Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Мечтают ли котообразные о космических корветах?


Мечтают ли котообразные о космических корветах?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Космопорт на орбите Элерима /5029

https://i.imgur.com/mXgCr2P.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

[icon]https://imageup.ru/img121/4817276/bez-nazvaniia-7.jpg[/icon][nick]Таури Джессо[/nick][status]котообразный.[/status][lzbb]катци, инженер "Реро" на Дискордии, наемник "Парфорсса"[/lzbb]

Отредактировано Юпитер Тома (2024-05-07 00:51:49)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0

2

Любая хтонь, даже самая аномальная, со сфинксами, каменными тварями и обрушивающимися мостами когда-то должна заканчиваться, и видит Архей — или во что там веруют местные, Таури не планировал пить по завершению задания. И в баре на орбите Элерима оказался волею случая, а вовсе не потому-что договорился с Хельгой отметить успешное завершение вылазки к хтону на рога — а как иначе, это ведь приличные люди и котообразные ходят в приличные места, оставляя таки сомнительным личностям, как он все остальное, благо что Аркхейм оказался на это весьма щедр.

У бара ретро-космическое оформление в голубых и фиолетовых тонах вырвиглазного неонового свечения, словно с обложек старых фантастических книг, которые Джессо лениво почитывал еще у себя на родной планете, и какое-то забавное название — что-то связанное с галактикой и перемещением по ней вольным безбилетным пассажиром-нахлебником, которое Таури не потрудился запомнить, а еще здесь дохрена народу — но перспектива выпить в хорошей компании сглаживает шероховатое отношение кота к пьяным толпам, оставаясь при мнении, что единственным пьяным здесь должен быть только он, а остальные пусть проваливают к чертям кошачьим.

Взгляд скользит по барным стойкам, и черные уши заметно подрагивают — зеленые глаза уже зацепились взглядом вот за тот дорогущий вискарь с черной этикеткой и размашистым белым каллиграфическим шрифтом на ней, который днем с огнем не сыщешь на родной Дискордии, и если вышеупомянутый Архей таки продолжает приглядывать за потирающим в предвкушении усы котообразным существом, вальяжно оккупировавшем ближайший к бару стол, то он должен понять — и хотя бы на один вечер забыть все те клятвы о трезвости, которыми Таури дышал с перегара на мутное зеркало в ванной, в отчаянной попытке выглядеть не так, будто помер еще вчера.

Вспоминая аномальный замок, склеп, куда они провалились и орду мертвых мышей, Таури сначала ежится, а потом лыбится, потому-что все это осталось позади, и хоть ему и не удалось сорвать куш на тех камушках, которые на поверку оказались стремной херотой с зубами и на ножках — это ничего, бывает.

Лапой поддевает стоящий перед ним стакан, где льда уже порядком больше, чем алкоголя и смещает взгляд за стойку, где какому-то типу бармен поджигает уже вторую самбуку подряд — если этот тип продолжит и дальше так оперативно закидываться, то есть вероятность, что его размажет в ближайшие же часы.

Тип, опрокинув в себя стопку, случайно косится по сторонам, останавливая взор на Таури, но наемник уже не замечает этого, потому-что сам оглядывается в ожидании Хельги — модифицированная представительница крайне занятного семейства Иденмарк, по их договоренности, должна вот-вот подойти.

[nick]Таури Джессо[/nick][status]котообразный.[/status][icon]https://imageup.ru/img121/4817276/bez-nazvaniia-7.jpg[/icon][lzbb]катци, инженер "Реро" на Дискордии, наемник "Парфорсса"[/lzbb]

Отредактировано Юпитер Тома (2024-05-06 14:12:13)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+3

3

Было что-то по-настоящему очаровательное в серой обыденности дней, в которую погружаешься с головой, стоит очередному приключению подойти к концу, будь то спрятанный в поднебесье дворец не до конца мёртвого бога, священное древо местечкового племени на задворках вселенной, или физико-пространственная аномалия, ласково распахивающая свои двери для скучающих путников, и было не так уж и важно то, желали ли они погружаться в изучение новых локаций; когда всё подходило к концу, зачастую, порядком избитый и потерявший пару-другую литров крови, приключенец переходил в ласковые руки медиков, и не мог не заняться написание гребаного отчёта, и Хель в этом плане исключением не была. Потому некоторое время пришлось потратить на проверку целостности тушки и бумажную волокиту для своих, благо, при всей ненависти к бумажной работе, она давно стала привычной, и заполнение по заранее составленному шаблону не было сложным. Тем более, что на этот раз ей особенно повезло, и отчёт делался для галочки, ведь глава "Молота", которому этот самый отчёт уходил, согласно всем протоколам, буквально присутствовал в поднебесье вместе с ней, и в особо тщательном пересказе событий не нуждался.
⠀⠀⠀⠀
Хельга успела разобраться с документацией, посетить квалифицированный мед-персонал "Молота", закупить хитиновых вкусняшек для хтоноловки (насколько насекомых можно было считать вкусностями), и провести на "Пустельге" некоторое время за уборкой и пополнением запасов, прежде чем пришло время встретиться с одним из товарищей по приключениям.
⠀⠀⠀⠀
Несмотря на то, что первое место встречи было достаточно необычным, ничего не сближало людей также хорошо, как совместное влипание в неприятности, и предложение выпить на брудершафт, озвученное ещё тогда, пред ожившим каменным сфинксом, осталось актуальным. Ей ещё тогда понравился усатый любитель драгоценностей, и пообщаться с Таури в спокойной обстановке... обещало стать приятным времяпрепровождением, и на этой вылазке ей не нужны были ни броня, ни оружие. По идее. Бар в окрестностях космопорта обладал достаточно удобным месторасположением, чтобы умотать на корвет после, так что она не опаздывала, вопреки шуткам о том, что девушке на сборы требовалось гораздо больше времени. Хель, в действительности, не любила опаздывать, считая опоздание проявлением неуважения к человеку, с которым назначена встреча. Но и бежать сломя голову на опережения было бы глупостью, так что Иденмарк прибыла к месту, где просаживают свои деньги любители расслабиться и развлечься, ровно к оговорённому времени.
⠀⠀⠀⠀
Громко. Не то чтобы ей не нравилась музыка, напротив, Хельга любила энергичный ритм и мощные басы, но и звучание было важным, а музыкальная подборка в подобных заведениях часто оставляла желать лучшего. Да и оформления... космический стиль, что ж, он ни в какое сравнение не шёл с настоящим космосом Но сегодня она пришла не за атмосферой, вовсе нет. Взгляд скользит по помещению, и девушка достаточно быстро замечает знакомую кошачью морду около барной стойки, не на минуту на останавливаясь, она движется в нужную сторону, на ходу вскидывая руку в знак приветствия.

Рада тебя видеть, усатый. Как жизнь по завершению заварушки? — ему улыбаются. Открыто, дружелюбно и без притворства, с самым непосредственным видом подсаживаясь за стойку и сетуя. — Знала бы, что придёшь пораньше, не заставляла бы ждать.
⠀⠀⠀⠀
Стакан со льдом несложно заметить, и это совершенно несерьёзно, на её вкус, так что Хель оглядывается в поисках барного меню.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+2

4

— О, взаимно взаимно, Хель!  — Таури улыбается во весь свой клыкастый рот и приветственно машет рукой в ответ, приглашая присоединиться, — Всегда приятно, знаешь ли, выбраться из полной задницы и остаться при своем хвосте и лапах, а как твое Иденмарковское ничего?

Подскакивая с места, Тау двигает свой стул, чтоб хватило места ещё и Хельге — сильно далеко друг от друга садиться было не вариантом, иначе рискуют нарваться на игру в глухой телефон при такой-то музыке и шуме, и усаживаясь обратно, тянется к планшету с меню, пододвигая его к девушке:
— Я тут сам недавно, буквально вон стакан опустошить успел, так что все пучком и я тут не три часа жду, — подпирая щеку ладонью, усаживается поудобнее, привычно разваливаясь и облокачиваясь на стойку, — Мне на протяжении пары лет вдалбливали, что пить в одну каску это алкоголизм, и я вроде как стараюсь быть не совсем пропащим, поэтому мне жизненно необходима хорошая компания, чтоб опрокинуть в себя хотя б пару стаканчиков. А тут как раз — оп, отличная компания нарисовалась — лучше не придумаешь.

После этого не заставляет себя ждать, и дожидаясь момента, когда бармен обратит на них внимание, заказывает тот самый вискарик, который заприметил в ожидании Хельги. Ну а что? Иногда и правда можно себе позволить. Не сожран неопознанными тварями, считай — заслужил.

— Кстати, я все таки так и не допёр, как у тебя получилось попасть в замок в обход этой говорящей хреновине, — Таури озадаченно закручивает ус и слегка прищуривается, — Это, типа, выход к аномалии есть не только в конкретной точке, получается. Что-то даже стремно от мысли, что туда можно попасть абсолютно случайно и разными путями.
Отпуская ус, он краем глаза замечает, что тот таки закрутился рогаликом, и о чем-то вспоминая, оживляется и щелкает когтистыми пальцами:
— О, слыш че вспомнил! Есть еще похожая аномальная хреновина, Кронс…че-то такое, туда народ тоже рандомно сливается, у меня очень хороший друг однажды так попал, ладно еще хоть выбрался, — и с наслаждением отпивая из своего стакана, закусывает сырными палочками, — Этот ваш Аркхейм, конечно, богат на подобные штуки. А еще… — он отправляет в рот еще одну сырную палочку и вид у него при этом делается до жути довольный, — На эти ваши экзотековские штуки в том числе. Я где-то что-то краем глаза успел посмотреть, но мне ж этого, само собой, недостаточно, — про Экзотек он говорит уже чуть чуть тише, а последнее слово так и вовсе почти что мурлычет, протягивая гласные и привычно обнажая один клык.

Не то чтобы Джессо был недоволен своей работой — конечно нет, в “Реро” было полно возможностей, но само собой, она во многом сильно проигрывала Экзотеку с его разработками, до которых кот уже давненько планировал дотянуться хотя бы краем когтя и пошебуршать на предмет интересного — с таким же любопытством коты суют свою морду в магазинные пакеты, только если обычных котов интересует съестное, то Джессо интересуется больше тем, что можно разобрать, глянуть как оно работает и попытаться собрать заново — и вовсе не факт, что таким же макаром.

Мысленное представление, как он разбирает что-нибудь особое Экзотековского производства и колупается во внутрянке вызывает у него чуть ли не блаженную улыбку, и он успешно маскирует ее под очередной глоток из стакана, — последний, к слову, что является неким сигналом для того, чтоб повторить. Что, Таури и делает — подает ненавязчивый жест рукой и двигает пустой стакан поближе к бармену, и кивает, мол “повтори, будь добр”.

[nick]Таури Джессо[/nick][status]пока еще трезвый.[/status][icon]https://imageup.ru/img121/4817276/bez-nazvaniia-7.jpg[/icon][lzbb]катци, инженер "Реро" на Дискордии, наемник "Парфорсса"[/lzbb]

Отредактировано Юпитер Тома (2024-05-09 18:20:20)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

5

— Иденмарковское ничего проходит уж слишком обывательски, ибо учёные умы очень не хотели отпускать меня погулять без полноценного мед-осмотра. Каждый раз одно и тоже, стоит задержаться в нестандартном местечке, — ответом на вопрос Таури становится широкая, белозубая улыбка. Хельга благодарно кивает котообразному приятелю, пробегается взглядом по наиболее знакомым позициям, после чего заказывает абсент и хрустящую закуску на двоих, не собираясь размениваться на низкий градус или отбирать чужой алкоголь, ведь действительно многое зависело от вкуса, а уж пить без закуси было попросту неспортивно. — Пару стаканов? Знаешь, у меня своеобразные отношения с алкоголем, так что это точно будет больше. Ты верно заметил, пить в одно лицо — пьянство, и мне точно будет мало. Должна сказать, музыкальное сопровождение тут то ещё.
⠀⠀⠀
Хельга ставит локти на стол в ожидании своего заказа и не перестаёт улыбаться, всё же, она не заставила Джессо ждать себя слишком долго. Приятно. Ну не любила она опаздывать, кто бы что не говорил о её сумасбродном поведении во всех остальных вопросах, — Хель могла быть пунктуальной, когда сама того хотела, и когда люди заслуживали её внимания. Таури вот заслуживал. Штурм-коммандир МОГ Гамма-10 "Инкогнито" совершенно не любила оценивать людей по сухой статистике и уровню квалификации, указанным в отчётах, пусть так и было быстрее и проще; гораздо ценнее была личная оценка, когда сражался с человеком бок о бок, прошёл несколько операций и убедился в надёжности. Ведь только в критической обстановке раскрывалась истинная личность, и только тогда можно было решить, готов ли ты доверить спину новому союзнику, и даже в такой ситуации оставалась вероятность критической ошибки. Вероятность, о которой ультра предпочитала не думать.
⠀⠀⠀
— Говоря о говорящей хреновине... хтон его знает, на самом деле, — Иденмарк усмехается и плавно поводит плечом, словно это действительно ничегошеньки не значит. Замечая выразительный взгляд приятеля, невольно начинает отстукивать незатейливый ритм по столу своей бионической кистью, поясняя. — Я достаточно часто попадаю в приключения, аномалии — интереснее стандартных магических ресурсов или слежки за людьми. Моё подразделение как-никак разведка. Иногда случается и такое, что память отрубает напрочь. События той вылазки так и не получилось восстановить, — девушка постучала пальцем по собственному виску, намекая на встроенный в голову чип, словно Таури вообще мог знать что-то о том, что каждый из членов семьи имеет свой собственный нейроимплант внутри черепной коробки. — Но, как я поняла товарища по цеху, всё началось с одного и того же парня. Так что попали мы через один проход, а дальше уже кусок жизни тупо вырван. Я стараюсь не задумываться над данным вопросом. Единственное, что знаю точно, никого из моих со мной в той клоаке не было.
⠀⠀⠀
Приносят выпивку. Вместе с выпивкой — миску с треугольными чипсами и соус, действительно здоровую, и Хель благодарно улыбается бармену, но свой стакан наполняет сама, и совершенно обыденно понижает температуру посредством псионики, благо, в быту применять её было чрезвычайно просто. Для таких маленьких, обыденных радостей, как охлаждение алкоголя, чрезвычайно крепкого на вкус, например.
⠀⠀⠀
— Кронсхольм та ещё поебень. Искусственного рода аномалия, руки бы создателю поотрывать! Разок шла с Хью перекусить, поворачиваем в столовую и всё, пиздец. Здравствуй пространственная аномалия, — Хельга морщится, кривит лицо. Это было совершенно неинтересное приключение, в котором она чувствовала себя идиоткой, там даже исследовать было нечего. Хорошо ещё, что выбрались. Да и поели вкусно. — Не пойми меня неправильно, я люблю исследовать новое, но не тогда, когда собираюсь поесть и поболтать с братцем, и тут на тебе, выдёргивание хуй пойми куда. Бедный гном, который попал туда с нами, был не очень-то впечатлён моими речевыми оборотами. Не то чтобы я стеснялась, но старичок такого точно не заслужил. Я-то сначала решила, что он нас выдернул, взяла да спросила, какого хуя...
⠀⠀⠀
Улыбнулась Хель даже несколько неловко, вспоминая казус.
Нострадварвус оказался нормальным. Действительно нормальным, это было бы даже весело, влезь они в то место с должной подготовкой, но даже так... опыт не был плохим. Конечности она тогда не потеряла, они остались живы, значит, всё хорошо. Не так ли? Впрочем, возмущение было высказано, впечатлениями она поделилась, и теперь можно было обратить внимание на кое-что ещё, раз уж её собеседник сносно выдерживал небольшую экспрессию.
⠀⠀⠀
— Аркхейм никогда не перестаёт удивлять. За свою почти сотню, я видела дай бог десятую часть всего, что он может мне предложить, и я не собираюсь останавливаться. А ты, выходит, не отсюда? Я мало слышала об иных мирах, хотя иномирцы у нас, вроде как, работают, — девушка улыбается, склоняясь голову к плечу, предлагает почти шутливо. — Если хочешь коснуться разработок корпорации, подавай заявку на работу, у нас хороший оклад и соцпакет. Я дам рекомендации, могу себе позволить набирать штат. Ты на чём специализируешься?
⠀⠀⠀
Хельга предлагает совершенно искренне, салютую своим стаканом, она, на самом деле, не может не жестикулировать в процессе общения, ей некуда деть руки, даже если одна из них не совсем органика. Ей действительно интересно, и видеть кого-то вроде Таури, показавшего себя, как минимум, надёжным соратникам в вопросе того, как выбраться из полной задницы, в штате "Инкогнито" было бы неплохо. Но нужно было узнать больше. Возможно, она была слишком резкой с этим предложением, но... Иденмарк не привыкла играть с людьми и их чувствами. Кто мешал ей хотя бы попробовать предложить? Корпорация могла предложить многое тем, кто работал на неё. Были перспективы, пусть это и требовало одного, верности. Но она никогда не требовала ни от кого безоговорочной веры в Архитектора, как в божество, и карьеристам тоже было место, как и тем, кто горел жаждой коснуться нового.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+2

6

— Плановый техосмотр? Понимаю понимаю, — Таури усмехается, а на слова Хельги про “больше пары стаканов” не может удержаться и не потереть лапы в предвкушении, мол, должен же ему хоть раз в кои-то веки попасться собутыльник, которого не вырубит после первой же полбутылки, — А насчет “мало” я как-то даже и не сомневаюсь, есть у меня подозрения, что высокий градус тебя так просто не берет, да-а.
И подозрения эти и правда небезосновательны — зная особенности, скажем так, рождения членов семьи Иденмарк, пусть не в подробностях, но имея возможность понаблюдать вживую, было бы странно не подумать о том, что там в составе крови у ультрахуманов и насколько они вообще восприимчивы к алкоголю.
Он тихонько смеется, оглядываясь по сторонам, и прислушиваясь к фоновой музыке, качает головой, и фыркая, выдает достаточно громко, чтоб эту музыку заглушить исключительно для находящейся рядом Хельги, но как назло, попадает именно в момент очередной паузы, поэтому его отчетливое “А музыка здесь гавно полное, честно говоря,” — слышит почти весь бар.

Упс. Пожимает плечами, тянется когтистой лапой-рукой к полному бокалу и косится на молчаливого бармена, который, видимо, вообще не удивляется происходящему — да и стоило ли, тут за один только день работы каких только типов не повстречаешь, поэтому Таури и сам, убедившись, что никакие завсегдатаи и жанровые ценители не спешат бить ему морду, переключает внимание обратно на Хельгу и ее рассказы про аномалии, нет-нет да переводя взгляд на ее руку, которой она отстукивает ритм. С одной стороны. ему жуть как до дрожи в хвосте хотелось завалить мисс Иденмарк вопросами и относительно того, как у нее там в этой руке все устроено, и чего еще интересного в сборке есть помимо руки, но границы разумного все же надо соблюдать, а разбирать по запчастям своего же собутыльника — моветон, поэтому он держит себя в лапах, да и не ради этого он пришел сюда, если на то пошло.

Хельга рассказывает про аномалии — одну за другой, и Таури не перестает удивляться и улыбаться одновременно — она сильно отличается от множества высокомерных выскочек, на которых он успел насмотреться, и в своем желании влезть в очередное приключение очень ему импонирует и сохраняющемся дружелюбии и открытости, которые у многих имеют привычку стираться под тяжестью опыта пережитого, а на последних словах так он и вовсе стучит стаканом по барной стойке, параллельно проверяя, не привлек ли снова лишнее внимание, и согласно кивает:
— Про выдергивание хуй пойми куда во время обеда очень понимаю, и про старичка, кстати, тоже. Хотя вот насчет него, знаешь ли — мне кажется местные почтенные колдуны не так-то просты. Я тоже с парочкой успел познакомиться — они только с виду архейские одуванчики, а как только прижмет, то такое могут выдать…

Но Таури может понять вот это чувство неловкости — сам даже по работе сталкивался с тем, что приходилось одергивать себя, чтоб лишний раз не смутить больше положенного своими фразочками и не нарваться на очередное недоуменное “кто такая чертова матерь?” Поди ж объясни еще, кто такой вообще этот ваш черт.

Вопрос про “не отсюда” слегка бьет под дых, но не пугает — у Таури отличная выдержка, и он разве что усмехается, водя когтем по стакану — еще года три назад его бы прибило этим вопросом, а сейчас, вроде как, и не так хреново, но оно и понятно — а как бы вы себя чувствовали, если б вас чуть не размазало взрывом по космическому ландшафту и выжили вы только чудом?
— Хаа...есть один мир, да, — выдыхает он и оголяет клыки в немного неестественном оскале — обычно, так пытаются сохранить хорошую мину в тот момент, когда приходится говорить о чем-то важном, но крайне неудобном, — Там история пиздец долгая, на самом деле, но если кратко, то последние восемь лет до 5026 года я провел в экспедиции в качестве второго пилота, а потом мы нарвались на эту сраную червоточину и меня выкинуло на Аркхейм как мешок с мусором.

От сказанного сам же и издает короткий смешок — не, ну а что? Первые полгода-год его существования здесь в таком духе и прошли, поэтому особо-то и не соврал. Сделав пару крупных глотков, цепляется взглядом за пустую тарелку где до этого была гора сырных палочек, цокнув языком хватает чипсину, и отправляя ее в рот, продолжает, — хороший прием, чтобы показать, что история, вроде как, настолько банальна, что я даже от еды отвлекаться не собираюсь:
— Собсна, летел я не один, у нас там была прикольная такая команда, вспоминаю их бывает, — в интонации меняется едва заметно, не акцентируя внимание на том, что вспоминает о мертвых, но пауза, дрянь такая, ставится сама собой, — И спустя год обнаружилось, что я даже не один выжил — если увидишь на просторах Аркхейма одного зайцеобразного с оранжевыми глазами, любящего сунуть свой интеллигентный нос в какое-нибудь пекло ничуть не меньше нас с тобой, знай — вот это второй выживший. Он как раз таки и успел в Кронсхольме потусоваться.

Если Хельга хотя бы поверхностно знает об иномирцах, то также должна быть в курсе, что попасть  обратно домой для большинства из них не представляется возможным, особенно если закинуло совсем издалека, поэтому вряд ли удивится тому, что рассказ этот не шибко веселый и немного выбивается из общего настроения, но Таури умеет говорить об этом быстро, не ставя перед собой целью выжимать скупую слезу из вопрошающего — уж чего, а жалость ему нахрен не сдалась, а вспоминая о неких зайцеобразных, так и вовсе снова довольно лыбится, а затем переключается на вторую часть вопроса от Хельги.

— А специализируюсь, — добавляет он уже более оживленно, и пока бармен наливает ему уже третий стакан, почесывает ухо, формулируя ответ, — Тут даже не я, а скорее “Реро” в целом — техника да электроника для гражданки, а конкретно я собираю аиркары и запчасти в пространственные терминалы на Дискордии, ну и так, по мелочи, но понятно, что ни о каких военных разработках там и речи не ведется. Тут как бы мне не хотелось пощупать что-то из этой области, мои лапищи недостаточно мощны, чтобы на подобные решения влиять. Ну а вообще я б мастерил что-то посложнее аиркаров — спустя пару лет работы это кажется уже несерьезно. А то вроде как еще и пилот, а как будто бы летаю только в соседний магазин за хлебом. Херня же, скажи?

На девушку смотрит с неприкрытым интересом, продолжая, тем временем, наматывать уже следующий ус — с другой стороны, чтоб завивалось симметрично, и прикидывает про себя, что вряд ли Иденмарк столь легкомысленно бы сделала подобное предложение. Уж что-что, а такие вещи он подмечал, поэтому, блеснув зелеными глазами и хитро улыбнувшись, он отсалютовал своим стаканом в ответ и довольно ответил:
— Проебать такую возможность будет большим упущением.

[nick]Таури Джессо[/nick][status]все еще трезвый.[/status][icon]https://imageup.ru/img121/4817276/bez-nazvaniia-7.jpg[/icon][lzbb]катци, инженер "Реро" на Дискордии, наемник "Парфорсса"[/lzbb]

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

7

— Про выдергивание хуй пойми куда во время обеда очень понимаю, и про старичка, кстати, тоже. Хотя вот насчет него, знаешь ли — мне кажется местные почтенные колдуны не так-то просты. Я тоже с парочкой успел познакомиться — они только с виду архейские одуванчики, а как только прижмет, то такое могут выдать…
— Смотря, что ты подразумеваешь под "прижмёт". В критической ситуации любой способен выйти за свои лимиты, демонстрируя такие таланты, о которых ты и не догадывался. Конечно, среднестатистический хуман неспособен проломить череп какому-нибудь хтону-аннигилятору, но, как показывает практика, когда на кону стоит жизнь, срабатывают самые базовые инстинкты, — Хельга поводит плечом в ответ на слова о волшебниках, её стакан пуст наполовину, но это и неважно, когда рядом интересный собеседник, готовый слушать и рассуждать на самые разные темы; да и, чего греха таить, она действительно любила говорить о своей работе. Как и об аномалиях. Но маги?.. Иденмарк никогда не относилась ни к магии, ни к кудесникам, как к чему-то особенно сакральному, ведь в этом мире подобное было настолько обыденно, что её саму, без грамма магии, но с бионическим сердцем, можно было счесть той ещё диковинкой. Конечно, если дело дойдёт до заинтересованных лиц. Тем не менее, она продолжает мысль, не заостряя внимание на посторонних мыслях. — Бей, беги, замри. Несмотря на то, что некоторые люди обладают звериными инстинктами и крайне необычными повадками, как дархаты или хтоники, эти базисы работают у всех. И не так важно, сколько в них магии, важно то, насколько сильно они хотят жить. Абсолютно безобидных существ не существует.
⠀⠀⠀⠀
Абсолютно безобидные существа существуют только в детских сказках, где всё радужно и прекрасно, нет войны, страданий и боли, нет семейной междоусобицы и ходьбы по грани остро заточенного клинка. Если вы уверены в том, что встретили совершенно безобидное существо в реальности, и оно обнажит для вас свою чудовищную натуру, уж в этом Хельга не сомневалась, — если этого не произойдёт, то у подобного объекта либо с головой не всё в порядке, либо он просто-напросто хорошо притворяется. Впрочем, она допускала, что эта не та тема, которая подходит к дружеским посиделкам, тем более, что Таури делится своей историей про путешествие через червоточину, и Хельга действительно вникает в детали, даже если параллельно с этим успевает заново наполнить стакан.
⠀⠀⠀⠀
Интересно, каково это? Вот так вот взять и навсегда оказаться запертым в чуждом для себя мире?
Глядя на Таури, она бы ни признала в нём попаданца откуда-то из-за грани, на то и был Архей чудесен и многогранен в своих проявлениях, послужив приютом для множества рас, включая её собственную; и кто знает, сколько из них не были широко распространены?.. уровень цивилизованности варьировался от планеты к планете, и кошачью морду легко было принять за какой-нибудь особенным образом эволюционировавший вид... оптимов, к примеру. Но это если не знать, не иметь бионических глаз и нейроимпланта, что сканируют всё подряд. Наверное, ДНК у парня было специфическим, но не то чтобы Хель собирается в нём копаться. Вместо этого она чутко улавливает эмоцию в паузе, понимающе кивает, действительно понимающе, ведь при всех отличиях, Иденмарк прекрасно знает, каково это, терять друзей, товарищей, да и просто людей, что не были безразличны сердцу, — и совершенно неважно то, сплошь органическое оно или нет. Потому предлагает выпить за тех, кто не с ними, дабы немного разбавить атмосферу, в то время как мысли всё ещё блуждают вокруг мысленно заданного вопроса.
⠀⠀⠀⠀
Даже во времена семейного раздрая, Хельга никогда не была в абсолютном одиночестве в чуждой для себя среде. У неё всегда оставалась поддержка, и, чем чёрт не шутит, семья, к которой можно было обратиться за помощью. Даже в прошлом. Положение кошачьего в их реальности казалось бы шатким, если бы не знание того, что он провёл под светом Архея уже несколько лет.
⠀⠀⠀⠀
— Если когда-нибудь встречу твоего знакомого, обязательно передам привет, — обещает Хель, ведь описание сующего любопытный нос в самое пекло интеллигентного зайца приходится ей по душе. Ей всегда нравились люди, которые стремятся к новому, жаждут приключений и готовы получать знания. Действительно, было бы странно, если бы она относилась к ним как-то иначе, учитывая её образ жизни, что никогда не останавливался в единой точке; ультра совершенно точно не собиралась позволять себе останавливаться, ведь тогда собственное прошлое настигнет её, и, кто знает, станет ли она холодной железкой наподобие Хьюго. Впрочем, кому, как не ей знать, что это самое сравнение с железкой не было истинным?.. она-то точно знала, что он неплохой человек, которому не совсем плевать, когда другим тяжело и плохо. Всему миру помочь невозможно, но частные случаи — совершенно иной разговор, которому не место здесь и сейчас, когда Таури рассказывает ей про свой род деятельности.
⠀⠀⠀⠀
Отвлечься от посторонних мыслей довольно просто.
Хельга частенько не замечала, как её мысли начинали разбегаться в разные стороны. Она анализировала, сравнивала, оценивала вещи, людей, поступки и эмоции. Мозг ультрахумана, вкупе с нейроимплантом, обладает своими особенностями, но работает на порядок быстрее, чем обычный человеческого разума, что сам по себе сравним разве что с биокомпьютером. Так что этот вихрь в собственной голове совершенно не мешает ей слушать собеседника, пока она закусывает выпивку треугольными чипсами.
⠀⠀⠀⠀
— Ну а вообще я б мастерил что-то посложнее аиркаров — спустя пару лет работы это кажется уже несерьезно. А то вроде как еще и пилот, а как будто бы летаю только в соседний магазин за хлебом. Херня же, скажи?
— Определённо. На деле, я много на чём могу поехать, но мне всегда больше нравилось летать. К тому же, имея личный корвет, я получаю больше возможностей для передвижения в пространстве. Согласись, в космосе трафик движения меньше, чем на земле, — Иденмарк усмехается, бултыхает жидкость в собственном стакане и делает глоток. Космос — одна из немногих вещей, что искренне радуют её, даже столько времени спустя. Космос, растения и любимая работа, что ещё нужно для счастья?.. — На деле, я прилетела на Элерим на своей пташке, чтоб лишний раз никого не дергать. Если интересно, могу и экскурс провести, и прокатить. Заодно, раз уж тебе нравится моё предложение, — Хель позволяет себе усмехнуться, сделать неопределённое движение кистью в ответ на комментарий о недопустимости проебанной возможности. — Подберём тебе варианты. Уверена, с подтверждением квалификации проблем не возникнет, я видела тебя в деле, а там... что больше заинтересует и подойдёт, но это точно будет веселее унылой сборки деталек.

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+2

8

— Абсолютно безобидных не бывает, это точно, — Таури поднимает брови и кивает, клацая когтями о неспешно опустошаемый стакан, — Когда случается определённый пиздец, там и правда могут такие таланты проявиться, что даже, бывает, для самого себя неожиданно, мол, — хренасе как я могу. А для тех, кто находится рядом с обладателем сего очешуительного таланта, это может оказаться и вовсе следующей подставой после встречи с хтоном-аннигилятором, если после него, конечно, выживешь, — он намекает на то, что в критической ситуации люди и правда реагируют абсолютно по-разному, и часто эта реакция может наносить определенный вред окружающим, ведь далеко не все могут похвастаться самоотверженностью и благородством, и чаще всего предсказуемо и даже ожидаемо думают только о своей безопасности, что нередко влечет за собой оставление в опасности чужой шкуры.

На свою же мысль о чужих шкурах Таури морщит нос, и перебирая пальцами в воздухе, словно разминая их, добавляет:
— Поэтому я и в команде почти не работаю, потому-что к чужим талантам доверия всегда меньше — его не то чтобы прям совсем нет, чуть чуть в людях я все-таки научился разбираться за свои сорок с лишним, и совсем уж ненадежных почти всегда сразу вижу, но даже у тех, кто производит впечатление напарников надежных имеются свои приколы, к которым еще привыкнуть надо. Впрочем, в этот раз я нисколько не пожалел, что рискнул — уж очень любопытно было, что там за аномалия такая, — тут он делает задумчивую морду и как будто силится о чем-то вспомнить, и даже постукивает пальцами по столешнице, но мысль предательски ускользает, и он чертыхается, — Ай, хотел что-то спросить, и вылетело из башки, ну да ладно, если вспомню, спрошу.

Тем более, время, вроде как, позволяет, и они и никуда не торопятся, и эта мысль снова побуждает Джессо довольно улыбнуться, отхлебывая виски.

Хельга слушает его рассказ внимательно, и даже когда он касается темы не самой веселой, не отмахивается и не старается с этой темы поскорее увести, а предлагает выпить за тех, кого уже нет, и Джессо в этот момент чувствует себя очень благодарным за такой способ поддержки — а большего и не надо, и представляет, что более чем вероятно, что в жизни Хельги тоже случались подобные потери.
Все-таки, когда твоя жизнь так или иначе сопряжена с опасностями, как бы сильно ты не был осторожен в своих действиях, даже если по первому впечатлению это могло показаться не так — а если б это было не так, то он вряд ли бы тут сидел сейчас, и как тщательно не планировал командную работу, если таковая представлялась, то все равно в определенной степени был готов к тому, что в какой-то момент либо твой любопытный нос, либо не менее любопытный нос напарника может наткнуться на что-то смертельное. Насколько вообще можно быть готовым к таким ситуациям, хотя бы просто иногда себе об этом напоминая.

— Вдруг и правда когда-нибудь встретишь, — имея ввиду зайцеобразного, Таури подбирает подбородок ладонью, неторопливо похрустывая уже следующей схваченной чипсиной, — Аркхейм иногда оказывается очень тесным, нет-нет да встречаешь кого-то из знакомых, или тех, про кого кто-то да рассказывал. Мой длинноухий товарищ ученый, и его нажива — не материального плана, а интеллектуального, поэтому его загребущие лапы хватаются за всяческие мифы, легенды и культурные обычаи и разного рода интересные штуки, а учитывая, насколько этот мир разношерстный в этом плане — в несколько десятков раз больше чем тот, откуда мы родом, потому-что у нас там нет такого разнообразия рас да и планет поменьше. В общем, как понимаешь, раздолье еще то.

Под хорошую выпивку и в отличной компании думается и говорится легко и приятно, и содержимое стакана кончается подозрительно, но ожидаемо быстро, и Джессо даже немного задумывается о том, что наверное, надо бы притормозить — все-таки давно не пил, и высокими градусами может прибить резко и неожиданно, а то глядишь, скоро вместо осмысленных фраз начнет выдавать Хельге в ответ бессвязное мурлыканье, а то и вовсе в алкогольном бреду будет пытаться поймать свой хвост, что, возможно, попортит его уже сформированный в чужой голове образ и пошатнет заслуженную репутацию.

Выпитое дает еще большую свободу и без того буйному воображению, заботливо подкидывая воспоминаний, в которых он и правда вел себя не самым приличным образом, но Таури не хочет проверять, насколько подобное будет одобряемо Экзотеком и Хельгой в частности — а она, несмотря на продемонстрированную любовь к хорошей выпивке отчего-то никак не виделась коту в состоянии совсем уж нестояния, творящая полнейшую дичь, поэтому он цокает языком, глядя на стакан и спокойно переключается на тему о работе — текущей и той, что маячила в перспективе.

А разговоры про полеты и космос ему нравятся и вовсе до восторженного похрустывания костяшками пальцев, и Таури живо вспоминает, какие ощущения испытывал от осознавания себя в бескрайнем космосе во время экспедиции и улыбается даже несколько мечтательно — о, то и правда были отличные времена, в которых пьянящая свобода так тесно переплеталась с непрекращающимся ощущением опасности от того, что по сути, только корпус космического корабля отделял тебя от безвоздушного пространства.
— Всяко удобней, чем тусоваться на земле на дорогах в бесконечных пробках — это может аркхеймские долгожители могут себе позволить потупить лишних пару часов в машине, один хрен живут по пятьсот лет а то и дольше, а я — чуток поменьше, вот и приходится экономить, — и снова скалится, заходясь тихим смехом, чтоб все-таки не обращать на себя лишнее внимание, да он и правда не считает какой-то катастрофой тот факт, что к долгожителям не особо то относится, считая что отведенных двух сотен лет ему хватит по самые уши, если ухватываться за каждую свободную минутку с умом.

— Да и космос — он далеко не для всех, в чем я не устаю убеждаться, — произносит в ответ с согласной усмешкой, даже позволяя себе немного пофилософствовать, что с ним случалось довольно редко, но вопрос о том, не хочет ли он прокатиться на “пташке” заставляет его вернуться в мир более реальный и оскалиться наисчастливейшей своей улыбкой, продемонстрировав ряд почти что белоснежных зубов,  — Экскурс на твой собственный корвет? — затем он прищуривается, а в хриплом низком голосе проступают отчетливые урчащие нотки, выражающие крайнюю степень заинтересованности, — Ощущение, будто я выиграл в лотерею — одно охренительное предложение за другим. Ты явно приносишь удачу, госпожа Иденмарк. А это…немного порулить дашь? Я к чужим пташкам, если че, аккуратно и все такое, — он залпом опрокидывает в себя третий, любезно пододвинутый барменом стакан, уже принимая тот факт, что планы спокойно посидеть в баре, наслаждаясь плейлистом, составленным кем-то, кому хтон уши откусил, летят в топку или в пасть к тому же хтону, и он с готовностью реагирует на озвученное Хельгой предложение:
— Тогда не вижу смысла тут дальше рассиживаться, раз все так складывается. Ты со своим стаканом расправилась или подождать? Щас мы только с собой в дорогу еще прихватим чего горячительного, — он делает бармену приглашающий жест, и выуживая из кармана небольшого черного и слегка потрепанного вида бумажник, протягивает карту, чтоб оплатить счет целиком, как обычно, забывая, что можно расплатиться телефоном, и заодно показывает на одну из стоящих бутылок, — Нам вон ту, красивенькую.

И когда счет оплачен а то, что было заказано до этого — съедено и выпито, Таури вскакивает со своего стула, нетерпеливо взмахивая хвостом, а мысли его все вертятся поочередно вокруг Хельгиного корвета и заманчивых Экзотековских технологий.

Уже двигаясь в сторону выхода из бара, наконец вспоминает, о чем хотел спросить, и довольный резко поворачивается к Хельге:
— О! Че вспомнил, когда про команду-то говорил. А вы с Брайаном знакомы что ли? Общались так, как будто уже работали вместе, — спрашивает и сразу поднимает обе руки вверх, мол, ничего такого не подумай, — Если че — сорян за вопрос, но на языке вертится, поделать с собой ничего не могу.

[nick]Таури Джессо[/nick][status]источник бесконечных теорем[/status][icon]https://imageup.ru/img121/4817276/bez-nazvaniia-7.jpg[/icon][lzbb]катци, инженер "Реро" на Дискордии, наемник "Парфорсса"[/lzbb]

Отредактировано Юпитер Тома (2024-06-07 14:38:31)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Мечтают ли котообразные о космических корветах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно