Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив Тайного Деда Мороза


Архив Тайного Деда Мороза

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Хочу участвовать :3

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

2

Участвую)

+1

3

я тоже)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

4

И веду, участвую тоже. ♡︎.

0

5

Простите, а у меня тут парочка вопросов. Насколько я понял, подарки будут отправляться только тем, кто участвует, так? А если допустим я захочу отправить два подарка? Тогда получится что кто получит два подарка? И ещё такой вопрос, на какую сумму должен быть подарок. Например, кто-то отправит подарок за тысячу рублей, а кто-то за пятьдесят, брелок какой нибудь. Если вы уж взялись за такое, тогда определите цену, напрмера, подарок может быть в пределах скажем трехста рублей. Ну это я образно. А то допустим, я отправлю подарок ну скажем за двести рублей, а мне придет за пятьсот, мне же неудобно будет после такого. И что на счёт самого подарка? Тут тоже надо как то определится. Предположим, я же не могу отправить набор забавных носков, нежная кому они достанутся,то есть не зная размер. Почему например, опять же, тогда не определить вид подарка, скажем сувениры, игрушки, какие-нибудь блокноты, ну что то такое, что точно будет приятно получить. И про пересыл. Кхм, я просто по себе знаю, а потому приведу пример, я живу между Москвой и Питером, так вот мне как то раз сестра отправила планшет как раз в декабре, он шел почти месяц, хотя в обычное время, идёт где то неделю. Кстати посылки могут и потерятся по дороге. Я бы тут конечно предложил другую схему, но не уверен, что она сработает. Так что не буду. Вернусь к своим вопросам. Даже если я захочу поучаствовать, я не знаю что дарить другим, потому что я дарю подарки основываясь на вкусах и предпочтениях дарителя. А ещё пересыл дорогой. Подарок за сто рублей, при пересылке будет стоить рублей двести. И опять же зависит от региона, где то больше платишь, где то меньше.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

6

♡︎.

Цзин Бэйюань написал(а):

Насколько я понял, подарки будут отправляться только тем, кто участвует, так?

Да. Подарками друг с другом меняются только участники игры.
Участие и согласие тратить на это развлечение вполне реальные время и деньги (т.к. подарки и пересылка - это вещи, очевидно, не бесплатные) при этом - инициатива самих же участников абсолютно добровольная и их собственная:

захочешь - присоединяешься. Если сам процесс придумывания, сбора подарка, дарения, ожидать по свою сторону в нетерпении, когда же эта такая-растакая почта протормозится и наконец твою няшку получателю доставит?!, и в конце всего мероприятия видеть, как абсолютно незнакомый и чужой тебе человек твоим усилиям затраченным просто радуется с фоточками и комментами - тебе кажется для всех этих затрат достаточной наградой и отдачей. Тогда засовываешь в это приключение руки, голову, карман и личное расписание. И получаешь от него удовольствие =).

А если не кажется или нет времени, или нет возможности, или просто лень, или нет доверия к идее/организатору, или по любой другой причине, не важно по какой, не захочешь - и слова тебе никто от этого неласково не скажет, и косо не посмотрит еще чего не хватало О_О. х).

Как-то вот так. ).

Цзин Бэйюань написал(а):

А если допустим я захочу отправить два подарка? Тогда получится что кто получит два подарка?

Такой ситуации не получится. Потому что я тебе как отправителю двух разных адресов-получающих просто не дам )).
1 участник - 1 подарок.

Цзин Бэйюань написал(а):

И ещё такой вопрос, на какую сумму должен быть подарок. Например, кто-то отправит подарок за тысячу рублей, а кто-то за пятьдесят, брелок какой нибудь. Если вы уж взялись за такое, тогда определите цену, напрмера, подарок может быть в пределах скажем трехста рублей. Ну это я образно. А то допустим, я отправлю подарок ну скажем за двести рублей, а мне придет за пятьсот, мне же неудобно будет после такого.

Я знаю, что в таких играх иногда суммы фиксируют, и чаще это все же делают из соображения, мол, "а вдруг мне в ответку мой Дед недодаст?" - но здесь всё-таки не буду этого делать.

Потому что в реальности люди мы разные, с разным достатком, с разным личным доходом (а у кого-то своего дохода может и вовсе не быть - он на иждивении у родителей/супруга/еще кого по реалу окажется? такое ведь тоже бывает), с разным объемом свободного на процесс поиска подарка и личным прогулкам по магазинам временем (и это на стоимости итоговой тоже значительно отражается), со внутренней готовностью сколько-то взять да выложить разной.

В конце концов главное, чтобы Дедушки Морозы при сборе подарка не забывали главную цель: получателя порадовать.
И вот смотришь на свою придумку... Представляй момент получения. =)
То, что ты вложил, вызовет у другого счастливую улыбку обладания такой красотой и приятностью?
То, что ты вложил в посылочку, сможет заставить человека захотеть прыгать на месте и хлопать от восторга в ладошки? Почувствовать, что о нём думали, заботились, что он Волшебному Дедушке Морозу не безразличен?
То, что ты собираешься подарить, другому человеку может захотеться тут же схватить и восторженно побежать показывать близким в соседнюю комнату? Ты бы вот сам на его месте побежал? )).

Если ответы "Да", то всё отлично, независимо от того, сколько оно стоит, берет ли за сердечко составом, оригинальностью, неожиданностью, неповторимостью или еще какими сторонами.

А если думаешь про это всё и понимаешь, что ответ скорее "Нет", то... в этом случае ведь опять уже не важно, сколько оно стоило. Хоть тысячу, хоть десять - если итог безрадостный, что толку-то будет для получателя помимо неловкости?..

Пусть стоимость и состав подарка остаются полностью на выбор, фантазию и ответственность отправителя.

А уж прилетит дарителю в ответ в итоге меньше - значит, меньше. Человек и малым думал о тебе и старался. ♡︎.
А прилетит дарителю в ответ больше - значит, вот такое вот с тобой в этом году случилось волшебство. Да может, тебе этим сам Архей намекает, что ты в прошедшем году был ооооооооочень хорошим мальчиком? ))).

Цзин Бэйюань написал(а):

И что на счёт самого подарка? Тут тоже надо как то определится. Предположим, я же не могу отправить набор забавных носков, нежная кому они достанутся,то есть не зная размер. Почему например, опять же, тогда не определить вид подарка, скажем сувениры, игрушки, какие-нибудь блокноты, ну что то такое, что точно будет приятно получить.

Пусть стоимость и состав подарка остаются полностью на выбор, фантазию и ответственность отправителя. =).

А чтобы не промахиваться, как ты описал, тут тогда лучше будет учитывать самую общую рекомендацию для вообще любых подарков малознакомым людям: вещей, полезность и применимость которых сильно зависят от неизвестных тебе личных данных, мерок получателя - просто их не дари. Чтобы красота не превратилась в ненужность.  :dontknow:

Всё остальное - возможно.
Мне бы не хотелось в остальном как-то дарящих готовыми списками ограничивать ).

Цзин Бэйюань написал(а):

И про пересыл. Кхм, я просто по себе знаю, а потому приведу пример, я живу между Москвой и Питером, так вот мне как то раз сестра отправила планшет как раз в декабре, он шел почти месяц, хотя в обычное время, идёт где то неделю.

Да, под Новый Год на почте всё замедляется.
Самый аврал, стопор и ад в отделениях ПР начинаются обычно, как по отмашке, ~ с 20-22 числа,
период с 1 до где-то 16 декабря - отправления едут в среднем медленнее, но (опять же в среднем) большая часть добраться до адресатов успевает до или сразу после НГ.

В расстановке дат пыталась этот момент учесть, но насколько оно там в итоге успешно именно в 2024 получится - покажет уже только практика.

Цзин Бэйюань написал(а):

Кстати посылки могут и потеряться по дороге.

Могут. В последние годы всё реже и реже, но посылки почта порой теряет и ничего ты с этим не сделаешь.
Со соей стороны не забываем про треки и отслеживаем по ним.

Хотя, по своему опыту участия в подобном, именно прям потерянных посылок очень мало могу припомнить. Чаще по сортировкам катались очень уж долго и странными кругами а-ля "из Петербурга в Москву через Новосибирск", но в конце концов до получателя добирались.

Цзин Бэйюань написал(а):

Даже если я захочу поучаствовать, я не знаю что дарить другим, потому что я дарю подарки основываясь на вкусах и предпочтениях дарителя. А ещё пересыл дорогой. Подарок за сто рублей, при пересылке будет стоить рублей двести. И опять же зависит от региона, где то больше платишь, где то меньше.

Пусть стоимость и состав подарка остаются полностью на выбор, фантазию и ответственность отправителя.  ♥︎.

Наравне с его, подарка, оформлением, отправлением в пакете или в коробке (они, к слову, тоже на почте не бесплатные)), выбором вида посылки и наличия/отсутствия доп параметров вроде ценности/хрупкости при желании и т.п.

мне как организатору по итогу всего этого будет нужен только трек-номер отправленного. Чтобы его передать получателю.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-16 12:32:38)

0

7

Можно вообще тогда условиться, что отправим Сдэком/ пони экспресс или ещё какой доставкой, которая точно посылку не потеряет. И быстрее

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

8

Шейлина написал(а):

Сдэком/ пони экспресс или ещё какой доставкой, которая точно посылку не потеряет. И быстрее

Прекрасная идея! И сумма доставки не сильно дороже.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

9

Шейлина написал(а):

Можно вообще тогда условиться, что отправим Сдэком/ пони экспресс или ещё какой доставкой, которая точно посылку не потеряет. И быстрее

Тут неоднозначно: в центральном регионе и по нашу сторону Урала в крупных городах так гарантий больше и больше комфорта. С одной стороны.

С другой, в более удалённых местах у этих служб частенько вообще нет пунктов выдачи, а обслуживание такое, что мама миа >_<. Или там они могут быть ужасно неудобно для получателей расположены (надо из пригорода в центр города по новогодней толкучке ехать, например, и т.п.) В то время как отделения ПР отличаются большей доступностью.

+ не знаю, как сейчас, но еще с год назад СДЭК кроме ФИО получателя для доставки требовал номер телефона получателя.
В интернет-магазинах такое - ок, а на ФРПГ я б свой, например, давать не согласилась бы =).

0

10

Оэоуа Юяи, может, тогда ещё добавить пункт: Согласны ли Вы получать / отправлять посылку экспресс-службой доставки?
Или "Согласны ли Вы получить товар на Озон/ Вайлдберрис?" :D

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

11

Шейлина, у Озон только под столицей в этом году 2 склада сгорело, акстись ХДДД

пункт в опрос при сборе адресов добавлю. ♡︎.
посмотрим, что в итоге из этого получится ).

0

12

А кстати да, почему не использовать Валдбериз для этого, если к Озону доверя нет, хотя мне как работнику непосредственно с Озон обидно.
Смотрите,
Во первых доставка быстрее чем на почте.
Второе нет переплаты за пересыл.
Третье подапок точно будет тайным, все что нужно получателю это либо скрин кода, либо сам код.
Четвертое, вот я допустим хочу участвовать, но у меня нет времени идти на почту, отстоять очередь в два часа, чтобы купить коробку, потом ещё час стоять, чтобы отправить. Я физически не могу это сделать, потому что я работаю с 8 утра и до 16 вечера. Пока я поем, пока дойду до посты, она уже закроется. Отпроситься я не могу, работаю каждый день, а в выходные у нас почта не работает. То есть я не смогу ни отправить ни получить подарок. Другое дело на пункте выдачи, ходить никуда не надо, выбор подарка больше чем у нас в магазинах и дешевле, получить и отправить могу и в выходные. Почему не использовать это?

А по сути тоже самое, только вместо адреса получателя, надо адрес ближайшего пункта выдачи. И имя не надо узнавать. Так почему нет? Допустим вы так же в жеребьёвке присылаете мне адрес места выдачи, я отправляю на него подарок, когда заказ пр ходит на место, я делаю скрин кода и посылаю вам, а вы отдаете тому, кто должен получить заказ. Тут только в пунктах выдачи не запутаться, но можно ведь выписать кто кому должен отправить. И потом просто отмечать. Мне кажется так было бы проще и участникам не пришлось бы выбирать время, чтобы уложиться в сроки отправки.

Я хочу участвовать, я люблю дарить подарки, но я не могу, реально не могу просто физически это сделать. Мне порой даже в туалет некогда сделать. Вот, честно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

13

*стучит со стороны социо-амебки*  https://i.ibb.co/NY10Nw9/27.gif
Вообще вариант с озоном и вб - это очень хорошо. Не надо давать своё фио, адрес и прч, нужно просто сказать тайному санте адрес пункта выдачи.
Я бы хотела поучаствовать, но деанониться не хочу хд а вот если будет вариант "мне подарок на пункт выдачи озона, пожалуйста" - это благое дело. Тебе дали код, ты сходил и забрал (и тут озон, к слову, удобнее вб, ибо во втором случае код меняется каждые сутки).

Отредактировано Фортуна (2023-11-16 14:00:49)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

14

Цзин Бэйюань,
у меня как у когда-то продавца настолько отвратительный и негативный опыт работы с Вайлдберис за плечами, что ни как отправитель, ни как покупатель, ни как кто угодно другой близко к этой ерунде больше не подойду ни за какие подарки. при всём лично моём ктегорическом НЕуважении к их упоротой, ненадёжной и жлобской системе, поросячьей техподдержке и гарантиях, едва доходит до утери или порчи, на деле оказывающихся хуже любой ПР. И никому не посоветую. =_=.
Хотя, это, конечно, только мой личный опыт, и если другим ребятам по только им ведомым причинам оно нравится, то и активно отговаривать тоже не буду. Про Озон больше смех, но про ВБ это я сейчас предельно серьёзно. =/.

Мне кажется, ты в отношении ПР немного драматизируешь).
коробку покупать на почте вообще не обязательно, например, (да и дороже там втрое), всё без проблем отправляется в любой чистой своей, лишь бы без рисунков и новая была, не б/у, дома в любой свободный вечер собранной в спокойной обстановке и там же подписанной. Минус одна очередь.
у вас на почте нет электронной очереди? О_О. Они ж себя в грудь пяткой лупят, что у них без электронки сама система внутренняя ни в каком углу РФ не работает уже... ОО. Онлайн-оформление через сайт ПР тоже в разы ускоряет этот процесс.

+ на сбор и подготовку подарка ведь тоже время понадобится  :dontknow: .
Тут уж только силы свои, как мне кажется, рассчитывать...

Я добавлю вопрос про допустимость других способов отправки (кроме ПР) при сборе адресов, но это будет именно как альтернатива, по желанию и если у получателя и отправителя ответы по этому пункту совпадут.

Если же получатель или отправитель альтернативу не захотят (любая одна сторона откажется) или захотят несовпадающие способы, то в этом случае ПР останется.

0

15

Фортуна, я добавлю пункт при опросе, но тут не стоит забывать, что желание/нежелание нужно учитывать с обеих сторон.

И если вторая сторона не захочет, например, отправлять альтернативными классике способами, то значит нет.

0

16

Фортуна написал(а):

*стучит со стороны социо-амебки*  
Вообще вариант с озоном и вб — это очень хорошо. Не надо давать своё фио, адрес и прч, нужно просто сказать тайному санте адрес пункта выдачи.
Я бы хотела поучаствовать, но деанониться не хочу хд а вот если будет вариант "мне подарок на пункт выдачи озона, пожалуйста" — это благое дело. Тебе дали код, ты сходил и забрал (и тут озон, к слову, удобнее вб, ибо во втором случае код меняется каждые сутки).

Отредактировано Фортуна (Сегодня 14:00:49)

Кстати да, ты права, лучше на Озон тогда.

Но у меня нет коробок. То есть мне по любому придется идти и покупать. И нет, у нас нет ничего электронного. Надо оформлять непосредственно на почте. они же там взвешивают ее, посылку. У меня городок маленький. А потом, а если кто-то из участников не из России, это же еще и загранку надо оформлять. А если кто с Украины, учитывая нынешнюю обстановку, мне кажется туда посылку отправить будет крайне сложно. У нас все игроки с России? Я не против вашей идеи, не подумайте. Если вам нравится, то пробуйте, я к сожалению не смогу участвовать, увы.  :'( Только вам все таки надо будет продумать все нюансы такой отправки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

17

Цзин Бэйюань, про оформление: точно-точно через сайт не получается? Оо.

При предварительном оформлении онлайн у тебя весь процесс отправки уже в отделении тогда сводится к "отдать готовое оператору - он/она кидает коробку/пакет на весы - обклеивает по периметру при необходимости их почтовым фирменным скотчем и называет тебе перепроверенную на весах сумму для оплаты на кассе". Без заполнения километровых адресов, документов и т.п.

Попробуй хоть тестово потыкать там мышкой походить, независимо от участия в этих дедморозах (я не от_говариваю и не у_говариваю - всё по желанию и по возможностям!), - эта штука с онлайн оформлением от региона и величины отделения на местах у них сейчас не зависит =).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-16 16:30:56)

0

18

Оэоуа Юяи, добра. Я сельский житель и, кажется, примерно понимаю, о чём толкует княже (кстати та же самая проблема с рабочим графиком, ахах, ни в банк, ни на почту не попасть, не отпросившись, а с этим всегда беда). У нас на почте один, очень редко два работника присутствуют, и все доступные окна забивают бабушки со своими оплатами по счетам и лотерейными билетиками, которые они могут выбирать часами. Я на почте нередкий гость, уже наловчилась в один заход покупать коробку и сразу брать бумажку для заполнения - дома всё спокойно пакуешь, заполняешь, приносишь. По приходу как раз взвешивают, обклеивают, вотэтовсё. Но прежде чем они заберут твою драгоценную коробочку, стоишь ждёшь тех самых бабушек. А ещё у нас в селе регулярно свет отключают на полдня-день, и вся почта стопорится нафиг. Вот так пришёл, постоял пару часов и ушёл, несолоно хлебавши. хдд

Короч мне вариант с озоном/вб тоже больше импонирует, если уж возьмусь участвовать. Воевать с почтой в предновогоднем аврале нет никакого желания, да и конфиденциальность опять же. Сдэков этих ваших у нас, есличо, нема. Не завезли. До ближайшего три часа на машине ехать.

Подпись автора

弘吉 死人https://i.imgur.com/OcLgjus.png

+1

19

Я в деле, все способы доставки/получения будут норм  https://vk.com/sticker/4276/128.png

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

20

Шибито Хирокити, да так-то я тоже княже понимаю. Понимаю и не желающих связываться с альтернативами. К сожалению, по нашей Необъятной ничего более простого (практически всем уже известного, без необходимости разбираться в тонкостях отправки), универсального и стабильного, чем эта самая ПР, для отправлений еще не придумали:

- отделения есть везде (настолько везде, что ТАКИМ охватом ни озон, ни вб, ни сдэк, ни вообще любая другая контора из существующих не может похвастаться - и чтоб не было никаких пререканий в стиле: "а мне до вашего сдэк-а три часа ехать!" - "а мне до вашего вайлдбериса столько же!"),
- тарифы по нижней планке,
- процесс отправки/получения всем давно известен и понятен,
- удобное трек-отслеживание,
- при доставке "До востребования" деанон обеих сторон минимальный (свои ФИО и индекс любого удобного для вас отделения почты)

и поэтому в этих дедморозах я в любом случае оставлю основным способом ПР

другие способы - оk. Но только при заранее озвученном обоюдном желании обеих сторон, если такие совпадения после рандомного перемешивания имён попадутся.

Однако, гарантировать совпадения после рандома я не могу и не буду, подтасовывать там что-либо втихаря тоже не хочу и не буду, и если альтернативных ПР вариантов у кого-либо, наоборот, не_получится, - то, значит, не получится, и все вернётся обратно к универсальной ПР.

Отправителям/получателям это надо заранее понимать.
Что основной способ у нас будет через обычную почту (и именно на него вы соглашаетесь в первую очередь, принимая участие)
, а все остальные альтернативные варианты, хоть сдэк, хоть пони, хоть дхл, хоть на оленях - как приятный бонус будут возможны, если повезёт, но не гарантированы.

_________

***Какие-то корректировки вручную до или после перемешивания буду вносить только в случае участия в игре ребят из других стран. Т.к. международка - это штука а)заметно дороже, б)довольно своеобразная и требует от отправителя готовности в довесок к остальным хлопотам потратить время и силы на уточнение разрешенных/запрещенных для пересылки предметов и прочих увлекательных, необходимых для успешного прохождения коробочкой таможни, вещей.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-16 18:25:40)

0

21

занятно..

Подпись автора

все критяне лжецы

0

22

Оэоуа Юяи написал(а):

Цзин Бэйюань, про оформление: точно-точно через сайт не получается? Оо.

При предварительном оформлении онлайн у тебя весь процесс отправки уже в отделении тогда сводится к "отдать готовое оператору — он/она кидает коробку/пакет на весы — обклеивает по периметру при необходимости их почтовым фирменным скотчем и называет тебе перепроверенную на весах сумму для оплаты на кассе". Без заполнения километровых адресов, документов и т.п.

Попробуй хоть тестово потыкать там мышкой походить, независимо от участия в этих дедморозах (я не от_говариваю и не у_говариваю — всё по желанию и по возможностям!), — эта штука с онлайн оформлением от региона и величины отделения на местах у них сейчас не зависит =).

Отредактировано Оэоуа Юяи (Сегодня 16:30:56)

Я понимаю. Оформить то можно и онлайн, но, на почту то все равно надо. Леди, я вам о чем говорю, я на почту не могу попасть, понимаете. Физически не могу попасть, потому что работа. Просто получается, что у нас кто-то из участников может участвовать в вашем мероприятии, а кто-то хочет, но не имеет возможности. Вот я о чем говорю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

23

Тогда проведите голосование, как наберёте участников. Какой способ передачи подарков выбрать. Если выбирут почту, то значит не судьба, я тогда откажусь от участия.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

24

Цзин Бэйюань написал(а):

Я понимаю. Оформить то можно и онлайн, но, на почту то все равно надо. Леди, я вам о чем говорю, я на почту не могу попасть, понимаете. Физически не могу попасть, потому что работа. Просто получается, что у нас кто-то из участников может участвовать в вашем мероприятии, а кто-то хочет, но не имеет возможности. Вот я о чем говорю.

Я понимаю. Так, к сожалению, бывает, когда желание к чему-то есть, а возможности нет, и не только на форумах оно иногда проявляется, и тут уж, как со многим по реальную сторону монитора, - согласовывать свои хочу и могу друг с другом каждому надо самостоятельно.

Пожалуйста, не нужно пытаться перекладывать эту задачу на меня [как на координатора этой игры].

Опрос, как и писала выше, обязательно добавлю.

При совпадениях после жеребьёвки буду только способствовать.

Но глобально менять исходную классику здесь и сейчас - нет, и это не обсуждается.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-17 08:03:40)

0

25

Хорошо, но вы не ответили на мой вопрос ранее. Либо я не видел ответа. А что делать тем игрокам, кто не живёт в России? Вы поймите, я не просто  тут вредничать, показывая свой дурной нрав. Я хочу, что бы возможность участвовать была у всех, понимаете. Идея ваша не плоха, но простите за откровенность, сыроватая.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

26

Цзин Бэйюань,
идее этой уже за десяток-полтора годиков активной игры по всему рунету, какая ж она сырая =)). По сути-то - простая и прямая, как палка, разве что подразумевает в базе своей довольно большую степень самостоятельности участников.

Что делать ребятам из других стран:

1. Понимать, что им самим при участии предстоит отправлять подарок за границу с вероятностью под 100%.
2. Заранее проверить, не входит ли их страна в список стран, у которых почтовое сообщение с РФ сейчас вообще всё полностью закрыто.

3. И, если с пунктами 1 и 2 всё оk, то в остальном отличий от "местных" Анонимных Дедушек для них не будет.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-17 11:31:52)

0

27

Оэоуа Юяи, ну на счет подарков не знаю, я только про открытки слышал. Ладно, играйте. Надеюсь у вас все получится.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

28

Если что, у меня есть и Озон, и почта. Я могу воспользоваться любым способом, но впервые слышу, что через Озон можно что-то отправлять самому  :D

0

29

Энтропий написал(а):

Если что, у меня есть и Озон, и почта. Я могу воспользоваться любым способом, но впервые слышу, что через Озон можно что-то отправлять самому

Не отправлять, а сделать заказ для другого игрока. Как допустим я уже который год отправляю подарки своему "мужу", я просто заказываю подарок, оплачиваю его, и указываю его пункт выдачи. Мы просто до этого тоже использовали почту, но я прикинул переплату за пересыл, на эту сумму, я мог бы еще один подарок купить. у нас отправка очень дорого стоит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

30

Цзин Бэйюань, аааа, тогда да, так гораздо проще было бы  :D

0

31

Энтропий написал(а):

Цзин Бэйюань, аааа, тогда да, так гораздо проще было бы

у этого способа есть несколько плюсов.
1. Не надо рассекречивать свои данные.
2. Не надо бегать по магазинам.
3. Не надо стоять в очереди на почте.
4. Не надо переплачивать за отсыл.
5. Больше выбора подарков.
6. Перед Новым годом будут большие скидки, так что крутой подарок можно купить за не большую сумму. У меня отец на распродаже 11.11, купил электрическую бритву, которая стоила за пятерик, а он за тысячу с копейками купил.
7. Ну и последний пункт больше для меня конечно. я могу проверить документы на товар, то есть убедится в том, что он качественный.  :flirt:

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

32

Цзин Бэйюань, тогда я определенно за озон  :glasses:

+1

33

Цзин Бэйюань,
8. ... *сидит смеется* - а если заказать практически что угодно с Озон я так-то и сама себе могу и мне такое ни как отправителю, ни как получателю не интересно? ))))). Особенно если к этому виш-листы до кучи приложить - получается почти то же, как дарителя со списком отправить в магазин. ))) Ни упаковать красивенько, ни открыточку своими руками подписать, как будто и вовсе в составлении подарка участие не принимаешь... =/.

ну, это, знаешь, такое уже пошло, что-то из серии "как бы так поучаствовать и что-то получить, но только чтоб мне самому в ответ при обмене подарками ни денег, ни времени, ни каких-то своих собственных усилий не потратить" - НИКАК.

:D

а если я захочу *лет 6 назад так делала, сейчас повторяться не буду, но просто как пример* за эти 2 недели своими руками получательнице митенки кашемировые тончайшим кружевом на коклюхах сплести и ИХ ей отправить, чтоб прямо от сердца к сердцу? - что мне тогда с Озоном твоим делать? )))) ну ладно, вру, на самом деле у меня тогда тупо не было денег, но были навыки рукоделия и в шкафу уже второй год валялась бобина итальянского кашемира, каким-то чудом не сожранная молью, вот и вывернулась из положения, насколько только хватило бытовой изворотливости. =_=. Сейчас на такие подвиги время едва ли найдётся.

ни-ееее....
Такой вариант как основной - тогда уж точно ставить нельзя. )).

зы. *и не в тему немного, но почему-то при чтении постов выше подумалось еще, что мне, вот лично мне как человеку по свою сторону монитора, это очень субъективное мнение, просто вот сама я лично сейчас так чувствую, сама мысль, что я человеку вот, значит, что-то дарю, выбираю, фантазию, время, душу и рубль в это вкладываю - а он при получении вместо собственно получения и фидбэка там будет еще и колупаться качество подарка проверять, а то вдруг его не устроит? Чтоб чего доброго не упустить возможность ткнуть меня в это мордой и вовремя отказаться, - сама мысль эта предельно неприятна и сказать, что демотивирует, - не сказать ничего... =_=.*

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-17 13:15:00)

0

34

Оэоуа Юяи, ладно, допусти. А если я скажем пошлю какую то хрупкую вещь, например кружку. Все знают, как на посте посылки и пинают и кидают и что с ними только не делают, и что в итоге, придет эта кружка битая. Я лично за себя говорю, потому что в подарок я кружки отправляю. Да, я "мужу" своему кружку заказывал на Валдбириз в подарок с принтом из Геншина, другу дарил кружку с символикой моего города. но ту я лично отвозил, когда к нему в гости приезжал. Просто для меня это стандартный подарок, не дорого, полезный, каждый раз как человек будет чай пить, будет вспоминать меня. Поэтому если бы я принял участие, то в подарок отправил бы тоже кружку, но я боюсь, потому что не знаю в каком состоянии она придет. а открытку зачем? это прошлый век уже. Вот честно, мне открытки не нужны, это лишняя макулатура, я все открытки повыкидывал, которые мне дарили. И уж подписывать я ее точно не буду. простите, но мне стыдно за свой корявый подчерк. Я такое отправляю только тем, кто меня знает хорошо. Конечно, да, тут красиво не упакуешь, согласен. Но это единственный минус, среди больших плюсов.
Послушайте, тут ведь много кто не тх крупных городов, вон даже из сельской местности, поэтому выбор в магазинах ограниченный. Если хотите мучится с постой, ваше право, но опять же вы не подумали о тех игроках, кто мог бы участвовать, но не может. и что в итоге, они с обидой будут смотреть на то, как другие будут радоваться подаркам? Вот лично за себя опять же скажу, мне будет обидно, я буду чувствовать себя как изгой, только потому что не могу использовать почту. Но ладно я, плевать на меня, но вон тут уже четыре человека по мимо меня писало, что лучше выбрать Озон. В общем как хотите, ваше право выбирать способы отправки. Просто выйдет так, что это мероприятие будет для ограниченного круга игроков. Очень жаль. Но дело ваше, я больше спорить не буду.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

35

Цзин Бэйюань, это мероприятие изначально для игроков, согласных на условия участия.
Точно так же, как и любое вообще мероприятие обычно подразумевает участие людей, с его течением согласных.

А то, к чему ты сейчас аппеллируешь... Понимаешь, это примерно как если я сейчас принесу свои мелкопосты в конкурс, в котором прямым текстом прописано "стандартный пост от 2500" - и начну там с обиженнным лицом на Сверра бузить, мол "а чо они все?! я пишу по 900 симоволов потому что мне так захотелось, менять ничего не хочу, писать по-другому меня не прёт, однако и от их условий себя чувствую изгоем - пусть идут для меня сейчас меняют эти свои условия! /и вся такая жертва пострадавшая/"

Или если я сейчас залезу к Энтро в Супернову, которая только для хаоситов, и начну там Энтро доказывать, что вообще-то тут на форуме полно НЕхаоситов, которые, может быть, тоже в Супернову хотят, но не могут, потому что он такой ГМ нехороший неподходящие им условия участия обозначил, они теперь как изгои, пускай, короче, Энтропий идёт и меняет свой Квест с хаоситского на подходящий для каждого мимо крокодящего, и я тогда в него тут же свою Юяи запихаю, а то иначе мне очень обидно. Они там играют, видите ли, посты вон пишут. А я туда писать не могу. Несправедливо!"

абсолютно аналогичная ситуация.  :dontknow:.

Ребят, ну ещё раз. Ну, право... Пожалуйста, прочитайте это внимательно и просто смиритесь:

Разруливать чужие проблемы личного тайм-менеджмента (я хочу, но у меня времени нет) в мои обязанности координатора_игры не входит ровно настолько же, насколько и решение чужих финансовых проблем ("я хочу, но у меня на подарок нет"), чужих проблем с неумением или нежеланием добротно что-то в коробку упаковать ("я хочу, но завернуть так, чтоб по пути не разбилось, у меня лапки"), чужих проблем с личным отношением к каким-то конкретным составляющим им еще даже не подаренного подарка ("я хочу, но не дарите мне то-то и сё-то я вам сейчас выдам подробную инструкцию, чем вы должны меня одаривать, чем не должны, и когда успели задолжать"), и равно любых других подобных ("я-хочу-но")-конструкций.

Пожалуйста, не надо пытаться мне доказать в этом обсуждении обратное. Такие попытки заведомо бесполезны.


Княже, в конце концов, если ты хочешь провести в честь Нового Года на форуме подаркообмен по другому какому-то принципу... я не знаю, назовём его "Снегурочка-Шопоголик", при котором люди будут делать друг другу не сюрпризы по почте, своими руками собранные, а просто заказывать перекрёстно вещи из маркетплейсов по заранее вывешенным в оговоренном месте вишлистам и на заранее установленные денежные суммы, то что мешает его провести параллельно?

Берёшь просто и делаешь. А не требуешь странного от меня.

И со своей стороны я даже буду уверена, что и на твой вариант подаркообмена свои любители наберутся, и будет у вас всё очень оживлённо, весело и хорошо.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-17 14:55:49)

0

36

Оэоуа Юяи, если бы у меня было на это время, думаете я бы не предложил? я думал об этом, взвешивал свои возможности, но в итоге понял, что не потяну. Если бы я был на своей прежней работе, то да без проблем, я там только до обеда работал. А сейчас к сожалению не могу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

37

вобщем сам я принимать участия не буду по разным причинам но в целом я  вижу ситуацию  так: выкладывайте адреса-пароли-явки, а желающие найдут способ прислать подарок. и не о чем тут долго разговаривать
как-то так

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

38

Цзин Бэйюань, Оэоуа Юяи, гэй-гэй, давайте расслабимся.

Цзин Бэйюань, тебе удобнее через озон?

а чем тогда проблема, пусть он присылает подарок через озон?

кому-то лучше через почту? ну, можно как-то скомпоновать, чтобы люди, которые хотят отправить подарок через почту, их ставить в пару тем кто через почту может забрать? вообще, я думаю люди и сами могут решить наверное, как им удобнее отправлять) может потом просто у каждого участника спросить, как он будет отправлять?

я могу отправить и через озон, и через почту.

НО. Я не умею ничего делать своими руками. Вот правда. Даже пытаться не буду. Я даже пуговицу с трудом могу пришить к кофте. Поэтому, я в любом случае подарок буду покупать )

Оэоуа Юяи, или с тем, чтобы были разные условия отправки/получения подарков есть какие-то организационные сложности?  https://vk.com/sticker/349/128.png

Оэоуа Юяи написал(а):

Или если я сейчас залезу к Энтро в Супернову, которая только для хаоситов, и начну там Энтро доказывать, что вообще-то тут на форуме полно НЕхаоситов, которые, может быть, тоже в Супернову хотят, но не могут, потому что он такой ГМ нехороший неподходящие им условия участия обозначил, они теперь как изгои, пускай, короче, Энтропий идёт и меняет свой Квест с хаоситского на подходящий для каждого мимо крокодящего, и я тогда в него тут же свою Юяи запихаю, а то иначе мне очень обидно. Они там играют, видите ли, посты вон пишут. А я туда писать не могу. Несправедливо!"

да вообще, я тот еще мерзавец  :D

0

39

Кайл Розенкранц, жаль  https://vk.com/sticker/60187/128.png

0

40

Энтропий написал(а):

Кайл Розенкранц, жаль

м? ты про что?

Подпись автора

все критяне лжецы

0

41

Кайл Розенкранц написал(а):

м? ты про что?

что ты не сможешь принять участие)

0

42

Энтропий написал(а):

что ты не сможешь принять участие)

я к тебе в личку приду

Подпись автора

все критяне лжецы

0

43

Весь смысл в том чтобы сделать пары, так сказать. Для этого и нужен ведущий. Если все всё выложат то это слишком дианон, и может статься, что всё пойдёт набекрень, кому-то отправят больше, кому-то не отправят совсем.


Участвующим желаю, чтобы всё всем прилетело как надо.

0

44

Раургатейя написал(а):

Весь смысл в том чтобы сделать пары, так сказать. Для этого и нужен ведущий. Если все всё выложат то это слишком дианон, и может статься, что всё пойдёт набекрень, кому-то отправят больше, кому-то не отправят совсем.

Участвующим желаю, чтобы всё всем прилетело как надо.

м.. ну наверное  просто мимопроходилвтакомслучае :D

Подпись автора

все критяне лжецы

0

45

Энтропий, я умею из бисера плести, но что-то примитивное. А ещё картины рисую по номерам. Но опять на это надо время, которого у меня нет.  :'( 
Поэтому да, мне проще Озон. А давай я тебе просто маленькие подарочек закажу? 😁

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

46

Цзин Бэйюань написал(а):

А давай я тебе просто маленькие подарочек закажу?

мы так не можем *смущается* мы должны рандомно ахаха  :D

Цзин Бэйюань, Оэоуа Юяи, О! Можно сделать варианты:

Первая группа кто может ТОЛЬКО через почту отправить и принять

Вторая группа: кто может принять и отправить и через почту и через ОЗОН :D

И третья: только ОЗОН)

Отредактировано Энтропий (2023-11-18 16:07:20)

0

47

Энтропий написал(а):

Оэоуа Юяи, или с тем, чтобы были разные условия отправки/получения подарков есть какие-то организационные сложности?  https://vk.com/sticker/349/128.png

Если подгонять пары строго по способам, минуя рандом, - то это (несмотря ни на какие "якобы-только-штрихкоды") при мало-мальски внимательном взгляде, да еще и в небольшой группе, - гарантированный деанон. И тогда в этом мероприятии вообще весь исходный смысл теряется.
С таким же успехом вы можете друг с другом в личку списаться и обменяться подарками.

В случае же полноценного рандома и сохранения должной степени анонимности отправителей, вероятность НЕсовпадения альтернативных предпочтений очень велика.

Поэтому помимо кучи личных оригинальных капризов, тянущих в своё удобство с соседа одеяло, должен быть какой-то 1 общий универсальный способ как основной, максимально нейтральный и при этом минимально ограничивающий отправителя В ВЫБОРЕ ПОДАРКА. - на этом последнем условии, к слову, на одном только на нём все возможные маркетплейсы как "основной способ" отлетают на раз.
сдэк, пони и любые другие службы именно доставки - остаются.

+ с теми же несчастными маркетплейсами.

Представляй ситуацию:

11-17 декабря — Время отправления посылок.
В эти даты все Дедушки Морозы относят свои посылки-подарки на почту и их отправляют там. В пути эти подарки в итоге пробудут в среднем от недели до трёх, смотря насколько далеко друг от друга живут отправитель и получатель.
Отправляете — и сообщаете мне в ЛС трек-номер, присвоенный отправленной вами посылке. А я этот трек-номер передаю в ЛС получателю, чтобы он мог ваш подарок забрать.

18 декабря я отправляю последние трек-номера, заранее делаю тему фотоотчётов, чтобы ее только скопировать-выложить оставалось, и дальше получатели получают всё самостоятельно. А я с детьми собираю вещи и на парочку недель, если все будут здоровы, уезжаю в свои родные края *я живу сейчас в столице, но сама не москвичка* - вне зоны доступа и/или с весьма и весьма ограниченным доступом в сеть, включая мобильную.
Твой получатель как твоё озоновское отправление будет получать?

А если меня с форума, как Моргана, за какой-нибудь выкрутас попросят - твой получатель как будет с озона там что получать? Если ни ты, ни он, даже не знают, что вы это отправили друг другу?

А если я или кто из мелких моих заболеет и я опять же уйду с радаров?

Давай так:
при сборе адресов я вопрос про маркетплейсы тоже включу.
Звучать он будет дословно так:

Согласны ли вы вместо стандартного для этой игры подарка получить некий купленный для вас товар с какого-нибудь маркетплейса? С какого? Пожалуйста, при ответе оставьте любую одну, более подходящую вам, формулировку, никаких изменений кроме подчёркивания подходящего названия маркета, в нее не внося:

НЕТ.

ДА, согласен получить вместо обычного подарка какой-нибудь товар Озон / Вайлдеррис [нужное подчеркните]. О том, что я рискую в случае недостатка у ведущего личного времени или в случае его личного нежелания после этапа рассылки трек-номеров служб доставки (выполненного в срок и в полном объеме) еще неделю (две? три?) непрерывно ежедневно дежурить на форуме в качестве прокси-сервера по передаче маркетплейсовских уникальных кодов - я предупреждён. Согласен с этим, и в случае, если из-за невозможности/нежелания такого дежурства останусь в итоге вообще без подарка, претензий к Оэоуа Юяи не имею. О том, что Юяи с момента регистрации на форуме, ныне и впредь как само собой разумеющееся заходит на форум вообще не каждый день (а штрих-коды маркетплейсов годны в течение суток), и из-за этого до момента окончания хранения в пункте выдачи заказа даже при её попытках что-то там кому-то передать я могу рабочий код не получить, и опять же остаться в итоге без подарка - предупреждён, согласен и претензий заведомо не имею. Выбираю этот вариант получения разумно, сознательно, пребывая в трезвом уме и твёрдой памяти.

...и если в какой-то из рандомно собранных пар с обеих сторон будет "ДА" - у них будет Озон =).
ноу проблем. ♡︎.

Энтропий написал(а):

НО. Я не умею ничего делать своими руками. Вот правда. Даже пытаться не буду. Я даже пуговицу с трудом могу пришить к кофте. Поэтому, я в любом случае подарок буду покупать )

не-не, говоря про "сам собирать" я имела в виду не "рукоделие" (хотя и его можно, кто же тебя остановит?)), а именно сам процесс придумывания, выбора, покупки, сложить в одну коробку так, как посчитал нужным, отправить. Ты все-все части подарка без исключения собираешься покупать строго через Озон?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-11-18 16:57:30)

0

48

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Товарищи Дедушки и не Дедушки Морозы!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Сегодня вечером я буду просить Сверра убрать из этой темы все сообщения кроме первого в архив, чтобы сделать для участников игры тему нагляднее и проще для восприятия. Чтобы им было легче сориентироваться в ней и ничего не пропустить.


Если вы хотите какие-то части уже проговоренного/написанного отдельно сохранить для себя, пожалуйста, сделайте это в течение дня.

0


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив Тайного Деда Мороза