Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Древние тайны Проциона


Древние тайны Проциона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/3Cfp1Ad.jpg

Процион/ Антрум/ 5029 год

Участники эпизода

Цзин Бэйюань, Кейтгриф Альтугл, NPC: Нэш Геллий, Тулл Кинтан

Оргтема квеста «Древние тайны Проциона»

Мини-квест является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. В данном эпизоде система боя на основе стандартной с личными боевыми элементами от GM.

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-22 12:11:54)

+1

2

Национальный исследовательский институт Алькора (НИИА), филиал в столице Антрум домена Тиаран, объявляет набор участников в научную экспедицию по диким пустошам Проциона.
Мы приглашаем тебя отправиться к хранящим зубы и кости доисторических ящеров меловым россыпям побережья моря Элиас. Прожить “маленькую экспедиционную вечность” бок о бок с обитателями пустоши. Вы проведете незабываемые ночи под звёздным пологом в свете Схаласа и Леда. А дни — за изучением древних захоронений исчезнувших цивилизаций, прогулками по кристаллическим рудникам и лекциями на вершине таинственных зиккуратов, которые готовы открыть отважным исследователям свои тайны и сокровища. Это уникальная возможность оказаться в средоточии древних времён и неземных ландшафтов. Это место до сих пор хранит множество неразгаданных палеонтологических и исторических тайн. Вам предстоит увлекательное путешествие к сокровищам древних эпох.
Это научно-популярная палеонтологическая экспедиция. Нас ждут лекции об эволюции жизни на Проционе, глобальных вымираниях и геологической жизни этой планеты. Окаменелости вокруг — благодатная почва для всех ценителей палеонтологии.
Бонусом — захватывающее сафари, вы сможете вблизи наблюдать за жизнью диких дархатов в их естественной среде обитания.

Дисклеймер

НИИА не поддерживает разрушение геологических памятников, мы изучаем окаменелости исключительно в разрушенных породах, документируя их до естественного дальнейшего разрушения в ходе природных процессов. Мы работаем в тесном сотрудничестве с профильными специалистами и немедленно передаём им информацию о значимых находках. Организаторы не несут ответственности за жизнь участников экспедиции, все действия которых находятся целиком на их личной ответственности. В группу набираются преимущественно те, кто знаком с местными условиями, обладает необходимыми умениями для выживания, навыками охоты, имеет знания способные противостоять аномалиям некротического плана и обладает повышенным сопротивлением к темной энергии. Спешите, количество участников ограничено.

+1

3

Эпизод 1 «Встреча в таверне Антрума»

Геллий Нэш сидел за барной стойкой и с задумчивым видом рассматривал содержимое своего бокала. Когда его команда совершила большой прорыв в области изучения диких дархатов, а именно в технологии изъятия, транспортировки и хранения их зёрен, Нэш даже не предполагал, чем это обернется лично для него. Директива Совета, которую он получил через несколько дней после своего доклада об успехах, была короткой: Срочно отправится на Процион, для проведения полевых испытаний нового прибора, выйти на связь с сотрудником местного филиала в городе Антрум и ждать дальнейших указаний. Причем указания эти будут поступать через этого самого представителя. Когда Нэш заикнулся о том, что ему необходима его команда для успешного проведения тестов, ему четко дали понять, что все организационные вопросы будут решены уже на месте. Вчера он встречался с Тулл Кинтаном, который представился, как его сопровождающий и связной. Выглядел он далеко не как рядовой сотрудник института, комплекция и шрамы на открытых участках его загорелого лица говорили о том, что вряд ли он все дни проводит за исследовательской работой. На все вопросы Нэша от него был получен простой ответ. Предстоящая экспедиция имеет сугубо научный характер, для их сопровождения сейчас ведется набор среди «местного» населения. В задачи ученого, на данном этапе, входит проведение собеседования с претендентами на участие в экспедиции и определение их профпригодности.

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-22 12:12:50)

+2

4

Бэйюань открыл дверь бара и шагнул внутрь. Он крайне редко посещал подобные заведения, просто потому что ему нечего было делать в них. Обычно люди приходили в такие места выпить, но у него была целая винодельня с разными сортами дорогих вин, зачем пить дешёвые напитки из бара? Но сегодня он пришел сюда по делу. В этот раз посещая другую планету князь решил не изменять себе и остался в привычном традиционном наряде. А именно длинном и широком ханфу черного цвета с вышивкой из серебра и широким поясом украшенном нефритом. Часть длинных черных волос он собрал на затылке в низкий хвост и скрепил маленькой заколкой, остальная часть оставалась свободной. Опыт прошлого научил его, что костюмы, которые так любят носить деловые люди, не слишком то греют, если попадаешь в холодные погодные условия. Одеяние князя хотя и было летним вариантом, но имело три слоя, все лучше и теплее. К тому же как ни крути, а в подобной одежде он чувствовал себя более комфортно.
Осмотрев бар, Бэйюань направился прямо к стойке. Судя по описанию, нужный человек был именно тот что сидел там. Преодолев небольшое расстояние до бара, молодой эон остановился и приветливо улыбнулся.
- Мое почтение. Если не ошибаюсь, это вы отбирает добровольцев, для экспедиции? Меня зовут Цзин Бэйюань, Великий князь области Наньнина, в Империи Торис, - князь представился по всей форме, после чего сложил руки перед собой, обхватив правый кулак левой ладонью и слегка склонил голову, совершив малый поклон - Я бы хотел отправится в эту экспедицию, - князь поднял одну руку останавливая возрождение, если те последует от собеседника. Выдвинув стул, он мягко и изящно уселся на него, после посмотрел в сторону барной стойки и попросил стакан минеральной воды. Затем снова обратился к нанимателю.
- Я знаю, что большинство услышав о том, что какой то там аристократ, решил позабавится от нечего делать и отправится с кем то в поход, это не более чем забавы и капризы. В большинстве случаев, так оно и есть. И я с подобным согласен. Но, я не простой аристократ, может быть тоже избалованный и капризный, но никогда не стал бы покидать пределов родной планеты, только потому что мне скучно. Почему же я решил отправится в эту экспедицию? С самого детства я увлекался историей, а так же древними артефактами. Для кого-то не знающего и не интересующегося, кусок отрытый в земле железа будет просто железом, но для меня это часть истории нашего мира. Да, к сожалению в академии где я обучался не было профиля археолога, поскольку это была специализированная академия для обучение будущих правителей, а после мне пришлось стать учителем для наследного принца. И все же я старался изучать все книги по истории и археологии. Скажем так, я не профессиональный учёный, так как не имею официального образования и докторских средней, но больше чем обычный любитель истории, - Бэйюань сделал глоток воды из стакана и продолжил - И ещё, это инвестиции. Я готов вкладывать не мало средств в изучении древних раскопок. Думаю вашей компании лишние финансы не помешают. И наконец если и этого мало, то возможно вас убедит ещё и то, что я маг восьмого уровня, а так же являюсь мастером практически по всем направлением магии. И специализируюсь на защитной магии. Если будет какая то опасность, я смогу защитить не только себя, но древние исторические ценности.
Князь вновь улыбнулся, все это он произнес без намека на бахвальство, лишь Константиново факты того, что его участие будет полезным для экспедиции. Все таки маги такого высокого уровня встречаются редко. Бэйюань никогда бы не стал хвалится своими заслугами в области умений и магии, не потому что был скромным, а потому что не считал это нужным. В конце концов, он не ребенок, чтобы выставлять подобное напоказ с желанием увидеть восхищение в глазах других или зависть. Он никогда не считал себя воином, он был князем, который должен защищать то что должен. Поэтому Бэйюань никогда не хвастался. Он бы и сейчас промолчал о своем уровне и мастерстве, но ему нужно было убедить этого человека взять его в экспедицию. А сильный маг в походе лишним не бывает, если предыдущие доводы не убедят его.
- Я надеюсь, что вы меня все же примите, господин. Слухов обо мне может ходить много, однако не всем им стоить верить. Если я берусь за какое то дело, то довожу его до конца.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

5

https://i.imgur.com/B4h1nnS.png
Погрузившись в размышления о судьбе предстоящей экспедиции Нэш не сразу понял, что высокий длинноволосый эон обращается к нему. Когда до него дошел смысл сказанного  он внимательно и оценивающе посмотрел на неожиданного собеседника. Кивнув князю головой в знак приветствия, Нэш движением руки попросил бармена повторить порцию напитка, что тот сделал с поразительной для его комплекции скоростью и сноровкой.
-Мое почтение князь, простите мои манеры, но я не очень хорошо знаком с правилами этикета на вашей планете, вы если я не ошибаюсь с Лиреи? Далеко же вы забрались от родного дома. Как вам Процион? Вам уже доводилось бывать здесь раньше?
Не дожидаясь ответа, Нэш сделал большой глоток из своего стакана, поморщился и развернулся к молодому человеку.
-Где же мои манеры, позвольте представиться, меня зовут Геллий Нэш, я старший научный сотрудник НИИА. Вы абсолютно правы мы сейчас набираем людей для предстоящего похода по диким пустошам. Расскажите, что вы слышали про это место? Признаться, до сегодняшнего дня, я всё время проводил в лабораториях института и знаю про них только понаслышке.
-Если уж быть до конца откровенным, то по слухам место, куда мы отправляемся, полно непредсказуемых сюрпризов и я должен быть уверен, что люди, которые будут рядом понимают это и готовы к любому повороту событий.

Нэш, внимательно смотрел на князя в ожидании ответа и думал, что несмотря на его внешность этот эон скрывает больше чем хочет показать. Его манера поведения и речи, без сомнения, раскрывали его высокое положение в обществе, а уверенность в словах выдавали серьезность его намерений. Но все ли из того, что было им сказано соответствует истине? Зачем, на самом деле, высокопоставленному отпрыску известной династии отправляться в полное опасности путешествие в дикие земли?

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-20 08:50:26)

+2

6

Этим вечером в баре появился ещё один учёный, желающий отправиться в экспедицию. Некоторое время назад Кейтгриф услышал о путешествии в пустоши и возможности изучать дархатов. Отлично. Он, как обычно, счёл это прекрасной возможностью отвлечься от своей основной работы. Тем более, что она оставила на этой же самой планете достаточно заметный такой след. Несколько лет назад именно здесь именно он работал в местной лаборатории под названием Хорайзон с другими двумя некромантами. И в один прекрасный день один из них сошёл с ума, выпустив на волю целые стаи чудищ, практически захвативших полгорода так точно. История почти подзабылась, но её отголоски ходили по крупным городам и селениям до сих пор.

Да и сам некромант мог ощущать на себе хотя бы парочку неодобрительных взглядов каждый раз, как только появлялся в общественных заведениях. Даже достаточно далеко от того города, где произошла неприятная история. Ну, оно и понятно, учитывая, что тогда число жертв шло на сотни так точно.

Но что поделать - жажда приключений и исследований никуда не пропадала даже после таких вот печальных эпизодов. Наверняка они были в жизни у каждого хотя бы раз. Альтугл достал описание людей, которые занимались набором в эту экспедицию. И сразу увидел, что пришёл несколько позже остальных. Как минимум один собеседник уже точно занимал время нанимателей. Кейтгриф, похоже, оказался одним из немногих, кто не знал князя и почти не слышал о нём ничего. Что не удивительно - как обычно, мертвецы интересовали некроманта больше живых людей. И в политику он вмешивался редко, предпочитая сосредоточиться на своих собственных исследованиях и занятий.

-Эммм... Прошу прощения, если вмешиваюсь в разговор и нарушаю ход вашей беседы. Меня зовут Кейтгриф Альтугл. И я тоже, наверное, пришёл побольше узнать об экспедиции. - Он выждал подходящего момента, пока в разговоре возникла пауза. Надеялся, что не сильно влезает в чужие дела. -Я слышал, вы уже начали её обсуждение.

Пока что некромант стоял в стороне от своих собеседников. Согласился бы присесть рядом, если возражений не было. Один из участников разговора был явно благородного происхождения, внешность и манеры поведения не скроешь просто так. Что ж, отчасти волшебник и любил встревать в подобного рода дела - мало того, что обязательно найдёшь что-нибудь интересное из вещей... так и повстречаешь весьма любопытных личностей. Он, кстати, и ту свою работу в лаборатории не считал совсем уж провалившейся, хотя и проблем она создала немало. Или некромант просто привык видеть не проблемы, а решения и возможности в каждой ситуации.

Отредактировано Кейтгриф Альтугл (2024-02-22 09:34:24)

+2

7

Внимание ученого привлекло появление нового участника событий. Подошедший молодой человек представился и тоже изъявил желание приобщиться к предстоящему походу. Нэш, если честно, не ожидал, что события начнут развиваться таким стремительным образом. Сперва князь, участие которого вызывало больше вопросов чем ответов, теперь вот этот хуман, который также выразил свое желание принять участие в экспедиции.
-Господа, -он поднялся со стула обращаясь к обоим участникам беседы,-Буду краток, предлагаю поступить следующим образом. До начала похода еще есть немного времени. Я сейчас направляюсь в местное отделение института, там я и мой помощник, посвятим вас во все детали, касающиеся нашей экспедиции. Он как раз сейчас занимается всеми организационными мероприятиями. Буду ждать вас там, там же вы, я надеюсь, получите ответы на все ваши вопросы. Старт запланирован через 2 дня, так что у вас еще есть время подумать и принять окончательное решение. А теперь позвольте откланяться.
Нэш кивнул и направился к выходу из таверны. Можно считать, что состав участников определился и теперь осталось только собрать и подготовить необходимое оборудование. Наверняка Тулл уже заканчивает все приготовления, согласно директивы, нужно передать через него в Совет, информацию об кандидатах на участие. Пусть они сами принимают решение по ним, главное, что скоро у него появится возможность опробовать в поле результат своей работы, то к чему он и его команда шли уже несколько лет. Уже через два дня он станет еще на один шаг ближе к своей цели.

Эпизод 2 «Последние приготовления»

На заднем дворе здания, где располагалось местное отделении НИИА, полным ходом шли приготовления. Обстановка напоминала муравейник, потревоженный неосторожным путником. Посреди всей этой кажущейся неразберих мрачной скалой возвышался над всеми его партнер Тулл Кинтан, он внимательно наблюдал за своими помощниками и изредка выдавал им свои распоряжения.
-О, я вижу вы сегодня в хорошем расположении духа мистер Геллий! –повернулся он к подошедшему Нэшу.
-Как продвигается набор участников, много желающих нашлось? Судя по вашему лицу у вас есть хорошие новости. Я могу доложить в Совет про ваши успехи?
-Все отлично уважаемый Тулл – Нэш наблюдал как переносят в повозки ящики с его вещами и оборудованием.
-Вот данные по нашим компаньонам, передайте пожалуйста Совету, что первая фаза завершена и мы готовы выступать. –он передал охотнику, свернутый листок бумаги.-Надеюсь у вас всё будет готово к этому моменту? Не хотелось бы что-то забыть. Мы уже итак слишком долго затягиваем с началом.
Тулл взял бумагу пробежался по ней взглядом и улыбнувшись посмотрел на ученого, -Не волнуйтесь, у меня все будет готово. Главное, чтобы наши гости не передумали в последний момент. Сказав это Тулл развернулся и быстрым шагом направился в здание филиала.
Нэш смотрел ему вслед и думал о том, что ему очень сильно повезло с этим человеком. Осталось надеяться на то, что и другие участники не подведут и оправдают возлагающиеся на них надежды.
https://i.imgur.com/XeYY4sK.png

Отредактировано Кайшхарр (2024-02-22 12:26:50)

+1

8

Бэйюань вежливо улыбнулся, взяв стакан воды и сделав глоток. Понятное дело,что не многие знали о традициях и этикете с его родной планеты. Даже сами зоны не многие придерживались традиций. Поэтому князь не обиделся. Он привык к подобному и лишь беспечно махнул рукой.
- Оставьте это, не нужно церемоний. Я ведь не для этого сюда пришел. Я бывал на разных планетах, - тут хотелось добавить, "и в разных мирах", но Бэйюань сдержался. Опять же свои заслуги он выставлять на показ не любил. Те кто знали его и и его приключения, а так же сколько всего ему пришлось пережить, и так были осведомлены, а те кто не знал князя, ну и ладно. Разве это так важно? Бэйюань конечно любил поболтать, но в плане действий, именно предпочитал показывать на деле чего он торт, чем трепать языком. К тому же у него была такая привычка, он всегда показывал себя куда более слабым, чем есть на самом деле. Потому что это была стратегия. Когда тебя недооценивают это на руку тебя же. Не многие придерживались такой тактики, пытаясь доказать, что о них не правил но судят, но князь использовал это в свою пользу. Однако в данном случае он сам вызывался на эту экспедицию, поэтому конечно хотел показать, что он не праздный гуляка, и что от него пользы не мало.
- Нет, я ничего не слышал о том месте куда мы отправляемся, но очевидно, что это место не такое простое. Иначе древние руины и артефакты уже изучили бы, верно?
Бэйюань снова улыбнулся, хотел продолжить, но в разговор вмешался незнакомец. Молодой эон обернулся и окинул взглядом мужчину. Хмм, так он тоже доброволец? Князь замолчал сделав ещё глоток воды из стакана.  Выслушав их нанимателя, он немного озадачился. Нет, князь конечно не передумает на счёт экспедиции. Если уж он взялся за это, то пойдёт до конца. Просто он даже номер в отеле не забронировал, и где ему жить эти два дня? Он то думал, они сразу двинутся в путь, но наверное все же стоило позаботится о жилье.
Проводив взглядом мужчину. Бэйюань задумался над этим всерьез. Во первых он не знал город, во вторых не знал лучший отель в этом городе, в третьих с его топографическим кретизмом, он будет идти до отеля месяц. Вот не задача то. Обычно таким организационными вопросами занимался его помощник, а теперь ему самому что ли искать где жить? Кстати, а где этот институт находится то? Бэйюань вздохнул и потёр точку между бровей. Он так сильно был озадачен, что совершенно забыл представится новому участнику похода.
- Ох, прошу прощения, меня зовут Цзин Бэйюань, но все зовут меня просто князь. Так вы тоже решили отправится изучать древние руины? - Бэйюань быстро взял себя в руки и вежливо улыбнулся - Что ж, думаю нам ещё представится шанс поближе узнать друг друга. Если вы конечно не передумаете.
Бэйюань поднялся, оплатил стакан с водой и оправив полы своего длинного одеяния направился к выходу. У двери он обернулся к мужчине.
- Приятно было познакомится, увидимся через пару дней.
Выйдя из бара, князь осмотрелся, отлично и куда теперь то? Ладно,, можно пока пойти прогуляться по городу. Может быть по пути повезет и он наткнется на какую нибудь гостиницу. Пускай не самую лучшую в городе, но достаточно того, чтобы она чистой была и опрятной.
С такими мыслями, Бэйюань достал свой веер и распахнув его лёгкой походкой отправился вдоль домов. Иногда и погулять не плохо.

Спустя два дня Бэйюань прибыл в институт на место встречи. Как ни странно, но он действительно смог найти гостиницу и очень не плохую даже. Все таки удача любит сильных и красивых. На самом деле если бы не Аламадес, он бы ещё долго бродил по городу. Да и институт не нашел бы без него. Но разве это так важно? Аламадес был альтер-эго княже, а значит часть его, а это значит, что фактически он сам нашел жилье. Чему конечно был доволен и горд собой. Так что на место встречи Бэйюань явился в приподнятом настроении. Надеясь что теперь все готово и они отправятся в путь. Интересно, сколько всего будет участников в этой экспедиции?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

9

Вроде народу было не так много, но отчего-то наниматель даже смутился в присутствии компании. Поэтому попросил переждать два дня, чтобы подготовиться окончательно. Кейтгриф был готов отправиться хоть сейчас, но возражать собеседнику не стал. Нужно было человеку время - значит, нужно, спорить не будем. В конце концов, можно и воспользоваться этой возможностью, чтобы отдохнуть.
-Приятно познакомиться.-Отозвался Альтугл в ответ на слова того, кто представился князем. Занимательная личность. -Буду рад продолжить наше знакомство.Безусловно, сам он не станет копаться в возможной истории своих спутников и новых знакомых. Гораздо интереснее познавать всё на практике и уже в процессе. Конечно, иногда подобный подход ведёт к проблемам. Но больше всё-таки было приятных открытий.

Сам он выбрал для себя подходящую гостиницу. Особенно не заморачивался с поисками, заселился в первую попавшуюся. Вроде было чисто и более-менее свободно, чего ещё требовать на два дня? За эти прошедшие сутки некромант, в основном спал. Ему редко представлялась возможность отдохнуть так долго, почему бы ей не воспользоваться? Хочешь не хочешь, а иногда стоило давать мозгам отдых. Чтобы перезагрузиться и отправиться в путь с новыми силами.

Лабораторию удалось найти не с первого раза. Но всё же получилось. Немного поплутал по местным улицам, даже при наличии навигатора и прочих подсказок. Благо дело, на место встречи пришёл без сильного опоздания. Всегда закладывал на такие вот обстоятельства немного времени.

Поэтому появился в лаборатории так же, как и его прошлые спутники. Немного глазел по сторонам, чтобы получше запомнить само окружение. На будущее, вдруг понадобится. Ещё он немного посмотрел информацию по руинам, в которые им предстоит залезть. Но и там пока особенно интересной и важной информации не попалось. Не зря же организовывали экспедицию из всех желающих, чтобы отправиться в путешествие. Наверняка по итогам этого путешествия описания и дополнят.

Некроманту нравилось даже ощущение, что где-то он побывает почти что первым. Даже если другие путешественники узнают гораздо больше и проникнут глубже. Он ждал других участников экспедиции, но пока новых лиц не предвидилось. Иногда даже и хорошо отправляться такими небольшими группами. По крайней мере, проще будет контролировать обстановку. Ну это он что-то загрузился. С собой ничего особенного не брал, кроме минимального набора каких-то необходимых вещиц для похода. Ну и для записей с фотографиями, куда уж без них. Чтобы собирать сведения и для своей личной библиотеки.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Древние тайны Проциона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно