Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Обсуждение игры: Фоторобот бога


Обсуждение игры: Фоторобот бога

Сообщений 101 страница 200 из 353

1

В данном разделе участники квеста «Апофеоз естественного отбора II» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Отредактировано Мастер игры (2023-12-22 12:31:19)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

101

Энтропий,
Навскидку, на беглый взгляд подошедшего к толпе Хью - сколько там примерно людей/орков/кошколюдей/сколопендролюдей, которых можно однозначно определить как условных "солдат" (т.е. при оружии и в облачении, которое 100% не обычная одежда, а что-то вроде брони)? Точное количество не обязательно, прост чтоб понимать: от силы десяток, десятка два-три-четыре, или, может быть, с сотню (считая девочек-сколопендр, которые там тоже вроде бы облачались в кирасы)?

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2023-12-26 10:20:07)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

102

Хьюго Иденмарк, привет! Думаю, их там 100-120 примерно, включая женщин. "Приличных" — человек 60, а которые прямо профи выглядят ну, человек 30, не больше.  8-)

0

103

Цзин Бэйюань,
Насколько известно в планетарной системе Архея и распространено "Копье Ниора"? В плане: могли ли пересекаться с "Молотом" Экзотека, и что вообще есть про "Копье" в открытом доступе?

Энтропий написал(а):

Хьюго Иденмарк, привет! Думаю, их там 100-120 примерно, включая женщин. "Приличных" — человек 60, а которые прямо профи выглядят ну, человек 30, не больше.

Ох ты ж фигасе! Аще отлично, отлично. А то чет такое впечатление складывалось, что там дай Б-г десяток  :D

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2023-12-27 13:23:57)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

104

Хьюго Иденмарк написал(а):

Ох ты ж фигасе! Аще отлично, отлично. А то чет такое впечатление складывалось, что там дай Б-г десяток

Ну, учитывая, что численность жителей большая, думаю около 20 процентов от общего числа жителей должны хоть немного быть "в теме") я исходил из этого)

0

105

@Энтропий
и @Хьюго Иденмарк , @Цинсюн , @Иезекииль [отмечу всех, т.к. ответ Ллаала по сюжету всех касается]

Там Ллаал завершает речь на:
— Мы планируем найти один из городов повстанцев, присоединиться к сопротивлению, чего хотите вы? -и после проходит больше суток...

...а Юяи ему в этом месте собиралась выкатить ДВА требования, исполнение которых ей критически важно для обоюдно мирного и максимально позитивного продолджения совместного похода:
1. Ллаал показывает им путь к этому самому сопротивлению (но если он и сам туда собирался, то дальше там всё понятно, все заранее друг другом довольны ♡︎)
2. !
Ллаал как самый прошаренный в менталке из местных, да к тому же уже говорящий на двух языках - ВСЕМ присутствующим в его окружении гостям из Аркхейма организовывает скоростные магические курсы местного [наиболее употребимого в этой области или же языка-не-котором-говорят-солдаты-Талитха] языка. вот прямо здесь и сейчас. Перед продолжением пути или если моментально не может, то берёт свою ментальную лопату и начинает копать: отсюда и до обеда - сколько потребуется. Чтобы дальше в пути она, Хьюго, Цинсюн и Иезекииль - все попаданцы из Аркхейма - могли полноценно понимать происходящее, разговоры сороконожек за их спинами. лол., коммуницировать с местными без применения магии и псионики, подавать и понимать чужие экстренные сигналы уже в дороге (зов, окрики, предупреждения и т.п.)

Если мы после этого уже долго долго идём дружно вместе - я ж правильно истолкую, что Ллаал, значит, согласился и на п.2, и и где-то там на старте дальнейшего пути это скоростное магообучение состоялось? https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/icon_s10.png
/как это хоть со стороны тогда выглядело? )))) Мне для поста будет надо.)/

0

106

Оэоуа Юяи, ок, Ллаал принял Ваше предложение. Языку он обещал обучить и так. Спасибо, что напомнили.  8-)

0

107

Энтропий, Оэоуа Юяи, разве в хранителей и им подобных не встроено псионическое оборудование, которое и так постепенно адаптирует тебя к местному языку? о.о
В Диабло точно есть такой модуль. .-.

0

108

@Хьюго Иденмарк @Цинсюн @Иезекииль @Оэоуа Юяи

Все обучились языку средиземья, на котором говорит Ллаал его люди посредством магии.

0

109

Иезекииль написал(а):

Энтропий, Оэоуа Юяи, разве в хранителей и им подобных не встроено псионическое оборудование, которое и так постепенно адаптирует тебя к местному языку? о.о
В Диабло точно есть такой модуль. .-.

Конечно, но этот модуль не обучает персонажа. Он позволяет хранителя общаться с хозяином. Обучиться языку через хранителей нельзя.  8-)

0

110

Энтропий написал(а):

Конечно, но этот модуль не обучает персонажа. Он позволяет хранителя общаться с хозяином. Обучиться языку через хранителей нельзя.

Гм, как-то странно это работает, но допустим. .-.

0

111

Иезекииль написал(а):

Гм, как-то странно это работает, но допустим. .-.

Ну, лингвистический модуль работает по той же схеме, как ментальная магия или псионика у персонажей. Знание языка ведь не всем нужно, чтобы понимать Ллаала, но чтобы овладеть языком и слиться с толпой нужен другой полноценный разум или специализированный артефакт.  8-)

0

112

Энтропий написал(а):

Ну, лингвистический модуль работает по той же схеме, как ментальная магия или псионика у персонажей. Знание языка ведь не всем нужно, чтобы понимать Ллаала, но чтобы овладеть языком и слиться с толпой нужен другой полноценный разум или специализированный артефакт.

Гм. Окей, принял. )

0

113

Энтропий, о, тем более здорово, если и до Юяи обещал.  тогда прям везде совпали! х).
а опиши, пожалуйста, хоть в паре слов, как это внешне выглядело?
Ну, там, они по-очереди к нему подходили, Ллаал дунул-плюнул на каждого, или артефакт какой-то в руках подержали, или ещё что-то сделали. Самыми-самыми общими словами.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-12 14:31:20)

0

114

Оэоуа Юяи, Иезекииль, Хьюго Иденмарк, Цинсюн, передача языка процесс, который у Ллаала занимает около 15 минут на 1-но существо, ощущается, как "соприкосновение" разумов. Ллаал ментально внедряется в разум и передает информацию. Процедура неприятная из-за необходимости сразу принять и усвоить довольно большой пласт информации.  8-)

+1

115

Энтропий, Зель по пути осматривал окрестности, вглядывался в грунт и то и дело останавливался, чтобы взглянуть поближе на образцы минералов. Можешь прокинуть куб на то, удалось ли ему найти хотя-бы немного чёрного песка или обогащённой руды для починки Диабло? И забрать с собой, естественно.
Попрошу учесть, что дракон занимается поиском минералов как хобби, и хоть он не знает внешнего вида камня, глаз у него набит. Плюс он всё время доставал Джорхима по поводу камней, спрашивал о внешнем виде и подносил некоторые образцы на посмотреть.

Отредактировано Иезекииль (2024-01-12 15:02:55)

0

116

Иезекииль, Хьюго Иденмарк, эти вопросы необходимо направлять в раздел → запрос GM8-)

0

117

Энтропий,
Перебросил туды.
А этот топик для чего тогда? О.о

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

118

Хьюго Иденмарк, этот топик, чтобы в первую очередь участники квеста координировались между собой, и задавали вопросы, если что-то не поняли в посте ГМ. Иначе тогда смысл в топике "Запрос ГМ" пропадает.

0

119

Энтропий написал(а):

задавали вопросы, если что-то не поняли в посте ГМ

*озадачен*  :|
Ладна....

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

120

Энтропий написал(а):

Оэоуа Юяи, Иезекииль, Хьюго Иденмарк, Цинсюн, передача языка процесс, который у Ллаала занимает около 15 минут на 1-но существо, ощущается, как "соприкосновение" разумов. Ллаал ментально внедряется в разум и передает информацию. Процедура неприятная из-за необходимости сразу принять и усвоить довольно большой пласт информации.

У меня тогда вопрос, а как Цинсюн и Изи до этого понимали Ллала и остальных? И как тогда они общались с местными? Вам не кажется странно, обсуждать это сейчас, когда мы уже столько проиграли? смысл тогда обучатся?
Оэоуа Юяи, Хьюго Иденмарк, и простите, но как тогда вы общались столько времени с пленником, если языка не понимали? Допустим Юяи владеет ментальной магией, чтобы понимать, но что на счет Хьюго, он же человек.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

121

Цзин Бэйюань написал(а):

но как тогда вы общались столько времени с пленником, если языка не понимали? Допустим Юяи владеет ментальной магией, чтобы понимать, но что на счет Хьюго, он же человек.

Так хуманам тоже доступна псионика, в т.ч. и направление телепатии. Которое от УМИ вроде как не зависит, а строго от ранга самого навыка. Установление контакта разумов и считывание образов, точно так же, как и с ментальной магией. При устной речи параллельно ж идет мыслительный процесс "образ -> слово -> речь". Вот эти образы Хью и считывал и озвучивал для Юяи в меру своего понимания и понимания самим пленником того, о чем речь заходила. И в свою очередь, направлял обратно допрашиваемому переведенные в формат "образов" вопросы, озвучивая их для собственного удобства и для более точно формирования мыслеобразов, которые должны быть переданы пОциенту.
Ни о каком знании языка тут речи нет, да и не нужно оно, если есть возможность впечататься прям в мозги допрашиваемому. Но для свободного постоянного общения с окружающими такое, канешн, не катит. Заколебешься к каждому в мозг лазить, да и не всегда-то получится.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-13 09:28:19)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

122

Цзин Бэйюань, ты видимо забыл. Все всё понимали только при помощи ментальной магии или псионики. Я об этом писал в самом начале квеста. Но наличие ментальной магии все равно выдает в героях чужаков, чтобы слиться с толпой необходимо полноценно изучить язык местных.

Сейчас я поднял предыдущий эпизод. Цинсюну нет смысла изучать язык, он изучил его через артефакт, мы играли этот момент в конце сентября 2022 года. Но для Иезекииля, Юяи и Хьюго это актуально. В целом, лично мне этот момент с языком совсем не критичен, хотите изучайте у Ллаала, хотите, через его артефакт. Я думаю, он его забрал из замка. Вещь ценная. Я просто забыл про этот момент.

Цзин Бэйюань написал(а):

Оэоуа Юяи, Хьюго Иденмарк, и простите, но как тогда вы общались столько времени с пленником, если языка не понимали? Допустим Юяи владеет ментальной магией, чтобы понимать, но что на счет Хьюго, он же человек.

Там был псионический контакт, как раз Хьюго приходилось работать переводчиком. Юяи ничего не понимала. И пленник ее не понимал. На этом строилась важная часть игры.

0

123

Энтропий написал(а):

все равно выдает в героях чужаков

Что-то выдавало в Хью чужака-диверсанта. То ли мерцающие зеленой подсветкой бионические глаза, то ли непривычная броня, то ли парашют, волочащийся за спиной.....  :D  :D  :D

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

124

Хьюго Иденмарк, хорошо, на счёт вас я понял. Но Цинсюна и Ищи это зачем? Они ментальной магией владеют и понимают речь местных и сами говорят. Насколько я понял из смежной ветки квеста, там где у меня князь, без знания языка, они разве что читать на местном языке не смогут. Потому что там у нас только Аврелия изучила местный язык, княже отказался, а леди Арен появилась в качестве позже, но затруднений с общением не возникает. Да и в ветке где Юй, там вообще никого не обучали их персонажей. Да там и некому собственно было.
Я к тому, что если допустим в квеста зона теней, наши персы не понимают язык местных, так княже переводит все что они говорят, да и Энтро это прописывает.
А тут уж столько наиграли, смысл теперь то изучать? Нет если вы хотите пожалуйста, но Цинсюну это ни к чему.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

125

Энтропий, нее, ну ты вспомнил. А мы правда играем этот квест с 2022 года? 😱
Ладно, допустим. Но Юя и его команду никто не обучал же. И это странно, даже если они изучат язык их все равно выдаст аура, что они чужаки. Да даже внешне выдаст. Они же не подходят ни на одну местную расу. Да взять того же Изи, или княже.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

126

Цзин Бэйюань написал(а):

Хьюго Иденмарк, хорошо, на счёт вас я понял. Но Цинсюна и Ищи это зачем? Они ментальной магией владеют и понимают речь местных и сами говорят. Насколько я понял из смежной ветки квеста, там где у меня князь, без знания языка, они разве что читать на местном языке не смогут. Потому что там у нас только Аврелия изучила местный язык, княже отказался, а леди Арен появилась в качестве позже, но затруднений с общением не возникает. Да и в ветке где Юй, там вообще никого не обучали их персонажей. Да там и некому собственно было.
Я к тому, что если допустим в квеста зона теней, наши персы не понимают язык местных, так княже переводит все что они говорят, да и Энтро это прописывает.
А тут уж столько наиграли, смысл теперь то изучать? Нет если вы хотите пожалуйста, но Цинсюну это ни к чему.

Читать не смогут.
Любой будет понимать, что это чужаки. Слиться с толпой при необходимости не получится.
Цинсюн уже изучил язык. Насколько я понял из твоего поста.
Если ты не хочешь изучать язык, не изучай. Это дело сугубо добровольное, но все возможные неудобства остаются на твой совести. И претензий, если персонаж не сможет прочитать или понятно что-то важное ко мне быть не может.

0

127

Цзин Бэйюань написал(а):

Ладно, допустим. Но Юя и его команду никто не обучал же. И это странно, даже если они изучат язык их все равно выдаст аура, что они чужаки. Да даже внешне выдаст. Они же не подходят ни на одну местную расу. Да взять того же Изи, или княже.

На самом деле аура дело крайне неочевидное. Изучение языка просто удобный для игры момент. Юя и его команду (там где Ди-Кель и Инфирмукс) языку обучили. Я об этом писал. Это сделали насильно, когда те были в плену, чтобы лучше понимать мысли и образы.

0

128

Цзин Бэйюань, внешне никак не выдается то, что они чужаки. Похожих рас достаточно. В том числе мутантов. Талитх огромный мир, там тысячи рас.

Отредактировано Энтропий (2024-01-13 09:43:49)

0

129

Вообще не понимаю, с чего проблема изучить язык.  https://vk.com/sticker/359/128.png

0

130

Энтропий написал(а):

Читать не смогут.
Любой будет понимать, что это чужаки. Слиться с толпой при необходимости не получится.
Цинсюн уже изучил язык. Насколько я понял из твоего поста.
Если ты не хочешь изучать язык, не изучай. Это дело сугубо добровольное, но все возможные неудобства остаются на твой совести. И претензий, если персонаж не сможет прочитать или понятно что-то важное ко мне быть не может.

Это я помню. Но княже и не нужно что-то читать. местные книжки что ли? но учитывая информацию от Морф, в них ничего полезного не будет.

Энтропий написал(а):

Цзин Бэйюань, внешне в никак не выдается то, что они чужаки. Похожих рас достаточно. В том числе мутантов. Талитх огромный мир, там тысячи рас.

И тут приходит на ум поговорка. Точно не помню, но звучит примерно так.  Обряди Императора в лохмотья, а все равно за нищего не сойдет. Это я про княже.

Энтропий написал(а):

Вообще не понимаю, с чего проблема изучить язык.

В том что мои персы, оба представители Императорского рода знают слишком много государственных тайн, особенно Юй, как наследный принц. Местным они оба не доверяют, чтобы позволить влезать в свои мозги. Я что зря Юю менталку повышал до гранд-мастера? как раз за тем, чтобы в его мозги сложно было влезть. твои нпс тоже если не доверяют, то не дают проникать в мозг.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

131

Цзин Бэйюань написал(а):

Это я помню. Но княже и не нужно что-то читать. местные книжки что ли? но учитывая информацию от Морф, в них ничего полезного не будет.

Я не даю гарантий, что знание языка будет бесполезным. Как и не даю гарантий, что оно пригодится. Я просто даю право получить бесплатный вероятно полезный навык без рисков.

Цзин Бэйюань написал(а):

В том что мои персы, оба представители Императорского рода знают слишком много государственных тайн, особенно Юй, как наследный принц. Местным они оба не доверяют, чтобы позволить влезать в свои мозги. Я что зря Юю менталку повышал до гранд-мастера? как раз за тем, чтобы в его мозги сложно было влезть. твои нпс тоже если не доверяют, то не дают проникать в мозг.

Мозг Юя уже просканировали. Металка в ранге гранд-мастера не дает гарантии, что более мощная сила не окажет противодействия. Против Юя выступали не люди, а полноценная система корабля. Квест сложный и довольно опасный, так что, само наличие какого-то навыка не даст гарантий победы. Навык просто повышает шансы при прочих равных.

0

132

Энтропий, это я понимаю, но судя по тому что там допрос был, изучили не все. Понятное дело, что невозможно защитится от всего, но все же уровень гранд-мастера дает больше шансов, чем скажем уровень опытного. И потом, насколько я помню в команде у Юя вообще никто язык не изучал. и кстати на счет этого, как они поведут корабль, если угонят, без знания языка? Вот тут язык как раз пригодился бы. Хотя бы одному из их команды.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

133

Цзин Бэйюань написал(а):

команде у Юя вообще никто язык не изучал.

Конечно. Там ситуация была такая, что такой лафы, как в квесте Цинсюна не было. :D У Цинсюна предлагается бесплатно и без рисков изучить язык. В первом эпизоде Берсерка вообще не было возможности изучить язык.

Цзин Бэйюань написал(а):

Юя вообще никто язык не изучал. и кстати на счет этого, как они поведут корабль, если угонят, без знания языка? Вот тут язык как раз пригодился бы. Хотя бы одному из их команды.

Вообще, если навык неожиданно понадобится, но его не будет, вам придется это как-то решать. В случае Юя, Инфира, Дикель и Пина язык теперь знают все. Если язык понадобится Бэйюаню или Хьюго, а они его знать не будут, это не проблема Мастера, это проблема игрока.  :rofl:

0

134

Энтропий, ты же сказал Цинсюн изучил язык уже?
В смысле, знают все? Когда они успели его изучить?
Ну в случае Бэйюаня, у них Аврелия язык знает. Арен же его тоже не изучала, чего сразу княже то?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

135

Цзин Бэйюань написал(а):

ты же сказал Цинсюн изучил язык уже?

ну, вдруг ты пойдешь на попятную )))

Цзин Бэйюань написал(а):

В смысле, знают все? Когда они успели его изучить?

Из моего мастерского поста:

Их куда-то несли, незнакомые голоса разговаривали, тьма перемежалась вспышками и дикой головной болью. Кажется, в какой-то момент их погрузили в какие-то аппараты, а когда «достали» язык стал понятен.

Вот тут их обучили языку.

Цзин Бэйюань написал(а):

Ну в случае Бэйюаня, у них Аврелия язык знает. Арен же его тоже не изучала, чего сразу княже то?

Потому что сейчас я с тобой общаюсь, а не с Арен.  :D

0

136

Энтропий, зачем? Если Цинсюну в мозги влезли, то мне без разницы, пусть будет.
Ну я там немного не так понял эту фразу, поскольку они до этого общались, потому и не понял.
Ладно, я понял, но княже не передумает! Его мозги слишком красивые, чтобы в них влезать, и кстати их еще и Аламадес защищает.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

137

Энтропий, божественный, я не просто так противлюсь за княже воздействию ментальной магии. Просто еще с прошлого проекта не приятный осадок остался, когда моего перса воздействовали.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

138

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, божественный, я не просто так противлюсь за княже воздействию ментальной магии. Просто еще с прошлого проекта не приятный осадок остался, когда моего перса воздействовали.

Мне не важно, какое решение будет принимать персонаж. Тут нет верных и не верных решений. Есть те, которые быстрее приведут к завершению квеста, а есть те, что усложнят дорогу. Но это не значит, что сложно - это плохо. Вы принимаете решение, я просто пишу реакцию мира / нпц. Не более. 8-)

+1

139

Энтропий, ну, как по мне, чтобы кому то навалять, знание языка не обязательно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

140

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, ну, как по мне, чтобы кому то навалять, знание языка не обязательно.

Конечно. Вот только если бы весь квест и во всех ветках у меня сводился везде и всегда только к навалять, ахаха, это очень бы урезало число желающих. А вводные (язык, мир, конфликт, сюжет) едины для всех персонажей, а их тут в общей сложности сам видишь - довольно много. Где-то акцент идет на одно, где-то на другое. Где-то язык понадобится, где-то нет. Есть эпизоды, где нет ни одного твоего персонажа, и это не значит, что там ребятки не захотят изучать язык. У меня в одном из эпизодов, его с радостью всей группой сразу изучили.

А после сказали "а еще какие языки есть? давайте все!"

а им Блейн: "вы офигили! а рожа не треснет?"

ну это я стебаюсь.  :D Короче, то, что не приемлемо тебе, не значит, что другим не понравится.  8-)

Отредактировано Энтропий (2024-01-13 10:48:25)

0

141

Цзин Бэйюань, прекрати истерику, ну право, пустое ж. Энтропий много раз в ГМ-постах упоминал и форсил языковой барьер - вплоть до "цены помощи многоножкам" в виде "а я вас в ответ при выходе языку обучу, но не раньше, иначе вы можете передумать" (вашей же группе прямым текстом говорили) - и если кто-то из игроков по каким-то причинам это проигнорировал то это не вина ГМ и уж тем более не вина других ребят из партии О_о...

Да и ментальная магия, если я правильно понимаю ее суть в этом лоре (? - вот это не точно и я могу ошибаться, поправьте), как и псионика Хью в данном случае, - давали возможность прямо обратиться к кому-то конкретному или ближайшему кругу лиц, активно при этом используя свои магические способности (сознательно, целенаправленно, и понимание не на уровне полноценного языка, а на уровне образов-понятий-аналогов и т.п. - про это Энтропий, кстати, в постах тоже упоминал). Предполагалось, насколько я со своей колокольни могла представить, что если ты пишешь, что кого-то понимаешь, то, значит, ты эту магию используешь при каждом обращении - и благодаря этому тебя понимают тоже.

Но автообучалкой любому незнакомому, впервые слышанному, не имеющему родственных в системе Архея языку на уровне интермедиате "ментальная магия" как явление, вроде бы, не является О_О. Как временная заплатка, способная ситуативно выручить - да без проблем. Как постоянная штука, которая внезапне даёт понимание всех на_непонятном_говорящих, везде, сразу и одновременно на большой территории вокруг - едва ли. Иначе откуда, например, в лоре возникли бы "тайные языки" или "древние языки, которые до сих пор не расшифрованы", если бы любой ментальный колдун бы мог с пол-пинка своей ментальной магией такие штуки за 5 минут осваивать?

Тем более, что там и по сюжету повёрнуто предельно мягко: Ллаал полез в мозги Аркхеймцев их учить.
Ты в свою очередь захотел обучиться - обучился, так и написал, мол, алилуйя, я теперь всех понимаю без приложения векторных магических усилий!
Не захотел - ну, напиши ты, что "а я грандмастер/мастер/котик и, почувствовав неладное, я свой разум от чужого вмешательства своей мощной магией закрыл, ничему не обучился, лаз в голову не удался" - и дело с концом. Выбор-то окончательный в любом случае за твоим персом. И всё это очень просто решается.  :unsure:

Цзин Бэйюань написал(а):

Оэоуа Юяи, Хьюго Иденмарк, и простите, но как тогда вы общались столько времени с пленником, если языка не понимали? Допустим Юяи владеет ментальной магией, чтобы понимать, но что на счет Хьюго, он же человек.

Юяи не владеет ментальной магией ))). Она вообще никакой магией не владеет - вплоть до неспособности активно артефакты использовать и неспособности без слов ментальным телефоном к соседу обратиться. Там Хьюго на каждое установление контакта псионического ходил кубик отдельно кидал, выясняя: получилось вообще или нет, и с каким качеством, - по кубам повезло: получалось. Так и общались ).

0

142

Оэоуа Юяи, Цзин Бэйюань, да, именно все так, как говорит Юяи. В соседнем эпизоде на предложение изучить язык, игрок отреагировал так:

Лично для себя я бы попросил все языки, используемые в Конфедерации, плюс специальные профильные

на что получил ответ:

Ваш мозг не выдержит всех языков. Их миллионы. А в нашей базе данных только одиннадцать. За раз больше двух мы не сможем загрузить в ваш мозг. Не позволят биологические ограничения.

Как видите, что одному не нравится, то другому очень нравится. Поэтому в квесте много моментов, много деталей, которые просто "ищут" своего любителя. Если Бэйюаню не хочется изучать язык, условный Кайл желает изучить все. А я как ГМ просто дал возможность в той или иной степени всем его изучить. А решение принимают игроки.

0

143

Энтропий написал(а):

Конечно. Вот только если бы весь квест и во всех ветках у меня сводился везде и всегда только к навалять, ахаха, это очень бы урезало число желающих. А вводные (язык, мир, конфликт, сюжет) едины для всех персонажей, а их тут в общей сложности сам видишь — довольно много. Где-то акцент идет на одно, где-то на другое. Где-то язык понадобится, где-то нет. Есть эпизоды, где нет ни одного твоего персонажа, и это не значит, что там ребятки не захотят изучать язык. У меня в одном из эпизодов, его с радостью всей группой сразу изучили.

А после сказали "а еще какие языки есть? давайте все!"

а им Блейн: "вы офигили! а рожа не треснет?"

ну это я стебаюсь.   Короче, то, что не приемлемо тебе, не значит, что другим не понравится. 

Отредактировано Энтропий (Сегодня 10:48:25)

Так я ничего и не говорю. ради бога. Я только за своего перса переживаю, причем лишь за одного.

Оэоуа Юяи, я вообще не понимаю о чем ты. И при чем тут истерики? просто прежде чем упоминать и моего персонажа в просьбе что-то там изучить, может сперва стоит спросить мнение игрока, а надо ли его персу это? Я вот о чем. Так что попрошу в следующий раз прежде чем что-то просить за моего персонажа, сперва узнать нужно ли мне это.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

144

Цзин Бэйюань написал(а):

Так я ничего и не говорю. ради бога. Я только за своего перса переживаю, причем лишь за одного.

нуу, просто ты вроде как убеждать пытаешься остальных, что им это не нужно. со стороны оно так выглядит.  :rofl:

0

145

Энтропий написал(а):

нуу, просто ты вроде как убеждать пытаешься остальных, что им это не нужно. со стороны оно так выглядит.

Нет конечно, то мое изначальное сообщение, я там просто не совсем понял как именно мы понимаем местных. просто ты же допустим в зоне теней сразу прописал, что мол языка не понимают те кто ментальной магией не владеют, а кто владеет понимают в образе картинок. Поэтому здесь я и запутался слегка. А так, упаси меня убеждать других, кто я такой вообще что бы что-то решать за остальных, да и оно мне надо? мне свои персы дороги, точнее один дорог.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

146

Цзин Бэйюань, я рад, что мы поняли друг друга  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

147

Цзин Бэйюань написал(а):

просто прежде чем упоминать и моего персонажа в просьбе что-то там изучить, может сперва стоит спросить мнение игрока, а надо ли его персу это?

Я вот тут тебя не поняла: если ты про то, чтобы я спрашивала разрешение на отыгрыш Юяи согласно ее характеру (что ей в эпизоде делать, почему делать и как делать), то нет. Я ни у кого разрешения на это спрашивать не буду: за разрешениями на отыгрыш своего собственного перса ещё по личкам ходить не хватало.

А если ты про упоминание твоего имени через тег в этой теме, то тут-то - я просто спросила у ГМ, мол, мой персонаж совершает в эпизоде ТАКОЙ поступок (уже совершает. Потому что ситуация располагает и характер у перса такой, ты на это через орг.тему никак не можешь повлиять), и подумала, что ответ неписи может оказаться интересен и остальным.
Т.к. от остальных в эпизоде тоже и может, и должна бы какая-то реакция последовать, если Ллаал в ответ на требование Юяи к ним с этим самым обучением подступит. Вот и тегнула.

В упор ничего страшного не вижу в произошедшем.

Но если тебя это уведомление так расстроило, то извини. В следующий раз упоминать твоё имя в вопросе в орг.теме, чтобы тебе уведомление прилетело, не буду. :dontknow:

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-13 14:28:39)

0

148

Оэоуа Юяи, я не про упоминание мого имени в теме, а именно моего персонажа, твоим персонажем в игре. Как я понял твой персонаж хочет просить Ллаала, чтобы тот обучил языку их всех. То есть твой персонаж будет высказываться не только за себя, но и за моего перса, но при этом не зная как отреагирует на это мой персонаж, не зная его, и не зная а нужно ли это ему. Именно это меня и задевает. Мой персонаж не ребенок, что бы за него просили другие, если ему надо он сам попросит. Да, может там что-то не вяжется с характером твоего перса, ну и что? характер моего перса мне тоже приходится сдерживать, ради игры.
Я к тому, что не нужно трогать моих персов, я говорю именно про игру.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

149

Цзин Бэйюань написал(а):

То есть твой персонаж будет высказываться не только за себя, но и за моего перса, но при этом не зная как отреагирует на это мой персонаж, не зная его, и не зная а нужно ли это ему. Именно это меня и задевает.

Мой персонаж будет очень много чего делать, не зная Цинсюна и даже не стремясь с ним близко познакомиться, и это нормально. Они же оба взрослые, княже, самостоятельные люди, у которых есть свои уши, чтобы слышать происходящее, свои рты, чтобы высказывать мнение о происходящем, свои мозги в конце концов, чтобы так или иначе реагировать.
А не требовать, как годовасики неразумные, чтобы окружающие их желания угадывали или все свои поступки вокруг их удобства и мнения закручивали.

Юяи посчитала правильным одно и сделала так, как посчитала нужным.
Это - её выбор.
Значит, у неё были какие-то весомые основания считать, что так будет полезнее в пути.

Если Цинсюн имеет другое мнение - то ему же ничто не мешает отказаться от предложения Ллаала (ты почему-то так остро реагируешь, как будто Юяи вместо него решение согласиться приняла, насильно заставила, и тебя поставили перед этим фактом - в то время как на деле Юяи всего лишь организовала ему дополнительную возможность , использовать или не использовать которую - это от и до его личный выбор).

Точно так же, как Цинсюну ничто не мешает подойти к Юяи в эпизоде ножками и сказать ей ртом, что, мол, на его взгляд изучение языка нафиг не нужно и чтобы к нему с этим больше не приставали. - Юяи его услышит и про себя сделает какие-нибудь выводы.
Точно так же, как Цинсюну ничто не мешает просто молча закрыть свой разум от вмешательства ЛЛаала и вообще никому ничего не говорить. Ллаал тогда постучится - не получилось - так и скажет моей маамзели, мол, не могу всем язык в голову добавить, закрывается ваша братия, - и Юяи в ответ выдохнет спокойно: "о-кей, я поняла. Ты предлагал - они отказались. это их выбор"

или совершить абсолютно любой другой поступок на твой вкус, какой тебе как ведущему игроку покажется для этого героя в ситуации правильным. https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/icon_s10.png.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-13 15:11:21)

0

150

Оэоуа Юяи, это если учитывать тот факт, что Цинсюн вообще услышит, что твой персонаж говорит Ллаалу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

151

Цзин Бэйюань, а если не услышит, то ой ~ *руками развела* - значит, что-то в игре произойдёт без его ведома. Так иногда бывает.

0

152

Оэоуа Юяи, хорошо, пусть будет так, но в таком случае уж не обессудь на негативное отношение моего персонажа к твоему.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

153

На тему воинственного Цинсюна и пацифичного Изи
Без намерения обидеть, если чо, чисто лулз ^^

Лулз

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/520222.jpg

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-14 15:59:52)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+3

154

Хьюго Иденмарк, ахаха, ну да, примерно так и есть.  :rofl:

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

155

Цзин Бэйюань,
теоретически, этнархам ведь не в напряг поднять в воздух +110 кило доп.груза?

UPD. Или даж все 130-140 ^^..

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-14 22:59:40)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

156

Хьюго Иденмарк, думаю что нет. Цинсюн довольно сильный.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

157

@Цзин Бэйюань @Хьюго Иденмарк @Иезекииль @Оэоуа Юяи

сейчас пишет Изи, я помню про запрос, просто не хватает сил зимой перелопатить эпизод. скоро отвечу!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

158

@Иезекииль, если где-то по пути Юяи подойдет к Иезекиилю представиться (их там Ллаал лично не знакомил) и там же спросит, предлагал ли сколопендр ему этот самый злосчастный )) язык - что дракон ей ответит?
(хоть в общих чертах: я там все реплики подробно расписывать все равно не буду)

0

159

@Иезекииль
Кстати, с какой стороны и где дракоша идет? Посредь толпы, или все же где-нить с краю?

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

160

Оэоуа Юяи, скажет, что Ллаал что-то упоминал про обучение местному языку, но в подробности не вдавался. Вряд ли на это будет много времени. Привал хоть и был, но Изя большую его часть проспал, а когда проснулся – времени осталось только на тёмные кристаллы.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Кстати, с какой стороны и где дракоша идет? Посредь толпы, или все же где-нить с краю?

Скраю, сзади отряда. Изь невынослив и довольно слаб, что в начале пути, что при столкновении со змеёй – в считанные минуты он начинает отставать от основного отряда, сил хватает буквально на то, чтобы держаться близ.

0

161

Энтропий,
На всякий случай уточню: выстрел был не плазмой, а патронами (энергозаряд от Ниилы перед этим особо не дал эффекта, потому Хью и стреляет кинетикой). Две отсечки по три патрона, компоновка под броню: бронебойный на пролом бронепластины/чешуи (так и не понял пока, эта тварюшка вообще живая, или механоид?) +2 экспансивных в подломленное, "расширить и углУбить", как грица.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-28 09:58:39)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

162

Хьюго Иденмарк написал(а):

На всякий случай уточню: выстрел был не плазмой, а патронами (энергозаряд от Ниилы перед этим особо не дал эффекта, потому Хью и стреляет кинетикой). Две отсечки по три патрона, компоновка под броню: бронебойный на пролом бронепластины+2 экспансивных, "расширить и углУбить", как грица.

Хорошо.  :yep:

0

163

В Цинсюна летит энергетическая штука.
В Нииллу летит несколько энергетических штук.
Где-то за кадром:

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

164

Энтропий, у меня вопрос, а если Цинсюн не сможет защитится, все таки в защитной магии он не княже, и довольно плох, то насколько будет увесистым урон, чтобы в случае провала броска мне отписать повреждения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

165

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, у меня вопрос, а если Цинсюн не сможет защитится, все таки в защитной магии он не княже, и довольно плох, то насколько будет увесистым урон, чтобы в случае провала броска мне отписать повреждения.

Ну средний урон) Я просто потом отниму процент от здоровья)

0

166

Энтропий, вопрос по произошедшему.
У Изи уже стоит магический щит, ему обязательно кастовать по-новой, чтобы заблокировать атаку? Тем более что у него барьер вышел на "Хорошо".

0

167

Энтропий, хорошо.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

168

Иезекииль написал(а):

У Изи уже стоит магический щит, ему обязательно кастовать по-новой, чтобы заблокировать атаку? Тем более что у него барьер вышел на "Хорошо".

Если магический барьер по циферкам равен или выше атаки, то не обязательно) я потом просто вычту атаку из прочности, поэтому барьер лучше обновить  8-)

0

169

Энтропий, у меня на защиту выпала неудача (-3), это мне что писать, типа перосаж того, сдох?

0

170

Цинсюн,
Ну вряд ли прям "сдох", скорее уж "получил дамаг". Учитывая, что Цинсюн на конец раунда прям рядом с Хью, и он вполне мог видеть атаку по этнарху (Энтропий, исходя из того что они находятся рядом и атаку по себе Хью видит, начит и залп по Цинсюну вроде как должен попасть в поле зрения?) - есть вариант махнуться очередностью, хуман прикроет.  :music:

Хью в любом случае дернется в сторону "прикрыть", ибо принять удар на себя - тактически выгодно с его т.з.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-31 16:40:38)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

171

Цинсюн, есть ещё вариант, что Изь может попробовать прикрыть защитным заклинанием. )

0

172

Цинсюн: Ладно, слушайте пацаны, только поймите меня правильно, могут стрелять по мне, а зацепят вас.
Хью: Можно махнуться очередностями, хуман прикроет
Изи: Изь может попробовать прикрыть защитным заклинанием
Цинсюн: Бригада!
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/handshake-38.gif

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-31 15:40:10)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

173

Хьюго Иденмарк, он тебя там придет должен ещё на голову змеи закинуть и я вот теперь думаю как мне это провернуть учитывая катастрофическое везенье на кубах. 😆

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

174

Иезекииль написал(а):

Цинсюн, есть ещё вариант, что Изь может попробовать прикрыть защитным заклинанием. )

Дракоша пусть себя прикроет, чтобы не пострадал. 😊

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

175

Цзин Бэйюань написал(а):

Хьюго Иденмарк, он тебя там придет должен ещё на голову змеи закинуть и я вот теперь думаю как мне это провернуть учитывая катастрофическое везенье на кубах. 😆

Вот и я о том же. Го махнемся, Хью принимает два заряда в жбан с расчетом на то что он-то в броне и в отсутствии материального снаряда (т.е. останавливающая сила под вопросом вообще, и нет заброневого эффекта, кости сквозь броню не переломает) первостепенный урон даже при провале обоих бросков (за атаку по Цинсюну и по самому Хью) должен прилететь в бронь. Таким макаром Цинсюн выведен из-под удара, который мог бы повредить крылышки, имеет свободу действий, и вполне может и закинуть Хью на змею и атаковать в свой ход. И в любом случае, при провале бросков, ранение получает один боец, а не двое - имеющий больше преимуществ (крылья + магия) остается полностью в строю.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-01-31 17:31:36)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

176

Хьюго Иденмарк написал(а):

Вот и я о том же. Го махнемся, Хью принимает два заряда в жбан с расчетом на то что он-то в броне и в отсутствии материального снаряда (т.е. останавливающая сила под вопросом вообще, и нет заброневого эффекта, кости сквозь броню не переломает) первостепенный урон даже при провале обоих бросков (за атаку по Цинсюну и по самому Хью) должен прилететь в бронь. Таким макаром Цинсюн выведен из-под удара, который мог бы повредить крылышки, имеет свободу действий, и вполне может и закинуть Хью на змею и атаковать в свой ход. И в любом случае, при провале бросков, ранение получает один боец, а не двое — имеющий больше преимуществ (крылья + магия) остается полностью в строю.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Сегодня 17:31:36)

Тогда тебе надо вперёд писать. Я же не могу отписывать за твоего персонажа действия. Но я могу написать и так, что Цинсюн закинул тебя на голову змеи и как раз в этот момент по нему попал заряд. Да ладно, чего ему будет, он же этнарх, у них вроде выносливость хорошая. Но надо подождать, что Энтро скажет. Мне в принципе по фиг что его там ранят, я просто хотел уточнить насколько сильно учитывая выпавший бросок.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

177

Вообще у меня в квестах всем персам досталось, окромя Цинсюна, а вот и ему прилетело теперь.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

178

Цзин Бэйюань написал(а):

Тогда тебе надо вперёд писать.

Собсна, эт не вопрос. Если согласишься махнуться очередностями и если Энтропий одобрит рокировку - так последовательность событий выглядела бы имхо стройнее, - пост та прям сегодня к ночи/ночью будет. Не настаиваю, впрочем, эт прост как вариант ^^

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

179

Хьюго Иденмарк, ну хорошо, я не против, подождем тогда что Энтро скажет и я тогда тебя вперёд пропущу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

180

На всякий случай тык @Энтропий

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

181

Хьюго Иденмарк, в общем пост за Цинсюна я написал, вечером выложу. Я там написал, что часть удара пришлась на броню Хьюго. Но тогда думаю тебе тоже придется кубы бросать выдержала броня или нет. И там Цинсюн тебя на голову змеи закинет, вот тоже не знаю как тут быть долетишь, или нет.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

182

Цзин Бэйюань, Хьюго Иденмарк, странно, мне не пришло маяка. Да, можете писать вне очереди, разрешение есть у всех моих квестов, об этом написано в конце каждого моего поста.  8-)

0

183

Энтропий, я уже написал пост. 😑

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

184

Цзин Бэйюань, молодец ))

0

185

Цзин Бэйюань, Хьюго Иденмарк, Оэоуа Юяи, ребят, меня сильно выбило из колеи, плюс проблемы со здоровьем, так что пишите вперёд меня. Я скорее всего отпишусь последним.

0

186

Иезекииль, Дракоша, поправляйся давай.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

187

Иезекииль, Понято-принято  :writing:
Поправляйся, оживай!
https://i.ibb.co/9p3dcCk/15.gif

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

188

...неактуально, можно забить...

Не знаю, будет ли учитываться, но поскольку и артефактная бронь и артефактная же модификация тушки Хью предполагают некоторую устойчивость к магии, то устойчивость ко всей магии, в т.ч. и целительской. Потому справедливости ради кину автоброски на маг.деф против исцеления от Дьяблы (с результатом Хорошо (21) по броску от Изи)  :rain:

тык

Спасбросок по броне
[dice;EWP;I;C]
Спасбросок по телу
[dice;EWP;I;B]

Интересно, а как работает исцеление на синтетику и механизмы...? XD Что-то подсказывает, что ниочень.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-02-13 15:53:23)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

189

Хьюго Иденмарк написал(а):

Интересно, а как работает исцеление на синтетику и механизмы...? XD Что-то подсказывает, что ниочень.

Тут скорее всего понадобится более абстрактная и специализированная техника, чем простой хил. )
Но увы, я её не скоро разработаю и приобрету. хд
В крайнем случае, как всё уляжется, Изя может попробовать починить броню и синтетику подручными средствами. В бионике он не особо разбирается, но попытаться может.

Отредактировано Иезекииль (2024-02-13 16:12:28)

0

190

Иезекииль написал(а):

более абстрактная и специализированная техника, чем простой хил

*настороженный взгляд* Ахахахахахах, точн) Пожалуй, лучше того... до какой-нить мастерской на ТО добраться, желательно такой, где чинят бионику. А то в полевых условиях, да еще и на чужой планете как-то стремновато экспериментировать XDDDDD

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

191

Хьюго Иденмарк написал(а):

*настороженный взгляд* Ахахахахахах, точн) Пожалуй, лучше того... до какой-нить мастерской на ТО добраться, желательно такой, где чинят бионику. А то в полевых условиях, да еще и на чужой планете как-то стремновато экспериментировать XDDDDD

Изя мастер-протомаг, в абстракции может. хд
Но хилерства у него нет. )

Конечно, теоретически можно смешать хилящее поле Диабло и мастерство Изи... но, сам понимаешь, это буквально шило на мыло. хд
Смешивать две чужеродные магические силы ещё и для хилерства, да ещё с протомагией... чертовски рискованно. )
Так что теоретически можно просто залатать самые серьёзные повреждения с помощью протомагии, чтоб Хью прожил подольше.

0

192

Иезекииль написал(а):

мастер-протомаг

Дыа, но это в любом случае не дает знаний опытного инженера-бионика. А без них эт примерно как "я умею резать красивые фигурки из дерева, пойду-ка проведу операцию по вырезанию аппендикса, почти одно и то же". Теоретически можно, но выживаемость пациента под вопросом XD
А вот для гипотетической починки брони "в поле" протомагия - самое то что надо) Главное ж вернуть исходную форму оплавленному/покореженному, а там уж скинуть поврежденную секцию, разобрать, заменить, собрать обратно - с этим Хью справится, с детства в такие игрушки играл. Какие-никакие инструменты-то, думаю, у мастера Джорхима и его коллег должны найтись, Дьяблу и местных... эээ... киберживотных-то они точно не одними молотком и зубилом чинят.

Но сначала надо как-то забороть этого бронированного Шай-Хулуда >_<

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

193

/...да просто зашла порофлить, представила, как Иезекииль чинит у Хьюго порванную в мышцах синтетику с помощью подручных в пустыне отвёртки и молотка, и ушла... ХДД/

или протомагией воспроизводит на коленке пережжённые технологии Экзотека до оригинального рабочего состояния, и Хьюго такой, выпучив оба импланта на это: "Чо? КАК? Когда была утечка техпроцессов из баз данных?!"  :D  :D  :D  :D.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-02-13 17:11:52)

0

194

Иезекииль, Хьюго Иденмарк, Диабло на части разберём прокачки Хьюго, будет боевой кентавр.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

195

Цзин Бэйюань,
*старательно пытается убрать из головы неприличные мысли о том, который из определенных внешних органов в такой комплектации оставят и на каком месте, или сразу два* Аааааа, уберите это из моей головы >_<

Вспоминается чорный анекдот.
- Похоронить дорого? Памятник на могилку дорого? А вы наполовину закопайте, наполовину зацементируйте и покрасьте.
:D

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

196

Цзин Бэйюань, ржокнул с представлений Хью, но да, теоретически можно заделать броню. хд
Или троянского коня. хд
Или вообще трансформера. хдд

0

197

Хьюго Иденмарк написал(а):

Цзин Бэйюань,
*старательно пытается убрать из головы неприличные мысли о том, который из определенных внешних органов в такой комплектации оставят и на каком месте, или сразу два* Аааааа, уберите это из моей головы >_<

Вспоминается чорный анекдот.
— Похоронить дорого? Памятник на могилку дорого? А вы наполовину закопайте, наполовину зацементируйте и покрасьте.

Да ладно, зато всех девушек сраз шь на подвал, плохо что ли? 😏
Иезекииль, главное из Цинсюна Франкенштейна не делай.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

198

@Иезекииль @Цзин Бэйюань @Хьюго Иденмарк @Оэоуа Юяи

я сдал, пост был сложный, поэтому, если я что-то забыл, например, какое-то ваше действие - пинайте в лс ))

0

199

Энтропий, такой вопрос по местному игромеху.
Например, по щиту Изи вдолбили Средне 8, всего в его щите, если считать среднее усиление, 26 единиц успеха.
То есть в его щите осталось 18 условных единиц, и чтобы его пробить, нужно нанести урона больше, чем это значение. Правильно?
Или это крайне условные показатели, и пробитие может быть при определённых условиях, которые дадут преимущество змее, даже если она не наберёт нужное количество силы?

Отредактировано Иезекииль (2024-02-16 20:15:41)

0

200

Энтропий, у меня тоже вопрос. А каким образом Цинсюн может защитится? У него нет навыка безоружный бой, то есть я не могу бросить куб на уклонение. А если он поставит защиту, то тварь же его все равно сожрёт. Можно ли использовать встречную атакующую магию? И ещё если моя атака провалится на кубах и скажем будет меньше, чем атака твари, это чего у меня Цинсюна сожрут? То есть все, каюк птичке?  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Обсуждение игры: Фоторобот бога