Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Щепотка звёздной пыли


Щепотка звёздной пыли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/dGADqCY.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Участники:
Лира Мирлесс & Тайсэрлесс

Время и место:
Конец 5025-го года.
Лирея, горы Ливет

Мир полон загадок и тайн.
Особенно если ты в нём впервые.

[nick]Тайсэрлесс[/nick][icon]https://i.imgur.com/aFhZ74V.jpg[/icon]

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-08 23:15:46)

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

2

Всё когда-то бывает впервые.

Открыть глаза и увидеть перед собой землю, камни, даже какой-то маленький ручеёк, журчащий тихо-тихо. Пальцы медленно сжались в кулак, захватывая маленькую горсть влажной земли. Всё тело пробежалось странными мурашками, а мышцы чудно͐ сжимались. Тело не желало повиноваться сознанию. Действия оказывались достаточно вялыми, а глаза слипались, как от глубокого, но короткого и тяжёлого, сна. Словно трудоголик после бессонной смены, девушка приняла сидячее положение и потёрла лицо руками, размазывая по нему случайно землю и грязь. Поморщившись на холодные ощущения, Тайсэрлесс посмотрела на свои конечности и убедилась, что оказалась в незнакомом месте. Но чем больше она находилась в неподвижности и тишине, тем больше поступало в мозг информации о местонахождении, обстановке в мире.

Лирея. Горы Ливет. Утёс. Здесь возможны какие-либо звери в виде крупных кошачьих представителей - пантер, а также змеи, крысы и пауки. Из растений могут оказаться можжевельник, лишайник, а также какие-либо грибные споры. Вероятно, флуоресцентные. Ардентка сонно оглядывала окружение и подняла свою левую руку, чтобы осмотреть её. Никаких повреждений, но есть наличие грязи. Под ногтями и на коже. На голове имелись спутанные густые пряди, а кожа оказалась то ли из-за освещения, то ли на самом деле бледно-землистой. Короткие ногти. Равнодушный взгляд скользил по пространству, но и говорить что-то Тайсэрлесс не собиралась.

Зачем она здесь? По какой такой причине? Девушка опёрлась ладонью об стену пещеры, в которой оказалась, чтобы встать на ноги. Посмотрела на себя сверху вниз и поняла, что нагая. Абсолютно. Интимные места, что обычные люди прикрывают тряпками, не проглядываются как таково. Полотна ткани, что обычные люди носят на себе, называют одеждой. Нахмурив брови, арданатея оглянулась по сторонам. Небольшая грудь прикрыта лишь грубым слоем подобия ороговевшей кожи. Сосков не обнаруживалось. Промежность тоже не было видно, видимо, защищалась таким же сплошным слоем. На руках, ногах и туловище Тайсэрлесс обнаружила странные “швы”, словно её кожа расходилась в стороны, а какой-то врач их зашил, пока она спала. Подняла руку вновь и посмотрела с проступающим любопытством. И свечение откуда-то.

Взгляд упал на грудину. Как она раньше не заметила? В груди находилась пробоина, словно от какого-то выстрела, снаряда. Пустота, но изнутри так ярко светится, что освещает путь. Красивый оранжево-жёлтый оттенок. И горячо как. Но не обжигает, а обогревает, не давая замёрзнуть.

Теперь надо искать выход из этого места. И желательно без приключений. А может, для начала осмотреться и понять что к чему? Звучит заманчиво. Арданатея посмотрела из стороны в сторону, чтобы определиться с направлением движения. Повернулась и увидела какой-то тоннель впереди. Что же, можно пойти и туда. Всё равно на месте стоять и сидеть не хотелось. Лежать и подавно. Належалась уже. Ведь в этом мире столько всего интересного… У неё под ногами весь мир, а тьма окутывала со всех сторон своим невесомым непроглядным одеялом. Любопытство и желание изучить окрестность сжирали изнутри, не давая покоя. Хотелось узнать как можно больше.

Внезапно хлынула обида. Демиурги. Они здесь. Не конкретно в этом месте, а в этом мире, что назывался планетой. И таких планет несколько. Демиурги первого поколения, что являлись такими же квазизвёздами поначалу, воплотились в мире раньше. Намного раньше. Умопомрачительно раньше. Ведь и Тайсэрлесс могла очутиться здесь вместе с ними, но что и где именно пошло не так? Это несправедливо. Кулаки сжались снова, но уже не из-за приведения тело в чувство, а из-за какой-то странной злости. Всё внутри кипело. Это называется раздражением? Медленно и тихо выдохнуть, успокоиться. В итоге ард тоже оказалась в этом мире. Останется только найти их и других собратьев. Пообщаться, узнать обстановку. Но это время. Много ли у неё этой непонятной единицы? Может, найдётся кто-то другой, кто сможет пояснить всё на этом непонятном свете? Слишком много информации, освоить её за раз не получается.

Медленными тихими шагами Тайсэрлесс ступала по земле, шлёпая по поверхности и булькая с каждым погружением в жидкую консистенцию. Вода. Она течёт. Охлаждает пятки, а как странно щекочет кожу. Поднять ногу, снова опустить. Холодно. По коже снова пробежались какие-то мурашки. Ардэнт взглянула на плечи и скользнула глазами по предплечьям. Изменений нет. Можно продолжить путь. Вперёд к приключениям? Вроде так говорят авантюристы. Хотелось бы приключений? А как их искать? Можно ли их найти, если это неосязаемое явление и не имеет формы? Воздух как-то можно ощутить. Он обтекает тело повсюду. Возможно, на эти вопросы снова найдётся ответ позднее. На данный момент надо поставить конкретную цель. Найти кого-то и наладить контакт. Желательно разумного и неагрессивного. И умеющего говорить. Человека. Вот на его поиски и нужно отправиться. А для этого надо снова найти выход из пещеры. Сияние в грудине стало ярче и медленно мерцает, то угасая, то увеличивая яркость. Может, в качестве некоего сигнального огня и получится кого-то к себе приманить? Но находятся ли люди в пещерах? Вот как раз и выдаётся возможность узнать.

[nick]Тайсэрлесс[/nick][icon]https://i.imgur.com/aFhZ74V.jpg[/icon]

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

3

[indent] Лира не находит в себе сил встать с постели в тот миг, когда звенит трелью надоедливой будильник. Она же ставила другую мелодию? Или так долго думала об этом, что приснилось, что так и сделала, а наяву – нет, не добралась, не смогла? Беловолосая особа поднимается, склоняется усталой безвольной куклой на колени, тянется так, что каждый позвонок выделяется из череды костей на спине. Бледная особа сползает с постели, ступает умываться, не забывая заглянуть в зеркало и увидеть сквозь длинные белые локоны своё сонное отражение. Грустная усмешка едва звучит в комнате, закрывается дверь.
Сегодня Лира снова путешественница – нужно выбраться в горы, поискать некоторые виды растений, быть может, порисовать с натуры зверей. Страх сжимает грудную клетку. Не хочется. Нет сил, желания никуда идти, ведь девушка слишком хорошо понимает, что неопытна, что, вероятнее всего, пострадает, что, если вдруг придётся столкнуться с опасностью, то она точно-точно не справится и совершенно точно принесёт всем лишь беды.

[indent] «Нет. Не думай так», — просит, умоляет себя же. Когда умывается холодною водою, то оттягивает нижние веки глаз, смотрит на странную физиономию в зеркало. Тяжело. Странно. Хлопает себя по щекам. «Очнись», — требование твёрдое, краткое. Но она, кажется, уплывает в тревогу. Хочется остаться дома, передумать, никуда не идти. Но нет. Старается не думать. Каждый шаг отсекает возможность вернуться.

[indent] — Я просто думаю об этом плохо, но на самом деле я не знаю, как всё будет впереди. И поэтому мне так беспокойно. Когда я приду, я увижу, что всё точно-точно в порядке, — обещает себе, когда завязывает на талии белоснежный бант, а сама облачается в светлое платье. Расчёсывает тщательно волосы. Собирает свой чемоданчик с кистями, красками и всяким-всяким. Вздыхает.

[indent] — Даже если что-то случится плохое, то я справлюсь. Потому что до этого так или иначе я справлялась, — мантрой повторяет в голове снова и снова, пока преодолевает конец владений Князя и решает пойти к ближайшему транспорту.

***

[indent] И вот она, тревожная, тяжело дышащая, стоит у тёмной пещеры. Там, судя по записям, по информации от местных, есть особые растения и, кажется, некие ночные бабочки, которых тоже, может быть, получится зарисовать. Медленно эон погружается во мрак. Над головой появляется магический источник света. Он робко дрожит, мерцает, позволяет видеть пред собою всё чётко и ясно, но не слепит глаз. Всматриваясь в пустоту, Лира чувствует глубокую тоску, которая, кажется, с каждым пройдённым метром съедает всё сильнее и сильнее. Пред глазами образы прошлого. Мучительные, злые, дикие. С глаз стекают слёзы, но беловолосая старательно поджимает губы и сдерживает боль. Всё такое странное. Дикое.

[indent] Она не замечает, как меж сводов пещеры появляется всё больше и больше растительности. Оцепенение медленно настигает эона, давит на виски. И наконец девушка отпускает себя, теряет в чувствах, позволяя магическому огню померкнуть, а чемоданчику упасть с ослабших пальцев. Уши уже не слышат этот звук удара о пол. Тонет в непроглядной тьме.

***

[indent] Серые глаза распахиваются внезапно. Осознание резью бьёт в голову. Взгляд ведёт в сторону. Замирает. Вокруг яростью бродят, крадутся дикие тёмные звери, животные. Их шерсть блестит на солнце, с дыхания каждого сходит угрожающий рык. Они бродят, голодные, Лира знает, вокруг неё. И ждут, чего-то неизменно ждут, словно сейчас не могут или не желают вцепиться ей в глотку, но однажды, в ином случае обязательно бы сделали. Взгляд с осторожностью поднимается наверх – свет робостью крадётся через маленькие щели сводов глубокой пещеры. Чёрная морда приближается к шее, опаляет дыханием. Слизывает холодный пот страха. Сглатывает.

[indent] Не зная, зачем и почему это делает, но тянется рукою к массивному лбу. Опускает ладонь, гладит мягкость шерсти. Улыбается с облегчением – её не съели, не захотели, не возжелали изничтожить, убить за такую дерзость! Сероглазая шумно выдыхает тревогу, пытаясь осознать, сложить то, где она находится сейчас и что же ей делать дальше. Позволят ли подняться? Смотрит вниз, на платье – оно всё промокло. И сама сидит на островке среди воды. Кивает сама себе. Она действительно не поняла, не услышала ранее, что здесь вода. Но теперь плеск от шагов животных слышится очень явно. Здесь влажно и холодно.
Беловолосая растерянно вглядывается в окружающее пространство. Как она здесь оказалась? Что было после того, как огонёк погас? Платье разодрано, порвано. Поджимает теснее ноги.

[indent] Вдруг слышит плеск воды. Другой. Неестественный. Поворачивает резко голову. Звери тоже. Смотрят злобно, но не бросаются, словно ждут команды, приказа. Или чего-то ещё?

[indent] — Кто здесь? — подаёт голос, что отбивается эхом от стен, звучит звонко, робко, растворяется быстро в воздухе, остаётся лишь отголоском звука после. Лира не приподнимается, но тянется придержать животных, коснуться пальцами тёплого плеча, попробовать успокоить. Чует нутром, что они не нападут, пока не будет опасно. И тогда серые глаза вопросительно смотрят во мрак, рассматривая тёмные очертания гостьи. Это враг? Или друг? Лира ничего не знает. Но покуда тут есть кого можно пытаться спасти, девушка готова стараться это сделать. И оттого в голове сразу сотни мыслей – стоит ли помогать зверям? Отпустят ли её? Нужно ли защищаться магией? Где меч? И как, главное, она здесь оказалась с вырванном куском памяти? — Не бойся, они не нападут без угрозы, — улыбается, склоняет голову набок, дрожит мурашками, но старается показать незнакомке с рогами, что всё точно в порядке.

Подпись автора

и корабли у берега разбиты.

+1

4

Много ли, мало ли прошло времени в поисках необходимого живого существа для получения нужных сведений, было не узнать. Отсутствие солнечных лучей, по направлению которых можно уточнить потоки времени. Из источника светы была лишь Звёздная Корона, что светила из середины грудины, как яркий фонарь. При прислушивании к звукам приходилось пригибаться на коленях, сосредотачивая всё своё внимание на каком-либо объекте. Араданатея продолжала искать и бродить по пещерным коридорам, вслушиваясь в капель и другие посторонние звуки, а такие имели место быть. Ведь это чужое логово. Чужая территория. Это ард понимала, но не торопилась тревожить жителей сего места. Всё же хотелось сперва просто изучить место, ознакомиться с местностью, а затем уже налаживать мосты с теми или иными созданиями. Оными пока что являлись жучки-паучки да змеи, что расползались.

Краем глаза замечено какое-то движение. Ардент повернулась и приподняла голову, чтобы осмотреться. И снова где-то показались лапы, хвосты и маячившие существа. Телосложением очень похожи на тех самых пантер. Девушка их видела впервые, но уже твёрдо знала, что это именно кошачьи представители. Короткая шея, жёсткая шерсть, далеко расположенные глаза янтарного и серого цвета, длинные хвосты и мощные лапы с острыми когтями. Тайсэрлесс вновь сделала шаг и замерла, отмечая, как в её направлении один из зверей обернулся. Свет Звёздной Короны уменьшился, больше напоминая свечку в тёмной комнате. Ещё один шаг, и ступню обволакивает холодная почва. В пятки впивается галька, но брюнетка игнорирует это неудобство, ещё не полностью осознавая, как на это реагировать. Но лицо искажается в недовольной гримасе, на лбу появляются морщинки, а брови хмурятся.

Голос. Женский. Тихий. Арданатея оставалась на своём месте и склонила голову набок, принимая эти слова на свой счёт. Она пыталась определиться с реакцией и не понимала, но слова врезались в память. Тайсэрлесс, как поисковик в сети Интернет, пыталась припомнить значение слова «бояться». Это чувство, что должно вызывать дрожь в коленках, трепет и волнение. Девушка волновалась? Нет. Да и на ногах стоит крепко. Руки и ноги не дрожат и не дёргаются, а сердцебиение ровное, дыхание спокойное. Значит, это не боязнь. По синонимам «страх», «испуг», «фобия» и тому подобные. Арданатея сморгнула все эти мысли, чтобы не засорять свой разум таким потоком информации, ведь здесь и сейчас куда интереснее события могут происходить.

- Я здесь, - тихим голосом изрекает ард и выходит из угла, что использовала в качестве укрытия. Её заметили, так что и скрываться дальше не имеет смысла. Девушка разглядывала свою новую знакомую, насколько позволяло зрение и освещение тёмной пещеры. Лишь за счёт флуоресцентных кристаллов да грибов, что находились у стен и на потолке, и получалось распознать в незнакомке длинноволосую девушку. Альбиноса ли? То ли белые, то ли пепельные волосы. А глаза, цвет которых не определить, сверкали. Одежда потенциальной собеседницы перепачкана и местами порвана. Что с ней случилось?

- Я и не боюсь, - ровно произносит Тайсэрлесс и подходит медленными шагами, поглядывая на кошачьих, что временами дёргали своими хвостами, выражая беспокойство и заинтересованность. Ард старалась делать меньше резких движений и не издавать громких звуков, чтобы не разозлить сторожей. Почему они не нападают? Почему они её защищают? Или они защищают место, на котором находится девушка? Может, здесь находится какая-то магическая энергия, что обуздывает нрав диких зверей? Они очень спокойные. В целом это и хорошо. Это играет на руку арду, которая драться точно не хотела. Девушка ещё не могла опознать свои возможности и способности, осознавая лишь самые обычные умения: мелкая моторика, устная речь и прочие. Всё продолжает оставаться ново.

- Как ты здесь оказалась? – арданатея посмотрела на кошек, потом перевела взгляд на девушку. – Вы оказались, - исправилась на более уважительный тон. В голове уложилась информация, что к незнакомым людям предпочтительно в знак почтения и вежливости обращаться на «Вы». Причины нахождения здесь пантер девушку не волновало, потому что это их обычная среда обитания. А вот про людей ничего не известно. – Вы здесь живёте? Не они, - она обвела рукой зверей и указала кивком на незнакомку. – Вы, - брюнетка старалась говорить спокойно и не так требовательно, но незнакомая обстановка и по-своему стрессовая ситуация давила на психику. Голова по-странному гудела, словно отказывалась воспринимать дальнейшую информацию.

- Я Тайсэрлесс. Квазизвезда. И я только появилась в Вашем мире. Мне хотелось бы узнать больше деталей о нынешнем месте, времени. Через того, кто проживает на месте непосредственно, - возможно, слова ардентки звучали слишком заумно и непонятно, витиевато. Но таков склад ума только явившейся в мире. Она ещё только учится и многого не понимает. Ладонь легла на грудь девы, указывая на говорящую. Представилась, объяснила ситуацию. Что нужно ещё сделать? Спросить, наверное. – Вы мне сможете помочь в этом? А Вам нужна помощь? – услуга за услугу. И Тайсэрлесс постарается помочь выйти девушке из этого непонятного места, не тревожа умы зверей.

[nick]Тайсэрлесс[/nick][icon]https://i.imgur.com/aFhZ74V.jpg[/icon]

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-17 23:53:58)

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

5

[indent] Всплеск воды. Лира вздрагивает. Ресницы дрожат, утомлённые негой прошедшего беспамятства. Светлая головка кивает ещё за секунду до ответа незнакомки – действительно, та стояла, выглядела так, словно страх ей не ведом. Не здесь, не сейчас.  Не страшно. Должно быть, эта полуобнажённая воительница сильна, мощная и совершенно точно не сомневается в своих силах. Это и правильно. Вода журчит, лижет босые ноги рогатой особы. Серые глаза внимательно и по-доброму изучают образ девушки. Лира слабо улыбается. Пантеры мурчат, сходят на рык, беспокойно ходили рядом. Хвосты чёрные, змеиные, маятниками в разные стороны. Беловолосая замирает, затихает, только лишь тянет руки слабо, словно намеревается не пустить хищников, успокоить, дать понять, что всё в порядке, что нет ничего страшного в новом существе.

[indent] Лире хочется в это верить.

[indent] Она смотрит с теплом и принятием, словно и не горит в душе вязкая тьма, как девушка подходит ближе. В голове всполохами тревога: «ей бы одеться! Ох, а точно не тронут ли?» Беловолосая не понимает, не осознает, почему пантеры не проявляют большей агрессии, они лишь сдержанно рычат, но не более. Защищают ли её? Почему? Что же Лира такого сделала, что они стали такими? Или всегда были…? Страшно представить, что было там, в том мгновении, которое девушка не помнит совершенно точно.

[indent] — Я не знаю, — опуская взгляд, смущённо отвечает беловолосая, боясь, что этот ответ разозлит или кошек, или саму незнакомку. — Я не помню. Я помню лишь то, что вошла сюда и… Очнулась здесь. Я не знаю, что со мной случилось, — спокойным голосом роняет слова, но слышит, как на дне каждого звука прячутся тревога и беспокойство. — Нет… Я… Мне нужно уйти отсюда, — кивает Лира, надеясь, что пантеры позволят подняться. Медленно она поправляет прядь длинных насыщенно белых волос. — Они… кажутся, меня охраняют или сторожат. Но я не знаю, почему так, — растерянно мяучит, постепенно разрушая флёр таинственности, что кружил вокруг неё некоторое время назад.

[indent] — Вы в порядке? — заглядывает в глаза незнакомки, заметив, что та словно бы не с этой планеты, а, быть может, не с этого мира? В очах чужих словно история далёких звёзд, нечто, что заставляет сейчас путаться и воспринимать всё… иначе? Или, быть может, Лира придумывает, и всё виной тому – их общий потерянный вид? Но когда девушка отвечает, когда проясняет, беловолосая понимает – она права, и это действительно кто-то новый, кто-то… другой. Иной.

[indent] — Хорошо, — поджимая к себе коленки и укладывая на них голову, мяучит белоснежная, поддаваясь сладкой неге и сонливости. — Меня зовут Лира. Просто Лира, — бормочет, боясь произносить фамилию, что связана с далёким и печальным прошлым, — и я помогу вам, — встаёт порывом, чуть шатается, оступается и шагает в воду. Опирается на чёрную шерстистую спину. Ступает ближе к незнакомке, загораясь мыслью, что, возможно, именно так получится помочь и сделать что-то полезное.

[indent] — Нет, мне помощь не нужна, — шепчет звонкой птичкой, чувствуя, как сзади пантеры напрягаются и полукольцом обходят девушек. Лира протягивает руку Тайсэрлесс, медленно создаёт магию, которая бы восстанавливала бы одежду. На это потратить силы не жалко. Не для новой знакомой. Девушка также создаёт и удобную одежду для Тайсэр, складывая в своих руках.

[indent] — Я не знаю, насколько это комфортная одежда для Вас, но я бы хотела, чтобы Вы не мерзли и были… одеты, — протягивает беловолосая штаны, обувь и просторную рубашку. — Потом можем найти нечто иное… — мяучит, гадая, позволят ли им уйти отсюда. И куда им двигаться? В какую сторону? Встретят ли они опасность в пещере или же смогут мирно оставить это тёмное, пропитанное влагой место? Лира сглатывает, мягко проводит ладонью по шерсти одной из пантер, заглядывает в глаза, кивает словно бы сама себе, осознавая, что пока что их не тронут. Задумывается на мгновение. — Мы на Лирее. На одной из планет. Сейчас 2025 год… И мы в горах…  Что Вы ещё хотите знать? Я стану Вашим проводником, пока Вы не найдёте кого-то лучше меня, — по-светлому улыбается девушка, поглядывая серостью глаз на новую знакомую.

Подпись автора

и корабли у берега разбиты.

+1

6

Это место, определённо, фонило очень странной аурой. Пантеры кружились и будто сдерживались от атаки. Может, аура и чувство сильного существа поблизости их останавливало от атаки? Нерегулируемая магическая энергия пробуждённой квазизвезды могла дать о себе знать в любой неподходящий момент, поэтому Тайсэрлесс оставалась спокойной. Незачем тревожить жителей данной местности попусту. Почему-то девушка была убеждена в том, что при сохранении невозмутимости на посторонних на неё никто не нападёт. Если сохранять спокойствие, то переговоры тоже могут пройти очень даже легко и непринуждённо. Ардент так много не знала о нынешнем мире и времени, что сама не знала, как себя вести. Хотя подходящие слова приходили на ум непроизвольно, словно она здесь уже давно. Конечно, смятение возникало при виде незнакомых созданий, но без этого никак. Это обычное явление. Наверное.

- Вы от кого-то прячетесь? – склоняет голову набок Тайсэрлесс, внимательно изучая свою собеседницу. Наивно полагая, что такая на вид хрупкая девушка могла и случайно или даже целенаправленно попасть в пещеру, чтобы что-то найти, от кого-либо спрятаться или просто уединиться со своими мыслями, девушка выслушивала и впитывала каждое произнесённое слово, как губка. Все слова проходили через призму осознания, и пробуждённый мозг судорожно обрабатывал язык нынешнего мира. Брюнетка честно пыталась принять все слова, но не понимала. Не понимала, как можно не знать. Не понимала, как можно не помнить. Хотя и сама Тайсэрлесс не могла бы сказать с уверенностью, что её пробудило, откуда появилась. Из космического пространства, это точно. А что было до? Возможно, эти вопросы останутся без ответа, так как рогатая сейчас оказывалась подобно младенцу, который сразу научился говорить, ходить и принимать сведения. Но новорожденный ребёнок не смог бы ответить на вопрос: «Что было до появления на свет?». А была лишь тьма.

- А с какой целью Вы шли сюда? Что Вас сюда заманило? Что привлекло? Или Вас отпугнула обстановка снаружи? – вопросы сыпались из уст пробудившейся квазизвезды. Ведь она на самом деле не понимала происходящего. Шла-шла, увидела единственное разумное существо, которое могло поддерживать контакт и ввести в курс дела, но та и сама во многом не разбиралась. Это, конечно, не настраивало против себя арданатею, но вводило в заблуждение, смущало. От этого внутри очень странно сжималось, отчего взгляд девушки становился непонимающим, хмурым, задумчивым и старающимся вникнуть во всё происходящее. Это нельзя было назвать открытым разочарованием, но искренним недопониманием.

- Это не Ваши защитники? Это дикие звери? – изумлённо спрашивает Тайсэрлесс, всё ещё оставаясь в прострации от событий в округе. Не может ли быть так, что эта пещера охраняется этими пантерами, но те чувствуют, что девушки не несут вреда, не являются злоумышленниками? Девушка скинула с плеча мешающую прядь густых встрёпанных волос, слипшихся между собой. Она продолжала наблюдать, как собеседница встаёт на ноги, слегка оступается. Беловласая слаба? С ней точно всё в порядке? Почему-то арданатее казалось, что обычные люди должны ходить, как она, - с ровной осанкой, прямой спиной, уверенной походкой. Но визави будто являлась исключением.

- Да, - просто отвечает, но всё же окидывает себя взглядом сверху донизу, оценивая своё состояние. Нагота по очевидным причинам ардента не смущала. Для неё это казалось обыденной вещью, что та даже не задумалась об одежде, хоть в голову и закрались сомнительные мысли, что всё же в нормально обстановке принято носить тряпьё, чтобы прикрыть части тела. Определяющие гендерные, так точно. Это половые органы и грудь, но почему-то происходило впечатление, что не все ходят так, как подобает приличному обществу.

- Почему Вы говорите, что не нужна помощь, хотя сами едва ходите? – очередное непонимание окружающего мира. Становилось всё страннее и страннее. Не сама девчонка, а её поведение. Её слова тоже звучали обычно, но каждый раз её фразы выбивали из колеи. Тайсэрлесс этого откровенно не понимала, чем и не стеснялась показывать своей мимикой и жестами. Со следующих слов Лиры, как та уже представилась, предполагается быть одетой, закрывая бёдра и торс. – Я бы настояла принять мою помощь, так как чувствую себя уверенно. Но я не хочу казаться настойчивой и подозрительной, - машинально произносит, даже не задумываясь о том, как это будет звучать со стороны. – Я подошла сюда на очертания зверей и шорохи, что доносятся с этой местности. Я не причиню вреда. Я не вижу в этом смысла, - отвечает, как ребёнок. Взрослый осознающий действительность ребёнок, что не умеет врать. Арданатея, правда, не видела смысла и врать, и делать больно едва знакомому существу, который не проявляет агрессии. Может, потому и крупные кошки не нападают, так как ощущают это настроение?

- Спасибо, - тихим, но достаточно уверенным голосом изрекает ардент, забирая из рук Лиры одежду. Она уходит в сторону и кладёт вещи со всей осторожностью, словно они состояли из стекла. Подбирает первую в руки и разворачивает, окидывая взглядом и посматривая спрашивающим взором на белобрысую.

В руках оказались первым делом штаны. Брюнетка просовывает руку в штанину, но та оказывается слишком широкой и мешковатой для тонкой конечности. И нет той горловины, чтобы натянуть через голову. Не держится на корпусе, спадая на пол, так как нет каких-либо зацепок на спине. Тайсэрлесс сомневалась, что надо продевает плотную сшитую ткань через голову, так как та порвётся. Решая надеть уже на ноги спустя секундные размышления, ардэнт натягивает и затягивает резинку. Вроде держится. Вроде нормально. И не сковывает движений.

Рубашка. Очередные странные штанины, которые спокойно прошли через руки, но неудобно застёгивать на спине, а спереди как-то мешковато. Если даже Лира спрашивала предложить помощь, то брюнетка лишь ставила руку перед собой в знаке «Подожди, я сама». Арду надо привыкнуть, научиться. И она начала натягивать одеяние, что то закрывало спину. Умерив температуру Короны, чтобы не сжечь рубашку, девушка уменьшила и яркость оной, застёгивая пуговицы, что закрывали живот и грудь. Необычные ощущения.

Осталась обувь. Первая нога. Неудобно. Может, на вторую ногу? Надевает. И будто тесно ноге, пальцы врезаются в мысок ботинок. Снимая и укладывая на камень, Тайсэрлесс разрезала носок ботинка своими острыми ногтями, чуть обугливая нитки, чтобы не торчали, не цеплялись и не распарывались дальше. Надевает ещё раз. Уже удобнее. Пальцы торчат, но зато комфортно. Тоже самое проделано и со второй обувкой, которую тоже успешно натягивают на ногу, затягивая шнурки и засовывая их вовнутрь. Завязывать арданатея ещё не умела. Моторика не позволяла.

- Почему Вы говорите, что я найду лучше? – для неё пока нет понятий «лучше» и «хуже». Квазизвезда не думала на этот счёт, но подобная… ущемлённость? – как-то странно насторожила. Брюнетка вновь склонила голову набок и разглядывала девочку. – Я пока не знаю, кто хуже, а кто лучше. Мне будет достаточно и тех знаний, что Вы несёте в себе. Если учиться, то вместе. Я предпочту делать в компании, в общении и познавать всё в общении непосредственно с Вами. Почему Вы так думаете?

[nick]Тайсэрлесс[/nick][icon]https://i.imgur.com/aFhZ74V.jpg[/icon]

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

7

[indent] Лира не без мягкой улыбки замечает, что незнакомка остаётся до поразительного спокойной. Всё ещё подвластная дрёме, странному чувству, что не давало мыслить однозначно трезво, девушка старается понять суть рогатого существа. Беловолосая ощущает, что оно сильно, мощно, но, если её не подводит чутьё, то оно не до конца осознаёт себя, понимает то, что происходит вокруг. Каждый вдох отчего-то кажется донельзя шумным.

[indent] Вопрос обжигает уши. Тело вздрагивает, словно ветер принёс морозных воздух с далёких гор. Лира слабо мотает головой, но даже этот жест ощущается звоном в голове. Странное место. Смущённая улыбка ложится на губы бледной девушки, когда незнакомка клонит голову набок. Кажется, они друг друга действительно не понимают? И не поймут, если беловолосая не постарается объясниться. Но как это сделать, если вся память о прошедших часах сплошными обрывками? Силясь вспомнить, Лира хмурится, напрягается, но не находит в себе согласия с тем, что ей довелось именно прятаться от кого-то. Помнит лишь чувство, что убегала, но затем – тьма, словно что-то выкосило воспоминания, лишило жизни, сути. Девушка приподнимает ладони, чтобы всмотреться в них – жива. Пальцы всё ещё дрожат, усталые, пугливые, но это признак того, что всё это – реальность. Тоскливая и мутная, словно обе незнакомки тонут в мутном киселе, в дрёме излишне спокойного сна.

[indent] Вопросы столь громки, что невольно хочется попросить говорить тише. Голос девушки мог бы разбить скалы, но Лира осознаёт, что это лишь иллюзия, ощущение. Рогатое существо говорит обычно, спокойно, спрашивает с искренним детским любопытством. Беловолосая слабо улыбается в робком умилении.

[indent] — Я… Кажется, я хотела поискать новые виды растений, порисовать их… И животных тоже… Но я растеряла всё… что у меня было, — неуверенно мяучит девушка, оглядываясь вокруг, словно, если посмотреть внимательно, можно было бы отыскать те самые вещи. Лира вздыхает, не находя ничего кроме светящихся грибов.  Она снова смотрит на незнакомку виноватым взором, ощущая себя раздетой морально. У неё ничего нет, и она вряд ли может помочь в той степени, в которой хотела. Но хотя бы немного…  Слыша изумление в интонации девушки, беловолосая слабо ведёт ручкой по широкому лбу одной из пантер. — Они просто были здесь, когда я очнулась. Я благодарна им, — голос лёгкой трелью разносится по глади воды, сводам глубокой тёмной пещеры. Он отбивается от стен, эхом убегает в далёкие глубины.

[indent] Лира поднимается. Она слаба. И знает это слишком хорошо, чтобы не улыбнуться в смущении и извинении за свой внешний вид.

[indent] Снова вопрос. Этот бьёт не по ушам, но пробивает сердце и душу. Вынуждает замереть и затихнуть, задуматься нарочито светло и улыбчиво. Девушка приобнимает себя за плечи, пытаясь ответить так, чтобы не сказать слишком тяжёлой или неприятной информации. Она видит удивление и недоумение на лице незнакомки. Такие чистые, яркие эмоции, что присущи только детям.

[indent] — Я просто… Иногда боюсь помощи и не считаю, что она может мне помочь в действительности, — отвечает искренне и честно. Затем машет головой и ручкой: — Не берите в голову, это ерунда. И нет, Вы не кажетесь мне подозрительной или настойчивой, всё в порядке, — торопится объясниться, прояснить всё, чтобы не вызывать у девушки лишний дискомфорт. Руки тянутся выжать длинные белые волосы от воды. Детскому объяснению о том, что незнакомка не причинит вреда, Лира верит и принимает те слова с доброй, нежной и почти что покровительственной улыбкой. — Я верю.

[indent] Когда одежда оказывается в руках незнакомки, Лира кивает и наблюдает, что та отступает, чтобы переодеться. Невысокая путница оборачивается к пантерам, склоняется пред ними на колени и тянется обнять каждую в странном бесстрашном порыве прикоснуться, ощутить чужую дикую натуру, отблагодарить своим теплом. Она даже могла бы отдать свою жизнь, тело, мясо и плоть, лишь бы выразить всю признательность.

[indent] — Спасибо, — шепчет каждой. И пантеры вьются рядом змеями, рычат, ворчат на своём, ходят, кто-то вальяжно ложится на камень, где прежде была беловолосая. Лира ведёт взгляд в сторону, ловит чужой вопросительный взгляд. — Помочь? Всё будет в порядке, не волнуйся, — утешает, поднимаясь. Она подходит ближе и заинтересованно наблюдает за усилиями девушки одеться.

[indent] — То, что ты держишь – штаны. Их нужно надевать на ноги, — представляя пред собою воображаемые штаны, Лира делает жест, словно продевает ногу в одну невидимую штанину, а затем в другую. — Вот так, молодец, — хвалит, когда наконец штаны оказываются на талии незнакомки, а узел твёрдо завязан. Не без сожаления беловолосая осознаёт, что, кажется, это существо действительно не то иномирец, не то нечто совсем иное, которое совершенно не знакомо со многими здешними правилами и порядками. Но оно не беспомощно. Девушка порывается помочь с кофтой, но останавливается, увидев жест. Замирает и кивает, зная, что лучше научиться самостоятельно справляться с подобными вещами. — Вот так, — удовлетворённо кивает, когда наконец все пуговицы застёгнуты. Кажется, некоторые базовые знания выборочно у рогатой дамы есть… Серые глаза щурятся. Может ли это быть особой игрой или обманом?

[indent] Лира ахает, но лишь смотрит на то, как девушка, не выдержав дискомфорта в обуви, просто берёт и разрезает ту.

[indent] — Постой, я ведь могу… — поздно, — сделать новое… — вздыхает. Видя, что у той не получается завязать, Лира опускается на колени, не заботясь о чистоте платья и тянется, если то позволяет незнакомка, завязать на крепкий узел обувь. — Могут вывалиться, споткнёшься – будет больно. А так безопаснее, — поясняет, хмурясь.

[indent] Лира теряется от вопроса. Он снова бьёт в самое сердце, вынуждает глубоко задуматься, попытаться придумать такой ответ, который смог бы достаточно чётко прояснить каждый момент. Длинноволосая вслушивается в рассуждения незнакомки, кивает задумчиво. Поднимается.

[indent] — Вам точно не нужна обувь получше? — указывает на торчащие пальцы. — А по поводу вопроса… Я не тот человек, который мог бы охватить достаточно много знаний и передать их все Вам, — кивает. Кивком головы просит идти за собою. Сама же ступает первой, наколдовывает рядом на всякий случай светящийся огонёк, пусть и рогатая девушка тоже была достаточно яркой. Пантеры тихонько рокочут и ступают следом. — Есть люди, которые знают больше. Они и будут лучше меня. Хотя мне, без сомнений, — щёчки розовеют, — приятно, что Вы хотите изучать мир в моей компании. Нам как раз нужно выбраться из пещеры, так что давайте руку, — Лира тянет свою ладонь вперёд, ожидая, когда существо протянет свою. Пантеры чуть тревожно рычат, но после окружают девушек и выходят вперёд, чтобы куда-то провести. — Кажется, они нам помогут. Как Вас зовут? А... Вспомнила... Тайсэрлесс, верно?  — участливо уточняет беловолосая, с интересом заглядывая в глаза девушки.

[indent] Лира старается предвидеть любую опасность, но, к счастью, пещера тиха и спокойна. Ничто не рвётся из глубин, не рычит голодом. И пантеры, словно проводники, спокойно ведут путниц к свежему воздуху. Он уже бьётся рядом, ласкает кожу, наполняет ноздри сладостью.

[indent] — Вы чувствуете? Мы совсем близко, — улыбается беловолосая. — Вы голодны? Я могу накормить Вас у себя дома. Если, конечно, Вы хотите... Мне вот нужно, — живот тоскливо урчит голодом.

Отредактировано Лира Мирлесс (2024-06-23 21:51:23)

Подпись автора

и корабли у берега разбиты.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Щепотка звёздной пыли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно