Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»


Оргтема приключения «Кронсхольм»

Сообщений 301 страница 400 из 433

301

Энтропий написал(а):

Анхель Эстер, попрошу вас заполнить концептуальные навыки перед началом квеста. Точнее советую.

Готово:

Концептуальные умения:
Монстроведение, хтонология
Восприятие, внимательность
Знание природы, естественные науки
Политика и дипломатия

+1

302

Дядюшка @Энтропий, я хочу обыскать карманы мёртвых лакеев, что там?
А ещё я пытаюсь выломать дверь что происходит?

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

303

Рисус написал(а):

Дядюшка @Энтропий, я хочу обыскать карманы мёртвых лакеев, что там?
А ещё я пытаюсь выломать дверь что происходит?

А ты всех лакеев в помещении убил?  :hobo:

0

304

@Анхель Эстер
@Элизабет Иденмарк

раз вы отказываетесь есть в столовой, происходит следующее:

Лакеи обретают материальность и нападают на того, кто отказался пробовать еду, или того, кто защищает отказавшегося или атакует лакеев. Лакей умирает, если на вашей атаке выпало не менее средне 2. Вас атакуют столовыми приборами очень ловко и быстро (в том числе и метают), это явно магические артефакты — каждая атака равняется средне 2. Нужно отразить ее. При неудаче вы теряете одну ед. здоровья.

в первом круге, каждого атакует по 2 лакея )

+1

305

Энтропий написал(а):

А ты всех лакеев в помещении убил?

Ну тех которые на меня кинулись вроде да, попугу я не помогал, он сам смог, ещё двое осталось прислуживать Юи, если я не упустил сообщение с продолжением битвы то по идее все кто нада мертвы

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

306

Рисус написал(а):

Ну тех которые на меня кинулись вроде да, попугу я не помогал, он сам смог, ещё двое осталось прислуживать Юи, если я не упустил сообщение с продолжением битвы то по идее все кто нада мертвы

ну Юяи там уже долго возится ) так что на нее тоже нападут в следующем ходу, если она в следующем посте не начнет есть )
Поэтому мне надо знать, что будет делать персонаж, если на Юяи нападут, а для этого мне надо видеть ее пост...

0

307

Энтропий написал(а):

ну Юяи там уже долго возится ) так что на нее тоже нападут в следующем ходу, если она в следующем посте не начнет есть )
Поэтому мне надо знать, что будет делать персонаж, если на Юяи нападут, а для этого мне надо видеть ее пост...

ну значит пока ударюсь в болтологию

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

308

Рисус, а Юяи у нас пока в лоу, да?

+1

309

Энтропий, Юяи Рисуса ждёт ).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-04-20 11:24:27)

0

310

Оэоуа Юяи, Рисус, тогда сперва разделывайтесь с юнитами, если начнете там что-то искать или ковыряться с уже убитыми на вас нападают.

Оэоуа Юяи, в следующем посте, если не кушаешь еду, то сразу описывай бой )))

0

311

Энтропий, а я йим! >_<. Не будет боя )). Драться Юяи побоится, а на панацейную всеядность - вероятнее, что понадеется. (я ж там уже и куб кинула, и черновик еще с неделю назад к нему нацарапала,.. почему-то думала, что придётся тогда же в ближайшие будни использовать... =_=.)

что именно Юяи будет пробовать - после поста же сюда списком написать надо будет? Или перечисления в самом тексте поста достаточно?  :stupor:

0

312

Оэоуа Юяи написал(а):

что именно Юяи будет пробовать — после поста же сюда списком написать надо будет? Или перечисления в самом тексте поста достаточно?

перечисленного достаточно)

+1

313

Рисус написал(а):

попугу я не помогал, он сам смог

https://img2.reactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-967321.gif

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-04-20 17:15:28)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

314

Энтропий написал(а):

Оэоуа Юяи, Рисус, тогда сперва разделывайтесь с юнитами, если начнете там что-то искать или ковыряться с уже убитыми на вас нападают.

Оэоуа Юяи, в следующем посте, если не кушаешь еду, то сразу описывай бой )))

то бишь, если я не дождусь ням ням от Юи, то получаю по шапке?

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+1

315

Рисус написал(а):

то бишь, если я не дождусь ням ням от Юи, то получаю по шапке?

по сути да ) или ты просто подожди поста Юяи и уже после выкатывай сюда запросы на счет проверки карманов) мне сперва надо увидеть итоги боя, чтобы дальше давать зацепки.

@Риа прекрасная, ждем вас уже почти две недели, вы намерены продолжить прохождение?

0

316

Хммммм, @Оэоуа Юяи, не против если я таки пропущу тебя вперёд?
(да я тянул столько времени сугубо ради этого, хе)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

317

Рисус, да без проблем х).
единственный момент: мне тогда написать, что Римус вслух Юяи не отвечает? Или что-как-куда?  https://www.misteria7.com/users/1414/28/21/94/smiles/2540139054.gif.
/короче, что с диалогом сделать?/

0

318

Оэоуа Юяи написал(а):

Рисус, да без проблем х).
единственный момент: мне тогда написать, что Римус вслух Юяи не отвечает? Или что-как-куда?  .
/короче, что с диалогом сделать?/

Ну пусть он слегка побудет варваром, и с подозрением молча понаблюдает за хомячущей Юяи (ждёт исход, помрёт не помрёт))

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

319

Энтропий, Рисус, Хьюго Иденмарк, пост написала, если это остающимся нужно, а сама - всё-таки выхожу из Кронсхольма. Во всяком случае, из этой ветки: и не в характер получается, и вообще не получается.

Вводная - не квест, по делу ни одного нормального поста не отправляла. Кристаллов не нужно.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-04-22 23:14:43)

0

320

Энтропий,
В трапезной сколько примерно времени имеется с момента попадания в зал до момента, когда призрачные слуги убедятся в том, что как минимум один из гостей трапезничать не собирается, и нападут? Можно успеть пройтись по помещению и осмотреться, или уж сначала нападают, а потом осматриваться?

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-04-23 02:04:44)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

321

Хьюго Иденмарк написал(а):

В трапезной сколько примерно времени имеется с момента попадания в зал до момента, когда призрачные слуги убедятся в том, что как минимум один из гостей трапезничать не собирается, и нападут? Можно успеть пройтись по помещению и осмотреться, или уж сначала нападают, а потом осматриваться?

Рисус,
Так, судя по тому, что Юяи выходит из квеста, а вы своих слуг победили, можете начинать осмотр прямо сейчас. На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.

Вы дальше пойдете вдвоем или пока вы в первой комнате, то найти еще игрока?

0

322

Энтропий написал(а):

Рисус,
Так, судя по тому, что Юяи выходит из квеста, а вы своих слуг победили, можете начинать осмотр прямо сейчас. На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.

Вы дальше пойдете вдвоем или пока вы в первой комнате, то найти еще игрока?

Хм, @Хьюго Иденмарк, как думаешь мы с попугом ходим парой?)))

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

323

Рисус, та гоу вдвоем, чо  :insane:

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

324

Хьюго Иденмарк написал(а):

Рисус, та гоу вдвоем, чо

Ну го, с тебя постец)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

325

Рисус,  ага, будет сегодня днем  :rain:

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

326

Энтропий написал(а):

На счет Юяи вы видите, что она просто исчезла.

когда-нибудь, если буду подходящий момент играть когда-нибудь, впишу короткую картинку, которая там на старте нарисовалась в итоге, в воспоминания как "прерванный сон-в-1-кадр"? если ты не против.

0

327

Оэоуа Юяи написал(а):

когда-нибудь, если буду подходящий момент играть когда-нибудь, впишу короткую картинку, которая там на старте нарисовалась в итоге, в воспоминания как "прерванный сон-в-1-кадр"? если ты не против.

конечно)

0

328

Рисус, ну што, дайсуй тогда следующую комнату. Попугу дайсовать не положено XD

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

329

Мы добили всех лакеев, если атак больше не последует, я обыскиваю трупы.  https://vk.com/sticker/59244/128.png

0

330

Анхель Эстер, вы находите ключ у одного из убитых лакеев, а также конфетку:

вот такая конфетка

можете переходить в следующую комнату.

+1

331

Что делать, если на хиле выпал крит? https://vk.com/sticker/59219/128.png

0

332

Анхель Эстер, на исцелении вне боя ничего страшного, просто как неудача. ))

0

333

Энтропий, итак, мои действия, пытаюсь открыть дверь на себя - от себя, если не получается, пинаю по демеуржски) (проще говоря, пытаюсь выламать) если не получается обыскиваю тушки лакеев, с собой из комныты уношу гоблен (на спине аки плащ) и бутылку винца, воть

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

334

Энтропий, приветствую, мы прорвались в трапезную.
Можно, пожалуйста, моему Нострадварвусу определить, что блюда отравлены? Точнее, что они потенциально ядовиты. Есть одна небольшая задумка, исключительно декоративная.

Отредактировано Двалин (2024-04-23 20:09:24)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

335

Энтропий, у меня вопросы!
я осматриваю начало каменного коридора на наличие потайных отсеков и механизмов. Нахожу ли что-то?
также я пытаюсь поговорить с головой в центре, она что-нибудь отвечает или делает в ответ на это?

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

336

Энтропий,
В трапезной дрон вместо ленивой задницы хозяина тщательно осматривает помещение, заглядывая в т.ч. за портьеры, под мебель, всюду, куда пролезет корпус, и "простукивает" гобелены, пытаясь по колыханию ткани и разнице температур на участках оных (если такая есть) предположить наличие открытых или закрытых ниш за декором. Также используется активный ЭМ-сканер по принципу металлоискателя, чтобы попробовать обнаружить металлические предметы там, где их визуально не видно (в складках портьер, за гобеленами, под ковром - а вдруг там потайной люк в подвал, где чорт хранит маринованные огурцы).

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

337

Рисус написал(а):

Энтропий, итак, мои действия, пытаюсь открыть дверь на себя — от себя, если не получается, пинаю по демеуржски) (проще говоря, пытаюсь выламать) если не получается обыскиваю тушки лакеев, с собой из комныты уношу гоблен (на спине аки плащ) и бутылку винца, воть

Выломать физической грубой силой не получается.
Обыскивая тушки лакеев ты находишь ключ от двери и предмет:

Перо, объятое энергетическим пламенем

когда будешь пить винцо, кидай на яд (если это новая бутылка).

Двалин написал(а):

Можно, пожалуйста, моему Нострадварвусу определить, что блюда отравлены? Точнее, что они потенциально ядовиты. Есть одна небольшая задумка, исключительно декоративная.

Нет, в данном случае отрава в блюдах - это одно из заданий данжа, его пройти необходимо по общим правилам. Исключений тут нет. Иначе прохождение было бы не совсем честным.

Элизабет Иденмарк написал(а):

я осматриваю начало каменного коридора на наличие потайных отсеков и механизмов. Нахожу ли что-то?
также я пытаюсь поговорить с головой в центре, она что-нибудь отвечает или делает в ответ на это?

Путем визуального осмотра нет.
Голова не отвечает, и не подает признаков жизни, пока ты к ней не подойдешь.

Хьюго Иденмарк написал(а):

В трапезной дрон вместо ленивой задницы хозяина тщательно осматривает помещение, заглядывая в т.ч. за портьеры, под мебель, всюду, куда пролезет корпус, и "простукивает" гобелены, пытаясь по колыханию ткани и разнице температур на участках оных (если такая есть) предположить наличие открытых или закрытых ниш за декором. Также используется активный ЭМ-сканер по принципу металлоискателя, чтобы попробовать обнаружить металлические предметы там, где их визуально не видно (в складках портьер, за гобеленами, под ковром — а вдруг там потайной люк в подвал, где чорт хранит маринованные огурцы).

Сейчас дрон, увы, ничего не обнаруживает. Вероятно, стоит попробовать обыскать помещение самому хозяину?  8-)

+1

338

Энтропий написал(а):

Вероятно, стоит попробовать обыскать помещение самому хозяину?

А разница? Картинка с дрона передается напрямую хозяину, это считай Хью сам обыскивает, просто не сходя с места. У дрона и функционал шире, он один чорт видит больше за счет не пассивных, как в глазах Хью, а активных сканеров.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

339

Хьюго Иденмарк написал(а):

А разница? Картинка с дрона передается напрямую хозяину, это считай Хью сам обыскивает, просто не сходя с места. У дрона и функционал шире, он один чорт видит больше за счет не пассивных, как в глазах Хью, а активных сканеров.

Ну, тогда считай, что ничего не получилось увидеть. Такое бывает. 8-)

0

340

Энтропий, а если я потрогаю каменные стены и пол в коридоре?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

341

Элизабет Иденмарк написал(а):

а если я потрогаю каменные стены и пол в коридоре?)

так, если пол ничего не пройдет, а если стены... вот тут недопонял, Элизабет полезет на стену?

0

342

Энтропий написал(а):

Элизабет полезет на стену

Довели сестренку, уже на стены лезет >_<

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

343

Энтропий написал(а):

так, если пол ничего не пройдет, а если стены... вот тут недопонял, Элизабет полезет на стену?

Ну куда дотянется
Чисто потрогать, мол, вдруг рычаг есть и прочее
Вдруг какие-то камни нажимаются рядом на стене

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

344

Энтропий, привет) хочу вывести Юпитера из данжа, как это лучше сделать?)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

345

Элизабет Иденмарк написал(а):

Ну куда дотянется
Чисто потрогать, мол, вдруг рычаг есть и прочее
Вдруг какие-то камни нажимаются рядом на стене

Рядом на стене ничего интересного не будет, дальше, возможно, но - ↓

При попытке пройти по стенам придётся уклоняться от летящих кристаллических пик: бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне»]. В случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья. В случае критического провала персонаж падает в пропасть и приключение для него заканчивается.

+1

346

Юпитер Тома, привет, а можно узнать причину?  https://vk.com/sticker/60187/128.png

0

347

Энтропий, в лс напишу)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

348

Энтропий, извиняюсь перед остальными, но я тоже в таком случаи хочу выйти, не вижу смысла продолжать без ключевого игрока  https://i.ibb.co/61n1kws/image0.gif

0

349

Итить чо началось-то...

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

350

Эх, похожа дева не дождется своего полупринца на полуконе(

+1

351

@Бздашек
@Цзин Бэйюань

я расформировываю группу или продолжите вдвоем?

0

352

@Энтропий
Так. Пора доставать большую ложку и взяться за фкутный мозг ГМа.
У нас с Рисусом спальня девы.
Внимание вопрос: будет ли дева на серьезных щах соблазнять попуга?
https://media.tenor.com/o36ZQRQktGsAAAAM/parrot-party.gif

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

353

@Энтропий, такс у нас спальня девы, я тут кубики прокинул, случайно кинул лишний ближний (затупил)
Я могу ментальной атакой подчинить себе красотку?
Если да, то я приказываю ей принести всё ценное что есть в комнате, и всё что хоть как нить относится к магии, ну и открыть мне двер естественно)

Отредактировано Рисус (2024-04-25 19:05:24)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

354

Энтропий, наверное я тогда тоже выйду
зайду в кронсхольм, так скажем, с другой стороны)

+2

355

Хьюго Иденмарк написал(а):

Внимание вопрос: будет ли дева на серьезных щах соблазнять попуга?

скорее нет, думаю, в данном случае кубики ты кидаешь как надо, но в место "провел ночь в объятиях" дева будет просто вытягивать из него энергию или что она там вытягивает  :D

Рисус, не-а, к сожалению, такой опции у девы нет))) но ты можешь ее победить и осмотреть комнату )

0

356

Энтропий написал(а):

Рисус, не-а, к сожалению, такой опции у девы нет))) но ты можешь ее победить и осмотреть комнату )

То есть звер она не особо ценый, учтёмс

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

357

Энтропий, а мы уже было надеялись увидеть брачный танец попугаихи в исполнении сей дамы

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+1

358

Энтропий, Такс, новый обыскной запрос твоего любимого племяша-пельмяша)
Раз уж менталом дамочка не подчиняется, можно воспользоваться случайным броском, холодного и дать ей в зубы?
Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

359

Энтропий,
1) Всякие расовые штуки вроде "принять истинную форму" тратят заряды магии?)
2) В истинной форме я вроде как водичка и теоретически всякие физические штуки вроде метания столовых приборов или удары топорами/копьями от статуй мне не могут особо нанести урона, как это трактовать в игре, или учитывать, что весь Кронсхольм - магическая аномалия и весь урон оттуда магический?

0

360

Вита Бэйн написал(а):

Всякие расовые штуки вроде "принять истинную форму" тратят заряды магии?)

Хм, думаю, в данном случае всё-таки скорее да, чем нет.  :glasses:

Вита Бэйн написал(а):

В истинной форме я вроде как водичка и теоретически всякие физические штуки вроде метания столовых приборов или удары топорами/копьями от статуй мне не могут особо нанести урона, как это трактовать в игре, или учитывать, что весь Кронсхольм — магическая аномалия и весь урон оттуда магический?

Ага, независимо от природы персонажа, его внешнего вида, механика прохождения остается неизменной, меняются только детали антуража. Кидаться могут ведь не только столовыми приборами, а огнем из камина или странными зельями.  И просто магией. https://vk.com/sticker/1-60199-64

0

361

Рисус написал(а):

Энтропий, Такс, новый обыскной запрос твоего любимого племяша-пельмяша)
Раз уж менталом дамочка не подчиняется, можно воспользоваться случайным броском, холодного и дать ей в зубы?
Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)

так, немного запутался, ты уже победил Даму?

0

362

Энтропий написал(а):

так, немного запутался, ты уже победил Даму?

исходя из кубиков да, Бросить кубики

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

363

Рисус, стоп, а почему артефакт отсутствует при бросках менталом? И что именно делает вторая атака менталом, ты уверен, что она тебе там нужна?

0

364

Энтропий написал(а):

Рисус, стоп, а почему артефакт отсутствует при бросках менталом? И что именно делает вторая атака менталом, ты уверен, что она тебе там нужна?

Вторая атака менталом, это затупка (мне показалось что в условиях было написано, прокинуть защиту от ментала, потом от физы, а затем  уж атаковать))
А насчёт арта, подробнее пожалуйста, я возможна не до конца в бс въехал, но на ментал у меня точно арта не было

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

365

Рисус написал(а):

А насчёт арта, подробнее пожалуйста, я возможна не до конца в бс въехал, но на ментал у меня точно арта не было

у тебя есть артефакт Весельчак [Редкий] ты добавляешь его к любым кубикам, когда кидаешь, в том числе и к ментальной магии  8-)

запрос отработаю чуть позже.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

366

Энтропий написал(а):

у тебя есть артефакт Весельчак [Редкий] ты добавляешь его к любым кубикам, когда кидаешь, в том числе и к ментальной магии  

запрос отработаю чуть позже.

поняль, кубы перекидать, али пусть живут?

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

367

Рисус написал(а):

поняль, кубы перекидать, али пусть живут?

у тебя все получилось, так что необходимости нет)

0

368

Рисус написал(а):

Переходим к обыску, я запускаю свои загребущие лапки, по всем ящичкам стола, под матрасик (ну а вдруг заначка!)
Ну и естестно прощупаю одёжду дамочки, (ну а вдруг оона в своих бюстах ныкает золото, это чисто обогащения ради!)

в спальне девы ты находишь в нижнем ящике стола

тонкие браслеты наручи (ювелирное изделие)

Еще Рисус находит веточку от дикой розы с шипами, но без бутона и листьев

и наконец фотографию:

фото, на задней стороне подпись "Тебе всегда могу довериться"

0

369

Энтропий, настал тот момент которого я ждал всю жизнь! муахахахаха
У нас с попугом родился флорариум, что будет если полить розы вином?
Я прокидываю яд, и если вино отравленное, что происходит  с розами?
(и эт, я собираюсь ставить щит арта, розы же не будут ржать как кони от ментала?)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+1

370

Рисус написал(а):

У нас с попугом родился флорариум, что будет если полить розы вином?
Я прокидываю яд, и если вино отравленное, что происходит  с розами?

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/766430.jpg ну вы расчетливые  :D
давай ты сперва прокинешь, и если вино отравлено - то и будем думать)

Рисус написал(а):

(и эт, я собираюсь ставить щит арта, розы же не будут ржать как кони от ментала?)

да почему бы и не поржать... пусть ржут )

0

371

Энтропий написал(а):

ну вы расчетливые  
давай ты сперва прокинешь, и если вино отравлено — то и будем думать)

Во блин, качественное вино в них влил(
мог бы сам прибухнуть( эээх
мстя моя будет жестокой, сожгу к чертям ентот ваш палисадник!
Бросить кубики

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

372

Энтропий, такс, ну защиту от арта, я ж разок прокидую и говорю розам досвидонья?
али не хватит на всех щита?

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

373

Рисус, дальше по схеме:

ты начинаешь жечь розы (как, с помощью магии?)

При попытке поджога, цветы одновременно атакуют:
⠀⠀
— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].

0

374

Прохождение данжа: Кронсхольм III

У нас есть конфетка, мы хотим попробовать накормить ее конфетой. У меня нет желания приближаться, поэтому, исходя из задачи "Отрубленная голова кусается, если попытаться ее тронуть", я могу попробовать бросить конфетой ей в лицо, и если она кусается, я могу надеется, что она съест (усит) конфету? :D

+1

375

Анхель Эстер, можно попробовать, если на рукопашном бое выпадет "хорошо", то голова проглотила конфету. Можете кинуть кубик, а потом снова сделать запрос ГМ, если вышло. Если получилась неудача, конфетка упала в пропасть, если средне - конфетка лежит возле головы.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

376

Энтропий, выпало Хорошо (14). Что происходит с головой?

0

377

Анхель Эстер написал(а):

Энтропий, выпало Хорошо (14). Что происходит с головой?

дальше кидайте кубик на 100 граней, где:

1 - 25 = у головы вырастает тело, и она атакует вас
26-50 = голова начинает отвечать на вопросы и перестает агриться
51-75 = голова сгорает
76-100 = голова вырастает в 5 раз и пытается вас сожрать

https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

378

Энтропий написал(а):

Рисус, дальше по схеме:

ты начинаешь жечь розы (как, с помощью магии?)

жгу их выстрелом из ружа (тама ведь руны с огнём)) хех

Шутка

Создает вокруг владельца защитную сферу розового цвета, диаметром  два метра. Щит действует ровно две минуты. Каждый объект или заклинание попавший в сферу вызывает волну ментальной атаки, заставляющую каждого под нее попавшего смеяться.

Свойство арта, пыльца считается за объект или заклинание?
Могу ли я защитится этим свойством и от пыльцы и от лиано-шипов?

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

379

Энтропий написал(а):

дальше кидайте кубик на 100 граней, где:

1 — 25 = у головы вырастает тело, и она атакует вас
26-50 = голова начинает отвечать на вопросы и перестает агриться
51-75 = голова сгорает
76-100 = голова вырастает в 5 раз и пытается вас сожрать

Фига се конфетка...

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+1

380

Энтропий, забыл маленькое уточнене, то пёрышко, которое я нашёл у лакея, его огонёк безопасен для всего или таки может что нить поджечь? (например цвяточки)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

381

Энтропий, идеи одна за одной, я могу взять и телепортнуть розы куда подальше?
(ну я же мастер-ломастер пространственного колдунства!)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

382

Рисус написал(а):

Свойство арта, пыльца считается за объект или заклинание?
Могу ли я защитится этим свойством и от пыльцы и от лиано-шипов?

Смотри. То что враг может начать смеяться реального урона не нанесет, это будет защита физическая в данном случае или защита ментальная, ты должен кинуть два кубика. Один кубик на защиту от ментала, второй на защиту от лиан. Щит может защитить или от ментала, или от леан. Выбирай.

Пыльца является объектом с эффектом ментальной атаки.

Рисус написал(а):

тама ведь руны с огнём

немного не понял про руны с огнем, где руны?  https://vk.com/sticker/1-60172-64

0

383

Рисус написал(а):

Энтропий, идеи одна за одной, я могу взять и телепортнуть розы куда подальше?
(ну я же мастер-ломастер пространственного колдунства!)

Куда? Из описания данжа:

Телепортация в пределах одной комнаты возможна, но между комнатами нет.

0

384

Рисус написал(а):

Энтропий, забыл маленькое уточнене, то пёрышко, которое я нашёл у лакея, его огонёк безопасен для всего или таки может что нить поджечь? (например цвяточки)

думаю оно подожгет цветы)))

0

385

Бросок кубика с 100 гранями
Результат: 15

Что дальше?  https://vk.com/sticker/15818/128.png

0

386

Анхель Эстер,

Отрубленная голова кусается, если попытаться ее тронуть. Для защиты бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне (5)»] — при провале броска вы отравлены и теряете 1 единицу здоровья, при успехе вы успеваете отдёрнуть руку.

Но так как у головы теперь есть тело, то чтобы защитить надо выкинуть "хорошо" на безоружном бое или холодном оружии, чтобы убить надо нанести один удар не менее "хорошо".

0

387

Энтропий,

Защита от головы - Отлично (32)
Атака - Отлично (32)

Мы убили девушку?

+1

388

Анхель Эстер написал(а):

Энтропий,

Защита от головы — Отлично (32)
Атака — Отлично (32)

Мы убили девушку?

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/766430.jpg вы ее порубили в мясо просто. точнее ты.

0

389

Энтропий, хорошо, думаю стоит систематизировать полученные ответы)
Итак, представим что от пыльцы я защитился менталом, от лиан меня прикрывает щит, цветы я ловко поджигаю пёрышком, и они хохоча горят, так?
что будет с пером?
(что будет со мной если кубики кинутся не так я могу предположить, хех смерть от цветка)))
P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)

Статус

Магическая энергия: 5/5
Жизнь: 1/3
"Весельчак"
Боезапас: 8/8
"Вечночть": 1/2
"Шутка": 2/2
Действие огненных рун: в момент выстрела из ствола орудия исходит поток пламени, которое не влияет на летяшую в нём пулю, длина потока три метра, время горения пятнадцать секунд.

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

390

Рисус написал(а):

Энтропий, хорошо, думаю стоит систематизировать полученные ответы)
Итак, представим что от пыльцы я защитился менталом, от лиан меня прикрывает щит, цветы я ловко поджигаю пёрышком, и они хохоча горят, так?
что будет с пером?
(что будет со мной если кубики кинутся не так я могу предположить, хех смерть от цветка)))
P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)

так)
пера у тебя не будет)
если кубики выпадут не так:

— пыльцой [защититься можно ментальной магией или псионикой на «Средне (5)»; в случае провала персонаж получает дебафф до конца «данжа»: при любом последующем броске вначале бросается кубик с шестью гранями, и если выпало 1, результат броска считается «Неудачей», если выпало от 2 до 6, кидается основное умение];
— шипами и лианами [защититься можно умениями: «Безоружный бой», «Холодное оружие ближнего боя» или «Защитная магия» на «Средне»; в случае провала персонаж теряет 1 единицу здоровья].

Рисус написал(а):

P.S. насчёт рун, они на пулях, в статусе под постами начиная с поста боя с лакеями усё указанно)

прости не понял, я просто не вижу где это в артефакте, или ты сам наложил руны? если сам, то у тебя магии будет не 5/5, а 4/5)

0

391

Энтропий написал(а):

прости не понял, я просто не вижу где это в артефакте, или ты сам наложил руны? если сам, то у тебя магии будет не 5/5, а 4/5)

жалко конечно пёрдыщко, но ладно)
Насчёт не так выпавших кубиков, я понял, прост пошутил что меня щас всё что угодно убить может)
насчёт рун: это свойство арта

Вечность

1. Вечность [Пасивная] — Свойство позволяющее «Весельчаку» материализовать в магазине патроны любого формата (от 9 до 15 мм., с самой разнообразной начинкой, от вольфрамовых до урановых стержней и взрывных рун) за счёт магической энергии артефакта. Продолжительность стрельбы [количество боеприпасов] определяется GM или по согласованию с соигроком в зависимости от обстоятельств.

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

392

Энтропий, так, ну раз мой дракон сам победил эту несчастную голову, то я поступаю так:
забираю украшения какие-нибудь(а что? там вино взяли, а я украшений хочу, я же девочка)
залезаю к ней в рот, вдруг там что-то интересное(вряд ли голова просто голова)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

393

Элизабет Иденмарк, когда голова обрела тело, но волосы украшали драгоценные цепочки ↓ внешний ее облик можешь выбрать самостоятельно, я предлагаю только общую конструкцию.

Ювелирка

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/157669.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/758734.jpg

И еще

Во рту вы нашли ключик

+1

394

Энтропий, так, а у нас там еще библиотека выпала
хочу осмотреть рабочий стол, шкафчики в столе, записи которые могут оказаться там и кресла
я что-нибудь там нахожу?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

395

@Хьюго Иденмарк, не против флорариум тоже галопом проскакать?
(не наю прост что там можно делать долго))

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

396

Рисус,
Ну, учитывая что я там попугом, который в принципе по своей сути особо разумных действий предпринимать не может...)) Вполне)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

397

Хьюго Иденмарк написал(а):

Рисус,
Ну, учитывая что я там попугом, который в принципе по своей сути особо разумных действий предпринимать не может...)) Вполне)

тогда я следующую комнату прокину

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

398

Рисус, падажжииииии, стоооооой... А пост-то с флорариумом гиде? О.о Или я туплю конкретно

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

399

Хьюго Иденмарк написал(а):

Рисус, падажжииииии, стоооооой... А пост-то с флорариумом гиде? О.о Или я туплю конкретно

Это больше я туплю, у меня было чувство будто я твой пост уже видел)))
несходнячок вообще не смутил)))

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0

400

Рисус написал(а):

Это больше я туплю, у меня было чувство будто я твой пост уже видел)))
несходнячок вообще не смутил)))

не пытайся понть какими умазаключениями я собрался писать два поста подряд, до самого чёт не доходит)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»