Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Новости хорошими не бывают


Новости хорошими не бывают

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лирея / Эвелин / весна 5025

Аэлита Лидделл и Рейджи Морано

https://superwalls.top/uploads/posts/2022-03/1647463723_53-gamerwall-pro-p-osobnyak-v-lesu-art-krasivie-oboi-58.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

2

Лита только приехала домой после долгой поездки в орден. Ступать на порог этого места не хотелось, словно она попадет в клетку. После смерти матери было тяжело, больно находиться в этих стенах, где царило безразличие и увлеченность работой. Можно ли было назвать этих людей семьей? Нет, только кровными родственниками. В брюнетке теплилась надежда, что всё изменится, снова будет хорошо, тепло и уютно. Как раньше, пусть и без мамы. Служанка положила ободряюще руку на плечо, желая поддержать свою госпожу. Аркса всегда угадывала прекрасно настроение Литы, поддерживала её и находилась рядом. Краткие жесты, улыбки или мелочи всегда заставляли ощутить себя немножечко лучше.

Аэлита надавила на дверь и зашла внутрь. Также пусто, а где-то в зале слышатся разговоры младшего брата и отца. Они переговариваются о чем-то важном, что-то рьяно обсуждают, но эонка не вслушивается, отправляясь сразу в свою комнату с вещами. Чувствовалось, что надо бежать и как можно скорее. Увы, охрана заметила её раньше, поклонилась и отправилась докладывать о возвращении старшей дочери. Её делами редко интересовались в последние годы. В основном для приличия за столом, обсуждая какие-то глупость с Литой и серьезные вещи с Льюисом.

И что ты думаешь? Пора бежать? — поинтересовалась Лита, падая на мягкую кровать от усталости. Добираться особенно тяжело туда, куда не хочешь возвращаться. Брюнетка не желала, но приходилось раз за разом возвращаться на пару недель в родной дом. Прикрыв глаза, попыталась слегка расслабиться от солнечных лучек. Полдень никого не щадил.

Мне тоже здесь сейчас особенно не нравится, госпожа Аэлита, — проговорила Аркса, осматривая не изменилась ли комната. Та была не тронута совершенно, только горничные прибирались периодически, поэтому слоя пыли не было обнаружено. — О нашем возвращении уже сообщили. Желаете чего-нибудь, госпожа? — поинтересовалась девушка, теперь уже посматривая в сторону окна. К счастью, вид практически не поменялся, лишь принял теплые оттенки, желая разморозить всё вокруг и согреть.

Уехать, — без оглядки проговорила Лита, понимая, что её спрашивали не об этом. — Да знаю я, что ты не об этом, Аркса, — печально вздохнула. — Наверно, надо принять душ и спуститься к столу. Скоро как раз будет обед, — посмотрела на время и встала с кровати, отправляясь в душ. Нужно немного остыть и нацепить дружелюбную улыбку. Увы, Лидделл не чувствовала себя здесь комфортно, поэтому характер стал спокойнее, более смиренным и выражающим фальшивую улыбку дружелюбия.

Принятие душа прошло быстро, поэтому Лита в голубом платье спустилась к столу. Там уже начинали накрывать, а Льюис и отец сидели рядом, перебирая какие-то документы. Чуть подальше лежала отдельная папка, которую раньше девушка никогда не видела. Сначала внимания не обратили, но после уже посмотрели заинтересованно.

Добрый день, отец, брат, — произнесла и отвесила легкий реверанс, после чего присела за стол на свое любимое место. Подальше от остальных, поближе к кухне и выходу. Свет падал в этом уголке не так хорошо, привлекая меньше внимания и давая глазам расслабиться. Мужчины улыбнулись, кратко кивнув. Не любили они разговаривать с ней, поэтому Льюис пошел убирать все папки со стола перед обедом, кроме одной. Брюнетка невольно напряглась. Не нравилась ей эта папка.

Все пожелали друг другу приятного аппетита и приступили к еде. Сначала в полной тишине, где слышался лишь звон вилок, ложек и ножей, а после папка всё ближе оказывалась к отцу, словно он собирается её незаметно взять. Лита мысленно пожала плечами, предпочитая не лезть в их дела. У неё давно своя жизнь, у них своя. В ордене было намного уютнее, как и в лавках. Там все были уже родными, стали настоящей семьей. Немного себе на уме, но ведь орден обязывает такими быть. Главное не вмешиваться в устойчивость мира без прямого приказа или разрешения.

Литочка, — нежно начал отец. Лита сразу же напряглась и поставила стакан воды назад на стол, желая не поперхнуться. — Доченька, — продолжил отец, взяв наконец-то в руки злосчастную папку. — Поздравляю! — радостно проговорил мужчина, а брат его поддержал. Оба улыбались тепло, дружелюбно, что не свойственно им было за последние годы.

С чем? — резко спросила Лита, не понимая. С чем можно поздравлять? Все поздравления надо было приносить, когда девушка приезжала с успехами, с историями, с попытками получить любовь и заботу, которая ушла из этого дома после смерти матери. Брюнетка анализировала, следила за каждым жестом и больше всего напрягала эта чертова красная папка в руке отца, который собирался её открыть.

Как с чем? Со свадьбой, конечно! — вот в этот момент Аэлита обрадовалась, что сидела, потому что иначе бы просто рухнула на пол. С какой свадьбой? Лита у себя даже отношений не помнила последние несколько лет, а тут раз и свадьба. Лицо начало становиться недовольным, а взгляд выпытывающим. На руках невольно начало кастоваться заклинание, а глаза начали темнеть, вынуждая отца говорить прямо всё как есть. — Ну чего ты сразу злишься! Мы же от всей души поздравляем! Мужчина хороший, надежный, крепкий, сможет тебя защитить! — рекламировал отец брак по расчету. Только сейчас был вопрос еще и в пользе этого всего для каждой стороны.

И от тебя защитится, — буркнул Льюис себе под нос, не переставая счастливо улыбаться за будущую свадьбу сестры. Естественно, ведь это очень выгодно для рода Лидделл.

— Я всё слышу, — проговорила Лита, пытаясь успокоится и переставая создавать заклинание, которое рвалось на эмоциях сорваться и снести всё, что можно на этом столе и рядом. Желательно - двух мужчин, которые так сомнительно улыбались. — Я не выйду замуж без любви. Хотите, сами выходите за него, — грубо, очень грубо, но честно. Никому не понравилось бы, как их выдают замуж или женят без согласия. Аэлита готова была спалить дотла поместье, но память о матери была дороже.

— Ну что ты так говоришь. У вас в выходные свадьба, уже идет подготовка, платье заказано. А завтра он приедет, вы познакомитесь, влюбитесь, будете жить долго и счастливо, — отец, конечно, старался убедить свою дочь, но вот аргументы были крайне неубедительные. Особенно то, что свадьба уже в выходные, всё практически готово и завтра приезжает жених, который взялся из воздуха! Глаза Литы стали черными, а папка вырвалась из рук отца и прилетела к ней. Глаза быстро забегали по тексту, вызывая еще большую ярость и злость на свою семью. После прочтенного она резко встала и вышла из-за стола.

Решили сыграть на том, что у вас есть незамужняя дочь и сестра? Вы серьезно? Ради защиты бизнеса, денег и продвижения Льюиса вы готовы оба меня буквально продать? — еще не кричала, но повышенный тон присутствовал. По взгляду охраны поняла, что сбежать будет несколько сложнее из этого места. Правильно ведь хотела развернуться, пока был шанс кануть в небытие еще на какое-то время. И свадьбу бы свою пропустила с огромным удовольствием. — Да вам должно быть стыдно передо мной и мамой за такие поступки! Всегда сами справлялись, а здесь решили о помощи договориться? Вы омерзительны, я уезжаю, — рывком решительно отправилась к двери, попутно выкидывая папку на пол. А ведь брюнетка пыталась, старалась быть хорошей дочерью, не мешаться под ногами, раз все так изменилось в один миг.

Увы, в комнате её уже ждала Аркса с плохими новостями. Неловко смотрела в пол, потому что глаза уже не нашли пути отхода. Лита тяжело вздохнула и начала жаловаться, пересказав диалог за столом. Весь аппетит перебили своей свадьбой, которая не должна была случиться без воли и выбора Лидделл.

Госпожа, во время вашего обеда приехала еще дополнительная охрана. Они окружили весь особняк и все возможные выходы. Боюсь, что мы не сможем покинуть его так просто. — трезво оценила ситуацию Аркса, наливая горячий чай из чайничка и протягивая Аэлите. Та глубоко вздохнула и села на подоконник, попивая чай и оглядывая происходящее. Охраны стало больше, чтобы главное условие контракта не успело сбежать.

Значит, сыграем на том, что я приболела. Хоть посмотрю на того, кто мне так обещан моей семьей, — проговорила, замышляя неладное. Ничего необычного, просто рассказать в образе служанки о том, как госпожа плохая, неряшливая и вообще отвратительно себя ведет. Если испортить впечатление, то есть шанс, что другая сторона расторгнет договор и избавит от лишних переживаний и суеты.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Ночь прошла в ожидании, в подготовке коварного плана и самых лестных слов. Вечером вчерашнего дня Аркса подошла и сообщила, что госпоже Лите не здоровится. Приносила ей целебные отвары, потому что все посчитали, что это просто от нервов. Лучше ведь всегда перестраховаться, ведь так? А от нервов можно долго лечиться успокоительными отварами. Поэтому Аэлита не может присутствовать на приеме и поприветствовать собственного жениха по несчастью. Хотя, может, он то и рад был бы получить её.

Когда утром поднялся шум во дворе, Лита аккуратно встала и сквозь шторы начала присматриваться. Кто-то ехал, заезжал. Брюнетка предполагала, что это и есть её жених, только вот выглядел он не как какой-нибудь сосед. Вспомнилось, что и имя в контракте явно не Лирейское. И явно не тот, кто знает Аэлиту лично. Слегка нахмурилась, продолжая стоять за углом, осматривая сквозь шторы прибывшего.

Ну и кто же ты, Рейджи Морано? — ухмыльнулась, надеясь, что всё пройдет быстро и не доставит проблем. Нужно было подождать, пока он решил осмотреть сад и прогуляться, иначе в поместье слишком быстро обнаружат госпожу. Охранники не имеют права вмешиваться и разговаривать в отличии от слуг, поэтому те были надежными компаньонами в маленькой игре.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Когда приехал жених, отец семейства вышел вместе с сыном его встречать и приветствовать. Протянутые руки в знак уважения, дружелюбные деловые улыбки и слегка сожалеющий взгляд.

Доброе утро, мистер Барон, рады видеть Вас как можно раньше, — улыбался Эдрик, — К сожалению, моей дочери после долгого пути домой нездоровится. После вчерашнего обеда она практически не выходила из комнаты, но узнав про вашу свадьбу была невероятна счастлива, что сможет стать вашей женой, — мужчина врал и не краснел. Стоит отдать отцу должное, чужие эмоции он анализировал плохо. Только в свою пользу и посчитал, что Лита просто переволновалась с пути от такого количества событий, вот и вспылила. Успокоится, придет в себя, ей полегчает. — Проходите, мой сын вам всё покажет, что вас может заинтересовать. Желаете позавтракать? — приглашал мужчина в дом, не чувствуя спиной даже злобного взгляда Аэлиты.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

3

Рейджи скучающе смотрел в окно своего дорогого автомобиля, новенького, блестящего, только что купленного чтобы произвести впечатление на свою невесту. Мужчина закидывает в рот несколько орешков и запив их яблочным соком любуется красотами Лиреи, на которые, ему, если честно было совершенно плевать, будь тут хоть столбы огня хоть полуголые девицы, мужчина смотрел бы все таким же взглядом. В его голове мелькала целая вереница идеи и составлялся список планов, слишком многое ему предстояло сделать, еще большее обсудить, потратив свое драгоценное время на неинтересных ему разумных. На подступе к семейному поместью Лиддел, Барон начал замечать своих людей, которых он заранее направил для усиления охраны. Морано не думал, что его невеста способна сбежать, хоть и заранее ознакомился с данными о девушке, скорей ему хотелось проявить свою силу, доказав ее отцу что сделка будет выполнена, а также в очередной раз козырнуть перед невесткой. Рей взял одну из папок, которые лежали рядом с ним и принялся в очередной раз ее изучать. В синей папке, которая осталась лежать на кожаном сиденье автомобиля, были данные переданные Эдриком Лидделл, данные полные ложью, именно поэтому дархату было противно даже касаться документов. Красная папка в руках мужчины содержали более правдивые данные, хоть и с большим количеством пробелов, Рейджи потратил не мало сил и денег для того, чтобы собрать эти данные, Аэлита не была популярной или особо влиятельной личностью, поэтому сбор прошел сложнее чем ожидалось. После смерти матери Аэлиты и рождения Льюиса жизнь девушки стала покрыта тайнами, однако даже так дархату удалось получить информацию о том, что девушка состоит в ордене одного весьма интересного демиурга. Перечитывая снова и снова эти данные Морано уже сложил примерную картину девушки, молодая, красивая, своевольная, большая любительница свобода, а что самое главное владела весьма интересными магическими знаниями. Рейджи любил силу, любил власть и уже представлял как эта девушка подле него усилит власть клана Сальваджи. Пробежав еще раз своими глазами по документам, мужчина взглянул в окно и заметил, что приближается к дому, надев свои очки, хтоник извлекает из шкатулки сигару, и обрезая один из краев пальцами подкуривает ее, выпуская клуб дыма и немного расслабляясь, шумно выдыхая, пока водитель останавливает транспорт рядом с делегациями у входа в большой дом. Дождавшись пока водитель откроет дверь, Рей выходит из машины, поправляя свою шикарную шубу, представ перед взором своей невесты, которую сам дархат еще не видел. Черные очки авиаторы на глазах, красиво уложенные седые волосы, строгий черный костюм, а на плечах висела шикарная белая шуба, на правой руке мужчины были золотые часы, а на левой браслет из деревянных бусин, массивный, выделяющийся, и это было единственным украшением хтоника. Высокий мужчина выделялся на фоне остальных, смотря на отца Аэлиты с верху в низ. Как на муравья, или скорей даже как на собачку, весело виляющую хвостиком радом с хозяином. Закинув в рот очередную горсть орешков, Морано заметил протянутую Эдрикон руку, и подойдя ближе, Рей в наглую вытирает свою ладонь об рубашку Льюиса, перед тем как своей огромной ладонью с силой, до боли в пальцах сжать руку главы дома.

-Рад видеть! Надменно произносит Рейджи как бы доминируя над обоими Лидделлами, показывая кто ту реальная сила, да, по договору эти двоя получали свою выгоду, но обезумевший Эдрик сам не понял, как подписал себе своеобразный договор рабства. Выслушав лепет главы дома, Морано лишь ехидно ухмыльнулся и выпустил клубы сигарного дыма прямо в лицо Эдрика.

-Щенка своего держи пока подле, сам разберусь что к чему, благо я уже знаю все о твоем поместье. А ты, Мужчина ткнул пальцем в грудь мальца, толкая его и сдвигая с места. -Не думай, что будет все так просто. Я выполню свою часть сделки, но тебе еще предстоит меня впечатлить, чтобы я дозволил твоей морде ходить рядом со мной. Поем я только в компании своей невесты, я не позволю себе такого неуважение к будущей жене, как сидеть и набивать брюхо пока она плохо себя чувствует. Идите, готовьтесь, а я пока прогуляюсь по саду. Махнул рукой дархат, а после как будто бы что-то вспомнив хватает Льюиса за плечо своей сильной рукой до боли сжимая его.

-Ряха? Громко произносит Рей. Услышав, как Барон подзывает, один из крупных мужчин подходит к главе клана и ехидно улыбается, понимая, что произойдет дальше. Ряха был почти таким же крупным, как и хтоник, накаченный, широкий мужчина, обхват руки которого был сопоставим с телом Льюиса. 

-Барон, мне объяснить этому мальцу порядок? Грубный хриплый голос мужчины предвкушает веселье, и получив утвердительный кивок Рея, Ряха кладет свою руку на плечо мальца и уходит его. -Пойдем, молодой Лидделл, пощебечем на едине.

-Я пойду прогуляюсь по саду. Ричард, будь любезен проследи за подготовкой! Выпуская дым, произносит Барон, направляясь в сторону сада, в это же время худощавый мужчина в строгом костюме поправляет очки и молча направляется в сторону дома, активно набирая команды на своем планшете. Даже из пары мелких приказов можно было понять, что к своим людям дархат относиться на много лучше, чем к главе рода, с которым заключил договор. 

Прогуливаясь по саду, Рейджи подходит к небольшому пруду, и уместившись на скамейку рядом закидывает в рот очередную порцию орешков, обдумывая слова Эдрика и прикидывая очередной план.

Отредактировано Рейджи Морано (2023-12-20 11:28:11)

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

4

Появление мужчины в шубе напрягло. Он единственный выделялся настолько сильно от остальных. В глазах Литы уже не читалось любопытство, а был конкретный ужас. И вот за эту огромную скалу её планируют выдать замуж? Уровень негодования возрастал, а девушка сжала в руке свое платье, порвав его. Аркса тут же поспешила к госпоже, но та указала простой жест "Тихо", не отводя взгляда. Большая часть охраны посмотрела сразу на господина Морано с уважением. Ну вот откуда лишняя незнакомая охрана! И побег ограничили, придется хитрить, и замуж заставляют выйти за незнакомца. Девушка прикусила губу, наблюдая за продолжением. Наглое, максимально отвратительное отношение к её семье. И как Лидделлы вообще смогли заключить сделку? Может, им угрожали? Но нет, отец был слишком радостным, как и младший брат. В ином случае лжи в их радости Лита не заметила. Что-то не сходится.

Наблюдать крайне неудобно, пришлось приоткрыть окно, чтобы услышать то, что не хотелось. Есть в присутствии невесты! Он уже портил её планы тем, что желал поесть вместе с ней. В идеале Лита страстно желала не показываться на глаза в образе госпожи, поэтому нужно было срочно что-то думать. Вовремя услышала то, что потом помешало бы. Значит в образе служанки нужно будет постараться, чтобы убедить Рейджи Морано уехать и посчитать предложение глупым и бредовым. Из приятных новостей, слова сказанные про еду были даже приятными. Её он хотя бы уважает в отличии от её семьи. Или делает вид, что в любом случае звучало и выглядело лучше, чем сейчас происходило на улице.

Госпожа, вам надо поменять платье, — произнесла Аркса, легонько улыбаясь, увидев, что представление закончилось на улице и продолжается где-то в доме.

Дай мне одно из своих платьев, я буду служанкой на сегодняшнее утро, — уверенно проговорила Лита, смотря на Арксу. Та не понимала, но лишь пожала плечами и кивнула, принося платье. Теперь предстояло самое сложное, привести себя в полный порядок, убирая большую часть аристократических черт. Запудрила себе открытую кожу, максимально её осветляя. Волосы сделала прямыми.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Эдрик терпит, улыбается, понимая, что сделка крайне выгодна. Да и дочь будет в хороших руках. Одежду заменит без всяких проблем, а самомнением можно и пожертвовать. Других рядом нет, чтобы печься за собственный статус и лицо. Мужчина улыбался, словно так и должно быть. В прошлую встречу главарь вел себя не лучше, но сделка была слишком вкусной. В ином случае глава рода бы отказался даже ценой своей жизни. На свете ведь множество девушек лучше его дочери! Да и люди Морана приехали очень даже кстати, ведь отец семейства подозревал, что его дочь постарается сбежать от навязанного брака.

На лицах двух мужчин рода промелькнуло удивление. Не будет проявлять неуважения к своей невесте? У Льюиса закипала злость и ненависть к сестре. Даже не появляясь она умудряется так с ними поступить! Даже её уважают больше, словно она самое большое сокровище, но ведь она хороша лишь в магии. В делах, в бизнесе она будет ему мешаться. Слишком добрая, слишком яркая и живая была до смерти матери. А после он лишь предполагает, что Лита всё такая же.

Мы сделаем всё возможное, чтобы ваша невеста смогла встать с кровати и присутствовать на завтраке, — проговорил отец, пытаясь найти способ вынудить и заставить Аэлиту спуститься и поесть. Иначе хорошо это всё не кончится. На крайняк сам покажет комнату, даст ключи от всей дверей и пусть делает с этой девушкой всё, что пожелает. Увы, безумие настигало, настигала злость.

Льюис достаточно понял, что его не оставят в покое, поэтому не стягивал улыбку и спокойно кивнул амбалу, который подошел и снова пытался причинить боль. К счастью, тела эонов были достаточно крепкими, чтобы испытывать по большей части лишь унижение, которое нужно просто протерпеть до свадьбы, а потом получить свою выгоду, силу, мощь, деньги. Безумие так близко.

Пойдемте, — кивнул Льюис и решил провести того амбала говорить в кабинет, так как там проще всего вести разговор. И всякие Литы не смогут подслушать. Младший брат девушки подозревал, что та обязана стоять у окна и подслушивать, а то и уже подсматривать где-то в саду так, что её не заметили.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

В сад пришлось выбираться долгим путем, чтобы не попадаться никому на глаза. К счастью, выбраться из дома было проще, нежели из самого поместья. Уже в образе служанки, с темными длинными прямыми волосами, в легком простом и дешевом наряде, с максимально белой кожей везде. Пришлось накинуть легкий плащ, чтобы соответствовать ветряной погоде.

К мужчине она кралась спокойно, уверенно, словно истинная служанка. Точнее, подходила практически случайно. Он сидел у пруда на скамейке. Раньше они с мамой любили здесь посидеть и просто послушать тишину, когда дома были гости. Воспоминания слегка кольнули, напоминая о боли утраты. Но ведь мама не хотела, чтобы Аэлита вышла замуж без любви и просто потому что так решил отец?

Прошу прощения, господин Морано, я личная служанка госпожи Лидделл, — подошла девушка и поклонилась, словно он действительно господин. — Госпожа Аэлита очень плохо себя чувствует и не может подняться с кровати. Постоянно спит. Она очень просит прощения за то, что не сможет провести с вами ближайшие несколько дней и познакомиться поближе. — голос спокойный, ровный. Сейчас бояться не стоило его, ведь она в таком образе не должна относиться к семье Лидделл никак, кроме служанки. Слуги не представляются, ведь их имена забудут. Слуги должны знать свое место. Девушка еще раз поклонилась и начала отходить, искренне ожидая, что её откликнут назад. Он должен был хотя бы поспрашивать о своей невесте! И там уже Лита выдаст все самое плохое и нереальное, что может, чтобы он собрал своих людей и уехал, решив, что оно ему не нужно.

Отредактировано Аэлита Лидделл (2023-12-20 12:38:01)

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

5

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Пока Барон проводил свое время в прогулке по саду, Ряха, доведя молодого Лидделла до кабинета приступил с ним к игре. Эта игра была знакома каждому члену клана Сельваджи, и именно эта игра была причиной почему Морано так дерзко и вызывающи вел себя. Сальваджи называли ее игрой на унижение. Усадив Льюиса на стул, Ряха встал перед ним и задал один простой вопрос, на который не было правильного ответа.

-В чем сила звезд? Властно спросил мужчина.

-Эм, извините, я не понял, о чем вы? Но вместо ответа парень получил звонкую пощёчину, и Ряха без эмоционально повторил вопрос. Это был излюбленный метод бугая, ведь он был одним из вербовщиков и часто играл в эту игру. Правильного ответа не было, вернее он был не нужен, игра была нацелена на выявление приспособленцев, жалких и слабых личностей. Одно из первых и главных правил клана Сальваджи звучало просто, не позволяй другим унижать себя, ведь один из Сальваджи. И для этого Барон придумал маленькую игру, о которой было запрещено говорить. Удары Ряхи были не сильными, больше нацеленными на унижение, а цель игры была проста, отреагирует ли как-то Льюис на эти унижения, будет терпеть или же ответит своему обидчику. Если не сможет этого сделать, в рядах Сальваджи ему делать нечего, а брак с Аэлитой подразумевал под собой и то, что весь род Лидделл войдет в клан, о чем Эдрик не догадался, что и являлось хитроумным планом Рейджи. Данная игра предстояла всем троим, и отцу, и невесте, но, если Льюис попал в руки Ряхи, Аэлита и Эрик будут играть с самим Бароном. Если род не сможет выиграть, весь план пойдет по одному известному месту, потому что в этом случае Барон будет искать новую жертву. Рейджи Морано очень любил власть, статус, и уважал своих людей, и именно поэтому он не позволил бы такому роду присоединиться к клану, ведь это позор и унижение для всех Сальваджи. Ряха продолжал задавать один и тот же бессмысленный вопрос и отвешивать звонких пощечин, которые мужчина уже хорошо отточил за годы своей работы, ожидая пока молодой Лидделл оскалит свои клыки.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Юная девушка отвлекла Рейджи, вытягивая мужчину из собственных мыслей. Выслушав девушку, дархот лишь коротко хмыкнул. Он сидел оперевшись о спинку скамейки, и закинув на нее свои локти, в левой руке была сигара, а под правой рукой в воздухе зависла фиалка с ореховой смесью.

-Стой!  Произнес властный голос, когда девушка хотела уйти. Хоть мужчина и звучал достаточно властно, но в этом голосе чувствовалась и спокойствие, манера разговора с девушкой явно отличалось от той, с которой Барон говорил, обращаясь к Эдрику. -Посиди рядом со мной, составь компанию. Уверен, что Аэлита будет не против если ты составишь мне компанию! Когда девушка присела, фиалка со смесью заботливо подлетела к руке служанке, как бы подзывая взять несколько орешков. Мужчина в это время сделал затяжку, и выпустил дым вверх, так чтобы он не попал на служанку.

-Имя? Коротко спросил мужчина, и дождавшись ответа продолжил.

-Я пока еще не твой господин, и ни когда им не стану, даже мои люди ко мне так не обращаются! Забудь об этом, в клане Сальваджи не приветствуется слабость и унижение, а это слово четко подчеркивает твою слабость! Мне плевать кто ты, хоть подстилка коня! Если ты позволяешь себе унижаться, мои люди будут соответствовать этому! Если не хочешь быть использованной одним из них, забудь про это слово при обращении ко мне или к ним! Всегда бесило, когда эти жалкие ублюдки, возомнившие себя сильными, считают себя равным богам. Они так же смертны, как и ты, а то, что ты служанка, это просто твоя работа, не более! Мужчина снова выпустил дым, тем самым успокаивая свою ярость, всякий раз вскипающую в хтонике при произношении этого слова. О вскипающей ярости так же соответствовало давящее, удушающее чувство во круг дархата, а также золотое свечение его левого глаза, которые потухли, уходя вместе с дымом. 

-Расскажи мне о дома Лидделл, начни с Эдрика, что ты о нем думаешь? И не смей мне врать! Я куда страшнее того выскочки. Строго произнес мужчина, стягивая с девушки капюшон и только сейчас обратив на нее свой взгляд. Бледная, симпатичная Эонка, которая чем-то напоминала Аэлиту, были схожие черты с лицом на фотографии из досье, однако мужчина не предал этому большое значение. -Если скажешь, что леди Лиддел счастлива от мыслей о свадьбе, за это твое лицо сразу же познакомиться с камнем под твоими ногами. Я знаю, что она достаточно свободолюбива, чтобы поверить в этот бред!

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

6

Льюис не ожидал такого вопроса, поэтому переспорил. Для него было странным то, как звучит вопрос. Неужели об этом стоило говорить? И это стоило этого разговора? Вместо ответа прилетела пощечину, а Льюис смотрел больше в ступоре, нежели в панике. Боль не чувствовалась, но была боль от унижения. Возмущение, что вместо ответа лезут в кулаки. Нет, он не знал еще тогда с кем они связались. Что это не просто знать какая-то, а преступная группировка. Всё шло под откос. Если в первую встречу они показались еще как-то дружелюбными, то сейчас переступали все границы дозволенного, словно это уже их дом. Да, по договору они имеют союз после свадьбы, как только Лита даст свое согласие.

В бесконечности, — ответил Эдрик спокойно, сдерживая эмоции. Увы, ответ был неправильным вновь и так продолжилось какое-то время, пока лимит терпения не иссяк. Признаться, перебирать ответы даже было весело с целью найти тот самый, истинный ответ. Но он не находился, а терпение младшего Лидделла было не безгранично. В один момент он просто перехватил ожидаемую руку и сам зарядил пощечину в ответ.

Даже если я не моя сестра, то это не означает, что я не заслуживаю банального уважения, — проговорил Льюис, а после встал и ушел. Слез не было, ведь с таким отцом, как Эдрик, не приходилось выбирать. Тот всегда хотел сына и воспитывал в строгости и любви, меняя кнут на пряник. В случае Литы же просто забыли в скором времени. Лишь мать уделяла ей внимание, давала все возможности и шансы, отпуская на свободу, которую так жаждал Льюис.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Наконец-то прозвучало то, что ей и было нужно. Желание поговорить дальше! Правда, не так как рассчитывала Лидделл. Ой не так она представляла это. Кротко кивнула и села рядом, аккуратно и на край. Голос мужчины был спокойный, не выражающий той агрессии, которая была услышана ранее. Неужели он относится к девушкам иначе? Но Лита мгновенно выкинула эту разницу, ведь сейчас он считает её служанкой. Зная Арксу, та бы кротко выполнила слова и стала бы пристально следить, ловя каждый момент и интонацию. Может, стоило отправить её для надежности? Но ведь сейчас именно она прикрывает то, как болеет Аэлита в своем комнате.

Лит, — кротко представилась, быстро взяв лишь часть своему имени. Лишь потом осознала, что ответила слишком быстро и не успела подумать. Неужели он догадается? Лита была готова в любой момент сорваться и рвануть назад в дом, но в таком образе сравнить с её официальной внешностью было проблематично. Лишь похожие черты лица, черные волосы и желтые глаза. Кожа другая, наряд другой и прическа слишком отличается от обычной. Его имя она знала, поэтому переспрашивать не стала, как и обращаться опять на господина. Проявила маленькую вольность, ведь не всегда стоит обращаться к собеседнику и не важно какого положения он.

Я Вас поняла, — после его гневной тирады кивнула, но обращаться уже не стала к нему. Формы уважения были разными, да и Лита с Арксой никогда не видели сильных проблем в этом. У Арксы дело привычки, а Лита устала бороться. Её никак не волновали эти условности, ведь в скором времени она перестала их замечать в родных землях. В ордене всё было иначе, там все относились с уважением, но без условностей. Всё уважение было в жестах, в действиях, но слова имели меньшее значение в их кругу. Лита решила, что стоит предупредить Арксу и ко всем его людям обращаться просто на "Вы" и не иначе. Служанку в обиду не даст, даже если сама попадет под огонь. Дым был неприятен, но лишь первые секунды. Дальше сработала старая привычка. Отец всё время курил неподалеку, но выбирал специально что-то более вкусно пахнущее.

— Эдрик Лидделл. Родной отец Аэлиты и Льюиса. Всегда мечтал о сыне, но первой родилась дочь. Долгое время он с Элис Лидделл не мог зачать сына, а когда это получилось, то Элис Лидделл тяжело заболела и переносила беременность очень тяжело, — начала спокойно Аэлита, контролируя каждое свое слово. Очень непривычно было из своих уст слышать родителей по именам. Очень странно, поэтому каждое слово было ровным, спокойным. — Эдрик Лидделл всегда мечтал передать своё дело сыну, но всё равно первое время старался обучить дочь. К его сожалению, Аэлита не горела огромным желанием браться за бизнес отца, хотя старалась. Он бросил это дело раньше, чем появились первые результаты. После смерти Элис Лидделл он стал сам не свой. Начал всё время и внимание уделять собственному сыну. Практически забыл про дочь и вспоминал лишь когда она возвращалась из своих поездок, чтобы навестить его. — Лита специально не упоминала про контракт. Может, собеседник сам поймет, что Эдрик просто сошел с ума? — Эдрик Лидделл вряд ли является плохим человеком, но после смерти своей жены он очень сильно изменился, — завершила краткую историю. Своё мнение она тоже успела высказать в последней фразе. Всё еще  не смотрела на мужчину, но чувствовала взгляд. Неприятно, слишком пристально. Но потом взгляд ушел, словно "жених" не заметил подвоха.

Можете поверить, что даже сейчас Аэлита Лидделл наблюдает, несмотря на свое состояние. Даже если не с помощью своих глаз, то с помощью глаз еще одной личной служанки, — сразу начала выкручиваться, понимая, что если всё-таки придется выйти, то надо найти пусть перестраховки, а не пытаться сделать Арксу похожей на себя. В каждом слове отразилась уверенность, ведь сейчас она играет две роли. И служанка, и сама Лита.

Льюис Лидделл, — продолжила без напоминания, давая переваривать всю информацию поочередно, — Младший сын и брат. Старательно обучался делу отца, пытался его не разочаровать. Воспитывался методом кнута и пряника. Элис Лидделл предпочитала не вмешиваться в глубокое обучение своего сына, потому что продолжала болеть. Всегда ненавидел свою сестру. Возможно, он ей в чем-то завидовал. Этого я знать не могу, — говорила ровно, представляя перед глазами всё, что уже было связано с Льюисом. — Возможно, смерть Элис Лидделл повлияла и на него, оставляя без женской заботы и сочувствия. Его учили быть сильным, терпеливым, хладнокровным, — Лита помнила все эти обучения. Этот кнут больно отражался в памяти девушки, которая не могла помочь брату.

Аэлита Лидделл, — произнесла следующую жертву своего рассказа сама жертва, — Выросла в любви и заботе матери. Всегда предпочитает опробовать всё и исследовать самостоятельно, даже если разрушит всё, что имеет значение для кого-либо, — и ведь даже не соврала! Разбила в детстве любимую статуэтку отца, которую тот получил в подарок от покойного друга. — Её не волнует мнение других о ней, потому что она сама считает, что худший кошмар для любого, — Ну, почти полноценная правда. Совсем плохой себя не считает, но мнение чужих её ни капли не волнует. Пусть думают что хотят, когда она сможет найти брешь для побега. Может, нужно найти определенное время и место всего лишь? Или заставить слуг отвлечь охрану, чтобы был маленький, но шанс сбежать. — Аэлита Лидделл предпочитает свободу и если и рассматривает брак, то лишь по любви. Она собиралась разрушить поместье, когда услышала о том, как её насильно выдают замуж. — честно произнесла, потому что вовремя сама остановилась. Иначе закидала бы всё вокруг огнем, поджигая и вынуждая тратить деньги в экстренном порядке, чтобы восстановить всю мебель и интерьер. — Если Вы сами желаете заслужить её уважение, то расторгните свадьбу. Она лучше умрет, чем испытает унижение или проявит себя слабой. Для неё свадьба с Вами - унижение, оскорбление и ограничение её свободы. — да, сейчас Лита могла знатно получить, но ведь он требовал правду? Сохранять спокойный голос было нелегко, когда хотелось кричать и высказать всё тому, кто пожелал получить в руки Литу.

— У Вас есть конкретные вопросы по поводу семьи Лидделл? Мне будет удобнее дальше отвечать на конкретные вопросы, — кратко произнесла, успокаиваясь мысленно. Дыхание оставалось ровным, взгляд уверенным, но всё еще кротким. Ей нельзя выдавать себя. Сейчас она - Лит, одна из двух личных служанок госпожи Аэлиты Лидделл.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

7

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Получив удар, Ряха лишь улыбнулся и позволил уйти, ведь это была реакция которой мужчина и добивался. Достав из кармана телефон, лысый набирает короткое сообщение, Он прошел.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Выслушав дерзкие слова служанки, Рейджи не смог сдержать свой смех. Мужчина достаточно долго содрогался, однако в этом смехе не чувствовалось угрозы или липы, как будто бы он искренне порадовался.

-Наблюдает? Звучит интригующе, может быть, она не так уж плохо себя чувствует, как вы мне все тут напиваете? Эй, Лит, как думаешь, на сколько хорошая идея пришла мне сейчас в голову, прямо сейчас пойти и собственными глазами убедиться в состоянии своей невесты? Говоришь, что она хотела уничтожить родной дом, потому что отец навязал ей брак? Мужчина стал еще больше хохотать, как будто услышанное ему понравилось. На то чтобы взять себя в руки дархату понадобилось некоторое время, золотое свечение рун на его левом глазе хищно вспыхнуло и взор мужчины устремился на служанку, прожигая ее, как будто бы пытаясь заглянуть в саму суть девушки рядом с Бароном. 

-Скажи мне, маленькая Лит, ты либо бесстрашна, либо безумно предана своей леди. Брак со мной ограничивает ее свободу? Оскорбляет и унижает ее? Не слишком ли дерзкие слова для такого эона как ты? Если это так, пуская Аэлита лично подойдет ко мне и скажет это в лицо! Судя по твоим словам ей хватит мужества и дерзости чтобы сделать это! Короткий рассказ искренне позабавил мужчину, как будто бы еще больше разжигая его интерес к своей невесте. Да, именно такая женщина и нужна была Барону подле себя, властная, способная постоять за себя и за свои слова, а также отстоять своего мужчину. 

-Говоришь про любовь? Ты сама то знаешь, что такое любовь? Знаешь, как она появляется? Ты говоришь о слабости и любви как о разных вещах. Нет! Это одно и тоже! Любовь и слабость всегда идет рука о руку, любви без слабости не бывает! Потому что любовь порождает слабость. Мужчина делает очередную затяжку, и снова выпускает вместе с дымом свое напряжение и возбуждения, успокаиваясь. Дархат всячески пытается контролировать себя, сдерживать свои яркие эмоции только для того, чтобы не снести этот дом и всех внутри него, только поэтому он и курит сигару, только поэтому Морано грызет эти осточертевшие орешки, замещая и успокаивая. Спустя пару мгновений мужчина говорит уже более ровным и спокойным голосом.

-Каждый мечтает о безудержной любви, мечтает, чтобы его свобода не знала границ, надеется, что его желания сбудутся по щелчку пальцев. Мужчина щелкает своими пальцами, как будто бы ожидая что и его желания сейчас исполнятся. -Только вот, они забывают, что ради этого нужно поработать. Любовь не появляется просто так, эта слабость, привязанность, влечение что она несет с собой, это долгий процесс, эта работа, одна из самых сложных работ в этом ебаном мире! Иначе все ходили по уши влюбленные. Скажи мне, Лит, если любовь — это такая магия, почему браки распадаются, даже у тех, кто верил, что любит самой чистой и искренней любовью? Почему все эти кинозвезды и музыканты, актеры и медийные лица постоянно сходятся и разбегаются, сперва крича на все миры что у них любовь, а потом плачут что любовь была не та. Не напрягайся, я сам отвечу. И ответ очень простой, потому что это не любовь, это желание! Желание переспать друг с другом, влечение к другому только со стороны тела и удовольствие, мимолетного как этот дым. Рей вдыхает дым сигары, и кучно выпускает его изо рта, чтобы продемонстрировать свои слова. -Смотри, вот он, дым, желание, влечение, если ничего не делать и слепо следовать ему, что произойдет? Верно, он исчезнет! Однако если чутка поработать. Мужчина выпускает снова клуб дыма, и проводя рукой как будто пытаясь схватить его, сковывает дым в красивом, маленьком, как будто хрустальном шаре, который начинает покрываться не менее красивыми узорами лоз и цветов. -Если поработать, то это обретает силу! Власть! Крепость! Мужчина предаёт одновременно хрупки на вид и прочный на ощупь не большой стеклянный шарик, в котором витиевато клубится дым его сигары. -Вот что такое любовь! И для того, чтобы она возникла, вовсе не нужно влечение или желание. Нужен труд, усердие, действия! Почувствовав вибрацию, Морано извлекает из своего нагрудного кармана, спрятанного внутри пиджака, телефон и быстро читает сообщение, а на лице его появляется довольная улыбка. Он не стал отвечать на это сообщение, только вернул девайс обратно в карман и продолжил. 

-Меня не интересует то, что ты сказала, я это и так знаю, ровно, как и понимаю, что ни одна уважающая себя девушка не побежит под венец первого встречного. Так же понимаю, что столь разумная девушка, как Аэлита, а именно разумной мне она и представляется, попытается разузнать обо мне побольше. Однако, должен признать, что меня немного оскорбляет тот факт, что я должен общаться со служанкой, а не с самой леди Лидделл, донося свои мысли. Если бы я не понимал, что ты просто маленькая шпионка, я бы не стал распинаться перед тобой. Передай этот шарик свой леди, вместе со словами, если она хочет узнать про меня как можно больше, то лучше нам встретиться и обговорить все лично, с глазу на глаз.

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

8

Льюис вышел в гневе, злости. Уж с его сестрой так не станут обращаться, ведь она божий цветочек по мнению остальных! Паренек ушел в ванную комнату и умылся холодной водой, стараясь прийти в себя. Ненависть разгоралась к своей сестре. Она получает всё и не может даже немного уступить и просто выйти замуж. Она и так имеет свободу, её никто не тронет.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Лита наблюдала, следила, не упуская каждый звук. Всё могло иметь значение для побега.

— Можете проверить, только не думаю, что она будет счастлива Вашему визиту, когда плохо себя чувствует. Если желаете, то сами можете проверить, но стоит ли того то, что она разочаруется в Вас? Ведь Вы не смогли даже подождать, пока она поправится и наберется сил, чтобы хотя бы встретиться и познакомиться с Вами, — Аэлита говорила без страха, а мужчину всё это веселило. Неужели ему настолько весело и для него игра этот несчастный брак? Злость набирала обороты, но Лита держала всё в себе. Может, он не то имел ввиду? Даже предупредил о том, что могут сделать его люди со слугами, если те начнут в своей привычной манере разговаривать с ними.

Я безумно предана Аэлите Лидделл, — кратко ответила. Ну да, быть преданной самой себе это важно, как считала Лита. Ведь если предать свои интересы, предать всё над чем ты старался, то разве ты чего-то стоишь? Даже камень под ногами будет больше значить. — Вы сами говорили буквально пару минут назад, что нельзя давать вытирать о себя ноги, кем бы ты не работал. Так что Вы сами противоречите своим словам сейчас, — ответила на дерзость, а на то, что пусть сама Лита придет и скажет... Ну что же, он будет очень рад, когда она убежит и ему может быть расскажут маленькую тайну, что никакой Лит не существовало в этом поместье никогда. Точнее служанки Лит. Мужчина смеялся, ему действительно было весело от того, что он считает себя словно подарком судьбы. Увы, Аэлита видела иначе. Её свободу забирают, крадут, пытаются ограничить. Она не даст ему даже пальцем себя тронуть.

Тогда ни в браке, ни в любви нет смысла, потому что это всё слабость, — сделала выводы. Нет, Лита не мечтала о вечной любви или о любви в целом. Она была бы рада влюбиться, чтобы это чувство зафиксировалась. Слабость? Разве любовь не должна делать сильнее? Да, любый человек всегда будет уязвимым местом, но это лишь повод стать еще сильнее, чтобы избежать потери. Причем для двух членов такого союза, а не только для одного. Лидделл нравилось делать такие смешные выводы, потому что это еще повод докопаться, заставить передумать мужчину и самому уйти, так и не встретившись с Аэлитой.

Аэлита слушала его терраду о любви. Он был прав в том, что всё познается в сравнении. Если смотреть на множество браков, то они часто расходятся. Любовь угасает, потому что не подпитывается. Страсть уходит, а после уже последствия, трудности. Мужчина по большей части говорил сам с собой, стараясь словно убедить служанку в своих словах. Только вот человеком он лучше не становился. Он сам подписал этот брак, сам его желал и приехать сюда, привез своих людей и теперь Аэлите так просто не сбежать. Разве его слова сходятся с тем, что он делает? Конечно же нет. Либо он старается приручить дикого зверя, не оставляя выбора. Хотя он и так был зверем. Дархат.

Только какую любовь Вы ожидаете получить, если собираетесь насильно женить Аэлиту Лидделл? — в спокойном голосе послышалась легкая усмешка. Возможно, что ей придется расплатиться за неё, но об этих словах девушка никогда не пожалеет в своей жизни. — Думаете, что она будет счастлива быть с тем, с кем ей навязали брак? — задала серьезный вопрос, но всё еще не смотрела на него. На шарик дыма, который преобразился - да, но не на него. Насмотрится еще, пока будет бегать по всему поместью и прятаться в разных углах от его людей и него самого. Свои слуги хотя бы умолчат, а вот чужие подчиненные ни за что на свете. — К тому же, почему Вы не подумали, что у Аэлиты есть возлюбленный? Почему же подписали договор не спросив мнение самого главного участника договора? — вопросы были слишком логичны, а Лита уже успокоилась. Ей были интересны его ответы. Что же он скажет в своё оправдание обычной служанке? Пошлет требовать, чтобы Аэлита сама лично его спросила? Только вот выдать себя нельзя.

Я пришла, потому что мне было велено передать Вам её слова. Она себя слишком плохо чувствует, чтобы вести долгие разговоры. Вы сами начали меня спрашивать. Моей вины, как и вашего оскорбления здесь быть не может. Просто факторы, которые совпали не так, как Вы того желали, Рейджи Морано, — произнесла девушка, вставая и забирая аккуратно шарик. Могло казаться, что она коснулась его, но он слегка парил над рукой. Брать что-то в руки от незнакомцев плохая идея. А от навязанных женихов еще хуже! — Я передам ей все Ваши слова, не переживайте, — произнесла Лита, ответила легкий поклон и отправилась к поместью. К счастью, сейчас слуги были заняты другими делами и назад она попала без приключений.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Попав назад в поместье, Лита аккуратно закинула шар в кучу вещей, закрывая его полностью. Чемодан, в котором находились вещи, старательно зачаровала на то, чтобы ничего не было слышно с двух сторон. Потом избавится, не нужно сейчас привлекать лишнее внимание. Аркса же смотрела на Литу с ожиданием, с историей о том, что произошло.

Лидделл переоделась сначала, смыла макияж и вернула своим волосам их истинный облик. Не нравились прямые волосы, это некомфортно. А после отправилась послушно лежать в кровать, как больной, громко кашлять и привлекать внимание слуг, которые искренне верили, что госпоже Аэлите не здоровится.

Он ужасен, — произнесла девушка своей служанке, прикрывая глаза и начиная свой рассказ тихо и с самого начала. Аркса же слушала внимательно, пытаясь уловить каждую мелочь. Без мелочей было никак в этой ситуации.

Может, если Вы сами скажете, то он отменит всё? — спросила Аркса тихо, пытаясь вселить хоть каплю надежды в свою госпожу. Увы, лишь отрицательный моток головой.

Ты действительно думаешь, что он заключил этот договор ради того, чтобы я отказалась и он его отметил? — с грустной усмешкой издались слова. — Есть варианты?

Сегодня никаких, обследуют всё, ходят вокруг и не спускают глаз. Придется выжидать время, — произнесла беловолосая, понимая о чем речь. Им обеим здесь было дискомфортно.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

9

Рейджи пропустил мимо ушей часть слов служанки, нарочно или нет, решил умолчать свои мысли или же посчитал что слишком много чести отвечать служанке, это парень оставил на мысли Лит.
-Да, говорил, это правда, вот только между подчинением и дерзостью есть большая разница, Девочка! последнее слово Морано нарочно выделил голосом, закидывая горсть орешков в свой рот. -Не будь ты служанкой моей невесты, я бы уже снял твою голову с плеч! Без злобы сказал мужчина, так, словно для него это не было проблемой. -То, что я не прошу унижаться передо мной или моими людьми не значит, что тебе дозволено дерзить.
Выслушав мнение про брак, мужчина не сразу дал ответ, немного подумав и сделав затяжку, выпуская сигарный дым.
-Имеет ли смысл этот брак или любовь, решать не тебе! Не всякая слабость есть плохо. Если бы браки и Любовь, не имели своего смысла, разумные бы не играли в эти игры, все просто. А вопросы по типу "спросить мнение" или "есть возлюбленный" надо задавать не мне, а главе дома. У нас была не одна встреча, Эдрик в любой момент мог сообщить о том, что брак не состоится, о том, что девушка против. И да, я не просто думаю, я уверен, что смогу сделать Аэлиту счастливой, особенно если она будет выполнять свою часть соглашения! Насильность брака можно предъявлять не мне, а опять же, отцу и брату невесты. Последнее предложение мужчина говорил более тихо, как будто бы даже сам грустил с этого факта, но этот тон и атмосфера слишком быстро улетучились вместе с клубами выпущенного дыма. Слушая щебетания девушки и своего рода прощание, мужчина лишь пару рас махнул рукой, как будто бы отсылая служанку. Он не посчитал смысла отвечать, что либо, в конце концов они оба понимали, что девушка и сама хотел завязать этот разговор, и сам повод "просто сообщить" был лишь предлогом к этому разговору. Провожая служанку взглядом, мужчина докурил свою сигару, потушив ее об фиалку с орешками, и убрав ее в пространственный карман. Спустя еще пару мгновений полных собственных мыслей и раздумий, Морано лишь шумно выдохнул и откусил от куска вяленого мяса, появившегося в его руке, направился в дом, прихватив с собой фиалку полную пепла и орехового смеси.

Убранство жилища восхищало, красивые картины на стенах, Рей припомнил что хозяйка дома любила живопись и вроде как даже сама писала картины, приятные ковры, узорная мебель, все это внушало некое величие и говорило о достатке владельца дома.
Прислуга бегала туда-сюда, создавая пред свадебную суету, а сам Эдрик Лидделл стоял по центру залы отдавая какие-то приказы. Рейджы недолго думая направился прямиком к своему бедующему тестю, и подойдя ближе, посмотрел на мужчину как на говно, высыпая содержимое фиалки прямо на голову и надеваю само посуду словно кипу на голову хозяина дома.
-Надеюсь подготовка идет полным ходом, и казусов не предвидеться?

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

10

Аэлита ничего не отвечая больше, предпочла покинуть общество навязанного жениха. Ей он был не по душе банально уверенностью, что сможет сделать счастливой. Да как он вообще может быть так уверен, ничего не зная на самом деле? Если бы он знал хоть немного о её семье, то заметил бы это безумие в глазах отца! Негодование, которое Лита выливала в своей комнате, переходило в ярость, злость, ненависть. Её так легко не отпустят, ведь здесь она - птица в клетке, которую поймали и не желают отпускать одну. Только с будущим мужем она сможет спокойно и официально покинуть дом отца. Увы, это не входило в её планы.

Лита только и успела, что успокоится и принять больной вид. Голова от этих страстей действительно болела, словно желая выкинуть и сказать, что это лишь сон. К сожалению, сон длился слишком долго и продлится еще. Вплоть до побега, а дальше лишь скрыться, затаиться и пропасть на какое-то время, пока Морано с отцом не расторгнут договор. Резкий стук и дверь открылась, а Лидделл перевела взгляд. Там был Льюис.

Ты должна присутствовать хотя бы на обеде, — холодно проговорил парниша, но Аэлита лишь закашляла от увиденного. Парень явно был слегка помят, но держался стойко и крепко. В глаза блестела еще большая ненависть, но всё еще сдержанность. Они никогда открыто не воевали, но могли устроить пакости друг для друга. Своеобразное проявление любви. Лите не хватало любви отца, а Льюису свободы и большей любви матери, которую он просто не успел получить.

Я болею, ты не видишь? Спускаться к тому, кого на дух не переношу не собираюсь вообще никогда, — рявкнула, проявляя характер. И вновь кашель. Лишь показуха, требующая внимания. Аркса аккуратно подошла и поправила одеяло и подушки у своей госпожи, но всё еще наблюдала за перепалкой.

Твой жених уже сообщил, что настолько тебя уважает, что есть без тебя не будет, — произнес слова, но знал, что та и так всё слышала. Слишком любопытная была его сестра, а тем более на своей территории. — Уж поверь, кроме тебя он здесь никого не уважает больше, — на его лице появилась усмешка. Он не считал, что её уважают заслуженно, хотя сам уважал сестру. Он ждал отпора, противодействия, но за утро та была слишком покорной и провела весь день в кровати. Что-то не сходилось.

Уж поверь, мой дорогой брат, если бы он меня уважал, то спросил бы моего мнения. И если я отвечу отказом, то он должен уйти, разорвать этот договор и забыть о моем существовании, — Лита смотрела тем самым взглядом того, кто слишком уверен во всем этом. — Наш отец после смерти матери всё отдал в тебя, что мог. Мы не банкроты, у нас приличная сумма денег. Нам не нужен Рейджи Морано, чтобы идти дальше вперед. Мне тем более не нужен такой, как он, — самое интересное, что Лита не осуждала брата и не видела в этом ничего плохого. Да, отец мечтал о сыне, но слегка заигрался во власть, силу и деньги. Всего этого они и так могли добиться, но разве отец пойдет по чуть более долгому теперь пути?

Льюис посмотрел на дверь, намекая, что стоит пойти на обед или ужин. Хоть пусть выскажет свое мнение там, но он слегка успокоился. Почему-то в слова про отсутствие уважения ко всем верилось легко, даже слишком. Аэлита не успела предупредить брата о поведении людей Рейджи и его самого, но тот словно уже сам прочувствовал. Теперь Лита заинтересована, а дал ли брат отпор, хотя не желал расстраивать отца?

Посидев немного в тишине, девушка ухмыльнулась и встала с кровати, вновь хитрым взглядом смотря на свою служанку. Их отношения всегда были рабочие-дружеские, основывались на многих факторах и приключениях.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Эдрик Лидделл стоял и отдавал приказы, чтобы подготовить как можно быстрее праздник и перенести день свадьбы на поближе. Он хорошо знал характер дочери, которая никак не поймет, что всем нужна защита. У неё есть лишь орден, но что о нем известно? Тайные и запретные знания? То, что никто из них не вмешивается в проблемы и политику, потому что лишь наблюдатели? Разве её защитят, если на неё совершат нападение? Он любил дочь, но извращенной любовью, просто желая для неё самого лучшего на свете. Он не мог знать, что её защитят, потому что она часть их семьи там.

Взгляд Рейджи Эдрика не волновал. Он потерпит, чтобы знать, что дочь будет в безопасности и под надежным крылом. Он потерпит, чтобы дать сыну всё самое лучшее и передать бизнес. Это все, что у него осталось в этот момент. Взгляд, лишь мелкий взгляд был кинут на портрет покойной жены, но в глазах ничего не успело промелькнуть. Возвращается в реальность слишком быстро, не давая себе помечтать. Фиалки никак не раздражали, а посуду он просто снял с головы, словно её и не было.

Всё идет отлично. Полагаю, что мы сможем перенести свадьбу на более ранний срок, — спокойно ответил мужчина. Посмотрев на время он обратил внимание, что завтрак уже был пропущен, а обед скоро должен быть. Кто-то замотался разговаривая со служанкой, кто-то все это время пытался найти ответ и не дойти до кипения, а Эдрик просто пытался организовать всё быстрее. Безумен настолько, что потерпит отношение Рейджи. Еще один повод закончить всё побыстрее.

Скоро обед. Надеюсь, Вы всё же придете пообедать, — после этого он кивнул, посмотрел на свои бумаги по подготовке и отправился дальше выполнять работу контроллера, чтобы ничего не упустить из виду. Эон был крайне ответственным, чтобы отвлекаться надолго, пока идет подготовка. Ему просто нужно успеть, чтобы Лита не успела сбежать и прониклась ситуацией, приняла её спокойно.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Обед пришел быстро, а за столом собрались все, кроме Литы. Слуги подавали блюда, вежливо улыбались. Некоторые слуги также принесли охране еду в контейнерах, когда те отказались уйти с поста, чтобы поесть. Несмотря на критичность Эдрика к этому браку, слуги не считали кого-то виновными. У каждого свои цели. Да и подсознательно относились они к охране со стороны Морано, как к равным. Не "тыкали", но и не называли господами. Просто предлагали еду, спрашивали не устали ли они, приносили по несколько бутылок воды.

Резко любой шорох стал резким, а дверь в обеденный зал открылась. На удивление отца и Льюиса, Аэлита всё-таки заявилась вместе с Арксой. Если Аркса осмотрела всё холодным взглядом, то Лита смотрела с отвращением. Можно было обратить внимание, что служанка придерживает свою госпожу, чтобы та не упала в случае чего. На Лите было дорогое платье, но половину лица скрывала маска, а та кашляла, все равно прикрываясь рукой.

Добрый день, — произнесла максимально больным голосом, специально осипшим. — Увидели меня? Теперь можете поесть, — снова кашель, легкая насмешка. Она смотрела прямо на Рейджи, прямо ему в глаза. — Ах да, Рейджи Морано. Вас не успели предупредить, наверно. Я не выйду за вас замуж, так что можете собирать вещи и проваливать искать другую дурочку, — снова кашель и едва не свалилась. Показуха, не более. Аркса крепко придержала свою госпожу.

Госпожа Аэлита, пойдемте назад в комнату, Вам становится хуже, — произнесла тихо Аркса, но вполне можно было услышать из-за тишины вокруг.

Ты права, — согласно кивнула Лита своего служанке, снова закашляла и направилась назад в сторону выхода. Благодаря тому, что Аркса прикрывает, сама эонка успела разглядеть Морано и рассчитать действие заклинания. Никто уже не видел лица Аэлиты, поэтому глаза заполнились полностью черным, губы лишь молча двигались, а после с пальца соскочило маленькое заклинание, которое успешно достигло свою жертву.

Две девушки покинули зал. Прошло где-то пара минут, как у Рейджи начало сильно крутить живот, намекая, что ему срочно нужно отлучиться. Может быть, что то не то успел съесть?

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

11

Терпимость Эдрика бесила Рейджи, он не мог позволить всему вот так просто оборваться, хотя и был запасной план. Хозяин дома слишком сильно погряз в своем безумии, дархат это прекрасно видел, и почему то, искренни хотел помочь Лидделлу старшему, наверное, потому что в нем он видел своего отца, чем-то были схожи. Конечно, сопляк уже прошел проверку, и в случае чего Рей просто все вывернет так чтобы назначит юнца главой дома и вести дела напрямую с ним, однако делать этого крайне не хотелось. Последив за взглядом Эда, Барон подошел к картине, на которой была изображена ныне покойная Леди Лидделл. Красивая женщина смотрела мудрым взглядом, полным силы, любви и заботы. Рейджи не знал этот взгляд, не испытывал его на себе, ведь матери у него так же, как и у Льюиса не было, только отец. Хтоник провел не мало времени, изучая картину, как будто бы пытаясь запомнить каждую деталь, пока его не отвлек голос Ричарда, общепринятый заместитель барона в клане. 

-Барон, свое слово вы озвучили, но даже если девчонки не будет на обеде, поприсутствовать нужно, малой все-таки прошел проверку, как минимум он заслуживает уважения.

На эти слова Рейджи лишь хмыкнул, обдумывая их.

-Да, ты прав, хотя честно сказать что-то мне импонирует и в главе дома. Есть схожие черты с Антонио. Надеюсь, он не будет слишком долго играть в соплю.

-Да, ты прав, схожесть и правда есть, Старший Морано так же отдавался работе, и заботился о тебе.

-Хм, пойдем! Оба парня направились в сторону столовой, сопровождение им было не нужно, Сальваджи прекрасно знали дом, конечно не все потайные лазейки, но по крайней мере расположение комнат не вызывало у них трудностей.

Сама столовая уже была украшена, стол заставлен кучей блюд, а Рейджи в наглую завалился на предполагаемое место главы дома, еще раз пытаясь прилюдно ущемить Эдрика. По левую руку от Барона сел Ричард, я Ряха с широкой добродушной улыбкой уселся рядом с Льюисом, на случай если барон захочет задать тот самый вопрос. Трапеза началась, Рей настоял на том, чтобы глава дома сел по правую руку от него, оставив другой край стола для своей невесты, как бы тем самым демонстрируя кто тут истинно важный, однако невесты все не было, а дархат отвечал за свои слова, поэтому даже к закуске не притронулся, хоть и любил постоянно что-ни будь жевать. И вот, его благоверная является на пороге, дорогое роскошное платье, уложенные волосы, красивая полумаска, скрывающая прекрасное лицо. Морано смотрел на свою невесту с нескрываемым восторгом и интересом в глазах, подмечая сходства с ее матерью. Получив разрешение на еду, но при этом прекрасно понимая, что сама девушка не сядет за стол, Барон встал, и взяв тарелку с едой, что была перед ним протянул ее над головой отца Аэлиты, а после перевернул. Блюдо под силой гравитации устремилось прямо на владельца дома, а сам Рейджи демонстрировал что подобные игры невесты не увенчаются успехом. 

-Дурочку? Ха, да я тобой восхищен, моя дорогая Аэлита. Эдрик, твои дети имеет куда больше огня чем ты, я восхищен и поражен! Мужчина аж захлопал в ладоши, а золотой глаз хищно блеснул под очками. -Теперь я еще больше захотел эту деву! Леди Аэлита, выходи за меня! его голос не дрожал, лишь выказывал восхищение поступком и смелостью девушки, все члены клана Сельваджи в этот момент поняли, что с ней нет смысла проводить эту игру, она уже показала то, что клан ценил больше всего. -Я дождусь твоего ответа, Айэлита, дождусь пока тебе станет лучше! Ряха, проводи девушек до комнаты, Льюис, я надеюсь, что ты составишь им компанию! Не хотелось бы чтобы моя невеста упала на лестнице. К брату невесты барон обратился уже как к равному не так же, как при прошлых встречах или сегодня утром, парень прошел проверку, а потому достоин уважения. В обычной ситуации Рейджи бы сам провел девушку, однако было очевидно, что она не очень хотела сейчас с ним контактировать, а навязываться дархат не видел смысла, но и отпустить одних не мог, потому и отправил того, кому Лита могла хоть как-то доверять, и того, кому доверял сам Барон. Когда четверка покинула зал, Морано начал чувствовать природные позывы желудка, однако пока еще сдерживаясь он обратился к главе дома.

-Я восхищен Аэлитой! У твоих детей яйца больше, чем у тебя! Вытерев уголки рта салфеткой, Рейджи кинул ее в сторону Эдрика, а после направился в сторону туалета, даже не удостоив себя предупредить куда он идет. 

К сожалению для самого Морано, и к радости для Айэлиты, ближайшая уборная была совсем в другом направлении, желудок начало сильно крутить, однако сам дархат сдерживаясь лишь слегка ускорил шаг. Добравшись до заветного белоснежного друга, крышку хтоника сорвало, выворачивая его содержимое на ружу, благо сам мужчина додумался заблаговременно установить сферу тишины, иначе звуки огласили бы весь дом. Не сказать, что это как-то обеспокоило хтоника, но вставать не в лучшем свете перед невестой все же не хотелось, учитывая, что она и так его не сильно жаловала.

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

12

Эдрик любил свою жену, но не мог позволить себе проявлять эти чувства дольше, чем несколько секунд. Иначе он становился слабым, покорным ей, которой уже не стало. Если бы он не хотел так сына, то та бы не заболела. Всё было бы хорошо, но он желал передать своё дело. Жаждал этого. Мужчины бывают слепы и одержимы не меньше, чем женщины любовью. Так и он, потерял одно, чтобы приобрести желанное и понять свои ошибки. Он всегда будет нести этот груз на своих плечах и винить свои эгоистичные желания. Поэтому он старался дать детям всё, хотя терпение порой старалось выйти за черту.

Эдрик молча сел, не возвращая отдать место. Для него они как раз не имели значения никогда. Пока была жива жена, они сидели вместе с близкими слугами за одним столом и обсуждали какие-то домашние дела, отпуска, дополнительные выходные. Жена была тем самым светлым, что заставляло его до сих пор держать некоторые маленькие традиции. До приезда Литы он завтракал, обедал и ужинал вместе с некоторыми слугами, которые уже давно. Его не волновало, что кто-то уже стар, кто-то родил, он предлагал решение и не выгонял из дома. Это всё еще были его люди, люди его жены. Те, кто пришел к ним работать и сами начали следовать легким правилам при гостях.

Эдрик видел, что Морано не ест, а после все взгляды перешли на Литу, которая соизволила объявиться. Даже больная, показывая это всем видом настолько, что где-то внутри защемило у любящего отца. Ему было жаль от такого условия, но он и не думал, что та спустится. Мужчина ожидал, что Лита выскажет всё, когда поправится, а не прямо сейчас. Поэтому шок отца на несколько мгновений отразился в глазах. Та говорила смело, та желала свободы.

Рейджи Морано, я всё понимаю, Вы огорчены словами моей дочери, но это не повод устраивать детский сад. Все уже достаточно взрослые, чтобы уметь держать себя в руках, — прозвучали слова отца. А после он бытовым заклинанием убрал всё со своей головы и одежды, кинув на Рейджи взгляд, как на маленького ребенка, который не хочет спать и капризничает. Здесь больше был взгляд отца, который спустит выходку с рук, но при этом озвучит своё отношение. Если бы это был Льюис несколько лет назад, то тому влетело бы по самое не хочу за неуважение к поварам. — Вы будете есть? Повара старались и готовили, это было бы неуважением к ним даже не попробовать их еду, — равномерно произнес мужчина.

Вот поэтому и ищите другую дурочку, Рейджи Морано. Вы не можете даже понять других, поэтому делаете выводы лишь из того, что Вам показывают. И будьте добры, не называйте меня "дорогой", мне противно, — брюнетка держала ровный тон, периодически кашляя. Горло першило противно, когда Морано начал отвечать ей. Еще и отца пытается унизить, хотя тот отнесся к нему уже много раз, как к маленькому ребенку, который еще не понимает ответственность за все свои поступки. — Я никогда не выйду за Вас, Рейджи Морано. Я лучше умру, чем стану Вашей женой, — желтые глаза смотрели уверенно, злобно. С искренней ненавистью и отвращением. Он считает, что если предложит сейчас, то всё изменится? Литу это безумно злило. — Я уже дала свой ответ и Ваши люди мне не нужны, — напомнила девушка, отворачиваясь. Как же он её злит! До невозможности! Прямо сейчас готова разгромить весь зал, но держится. Не хочет, чтобы пострадали люди.

К сожалению, двое сопровождающих всё-таки пошли. Льюис смотрел с усмешкой, мол, ты серьезно надеялась, что сможешь так легко и просто выбраться из этого договора? Льюис считал, что отец поступил справедливо, ведь сам подталкивал к этому договору. Лишить сестру свободы, дать понять, что приходится чем-то жертвовать ради семьи. Просто Льюис никогда никого не любил и не успел увидеть любовь отца к матери в полной мере. Они следовали молча, Лита продолжала притворяться больной, иногда оступаясь и подворачивая ногу, но Аркса никого не подпускала, придерживая свою госпожу. Даже специально стояла чуть позади Литы, не давая приблизиться. К счастью, черные глаза никто не заметил.

Мои дети хотя бы воспитаны и выросли из детского сада, предпочитая еду есть, а не выкидывать, — произнес мужчина, перехватывая салфетку магией и аккуратно отправляя её назад на тарелку. Всё еще спокоен. Еще раз упрекнул в детском поведении Рейджи при его людях. Если решат что-то ему сделать, то пусть. Он отобьется, потому что первым не нападал. Лишь высказал то, что видит. Увы, надолго Рейджи не задержался за столом. предпочитая покинуть его. Эдрика не волновало куда тот направился, поэтому спокойно дообедал, а после отправился по делам свадьбы. Мужчина уже убедился, что Морано не отступится, а значит его дочь будет под защитой в надежных руках.

Лита с Арксой и сопровождением добрались до комнаты. Аркса завела госпожу, помогла дойти до кровати и оставила его ненадолго, кивнув. А после вернулась к сопровождению, которое решило постоять еще лишнее время.

— Будьте добры и уходите, госпожа Аэлита плохо себя чувствует и ей нужен покой, — произнесла спокойным голос, наблюдая за каждым. Льюис уже сталкивался со злостью Арксы, поэтому предпочитал не сталкиваться с ней лишний раз. Та ему еще до этого давала по голове за отвратительное поведение. Отец не заступался, когда слушал причину наказаний, соглашаясь. То в угол ставила, то заставляла на кухне помогать, напоминая, что весь труд важен и нужно относиться с уважением к тем, кто проявляет его к тебе. Или хотя бы не мешать людям делать их работу и расстраивать.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

13

Слова Эдрика порадовали Барона, наконец мужчина отреагировал, хоть и по-своему, но тем не менее отреагировал, а именно этого рей и добивался. Однако сказать что-либо Морано уже не успел, ведомый зовом нужды он восседал на белом коне, но все мысли были о девушке, той из-за которой мужчина сейчас был здесь. Да, может быть место было не очень удачным, но кого это волнует? Дархат искренне восхитился решимостью Аэлиты, да, именно такой и должна быть его невеста, дерзкая, решительная, в меру властная. Рейджи был заворожен, конечно он понимал, что происходит в семье, понимал, что сама девушка не хотела плесать под всю эту песенку, возможно и сам Рейджи был ей противен, но вот только она сама наступала на те же грабли в которых упрекала Морано, именно поэтому мужчина и не отступал. Она судила так же поверхностно, не пыталась узнать или понять мотивы парня, даже ее игра в переодевания не принесла больше пользы, чем прочтения документа, лежащего в машине хтоника. Рейджи знал не мало браков по расчету, многие из них были провальными, такими в которых супруги ненавидели друг друга, однако были браки, в которых даже изначальные враги проникались друг другу и создавали крепкую семью. Сам же Морано жил по принципу "Нет сомнениям и сожалениям", это удел женщин и детей, мужчина должен идти к своей цели, пробивать стены, ломать все что стоит перед ним протаптывая свой путь, и любому такому мужчине нужна верная и сильная жена. Именно такой Рейджи и видел Аэлиту, верной и сильной. Да, пусть сейчас она и говорит, что дархат ей противен, пусть говорит, что этот брак не имеет смысла, однако сам хтоник знал, что сможет сделать девушку счастливой, сможет дать ей все что захочет, пройти по головам, сломать других, но достигнуть ее желаний, ведь таким должен быть настоящий мужчина, любящий свою жену.
Рейджи потребовалось не мало времени для того чтобы наваждение ослабило свою хватку. Вымыв руки и воспользовавшись магией для устранения запахов, Морано снова закурил сигару и отправился на поиски старшего Лидделла, который в это время занимался сортировкой и разделением подарков, подготовленных Морано и кланом Сальваджи для свадьбы. Подойдя ближе Рейджи не скрывая своего уважение протянул Эдрику руку.
-Да, ты прав, во многом эта была детская игра. Но! В моем клане не терпят сопляков, неженок и подстилок! Мы проверяем людей, с которыми работаем, доводим их до точки кипения, только чтобы посмотреть будет ли он всю жизнь терпеть или как настоящий зверь оскалит когти. Ведь мы Сальваджи, мы дикари, звери! Теперь, Эдрик, я впервые начну обращаться к тебе и твоей семье с уважение, которое вы заслужили! Ведь мы породнимся, а значит вы так или иначе станете частью клана. Добро пожаловать в семью! Пусть глава дома и считает это детскими играми, Рейджи было плевать, у клана были свои традиции и законы которые все должны были соблюдать, ведь такой организации как Сальваджи, без подобного не прожить. Поболтав еще несколько минут с Эдриком, барон удостоверился что мужчина правильно его понял и попрощавшись отправился на поиски Льюиса. Морано само лично должен был подобающим образом поприветствовать Шурина в рядах клана.

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

14

Мужчина серьезно следил за распределением подарков, что-то уходило на то, что лучше открыть потом, что-то, что лучше в день самой свадьбы. Поэтому он даже не заметил сначала, как вернулся Рейджи, словно обновленный. Как быстро меняются люди, стоит только назвать их поведением детским садом! Правда, Морано тут же начал объяснять. Руку, Эдрик, разумеется, пожал.

Вам угодно поступать в силу традиций клана, но и у нас есть свои традиции. Я бы не стал выдавать свою дочь за того, кто обидит её. Для своих детей я всегда желаю лучшего, особенно после того, как Элис умерла... — в глаза мужчины мелькнула печаль, отчаяние и боль от упоминания своей жены вслух. Голос был ровным, словно ничего и не случилось совершенно. — Аэлита в любом случае не хотела Вас оскорбить. Просто она упрямая, как и её мать. Держится за свободу и не слишком хорошо оценивает свою безопасность.

Мужчина слабо улыбнулся, а после дал понять, что хочет продолжить подготовку. Он знал характер дочери и важно было сделать всё быстрее, особенно увидев настойчивое поведение Литы, которая явно желает сбежать, как только кто-то упустит из виду её. Да и сам Рейджи планировал отправиться по своим неведомым делам. В любом случае если кто-то хочет, то найдет другого, поэтому в отчетности смысла не было.

Льюис ушел от комнаты быстро и направился в кабинет, чтобы посмотреть систему охраны и поговорить об этом с Морано. Ему не хотелось, чтобы сестра смогла сбежать. Более чем уверен был парниша, это в побеге Литы. Поэтому своё время он проводил за изучением и расстановкой людей, пресекая возможность выбраться через слабые зоны поместья.

Лита дождалась, пока Аркса всех отгонит от комнаты и вернется. После же начала тихо возмущаться.

Да как он смеет делать мне предложение после того, как я отказала ему! Возмутительно! — брюнетка говорила с чувством, а после поставила полог тишины, чтобы их точно никто не услышал. — Сбегу и не подумаю развернуться. Пусть сами терпят этого хама, который проверяет их на уважение. К счастью, он не понял, что не существует служанки по имени Лит. — да и как ей войти в положение, если всё и так было слишком просто и очевидно? Она представляет древние, скрытые и тайные знания. Сильное оружие, если правильно использовать. Её тяга к знаниям могла бы в один момент разрушить мир. Может, ей подошел бы больше другой орден, который жаждет именно знаний, но нет. Вся магия, сущность, структура, то, что не знают обычные жители. Цена велика - секретность. Но все знают, что самый характерный признак тех, кто там долго - черные глаза при использовании любой магии. Аркса впервые испугалась, когда увидела это, а после привыкла и прикрывала.

Ему нужны мои знания, моему отцу нужна его сила. Всё просто и было бы прекрасно, если бы выбрали не меня. Может меня сделать счастливой? Да я буду счастлива, если он заберет своих людей и оставит меня в покое! Только так он и может что-то!— Аркса редко видела Литу взбешенной, но сейчас наблюдала, молча, изучая. Давала пробеситься, прокричаться. Зато было одно удовлетворение - заклинание точно достигло свою цель. Через какое-то время злости и гнева девушка переоделась и улеглась в кровать. Хотелось отдохнуть и подумать позже обо всех трудностях. Воевать нужно на трезвую голову. Сняла полог тишины и устроилась поудобнее, погружаясь в царство Морфея.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

15

И в мыслях не было ее обижать, или оскорбляться на ее слова, но оборот. После ее выходки, проявления характера, я еще больше заинтересован вашей дочерью. Даже несмотря на то, что это брак по расчету, поверьте, я держу свое слово и смогу обезопасить Аэлиту и сделать ее жизнь счастливой, даже если она сама этого пока не понимает. И да, я соболезную и сожалею что не смог повстречаться с вашей женой. Ее взгляд, на картине, был полон мудрости и заботы, предполагаю, что она была чудесной, надежной и любящей женой и матерью. Да и своей красотой Аэлита пошла явно в мать, я восхищен! уверенно произносит Рейджи, кладя свою руку на плечо Эдрика, пытаясь тем самым поддержать мужчину. Ему и вправду было искренне жаль, что не удалось познакомиться с Элис. Да, быть может, что в таком случае всей этой сделки и брака не состоялось, в том виде как это происходит сейчас, но Морано это не сильно волновало, судьба штука прихотливая, иногда ее нужно всеми силами ломать и стоить так как тебе нужно, а порой просто плыть по течению, позволяя прибить себя к нужному берегу. 

Отыскать Льюиса было не сложно, ведь в доме было полно Сальваджи, готовых в любой момент предоставить Барону всю требуемую информацию. Зайдя в кабинет Рей увидел, как парень корпит над картами и бумагами, двигая небольшие шашки означающих охрану особняка. Подойдя ближе Морано так же тепло и с уважением протянул руку парню. -Добро пожаловать в клан Сальваджи. Мне радостно что ты прошел проверку даже быстрее своего отца! Я надеюсь, что ты поймешь, Сальваджи не работают с тем, кто слаб и не готов бороться за свое, отстаивать свою честь и жизнь. Тем более если это Мой Шурин. И так, юноша, что изучаем? опытный взгляд окинул карту и сразу же увидел, что к чему. Рейджи не был дураком, спешка отца, переживания об охране брата, просьба заранее направить побольше людей, а также выходка Аэлиты. Все это кричало, говорило о переживаниях семьи Лидделл, вывешивая огромный флаг с надписью "АЭЛИТА ХОЧЕТ СБЕЖАТЬ". И это забавляло дархата, опытный взгляд сразу же нашел несколько лазеек, слабостей в расстановки людей, мест до которых въедчивый взгляд Льюиса еще не дошел. -А, боишься, что кто-то нам помешает? У нее что, и впрямь есть возлюбленный? с усмешкой в голосе произносит Рейджи, переставляя несколько фишек так чтобы закрыть пути отступления, а также затуманить взор шурина. - Вот, так будет лучше, закроем вот эти пути и вот тут будет сложнее проскользнуть. А здесь можно поставить охранные заклинания и барьеры. Однако сам Рейджи отводил паренька от двух явных путей, оставляя Аэлите способ для побега. Это была игра и подарок, если она сможет им воспользоваться, Рей не сомневался, что отыщет девушку, а так, он обещал, что сделает ее счастливой, и уже сделал предложение, так почему бы не дать своей избраннице то, чего она хочет, все равно Аэлита будет женой Рейджи, чего бы это ни стоило для дархата.

Подпись автора

Беги беги, мышонок, я все равно тебя найду!

+1

16

— Я тоже знаю, что ей нужна защита. Ей нужен тот, кто мир прогнет под себя ради её улыбки, ради её безопасности, — мужчина говорил искренне и уверенно. Он бы больше терпел, да и продолжал бы. Лишь высказал замечание уже за столом, не более. Этикет и терпеливость многогранна. Он хорошо вел переговоры, игнорировал то, что по сути не имеет значения. Эдрик знал, что обижаться на детские выходки глупо. Он перевел вновь взгляд на портрет и решил немного остановиться, дать себе вспомнить всё, что было. — Элис была прекрасна. Появлялась ураганом и исчезала, словно её никогда и не было. Встретились случайно, даже не обратили особого внимания. Лишь на сороковую встречу мы поняли, что встречаемся постоянно в самых разных местах. Куда-то её завел интерес, куда-то подруги. Всё слишком намекало на то, чтобы мы обратили внимание. Когда я предложил ей отношения - она исчезла, словно никогда и не существовала. Появилась лишь спустя год, оставляя подсказки, проверяя, смогу ли я её найти. Я тогда ничего о ней не знал, понимал лишь свои чувства. Я шел по каждому месту, где мы пересекались случайно, а в самом первом нашел. Она проверяла меня, мою память, мое желание быть с ней. С замужеством тоже пропала без следа, словно не желала. Лишь потом сама появилась, словно не исчезала. Вот тогда я был крайне зол, мы много ругались. А потом она выдвинула два условия. В этом доме будет так, как хочет она и её свобода остается при ней. Я давно знаю почему у неё были эти условия. Она не могла усидеть на месте, даже брала Аэлиту с собой в свои путешествия, — говорил мужчина с улыбкой, а в глазах застывала нежность и слезы, которые он не имел права проронить. Элис была его любовью, его душой. Именно она сподвигла его на множество решений задач.

Рад слышать, Морано, —  он всё еще относился с уважением, которое принято. Да и обращаться по фамилии было удобнее, менее дискомфортно. Его не волновали тоже уже игры, его бесило другое отношение к Лите. Отца унижали, выкидывали на него мусор, еду, относились максимально ужасно. А Льюиса и тем более оскорбляли, не считаясь с ним. Зато Литу с первых секунд любили и заботились. Отказались есть без неё, а при выходке лишь сделали предложение руки и сердца зная, что та отошлет далеко и надолго. Ощущения были оскорбительными. Он пожал руку, но словно теперь сам меньше уважал клан с которым собирается сотрудничать. Несмотря на то, как дружелюбно был настроен теперь Морано и словно стал другим человеком. Он показал на стул рядом, предлагая присоединиться.

— Аэлита ясно дала понять, что желает сбежать. Самый логичный способ предотвратить - поставить охрану в местах, где можно сбежать. Эта неугомонная знает каждый миллиметр этого места, знает каждую лазейку, —  он говорил спокойно, показывая неочевидные места, где должна стоять охрана. Казалось бы, что там даже не пройти, но Льюис видел много раз, как через те лазейки она пропадала, хотя сам он там лишь запутывался в попытках пойти следом. Всегда нужно знать дорогу, а всё это поместье на её стороне.

Моя сестра не побежит по очевидным путям, где в окне может оказаться охрана. Поэтому они самые безопасные, —  спокойно показал, что окна действительно туда выходят и там слишком часто проходят даже люди Рейджи. Он показал карандашом все пути, которые можно было контролировать вдалеке. — А есть ли у неё кто-то... Да кто её знает, её не каждый вытерпит, —  на удивление эти слова даже не звучали, как оскорбление или кот в мешке, которого под видом красивой конфетки решили предоставить Морано. Нет, это была простая правда, даже с маленькой долей любви, которая была незаметна за ненавистью и злостью в глазах. Фишки были переставлены, открывая именно те ходы, через которые Лита легко проскользнет. Да она их даже видит из своего окна! Парниша посмотрел прямо в глаза Морано, пытаясь понять его задумку сквозь слова. Лишь на мгновение для него мелькнул огонек азарта. Что же, если сам Морано желает поиграть в догонялки с Литой, то Льюис ему не станет мешать. В любом случае договор вступил в силу с тем, что она присутствует одновременно в доме и они познакомились. Как жаль, что Морано не спросил ни разу про служанку Лит, но благодаря этому у Аэлиты всё еще есть маленький шанс сбежать и какое-то время быть незаметной. Лишь кивнул Льюис, давая все возможности и отправляя команду по своим людям, чтобы те заодно передали клану.

Лита ненадолго уснула, а после проснулась от того, что Аркса молча её теребит и указывает на окно. Люди расходились, аккуратно давая ей возможность попасть в самый любимый проход для побега. Нужно выждать время, чтобы никто ничего не понял, а значит - провести еще несколько дней, поделать вид, что брюнетка в отчаянии и сбежать, словно её никогда не существовало в этом доме. Можно было бы открыть портал, но пришлось бы наделась шума. Рисковать не стоило, иначе охрана вся будет сопровождать её каждую секунду при неудаче.

На ужин она спустилась. Сделала себе болезненное лицо, села специально подальше от всех, а рядом присоединилась Аркса. Лита была похожа на себя, настоящую. Открыла лицо, не смотрела ни на кого из семьи и будущей семьи. Лишь молча немного поела, выказывая своё болезненное состояние и кашель. Служанка же аккуратно вытирала с её лица еду, а также сама не забывала поесть. Подливала горячий чай. Отдельный чайничек с заваренными травами.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Новости хорошими не бывают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно