Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Задача трёх тел


Задача трёх тел

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Циркон и Процион / 5023

Леж Гоцц, Сверр Шахрассар

https://i.imgur.com/A1OdW7V.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

Встреча с Менгеле и Рицц- старшим закончилась побоищем. Сверра Шахрассара служащие ЧВК успели спасти в последний момент, как герои из сериалов, а вот блондинку в рваном боди нет. Ситуация складывалась так, что если они отвлекутся на девчонку, то их шеф помрет скучной смертью и скорее всего будет являться в кошмарах и пинать. Потому выбрали шефа. Гоцц достался второй стороне.
В белом помещении тихонько попискивала аппаратура, глухо шипели искусственные легкие, на мониторах отражались показатели тела, которое лежало на столе, укрытое простыней. Серебристые волосы освобождены от рамок прически свободно лежат на подушке, грудь приподнимается в такт дыханию искусственных легких. Глаза активны, что свидетельствует о жизни объекта, но он без сознания...или она?
Лаборатория, где оказалась лже- Неневия находилась на Проционе. Место имеющее защиту более локальную, каждый дом имеет свои границы, а значит там могут править законы отличные от клана и домена. Главное, чтобы никто не узнал, что они могут разнится.
Помещение, которое имело особый интерес, находилось ниже смотровых окон, за которыми были другие помещения. Ранее этот зал комплекса использовался для исследований и испытаний разных методов воздействия на организмы. Потом что- то пошло не так и длительное время лаборатория пустовала пока не была приобретена неким юридическим лицом, которое занимается разработкой гаджетов и роботов- это официально. Эта лаборатория, по официальной версии, занимается изучением и разработкой биологических гаджетов и способов полной регенерации конечностей и органов в месте повреждения. Чтобы не возиться с выращиванием в лабораториях и подгонкой органов к телу, чтобы оно само, тело, производило нужные клетки. Заумно, хлопотно, зато позволяет творить всякие интересные вещи. Как, например, сейчас.
Там внизу без сознания, на искусственной вентиляции легких лежал весьма интересный объект исследования- гомункул. Предварительные результаты показали, что это именно он. Вот только по данным, которые получил заинтересованный, выходило, что произошла замена. Ждали гомункула- мужчину, а перед ними гомункул- женщина. Анализ ДНК, проведенный за последние несколько дней порядка трех десятков раз повторял одно и тоже- в геноме ХХ хромосомы- женщина.
К стеклу, разделяющему зал и смотровую зону подошли мужчины. В зале специалисты снимали показатели. Они были одеты в защитные костюмы, словно в помещении проходило испытание бактериологического оружия красного уровня угрозы.
- Что выяснили?
- Ничего. По данным информатора это должен быть Леж Гоцц, но перед нами Неневия Ольц из "Золотого лотоса"
- Проверили Лотос? Возможно, она там.
- Проверили, но ее там нет (сейчас Неневия наслаждалась шоппингом на Цирконе и восхищенными взглядами хуманов. Они такие милые и обходительные. Жаль, что бедные по мнению куртизанки).
- Понятно. Продолжайте исследования. Это- один из говоривших кивнул в сторону зала- должно быть целым, живым и здоровым. Помогайте в меру необходимости и держите меня в курсе. Может, все же получится дождаться пробуждения.- он повернулся в выходу- и оденьте во что- то.
- Будет сделано.
Двери, ведущие в коридоры закрылись. В смотровой зоне остался сопровождающий и сотрудники, что работали за компьютерами. Лаборатория к обеду предоставит информацию, что в крови обследуемого нашли ядовитый коктейль на основе курарэ. Из-за особенностей состава гомункул до сих пор не мог прийти в себя.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

3

Темнота под веками сгущалась в образы: вот он тащит на своем хребту полуголую блондинистую диваху. Их преследуют какие-то уроды. Пол скользкий не то от крови, не то от какой-то крайне специфической слизи. И Сверр даже не знает, что лучше. Ему не нравится ни один из этих вариантов. По «Неневии» стреляют, а пару раз его прикладывает так, что кажется, будто еще немного, и собственную тушку можно будет спутать с ходячим фаршем.

Боль нахлынула не сразу: мягкая, обволакивающая и тупая, что наводило на мысли о мощном таком обесболе. Сверр попытался пошевелить пальцами, обреченно надеясь, что хотя бы одна конечность осталась при нем (и, нет, совсем не обязательно, чтобы это был член, без него он как-нибудь перекантуется месяц другой, а без рук совсем хреново будет), к удивлению и руки, и ноги, и упомянутый «господин» оказались на месте. Только тело ватное, голова раскалывается, в горле тошнота, словно его травили «новичком» пару недель подряд, а после решили вылечить пачкой таблеток аспирина.

Сверр перевернулся на бок, в противоположную от окна сторону, где, по его мнению, должен быть Леж Гоцц, точнее, Неневия Ольц. Их бы обязательно положили в одну палату, чисто чтобы после пробуждения босс дал отмашку, что делать с барышней, не отходя от «кухни». И не кидал потом предъяв, мол, потенциально стратегический объект (ну, а вдруг) недостаточно охраняли. А так вроде все соблюдено.

Нажав на кнопку вызова (хотя по работе медицинского оборудования кому надо уже знал, что Сверр очнулся), закрыл глаза, пытаясь прикинуть, что именно случилось и где искать Лежа.

Где девушка? — таков был первый вопрос Шаха, когда дверь отварилась и на пороге показался его зам. Лысый бугай, сейчас, как и полагается, в белом халате и бахилах.

Вытащить не смогли, лид, времени оставалось на конечную работу портального артефакта считанные секунды, там сигнатуры путал блок-шум, еле вас вытащили. Ну и шухера вы там навели, когда мы, наконец, прорвались, охренели от... кхым... открывшихся перспектив...

Ты мне зубы не заговаривай, Лысый, — прохрипел дархат, кое-как садясь на кровати, — перспективы у него открылись бля, я вам такие перспективы открою, век не закроете... блять, как все тело ломит... какая падла мне так вломила... убью...

Да там дохрена всего было и про пулевые я молчу, вас еще чем-то траванули, капец убойным. Кровь в гнилостный суп, еле восстановили, три раза чистили.

Блять, надо вернуться и забрать Неневию... — будто не слыша друга пробормотал Сверр, сползая на край медицинского аппарата и ставя босые ноги на прорезиненный коврик.

Вы головой повредились, лид? Из-за какой-то девки? Хер с ней... только не говорите, что она от вас залетела или что-то сперла...

Неожиданно дверь открылась и на пороге показалась медсестра:

Господин Шахрассар, мне сказали, как только вы очнетесь, сообщить, что вас очень хочет видеть некто господин Беверли Хэллфигер.

Сверр удивлённо хмыкнул, рукой словно делая отмашку, — если он тут, пусть заходит, если нет, позвоните ему и скажите, чтоб заходил. Лысый, побудешь при разговоре, а то он явно придет с намерением доделать то, что недоделали дружки Рицца и зарыть меня под плинтусом. Ха-ха. Наверняка весь извелся, потеряв своего обожаемого цветочка.

Ни злорадства, ни превосходства, ни даже задора в словах не было. Была горечь. Море липкой холодной горечи.

+1

4

Беверли Хэллфигер эти дни нервничал. Был раздражительным и агрессивным, с трудом себя сдерживал, чтобы никому не свернуть шейку из-за мелочей.
Звонок раздался внезапно.
- Твой Фей встрял в переделку вместе с Шахрассаром. Их накрыл Рицц и Халагар. По моим данным твоя фея сейчас в лаборатории на Проционе. Более детальной информации нет, могу только координаты сбросить. Они приблизительные, там территории охраняются похлеще гостайн. Искать придется в большом квадрате (большой квадрат в данном случае 150х150 км)и то нет гарантии, что это не соседние восемь.- голос в трубке принадлежал мужчине, примерно ровесник Хэллфигера. Он торговец информацией.
- Я понял. Жду координаты.- после отбоя телефон полетел в подушки дивана. Эон вложил в бросок всю злость. Он понимал, что история закончилась весьма плачевно и есть вероятность, что и Леж и Сверр пострадали значительнее, чем предполагалось. И если в способностях к выживанию Сверра сомневаться не приходилось, то в способностях Лежа- очень.- Сверр, сволочь, я тебе голову откручу за Лежа- рычит торговец счастьем.Таковы были намерения в минуту получения информации.
Прошли еще сутки, пока мужчина собрался с мыслями и успокоил эмоции, чтобы при встрече все же вести себя достойно Фею и сохранить свою и его репутацию.
Привычная черная одежда в виде делового костюма и портмоне. Хэлл выглядел инородным пятном в белоснежном интерьере медицинского крыла ЧВК "Дефендер". За ним по коридору шел мужчина с военной выправкой и оружием со снятым предохранителем, готовый в любую минуту открыть огонь по гостю, явно намеревавшемуся причинить вред боссу, а не пожелать ему скорейшего выздоровления.
Медицинская сестричка, которая сопровождала гостя, еле поспевала за широким шагом мужчины.
- Господин, в помещение можно в халате и бахилах- сердито сказала она, когда эон уже протянул руку чтобы открыть дверь и войти. На бахилы не согласился, только туфли снял. Согласился на халат.
Дверь открылась резко, ударилась о стену и противно зазвенела.
- Смотрю, ты живее всех живых, дархат- Не надо быть экстрасенсом или профессиональным разведчиком, чтобы чувствовать яд, сочившийся и из улыбки и из каждого слова. Пришедший был в ярости, которую не пытался скрывать. Некогда сахарное личико, которое с годами приобрело черты более жесткие и резкие, что только добавляло привлекательности, искажено гневом. Он прошел быстрым шагом к пациенту, что сидел на аппарате. Резиновое покрытие было мягким. Босиком идти приятно. Остановился напротив мужчины с темной кожей, внимательно, даже пристально, посмотрел в лицо.
Беверли видел перед собой измученного, уставшего, словно постаревшего, мужчину. Их последняя встреча состоялась возле то ли клуба, то ли ресторана. Тогда Сверр Шахрассар выглядел ухоженным, полным сил. Он был так хорош, что сводило зубы. Впрочем, у Хэлла и самого образ был зубодробительный. Реакция старших родственников была красноречивее некуда. Сейчас же дархат выглядел потрепанным, больным человеком. Куда и лоск подевался.
Подвинул стул, который использовали посетители, и сел так близко к владельцу ЧВК, разве что носы не касались.
- Сверр, прежде, чем я устрою тебе и твоей конторе ядерную бойню, расскажи мне, что произошло и где наш Фей.- это была не оговорка. Беверли видел отношение Лежа к Шахрассару и ему пришлось принять симпатию гомункула к дархату, а значит, что стоит не с плеча рубить, а постараться разобраться в произошедшем. Что стоило огромных усилий, потому что хотелось как раз рубить с плеча и сгрузить гнев и обиду.
Он, Беверли, торговец и бывший боец Коалиции Рас, нынешняя проблема одного из секретарей глав КР, доверил своего золотого цыпленка тому, кого считал первым после себя, а этот первый стратил. Здравый смысл старательно барахтался в бурлящих эмоциях и кажется смог зацепиться за образ потрепанного силовика и выбраться на более устойчивую поверхность. Бывший военный несколько раз вздохнул, чтобы привести чувства в относительное спокойствие.
- Судя по твоему побитому виду, произошло что- то, на что ты не мог влиять и что- то, что подкосило тебя. Я хочу знать что.- откидывается на спинку стула- И еще вопрос: ты выпил тот препарат, что я прислал?- теперь мужчина сидел свободнее, готовый к конструктивной беседе, ведь надежда вернуть Лежа сидит вот перед ним, похожая сейчас на отходы жизнедеятельности хтона.- Я заинтересован вернуть Фея, потому я должен знать.

Еще спустя несколько дней гомункула переместили в отдельную палату. Комната просторная, напичкана аппаратурой. Сотрудники лаборатории убедились, что глобальных изменений не будет, а сам объект не опасен. Информаторы нашли дополнительные данные и выяснили, что это гомункул. Десятки проводов тянулись от объекта к коробочкам с мониторами и обратно. Пищали, гудели, постукивали тихо, собираясь в весьма неприятный по своему звучанию оркестр.
В другом кабинете, который выдержан в более темных коричневых тонах, сидел мужчина в форме отдельного специального медико- исследовательского подразделения Коалиции Рас с погонами капитана и читал отчеты за последние дни, сопоставлял данные, вносил в таблицы и чертил графики. Солнечный свет заливал темный кабинет, создавая мягкую атмосферу тепла и уюта. Стук в дверь.
- Да- ответил мужчина не отрываясь от бумаг.
- Капитан,- такое обращение допускалось в неформальной обстановке. Руководитель лаборатории понимал, что любая служба строится на человеческих отношениях, потому разрешал менее уставное обращение в отсутствии старшего руководства.- Я принесла вам еще отчеты.- Полноватая девушка в форме, приятной внешности.
- Спасибо, Рита.- он не глядя взял очередную папку, отложил бумаги и принялся читать.
- Капитан,- снова прервала тишину Рита. Капитан посмотрел на девушку. Пухлые губки, кругленькие щечки, она выглядела инородно в форме, волосы собраны в пучок.- Оно проснулось. И сейчас это женщина с признаками мужских органов и повышенным уровнем тестостерона.
- Наконец- то- служащий вскочил из кресла, схватил китель с опознавательными знаками и выбежал в коридор, на ходу бросив- Спасибо.
Почти привыкшая сержант, повернулась в след командиру
- Пожалуйста, сэр.- она не понимала в чем интерес капитана и Коалиции Рас исследовать гомункула. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что это гомункул. Белая кожа, черные белки и золотая радужка- гомункул производства Толле.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-03-26 09:47:27)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

5

Смотрю, ты живее всех живых, дархат, — человек, сидящий напротив, явно был в ярости, если не прямо сейчас, то несколькими часами ранее. Отчаянно сдерживаемый ярости. И Сверр его вполне мог понять, вот чисто по-человечески.

Твоими молитвами, Беверли, твоими молитвами... — осклабился Сверр, прекрасно зная, что эта хищная, красноречивая улыбка на его лице, стирает общее впечатление «побитости». В его состоянии не было ничего нового, более того, еще лет сто назад именно такое самоощущение являлось для него нормой, а отсутствие боли и целостность костей лишь редкая роскошь в минуты покоя. Оттуда и бешеная регенерация.

На самом деле, дархат чувствовал себя гораздо лучше, чем выглядел, но заочно порадовался тому, что его собеседник заметно попридержал коней, не залетая с обвинениями и не размахивая пушкой или кулаками. Нет, Сверр не испытывал страха, это чувство убили в нём ещё в детстве, превратив во что-то сугубо утилитарное. Просто последнее, что сейчас стоило бы делать ради спасения Лежа, это махаться с его любовничком.

Ядерную бойню? — хмыкнул, с его языка чуть не сорвалось что-то колкое, но мужчина сдержался, возможно из какой-то подсознательной солидарности, — и собственными руками похеришь прямой путь к спасению нашего ненаглядного? — широкий оскал стал украшением этого ответа, все зубы кстати у Сверра уже выросли, и теперь он сверкал острыми клыками совершенно бесстыдно, — и будет как в том анекдоте, у двух нянек дитя без глаза!

Сверр сам не знал, зачем подтверждал эти намёки об их с Гоццем страстном романе, да ещё перед человеком, которому эти намёки были ох как неприятны. На самом деле причин несколько, во-первых, разобраться по неуловимым эмоциям, что именно он знает, хтон разберет какой инфой делился с ним Леж. Во-вторых, переключить его ярость в другую плоскость. И, в-третьих, как ответ на его довольно странную по части здравого смысла угрозу разнести здесь всё.

Произошло то, что никак не вписывалась в мои планы, поэтому пришлось импровизировать на грани фола. Знаешь, что бывает, дорогуша, когда против тебя целый подготовленный отряд, а ты один, с полуголой девк... гомункулом на руках. Пока мог, держался, но в итоге задавили числом и... крайне экзотическими тварями на охране. Последнее, что помню, какую-то слизь... что жалила со всех сторон... ты можешь себе представить!? Как-будто мне отряда головорезов было мало! — говоря всё это Сверр смеялся, — к тому же, сам понимаешь, возможности пронести туда парочку зенитных установок у меня не было. Ещё чем-то траванули, ни хрена не помню как. И пил ли я твоё зелье тоже не помню, я до хрена чего там пил. Вон там на столе мой биохимический анализ крови, если твоя дрянь оставляет какие-то следы, можешь сам глянуть.

Тем временем в палату леди Неневии Ольц зашли. Мягкое больничное освещение вычерчивал контуры высокого неплохой комплекции мужчины, уже не молод, виски тронула седина, но это только придавало ему какой-то притягательной импозантности. Человеку было явно за 45, да и вероятно уже 50.

Капитан Марвенкус, — прозвучал звонкий голосок медсестрички, что была представлена к этому исследовательскому отсеку.

Выведи мне все его показатели.

Его? — с лёгким удивлением переспросила девушка, но тут же нажала на пару кнопок и протянула планшет боссу.

Это был человек старой закалки, в то время как все имплантировали себе в головы ИИ-интерфейс, руководитель лаборатории отказывался пичкать свой мозг всякими имплантами, даже если она была органической.

Капитан присел за высокое кресло, что стояло по правую сторону от высокой капсулообразной кровати, даже крышка имелась. И звук поступал в нее непосредственно.

Ваше имя Неневия Ольц? — с легкой улыбкой спросил он, — что вас связывает с господином Сверром Шахрассаром?

Тем временем Сверр поднялся с узкой медицинской лежанки (да-да, он любил все аскетичное).

Думаю, один из тех уродов имеет выход на Коалицию Рас. Видел их... особый знак на одном из столов, где опыты проводились. Уж пока не знаю за чем... возможно, это кулуарные жопошные связи: утром дела мутят, вечером сосут друг другу, а, может, что-то посерьезнее. Так-то КР далеко не тот пушистый зайчик, каким хочет казаться. Мутации, искусственная жизнь, новые разработки вооружения, даже малополезное локальное дерьмо их интересует. По любому от гомункула не откажутся.

Даже от кучки чуть более живоспособных детишек не отказались. Любит КР опыты всякие проводить.

У меня есть информаторы в КР, думаю, у тебя тоже. Надо готовиться к рейду на освобождение нашего сладкого пирожочка из лап плохих дядь.

Господин Сверр, пора делать уколы, — раздался голос вошедшей дархатки в белом халате.

+1

6

Эта его белозубая улыбка. РРР. Чем бы треснуть паразита? Да так, чтобы лыбиться расхотелось...
Хэллу не нравился Сверр. Вот совсем. Пускай и понимал симпатию своего золотого цыпленка. Харизматичный дархат был интересным и живучим, сильным и, что очень странно, ответственным. За это стоило уважать мужчину.
....и будет как в том анекдоте, у двух нянек дитя без глаза!
Беверли усмехнулся и покивал. В этот раз наемник прав.
- Не знаю в чем твой интерес, но согласен- ответил эон. Он опирался локтями на колени, покивал и встал. Прошелся по комнате. В груди саднило гадкое ощущение соперничества, хотя Леж не давал повода для ревности. Работа есть работа, да и лишнего гомункул себе никогда не позволял, ходил по краю, вызывая ревность, но никогда не переступал ее. Эон был уверен, что и сейчас было так же. Невинные знаки внимания, возможно, Леж даже как- то помогал дархату, что не удивительно. Гомункул любил чувствовать себя незаменимым и уникальным, хотя его уникальность- это его природа искусственного существа.
Шахрассар отвечал.
...Знаешь, что бывает, дорогуша, когда против тебя целый подготовленный отряд, а ты один,...
Беверли повернулся к мужчине лицом и сложил руки на груди. Это действие было весьма редким, потому что у торговца всегда были варианты, целый список вариантов, а сейчас их не было, потому нужно было собраться.
Смех вызвал лишь скептическое поднятие брови и поджатые губы. Казалось, что собеседник сам не понимает с кем говорит, хотя от куда ему знать? Беверли и сам знал слишком мало о Сверре Шахрассаре, гораздо меньше, чем достаточно, чтобы доверить дорогого человека, но он доверил. Тогда сработало какое- то чувство, давно забытое и похороненное под грудой более поздних воспоминаний, замещений и компенсаций.
- Знаю, сладенький, знаю- Эон оскалился в ответ. А дархат смеялся. Иногда и менеджер так реагировал, когда был напряжен, а нужно сохранить образ всесильного или беззаботного баловня судьбы, когда не хотел беспокоить своим состояние Лежа, правда, тогда гомункул применял свое мастерство и поддерживал эона, старательно делая вид, что ничего не знает и все идет своим чередом. Облокачивается на стену. Поморщился. Сейчас Фей нуждался в помощи и защите, а где его искать представлялось смутно. Координаты еще не пришли, маячок не поставил, а мог бы. Понадеялся на Шахрассара и вот получите- распишитесь. Снова поморщился. Надо было ехать следом.
...к тому же, сам понимаешь, возможности пронести туда парочку зенитных установок у меня не было. Ещё чем-то траванули, ни хрена не помню как. И пил ли я твоё зелье тоже не помню, я до хрена чего там пил. Вон там на столе мой биохимический анализ крови, если твоя дрянь оставляет какие-то следы, можешь сам глянуть...
Взгляд на бумаги, что лежали на столе.
- Я не знаю оставляет ли препарат следы. Он не мой. Его готовил Леж для тебя. Знаю, что у него от куда- то была твоя кровь и препарат должен был встроиться в твой кровоток и реагировать на яды. Раз ты жив и в хорошей форме- Хэлл оттолкнулся от стены и подошел ближе. Коснулся ладонью лба, как обычно проверяют температуру, провел по щеке и тыльной стороной ладони коснулся шеи- значит препарат сработал.
Пульс дархата был ровный и чувствовался на сонной артерии отчетливо. Убрал руку и сел напротив, на тот же стул, от куда встал.
Тяжелый вздох.
- Позволь, Сверр, я расскажу тебе историю. Она может показаться длинной, но это поможет нам с тобой сотрудничать без излишне активной паранойи. Я хочу вернуть Фею и мне нужна твоя помощь.- последнее предложение осталось на языке привкусом кислого тлена. Эон давно не просил помощи, тем более у тех, чьих слабостей не знал. Он понимал, что действовать придется честно и на равных, как когда- то в парах и группах на заданиях и тренировках, иначе и сами пострадают и есть риск лишиться гомункула. Лишиться, потому что он умрет.

Пищание аппаратуры сводило зубы. Глаза резал свет. Леж находился на жесткой постели с закрытыми глазами. Вокруг суета, кто- то что- то переключает, скрежет стилусов и ручек, шаги и голоса. Приходящему в себя гомункулу было тяжело возвращаться в нормальное состояние. Оборотное зелье, оказывается имеет крайне неприятный откат, когда нейтрализуется силами организма и выводится. Тело болело, кожу, словно маленький костюм, тянуло, кости ломило, еще в голове колокола били. Голос звучал немного глухо. Открывать глаза совсем не хотелось. Вздохнул.
Ваше имя Неневия Ольц? — с легкой улыбкой спросил он, — что вас связывает с господином Сверром Шахрассаром?
Неневия. Такое знакомое имя. Где же он слышал его? Память неохотно возвращалась к гомункулу. Вот темнокожий дархат, которого Леж воспринимал, как любителя загара. Вот Беверли в уморительном костюме сутенера, яркая ягодного цвета машина и  он... Он... кто он?
Высокий мужчина в темном костюме. Легкая небрежность, говорящая о легкости жизни, некотором пренебрежении правилами. Дорогие аксессуары, которые говорят: "да-да, он неприлично богат и независим. Он может позволить себе все, даже купить небеса". От него пахнет табаком и чем- то еще. Аромат довольно тяжелый с нотками ветра и высоты, кит, который умеет летать не хуже ласточки. Кто же ты?
Воспоминания всплывали медленно, словно из густого киселя и с минимальным желанием. Голова начинала болеть, а память продолжала возвращать образы.
Страстный танец. Теперь этот незнакомец выглядит пьяным и ведет себя развязно. Потом поездка под землей и Лежа снова мутит. На этом воспоминания отказываются проявляться. Запищавшая аппаратура вызвала беспокойство и работники в срочном порядке поместили в рот трубку, рвотные массы начали откачивать. Капитан очень удивился такой реакции.
- Капитан Марвенкус, если вы хотите допросить Это, пожалуйста, делайте это медленно. Изменения в организме происходят слишком масштабные, не нервируйте объект. - это говорил старший врач, который занимался состоянием гомункула. Он тоже капитан и тоже около 50 лет. Эти двое начинали вместе. Не сказать, что они были особо дружны, скорее хорошие приятели, но капитан Янг был очень ревностным хранителем своих территорий, потому устанавливал жесткие правила. Было дело, что он добился запрета посещения его мест работы одним из высших чинов Коалиции Рас.
Знакомое имя.
- Сверр...- произносится ровно- Где он?
- Господин Шахрассар в полном порядке. Он в своем ЧВК.- отвечает незнакомый голос.
- Хорошо- снова пищание аппаратуры. Вопрос повторяется- мы дружим.- голос ослабевает.
- Достаточно, капитан- прерывает начавшийся допрос врач- сделайте перерыв.- удивленный взгляд начальника- он только пришел в себя. Сейчас состояние крайне не стабильно.- знак персоналу, что нужно присматривать за объектом.- Пошли выпьем кофе и поговорим.

- Думаю, один из тех уродов имеет выход на Коалицию Рас. Видел их...
- Можно не думать. Это лаборатория Коалиции. Что б им... Задачка предстоит еще та- потрепал эон волосы, словно готовится к сложному этапу.- Снова лаборатории.
Так-то КР далеко не тот пушистый зайчик, каким хочет казаться....
- Как будто я не знаю- скривил губы Беверли.
— У меня есть информаторы в КР, думаю, у тебя тоже. Надо готовиться к рейду на освобождение нашего сладкого пирожочка из лап плохих дядь.
- Какой догадливый.- теперь это была беззлобная усмешка. Похоже, что сидящий перед менеджером дархат думал в том же направлении, что и он. Значит можно преступить к более конкретной беседе.
В помещение вошла медсестричка с подносом. Пронумерованные закупоренные воском шприцы, спиртовые ролики, мисочка со льдом, где тоже шприцы в воске, 4 иглы разной толщины и колба с жидким азотом, из которой торчали штоки еще шести шприцов.
Эон отвернулся. В Сверра сейчас должны влить туеву кучу препаратов разного назначения. Возникла мысль, что у дархата и крови- то нет, одни препараты и химикаты.
Пока девушка возилась с подготовкой к процедуре, для чего пациента уложили обратно на кровать, Беверли начал рассказ.
- Наверняка, Сверр, ты на меня достаточно накопал информации. И я уверен, даже ту, которую зашифровали.- нервный смешок- Я сын Дориана Хэллфигера. И та девчонка была весьма хороша- смеется. Это мужчина вспомнил о скандале, который устроил напоследок.- Когда я рос, у меня был наставник из бывших космитов, сержант. Что примечательное, он не имеет руки и порой жесток даже для Коалиции. Довольно часто он предлагал отцу отправить меня в лаборатории в космосе, чтобы, как он говорил- вырастить из него бойца, достойного поддерживать своего отца.
Меня спасла моя болезненность и пакостность. Когда меня забрали в лаборатории, то я пробыл там всего года три. От меня было больше проблем, чем результатов. Убивать меня было нельзя, Дориан пристально следил за тем, как меня учат. Эксперименты он запрещал ставить на мне. Так что можно считать, что мне повезло. Хотя, смотря что называть запретами. Глобальные, которые приводят к мутациям и изменениям в нервной системе, личности и многого лишают подопытных, на мне не ставили, но это не значит, что я совсем смог избежать вмешательство в тело. Устойчивость к некоторым видам ядов, они меня убивают гораздо медленнее, времени более, чем достаточно, чтобы спастись. Моя регенерация стала лучше. С вашей, дархатской, не сравнить конечно, но внутренняя регенерация замечательная. О навыках, которые боевые и могут пригодиться на войне упоминать не буду. С хтонами мне тоже пришлось встречаться лично и без оружия. Было весело, но тяжело. Анигилятор меня не поймал. Так что меня пронесло. Я везучий, как выясняется.
В Коалицию я попал целенаправленно. Я хотел понять что же это такое, я был уверен, что такие люди, как мой отец не могут быть чисты на руку. Хотя, скорее старших братьев я подозревал больше. Тогда я еще хотел, чтобы отец обратил на меня внимание. Там же у меня сейчас есть и связи, и информаторы и не смотря на мой уход мои полномочия еще открыты. Старанием некоторых друзей.
Сейчас я знаю, что Леж где- то на Проционе. Это забытая лаборатория КР. Вернее, это мои догадки, одна из тех лабораторий, которые КР "продает" из- за ненадобности или по другим официальным причинам. Квадрат 150х150 км, возможно, придется охватить пространство больше. Более точных данных нет. Известно, что Леж еще жив. Знаю, потому что это
- из пространственного кармана извлечена пробирка, в которой хранилась жидкость синего цвета под корковой пробкой, залитой воском.- антидот его оборотному зелью. Естественное обращение будет медленным и проблемным, так сказал сам Леж. Тем более, что его тело ослаблено самим обращением. По его словам, если его не убьют, то вывести быстро вещества не смогут, а значит у нас в запасе еще неделя минимум. Если аллергия не разыграется. В своем зелье он использовал сильный аллерген, который в обычных условиях приводит к отеку квинке и двухнедельному постельному режиму под капельницами.
Я заинтересован в возвращении Лежа по, думаю, понятным финансовым причинам и личным тоже. Он хороший друг и ценный сотрудник.
- не рассказывать же Шахрассару, в котором все таки был не только потенциальный партнер в операции, но и соперник, о привязанности к гомункулу.- Сверр Шахрассар, мне нужна твоя помощь в решении этой задачи.- Беверли решил не акцентировать на ошибках, промахах, недочетах. При всем желании абсолютно все предусмотреть нельзя, особенно, когда речь о Коалиции Рас, семейке Рицц и докторе Халагаре.
Пискнул телефон. Пришло сообщение от информатора- координаты.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

7

Не знаю в чем твой интерес, но согласен…

Мой интерес? А как же простое человеческое благородство? Надо больше доверять людям, — иронично усмехнулся тогда дархат, словно бы подчёркивая всю абсурдность ситуации, в которой они оказались.


Зайди позже, видишь у меня  милашка в гостях, и она любит послаще, — кивнул Сверр на Беверли, явно не собирались прерывать их занимательный диалог стандартными медицинскими манипуляциями. Медсестра прикрыла за собой дверь, густо покраснев.

Сверр опустился в жёсткое кресло, облокотившись на высокую кожаную спинку, он ещё с трудом себе представлял, с какой целью этот человек заявился в его гнездо. Нет, чисто логически причина понятна, из-за Сверра его — Беверли драгоценный любовничек (который, как подозревал дархат, дороже этому мужику, чем собственная шкура, ведь он заявился в сейчас в штаб военной компании несмотря ни на что, следовательно, понимал все риски, с довольно закономерным самовыпилом) сгинул не понять куда. Желание отомстить вполне понятно, но имелся ли у гостя хоть какой-то вменяемый план? Хотелось бы, а если не план, то понимание расстановки.

…значит препарат сработал.

Во оно как. Но я чисто из упрямства буду считать, что не окачурился лишь благодаря своей невъебенной охуенности, — достав из-под стола пепельницу и кейс дорогих сигар разложил всё это на столе, чиркнул зажигалкой, — угощайся, — сделав первую затяжку, Сверр слушал не перебивая. Очень внимательно, выражая свои комментарии лишь мимикой — она была у него довольно красноречивой.

Ещё затяжка, табак царапает горло. Сверр не любил вспоминать период своего... «плена». И не потому, что надо его телом ставили чудовищные эксперименты. Хотя, конечно, ставили.

Ещё затяжка, кажется, у него трясутся руки. Совсем немного. Лишь пальцы, это всё из-за анестезии и общего хренового состояния. Обычно он лучше себя контролируют. Затяжка. Сверр поднимает взгляд на Беверли и смотрит странно, каким-то непроницаемым и почти безумным взглядом. Беверли заставляет его вспоминать. Вспоминать то, о чём Сверр хотел забыть раз и навсегда. Вычеркнуть из своей жизни, вырвать из себя.

Самое ужасное в том эксперименте – это собственное медленное моральное разложение. Но он никогда не признается. Потому что на фоне такого правильного и принципиального Хэллфигера младшего будет смотреться хуже куска хтонского дерьма. Первые годы Сверр старался сохранить собственную личность, ну, в конце концов, чувство самосохранения победило. Он стал просто зверем, как и все они. Ей-богу, солдаты из горячих точек приходили более адекватными.

Ещё затяжка. Кажется он скурил эту сигарету за какие-то пару минут. С языка чуть не срывается «Да, внутренняя регенерация у вас была замечательной...». Потому что ради статуса приходилось доказывать свою силу самыми примитивными методами. Избиение, изнасилование, всевозможное членовредительство было чем-то сродни повседневной практике, а учитывая, что Сверр был одним из альф своей группы, он всё это делал. Конечно, они с Беверли не были из одного набора и даже программа у них различались, но какие-то данные... общие точки соприкосновения имелись. Просто их готовили для разного. То, что у них было что-то общее удивляло, казалось невероятным совпадением, но одновременно объясняло Сверру симпатию Лежа к нему. Возможно, в нем он видел второго Беверли, что нуждается в спасении.

Вторая сигарета была раскурена. Наконец, собеседник замолчал, а дархат отвернулся к окну, думая о своём.

Первый вопрос, который задал, оказался следующим (причём, прозвучал вполне серьёзно):

Почему Фея? Вряд ли это его домашнее прозвище, вроде «зайка» или «котёнок», так деловых партнёров в кругу других деловых партнёров не называют.

Сержанта помню. Тот ещё был говнюк. Стравливал пацанов друг с другом, да так, что кого-нибудь обязательно забивали до смерти. До сих пор восхищаюсь его талантом, — абсолютно нечеловеческим и каким-то гротескным смехом расхохотался мужчина.

И как, ты стал достойным своего отца? Или всё достоинство мигом улетучилась, когда тебя разложили на семерых?

Собственно, именно за эту свою черту он и получил кличку «Бешеный Шах». Способность сопротивляться толпе до последнего, когда взбудораженные побоями наставников и внутренними гормонами будущие бойцы предпочитали просто к тебе НЕ лезть. Уже потом его начали обучать ведению боя, управлению военными подразделениями и прочей лидерской чепухе. Сперва удостоверившись, что он достаточно... сломлен, чтобы стать таким же, как самый отмороженные участники этого праздника жизни.

ВОЗГЛАВИТЬ ТОЛПУ.

Последняя затяжка. Кажется, табак заполнил его легкие, и вдохнуть невозможно. Только кажется.

Вижу что нет, таки удалось втиснуть тебя железный чехол требований, эко какой стал, — и в этом не было ни грамма насмешки, скорее даже чуточку уважения. Или Сверр хотел, чтобы так было? Чтобы Беверли никогда не был на месте никого из тех… тех… несчастных…

Значит, тоже нашёл квадрат потенциального штаба. Ну, или как ты это назвал лабораторией. Это хорошо. Радует, что не с дебилами придётся работать. Хотя, как я подозреваю, будем только ты да я, да мы с тобой? Наверное, стоит благодарить судьбу, что мне не придётся таскать тебя полуголого в платье по всему комплексу.

И конечно Леж ещё жив. Даже не сомневайся. Гомункулов крайне редко убивают. Ведь они живое долбаное воплощение одной из главных целей Коалиции — создание искусственного солдата, который будет развиваться как настоящий, но с необходимым набором перков и на выращивание которого не придётся тратить бесценные годы. Как-то читал довольно забавную конспирологическую теорию, что низкая популяция гомункулов связана как раз-таки с деятельностью таких.. гм… социально-ориентированных гигантов, как Коалиция.

Помолчав ещё несколько секунд добавил, — так может быть стоило рискнуть... с аннигилятором. ... и тогда бы папочка точно был доволен! — снова смех, но отсмеявшись добавил с иронией, – не бери в голову, у меня просто триггер на отцов детей, а ты уж очень хорошо в него влез. Вот мне и до судорог в челюсти интересно как вообще отреагировал на это всё твой папаша. Мой довольно забавно.

Я же сказал, что помогу. Не потому что у твоей Феи отменный ротик, а потому что мы вместе начали эту кашу и закончим её тоже вместе. Нас не просто щёлкнули по носу, Беверли, нас расстреляли, а после дали сожрать диким хтонам.

Так что собирайся. Бери с собой самые мощные артефакты, я возьму людей, но они будут на подстраховке, с нами не пойдут. Вместе пойдём. Но только не сейчас, мне нужно ещё где-то часов семь. Я дам команды, встречаемся на двенадцатом полигоне ровно в десять вечера по местному времени.

+1

8

Броневик несся по тихим спящим улицам города, шурша колесами и периодически взрыкивает, недовольно фыркает, демонстрируя отрицательное отношение к соблюдению правил дорожного движения, коротким кварталам и необходимости уважать соседей. Мягкая вибрация перехода на слишком высокую передачу без предисловия, вызвала взволнованный рев под капотом и транспорт срывается с места, покидает городскую черту и вот уже несется на всех порах к месту встречи.
Приплюснутая сверху и снизу морда похожа на заостренный короткий клюв водоплавающих. Это была классическая модель, используемая Коалицией Рас для сухопутных операций. Оснащена машина так же, как и у КР. Сам транспорт уже вышел из использования, но имея знакомых и сторонников, Хэллфигер смог поддерживать его в должном состоянии, чтобы выиграть не одну войну. А к возврату утраченного Дарума относился именно, как к войне.
В толстой крыше скрывалась парочка огневых точек, в днище чуть ли не госпиталь на колесах, салон был компактный и эргономичный, группе из 6- 8 человек было бы удобно разместиться и выпить кофе. Кофе-машина тоже была. Это пунктик самого Хэлла. Задняя дверца и потолок выполняли роль хранилища оружия и боеприпасов. Так же у броневика имелось две ходовых: колеса и гусеницы, они заменялись автоматически, имея треугольную ось перехода, а по краям было место для воздушной подушки. И если колеса и гусеницы были смонтированы на заводе, то воздушную подушку крепили умельцы уже после того, как Дарума заполучил транспорт.
В итоге аккуратный на вид бронированный гиппопотам? слон?, тоннаж был великоват для простого броневика, несся, разве что не в припрыжку и без радостного "ви!", на встречу приключениям, или неприятностям.
Сигары, которыми угостил Сверр были тут же, в бардачке, вместе с конфетами и маленькой сумкой- аптечкой для гомункула, на случай его очень плохого состояния или истерики. А с него, Лежа, станется навпечатляться до слез.
Человечность?- вспоминал эон- а что это такое? Доверие вообще истребленная птица.
Тот, кто прошел космические лаборатории или был там проездом, посещение не оставляло равнодушным. Живя там Беверли, некогда изнеженный ребенок, утратил и свою спесь богатенького принца и превратился в пугливого дикого зверя. Изменения так, как Сверра, его миновали, но паранойя выросла до размера откормленных хтонов, жалость, сострадание такие чувства возрождались через контакт с через чур ранимым и чувствительным Лежем, оставаясь покалеченными и срабатывая чуть реже, чем статистически 1 к 10.
Самоуверенность дархата мужчину смешила. Конечно он силен и опытен, тем более, что старше, но вот его замечательная устойчивость к той гадости, которую предлагали гостям на той вечеринке, сомнительна. Смесь алкоголя, который гарантировал усвоение химии, с этой самой химией были травматичны даже для хтонов. От куда Беверли это знал? Все просто. Доступ к информации и наличие снадобий от Лежа развязывают язык многим. Халагар любил проверять свои разработки не только на людях, а и на хтонах. Так что препарат Лежа точно пил дархат, потому что он в своем уме и вполне успешно возвращается в мир живых.
Машина замедлила ход, мурлыкнула и затихла. Броневик притаился в зарослях на болоте. Водянистая почва и упругая трава скрыли следы колес, которые только что приминали ее. Гидравлическая система замков с тихим шипением выпустила своего водителя из салона. Одеться пришлось в свою форму, только без опознавательных знаков. Черные волосы, которые раньше свободно лежали на спине, или собирались в разные интересные прически с множеством свободных прядей, сейчас собраны в узел. Высокие сапоги с мягкой подошвой не промокали, защищали ноги от колющих и режущих неприятностей, но оставляли высокий уровень чувствительности, словно босиком идешь, к костюму и сапогам прилагались перчатки. На поясе в кобуре каратель, метательные иглы, тонкий трос с пневматической клешней.
Закурил, вдыхает полной грудью, вспоминает вопрос Сверра, который проигнорировал. "Хочешь знать, почему Фея? Я расскажу тебе, когда Фея будет спасена. Хотя, возможно ты и сам догадаешься"
От воспоминаний о беседе в больничной крыле ЧВК и о сержанте- космите свело зубы. Даруму тогда разложили не на семерых, а дважды по семь в течение суток. Он считает, что чудом выжил. На него тогда натравили сильных мальчишек, которые проходили тренировки гораздо дольше и более тяжелые, их тренировали как будущих бойцов, способных справляться с хтонами- анигиляторами голыми руками. Эти, тогда еще мальчишки, должны были стать элитой и костяком нового подразделения Коалиции Рас. Чем закончилось формирования подразделения Беверли не знал. Знал только, что смог кого- то покалечить, что в лазарете обидчики умерли от множественных травм, но парень ничего не помнил. Даже сейчас память не восстановилась. Впрочем, не велика потеря.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-04-22 16:32:17)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

9

Сверр все-таки заметил ЭТО… не то во взгляде, не то дархатской чуйкой. Все-таки он являлся по-своему зверем, и улавливал сердцебиение, движение глазных яблок, едва уловимое изменение мимических мышц, уже привык «ловить» ощущение, которое в народе называлось интуицией. Да, разумеется, Дарума тоже натерпелся, правда, опыт их, скорее всего, по разные стороны баррикад.

Внутри Сверра вновь поднялась самоагрессия, ведь мало кто замечал… что во многом поведение его было показательно-вызывающе, словно мужчина нарывался на конфликт. А упоение Сверр находил в том, чтобы участвовать в локальных войнушках, где тебе в любую минуту могут снести голову или подорвать так, что никакой щит не закроет и разлетятся твои требуха по округе, словно конфетти из хлопушки. Сверр — это человек, что живет с огромной, невыносимой агрессией к самому себе… находясь в вечном круговороте сопротивления. Борьбы. Поиска ответа на вопрос: мразь я конченная или шанс имею?

Он не стал ничего уточнять и спрашивать. Сейчас ничего из прошлого не имело значения, да и не похоже, чтобы дружок Лежа хотел с ним, дархатом, делиться. Сверр бы на его месте тоже не стал бы. Послал в одном конкретном и понятном направлении. Вот только Дарума не послал, по крайней мере, не голосом.

Когда они, наконец, встретились, Сверр чувствовал себя намного лучше. Все-таки мощная штука эта ваша дархатская регенерация. Ну и пилюли, конечно, куда без них?

Ой вэй! Это у тебя случаем не Оплот 10? Похож прямо, хотя вроде их с производства сняли туеву кучу лет назад! — восхитился Сверр, хлопнув ладонью по бронированному корпусу «исполина». Его группа была готова, сам дархат экипирован и собран. Запрыгнув в салон, развалился на кресле осматриваясь.

Тут квас есть? Я бы залил в себя, после этих стимуляторов так пить хочется, что аж зубы сводит… — хохотнул дархат, внимательно рассматривая своего собеседника, — ехать нам не так долго… может… расскажешь все-таки, как вы с Лежем познакомились? Кстати, хотел сказать… не было у нас ничего, можешь не беспокоиться. Фея только твоя, безраздельно и полностью, так что тебе я не соперник.

Почему вдруг Сверр решил-таки сказать правду? Во-первых, Дарума ему не то что нравился (Сверру в принципе люди не нравились, пока не докажут обратное), скорее, он испытывал неосознанное чувство вины перед ним и далеко не из-за Лежа. Из-за прошлого. Словно Дарума воплощал виновность самого Шаха в собой. Во-вторых, не стоило дальше играть на чувствах предполагаемого боевого товарища. Все-таки самоубийцей Сверр не был и лучше не доводить чуть съехавших от страсти людей до греха. Да, это бывает интересно, но все-таки какую-никакую меру Сверр знал. Научился.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/853763.png[/icon]

+1

10

Сверр с командой явился раньше, чем закончилась сигара. Их транспорт оказался таким же милым, как и металлический друг Хэлла, так же мурлыкал и фыркал. Это умилило эона, лицо разгладилось и приняло благодушный вид.
- Доброе утро...партнер- короткая пауза и признание, что все же дархата он рассматривает не как одноразовые перчатки, а как полноценного партнера с перспективой возможно даже дружбы. Похожее прошлое, одно место ключевых изменений в некотором смысле роднило этих двоих, хотя Беверли мог годиться не то, что в сыновья, а в пра-правнуки, если заглянуть в паспорт.
Группа довольно шумно загрузилась в салон. Для Сверра оставалось место возле водителя.
- Могу предложить воду. От кваса можно захмелеть- усмехнулся эон. Стало на душе спокойнее. Словно Шахрассар воплощал в материальный мир надежду снова увидеть Фея.
Несколько нажатий на кнопки и каждому бойцу под локоть выскочила бутылка с чистой не газированной водой.
- Чай- кофе в баре.- еще нажатие кнопки, шипение отъезжающей дверцы и бар оказывается в панели, которая разделяет кабину и салон низким бордюром до колена.- Угощайтесь.
Стоило бы добавить, что отмечать будем позже, вот только это позже не определенное по времени и не известно, будет ли оно.
...не было у нас ничего, можешь не беспокоиться. Фея только твоя, безраздельно и полностью, так что тебе я не соперник.
Беверли скосил глаза на дархата буквально на мгновение, машина уже ехала в предполагаемую точку начала поиска. Легкая улыбка тронула губы мужчины, п лечи немного расслабились, словно именно этого он ждал. Хотел признания собственности. Глубокий вздох.
- Спасибо, Сверр- голос прозвучал гораздо теплее и в нем была благодарность. Эон ценил тех, кто способен признаться в ошибках и готов исправить их, кто согласен признать, что есть что- то или кто- то, кто принадлежит не им. Бывшему бойцу КР не была известна эта сторона владельца ЧВК. Еще один камешек в чашу "друзья" в пользу дархата.
- Познакомились говоришь...- начал Беверли.

В 450 км от мчащейся машины.
Просторная столовая комплекса наполнялась ароматами готовящегося обеда. Кофейные автоматы, автоматы с разными закусками и сладостями, напитками стояли вдоль стены. Несколько столов были заняты сотрудниками, которые пришли отдохнуть и перевести дух, перекусить и обсудить уже имеющиеся результаты. Офицеры вошли в помещение и сразу направились к автоматам.
- Вот мы взяли кофе. Теперь будь добр объяснить, что не так с вот тем...эээ...- капитан Марвенкус не знал как назвать то, что сейчас лежало под капельницами.
- С ним все так, Эдиль. Нам в руки попался гомункул, еще и производства Толле. Помнишь, мы с тобой когда- то обсуждали идею заполучить такое и на его основе вывести универсального солдата, чтобы и лаборатории выдержал и развивался, как надо, чтобы это было контролируемо.- начал Янг.
- Ну помню, но ты тогда сказал, что дархаты на этом этапе лучше, чем гомункулы, что технология не совершенна. Да и естественным путем рожденные магические расы легче переживают изменения и мутации, чем искусственные.
- Я помню, но мне тогда не было известно, что дом Толле усовершенствовал технологию. Теперь я понимаю почему их игрушки стоят непомерно дорого. Я обследовал это чудо природы. Я так понимаю, что то, что сейчас в лаборатории это их пропавший "сын" Венитас Толле. Та звезда фармацевтической отрасли, что на начальных этапах угрожала нескольким крупным корпорациям монополизировать психофармакологическую отрасль и что- то там с анестезией было и скандал с обезболивающими препаратами, что там что- то с черным рынком и опиатами. Не помню точно, но то, что в лаборатории точно гомункул Толле. Сейчас, как я понял, переживает возвратное превращение. Я был бы рад выделить составляющие препарата, который он употребил, но увы ничего в крови не нашли.
- Ты так и не ответил почему я не могу провести опрос сейчас
- нахмурился капитан Марвенкус
- Потому что превращение должно завершиться естественным путем. Мы форсируем его как можем, но излишние усилия убьют испытуемого. Гомункулы слишком нежные создания, их мозг и психика хрупки. Кривой взгляд, слово приводит их к депрессии в состоянии нормы, а когда весь организм на грани разрушения и пытается вернуться в свою норму, то я не стану прогнозировать исход. У нас времени достаточно. Не спеши. Получишь ты свои ответы.- Капитан Янг был большим оптимистом, чем Марвенкус.- Лучше расскажи почему Халагар так заинтересован в гомункуле?
Марвенкус, который сидел весь напряженный, облокачиваясь о стол локтями, выдохнул и откинулся на спинку стула. Если Янг говорит, что любое давление и форсирование событий убьет добычу, лучше прислушаться, не спорить и подождать. Все же времени и правда хватает. О том, что зеленоволосое существо уже ищут служащие Коалиции Рас не знали, точнее им даже в голову не пришло, что за время, которое гомункул на свободе он мог обзавестись друзьями, поклонниками, опекунами, папиками в конце концов. Собственно, дом Толле и создавал гомункулов для воплощения постельных желаний богатых клиентов.
- Халагар заинтересован в таланте гомункула- капитан не желал признавать, что лежащий под аппаратурой объект производства стоит названия человек. Марвенкус гомункулов даже живыми не считал. Для него они были вещами. Когда- то и ему подарили такое, правда, еще до знакомства с нынешней супругой. До сих пор живет в его доме, кроме супруги и детей. При чем случилось так, что Оно спит с его супругой и с ним по отдельности, и с ними двумя одновременно, выполняет обязанности прислуги. наличие подобной игрушки удобно, но раздражает до черных пятен в глазах.- Мастер считает, что если у него получится убедить Это сотрудничать с нами, то Коалиция сможет захватить монополию на власть, при чем даже без войн и прочей головной боли. Возможно, Оно сможет придумать вещество, способное усмирять хтонов.- Ответил Эдиль.
- О, амбициозно. И что потом?- Янг воодушевился. Сама идея усмирять диких хтонов была на его взгляд сумасбродной, но именно такие идеи двигают историю.
- Понятия не имею. Пока что программа максимум приручить гомункула.
- Понятно- несколько разочарованно ответил Янг.

- Мы познакомились- уже веселее продолжил эон- не поверишь, в баре. Тогда произошла забавная ситуация. Я вечером отдыхал и Леж был там. К нему начал приставать какой- то козлина в пьяном виде, ну Леж и подсыпал ему что- то в итоге тот обкончал весь бар. Мне стоило значительных усилий, чтобы найти его. Он работал помощником аптекаря в аптеке на столько маленькой, что если не знать где искать, то пройдешь мимо. Он тогда некоторое время даже бегал от меня, считая, что я к нему не с предложением работы пришел, а с какими- то сомнительными намерениями. Но в итоге, как видишь, мы сотрудничаем уже довольно много времени.- под конец у эона на лице была улыбка. Мужчина искренне радовался, что повстречал гомункула и что тот доверяет ему.- Сверр, а от куда ты узнал о Леже? - встреча в аптеке, куда пришел дархат со своим заказом в памяти эона не отпечаталась, он тогда чуть не врезался в темнокожего красавца спиной, потому что повернулся на пятках, чтобы попрощаться с новым подопечным.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

11

Кажется, сам воздух между этими двумя в раз утратил всю концентрацию сокрытой агрессии и вызова, и ничего красноречивее, что отражало бы, насколько Леж Гоцц дорог этому потрепанному жизнью эону, не могло существовать в природе. Сверр усмехнулся, впитывая каждую реакцию Беверли, враз получая более объемную и полную картину их гомункулом отношений. Тут не только страх потерять ценного делового партнёра, благодаря которому ты, если утрировать, в принципе как сыр в масле катаешься. Тут личное. С большой буквы «Л». Ну, вы поняли, о чем я. На эту букву начинается много других приятных слов.

Сверр никогда не претендовал на чужое, если оно касалось дел любовных, да и для них необходимо слишком много ресурса, а отдавать его забесплатно станет только тот, кому позарез нужно, кто сам влюблен. Себя Шах причислял к прожжённым прагматикам, как говорится: ни любви, ни тоски, ни жалости и такая жизнь его полностью устраивала. В ней на порядок меньше слабых мест, чем у того же Беверли. Сверр не станет отдавать свою жизнь за Лежа, отправляется он его спасать по личным, совершенно не связанными с чувствами причинам. Все это прекрасно понимали, если стянуть с глаз розовые повязки, да и сам Леж бы не стал. А вот то, что происходило между Беверли и Лежем на ментальном уровне… оно могло уничтожить Сверра. Почему? Все просто, эта миссия обещала быть особо опасной, а в случае риска его самого первого пустит в расход эта сладкая парочка. Дархат усмехнулся своим мыслям, подобный расклад его нисколько не пугал. Не счесть сколько раз ему приходилось выползать из самых глубоких анусов. Доверчивостью к людям мужчина тоже не страдал, мягко говоря, может быть, поэтому у него совершенно не было друзей. Настоящих, с которыми в огонь и воду, с уверенностью, что за тебя будут стоять до последнего.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Те, кто захватил Лежа, отлично понимали, что аппетиты у Коалиции Рас просто невозможные. Уж слишком много сфер применения они способны найти для редких игрушек. И хотя Марвенкус не считал гомункулов живыми, не признать, что некоторые из них могут стоить очень и очень дорого, было бы высшей степенью глупости. Мужик отличался умом, плюс-минус просчитывая все расклады.

Разработки в отношении хтонов велись не первый год, и даже не первое десятилетие, действительно эффективного способа начать массовое «вправление (читай – управление) мозгов» не существовало, или хотя бы способа пусть дорого, но с результатом близким к 100%. Частных разработок имелась масса, даже все не сосчитать, но, либо они были настолько дорогостоящие, что даже капитану пришлось бы отдать всё, что у него было, включая дорогостоящего гомункула и жену, но даже бы это состояние не покрыло и половины расходов на сбор необходимых материалов. Нереально, просто нереально. Способы, подобные этому, являлись, скорее, гипотетическими с высокой вероятностью успеха, но не реализуемыми. Имелись другие, гораздо дешевле, но успех в их случае, скорее заигрывание с удачей, Марвенкус догадывался, что там подбирали специальных хтонов, уже на грани обретения квази-человеческого разума. Короче, куда не кинь, везде Клин. Хуёвый такой клин. А тут у него в лапах оказался гений, который пусть пока теоретически способен хотя бы поработать в нужном направлении. Не как идиот поработать. Мужчина усмехнулся своим мыслям, прекрасно понимая, что сейчас ему предстоит решить, стоит ли продать Коалиции этого гомункула, который вот-вот станет пареньком, либо попробовать самому отхватить такой кусок. Вот только сможет ли он его переварить?

Снова раздался телефонный звонок.

Разрешите доложить, капитан, — в трубке раздался голос дежурного, представленного к лежу.

Докладывай.

Объект полностью вернулся в исходную форму. Все файлы отправлены к вам на компьютер, взгляните. Всё подтвердилось, это действительно пропавший "сын" Венитас Толле. Госпожа Лекроя сказала, что уже несколько десятилетия не видела настолько качественного зелья, его делал непревзойденный мастер.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
О, неплохое знакомство, я почему-то не удивлён. У Лежа смазливая мордашка, да и не только мордашка, я вообще долго недопетривал, как его не запаковали и не отправили в качестве игрушки какому-нибудь богатому папику. Такой товар очень дорогой и редкий, знаешь, я в этом неплохо разбираюсь. Не то чтобы специалист, но профессия обязывает. Не раз и не два приходилось работать с богатыми папиками, им нравятся красивые вещички в обликах людей, чужие деньги и ресурсы. Я помогаю со вторым. Но видал и первое. Зато теперь мне всё стало ясно. Собственно, благодаря тебе Леж может чувствовать себя вполне вольготно. Полагаю, ты оберегаешь его от всякого рода цепких рук, жадных до красивых диковинок?

Как я узнал? Мы с тобой, кстати, виделись в этот день. Просто ты был так поглощён Лежем, что совершенно не обратил на меня внимания. Я его нашёл по наводке очень хорошего информатора. Скажем так, мне от Лежа нужна была его гениальность. ЧВК тоже нужны ресурсы, в том числе человеческое мясо. Человеческое мясо тоже бывает разное: элитное, как Лысый, —  Сверр кивнул в сторону машины своего зама, — а бывает расходное. Второго больше, и оно не всегда в кондиции. У нас с Леежем контракт на поставку стимуляторов. Очень сильных, очень нелегальных. Я был доволен последней партией. Очень доволен. Мне бы не хотелось терять такого поставщика. В этой сфере крутятся огромные деньги, сам знаешь. Так что, не думай, что я рискую ради твоей Феи исключительно из доброты душевной. На кону сотни миллионов, и Леж одно из важных звеньев. И сейчас мне нужно много людей, впереди большая военная операция.

Слушай, может расскажешь побольше о том, что с тобой было в Коалиции, —  чуть тише проговорил Сверр, — есть вещи, которые в силу определённых обстоятельств волнуют меня больше. Тебе удалось связаться с хоть с кем-то, кто был с тобой в одном потоке? Я пытаюсь найти несколько парней, но что-то никак не получается. Точно знаю, что они живы, может у тебя есть какие-то выходы. Хотя, у меня у самого связи довольно обширные в этой сфере, но… чем хтон не шутит.

+1

12

Беверли ощутил рядом партнера. Благодарность трансформируется в уверенность, что дархат не просто провинившийся, а именно надежный партнер в назначенном проекте.
Машина мурлыкала чудовищем. В салоне, за спиной Сверра и Хэлла было довольно шумно. Команда о чем- то разговаривала и смеялась. Поездка была без препятствий.
- Леж до сих пор имеет неудовольствие получать от клиентов непристойные предложения, а я практически каждую неделю выбрасываю стопки писем с предложениями о выкупе. Почему- то последние пару лет Гоцц всем покоя не дает. Всем хочется его в свою спальню.- откликнулся эон. В воспоминаниях о том далеком дне встречи все никак не хотели всплывать, их не было. В тот день была партия удачного товара, было некогда по сторонам глазеть, надо было деньги делать.- Правда? Удивлен. Я не помню той встречи. И что за информатор? Он еще жив?- усмехнулся бывший КРовец.- Хорошие информаторы на вес золота, как редкие птицы.
О, так это для тебя он в своей лаборатории деятельность устроил? Теперь понятно почему ему резко понадобились дикие нимфы и всякие там сердцееды и прочие растительные и животные ингредиенты. Ради твоего заказа Леж поднял на уши всех наших поставщиков. Пришлось даже искателей подключать для поиска ингредиентов. Кстати, ты в курсе, что для этого проекта хтона завалили? Я Лежу не сказал об этом, выставил все как обычно, мол, купил, чтобы истерики его не слушать и ругань
- Похоже, что Сверр Шахрассар неожиданно вошел в круг приятелей эона- Мы с парнями славно повеселились на той охоте- довольно улыбнулся мужчина- провозились с тварью неделю или полторы, облазили джунгли вдоль и поперек. Хитрая и сильная тварь оказалась. Каждый из нас получил по укусу в качестве подарка, а потом еще и кучу полезных штук. Перья, чешуйки, кожа, кровь и органы, даже мясо на вкус попробовали. Должен сказать, что еда на любителя, очень на любителя. Хатори даже пробовал мариновать, но это не спасло. Мясо жесткое и вонючее, с мерзким послевкусием гнили.- он скривился от воспоминаний.- Или мы просто не умеем хтонов готовить- смеется.

Звонок был весьма кстати. Между капитанами повисла неприятная пауза. Каждый думал о своем и собственных выгодах. Марвенкус хотел и денег и власти и повышения. Сколько можно в капитанах- то ходить. По сроку выслуги ему давно положены были погоны полковника.
Янг же сидел жадничал. Он хорошо знал о разработках дома Толле и других организаций, занимающихся производством гомункулов, знал, что процесс сложен и долог, но Толле возвели процесс в искусство. Более того, их гомункулы легко становились полноценными членами общества и таким компаньонами, которых хотели заказчики. Были уникумы, которые женились и выходили замуж за воспитанных ими гомункулов. Потомства не имели, но говорят, что заказчики были счастливы. Чудаки. Ну и пусть. Для Янга это была возможность не только проводить свои опыты на живых гуманоидных организмах, а еще и создать идеального солдата, способного на что угодно ради реализации задания. Разве что слюной не давился. Только мысли о приближении к его идеальному исследуемому подопытному наполняли сердце ревностью, да такой, что дыхание перехватывало.
- Идем, Янг, посмотрим на твое сокровище и попробуем поговорить с ним- встал Марвенкус.
- Конечно. Только учти, перегружать его нельзя- строго взглянул на коллегу врач.
В светлых коридорах их шаги отдавались эхом, что рассеивалось в шуме шагов других служащих спешащих по лабиринтам лаборатории.
В комнате, где был гомункул аппаратура теперь работала тише, потому что остались только аппараты поддерживающие жизнь в теле, как в реанимации. Остальное оборудование успели удалить. В комнате капитанов ждала леди Лекроя. Ее любопытство не позволило сидеть в своей лаборатории и спокойно работать. Хотелось посмотреть на этого гениального мастера, который сделал оборотное зелье, способное поменять не только внешность, а и ДНК, состав и группу крови на противоположный.
Леди встречалась с разными зельями и оборотами. Сама не производила, но разбиралась, до Коалиции Рас основной работой Лекроя была судмедэкспертиза и анализ. За свою карьеру барышня насмотрелась всякого и научилась многому. С ее знаниями в университете преподавать или на виселицу, чтобы опасные знания не передавала кому попало. Но прагматики коалиции решили, что таким мозгам не гоже быть без присмотра, потому она тут.
Женщина не стала оборачиваться, когда от двери послышались шаги. Она стояла над капсулой, что теперь была открыта и с любопытством рассматривала гомункула. Ее руки были в стерильных перчатках, видимо потрогать объект уже успела.
- Что нового обнаружили, доктор?- задал вопрос Марвенкус. Он начальник, ему нужнее, а Янг метал в любопытную коллегу молнии и даже раскраснелся. Это его материал для исследования, нечего тут шастать. Из ушей разве что пар не валил.

- И что же за военная операция?- проявил интерес Беверли- Что- то масштабное?- интерес был продиктован не только любопытством, а и чувством долга. Ведь Шахрассар помогает не Лежу, который для него заказ выполняет, а Хэллу, то- есть, эон будет дархату должен. Участие в операции может стать ответной услугой.
На просьбу о коалиции эон улыбнулся.
- В КР было весело. Порой через чур.- не стал изворачиваться и уходить от ответа Беверли. Сверр теперь его партнер, да и заинтересован в спасении гомункула, их связывает общее прошлое в космических лабораториях, что не мало важно.- Не смотря на то, что я сын одного их верхушки, я начинал с самого низа. Был рядовым. Если честно, я рад, что прошел этот путь. Я теперь не понаслышке знаю о жизни кадетов и солдат. Я знаю их проблемы и легко могу отличить ложь с их стороны и вижу на сколько велико расслоение, на сколько далеки от реальности верхи.
Пока был солдатом, участвовал в разных вылазках и операциях. Начиная от простенькой охраны объекта, заканчивая охотой на всяких хтонов, хтонических существ, людей и сокровища. В чине сержанта я смог получить доступ к некоторым спецам внутренних служб. Сейчас в КР у меня открыты полномочия те же, что были при увольнении. Я тогда шел на повышение, но та история лучше любого повышения
- мужчина хохотнул. Он тогда славно нервы потрепал и отцу и коалиции. И самое приятно, что это все получилось очень естественно, без напряжения и значительных усилий.- Я имею доступ к базам данных, лабораториям и механизмам. Спонсирую их механиков и инженеров. Они берут неподходящие или отработанные запчасти и материалы, перерабатывают по собственному желанию и конструируют свои собственные механизмы с нужными мне функциями, потом я обкатываю устройство и даю обратную связь. Те, кто уходят из КР, им значительно подчищают память, которая записывалась на протяжении всего времени пока они работали в КР. Я им возвращаю память. Звучит неправдоподобно, но это факт. Один друг занимался разработками такого рода, но не на ком было испытать. Я в свое время предложил нескольким спецам попробовать. Оно сработало. Память комбинируется с тем, что получилось после правки, чтобы никто не выследил. Так и живем.- этой частью своей деятельности Беверли гордился. Он считал, что его окружение делает больше для него, чем он для них. Потому взял на себя роль хранителя памяти. Кажется, что нужная точка на карте уже близко.  Машина сбавила ход и медленно пересекла тонкий периметр. Хэлл случайно заметил его. Серия мигающих светлячков была слишком системной. В природе светлячки так не мигают и их свет более плавный, а тут явно искусственный.- Похоже, что мы приближаемся к нужному объекту- отметил водитель.- К лаборатории еще километров сто. Славненький они щит поставили. Видимо, что- то интересное нас ждет.- Под щитом было тихо. Птицы молчали, слышался только стрекот насекомых и гудение подстанций. Бронированный монстр полз довольно медленно, чтобы не нарушать возможные системы защиты, пусть думают, что большое животное ходит по периметру.
- Если говорить о временах на орбите, то они были сложными- мужчина покивал- Да. Это самое правильное определение.- продолжил рассказ Хэлл- я был принцем в стае дикарей. Никак не мог адаптироваться, тогда я даже сдачи не мог дать. Тогда мне так же было не известно, что группа прислушивалась ко мне, хотя лидером был не я. Меня тренировали с группой, а вот химическое воздействие было отдельно. Мне пытались привить второе ДНК, которое отторгалось. Это основное, что помню. Вводили разные вещества под видом витаминов. Были попытки воздействовать на мою психику, но там что- то пошло не так. Пожалуй, это к счастью.- кислая улыбка- А парни...Я помню, последнюю драку. На меня натравили несколько групп. Я физически с ними не справился бы, и что- то произошло. Я не помню что и не помню как. Последние мои воспоминания о том, как я проснулся в медицинском крыле. Все тело болело. За стеклянными стенами я мог наблюдать, как несколько парней медленно умирали. Им вливали конские дозы обезболов и боролись за их жизнь до конца. Даже странно. На коалицию это не похоже. Из группы, в которой был я, осталось всего человек пять. На сегодня возможно меньше. Я не горел желанием отслеживать их судьбу. Мне друзья сообщили об этом. Группа была около сорока человек. Кроме меня выжило около десятка, а несколько лет назад я узнал, что осталось пятеро. Как сейчас не знаю. Если тебе нужны данные, я могу поискать. Если твои бойцы живы, то их найдут.- ответил на тревожный вопрос дархата эон. Ему тяжело было вспоминать то время. Оно было сосем не радостным и наполнено отнюдь не праздниками. Боль, унижение, драки, борьба за выживание, несправедливость, а под конец массовое убийство. Эон лукавил, что не помнит. На самом деле последние несколько месяцев к нему начали возвращаться обрывки того дня, которые мужчина предпочел бы забыть.
За окном темнело. Собиралась гроза. Начинал накрапывать дождь.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

13

Понятно почему, он ведь выиграл в лотерею свою душу, можно сказать. Ты ведь в курсе, что гомункулы лишь в редких случаях обретают... свободу в полном её воплощении. Если честно, я сам не до конца понимаю, что есть такое эта душа. Якобы сочетание нескольких важных параметров: живой ауры, самосознания, свободной воли и ряда других, на мой взгляд самым важным является только первый. Но я встречал несколько раз настолько совершенных гомункулов, правда они не имели отношения к дому Толле, что не сразу получалось опознать: игрушка передо мной или всё-таки нет. Пару раз оказывалось, что игрушка, хотя я был почти уверен в обратном. С Лежем полная уверенность, а потому его так хотят. Это модно, это представительно, как обладать легендарным артефактом, но еще круче, это почти законное право на раба.

Всё это Сверр говорил с усмешкой, привычной и практически приросшей к нему намертво, но глаза его оставались колючими и серьезными.

А ты, я так вижу, вляпался в него по самые гланды и крайне недоволен, что кто-то смеет подкатывать к нему свои яйца, кроме тебя. Понимаю. Это делает тебе чести, обычно те, кто практикует промискуитет, за редким исключением, довольно ненадёжны. Хотя, может это мне так не везло с деловыми партнёрами.

Сверр видел, как сложно было говорить Беверли о случившемся, но вместе с тем свободно и с принятием что ли. Принятием, которого у Шаха и в помине не было.

Их сделала Коалиция, причём, неважно, что и в каких дозах кому пришлось пережить, всё это на самом деле сущая мишура: молот и наковальня для будущего изделия, кузнецом же были совершенно другие люди. Не те дети, а после молодые юноши, с которыми пришлось делить горести и радости, не те врачи, которые вкалывали различные мутагены, и даже не тренера. Все они являлись частью общей системы. Системы, которая много лет назад уничтожила его личность, но и это не самое страшное. Самое страшное, что она его возродила, сделал совершенно другим человеком. Простить такого Сверр не мог чисто подсознательно, ощущая внутри закипающую ярость каждый раз, когда касался прошлого. И тянулся к нему.

Интересненько, чем же это ты их таким отхреначил, — снова усмехнулся дархат, присвистнув, — но тем лучше для тебя, там большая часть отморозков по-другому не понимала, было проще прикончить, чем доказывать свое первенство в пищевой цепочке. Так что поступок твой одобряю.

Конечно, он и сам так делал, только вот всё прекрасно помнил, до последней капли. Касательно особых заработков, Сверр не сталкивался с прямым подтиранием памяти, но знал, что некоторые его формы практикуются, причём разной степени сложности, где-то память вообще невозможно восстановить, а где-то вполне. Просто в большей степени к этому имеет отношение не Коалиция, а с разного рода другие структуры, в том числе и коммерческие. Даже в большей части именно коммерческие. Восстановлением и занимаются такие как Беверли. Работа очень сложная, трудозатратная и не всегда выполнимая, впрочем, обычно если дело касалось КР и некую информацию было необходимо скрыть, и чтобы ее точно никто не обнаружил, просто убивали носителя. Во всех остальных случаях в КР тоже не дураки работали, прекрасно понимали, что их блокировки вполне могут открыть. Но умельцев не так уж много, лично Сверр подобного не умел.

Буду знать к кому следует обращаться в случае чего, не припомню у себя в связях спецов подобного рода, ну это потому, что лично мне не требовались такие услуги. Мне память не подчищали, основная заточка моей подготовки именно в изменениях базовой структуры, организма и психики. Настоящих изменениях, а не бэкапа или удаления памяти.

Не заметил, чтобы Гоцц был таким уж неженкой, но если ты считаешь, что, не зная деталей добычи ингредиентов для его работы, он её будет лучше пополнять, то полностью поддерживаю. Да, хтоны, порой, то ещё дерьмо, даже если их мясо готовит главный шеф-повар всея Аркхейма, тут уж как повезёт. Но, если ты пару недель не жрамше, уже забыл, когда последний раз видел что-то кроме джунглей Сабаота... то и сырым сгрызёшь. И даже не особо свежим, — сказано было так, словно подобное опыт у Сверра имелся, — вообще, встречаются и вкусные хтоны, предлагаю как-нибудь поохотиться. Лысый отлично разбирается в их сортах, когда дело касается жратвы. Профи от бога, уж не знаю, как он понимает, какой будет вкусный, а какой нет. Но осечек не бывало.

И да, партия химии была отменной, то, что надо. А информатор... он мне не столько про Лежа сказал, сколько про последние слухи, твой Фей где-то прокололся тогда, несерьёзно, но я цепкий и сразу на него вышел. Найти нормального поставщика сверхмощных стимуляторов задачка посложнее, чем найти вкусного хтона.

Наконец, их кортеж оказался в зоне пешей доступности. Конечно, они не стали заезжать на территорию противника, а замаскировались поблизости, после под прикрытием двинулись в сторону базы.

— «Лысый, обеспечиваешь наш отход, на базу не соваться, если только я не подам сигнал, если не вернёмся через четыре часа, берёшь мясо на штурм. Сам не суёшься, ждёшь на посту здесь, понял меня? Отправляешь за нами только мясо... мы с Беверли постараемся не наделать шуму, подчистить нужничок, забрать фею и свалить. Без геройства!» — чётко и быстро передал в рацию дархат, открывая дверь и готовясь к проникновению.

Они подходили с юго-западной стороны, где на посту имелась не так уж много охраны. Но она была. Всё ещё находясь под прикрытием леса, Сверр за приметил как в сторону ворот с их стороны, по проходной тропе, едет внедорожник. Или патруль, или везут расходники и провиант (да мало ли что).

— «Джек-пот!» — кивнул в сторону машины, — «валим этих двоих, переодеваемся, меняем внешность и вперёд, согласен?» — оставалось надеяться, что согласен, потому что ответа Сверр не ждал и, если Беверли пожелает его остановить, придётся немного применить физическую силу, хотя бы схватить за локоть и дёрнуть на себя. При этом сейчас они находились под прикрытием артефактов.

+1

14

Ресницы дрогнули и желтые глаза снова смотрели на мир. Все плыло и прыгало пятнами, звуки были слишком громкими. Какая-то непонятная возня и люди.
- Могли бы вы замолчать?- спросил гомункул с раздражением. Слух был слишком чувствительным для нормальной громкости голосов.
Присутствующие удивленно уставились на парня. Первым очнулся Янг
- О, конечно- конечно- зашептал врач.- Как вы себя чувствуете?- Восторженность медика выводила из равновесия капитана. То же еще нашел чем восторгаться. Мало того, что оно искусственное, так еще и потерянное много лет назад. Оно не имеет право на существование вне стен спален своих господ. Марвенкус поморщился от омерзения.
Лекроя тоже не отставала. Барышня помогла гомункулу сесть, касаясь спины. За что получила гневный, испепеляющий взгляд коллеги. Она улыбнулась злорадно, мол, я первая, так что подвинься.
- Доктор Лекроя- зашипел Янг
- Слушаю вас, доктор Янг- улыбается. Янг разве что не скрежещет зубами от гнева. Весь его вид говорил: "Это мое. Не трогай"
С ответом капитан не нашелся, а капитан Марвенкус раздражался все больше. Он подошел к постели и отстранил обоих специалистов.
- Так, любезностями обменяетесь позже.- сказал мужчина игнорируя просьбу о тишине. Леж нашел взглядом мужчину. Сосредоточиться и сфокусироваться было тяжело.- Я капитан Марвенкус. Мистер Гоцц, меня интересует что вы использовали для обращения. В каких отношениях вы состоите со Сверром Шахрассаром и Дарумой, черной крысой подворотен?
Гомункул опустил голову и потер висок. Слишком громко получалось.
- Я спрашиваю еще раз, мистер Гоцц...- начал повторять капитан, но встрял Янг
- Капитан Варвенкус, не перегружайте...
- Замолчите, Янг. Лучше подготовьте необходимое для дальнейшей работы с господином Гоццем.- раздраженным приказным тоном ответил начальник лаборатории. Янг подавился возмущением, но действительно начал готовить необходимое для дальнейшего лечения. Гомункул хоть и пришел в себя, его телу необходимо было лечение для восстановления. Все таки гомункулы это своего рода тончайшее ювелирное искусство. Лекроя тихонько стояла сложив руки на груди и посмеивалась над Янгом, который на пустом месте из-за своего темперамента попал в немилость начальства.
Леж не понимал, где находится, почему он обнаженный, пусть и укрыт одеялом. Он решил придерживаться версии, которая живет в СМИ.
- Сверр...- постарался изобразить расстроенные чувства- Мы любовники. И он мне изменяет- расстроенное лицо, словно это на столько болезненно, что вызывает слезы.- Он предпочитает мне каких- то пиголиц. И нет, чтобы расстаться, он бы мог тогда спать со всеми, кто ему нравится, так нет, только я ухожу, он начинает преследовать и настаивать на сохранении отношений.- Сначала говорил со злостью, которая перетекла в слезливо- плаксивое шмыганье носом.- Он бросил меня одного.- Резко укрывается одеялом с головой и сворачивается в клубочек.
На самом деле это был спектакль для незнакомцев. Со Сверром были все правила соблюдены и Леж даже не догадывался, что дархат жив. И не догадывался, что была драка. Он помнил только, что его укололи каким- то препаратом. Даже реакции на него не помнил. "интересно, где сейчас Сверр"- подумал гомункул и ему стало грустно.
- Господин Гоцц, -нежный тон, словно кошечка пришла о ноги потереться. Фей высунулся из- под одеяла, чтобы посмотреть кто же так нежно гладит его. Оказалась девушка в белом халате.- Господин Гоцц, простите, что потревожили ваши чувства так бесцеремонно. Мы хотим побольше узнать о господине Шахрассаре. Возможно, он нам поможет в защите одного человека, который представляет ценность для нашей организации. Но мы не уверены, что господин Шахрассар будет достаточно нежен и бережен с этим человеком. Вы же выглядите весьма нежным и утонченным. Вот мы и подумали, что вы можете рассказать о нем, как человек, знающий его. Наша организация спасла вас от преступников, которые выдают себя за добропорядочных граждан. И мы надеялись на ответную услугу.- Занявшая свободный табурет девушка мило улыбалась и врала, как дышала. На самом деле эта организация пыталась убить Шахрассара, Лежа похитила в качестве желаемого объекта изучения, а Даруму они просто хотели вернуть без ведома Хэллфигера- старшего для использования в весьма опасных операциях и поисках, парень в свое время себя зарекомендовал, как талантливый специалист. А если его отправить на орбиту на станцию для тренировок, то можно универсального бойца сделать. Довести прошлый проект до ума.
Гомункул, который практически ничего не знал о Сверре и мало что знал о своем менеджере, снова сел в кровати.
- Сверр...- начал Леж- заботливый и теплый.- Взгляд изменился. Он устремился в одну точку. На лице появилась легкая, мечтательная улыбка, а пальцы сплелись в замок. Фармацевт погрузился в свою роль с головой и теперь перед представителями Коалиции Рас сидел по самую макушку влюбленный в известного своей непредсказуемостью дархата, известного силой, жестокостью. мстительностью. Статьи о домогательствах Лежа они тоже читали и сейчас удивлялись, как изменилось отношение.
В статьях пишут, что за отказ Шахрассар избил Гоцца. Потом, что того же Шахрассара силком оттаскивали от гомункула, когда тот пытался изнасиловать последнего. То громкие разборки с Дарумой, вплоть до перестрелок. Не говоря уже о множественных случаях преследования.
А тут сам же объект преследования рассказывает, что Шахрассар нежен, внимателен, заботлив. Даже цветы дарить умеет и на свидания водить, помогать в разных делах. Про секс ни слова не сказал. Убило научников совсем другое
- Когда мне бывает плохо и одиноко, Сверр приезжает ко мне, как бы далеко он не был. Он обнимает меня и утешает- на этом гомункул расплакался. Плакал по- настоящему. Свою историю, весь сценарий, что придумали вдвоем с дархатом Фей проживал на глазах удивленных КРовцев. Слушатели переглянулись, мол, а он точно о Сверре Шахрассаре, который владелец ЧВК "Дефендер" говорит, или они все перепутали, или это у парня Стокгольмский синдром развился?
Удивительно, но никто из присутствующих не перебивал фармацевта. Только переглядывались между собой. По завершению рассказал Марвенкус покивал и что- то отметив для себя, сказал
- Доктор Лекроя, полагаю, что вы больше подойдете для работы с нашим гостем. На вас восстановление здоровья господина Гоцца. Капитан Янг, вы будете на подхвате.
Капитан Янг побелел от ужасной новости. Как это? Как это возможно, чтобы его гомункула отдали Лекрое? Катастрофа.

Условия для незваных гостей были идеальными. Сухо, умеренно тепло, растительность заботливо почищена, обрезана. Периметр был похож на сад, где заботливый садовник сохранил первоначальный лес и убрал лишнее. Ловушек, заклинаний и прочей охранной чепухи не было, возможно, все это есть в самом здании.
Идея дархата была весьма подходящей, он увидел и сообразил первым, значит ему этот отрезок пути быть главным. Эон кивает и мужчины двинулись в сторону дороги.
Косаясь плеча напарника, Беверли передал ему полоску, похожую на пластырь с липкими краями на кончиках и тканью посередине. Показано, что это нужно наклеить на нос, чтобы защитить дыхательные пути. Под колеса попали "камешки", что проткнули два из четырех, как раз со стороны водителя. Эти шипы были предложены одним из сотрудников Дефендера, мол, опробуйте, пожалуйста, улучшенную версию. Вот и опробовали. Машина вильнула, ее повело и въехала прямо в кусты, чуть дальше, где находились дархат и эон.
Устранение экипажа в зарослях, где не было камер, прошло как по нотам. Переоделись, поставили колеса. Надо же было показать, что проведена работа над повреждениями. Кепки пониже на лица и беспрепятственно въехали на склад.
- Семнадцатый, ваша платформа семь- проговорил голос из громкоговорителя. Это был диспетчер, который управлял разгрузкой, погрузкой и отправкой из комнаты над складом.- Документы положите на платформу и можете отдыхать. У вас четыре часа на отдых. При себе имейте жетоны и карты. Спасибо за работу.
- Похоже, нам улыбнулась удача. Думаю, что уйти мы сможем тем же путем- шепнул эон.- Потом пойдем на охоту за съедобными хтонами.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-05-29 18:07:44)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

15

Лекроя видела, с каким жестоким потребительством относится к гамункулу Марвенкус, если они с Янгом видели в Гоцце всё-таки живого человека, по крайней мере за себя врач отвечала, то капитан расценивал его как этакий предмет роскоши. Скажем, дорогой подсвечник из чистейшего алмаза или часы ручной работы известного мастера. Ни подсвечник, ни часы не способны испытывать боль или тоску, а если по безумному стечению обстоятельств способны, с ними точно не стоит считаться. Возможно, ее эмоции — это эмпатия. Или она слишком много видела несчастных, кто прошёл через жернова интереса капитана, тот обязательно находил применение любому интересному объекту, и не раз ей с Янгом приходилось собирать по кускам всё то, что оставалось после.

И всё-таки, гомункул есть гомункул, он входит в зону повышенного интереса хотя бы потому, что чисто гипотетически может стать мостиком капитана к должности подполковника или даже полковника, потому вряд ли Марвенкус видел перед собой живого и разумного человека, скорее, свои новые погоны.

Рассказ Лежа всё-таки казался Лекрои странным, не то чтобы она не верила, но в голове тревожно звенело «что-то здесь не так», всё-таки, как бы хорошо не играл гомункул, некоторые реалии объективности перечеркнуть нельзя, когда ты имеешь дело всё-таки не с примитивами. Впрочем, переведя взгляд на Марвенкуса, доктор отметила, что того, похоже, не слишком волнует странная история. Он охотно верит, потому что так ситуация складывается наилучшим образом, если Леж Гоцц настолько ценен для Шахрассара, тот с ними сам свяжется... хотя, нет, не совсем так. Свяжутся они, а Сверр охотно пойдёт на контакт.

Будет сделано, капитан, — расплылась в улыбке Лекроя, с лёгкой тенью превосходства взглянув на Янга, она уже заметила повышенный интерес к гомункулу с его стороны. За Янгом и раньше прослеживались определённые наклонности.

Доктор Янг, я дальше здесь сама. Но мне потребуется ваша помощь, вы помните, у нас там ещё есть объекты под наблюдением, а так как поручено господина Гоцца вести именно мне, то придётся передать вам несколько подопечных. Сами понимаете. Заберите четвёртого и пятого у меня в базе.

Женщина дождалась, когда её коллега покинет палату и присев на краешек кровати, нежно проворковала. Этот её голос «пробирал» многих: словно молочное суфле с клубничными нотками, он обволакивал, ласкал что-то внутри, одуряющий дразнил мозговые рецепторы.

Может быть, вы хотите чего-нибудь перекусить или выпить? Конечно, в вашем положении не рекомендовано принимать ничего, кроме питательной смеси, но я считаю, что ваше состояние стабильно. Хуже от чашки какао и парочки тостов с сыром не будет... скажите, вы скучаете по нему?

Ещё ей показалось странным, что Леж так много говорил о Сверре, но ничего не сказал про Даруму. Может ли быть такое, что во всей этой задаче именно Дарума сокрытый... нет, не козырь, скорее, истинная ценность, которую хотят спрятать? Женщина качнула головой, отгоняя непрошеные мысли, всё-таки её дело лечить, и может быть как-то облегчить судьбу этого бедняги, а его любовные похождения совершенно её не касается.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Удивительно, но все прошло гладко. Знаете, эта ситуация практически из разряда «какова вероятность встретить динозавра на улицах Парижа?» ― ответ: 50%, либо встретишь, либо нет. Вот и тут так же, разве что чуть больше шансов не сдохнуть. Сверр предлагая этот вариант прекрасно понимал расклад и сделал ставку на то, что они имеют дело не с огромной военной базой с четкой структурой и отслеживаемыми подразделениями Службы безопасности, а с куда менее серьезным уровнем контроля. По машине было заметно (профессиональному взгляду), что там имеет дело кустарщина, скорее всего экономят. Может деньги, выделяемые на технику, в карман кладут. Риск со стоял в том, что эту парочку могли знать лично, но что делать, по сути, пойди они на пролом так — ситуация не оказалась хоть сколько-то лучше. С самой первой секунды они знали на что подписывались.

Нацепив на нос пластырь, тем самым выказав некий кредит доверия (которого на самом деле не было, так как Сверр не доверял даже собственным глазам), они доехали к воротам склада, пересекли буфер и попали во внутренний сектор. Оказывается, с разных направлений сюда стягивались автомобили, так что их тачка не была единственной в своем роде.

А ты знаешь, как порадовать голодного солдата, лишь бы осталось кому охотится, — усмехнулся Сверр, выкладывая бумажки на платформу и дивясь тому, что здесь не в ходу электронный документооборот, впрочем, такое дарх тоже видал.

Подробной карты базы у них не было, только то, что сумел показать сканер для измерения геологических пустот, очень удобная штука, хотя не особо надежная. Но им просто надо было идти туда, куда шли все. Оказалось, что для водителей и разного техперсонала оборудован целый этаж на -1 уровне. Там и комнаты для отдыха, и душевые, и столовая. Без роскоши, строго и сурово.

Усевшись за дальний столик в почти пустой столовой и взяв порцию какой-то бадяги, кажется, это была перловая каша с вялой соевой сосиской, Сверр тихо проговорил:

Видел в коридоре карту? — вопрос риторический, Беверли наверняка не только обратил внимание на интересную для него схему, но и запомнил её, — как думаешь, в каком он блоке? Должно быть что-то с исследованиями связано, или пятый или шестой. Насколько я понял, шестой у них с особо опасными, не думаю, что они Фею определили в эту категорию. Вариантов у нас не так много: получить ключ доступа у персонала тем же способом, каким мы оказались здесь, попробовать под невидимостью пробраться до цели, в воздуховод не полезу, уверен, не тот это объект, где такое прокатит.

Сверру резко пришлось замолчать, так как в их сторону двинулся какой-то высокий худой мужик в очках и белом халате. Или врач или научник, для Сверра все одно.

—  Вы на вольной? Надо пару контейнеров погрузить на утилизацию, могу предложить по паре тысяч каждому за час работы, вы вроде крепкие, может и раньше справитесь.

+1

16

От гомункула не укрылась вражда специалистов. Это было даже забавно. По мужчине, который, похоже носил имя Янг, было видно, как страстно он хотел заниматься делом, или телом, Лежа, а по Лекрое- что эта барышня та еще пакость, хлебом не корми, дай потрепать нервы коллеге. Да еще и как изысканно. Зеленоволосый даже улыбнулся уголками губ.
Когда мужчины уходили, атмосфера расслабилась, исчезла напряженная опасность, ее заменила струна тревожности, натянутая до невозможности. Один неверный шаг и звон разрыва зазвучит оглушительно.
Дверь закрылась. Леж встал с постели, обернулся одеялом и повыдергивал все иглы, сорвал все датчики с тела. Из вен тонкими пульсирующими струйками потекла кровь. на была такой же красной, как и у живых, биологически правильных существ. Медленно начал обходить комнату, в которой находился, изучал все, что было там. Особенно было интересно рассматривать аппаратуру и препараты. Без монокля было тяжело, он позволял тщательно исследовать вещества.
Не смотря на всю опытность, доктор Лекроя была живым человеком и ответственным врачом. Она в КР попала не за красивые глаза и длинные ноги, а за профессионализм и талант. Ей не понравилось такое отношение гомункула, выдергивание игл и снятие датчиков.
- Господин Гоцц, вы опрометчиво поступаете. В капельницах препараты, которые очищают ваше тело и поддерживают его после оборота- голос утратил кошачьи нотки.
- Со мной все хорошо. Зелье уже выветрилось. Остались только тяжелые частицы, с которыми организм прекрасно справится.- Как же хотелось поговорить о разработках и конкретно о этом зелье. Беверли не был силен в таких вещах и только восхищался мастерством и выдумкой друга, с научниками Сверра он не было знаком, а самого Сверра вечно черти где- то носили, что не дозовешься. А тут вот, нашелся специалист, который может понять.
Он покосился на девушку. Длинноногая, длинноволосая, умные глаза скрываются за стильными очками, взгляд хищный и пытливый. Возможно, она будет интересный собеседник. Снова покосился на нее. Закусил губу. "Сверр, Беверли, надеюсь с вами все хорошо"- подумал он. Все же эти два бандита и хулигана, непоседливые приключенцы, были слишком важны для искусственного существа. Они были теми сокровищами, которые способны превратить тончайшее искусство генной инженерии в чудовище, не знающее пощады и жаждущее крови обидчиков.
Ходил по комнате Леж довольно долго. Лекроя внимательно следила за ним и была готова в случае неприятностей мгновенно решить их. Все таки не каждый день попадается такой гомункул.
Стоит признать, что Лекроя понимала Янга и понимала прекрасно, потому что и сама испытывала это чувство- узнать как можно больше. Разница лишь в том, что Янг не контролировал свои порывы так, как это делала Лекроя, потому ей чаще удавалось заполучить интересные экземпляры для изучения, чем темпераментному Янгу. И это ласкало самолюбие.
Предложение перекусить звучало вкусно, да и еда лучшее лекарство сейчас.
- Тосты с сыром...- задумчиво протянул Леж- в принципе, идея хорошая. Было не плохо еще одеться во что-то, а то...- он многозначительно осмотрел свое, закутанное в одеяло тело. Он был худощав и совсем не рельефный. Типичный домосед- книжный червячок.

Варево, которое досталось эону было...хм...воспоминанием его времени на орбите. Так же пахнет, такое же на вкус. С одно стороны это противно и грустно, с другой- это бесценный опыт, позволяющий отбрасывать то лишнее и наносное, которое не так ценно и оставлять сокровища, находить эти самые сокровища и наслаждаться ими во всех смыслах.
Беверли кивнул. Он заметил ту самую карту и постарался запомнить, а именно встроенные камеры в костюм, который сейчас скрывался под формой водителя, запечатлели отпечаток на карте памяти.
- В воздуховоды мы не полезем. Судя по лампочкам, там датчиков еще больше, чем тут. Комар не пролетит, не то что нам двои динозаврам там лазить. Думаю, есть более простой способ. Остается понять какой. У нас есть 4 часа, ну, чуть меньше, но время еще есть. Мы можем нашу Фею вывезти вместе с грузом. Так что во времени мы ограничены.
Сказать по правде, понимая, что времени в обрез и еще не понятно, где держат гомункула и на сколько охраняется та территория, эон нервничал и это отражалось в многословии и дерганным движениям. Он не прятался перед Сверром. Сейчас в этом уже не было необходимости. Сверр сам того не зная стал доверенным лицом. Не то, чтобы прямо доверить ему жизнь и сидеть смирно ничего не делая, но достаточно, чтобы в бою повернуться к дархату спиной.
Сегодняшний день, похоже, благословила богиня удачи и к столу подошел мужчина в белом халате. На предложение очкарика Беверли кивнул Сверру
- Да, сэр.- ответил Хэлл.- Мы на вольных. А что грузить будем? Надеюсь, после погрузки мы не отрастим себе лишнюю пару ног или рук?- он хохотнул, выглядя при этом совершенно тупым парнем. Даже голос звучал, как у вышибалы из сельского клуба.
Подошедший криво усмехнулся
- Остряк, значит?
Эон улыбнулся безобразной резиновой улыбкой тупицы, что получил денежную работу и теперь считает себя равным королям. Научник поморщился.
- Пошли. Поработаете за деньги- несколько брезгливо ответил мужчина.
Грузить нужно было небольшие ящики, в которых что- то бренчало и звенело. Наверно это были пробирки с чем- то, потому что звук был приглушенный. Погрузкой руководил тот самый мужик. Он то и дело рычал, чтобы бережнее складывали. "Замедляйся, Сверр. Делаем вид крайне озабоченных сохранностью содержимого ящиков. Кажется, я нашел нам ключ"- бросил мысль в сторону дархата.
Ключ- то нашелся, правда, не от всего, что хотел Беверли. Этот ключ был от трех нижних исследовательских лабораторий и двух наземных. Идеальным вариантом было бы найти ключ технического персонала, но загвоздка состояла в том, что на каждом этаже свой уровень доступа и те, кто могут спуститься только на второй подземный уровень не могли спускаться ниже. Придется пробираться медленно и осторожно.
Погрузка не продлилась долго и напарники подзаработали, а так же получили ключ. Затаскивая Сверра в какую- то подсобку, Хэлл сказал:
- Это, конечно не оригинал, но коды скопированы. Теперь мы можем попробовать пройти ниже.
Мужчины еще не знали, что на втором уровне есть архив со всеми записями и картами, куда имел доступ любой сотрудник.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

17

Это тревожные сигнатуры и обмануть их несложно, но воздуховод я и не рассматриваю, это слишком топорный способ, да и здесь наверняка есть усиленные перекрытия между блоками, то на то и выходит, — согласился Сверр, фокусируя взгляд на приближающемся к ним мужике в очках. 

О да, помимо прекрасных военных навыков, Беверли оказался неплохим актёром, такому бы в кино сниматься. И рожей вышел, и талантом не обделён.

Не, он вообще шутить не умеет, — обнажил широкую улыбку Сверр, его персонаж получился не таким придурковатым, но беззаботным прожигателем жизни, который тратит деньги быстрее, чем зарабатывает и плохо следит за языком, — просто отрастало, знаете ли, всякое. А девчонкам понравилось только один раз! — рассмеялся в голос и тут же поспешно добавил, — да за лишние бабки я и парой лишних рук поработаю! 

Ага, понял, два шутника, — поставил ещё одну фразу их неожиданный благодетель, но совершенно не обиделся, даже напротив, явно одобрил такое решение.

Отлично, — кивнул Сверр, — ключ это хорошо. Вот новая чистая форма, — мужчина всучил в руки Беверли типовой серый свёрток, где находилась форма научного работника. И нет, разумеется нашёл её не в подсобке, а в одном из стоящих в самом конце одного из фургонов ящике. Этот не просили разгружать, да и вряд ли там было что-то ценное, учитывая насколько легко получилось вскрыть замок.

Вряд ли охрану допустят на нижние этажи, а вот одного из своих научных работников... по крайней мере это не будет вызывать такого подозрения. Сегодня прямо день переодеваний. Конечно, работать с Беверли было довольно удобно и практично. Тот понимал его с полуслова, и в каждом действии читалась «заточка». Всё-таки, гражданское лицо не сможет хорошо отработать подобный план, потому что надо учитывать кучу нюансов, начиная от дислокации местных и заканчивая элементарным пониманием основ ведения военных миссий. Кого-либо другого могли десять раз поймать во время копирования того же ключа, не говоря о моменте с проникновением на базу. Всё-таки, отработать настолько чисто мог только профессионал. И Беверли был этим профессионалом.

Быстро переодевшись, Сверр двинулся к пассажирскому лифту, он уже обратил внимание, что все сотрудники используют именно его, а не запасную лестницу. Собственно, доступ и к лифту, и к лестнице был закрыт турникетом. Как раз именно здесь нужен был ключ. Без проблем преодолев преграду они спустились на уровень ниже. Где их встречал такой же турникет и, конечно же охрана. Сверр с максимально серьёзным лицом, ввёл пароль и прошёл через магнитное заграждение. Тревожного сигнала не последовало, ритм сердца он умело контролировал и так. Выражение лица максимально пофигистичное, приходилось тщательно отслеживать, чтобы не попадать уж слишком «широкоформатно» на камеры. 

Они двигались по коридору, посвящённому лишь белыми настенными светодиодами, что разливали почти дневной комфортный для глаз свет.

Смотри-ка, — Сверр кивнул на ничем неприметную дверь, — ведомственный архив, пошли глянем... — на самом деле это была чисто случайность, потому что они должны были прочесать каждый из доступных этажей. Почему? Это очевидно: по двум причинам.

Во-первых, на любом из них мог находиться Леж Гоцц, за которым они, собственно, пришли.

Во-вторых, на любом из них мог найтись способ попасть дальше, зоны, где пока для них не было доступа.

Вы кто такие? — когда дверь архива закрылась за их спинами и Сверр даже успел подойти к одно из поодаль стоявших картотек, раздался голос. Из-за стеллажа вышел высокий худой мужчина, что сложа руки на груди со взглядом не то паническим, не то яростным воззрился на них.

Это в смысле? Ты у всех спрашиваешь? Это подкат? — обычно подобные ответы несколько выбивают людей из колеи.

На вас нет бейджиков.

Форму только что получили, поэтому нет. Сказали сделают через пару часов, а сейчас надо работать.

Сверр уже проверил, что в этой точке нет камер и начал медленно приближаться, словно намереваясь взять одно из личных дел на полке.

Не припомню что-то я ваши лица... и не припомню, чтобы на этой неделе брали стажеров.

Так мы переводом, должны были на следующий, но... — удар получился резкий и в висок, парой жестов Сверр обозначил Беверли, мол, хватай его за ноги и понесём под дальний стеллаж. Несколько движений и навыков элементарной маскировки, и тело было спрятано. 

Его надо прикончить, у тебя есть что-нибудь имитирующее инфаркт. Конечно, так себе прикрытие, но на первое время сойдёт, пока не станут сильно копать. — ну а что, схлопотал инфаркт, ударился головой при падении. 

Здесь где-то наверняка есть дело Лежа. Его надо найти. И найти быстро.

Дархат начал оглядываться, быстро анализируя полученную информацию и пытаясь понять по какой системе здесь ведётся учёт. 

Искусственные формы жизни на пятом стеллаже, думаю его карточка должна быть на уровне груди, это обычно самая ходовая зона. — искомое обнаружилась быстро, копия архивной карточки с фотографией Ниневии и свежей наклейкой Лежа, – похоже этот чувак только-только её сюда положил. Умница наша, — осклабился мужчина, открывая и проглядывая информацию, — всё, блок и номер палаты есть, — папка перекочевала к Беверли.

+1

18

Бесчувственное тело оседало на руки дархату, а эон подхватил под ноги. Пока партнер смотрел папки, Дарума подчищал хвосты. Сверр был прав, надо упокоить свидетеля.
- Ничего личного, только бизнес- шепнул парень, приоткрывая губы хранителю архива, протиснул маковое зернышко черненькое, гладенькое. Оно покатилось по языку и исчезло в глотке. Инфаркт штука деликатная, а Беверли очень хотелось проверить бонус, что заложил мастер-кукольщик - ядерный взрыв. Конечно с таким размером тот ядерный взрыв не причинит ровным счетом никакого вреда, если на открытом пространстве, а если в теле? Вот это и предстояло проверить.
Тонкая, с несколькими листочками и полупустыми бланками, папочка. На обложке фото научника, которому передали на попечение объект и фото объекта. Выдох с облегчением.
- Судя по скудности записей, Леж только пришел в себя и они еще ничего не успели с ним сделать- эон изменился в лице. Из весельчака, которым дают позывные "шут", "клоун" и другие синонимы бестолковой веселости, превратился в заботливого, любящего человека.- Идем, Сверр, осталось совсем немного. Тут даже копия ключа есть. Смотри- он достал из бумажного кармашка за задней обложке оригинал карточки- ключа- С эти мы точно доберемся быстро.

Лекроя не хотела оставлять своего подопечного без надзора. Что- то подсказывало, что даже в одеяле он может сбежать, а если свяжется с Хэллфигером, то любопытный экземпляр может оказаться в зоне недосягаемости. Потому еду принесли по запросу, одежду тоже.
Перед тем как приступить к еде, гомункул понюхал ее и снова вздохнул, без монокля тяжко. Взглянул на внимательно наблюдающую девушку.
- Доктор, вы что- то хотели узнать?- немного настороженно спрашивает мужчина.
- Я хочу узнать о вас и вашем зелье. Я не встречала зелий, которые могли бы менять ДНК и гормональный фон. Это интересное изобретение и я хочу знать как вы этого добились.
Гомункул усмехнулся. Приятно, что кому- то интересно, но тут же не понятно чем это грозит. Ведь Лежа похитили и последние воспоминания о том, каким было встревоженным лицо Сверра. "Сверр..."- отводит взгляд от доктора и откладывает тост.
- Господин Гоцц, что- то не так?- интересуется Лекроя
- Нет. Все в порядке. Я хочу наверх.
- На верх?
- Да. Мы же ниже уровня земли. Тут душно и у меня кружится голова, я хочу пройтись
- Я могу предложить вам кислородную маску.
- Я арестован? Почему мне нельзя выйти наружу?- раздраженно и одновременно обижено спрашивает мужчина
- Нет. Не арестованы
- Тогда проводите меня и направился к двери.
Лекроя поддалась моменту и теперь эти двое шли по коридору в сторону выхода, а несколькими этажами ближе к поверхности земли дархат и эон спешили им навстречу.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-07-09 14:09:49)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

19

Ликрое не нравилось то, что они вышли за пределы палаты без какого-либо сопровождения. Хотя для объекта не требовался особенный режим, ведь в противном случае его бы вовсе держали в специальной режимной камере с ограниченным допуском персонала к физическому контакту. Лежа Гоцца не считали опасным, блокирующих магию наручей вполне должно было хватить, чтобы в случае чего остановить побег. Да и куда он побежит? Разве что в лапы охранникам. 

Но всё равно, по-хорошему, она не должна была выводить его за пределы палаты. И все-таки вывела. Да, парень вызывал симпатию и не только своей красивой мордашкой (а Лекроя любила все красивое, вот чисто эстетически любила), а совокупностью факторов. Например своими талантами и познаниями, конечно, изменение ДНК не было чем-то прорывным, потому что его изменяли, но существовало несколько методов, в том числе и магических. Метод Лежа лично Лерое был незнаком, это интриговало, к тому же, женщина она была умной и умела читать между строк. Умела искать информацию. К ним в руки попал очень искусный алхимик и ученый, и Лекроя хотела с ним подружиться, может быть поговорить по душам. Ей казалось, что стоит наладить общение и коммуникацию, как дело по «Приспособлению Лежа Гоцца к хозяйству» пойдет семимильными шагами. 

Поэтому и согласилась. Вряд ли бы пленник оценил, откажи она ему в прогулке. Пошла за ним, намереваясь подняться на несколько уровней и вывести на специальную смотровую площадку. Оттуда он никуда не денется, только самоубийца спрыгнет вниз на каменное основание базы. 

Сверр лишь усмехнулся, когда увидел проявление столь тёплых чувств. Да, совсем скоро ему придётся в два раза сильнее держать ухо в остро, когда эти двое голубков встретятся, совсем не факт, что не захотят сделать какую-нибудь подлянку. А даже если не захотят, но ситуация будет вынуждать выбрать кого-то одного. Всё все понимают. И лишних иллюзий на свой счёт Сверр не питал. Уж слишком оно бессмысленно, ему придётся самому прикрывать свою спину. И самое поганое, что в рейдах, подобных этому, прикрытие спины может много значить.

Но-но, ты главное фотку не облизывай, я наверняка лапали чьи-то грязные руки, — хохотнул Сверр, белозубо улыбаясь. И эта улыбка на черномазом лице смотрела особенно вызывающе.

Не прошло и десять минут, как они шли по направлению к нужной палате. 

– «Шаги. Идут двое...» — дархат не знал, слышит ли Беверли, всё-таки звериный слух его расы мог оказаться сильнее (а мог и не оказаться), — «Женщина и Леж...» — ну да - ну да, можете вносить шутки про «любимого узнаю по походке», но на самом деле различать шаги в слепой зоне, когда ты не знаешь их обладателя, один из базовых навыков в его профессии. Так что шаги Беверли он тоже узнает.

Больше никого. Это хорошо. 

«Отходим на десять метров назад, там есть слепая зона. Без камер. Женщину попробуем взять живой и с ее помощью покинуть базу. После в утиль...» — ладонь легла на грудь Беверли, останавливая его шаг.

Здесь в коридоре была стенная ниша, словно раньше здесь находилась некое оборудование. 

— «Я быстро вырубаю девку, постарайся сделать так, чтобы Леж не закричал и не поднял здесь всех на уши... после надо схорониться или в архиве или где-то ещё...»

Когда эта парочка сравнялась с ним, дархат тихо зашёл за спину только-только прошедшей Лекрои и одним быстрым движением вырубил не ожидавшую женщину, подхватывая её под руки, дабы не возникло даже стука. 

+1

20

На шутку Сверра Хэлл усмехнулся
- Не волнуйся, не буду. Я же в курсе, что если помру, тебе в одиночку придется возвращать нашу Фею и все лавры тебе перепадут. А я жадный, так что поделим пополам.

Лекроя пыталась расспросить гомункула о зелье, который тот приготовил, но парня то и дело уносило куда- то в сторону. Ответы были расплывчаты и не по делу. При попытках расспросить о Сверре или Беверли собеседник ускользал и вернуть его в русло беседы не получалось, словно гомункул где- то не тут мыслями, а в другом месте. И это место возле Сверра Шахрассара и Беверли Хэллфигера. Доктора это раздражало. Она привыкла к тому, что ее женские и профессиональные уловки работают безотказно, особенно на мужчинах, а тут они работали с багами и непредсказуемыми результатами.
Леж шел расслабленно и нес чепуху. Прохлада пространства радовала. После зелья все еще мутило и держалась высокая температура. Рассматривали стены и двери, они одинаковые и скучно светлые, ни капли красок, разве что зеленые волосы самого пленника.
- Доктор, а как вы попали в эти лаборатории?- вдруг перехватил фармацевт инициативу- Я думал, что утонченные женщины предпочитают менее напряженную работу.
- ну, я занималась расследованиями, а потом Коалиция Рас пригласила сотрудничать.- ответила девушка и улыбнулась. Она тоже была тщеславна и любила поговорить о своих успехах.
"Значит Коалиция"- подумал Леж- "Как мило. И с каких пор эта Коалиция мной интересуется и Сверром? И Беверли им зачем? Что они собрались делать с этими двумя?"- это озадачило.
Немного замедлил шаг, поправляя брюки и дыхание перехватило. До носа дотянулись еле ощутимые запахи. Табак смешанный с чем- то сладким, как тропические фрукты. Коктейль так себе, но для гомункула эти запахи означили зону безопасности. Он заозирался.
- Что- то не так, господин Гоцц?- спрашивает Лекроя.
- Да нет- улыбнулся Леж,- показалось, что большая муха пролетела. Видимо, слишком резко поднял голову. Похоже, что последствие оборота я буду выдыхать еще очень долго. Как- то я не рассчитал. Перестарался.
- А что же вы использовали в зелье, что откат такой?- похоже, беседа направляется в интересующую доктора сторону. Собеседники продолжали движение. Леж воодушевился, фруктовый запах, казалось, становится сильнее, как и табачный. К ним подмешался запах пороха.
- Госпожа Лекроя,- обращается фармацевт к девушке- как вы считаете, возможно ли с помощью зелий изменить форму жизни? Например, из неживого сделать живого, например, могу ли я стать живым, как вы?- вопрос сложный, интересный, можно и подумать, и запланировать исследования. Гранд-мастеру ментальной магии ничего не стоило коснуться сознания научника и предложить сложную загадку.
На пару шагов опережая доктора, гомункул снова остановился, поправляя брюки. За спиной слышит глухое оханье и тихие шаги.
- Опаздываешь- говорит Леж
- Я знаю. Прости- звучит голос эона- Я должен был забрать партнера- "давай мне. Присмотри за Феей"- бросает Сверру мысль.
Леж сразу догадался, о каком партнере речь. Все участники событий остановились в слепой зоне, а охрана не слишком внимательно следила за мониторами. Сейчас они играли в маджонг и была жаркая борьба за победу, потому никто не обеспокоился, что вот Лекроя заходит в поле видимости одной камеры и не выходит в зоне видимости другой. Правда, эту слепую зону еще называли зоной поцелуев, там часто молодых сотрудников ловили в моменте объятий и страсти. Фармацевт разворачивается крутом и да, вот он, Сверр. Живой, здоровый и такой же хищный, как обычно. Легкая радостная улыбка. Ни слова  не говоря, гомункул бросается вперед и обнимает Сверра Шахрассара так, как обнимают любимых, с которыми давно не виделись и потеряли надежду на встречу.
- Сверр- шепчет парень- ты жив. Как же замечательно, что ты жив.- Он прячет лицо на груди дархата. Плечи вздрогнули. Это Леж подавляет слезы радости.- Сверр, я так рад, что ты в порядке.- все еще обнимая, гомункул поднимается на носочки и целует мужчину в губы. Из уголков глаз скатываются слезы.
Эон только неловко улыбается. Он ревнует, и готов прибить Сверра прямо тут, но договор, который был у него с Феем, тормозит. Они не пара, не любовники, они друзья, которые вместе, словно части целого. Живут и работают вместе, спят вместе по настроению, заводят отношения с кем угодно и в любой форме, при этом всегда остаются на стороне друг друга, остаются опорой, поддержкой, точкой жизни.
Подождал, когда гомункул придушит дархата, а посмотреть было на что. Беверли показалось, что Сверр чувствует себя крайне не ловко, двойственные чувства озадачивают и выбивают землю из- под ног, как это знакомо. Сверру искренне рады и в этом моменте его любят так сильно, что в пору умереть от чувств. Дарума знал эти ощущения. Только недавно он смог принять чувства искусственного существа, поверить, что его любят и жизнь от того стала легче и приятнее. Сверра, как и Беверли, принимали со всеми изъянами и несовершенствами. Леж был неправильным и его отношение было неправильным. Так что сейчас Дарума про себя посмеялся над Сверром. Мужчина выглядел очень забавно.
- Нам пора. У нас остался час времени- напомнил о себе эон и направился к подсобке, что была совсем рядом. Небрежно сгрузив барышню на пол- У нас теперь задачка немного сложнее. Что делать с ней? Тут найдут тело быстро, мы не успеем покинуть лабораторию, а мы хотели выехать тихо, на оформление бумаг потребуется время.- Выдыхая напряжение, голова эона уже не работала в конструктивном русле.
- Ты принес оборотное зелье, что должен?- спрашивает Леж
- Да. Двенадцать порций.
- О, как здорово. Ты молодец.- эон был доволен собой
- Конечно.
- Тогда мы просто обернемся. Дай- протягивает руку для получения стеклянных мензурок.- Дай лезвие- Получает из рук Дарумы.- Так. Простите мисс, но вам придется стать мной.- совсем некрасивая злобная улыбка появилась на лице гомункула. Разрезает палец девушке и выкапывает несколько капель крови в мензурку, взбалтывает и выпивает. Во вторую капает свою кровь и взбалтывает. Запрокидывает голову девушки и заставляет жидкость стечь в горло. Тело бессознательной барышни начинает меняться на глазах, как и тело гомункула.- А вам двоим придется побыть охраной. Помогите ее переодеть.
Все происходило стремительно. Теперь Леж был симпатичной длинногой сотрудницей Коалиции Рас, а Лекроя стала гомункулом.
Группа вышла из подсобки
- Идемте, господа, - обращается лже- Лекроя к спутникам.- Поможете мне отнести господина Гоцца в мою лабораторию.
И тут Леж понимает, что понятия не имеет куда идти. Меняется в лице и Сверр с Беверли понимают, что нужна поддержка
- Конечно мисс, кивает Хэлл. "Сверр, дальше ведешь ты. Я буду делать вид, что мы охрана".

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

21

Ох уж этот Леж Гоцц, способный своим присутствием озарить любую, даже самую дерьмовую ситуацию. Он уж точно не был похож на серую массу, если хоть раз его увидишь точно не останешься равнодушным. Можешь любить, можешь ненавидеть, можешь завидовать, но точно заметишь. Словно сладкий яд, обволакивающий, не отпускающий, приковывающий внимание не хуже сверхновой в ночном небе. И даже Сверр не оставался равнодушным, он всё ещё не мог разобраться, какие именно испытывает чувства. Что-то вроде любопытства, смешенного с задором. Первое — этот странный характер, одновременно по-детски наивный, по-военному жестокий, по-женски нежный. Второе — он умел влипать в ошеломительно-пиздецовые ситуации, от которых у нормальных людей нервы стыли в жилах. Подобное сочетание притягательно, если бы у Лежа имелся опыт боевых действий и тот не был так непозволительно красив, дархат даже пригласил бы его в Дефендер. Сверр любил незаурядность, его притягивали самородки, может быть, это и правда начало дружбы. Но в дружбу Бешеный Шах не верил, он верил только в выгоду. Честолюбивый сукин сын. Разве умеет такой дружить? Только убивать. И спасал он гомункула только по тому, что иначе потерял бы отличного поставщика. Именно так. Эмоции — непозволительная роскошь.

Присмотреть за Феей!? С самого начала дарху это предложение не понравилось, не то, чтобы он был против, просто казалось, что гомункул явно пребывал в самом настоящем раздрайве, мягко говоря, а говоря объективно — был в дичайшем стрессе и вероятно на грани нервного срыва. Ну, так полагал мужчина, и даже сейчас «Фея» умудрилась его удивить! Сперва Шахрассара удивляет, откуда столько радости? По-хорошему, Леж Гоцц должен бы ненавидеть его. Ведь причина случившегося именно Сверр. Во-вторых, эти объятия и поцелуи должны бы все-таки быть предназначены Беверли. Что касается поцелуя, то он пришел не в губы, а в скулу. Сверр повернул голову в сторону Беверли, в его глазах и правда читалось непонимание. И липкая эмоция в внутри… словно он украл у Беверли что-то, причем прямо у того на глазах. И это что «что-то» было предметом первой необходимости, как инсулин диабетика, как укол в вену у почти скончавшегося от ломки наркоману. Плюс, эта привычка Лежа целовать людей в губы, не имея с ними интимных отношений, обескураживала… ха, а Беверли еще жалуется, что Лежа часто крадут… интересно, почему? Не потому ли, что его характер многие принимают за предложение и намек на большее. Отказаться даже от ночи с таким не каждый сможет, не говоря уже о том, чтобы получить игрушку в свое полное распоряжение. Сверр понимал, что перед ним пусть и гений, но все еще юноша, не способный контролировать некоторые свои порывы. Эмоциональный фонтан с крайне своеобразным подходом в общении.

Взаимно, я тоже рад видеть твою смазливую физиономию целой и живой, — дархат потрепал парня по волосам, улыбаясь, он и правда испытывал облегчение, видя его живым и невредимым, — все нормально? Тебе не навредили? — вот это, пожалуй, самый важный вопрос, мало ли, что с Феем делали в лаборатории.

Еще транквилизатор нужен, только не говори, что ты его не взял, — вновь хохотнул глава ЧВК, указывая на Ликрою, это было нужно, чтобы девушка стала менее активной и ее чувство критического мышления понизилось. Правда, говорил Сверр не о классических транквилизаторах, а о кое-чем другом, но смысл оставался примерно схожим.

Будешь сговорчивой, красивая, — сжав до боли локоть Ликрои произнес дархат на ухо чуть очнувшейся женщины, — останешься жива, нам лишняя макруха не к чему привлекать внимание, но в случае проблем… я тебе глотку перережу твоим же скальпелем. Усекла? — конечно же он соврал, Ликроя в его мыслях уже была трупом. Но какая к черту разница, если слова звучат убедительно?

Позвольте выдвинуться вперед в целях безопасности, — и они пошли, врач на руках Беверли все еще была в полуобморочном состоянии, Сверр надеялся с ее помощью покинуть базу без проблем, и сейчас в его голове зрел план.

Ориентирование у Сверра по долгу работы было на уровне «бог» и поэтому он без труда воспроизвел карту у себя в голове и смоделировал путь до лаборатории. Через какое-то непродолжительное время они были на месте.

Уложив ее на кушетку, Сверр столбом вытянулся у двери, рассматривая расположение камер и их модель.

— «Леж, рассказывай. Что с тобой случилось? Каждая деталь может помочь. Девку надо привести в чувства, тебе лучше знать как… она поможет нам выйти…» — Шах кивнул на стол, где находились инструменты и на шкафчик с различными препаратами, в том числе первой необходимости.

Лекроя открыла глаза и дернулась. Поднесла свои пальцы к глазам и не узнала. В ее груди разлился холодный страх, в голове зазвучали последние слова какого-то черномазого мужика. Глаза лихорадочно стали оглядывать палату и тут взгляд застыл на… себе… женщина дернулась и чуть не закричала… а слова все звучали и звучали «Будешь сговорчивой, красивая… останешься жива…». Молчит. Сглотнула, со стразом смотрит на черномазого и его дружка. Тот ей кажется даже страшнее.

Камеры не пишут звук, это купольная IP-видеокамера IFG, маркировка на корпусе. Вы точно не хуманы и без труда ее разберете. На нас и наших программах экономят. Поэтому так.

Сверр уже понял, что камеры не записывают звук. Разбираться в системах охраны тоже один из важных составляющих, здесь охрана была далеко не на высоте.

Чего вы хотите? Вы пришли из другого филиала? Кто вас курирует? Мы договоримся…

+1

22

"Я в порядке. Они не рискнули что-либо делать со мной. Ведь оборотные зелья бываю убийственны"- ответил Леж на вопрос Сверру. Ему было чертовски приятно, что дархат интересуется им, а эон, который делал вид, что веник, заливался смехом в душе. Ему очень понравился вид Шахрассара. Такой непонятливый, неопределенный и растерянный что ли. Это было очаровательно. Шахрассар в растерянности- эта мысль привела к судорожным конвульсиям, Беверли чуть свою ношу не выронил из рук, так его трясло. Он, как выходец из лабораторий, понимал чувства своего партнера по операции освобождения, все зло- нужно остерегаться, а любая эмоция и чувство отличное от злости может погубить. Эона и дархата отличала лишь одна деталь- Сверр принял это состояние, как модель нормы безопасности и выживаемости, а Беверли решил ее сломать. Вот и получается, что они, воспитанные в одинаковых условиях живут и воспринимают жизнь так по-разному.
Девушка оказалась весьма крепкой и откат после превращения был минимален. Глаза от ужаса расширились. Лекроя не ожидала такого поворота и тем более увидеть себя не в зеркале. угрожающего вида темнокожий дархат выглядел весьма пугающе, а милая улыбка второго высокого парня пугала еще больше. Она похожа на улыбку психопата, предвкушающего резню. Смотреть на себя со спины было до тошноты странно и страшно. Сколько прошло времени? Неужели успели клонировать, но как? Разве прошло больше нескольких часов? Мысли метались в умной головке. Женщина была профессионалом, но женская природа пугливой лани так и не была обуздана. Для безопасности доктор выбрала следовать течению карьерной реки и не сопротивляться, не проявлять лишних амбиций и эта ставка оказалась правильной. Теперь она научник Коалиции Рас, на хорошем счету и с приятной зарплатой, которая покрывает не только хочу, но и глупости.
Девушка повернулась лицом к Лекрое, как только эон оскалился в приветственной улыбке и кивнул.
- Доброе утро, господин Гоцц- улыбается лже-доктор. Лекроя была уверена, что именно лже. Нет в лаборатории второй такой, как она и с таким же голосом.- Рада, что вам уже лучше...- а улыбка милая, на столько милая, что сочится ядом и гневом.
- Чего вы хотите?....- спрашивает лже-Гоцц
- Ничего особенного, месье- мурлычет- Предлагаю вам посмотреть на себя в зеркало.- хлопает по плечу эона- Подвинься, ему не видно.
Парень делает шаг в сторону и доктору становится видно какая она теперь. В отражении был гомункул с белой кожей и с нехарактерными глазами для живых.
- Это...Вы применили свое зелье на мне?- удивилась женщина
- Да. Это было очаровательно. Благодарю за содействие- милое личико доктора меняло выражение. Игриво- хищная улыбка трансформировалась в гневную улыбку палача. Неуместная веселость на искаженном лице создавало неоднозначное впечатление. Улыбка заражала и тут же отталкивала, вызывая отвращение, чувство брезгливости и другие неприятные ощущения.
Беверли толкнул Сверра в локоть: "Эй, смотри. Кажется, у Лежа начинает сносить крышу"- движение и в руке появился автоматический шприц- "если что- то пойдет не так, придется действовать быстро и напролом"- предупреждает эон. Мужчина подобрался, словно кот сейчас прыгнет на мышь. А посмотреть было на что. Красотка Лекроя в исполнении Гоцца становилась безобразной и отталкивающей в этом моменте и тут Леж отпустил контроль.
Ментальная сеть раскинулась по комнате и хлестнула всех, кто не успел укрыться. Лекроя побледнела еще больше.
- Да, мы договоримся. Обязательно.
Лже-Леж вжался в кушетку
- Что ты хочешь?
- Я?- деланно удивляется- Хочу, чтобы вы потеряли след, дорогая.- Лицо перевоплощенного гомункула приближалось к жертве.- Я хочу, чтобы вы забыли о моих дорогих друзьях. Сверр и Хэлл принадлежат мне, и никто не имеет права посягать на их жизни и свободу без моего разрешения и ведома.
Хэлл прикрывает лицо рукой. "Ну вот. Они, похоже, довели нашу Фею до бешенства"- бросил мысль Шахрассару- "Можно делать ставки как долго девчонка продержится. Сверр, а ты раньше видел Лежа в таком состоянии?"- обычная беседа, словно характеристики машины обсуждают.
Леж касается девушки и замирает. Ее глаза расширяются до невозможных размеров и в комнате повисает тишина ровно на минуту.
- Будь хорошим Лежем и умри, пожалуйста, вместо меня- проговаривает тихим и спокойным, таким привычным голосом Лекроя и отстраняется от тела. Поворачивается к парням.- Что мы имеем? Нам нужно вернуть это- указывает на тело- в ту палату, где взяли и пойдем домой.
Для Лежа процесс выглядел просто. Они сейчас отнесут новое растение в палату, а потом Лекроя поедет с грузом и пропадет. Все выглядело весьма просто.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Задача трёх тел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно