Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Обсуждение игры: Вершители судеб


Обсуждение игры: Вершители судеб

Сообщений 1 страница 100 из 109

1

В данном разделе участники квеста «Апофеоз естественного отбора III» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Отредактировано Мастер игры (2023-11-08 21:34:50)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

Айрис, Сверр Шахрассар, Чихэру Тамайси, Кайл Розенкранц, привет! Небольшой эксперимент! Мы решили ввести новые темы для предварительных обсуждений квестов, чтобы они стали интереснее и динамичнее! Здесь вы можете обсуждать действия ваших персонажей перед тем, как будете писать посты. Рекомендую подписаться на тему и проставлять обращение к игроку, через клик на его ник, чтобы он видел ваше письмо. 

Любящий вас Мастер игры
https://vk.com/sticker/60212/128.png

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

3

Доброго времени суток
Хочу спросить через какое время с момента высадки будет происходить новый эпизод? Интересно жутко что будет дальше.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

4

Мастер игры, принято
я видимо буду месяц-два тормозить. это личное и к игре отношения не имеет

Отредактировано Кайл Розенкранц (2023-11-07 20:23:30)

Подпись автора

все критяне лжецы

0

5

Кайл Розенкранц, будем тебя ждать)))

Чихэру Тамайси, думаю максимум сутки плюс-минус, но еще зависит от того, что там у нас по кубам в боёвке получилось.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

+1

6

ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ:

Бросок на уклонение: 8
Бросок на попадание: 76
Бросок на попадание: 55

Бросок на попадание: 35
Бросок на уклонение: 26
Бросок на уклонение: 87

Бросок на попадание: 13
Бросок на попадание: 66
Бросок на уклонение: 37

Бросок на попадание: 82
Бросок на уклонение: 57
Бросок на уклонение: 70

СВЕРР ШАХРАССАР:

Бросок на уклонение: 96
Бросок на попадание: 47
Бросок на попадание: 23

Бросок на попадание: 26
Бросок на уклонение: 48
Бросок на уклонение: 55

Бросок на попадание: 11
Бросок на попадание: 97
Бросок на уклонение: 14

Бросок на попадание: 51
Бросок на уклонение: 72
Бросок на уклонение: 58

КАЙЛ РОЗЕНКРАНЦ:

Бросок на уклонение: 4
Бросок на попадание: 20
Бросок на попадание: 76

Бросок на попадание: 48
Бросок на уклонение: 29
Бросок на уклонение: 43

Бросок на попадание: 84
Бросок на попадание: 9
Бросок на уклонение: 1

Бросок на попадание: 61
Бросок на уклонение: 51
Бросок на уклонение: 58

0

7

► ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ: в тебя попали 1 раз из 3

► СВЕРР ШАХРАССАР: в тебя попали 1 раз из 3 с учетом усиления

► КАЙЛ РОЗЕНКРАНЦ: в тебя ни разу не попали

0

8

► ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ: 2 единицы

► СВЕРР ШАХРАССАР: 5 единиц

► КАЙЛ РОЗЕНКРАНЦ: 3 единицы

Итого сбито: 10 = 3 корабля

0

9

Кайл Розенкранц, Чихэру Тамайси, Айрис, Сверр Шахрассар, Дмитрий Логинов,

Исходя из кубиков выше, выходит бой 3 корабля против 4 кораблей с высоким коэффициентом успеха

1 - 60 > наша победа

61 - 80 > частичная победа (подбили Сверра или Дмитрия)

81 - 90 >  частичная победа (подбили Сверра и Дмитрия)

91 - 100 > все падаем на Зверя

[dice;100]

0

10

Айрис, Сверр Шахрассар, Чихэру Тамайси, Дмитрий Логинов, Кайл Розенкранц, короче вот ▼

Вершители судеб

ссылка на новый эпизод, пост я написал, но у меня нет сил его оформлять :D поэтому завтра)

Отредактировано Энтропий (2023-11-08 21:35:53)

+1

11

Энтропий,
Название супер эпичное
Просто кайф  :cool:

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

12

Кайл Розенкранц, Энтропий,
Предлагаю играть на системе перегрузки эту часть квеста  https://vk.com/sticker/68978/128.png

Других не смогла тэгнуть

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

13

Вершители судеб
у меня первый же вопрос. А с какого момента стартовать в игре и... о каком взятии пленников речь? Вообще просто этого не понял.

0

14

Дмитрий Логинов,
Как я поняла вы победили корабли и у вас есть возможность взять кого-то из экипажа этих кораблей (Конфедератов Тали) в плен, чтобы допросить их.
Я представляю что вы вытаскивали их из обломков их кораблей

А с момента боя с кораблями прошло больше 12-18 часов, так как на корабле Блэйна мой персонаж 12 часов провёл без сознания.
За это время вы могли отдохнуть и поспать

Отредактировано Весна (2023-11-11 17:40:38)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

15

эм.. я тут выпал из форумной жизни малек. что имеется ввиду под   "системой перезагрузки"?

Подпись автора

все критяне лжецы

0

16

Вершители судеб - наверное попробовал в пост

0

17

Кайл Розенкранц,
Не могу найти ссылку на систему, но идея такова :
При использовании более 1 заклинания за ход каждое последующее бросается с осложнением.
И так до 3 заклинаний в ход. Результат считается по нижнему значению.

На 1 бросок нет минуса
Шанс что 2 бросок в одном посте будет успешен немного меньше
Шанс что 3 бросок будет успешен ещё меньше.

Это чтобы подчеркнуть сложность сплетения воедино сразу нескольких школ для создания заклинания.
Если делать 1 заклинание в ход с одной школой, то проблем нет, все как было.

Если мы используем Перегрузку в квесте, за каждый пост получим +5 кристаллов, но мне и без кристаллов эта система нравится

[dice;SPC;A;D]
[dice;PSI;A;D]
[dice;PRT;A;D]

Отредактировано Весна (2023-11-11 19:21:41)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

18

Весна, ага..
мне все равно не понятны такие изыски. что в результате ни дают?

Подпись автора

все критяне лжецы

0

19

Кайл Розенкранц написал(а):

Весна, ага..
мне все равно не понятны такие изыски. что в результате ни дают?

Тык

+1

20

Весна, ок) принято )

Кайл Розенкранц написал(а):

что в результате ни дают

в результате это повышает сложность квеста, мы надеемся, что персонажи будут больше взаимодействовать, а дают - больше кристаллов за пост)

0

21

Айрис, Кайл Розенкранц, Весна, Дмитрий Логинов, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..." :D Мне нужно знать просто количественный состав.  8-)

0

22

Энтропий, Мой голос "ЗА"  :flag:

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

23

я - за. нужно все попробовать

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

24

О. Свободное время на корабле. Где там новые подружки Айрис? *злобно потирает руки с предвкушающей улыбкой* Кажется мы с ними остановились на сауне.
  https://vk.com/sticker/69624/128.png

0

25

А я за то, чтобы промотать это время и приступить к стыковке *награждает себя орденом душнилы I степени*

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

26

Весна, ждем красавицу в вершителей, следующий мой пост будет уже с другой точки )

+1

27

Кайл Розенкранц, Айрис, Дмитрий Логинов, Сверр Шахрассар, Весна, жду посты, если кто-то еще собирается писать, до 26 декабря 12-00 и планирую свой пост.

0

28

@Дмитрий Логинов @Сверр Шахрассар @Весна @Кайл Розенкранц @Айрис всё, я делаю перемотку времени и мы переходим к основному этапу рубилова или не рубилово кто хотел написать, полагаю, написали.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

29

@Энтропий

Я смогу написать 8-9 января пост

Пропущенный круг можно считать, что Весна пошла в своем тигрином обличье вместе с Айрис в баню х)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

30

Весна написал(а):

Пропущенный круг можно считать, что Весна пошла в своем тигрином обличье вместе с Айрис в баню х)

Принято!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

31

Я снова пролетаю с банным постом
  https://vk.com/sticker/53130/128.png

0

32

@Кайл Розенкранц @Сверр Шахрассар @Айрис

насколько я понял, к вам планирует присоединиться @Фейн

Отредактировано Энтропий (2024-01-10 12:09:31)

0

33

Энтропий написал(а):

@Кайл Розенкранц @Сверр Шахрассар @Айрис

насколько я понял, к вам планирует присоединиться @Фейн

Отредактировано Энтропий (Вчера 12:09:31)

очень интересно) *потер руки некромант*

Подпись автора

все критяне лжецы

0

34

@Айрис ждем в квест))

0

35

Энтропий написал(а):

@Айрис ждем в квест))

Вижу. Я бы, честно говоря. Уступил остальным. Даже и не знаю что писать.

0

36

Айрис написал(а):

Вижу. Я бы, честно говоря. Уступил остальным. Даже и не знаю что писать.

Можешь сделать запрос ГМ) может исследовать округу или попытаться уничтожить дверь  :D что угодно))

0

37

Энтропий написал(а):

Можешь сделать запрос ГМ) может исследовать округу или попытаться уничтожить дверь   что угодно))

Будь на месте Айрис Исида, проблем бы не было. Хтоник не попрется вперёд всех исследовать помещение. Тем более выбивать дверь. Нет у неё нужных навыков. Да и не в её это характере.

Отредактировано Айрис (2024-01-28 11:56:20)

0

38

Кайл Розенкранц, Весна, Энтропий, @Фейн
Никто не против если я напишу пост последним? Так оно лучше и интереснее получится).

0

39

Айрис написал(а):

Кайл Розенкранц, Весна, Энтропий, @Фейн
Никто не против если я напишу пост последним? Так оно лучше и интереснее получится).

не возражаю

Подпись автора

все критяне лжецы

0

40

так, у меня назрел вопрос по существу: кто пишет первый пост в ветку?

Подпись автора

все критяне лжецы

0

41

Кайл Розенкранц написал(а):

так, у меня назрел вопрос по существу: кто пишет первый пост в ветку?

https://i.ibb.co/HP4FVfs/2515631-160.gif
Следующий в очереди @Сверр Шахрассар

0

42

Вообще, @Кайл Розенкранц может просто создать двухсторонний портал. Один с этой стороны, другой за дверью. Расстояния там всего метр. И не придется ничего сносить.
https://i.ibb.co/j4pvzbt/scuze-corgi.gif

Отредактировано Айрис (2024-02-15 12:47:50)

0

43

Айрис написал(а):

Вообще, @Кайл Розенкранц может просто создать двухсторонний портал. Один с этой стороны, другой за дверью. Расстояния там всего метр. И не придется ничего сносить.

Мастер игры написал(а):

Никакие средства связи, включая телепатию, здесь не работали, как и телепортация, только своими ножками. Даже на полметра переместиться было невозможно.

0

44

@Сверр Шахрассар ёптыть. Так и некроморфов из артефакта не достать, выходит?

0

45

Исида написал(а):

Так и некроморфов из артефакта не достать, выходит?

А ты их при помощи портала создаешь? О_О"

0

46

Сверр Шахрассар написал(а):

А ты их при помощи портала создаешь? О_О"

Айрис их не создает. Они уже созданы и лежат в пространственном хранилище её артефакта. Для их создания нужна био лаборатория. Из обычного трупа пёсика не поднимешь. Нужно специальную тушку растить. И потом её поднимать.

Отредактировано Исида (2024-02-15 13:13:58)

0

47

Исида написал(а):

Айрис их не создает. Они уже созданы и лежат в пространственном хранилище её артефакта.

Ну "создаешь" это я имел ввиду перемещаешь. Думаю, это можно, это ведь как оружие материализовать, только судя по описанию стену они не пробьют.  :dontknow:

0

48

Сверр Шахрассар написал(а):

Ну "создаешь" это я имел ввиду перемещаешь. Думаю, это можно, это ведь как оружие материализовать, только судя по описанию стену они не пробьют.  :dontknow:

Ну, технически, они появляются на некотором расстоянии от Айрис. Так что можно подойти в плотную и попробовать "достать" некроморфа по ту сторону двери. Сомневаюсь, правда, что там есть рычаг аварийного открытия. Так что даже если прокатит – току от этого маловато.

Отредактировано Исида (2024-02-15 13:18:11)

0

49

Исида, не думаю, что так прокатит, но ты можешь попробовать, не описывать результат, но хотя бы сделать заявку, интересное ведь решение. ИМХО.  :D

0

50

Сверр Шахрассар написал(а):

Исида, не думаю, что так прокатит, но ты можешь попробовать, не описывать результат, но хотя бы сделать заявку, интересное ведь решение. ИМХО.  :D

Дверь то он нам всё равно не откроет. С той стороны, по идее, точно такой же замок к которому карточка нужна.

0

51

Если есть щель, то я и ворона туда, по идее, могу пропихнуть.
Есть у него одна способность:

Феникс(особенность) — ворон превращает собственное тело в огонь, становясь, буквально, живым заклинанием.

А потом рискнуть и попытаться найти кого-то и внушить ему мысль проверить это помещение. А дальше Кайл его под нормальный ментальный контроль возьмёт и заставит нам дверь открыть.
Хм. А это может сработать. И главное, нам не придётся оставлять следов в виде выбитой двери, которую могут засечь следящие системы корабля. Так ещё и проводника получим.
https://i.ibb.co/bghcnF8/430243-160.gif

Отредактировано Айрис (2024-02-15 13:38:33)

0

52

Айрис, Сверр Шахрассар, может быть. это лучше чем заниматься "слепой охотой! и превращать в некроса кого-
нибудь живого))
Айрис, если хочешь - пиши, я раздуплюсь только завтра

Подпись автора

все критяне лжецы

0

53

Кайл Розенкранц написал(а):

Айрис, Сверр Шахрассар, может быть. это лучше чем заниматься "слепой охотой! и превращать в некроса кого-
нибудь живого))
Айрис, если хочешь — пиши, я раздуплюсь только завтра

Закинул Энтро вопрос: " А может ли ворон такое в принципе? " Если да, то будет логичнее мне первому написать. Раз уж Айрис инициатор плана.

0

54

Айрис написал(а):

Закинул Энтро вопрос: " А может ли ворон такое в принципе? " Если да, то будет логичнее мне первому написать. Раз уж Айрис инициатор плана.

ага. ждем

Подпись автора

все критяне лжецы

0

55

@Айрис или @Кайл Розенкранц жду кого-то из вас 24 часа, после ход переходит Фейну )

0

56

Энтропий написал(а):

@Айрис или @Кайл Розенкранц жду кого-то из вас 24 часа, после ход переходит Фейну )

Ля жёстко. Мне ещё поработать сегодня надо.

0

57

Энтропий, Айрис, если мы обговорили ход - то логика на стороне Айрис. я могу и пропустить если что. у меня "окно" будет утром только все равно

Подпись автора

все критяне лжецы

0

58

@Энтропий
Так. Стоп. А ментальная магия вообще работает? Нам только телепатия недоступна? Или ментальные атаки и контроль сознания противников тоже?

0

59

Я зделаль.
https://i.ibb.co/XjZ3sjb/corgi-puppy.gif

0

60

Айрис написал(а):

Так. Стоп. А ментальная магия вообще работает? Нам только телепатия недоступна? Или ментальные атаки и контроль сознания противников тоже?

про ментал я не писал, только про магию и технологии для связи )

0

61

@Кайл Розенкранц С воздуховодом это ты здорово придумал.
https://i.ibb.co/j4pvzbt/scuze-corgi.gif

0

62

Последний пост прекрасной @Весна 2023-11-24, поэтому из квеста, сами понимаете, вывожу.

@Айрис @Кайл Розенкранц @Фейн @Сверр Шахрассар

пост сдан, сейчас пишет Айрис.  https://vk.com/sticker/9603/128.png

0

63

@Энтропий
А некроморфами Айрис может управлять? Там же тоже телепатия.
Кстати, они, по идее, должны 4 очка заклинаний скушать. (По одному за каждого песика)

Отредактировано Айрис (2024-02-22 17:47:36)

0

64

Айрис написал(а):

А некроморфами Айрис может управлять? Там же тоже телепатия.
Кстати, они, по идее, должны 4 очка заклинаний скушать. (По одному за каждого песика)

может)))

да) должны скушать 4)

0

65

Эх. Будь на месте Айрис Исида, то Демиург бы прямо посреди боя процитировала вот это:

Пост в процессе.

Отредактировано Айрис (2024-02-24 19:42:58)

0

66

Я сделаль.
https://i.ibb.co/Cmf8DSB/shibainu-doge.gif
Давненько у меня не было постов по 5к символов.

+1

67

Энтропий,
Вступление с вершители судеб на данный момент является актуальным?

0

68

Рагнеда написал(а):

Энтропий,
Вступление с вершители судеб на данный момент является актуальным?

Нет. Извините, но Вас я не готов брать в свои квесты в связи с тем, что мы с вами уже неоднократно согласовывали Ваше вступление в разные мои квесты, но вы никуда так и не написали пост, хотя я вас ждал. Не вижу смысла продолжать обсуждение и тратить моё время, так как я уже не верю, что после очередного обсуждения Вы напишите пост.

Возможно вас возьмёт в квест кто-то из других ГМ.

0

69

@Энтропий
Я сейчас, конечно, стреляю сам себе в ногу, но сказать обязан.
1. У Айрис 5 УМИ так что изначально у неё 10 кастов. -5 за счёт некроморфов. Итого: 5
2. У Карра изначаль 1/2 от запаса Айрис. Так что тоже 5 зарядов.
Как итог у них по 2 заклинания осталось
https://i.ibb.co/tMqXkmr/17-1-1.gif

Отредактировано Айрис (2024-03-22 23:14:43)

0

70

Айрис написал(а):

У Айрис 5 УМИ так что изначально у неё 10 кастов. -5 за счёт некроморфов. Итого: 5

Там просто побольше кастов у всех, т.к. мир другое и вы там посильнее)

0

71

Энтропий написал(а):

Там просто побольше кастов у всех, т.к. мир другое и вы там посильнее)

Тогда у Айрис должно остаться 7
А у ворона 4 или 5 (смотря в какую сторону округлять)
Ну. Тогда ещё повоюем.
https://i.ibb.co/QjCgdvW/roflandz-mad-kitten.gif

0

72

@Кайл Розенкранц ждем тебя, красавчик )

Айрис, оки, я проверю в свой круг)

0

73

Энтропий написал(а):

@Кайл Розенкранц ждем тебя, красавчик )

завтра-послезавтра. пока вообще завал на работе. конец месяца. мы с Эн загибаемся

Подпись автора

все критяне лжецы

0

74

@Айрис ждм красотку в квест ))

0

75

@Энтропий Привет, можно я переброшу эту хрень? А то не боевка, а какой-то кринж получается)

Эта хрень

0

76

Айрис, ты не пользовалась правом переброски? )

0

77

Энтропий написал(а):

Айрис, ты не пользовалась правом переброски? )

В этом квесте нет. Я скорее спрашиваю можно ли перебросить конкретно этот кубик или нужно начинать всю цепочку заново?

0

78

Айрис написал(а):

В этом квесте нет. Я скорее спрашиваю можно ли перебросить конкретно этот кубик или нужно начинать всю цепочку заново?

да, напиши, что используешь привилегию 1 переброски и перекидывай конкретный кубик )

0

79

Энтропий написал(а):

да, напиши, что используешь привилегию 1 переброски и перекидывай конкретный кубик )

Можно было бы конечно и весь ход. Там тоже Кубы так себе, но ну его в баню. Заблочил сеть и ладно. Не хочу рисковать.

0

80

Айрис написал(а):

Можно было бы конечно и весь ход. Там тоже Кубы так себе, но ну его в баню. Заблочил сеть и ладно. Не хочу рисковать.

Привилегия только на 1 бросок есть к сожалению)

0

81

Энтропий написал(а):

Привилегия только на 1 бросок есть к сожалению)

Постой. В Зоне теней я перебрасывал всё броски. (Правда там они были одним постом) Правда, результат по итогу не особо поменялся, но сам факт. Так нельзя делать? Только один конкретный бросок?

0

82

Айрис написал(а):

Постой. В Зоне теней я перебрасывал всё броски. (Правда там они были одним постом) Правда, результат по итогу не особо поменялся, но сам факт. Так нельзя делать? Только один конкретный бросок?

да, так делать нельзя )

0

83

Да ептыть

0

84

Результат усиления заклинания Кайла: Средне (0)
Это типо оно усилилось. Но на нихуя?)

0

85

@Энтропий
Может ты просто спишешь у меня ячейку заклинаний за этот каст, а я сделаю вид что его не было? Чтобы хтоник не так сильно позорилась)

0

86

Айрис написал(а):

Может ты просто спишешь у меня ячейку заклинаний за этот каст, а я сделаю вид что его не было? Чтобы хтоник не так сильно позорилась)

ты сейчас про что?  :D а то я запутался )

0

87

Я прям вижу этот момент:
Айрис: Кайл атакуй, я усилю твоё заклинание.
Кайл: Атакует.
Заклинание: Не усиливается.
Айрис: Ну. Сорян. Не повезло, не фортануло.

0

88

Энтропий написал(а):

ты сейчас про что?   а то я запутался )

Кроче Айрис, судя по кубам, удачно заблочила атаку на себя и Кайла. И у неё остался ещё один бросок. Ну я и решил вместо того чтобы долбится в защиту робота усилить Атаку Кайла навыком усиления.

Выкинул на него сначала неудачу. Потом перебросил и получил Средне (0)

0

89

Вот теперь сижу и кекаю с этого

Айрис написал(а):

Я прям вижу этот момент:
Айрис: Кайл атакуй, я усилю твоё заклинание.
Кайл: Атакует.
Заклинание: Не усиливается.
Айрис: Ну. Сорян. Не повезло, не фортануло.

0

90

Айрис, так, погоди, я верно понял:

Действие 1. Ты ставишь щит.
Действие 2. Усиливаешь Кайла.
Усилить не выходит и ты перекидываешь.
Выпадает 0.

Так?

0

91

Энтропий написал(а):

Айрис, так, погоди, я верно понял:

Действие 1. Ты ставишь щит.
Действие 2. Усиливаешь Кайла.
Усилить не выходит и ты перекидываешь.
Выпадает 0.

Так?

Да, только Айрис потратила на щит 2 попытки. С первого раза не вышло.(По этому я и кидал кубики последовательно, чтобы убедиться что хтоник сначала поставит нормальный щит, а потом уже начнёт делать что-то ещё)
Плюс, усиливает она не Кайла, а его заклинание (чем он там ударит в своём посте я не знаю, он после меня пишет) Так, вроде, можно.

0

92

Ну, типо, пробить защиту в 26 это явно не про Айрис. Вот и решил усилить атаку того у кого шансов на это побольше.

0

93

Айрис, ааа, то есть расклад такой:

Действие 1. Создание щита. Неудача.
Действие 2. Еще один щит.
Действие 3. Усиление. Неудача.
+ переброска усилия средне

Так?

Тогда я предложу тебе купить платную переброску кубика - 50 кристаллов. 8-)

0

94

Энтропий написал(а):

Айрис, ааа, то есть расклад такой:

Действие 1. Создание щита. Неудача.
Действие 2. Еще один щит.
Действие 3. Усиление. Неудача.
+ переброска усилия средне

Так?

Тогда я предложу тебе купить платную переброску кубика — 50 кристаллов.

Мне нужны кристалы на прокачку некоторых навыков и артефакта. А ситуации где нужна переброска возникают заметно чаще чем мне бы того хотелось. (
Но за совет спасибо. Но этот фейл, если прикинуть здраво, не особо критичен.)

Отредактировано Айрис (2024-04-06 12:13:12)

0

95

Айрис написал(а):

Мне нужны кристалы на прокачку некоторых навыков и артефакта. А ситуации где нужна переброска возникают заметно чаще чем мне бы того хотелось. (

Тогда тут только прокачка навыка, ты кидаешь кубики на "новичке" - это риск)

А я как ГМ без проблем дал бы тебе и 4 и 5 действие, но тогда, мне придется это для всех 10 квестов и 25+ игроков так делать (соглашаться на игнор этого правила), тогда смысла в правилах вообще не будет. https://vk.com/sticker/1-60187-64

к тому же средне 0 - это ведь не нулевой результат ) а для "новичка" вполне логичный)

0

96

Энтропий написал(а):

Тогда тут только прокачка навыка, ты кидаешь кубики на "новичке" — это риск)

А я как ГМ без проблем дал бы тебе и 4 и 5 действие, но тогда, мне придется это для всех 10 квестов и 25+ игроков так делать (соглашаться на игнор этого правила), тогда смысла в правилах вообще не будет. 

к тому же средне 0 — это ведь не нулевой результат ) а для "новичка" вполне логичный)

Да я и не прошу мне подыгрывать. Меня эта ситуация скорее забавляет. Вот прям идеально, тютелька в тютельку на ноль перебросил) А то что Айрис не машина смерти, при её то навыках, это логично. Правда, с учётом остатков её резерва и состояния петов, через один ход ей только и останется что швырятся в противников белками)
https://i.postimg.cc/W3MZQ2gN/ezgif-com-gif-maker-52.png

Отредактировано Айрис (2024-04-06 12:28:33)

0

97

Айрис написал(а):

остатков её резерва и состояния петов, через один ход ей только и останется что швырятся в противников белками)

ну она при своих скромных возможностях себя хорошо проявила ) имхо)

0

98

Энтропий написал(а):

ну она при своих скромных возможностях себя хорошо проявила ) имхо)

Стараюсь)
В общем-то белки тоже не самые простые. А с ЭМИ гранатами. Как я и писал, такая штука, по идее, вырубает наглухо электронику в центре взрыва. Будь роботы чуть подальше от нас, можно было бы проверить насколько хорошо их тушки экранированы от такого. Но увы, сейчас такой взрыв и нас заденет.

0

99

@Кайл Розенкранц ждем в квест нашего красавчика!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

100

@Фейн @Гимли  https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/501897.png ждем в квест)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Обсуждение игры: Вершители судеб