Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Оргтема / обсуждение квеста «Двойная ставка»


Оргтема / обсуждение квеста «Двойная ставка»

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

~ Здесь можно задать вопросы по мини-квесту «Двойная ставка» ~
~ обсудить действия персонажей ~
~ и задать любые вопросы Мастеру Игры (то есть мне) ~


Обратите внимание: квест ведётся без очереди.
Между постами Мастера будет интервал примерно в пять дней, между ними можно писать посты в любом порядке.
В случае, если кто-то не успевает написать пост, можете передать мне в личные сообщения примерные действия своего персонажа буквально двумя-тремя словами, я упомяну их в мастерском посте)

Ну и желаю удачи!~

Список участников: Лира Мирлесс, Макх Шесть, Квант, Хоглан фон Айнцберн
Ссылка на квест: Двойная ставка

Отредактировано Аврелия (2024-01-24 00:58:07)

+2

2

@Лира Мирлесс @Макх Шесть @Квант @Хоглан фон Айнцберн
Что ж, добро пожаловать)

Первый пост мастера готов)
Собственно, мы пропускаем фазу знакомства, хотя вы можете всё это обсудить между собой и расписать в первых постах, но для Лиры и Хоглана отдельно оговорю, что среди вас будут два кота, будьте к этому готовы x)))

Помимо этого, прежде чем писать первый пост со стороны игроков, прошу немножечко подумать насчёт того, в какое время суток вы планируете заселяться. Утро, день, вечер или ночь. Вся информация об этом есть в посте, но нам как-то нужно сделать так, чтобы половина не пришла днём, а половина ночью x)
Вот)

В случае любых вопросов просьба обращаться ко мне в эту тему или в ЛС)

+1

3

А можно княже записаться в квест? Я не знал что набор был. 😣

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

4

Я обычно пишу пост на следующий день после своего соигрока или поста мастера, не буду изменять этой традиции и сейчас. Однако, когда график того потребует, я всегда пойду навстречу. Если сегодня никто не планирует начать, готов взять на себя смелость и инициативу написать завтра первый пост в кругу. Я думаю, нам нужно определиться с временем суток и как-то минимально скооперироваться. Я буду следить за всеми игровыми и организационными темами, но всегда можно написать мне в личные сообщения при желании пообщаться. с:

Подпись автора
Девиз

0

5

Цзин Бэйюань, нет, ты слишком высокого уровня для этого квеста)
Квант, хорошо)

Вы имеете право писать в любой день, хоть в первый, хоть в последний) Главное — стараться не пропускать свою очередь, но даже это не смертельно)

0

6

Аврелия, ну вот.  :'( А Цинсюн? у него 6 уровень, тоже высокого?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

7

Цзин Бэйюань, увы, этот мини-квест рассчитан на четырёх человек, мест больше нет)

Но я сообщу, если кто-то решит покинуть квест в середине)

0

8

конец дня, когда происходит самый пик активности;

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/535382.png Предполагаю, было бы интересно заглянуть на огонёк как новые посетители. Дескать, путешественники по миру, зашли отдохнуть и заодно, быть может, потратить деньговое~

Не знаю, будет лучше зайти компанией сразу и рассеяться медленно по помещению или попарно, или в отдельности?
@Макх Шесть @Квант @Хоглан фон Айнцберн что думаете?

@Цзин Бэйюань помолитесь, чтобы ученица вернулась целой  https://i.imgur.com/Ye25xL4.png

0

9

@Лира Мирлесс @Макх Шесть @Хоглан фон Айнцберн
Так как четверо - уже вторжение, действительно есть смысл рассредоточиться, чтобы не привлекать слишком много внимания к своим персонам. Согласен на вечер, как предлагает Лира, и если разобьемся на пары, каждый может взять по котеку, или котеки направо, не котеки налево.

Подпись автора
Девиз

+2

10

Аврелия, жаль. 😖

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

11

Мне нужно прочитать и перечитать сам квест, перед тем как я смогу сформировать какую-то полезную информацию. Сделаю это в течение пары часов, а пока что я бы полагался на решение Кванта, я ему доверяю.

Из вопросов пока что только вопрос, можно ли выносить вопросы об ожиданиях от самого квеста? Например, если мне нужно понять какую-то техническую деталь отыгрыша. Или это лучше будет узнавать эмпирическим путем? Х)

Квант, Лира Мирлесс, Аврелия

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

12

@Квант @Лира Мирлесс @Хоглан фон Айнцберн

Я прочитал. Думаю, что все светлые мысли уже были озвучены. Более чем согласен - не толпиться лишний раз, прийти по парам в одно и то же время суток.

Только с расчётом на то, что мы будем изображать знакомство после этого в заведении. Не знакомиться, а именно изображать знакомство, потому что если 2 пары случайно взяли и ВДРУГ стали общаться обыденным тоном - это тоже подозрительно ХД

Такое обсуждение произошло бы в рамках встречи персонажей и обсуждения планов проникновения в нежизнь изучаемого места? Сразу предупрежу, что мой персонаж не является излишне компетентным шпионом, он прежде всего наемник боевого характера. Поэтому такая идея вряд ли может исходить от него самого.

Отредактировано Макх Шесть (2024-01-24 19:09:04)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

13

Тоже всё прочитал. В общем-то, как будет большинству удобно - так и мне) Поэтому против вечернего проникновения парами тоже ничего не имею. Как и против изображения знакомства. Кто согласен прибиться, с тем и пойду, особой разницы нет)А так готов помочь постоянной связью с программистами, ну хотя бы примерными планами помещения и другой полезной информацией, которая может пригодиться в ходе)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

14

Хоглан фон Айнцберн, я думаю, так как наши персонажи знакомы, мы могли бы пойти вместе?

0

15

Лира Мирлесс,
Да почему бы и нет. Так тоже будет интересно)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

16

Хоглан фон Айнцбернhttps://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/20090.png  спасибо! наши персонажи будут кого-то играть или они пойдут просто как друзьяшки?

0

17

Лира Мирлесс,
Можно и просто как друзьяшки, чтобы ничего слишком сложного)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

18

Макх Шесть,

Макх Шесть написал(а):

Из вопросов пока что только вопрос, можно ли выносить вопросы об ожиданиях от самого квеста? Например, если мне нужно понять какую-то техническую деталь отыгрыша. Или это лучше будет узнавать эмпирическим путем? Х)

Да, конечно) Сюда можно задавать абсолютно любые вопросы)
Если будет какой-то вопрос, ответ на который я дать не могу по сюжетным или каким-то ещё причинам, я так и скажу)

0

19

@Лира Мирлесс @Макх Шесть @Квант @Хоглан фон Айнцберн
Так, все ваши посты вижу. Свой пост попридержу до завтра, наверное, поскольку ответ получается гораздо большего размера, чем рассчитывалось)

Обычно люди круга три решить не могут, с какой стороны подходить к заданию и какие предметы с собой брать, а тут прямо молниеносно всё x)
Приятное удивление такое x)

+2

20

Квант, Лира Мирлесс, Хоглан фон Айнцберн, Макх Шесть, пост готов, приношу небольшие извинения за задержку)
Напоминаю, что очереди в квесте нет, можно писать в любом порядке)
А также то, что любые вопросы, уточнения и несоответствия направляются сюда)

0

21

Аврелия, отлично, понял-принял, спасибо! По традиции завтра напишу свой пост.
Хотел бы задать скорее общий новичковый вопрос. Ничего, если заброшу его сюда?
Правильно ли я понимаю, что на каждую манипуляцию с ментальной магией вроде телепатического общения нужно бросать кубики на успех? Просто чтобы знать, какие стратегические ресурсы у нас есть и насколько они ценные, чтобы не разбрасываться ими в случае чего.

Подпись автора
Девиз

+1

22

Квант написал(а):

Правильно ли я понимаю, что на каждую манипуляцию с ментальной магией вроде телепатического общения нужно бросать кубики на успех? Просто чтобы знать, какие стратегические ресурсы у нас есть и насколько они ценные, чтобы не разбрасываться ими в случае чего.

Конечно, все вопросы можно задавать сюда)

Обычное телепатическое общение идёт без затрат энергии.
Затраты энергии начнутся, если вы, например, захотите сделать так, чтобы это ментальное сообщение пробилось сквозь какой-то барьер, сквозь какую-то блокирующую ментальную магию зону, чтобы его невозможно было отследить или прочитать, если вы отправляете сообщение на другой конец планеты и так далее.

По ресурсам: у вас 15 слотов заклинаний и полностью заряженные артефакты. Хит поинты я у вас считать не буду в этом квесте.
С другой стороны, вы можете использовать лёгкие чары (магия II уровня магического источника) без затрат слотов заклинаний, это в первую очередь какая-то бытовая магия и прочие лёгкие магические трюки.

+2

23

Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, Мастер игры, котики мои x) [кто-то даже буквально x)]
Два дня до дедлайна)

0

24

Аврелия, напишу сегодня, прошу прощения

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

25

Так, пост ГМа получается очень большой, не успеваю сегодня дописать)
Завтра с утра постараюсь сдать)

+2

26

Макх Шесть, Лира Мирлесс, ждём вас, мои хорошие)
Лира, не забывайте про дополнительное требование)

+1

27

Аврелия написал(а):

Лира, не забывайте про дополнительное требование)

Так я жду от Вас сообщение в личку..?

0

28

Лира Мирлесс, а, так вы уже прокинули?)
Окей, не вопрос.

Сейчас напишу)

0

29

Аврелия, прошу прощения, показалось, что Вы лайкнули мой кубик, а оказалось, что это был пост :с Так бы сообщила напрямую

0

30

Лира Мирлесс, ничего страшного) Такие накладки случаются)
Я тему с кубиками совсем не мониторю x)

Может быть, дам вам ещё один день на отпись поста тогда сверху, чтобы не торопились. Тогда до вторника жду ваши посты)

+1

31

@Аврелия если мой персонаж хочет наложить метку заклинания с условием для активации, это считается за две единицы резерва и два кубика?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

32

Макх Шесть, да, всё верно)
Установка метки, думаю, будет идти как пространственная магия)

0

33

Аврелия, получается, если я хочу установить метку, которая в результате удара по объекту телепортирует (как быстрый перенос, наверное?) его за спину персонажа, это дважды куб на пространственную магию?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

34

Макх Шесть, да, всё правильно)
Два раза пространственную магию)

0

35

Готово, продолжаем)
Как и всегда, в случае каких-то вопросов, пожеланий, корректировок или уточнений — сюда, либо ко мне в ЛС, если вопрос конфиденциальный)

Идём пока что просто замечательно, кстати~

+1

36

Макх Шесть, Лира Мирлесс, Квант, Хоглан фон Айнцберн, напоминаю, что дедлайн будет уже завтра x)

+1

37

Аврелия, здравствуйте! Дедлайн сегодня включительно? Я постараюсь написать до полуночи. с:

Подпись автора
Девиз

+1

38

Квант, да-да, до полуночи)
Все успели, поздравляю)

+1

39

Макх Шесть, Лира Мирлесс, Квант, как и всегда, дежурное напоминание)

+2

40

Аврелия, ох прошу пожалуйста подождите меня до 15:00  https://i.imgur.com/u8V6C0d.png я дурачок я потерялся в датах

0

41

Лира Мирлесс, пост мой завтра ночью)
Я всегда пишу ночью или утром на следующий день)

+1

42

Лира Мирлесс, Макх Шесть, как и всегда, напоминаю, что у нас дедлайн сегодня ночью)

К сожалению, Квант покидает квест, так что мы будем вынуждены продолжить игру втроём)
Донабор делать, боюсь, уже поздно)

Помимо этого, в связи с тем, что у меня случилась маленькая накладочка — два квеста с дедлайном в четверг — вероятно, пост в один из квестов будет задержан на денёк)

+1

43

Хоглан фон Айнцберн, Макх Шесть, помимо этого, есть отдельная тема для обсуждения: вам нужно заполнить концептуальные умения в анкете своих персонажей.
Без заполненных концептуальных умений я буду считать, что их у вас нет)

+1

44

Лира Мирлесс, Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, напоминаю про грядущий дедлайн (ещё два дня)

А ещё напоминаю, что эта тема также служит темой для обсуждения своих действий, планов и всего такого)
Ну и вопросов к ГМу, то есть мне)

+2

45

Хоглан фон Айнцберн, вопрос)
Пока что идёт самая интересная часть квеста, позвольте отвлечься на второстепенную деталь)

Я могу бросить кубик как тогда насчёт того, получилось ли Хоглану выиграть или нет.
Или мы можем симулировать реальную партию прямо здесь при помощи дайсов)

Что выбираете?)

Отредактировано Аврелия (2024-03-07 03:17:45)

0

46

Аврелия,
Я бы обошёлся одним кубиком, если можно) По мне так чем проще - тем лучше, чтобы не путаться)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

47

Хоглан фон Айнцберн, что ж, хозяин — барин)

Это и впрямь в вашей ситуации второстепенный сюжет)

0

48

У меня уточнение одно, даже учитывая, что игра будет просто броском кубиков, мы все еще все можем находиться в комнате по желанию и общаться, все верно ведь?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

49

Макх Шесть написал(а):

У меня уточнение одно, даже учитывая, что игра будет просто броском кубиков, мы все еще все можем находиться в комнате по желанию и общаться, все верно ведь?

Конечно)
Вы можете там общаться друг с другом, говорить с девочкой за столом, искать секретные проходы и тому подобное, да хоть попытаться её атаковать) Всё в ваших руках)

+1

50

Так, теперь моя очередь [пропускать] сроки
И почему у меня было написано на вторник…

Сегодня ночью будет продолжение)

0

51

Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, Лира Мирлесс, есть, принимайте)

Кстати, до меня что-то только что дошло, что у нас с девочкой наполовину совпадающие имена)
Но это совпадение, не стоит искать там Аврелию)))

+1

52

Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, Лира Мирлесс, регулярный обзвон клиентов за два дня до срока)))

[icon]https://i.imgur.com/mFnNKJ8.png[/icon][nick]Аврора[/nick][status]Утренняя звёздочка[/status]

+2

53

Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, Лира Мирлесс, так)
Господа и дамы)
Я надеюсь, вы насильно обидетесь, если я немного подержу пост?
Мне надо очень сильно над ним подумать, особенно над словами одного из вас, не скажу кого)))

Социальный путь мы с Авророй точно не ожидали, хоть и очень приятно удивлены)

[icon]https://i.imgur.com/mFnNKJ8.png[/icon][nick]Аврора[/nick][status]Утренняя звёздочка[/status]

+1

54

Макх Шесть, Хоглан фон Айнцберн, Лира Мирлесс, готово, мои хорошие)
Поскольку посты в этом кругу ваши будут ключевыми (и поскольку кое-кто задержал свой пост x)), вам один лишний день на подумать)

Разумеется, обсуждать всё можно в этой теме)

[icon]https://i.imgur.com/mFnNKJ8.png[/icon][nick]Аврора[/nick][status]Утренняя звёздочка[/status]

0

55

Дорогие мои, котик сегодня не может сдать, мы его подождём до завтра) Пост ГМа будет послезавтра днём [или раньше, если Макх отпишет раньше]

+1

56

Хоглан фон Айнцберн, Макх Шесть, Лира Мирлесс, ну что ж)
Мы постепенно приближаемся к завершению игры)

Поздравляю вас всех с тем, что вы вышли по не то чтобы максимально вероятной ветке — по чисто социальной.
Мне казалось, что вы там пальбу откроете при первом же намёке на духи с менталкой)))

У вас, по сути, теперь есть на руках самое главное — сведения, что именно из-за Авроры пропадают люди, но при этом что она трогает только тех, кто, скажем так, бандит или убийца. Если будете тщательно искать информацию о пропавшем, рано или поздно будет намёк на то, что там тоже, походу, был какой-то Патрик Бэйтман.
Так что да, впереди моральный выбор. Докладывать о находках заказчику или нет)
Доложите — получите капусту от него x)
Нет — вас Аврора осыпет монетками x)

Лира, с вами можно поиграть пару постов заключительных, там будет немножечко интересностей если она останется, а можно тоже закругляться, как и все остальные)
Остальным можно писать завершающий пост)

Отредактировано Аврелия (2024-03-28 18:10:08)

+1

57

Аврелия, из всей боевки я профессионально потратил 2 заряда на метку телепортации Квантового кота. Считаю, это успех
😎👌 😂🕶️👌

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+1

58

Хоглан фон Айнцберн написал(а):

По степени знакомства Аврора и их заказчик-детектив были примерно одинаковыми лично для Хоглана

Маленькое уточнение: ваш наниматель — не детектив, детектив просто делал ту же самую работу, что и вы сейчас.
И, что характерно, про детектива вы знаете больше, чем про нанимателя)

Макх Шесть написал(а):

Госпожой Аврелией

Ещё одно упоминание Аврелии, и я эту рыжую добавлю в свои аватарки на бронирование)))

Даму зовут Ав-ро-ра.
Как крейсер, только имя)
x)

Лира Мирлесс, что ж, с тебя последний пост)
Я не буду даже сроки писать там, просто постарайся уложиться в пять дней, чтобы не слишком задерживать выдачу наград для остальных)

+ по поводу награды лично для тебя.
Напиши здесь, что ты хочешь.

Либо просто забрать всю награду деньгами (кристаллами).
Либо ты можешь согласиться на слова Авроры и устроить обучение. Это тебе позволит добавить одну специализацию персонажу по очень большой скидке) На выбор — навыки, которые есть у Авроры, то есть вся социальщина — убеждение, обман/хитрость, соблазнение, запугивание + воровство/взлом.
Либо можно понаглеть и попросить у неё духи, это предмет артефактного (редкого) уровня) Но это выйдет, ясное дело, подороже)

+1

59

Аврелия написал(а):

Ещё одно упоминание Аврелии, и я эту рыжую добавлю в свои аватарки на бронирование))

я перечитывал и оно все равно попало в текст, это ужасно Х)
Простите, исправил

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+1

60

Аврелия написал(а):

Лира Мирлесс, что ж, с тебя последний пост)
Я не буду даже сроки писать там, просто постарайся уложиться в пять дней, чтобы не слишком задерживать выдачу наград для остальных)

ЯЯ отписалась!

Аврелия написал(а):

Либо ты можешь согласиться на слова Авроры и устроить обучение. Это тебе позволит добавить одну специализацию персонажу по очень большой скидке) На выбор — навыки, которые есть у Авроры, то есть вся социальщина — убеждение, обман/хитрость, соблазнение, запугивание + воровство/взлом.

Лире свойственно выбрать это) Хотя пост в итоге получился очень не завершающим, прошу прощения.. https://i.imgur.com/u8V6C0d.png

Аврелия написал(а):

Ещё одно упоминание Аврелии, и я эту рыжую добавлю в свои аватарки на бронирование)))

Даму зовут Ав-ро-ра.

после этого диалога мои пальцы сами старательно печатали имя "Аврелия"... https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/344452.png

0

61

Лира Мирлесс, очень хорошо)

Лира Мирлесс написал(а):

Лире свойственно выбрать это)

Что «это»? Мне нужен навык, чтобы вписать его в награды)
Выбирай один из пяти)

- убеждение
- обман/хитрость
- соблазнение
- запугивание
- воровство/взлом

Судя по посту, Лира хочет соблазнение, я правильно понимаю?)

Отредактировано Аврелия (2024-04-05 00:04:29)

0

62

Аврелия написал(а):

Что «это»? Мне нужен навык, чтобы вписать его в награды)
Выбирай один из пяти)

Я в посте прописала, но тогда уточню и туть!
"— соблазнение"

+1

63

Хоглан фон Айнцберн, Макх Шесть, Лира Мирлесс, что ж, вот мы и закончили
Большое спасибо за участие, вы очень большие молодцы!
Мне почему-то казалось, что боёвка там будет неизбежной, как только вы найдёте свою цель, но вы решили свести всё к дипломатии, что меня даже несколько удивило. Приятно удивило. Ибо, как говорится, самая лучшая победа — это та, что далась без боя.
Вы отменно отыграли, и мне очень понравилось, куда всё по итогу пришло.
А ещё вы умудрились там не проиграться в хлам, что тоже было бы забавным исходом~

P.S.
Скажу честно, делать девочку-нпс чуть трагическим героем идея появилась уже больше под конец)
Кстати, контакт она вам всем выдаст свой. Если что, если в других эпизодах где-то возникнет нужда, можете звонить, консультироваться по азартным играм) ну, мне в ЛС, в смысле, звонить x)

Лира Мирлесс, перекромсают тебя примерно вот так. Пользуйся)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/616030.png

+1


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Оргтема / обсуждение квеста «Двойная ставка»