Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Яду яд противояд


Яду яд противояд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алькор / Араурум / весна. Период цветения и куда наиграем, 5020 год

Леж Гоцц, Лоркан

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/t71675.jpg

Эпизод является игрой в недалеком прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

История ядов с обеих сторон наполнена не примечательными событиями для мира, а творцы истории искренне верят, что они обычные, ничем не примечательные мастера своего дела. Один живет под опекой организации. Другой- бывшего сотрудника КР. Друг о друге мастера ничего не знают и не задумываются о существовании другого.
В Flawless Shadows обратился аноним, который хотел получить услугу устранения неприятных личностей, но не путем прямого убийства, а изящно, долго, путем отравления. За некоторые проступки дело поручили Лоркану, мол, он же умеет отравлять, вот пусть займется делом. Таким образом эльф получил задание на летальный тип яда, который убивает медленно и необратимо.
В это же время на Алькор прилетел Леж Гоцц, именуемый в осведомленных кругах Дурманным Феем. Парень ехал за сырьем, семенами, саженцами и некоторыми веществами. Там его и настигло письмо с просьбой приготовления противоядия к яду. Какой яд не объяснили. Для кого тоже. Попросили только явиться по указанному адресу. Скепсис гомункула исчез, когда на своем счету он обнаружил поступление с комментарием "за возможность в свами встретиться". Ну а что? Пришлось последовать в указанную точку.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-04-09 09:56:41)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

2

Это было редкое время, когда фармацевта практически похоронили под собой заказы. Они не были сверх сложными, или такими,
которые требовали разработок и проверок. Все ингредиенты и вещества были готовы, но смешать, упаковать и подготовить к безопасной отправке нужно и занимает это уйму времени. Чтобы все делать быстро и не разрываться между домом и аптекой, недостающие вещества и расходники были перевезены в аптеку, где Леж проводил почти все время, а вместе с ним и его бессменный менеджер. Эон сидел на белом диване, читал периодику, созванивался с клиентами то и дело составляя новые листы заказа, чем раздражал гомункула, потому что на один выполненный заказ появлялось два новых.
Неделя прошла в хлопотах и беготне. Регулярные отгрузки, вереница слуг, представителей, посланников, лично клиентов, казалось, что адское время будет вечным.
В помещении вошел курьер и передал Беверли письмо.
- Леж,- облокотился на косяк двери и помахивал листом эон- тебя просят приготовить противоядие к яду, которого еще нет
- Это прекрасно, но как они это представляют?
- Понятия не имею
- Я, конечно, мастер ядов, но без основы даже я не сделаю такое- тяжелая коробка опустилась на стол. Хлопнул ладонью- Хэлл, вот это нужно отдать лично в руки. Не его помощнику, а прямо в руки. И надо отвезти сейчас. У меня нет холодильников, которые дадут такую температуру.
Эон взял коробку, упаковал в переносной холодильник с колбами жидкого азота, источающими холод и повез заказчику.
Леж принялся читать письмо. Плотная писчая бумага, по краю витиеватый растительный орнамент выполненный вручную. Буквы аккуратные, выведены твердой рукой каллиграфа, с завитками и петельками. Чем- то манера письма походила на гомункула.
"Уважаемый месье Гоцц.
Весьма наслышаны о Ваших успехах в фармацевтике и в лечении людей. Буду рад сотрудничать с Вами.
Я желаю получить в Вашем исполнении противоядие от вещества, которое изготовили по древнему рецепту. К сожалению, сам рецепт найти не удалось, но я полагаю, что Ваш талант сможет реализовать мою просьбу.
Прошу Вас приехать на Алькор в город Араурум для встречи и более детального обсуждения заказа"
Имени не было, только размашистая подпись в художественной манере. Леж не сразу сообразил, что это подпись. На первый взгляд под текстом был очередной вензель, такие рисуют в некоторых книгах в самом конце повествования.
Письмо было отложено и забыто еще на пару дней, пока его не принесла Силке, помощница в аптеке.
- Господин Леж, кажется, это еще один заказ- смущаясь девушка протянула листок, который был уже чем- то запачкан. На нем были пятна и потеки.
Замученный фармацевт в полулежащем состоянии вытянул ноги на белом диване в зале аптеки и откинулся на спинку.
- Ммм?- промычал в ответ поднимая голову
- Письмо, сер.
- А...Письмо...да... давай- нехотя сел удобнее и просмотрел текст. Кисло повесил голову.- А...я о нем забыл.
Пришлось вставать и составить список материалов, которые можно закупить на Алькоре. Не тратить же впустую время. Как раз и время подходит, чтобы привезли редкие ингредиенты к поставщику.
Вездесущего Хэлла на удивление не было поблизости, он уехал на другой конец планеты для доставки заказа и по своим каким- то делам.

Весна Араурума встретила Лежа буйным цветом. Домосед не знал, что в этом городе столько цветущих деревьев. Такси доставило путешественника с одним чемоданом до гостиницы, которая тоже утопала в цветах. Маленькая гостиница в четыре этажа имела дополнительные полки по фасаду, где высаживались цветущие растения, тем самым скрывая стены, создавая впечатление, что гостиница построена из цветов. Гомункул любит растения.
Номер выбрал на нижних этажах и тут же отправился к своим поставщикам. Встреча с заказчиком была запланирована на следующий день.

Середина дня после прибытия в Араурум пахла волшебно. Нагревшиеся цветы активно наполняли окружение своими запахами. Встреча была назначена в ресторане.
Интерьер был типичный для заведений класса люкс. Гомункул отдал светлое пальто администратору, оставаясь в темном костюме. Его проводили за столик, который зарезервировал заказчик. Пока что он был пуст.
- Кофе и парфе с клубникой- сделал заказ фармацевт. Почему бы не насладиться сладостями в ожидании.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-04-10 10:58:34)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

3

Он мало что знал о гомункулах. Когда дело касалось интимных знаний обо всех особенностях жизни на обитаемых планетах Аркхейма, Лоркан первым признавал свою неосведомлённость в этой сфере, с лёгкой руки деля всех на эльфов и не-эльфов, и не особенно утруждая себя исследованиями в образ жизни последних. Если того требовала работа, с охотой нырял в тонкости строения не-эльфийских организмов, чтобы удостовериться, что равно целительские зелья и яды не промахнутся, не учтя особенности кровеносной системы; но, несмотря на то, что условно добровольное членство в FS на протяжении стольких лет вынуждало его сталкиваться с самыми странными представителями самых странных народов, с гомункулами он сталкивался разве что пару раз. Насколько он знал, из гомункулов получались отличные слуги и безукоризненные рабочие; видел пару в деле, в маленьком чайном магазине где-то на Алькоре - две человекоподобные конструкции, мастерски обращающиеся с деликатными стеклянными чайниками. Он тогда аккуратно подвинул свою чашку ближе, не особо веря в способности искуственной прислуги; гомункул не пролил ни капли.

А потом один из них внезапно обрёл самоосознание и, по слухам, бежал.

И теперь Лоркан, невысокая фигура в светло-зелёных и белых слоях явно неместной одежды, лавировал между столиками ресторана гостиницы, выискивая взглядом место встречи.

Задание, в общем-то, простое: в команде с алхимиком внешнего источника, вышедшего на него через FS, разработать уникальный яд, основанный на одних из его избранных, тщательно охраняемых, рецептов. Изменить в достаточной мере, чтобы нельзя было отследить, и нельзя было скопировать со стопроцентной точностью, поправить пару вещей, убедиться, что выбранные ингрединеты сработают с уникальной биологией цели, передать готовую пробирку вверх по лестнице менеджмента, и получить честно заработанное. FS почти не платили ему валютой; с деньгами Лоркан обращался неумело и легкомысленно, предпочитая бартер. В самые ранние дни он доставил FS ряд проблем своими денежными махинациями, которые рисковали негативно отразиться на (условно) моральном облике компании, и за короткое время добился того, что высшим инстанциям было проще договориться с чёртовым эльфом о желанном методе оплаты, чем разгребать последствия.

- Леж Гоцц, я полагаю?
Он изящно протянул руку через столик, садясь напротив коллеги.
- Лоркан.

Лоркан вдогонку отправил заказ на зелёный чай - "любой, на ваш вкус," - и с интересом оглядел гомункула, который в описании задачи носил имя Леж Гоцц. Постскриптум добавлял, - словно это деталь, о которой можно было забыть, - что в базах данных он также значился как Венитас Толле. В его профессии не знать о доме Толле было невозможным, и шепотки передавали, что Венитас Толле канул в Лету - с одной стороны, конкурентом меньше, с другой - коллегой. Но теперь он, живой и добром здравии, сидел напротив, и Лоркан начал подозревать, что в задании от FS было двойное дно.

- Я с нетерпением ожидаю нашей совместной работы, - врал, на самом деле, предпочитая работать в одиночестве, - и её результатов. Как это в духе больших корпораций, заставлять нас играть вслепую! Чего вы ожидаете от этого задания, Леж?
Раскрывшийся бутон бледно-фиолетового цветка в зелёном чае совпадал по оттенку с ногтями Лоркана с удивительной точностью; эльф поднёс почти невесомую прозрачную чашку к губам в жесте почти что тоста за грядущий проект. - Мне сказали, что вы можете поделиться подробностями. Делитесь же, не томите.
Чай был недостаточно травяным и горчил. Лоркан вежливо улыбнулся поверх чашки.
- Я даже не уверен, что мы с вами работаем на одного и того же заказчика.

Отредактировано Лоркан (2024-04-10 11:10:13)

+2

4

Парфе было восхитительным. Фармацевт задумался, а очнулся от голоса, что возник рядом из неоткуда. Так казалось. Взгляд сфокусировался на воздушном образе. Эоны, эльфы одинаково изящные, а образ пришедшего имел привкус, который не определялся.
Незнакомец энергично протягивает руку, Леж автоматически протянул руку в ответ. Эльфийская узкая, маленькая, теплая ручка, подала крепко и уверенно, фармацевт окончательно вернулся в реальность.
То, что говорил Лоркан был абсолютно непонятно. В письме о сотрудничестве ни слова не говорилось.
- ээээ. Работаем? Задание?- гомункул из внутреннего кармана пиджака вытащил листок.- мне прислали это. И ничего о совместной работе в письме не сказано.
Аромат чая эльфа достал носа Фея. Горьковатый, нотка полыни, аромат расслаблял.
К столу торопливо подошёл мужчина средних лет. Осмотрел сидящих за столом
- рад, господа, что вы столь пунктуальны.- севший, словно мужчина до этого воспитывал роту солдат, голос- госпожа Мансур пожелала встретиться с вами.
К столу подошла немолодая энергичная женщина в красном костюме, удобно устроилась в свободном кресле.
- Господа,-начала дама не представившись- я хочу, чтобы вы создали вещества, которые нейтрализуют друг друга, действуют медленно и наверняка.
Зеленоволосый гомункул озадаченно наклонил голову к плечу. По его лицу было понятно, что он не понимает что происходит.
Женщина спохватилась.
- о, прошу меня простить. Я поторопилась. Меня зовут Вероника Мансур. Я ваш заказчик. Я предоставлю вам лабораторию, сырье, которое вы назовете и время в 6 месяцев. За это время мне нужен яд, который действует медленно и от того долго, но обязательно приведет к смерти употребившего. Этот яд нельзя отследить, как и срок действия....
Уже скучающий Леж добавил
- такой эффект имеет мышьяк в малых дозах. Регулярное употребление даёт симптоматику пневмонии.- на этом гомункул хотел закончить, но его время было оплачено ещё на два часа. Пришлось слушать дальше. Женщина проигнорировала комментарий.
- мне нужно, чтобы яд принимался единожды, а потом работал. Мышьяк нужно постоянно употреблять, чтобы получить результат.- в этом месте заказчика была права. Мышьяк для эффекта нужно пить постоянно, а не однажды. Довольно интересное и сложное задание. Леж сомневался, что так быстро можно составить вещество- вещество не должно оставлять следов.- закончила мадам.
- К этому же яду мне нужен антидот, который действует на любом этапе отравления.- элегантная улыбка.
Леж взглянул на парня, который пил чай. Он ничего не знал о эльфе, и ещё меньше представлял их совместную работу.
Вторая часть беседы была о финансировании, содержании алхимиков, бытовых вопросах, пожеланиях.
- машина вас будет ждать через два часа возле ресторана. Ваши личные вещи уже доставлены в лабораторию. Благодарю за отклик мастер Лоркан, мастер Гоцц.
Оплата услуг- аванс- поступил на счёт Лежа, о чем пришло уведомление.
Алхимики остались одни. Официант сервировал стол, видимо заказчик позаботился о том, чтобы исполнители были сыты. На голодный желудок плохо работается.
- забавно, однако- произнес Леж- Лоркан, вы знакомы с этим заказчиком? Я ее видел впервые.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

5

Шесть месяцев - отвратительно долгий срок для совместной работы, даже для живущих сотни лет. Лоркан мысленно поставил метку справиться за два, максимум - три.

- Кажется, вас держали в темноте даже больше, чем меня.

Когда заказчик ушла, вместе со своим телохранителем, Лоркан взялся за остывающий чай, который оставался нетронутым в процессе беседы.

- Надеюсь, это не будет стоять между нами. На всякий случай: всё, что рассказала госпожа Мансур, я слышу в первый раз. И - нет, не знаком.

Отказываться от еды он не стал, как делал на абсолютном большинстве заданий: отравленная пища считалась классикой не зря, но не ожидать же подобного в первый день новой миссии, пускай и от неизвестного заказчика. После выполнения работы - другой разговор, а сейчас... Он с деликатным интересом поддел вилкой изящно разложенные на тарелки тушёные рёбрышки с ассортиментов зелени вокруг; отдавал предпочтение сырому мясу, но все расходы были покрыты, и не им.

- Мышьяк это неплохая идея, - отметил Лоркан, с сосредоточенной методичностью расправляясь с ланчем. - Не стоит списывать его со счетов из-за деталей употребления. Они обратились с задачей к нам, а значит, использовать мышьяк или нет, остаётся на откуп именно нам.
Он сделал паузу, и перевёл взгляд на Лежа, до этого уделяя всё внимание тарелке перед ним.
- Вы хотите разделить работу? Скажем, я работаю над ядом, а вы - над антидотом, или наоборот?
Лоркан сделал неопределённое движение в воздухе вилкой.
- Можно, конечно, работать над обоими одновременно, но это как-то... - тактично не закончил фразу, возвращаясь к еде.

Официант принёс ещё один маленький чайник чая, на этот раз - другого. Последнюю часть организационных объяснений Вероники Мансур Лоркан почти прослушал, перебирая каждый вариант чая в меню, и мысленно морщась от недостаточно широкого выбора. Остановился на смеси зелёного чая и воздушного коричневого риса; слегка поджаренный привкус, но меньше кофеина, чем непосредственно в кофе, и более надёждый выбор, чем попытки полагаться на умение местной гостиницы собирать нужные травы, или вообще иметь к ним доступ. Нужно было сразу его выбирать; он спохватился, моргнув куда-то в пространство, что Мансур всё ещё говорила. Что-то о финансировании, и транспорте. Список желаемого сырья Лоркан уже набросал на салфетке, которую убрал куда-то между слоёв одежды, пообещав предоставить конечный вариант как только, так сразу.

+1

6

Гомункул тяжело опустил голову на стол, пока официант направлялся к мужчинам. Это значило, что его обременяет этот заказ и браться не хочется, единственное, что стало аргументом- уже подготовленная площадка для экспериментов и приятная строчка нулей на банковском счете, который в последние месяце неуклонно увеличивался. Приятно.
Собеседник был интересный, хотя казалось, что парень предпочел бы другое место, а не ресторан и не с Лежем.
Белая тарелка, почти плоская, появилась перед фармацевтом. Паста с соусом, в другой тарелке мясо и салат. Десертом стало еще одно парфе, на этот раз клубнично- банановое и кусочек торта, кофе.
Он поковырял в тарелке. Мясо ел руками, двумя пальцами подхватывая нарезанные кусочки.
- Похоже, что да- вздохнул мужчина и собрался было стать унылым шариком, но сидящий напротив задел интересующую тему работы.- Мышьяк можно, но он плохо себя чувствует с более агрессивными и мягкими по действию веществами, к тому же его эффект в виде симптомов пневмонии смущает. Заказчик хочет, как я понял изысканный яд и противоядие. В любом случае нам работать вместе.- Снова вздох. Он совсем не знает этого Лоркана и не понимает почему его, Лежа, отрывают от дел для какой- то ерунды. Почему два специалиста должны выполнять один заказ. Для Фея яд и противоядие к нему естественные составляющие- один заказ, на случай глупости клиента- запихнул в рот кусок и жует с видом мученика, словно заставляют есть что- то бесконечно гадкое на вкус, но вид был связан с заказом.- Полагаю, Лоркан, что мы можем работать вместе раздельно. Имею ввиду, что все равно мне надо разработать противоядие к вашему веществу. Так что нам придется делиться и советоваться. Мне нужно будет искать соединения для нейтрализации.- снова тяжелый вздох.
К концу обеда к ресторану подъехала черная машина. Возле нее ждали двое. Уже известный мастерам сопровождающий мадам пригласил занять места в транспорте и спустя два часа город остался за спиной. Гомункула и эльфа везли в пригород.
Местечко оказалось удивительно маленьким. Леж никогда не бывал в настолько маленьких населенных пунктах и считал, что они не полноценные деревни и города, а скорее комплексы предприятий и институтов. Сейчас же машина ехала по удивительно хорошо сделанной дороге. Домики ухоженные, вокруг цветники, садики. Опрятные жители спешили по своим делам, а трафик на дороге был довольно оживленный, правда, из разновидностей транспорта была форменная каша. Лошади и повозки занимали крайние полосы, более привычные для гомункула транспортные средства заняли центральные полосы. Для деревни местечко оказалось уж слишком комфортным на первый взгляд.
Машина притормозила у ворот большого дома. Он не был особняком или особо привлекающим внимание строением. Два этажа, в этом месте практически у всех домов два этажа, крыша с дымоходом, на втором этаже балкон.
Ворота открылись и машина въехала во двор. Зелено, много цветов, гудят насекомые, стоят две качели, есть место для барбекю и даже маленький водопадный фонтанчик, где плещутся утки. Леж восторженно уткнулся носом в стекло.
- Мы приехали, господа. Располагайтесь.
Машина покинула двор как только мастера покинули салон.
- Добро пожаловать мастера- приветствовала гостей женщина средних лет, с аккуратными рожками этнарха- Меня зовут Мей, я экономка. Мадам Мансур распорядилась заботиться о вас весь срок пребывания. Вещи доставлены, чай будет подан в гостинную. Пройдемте, я покажу ваши комнаты.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Яду яд противояд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно