Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Для танго нужны двое


Для танго нужны двое

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДЛЯ ТАНГО НУЖНЫ ДВОЕ
22.10.4983 | 02:58

Космос, Циркон, а также другие локации

Икабод Пшикс & Ленард Фойер

https://i.imgur.com/rf0YtWRl.png

Отредактировано Пшикс (2024-02-04 14:26:09)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+2

2

♫ Hyperblush ♫

Космический корабль "Единорог", розовенький и блестящий, весь в граффити и метровых голографических наклейках, мягко летел к космической станции. Она вырастала из планетоида YR-44, мигая во все стороны тёмного космоса лампочками вышек связи. Пшикс, поправляя лямки своего комбеза, смотрел на заламинированный прямоугольник зажатый между указательным и средним пальцами. Липовое удостоверение имело при себе несколько подтверждающих элементов, однако не слишком хорошо смотрелось и гном надеялся, что использовать его не придётся.

На связь вышел руководитель геологических исследований с планеты Циркон, что дал наводку на это прекрасное место, а также имел собственный интерес в успехе операции.
- Я вас наверняка предупреждал, мистер Икабод, что условия на этом планетоиде крайне суровы. Недавно начался сезон песчаных бурь, которые настолько сильны, что даже радиопереговоры между персоналом станции полностью невозможны, и всё сообщение в последнее время ведётся исключительно через корабли снабжения. Поэтому ваша миссия становится заметно легче.
В иллюминаторы было видно только кроваво-красное свечение - поднятые в воздух багровые песок и пыль не давали пробиться лучам звезды.
- Геолог Тош должен быть на станции, ведь он наотрез отказывается выходить из своего кабинета. Благодаря нашей подготовке, вы сможете подобраться к нему достаточно близко... У меня вторая линия... Успехов вам!
- Бай-бай, товарищ Качински, бай-бай!~
Связь обрывается. Пшикс уже достиг места назначения, а потому быстро приземлился в крытый ангар. Створки над кораблём сомкнулись, насосы шумно откачали пыль и вредные примеси из воздуха.

Тепло от двигателей корабля хтоника разливалось в воздухе, а низенькая фигура, что спускалась по трапу, махнула рукой в сторону камеры у главного входа на станцию. Та ничего не ответила и, кажется, совершенно не работала в условиях подобной непогоды. Гном уверенно приложил своё липовое удостоверение к электронному замку, и дверь покорно въехала в потолок, открывая вид на... Хорошо освещённый, полностью пустой коридор. Только мелкая дробь щебня да шипение песка об обшивку станции нарушает тишину - там, снаружи, продолжает бушевать буря.
Вперёд, поворот, поворот... Столик со всякой дребеденью и несколько автоматов с кофе, сигаретами, шоколадными батончикам - кажется, Пшикс попал в зону отдыха. И действительно, раскинув газету в стороны, на мягком диванчике сидел дряхлый старичок. Тот, не отрываясь от кроссворда сказал вошедшему в помещение:
- Хвостатое космическое тело, шесть букв?
- Хтонь
- А ну... Нет, не подходит по количеству букв... - Дед морщится, поднимает взгляд. - Слышал, Греф это, закончился...
- Погиб?
- Погибают люди, а этот - сдох. Вышел наружу без скафандра и заблудился.
- Ясно.
- Хуясно. Ты чего прохлаждаешься? У нас, вроде, работы много.
Пшикс не нашёлся что ответить - ну не убивать же его! Просто вышел из комнатки, попутно наполнив бумажный стаканчик чем-то отдалённо напоминающим кофе.

По указателям на стенах, а также заранее выученными планами местных коридоров, гном мигом добрался и до кабинета местного босса - продажного бизнесмена, что уже долгое время откровенно дурил заказчика Пшикса с поставками дорогой руды. Неожиданно и жилы истощались, и местные песчаные черви впадали в странное бешенство... В общем, таких нужно убирать, желательно чужими руками.
Остановившись перед дверью, преступник вынул из кармана небольшую ампулу, сломал на конце и влил в напиток. Маленький презент, который бы убрал жертву за несколько секунд без шума и подозрений со стороны властей. Если этот вариант не сработает, у хтоника хватало запасных вариантов: револьвер в кобуре скрытого ношения, два ножа в рабочих ботинках, по ножу в каждом; крупнокалиберный однозарядный мини-пистолет в рукаве, удавка в наручных часах...
- Мистер Тош? Можно войти? - Три стука в дверь.
- Да-да, заходи.
И, стоило переступить порог, Пшикс смог оценить габариты мужчины... Сто сорок... Нет, все сто пятьдесят кило жира. Шея у "босса" начиналась где-то за ушами, а его жабьему лицу так и не хватало пары хороших лещей.
- Меня не было в прошлую смену, и я бы хотел объясниться, мистер Тош... - Пшикс быстро сократил дистанцию, поставив стаканчик на стол толстяка. - Поймите, пожалуйста, я инженер. У меня есть оборудование, инструменты... Но их украли! Я ведь брал их на ремонт, помните? Так вот, они пропали. Без них я как без рук, и ваш бизнес тоже не выиграет от этого. Вот, пошёл, купил новые, но, понимаете, это стоило денег... И мне нужны те деньги, что я уплатил за инструменты... Поэтому меня и не было. - Пшикс, сохраняя при этом вид уважительного рабочего, постарался донести свою просьбу до Тоша.
- Так ты вор? - Презрительно фыркнул Тош, осматривая Пшикса. - Ползай отсюда, я тут не на благотворительность работаю.
Пшикс поднял брови, пытаясь не выдать свои настоящие чувства. Он секунду обдумывал, что же сказать, продолжая свой план.
- Так-то у вас, кажется, воров среди своих хватает, господин Тош. Не удивительно, что инструменты исчезли. На станции, где все так сильно боятся даже выходить из кабинета.
Тош с презрением взглянул на Пшикса, пытаясь выявить признаки страха или неуверенности в его лице. Его расслабленная поза сменилась более жёсткой, ощетинившейся и готовой к ответным действиям.
- Ты что, пытаешься меня оскорбить, сучара? - Мясистые пальцы сжались в кулаки.
- Оскорблять не в моих правилах, мистер Тош. Я просто говорю факты. Инструменты были украдены, и если вы мне не поможете, у нас обоих будут проблемы. - Хтоник заметил, как Тош смущенно моргнул, будто удивленный уверенностью гнома.
- Ты лучше скажи, зачем тебе эти инструменты? - Поинтересовался, очевидно пытаясь заманить собеседника в ловушку.
- О, мистер Тош, я всегда готов помочь вам в вопросах, касающихся вашего бизнеса. Но, понимаете, инструменты - мои рабочие конечности. Без них я как рыба без воды. А вы, наверное, не хотите, чтобы кто-то за вашей спиной рыбачил в ваших водах?
Геолог прищурился, чувствуя, что что-то не так. Охотник за головами улыбнулся, раскрывая зубы.
- Так что скажете, мистер Тош? Я могу рассчитывать на вас? - Пшикс продолжал свою игру, уже демонстрируя нотками своего голоса некоторую игривость
- Если так нужны деньги - засучи рукава и иди работать, пока не уволил!
- Мистер Тош, я человек слова. Я не только засучу рукава, но и покажу вам, как я превращаю сложные задачи в мелочи, а вашу станцию - в множество маленьких станций.
- Что ты имеешь в виду? - Тош нахмурился. Уже не такой смелый. Видно, что человек со слабым духом и сердцем - вон как постукивает под жирком. Тук-тук... Тук-тук...
- Просто интересно, как ваши партнёры отреагируют на какую-нибудь неприятность у вас. Например, на бурю или... на взрыв? - Намеренно подал зловещий намек.
- Что ты имеешь в виду?.. - Повторил он, на этот раз с более напряженным тоном.
- А, ничего особенного. Просто подумал, что если бы, допустим, кто-то повредил систему жизнеобеспечения, а ангар неожиданно подвергся взрыву, это было бы крайне неудобно. Как для вас, так и для ваших гор золотых, что останутся здесь. - Усмешка. Уже плотоядная, садистская. - Ведь следующий корабль снабжения только через два месяца... А вы тут одни... И ваши накопления, что вы копили-копили... Как думаете, какая резня тут начнётся? Как долго вы продержитесь без света и системы вентиляции?
Реакция на эти слова была точно такой, какой ожидал Икабод. Для большего эффекта хтоник вынул револьвер, наставляя его куда-то в область груди геолога.
- Ты что, с ума сошел? Зачем тебе это все? Т-ты ведь тоже тогда погибнешь! Тебя посадят! - Тош выглядел напуганным, но в его глазах проглядывался исходный огонь, готовый защищаться.
- Мистер Тош, я вижу, что у вас есть свои тайны и неприкосновенные сферы интересов. Вот только у меня тоже есть свои тайны. Они - моя жизнь, и если мне не помочь с решением моих проблем, то я несомненно найду способ узнать больше о ваших секретах. Я думаю, ни одна страховая компания не покроет потерю золота, которое вы своровали у партнёров, не так ли?

Долгое молчание... Пот с толстого лба Тоша стекал по красным щекам и падал на документы на столе...
- Ладно, гном. Я скажу... Я скажу тебе, где хранится золото, но ты должен сделать так, чтобы никто не пострадал. Иначе...
- Не волнуйтесь, мистер Тош. Я действую по принципу минимального воздействия. Интриги и шантаж - не мой метод. - Подмигнул, улыбаясь. Даже опустил револьвер на мгновение.
- В ангаре, в тайном подпольном отсеке, у меня хранится золото. Здесь на этом планетоиде песчаные черви при перемещении в грунте поедают кусочки золота, а затем их желудочное содержимое становится ценным. Мы их потрошим и продаём оплавленные капли. У нас там целые ящики.
Хтоник мысленно прикинул курс золота на Цирконе...
- Мне необходим пульт, мистер Тош. - Гном вытягивает руку, ожидая. Револьвер в руке очень убедительно блестит и молчаливым укором уговаривает цель отдать маленькое устройство.
- Ну вот и славно. - Пшикс улыбается, наконец-то присаживаясь на стул напротив стола начальника. - Ну... Чего же вы так нервничаете? Я специально для вас кофейку взял. Со сливками! Угощайтесь, пожалуйста, невежливо отказывать в угощении.
Тош уже не отвечает. Он упёрся руками в подлокотники, пытаясь не сползти на пол... Начинает что-то искать в тумбочке стола, однако и тут Гном не даёт шанса на спасение - подлетает, резким пинком отдаляя стол. В отсеке, куда уже заползла ладошка толстяка лежит одинокий степлер, пара ручек, а также блистер с маленькими белыми капсулами. Тош хрипит и что-то говорит про своё сердце, но его заглушает смех охотника за головами.
- Чего такое? Не нравится тусить? - Тот пинает помирающего мужчину, а после отдаляется, скрещивая руки на груди. - Неужели я такой страшный?! Пиздец обидно. Пиздец как обидно! - Действительно обидно, он ведь изначально готовил яд и пулю для этой свинки, а теперь происходит этот грёбанный спектакль. - Не, брат, так легко ты у меня не отделаешься...
Гном с громким "дакактыменязаколебал" вынимает две таблетки из блистера, а после, склонившись над толстяком, запихивает те ему в рот. Мнёт пальцами над кадыком, заставляя проглотить.
- Даже умереть нормально не можешь. - Тут же меняясь в настроении, очевидно, разочаровавшись в излишней подготовке, падает на одно колено чуть не ложась на объёмную грудь Тоша, хватает того за глотку. Мышцы напрягаются... ХРУМК! Хилый и низенький с виду Пшикс с поразительной лёгкостью ломает шею жертве. - Ну мог бы подождать нормально?! Нет, эта литрушка газировки на завтрак была лишней! Ну вот... Ну вот что с тобой теперь делать?...
Он грустно отсел от тела, пытаясь собрать мысли в кучку и оправится после такого дерьмового завершения трудового дня.

Отредактировано Пшикс (2024-02-09 13:08:03)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Для танго нужны двое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно