Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » adjustable drop


adjustable drop

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Циркон / 5029

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/547/668107.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Теодор Стефанос (2024-03-25 00:12:06)

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+2

2

Вечерело.

Берлога заядлого геймера — именно так можно охарактеризовать комнатку Айрис.
Неоновая подсветка освещающая помещение, разбросанные вещи, которые девушка описывала как “все лежит на своих местах, не трогай, мне все надо”. Рабочее пространство с кучей мониторов, на одном из которых в реальном времени что-то происходило, то и дело мелькали строки с взломом протоколов безопасности. На одном из мониторов проигрывалась вкладка с музыкой, а на центральном мониторе была запущена игра, в которую Айрис на текущий момент рубилась.
Еще на одно мониторе красовался чат и какой-то сайтик, где не самые умные, либо очень обиженные, люди оставляли свои заказы на взлом.  Нет, это не те сайты даркнета, где размещали свои заказы большие шишки, либо появлялась какая-то ценная информация. Это как раз сайты из разряда “взлом жопы”. Айрис же изредка подтрунивала над очередным перлом за мелкую сумму с заказом “взломай аккаунт бывшей в соцвети и слей ее нюдсы, эта сука бросила меня”.

Девушка как-то недовольно скривила личико и цокнув открыла заказ. Ознакомившись с содержимым и наведя некоторые справки, переменилась в лице, став более раздраженной.

— Иронично, изменил мужик, и хватает же наглости требовать взломать страничку бывшей. Тьфу ты, ну и мерзкий тип. Есть идея получше — взломаю тебя, быть таким мудилой просто нельзя.

Айрис хихикнула и в пару кликов нашла странички в соцсетях обиженного мужика. Как-то хищно улыбнулась, ибо тут роль играет скорее женская солидарность. Несколько мгновений и странички взломаны, в статусе красовался не самый лицеприятный текст про мастурбацию, фотографии эротического содержания. Не обошлось и без дипфейков, чтоб максимально пристыдить мужика, более того, Айрис разошлась и отправила всем из списка его друзей отвратительные фотографии с участием мужчины.

Пакость была сделана, после проделанной работы Айрис уже отписалась “той самой бывшей” с пометкой “подарок от Белого Кролика” и закинула девушке ссылки на все взломанные страницы соцсетей. Естественно денег за это девушка не затребовала, а после и вовсе подчистила за собой “хвост”. Жизнью научена действовать максимально чисто и стирает все следы присутствия в сети, но даже в новом мире нашлись такие, кто пристально глазом правосудия следит за девушкой. Как только малышка вспомнила про то, что находится под надзором местных правоохранительных органов по делам иномирцев, то сразу же стало не по себе. По спине прошелся холодок, а в животе зародилось какое-то нехорошее чувство.

— Съела что ли что-то не то…

Совсем немного подташнивало. Айрис глянула на экран где сейчас выполнялся взлом протоколов безопасности на один из серверов правоохранительных органов. Хоть действовала Айрис осторожно, задействовав несколько параллельных удаленных подключений, которые в свою очередь дублировались и в реальном времени шифровались, все же паранойа не давала покоя. Что если за ней кто-то следит?
Пару секунд раздумий и она все же решает разорвать выполнение скриптов, а затем вновь подчищает следы в сети, решая доработать еще больше метод взлома инфраструктуры. Зачем ей это нужно было? Ответ донельзя прост — информация. Кто владеет информацией, у того есть все козыри на руках.

Айрис откинулась на спинке кресла и как-то задумчиво посмотрела в потолок. День откровенно был просран в никуда. Из-за этого на лице отображалось раздражение и уныние.

— Прогуляться может? Этот день навряд ли станет еще хуже, чем есть.

Взгляд скользнул в окно, где уже во всю загорались огни вечернего города. Казалось, что ничто не предвещает беды, но, всегда бывает “но”.

+2

3

— Именно поэтому этим делом будем заниматься мы, а не отдел по борьбе с киберпреступлениями или департамент Лоссума, и хоть ты тресни, но теперь это наша головная боль. Лоссум готов содействовать, но ты же их знаешь, как только они услышали твое имя, то оперативно спихнули основную работу на нас, — начальник следственного департамента Фандэя Эмеральд Моррисон устало потирал переносицу в безуспешной попытке почувствовать себя чуть бодрее после практически бессонной недели.
Теодор, сидевший в кресле с другой стороны массивного дубового стола выглядел, как обычно, не лучше. Оба они казались самыми яркими пятнами в кабинете — Теодор со своей цветастой шевелюрой, и Эмеральд, серьезный и взрослый мужчина со слегка курчавыми бордовыми волосами, одетый в строгий вишневый костюм.

Большая ответственность не приходит одна, приводя с собой за ручку большие проблемы, и если у кого-то ошибочно может сложиться впечатление, что у начальника отдела и следователя по особо важным делам — негласного заместителя этого начальника вся работа состоит исключительно в изображении активной деятельности, в то время, пока весь подведомственный Коалиции Рас департамент пашет как проклятый…то это огромная ошибка.
Больше всего пашут как проклятые как раз таки двое вышеупомянутых, и крайне задолбанных работой мужчин.

Теодор покрутил в руках картонный стаканчик с растворимым кофе из автомата. Остывший, абсолютно невкусный эспрессо вызывал желание запить эту дрянь хотя бы обычной водой, но пока он это не делал, отвратительная на вкус дрянь хотя бы немного но бодрила.

Западный округ Фандэя уже две недели как не спал, взбудораженный чередой громких самоубийств. Ситуация, в целом, была не нова сама по себе, но жестокость, которая пронизывала случившиеся, так или иначе вызывала дрожь. Последний труп так и вовсе обнаружился в Лоссуме, что свидетельствовало о том, что дело становится заботой не только департамента Фандэя, но основные силы придется приложить именно им, раз они взялись за него первыми.
Теодор не раз сталкивался с любителями манипуляций и шантажа невинных и не очень жителей с целью легкой наживы или просто ради мимолетных ощущений власти и почесывания своего эго, поэтому когда Эмеральд положил перед ним новое дело и выжидательно замолчал, Тео даже позволил себе короткую усмешку, мол — что за театральщина, капитан?

Первая же страница, и едва сдерживаемый приступ тошноты при виде четыре изувеченных тел. В целом, Теодор был терпим к трупам — за столько лет работы и не на такое насмотришься.
Но не на голодный желудок, в конце концов. Холодный кофе подкатил к горлу, и поморщившись, следователь сглотнул.

Все указывало на самоубийства, и было странно представить, что кто-то мог добровольно решиться на такое. Все четыре тела принадлежали хуманам, чьи организмы были в некоторой степени модифицированы. Глазные импланты, биопротезы рук или ног, детали скелета, поменяный сердечный клапан…с последним трупом было особенно сложно, потому-что он так и не сумел добраться до своего сердца, чтобы вырвать его — умер с запущенной рукой в развороченную обычным кухонным ножом грудную клетку.
Абсолютно все жертвы так или иначе стремились наживую вырвать из себя вживленные импланты. Отрезать, выдрать с мясом, совершенно не заботясь о своей сохранности, что и приводило к летальному исходу в связи с массивной кровопотерей. Проверка имплантов не обнаружила за собой следов взлома или вирусов, а вот при изучении личной техники — смартфонов, ноутбуков и прочих гаджетов были замечены следы странного зашифрованного сигнала, поступивший каждой из жертв.

Отдел по борьбе с киберпреступлениями нашел зацепки на одном из форумов, связанных с биоимплантами — обычный местячковый форум, где богатенькие хуманы хвастают свеженькими модификациями на усовершенствованные части своего организма. Форум крупный, легальный, до этого не замеченный в чем-то криминальном. Сотрудничает с ЭкзоТеком и мелкими производственными лабораториями. Все, что получилось установить — следы сигнала были замечены и на этом форуме, что наводило на мысль, что его автор выходил на своих жертв через форум.

— Мне не хочется этого признавать…а я вижу по твоему лицу, что ты только и ждешь, когда я это признаю, — скривился Теодор, закрывая папку с делом и глядя на уставшего Эмеральда, который даже в такой ситуации не мог удержаться от ухмылки, — Мне нужен какой-нибудь…слова “напарник” ты от меня не дождешься, даже не думай. Мне нужен какой-нибудь хакер. Нетранер, или как там их. Любой чел, из тех самых мутных челов, которые не вылазят из своих заваленных мусором берлог, и денно и нощно трутся в запрещенных частях всемирной паутины. И делают всякие мерзкие, запрещенные штуки, само собой.

Закончив свою речь, полную праведной неприязни ко всем, кто так или иначе связан с взломом всего зашифрованного, Теодор, подняв одну бровь, выжидательно посмотрел на Эмеральда, по лицу которого уже расползлась довольная улыбка.

Ну вот вообще не в тему, капитан. У нас, вообще-то, четыре самоубийства, буквально выходящих за рамки нормального.

— Есть у меня один подходящий вариант. Иномирный, так сказать. Все еще держим на контроле, и даже любопытства ради закрываем глаза, когда этот вариант ходит ну совсем уж по краю. И зря ты так — человек, между прочим, даже официально работает, так что не будь настроен сильно скептично.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

До нужной квартиры в Лоссуме Теодор добрался только к вечеру — предыдущее закрытое дело требовало подробного отчета, а голова болела настолько сильно, что на отчет потребовался почти весь день и пара часов беспокойного сна в кабинете, пока Эмеральд, закрывая глаза на отсутствие дисциплины, уехал на очередное совещание в головной штаб.
Искомая нетранерша значилась в досье как Айрис Мориарти, и Теодор, как бы его не напутствовало начальство, был настроен крайне скептично — у него уже был негативный опыт общения с высокоинтеллектуальными программистами, и ничего хорошего он от этих выскочек больше не ждал.
Убрав смартфон в карман, он потер заспанные глаза и помедлив буквально секунду, сначала позвонил в дверь, и словно разозлившись от своей вежливости, сопроводил звонок громким стуком.

Отредактировано Теодор Стефанос (2024-04-10 09:05:38)

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+2

4

Солнце уже зашло за горизонт и окрасило небо в оранжево-фиолетовые оттенки. Огни города вместе с тем горели все ярче и ярче. От раздумий о вечном-бесконечном девушку выдернуло уведомление на рабочем столе, что немного заинтересовало Айрис. Кто-то кинул странный пост с треш-самоубийствами, причем даже с видосом происходящего от первого лица.

— Че за нахер..? — Глаза Айрис округлились в ужасе. Кому вообще будет интересно подобное? Да и кто этот кретин, что разослал этот ужас всем пользователям сайта? Тут она не была подписана как “Белый Кролик”, навряд ли это было запланированное сообщение, скорее демонстрация всем в сети и предупреждение?

Айрис не мешкая запустила скрипт отслеживания сессий и передачи данных на сервер сайта, точки входа и примерную геолокацию. Но… её отвлекли.

Звонок в дверь, а затем и характерный стук. Так стучали только…

— Полиция?

Айрис дернулась и мигом подорвалась с насиженного места. Метаясь из стороны в сторону как школьница, которую училка застукала за курением, та немного поддалась панике. Но черт побери, она ведь не делала ничего противозаконного… Или делала? Неужели за ней слежка прямо дома? Быть того не может… Айрис быстренько вышла из всех приложений и очистила историю посещений браузера, но логи оставила, как и отработку с крипта в фоновом режиме, уж очень подозрительным показался пользователь, отправивший видос… Необходимо було до конца отследить место, откуда была сделана рассылка. Затем метнулась кабанчиком к двери.

— Да иду я идууу… — девушка попыталась выровнять дыхание и сдержать обеспокоенность и поступившую панику, играя по мере сил ничего не понимающую девушку: — …да кто там такой напористый?!

Довольно резко открыв дверь, та скорчила недовольную гримасу. Перед ней оказался мужчина среднего роста с весьма яркими волосами, что было даже нетипично для служителя порядка. Девушка посмотрела снизу вверх на нарушителя покоя и недовольно буркнула:

— Ты кто еще такой? Время видел? — Айрис понимала, что перед ней явно коп. Такой же недовольный и уставший, как и сама девушка, но если в недовольстве она показушничала, то там на лице мужчины прям отчетливо читалось подлинность эмоций. Он не был рад находиться в этом месте, в его взгляде Айрис даже уловила не просто недоверие, а скорее пренебрежение. Да еще кем... Не ужели эти чувства вызывала сама Айрис?

— “Ну и ну… Так смотрит, будто я ему жизнь испортила. Ладно, надо играть роль невинной овечки дальше, авось отстанет и я продолжу дальше то, что начала.” — Да, мысли целиком были поглощены недавним видео. Визит копа испортил все планы относительно виновника. День действительно стал хуже, чем был еще минут тридцать назад.

— Если вам нужен ремонт оборудования, то можете оставить, я работаю в мастерской завтра и могу взять на починку ваше барахло… — Айрис решила съехать с темы самым тривиальным способом — работой. Да, ей было что предложить в качестве услуг, ведь помимо нелегальщины та действительно занималась полезными делами.

—... или я еще могу чем-то вам помочь? Кстати, — Айрис приложила к нижней губе пальчик и немного наклонила голову в бок, изображая интерес: — А вы, собственно, кто?

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

+2

5

Открывать дверь ему не торопились — а в том, что это было именно “не торопились” а не “никого не было дома”, Теодор был уверен, стоило ему только посмотреть наличие ауры за дверью с помощью теомагии. Нетранерша из другого мира была там, и либо она не собиралась открывать вообще, либо спешно подчищала свое жилище, опасаясь, что к ней нагрянули с проверкой.

Ну, почти с проверкой. Эмеральд обмолвился, что “на всякий случай глянь, как она там вообще…живет”. И раз подчищает, значит есть, что скрывать?

Дверь наконец распахнулась, и перед ним предстала молоденькая девушка с кошачьими ушами. Уши и правда ничем не отличались от настоящих, и лицам менее сведущим вполне реально было спутать ее с неко.
Теодор прищурился, осматривая ее с ног до головы — с таким видом он всегда осматривал любого правонарушителя, которого, пока что, не за что было ловить, но таким же видом он давал понять, что свобода — явление временное.

Айрис выглядела еще более недовольной, чем он, но кот достаточно изучил ее биографию, чтобы помнить, насколько умна может быть эта девушка, а поэтому и недовольство может быть лишь отвлекающим маневром, призванным скрыть причины, по которым она не спешила открывать ему.

“И почему у меня ощущение, будто я делаю двойную работу?” — мелькнуло у него в голове, пока он доставал удостоверение:
— Старший следователь по особо важным делам. Теодор Стефанос, — несколько секунд, достаточных, чтобы нетранерша сверила фото на корочках с его хмурым лицом, и возможно, отметила, что у стоящего перед ней мужчины глубина провалов под глазами стала еще больше и синее, чем на фотографии, а значит работу свою он точно выполняет, — Время видел — в еще большем восторге, чем Вы. Я пройду. Могу разуться, если надо — это максимум моей вежливости.

Не дожидаясь разрешения девушки, он проходит в квартиру, оглядываясь, и стараясь смотреть на Айрис уже не настолько открыто — девушки, которые вот так с порога пытались с ним жеманничать или, упаси Архей, флиртовать, вводили его в ступор и лишали возможности складывать слова в предложения. Сейчас было чуть легче — ведь он понимал, что это в любом случае не больше чем прикрытие, чтобы отвести от себя подозрения, даже если по факту подозревать окажется не за что.

— Хотел бы я сказать, что пришел с обычной плановой проверкой, но нет, — бросив беглый взгляд на квартиру, он все же повернулся к Айрис, — Вам придется немного посотрудничать со мной в интересах следствия, как…хм, опытному специалисту в своем деле. Давайте пройдем в комнату, или где у Вас есть компьютер, чтобы я мог показать наглядно?

Он кивает головой в сторону предполагаемой комнаты, намекая, чтобы девушка провела его, и добавляет:
— Новости читаете? Самоубийства модифицированных хуманов в Фандэе и здесь в Лоссуме. Нам нужно отследить сигнал, который был замечен при обследовании смартфонов жертв, и точно такой же сигнал был замечен при посещении форума, где вот эти все протезированные хвастаются обновками. Есть подозрение, что их могли подтолкнуть к самоубийству, и надо выяснить, кто это сделал, и как он это сделал, — Теодор вспомнил изувеченные тела с фотографий и взгляд его потяжелел, — Ни один нормальный человек не станет вырывать из себя импланты вот так, с мясом и на живую. Для этого должна быть крайне веская причина.

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+2

6

Когда следователь представился, то все встало на свои места. Изначально Айрис предполагала, что это кто-то из правоохранительных органов, и догадка лишь закрепилась. Девушка умело имитировала удивление, мол она действительно не подозревала, что к ней могут нагрянуть с проверкой, и вообще вся такая невинная и пушистая, зачем её проверять? Но вот переживание Айрис наигрывать не пришлось, она действительно нервничала. Робко взяв пальчиками удостоверение, та сверяла фото с оригиналом, стоящим перед ней, а также при помощи линзы сверяла подлинность серийного номера на документе.

— “И ведь действительно следователь, хотя чему я удивляюсь… Учитывая мое прошлое, не удивительно, что ко мне могли кого-то приставить. Не завидую я мужику с его работенкой, я тот еще “подарок”...”

Затем протянув обратно удостоверение, впустила мужчину в дом.

— И…извините, можете не разуваться, проходите. — Не то чтоб он ждал одобрения, похоже следователю вообще было плевать на то, одобряет Айрис проникновение в её жилище или нет, но девушка тут скорее решила не язвить и просто побыть приветливой, да и вообще, не виновата она ни в чем, а раз не виновата ни в чем, то и скрывать нечего. Закрыв дверь, Айрис проводила взглядом Теодора.

— А, так это не проверка? А то я уже подумала… И вроде ж ничего противозаконного не делала, так что сочла ваш визит странным. — девушка поспешила оправдаться, насчет противозаконного — весьма притянуто за уши, но именно это она как раз и не успела сделать, решив обезопасить себя получше. Видимо не напрасно, увидь он сейчас что Айрис взламывает базу полиции — точно бы не обрадовался. Все остальное скорее попадает под рамки “как по-детски”, но так даже лучше. А затем все стало совсем интересно. Помощь в следствии? Тут Айрис даже не пришлось наигрывать удивление, потому Теодор мог заметить подлинность эмоций и сравнить с недавней “наигранностью”.

— Помощь? Меня как опытного специалиста? Очень внезапно, но даже приятно. — девушка улыбнулась и проводила мужчину в свою комнату, попутно собирая разбросанные вещи.

— Прошу простить за бардак, я не ждала гостей… — тут тоже чистейшая правда, не то чтоб Айрис была прям грязнулей, но вещи порой лежали не на своих местах, ну и куча банок из под энергетиков прямо намекали на то, что спит она весьма плохо.

комната Айрис

— Вот мое рабочее место, прошу. — Указав на комп с кучей мониторов, та предложила Теодору сесть в её кресло. На рабочем столе сейчас не было ничего подозрительного, как и в трее, как и в выполняемых задачах, с виду, все было нормально и не вызывало никаких подозрений. Будет ли следователь всматриваться в названия процессов? Один из скриптов поиска был по прежнему запущен и можно было заметить небольшую нагрузку на сеть в 1%, что можно счесть за “прослушивание музыки онлайн”.

— Новости читаю конечно… — Стоило ли говорить следователю о том, что она также в теме происшествий? Необходимо было как-то завуалированно посвятить Теодора, не привлекая лишнего внимания к своей деятельности, но как бы она не старалась выдвинуть свою мысль более… скажем, нейтрально, получался притянутый за уши бред. Айрис облокотилась на стол и вздохнула, похоже придется резать правду-матку.

— Не поймите меня неправильно, я не горю желанием попасть под подозрение, но мне проще сказать прямо — я в курсе событий, но точно к ним не причастна, напротив, хочу вычислить ублюдка.

Еще бы она была не в курсе, это было бы минимум странно для человека, который в сети — как рыба в воде. На мгновение отобрав у следователя мышку, та зашла на нужный сайт и авторизовалась под одной своей “рабочей” учетной записью. Пару кликов и высветился свежий видос с самоубийством.

— Судя по тому, что в сети это не первое видео, а точнее будет сказать — самое последнее, то скорее всего это свежее убийство, о котором вы возможно уже в курсе, а может быть еще нет. Предполагаю это серийник, помешанный на чистоте человеческого тела, учитывая подачу. А я ведь и сама с модификациями, потому подобные видео вгоняют в ступор. Рассылка была незадолго до вашего прихода и я запустила скрипт отслеживания узлов, откуда был слит файл в сеть.

Еще пара кликов на клавиатуре. Ей было немножко неудобно тянуться через следователя, но она не хотела показаться невежливой. На экране мелькнула консоль, затем еще одна, и после открылась карта Лоссума. Мигало восемнадцать точек.

— Вот жеж… гнида! — Айрис стала хмурой. Либо серийный убийца обладал навыками нетраннера, либо ему помогали. — Это многопотоковая выгрузка, и все с общественных мест. Так просто, похоже, мы его не найдем. Но сосредоточенность точек говорит о трех предполагаемых районах, где может проживать наш кадр. Могу попробовать сузить круг поиска, но…

Взламывать полицейскую базу при следователе было дебильной идеей, Айрис посмотрела на Теодора и с немного натянутой улыбкой молвила:

— ...может поделитесь полицейскими доступами? Это значительно облегчит мне работу по поиску, ну и…

Взгляд упал на кресло: — я принесу для вас кресло с комнаты брата, один момент.

Буквально на минуту Айрис удалилась со своей комнаты, но вскоре вернулась, весьма комично тянув за собой громоздкое игровое кресло, примерно такое же, как у самой Айрис, но немного другого цвета. Застряла в двери с ним и кряхтя пыталась пропихнуть. Ростом Айрис махонькая, да и с виду слабенькая и худенькая, потому выглядело это весьма комично.

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

+2

7

И тем не менее, спокойная вежливость и простота реакции немного сбили Теодора с толку — если бы он встретил девушку при других обстоятельствах, то ни за что не подумал бы, что она относится к тем людям, которые в два клика взламывают чужие сервера. Ну не такое у него впечатление сложилось о нетранерах. Сколько бы раз ему не приходилось с ними связываться, каждый хтонов раз ему везло нарваться на нахального выскочку, считавшего своим долгом вотпрямщас продемонстрировать свои умения. Один такой даже невзначай вывел на один из своих мониторов личную Теодорову переписку — мол, гляди как я умею.
Парниша отделался разбитым монитором, даром что не носом, а сам следователь выговором за превышение полномочий, что было удивительно, ведь вызверить Теодора было проблематично.

Айрис же не наглела с порога, разве что чуть более явно пыталась предупредить навешивание на себя каких-либо обвинений, но и это можно понять — подобные аккуратные попытки могли добавить плюс к репутации сознательного и порядочного гражданина в глазах сотрудника правопорядка.

Убрав удостоверение и немного помедлив, все же разулся, перед тем как пройти в комнату вслед за девушкой — вежливость в ответ на вежливость:
— Можно сказать что и проверка, просто куда более ненавязчивая. Если придраться будет не к чему, то я отмечу тебя, чтобы до следующего раза к тебе уже никого не отправляли, — фразу про бардак в комнате пропускает мимо ушей, не считая нужным комментировать. И не с таким сталкивался, да и не было ничего такого, от чего можно было бы смутиться. Хочет — пусть убирает, на предмет наличия пыли и мусора проверять точно не будет.

Хотя факт нахождения в чужой девичьей комнате все же вносил свою долю дискомфорта, поэтому Теодор лишь бегло мазнул взглядом по обстановке, отмечая неоновое свечение и обилие фиолетовых оттенков, и сразу перемещая взгляд к столу с несколькими мониторами.
От количества этих мониторов разбегались глаза, да и Теодору не хотелось признавать, что по части программирования и работы с данными он не отличался особыми навыками — мог виртуально прогуляться по полицейским базам и поработать с какими-то несложными шифрованиями, а вот все что замороченнее — увольте. Предпочтительнее была работа в реальном мире с реальными людьми, на которых можно было воздействовать напрямую, а не через экран.
Но, остается надежда на то, что с этой девушкой он и правда хоть как-то сработается, поэтому ему ничего не остается как сесть за кресло, придвинувшись к столу и поморщиться от свечения с экранов.

Рука ложится на мышку, чтобы открыть вкладку браузера на одном из свободных мониторов, но так и замирает, потому-что Айрис, хоть и немного замявшись, но внезапно выдает, что в курсе случившихся преступлений.
Тео щелкает мышкой по экрану — беспокойный автоматизм чтобы сконцентрироваться, и переводит внимательный взгляд на Айрис:
— Ты не попадешь под подозрение только за то, что интересуешься этим делом. В конце концов, оно сейчас много у кого на слуху, — он отодвигается немного назад, позволяя Айрис перехватить мышку и открыть  сайт, где во всей красе можно было наблюдать жуткие сцены с самоубийствами.

— Это последнее, да. Само видео я не успел глянуть, но в курсе. Пока ехал сюда, мне сообщили про последнюю жертву. Я пытался привязать смерти к какой-то закономерности, что-то вроде “одна жертва раз в три дня” и все такое, но логики так и не увидел.
Он смотрит на розовые уши на голове девушки и добавляет:
— Ну и да, у тебя, можно сказать, есть личный интерес. Так что про страх попасть под подозрение можешь даже не думать. К слову, твои импланты не Аркхеймского происхождения? Ты же сама их сделала? Это я к тому, что у тебя хоть и есть риск, но как я думаю, минимальный. У всех жертв импланты были заводские, а не самопальные, так сказать, и что-то мне кажется, что можно еще в эту сторону копнуть.

Айрис снова тянется к мышке, и тут уже становится совсем неудобно, и он уже приподнимается чтобы уступить девушке место — манеры постучались в дверь гораздо позже него, но открывшаяся карта Лоссума заставляет его сесть обратно в кресло.

К досаде Айрис относительно хитрожопости того, кто все это устроил, Теодор относится спокойно и даже понимающе — в этом она не отличается от любого человека, который хочет считаться лучшим в своем деле.

— А то ты сама их достать не можешь, — внезапно усмехается, реагируя даже более живо именно на фразу про доступы, но вздыхает, мол, понятно же, что при мне ты так наглеть точно не станешь, — Но можем попробовать.
А в том, что Айрис могла, и по смутным ощущениям уже либо делала это либо намеревалась, Теодор даже не сомневался — Эмеральд не зря отправил его именно к этой девчонке.

Хотел сказать было, что его и это кресло устраивает, да и вообще, может уступить место и постоять — не особо критично, но Айрис уже оставляет его в комнате одного и буквально через минуту умудряется застрять в дверном проеме с обещанным креслом другого цвета. Оборачиваясь на звук, Теодор подскакивает из-за стола, подлетая помочь — мысли о том, чтобы проигнорировать чужие неудобства крайне редко приходили ему в голову, чаще всего заставляя действовать на автомате.
— Отпускай, — кивает, хватая громоздкое кресло обеими руками, и поворачивая его под нужным углом, чтобы оно прошло, ставит его на пол и подкатывает к компьютерному столу к почти такому же, на котором вот только что сидел сам.
Достает смартфон, чтобы запустить рабочий аутентификатор, и параллельно открыв в браузере новую вкладку, нехотя но получает доступ к полицейским базам:
— Только хотя бы ради приличия сделай вид, что ты тут ничего ни разу не видела. И да…
Он вздыхает и убирает смартфон в карман:
— Какова вероятность, что он засечет попытку его найти? Даже с учетом того, что искать будет кто-то вроде тебя? Я просто думаю, надо ли нам сейчас, чтобы он это заметил, или нет…и склоняюсь к тому, что не надо.

Отредактировано Теодор Стефанос (2024-04-18 21:59:25)

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+2

8

С креслом помогли, и на этом спасибо. Не было необходимости дальше выглядеть нелепо и слабо. Хотя уже в этом мире Айрис не считала свою физическую слабость чем-то постыдным.

Со слов следователя было ясно, что он наведался на порог нетраннера не просто за проверкой, скорее это был повод, чтоб не выглядело притянуто за уши. Не всем понравится что к ним сходу завалятся и попросят о сотрудничестве. Айрис же была как раз из разряда тех ребят, которые, как ни странно, были на стороне правосудия, потому сотрудничество не было чем-то странным и выходящим за рамки компетенции самой Айрис. Да, она не была законопослушным гражданином и подобные визиты ее пугали, но все же, она и не совсем преступник, этакая золотая середина. А значит следователю и в целом департаменту было известно не только о ее мелких косяках, и они были готовы закрыть глаза на что-то более крупное, в обмен на услуги в расследовании. Именно к этому выводу Айрис и пришла, потому и не стала с порога возиться, а приняла как очередной вызов, и скорее даже повод помочь. Возможность выследить логово убийцы, так еще и с помощью полиции — песня, все пока складывалось на руку самой Айрис, так как не пришлось бы в одиночку заниматься ликвидацией. Мало ли у убийцы были сообщники?

Когда речь зашла про импланты, то Айрис даже стало как-то неловко. Выдумывать легенду о происхождении этих чудесных ушек и хвоста времени не было, потому она опять сказала правду.

— Один очень хороший друг из прошлого мира сделал их для меня, потому я не стала их как-то модифицировать уже находясь тут и разбавлять технологии Аркхеймовскими. Они как настоящие, не только на ощупь… Могут передавать мое настроение. Вначале мне было сложно скрывать свои эмоции из-за имплантов, но со временем я научилась полному контролю.

По тому, как Айрис восторженно говорила о модификациях, можно было понять, что она гордится работой того человека из прошлого мира и очень ими дорожит.

— Кстати, тут вы правы, господин следователь. Иномирные технологии навряд ли знакомы убийце, так что можем попробовать разозлить его, заодно понять схему, по которой он проникает в сознание или взламывает импланты. Стоит подметить, что у меня не только ушки и хвост, еще есть нейроинтерфейс, тоже на “самописном” языке, так что если он не из моего прошлого мира, взломать этому уроду меня будет ой как непросто.

Что до всех модификаций тела, то внутренние были скорее вспомогательные, да и в целом на натуральность тела не имели никакого влияния. А вот внешние… Тут особо внимательные могли бы заметить то, что ушки то не от рождения, да и человеческая пара ушей никуда не делась, хоть и спрятана под волосами. И, что подметила сама Айрис, сам следователь это заметил сходу. Отсюда зародилась мысль о том, либо он очень внимательный, либо владел информацией о всех имплантах в теле Айрис, хотя их было не так много.

Возвращаясь к моменту с попыткой отслеживания урода у Айрис появилась идея, но для начала действительно нужно было сузить круг поиска.

— Ну… Я б не стала взламывать полицейский департамент при следователе, я не настолько отбитая на голову. Да и зачем, когда мы в одной лодке и можно вежливо попросить?

Айрис улыбнулась и отвернула голову в момент, когда Теодор подключался и вежливо предоставил Айрис доступ к полицейским базам.

— Но, я действительно ничего не видела, можно даже с уверенностью сказать, что я вашими данными не буду пользоваться без разрешения.

И тут отчасти правда, конкретно его аккаунтом она бы не стала пользоваться в дальнейшем без разрешения, чтоб не ставить следователя под удар и не вредить его карьере. Все же друзья в департаменте Айрис были нужны.

— Для начала мы сузим зону поиска через базы по тем логам рассылок последних, что у меня имеются. Затем, в момент, когда он попробует меня ломануть, я подключу ретранслятор и по потоку банально его заддошу с разных точек Циркона, пока он будет занят взломом конкретно меня. Он не поймет откуда именно его хотят ломануть и у нас будет время отследить место, откуда он… убивает.

Назвать это “работает” язык просто не повернулся. А затем Айрис достала смартфон и, посмотрев на Теодрора, смущенно выдавила из себя фразу.

— Прошу, не осуждайте, это для дела, на самом деле я так себя не веду.

А затем, принялась записывать видос так, чтоб следователь не попал в камеру.

— Ха, смотрите какие я себе ушки и хвост сделала. Мои симпы будут в восторге! Представьте, они как настоящие, говорят с кошкодевочками секс просто отменный. Уже не могу дождаться, чтоб попробовать!

Затем она наигранно дергает себя за хвост и пошло мяукает в камеру.

— Мряяя! И все это мне обошлось за просто так, благодаря одному куколду, самая последняя модель между прочим. Жаль конечно этого старика, но ему ничего не светит. Ха, вы меня спрашивали, боюсь ли я этого серийника? Да дебил какой-то, которому походу не дают. Хотя, если ему прям хочется, то пускай попробует!

Актерская игра в этот момент была на высоте, хотя после Айрис было ну очень стыдно. Все из того, что она сказала, было ложь, ну кроме того, что импланты и вправду как настоящие. Затем она опустив от стыда голову и прижав кошкоушки, виновато обратилась уже к Теодору.

— …прошу еще раз извинить за то, что вам пришлось наблюдать за подобным поведением. Могу вам предложить кофе с зефирками, чтоб снизить градус неловкости? Вы не подумайте, все из того что я бормотала на видео — была просто актерская игра, на самом деле я не такая.

И тут тоже правда, это можно было понять и по тону и по тому, что Айрис была готова на подобные свершения ради достижения цели и спасения невинных жизней. После чего стала загружать снятое видео на сайт где не самые умные люди размещали фотки, видео, и откровенно хвастались имплантами. Размещала она это все с планшета, который был подключен к вайфаю не через зашифрованные каналы. Естественно под вымышленным именем и данными, но играя “дурочку” до конца. И оставалось только ждать, когда же рыбка клюнет, ведь все сети для поимки были уже расставлены.

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

+2

9

Пока что все выглядело так, что Айрис не планирует отказывать ему в помощи — хоть и просьбой помочь это можно было назвать только с натяжкой.
Но, если бы Айрис знала, что Теодору, возможно, еще более некомфортно, чем ей, то может от этого бы стало чуть легче — ведь ему пришлось залезть в ту сферу, в которой он не чувствовал себя уверенно, а предыдущий негативный опыт не давал возможности относиться к происходящему без предрассудков.
Возможность же обсудить что-то подобное, не относящееся к делу немного успокаивала Теодоров скептицизм и отвлекала от мыслей о том, что какая-то непредвиденная хрень обязательно случится.
— Передавать настроение? — он смотрит на уши более внимательно, поднимая одну бровь, — А когда они вот такого цвета как сейчас, это какое настроение?

Слова про очень хорошего друга он не то чтобы пропускает — скорее, понимает, что это вопрос уже достаточно личный, и он не имеет морального права его задавать, ведь это никак не относится к следствию, поэтому только кивает, когда она рассказывает про особенности своих модификаций:
— Если так, то ему придётся постараться. Меня не отпускает мысль о том, что он может делать с этими имплантами, раз их владельцы так отчаянно их выдирали.

Ну и конечно, каким бы неприветливым он не казался, рисковать гражданским лицом в его планы не входило, даже если это гражданское лицо условно относилось к той самой группе лиц, которых он так сильно недолюбливал.

— Если б все были такие сознательные, как ты, — качает головой Теодор, впрочем, все еще будучи готовым к тому, что девушка в какой-то момент может повести себя совершенно по другому, — Оно может звучит обидно, но я насмотрелся всякого. И такого, — он хмурится, подразумевая попытку взлома полицейской базы в присутствии следователя, — В том числе.

Привыкший за долгое время работы к абсолютно всяким оттенкам чужой наглости и хамства и отрастивший собственную броню из язвительности и цинизма, Теодор каждый раз испытывал некоторую растерянность, сталкиваясь нос к носу вот с такой вежливостью — серьезно, даже отвернулась когда он подключался?
Правильно реагировать на подобное он словно бы разучился — примерно с таким видом именитые ученые, щелкающие как орешки наисложнейшие задачи по математике или физике, смотрят на элементарные упражнения уровня студенческой программы, ища подвох в элементарном и отрицая факт того, что тут, возможно, и правда, может быть просто.

— С твоих слов звучит неплохо, — хочется добавить “хотя я почти нихрена не понял”, но Теодор благоразумно помалкивает, дабы не терять статус серьезного следователя в глазах девушки, — Главное чтобы ты успела, потому-что я сделать ничего не смогу, сама понимаешь.

Когда Айрис поворачивается к нему и говорит про осуждение, он сначала в недоумении поднимает одну бровь — мол, о чем речь? Но сам немного напрягается, потому-что все еще продолжает ждать какого-то подвоха от девушки, хоть она и явно отличается от предыдущих увиденных им нетранеров и вряд ли за этими ее словами последует какое-то публичное и очередное — увы, вскрытие его личных переписок или прочих данных — что сразу же приходит на ум.

Но когда девушка включает камеру и начинает говорить, Теодоровы щеки стремительно становятся пунцовыми, и он, прекрасно это ощущая, округляет глаза и спешит отвернуться, а когда Айрис еще и издает этот пошлый мяукающий звук, то и вовсе закрывает лицо ладонями и сползает в кресле настолько низко, насколько это возможно.

“Вот же ж Цирконский стыд.”

Если бы на его месте сидел кто-то более падкий на подобные вещи и не отягощенный ориентацией, подразумевающей под собой почти полное отсутствие проявления сексуального влечения к малознакомым людям только на основании их внешних данных, то этому кому-то бы явно понравилось.

Но, вызов серийному убийце был брошен мастерски — переключившись на эту мысль, Теодор чувствует, как краска сходит с щек и даже осмеливается убрать руки с лица. Тем более, что Айрис уже закончила говорить и теперь явно испытывает не меньшее смущение, чем он.
— Но актриса из тебя неплохая. Это же еще надо придумать…так, — Тео выпрямляется в кресле и вздыхает, позволяя себе легкую усмешку, — Ладно. Градус неловкости и правда надо снижать, только могу я немного обнаглеть и попросить чай вместо кофе, если есть, и с чем-то более существенным, чем зефирки? Любой самый затхлый бутерброд сойдет, а то я только сейчас понял, что кроме завтрака у меня в желудке ничего нет.

Наблюдая, как Айрис возится с планшетом — видимо, загружая видео в интернет, вспоминает о том, что успел прочитать в ее досье и спрашивает:
— Кстати, а почему “Белый Кролик”? Это прозвище тоже пришло из твоего прошлого мира, или уже здесь прицепилось?

В тот момент, когда он закончил фразу, планшет в руках Айрис ожил и картинка на нем сменилась на кислотно-малиновый фон, а из динамика раздался раздирающий уши скрежет, от которого Теодору с его кошачьим слухом стало почти что плохо — скрежет был не слишком громкий, но настроенный на какие-то частоты, которые воздействовали на нервную систему, лишая существ неподготовленных и чувствительных к таким звукам. Но наживка сработала, и следователь подскочил к кресла, чтобы посмотреть ближе, что там на экране.
Скрежет становится еще немного тише в тот момент, когда из динамиков параллельно ему раздается обработанный программой голос, мало похожий на человеческий, практически обезличенный и безэмоциональный:

“Обойдемся без прелюдий, красавица. Я давно за тобой наблюдаю, и думаю что ты подойдешь лучше, чем все, кто был до тебя. Ушки у тебя необычные, сложно подступиться, но так даже интереснее. Мне нужно, чтобы ты записалась в частную клинику “HealthHub Medical” на их особую экспериментальную программу в качестве добровольца. При желании такая умная девочка сможет найти их в интернете, но предварительно тебе нужно оставить заявку, которую я тебе пришлю на почту. Без этой заявки они тебя не примут, а на все вопросы попросту не ответят. Если откажешься или расскажешь кому-то про клинику и наш разговор, я сильно расстроюсь. А ты уже наверняка видела в новостях, что случалось с такими же модифицированными девочками и мальчиками, которые меня расстраивали, верно? Но для наглядности и серьезности своих намерений я продемонстрирую тебе лишь малую часть…”

Пока голос продолжал говорить, Тео провел рукой около планшета, чтобы прощупать на предмет возможного магического воздействия, и как только из динамиков раздалось предупреждение о намерениях, внутри все взвыло сиреной о мощном ментальном воздействии, направленном на конкретную цель, которой была Айрис. Выхватив из рук девушки планшет и закинув его на стол, он ведет рукой вдоль ее лица чтобы заглушить воздействие — не сразу, но снимая его.

Чертыхается, понимая, что все пошло не по плану, и воздействие на иномирную девушку такое же особое, как будто специально настроенное, а автор своеобразного послания практически не уступает следователю по силе.
— Как ты? Голова в порядке? — задает простые вопросы, чтобы убедиться, что Айрис сильно не пострадала.

ментальная магия — средне

Подпись автора

...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

+2


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » adjustable drop


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно