Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»


Оргтема приключения «Кронсхольм»

Сообщений 1 страница 100 из 433

1

Оргтема квеста — это тема, где все желающие могут сообщить о своём вступлении, задать вопрос или обсудить какие-либо детали с Мастером игры или другими игроками квеста.

Чтобы записаться на прохождение «данжа» заполните шаблон:

Код:
1. Участники: 
Если вы проходите квест в одиночку, указывайте только себя. Если вы проходите квест группой, перечислите всех участников группы.
2. Боевой рейтинг:
Укажите боевой рейтинг каждого участника.
Заметки на полях /// для GM
Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

Я меня пара вопросов. А эпизоды нам создавать самим в разделе Квесты?
И второй вопрос, есть ли ограничения по времени на принятие заявок и количество?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

3

Цзин Бэйюань написал(а):

Я меня пара вопросов. А эпизоды нам создавать самим в разделе Квесты?

ты делаешь заявку, я от акка гм создам тему для тебя.

Цзин Бэйюань написал(а):

И второй вопрос, есть ли ограничения по времени на принятие заявок и количество?

немного не понял вопрос :D времени на ограничение нет, если ты хочешь вступить в группе, то сам собираешь себе группу))

0

4

Цзин Бэйюань, хотя в принципе можешь и сам тему создать  :D

0

5

Это, получается, что если больше 65, то я в пролете?!

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/t115567.jpg

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+2

6

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Это, получается, что если больше 65, то я в пролете?!

Да, ты очень сильная для этого данжа, ты посмотри на броски проверок, там очень низкие цифры.  8-) Если идея понравится, мы сделаем и для больших уровней))

0

7

Энтропий, Можно понизить уровень сильного персонажа, объяснив это как-нибудь сюжетно?)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0

8

Гимли, готов рассмотреть в индивидуальном порядке.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

9

Энтропий, доброго вечера! Боюсь ошибиться с подсчетами, поэтому прошу проверить меня, правильно ли я посчитал боевой рейтинг для данжа)

— персонаж VI уровня — ничего не прибавляю
— имею 7 навыков ранга «Опытный» (+21) и 1 навык ранга «Мастер» (+6); 1 навык ранга гранд-мастер (+10)
— имею один редкий артефакт (+2);
— имею три специализации (+1);

Итого: 21+6+10+2+1=40

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-11 19:31:34)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

10

Энтропий, и еще вопрос по существу)
Можно ли в данже умереть по-серьезному?)) или меня/нас телепортнёт просто искалеченных домой?

0

11

Мы хотим стать подопытными крысами первоиспытателями этого приключения вот в таком слабоумном и отважном юном и авантюрном составе:

1. Участники:
Бздашек
Риа
Юпитер Тома

2. Боевой рейтинг:
Бздашек - 12
Риа - 15 (может быть чуть-чуть больше, если артефакт придумает)
Юпитер Тома - 40 (батя, который вышел на прогулку с детьми)

Может быть, кто-то присоединится еще в течение первого круга, но пока что так)

+1

12

Бздашек, принято, минут через 5 создам тему  :yep:

0

13

Бздашек написал(а):

Энтропий, и еще вопрос по существу)
Можно ли в данже умереть по-серьезному?)) или меня/нас телепортнёт просто искалеченных домой?

Нет, потерю персонажа мы не практикуем.  8-)

0

14

@Бздашек @Риа @Юпитер Тома

Прохождение данжа: Кронсхольм I

Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. https://vk.com/sticker/57736/128.png На тему подписан, посты читаю.

+1

15

Энтропий, Вопросы.
Если уми 4, то сколько зарядов будет у персонажа? 2 или 3?
Артефакты же не ограничены?

Насчет попадания в комнаты, если мы проходим группой, то каждый кидает индивидуально кубики на номер комнаты или кидает кто-то один и мы все следуем выпавшему номеру?

0

16

Риа написал(а):

Если уми 4, то сколько зарядов будет у персонажа? 2 или 3?
Артефакты же не ограничены?

Насчет попадания в комнаты, если мы проходим группой, то каждый кидает индивидуально кубики на номер комнаты или кидает кто-то один и мы все следуем выпавшему номеру?

Будет 3. Артефакты не ограничены.

Вы идете группой, стартуете вместе в одной локации, кубик кидает кто--то один.  8-)

0

17

И ещё один вопрос. Можно ли что-то случайно принести из реальности, или мы попадаем в Кронсхольм только в одежде/в одежде и с артефактами/голенькие и с пустыми руками делайте что хотите ваши проблемы?

0

18

Бздашек, а что например?)

0

19

Сала-Аль-Дикель, о, так мы с тобой в пролете, да? Зря вопросы задавал.  :'(
Почему меня никуда не пускают, это не честно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

20

Ладно, у меня ещё Цинсюн есть, вс, надежда на него. Но я не понял принцем игры. То есть если я прохожу один, значит получается я играю сам с собой, так что ли?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

21

Энтропий, ну типа стандартный "охотничий" набор, если вдруг я с охоты попаду в замок (лук и стрелы, сумки на поясе, в них веревки, нож для разделки дичи, может быть что-то съедобное, аптечка или что-то уже пойманное (типа с тушей оленя на спине могу появиться xD))

Просто я ещё точно не знаю, в какую комнату попадем оттуда будет зависеть, как именно я туда попаду)))

Отредактировано Бздашек (2024-03-11 21:54:19)

+1

22

Бздашек, хм, учитывая концепт твоего героя, простой нож и веревка может быть, а вот туша оленя вряд ли, ее аномалия не пропустит :3

+1

23

Цзин Бэйюань написал(а):

Ладно, у меня ещё Цинсюн есть, вс, надежда на него. Но я не понял принцем игры. То есть если я прохожу один, значит получается я играю сам с собой, так что ли?

Если ты проходишь один, в эпизоде будут только твои посты, поэтому, советую собрать группу )))

0

24

Энтропий, еще немного глупых вопросов — у меня, как понимаю, 5 зарядов, это на весь данж?

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

25

Юпитер Тома, именно так :) но там многие комнаты без магии решить можно. ))

+1

26

Энтропий, я бросил кубики на комнату, теперь мы все должны в эту комнату прибыть, я так понял Бросить кубики
сразу у меня возникает вопрос) что-то страшное или стоящее внимание должно/может произойти, если вдруг кентавр, внезапно обнаруживший себя среди стекла и керамики, случайно побьет пару-тройку десятков ваз и горшков?))
Или с такими вопросами нужно обращаться в Запрос Мастеру игры?)

0

27

@Бздашек
@Юпитер Тома
Если что пишите вперед, я дождусь пока мне примут артефакт и новые умения, после чего присоединюсь)

+1

28

Энтропий, есть к Вам вопрос.
Много где указано, что для защиты нужно применить, кто бы мог подумать, защитную магию. А можно ли вместо нее применить подходящую по смыслу иную магию? Например, уклониться от снаряда магией перемещения или атакующей магией создать вокруг себя огненное кольцо для отпугивания противника?
Иными словами указанные в описании формулировки - это непреложные правила или просто ориентировочные пожелания?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

29

Энтропий, со мной никто не пойдёт.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

30

А как считать боевой рейтинг на персонажей до шестого уровня включительно? Или там не надо ничего прибавлять к уровню?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

31

1. Участники: Цинсюн Райт
2. Боевой рейтинг: 39 если правильно посчитал.

0

32

Бздашек, так, я тут )

1. Да, вы оказываетесь все вместе с этой комнате.
2. Если вы что-то делаете там типа битья горшков или т.п. - пишите в запрос в гм.  :yep:
3. Не забудьте, что вы видите письмо.
4. Не забудьте, что все двери закрыты  8-)

+1

33

Цинсюн, скоро открою эпизод) ты бы попробовал найти компанию, такой ведь мужчинка  https://vk.com/sticker/349/128.png

0

34

Энтропий, я написал, но не уверен что кто-то захочет.

0

35

Энтропий, можешь, пожалуйста, добавить к нам в тему Прохождение данжа: Кронсхольм I в список участников еще Цинсюн?)

0

36

Бздашек, готово!

0

37

Энтропий, там Бздашек уже написал пост, я правильно понимаю, что вся наша команда попадает в эту же комнату? И те же лианы, они нападают на всех, и защищаться нужно всем? Получается, я тоже могу защититься безоружным боем? Или раз Бздашек лианы уже притоптал, то второй раз лианами они уже не атакуют и атакуют только пыльцой?

Заранее спасибо))

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

38

Юпитер Тома написал(а):

вся наша команда попадает в эту же комнату? И те же лианы, они нападают на всех, и защищаться нужно всем? Получается, я тоже могу защититься безоружным боем? Или раз Бздашек лианы уже притоптал, то второй раз лианами они уже не атакуют и атакуют только пыльцой?

хм... пожалуй нет) лианы успокаиваются) можете написать что вы попали через минуту где-то ) можете осмотреться )

+1

39

@Энтропий

Тащ ГМ, пати №2 для данжа собрана.
Хьюго Иденмарк (рейтинг 51)
Хельга Иденмарк (рейтинг 41)
Нострадварвус (рейтинг 36) [да поправит меня @Двалин, если обсчитался, но вроде так должно быть]

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

40

Хьюго Иденмарк, бегу мои хорошие

Прохождение данжа: Кронсхольм II

Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. На тему подписан, посты читаю.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

41

Энтропий,
Пасибачки!

Сразу несколько вопросов.

1. Там вот в некоторых комнатах указано

2. Для защиты можно использовать безоружный бой, защитную магию или холодное оружие. В случае провала защиты персонаж теряет 1 единицу здоровья.

"Провал защиты" - имеется в виду, если выпадает "неудача" или "критическая неудача", без конкретных цифирок в значениях? Если "Средне (0)" и выше - считать успехом?

2. Тоже в некоторых комнатах есть аналогичное, когда "каждый <противник> выбирает свою цель"

1. Количество доспехов равно количеству персонажей. Каждый доспех атакует «свою» цель; в случае, если «своя» цель погибает, они переключаются на любую из самых здоровых целей.

Персонаж ведь может прикрыть спутника, приняв на себя лишнюю атаку и бросив дважды защиту?

3. Нападение доспехов в "Комнате переговоров" произойдет прям буквально сразу, как только персонаж там появляется, или можно сначала отписать по посту а-ля "появились, охренели, осмотрелись", а потом в следующем круге уже ВААААААРГХ и железки несутся размахивая мечами?

4.

Двалин написал(а):

Энтропий, есть к Вам вопрос.
Много где указано, что для защиты нужно применить, кто бы мог подумать, защитную магию. А можно ли вместо нее применить подходящую по смыслу иную магию? Например, уклониться от снаряда магией перемещения или атакующей магией создать вокруг себя огненное кольцо для отпугивания противника?
Иными словами указанные в описании формулировки — это непреложные правила или просто ориентировочные пожелания?

Тут вот ранее спрашивали, но оно утекло вверх и осталось вне фокуса внимания. Тоже было бы полезно узнать на будущее.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

42

Хьюго Иденмарк написал(а):

Если "Средне (0)" и выше — считать успехом?

Если не сказано, сколько надо выкинуть, то да, надо хотя бы средне. )) Говорил же, данж простой ))

Хьюго Иденмарк написал(а):

Персонаж ведь может прикрыть спутника, приняв на себя лишнюю атаку и бросив дважды защиту?

Конечно, но помни, что защита другого затрачивает ходы.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Нападение доспехов в "Комнате переговоров" произойдет прям буквально сразу, как только персонаж там появляется, или можно сначала отписать по посту а-ля "появились, охренели, осмотрелись", а потом в следующем круге уже ВААААААРГХ и железки несутся размахивая мечами?

На ваше усмотрение.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Тут вот ранее спрашивали, но оно утекло вверх и осталось вне фокуса внимания. Тоже было бы полезно узнать на будущее.

Двалин,
Хм, чисто игромеханически нет, кидать на защиту надо, а то так можно прокачивать один навык и легко проходить все данжи, вы кидаете по правилам, но вот описать успех можете как хотите, в том числе совместить с атакой, например, я кидаю на зисщиту и она выпадает удачно, после кидаю на атаку и она удачно, я могу написать, что атаковал огнем и благодаря этому не получил урон.   https://vk.com/sticker/57736/128.png

+2

43

Я буду писать пост в Кронсхольм сегодня ночью, поэтому если кто-то из моей команды уже хочет отписаться раньше, пишите.)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

44

1. Участники:
Розалия Суарес
@Кохаку Тамайси
2. Боевой рейтинг:
Розалия: 50
Кохаку: 24

https://vk.com/sticker/53097/128.png

0

45

Розалия Суарес, Эпизод готов. Начинайте. Будут вопросы, пинайте своего мастера, т.е. меня. https://vk.com/sticker/57736/128.png На тему подписан, посты читаю.

Прохождение данжа: Кронсхольм III

0

46

Энтропий, еще раз доброго вечера! Я тут что-то старался, писал пост, а потом увидел пометку, что связь с Аркхеймом через порталы не работает, и у меня вопрос — я хотел написать, что случайно и незапланированно попал в Кронсхольм через сломанный пространственный артефакт, это ок?

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-13 22:14:53)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

47

Юпитер Тома, ок, аномалия непредсказуема, мало ли как там тебя закинуло :D

+1

48

Энтропий,

Персонаж подвергается атаке очарованием, если кубик на противодействие проигран, вы проводите ночь с прекрасной девой и получаете -1 единицу текущего здоровья и -1 единицу максимального здоровья до конца приключения. Помимо этого, по завершению дева будет повторять свою атаку до тех пор, пока что не будет побеждена, либо пока не высосет ваше здоровье до нуля.

Тут все так и задумывалось? А то получается, что для определенных персов эта комната - эндгейм по умолчанию, и конец приключения будет прям там же, на третьей итерации (хотя три ночи с суккубкой.... кто-то за такое и жизни не пожалеет XD )

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

49

Энтропий, уважаемый, можно в комнате разбить, скажем, тарелку или испортить вилку? Сломать какую-нибудь безделушку чисто декоративного назначения? Я хотел бы "удостовериться", что моя магия всё ещё работает. Это первый вопрос.
Второй, Сверр говорил, что если магия применена исключительно для косметического эффекта, то она не тратит запаса сил. Это правило все ещё актуально тут?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

50

Двалин написал(а):

Энтропий, уважаемый, можно в комнате разбить, скажем, тарелку или испортить вилку? Сломать какую-нибудь безделушку чисто декоративного назначения? Я хотел бы "удостовериться", что моя магия всё ещё работает. Это первый вопрос.

Да))

Двалин написал(а):

Второй, Сверр говорил, что если магия применена исключительно для косметического эффекта, то она не тратит запаса сил. Это правило все ещё актуально тут?

Да, но хотелось бы знать о чем конкретно речь )

+1

51

Хьюго Иденмарк написал(а):

Тут все так и задумывалось? А то получается, что для определенных персов эта комната — эндгейм по умолчанию, и конец приключения будет прям там же, на третьей итерации (хотя три ночи с суккубкой.... кто-то за такое и жизни не пожалеет XD )

Да. Не забывайте, в комнатах могут быть другие варианты прохождений. :D А еще комната не так уж страшна. Имхо) Там достаточно выкинуть средне на ментал, и хорошо на атаку ) атака может быть не только магическая) Можно и рукопашку)

Отредактировано Энтропий (2024-03-14 10:40:49)

0

52

Энтропий написал(а):

Да, но хотелось бы знать, о чем конкретно речь.

Конечно.
Я хочу сделать супер-пупер-ультра-дупер-мега огненный шар или что-то вроде того только чтобы удостовериться в неразрушаемости дверей.
Соответственно, каким-нибудь боком зацепить, не знаю, свечку или мелкую картинку - показать, что заклинания, в целом, работают, просто конкретно строение неуязвимо.
Впрочем, это не очень актуально на данный момент. Думаю, первую комнату мы сейчас разделаем и без моих спецэффектов. А что будет потом...

И созрел ещё вопрос, не про механике, чистое любопытство. Красотка в постели и голова в коридоре - это один и тот же человек? Если нет, у них есть семейное сходство?

Отредактировано Двалин (2024-03-14 10:55:17)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

53

Двалин написал(а):

Соответственно, каким-нибудь боком зацепить, не знаю, свечку или мелкую картинку — показать, что заклинания, в целом, работают, просто конкретно строение неуязвимо.

По логике он бьет дверь атакующей магией, и если гном проверят пробиваемость двери, это затратит магию:D
Да, игроки знают, что дверь не пробить, но персонажи не знают. Вот и решайте как для них логично.  :D

Двалин написал(а):

Красотка в постели и голова на мосту — это один и тот же человек? Если нет, у них есть семейное сходство?

Да, есть семейное сходство) Они довольно похожи, но лицо не одно) а похожесть там видна  :D

+1

54

Я не совсем понял, сейчас моя очередь писать, что ли?
А в какой комнате мы находимся и где описание взять?

0

55

Цинсюн, да ты. Вы находитесь в комнате Дворцовый флорариум. Описание есть в описании самого данжа.

+1

56

Цинсюн, твоя очередь, да
вот тут я бросал кубы на комнату Бросить кубики (ща еще в свой первый пост всуну ссыльку куда-нибудь)
Данжи Аркхейма - вот тут можешь прочитать про Дворцовый флорариум

0

57

Цинсюн, и прочитай посты соигроков конечно. :yep:

0

58

Цинсюн написал(а):

Я не совсем понял, сейчас моя очередь писать, что ли?
А в какой комнате мы находимся и где описание взять?

Твоя, да)
Описания всех комнат есть в теме квеста - Данжи Аркхейма
Кубики на комнату кидал Бздашек как первый в очереди, нам выпала комната "Дворцовый флорариум", в дальнейшем, думаю, кубики будет также первый в очереди кидать)

+1

59

Ой, все поотвечали хд

+2

60

Цинсюн, мы сейчас во Флорариуме, там появились уже все, кто в нашей группе. По логике, Цинсюн должен появиться следом. Как появился — описывать можно на свое усмотрение.
Описание вот здесь. Там описание всех комнат.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-14 17:00:32)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

61

Энтропий, Бздашек, Риа, Юпитер Тома, я искал, но не нашёл эту тему.

0

62

Цинсюн, какую тему?

0

63

Энтропий, где про дандж написано.

0

64

Цинсюн, нажми сюда и прокрути мышкой ниже, там описание комнат.

0

65

Энтропий,
Если сканировать "Комнату переговоров" магсканом - есть ли на каких-то предметах неким образом более сильный магический фон? Или вообще некие определенные места, отличающиеся в этом показателе от среднего магического фона в помещении? И что можно увидеть за окном?

// Если вопросы такого рода надо в ЛС, или в "запрос ГМу", или маякнуть о производимом осмотре и ждать поста ГМ - скажите плз на будущее, а то что-то я затупил чуток О.о

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

66

Хьюго Иденмарк, так-с, ну можно и тут и там, мне не принципиально) что за магосканер? Можно мне описание свойства или будете УМИ использовать?

0

67

Энтропий написал(а):

Хьюго Иденмарк, так-с, ну можно и тут и там, мне не принципиально) что за магосканер? Можно мне описание свойства или будете УМИ использовать?

Не, это не уми, это техника. Обычный режим сканирования в глазных имплантах, аналогично ИК-режиму/тепловизору, только дает картинку магического фона, а не тепловую. Типа "тут обычный равномерный магический фон, там явно повышается, вон там какой-то прям сильно фонящий сгусток колдунства, эти четыре кресла - обычные предметы, ничем не отличаются от окружающего фона, а вот те статуи рыцарей сияют в магспектре так, что мозгу больно - явно на них чот навертели колдунского". Вид магии и тем более суть и эффект наложенных чар не определяет, только "есть/нету/сильнее/слабее" и границы.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

68

Хьюго Иденмарк,

Хьюго находится в одной гигантской аномалии, там все фонит настолько, что уловить ничего полезное артефактом уровня "обычный" не получится. Но Хьюго осматривает помещение на предмет разных подозрительных вещей? Верно?

0

69

Энтропий написал(а):

Но Хьюго осматривает помещение на предмет разных подозрительных вещей? Верно?

Угум, именно так. И в окошко тож глянем, вдруг там карлсончик летает ^^

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

70

Хьюго Иденмарк написал(а):

Угум, именно так. И в окошко тож глянем, вдруг там карлсончик летает

Учитывая наличие навыка "внимательность" Хьюго находит (эти предметы по какой-то причине кажутся ему странными, возможно у них действительно какая-то не такая аура?):

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/535575.jpg

0

71

Энтропий,
Во как! О.о
Интересно.
На фотографии надписи какие-нибудь есть? Год съемки, к примеру, на обороте, как раньше часто делали, или что-нибудь такое?

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

72

Хьюго Иденмарк написал(а):

На фотографии надписи какие-нибудь есть? Год съемки, к примеру, на обороте, как раньше часто делали, или что-нибудь такое?

O meu presente, ao Teu Amor.

0

73

Энтропий написал(а):

O meu presente, ao Teu Amor.

Почему-то стало грустно Т_Т
Так... Я так понимаю, это значит, что написано не на общем архейском языке? Хью сможет это как-то перевести (ну как в ирл "говорю-то по-русски, языков не знаю, но вот это и вот это слово вроде знакомы, со школы что-то помнится"), или тут уже надо чтоб был скилл знания языков?

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

74

Хьюго Иденмарк написал(а):

Так... Я так понимаю, это значит, что написано не на общем архейском языке? Хью сможет это как-то перевести (ну как в ирл "говорю-то по-русски, языков не знаю, но вот это и вот это слово вроде знакомы, со школы что-то помнится"), или тут уже надо чтоб был скилл знания языков?

Думаю он прочитал, язык не общеармейский, но Хьюго понимает, что там написано )

0

75

Энтропий, привет)) у нас там появилась мысль полить розы во флорариуме, и Риа в своем после уже написала об этом предложении, и так как моя очередь писать, то такой вопрос — если Юпитер походит-поищет по помещению, найдет ли он что-то, чем эти цветы можно было бы полить?)

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-18 12:36:31)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

76

Юпитер Тома написал(а):

Риа в своем после уже написала об этом предложении, и так как моя очередь писать, то такой вопрос — если Юпитер походит-поищет по помещению, найдет ли он что-то, чем эти цветы можно было бы полить?)

1 - есть чем полить
2 - нету чем полить

[dice;2]

+1

77

Юпитер Тома, увы, под рукой ничего нету.:dontknow:

0

78

Энтропий, оки, но что тогда можно вообще обнаружить интересного, на первый взгляд не бросающегося в глаза в процессе поисков?) чем полить мы не находим, но может, находим что-то еще?)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

79

Юпитер Тома, а где, как и что вы осматриваете? Все-таки это флорариум, вы просто вокруг смотрите или полезете в кусты роз?

0

80

Энтропий, я в кусты точно не полезу, но могу аккуратно глянуть под балдахинами и за ними, если это возможно) еще там есть скамейка с письмом, но письмо было на ней, может что-то есть и под ней?)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

81

Юпитер Тома,

1-50 = да
51-100 = нет

[dice;100]

+1

82

Энтропий, отлично! что мы можем там найти?)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

83

Юпитер Тома, каким-то чудом Юпитер замечает странный предмет, который по какой-то причине кажется ему необычным.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/535575.jpg

Можете прямо тут сказать, что будете делать с этим ))

0

84

Энтропий, по-любому нужно посадить)) можно попробовать собрать землю с одной из разбитых ваз, найди какую-нибудь более-менее целую вазу в качестве емкости, и положить туда семечки вместе с землей) и надеяться, что им не нужна будет вода)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

85

Юпитер Тома, им не нужна вода, но одной посадки в землю определенно мало.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

86

Энтропий написал(а):

1 — есть чем полить
2 — нету чем полить

А если пописать на него? 😏

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

87

Энтропий, можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

88

Юпитер Тома написал(а):

Энтропий, можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)

Или напитать их магией, но мне жалко магию... хд

+1

89

Юпитер Тома, Риа, сажайте, сайжайте, Цинсюн все разобьёт. 😏

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

90

Цзин Бэйюань написал(а):

А если пописать на него?

пописай х)

Юпитер Тома написал(а):

можно поднести емкость с семенами поближе к окну, чтобы на них попал солнечный свет)

нет эффекта (не забудьте написать в посте про все свои действия тут)

0

91

Энтропий, так, ну я все же попробую тогда, раз у меня магии поболее, вырастить что-то из семян) вопрос в том, будет ли это затрачивать магический заряд? или вырастить цветочек для VI УМИ не тратит магический заряд? пробовать-то я в любом случае буду, но нужно понимать, что там потом по магии останется)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

92

Юпитер Тома, чтож, если вы хотите вырастить семена, то надо использовать 1 зард магии, подойдет любая школа, какую выбираете?

0

93

Энтропий, у меня из подходящих вариантов только протомагия))

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

94

Юпитер Тома, вместо того, чтобы искать выход, они цветочки решили растить.
Энтропий, у меня другой вопрос. А как герои узнают, что чтобы дверь открыть нужен ключ? И чтобы это ключ получить нужно уничтожить растения? Они же ведь не знают условия прохождения, в отличие от нас игроков.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

95

Юпитер Тома написал(а):

у меня из подходящих вариантов только протомагия

Ты в праве использовать любой вариант, если протомагия, то значит, пиши сюда протомагию. И я пишу, что получилось. Только помни, что любые альтернативные действия могут как помочь, так и навредить. Или не оказать эффекта. https://vk.com/sticker/57736/128.png

Цзин Бэйюань написал(а):

у меня другой вопрос. А как герои узнают, что чтобы дверь открыть нужен ключ? И чтобы это ключ получить нужно уничтожить растения? Они же ведь не знают условия прохождения, в отличие от нас игроков.

Они и не знают, но у них есть вводные:

1. Кронсхольм известен в сми и если герои хоть немного интересовался аномалиями, то слышал слухи про подобный способ выхода. Особо много информации нет, но смазанная и общая наверняка есть.
2. В письме есть намек на то, что все надо сжечь.
3. Двери закрыты, значит надо их открыть.
4. Сжечь цветы это один из вариантов пройти, но есть и другие.
https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

96

Энтропий, про другие варианты я понял. Но чтобы сжечь надо магию тратить, а её фактически и нет. А ещё такой вопрос, Свон оружие герои могут использовать? И способности оружия входят в число общей магии или как?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

97

Цзин Бэйюань написал(а):

Но чтобы сжечь надо магию тратить, а её фактически и нет. А ещё такой вопрос, Свон оружие герои могут использовать? И способности оружия входят в число общей магии или как?

не обязательно, чтобы добыть огонь нужно тратить магию)
нет, в число общий магии не входят, но могут быть не так эффективны, как написано в анкетах. )

0

98

Энтропий, я понял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

99

Цзин Бэйюань, а мы и ищем выход. Просто понимаем, что очевидные действия могут аукнуться (неочевидные, конечно, тоже, но..) Защищаться от пыльцы не очень хочется, как и валяться потом в нокауте — лично у меня кубы почти всегда не очень выпадают. Если то же Средне, то значения часто ниже нужных в данже 5.

Энтропий, останавливаюсь на протомагии, да) надо кубики кидать или нет?

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

100

Юпитер Тома, ага, кидай кубик!

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»