Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Вам нравится идея с данжами?


Вам нравится идея с данжами?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В связи с тем, что мы решили апробировать и развивать в нашем проекте пока еще не слишком популярную в среде форумных ролевых идею с данжами, прошу ответить на несколько вопросов. Нам надо получить срез мнений по поводу стоит ли вообще заморачиваться. Реализация одного данжа, даже такого простого как Кронсхольм, потребовала больше 10 часов чистого времени работы с момента идеи и до момента публикации, поэтому, если идея откровенно "так себе" нам смысла тратить на нее время нет.

Прошу ответить на вопросы честно:

1. Вам понравилась идея?
2. Вы бы стали играть в такие квесты, при условии, что будут варианты для вашего боевого рейтинга?
3. Если вы на все ответили "да", какие бы данжи (по каким тематикам) вам было бы интересно проходить?
4. Вы хотели бы за отдельную плату придумывать и расписывать данжи?

0

2

Сверр Шахрассар,

1. Идея интересная, такую на форумах нигде не видел, как минимум она привлекает внимание. )
2. Кронсхольм банально не для моего персонажа и нынешнего стиля игры. Савиафеля туда без толку отправлять, он считается за НПЦ.
3. Я всё же отвечу на этот вопрос, я бы хотел более тематический исследовательский данж, с артефактами, головоломками, на знание местных магических механик, что-то вроде заброшенных древних лабораторий с небольшой толикой опасности, чтобы не особо боевитые исследователи, вроде Иезекииля, могли делать туда вылазки.
4. Пфф, конечно! У меня триллион идей для местных тварей, ловушек и головоломок. )

+1

3

Сверр Шахрассар,
1. Ознакомился поподробнее, да, идея очень классная)
2. Стал бы, но лишь тогда, когда раздам все долги хд
3. Сложный вопрос. Ну, Кронсхольм по тематике лично для меня выглядит очень интересно)
4. Один данж бы расписал) У меня как раз была задумка для него, но загруженность не даёт возможности для активного мастеринга в формате квеста) А вот формат данжей очень даже для этой задумки подходит)

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

4

1. Концепт понятен, в детали пока не вникнул. Да, ничего против не имею, скорее за такое нововведение. Однако пока что игра с моей стороны в данжах вряд ли будет, временно я не знаю, точно ли мне туда надо.
2. Да, может даже в одиночку. Как вариант, не как регулярность.
3. Что-то вроде святого грааля из Stronghold: Legends, 7 главы из кампании Артура (по духу и полосе препятствий); меня в целом не интересует хайтек, цифра, механизмы, но я не буду категорически против попробовать, если это будет правдоподобно для ситуации персонажа. Какие-то темные прогулки по природной зоне тоже сойдут, когда из-за поворота выходит лишняя пара светящихся глаз (или один глаз), когда появляется дым, из которого из засады выскакивает какая-то некромантия и прочее и прочее. Может быть еще что-то на спасение или сопровождение или захват флага, но это уже просто механики.
4. Чтобы предлагать подобное с моей стороны, нужно знать больше, чем я могу предложить. У меня есть совсем мало штук, но пока что ответ на вопрос: "нет, по причине отсутствия какого-либо материала". Делал бы я это за плату? Я бы это делал даже бесплатно, если мне интересно %D

Отредактировано Макх Шесть (2024-03-11 18:43:36)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

5

Сверр Шахрассар,
1. Выглядит очень круто *О* Мне нравится!
2. Буду играть... когда-нибудь, когда разберусь с долгами и исполнительной дисфункцией  https://vk.com/sticker/2376/128.png
Но мне прямо хочется попробовать, это слишком круто, чтобы пройти мимо *О*
3. Кронсхольм выглядит здорово, а так я даже не могу предположить, у меня еще в голове не все уложилось. Крутая механика с комнатами. Я бы, например, с удовольствием во что-то такое не раз и не два залипла, это ж рогалик *О*
4. Я бы вряд ли смогла (((

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

0

6

1. Да, идея очень крутая
2. Думаю, да, особенно если можно группой. Но пока что я в долгах, однако для тех, кто ищет игры, по-моему, прям супер.
3. Хм-м-м, хотелось бы чего-то с уклоном во всякую дворцовую дипломатию и прч. Бегаем с монстрами мы часто, а вот квесты, где важно правильно социалить, не так распространены. Хотя в случае, когда ты сам себе ГМишь, наверное, это сложнее реализовать(
4. Идея прикольная, уверена, у  нас есть игроки, у которых это может круто получится. Может, и сама бы взялась, как освобожусь побольше.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

7

Сверр Шахрассар написал(а):

1. Вам понравилась идея?
2. Вы бы стали играть в такие квесты, при условии, что будут варианты для вашего боевого рейтинга?
3. Если вы на все ответили "да", какие бы данжи (по каким тематикам) вам было бы интересно проходить?
4. Вы хотели бы за отдельную плату придумывать и расписывать данжи?

1. Предварительно - не знаю. По первому впечатлению - заинтересовало, но толком пока не разобралась, что там к чему. В теме амс вон вопросов накидать сразу успела... >_>. По второму впечатлению - сейчас вот почитала подробнее комнаты и сомневаюсь, что без магии и псионики (одновременно, да)), а для практически чистого техно_социальщика там есть шанс хоть на что-то кроме становления трупом на первой же паре шагов, т.к. альтернативных магоатакам путей решения задач и защиты пока не увидела => смысла для своей девочки теперь вижу мало.
Третье впечатление - в процессе сборки. Позже появится.
2. Ну, вот частично в п.1 ответила. В текущем виде, когда для прохождения необходимы успешные касты и лобовое махалово от _каждого_ из группы (иначе тебя автоматически убивает почти моментально) - скорее не стала бы, чем да. Читаю, думаю.
3. - .
4. Вряд ли.

+1

8

Оэоуа Юяи, Фортуна, Роан Атеран, Макх Шесть, Джеки Магнус, Иезекииль,

Благодарю за ответы, вижу, что сама идея понравилась. Если в нее будут играть, то мы будем ее развивать, и может быть через год у нас уже будут десятки данжи на любой вкус и цвет.  :D

Но скажу сразу, идея на самом деле не нова и ее корни уходят в D&D (речь не о форумах, а о настолках), именно к ним пишут вот такие мануалы, там правда они на кучу страниц, а у нас пока пробная версия, для разработки чего-то большого надо больше ресурса, а мы пока что не уверены, что в данжи кто-то будет играть. :D

Оэоуа Юяи написал(а):

сомневаюсь, что без магии и псионики (одновременно, да)), а для практически чистого техно_социальщика там есть шанс хоть на что-то кроме становления трупом на первой же паре шагов, т.к. альтернативных магоатакам путей решения задач и защиты пока не увидела

На самом деле да, отчасти правда, в данже указан самый очевидный путь прохождения, но там написано, что есть другие пути, а какие - игрок должен сам его придумать. С другой стороны придумать интересный социальный данж лично я не в состоянии, и большее число игроков способны пройти его, т.к. имеют нудные навыки, думаю, такие персонажи как Юяи смогут пройти такой данж только с кем-то в пати.  8-)

Итак, позже, если идея покажет себя хорошо, я создам тему с предложением создания данжей.

0

9

Отвечу с этого профиля, лень перескакивать.
1. Я пока не понял, понравилась она мне или нет, потому что пока не разобрался в этой игре до конца. Понял только что без мастера игры там играется и все на усмотрение игроков. Так что мне пока сложно ответить на этот вопрос.
2. Да, если боевой рейтинг будет до 130. Иначе мои персы опять не попадут.
3. Эмм,понятия не имею. Любые не технологичного характера.
4. Может быть и хотел бы, но как я уже написал выше,я пока не до конца понимаю принцип игры. А вообще мне сюжеты на эпизоды сложно теперь придумывать, что уж говорить о таком. Хотя! У меня есть одна идея, но я не уверен как её впихнуть в такой вариант игры.

0

10

Сверр Шахрассар,
1. Определенно. Надеялся что такое появится, даж думал что именно это и подразумевалось под "мини-квестами", когда про оные упоминали в дисе какое-то время назад)
2. Однозначно.
3. Да много где пригодится солдат ^^ Если не откровенная НЦа - пойдет любое
4. Увы, мои идеи не зайдут 99% населения) Но тут, судя по высказываниям предыдущих ораторов, с желающими проблем не будет :)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

11

1. Интеригующе и непонятно. Надо попробовать сыграть в один, чтобы понять, захочется ли принять участие во втором и третьем.
2. Хотели с Риланом ещё одну игру завести, тут как раз это объявление. Навострили лыжи, но я внимательней пересчитала баллы, оказалось по 73 😭
Вчера бы точно пошли, если бы влезли по баллам, что будет завтра, не знаю.
А нельзя разве в одном квесте сделать несколько порогов (условий) для разного уровня персонажей? Типа до 65 надо кинуть "Хорошо", после 65 "отлично"? Или наоборот, временно уравнивать в рейтинге (оставлять на большой земле часть артефактов,  забывать часть умений), а по возвращении вспоминать?
3. Мне нравятся разные жанры. Главное, чтоб интересно и увлекательно. Если сюжет по стилю и навыкам не будет подходить моему персонажу, это будет даже забавнее.
4. Врядли мне это будет интересно. Мне нравится взаимодействие с другими игроками, сидеть, что-то сочинять в одиночку не моя стихия

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

12

1. Определённо, да.
За любой движ, кроме голодовки, как говорится. Да и, в целом, для меня всё на форуме в новинку, так почему не данж...
2. Совершенно точно да. Если с кем-то в пати, так вообще заебись, — в одиночку это не так интересно.
3. Кронсхольм своей атмосферой окунул меня в ностальгию по арке альянса из Warcraft III, и я сама не уверена, почему. На самом деле, для меня многое съедобно, так что я с удовольствием влезу почти в любой квест без постельных сцен и романтики (подобное, как по мне, на любителя, хотя спальня девы в текущем данже меня позабавила, — буквально затрахают до смерти, хд). Что-нибудь поисково-исследовательской тематики определённо зашло бы :D.
4. Ну, я никогда не занималась чем-то таким, так что не думаю, что в моём исполнении из этого вышло бы что-то толковое. Как по мне, проработка данжей — это работа, для которой нужно немножко упороться, дабы придумать интересный сюжет и условия прохождения. Но если возможность сочинить свой данж за местную валюту вдруг введут, почему нет? Это даже прикольно, и даёт людям попрактиковаться в написании чего-то нового.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

13

1. Да.

2. Да.

3. Хочу упороться в лор! Вот эти все демиурговские/дархатские/этнарховские/эонские штучки, что-то связанное с организациями, культистами, гильдией эволюциев, историей и мироустройством Аркхейма и т.д. Кронсхольм прекрасен сам по себе и идеален в качестве отправной точки, как что-то максимально понятное, знакомое и общеприменимое по антуражу и восприятию, но в дальнейшем хотелось бы видеть этакие небольшие вплетения в подобные квесты внутреннего лора, которые позволили бы раскрыть для игроков Аркх чуточку лучше и обратить внимание на на самом деле интересные, но обычно незаметные в куче инфы моменты.

Хочу также больше проф. специфики в игромехе, если идея наберёт популярность, чтобы были востребованы и соответственно активно задействованы по профилю персонажи с определёнными умениями на высоких уровнях: та же некромантия, дальний бой и т.п. То есть накидать персонально для них специфических задач. А чтобы оставалась вариативность в подборе игроков, сделать просто локально по комнатам или в целом (но заморочно) «вариант для прохождения с некромагом», «вариант для прохождения со стрелком» и так далее.

4. Возможно, да. По крайней мере могу попытаться в описанные выше штуки, если это заинтересует кого-то ещё.

Подпись автора

弘吉 死人https://i.imgur.com/OcLgjus.png

0

14

Цинсюн, Шибито Хирокити, Хельга Иденмарк, Леди Пепла, Хьюго Иденмарк, ручки дошли ответить, рад, что мой данж вам кажется норм в целом. https://vk.com/sticker/57736/128.png Думал будет что-то в духе "лютый кринж, играйте в этом сами"  :D

На счет уровней поясню. Почему установлен лимит. Мы изначально с хотели сделать данжи саморегулируемые, но 1 - это пришлось бы писать тонны текста, 2 - трудно было бы сложить единую логичную историю, 3 - тогда бы в данж шли группы разной направленности и скорее всего (самая важная причина) группу тащил один перс уровня Аврелии (там вроде БР больше 130 и решал бы все задачи, а позади тащились остальные, кому бы нечего было там делать. Короче морочно, лучше ограничить по верху, а "маленьким" дать возможность при желании проходить любой данж. На свой страх и риск. ))

И да, меня очень интересует помощь. Так как оказалось, написать интересный данж это не равно провести интересный квест.  https://vk.com/sticker/1-359-64 Так что конкурс будет 100% на написание данжей )))

+1

15

Энтропий, а почему сразу Аврелии? Я у себя подсчитал, у меня выходит 137! Хмпф!  :mad:
Ответ на твой вопрос. Я пока не знаю нравится сне это или нет, потому что поста ещё не отписал и в целом в игре не разобрался. Если честно я вообще не понял чего там надо делать, но буду делать то, что делают другие. Но, я могу сказать что мне точно не понравилось. Комната 18+. Потому что как я понял её пройти по итогу должны все, но я допустим не хочу отыгрывать ситуацию, если мой персонаж в ментальной магии проиграет и попадется на соблазнение. И не только не хочу, но и не могу, потому что не умею отыгрывать подобное. Мне кажется что такое лучше добавлять по желанию. Просто я сейчас думаю как поступить, если кубы опять покажут пятую точку Цинсюну. Но, как я уже сказал, посмотрю, что будут делать другие. Но для меня в целом именно это сейчас проблема. В остальном пока ничего сказать не могу, так как надо это поиграть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

16

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, а почему сразу Аврелии? Я у себя подсчитал, у меня выходит 137! Хмпф!

ну это был лишь пример ) тут много персов, у кого уровень выше 130 ))

Именно поэтому я сделал пометку, что если для кого-то подобное неприемлемо, чтобы они имели ввиду. На самом деле там есть вариант, что бы не проходить все комнаты, это согласно сюжета. Я кстати забыл, что хотел дать вариант, что сад начинает выпадать после прохождения не всего числа комнат, но потом как-то забыл. Хотя проблемы это не решит в итоге. Эта комната может выпасть хоть второй, хоть третьей )) кстати, переброска кубика там доступна, ты можешь хранить ее для этой комнаты, если хочешь.

0

17

Цзин Бэйюань написал(а):

Комната 18+. Потому что как я понял её пройти по итогу должны все, но я допустим не хочу отыгрывать ситуацию, если мой персонаж в ментальной магии проиграет и попадется на соблазнение. И не только не хочу, но и не могу, потому что не умею отыгрывать подобное

Так там же ж вроде не указано, что обязательно надо отыгрывать НЦу во всех подробностях на три листа О.о Юзаем "затемнение экрана" и не паримся, опционально, по возможности, портим дамочке каеф мелкими пакостями, чтоб жизнь медом совсем уж не казалась

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

18

Хьюго Иденмарк написал(а):

отыгрывать НЦу во всех подробностях на три листа О.о

ты меня раскусил, а я писал этот данж только для того, чтобы почитать горячую НЦ

а если серьезно, то именно так  :yep: можно вообще написать пару предложение как оказался там, как провалил и уже потом, если таки сумел выбраться (на втором цикле), то сразу переходить к другой комнате или вообще не писать ответ, если провалил данж.  https://vk.com/sticker/60172/128.png

0

19

Энтропий, это конечно хорошо. Но вот мы же в группе прохожим правильно, а может кто-то будет не против поиграть в этой комнате, тогда и мне придётся там остаться. Но, что есдли у меня Цинсюн кастрированный или импотент, у него же нечем будет что там делать. Или как мой княже допустим только по мальчикам и на женщин у него ну никак не реагирует, хоть как соблазняй. Я имею ввиду есть ли возможность не отыгрывать там хмм, это действо, если оно идёт в разрез с особенностями персонажей? А, и ещё вопрос такой у меня у Цинсюна в концептуальных умениях стоит Соблазнение, оно как то учитывается в этом случае?
Хьюго Иденмарк, эмм, это да, но результат то все равно должен быть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

20

Энтропий,
*с хитрой и оч ехидной ухмылочкой ждетЪ попадания в "комнату 18+"*
https://i.ibb.co/r2ZLXqK/55402-160.gif

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

21

Энтропий, я лучше срузу напишу, что персонаж себя убил. 😑

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

22

Цзин Бэйюань написал(а):

а может кто-то будет не против поиграть в этой комнате, тогда и мне придётся там остаться

ЗА ЧЕМ? Вы туда по одному заходите, играть 10 постов нц там точно нельзя. Не про это данж.

Цзин Бэйюань написал(а):

Но, что есдли у меня Цинсюн кастрированный или импотент, у него же нечем будет что там делать. Или как мой княже допустим только по мальчикам и на женщин у него ну никак не реагирует, хоть как соблазняй. Я имею ввиду есть ли возможность не отыгрывать там хмм, это действо, если оно идёт в разрез с особенностями персонажей?

Если персонаж попал под действие, то увы это там будет, не важно как. НЦ это не только физическое проникновение ведь, и смысл комнаты не в нем, смысл в том, что НПЦ выкачивает во время своих забав жизнь. Вот и все.

Цзин Бэйюань написал(а):

А, и ещё вопрос такой у меня у Цинсюна в концептуальных умениях стоит Соблазнение, оно как то учитывается в этом случае?

В данном случае нет.

0

23

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, я лучше срузу напишу, что персонаж себя убил. 😑

Без проблем вообще. Покидаешь данж и все ) без премиальных кристаллов.  :dontknow:

0

24

Энтропий, погоди тогда я чего то совсем запутался, они во все комнаты по одному заходят,или только в эту комнату?
О, ну если смысл только выкачивать жизнь, то можно другой способ взять?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

25

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, погоди тогда я чего то совсем запутался, они во все комнаты по одному заходят,или только в эту комнату?
О, ну если смысл только выкачивать жизнь, то можно другой способ взять?

Только в эту и в комнату с баллом )
две комнаты с такой механикой)

Цзин Бэйюань написал(а):

О, ну если смысл только выкачивать жизнь, то можно другой способ взять?

способ будет все равно похожий плюс-минус. там ведь и барышни могут быть, не забывай  :dontknow:

0

26

Энтропий написал(а):

Без проблем вообще. Покидаешь данж и все ) без премиальных кристаллов.

В данном случае честь и невинность дороже всех кристаллов.  😏

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

27

Энтропий, чувствую я запутаюсь ещё больше, но да ладно.  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Вам нравится идея с данжами?