Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Бой продолжается


Обсуждение квеста: Бой продолжается

Сообщений 1 страница 100 из 117

1

В данном разделе участники квеста «Бой продолжается» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

@Аврелия
@Двалин
@Энигма
@Альварес

Ребят, тема и обсуждалка готова. Ждите пост Мастера игры. Я пишу первым. https://vk.com/sticker/57736/128.png

Вводную и сюжет обсудим тут попозже.

+3

3

@Аврелия @Альварес @Двалин @Энигма

старт дан! если есть вопросы - я на связи!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

4

@Аврелия  @Альварес  @Двалин  @Энигма

птенчики мои, я нашел вам 5-го игрока - это @Таранис он на проекте новенький, поэтому прошу любить и жаловать, не обижать.

Я ОЧЕНЬ ДОЛГО думал как логичнее внести его в игру, и придумал такой вариант, он прибудет в Энигмой и Двалином, так как имеет кредит доверия у КР и чтобы не провисать в эффективности, ему от КР будет дан легендарный артефакт, артефакт будет дан только на время игры в этом эпизоде и только, чтобы ваша группа выровнялась и игрок вел эффективную игру на равне с вами.

Надеюсь, вы примите мое решение.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+3

5

Я тут) Всем доброго дня! Прошу любить и жаловать, как сказал Энтропий хд

Отредактировано Таранис (2024-05-25 12:12:01)

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+2

6

Таранис,

артефакт:

https://i.imgur.com/1NBrL8a.jpeg

Ранг: легендарный (VII УМИ) / 15 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства:

1. Руна «Элорлир» [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. Руна «Интерит» [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. Аммонализм [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. Печать «Ред-Тарбор» [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. Нитевая пентаграмма [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].

Добавить в первый пост под спойлер

Код:
[img]https://i.imgur.com/1NBrL8a.jpeg[/img]

Ранг: легендарный (VII УМИ) / 12 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства: 

1. [b]Руна «Элорлир»[/b] [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. [b]Руна «Интерит»[/b] [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. [b]Аммонализм[/b] [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. [b]Печать «Ред-Тарбор»[/b] [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. [b]Нитевая пентаграмма[/b] [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].

если хочется какое-то свое свойство, напиши ↑

+1

7

Таранис, добавил в стартовую тему:

Что касается демиурга свободы и независимости Тараниса, у него имелся довольно большой лимит доверия у ряда ведомственных структур Коалиции рас, которые курировали Климбах, он уже не раз доказывал свою верность и помогал местным службам КР даже в самых сложных и провальных операциях, куда его приглашали, порой, в самый последний момент. Таранису на усиление был дан усовершенственный легендарный артефакт — Кристалл энергий "Impulsum virium", который вплавлялся прямо в кожу (куда, на выбор игрока), имеющий 15 зарядов и 5 свойств. Таранис пошел последним.

Можешь писать пост!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

8

Энтропий написал(а):

Таранис,

артефакт:

Ранг: легендарный (VII УМИ) / 15 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства:

1. Руна «Элорлир» [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. Руна «Интерит» [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. Аммонализм [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. Печать «Ред-Тарбор» [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. Нитевая пентаграмма [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].

Добавить в первый пост под спойлер

если хочется какое-то свое свойство, напиши ↑

Простите, что так долго думаю( но можно поменять свойство "3. Аммонализм" на ментальный щит? Желательно, чтобы был массовым, если такое возможно? Ну, чтобы защитится и защитить при случае других от псионическо-ментального излучения звезды

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

0

9

Таранис написал(а):

Простите, что так долго думаю( но можно поменять свойство "3. Аммонализм" на ментальный щит? Желательно, чтобы был массовым, если такое возможно? Ну, чтобы защитится и защитить при случае других от псионическо-ментального излучения звезды

Массовый будет жрать много силы (по числу целей), я думаю, в группе в принципе каждый сможет поставить сам на себя ментальный щит)) так что если ты хочешь себе ментальный щит - без проблем, меняй, но от ментальной воздействия звезды вам защищаться не нужно.  8-)

0

10

Энтропий написал(а):

Массовый будет жрать много силы (по числу целей), я думаю, в группе в принципе каждый сможет поставить сам на себя ментальный щит)) так что если ты хочешь себе ментальный щит — без проблем, меняй, но от ментальной воздействия звезды вам защищаться не нужно.

Раз вы говорите, что защищаться не нужно, тогда ничего менять, пожалуй не буду)
Спасибо;)

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+1

11

Таранис написал(а):

Я тут) Всем доброго дня! Прошу любить и жаловать, как сказал Энтропий хд

    Не мне, Отец, не мне,
    Но имени Твоему...

привет-привет)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

12

@Аврелия
@Энигма
@Альварес
@Таранис

если что, @Двалин в лоу, он сообщал, и мы пропустим его ровно 1 круг, так что я сегодня попробую отписать, просто я мало спал и если вдруг не смогу, то пост будет до 29 включительно, но думаю сегодня.  :D

+3

13

Энтропий, скажите, пожалуйста, а в тех местах, куда мы прибыли, есть расы типа гномов, или мне тоже придется менять внешность?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

14

Я вот думаю, может Таранис устроит какой-нибудь переполох и скроется? А остальные под шум и панику сделают все, что нужно? Не то, чтобы Таранис так силен хд, но устроить сильную бурю и скрыться - с новым артефактом сил хватит, думаю хдд

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

0

15

Таранис, вероятнее всего, это путь в один конец)))
Для Тараниса уж так точно

0

16

Аврелия написал(а):

Таранис, вероятнее всего, это путь в один конец)))
Для Тараниса уж так точно

Демиург без страха и упрека хд
Это было лишь предложением хдд. Но, на то Таранис и бессмертен хдд

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

0

17

Аврелия написал(а):

... это путь в один конец.

Мне тоже так кажется.
Давайте хотя бы попытаемся сначала пролезть осторожно. А все запороть и ввязаться в безрассудный бой всегда успеется.

Таранис написал(а):

... на то Таранис и бессмертен.

Кто его знает... Вдруг "звёздочка" способна зохавать моск даже демиурга?

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

18

Таранис написал(а):

Демиург без страха и упрека хд
Это было лишь предложением хдд. Но, на то Таранис и бессмертен хдд

Ну как бы бессмертен он весьма условно)
Во-первых, вдруг его захочет перед гибелью съесть Альвария?)))

Во-вторых, даже если и не захочет, возродиться он сможет только через сто лет, то есть персонажа придётся создавать нового) скачка на сто лет у нас не намечается)

0

19

Двалин написал(а):

Мне тоже так кажется.
Давайте хотя бы попытаемся сначала пролезть осторожно. А все запороть и ввязаться в безрассудный бой всегда успеется.

Кто его знает... Вдруг "звёздочка" способна зохавать моск даже демиурга?

Я просто предложил хдддд. Но, если нас прижмут хд, то Таранис готов х)

Аврелия написал(а):

Ну как бы бессмертен он весьма условно)
Во-первых, вдруг его захочет перед гибелью съесть Альвария?)))

Во-вторых, даже если и не захочет, возродиться он сможет только через сто лет, то есть персонажа придётся создавать нового) скачка на сто лет у нас не намечается)

Не только Альвария, может Энигма тоже захочет попробовать хддд

Сто лет это много((

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+1

20

@Таранис ждем тебя после @Энигма т.к. она болеет)

+1

21

привет. отпишусь сегодня-завтра, надеюсь на понимание

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

22

Энигма, Таранис, я забыл запятую, а весь смысл фразы поменялся. Ахаха. :D Я имел ввиду, что ждем Тараниса, а Энигма когда сможет.

0

23

Энтропий написал(а):

Энигма, Таранис, я забыл запятую, а весь смысл фразы поменялся. Ахаха.  Я имел ввиду, что ждем Тараниса, а Энигма когда сможет.

День добрый!
Если братец Энигма готов отписаться, то я подожду хд

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

0

24

Таранис написал(а):

День добрый!
Если братец Энигма готов отписаться, то я подожду хд

короче, ждем тебя до завтра ) у меня завтра выходной и я планирую вечером написать пост.  :glasses:

0

25

Энтропий, Я там взял на себя немножко смелости и "придумал" себе не только имя, но и должность, звание и т.д.

Если вы против, то я мигом все удалю и перепишу хд

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

0

26

@Двалин
@Энигма
@Альварес
@Таранис

Котятки, жду постики до 22 включительно, напоминаю, что очередь свободная! https://vk.com/sticker/57736/128.png

+2

27

@Двалин
@Таранис

остались только вы, жду  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

28

@Двалин
@Таранис

Короче, пишу пост свой.  :dontknow:

0

29

@Альварес походу пока что мы ждем только тебя, красавица )

остальных уже не ждем )

+ делаю донабор)

+1

30

Энтропий, хорошооо братик я ближайшее время напишу пость)))

+1

31

@Аврелия @Энигма @Альварес котятки, если что, мы пока играем втроем, если найду игрока - хорошо, если нет - будем втроем лямку тянуть)  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+3

32

пост готов простите за задержку ((

@Энигма @Аврелия
у меня нету умений на защиту памагити  https://i.ibb.co/tMqXkmr/17-1-1.gif

0

33

Альварес, всегда можно бросить безоружный бой для ухода от атак)

0

34

Аврелия, я не зналь оо

+1

35

@Аврелия
@Альварес
@Энигма

к вам присоединяются

@Леди Пепла
И
@Рилан

прошу вас бегло прочитать отыгранное (хотя бы посты ГМ) и можете влетать)

мы все дружно делаем вид, что вместо Двалина и Тараниса были Леди Пепла и Рилан

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/932737.png

+3

36

Приветик! Рада попасть в вашу компанию https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/312871.gif

Энтропий написал(а):

прошу вас бегло прочитать отыгранное (хотя бы посты ГМ) и можете влетать)

@Энтропий
О 👀
Прям так сразу, на этом круге имеется в виду? 👀👀
Дадите нам 2-3 денька?
Играем с Риланом в камень, ножницы, чтоб решить кто Двалин, кто Таранис)
Почитать, а то я не быстрая. К воскресенью постараюсь отписать. ОК?
Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

37

Леди Пепла, добро пожаловать)
Много они не наиграли и вообще вы успели к самому началу)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

38

Леди Пепла, добро пожаловать к нам!!))))

+1

39

Леди Пепла написал(а):

О 👀
Прям так сразу, на этом круге имеется в виду? 👀👀
Дадите нам 2-3 денька?
Играем с Риланом в камень, ножницы, чтоб решить кто Двалин, кто Таранис)
Почитать, а то я не быстрая. К воскресенью постараюсь отписать. ОК?
Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?

да)

@Альварес @Энигма @Аврелия дедлайн мой сдвигается) я пишу, когда отпишутся новые участники)

+3

40

Леди Пепла написал(а):

Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?

не) все есть в теме )

0

41

@Энтропий
Здесь я же могу материализовать слуг? По тем же правилам, что в Тенях: три, но с функционалом как один.

И я сегодня большую часть дня на на форум не могла попасть, он почему-то не грузился. Но завтра постараюсь закончить пост

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

42

@Энтропий
И ещё вопрос. Я так понимаю, если решишь атаковать второго мутанта, то он тоже тебя ударит три раза, т.е. ещё раз надо будет кинуть кубики на его атаку и мою защиту.
А если я начну стрелять по мутанту, который уже атаковал другого игрока? Этот мутант уже же свои 3 атаки сделал, выходит он тогда по мне атаковать не будет?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

43

@Энтропий
Энтропий,

Энтропий написал(а):

все есть

Энтро, а где на Локальной игровой карте лифт?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

44

Леди Пепла написал(а):

Энтро, а где на Локальной игровой карте лифт?

По правую сторону в центре, там еще тварь и человек внутри)

0

45

Леди Пепла написал(а):

И ещё вопрос. Я так понимаю, если решишь атаковать второго мутанта, то он тоже тебя ударит три раза, т.е. ещё раз надо будет кинуть кубики на его атаку и мою защиту.
А если я начну стрелять по мутанту, который уже атаковал другого игрока? Этот мутант уже же свои 3 атаки сделал, выходит он тогда по мне атаковать не будет?

короче, я понял, что это очень сложно подсчитывать, так что я сам допрокину если что))) по логике да, атакует 1, 2 или 3 раза ) но вообще штука не очень удобная с этим доотакой)

+1

46

Леди Пепла написал(а):

Здесь я же могу материализовать слуг? По тем же правилам, что в Тенях: три, но с функционалом как один.

И я сегодня большую часть дня на на форум не могла попасть, он почему-то не грузился. Но завтра постараюсь закончить пост

да, можешь)

0

47

Энтропий написал(а):

По правую сторону в центре, там еще тварь и человек внутри)

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/494/219869.jpg
Тогда мы прибежали куда?
Ко второй двери (цифра 1) или к лифту (цифра 2)?
И если к лифту,  то что тогда делает страшная штука (жёлтый круг)?

Леди заблудилась 😄😄😄😄😄

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-16 11:20:34)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

48

@Альварес @Рилан остались только вы, мои хорошие)

0

49

Энтропий написал(а):

@Альварес @Рилан остались только вы, мои хорошие)

Я да... ну в смысле уже почти... прошу, скажите, что вы правильно поняли моё высказывание.))

+1

50

Энтропий написал(а):

@Альварес @Рилан остались только вы, мои хорошие)

Завтра вечером я смогу написять хх

0

51

Альварес написал(а):

Завтра вечером я смогу написять хх

ждем)

0

52

@Альварес красавица наша, жду до завтра (24.07) до 18-00  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

53

Энтропий, Я написала братишка!)))

0

54

Леди Пепла написал(а):

Тогда мы прибежали куда?
Ко второй двери (цифра 1) или к лифту (цифра 2)?
И если к лифту,  то что тогда делает страшная штука (жёлтый круг)?

пинайте меня тщательнее)
вы, скорее всего, где цифра 2) робот там ничего не делает) пока просто стоит)

@Леди Пепла @Аврелия @Энигма @Рилан @Альварес

ребят, давайте, чтобы не растягивать еще на три круга, вы скажете здесь, что будете делать? а то из ваших постов не понятно что, каждый предлагает своё )))

0

55

Энтропий написал(а):

скажете здесь, что будете делать?

Ещё  не читала другие посты, постараюсь сегодня посмотреть и сказать своё мнение. Вечером.
Но в целом мне всё равно, как именно будет сюжет развиваться, поддержу любой движ

Энтропий написал(а):

пинайте меня тщательнее)

Мне совесть не позволяет))))

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-24 10:02:01)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

56

Энтропий,

Энтропий написал(а):

чтобы не растягивать еще на три круга, вы скажете здесь, что будете делать? а то из ваших постов не понятно что, каждый предлагает своё )))

Я не хочу проталкивать свои варианты решения проблем)

Но, на мой взгляд, самый простой вариант — прожечь дырку в полу кислотой и залезть туда. Морф же говорила, что нам всего на один этаж ниже на данном этапе.

Лестницы там на карте не видно — может, до неё ещё пробиваться невесть сколько.
Ну а вскрывать лифт — только после предварительной «артиллерийской подготовки» по нему)

0

57

я высказал свое мнение предельно четко в посте.
*Добавлено как только время позволило*
Не хотел показаться грубым) я повторюсь: считаю что пролом в полу до самого дна всех уровней наиболее интересен, так как предполагает тактическую глубину локаций. Но настаивать не буду, играть можно любой вариант)

Отредактировано Энигма (2024-07-24 19:42:38)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

58

Я согласна с Энигмой чтобы провалится сквозь пол, ну и плюс устроить диверсию))
Ну можно и без хд

0

59

Энтропий,
*прочла все посты*
Так а в чём вопрос? Вроде, в постах все предлагают одно и тоже: проломить пол и спуститься на этаж ниже, лифт оставить в покое.
Это согласуется с тем, что предлагала Леди (найти альтернативный путь).

Рилан сказал, что его предложение вломиться в лифт, это от лица персонажа, у самого него никаких планов нет, согласен с предложением большинства.

Добавлено спустя 36 минут 50 секунд: По поводу диверсии. Вроде бы мы здесь, чтобы тайно установить артефакт в нужную точку. Мне кажется,  диверсия привлечёт лишнее внимание. Если Альварес разнесёт полстанции я не расстроюсь)

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-24 14:54:48)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

60

Леди Пепла, Альварес, Энигма, в связи с новой поступившей информацией, полагаю, пробиваться вниз бессмысленно, мы всю магию там потратим. Тем более что выше 20 у нас бросок средний у одной лишь Леди)

Видимо, придётся идти по плану Б.

0

61

Аврелия написал(а):

Тем более что выше 20 у нас бросок средний у одной лишь Леди)

Видимо, придётся идти по плану Б.

👀👀👀👀👀 Получается, что у меня самая крутая атакующая магия из всех 👀👀👀👀👀👀

Так, ну самый вероятный сценарий: 3 броска по 10-29, при этом каждый игрок отгребёт по 3 удара током в 30 единиц.
А от тока можно защититься безоружным боем и холодным оружием? Или обязательно магические щиты ставить?

Вобщем-то неприятно, но не смертельно. Полноценный бой, думаю, обойдётся нам дороже.

А план Б это что?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

62

Леди Пепла, не надо ничего отгребать)
Через лифт будет банально проще и быстрее, а как справиться с тем, что сидит внутри, у меня есть мысль)

0

63

Аврелия,
Лифт так лифт, в целом мне всё равно. Писать буду, скорее всего, на следующей неделе, посмотрю, кто что к тому времени напишет и отыграю сообразно, что покажется логичным.
Если кто-то к этому времени полезет в лифт, поддержу.

Но если хотите, могу пол прожечь своим фирменным заклинанием преобразования в пепел. Мне вас магии не жалко 😁

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

64

@Леди Пепла @Рилан @Энигма @Альварес

котятки, напоминаю про дедлайн, продлеваю срок на 2 дня. До 06 включительно! ЖДУ!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

65

Энтропий написал(а):

@Леди Пепла @Рилан @Энигма @Альварес

котятки, напоминаю про дедлайн, продлеваю срок на 2 дня. До 06 включительно! ЖДУ!

я смогу завтра-послезавтра. приболел :(

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

66

@Рилан  @Энигма  @Альварес

сегодня я пишу пост после 18-00 )

+1

67

Энтропий написал(а):

@Рилан  @Энигма  @Альварес

сегодня я пишу пост после 18-00 )

пишу пост

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

68

Энтропий написал(а):

@Рилан  @Энигма  @Альварес

сегодня я пишу пост после 18-00 )

Рилан ещё в понедельник написал

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-09 10:33:26)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

69

Леди Пепла написал(а):

Рилан ещё в понедельник написал

да, я почему-то только сегодня утром увидел его пост О__О"

+1

70

Энтропий,

Мастер игры написал(а):

ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 04 августа включительно.

Мы конечно медленно пишем, но год на круг...

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

71

Леди Пепла написал(а):

Энтропий,

Мы конечно медленно пишем, но год на круг...

ахаха) поправил)

+1

72

@Энтропий
Или может кто из игроков подскажет.
У меня по Зверям Воскрешения вопросы.
Я почитала, что здесь про них написано и по ссылкам, но цельной картинки не получается.
Я так поняла, это полностью органические, живые планетоиды, вращающиеся вокруг Талитха. Правильно?
И каждый раз при поглощении нового мира появляется новый Зверь.
Тогда почему их число точно не известно? Посмотрел в телескоп и всех посчитал. Или что-то мешает их обнаружить?

Я так поняла, при попадании на поверхность зверя, люди мутируют в непонятно что. Зачем тогда на неё высаживаться? Причём в таких количествах. Я так поняла, и повстанцы, и конфедерация прям в массовых количествах туда разных людей высаживают. Зачем? Если для увеличения силы, то неужели обмен трёх десятков мотивированных добровольцев на двух генералов является выгодным (случай Морф)?
И если это способ увеличить силу, зачем тогда конфедерация туда врагов отправила (археймцев)?
Вобщем, поясните чутка задумку, если можно, что это за звери и с чем их едят (ссылочку в начале я прочла)

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-15 19:03:58)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

73

@Энтропий
Энтропий,

Энтропий написал(а):

)

У меня вопросик в предыдущем сообщеньице☝️ 
А то срок завтра https://vk.com/sticker/53097/128.png

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

74

Леди Пепла написал(а):

Я так поняла, это полностью органические, живые планетоиды, вращающиеся вокруг Талитха. Правильно?

что-то типа того)

Леди Пепла написал(а):

И каждый раз при поглощении нового мира появляется новый Зверь.

именно)

Леди Пепла написал(а):

Тогда почему их число точно не известно? Посмотрел в телескоп и всех посчитал. Или что-то мешает их обнаружить?

их собственные свойства, которые мешают их как следует исследовать) точное число неизвестно Сопротивлению если что) их технологии ограничены)

Леди Пепла написал(а):

Зачем тогда на неё высаживаться? Причём в таких количествах. Я так поняла, и повстанцы, и конфедерация прям в массовых количествах туда разных людей высаживают. Зачем? Если для увеличения силы, то неужели обмен трёх десятков мотивированных добровольцев на двух генералов является выгодным (случай Морф)?

массовых высаживаний нет) но да, обмен выгодный для Конфедерации) 1 генерал стоит пары сотен простых солдат)

Леди Пепла написал(а):

И если это способ увеличить силу, зачем тогда конфедерация туда врагов отправила (археймцев)?

вот это не понял)

0

75

Энтропий написал(а):

вот это не понял)

Перед нами мутиррвавшие археймцы.
У меня из написанного сложилось впечатление, что Конфедерация (я ж правильно поняла, что это официальная власть системы Талитха?)
Так вот, Конфедерация проводит какие-то эксперименты со Зверями, высадили на них археймцев, а теперь тут держат.
Вот и вопрос: если это способ увеличить силу, то зачем это делать с врагом (у нас же война с Талитхом?)?
Или я что-то неправильно поняла?

И там ещё запросик в запросы ГМ  https://vk.com/sticker/53097/128.png

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

76

Леди Пепла написал(а):

Перед нами мутиррвавшие археймцы.
У меня из написанного сложилось впечатление, что Конфедерация (я ж правильно поняла, что это официальная власть системы Талитха?)
Так вот, Конфедерация проводит какие-то эксперименты со Зверями, высадили на них археймцев, а теперь тут держат.
Вот и вопрос: если это способ увеличить силу, то зачем это делать с врагом (у нас же война с Талитхом?)?
Или я что-то неправильно поняла?

И там ещё запросик в запросы ГМ

А это уже метоигровая информация) не могу ответить :)

0

77

Энтропий написал(а):

да, обмен выгодный для Конфедерации

Уточню всё-таки, что правильно поняла.
Конфедерация - официальная власть в этой системе, Сопротивление - некая группа которая с ними за что-то борются. (За что, к стати?)
В системе Талитха (и у Сопротивления, и у официальной власти) нормальной практикой является прокачивать солдат, отправляя их на Зверей и таким образом делая из них генералов?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

78

Леди Пепла, Сопротивление борется за то, чтобы Конфедерация перестала порабощать миры ) так как все планеты, в том числе мир, который принадлежал расе, что стала во главе сопротивления, был уничтожен ) нужна информация как именно?

Сопротивление не практикует особо высаживание людей не Зверей, только по желанию самих людей.)))

0

79

Энтропий написал(а):

в том числе мир, который принадлежал расе, что стала во главе сопротивления, был уничтожен

О 👀
Т.е. при поглощении мира её жители не поглощаются вместе с планетами? Какая-то их часть переселяется в мир Талитха? 👀

Энтропий написал(а):

нужна информация как именно?

Не уверенна... Кажется, новые подробности родят новые вопросы)

Энтропий написал(а):

Сопротивление не практикует особо высаживание людей не Зверей

А Конфедерация? Они так свои войска прокачивают?

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-16 11:17:35)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

80

Леди Пепла написал(а):

О 👀
Т.е. при поглощении мира её жители не поглощаются вместе с планетами? Какая-то их часть переселяется в мир Талитха? 👀

О_О это вообще вы про что? Сеттинг игры совсем другой)

почитайте вот тут отыгранный сюжет

Леди Пепла написал(а):

А Конфедерация? Они так свои войска прокачивают?

на такие вопросы я не могу ответить) этом не надо писать целую эпопею) не вижу пока в этом смысла)

+1

81

Леди Пепла, Энигма, ну что, поиграем в дипломатию или в превентивный удар?
Или «светошумовую под ноги и педаль в пол»? Нам всё равно дальше по коридору до самого упора.

0

82

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, Энигма, ну что, поиграем в дипломатию или в превентивный удар?
Или «светошумовую под ноги и педаль в пол»? Нам всё равно дальше по коридору до самого упора.

Мой уже уснувший мозг не может придумать чего-нибудь оригинального. Но в целом мне всё равно, драться или зубы заговаривать. Леди (персонаж), конечно, попытается поговорить)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

83

Леди Пепла, если никто не будет против дипломатии, тогда я начну.

0

84

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, если никто не будет против дипломатии, тогда я начну.

Отлично. Подраться мы ещё успеем, если с дипломатией не выгорит)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

85

давайте. в любом случае нужно понять насколько визави разумны, что помнят и все такое.
если мое мнение еще интересно, само собой

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

86

Энигма, ну, я как раз твоего мнения и жду так-то)

Я не выдвигаю эту мысль раньше, потому что при слишком большом выборе разбегаются глаза, но раз уж на то пошло.
В принципе, поскольку у них там какое-то приёмо-передающее устройство, можно пойти ещё дальше — попытаться его не то чтобы взломать (это вряд ли получится сделать так быстро), но сделать так, что они не смогут получить мысленные и голосовые команды и, соответственно, станут абсолютно бесполезными. Хотя кто знает, механизмы там одинаковые, у нас тоже есть схожий паразит, вдруг можно через него как-то соединиться.

Из нашей команды, безусловно, лучше всего на эту роль подойдёт Энигма с очень большим знанием теомагии)
Вот такой вот ещё есть вариант, который можно реализовывать параллельно дипломатии)

Только единственное — это нужно делать максимально осторожно, ибо любая магия может быть засечена)
Но теомагия вроде как весьма «тихая» в этом плане)

0

87

Энигма написал(а):

давайте. в любом случае нужно понять насколько визави разумны, что помнят и все такое.
если мое мнение еще интересно, само собой

Думаешь, они могут быть разумны? Из поста ГМ у меня сложилось впечатление, что ими полностью помыкает эта новая зелёная красотка.
Через те штуки, что у них на затылках.
А индивидуальные воспоминания все стёрты

Никаких образов Аркхема, их нейронные связи были похожи на нейронные связи детей, за тем лишь исключением, что ряд цепочек, которые отвечали за чистые обезличенные знания и навыки соответствовали возрасту

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

88

Аврелия написал(а):

но сделать так, что они не смогут получить мысленные и голосовые команды и, соответственно, станут абсолютно бесполезными.

Ну, сразу прям отключать я бы не торопилась. Отключение наверняка заметят и тогда точно будет переполох.
Но исследовать подробнее то, что здесь происходит не помешалобы

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-22 14:41:25)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

89

Леди Пепла написал(а):

Ну, сразу прям отключать я бы не стала. Отключение наверняка заметят и тогда точно будет переполох.
Но исследовать подробнее то, что здесь происходит не помешалобы

Так я и не говорю про полное отключение, я говорю про выключение из боя.
Просто сделать так, чтобы между зелёной и ими появился барьер, сквозь который не проходят ни мысленные, ни звуковые команды, а в идеале ещё и как-то заткнуть визуальную информацию, но визуально уже не так обязательно, если мы не будем вести себя агрессивно.

Ну, по типу радиоэлектронных помех ближнего радиуса действия.

0

90

м.. теоретически. а практически разве все персонажи получили результаты разведки? ну и потом. у нас реально проблема: девонька науськает свою ораву на нас даже из радости поглазеть на результат, так что в нашей ситуации все варианты достаточно авантюрны. в рамках поставленной задачи было бы разумным хлопнуть девку, выбить кусок стены и свалить, по максимуму сняв параметры "кукол" и бросив все как есть. переговоры я бы рассматривал исключительно как отвлекающий маневр.
примерно так
это я домой добрался, добрался до компа

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

91

Энигма, предлагаешь сразу атаковать?
Я могу пойти и по такому пути, запечатать её в пентаграмму. Проблема в том, что тогда на нас могут эти вот и не сагриться, поскольку не получат команды на атаку, зато вся база слетится на нас потому что у них технарь пропал.

0

92

Я бы всё-таки попробовала поболтать сначала.
1) Не известно, как эти радужные мутанты среагируют на исчезновение барышни. По-идее, они должны понять, что мы её атаковали. Они же археймцы, т.е  видят магию.
2) Где гарантия, что тут нет ещё десятка лаборантов за бочками?

Вобщем, мне кажется, атаковать мы ещё успеем. Не зря же нам прикрытие выдавали, надо его попробовать отработать)

Но в целом можно и атаковать. Просто в квестах как-то так выходит, что сплошные драки у меня. Была б для разнообразия забавно решить проблему альтернативным путём  😁

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-22 22:24:09)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

93

Леди Пепла, да тут много вариантов)

Дипломатическое решение вопроса может привести как к тому, что мы сэкономим магию, так и к тому, что по нам ударят первыми)

+1

94

Я об этом и говорю) говорим, а сами прикидывает варианты) прогрессорством заниматься некогда, в смысле достучаться до истуканов вряд-ли получится. Хотя не факт, после блокировки подпитки от тали они могут соображать, ментальный контроль там серьезный.

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

95

Ребят, я набегами, извините. Жара стоит капец, плюс я с семи работаю на этой неделе. Недосыпаю

p.s
если сегодня не отпишусь, пусть пишут Леди и Рилан, я в понедельник завершу этот круг

Отредактировано Энигма (2024-08-23 07:13:18)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

96

Энигма, ждем тебя, наш дорогой  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

97

Энтропий,
@Энтропий
Властитель квеста, я бы промолчала, но раз в коментарии к плюсу ты сам повелел...
*кланяется на манер арабских танцовщиц*
Мне кажется, моё колдунство потерялось. Я в том посте кубик на ментальную магию бросала и запрос в запросе ГМ делала, не вижу отражения этому ни в тексте ГМ поста, ни в статистике.
Все ответы только Энигме.
Если запрос действительно потерялся, можно тогда тот кубик к этому посту применю?

И с Энигмой по-моему путаница: он кинул 3 кубика двумя постами:
- Ментальная на изучение существ (есть ответ в посте);
- Теомагия на изучение существ (есть);
- Ментальная на гашение агрессии (не вижу на это реакции).
А в статистике с Энигмы списан всего 1 балл магии, а не 2 или 3.

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

98

Леди Пепла, бля, мой косяк. Прости. Подожди часика три, я вернусь к компу и отвечу в запрос ГМ, мне с телефона такой запрос не обработать)))

И да, не стесняйся пинать меня  https://vk.com/sticker/69619/128.png

0

99

Леди Пепла, так, по сути я забыл сделать акцент на том, что вы с Энигмой получили примерно одинаковую информацию (я хотел написать про двоих, то потом вылетело из головы, когда писал).
- их нейронные связи были похожи на нейронные связи детей, за тем лишь исключением, что ряд цепочек, которые отвечали за чистые обезличенные знания и навыки соответствовали возрасту. Проще говоря, эти существа знали как плавать, как держать ложку, что такое «дисциплина» и зачем она нужна, что такое «семья» или «политика», но знание о своей личности напрочь стерты
- намерений у них никаких нет, разумность есть, агрессии они не проявляют
- случайных мыслей она не улавливает )
так, пост подправил)

само изучение этих существ в данной сцене не особо сложный процесс, никакого сопротивления они не оказали по части изучения, поэтому все запросы на изучение и Энигмы, и Леди затратят один слот заряда.

Погашение агрессии @Энигма я забыл пояснить, там не было никакой агрессии поэтому гасить нечего, они совершенно не агрессивны) поэтому брать заряд не стал)

0

100

Энтропий,
@Энтропий

А ещё Леди прислушалась к пространству, не уловит ли она поблизости мысли разумных существ, "начальников" над этими.

А ещё девушка чутко прислушивалась к окружающему ментальному фону, чтобы услышать «кукловодов», если поднявшиеся из глубин бассейна мутанты окажутся только яркой ширмой.

Возможно, я неточно сформулировала,  но в моей голове я надеялась обнажужить есть ли поблизости ещё разумные существа. Кроме Хлои и радужных мутантов в зале и поблизости никого нет?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Бой продолжается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно