Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » как заставить бога за семь дней (недель) построить мир


как заставить бога за семь дней (недель) построить мир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эйва / городов еще нет / 1825

Альварес и Камуи

https://i.postimg.cc/d0wqJWNR/photo-2024-05-06-20-47-03.jpg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

0

2

Мрачные лиловые всполохи окрасили темнеющее небо, солнце медленно исчезает за горизонтом, от чего кажется, что оно тонет в этом темно-бирюзовом, на удивление, спокойном море. Здесь тихо. Тут едва ли успела зародиться какая-либо живность, прежде чем демиург ступил на этот планетоид. Тихо и спокойно. Ничто не должно потревожить его покой. Ах…если бы. Шума вокруг может и не было, но он не стихал у него в голове. Стоит закрыть глаза, как всплывают картины о произошедшем, стоит зажать уши будто бы это поможет, как шум становится лишь громче, крики умирающих заполонили собой все. Дышать становится тяжело, с каждым вдохом, воздуха словно все меньше и меньше, или это он просто не может вдохнуть? Да… и зачем. Альварес ухмыляется, тянет руку к лицу чтобы стереть прилипший песок, но конечность замирает в воздухе, ему видится, то как густая кровь капает с его пальцев, мерзко растекается и пачкает его всего. Вздрогнув, демиург вскакивает на ноги, оглядывает руки и самого себя, но крови нет. – «Это…просто…» - Жизнь медленно оборачивается, пляж за его спиной устлан трупами, их так много что не видно песка, а демиург топчет их своими ногами. – «Нет-нет-нет….!!»

Резкий вдох, Альварес распахнул глаза и резко сел. Кажется, это был сон. Или бред наяву, но лучше больше не спать. – «Только это не просто какой-то бредовый сон, все так и было.» - Верно. Это воспоминания не дают ему спокойно отдаться сну, и хоть там попытаться найти покой. Было бы хорошо, если бы все было бы так просто. Жизнь отказался продолжать, эту уже слишком затянувшуюся войну, отказался участвовать в ней, и постарался исчезнуть. Свести следы своего существования к минимуму, практически не пользоваться силой, чтобы никто не мог его вычислить. Ведь даже если он и не хочет, то найдутся те, кто попытается прикончить его во имя да-да той самой силы.  А позволить им это сделать, то просто пойти против своей сути.

Жизнь всегда находит выход, всегда пробивается. Но….прямо сейчас, он пытается сделать перерыв. Вера в себя у него приугасла, со всем остальным, что могло бы заставить его хоть как-то попытаться встать и уйти с этого пляжа, просто пожрать себе поискать.

Альварес как появился в этой точке, рухнул на песок, так больше и не сходил с места, уже…, а хрен его знает сколько времени. Иногда лишь переворачивался, когда уставал лежать лицом в песок. День тянулся за днем. Наверное. Ведь все словно слилось в одно какое-то непонятное ничто. Пустой планетоид с пустым демиургом на его поверхности. Но у планетоида хоть атмосфера есть, и он потихоньку обрастает зеленью. А демиург мохом и грибами. И это даже не шутка. Хочет Альварес того или нет, но он всегда благотворно влиял на природу, а за все время, которое он тут пробыл, но влияние распространилось на этот пляж.

– «Этот цветочек больно тычет меня в глаз…ну и ладно, заслужил…» - Образовывать тропический лес вовсе не входило в его планы, ладно еще не лес, скорее его зачатки, которые обросли вокруг и оплетают его руки и ноги. – «Вот так и сольюсь с природой да..» - Альварес только было хотел закрыть глаза, как услышал звук входящего в атмосферу планетоида…космического корабля? – «Никто же не должен знать, что я здесь!» - Как так вышло? И почему кораблик летит прямо по его курсу, неужели уже успели вычислить его месторасположение? – «Я думал, что хотя бы здесь на всеми забытом, унылом и неприметном планетоиде меня не найдут…» - Тяжело вздохнув, Альварес шепотом позвал Терезу, оперевшись о ее древко, демиург не менее тяжело поднялся на ноги, и повернулся в сторону приземлившегося корабля, прикрывая свои глаза одной из рук. – Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на….

+1

3

Экспедиция определенно затянулась — месяцы прошли с тех пор, как он решил отправиться на поиски демиурга Жизни. Зачем? Продвигаясь всё дальше от центра галактики, Камуи нет-нет, да задавался этим вопросом. И, будь он один, возможно, и смог бы плюнуть однажды в один момент, хотя его медицинские и научные изыскания буквально требовали… увидеть чудо исцеления лично.
Но с ним на борту были и другие, пострадавшие от ужасов и жестокости разрушаемого у них на глазах мира. Те, которым Камуи пообещал помочь, чего бы это ему не стоило.

Маленький планетоид не отличался особой привлекательностью: пустой, высохший, с атмосферой, но… Неприглядно. Выбирай себе место для жизни, пусть и временной, Камуи вряд ли остановил бы на нём свой выбор. Впрочем, если бы он хотел спрятаться вдали от всех…

Нахмурившись, он повертел эту мысль так и сяк в голове, примеряя на себя странное решение о добровольном изгнании на окраину мира. Однако этот потерянный демиург должен был пройти через многое. Какого это — жить вечно и встречать все ужасы раз за разом? Только за то время, что Камуи провёл вдали от своего дома, он повидал разное. Преимущественно плохое. Мир словно сошёл с ума в своей жестокости, это так. И всё же… В себе Камуи чувствовал непреодолимое желание бороться, за себя и других. Он ещё не выгорел, о нет. И упрямства ему было не занимать — это он слышал чуть ли не всю свою долгую жизнь.

В одной части планетоида пространство контрастно заполнилось зеленью. Хаотично, нелогично, но это сразу наводило на мысль, почему — демиург где-то рядом.

Они плавно начали снижение, и Камуи дал знак команде не рассредоточиваться раньше времени. Сверху земля выглядела не особо живой, но кто знает, как оно окажется на самом деле. Лучше подготовиться заранее.
Обдумывая эту мысль, он первым спустился с трапа, на самой границе бурного оазиса. Вздохнул, набирая в лёгкие воздуха. Можно ли сказать, что самое сложное позади? Вряд ли. Если кто-то не хочет, чтобы его нашли — а Альварес явно не хотел, раз забрался в такую глушь — вряд ли он будет рад названным гостям.
И всё же всё то, что Камуи о нём слышал… Говорило о том, что надежда есть. Разве может сам демиург Жизни отказать в помощи увечным и больным? Должен же он понимать, что положение их на самом деле критично, что они отправились в столь безнадежные поиски. Что же о вторичной мотивации самого Камуи… об этом лучше потом.
Да, он был готов ко всему. Но явно не до конца к тому, что его буквально пошлют, не успей он толком и одной ногой выйти из корабля.

Негромко фыркнув себе под нос, Камуи медленно вытянул руки вперёд ладонями, показывая, что он тут с мирной целью:

— Мы прилетели издалека в поисках демиурга Жизни. Мы — это я и моя команда из тех, кому требуется помощь. Не стоит так горячиться, путь был опасным и долгим, и нам нужна твоя помощь, Альварес, верно?

Окинув одного из можно сказать что богов скептическим взглядом, Камуи едва заметно поджал губы.
Пожалуй, не настолько эксцентричным он представлял всё это и его, Альвареса. Возможно, слухи не лгут и он правда… слегка не в себе?

Подавив вздох, бросил упрямый взгляд на стоящего перед ним демиурга, одним только этим словно говоря: никуда ты нас не прогонишь, не надейся даже.

За спиной Камуи чувствовал свою команду. Они столпились у самого выхода, явно не зная, как реагировать: нужно ли вмешаться, есть ли опасность?

Повернувшись вполоборота, Камуи отрицательно качнул головой, давая понять, что всё под контролем.

+1

4

Натянув капюшон своих лохмотьев и надвинув пыльную ткань на глаза, Альварес взглянул на корабль, вышедшего к нему походу дела капитана, и тех увечных, что стояли за его спиной не решаясь спускаться с трапа. Едва ли они ожидали здесь увидеть бомжа с косой. Но не за имением вариантов, гость предположил, что стоящий перед ним и есть демиург Жизни. А вериться, наверное, в это с трудом.

- Моя помощь…моя помощь? – демиург пусто усмехнулся, а затем рассмеялся хриплым, сухим смехом, что больше напоминал кашель. – Моя помощь им нужна. Пойди спроси там…у сотней и сотней, ой чего я скромничаю, у тысяч и тысяч, пошто теперь…помощь демиурга жизни. А стой. Подожди нет. Они все мертвы. Возможно я их и убил. Я не уверен. Или же они погибли по моей вине. Одно другому не мешает. – перестав смеяться, бесцветным голосом вещал Жизнь, после чего повернулся к гостю боком, чтобы взглянуть во все еще пиздецки, даже до отвращения спокойное море. Закинув косу на плечо, демиург подхватил камушек и швырнул его в водную гладь.

– Тебя это море не бесит? Тебе не кажется, что оно через чур спокойное? Это отвратительно! Море на то и море, чтобы волноваться. Хули я один тут долж….стоп, хотя нет. Я тоже спокоен. Просто море немного раздражает. Но другого у меня нет, и если я высушу это, то потом едва ли смогу простить себя. Я и так за многое не могу. За все. Буквально. – Тяжело вздохнув, Альварес опустил косу на землю, и устало оперся о ее древко, снова кидая мрачный взгляд на море. – ЛАДНО. Так и быть, прости, я не должен был кидаться в тебя камнем. – Через секунду переключившись, демиург пугающе быстро преодолел расстояние между ним и гостем, приближаясь практически в плотную. Склонив голову на бок, окинув его долгим взглядом, негромко, так вкрадчиво спросил:

– Ты уверен, что именно у меня хочешь помощи? Я только что ругался с морем. И не могу обещать, что не продолжу. Там есть еще один злоебучий цветочек, который решил отодрать мне роговицу, так что врагов мне здесь хватает. Не думаю, что мне нужны очередные разочарованные существа, которые еще и разговаривают. Мне хватает их… - Альварес неопределенно махнул рукой за спину указывая непонятно на что, после чего отшатнулся, отступая на пару шагов назад, и снова бросая взгляд за спину гостя. Кажется, остальные были в каком-то шоке, так как они все еще стояли в той же позе, в какой застыли увидев его.

- Я больше не занимаюсь лечением. Знаешь, я решил закончить врачебную практику и предаться покою. Я старый уже. Очень. Да и крыша у меня слегка подтекает, не думаю, что мне можно доверить лечение. Друг руки к заднице приделаю? Не нарочно, конечно. Спросишь какая крыша, если тут ничего не построено, то я не буду знать, что ответить. А вообще, сейчас я буду расстраиваться. Ведь я пиздел последний раз так много не помню, когда, и теперь мне сложно остановится. Но не думай, что это значит, что я рад компании. Я совсем не рад, что теперь есть свидетели такого моего состояния. – Звучит как угроза, но это не так, но в случае чрезвычайной непредсказуемости демиурга Жизни, то тут хрен поймешь, особенно когда он сам ни в чем не уверен.

– Честно, я даже не уверен сейчас в том, что вы все настоящие. Так..стоп-стоп, на чем мы остановились? А. Да. Вы хотите, чтобы я вас исцелил. Правильно? А я не буду. Смертным, как показало время, похрен на жизнь. Они винят ее во всех смертных грехах, и забивают на свое здоровье. Где гарантия того, что вот я вылечу, а они потом не побегут дружненько на какую-нибудь очередную бессмысленную войнушку, во имя…святого батата и дружины головастиков?

Отредактировано Альварес (2024-05-07 19:23:43)

+1

5

Слушая этот поток льющихся на него слов, Камуи сдержанно поджимает губы.
Да что с этим демиургом не так? И как давно он здесь находится в одиночестве? Учитывая, насколько хорошо разросся оазис вокруг… Мог ли он тронуться умом только от того, что был в полной изоляции?
Отчасти этот вариант кажется жизнеспособным, но Камуи не тот, кто специализируется на расстройствах психики, особенно у живущих вечно божеств.
Впрочем, весь вид демиурга Жизни буквально кричит, что догадка может оказаться не так далека от истины. Смотря на лохмотья, в которые превратились некогда видимо вполне приличные одежды, и на вспыхивающий от эмоций произносимого взгляд, Камуи чувствует, как в его сердце шевелится что-то похожее на сострадание.

Когда Альварес принимается разговаривать то с ним, то с морем, одна бровь Камуи невольно приподнимается. Неужели всё плохо именно настолько?
Однако вполне очевидно одно — он не собирается им помогать.

— Постой, позволь уточнить, правильно ли я понял: ты не хочешь никого лечить, потому что разочаровался во всех живущих? Потому что ты спасал, лечил, а смертные продолжали рисковать своими жизнями, обесценивая весь твой вложенный в них труд? — спрашивает, чувствуя что-то, похожее на зарождающийся гнев.

Почему кто-то позволяет себе считать, что, сделав что-то хорошее, заслуживает не простой благодарности, а чего-то большего? Тогда как всё абсолютно наоборот — большая сила, большая ответственность.

— Я медик, знаешь ли. И прекрасно понимаю, что вылеченные мной — не мои рабы, они вольны распоряжаться своими жизнями так, как им заблагорассудится. Да, это больно, когда стараешься, а потом видишь, что все твои труды обращаются в прах, но такова жизнь, и каждый сам делает в ней свой выбор. Я помогаю, потому что не могу не помогать, потому что есть долбанная этика, но как мои пациенты поступят с собой дальше — их дело, не моё.

Понимая, что начинает вкладывать слишком много эмоций и закипать, делает глубокий вдох. Ему всегда говорили, что он слишком упрям и категоричен, а сейчас не время читать нотации. В конце концов, им всем — в первую очередь его команде — нужна помощь.

—Эти люди, что прилетели со мной — смертельно больны. Если бы я мог им помочь самостоятельно, я бы сделал это, но я — не бог. Зато я смог разыскать тебя, и ты — можешь это сделать. Да, условно завтра они все смогут умереть от чего-то другого, вполне возможно, что от своей глупости. Но это уже будет не твоя забота, Альварес, а их собственная. А если ты откажешь сейчас… Это останется на твоей совести.

Камуи очень хочет, пытается найти верные слова, способные достучаться до создания, погруженного в настолько угнетённое состояние. А что ему ещё остаётся? Есть какие-то варианты? Они не могут улететь, только не теперь. И он обещал сделать всё, что будет в его силах. Альваресу придётся поднапрячься, хочет он того или нет, верит ли всё ещё в незыблемость Жизни, как и положено демиургу, или нет.                           

Пнув крошечный камушек сапогом, смотрит, как он летит в сторону воды и падает в море, уходя сразу на глубину. И добавляет зачем-то, может, пытаясь разрядить обстановку, снизить градус жесткости своих слов, а может, просто переключить Альвареса, дать ему время и возможность осознать сложившуюся ситуацию:

— Море вполне славное, у него просто штиль.

Он не занимается вопросами психики, не его специализация, а чужие души и головы — всегда потёмки. Особенно у таких, кто живёт слишком долго.

Спиной Камуи чувствует, как его часть его команды заходит обратно внутрь корабля — видно понимают, что на уговоры-разговоры потребуется время, а у них его и так не то, чтобы слишком много.

Отредактировано Камуи (2024-05-16 03:11:16)

+1

6

Этот юнец слишком упрям, слишком нагл, слишком уверен в себе, и в том, что его слова подействуют на сумасшедшего демиурга, его попытки воззвать к потрепанной совести старого бога Жизни. Но все это ни капли не злит Альвареса, он вообще не умеет особо злиться, ведь злость никогда не приводит к чему-либо хорошему. Не злит и не раздражает. Альварес…скорее очарован этим мальчишкой, что упрямо стоит на своем, не делая даже и шага назад.

- Ты…молодец. Я не скажу, что ты прав. Но ты молодец. Мне это нравится. Ты ошибаешься в том, что я разочаровался в смертных. Нет. Совсем нет. Я люблю смертных, но больше не занимаюсь их исцелением. Я убил слишком много. Так много, что…я не вижу смысла, продолжать пытаться спасти кого-то, когда за моей спиной горы убитых. И мне больно это говорить, и признавать. И да, они все равно все перемрут да. Мы стоим по разные стороны, только потому что ты слишком молод. Но когда тебе исполниться примерно столько же сколько и мне, ты увидишь насколько смертные любят саморазрушения, и после всего того, что ты в них вложишь, сможешь ли ты повторить те же самые слова, что сказал сейчас? И все же, нет, я не разочарован, я, наверное, просто отчаялся. – Альварес опустил голос до шепота, он почти пересекся взглядом с мальчишкой, на секунду, на миг ему хотелось заглянуть с них, но…не стоит заражать его своей эмоциональной нестабильностью. Кто знает какими будут последствия, если юнец заглянет ему в глаза. Одернув себя, демиург отшатнулся и сделал несколько шагов в сторону, увеличивая между ними дистанцию.

Его гость и правда слишком очарователен, нельзя было допустить того, чтобы взбесившиеся тараканы в голове демиурга, причинили ему какой-либо вред. -  Знаешь, что любопытно? Я тут уже какое-то время, и последние дни мое состояние все хуже. И именно в этот момент, появляется корабль. С восхитительно очаровательным капитаном, тобой, если ты не понял. И кучей больных, что нуждаются в помощи. Я все еще не уверен в том, что ты и все остальные реальны. – Подойдя к кромке воды, Альварес присел на корточки и коснулся ее кончиками пальцев, тут же одергивая, будто бы та была кипятком.

– Вдруг вас нарисовало мое больное воображение? А от этого мне еще грустнее. Если я поверю, что тут кроме меня кто-то есть, если я поверю в то, что снова могу исцелять. А вы исчезнете…то…я не знаю. Это уже слишком жестоко. И я походу просто издеваюсь над собой! – голос демиурга был негромким, немного дрожащим и хриплым, он слишком долго молчал, а теперь внезапно стал так много говорить. Судорожно вдохнув, Альварес нервно потер основания уже давно сломанных рогов, конечно, он мог бы отрастить их заново, но что-то ему не давало. Периодически они ныли, напоминая о том, как и где он их лишился, возможно, их отсутствие это, еще одно напоминание и прошлом, которое демиург все еще не может отпустить.

- Как ты мне докажешь свою реальность? Мне это море тоже не кажется реальным. Поэтому, наверное, оно меня бесит. Кстати оно мокрое. Значит оно настоящее? Или…это мое воображение? Может я вообще не тут, а где-нибудь валяюсь. А это все мне снится. Странный сон выходит. Но…хоть не очередной сон про трупы. – улыбнувшись, Альварес снова коснулся воды, и правда мокрая, и холодно. По ощущениям настоящая.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » как заставить бога за семь дней (недель) построить мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно