактировано Айрис (2023-12-05 18:31:36)

0

62

Айрис написал(а):

Надо просто поместить беглеца в созданную Энигмой клетку?
(Пишу с Айрис, лень менять на Исиду)

ну это на ваше усмотрение. ведь события развиваются) да и кубы могут не дать ход)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

63

Энигма написал(а):

ну это на ваше усмотрение. ведь события развиваются) да и кубы могут не дать ход)

Я постараюсь заняться алабаями

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

64

Генри Волхайм написал(а):

Я постараюсь заняться алабаями

Раз уж один из песиков имеет в запасе какое-то антимагическое поле, возможно, имеет смысл ударить его чем-нибудь материальным. Оторвать пространственной магией ствол какой-нибудь и приложить тварь по хребтине. Даже если он развеет телекинез, двухтонное бревно то никуда не денется.
https://i.postimg.cc/rF2n0mQJ/ezgif-com-gif-maker-26.png
Но это так, чисто совет.

Отредактировано Исида (2023-12-06 11:51:45)

0

65

Исида написал(а):

Раз уж один из песиков имеет в запасе какое-то антимагическое поле, возможно, имеет смысл ударить его чем-нибудь материальным. Оторвать пространственной магией ствол какой-нибудь и приложить тварь по хребтине. Даже если он развеет телекинез, двухтонное бревно то никуда не денется.

У меня есть коса, могу кинуть на холодное оружие ближнего боя

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

66

Генри Волхайм написал(а):

У меня есть коса, могу кинуть на холодное оружие ближнего боя

Тебе решать. Но, лично я, предпочёл бы кидать Гранд-мастера Пространственной магии чем Опытного в холодном оружии.
https://i.ibb.co/WVJ64BP/9.gif

0

67

Исида написал(а):

Тебе решать. Но, лично я, предпочёл бы кидать Гранд-мастера Пространственной магии чем Опытного в холодном оружии.

Лично я бы посмотрел на того, кто не будет убегать от летящего в него куска древесины

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

68

Генри Волхайм написал(а):

Лично я бы посмотрел на того, кто не будет убегать от летящего в него куска древесины

Зачем его кидать? Тогда нужно будет кубик на метательное оружие бросать. Достаточно с ускорением опустить его на цель, словно давишь таракана тапком.

0

69

Исида написал(а):

Зачем его кидать? Тогда нужно будет кубик на метательное оружие бросать. Достаточно с ускорением опустить его на цель, словно давишь таракана тапком.

Тараканов

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

70

Меня больше смущает воздушная цель движущаяся из леса. Уж не повстанцы ли решили заглянуть на огонек?
https://i.ibb.co/W5ZZVFL/1522887-160.gif

Отредактировано Исида (2023-12-06 12:14:38)

0

71

Исида написал(а):

Меня больше смущает воздушная цель движущаяся из леса. Уж не повстанцы ли решили заглянуть на огонек?

Отредактировано Исида (Сегодня 12:14:38)

Или какая-нибудь местная живность

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

72

Исида, Энигма, Фортуна, Элериум, И так, что мы имеем? У нас осталось 2,5 волка, от одного осталась половина, от второго часть, которая все ещё может атаковать, а третий невредим, а ещё над нами корабль.

Предлагаю: бросить деревню на пока что, и заняться кораблем. Если с селением за время захвата летающего судна ничего не станется, мы будем только в выигрыше, в противном случае, корабль может устроить обстрел и жилой местности, что нам не нравится, верно?

Действия: Элериум уже дала щит, потому не знаю, стоит ли кидать на проверку навыка ещё один щит, есть вариант использовать волков как щит, предварительно хотябы обезвредив, чтобы не получить от них по щам, а после попасть на корабль, не знаю, пробить его, или может быть телепортироваться. А пойманного командира нам надо отправить в пространственный карман, чтобы с ним ничего не сталось.

Я буду пытаться облегчить гравитацию и изучать корабль, может даже получится как-нибудь повредить орудия, с помощью того же магнетизма хотябы вырвать их и кинуть куда-нибудь на землю. Не знаю

Отредактировано Генри Волхайм (2023-12-14 10:40:18)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

73

Генри Волхайм написал(а):

Исида, Энигма, Фортуна, Элериум, И так, что мы имеем? У нас осталось 2,5 волка, от одного осталась половина, от второго часть, которая все ещё может атаковать, а третий невредим, а ещё над нами корабль.

Предлагаю: бросить деревню на пока что, и заняться кораблем. Если с селением за время захвата летающего судна ничего не станется, мы будем только в выигрыше, в противном случае, корабль может устроить обстрел и жилой местности, что нам не нравится, верно?

Действия: Элериум уже дала щит, потому не знаю, стоит ли кидать на проверку навыка ещё один щит, есть вариант использовать волков как щит, предварительно хотябы обезвредив, чтобы не получить от них по щам, а после попасть на корабль, не знаю, пробить его, или может быть телепортироваться. А пойманного командира нам надо отправить в пространственный карман, чтобы с ним ничего не сталось.

Я буду пытаться облегчить гравитацию и изучать корабль, может даже получится как-нибудь повредить орудия, с помощью того же магнетизма хотябы вырвать их и кинуть куда-нибудь на землю. Не знаю

Отредактировано Генри Волхайм (Сегодня 09:40:18)

Зачем ломать свою будущую собственность?
https://vk.com/sticker/69651/128.png
Прикрыться от залпа и телепортироваться на борт. Тогда плевать уже будет на его орудия и оставшихся на земле врагов. А дальше мочить и брать в плен всех кто шивелится. Особенно пилотов.
На деревню, той же Исиде, вообще насрать. Это даже не жители нашего мира. Мы им нечего не должны.

+1

74

Исида написал(а):

Зачем ломать свою будущую собственность?
 
Прикрыться от залпа и телепортироваться на борт. Тогда плевать уже будет на его орудия и оставшихся на земле врагов. А дальше мочить и брать в плен всех кто шивелится. Особенно пилотов.
На деревню, той же Исиде, вообще насрать. Это даже не жители нашего мира. Мы им нечего не должны.

То бишь, предлагаешь вместо повреждения пушек составлять для вас пространственный скачок до корабля?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

75

Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?

0

76

Исида написал(а):

Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?

Элериум дала щит на VIII УМИ, разве нет?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

77

Исида написал(а):

Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?

Ориентировочная угроза удачного прямого попадания 1-го залпа, ваша мощь ведь считается не суммарно всех залпов, а каждой отдельной атаки, так же и у корабля)

0

78

Генри Волхайм написал(а):

То бишь, предлагаешь вместо повреждения пушек составлять для вас пространственный скачок до корабля?

Лучше сразу внутрь. В принципе, Исида может захватить тех кто стоит рядом (девченку, Фортуну и Элериум) и перенести их сама, если её щитом прикроют. Но, боюсь, для того чтобы захватить цели ещё и в 50 метрах от себя (Энигма, наш пленник) ранга мастера, наверное, будет маловато. Да и хрен его знает, нет ли у этого корыта магической защиты от подобных фокусов.
В одном уверен. Ломать его нам точно не стоит. Энтро нам прямым текстом на это намекнул)

0

79

Исида написал(а):

Лучше сразу внутрь. В принципе, Исида может захватить тех кто стоит рядом (девченку, Фортуну и Элериум) и перенести их сама, если её щитом прикроют. Но, боюсь, для того чтобы захватить цели ещё и в 50 метрах от себя (Энигма, наш пленник) ранга мастера, наверное, будет маловато. Да и хрен его знает, нет ли у этого корыта магической защиты от подобных фокусов.
В одном уверен. Ломать его нам точно не стоит. Энтро нам прямым текстом на это намекнул)

У Элериум гранд-мастер пространственной магии, да и я буду делать стабильный туннель, а не разовый скачок, чтобы все успели собраться и перейти туда, прежде чем я его схлопну

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

80

Тоесть. Банальный щит такую атаку прям совсем не выдержит. Тогда точно надо телепортироваться поближе к кораблю. На верхнюю часть обшивки или сразу внутрь.

0

81

Исида написал(а):

Тоесть. Банальный щит такую атаку прям совсем не выдержит. Тогда точно надо телепортироваться поближе к кораблю. На верхнюю часть обшивки или сразу внутрь.

Ну я бросил кубы на создание портала внутрь корабля, выпало хорошо, посмотрим, что из этого выйдет

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

82

Генри Волхайм написал(а):

У Элериум гранд-мастер пространственной магии, да и я буду делать стабильный туннель, а не разовый скачок, чтобы все успели собраться и перейти туда, прежде чем я его схлопну

Тогда всё ещё проще. А вы с Элериум не можете просто телепортировать нас сразу? Типо блинком. А не порталом.

0

83

Исида написал(а):

Тогда всё ещё проще. А вы с Элериум не можете просто телепортировать нас сразу? Типо блинком. А не порталом.

По идее можем, но для этого вас бы собрать в одно место всех

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

84

Генри Волхайм написал(а):

Ну я бросил кубы на создание портала внутрь корабля, выпало хорошо, посмотрим, что из этого выйдет

Поторопился.

Генри Волхайм написал(а):

По идее можем, но для этого вас бы собрать в одно место всех

Оставляй так. Только кинь ещё один кубик на портал. Побольше и паралельно земле прямо над первым. Чтобы прямое попадание в нас с корабля перенаправить в другое место. А мы тупо блинками туда перенесемся.

0

85

А ведь Исида сразу вам говорила стоять вместе. Сейчас бы сэкономили кучу очков магии и получили пару дополнительных кастов.

0

86

Исида написал(а):

Оставляй так. Только кинь ещё один кубик на портал. Побольше и паралельно земле прямо над первым. Чтобы прямое попадание в нас с корабля перенаправить в другое место. А мы тупо блинками туда перенесемся.

Я уже потратил три действия на ход

Отредактировано Генри Волхайм (2023-12-14 12:27:43)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

87

Я буду писать в своей обычной очереди, те последней

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

88

Исида написал(а):

А ведь Исида сразу вам говорила стоять вместе. Сейчас бы сэкономили кучу очков магии и получили пару дополнительных кастов.

По идее, волков придавит гравитацией, пусть я создам портал для отражения удара куда-нибудь в сторону, тогда кого-то из вас сделает прокол на корабль

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

89

Энигма написал(а):

Я буду писать в своей обычной очереди, те последней

Хорошо

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

90

Генри Волхайм написал(а):

Я уже потратил три действия на ход

Отредактировано Генри Волхайм (Сегодня 11:27:43)

Давайте, все-таки, сначала будем обсуждать стратегию, а потом кидать кубики. 9 УМИ это уже не шутки.
https://vk.com/sticker/53124/128.png

0

91

Исида написал(а):

Давайте, все-таки, сначала будем обсуждать стратегию, а потом кидать кубики. 9 УМИ это уже не шутки.

Короче, мои действия на ход: Анализ корабля, Регуляция гравитации для Демиургов, Создание портала для отражения атаки

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

92

Генри Волхайм написал(а):

По идее, волков придавит гравитацией, пусть я создам портал для отражения удара куда-нибудь в сторону, тогда кого-то из вас сделает прокол на корабль

Либо Исида, либо Элериум. Одна блинкает окружающих под портал Генри. Вторая создаёт после этого проход. Чтобы не было перегрузки у ключевых кастов.

0

93

Генри Волхайм написал(а):

Короче, мои действия на ход: Анализ корабля, Регуляция гравитации для Демиургов, Создание портала для отражения атаки

У тебя прям всё прокнуло без неудач?

0

94

Исида написал(а):

Либо Исида, либо Элериум. Одна блинкает окружающих под портал Генри. Вторая создаёт после этого проход. Чтобы не было перегрузки у ключевых кастов.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/185/66412.jpg

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

95

Исида написал(а):

У тебя прям всё прокнуло без неудач?

Вроде бы да, но я сделал два поста с броском, потому что решения менялись на ходу и я тугодум

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

96

Генри Волхайм написал(а):

Вроде бы да, но я сделал два поста с броском, потому что решения менялись на ходу и я тугодум

Надо спросить Энтропий, что нам делать с этими бросками?

0

97

Исида написал(а):

Надо спросить Энтропий, что нам делать с этими бросками?

Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

98

Генри Волхайм, Исида, пояснительную бригаду мне, я ничего не понял  :D

0

99

Не хотелось бы, конечно, перебрасывать, но если что. В первую очередь нам нужен портал над головой и сопротивление гравитационной атаке. А теомагию и кто-то другой может кастануть.
https://i.ibb.co/HP4FVfs/2515631-160.gif

0

100

Энтропий написал(а):

Генри Волхайм, Исида, пояснительную бригаду мне, я ничего не понял  :D

Генри вместо того чтобы бросить кубики одним постом, бросил их двумя. А значит на последний бросок перегрузка не работала.

Отредактировано Исида (2023-12-14 13:01:20)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Миров столкновение