Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»


Оргтема приключения «Кронсхольм»

Сообщений 601 страница 700 из 762

601

Юпитер Тома написал(а):

я сделал все что мог!) спасибо за подсказки с:

Ну, увы. Можешь потом еще раз попробовать.  :'(

+1

602

hide-autor2
Юпитер Тома,
*где-то вдалеке слышатся грустные попугайные звуки*

tribute to jupiter
https://ic.pics.livejournal.com/katya_kch96/65975172/1190978/1190978_800.gif

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-22 17:20:42)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

603

1. Участники:
Лира Мирлесс
2. Боевой рейтинг:
35

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

+2

604

Лира Мирлесс,
Бараке,

не хотите вместе пойти? )))

+2

605

Хьюго Иденмарк написал(а):

*где-то вдалеке слышатся грустные попугайные звуки*

*в комнате девы раздаются грустные заячьи звуки*

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

606

Энтропий, хм, а Юпитер совсем мертвый останется в комнате девы? или он вывалится без сознания в следующей комнате?
а можно его как-то попробовать воскресить?)))
я немножко знаю некромантию XD

+2

607

Вита Бэйн написал(а):

Энтропий, хм, а Юпитер совсем мертвый останется в комнате девы? или он вывалится без сознания в следующей комнате?
а можно его как-то попробовать воскресить?)))
я немножко знаю некромантию XD

не, в случае с девой он сразу возвращается в Аркх)

@Лира Мирлесс
@Бараке

сегодня открою для вас эпизод!  :cool:

0

608

@Лира Мирлесс
@Бараке

можете начинать:

Прохождение данжа: Кронсхольм VII

https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

609

Доброго денёчка, Энтропийhttps://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/78046.gif
Мы с Риланом хотим в Кронсхольмчик поиграть. Но есть одна малюююсенькая проблемочка, у нас обоих рейтинг по 78 😭
Поэтому у меня вопросик: можно и нам тоже временно рейтинг понерфить, как это Баргенэру Думу сделали?
Предлагается считать, что у нас не VII УМИ, а VI и "забыть" в Кронсхольме по одному мастерскому умению, считать его опытным. У меня Атакующую магию, у Рилана Протомагию.

Реальный боевой рейтинг (у нас он одинаковый):
УМИ VII = 10
Мастер 4х6 = 24
Опытный 9х3 = 27
Эпический 1 шт. = 5
Хотя бы один эпический = 10
Концептуальные 4х0.5 = 2
Итого: 78

Предлагается использовать:
УМИ VI = 0
Мастер 3х6 = 18
Опытный 10х3 = 30
Эпический 1 шт. = 5
Хотя бы один эпический = 10
Концептуальные 4х0.5 = 2
Итого: 65

Так можно?  https://vk.com/sticker/53124/128.png

Отредактировано Леди Пепла (2024-06-23 22:53:44)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

610

В общем, меня заинтересовал данж и я сыграла бы. Что нужно для этого сделать?

0

611

Леди Пепла, ок) без проблем)

Амбросия, для начала посчитать свой боевой рейтинг) внизу первой темы написано как.

Данное приключение является приключением для персонажей боевого рейтинга 65 и ниже. Если ты выше, надо понизиться.

предпочитаешь одна или в компанию к @Лира Мирлесс и @Бараке ? ребят, вы возьмете третьего?

+1

612

Энтропий, я не против. Даже "за".

Подпись автора

Бодрствуй, молись, трудись.

+1

613

Энтропий,

Амбросия
персонаж VII уровня (+10);
— имеет 9 навыков ранга «Опытный» (+27) и 4 навыка ранга «Мастер» (+24);
— имеет один эпический артефакт (+5); за артефакт максимального ранга (эпический) дополнительно начисляется (+10);
— имеет 4 специализаций (+2);
— персонаж имеет итоговый боевой рейтинг: 10+27+24+5+10+2 = 78.

Что нужно сделать для понижения?

Если игроки не против, я готова присоединиться к уже существующему данжу.

0

614

Амбросия написал(а):

Что нужно сделать для понижения?

начать игру, опустив какой-то показатель в данже, чтобы стало не более 65 )

0

615

Энтропий написал(а):

начать игру, опустив какой-то показатель в данже, чтобы стало не более 65 )

Я опускаю показатели и я использую их значения в данже, верно?

0

616

Амбросия написал(а):

Я опускаю показатели и я использую их значения в данже, верно?

верно)

0

617

Энтропий,
Тогда такой вариант:
Амбросия
персонаж VI уровня (0);
— имеет 2 навыка (Удерживающая магия, Материализующая магия) «Начинающий» (+2), 7 навыков ранга «Опытный» (+21) и 4 навыка ранга «Мастер» (+24);
— имеет один эпический артефакт (+5); за артефакт максимального ранга (эпический) дополнительно начисляется (+10);
— имеет 4 специализаций  (+2);
— персонаж имеет итоговый боевой рейтинг: 2+21+24+5+10+2=64

0

618

@Леди Пепла
@Рилан
@Амбросия
@Баргенэр Дум

Вы тогда под спойлером в каждом посте в кронсхольм напишите раскладку по умениям, артефактам и т.п., чтобы я не искал судорожно здесь инфу  :D

+2

619

Амбросия, твоя тема ▼

Прохождение данжа: Кронсхольм VII

0

620

Энтропий написал(а):

@Леди Пепла
@Рилан
@Амбросия
@Баргенэр Дум

Вы тогда под спойлером в каждом посте в кронсхольм напишите раскладку по умениям, артефактам и т.п., чтобы я не искал судорожно здесь инфу

Без проблем. Как я могу присоединиться? Не могли бы вы рассказать более подробно? Если можно, в личные сообщения.

+1

621

Амбросия написал(а):

Без проблем. Как я могу присоединиться? Не могли бы вы рассказать более подробно? Если можно, в личные сообщения.

прямо можешь залетать в эпизод хоть сейчас) игра согласно правилам данжа )

0

622

@Лира Мирлесс
@Бараке

Ребята, давайте тогда обсудим что ли... Возможно, каждый попадает по-разному, но мы должны (как я поняла) оказаться в одном месте, в одной комнате. У кого-то есть пожелания/ идеи на это?

Отредактировано Амбросия (2024-06-24 17:00:31)

+1

623

Амбросия, так понимаю, мой персонаж просто очнётся в комнате, позовёт на помощь робко ^°^

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

+1

624

Лира Мирлесс написал(а):

Амбросия, так понимаю, мой персонаж просто очнётся в комнате, позовёт на помощь робко ^°^

Принято к сведению.
Спасибо за ответ:)

0

625

@Энтропий после нейтрализации девы, я хочу обыскать ее комнату
Посмотрю в ящиках стола, прикроватных тумбочках, обыщу камин, кровать, под кроватью, может еще какие-то тайники где-то обнаружу)
Что я найду?)

0

626

@Энтропий V УМИ — 3\3 заряда магии?

И вот если мы останемся в дворцовых казематах, что мы можем получить?
Прохождение данжа: Кронсхольм VII

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

0

627

Энтропий, я хочу в кровавую ванну к будущему мужу, потому что я тоже хочу искупаться
что-то происходит, когда я оказываюсь там?
а еще после осматриваю купальню, вдруг найду что-то еще

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

628

Вита Бэйн написал(а):

@Энтропий после нейтрализации девы, я хочу обыскать ее комнату
Посмотрю в ящиках стола, прикроватных тумбочках, обыщу камин, кровать, под кроватью, может еще какие-то тайники где-то обнаружу)
Что я найду?)

Вита находит тайник в котором интересный по ее мнению кинжал:

кинжал

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/193513.jpg

+ кинь кубик 50 на 50, если выпадет от 1 до 50 приди еще с запросом)

0

629

Лира Мирлесс написал(а):

@Энтропий V УМИ — 3\3 заряда магии?

И вот если мы останемся в дворцовых казематах, что мы можем получить?
Прохождение данжа: Кронсхольм VII

не) 4/4)

Итак, вы в пыточной. Там очень жарко. Вы наблюдаете за тем, как заходит палач и выводит молодого мужчину в центр зала, где стоит дыба.

мужчина (представьте его избитым)
https://i.imgur.com/h5KYwjJ.jpeg

палач
https://i.imgur.com/0wJM8wf.jpeg

Палач начинает пытать мужчину и спрашивает, куда тот дел какого-то ребенка. По контакту понятно, что речь идет о неком ребенке дочери госпожи замка, причем младенце. Происходящее кажется иллюзией, но чем больше вы там находитесь, тем больше иллюзия обретает материальность.

+1

630

Элизабет Иденмарк написал(а):

Энтропий, я хочу в кровавую ванну к будущему мужу, потому что я тоже хочу искупаться
что-то происходит, когда я оказываюсь там?
а еще после осматриваю купальню, вдруг найду что-то еще

+ здоровье становится 3/3
+ вокруг много приятных вещей на нижних полках: мыло, шампунь, короче, принадлежности для принятия водных процедур. Больше ничего)

+1

631

Энтропий написал(а):

Вита находит тайник в котором интересный по ее мнению кинжал:

+ кинь кубик 50 на 50, если выпадет от 1 до 50 приди еще с запросом)

Выпало 98, я в пролете)

Но там ещё очень сильно выше Макх с таким же запросом приходил) Оргтема приключения «Кронсхольм»

0

632

Энтропий, а дебафф остается? ну мало ли

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

633

Элизабет Иденмарк написал(а):

а дебафф остается? ну мало ли

да, дебафф остался)

+1

634

@Энтропий добрый вечер!
Мы в каменном коридоре, Кронсхольм 5. От лица участников есть общие вопросы и один индивидуальный, приоритет по вопросам нисходящий, от большего к меньшему:
1. Вопрос для Виты Бэйн @Вита Бэйн : каким образом голову убрали с плеч (как она отрезана, отрублена, какой конец был у вещи, которой отрубили, например, режущий или тупой)? Связан с профессией персонажа Виты и концептуальными умениями.
2. Постоянно ли голова неактивна? То есть, просто ничего не делает, пока не будет попытки коснуться, или хотя бы дышит?
3. Открыты ли глаза, можно ли показать голове фото (фото у Виты) и отреагирует ли голова на фото? Будет ли разговаривать, на случай вопросов и эмоциональной реакции от головы?
4. На чем стоит голова и можно ли ее снять, можно ли понять это на глаз или голова привязана к этому чему-то чем-то видимым?
5. Можно ли сломать то, на чем стоит голова (имеется в виду внешний признак способности элемента ломаться)? На проверку стуком, является ли элемент, на котором стоит голова, полым?
6. Поворачивается ли голова, если залететь (у нас попугай Шмидт @Хьюго Иденмарк ) или зайти сзади пытаться коснуться затылка, или ей не хватает для этого мышц (или любая другая причина не поворачиваться, о которой мы можем не знать)? В общем, способна ли голова поворачиваться, или нет.

Отредактировано Макх Шесть (2024-06-26 16:58:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

635

Энтропий, а, и еще я в купальне осматриваю труп девушки на наличие повреждений
что там имеется?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

636

Энтропий написал(а):

Леди Пепла, ок) без проблем)

*тихий стук и покашливание*
Так а что дальше делать?
Ты нам с Риланом создашь тему?
Это ж так работает?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

637

Леди Пепла, я про вас забыл, прошу простить  https://vk.com/sticker/57736/128.png сегодня вечером сделаю тему)

+1

638

Элизабет Иденмарк написал(а):

Энтропий, а, и еще я в купальне осматриваю труп девушки на наличие повреждений
что там имеется?)

Никаких заметных повреждений нету. Вероятно, девушку отравили :)

+1

639

Макх Шесть написал(а):

1. Вопрос для Виты Бэйн @Вита Бэйн : каким образом голову убрали с плеч (как она отрезана, отрублена, какой конец был у вещи, которой отрубили, например, режущий или тупой)? Связан с профессией персонажа Виты и концептуальными умениями.

Чтобы это узнать надо голову осмотреть) чтобы осмотреть, надо подойти поближе) если подойти слишком близко, голова атакует)

Макх Шесть написал(а):

2. Постоянно ли голова неактивна? То есть, просто ничего не делает, пока не будет попытки коснуться, или хотя бы дышит?

на вид неактивна, пока не подойти близко) если подойти очень близко, атакует)

Макх Шесть написал(а):

Открыты ли глаза, можно ли показать голове фото (фото у Виты) и отреагирует ли голова на фото? Будет ли разговаривать, на случай вопросов и эмоциональной реакции от головы?

хмммммм думаю, глаза открыты) чтобы показать фото, надо пойти, рискуете?

Макх Шесть написал(а):

На чем стоит голова и можно ли ее снять, можно ли понять это на глаз или голова привязана к этому чему-то чем-то видимым?

голова лежит на мосту)

Макх Шесть написал(а):

Поворачивается ли голова, если залететь (у нас попугай Шмидт @Хьюго Иденмарк ) или зайти сзади пытаться коснуться затылка, или ей не хватает для этого мышц (или любая другая причина не поворачиваться, о которой мы можем не знать)? В общем, способна ли голова поворачиваться, или нет.

атакует, если приблизиться и тем-более дотронуться) @Хьюго Иденмарк напоминаю, что если попытаться пролететь над мостом, то там другая атака)
Голова способна делать рывки, кусаться, как если бы обладала немного магией, но летать там или еще чего-то ходить на ушах нет)

0

640

Энтропий написал(а):

напоминаю, что если попытаться пролететь над мостом, то там другая атака)

Вот это неожиданно было О.о

3. При попытке каким-то образом пролететь или проползти под мостом персонаж получает урон магическим пламенем

4. При попытке пройти по стенам придётся уклоняться от летящих кристаллических пик

Про пролет НАД мостом же ничо не указано О.о Да и смысл, если вторая дверь один хрен заперта.
Какая именно тогда атака будет при попытке пролететь над мостом, и сколько надо перекинуть для защиты от нее?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

641

Энтропий написал(а):

ходить на ушах

Ля, вот это облом так облом Т_Т Пачимууууууууууууууууууууууууу?(((
Даешь каждой голове по скиллу хождения на ушах! И отжиманий на бровях!!!  :flag:

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

642

Хьюго Иденмарк написал(а):

Про пролет НАД мостом же ничо не указано О.о Да и смысл, если вторая дверь один хрен заперта.
Какая именно тогда атака будет при попытке пролететь над мостом, и сколько надо перекинуть для защиты от нее?

погоди проверю.

мне надо подумать над этим моментом, там косяк...

0

643

@Леди Пепла @Рилан

Прохождение данжа: Кронсхольм VIII

Можете начинать!  :flag:

+1

644

Хьюго Иденмарк написал(а):

Ля, вот это облом так облом Т_Т Пачимууууууууууууууууууууууууу?(((
Даешь каждой голове по скиллу хождения на ушах! И отжиманий на бровях!!!

Так, я проспался и подумал. Сам факт возможности просто летать тут делает комнату бессмысленной, типа по стенам опасно, под мостом опасно, а летать норм. Нелогично тогда получается с точки зрения баланса.

Но давай там будет не огонь, а все-таки пики. Так имхо логичнее. Правку в данж внес.  :yep:

0

645

Энтропий, забыла уточнить. Слуг я смогу материализовать, если понадобятся, или мне придётся в Кронсхольме обходиться без них?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

646

Мы в кабинете переговоров. Все доспехи уничтожены, я осматриваю кабинет, что нахожу?

0

647

Леди Пепла написал(а):

Энтропий, забыла уточнить. Слуг я смогу материализовать, если понадобятся, или мне придётся в Кронсхольме обходиться без них?

Лучше играть без них, так как механика квеста не очень сбалансирована для таких вещей.

0

648

Анхель Эстер написал(а):

Мы в кабинете переговоров. Все доспехи уничтожены, я осматриваю кабинет, что нахожу?

найденный лут

+1

649

Энтропий, мы пришли к палачу
Мы останемся, но не выходим из клетки, что будет происходить?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

650

Элизабет Иденмарк, Итак, вы в пыточной. Там очень жарко. Вы наблюдаете за тем, как заходит палач и выводит молодого мужчину в центр зала, где стоит дыба.

мужчина (представьте его избитым)
https://i.imgur.com/h5KYwjJ.jpeg

палач
https://i.imgur.com/0wJM8wf.jpeg

Палач начинает пытать мужчину и спрашивает, куда тот дел какого-то ребенка. По контакту понятно, что речь идет о неком ребенке дочери госпожи замка, причем младенце. Происходящее кажется иллюзией, но чем больше вы там находитесь, тем больше иллюзия обретает материальность.

0

651

Энтропий, я ж правильно поняла, что раз мастерских постов нет, то спрашивать надо здесь по принципу "запрс ГМ"?

Мы стартуем с библиотеки

Леди подойдёт к книжным полкам, посмотрит, что там стоит. Если будет что, вытащит, полистает.
Интересности найдутся?

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-03 17:57:54)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

652

@Энтропий

Прохождение данжа: Кронсхольм VII

Что произойдёт если Амбросия крикнет:
- Остановитесь! Это безумие! Вы ничего не добьётесь таким методом. Он не скажет вам ни слова, потому что то, что он защищает, важнее его жизни! Этот человек ничего вам не скажет под пытками. Но если вы дадите нам шанс, мы можем найти другой путь.

0

653

Энтропий написал(а):

просто летать тут делает комнату бессмысленной

Странный вывод, учитывая, что вторая дверь все равно закрыта... А голову, между прочим, можно перешагнуть и пойти по мосту спокойно, т.к. голова, как написано, кусается только если ее трогать (+ну какая там у нее досягаемость, 20см перед носом?). Она в принципе не достанет)

Ок, тогда сколько пик прилетает на 1 метр полета? Попугу свойственно летать, он птица, такшто тут и вариантов действий у него особо нет. Сколько бросков на увороты надо делать на всю длину моста (+полет обратно к остальным, когда попуг поймет что дверь закрыта) - обин бросок на "туда" и один на "обратно" или больше?

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-07 16:01:16)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

654

Хьюго Иденмарк написал(а):

Ок, тогда сколько пик прилетает на 1 метр полета?

Сколько хочешь ) т.к. При попытке пройти по стенам или пролететь над мостом придётся уклоняться от летящих кристаллических пик: бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне»]. т.е. в любом случае там просто один кубик ) короче, если попуг летит просто как идет человек (по тем же правилам), можно не бросать кубик ))

+1

655

Амбросия, это какая комната? Казиматы? Я просто еще не успел прочитать посты. https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

656

Энтропий написал(а):

Амбросия, это какая комната? Казиматы? Я просто еще не успел прочитать посты.

Казематы, еще не ушли :)
Появился мужчина-палач, который пытает пленника

Отредактировано Амбросия (2024-07-08 11:53:17)

0

657

Амбросия, ну смотри, вас пока не слышат, не видят, на вас не реагируют, если вы выйдите из клетки, то будут другие вводные. Но стоит ли выходить, подумайте ))))

0

658

Энтропий написал(а):

Амбросия, ну смотри, вас пока не слышат, не видят, на вас не реагируют, если вы выйдите из клетки, то будут другие вводные. Но стоит ли выходить, подумайте ))))

Но мы уже ему кричим из клетки  https://i.imgur.com/u8V6C0d.png

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

+1

659

Энтропий,
Да забыла уточнить мы вне клетки, но еще в этой локации.

0

660

Энтропий написал(а):

ну

Энтропий,
@Энтропий

Кажется, меня опять потеряли *скромно шаркнула ножкой* Я тут вопросик задавала

Леди Пепла написал(а):

Энтропий, я ж правильно поняла, что раз мастерских постов нет, то спрашивать надо здесь по принципу "запрс ГМ"?

Мы стартуем с библиотеки

Леди подойдёт к книжным полкам, посмотрит, что там стоит. Если будет что, вытащит, полистает.
Интересности найдутся?

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-03 17:57:54)

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-08 13:10:42)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

661

Энтропий написал(а):

хмммммм думаю, глаза открыты) чтобы показать фото, надо пойти, рискуете?

Макх собирается надеть шлем на голову, чтобы прибить ее к земле и обездвижить. Есть ли такая возможность? Шлем изъят из комнаты переговоров [пост] по аналогии со щитом.

Макх Шесть написал(а):

На всякий случай рыцарь подобрал с собой рыцарский шлем и подвязал к поясу за узелок.

И что придется бросать.
Также мне не совсем понятно поведение головы. Вначале я все понял, но потом пересмотрел описание комнаты и ответ и сбился с толку. Чтобы защититься от головы обязательно кидать безоружный бой в описании комнаты, однако дан вариант, только если персонаж касается головы рукой. Я уже написал, что персонаж хочет потыкать голову посохом, однако пока не знаю, что мне придется бросать. Если я хочу надеть шлем, все равно использовать безоружный бой, верно?

Отредактировано Макх Шесть (2024-07-08 14:03:04)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

662

Амбросия написал(а):

Да забыла уточнить мы вне клетки, но еще в этой локации.

Все оказывается вполне материальными и вас (кто вне клетки) атакует палач. Чтобы защититься необходимо выкинуть (каждому) на кубиках минимум средне 5. Палач атакует любого, кто выходит из клетки. Палач атакует в каждый новый пост, пока не убит. Чтобы убить палача необходимо нанести палачу три удара не менее "хорошо".

0

663

Леди Пепла написал(а):

Энтропий, я ж правильно поняла, что раз мастерских постов нет, то спрашивать надо здесь по принципу "запрс ГМ"?

Мы стартуем с библиотеки

Леди подойдёт к книжным полкам, посмотрит, что там стоит. Если будет что, вытащит, полистает.
Интересности найдутся?

да, прости, я потерял) пинайте меня!

Среди пыльных книг на дальней полке Леди нашла флакон: фото
и письмо к нему: 𝕾𝖊𝖗𝖉𝖈𝖊, 𝖛𝖔𝖟𝖒𝖎 𝖊𝖙𝖔𝖙 𝖗𝖆𝖘𝖙𝖛𝖔𝖗. 𝕾 𝖐𝖆𝖟𝖍𝖉𝖞𝖒 𝖉𝖓𝖊𝖒 𝖛𝖘𝖊 𝖘𝖙𝖆𝖓𝖔𝖛𝖎𝖙𝖘𝖞𝖆 𝖙𝖔𝖑𝖐𝖔 𝖍𝖚𝖟𝖍𝖊. 𝕭𝖔𝖞𝖚𝖘, 𝖘𝖊𝖘𝖙𝖗𝖆 𝖔𝖐𝖔𝖓𝖈𝖍𝖆𝖙𝖊𝖑𝖓𝖔 𝖕𝖔𝖙𝖊𝖗𝖞𝖆𝖓𝖆. 𝕭𝖊𝖗𝖊𝖌𝖎𝖘 𝖊𝖊, 𝖊𝖘𝖑𝖎 𝖊𝖙𝖎 𝖇𝖊𝖟𝖚𝖒𝖈𝖞 𝖘𝖔𝖟𝖉𝖆𝖉𝖚𝖙 𝕰𝕿𝖀 𝖕𝖊𝖈𝖍𝖆𝖙, 𝖒𝖞 𝖉𝖔𝖑𝖟𝖍𝖓𝖞 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖒 𝖇𝖊𝖟𝖍𝖆𝖙 𝖎𝖟 𝖟𝖆𝖒𝖐𝖆... 𝖓𝖆𝖒 𝖟𝖉𝖊𝖘 𝖓𝖊 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖙 𝖒𝖊𝖘𝖙𝖆...

+2

664

Энтропий, получается, палач игнорирует или не слышит никакие слова, пока пытает пленника? Он является глухим? Но если персонажи выйдут из клетки, то он сразу же их атакует? Получается, с ним невозможно поговорить?

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

0

665

Лира Мирлесс написал(а):

получается, палач игнорирует или не слышит никакие слова, пока пытает пленника? Он является глухим? Но если персонажи выйдут из клетки, то он сразу же их атакует? Получается, с ним невозможно поговорить?

нет) с палачом невозможно поговорить)

+1

666

Макх Шесть написал(а):

Макх собирается надеть шлем на голову, чтобы прибить ее к земле и обездвижить. Есть ли такая возможность? Шлем изъят из комнаты переговоров [пост] по аналогии со щитом.

если на ней будет шлем, как она увидит? о_о" а если его надели на голову?

0

667

Макх Шесть написал(а):

голову посохом, однако пока не знаю, что мне придется бросать. Если я хочу надеть шлем, все равно использовать безоружный бой, верно?

можно кинуть и оружие)

0

668

Спасибо за ответы!

Энтропий написал(а):

если на ней будет шлем, как она увидит? о_о" а если его надели на голову?

А если она через забрало будет смотреть? Или какой у шлема в принципе может быть профиль, что она ни одним глазом не видит?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

669

Энтропий написал(а):

Все оказывается вполне материальными и вас (кто вне клетки) атакует палач. Чтобы защититься необходимо выкинуть (каждому) на кубиках минимум средне 5. Палач атакует любого, кто выходит из клетки. Палач атакует в каждый новый пост, пока не убит. Чтобы убить палача необходимо нанести палачу три удара не менее "хорошо".

Немного не поняла , что бросать надо

0

670

@Энтропий

Правильно ли я поняла, что для защиты бросается безоружный бой или могу использовать холодное оружие?
И могу ли сразу же совершить атаку после защиты ?

0

671

Макх Шесть написал(а):

А если она через забрало будет смотреть? Или какой у шлема в принципе может быть профиль, что она ни одним глазом не видит?

Скажу честно, я слабо себе представляю, как можно удачно надеть на голову забрало, не прикоснувшись к ней.

Амбросия написал(а):

Правильно ли я поняла, что для защиты бросается безоружный бой или могу использовать холодное оружие?
И могу ли сразу же совершить атаку после защиты ?

Можно кинуть любую логически подходящую защиту: рукопашку или холодное оружие ) конечно, ты можешь сразу атаковать)

0

672

Энтропий написал(а):

Скажу честно, я слабо себе представляю, как можно удачно надеть на голову забрало, не прикоснувшись к ней.

Я запутался. Попробую вернуться в самое начало. Так, все вопросы (про фото, шлем, защиту от атаки головы) были заданы отдельно и не имели общий контекст. Я наверное зря в начале вопроса выделил ответ про "показать фото" цитатой, потому что он только сбил с толку.

Вопрос про защиту был потому, что сначала Макх точно проверил бы посохом. Еще в этой комнате защита так однозначно затребована с помощью безоружного боя (хотя вроде атака не хитрая, просто укус зубами, без магии или приемов боевых искусств), поэтому вызвало вопрос, который хотелось обсудить.

Про шлем я бы хотел однозначно надеть его даже если не получится показать фото. И хотелось бы его накинуть на голову целиком. Еще надевание шлема отличается от надевания шлема и горжета. Если с горжетом пришлось бы хватать голову, то с большинством шлемов просто нужно будет поймать ее и надеть. Или кинуть шлем сверху, уточнения, что голова будет уворачиваться, тоже не было, кстати. Только, что она двигается если подойти очень близко.

Обсуждение про внешний вид шлема

Но что для надевания/накидывания шлема на голову кидать? Может быть вы, например, рассудили бы, что сложность нужно увеличить и вместо защиты от укуса (ББ, средне - 5) и защита от укуса и надевание на голову были бы вместе с большей сложностью (например, остается все тот же ББ не ниже 10, если я хочу это делать руками). Или вот у меня 6 уми, я могу использовать бытовую магию и сдвинуть шлем прямо на голову без прикосновений? Понимаю, это уже два или три вопроса одновременно, просто мне нужно знать реализуемо ли (да/нет) это в моей ситуации и что кидать, а дальше разберемся.

А еще у Макха нет штанов и ремень косметически подпоясан, так что подвязать шлем за ремень можно...

Изначально показывать фото ребенка из Кронсхольма этой голове в шлеме не хотелось, но это хорошая идея. Однако без обсуждения как шлем надеть и как он выглядит я не думаю, что могу завершить ход. Ну либо напишу ход без надевания шлема, просто защищусь ХД. Дайте технические рекомендации, пожалуйста.

Отредактировано Макх Шесть (2024-07-09 08:15:09)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

673

@Энтропий

Палач атакует голыми руками или у него есть орудие, если да, то какое ?

0

674

Энтропий, так как у нас осталась одна комната перед садом и это бальный зал (красиво, да?)
я соглашаюсь потанцевать с кавалером и попутно пытаюсь узнать, где мой спутник и как я могу найти его
если это не помогает выбраться, то я спрашиваю где ближайшая дамская комната, чтобы отлучиться после танца

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

675

Энтропий написал(а):

Среди пыльных книг на дальней полке Леди нашла флакон: фото
и письмо к нему: 𝕾𝖊𝖗𝖉𝖈𝖊, 𝖛𝖔𝖟𝖒𝖎 𝖊𝖙𝖔𝖙 𝖗𝖆𝖘𝖙𝖛𝖔𝖗. 𝕾 𝖐𝖆𝖟𝖍𝖉𝖞𝖒 𝖉𝖓𝖊𝖒 𝖛𝖘𝖊 𝖘𝖙𝖆𝖓𝖔𝖛𝖎𝖙𝖘𝖞𝖆 𝖙𝖔𝖑𝖐𝖔 𝖍𝖚𝖟𝖍𝖊. 𝕭𝖔𝖞𝖚𝖘, 𝖘𝖊𝖘𝖙𝖗𝖆 𝖔𝖐𝖔𝖓𝖈𝖍𝖆𝖙𝖊𝖑𝖓𝖔 𝖕𝖔𝖙𝖊𝖗𝖞𝖆𝖓𝖆. 𝕭𝖊𝖗𝖊𝖌𝖎𝖘 𝖊𝖊, 𝖊𝖘𝖑𝖎 𝖊𝖙𝖎 𝖇𝖊𝖟𝖚𝖒𝖈𝖞 𝖘𝖔𝖟𝖉𝖆𝖉𝖚𝖙 𝕰𝕿𝖀 𝖕𝖊𝖈𝖍𝖆𝖙, 𝖒𝖞 𝖉𝖔𝖑𝖟𝖍𝖓𝖞 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖒 𝖇𝖊𝖟𝖍𝖆𝖙 𝖎𝖟 𝖟𝖆𝖒𝖐𝖆... 𝖓𝖆𝖒 𝖟𝖉𝖊𝖘 𝖓𝖊 𝖇𝖚𝖉𝖊𝖙 𝖒𝖊𝖘𝖙𝖆...

Леди прочла записку и поразглядывала жидкость в флаконе на предмет, определения, что это может быть. Не тратя магию, не знаю, есть ли какие-нибудь кубики на такой случай.
Если не увидела ничего подозрительного, то приоткрыла пробку и осторожно понюхала

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

676

Энтропий написал(а):

пинайте меня!

Энтропий,
@Энтропий
Пинаю, раз разрешили)))
Вопрос на пост выше ☝️

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-10 22:43:36)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

677

Леди Пепла написал(а):

Если не увидела ничего подозрительного, то приоткрыла пробку и осторожно понюхала

ничего опасного не ощущается) запах приятный )

0

678

Элизабет Иденмарк написал(а):

я соглашаюсь потанцевать с кавалером и попутно пытаюсь узнать, где мой спутник и как я могу найти его
если это не помогает выбраться, то я спрашиваю где ближайшая дамская комната, чтобы отлучиться после танца

кавалер не знает, кого ищет Элизабет ) он говорит, что постарается составить ей не менее приятную компанию)
после Элизабет приглашают на танец еще вдое) как она реагирует?

0

679

Амбросия написал(а):

Палач атакует голыми руками или у него есть орудие, если да, то какое ?

на усмотрение игрока, это может быть топор, кинжал или меч, может быть секира или инструмент)

0

680

Макх Шесть, так, я все равно не представляю, как надеть узкий шлем на голову без тела...  :D ну да ладно ахах.

Кидай по стандартным правилам взаимодействия с головой просто.

Для защиты бросайте безоружный бой [нужно как минимум «Средне (5)»] — при провале броска вы отравлены и теряете 1 единицу здоровья, при успехе вы успеваете отдёрнуть руку.

Результат: если успех, шлем на голове )))

+2

681

Энтропий написал(а):

кавалер не знает, кого ищет Элизабет ) он говорит, что постарается составить ей не менее приятную компанию)
после Элизабет приглашают на танец еще вдое) как она реагирует?

Танцует, почему бы и нет) что будет дальше?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

682

@Энтропий
добра)
у нас тут не получилось надеть на голову шлем, и я хочу обезвредить эту голову тем же шлемом путем раскалывания её на две половинки (в идеале)
какие последствия меня ждут, если я голову стальным шлемом стукну?) и какая судьба ждёт голову?)

Отредактировано Вита Бэйн (2024-07-17 00:41:57)

0

683

@Энтропий *нежно пинает*
Посмотри, пожалуйста, мою заявку)

0

684

Вита Бэйн написал(а):

@Энтропий *нежно пинает*
Посмотри, пожалуйста, мою заявку)

правильно делаешь))) продолжай  https://vk.com/sticker/69619/128.png

Вита Бэйн написал(а):

добра)
у нас тут не получилось надеть на голову шлем, и я хочу обезвредить эту голову тем же шлемом путем раскалывания её на две половинки (в идеале)
какие последствия меня ждут, если я голову стальным шлемом стукну?) и какая судьба ждёт голову?)

тот кто производил действие теряет здоровье согласно правилам) Если ты после случившегося атакуешь голову и просто пытаешься ее расколоть, голова способна уклоняться, поэтому получится только при средне 1, если не выходит, пиши сюда)

+1

685

Элизабет Иденмарк написал(а):

Танцует, почему бы и нет) что будет дальше?)

+

последний партнер дает Элизабет ключ, ведущий в сад (выход)

+1

686

Энтропий, меня кубики изнасиловали сильнее, чем дева в будуаре Бросить кубики
Не получилось у меня голову стукнуть, какие у меня последствия?)

0

687

Вита Бэйн написал(а):

Энтропий, меня кубики изнасиловали сильнее, чем дева в будуаре Бросить кубики
Не получилось у меня голову стукнуть, какие у меня последствия?)

ой, у тебя аж -2 вышло. Тогда голова извернулась и куснула тебя выходит  :dontknow: прямо гипер-болид какой-то, а не голова

0

688

Энтропий, ну штош
значит минус Вита))))

0

689

Вита Бэйн написал(а):

Энтропий, ну штош
значит минус Вита))))

у тебя одна жизнь осталась? тебя могут поднять)

0

690

Энтропий, ни Шмидт, ни Макх не владеют целительной магией) а если учесть что даже я с мастером целительной по Макху выбросила критпровал, пытаться бесполезно xD у нас жутко неудачный по кубам заход получился)

0

691

Вита Бэйн, так погоди, у тебя же две жизни оставалось, нет?

0

692

Энтропий, да, но одну я потратила, когда попыталась надеть на голову шлем Бросить кубики
а вторую сейчас, когда попыталась этим шлемом голову стукнуть Бросить кубики
и у меня больше нет ходов в этом круге, чтобы попытаться как-то себя похилить или еще чот

0

693

Вита Бэйн, какие у тебя были действия, можешь написать?

0

694

Энтропий, я попыталась похилить Макха - критпровал
я взяла у него шлем и попробовала надеть на голову - она меня укусила за это -1 хп (1/2 хп осталось)
я разозлилась и попыталась её бумкнуть шлемом - она меня укусила второй раз -1 хп (0/2 хп осталось)

0

695

Вита Бэйн написал(а):

Энтропий, я попыталась похилить Макха — критпровал
я взяла у него шлем и попробовала надеть на голову — она меня укусила за это -1 хп (1/2 хп осталось)
я разозлилась и попыталась её бумкнуть шлемом — она меня укусила второй раз -1 хп (0/2 хп осталось)

дай мне время подумать) если завтра до 12-00 не отвечу - пни)

+1

696

Энтропий написал(а):

если завтра до 12-00 не отвечу — пни)

с удовольствием  https://i.ibb.co/pZfRthP/16.gif

0

697

Энтропий, *нежно потыкала пальчиком в разные места*

Энтропий написал(а):

дай мне время подумать) если завтра до 12-00 не отвечу — пни)

0

698

Вита Бэйн, о! Спасибо!  https://vk.com/sticker/57736/128.png Я каждый вспоминал, а после забывал ((((

Короче попробуй уклониться от атаки головы. Это на основании того, что это это не классический метод боевки. :D

0

699

Анхель танцует все три танца. Прошу обратную связь.

И есть ли какие-то вводные по саду с порталом и принцу?

+1

700

Анхель Эстер написал(а):

Анхель танцует все три танца

Прастити, не удержался

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема приключения «Кронсхольм»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно