Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Совершим выгодный обмен?


Совершим выгодный обмен?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лирея / Ян-Тао / 5023

Аэлита Лидделл и Йозеф Фильдштайн

https://fon.litrelax.ru/uploads/posts/2023-01/1674503139_foni-club-p-art-taverna-fentezi-17.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

2

Слухи они обширны, интересны, а иногда и очень манят их проверить. Неужели на Лирее есть тот, кто занимается запретной алхимией? Слишком интересно и невозможно пройти мимо, не обращая внимание. Добывать информацию пришлось через собственный орден, который всё-таки решил дать добро на поиски знаний. К тому же обмены могут быть выгодными. Есть редкая трава о которой мало кто знает и мало где растет, чтобы её заметить. Обычно она маскируется под разные цветы, обычную траву, опавшие листья деревьев. Мимо таких мест проходят, когда не находят ничего интересного. Лита же всегда всматривалась в самые обычные вещи, предпочитая узнать получше структуру. И вот, отличительные черты на лицо, стоит только подержать в руках подольше.

Брюнетка отправила свою служанку прогуляться, желая купить некоторые сувениры, парочку подарков с целью отблагодарить за поиск информации очаровательную женщину из ордена, которая очень долго не хотела рассказывать правду о слухах. Ну, и конечно же, местных нарядов закупить. Всё-таки девушки любят красиво одеваться и обновлять гардероб. Заданий на несколько часов есть, а после они должны будут встретиться.

Найти самого Йозефа оказалось чуть сложнее. Некоторые не говорили, некоторые не знали и лишь один его коллега рассказал где он живет, насколько ему известно. И ведь прекрасная новость, что сейчас выходной у него! Самое время завалиться с сумкой трав и информацией где они обитают, а взамен получить интересные знания о том же яде. Брюнетка отправилась в трактир, в который её направили и нашла определенную комнату. Мужики внизу попытались предложить ей остаться с ними, но Аэлита просто предпочла проигнорировать их излишнее желание пообщаться с красивой девушкой.

Можно войти? — спросила девушка после того, как постучалась. Да, сама суть такого стука была крайне сомнительна. Разве кто-то рискнет впустить незнакомца не глядя? Только вот Лита улыбалась и ждала пока ей откроют дверь. Вряд ли ему будет удобно в коридоре обсуждать яды и травы, которые Лидделл готова предложить. Знания сила, ведь так? Никогда не знаешь что может пригодиться в будущем и каким образом.

Лидделл потрогала свою сумку, оценив, что ничего не выпало. К счастью, всё было на месте. Когда Йозеф открыл дверь, то перед ним стояла темноволосая девушка в черном платье с сумкой на плече. Аристократка, готическая девушка по первому виду и слегка сияющие желтые глаза. Мягкая и дружелюбная улыбка, которая явно не соответствовала сути дальнейшего разговора и договора. Аэлита всегда жаждала знаний, новой информации, новых навыков. И взамен всегда предпочитала предлагать что-то не менее стоящее.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

3

Вдох. Выдох. Стрелки на часах не двигаются, но давящее тиканье механизма бьет набатом по вискам, заставляя извиваться и морщиться самые уязвимые очаги внутреннего «я». Сегодня выходной, но внутри нет никаких чувств или эмоций. Просто очередной этап графика, что не стоит даже внимания. Свернув в комок очередной лист бумаги, одним небрежным взмахом отправляется на пол, мужчина расчистил стол, доставая новый пергамент. Концепт новой микстуры требовал не просто усердия, а особого озарения, что плохо стыковалось с замыленным восприятием, из раза в раз терзаемым днем сурка. Легкий стук в дверь и приятный женский голос просит разрешения войти.

Хмыкнув, Йозеф не спеша повернулся назад, в сторону выхода. А ведь день уже не такой однообразный, гости, а тем более незваные, а тем более на этот адрес… Мужчина встал, окинув взглядом небольшое помещение: аккуратно заправленная кровать у узкого небольшого окна, вид за которым был живописным, ну, если кто-то считает живописной серую стену соседнего здания. Стол из цельного дерева и неудобный стул заполняли оставшуюся пустоту номера. Не спеша, Фильдштайн отправился к двери, вспомнив почему-то слова -   «Ступив через порог, будь готов не вернуться».

Когда дверь открылась, вниманию девушки был представлен выше упомянутый интерьер в центре которого стоял худой не высокий мужчина лет тридцати, русые волосы были педантично зачесаны, серые бесцветные глаза с нехорошим взглядом сначала прошлись вокруг, словно искали еще кого-то. До носика гостьи дошел легкий шлейф дорогого горького одеколона с ароматом горького шоколада, дикой груши и ладана. Изысканные нотки парфюма плохо вязались с местной полу-спартанской обстановкой.
Кожа хумана была столь белой и бледной, что можно его было даже принять за вампира или решить, что он лишь недавно оправился после тяжелой болезни. Бежевое пальто, белая сорочка, брюки и туфли, напротив, создавали впечатление, что мужчина только недавно вернулся с важного мероприятия.

Уточнять - не ошиблась ли девушка дверью, он не стал. Логика говорила, что будь это так, то как и любая представительница женского пола, та без раздумий бы извинилась и удалилась. Не тот у Йозефа типаж, что нравится людям. Да и желтые глаза гостя заставили Фильдштайна поднапрячься, ох, не простые люди пожаловали. Шаг в сторону. Парень пропускает незнакомку, сохраняя холодное выражение лица и лишь закрыв за ней дверь, провел пальцами по скулам, впервые заговорив. Голос казался монотонным, чуть скучающим, хоть и приятным, но услышав который, тут же забудешь как он звучал на следующий день. -Полагаю, вы знаете меня. А вот я вас нет. С кем имею честь разговаривать? И что вы хотите от меня?-

Хуман не чувствовал и не умел определять магическую силу других, по этому даже не подозревал, сколь сильна была эта девушка. Тем не менее, он, словно невзначай, положил руку на край своего пальто, готовый в любой момент действовать. Действовать молниеносно и решительно.

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1

4

Девушке открыли дверь. Она осмотрела также слегка изучающе, не ошиблась ли. Нет, ошибки точно быть не может и это её цель. Её маленькая цель будущего договора. Знания на другие знания и травы, звучит ведь заманчиво, не правда ли? Он был бледный, непримечательной внешности. Сложно не узнать сейчас, но если встретит на улице и не будет о нем знать - даже не заметит. Многие отличались друг от друга, черты лица, телодвижения, голос, но здесь словно пытается скрыться от всех. Спрятаться на самом видном месте и, признаться, если бы не точный адрес, то не смогла бы найти его на улице.

Со всем этим не вязался запах дорогого одеколона. Вот его запомнит, почувствует и сможет найти того, кто прячется в толпе более ярких и красочных. Сам Йозеф не вызывал отвращения, жалости или каких-то других негативных эмоций. В данный момент было любопытство и желание. Знаний, разумеется. Знания всегда имеют неплохой вес, поэтому все и обмениваются ими. А иногда и платят деньгами за информацию.

Вы правы, — ответила на первую часть слов, стоит зайти в помещение. Без излишков, словно здесь на пару ночей, а потом в путь. Но запах помещения выдавал, что прошло больше пары дней. Въелся одеколон.  — Меня зовут Аэлита, — легкая улыбка и она протянула руку для рукопожатия. — У меня есть для Вас заманчивое предложение. Ходят непростые слухи о том, что Вы занимаетесь запретной алхимией. Мне это достаточно интересно. Но я не ожидаю, что просто так я получу эти знания, — легкая ухмылка. Не злая, добрая. А после надевает на одну руку перчатку и достает из сумки пучок травы. Обычная трава, ничем не примечательная. Но стоит поднести к ней теплую руку, живую, но не задевать, то трава зачинает агрессивно краснеть и словно оживать, начиная двигаться в сторону живой плоти. — Я знаю редкие растения, как найти их и добыть безопасно, — высказала свое предложение после демонстрации одного пучка.

Теперь осталось дождаться, что же решил Йозеф. Уточнит? Заинтересуется? Назовет свою цену и они будут договариваться? Брюнетка не ждала опасности, поэтому свободной рукой убрала прядь волос за ухо. Любопытство в глазах выдавало то, что пришла Лидделл крайне серьезно. От фамилии смысла не было, ведь пришла она больше как независимое лицо, жаждущее знаний. У каждого своя страсть. Почему бы не поделиться этой страстью с кем-нибудь еще?

Насколько Лите было известно, то её собеседник - хуман. Её не волновало то, кто перед ней. Просто никогда не лишним узнать, ведь можно кого-то спугнуть, напугать. Ей этого не хотелось. От самой Литы пахло травой, цветами, словно она только что ходила и собирала их. Но это было несколько дней назад. Приятный аромат без всяких духов смешивался с телом, оставляя ощущение луговой свежести и свежескошенной травы.

Что думаете, Йозеф? — поинтересовалась, предлагая сделку. Мягко, не настойчиво. Не важно пригодятся ли ей потом эти знания. Важнее то, что они будут на любой случай.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

5

- Меня зовут Аэлита…

Холодная ладонь алхимика аккуратно коснулась её руки. На безымянном пальце  парня девушка могла увидеть изысканное кольцо с шестилистным клевером-печаткой. Любой, кто хоть  немного знаком с артефакторикой, нашел бы признаки настоящей реликвии самого демиурга Удачи. А если обладать высоким магическим анализом, то можно даже увидеть розовую ауру жизни, источник силы скрытой внутри клевера, и исток которой намного сильней и могущественнее хумана, который лишь по нелепой случайности обладал этой невероятной вещью.

Что же отметил сам Йозеф, так это то, что рука девушки была теплая, нежная, но мужчина знает, глядя на обманчиво хрупкую  собеседницу, как прочны представители ее расы. Его нога вытянулась чуть вперед, бесшумно скользя над полом. Неуклюжий поклон, что неточностью техники сразу  выдает его низкое происхождение, и… Йозеф после и сам не сможет объяснить свой поступок, но аромат луга, цветов, кожи без химозных примесей масел и духов, что тянулся от женщины, словно опьянил, вскружил голову, заставив погрузиться разум во что-то светлое, далекое, глубоко забытое и обидно ускользающее между пальцев. Он пришел в себя, лишь когда  дерзко касался губами тыльной стороны ее ладони, словно жалкая пародия на манеры высшего света. В прочем, не смотря на грубые ошибки наклона головы и сутулость плеч, мужчина хоть и казался неуклюжим, но параллельно с этим,  был необычайно плавным и расслабленным, словно бамбук на ветру. - Будем знакомы.-

Услышав следующие слова гостьи, мрачное лицо мужчины стало бы еще холодней, если бы могло.  Запретной алхимией, она же теневая алхимия, называют совокупность методов и техник ремесла, строго запрещенных комитетом верховного союза алхимических гильдий. Созданные запретной алхимией зелья намного сильней, а порой даже неповторимы в своем роде, чем то, что можно получить белым легальным методом. Конечно, охота на отступников шла полным ходом по всему миру, ведь мастера запретной алхимики подобны браконьерам в своем ремесле, а потому, Йозеф никак не мог унять напряжение и чувство опасности той ситуации, в которой он оказался. Но вот, голос Аэлиты продолжает щебетать, приятно ложась на слух мужчины, что больше привык к тишине, а в руках у потенциальной клиентки показалась очень редкая трава. Ингредиент того класса, что на рынке не купишь ни за какие деньги, а получить возможно только в обмен на не менее редкий материал. Едва заметно дернувшись на месте, Фильдштайн все же быстро взял себя в руки и погладил пальцами аккуратный, чуть раздвоенный подбородок, слушая уже намного внимательнее и заинтересованнее, отдавая должное девушке. Он не упустил ни одной детали, начиная от того, как она протянула руку, заставив его убрать свою от скрытого под пальто оружия, заканчивая гениальным шагом использовать драгоценный пучок, заговорив о ремесле Йозефа, прерывая все его возражения, тонко играя на желаниях и, что греха таить, жадности. Но не только его собеседница была хороша на этом невидимом фронте, что называется деловые отношения. Сфере, что лишь с виду кажется мирной, но если капнуть глубже, как многих она уже обглодала, перемолола….Переварила… Если ты не имеешь тут ценности, то ты мертвец, а если же тебе есть, что предложить - жертва.

-Что думаете, Йозеф?

Вот наконец ему передают ход в этой тонкой игре. Когда девушка открыла ему причину своего визита, Фильдштайн быстро прочитал в ее глазах то, что с таким паучьим усердием искал. Слабость!  Не воспользоваться этим, тоже самое, что пройти мимо Танского гриба в имперском лесу. Он обошел девушку, по пути снимая свое пальто,  стоя к ней спиной. На белой сорочке были обтянуты ремешки в которых в ножнах покоились десять метательных ножей.  Удивительно, но теперь, можно было увидеть, что Йозеф имел не такое уж и хилое тело, скорее жилистое. Но широкие плечи, что уже не скрывало пальто и рельеф груди через рубашку, говорили о хорошем физическом состоянии хумана, что разительно выделяло  его из серой массы офисных работников.

- Аэлита, мои услуги специфичны, а значит стоит уточнить, что то как вы возможно привыкли  вести дела с обычными алхимиками, на мне не сработают. Во первых, я против разовой сделки. Мы подпишем контракт на 25 лет, что вы присылаете мне любые ингредиенты, что я запрошу. Даже нелегальные, такие как глаза хтоника или кровь оборотня, например. Естественно, лимиты мы уточним. Меня устроит 1 легендарный, 3 мифических и  безлимит на редкие и обычные компоненты в месяц. Во вторых, то что я вам покажу, что вы узнаете обо мне и чему научу останется в тайне. Тут все я думаю просто. И в третьих… А третье предложите мне сами в конце,  а я решу каков мой ответ.- Закончил он, чуть усмехнувшись, скрещивая руки на груди и прожигая девушку  холодным серебряным взглядом.

Отредактировано Йозеф (2023-12-26 04:07:57)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1

6

Лита обратила внимание на печатку, но соотнести ей было крайне тяжело с демиургом удачи. В четырех листьях хранится удача, в пяти запечатано что-то очень темное, а в шести даже и представлять не хотелось. Поэтому она просто оценила качество сделанной работы. Теомагия чувствовала импульсы, привлекала к себе внимание, но Лита предпочитала быть крайне неосторожной. Да и чего ей бояться? Не помрет она так легко и просто.

От его действий девушка улыбнулась. Неуклюже, но ведь она пришла сюда не как представитель рода, чтобы возмущаться хоть как-то. Тот, словно на какой-то промежуток времени был в трансе, но ведь он и вряд ли ожидал увидеть здесь эонку. Аркса явно бы запереживала в этот момент, не спуская с него глаз, но сейчас её не было. Руку не убирала, лишь слегка хихикнула, мол, это было лишним, но приятно. Всё-таки не всегда некоторые понимают разницу, оказывают банальные простые манеры. Для многих манеры - нечто сложное, глупое, устаревшее, но любая девушка улыбнется в душе, если ей приоткрыть дверь или поцеловать руку при встрече.

Пучок продолжал выискивать тепло в руке, проявляя себя в полной красе. Почувствовал тепло он голодал, почувствовал жажду и желание, требовал насытиться ею. Лита отмечала каждый момент поведения Йозефа. Следила за ним, изучала. Его реакцию можно было понять, ведь пришла не просто так, а с такой конкретикой, с такими запросами, что невольно захотелось бы убить, лишь бы никому не рассказала. Да, Лита вполне может, но зачем? Её сейчас интересует другое, она имеет совершенно другую цель. Нет гарантии, что запретная алхимия рано или поздно пригодится, но лучше иметь различные знания в арсенале, чтобы защититься. Пучок травы попытался лечь и словно прокусить перчатку, но ничего не вышло. Та не отдавала столько желанного тепла живой плоти.

Йозеф отошел и даже подставил спину. Значит, что удара не ожидает, хоть и показывает, что тоже может попытаться дать сдачи. Только ведь она не просто девушка с магической силой. У неё есть заклинания, способные выбить из колеи слишком многих. Эффект неожиданности, не более. Аэлита не была хороша в обмане других, предпочитая зачастую действовать честно. Равноценный обмен - обмен ради баланса. Сложная система, крайне хрупкая. А дальнейшие слова Литу слегка рассмешили, она даже не скрыла этой улыбки.

С Вашими условиями, Йозеф, мне даже ингредиенты показывать не нужно и предлагать знания, поэтому третье условие становится бессмысленным, — пальцем смахнула слезинку от смеха с глаза, а после всё-таки собралась и посмотрела более серьезно. — Знаете, из всего перечисленного меня устраивает взаимный пункт о неразглашении и всё. Я знаю достаточно редких трав, как их найти, но знаете ли Вы о каждой из этих трав и как правильно с ними работать, чтобы они не съели Вашу плоть? — слегка хищная улыбка, но всё еще не угроза. Лишь факт. Орден знает достаточно о травах, зельях. А она любит побывать во многих отделах, желая получить максимум знаний. Перестраховка лишней не бывает.

Я предлагаю равноценный обмен. Для других - мы никогда не были знакомы и дел не имели. Вы мне даете знания о тайной алхимии, которая запрещена, обучаете меня ей, а я даю знания о травах, также научу их находить и собирать. Не будете же Вы склоняться над каждой травинкой и подходить руку, чтобы узнать, попытается ли она заохотиться на Вас, — улыбка, всё еще легкая и приятная. Ни капли напряжения. Если он откажет, то пусть так и будет. Продавать себя в рабство на поставку ингредиентов было бы самым глупым. Очередная потеря свободы, которую не простит брюнетка.

Выбор за Вами, Йозеф, — предлагая ему все варианты. Да, перед знаниями она была слаба, но не настолько, чтобы кому-то подчиниться. Всех, с кем она договаривается, она даже не трогает. Ей это не нужно. Лишь если кто-то совершит что-то ужасное и противоестественное, то орден может изъявить желание вмешаться, но крайне неохотно. Лидделл придерживалась той же самой схеме, предпочитая спокойно жить и наблюдать, наслаждаться полученными знаниями. Уйдет, забудет и просто в ордене расскажет забавное предложение от которого пришлось отказаться. — Знания за знания, опыт за опыт, — пояснила девушка, наблюдая за реакцией Йозефа.

Травинка же, потеряв интерес к девушке, попыталась агрессивно потянуться к Йозефу, но рука в перчатке сжала её и та перестала обретать красный цвет, возвращаясь обиженно к облику обычный травы. А ведь здесь даже нет земли, лишь корни находятся внутри перчатки, держа узницу и показательный образец.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0

7

Выбор? Пф, лишь имитация его. То, что девушка не блефовала, Йозеф чувствовал безошибочно. Многого не договаривала, да, но в целом была честна перед собой. Мужчина понимал, что  Аэлита действительно может развернуться и уйти, если получит отказ. Взгляд серых глаз скользнул по расслабленным плечам и позе эона, её неприкрытому искреннему смеху, что резануло самолюбие хумана, сделав вывод, что та была абсолютно спокойна и не чувствовала от него опасности. Непростительная самоуверенность, а может гордыня девушки, играло лишь на руку алхимику. Чувство безопасности вновь поселилось в сердце, а паутина взаимодействий ощущалась более явно и четче.

- Знания на знание очень хороший обмен. Хороший, но абсолютно не равный. У вас есть грозная сила, ресурсы и секреты за спиной, а у меня за лишь потрепанный стол и мои навыки. Если не хотите обязательств, то будет так. Мое последнее предложение. Вы делитесь информацией о поиске и сборе трав, что мне пока неизвестны, а также …  - Мужчина взял блокнот и вырвал страницу, быстро  написав карандашом « 40.000 а.» и показав девушке. - … единоразовый платеж. А после окончания сделки мы просто разойдемся, никогда и не вспоминая друг о друге. По рукам? Если вы не согласны, то прошу простить мою грубость, что не смогу лично проводить вас до выхода. -

Он было кивнул на дверь, когда из под его кровати выползло оно: похожее на корень женьшеня, но состоящее из плоти сырого мяса, оно ползло к центру комнаты, но алхимик лишь цокнул языком и подойдя к странному субъекту, смело взял его в руки и полез под кровать, вынимая от туда морозильный ящик. -Да, чтоб тебя! Кто придумал такой маленький таймер на заморозку…-

Убрав существо в коробку, парень обернулся своим блеклым и холодным лицом. Холодильная камера ещё пару секунд дёргалась на полу, прежде, чем окончательно замереть.

-И так, прошу прощение за этот инцидент. Что вы решили?- Йозеф тоже был довольно горделивым человеком, когда речь касалась о сотрудничестве. Для выполнения миссий  тайной канцелярии Йозеф, конечно, не гнушался переодеваться даже в слугу, работая, словно раб, неопределенное время, прежде, чем его яд добирался  до цели, но свой личностный капитал он привык ценить.

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1

8

Взгляды хумана скользили по коже, словно пытались найти уязвленное место. Только чего бояться Лите? Контратаковать может, но зачем сейчас привлекать лишнее внимание к себе и к своему появлению здесь? Она устойчивее людей, тело более сильное и многие удары кажутся лишь больше шуткой с попыткой оскорбить чувства. Чем не повод для спокойствия? Интересно, кому на руку играла самоуверенность другого? Каждый находился в выгодном положении.

С чего Вы решили, что у меня есть грозная сила и ресурсы? — это даже заинтересовало. Неужели всё еще так много людей считают, что встречать нужно по одежке? На деле он не ошибался, только вот доказательств не было, пока не была использована магия. Лишь использование магии могло выдать натуру. Ну, есть другой вариант, но к Йозефу он не относился. Состоять в Ордене и видеть магическую ауру в которую преобразовалась на самом деле её сила. В конце концов всё меняется. Посмотрев на сумму, сдержала эмоции. Сумма мала для той, что уже привыкла покупать информацию. И даже отдавая взамен информацию, всё равно требуют деньги. Забавно. Но пока ждет, делает вид, что сумма слишком большая. Слегка недовольно дернулись уголки губ.

Попытка выпроводить была даже глупая. Чего тут провожать, если идти буквально пару шагов? Ладно, у всех свои причуды. Но вот существо, которое выбралось из под кровати оказалось занимательным. Живая плоть. Травинка почуяла жажду и попыталась вырваться из перчатки, желая перекусить, но не была выпущена. Силы одной травинки и эонки были неравными, поэтому травинка вновь притворилась мертвой, ожидая чью-нибудь неосторожность или забывчивость. А существо было заперто в морозильной камере.

На более дорогой не хватает денег? — легкая усмешка. Не сдержалась. Если ему так нужны будут эти деньги, то она действительно согласится на такой обмен. Для неё он не имеет значения. Деньги лишь ресурс обмена, не более. Их меняют на еду, одежду, покупают знания, потому что не способны дать более стоящее. В её случае они даже не играли роли, хотя он вполне мог озолотиться. Планы изменились, но не слишком сильно.

Согласна, — спокойно проговорила и выписала чек, как предоплату. Показала и держала в руках. Начнет рассказывать и объяснять, а после она и отдаст эти несчастные деньги, да и поделится в ответ своими знаниями и образцами. Даже так обмен будет выгодным и не доставит проблем. — И когда же приступаем? Здесь? — перешла к уточняющим вопросам, не теряя спокойствия. Знания в любом случае ей необходимы, а если Йозеф не будет болтать о связи, то всё еще проще. Сама же зачаровала чек, чтобы нельзя было изменить цену. Можно считать, что заключена магическая сделка с бумажкой, которая обещала не менять своё число ни в коем случае. Даже сама попыталась написать число, но теперь не вышло.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

9

Мужчина вскинул бровь, разводя руки в стороны, словно говоря очевидные вещи.-Можно случайно столкнуться со мной на улице, можно найти это место по чистой случайности. Но найти меня тут… Застать в редкий выходной…Это конкретная информация, не доступная для большинства. А ваша небрежность к этой информации говорит о том, что для вас узнать обо мне - плёвое дело. Я даже не говорю о той траве… -

Вдруг, словно что-то подметив в Аэлите, парень поспешно добавил, чуть смягчая голос, переходя на более вкрадчивый и доверительный диалог.-.. Но по вам видно, что вы стараетесь полагаться лишь на себя. Не хотел вас оскорбить. Порой, я вижу бриллианты среди мусора, порой, мусор лежит среди драгоценных жил. Вы же выглядите сильной личностью и, если я все же прав, сильной протекцией. Конечно, я тоже порой ошибаюсь..-

-Денег никогда не хватает. -Фильдштайн ответил сухо, леденея лицом под усмешку девушки. Были дни, когда у  Йозефа не было ничего: ни крова, ни еды, ни связей.  Теперь, у него отложено весьма достаточно для безбедной жизни, но прошлое вновь заставляет его быть готовым всё потерять, сжимая ледяной хваткой шею. Даже эту морозильную камеру хуман не покупал, а конфисковал у одной контрабанды. Его лицо расслабляется, разум берет контроль над зачатками чувств.
Шаги: легкие, пружинистые, чуть скользящие.
Он тянет руку к стене, легким движением в сторону, отодвигая её. Десятки одинакового цвета и фасона белых рубашек. Два одинаковых пальто, одно из которых мужчина меняет на ходу.
-Моя лаборатория в нижнем квартале. С этим же нет проблем?-

Алхимик смотрит на девушку. Всё же квартал имеет дурную славу. Дело даже не столько в опасности, которую он, разумеется, несёт, но в возможном риске  для  репутации. Брякает ключ в скважине. Фильдштайн чуть выглядывает и быстро пробежав глазами по пустому коридору идет к лестнице. В кармане греет сердце чек. Очень предусмотрительно зачарованный, Йозеф, будучи специалистом, всегда одобрял интеллект людей, что заботились о безопасности своих активах. Второй признак разумного человека. Первый признак - не брать в долг. Сложно сказать, это ли стало решающим фактором, или же крупная сумма в кармане, но скучающий скучный голос заговорившего хумана… Нет он не стал живее, но в нем появилось легкое, едва уловимое мурчание, словно довольный кот, который лениво растягивает слова, пока он спускался по лестнице. - Запретная Алхимия - обширная сфера, базирующаяся на простой алхимии. Вы знаете три столпа базового ремесла? Качественный растворитель, качественные ингредиенты, четкие указания, правила и инструкция. В темной алхимии - важным остаются первые два правила, а третье - меняется на «не раскрывай секретов». Сегодня мы нарушили данный завет.-

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1

10

— Найти кого-то в его редкий выходной - простая удача. Я вполне могла прийти и не застать здесь никого, — улыбнулась Лита. У девушки действительно не было никакой информации о том, когда у хумана будут выходные. Лишь то где он живет, потому что разговор не для чужих людей. — А трава лишь лично моё любопытство. Все мы натыкаемся рано или поздно на что-то интересное, — подмигнула. В целом, так и нашлись хуманы. Словно свалились с небес, вжились в новом для них мире. Что же случилось со старым? Признаться, это никогда не интересовало брюнетку. Все так нашлись и находили разные минералы, создавали что-то новое. Лишь интерес, азарт, который горит у многих в глазах.

Все мы порой ошибаемся, — улыбнулась Лидделл. За свои ошибки каждый платит по-разному. Кто-то теряет всё, кто-то страдает. Аэлита же словила кучу ненависти от брата и непонимание отца. Только в чем была её ошибка? Пошла по стопам матери, всё равно сохраняет собственную семью рядом с собой, чтобы случайно не потерять еще кого-либо из них. Голос Йозефа становился мягким, словно он действительно решил, что её самолюбие задето. Аэлита не строила из себя всемогущую, но сломаться не была готова точно также, как и ломать выгодных союзников.

Всё зависит от риска, — проговорила девушка, дополняя чек, чтобы у него не попытались отобрать эти деньги из-за недоверия. Лишь пояснение, что столько стоит консультация от Йозефа, которую они провели в этот день. Доплата за то, что его выдернули в его выходной, как могут подумать в банке. Есть те, кто жаждет денег и власти, а есть те, кто хочет жить, а не выживать. Мысленно брюнетка отнесла Йозефа ко второму варианту. Напряженное лицо выдавало мужчину. Тот не хочет порушить хрупкую сделку, но всё же задевается словами Литы. — Я бываю груба, поэтому если что, то прощу прощения. Я не хочу Вас задеть, — предупредила и пояснила, чтобы не вызывать снова это напряжение, которое плавно спадает.

Никаких проблем, — брюнетка когда-нибудь поубавит самоуверенность и задумается о том, что ей необходимо начать думать о своей безопасности. Нижний квартал не славится хорошей репутацией. Принцессу туда точно не пустят прогуляться, а Аркса бы возмутилась и высказала своё "фи, госпожа, зачем туда-то". Но сейчас та занята и знает, что Лидделл отправилась на поиски новых знаний и информации, которую любезно ей предоставят и обменяют на её предложение. Пока девушка наблюдает за переодеванием Йозефа, то задумывается. Может ему морозильную камеру подарить? А то будет неловко, если та забавная субстанция выберется в его отсутствие. Но эту мысль откладывает на потом, предпочитая посмотреть чем закончится их сотрудничество.

Некоторые правила созданы для того, чтобы нарушать, чтобы получить нечто большее, — улыбнулась. Йозеф становился похожим на кота. Появилось ощущение, что если почесать за ушком или добавить еще один нолик в чек, то он будет мурчать без перерыва. Что же, пора отправляться вслед за ним. К тому же время ограничено, а ей предстоит рассказать про травы и где же их найти. А как использовать - решит сам Йозеф в будущем. Плотоядная травка может стать и компонентом в алхимии и даже хитрым оружием. Зависит от ситуации и противника.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Совершим выгодный обмен?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно