Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Смотри, пузырьки надо мной. Значит, живу...


Смотри, пузырьки надо мной. Значит, живу...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лирея / Нань / 5024

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/512837.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Лира приходит на пляж, но предпочитает расположиться сильно в отдалении от основной массы людей. Она сходит в воду в незнакомом месте, плавает безмятежно, но внезапно тонет. И всё могло бы закончиться плохо, если бы не Сора.

+1

2

Лирея, будучи родиной эона, всегда оставляла только хорошие воспоминания о себе. Время от времени возвращаясь, чтобы навестить младшую сестру и отдохнуть, Сора всегда находил какие-нибудь приключения на свою голову. Эта поездка тоже не была исключением и впереди предвещала бурю неожиданных событий. Пообщавшись с сестрицей, хорошенько отдохнув в отеле, на следующий день была пара встреч с очень высокими людьми и обсуждались очень важные орденские дела. Переговоры были не простыми, а потому следующий день был объявлен выходным и было решено отправиться на пляж. Искупаться, позагорать, пляжный волейбол и многое другое – столько различных способов хорошенько отдохнуть можно найти.

Проходя по безлюдной части пляжа с зонтиком от солнца, корзинкой с едой и весь в заботах, Сора, краем глаза, замечает девушку в воде.
- А почему так далеко от остальных людей? – проносится в мыслях парня и казалось бы, солнце уже напекает голову и надо поправить зонтик и нужно оставить незнакомку в покое. Пройдя еще пару метров, что-то не давало эону покоя и казалось, что солнце напекало даже сквозь раскрытый зонтик и, все таки, девушка явно испытывала в воде некоторые трудности. Наблюдая за ее действиями минутку до Соры дошло осознание, что солнце двигается и зонтик снова двигать. А попутно этому действию было время подумать.
- Она тонет? Да быть такого не может... Или все таки? Она тонет? – так метаясь еще пару секунд в раздумьях, Сора не мог определить тонут или не тонут перед ним, но решение было одно. Скидывая с себя корзинку на золотистый песок, раскрывая перед корзинкой широкое полотенце и в тыкая зонтик от солнца, чтобы еда не испортилась под солнцем.
С разбегу залетая в море, парень поплыл к незнакомке, чтобы познакомиться поближе. Стараясь изо всех сил и плывя довольно быстро, в воде было трудно понять тонет ли его новая спутница или нет, однако, стремительно приближаясь к ней, он нырнул и подплыв в плотную лег на спину, держа за пояс и стараясь держать ее лицо надо водой, потихоньку поплыл брассом к берегу приговаривая.
- Не волнуйся, не надо махать руками, старайся плыть ногами. Все хорошо, - как мантру повторял парень и продолжал плыть к берегу. Благо температура была довольно высокой и даже в море было довольно тепло. Следующим, что пришло в голову магистру было:
- Надо ее отвлечь, чтобы плыть было легче, — и началось...

- Девушка, а как вы тут оказались? Сегодня же такой прекрасный день, вы случаем не ходили сегодня в ресторан? Не желаете ли вместе отпраздновать нашу встречу.... – Если серьезно, то это было перечисление всех идей, что только приходили в голову. Кажется, Сора настолько старался исправить положение, что он довольно быстро приближался к мелководью, словно за ними гналась акула и он как можно быстрее старался добраться до берега. Но из-за этого, он потихоньку явно начинал уставать и даже несколько замедлился под конец, а до мелководья уже было рукой подать.
- Мы уже близки к берегу, как так получилось? – все никак не успокаивался парень и даже сложно было сказать, кто в данный момент был большим паникером, жертва или ее спаситель и всё-таки, до конца лица себе он терять не позволял. Так и не переставая грести к берегу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/OZ7lN1y.jpg

+1

3

[indent] Ей посоветовали чаще бывать на солнце. Чаще бывать на людях. Чаще выходить из дома и быть в толпе. Предложили даже посетить море, сходить на пляж. Лира, решив строго слушаться предписаний врача, отправляется в нужное место. Она откладывала это событие более десяти раз, но вчера погода оказалась слишком жаркой, чтобы так просто сидеть дома, поэтому девушка, пережив один день в духоте, с утра отправилась на пляж, чтобы посмотреть на людей и поплавать. Однако, когда беловолосая увидела толпу, когда поняла, что людей слишком много, то испытала настолько дикую тревожность и такой дикий страх, что тут же развернулась и пошла обратно, не в силах пережить стену недоверия к людям.  Казалось, толпа съест её, разделит на кусочки и проглотит, не подавившись, и никакие крики не помогут, и никто не спасёт её.

[indent] Девушка идёт дальше вдоль прибрежных магазинов к небольшому травянистому лесу, где трава была настолько высокой и плотной, что там можно было бы переодеться. Лира ступает туда, идёт по песочной тропинке, решая, что, вероятно, здесь чьё-то секретное место парочек, не иначе. Заходит в кусты, снимает с себя белое плотное платье, обнажая закрытый платье-купальник. Обнимает себя за плечи, стесняясь собственного тела – оно всё бледное, незагорелое, худое, тонкое. Девушка берёт длинные волосы и завязывает их в небрежный пучок на затылке. Так удобнее.

[indent] Выходит на песочек, предварительно спрятав платье. Заходит в воду, не обращая внимание на смену температуры. Вода ласкает ноги, лижет жадно, дико, выталкивает, призывает к себе, и девушка, впадая в некий транс, бредёт всё дальше, ощущая, как море касается коленок, косточек таза, живота, локтей. И дальше Лира уже, ни о чём не думая, плывёт.

[indent] «Вперёд, только вперёд», — решает, разводя руками волны, проплывая куда-то вперёд подальше от людей. Смотрит на них издалека, задумывает о том, что хорошо, что она выбрала именно это место, что никто не будет рядом плавать, что никто не будет её трогать.

[indent] Сводит ногу.

[indent] Лира кричит, и тут же глотает воду. Уходит резко вниз, пытаясь справиться с огненной дикой болью, с агонией в мышце, которая, казалось, была атаковала акулой, не иначе. Девушка жмёт к себе ногу, пытается выплыть наверх, хватануть ртом воздух, и у неё то получается, то не хватает сил, и Лира уже булькает под водой, пытается позвать кого-то, но голос звучит до обидного тихо, а слова едва обретают форму. Она с облегчением теряет воздух, уходит вниз, но тут её кто-то нещадно подхватывает, тянет наверх, губы рефлекторно хватают воздух с хрипом, жадно. Девушка дышит, выгибается, бьётся, и следом голос говорит не дёргаться, не рыпаться, и Лира покорно слушается, отдаваясь в слабости во власть чужих рук и тому, что её куда-то тащат по воде.

[indent] — Ресторан? — слабо пыхтит не понимая, о чём речь, что происходит и почему у неё так дико звенит в голове, а нос и горло печёт от солёной воды. —  Как скажете… — покорно мяучит, рвано дыша воздухом, боясь, что она в любой момент снова может начать тонуть. Нога всё ещё горит огнём, но не так сильно.

[indent] Она слышит шум людей, разные звуки, и, когда они подгребают к берегу, а её отпускают, позволяя перевернуться и рухнуть без сил растрёпой, белой медузой на берегу, обласканной морей, Лира выкашливает остатки воды.

[indent] — Нога болит… Свело сильно… — скулит жалобно, поднимая на спасителя голову. Это был красивый миловидный парень с голубыми волосами. Девушка смущённо улыбается, прячет лицо в ладонях, упирается локтями о песок и всхлипывает нервно. — Как же стыдно… Простите. Простите. И спасибо. Обещаю, я больше не приду сюда и не причиню Вам беспокойств.

+1

4

Сора впал в секундное замешательство, такой реакции он не ожидал... В общем-то, он даже не думал, какая реакция должна была быть на его благородный акт. С его точки зрения, спасение других - это обычное дело, особенно, учитывая, что среди магистров ордена, скорее всего он был самым слабым физически. Он часто полагался на силы других для достижения собственных целей, а потому данный акт спасения был лишь маленьким взносом в будущие авантюры.

Парень внимательно выслушал девушку и взяв аккуратно на руки понес в сторону своего, в спешке поставленного, но при этом круто выглядевшего зонтика от солнца и полотенца отлично расположившегося под ним.
- Дамы и господа, все хорошо. Миледи  сильно не пострадала и сегодня обязательно пойдет на поправку. Не волнуйтесь, — сообщил столь важную информацию окружающей толпе и под их надзором донес до своего места на пляже жертву случайных, но столь грустных на первый взгляд событий.

Аккуратно и медленно пав на колени и держа на руках девушку, Сора аккуратно положил её на полотенце и встав обратно на ноги, легонько поправил зонтик, чтобы солнышко продолжало радовать своим теплом нас обоих. А тем временем, вернувшись к Лире и опустившись на песочек начал нежно и легонько массировать вначале одну, а затем другую ногу.
- Какая именно болит? Я конечно не целитель, но думаю нежный массаж может тебе помочь с ногой, — между словами не останавливаясь и продолжая массировать обе ноги, нежно растирая и стараясь облегчить боль, — Понимаю, поначалу может быть больно, но эта боль потихоньку уйдет. В любом случае, мы не сможешь сходить в ресторан, пока тебе не станет лучше.

Сора несколько увлекся помощью, что совсем забыл и взяв из корзинки кусочек ароматного хлеба и протянул его девушке.
- У меня с собой не так много разнообразной еды, но вдруг ты проголодалась? И да, я совсем забыл спросить, а как вас зовут? Меня Сора - в честь неба, легко запомнить.

Да-а, именно, так Магистр постоянно в речи переходил с "ты" на "вы" и обратно. Это могло звучать довольно странно, но так происходило всегда и говорящий ничего с этим не мог поделать, словно постоянно забывая о том на "вы" или на "ты" нужно общаться с конкретным собеседником.

- Я тут вспомнил ещё, ты за что-то извинялась? Зачем? Почему? И если бы ты не пришла, мы бы не встретились, а так, мы встретились тут, неожиданно, правда?

Не заканчивая все говорить и говорить, Сора старательно пытался аккуратно продолжать массаж чтобы поскорее поставить девушку на ноги так сказать, так как солнышко не собиралось останавливаться и распалялась с каждой минутой все больше и больше.

- И, как вы... Ой, простите, кажется слишком много вопросов за одну минуту... - Сора мило улыбнулся и даже показал язычок словно дразнит. Посмотрев на то, какая же его новая спутница бледная, внутри него началось противостояние между вежливостью и прямолинейностью, наверное, ведь о таком не надо было молчать, но с другой стороны,  манеры крайне важны для магистра и все же.

- Знаете, вы сделали отличный выбор отправившись на пляж!  - Да-а, это было то самое ощущение неловкости вперемешку с гордостью, — и надеюсь, тебе становится лучше... Нас еще ждет ресторан и я уверен, что он тебе понравится.

Подпись автора

https://i.imgur.com/OZ7lN1y.jpg

+1

5

[indent] Лира удивлённо пищит, когда её поднимают на руки, даже не спросив разрешения. Она вся мокрая, с копной спутанных волос, с больной ногой, в платье-купальнике, с прилипшим к телу песком не похожа на ту, которую нужно так просто брать на руки. Она вздрагивает и пищит, невольно заставляя всё больше людей оборачиваться на сцену.

[indent] — Пожалуйста, отпустите, — просит, но тщетно, поэтому, подёргавшись, девушка замирает, затихает, осознавая, что не хочет разводить драму, привлекать к себе лишнее ненужное внимание.  Тем не менее, какие-то люди стали смотреть, собралась небольшая разношёрстная толпа, и беловолосой захотелось больше всего на свете вернуться в море и утонуть, лишь бы на нее не смотрели. Парень успокаивает всех остальных. Лира кивает. Щеки пылают огнем, девушка тихо скулит. Но наконец незнакомец опускает ее в тень на полотенце, и девушка суетливо отползает на краешек, садится и гладит свою несчастную ногу, что до сих пор отзывалась болью.

[indent] Парень поправляет зонтик, следом склоняется над ее ногой, массирует мягко, умело, пока Лира сжато скулит от боли.  Он прикасается к каждой из тонких ножек, и вскоре им становится лучше, а боль отступает.

[indent] «Поразительно», — выдыхает.

[indent] — Простите, пожалуйста, — почти плачет в неловких извинениях, ощущая себя до ужаса дискомфортно от прикосновений, от людей вокруг. Все смотрят. Трогают. Сердце заходится в паническом бешеном ритме. Душно. Именно поэтому она не хотела приходить на пляж, именно поэтому не хотела быть тут, в толпе, а вошла в воду где-то в стороне от других людей.
Паника захватывает с головой. Серые глаза суетливо всматриваются в пальцы – как жаль, что она не может вспороть себе ногтями горло, чтобы тут же прекратить испытывать все эти чувства.

[indent] Мир сжимается только до нее и того, что рядом - Лира рвано дышит, принимает хлеб, кивает с благодарностью, держит его в руках, не зная, что нужно сделать дальше. Имеет ли она право его есть? Может ли?

[indent] — Я не голодна, — опустошено мяучит девушка с хлебом в руке. — Меня зовут Лира, — представляется потерянно, кивая на имя парня. Красивое. Простое. И правда, как небо, под цвет его волос.  — Приятно познакомиться, — вежливо мяучит, осматривая пляж. Страшно. Все люди разные, красивые, интересные, шумные, но отчего-то именно в этот период жизни так поразительно ясно пугают её фактом существования, словно сейчас все бросятся на неё.  Парень спрашивает, за что Лира извинялась. Серые глаза смотрят на голубые волосы, всматриваются в черты лица, прежде чем девушка даёт ответ.

[indent] — За то, — медленно тянет, не чувствуя себя в реальности, словно тихая вуаль накрыла с головой, — что я стала тонуть и вынудила меня спасать, тратить на меня время и силы. Простите, — опускает голову в знак извинений. — Наверное... Неожиданно... — тянет грустно, пожимая плечиками. Диалог кажется вязким, странным, хочется скорее встать, убежать, но нога всё ещё пульсирует остаточной болью.

[indent] Массаж ног продолжается, и Лира, почти умирая от стыда, медленно поджимает ноги к себе, чтобы её больше не трогали без разрешения.

[indent] — Спасибо, мне стало лучше, — убеждает, обнимая коленки руками. Сора говорит, что она не зря пришла на пляж, и девушка грустно кивает, всем своим естеством отражая солнце. — Наверное... Мне не стоило приходить, ведь я стала тонуть... — грустно заключает, вытирая глаза от слез. Протягивает хлеб обратно. Рука дико дрожит. — Простите. Я слишком боюсь Вас.

+1

6

Сора видел необычную реакцию Лиры, однако не осознавал ее совершенно. В плане, как эмпат он чувствовал грусть, боязнь, смущение девушки, но причина данных эмоций была за гранью его понимания. Взяв хлебушек  в руки, с любопытством смотрел на девушку минуту другую. Да и промокнув до нитки в своих цвета моря плавательных шорт и белой рубашке на распашку. Он не чувствовал себя ни капельки страшным.  Солнышко потихоньку помогало и сушила одежду, но слова девушки явно загрузили чей-то разум.

- Я настолько устрашающий? - захихикал и добавил, — тогда бы меня так часто не брали бы в плен. Вообще, знаешь это извечная проблема...

Стало быть начал рассказывать длинную историю парень и затем остановился. Рассматривая  девушку лучше. Миловидная, стеснительная, красивая, невинная Абсолютно не обращая внимания на внешний вид, все это можно было спокойно и быстро поправить и всё же, он что-то упускал. Не понимал причину таких грустных, по его мнению, эмоций и это никак не отпускало.

Усевшись на полотенце принялся сушиться под солнышком, перестав пытать своим взглядом девушку, он погрузился в свои мысли и принялся уплетать тот самый хлебушек. Не то что бы мысль, что он страшный задела его, но нейроны в голове начали обильно бегать выдавая различные вариации почему Сора - урод. В смысле, что его собственный мозг настолько сильно утрировал слова Лиры, что  сильно гиперболизировал слово "боюсь". В его мыслях это выглядело как внешний вид настолько уродлив, что вызывает страх у безобидной девушки. С другой стороны, он отчетливо знал, что многим нравится и этот факт стал ключом выхода Соры из зацикленного круга осмысления отсутствия красоты. И все таки его мозг пытался решить загадку, но никак не получалось.

- Хорошо, я сдаюсь.  Я не понимаю... - Довольно спокойным и нежным голосом ответил воздуху парень, он даже не знал, осталась ли девушка еще тут. Он как бы ощущал, что между ними была невидимая стена, а он и не пытался её сломать... наверное.  Ощущая себя в полнейшем тупике, в итоге наоборот расслабился и выбросил лишние мысли из головы.  Доедая хлебушек оглянулся по сторонам даже с неким облегчением.

-Я бы на твоем месте не заморачивался над этим. Многим в удовольствие спасать других, так что...

После чего рассмеялся и докушав хлебушек продолжил загорать на солнышке и поймал себя на мысли, что он какой-то странный. Окружающие все еще несколько косо посматривали на магистра из-за реакции Лиры, но это было естественная реакция и эта часть пляжа удивительным образом тоже начала становится более населенной.  Неравнодушные, кажется, присматривали за девушкой. Да настолько пристально, что даже Сора почувствовал это моральное давление.

- Знаешь, многие волнуются за тебя. Раз я не могу, то может тебе, стоит себя самой привести в порядок? А то, они явно не успокоятся, пока с тобой точно-точно все не будет в порядке. Не то чтобы я боялся за свою жизнь, но я тоже волнуюсь за тебя... Немножко... 

Это было всё, что можно было предложить на данный момент развития их взаимоотношений. В которых Сора чувствовал  себя словно разбойник и самый главный бандит с большой дороги. А самое ужасное, он совершенно не понимал чувств испытываемых новой знакомой.
- Я знаком и со стеснительными девушками, но вы меня прямо удивили... - и тут, парень прервался, но буквально ощутил как переходил с ты на вы и обратно, в то время как девушка всегда обращалась к нему на вы. После чего тактично закрыл свой рот и потянулся к корзинке за новым кусочком хлеба.

Подпись автора

https://i.imgur.com/OZ7lN1y.jpg

+1

7

[indent] Лира суетливо мотает головой - нет, он не устрашающий! Но она теряется, не может сказать ничего, объяснить, словно сгущающая толпа вокруг своими взглядами лишала голоса, возможности что-то сказать. Девушке кажется, что они её осуждают, требуют, чтобы она тут же что-то сказала, повела себя иначе, благороднее, правильнее, поступила бы так, как поступают спасённые – расцеловала бы Соре руки, отплатила бы ему чем-нибудь, но вместо этого сероглазая лишь отводит встревоженный взгляд, стискивает ручки покрепче и сжимает губы, боясь, что своим поведением делает всё лишь хуже.

[indent] — Нет… Это просто я странная, — объясняет смущённо, обнимая коленочки и опуская взгляд на полотенце – а она вообще имеет право на нём сидеть? Сора беззаботно смеётся, и Лира печально поправляет свой платье-купальник, гадая, в какой момент она может встать и уйти, не обидев эти парня. Ноги почти порываются встать, но незримая сила не пускает беловолосую, и тогда ручки суетливо выжимают волосы, поправляют их, чтобы белые лианы, спутанные, не мешались.

[indent] Лира сдавленно кивает, опуская голову. Все и правда о ней волновались. Казалось, даже люди с дальнего конца пляжа смотрят на неё, такую неудачницу, что посмела попытаться утонуть и не может как следует отблагодарить спасителя. Ей видится, что люди в домах даже прилипли к окнам, чтобы узреть её, такую бледную и никчёмную. Девушка уверена – её давно засняли на телефон и давно уже выложили куда-то.

[indent] — Лучше бы я умерла, — сдавленно отвечает, не в силах подобрать иных слов. Сейчас почему-то ей больше всего на свете хочется исчезнуть, раствориться, сделать хоть что-то, чтобы пережить этот тревожный момент. Но ноги не слушаются, и Лира не чувствует в себе сил подняться, хотя сделала бы многое, чтобы тут же сбежать в те самые кусты, где оставила платье. И больше никогда, никогда не возвращаться. Она поднимает печальный взгляд на голубоволосого парня и наблюдает, как он беззаботно смотрит в сторону, о чём-то думает и жуёт хлеб. Он кажется таким простым, незамысловатым, и Лира понимает, что рядом с ним она ещё более неуместная, чем могла бы быть.

[indent] — Извините, — буркает девушка, пытаясь подняться. — Я не буду Вам мешать, спасибо, — мяучит, ощущая себя до того ненужной и странной, что в ушах поразительно дико шумит. Сора говорит, что она стеснительная, и Лире хочется возразить, что не каждый день её трогают после пережитого страха настолько навязчиво и ужасно, и не каждый день на неё смотрит целая толпа людей, словно она зверушка в цирке. Но вместо этого, словно парень сказал что-то оскорбительное, девушка ощутила, как на глазах появляются слёзы. Она отводит взгляд, жалея, что не может быть лучше. Не с первой попытки, но она встаёт на коленки, затем поднимается и покачивается, от нервов чувствуя такую дикую слабость в себе, что невольно перед глазами проносится весь мир. Она хватается за голову, случайно ловит чужие взгляды, и в груди всё каменеет, перехватывает. Они смотрят. Все смотрят. Осуждают. Смеются. Лучше умереть. Паника волной сбивает девушку с ног, и беловолосая медленно оседает под шум толпы, ощущая, как всё мгновенно темнеет перед глазами.

[indent] Всё становится неважным, ненужным, и Лира не знает, не ощущает, сколько времени она проводит в беспамятстве. Час? Всего несколько минут? Полдня?

[indent] Но серые глаза распахиваются в ужасе, и девушка вздрагивает, помня осуждающую её толпу людей.

+1

8

Сора скептически относился к словам девушки, словно ощущая в них несколько другие эмоции, чем выражала Лира, но какие именно он не мог осознать. Такой тип людей для него оказался довольно тяжелым для понимания. Словно он из-за гиперактивности не мог найти общего языка. А то, что произошло дальше, заставило его несколько растеряться и когда девушка упала без сознания. Первым делом, Сора подбежал и пав на колени, несколько прокатившись по песочку, но слава богу, не подскользнувшись быстрым взглядом осмотрел пострадавшую на наличие повреждений и травм и, вроде, не обнаружив серьезных травм, так как песочек тут был довольно мягкий и нежный. Следующим делом положил девушку горизонтально, взял девушку легонько за плечики и приподняв, чтобы голова немножко запрокинулась назад и челюсть сама немножко приоткрылась. Щечкой наклонился поближе к лицу девушки, пока глазами смотрел на грудную клетку. Сложно сказать в какой момент Сора начал это делать, но уже прошло секунд 15, но не было видно того, что сейчас желал парень больше всего. Однако, щечка ощутила приятный поток теплого воздуха. Потому кое-кто более внимательно смотрел на грудь в таком милом, но закрытом купальнике. И вот, взгляд заметил движение грудной клетки вверх-вниз, вверх-вниз и казалось, что все обошлось маленькими жертвами. Закопошившись вокруг девушки, он подложил под ноги сумку, чтобы их приподнять и  кровь начала приливать к голове. Проверил, чтобы ничего не сжимало шею. Основная толпа изначально смотрела на парня постоянно, не отводили взгляд ни на минуту. Довольно громко разговаривали и суетились вокруг.   

- Так, спокойствие, ей сейчас нужна тишина и покой. Я понимаю вас, но все будет хорошо. Смотрите, её состояние стабилизировалось. Ей надо просто отдохнуть и расслабиться, она явно перенервничала... - очень маленькая часть толпы после этих слов вернулась к своим делам, но большая часть продолжала следить за развитием событий - главное, сохраняйте тишину, это самое главное, иначе она может продолжить волноваться и это только ухудшит её состояние.

Сора импровизировал и это была всего лишь интуиция, но она подсказывала правильные вещи, кажется. Со временем начало темнеть и большая часть толпы разошлась по своим делам. Однако, с юного парня долго не спускали глаз и пристально наблюдали чтобы он не сотворил чего-то ужасного с бедной девушкой. Ничего такого и не случилось только, когда на тройку, пяток минут от Соры отвели взгляд, он неожиданно превратился в девушку. Это произошло с небольшим представлением будто девочка-волшебница перевоплотилась, только из мальчика в девочку и конечно же это скрылось от компашки из 3 человек.

- А где мальчик? Вы как тут оказались? - С полными скептицизма выражением лица стояли два мальчика и одна девочка. Сора понимала, что сейчас она сидит в майке, шортах, нижнем белье.... Но у неё совершенно нет купальника. До неё потихоньку доходило осознание своего положения и если следующая фраза прозвучала ещё уверенным,   женским голосом со спокойствием.

- Он ушел, а я осталась приглядывать за ней, — следующей фразой она уже полыхала от смущения - А ну быстро отвернулись и пошли по своим делам!!!!!!!!!

Буквально как гром среди ясного неба прозвучало полная смущения и праведного гнева, яркий певчий, звонкий голос девушки словно её только что застали голой посередине желанного акта. Сложно сказать, кто больше был шокирован, компашка, Сора или не очнувшаяся ещё  Лира. Однако, убедившись, что Лира будет в порядке, они тоже покинули пляж. Трансформация или перевоплощение является особенностью Соры и очень часто помогает во многих дипломатических делах, позволяет использовать различные тактики и по-разному  подходить к одной и то же ситуации. Её красота тела была её достоянием, чрезмерно длинные, распущенные цвета ясного неба до самой талии волосы. Яркие длинные ресницы активно хлопали словно бабочки, пока она рассуждала о том, что недавно только-только произошло и конечно же, её повезло, что на данный момент на ней была унисекс одежда. И все же, оставался одно огромное, но... Она была без купальника и это заставляло её неистово смущаться и перебарывать себя, ведь в отличие от Соры, Соре надо было переживать за её третий размер груди, который вот так просто не спрятать под оверсайз  футболкой. Смотря по сторонам, и не представляя, что ей делать. Она  отвлеклась, снова приблизившись щекой ко лицу Лиры и смотря на её грудь. Увидев, как она немножко поднимается, а затем ощутив легкое колыхание воздуха.

- Фух, хорошо. Я её не перепугала кажется. Возможно... Я не знаю, — она снова покраснела, но старалась вести себя тихо и рассуждать что же случилось.

- Почему я перевоплотилась, Я не понимаю, что случилось... Может быть я испугалась, кто-то захотел чтобы я превратилась? Почему? Зачем? И ещё раз, почему?

Лицо юной леди меняло множество выражений удивления буквально каждую минуту другую, а голова кружилась от переполнения мыслями. Сора отлично изображала из себя клоуна на полставки и, кажется, ни капли этого не стеснялась. А вот чего она явно сейчас стеснялась - это отсутствие важного элемента одежды и, конечно, Сора выглядела сейчас достаточно прилично. Вечер только начинался и, кажется, Лири пришла в себя и с ней, вроде бы всё хорошо. А вокруг всё стало намного спокойнее и вокруг практически не осталось народу.

- Вы проснулись. Я немножко волновалась. Меня зовут Сора, как небо... — красная как огонь от смущения, что до сих пор из-за отсутствия части одежды, но старательно пытается сдерживаться, чтобы не растаять окончательно. На секунду, даже почувствовала дежавю от того, что представилась так же, как и раньше. Пока её длинные кончики волос уже аккуратно щекотали лицо Лиры. И казалось, что её вовсе не волновало, что в ней узнают Сору, ведь, она -  Сора.   

[nick]Милая Сора х)[/nick][icon]https://i.imgur.com/As6Fgkj.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/OZ7lN1y.jpg

+1

9

[indent] Дышать тяжело… тяжело… Грудная клетка с усилием вздымается. Поднимается выше, резко падает вниз, опускается. Кислород едва питает лёгкие. Лира не приходит в сознание некоторое время, белые бровки хмурятся, словно девушке снится нечто неприятное, мрачное, тревожное. Она не просыпается от мучений, только дышит рвано и тяжело, словно в своём сне мучается, страдает, пытается убежать от чудовища. Быть может, так оно и есть?

[indent] Пред глазами карусель образов – как много бы отдала Лира за то, чтобы скорее проснуться! Но тщетно, пусто, не получается. Монстр – толпа людей, неумолимо смотрящих. От чудих взоров у девушки разъедает кожу, плоть, с костей слезает мясо. Она боится, боится и бежит. Но спотыкается, падает о песок, ударяется о берег моря, потом вдруг внезапно проваливается и тонет, тонет в знакомом месте, море. Следом часть толпы подхватывает за собою, тянет неумолимо на берег, вынуждая мечтать лишь о том, чтобы вернуться скорее в море, умереть там же, от собственной беспомощности, чем от рук незнакомцев, от их взглядов. Мир сгущается, тяжелеет, Лира старается бороться, сопротивляться, но её упрямо тянут на берег, зарывают в песок и стоят, стоят вокруг и смотрят мрачно, тяжело, осуждая за всё, что с ней не так. За бледность, за социофобию, за то, что позволила родителям умереть, за то, что не следит за собою достаточно хорошо. За то, что не является хорошей ученицей для учителя. За то, что всё ещё портит мир своим существованием. Девушка со слезами на глазах обещает умереть, но ей не позволяют. И говорят, говорят наперебой о том, что с ней не так.

[indent] Серые глаза распахиваются – пред глазами потрясающе голубое небо. Так тихо. Так спокойно. Грудь тяжело вздымается и опускается. Тело не хочет шевелиться. Совсем не слушается. Лира хлопает глазами в грустной усталости – «кажется, цвет неба уже близится к вечеру?» Странные мысли. Девушка не понимает, сколько так лежит, пока в сердце не сбоит вновь паникой – кто-то рядом, кто-то несомненно смотрит.

[indent] Взгляд медленно отрешённо поднимается на голубоволосую девушку, цепляется за большую грудь. Обе девушки краснеют. Лира нервно усмехается – меньше всего на свете она была готова увидеть такое. Сердце тяжело бьётся в груди. Беловолосая приподнимается, поджимает ноги к себе, с отчаянием понимая, что она всё ещё на пляже. Сумка… Ох, сколько же она доставила неудобств!

[indent]  — Да… Я помню Вас, — кивает, чуть путаясь в том, кто именно её спас – мальчик или девочка. Лира прикладывает руку к голове – больно, тяжело, память режет, а сон всё ещё давит на плечи. Девушка оглядывает незнакомку, не зная, как спросить о том, точно ли всё в порядке, не было ли какого влияния магии, ведь казалось, что её спас парень. — Простите за неудобства, — бормочет смущением, садясь на песке и упираясь ручками в песок. Склоняет голову, пытаясь собраться с мыслями. На пляже тише. Людей меньше, на неё уже не смотрят вовсе, и даже дышать немногим свободнее. Лира кивает сама себе.

[indent] — Вы в порядке? — поднимает взгляд на грудь Соры, затем растерянно неловко улыбается, заглядывая в глаза девушки – нужна ли помощь? Кажется, Сора смущена, и нужно точно что-то придумать, чтобы помочь. Помогать Лире не сложно и спокойнее, чем делать что-то иное, поэтому девушка взглядом ищет полотенце и, желая помочь, кивает на него, чтобы, если голубоволосой неловко, она прикрылась. — Простите за неудобства, — повторяет, затем, чувствуя внутри дискомфорт, поднимается. — Я могу Вас чем-нибудь отблагодарить? — уточняет робко, пока пошатывается – она дико голодна, устала, а нужно ещё скорее сбежать и вернуться домой, чтобы целый месяц больше не выходить.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Смотри, пузырьки надо мной. Значит, живу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно