Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Щепотка звёздной пыли

Щепотка звёздной пыли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/dGADqCY.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Участники:
Лира Мирлесс & Тайсэрлесс

Время и место:
Конец 5025-го года.
Лирея, горы Ливет

Мир полон загадок и тайн.
Особенно если ты в нём впервые.

[nick]Тайсэрлесс[/nick][icon]https://i.imgur.com/aFhZ74V.jpg[/icon]

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-08 23:15:46)

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

2

Всё когда-то бывает впервые.

Открыть глаза и увидеть перед собой землю, камни, даже какой-то маленький ручеёк, журчащий тихо-тихо. Пальцы медленно сжались в кулак, захватывая маленькую горсть влажной земли. Всё тело пробежалось странными мурашками, а мышцы чудно͐ сжимались. Тело не желало повиноваться сознанию. Действия оказывались достаточно вялыми, а глаза слипались, как от глубокого, но короткого и тяжёлого, сна. Словно трудоголик после бессонной смены, девушка приняла сидячее положение и потёрла лицо руками, размазывая по нему случайно землю и грязь. Поморщившись на холодные ощущения, Тайсэрлесс посмотрела на свои конечности и убедилась, что оказалась в незнакомом месте. Но чем больше она находилась в неподвижности и тишине, тем больше поступало в мозг информации о местонахождении, обстановке в мире.

Лирея. Горы Ливет. Утёс. Здесь возможны какие-либо звери в виде крупных кошачьих представителей - пантер, а также змеи, крысы и пауки. Из растений могут оказаться можжевельник, лишайник, а также какие-либо грибные споры. Вероятно, флуоресцентные. Ардентка сонно оглядывала окружение и подняла свою левую руку, чтобы осмотреть её. Никаких повреждений, но есть наличие грязи. Под ногтями и на коже. На голове имелись спутанные густые пряди, а кожа оказалась то ли из-за освещения, то ли на самом деле бледно-землистой. Короткие ногти. Равнодушный взгляд скользил по пространству, но и говорить что-то Тайсэрлесс не собиралась.

Зачем она здесь? По какой такой причине? Девушка опёрлась ладонью об стену пещеры, в которой оказалась, чтобы встать на ноги. Посмотрела на себя сверху вниз и поняла, что нагая. Абсолютно. Интимные места, что обычные люди прикрывают тряпками, не проглядываются как таково. Полотна ткани, что обычные люди носят на себе, называют одеждой. Нахмурив брови, арданатея оглянулась по сторонам. Небольшая грудь прикрыта лишь грубым слоем подобия ороговевшей кожи. Сосков не обнаруживалось. Промежность тоже не было видно, видимо, защищалась таким же сплошным слоем. На руках, ногах и туловище Тайсэрлесс обнаружила странные “швы”, словно её кожа расходилась в стороны, а какой-то врач их зашил, пока она спала. Подняла руку вновь и посмотрела с проступающим любопытством. И свечение откуда-то.

Взгляд упал на грудину. Как она раньше не заметила? В груди находилась пробоина, словно от какого-то выстрела, снаряда. Пустота, но изнутри так ярко светится, что освещает путь. Красивый оранжево-жёлтый оттенок. И горячо как. Но не обжигает, а обогревает, не давая замёрзнуть.

Теперь надо искать выход из этого места. И желательно без приключений. А может, для начала осмотреться и понять что к чему? Звучит заманчиво. Арданатея посмотрела из стороны в сторону, чтобы определиться с направлением движения. Повернулась и увидела какой-то тоннель впереди. Что же, можно пойти и туда. Всё равно на месте стоять и сидеть не хотелось. Лежать и подавно. Належалась уже. Ведь в этом мире столько всего интересного… У неё под ногами весь мир, а тьма окутывала со всех сторон своим невесомым непроглядным одеялом. Любопытство и желание изучить окрестность сжирали изнутри, не давая покоя. Хотелось узнать как можно больше.

Внезапно хлынула обида. Демиурги. Они здесь. Не конкретно в этом месте, а в этом мире, что назывался планетой. И таких планет несколько. Демиурги первого поколения, что являлись такими же квазизвёздами поначалу, воплотились в мире раньше. Намного раньше. Умопомрачительно раньше. Ведь и Тайсэрлесс могла очутиться здесь вместе с ними, но что и где именно пошло не так? Это несправедливо. Кулаки сжались снова, но уже не из-за приведения тело в чувство, а из-за какой-то странной злости. Всё внутри кипело. Это называется раздражением? Медленно и тихо выдохнуть, успокоиться. В итоге ард тоже оказалась в этом мире. Останется только найти их и других собратьев. Пообщаться, узнать обстановку. Но это время. Много ли у неё этой непонятной единицы? Может, найдётся кто-то другой, кто сможет пояснить всё на этом непонятном свете? Слишком много информации, освоить её за раз не получается.

Медленными тихими шагами Тайсэрлесс ступала по земле, шлёпая по поверхности и булькая с каждым погружением в жидкую консистенцию. Вода. Она течёт. Охлаждает пятки, а как странно щекочет кожу. Поднять ногу, снова опустить. Холодно. По коже снова пробежались какие-то мурашки. Ардэнт взглянула на плечи и скользнула глазами по предплечьям. Изменений нет. Можно продолжить путь. Вперёд к приключениям? Вроде так говорят авантюристы. Хотелось бы приключений? А как их искать? Можно ли их найти, если это неосязаемое явление и не имеет формы? Воздух как-то можно ощутить. Он обтекает тело повсюду. Возможно, на эти вопросы снова найдётся ответ позднее. На данный момент надо поставить конкретную цель. Найти кого-то и наладить контакт. Желательно разумного и неагрессивного. И умеющего говорить. Человека. Вот на его поиски и нужно отправиться. А для этого надо снова найти выход из пещеры. Сияние в грудине стало ярче и медленно мерцает, то угасая, то увеличивая яркость. Может, в качестве некоего сигнального огня и получится кого-то к себе приманить? Но находятся ли люди в пещерах? Вот как раз и выдаётся возможность узнать.

Подпись автора

+1

3

[indent] Лира не находит в себе сил встать с постели в тот миг, когда звенит трелью надоедливой будильник. Она же ставила другую мелодию? Или так долго думала об этом, что приснилось, что так и сделала, а наяву – нет, не добралась, не смогла? Беловолосая особа поднимается, склоняется усталой безвольной куклой на колени, тянется так, что каждый позвонок выделяется из череды костей на спине. Бледная особа сползает с постели, ступает умываться, не забывая заглянуть в зеркало и увидеть сквозь длинные белые локоны своё сонное отражение. Грустная усмешка едва звучит в комнате, закрывается дверь.
Сегодня Лира снова путешественница – нужно выбраться в горы, поискать некоторые виды растений, быть может, порисовать с натуры зверей. Страх сжимает грудную клетку. Не хочется. Нет сил, желания никуда идти, ведь девушка слишком хорошо понимает, что неопытна, что, вероятнее всего, пострадает, что, если вдруг придётся столкнуться с опасностью, то она точно-точно не справится и совершенно точно принесёт всем лишь беды.

[indent] «Нет. Не думай так», — просит, умоляет себя же. Когда умывается холодною водою, то оттягивает нижние веки глаз, смотрит на странную физиономию в зеркало. Тяжело. Странно. Хлопает себя по щекам. «Очнись», — требование твёрдое, краткое. Но она, кажется, уплывает в тревогу. Хочется остаться дома, передумать, никуда не идти. Но нет. Старается не думать. Каждый шаг отсекает возможность вернуться.

[indent] — Я просто думаю об этом плохо, но на самом деле я не знаю, как всё будет впереди. И поэтому мне так беспокойно. Когда я приду, я увижу, что всё точно-точно в порядке, — обещает себе, когда завязывает на талии белоснежный бант, а сама облачается в светлое платье. Расчёсывает тщательно волосы. Собирает свой чемоданчик с кистями, красками и всяким-всяким. Вздыхает.

[indent] — Даже если что-то случится плохое, то я справлюсь. Потому что до этого так или иначе я справлялась, — мантрой повторяет в голове снова и снова, пока преодолевает конец владений Князя и решает пойти к ближайшему транспорту.

[indent] И вот она, тревожная, тяжело дышащая, стоит у тёмной пещеры. Там, судя по записям, по информации от местных, есть особые растения и, кажется, некие ночные бабочки, которых тоже, может быть, получится зарисовать. Медленно эон погружается во мрак. Над головой появляется магический источник света. Он робко дрожит, мерцает, позволяет видеть пред собою всё чётко и ясно, но не слепит глаз. Всматриваясь в пустоту, Лира чувствует глубокую тоску, которая, кажется, с каждым пройдённым метром съедает всё сильнее и сильнее. Пред глазами образы прошлого. Мучительные, злые, дикие. С глаз стекают слёзы, но беловолосая старательно поджимает губы и сдерживает боль. Всё такое странное. Дикое.

[indent] Она не замечает, как меж сводов пещеры появляется всё больше и больше растительности. Оцепенение медленно настигает эона, давит на виски. И наконец девушка отпускает себя, теряет в чувствах, позволяя магическому огню померкнуть, а чемоданчику упасть с ослабших пальцев. Уши уже не слышат этот звук удара о пол. Тонет в непроглядной тьме.

[indent] Серые глаза распахиваются внезапно. Осознание резью бьёт в голову. Взгляд ведёт в сторону. Замирает. Вокруг яростью бродят, крадутся дикие тёмные звери, животные. Их шерсть блестит на солнце, с дыхания каждого сходит угрожающий рык. Они бродят, голодные, Лира знает, вокруг неё. И ждут, чего-то неизменно ждут, словно сейчас не могут или не желают вцепиться ей в глотку, но однажды, в ином случае обязательно бы сделали. Взгляд с осторожностью поднимается наверх – свет робостью крадётся через маленькие щели сводов глубокой пещеры. Чёрная морда приближается к шее, опаляет дыханием. Слизывает холодный пот страха. Сглатывает.

[indent] Не зная, зачем и почему это делает, но тянется рукою к массивному лбу. Опускает ладонь, гладит мягкость шерсти. Улыбается с облегчением – её не съели, не захотели, не возжелали изничтожить, убить за такую дерзость! Сероглазая шумно выдыхает тревогу, пытаясь осознать, сложить то, где она находится сейчас и что же ей делать дальше. Позволят ли подняться? Смотрит вниз, на платье – оно всё промокло. И сама сидит на островке среди воды. Кивает сама себе. Она действительно не поняла, не услышала ранее, что здесь вода. Но теперь плеск от шагов животных слышится очень явно. Здесь влажно и холодно.
Беловолосая растерянно вглядывается в окружающее пространство. Как она здесь оказалась? Что было после того, как огонёк погас? Платье разодрано, порвано. Поджимает теснее ноги.

[indent] Вдруг слышит плеск воды. Другой. Неестественный. Поворачивает резко голову. Звери тоже. Смотрят злобно, но не бросаются, словно ждут команды, приказа. Или чего-то ещё?

[indent] — Кто здесь? — подаёт голос, что отбивается эхом от стен, звучит звонко, робко, растворяется быстро в воздухе, остаётся лишь отголоском звука после. Лира не приподнимается, но тянется придержать животных, коснуться пальцами тёплого плеча, попробовать успокоить. Чует нутром, что они не нападут, пока не будет опасно. И тогда серые глаза вопросительно смотрят во мрак, рассматривая тёмные очертания гостьи. Это враг? Или друг? Лира ничего не знает. Но покуда тут есть кого можно пытаться спасти, девушка готова стараться это сделать. И оттого в голове сразу сотни мыслей – стоит ли помогать зверям? Отпустят ли её? Нужно ли защищаться магией? Где меч? И как, главное, она здесь оказалась с вырванном куском памяти? — Не бойся, они не нападут без угрозы, — улыбается, склоняет голову набок, дрожит мурашками, но старается показать незнакомке с рогами, что всё точно в порядке.

+1

4

Много ли, мало ли прошло времени в поисках необходимого живого существа для получения нужных сведений, было не узнать. Отсутствие солнечных лучей, по направлению которых можно уточнить потоки времени. Из источника светы была лишь Звёздная Корона, что светила из середины грудины, как яркий фонарь. При прислушивании к звукам приходилось пригибаться на коленях, сосредотачивая всё своё внимание на каком-либо объекте. Араданатея продолжала искать и бродить по пещерным коридорам, вслушиваясь в капель и другие посторонние звуки, а такие имели место быть. Ведь это чужое логово. Чужая территория. Это ард понимала, но не торопилась тревожить жителей сего места. Всё же хотелось сперва просто изучить место, ознакомиться с местностью, а затем уже налаживать мосты с теми или иными созданиями. Оными пока что являлись жучки-паучки да змеи, что расползались.

Краем глаза замечено какое-то движение. Ардент повернулась и приподняла голову, чтобы осмотреться. И снова где-то показались лапы, хвосты и маячившие существа. Телосложением очень похожи на тех самых пантер. Девушка их видела впервые, но уже твёрдо знала, что это именно кошачьи представители. Короткая шея, жёсткая шерсть, далеко расположенные глаза янтарного и серого цвета, длинные хвосты и мощные лапы с острыми когтями. Тайсэрлесс вновь сделала шаг и замерла, отмечая, как в её направлении один из зверей обернулся. Свет Звёздной Короны уменьшился, больше напоминая свечку в тёмной комнате. Ещё один шаг, и ступню обволакивает холодная почва. В пятки впивается галька, но брюнетка игнорирует это неудобство, ещё не полностью осознавая, как на это реагировать. Но лицо искажается в недовольной гримасе, на лбу появляются морщинки, а брови хмурятся.

Голос. Женский. Тихий. Арданатея оставалась на своём месте и склонила голову набок, принимая эти слова на свой счёт. Она пыталась определиться с реакцией и не понимала, но слова врезались в память. Тайсэрлесс, как поисковик в сети Интернет, пыталась припомнить значение слова «бояться». Это чувство, что должно вызывать дрожь в коленках, трепет и волнение. Девушка волновалась? Нет. Да и на ногах стоит крепко. Руки и ноги не дрожат и не дёргаются, а сердцебиение ровное, дыхание спокойное. Значит, это не боязнь. По синонимам «страх», «испуг», «фобия» и тому подобные. Арданатея сморгнула все эти мысли, чтобы не засорять свой разум таким потоком информации, ведь здесь и сейчас куда интереснее события могут происходить.

- Я здесь, - тихим голосом изрекает ард и выходит из угла, что использовала в качестве укрытия. Её заметили, так что и скрываться дальше не имеет смысла. Девушка разглядывала свою новую знакомую, насколько позволяло зрение и освещение тёмной пещеры. Лишь за счёт флуоресцентных кристаллов да грибов, что находились у стен и на потолке, и получалось распознать в незнакомке длинноволосую девушку. Альбиноса ли? То ли белые, то ли пепельные волосы. А глаза, цвет которых не определить, сверкали. Одежда потенциальной собеседницы перепачкана и местами порвана. Что с ней случилось?

- Я и не боюсь, - ровно произносит Тайсэрлесс и подходит медленными шагами, поглядывая на кошачьих, что временами дёргали своими хвостами, выражая беспокойство и заинтересованность. Ард старалась делать меньше резких движений и не издавать громких звуков, чтобы не разозлить сторожей. Почему они не нападают? Почему они её защищают? Или они защищают место, на котором находится девушка? Может, здесь находится какая-то магическая энергия, что обуздывает нрав диких зверей? Они очень спокойные. В целом это и хорошо. Это играет на руку арду, которая драться точно не хотела. Девушка ещё не могла опознать свои возможности и способности, осознавая лишь самые обычные умения: мелкая моторика, устная речь и прочие. Всё продолжает оставаться ново.

- Как ты здесь оказалась? – арданатея посмотрела на кошек, потом перевела взгляд на девушку. – Вы оказались, - исправилась на более уважительный тон. В голове уложилась информация, что к незнакомым людям предпочтительно в знак почтения и вежливости обращаться на «Вы». Причины нахождения здесь пантер девушку не волновало, потому что это их обычная среда обитания. А вот про людей ничего не известно. – Вы здесь живёте? Не они, - она обвела рукой зверей и указала кивком на незнакомку. – Вы, - брюнетка старалась говорить спокойно и не так требовательно, но незнакомая обстановка и по-своему стрессовая ситуация давила на психику. Голова по-странному гудела, словно отказывалась воспринимать дальнейшую информацию.

- Я Тайсэрлесс. Квазизвезда. И я только появилась в Вашем мире. Мне хотелось бы узнать больше деталей о нынешнем месте, времени. Через того, кто проживает на месте непосредственно, - возможно, слова ардентки звучали слишком заумно и непонятно, витиевато. Но таков склад ума только явившейся в мире. Она ещё только учится и многого не понимает. Ладонь легла на грудь девы, указывая на говорящую. Представилась, объяснила ситуацию. Что нужно ещё сделать? Спросить, наверное. – Вы мне сможете помочь в этом? А Вам нужна помощь? – услуга за услугу. И Тайсэрлесс постарается помочь выйти девушке из этого непонятного места, не тревожа умы зверей.

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-17 23:53:58)

Подпись автора

0

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Щепотка звёздной пыли

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно